ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 愛知県 / 弥富市 / 人口と世帯
愛知県弥富市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。弥富市の304町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口43,025人17,066世帯
人口密度785人/km²面積 54.8km²
人口集中地区に住む人53%46町丁目が該当
2030年41,158人令和6年推計
2050年35,432人2020年の82%
2070年28,446人2020年の66%
2050年の65歳以上36%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目304/304
町丁目(304)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平島町五反割 | 1,365 | 608 | 7,783 | あり | 95% | 80% | 33% |
| 鯏浦町上六 | 1,101 | 511 | 8,510 | あり | 80% | 63% | 37% |
| 平島町中新田 | 1,085 | 397 | 6,515 | あり | 100% | 86% | 31% |
| 前ケ須町東勘助 | 1,039 | 410 | 9,085 | あり | 109% | 98% | 29% |
| 鯏浦町気開 | 929 | 418 | 6,153 | 90% | 74% | 34% | |
| 鯏浦町南前新田 | 927 | 426 | 5,411 | あり | 91% | 76% | 34% |
| 平島町喜右味名 | 878 | 422 | 8,519 | あり | 84% | 70% | 32% |
| 鯏浦町下六 | 875 | 388 | 7,465 | あり | 81% | 62% | 40% |
| 前ケ須町西勘助 | 843 | 428 | 8,421 | あり | 97% | 83% | 32% |
| 平島東三丁目 | 795 | 285 | 8,718 | あり | 107% | 91% | 33% |
| 佐古木六丁目 | 753 | 308 | 6,759 | 79% | 60% | 41% | |
| 前ケ須町午新田 | 746 | 335 | 7,010 | あり | 81% | 63% | 38% |
| 鯏浦町東気開 | 684 | 321 | 8,402 | あり | 101% | 87% | 32% |
| 鯏浦町上本田 | 679 | 321 | 3,794 | 91% | 77% | 32% | |
| 鯏浦町西前新田 | 654 | 310 | 4,549 | あり | 75% | 58% | 39% |
| 前ケ須町勘助走 | 650 | 268 | 10,580 | あり | 96% | 80% | 34% |
| 平島町甲新田 | 649 | 325 | 7,304 | あり | 97% | 78% | 33% |
| 五明二丁目 | 616 | 277 | 1,748 | あり | 90% | 72% | 36% |
| 鯏浦町中六 | 601 | 261 | 4,554 | あり | 88% | 69% | 39% |
| 平島町北広畑 | 593 | 226 | 7,661 | あり | 98% | 85% | 32% |
| 平島町南広畑 | 570 | 218 | 8,620 | あり | 106% | 91% | 31% |
| 荷之上町焼田新田 | 568 | 204 | 8,010 | あり | 79% | 65% | 37% |
| 五明町築留 | 553 | 218 | 5,632 | あり | 70% | 53% | 40% |
| 前ケ平三丁目 | 519 | 194 | 4,453 | 64% | 49% | 40% | |
| 佐古木七丁目 | 506 | 205 | 7,039 | 74% | 60% | 34% | |
| 竹田 | 494 | 179 | 660 | 66% | 48% | 43% | |
| 平島町小具足巳 | 492 | 179 | 7,725 | あり | 89% | 73% | 37% |
| 五之三町川平 | 485 | 188 | 3,192 | あり | 82% | 64% | 36% |
| 平島町東勘助 | 483 | 178 | 6,100 | あり | 96% | 82% | 33% |
| 子宝 | 482 | 151 | 788 | 69% | 53% | 39% | |
| 鳥ケ地 | 461 | 144 | 469 | 79% | 65% | 34% | |
| 東中地一丁目 | 460 | 175 | 2,324 | 75% | 58% | 41% | |
