ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 秋田県 / 横手市 / 土地と気候
秋田県横手市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。横手市の527町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高79m人口で重みを付けた平均
標高の幅25〜1,093m
平均傾斜3.0°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人20%143町丁目
年平均気温11.0℃1月 -1.4℃/8月 24.3℃
年降水量1,770mm
年間日照1,431時間
用途地域がかかる町丁目148/527都市計画区域の内側
都市公園36か所合計 127ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積14.8m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人25%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人26%
町丁目(527)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平鹿町浅舞 | 56m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,753mm | 第一種住居地域 | 13% | 0% | 1 | 0 | 2.3km |
| 平鹿町醍醐 | 133m | 6.6° | 37% | 28% | 11.0℃ | 1,732mm | 第一種住居地域 | 7% | 26% | 0 | 0 | 2.6km |
| 赤坂 | 63m | 2.5° | 18% | 5% | 11.1℃ | 1,771mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 11% | 0 | 0 | 946m |
| 婦気大堤 | 79m | 3.7° | 26% | 14% | 11.1℃ | 1,746mm | 準工業地域 | 32% | 12% | 1 | 0 | 851m |
| 八幡 | 56m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,779mm | 準工業地域 | 39% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 安田 | 74m | 3.2° | 18% | 8% | 11.1℃ | 1,746mm | 第一種住居地域 | 45% | 10% | 1 | 1 | 242m |
| 平鹿町上吉田 | 60m | 1.5° | 9% | 3% | 11.1℃ | 1,779mm | — | 11% | 1% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大屋新町 | 204m | 16.3° | 83% | 71% | 10.0℃ | 1,754mm | — | 5% | 82% | 0 | 0 | 2.9km |
| 横手町 | 58m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,738mm | 準工業地域 | 58% | 0% | 0 | 0 | 696m |
| 平鹿町中吉田 | 55m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,753mm | — | 11% | 1% | 0 | 0 | 2.8km |
| 朝日が丘三丁目 | 74m | 5.5° | 28% | 14% | 11.0℃ | 1,762mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 9% | 1 | 2 | 124m |
| 南町 | 78m | 4.4° | 29% | 10% | 11.0℃ | 1,760mm | 第一種中高層住居専用地域 | 85% | 11% | 1 | 3 | 161m |
| 金沢中野 | 77m | 5.3° | 30% | 21% | 10.9℃ | 1,909mm | 工業専用地域 | 8% | 23% | 2 | 0 | 871m |
| 杉沢 | 254m | 16.7° | 86% | 72% | 10.3℃ | 1,895mm | 第一種低層住居専用地域 | 2% | 87% | 0 | 0 | 2.7km |
| 黒川 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,769mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 1.4km |
| 睦成 | 65m | 2.8° | 17% | 7% | 11.1℃ | 1,767mm | 第一種低層住居専用地域 | 16% | 19% | 1 | 1 | 319m |
| 平鹿町下鍋倉 | 66m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,742mm | 第一種住居地域 | 10% | 1% | 1 | 0 | 1.4km |
| 大森町 | 62m | 7.4° | 49% | 31% | 11.1℃ | 1,849mm | — | 24% | 47% | 0 | 0 | 1.8km |
| 朝倉町 | 57m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,738mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 650m |
| 平鹿町樽見内 | 55m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,774mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 上境 | 48m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,779mm | — | 12% | 1% | 1 | 0 | 833m |
| 猪岡 | 52m | 1.6° | 11% | 2% | 11.1℃ | 1,791mm | — | 11% | 3% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大森町 | 41m | 2.4° | 15% | 10% | 11.0℃ | 1,844mm | — | 41% | 13% | 0 | 0 | 1.2km |
| 三本柳 | 53m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,782mm | 商業地域 | 14% | 0% | 1 | 0 | 1.1km |
| 朝日が丘二丁目 | 62m | 1.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,753mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 168m |
| 平鹿町下吉田 | 47m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,779mm | — | 8% | 1% | 0 | 0 | 3.8km |
| 平城町 | 60m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,738mm | 近隣商業地域 | 64% | 0% | 0 | 2 | 169m |
| 金沢 | 83m | 2.3° | 3% | 0% | 10.9℃ | 1,913mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 648m |
| 平和町 | 68m | 1.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 近隣商業地域 | 79% | 0% | 2 | 4 | 84m |
| 下境 | 44m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,774mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 959m |
| 横山町 | 66m | 1.3° | 5% | 1% | 11.0℃ | 1,760mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 294m |
| 神明町 | 66m | 1.9° | 10% | 5% | 11.0℃ | 1,760mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 345m |
| 安田原町 | 70m | 2.3° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,760mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 2 | 311m |
| 梅の木町 | 60m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 第二種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 1 | 129m |
| 安本 | 54m | 1.0° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,824mm | 工業専用地域 | 16% | 4% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大屋寺内 | 128m | 9.7° | 60% | 43% | 10.8℃ | 1,736mm | — | 5% | 41% | 0 | 0 | 3.7km |
| 駅前町 | 63m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 準工業地域 | 70% | 0% | 0 | 0 | 518m |
| 大沢 | 196m | 18.2° | 87% | 77% | 10.3℃ | 1,782mm | — | 3% | 86% | 0 | 0 | 1.9km |
| 根岸町 | 66m | 4.9° | 21% | 16% | 11.0℃ | 1,790mm | 第一種住居地域 | 67% | 8% | 0 | 1 | 480m |
| 大雄 | 40m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,787mm | — | 26% | 1% | 0 | 0 | 3.6km |
| 寿町 | 63m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 233m |
| 雄物川町今宿字今宿 | 44m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,802mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 6.8km |
| 雄物川町今宿字棒突 | 49m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,802mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 増田町増田字関ノ口 | 108m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,690mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 904m |
| 前郷二番町 | 64m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 377m |
| 十文字町梨木字羽場下 | 84m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 2 | 191m |
| 十文字町十五野新田字坊主沢 | 79m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,713mm | 第一種住居地域 | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 条里一丁目 | 60m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 230m |
| 十文字町上鍋倉字東坊田野 | 84m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 661m |
| 旭川三丁目 | 66m | 1.9° | 10% | 2% | 10.8℃ | 1,810mm | 第一種中高層住居専用地域 | 63% | 6% | 0 | 2 | 241m |
| 清川町 | 66m | 1.0° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 108m |
| 前郷 | 103m | 9.3° | 68% | 39% | 11.0℃ | 1,760mm | 準工業地域 | 16% | 51% | 1 | 1 | 321m |
| 清水町新田 | 49m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,765mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 前郷一番町 | 64m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 92m |
| 追廻二丁目 | 77m | 1.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 190m |
| 幸町 | 56m | 0.8° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 345m |
| 増田町増田字上川原 | 102m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,704mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 892m |
| 外目 | 87m | 4.8° | 38% | 18% | 10.9℃ | 1,752mm | 工業専用地域 | 9% | 14% | 0 | 0 | 3.3km |
| 山内平野沢字北相野々 | 202m | 20.8° | 89% | 81% | 10.2℃ | 1,805mm | — | 4% | 86% | 0 | 0 | 5.9km |
| 杉目 | 58m | 1.8° | 3% | 1% | 11.0℃ | 1,782mm | 準工業地域 | 10% | 14% | 0 | 0 | 1.1km |
| 駅南一丁目 | 64m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,750mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 47m |
| 十文字町西原二番町 | 88m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 1 | 3 | 161m |
| 城南町 | 77m | 9.6° | 73% | 32% | 10.7℃ | 1,813mm | 第一種低層住居専用地域 | 71% | 29% | 0 | 0 | 568m |
| 大水戸町 | 61m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 166m |