| 神戸 | 460 | 133 | 348 | 56% | 42% | 43% | |
| 前ケ須町南本田 | 455 | 199 | 3,588 | あり | 82% | 70% | 33% |
| 五之三川平三丁目 | 434 | 172 | 6,638 | あり | 71% | 54% | 42% |
| 鍋田町稲山 | 422 | 120 | 696 | 66% | 46% | 41% | |
| 佐古木三丁目 | 419 | 188 | 5,164 | 92% | 75% | 35% | |
| 又八三丁目 | 409 | 149 | 2,945 | 68% | 51% | 42% | |
| 五斗山 | 389 | 156 | 615 | 75% | 57% | 39% | |
| 佐古木五丁目 | 385 | 151 | 9,209 | 92% | 73% | 36% | |
| 六條町 | 382 | 115 | 622 | 76% | 61% | 38% | |
| 西中地町五右 | 380 | 142 | 1,287 | 63% | 47% | 44% | |
| 前ケ須町野方 | 367 | 156 | 1,501 | あり | 81% | 64% | 40% |
| 荷之上町六十人 | 364 | 141 | 4,482 | あり | 73% | 57% | 37% |
| 五明一丁目 | 357 | 159 | 4,986 | あり | 92% | 75% | 35% |
| 五之三川平二丁目 | 335 | 122 | 4,946 | あり | 78% | 62% | 37% |
| 馬ケ地 | 327 | 124 | 442 | 73% | 55% | 41% | |
| 前ケ平一丁目 | 325 | 108 | 1,208 | 72% | 56% | 40% | |
| 鍋平 | 325 | 106 | 563 | 88% | 72% | 36% | |
| 佐古木一丁目 | 311 | 128 | 6,234 | 97% | 81% | 32% | |
| 鯏浦町下本田 | 309 | 124 | 2,617 | あり | 68% | 49% | 43% |
| 鯏浦町方六 | 308 | 128 | 7,676 | あり | 88% | 71% | 38% |
| 鮫ケ地 | 307 | 109 | 576 | 79% | 62% | 41% | |
| 平島町西新田 | 304 | 88 | 2,358 | 76% | 65% | 32% | |
| 平島町大脇 | 295 | 114 | 8,642 | あり | 96% | 80% | 34% |
| 西中地町中島 | 289 | 109 | 2,289 | あり | 69% | 52% | 39% |
| 小島町下新田 | 285 | 99 | 997 | あり | 86% | 74% | 32% |
| 平島町西勘助 | 274 | 108 | 5,834 | あり | 108% | 97% | 31% |
| 鎌島一丁目 | 258 | 89 | 3,159 | 98% | 88% | 31% | |
| 平島中二丁目 | 255 | 98 | 7,935 | あり | 98% | 85% | 32% |
| 佐古木四丁目 | 253 | 115 | 5,059 | 89% | 73% | 37% | |
| 桴場 | 238 | 79 | 293 | 54% | 40% | 42% | |
| 操出二丁目 | 218 | 64 | 1,315 | 75% | 59% | 39% | |
| 五明四丁目 | 206 | 88 | 3,538 | 91% | 75% | 35% | |
| 四郎兵衛 | 205 | 68 | 953 | 76% | 62% | 36% | |
| 西蜆 | 197 | 68 | 668 | 80% | 60% | 40% | |
| 五明町西亀具 | 190 | 169 | 355 | あり | 88% | 67% | 33% |
| 鯏浦町浦六 | 181 | 81 | 2,881 | 78% | 60% | 36% | |
| 鯏浦町下与太 | 179 | 66 | 1,590 | 79% | 59% | 39% | |
| 又八二丁目 | 172 | 32 | 2,226 | 90% | 73% | 36% | |
| 鎌島八丁目 | 171 | 63 | 8,609 | 73% | 58% | 37% | |
| 五之三町焼田 | 168 | 57 | 2,644 | 60% | 43% | 44% | |
| 坂中地 | 166 | 57 | 332 | 72% | 54% | 39% | |
| 鎌倉町外分 | 161 | 62 | 4,779 | あり | 55% | 37% | 52% |
| 鯏浦町未新田 | 160 | 53 | 3,162 | あり | 88% | 71% | 38% |