| 朝日が丘四丁目 | 81m | 8.1° | 51% | 32% | 11.0℃ | 1,753mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 40% | 0 | 2 | 410m |
| 増田町増田字田町 | 108m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,690mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 836m |
| 十文字町字十文字 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第二種住居地域 | 74% | 0% | 0 | 0 | 569m |
| 十文字町字西上 | 86m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 387m |
| 本町 | 60m | 1.8° | 8% | 3% | 11.0℃ | 1,790mm | 近隣商業地域 | 82% | 0% | 0 | 0 | 560m |
| 二葉町 | 57m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,790mm | 第一種住居地域 | 70% | 0% | 0 | 0 | 733m |
| 柳田 | 90m | 3.5° | 23% | 8% | 11.0℃ | 1,752mm | 工業専用地域 | 11% | 16% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上内町 | 67m | 3.0° | 9% | 6% | 11.0℃ | 1,766mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 7% | 0 | 3 | 269m |
| 十文字町佐賀会字上沖田 | 83m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 準工業地域 | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 下境 | 45m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,767mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 増田町増田字上町 | 100m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,659mm | — | 65% | 0% | 0 | 1 | 386m |
| 大森町 | 48m | 5.2° | 33% | 27% | 11.1℃ | 1,849mm | — | 10% | 39% | 0 | 0 | 1.5km |
| 十文字町西原一番町 | 88m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 1 | 1 | 157m |
| 大雄字八柏中村 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,758mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 十文字町梨木字海道下 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 333m |
| 本郷町 | 70m | 2.1° | 4% | 0% | 11.0℃ | 1,791mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 2 | 142m |
| 赤川 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,793mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 雄物川町矢神字狼沢 | 51m | 4.8° | 31% | 20% | 11.1℃ | 1,828mm | — | 5% | 18% | 0 | 0 | 5.0km |
| 増田町増田字関ノ口 | 107m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,690mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 652m |
| 蛇の崎町 | 59m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,738mm | 第一種住居地域 | 55% | 0% | 0 | 2 | 399m |
| 増田町増田字縫殿 | 101m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,659mm | — | 47% | 0% | 0 | 1 | 436m |
| 十文字町腕越字佐吉開 | 91m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 35% | 0% | 1 | 3 | 122m |
| 山内土渕字皿木 | 155m | 14.0° | 72% | 58% | 10.5℃ | 1,782mm | — | 3% | 66% | 0 | 0 | 2.8km |
| 雄物川町沼館字宮ノ目 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 15% | 1% | 0 | 0 | 6.1km |
| 雄物川町谷地新田字沼田 | 57m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,769mm | — | 9% | 8% | 0 | 0 | 4.1km |
| 追廻三丁目 | 82m | 2.0° | 2% | 1% | 11.0℃ | 1,807mm | 第一種低層住居専用地域 | 71% | 0% | 1 | 2 | 123m |
| 駅南二丁目 | 63m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,750mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 171m |
| 大雄字上田村東 | 43m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,762mm | — | 10% | 1% | 0 | 0 | 3.6km |
| 雄物川町造山字蝦夷塚 | 50m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,800mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 朝日が丘一丁目 | 60m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,753mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 131m |
| 山内土渕字道地 | 157m | 16.6° | 81% | 62% | 10.2℃ | 1,827mm | — | 8% | 64% | 0 | 0 | 4.7km |
| 十文字町字上佐吉開 | 92m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 大雄 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,793mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 十文字町腕越字山道端 | 101m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,671mm | 第一種住居地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 増田町亀田字柳原 | 110m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,691mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 十文字町字上佐吉開 | 93m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 273m |
| 百万刈 | 34m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,787mm | — | 11% | 1% | 0 | 0 | 2.4km |
| 十文字町仁井田字町東 | 89m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,678mm | 準工業地域 | 13% | 0% | 0 | 0 | 717m |
| 十文字町谷地新田字根木場 | 58m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,763mm | — | 5% | 1% | 0 | 0 | 4.6km |
| 明永町 | 69m | 5.2° | 39% | 12% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 56% | 11% | 0 | 1 | 347m |
| 旭川二丁目 | 67m | 0.9° | 2% | 1% | 10.8℃ | 1,810mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 2 | 192m |
| 雄物川町薄井字船沼 | 41m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,818mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 十文字町睦合字真木 | 56m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,758mm | — | 6% | 1% | 0 | 0 | 3.5km |
| 雄物川町今宿字下谷地 | 44m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 雄物川町薄井字上薄井 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,781mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 増田町吉野字村ノ前 | 137m | 3.2° | 11% | 6% | 10.2℃ | 1,747mm | — | 16% | 7% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大雄 | 40m | 0.4° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,787mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 雄物川町薄井字下開 | 38m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,829mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 条里三丁目 | 60m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 第二種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 2 | 430m |
| 十文字町宝竜二丁目 | 86m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 64m |
| 田中町 | 64m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 156m |
| 十文字町字西上 | 87m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第二種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 397m |
| 十文字町越前字二ツ橋 | 70m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,737mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大雄字四ッ屋 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,779mm | — | 8% | 6% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大雄字新町東 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,801mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 十文字町梨木字海道下 | 89m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種住居地域 | 20% | 0% | 0 | 3 | 241m |
| 杉目 | 53m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,777mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 雄物川町会塚字向井田 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,784mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 雄物川町造山字十足馬場 | 50m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,800mm | — | 53% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 山内土渕字軽井沢 | 210m | 18.0° | 90% | 78% | 9.9℃ | 1,813mm | — | 7% | 88% | 0 | 0 | 3.9km |
| 松原町 | 74m | 3.5° | 17% | 6% | 11.0℃ | 1,760mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 457m |
| 大雄字八柏 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,759mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 雄物川町会塚字田中 | 44m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,776mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大森町上溝字松原 | 64m | 4.9° | 32% | 18% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 10% | 14% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鍛冶町 | 65m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 177m |
| 増田町増田字本町 | 100m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 89% | 0% | 0 | 1 | 355m |
| 十文字町木下字一本柳 | 59m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,748mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 雄物川町砂子田 | 48m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,800mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 十文字町鼎字新処 | 80m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,712mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 十文字町睦合字真角 | 59m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,758mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 雄物川町西野字大塚 | 52m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,773mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 山内南郷字三ツ屋 | 224m | 15.8° | 86% | 68% | 9.9℃ | 1,994mm | — | 3% | 69% | 0 | 0 | 10.9km |
| 中央町 | 61m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 71% | 0% | 1 | 2 | 144m |
| 大雄字大森道北 | 40m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,784mm | — | 8% | 6% | 0 | 0 | 3.2km |
| 旭川一丁目 | 67m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,810mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 94m |
| 増田町亀田字下タ町 | 105m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,692mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 雄物川町造山字造山 | 49m | 1.8° | 7% | 3% | 11.1℃ | 1,800mm | — | 42% | 5% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大森町 | 40m | 1.8° | 9% | 2% | 11.1℃ | 1,843mm | — | 7% | 3% | 0 | 0 | 2.3km |
| 増田町増田字福嶋 | 103m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,665mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 十文字町仁井田字宝龍 | 87m | 1.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 201m |
| 大雄字根田谷地 | 39m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,768mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 雄物川町沼館字宮ノ目 | 42m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,811mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 雄物川町薄井字大見内 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,775mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 十文字町字下佐吉開 | 90m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 486m |
| 十文字町十五野新田字増田道東 | 81m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 雄物川町西野字後田表 | 53m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,775mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大雄 | 42m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,783mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 追廻一丁目 | 73m | 2.6° | 3% | 0% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 2 | 92m |
| 十文字町越前字越前 | 75m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,734mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 十文字町植田字田ノ村 | 66m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,733mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 十文字町睦合字中野 | 65m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,729mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大雄字新町東 | 39m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,790mm | — | 15% | 11% | 0 | 0 | 3.5km |
| 増田町増田字一本柳西 | 97m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,678mm | 第一種住居地域 | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 雄物川町薄井字薄井 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,781mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 雄物川町谷地新田字堤添 | 55m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,769mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 十文字町上鍋倉字掵下屋布後 | 80m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,712mm | 第一種住居地域 | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 条里二丁目 | 60m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 60% | 0% | 1 | 1 | 224m |
| 増田町熊ノ渕字大和沢 | 129m | 3.1° | 17% | 5% | 10.6℃ | 1,694mm | — | 13% | 5% | 0 | 0 | 1.4km |
| 雄物川町沼館字中島 | 42m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,832mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大雄 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,796mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大町 | 62m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 386m |
| 増田町亀田字亀田 | 112m | 1.5° | 4% | 1% | 10.8℃ | 1,691mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大雄字田根森 | 43m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,776mm | — | 33% | 8% | 0 | 0 | 3.8km |
| 雄物川町今宿字高花 | 45m | 0.7° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,802mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 十文字町字麻当 | 92m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 515m |
| 増田町増田字伊勢堂 | 97m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,654mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 924m |
| 山内大松川字上松川 | 195m | 17.3° | 89% | 70% | 9.8℃ | 1,884mm | — | 3% | 75% | 0 | 0 | 5.1km |
| 増田町亀田字平鹿 | 114m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,700mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 台所町 | 72m | 5.6° | 47% | 14% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 33% | 0 | 2 | 299m |
| 増田町増田字新町 | 109m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,690mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 810m |
| 増田町八木字屋布合 | 93m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,640mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 十文字町睦合字太郎四郎 | 61m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,747mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 山内筏字力石 | 193m | 14.5° | 83% | 63% | 10.0℃ | 1,859mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 7.0km |
| 十文字町谷地新田字旭野 | 64m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,734mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 塚堀 | 43m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,751mm | — | 7% | 1% | 0 | 0 | 2.5km |
| 雄物川町今宿字ハアカ坂 | 72m | 9.2° | 73% | 43% | 10.9℃ | 1,797mm | — | 3% | 49% | 0 | 0 | 7.5km |
| 十文字町仁井田字宝龍 | 85m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 準工業地域 | 53% | 0% | 0 | 1 | 243m |
| 十文字町植田字植田 | 69m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,733mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 増田町増田字上町 | 103m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 310m |
| 大森町十日町字二ツ森 | 52m | 5.4° | 47% | 21% | 11.1℃ | 1,828mm | — | 3% | 44% | 0 | 0 | 1.2km |
| 雄物川町会塚字石塚 | 47m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,784mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 雄物川町南形字町屋敷 | 47m | 1.4° | 5% | 0% | 11.1℃ | 1,823mm | — | 88% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 雄物川町東里字東槻 | 51m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,789mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 雄物川町東里字薬師前 | 54m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,780mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 雄物川町常野 | 54m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,790mm | — | 7% | 3% | 0 | 0 | 4.7km |
| 増田町増田字七日町 | 104m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 301m |
| 増田町戸波字下村 | 96m | 1.7° | 5% | 1% | 10.8℃ | 1,674mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 山内土渕字中島 | 122m | 6.4° | 42% | 18% | 10.6℃ | 1,776mm | — | 29% | 24% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大雄字精兵村 | 42m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,779mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 雄物川町柏木字柏木 | 51m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,793mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 十文字町梨木字家東 | 86m | 0.9° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,711mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 1 | 445m |