| 五明三丁目 | 160 | 98 | 626 | あり | 86% | 69% | 38% |
| 三百島 | 158 | 53 | 570 | 90% | 70% | 37% | |
| 駒野町 | 155 | 109 | 176 | 65% | 32% | 63% | |
| 亀ケ地 | 140 | 46 | 1,365 | 54% | 31% | 58% | |
| 鯏浦町車新田 | 138 | 55 | 929 | 86% | 67% | 35% | |
| 東蜆 | 123 | 44 | 510 | 73% | 58% | 39% | |
| 荷之上町本田屋敷 | 119 | 41 | 2,651 | 58% | 39% | 46% | |
| 上押萩 | 117 | 41 | 606 | 74% | 53% | 46% | |
| 五之三町東本田 | 114 | 51 | 1,361 | 128% | 127% | 19% | |
| 富島一丁目 | 114 | 31 | 855 | 78% | 54% | — | |
| 平島町小具足前 | 110 | 32 | 3,911 | あり | 102% | 89% | 30% |
| 三稲五丁目 | 109 | 44 | 730 | 59% | 44% | — | |
| 平島町北勘助 | 105 | 40 | 2,413 | あり | 85% | 69% | 35% |
| 海老江 | 105 | 51 | 4,743 | あり | 70% | 52% | 39% |
| 荷之上町川田 | 104 | 36 | 1,318 | 75% | 60% | 33% | |
| 境町 | 103 | 35 | 201 | 60% | 43% | 44% | |
| 松名三丁目 | 102 | 51 | 614 | 64% | 45% | 39% | |
| 大谷一丁目 | 102 | 40 | 1,289 | 71% | 56% | 30% | |
| 西末広一丁目 | 101 | 39 | 2,131 | 42% | 22% | — | |
| 鎌倉町 | 100 | 28 | 266 | 81% | 65% | 40% | |
| 稲荷一丁目 | 99 | 39 | 346 | 67% | 47% | 44% | |
| 鯏浦町上巳 | 97 | 34 | 1,266 | 83% | 73% | 31% | |
| 狐地一丁目 | 87 | 25 | 899 | 70% | 54% | 46% | |
| 芝井七丁目 | 84 | 22 | 2,066 | 87% | 70% | 43% | |
| 稲狐町 | 84 | 27 | 268 | 65% | 48% | 40% | |
| 中原 | 83 | 22 | 443 | 62% | 42% | 51% | |
| 五之三町福島 | 82 | 25 | 986 | 81% | 68% | 36% | |
| 松名五丁目 | 82 | 20 | 7,295 | 101% | 91% | 29% | |
| 中山町本山 | 81 | 29 | 488 | 76% | 58% | 42% | |
| 佐古木二丁目 | 80 | 27 | 1,897 | 73% | 54% | 45% | |
| 五之三町本田 | 80 | 28 | 1,188 | 72% | 51% | 48% | |
| 鎌島九丁目 | 80 | 31 | 11,278 | 68% | 54% | 43% | |
| 大藤町 | 79 | 1 | 2,232 | 64% | 33% | 61% | |
| 東末広七丁目 | 79 | 27 | 617 | 80% | 66% | 37% | |
| 鎌島六丁目 | 78 | 27 | 345 | 69% | 54% | 39% | |
| 栄南町 | 77 | 1 | 1,569 | 64% | 29% | — | |
| 鎌島二丁目 | 76 | 26 | 382 | 73% | 53% | 40% | |
| 東中地二丁目 | 75 | 23 | 710 | 72% | 57% | 43% | |
| 鯏浦町東前新田 | 74 | 43 | 721 | 84% | 67% | 36% | |
| 稲元十丁目 | 74 | 26 | 1,235 | 75% | 68% | 35% | |
| 加稲二丁目 | 71 | 36 | 455 | 73% | 51% | 43% | |
| 三好一丁目 | 69 | 20 | 1,235 | 84% | 72% | 32% | |
| 東末広二丁目 | 69 | 18 | 544 | 65% | 44% | 49% | |
| 狐地二丁目 | 68 | 22 | 240 | 34% | 14% | 63% | |
| 中山町中山 | 66 | 25 | 1,095 | 50% | 31% | 60% | |
| 下押萩 | 64 | 19 | 1,106 | 84% | 70% | 34% | |
| 寛延五丁目 | 61 | 15 | 623 | 10% | 0% | — | |
| 間崎一丁目 | 61 | 19 | 1,972 | 48% | 28% | 53% | |
| 中山町分水 | 57 | 24 | 1,017 | 41% | 20% | 71% | |
| 加稲三丁目 | 56 | 22 | 621 | 58% | 37% | 55% | |
| 森津二丁目 | 54 | 17 | 1,042 | 77% | 60% | 36% | |
| 西中地町権右 | 53 | 22 | 4,390 | 63% | 44% | 48% | |
| 荷之上町河原 | 53 | 21 | 1,570 | 76% | 56% | 45% | |
| 五之三町与太郎 | 53 | 17 | 930 | 100% | 86% | 36% | |
| 又八一丁目 | 52 | 18 | 585 | 90% | 73% | 36% | |
| 小島町附新田 | 52 | 23 | 365 | 52% | 37% | 52% | |
| 前ケ須町駅地 | 52 | 25 | 3,719 | あり | 52% | 37% | 52% |
| 寛延二丁目 | 51 | 31 | 332 | 97% | 81% | 33% | |
| 海屋 | 51 | 20 | 105 | 56% | 27% | — | |
| 森津十一丁目 | 49 | 15 | 1,954 | 73% | 46% | 53% | |
| 鎌島三丁目 | 49 | 21 | 372 | 37% | 9% | 112% | |
| 芝井三丁目 | 49 | 17 | 814 | 49% | 34% | 43% | |
| 鎌島七丁目 | 47 | 15 | 200 | 68% | 53% | 41% | |
| 楽平二丁目 | 46 | 16 | 436 | 68% | 56% | 35% | |
| 森津九丁目 | 45 | 7 | 507 | 80% | 64% | — | |
| 中山町北脇 | 43 | 13 | 1,915 | 73% | 57% | 41% | |
| 松名二丁目 | 43 | 17 | 480 | 56% | 34% | 51% | |
| 操出四丁目 | 43 | 14 | 411 | 51% | 31% | 60% | |
| 松名四丁目 | 42 | 21 | 305 | 76% | 58% | 36% | |
| 荷之上町中焼田 | 41 | 16 | 559 | 86% | 72% | 42% | |
| 芝井六丁目 | 41 | 10 | 625 | 84% | 72% | 29% | |
| 松名六丁目 | 41 | 12 | 278 | 10% | 0% | — | |
| 操出一丁目 | 41 | 17 | 408 | 124% | 117% | 31% | |
| 富島二丁目 | 41 | 14 | 600 | 63% | 46% | 51% | |
| 荷之上町権七走 | 40 | 11 | 422 | 66% | 29% | — | |
| 五之三町西本田 | 40 | 12 | 1,064 | 65% | 44% | 44% | |
| 稲元二丁目 | 40 | 10 | 1,249 | 66% | 48% | 42% | |
| 三稲一丁目 | 40 | 12 | 594 | 60% | 46% | — | |
| 寛延六丁目 | 39 | 10 | 350 | 77% | 62% | 40% | |
| 東末広三丁目 | 39 | 15 | 171 | 75% | 58% | 33% | |
| 東末広六丁目 | 39 | 9 | 178 | 91% | 77% | 24% | |
| 稲元七丁目 | 38 | 10 | 553 | 84% | 68% | 34% | |
| 森津七丁目 | 37 | 6 | 421 | 50% | 7% | — | |
| 松名七丁目 | 37 | 14 | 275 | 76% | 62% | 33% | |
| 荷之上町柴ケ森 | 36 | 15 | 3,090 | 63% | 46% | 41% | |
| 狐地三丁目 | 35 | 11 | 132 | 83% | 66% | 31% | |
| 芝井一丁目 | 34 | 10 | 790 | 81% | 63% | 36% | |
| 稲元三丁目 | 33 | 11 | 608 | 5% | 0% | — | |
| 稲荷三丁目 | 32 | 10 | 271 | 76% | 62% | 38% | |
| 荷之上町古堤 | 31 | 12 | 1,106 | 59% | 46% | 45% | |
| 前ケ須町小前ケ須 | 31 | 12 | 2,590 | あり | 74% | 54% | 45% |
| 森津十五丁目 | 31 | 8 | 920 | 28% | 16% | 52% | |
| 鎌島四丁目 | 31 | 11 | 345 | 86% | 67% | 35% | |