| 十文字町鼎字柳原村尻 | 76m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,700mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 山内土渕字根子 | 95m | 2.6° | 13% | 2% | 10.5℃ | 1,790mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 雄物川町東里字立野 | 51m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,788mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 雄物川町大沢字大沢 | 68m | 2.4° | 5% | 0% | 11.1℃ | 1,777mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.1km |
| 十文字町十五野新田字増田道東 | 80m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 増田町狙半内字中村 | 296m | 15.4° | 89% | 74% | 9.5℃ | 1,770mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 7.8km |
| 雄物川町薄井字下開 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,810mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 増田町湯野沢字村周 | 163m | 3.7° | 18% | 6% | 10.1℃ | 1,775mm | — | 15% | 3% | 0 | 0 | 4.3km |
| 上八丁 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,775mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 増田町増田字田町 | 102m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 461m |
| 増田町増田字本町 | 100m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 536m |
| 十文字町佐賀会字新山前 | 81m | 0.8° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,699mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 十文字町鼎字牡丹野 | 77m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,705mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 十文字町睦合字川前 | 62m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,747mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 山内大沢 | 96m | 8.4° | 46% | 25% | 10.7℃ | 1,770mm | — | 12% | 27% | 0 | 0 | 1.9km |
| 増田町八木字屋布合 | 92m | 1.2° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,654mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大森町十日町字女郎出 | 34m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,828mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 十文字町字麻当 | 90m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 準工業地域 | 88% | 0% | 0 | 1 | 367m |
| 十文字町仁井田字八萩 | 86m | 0.2° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,696mm | 準工業地域 | 24% | 0% | 0 | 0 | 653m |
| 新坂町 | 66m | 6.2° | 47% | 14% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 27% | 1 | 1 | 47m |
| 増田町増田字縫殿 | 97m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,659mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 816m |
| 雄物川町南形字中道下 | 49m | 0.7° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,804mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 山内土渕字茂竹 | 124m | 8.9° | 63% | 39% | 10.5℃ | 1,771mm | — | 7% | 57% | 0 | 0 | 3.5km |
| 増田町戸波字関根 | 114m | 10.0° | 58% | 36% | 10.7℃ | 1,655mm | — | 7% | 29% | 0 | 0 | 2.1km |
| 雄物川町大沢字大沢 | 63m | 2.0° | 7% | 2% | 11.1℃ | 1,777mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 十文字町梨木字羽場下 | 85m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 2 | 259m |
| 雄物川町沼館字下川原 | 42m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,823mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 雄物川町柏木字柏木 | 53m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,796mm | — | 8% | 1% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大森町板井田字東山崎 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,878mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大雄 | 36m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,814mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 増田町増田字石神西 | 95m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,654mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 増田町亀田字柳原 | 135m | 4.5° | 33% | 9% | 10.6℃ | 1,703mm | — | 21% | 32% | 1 | 1 | 196m |
| 十文字町宝竜一丁目 | 86m | 1.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 166m |
| 十文字町植田字古川端 | 72m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,722mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 888m |
| 山内平野沢字岩野目 | 110m | 7.4° | 49% | 22% | 10.6℃ | 1,776mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 雄物川町二井山字二井山 | 104m | 12.4° | 71% | 49% | 10.9℃ | 1,832mm | — | 14% | 35% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大森町上溝字中野 | 49m | 1.1° | 3% | 1% | 11.0℃ | 1,857mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 十文字町仁井田字家西 | 93m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 690m |
| 十文字町仁井田字大道西 | 91m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,678mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 567m |
| 大雄 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,803mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 増田町増田字田町 | 102m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 増田町増田字上町 | 102m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 78% | 0% | 1 | 1 | 49m |
| 増田町荻袋字荻袋 | 119m | 1.7° | 5% | 1% | 10.7℃ | 1,700mm | — | 6% | 2% | 0 | 0 | 967m |
| 雄物川町今宿字高花 | 48m | 0.9° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,802mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 十文字町鼎字新処 | 76m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 十文字町植田字小阿久登 | 67m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 増田町増田字月山西 | 97m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,654mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 628m |
| 増田町吉野字上吉野 | 154m | 6.5° | 29% | 18% | 10.4℃ | 1,764mm | — | 14% | 16% | 0 | 0 | 3.1km |
| 雄物川町大沢字坂ノ下 | 99m | 7.8° | 66% | 20% | 10.8℃ | 1,795mm | — | 14% | 8% | 0 | 0 | 6.4km |
| 十文字町佐賀会字古川添 | 84m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,699mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 828m |
| 駅西二丁目 | 62m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 613m |
| 雄物川町南形字中道下 | 47m | 1.2° | 2% | 0% | 11.1℃ | 1,804mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 6.8km |
| 雄物川町道地字家東 | 51m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,793mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 四日町 | 62m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,766mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 255m |
| 雄物川町東里字十三塚 | 50m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,800mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 十文字町睦合字上砂出 | 58m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,751mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大雄 | 34m | 0.7° | 1% | 0% | 11.2℃ | 1,808mm | — | 7% | 1% | 0 | 0 | 2.4km |
| 山内土渕字中島 | 107m | 4.6° | 31% | 3% | 10.6℃ | 1,776mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 十文字町字本町 | 86m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 522m |
| 大雄 | 34m | 0.8° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,811mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大雄字折橋 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,790mm | — | 5% | 12% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大森町十日町字剱花 | 42m | 4.9° | 29% | 18% | 11.1℃ | 1,822mm | — | 7% | 29% | 0 | 0 | 851m |
| 大森町板井田字西山崎 | 43m | 6.7° | 37% | 26% | 11.1℃ | 1,882mm | — | 7% | 36% | 0 | 0 | 3.6km |
| 十文字町鼎字上野村 | 80m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,705mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 雄物川町東里字内配蒔 | 53m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,780mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 十文字町睦合字上谷地 | 60m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,734mm | — | 3% | 1% | 0 | 0 | 3.3km |
| 雄物川町今宿字下谷地 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 大森町上溝字上野 | 54m | 3.9° | 27% | 6% | 11.0℃ | 1,854mm | — | 23% | 13% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大森町上溝字末野 | 63m | 10.1° | 53% | 36% | 11.0℃ | 1,869mm | — | 11% | 47% | 0 | 0 | 4.1km |
| 十文字町植田字上羽場 | 71m | 1.1° | 5% | 3% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 十文字町谷地新田字中村 | 61m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,752mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 三枚橋二丁目 | 61m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 422m |
| 雄物川町道地字道地 | 49m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,773mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 雄物川町谷地新田字大元 | 54m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,778mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 5.3km |
| 十文字町上鍋倉字掵下中道添 | 77m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | 第一種住居地域 | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 雄物川町大沢字岩瀬 | 78m | 10.0° | 75% | 39% | 10.9℃ | 1,811mm | — | 4% | 17% | 0 | 0 | 7.3km |
| 三枚橋一丁目 | 60m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 257m |
| 増田町狙半内字小栗山 | 271m | 17.1° | 90% | 76% | 9.9℃ | 1,770mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 6.0km |
| 大森町袴形字神成 | 36m | 0.6° | 1% | 1% | 11.1℃ | 1,842mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大雄字狐塚 | 42m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,784mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大雄 | 33m | 1.0° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,803mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 雄物川町沼館字沼館 | 45m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 50% | 25% | 0 | 0 | 6.4km |
| 増田町亀田字樋場 | 117m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,696mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大森町袴形字影取 | 37m | 2.3° | 15% | 3% | 11.1℃ | 1,844mm | — | 14% | 6% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大森町板井田字南松田 | 29m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,841mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 十文字町腕越字佐吉開 | 89m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 2 | 264m |
| 十文字町腕越字西原 | 89m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 356m |
| 十文字町睦合字川前 | 62m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,731mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 羽黒町 | 65m | 2.4° | 7% | 3% | 11.0℃ | 1,766mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 十文字町十五野新田字富沢屋布上 | 78m | 1.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | — | 86% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 山内黒沢字瀬野ケ台 | 292m | 15.5° | 85% | 65% | 9.5℃ | 2,031mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 11.7km |
| 大森町板井田字平野 | 52m | 8.7° | 51% | 38% | 10.9℃ | 1,894mm | — | 5% | 39% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大森町猿田字知恵ケ沢 | 70m | 8.4° | 64% | 39% | 10.9℃ | 1,853mm | — | 1% | 51% | 0 | 0 | 1.6km |
| 雄物川町今宿字今宿 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,802mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大森町 | 38m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,837mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大森町 | 40m | 0.9° | 2% | 0% | 11.1℃ | 1,843mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 山内筏字小田野沢 | 242m | 16.5° | 90% | 75% | 10.3℃ | 1,886mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 8.5km |
| 山内三ツ又字甲下村 | 290m | 12.9° | 72% | 52% | 9.6℃ | 2,035mm | — | 6% | 50% | 0 | 0 | 11.4km |
| 増田町狙半内字上畑 | 334m | 19.0° | 89% | 78% | 9.3℃ | 1,837mm | — | 6% | 81% | 0 | 0 | 11.0km |
| 大森町板井田字北松田 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,881mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 金沢 | 100m | 7.5° | 57% | 25% | 10.8℃ | 1,931mm | — | 27% | 50% | 0 | 0 | 727m |
| 雄物川町今宿字末館 | 83m | 7.0° | 64% | 14% | 11.1℃ | 1,792mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 7.1km |
| 大森町袴形字南越前林 | 34m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,844mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 十文字町仁井田字大道北 | 94m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,678mm | 第一種住居地域 | 19% | 0% | 0 | 0 | 889m |
| 十文字町十五野新田字十五野 | 73m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 十文字町植田字四ツ屋 | 71m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,727mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 雄物川町沼館字沼館 | 45m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 雄物川町大沢字新道 | 76m | 5.1° | 32% | 11% | 11.0℃ | 1,789mm | — | 19% | 10% | 0 | 0 | 6.0km |
| 大森町板井田字境田 | 38m | 4.0° | 27% | 9% | 11.1℃ | 1,881mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 山内南郷字除キ | 235m | 16.5° | 94% | 77% | 9.9℃ | 1,960mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 10.4km |
| 大雄 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,796mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 増田町増田字平鹿向 | 124m | 7.4° | 43% | 24% | 10.7℃ | 1,700mm | — | 20% | 25% | 0 | 0 | 536m |
| 十文字町字本町 | 86m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 628m |
| 十文字町腕越字上掵 | 94m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 0% | 1 | 2 | 168m |
| 十文字町睦合字川前 | 64m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,724mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 山内小松川字女取 | 243m | 20.1° | 93% | 80% | 9.6℃ | 1,941mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大雄字一ノ関 | 44m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,765mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 雄物川町二井山字坂ノ下 | 103m | 11.5° | 69% | 52% | 10.9℃ | 1,870mm | — | 4% | 58% | 0 | 0 | 6.2km |
| 雄物川町沼館字沼館 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 十文字町上鍋倉字富沢 | 73m | 0.4° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,747mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 十文字町植田字荒屋布 | 65m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,733mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 増田町増田字田町 | 102m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 347m |
| 増田町増田字土肥舘 | 101m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 163m |
| 増田町増田字田町 | 103m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,665mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 739m |
| 雄物川町沼館字沼館 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 6.4km |
| 大森町板井田字下田 | 64m | 10.4° | 72% | 49% | 10.7℃ | 1,902mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 3.6km |
| 十文字町字海道下 | 84m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 847m |
| 大雄字下新処 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,777mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大森町十日町字神成 | 34m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,842mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 雄物川町西野字西野 | 55m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,764mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大森町袴形字北越前林 | 34m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,844mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 山内平野沢字上ヘ村 | 324m | 21.9° | 98% | 90% | 9.7℃ | 1,775mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 5.6km |
| 増田町増田字七日町 | 103m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 174m |
| 大森町 | 39m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,849mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 十文字町字十文字 | 88m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 348m |