| 東末広一丁目 | 31 | 21 | 118 | 76% | 59% | 35% | |
| 荷之上町小新田 | 30 | 10 | 280 | 65% | 50% | 39% | |
| 寛延三丁目 | 30 | 9 | 263 | 62% | 41% | 54% | |
| 操出三丁目 | 30 | 12 | 256 | 64% | 46% | 45% | |
| 芝井十一丁目 | 29 | 8 | 347 | 86% | 78% | 21% | |
| 稲荷崎七丁目 | 29 | 7 | 294 | 14% | 0% | — | |
| 稲元一丁目 | 28 | 10 | 256 | 58% | 40% | 43% | |
| 稲吉二丁目 | 28 | 11 | 357 | 81% | 62% | 27% | |
| 稲荷崎三丁目 | 28 | 8 | 387 | 82% | 65% | 42% | |
| 川平一丁目 | 27 | 14 | 3,015 | 76% | 58% | 42% | |
| 鯏浦町用水上 | 27 | 12 | 305 | 72% | 54% | 39% | |
| 中山町南山 | 27 | 11 | 224 | 63% | 38% | 54% | |
| 寛延四丁目 | 27 | 7 | 207 | 84% | 71% | 27% | |
| 寛延七丁目 | 27 | 9 | 422 | 88% | 66% | 40% | |
| 寛延一丁目 | 26 | 12 | 300 | 18% | 4% | — | |
| 稲荷崎五丁目 | 26 | 9 | 244 | 96% | 80% | 41% | |
| 五之三町伊三郎 | 25 | 8 | 564 | 60% | 38% | 44% | |
| 稲元十四丁目 | 25 | 7 | 1,810 | 40% | 14% | — | |
| 鯏浦町北前新田 | 24 | 10 | 171 | 63% | 37% | 49% | |
| 芝井四丁目 | 24 | 3 | 250 | 81% | 70% | 34% | |
| 楽平一丁目 | 23 | 10 | 323 | 68% | 52% | — | |
| 森津一丁目 | 23 | 10 | 569 | 81% | 67% | 33% | |
| 前ケ平二丁目 | 21 | 7 | 94 | 65% | 60% | 28% | |
| 稲元十二丁目 | 21 | 8 | 743 | 79% | 64% | 43% | |
| 稲吉一丁目 | 21 | 8 | 469 | 73% | 51% | 43% | |
| 鎌倉町権右走 | 20 | 7 | 2,252 | 78% | 57% | 43% | |
| 間崎二丁目 | 20 | 6 | 1,898 | 77% | 59% | 40% | |
| 稲荷崎六丁目 | 20 | 7 | 319 | 82% | 65% | 42% | |
| 荷之上町石仏 | 19 | 8 | 391 | 75% | 60% | 33% | |
| 中山町松山 | 19 | 7 | 210 | 64% | 48% | 41% | |
| 川原欠三丁目 | 19 | 5 | 185 | 82% | 75% | — | |
| 森津五丁目 | 19 | 8 | 306 | 50% | 7% | — | |
| 鎌島五丁目 | 19 | 6 | 1,195 | 83% | 69% | 39% | |
| 三稲三丁目 | 19 | 9 | 586 | 48% | 23% | 61% | |
| 森津三丁目 | 18 | 7 | 403 | 77% | 60% | 36% | |
| 稲荷崎二丁目 | 18 | 5 | 270 | 61% | 43% | 51% | |
| 鮫ケ地 | 18 | 6 | 316 | 71% | 52% | 45% | |
| 川原欠一丁目 | 17 | 6 | 687 | 61% | 49% | — | |
| 稲元十三丁目 | 17 | 6 | 215 | 66% | 50% | 43% | |
| 西末広三丁目 | 17 | 8 | 201 | 42% | 22% | — | |
| 五之三町東与太郎 | 16 | 6 | 161 | 74% | 61% | — | |
| 平島西一丁目 | 16 | 8 | 3,555 | あり | 85% | 69% | 35% |
| 芝井十二丁目 | 16 | 4 | 252 | 101% | 91% | 29% | |
| 又八四丁目 | 15 | 5 | 219 | 56% | 37% | 54% | |
| 間崎三丁目 | 15 | 4 | 1,241 | 60% | 44% | 42% | |
| 操出七丁目 | 15 | 7 | 329 | 54% | 37% | 49% | |
| 稲荷崎一丁目 | 15 | 5 | 92 | 60% | 39% | 49% | |