| 大森町上溝字昼川 | 49m | 1.9° | 8% | 0% | 11.0℃ | 1,854mm | — | 38% | 25% | 0 | 0 | 2.3km |
| 雄物川町薄井字薄井 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,810mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大森町八沢木字中房 | 78m | 11.3° | 63% | 50% | 10.8℃ | 1,896mm | — | 16% | 60% | 0 | 0 | 4.2km |
| 十文字町腕越字山道端 | 94m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種住居地域 | 20% | 0% | 0 | 2 | 140m |
| 増田町三又 | 101m | 1.7° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,674mm | — | 12% | 3% | 0 | 0 | 1.3km |
| 雄物川町大沢字大沢 | 69m | 5.8° | 49% | 19% | 11.0℃ | 1,783mm | — | 1% | 24% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大森町上溝字小詰沢 | 68m | 10.1° | 67% | 43% | 10.9℃ | 1,866mm | — | 12% | 58% | 0 | 0 | 2.9km |
| 十文字町字曙町 | 88m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 386m |
| 大森町 | 35m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,820mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 十文字町源太左馬 | 63m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,742mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 十文字町谷地新田字中村 | 62m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,734mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 山内平野沢字相野々 | 105m | 5.4° | 30% | 17% | 10.6℃ | 1,776mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 増田町熊ノ渕字掵上 | 116m | 2.6° | 11% | 5% | 10.8℃ | 1,704mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 1.6km |
| 駅南三丁目 | 63m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,750mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 1 | 243m |
| 増田町荻袋字菅生 | 157m | 11.4° | 45% | 35% | 10.2℃ | 1,741mm | — | 5% | 29% | 0 | 0 | 2.8km |
| 雄物川町沼館字沼館 | 44m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,794mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 十文字町仁井田字大道西 | 90m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 196m |
| 駅西三丁目 | 62m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,750mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 399m |
| 増田町荻袋字鍋ケ沢 | 170m | 13.0° | 77% | 39% | 10.2℃ | 1,776mm | — | 6% | 44% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大雄 | 38m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,804mm | — | 15% | 10% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大森町上溝字横沢 | 83m | 14.8° | 78% | 68% | 10.9℃ | 1,861mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大森町袴形字南越前林 | 32m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,837mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 雄物川町深井字深井 | 46m | 1.5° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,823mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大森町上溝字観音寺 | 64m | 4.7° | 34% | 16% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 16% | 34% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大森町八沢木字前田 | 122m | 14.4° | 64% | 50% | 10.5℃ | 1,993mm | — | 18% | 64% | 0 | 0 | 7.5km |
| 十文字町梨木字御休ノ上 | 80m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,713mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 769m |
| 山内三ツ又字二夕瀬 | 285m | 18.6° | 85% | 71% | 9.4℃ | 1,997mm | — | 5% | 71% | 0 | 0 | 10.9km |
| 雄物川町大沢字大沢 | 81m | 6.8° | 53% | 23% | 11.0℃ | 1,789mm | — | 4% | 4% | 0 | 0 | 6.3km |
| 十文字町字曙町 | 88m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 514m |
| 十文字町睦合字中谷地 | 64m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,734mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 増田町増田字本町 | 103m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,682mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 303m |
| 大森町八沢木字太田 | 71m | 7.2° | 35% | 28% | 10.8℃ | 1,896mm | — | 19% | 25% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大森町八沢木字中ノ又 | 134m | 17.3° | 76% | 66% | 10.4℃ | 2,015mm | — | 3% | 69% | 0 | 0 | 7.9km |
| 十文字町字曙町 | 87m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 510m |
| 山内黒沢字蒲坂 | 297m | 20.6° | 93% | 83% | 9.3℃ | 2,004mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 10.4km |
| 大雄字上桜森 | 45m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,768mm | — | 3% | 2% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大雄字福島南 | 35m | 0.5° | 2% | 0% | 11.2℃ | 1,810mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大森町 | 44m | 9.2° | 39% | 33% | 11.0℃ | 1,844mm | — | 15% | 50% | 0 | 0 | 767m |
| 大森町上溝字船沢 | 83m | 14.2° | 79% | 63% | 10.8℃ | 1,891mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大森町袴形字石神沢 | 57m | 10.7° | 69% | 49% | 10.8℃ | 1,849mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 2.4km |
| 山内平野沢字桧沢 | 175m | 21.9° | 90% | 76% | 10.3℃ | 1,771mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 5.1km |
| 山内南郷字大平 | 208m | 17.2° | 87% | 69% | 10.1℃ | 1,901mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 9.8km |
| 大雄字下田町 | 39m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,791mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 雄物川町柏木字下三ツ屋 | 52m | 0.3° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,786mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大森町袴形字砂間内 | 52m | 10.1° | 71% | 49% | 10.9℃ | 1,854mm | — | 6% | 71% | 0 | 0 | 1.9km |
| 山内小松川字李原 | 201m | 17.2° | 93% | 76% | 10.1℃ | 1,882mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 6.1km |
| 大雄字八柏谷地 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,758mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 十文字町梨木字御休ノ上 | 79m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,713mm | 準工業地域 | 3% | 1% | 0 | 0 | 925m |
| 大雄字一ノ関東 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,765mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 雄物川町大沢字藪沢目 | 53m | 4.1° | 28% | 6% | 11.1℃ | 1,777mm | — | 14% | 8% | 0 | 0 | 6.0km |
| 大森町上溝字寺内 | 106m | 13.6° | 82% | 67% | 10.8℃ | 1,884mm | — | 3% | 85% | 0 | 0 | 3.5km |
| 十文字町字上佐吉開 | 91m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 466m |
| 増田町狙半内字火石田 | 290m | 18.4° | 83% | 69% | 9.6℃ | 1,785mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 9.6km |
| 大森町十日町字苗代下 | 55m | 10.4° | 60% | 48% | 11.1℃ | 1,822mm | — | 13% | 66% | 0 | 0 | 564m |
| 山内土渕字鶴ケ池 | 131m | 2.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,776mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大森町板井田字作野 | 31m | 0.7° | 2% | 1% | 11.1℃ | 1,877mm | — | 2% | 3% | 0 | 0 | 2.5km |
| 十文字町字海道下 | 83m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 894m |
| 十文字町上鍋倉字勘六村雷 | 76m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 雄物川町深井字深井 | 49m | 1.0° | 2% | 0% | 11.1℃ | 1,823mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大雄字佐加里 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,782mm | — | 3% | 3% | 0 | 0 | 2.5km |
| 十文字町字曙町 | 88m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 371m |
| 大森町上溝字極楽寺 | 86m | 18.4° | 78% | 68% | 10.9℃ | 1,870mm | — | 7% | 65% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大森町上溝字武道 | 221m | 20.2° | 89% | 80% | 10.1℃ | 1,890mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 8.1km |
| 十文字町仁井田字大道西 | 88m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 181m |
| 大雄 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,777mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 増田町亀田字上掵 | 124m | 2.1° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,700mm | — | 43% | 0% | 0 | 1 | 390m |
| 雄物川町造山字耳取 | 53m | 0.5° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,786mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大森町八沢木字葛ケ沢 | 95m | 17.5° | 80% | 68% | 10.6℃ | 1,901mm | — | 6% | 74% | 0 | 0 | 4.8km |