| 森津四丁目 | 14 | 5 | 285 | 50% | 7% | — | |
| 稲元十五丁目 | 14 | 6 | 1,458 | 66% | 50% | 43% | |
| 森津十四丁目 | 13 | 6 | 670 | 28% | 16% | 52% | |
| 稲元六丁目 | 13 | 3 | 150 | 115% | 106% | 34% | |
| 三好二丁目 | 13 | 3 | 272 | 73% | 56% | 47% | |
| 三稲二丁目 | 13 | 4 | 241 | 48% | 23% | 61% | |
| 川原欠四丁目 | 12 | 3 | 236 | 82% | 65% | 45% | |
| 芝井十丁目 | 11 | 3 | 118 | 69% | 53% | 45% | |
| 稲元九丁目 | 11 | 4 | 92 | 54% | 31% | — | |
| 操出五丁目 | 11 | 4 | 109 | 49% | 20% | — | |
| 三稲六丁目 | 11 | 4 | 77 | 10% | 0% | — | |
| 荷之上町下焼田 | 10 | 4 | 109 | 66% | 29% | — | |
| 加稲一丁目 | 10 | 3 | 402 | 87% | 66% | 39% | |
| 三好五丁目 | 10 | 4 | 144 | 84% | 72% | 32% | |
| 西中地町 | 9 | 3 | 606 | 63% | 44% | 48% | |
| 森津六丁目 | 9 | 4 | 123 | 50% | 7% | — | |
| 三好三丁目 | 9 | 4 | 89 | 86% | 68% | 34% | |
| 大縄場町 | 9 | 3 | 901 | 66% | 48% | 42% | |
| 東末広八丁目 | 9 | 3 | 49 | 73% | 42% | — | |
| 荷之上町小田面 | 8 | 2 | 151 | 58% | 39% | 46% | |
| 鯏浦町伊勢田前 | 8 | 4 | 515 | 114% | 102% | 32% | |
| 鯏浦町車東 | 8 | 4 | 141 | 69% | 42% | 49% | |
| 川原欠二丁目 | 8 | 2 | 124 | 76% | 50% | 43% | |
| 森津十六丁目 | 8 | 2 | 137 | 77% | 63% | 37% | |
| 芝井十五丁目 | 8 | 4 | 176 | 81% | 63% | 36% | |
| 平島町脇島 | 7 | 2 | 1,448 | 82% | 64% | 40% | |
| 川原欠五丁目 | 7 | 2 | 130 | 76% | 50% | 43% | |
| 間崎町トノ割 | 7 | 2 | 238 | 70% | 57% | 38% | |
| 三好四丁目 | 7 | 2 | 210 | 81% | 71% | 31% | |
| 西中地町新平 | 6 | 4 | 166 | 60% | 44% | 45% | |
| 芝井五丁目 | 6 | 1 | 92 | 81% | 53% | 40% | |
| 操出六丁目 | 6 | 2 | 52 | 56% | 38% | 51% | |
| 操出十一丁目 | 6 | 2 | 97 | 62% | 46% | 42% | |
| 五明町小赤津外 | 5 | 3 | 1,947 | 52% | 37% | 52% | |
| 中山町桃蔭 | 5 | 2 | 508 | 65% | 48% | 49% | |
| 芝井二丁目 | 5 | 1 | 66 | 32% | 27% | — | |
| 芝井八丁目 | 5 | 1 | 74 | 80% | 64% | 40% | |
| 稲荷二丁目 | 5 | 2 | 33 | 63% | 44% | 51% | |
| 稲荷四丁目 | 5 | 2 | 41 | 35% | 21% | — | |
| 稲荷崎八丁目 | 5 | 2 | 32 | 68% | 45% | 55% | |
| 中山町辰新田 | 4 | 2 | 433 | 74% | 59% | 37% | |
| 森津十丁目 | 4 | 1 | 37 | 80% | 64% | — | |
| 三稲四丁目 | 4 | 1 | 79 | 62% | 36% | 56% | |
| 三稲七丁目 | 4 | 1 | 31 | 10% | 0% | — | |
| 富島四丁目 | 4 | 1 | 47 | 86% | 81% | — | |
| 中原町 | 4 | 1 | 179 | 85% | 73% | 47% | |
| 西末広二丁目 | 4 | 1 | 37 | 55% | 37% | — | |
| 荷之上町本田 | 3 | 1 | 67 | 64% | 37% | — | |
| 稲元十一丁目 | 3 | 1 | 129 | 79% | 64% | 43% | |