| 十文字町上鍋倉字上掵 | 83m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 準工業地域 | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大森町十日町字藤田 | 32m | 0.8° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,822mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大森町板井田字百目木 | 33m | 0.8° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,882mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大森町袴形字一本柳 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,826mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 山内平野沢字下タ村 | 212m | 22.3° | 95% | 89% | 10.0℃ | 1,758mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 4.5km |
| 増田町狙半内字川口 | 214m | 16.3° | 88% | 70% | 9.9℃ | 1,770mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大森町上溝字昼川 | 45m | 1.4° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,854mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大森町袴形字新町 | 30m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,837mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 十文字町十五野新田字十文字下タ | 84m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,709mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 892m |
| 山内黒沢字上黒沢野 | 324m | 13.4° | 84% | 64% | 9.4℃ | 2,054mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大雄字向 | 45m | 0.4° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,768mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大鳥町 | 63m | 5.6° | 31% | 14% | 11.0℃ | 1,819mm | 第一種低層住居専用地域 | 13% | 19% | 0 | 1 | 234m |
| 大森町八沢木字滝ノ上 | 165m | 13.9° | 91% | 71% | 10.3℃ | 1,947mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大森町八沢木字上八沢木 | 123m | 12.7° | 61% | 47% | 10.5℃ | 2,018mm | — | 0% | 52% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大森町板井田字タモノ木 | 32m | 0.7° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,882mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 十文字町上鍋倉字東坊田野 | 85m | 1.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 450m |
| 十文字町佐賀会字下沖田 | 84m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 山内南郷城屋敷 | 349m | 18.4° | 97% | 85% | 9.4℃ | 2,015mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 12.1km |
| 山内三ツ又字甲下村 | 371m | 19.9° | 95% | 79% | 9.2℃ | 2,098mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 12.9km |
| 大雄字福島 | 33m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,815mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大雄字平柳 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,791mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 雄物川町沼館字沼館 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 大森町八沢木字屋敷台 | 179m | 14.8° | 91% | 71% | 10.3℃ | 2,110mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 9.4km |
| 大森町八沢木字北野 | 123m | 19.2° | 79% | 68% | 10.5℃ | 1,993mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 7.0km |
| 大森町坂部字開 | 153m | 13.9° | 90% | 69% | 10.4℃ | 2,129mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 13.6km |
| 山内筏字植田野 | 213m | 17.0° | 87% | 73% | 9.9℃ | 1,865mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 9.1km |
| 大森町猿田字阿美多地 | 87m | 11.7° | 78% | 54% | 10.8℃ | 1,870mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大森町八沢木字滝ノ沢 | 150m | 18.1° | 92% | 83% | 10.4℃ | 1,914mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 5.7km |
| 大雄字下根田谷地 | 35m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,774mm | — | 14% | 7% | 0 | 0 | 2.4km |
| 城西町 | 70m | 7.4° | 61% | 21% | 11.0℃ | 1,790mm | 第一種住居地域 | 71% | 29% | 0 | 1 | 320m |
| 十文字町佐賀会字石川原 | 85m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,696mm | — | 24% | 0% | 0 | 1 | 450m |
| 大森町猿田字中村 | 75m | 11.9° | 63% | 52% | 10.8℃ | 1,855mm | — | 5% | 63% | 0 | 0 | 2.3km |
| 十文字町上鍋倉字東坊田野 | 83m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 821m |
| 大雄字潤井谷地 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,751mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 雄物川町今宿字棒突 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,806mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 十文字町字栄町 | 85m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 670m |
| 大森町坂部字金井神 | 158m | 15.3° | 87% | 70% | 10.4℃ | 2,112mm | — | 4% | 88% | 0 | 0 | 12.7km |
| 十文字町上鍋倉字東坊田野 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 592m |
| 大森町八沢木字塚須沢 | 127m | 15.6° | 87% | 74% | 10.4℃ | 1,911mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 5.3km |
| 大森町八沢木字坂ノ下 | 138m | 15.0° | 94% | 74% | 10.5℃ | 1,915mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 5.9km |
| 十文字町鼎字大倉 | 81m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,705mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 十文字町十五野新田字十文字下夕 | 85m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 755m |
| 十文字町字大道東 | 90m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 239m |
| 十文字町仁井田字宝龍 | 86m | 1.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 393m |
| 十文字町植田字沢田 | 64m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,738mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 雄物川町大沢字内野沢 | 86m | 8.2° | 58% | 32% | 10.9℃ | 1,768mm | — | 0% | 34% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大森町八沢木字大平 | 90m | 11.5° | 71% | 42% | 10.5℃ | 1,976mm | — | 13% | 52% | 0 | 0 | 8.0km |
| 大雄字伝蔵村 | 36m | 0.9° | 1% | 0% | 11.2℃ | 1,774mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大雄 | 35m | 0.9° | 3% | 0% | 11.2℃ | 1,808mm | — | 14% | 14% | 0 | 0 | 3.3km |
| 十文字町字十文字 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 十文字町十五野新田字富沢屋布上 | 78m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大雄字柏木西 | 47m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,768mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 増田町狙半内字滝ノ下 | 298m | 22.6° | 96% | 85% | 9.4℃ | 1,848mm | — | 5% | 84% | 0 | 0 | 11.4km |
| 大森町八沢木字十二ノ木 | 102m | 14.4° | 74% | 53% | 10.5℃ | 1,977mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 7.5km |
| 大森町坂部字上坂部 | 167m | 16.0° | 89% | 68% | 10.4℃ | 2,112mm | — | 7% | 76% | 0 | 0 | 12.1km |
| 十文字町字大道東 | 91m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 366m |
| 十文字町字大道東 | 87m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 363m |
| 十文字町木下字沢田 | 64m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,738mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大森町猿田字水上 | 86m | 13.5° | 77% | 58% | 10.8℃ | 1,871mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大森町八沢木字山崎 | 117m | 18.5° | 83% | 72% | 10.5℃ | 1,983mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 7.1km |
| 十文字町腕越字佐吉開 | 90m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 332m |
| 十文字町上鍋倉字上掵 | 85m | 1.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 807m |
| 十文字町上鍋倉字清水田 | 75m | 0.6° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,718mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 十文字町鼎字石川原 | 82m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大雄字上田村南 | 44m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,762mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 十文字町腕越字西原 | 89m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 326m |
| 大雄 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,784mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大森町 | 75m | 11.4° | 82% | 59% | 10.9℃ | 1,851mm | — | 4% | 77% | 0 | 1 | 450m |
| 前郷 | 59m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,785mm | — | 33% | 0% | 0 | 1 | 246m |
| 大雄 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,768mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大森町八沢木字本木 | 118m | 17.0° | 81% | 66% | 10.5℃ | 1,993mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 6.9km |
| 十文字町字西上 | 86m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 213m |
| 十文字町十五野新田字十五野 | 76m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 駅西一丁目 | 61m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,762mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 570m |
| 雄物川町深井字東又 | 43m | 0.6° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,813mm | — | 1% | 1% | 0 | 0 | 7.3km |
| 大森町八沢木字小山 | 164m | 14.1° | 88% | 61% | 10.4℃ | 2,006mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 8.0km |
| 大森町坂部字矢走 | 141m | 15.1° | 89% | 71% | 10.4℃ | 2,152mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 14.4km |
| 山内平野沢字吉谷地 | 187m | 21.7° | 96% | 85% | 10.3℃ | 1,762mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 6.0km |
| 十文字町上鍋倉字家後 | 73m | 1.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 十文字町字大道東 | 91m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,678mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 355m |
| 十文字町梨木字堤ノ上 | 88m | 1.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,706mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 152m |
| 十文字町十五野新田字十五野 | 77m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 雄物川町沼館字入水 | 73m | 13.9° | 73% | 61% | 10.9℃ | 1,808mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 7.1km |
| 十文字町字海道下 | 86m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,703mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 704m |
| 十文字町十五野新田字十五野 | 78m | 1.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,732mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 十文字町植田字上二ツ橋 | 68m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,737mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大雄字上堰東 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,765mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大雄 | 46m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,768mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 大森町上溝字山田 | 134m | 18.0° | 96% | 84% | 10.5℃ | 1,905mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 5.8km |
| 雄物川町二井山字水沢 | 232m | 18.5° | 97% | 86% | 10.2℃ | 1,888mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 8.3km |
| 大森町 | 64m | 8.7° | 62% | 38% | 10.9℃ | 1,849mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大森町八沢木字堀戸 | 172m | 16.6° | 96% | 82% | 10.3℃ | 1,951mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 5.5km |
| 十文字町字麻当 | 90m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 546m |
| 城山町 | 89m | 13.1° | 76% | 49% | 11.0℃ | 1,790mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 82% | 1 | 1 | 166m |
| 卸町 | 56m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,782mm | 商業地域 | 90% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 柳田 | 90m | 2.4° | 10% | 5% | 10.9℃ | 1,752mm | 工業専用地域 | 23% | 6% | 0 | 0 | 2.7km |
| 増田町亀田字亀田 | 251m | 18.3° | 95% | 81% | 9.8℃ | 1,728mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 1.1km |
| 増田町亀田字真人山 | 261m | 26.3° | 99% | 94% | 10.0℃ | 1,715mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 723m |
| 増田町吉野字上吉野 | 266m | 21.6° | 96% | 87% | 9.9℃ | 1,755mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 2.4km |
| 増田町湯野沢 | 302m | 22.1° | 97% | 88% | 9.7℃ | 1,806mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 4.9km |
| 増田町荻袋字菅生 | 275m | 23.2° | 98% | 90% | 9.6℃ | 1,742mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 2.9km |
| 増田町熊ノ渕字大和沢 | 172m | 19.6° | 93% | 79% | 10.4℃ | 1,721mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 1.8km |
| 増田町狙半内字川口 | 297m | 23.1° | 99% | 94% | 9.3℃ | 1,757mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.6km |
| 増田町狙半内字小栗山 | 321m | 21.7° | 97% | 88% | 9.4℃ | 1,807mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 7.6km |
| 増田町狙半内字火石田 | 450m | 22.3° | 98% | 91% | 9.2℃ | 1,846mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.1km |
| 増田町戸波 | 165m | 15.6° | 90% | 76% | 10.5℃ | 1,644mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 2.2km |
| 雄物川町二井山 | 195m | 17.7° | 95% | 83% | 10.2℃ | 1,843mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 7.8km |
| 雄物川町矢神 | 89m | 14.4° | 85% | 68% | 11.0℃ | 1,841mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 5.8km |
| 雄物川町大沢 | 232m | 17.5° | 96% | 83% | 10.3℃ | 1,847mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 7.4km |
| 雄物川町大沢 | 101m | 12.6° | 85% | 61% | 10.9℃ | 1,811mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 7.4km |
| 大森町 | 79m | 7.4° | 58% | 27% | 10.9℃ | 1,851mm | — | 0% | 14% | 1 | 1 | 426m |
| 大森町上溝字杉ケ沢 | 226m | 17.7° | 96% | 84% | 10.2℃ | 1,957mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.6km |
| 大森町猿田字夏見沢 | 142m | 13.8° | 91% | 71% | 10.5℃ | 1,917mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大森町八沢木字真山 | 202m | 17.3° | 96% | 81% | 10.2℃ | 2,051mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 8.6km |
| 大森町八沢木字保呂羽山 | 214m | 18.3° | 96% | 82% | 10.2℃ | 2,047mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.5km |
| 大森町坂部 | 207m | 16.3° | 95% | 79% | 10.4℃ | 2,112mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 12.1km |
| 大森町板井田字杉ノ沢 | 103m | 13.6° | 91% | 68% | 10.6℃ | 1,907mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 4.2km |
| 十文字町仁井田字大道北 | 91m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,697mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 397m |
| 十文字町佐賀会字上川原 | 87m | 0.7° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,689mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 631m |
| 十文字町佐賀会字下川原 | 77m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,700mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 十文字町佐賀会字上明戸 | 82m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,700mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 山内土渕 | 254m | 22.1° | 98% | 89% | 10.0℃ | 1,753mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.6km |
| 山内大松川字福万 | 391m | 21.5° | 96% | 87% | 9.4℃ | 2,003mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 6.7km |
| 山内小松川 | 345m | 21.9° | 97% | 89% | 8.8℃ | 1,996mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 8.4km |
| 山内黒沢鍋ヶ沢 | 358m | 18.0° | 95% | 83% | 9.1℃ | 2,040mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 11.0km |
| 山内黒沢字堂ノ上 | 610m | 21.5° | 98% | 89% | 7.5℃ | 2,205mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 15.9km |
| 山内南郷寒沢奥 | 436m | 28.5° | 100% | 98% | 9.0℃ | 1,960mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 9.4km |
| 山内南郷桑の沢 | 517m | 26.7° | 99% | 96% | 9.3℃ | 2,050mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 11.8km |
| 大雄字上田村南 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,776mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
横手市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
横手市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
横手市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
横手市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
横手市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
横手市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
横手市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
横手市の地価を開く →