| 平島町堤跡 | 2 | 1 | 1,058 | 102% | 89% | 30% | |
| 荷之上町来家 | 1 | 1 | 19 | 42% | 3% | — | |
| 稲荷崎九丁目 | 1 | 1 | 23 | 55% | 38% | — | |
| 荷之上町下り | 0 | 0 | 0 | 150% | 157% | 14% | |
| 荷之上町八平裏 | 0 | 0 | 0 | 42% | 3% | — | |
| 荷之上町白頭 | 0 | 0 | 0 | 70% | 0% | — | |
| 中山町懸廻 | 0 | 0 | 0 | 64% | 33% | 61% | |
| 中山町北新田 | 0 | 0 | 0 | 67% | 46% | 45% | |
| 中山町南辰 | 0 | 0 | 0 | 73% | 57% | 41% | |
| 森津八丁目 | 0 | 0 | 0 | 25% | 13% | — | |
| 芝井九丁目 | 0 | 0 | 0 | 81% | 53% | 40% | |
| 間崎町ハノ割 | 0 | 0 | 0 | 48% | 28% | 53% | |
| 稲元四丁目 | 0 | 0 | 0 | 5% | 0% | — | |
| 稲元五丁目 | 0 | 0 | 0 | 70% | 54% | 46% | |
| 稲元八丁目 | 0 | 0 | 0 | 83% | 72% | 41% | |
| 大谷二丁目 | 0 | 0 | 0 | 68% | 62% | 17% | |
| 大谷三丁目 | 0 | 0 | 0 | 60% | 46% | 38% | |
| 大谷四丁目 | 0 | 0 | 0 | 142% | 142% | — | |
| 大谷五丁目 | 0 | 0 | 0 | 57% | 39% | 46% | |
| 操出八丁目 | 0 | 0 | 0 | 50% | 34% | — | |
| 操出九丁目 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 操出十丁目 | 0 | 0 | 0 | 62% | 46% | 42% | |
| 操出十二丁目 | 0 | 0 | 0 | 73% | 52% | 48% | |
| 三稲八丁目 | 0 | 0 | 0 | 58% | 42% | 56% | |
| 稲荷崎四丁目 | 0 | 0 | 0 | 96% | 80% | 41% | |
| 富島三丁目 | 0 | 0 | 0 | 81% | 60% | 47% | |
| 鍋田町八穂 | 0 | 0 | 0 | 73% | 54% | 39% | |
| 鍋田町六野 | 0 | 0 | 0 | 79% | 71% | 28% | |
| 楠一丁目 | 0 | 0 | 0 | 97% | 70% | — | |
| 楠二丁目 | 0 | 0 | 0 | 46% | 19% | 55% | |
| 楠三丁目 | 0 | 0 | 0 | 115% | 102% | 0% | |
| 上野町 | 0 | 0 | 0 | 46% | 19% | 55% | |
| 西末広四丁目 | 0 | 0 | 0 | 49% | 32% | 37% | |
| 西末広五丁目 | 0 | 0 | 0 | 95% | 115% | — | |
| 東末広四丁目 | 0 | 0 | 0 | 70% | 35% | 60% | |
| 東末広五丁目 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 東末広九丁目 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 富浜 | 0 | 0 | 0 | 59% | 39% | 38% | |
| 曙 | 0 | 0 | 0 | 115% | 102% | 0% | |
| 楠地先 | 0 | 0 | 0 | 59% | 39% | 38% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
弥富市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
弥富市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
弥富市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
弥富市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
弥富市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
弥富市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
弥富市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
弥富市の地価を開く →