ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福井県 / 福井市 / 人口と世帯
福井県福井市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。福井市の742町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口262,328人104,470世帯
人口密度489人/km²面積 536.4km²
人口集中地区に住む人65%313町丁目が該当
2030年246,668人令和6年推計
2050年215,090人2020年の82%
2070年177,721人2020年の68%
2050年の65歳以上38%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目742/742
町丁目(742)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新田塚二丁目 | 2,716 | 1,064 | 7,385 | あり | 83% | 68% | 38% |
| 江端町 | 2,367 | 986 | 4,425 | あり | 85% | 70% | 38% |
| 松本一丁目 | 2,156 | 1,065 | 7,648 | あり | 73% | 56% | 42% |
| 本堂町 | 1,993 | 667 | 630 | 75% | 59% | 41% | |
| 下荒井町 | 1,927 | 745 | 2,485 | 84% | 70% | 37% | |
| 二の宮四丁目 | 1,872 | 804 | 5,747 | あり | 91% | 74% | 40% |
| 大島町 | 1,848 | 706 | 6,666 | あり | 86% | 71% | 38% |
| 高木町 | 1,766 | 676 | 3,285 | あり | 78% | 63% | 41% |
| 灯明寺三丁目 | 1,734 | 670 | 4,057 | あり | 108% | 98% | 34% |
| 文京一丁目 | 1,681 | 819 | 5,661 | あり | 78% | 60% | 44% |
| 文京五丁目 | 1,640 | 679 | 7,185 | あり | 94% | 84% | 26% |
| 二の宮二丁目 | 1,563 | 706 | 6,391 | あり | 91% | 74% | 40% |
| 二の宮三丁目 | 1,535 | 652 | 5,925 | あり | 87% | 71% | 40% |
| 高木中央二丁目 | 1,436 | 638 | 4,191 | あり | 82% | 68% | 37% |
| 高柳三丁目 | 1,393 | 459 | 4,397 | あり | 106% | 98% | 32% |
| 飯塚町 | 1,378 | 583 | 2,419 | 93% | 80% | 36% | |
| 文京六丁目 | 1,299 | 679 | 5,127 | あり | 87% | 73% | 37% |
| 大宮三丁目 | 1,285 | 645 | 7,262 | あり | 89% | 76% | 34% |
| みのり三丁目 | 1,263 | 472 | 5,907 | あり | 89% | 73% | 39% |
| 下江守町 | 1,232 | 417 | 1,162 | 84% | 73% | 36% | |
| 日光二丁目 | 1,221 | 641 | 7,807 | あり | 79% | 65% | 34% |
| 木田町 | 1,218 | 511 | 6,238 | あり | 95% | 82% | 35% |
| 光陽一丁目 | 1,213 | 599 | 7,272 | あり | 79% | 63% | 36% |
| 上北野一丁目 | 1,185 | 468 | 5,894 | あり | 90% | 77% | 35% |
| 寺前町 | 1,169 | 370 | 1,222 | 82% | 67% | 38% | |
| 新田塚一丁目 | 1,152 | 520 | 5,460 | あり | 70% | 55% | 41% |
| 引目町 | 1,151 | 388 | 2,486 | 98% | 85% | 37% | |
| 渕三丁目 | 1,117 | 474 | 6,018 | あり | 103% | 90% | 34% |
| 松本二丁目 | 1,108 | 501 | 6,912 | あり | 71% | 54% | 45% |
| 運動公園一丁目 | 1,093 | 438 | 6,977 | あり | 73% | 58% | 41% |
| 木田一丁目 | 1,083 | 423 | 5,584 | あり | 91% | 77% | 38% |
| 下馬二丁目 | 1,072 | 495 | 5,616 | あり | 110% | 98% | 32% |
| 渡町 | 1,069 | 403 | 6,153 | あり | 85% | 73% | 35% |
| 大宮二丁目 | 1,064 | 539 | 4,402 | あり | 82% | 65% | 40% |
| 東郷二ケ町 | 1,058 | 347 | 2,050 | 87% | 73% | 39% | |
| 勝見三丁目 | 1,051 | 447 | 5,782 | あり | 81% | 65% | 40% |
| 光陽二丁目 | 1,046 | 605 | 5,316 | あり | 95% | 83% | 31% |
| 御幸二丁目 | 1,045 | 406 | 5,309 | あり | 76% | 61% | 42% |
| 文京七丁目 | 1,022 | 434 | 5,256 | あり | 86% | 70% | 38% |
| 舞屋町 | 1,019 | 394 | 3,756 | あり | 89% | 75% | 37% |
| 文京三丁目 | 1,016 | 543 | 3,008 | あり | 88% | 76% | 29% |
| 宝永一丁目 | 1,013 | 428 | 6,163 | あり | 68% | 51% | 45% |
| 城東四丁目 | 1,009 | 404 | 5,906 | あり | 86% | 71% | 38% |
| 松本三丁目 | 1,008 | 402 | 5,855 | あり | 78% | 65% | 38% |
| 高木中央三丁目 | 991 | 411 | 4,951 | あり | 95% | 84% | 35% |
| 新田塚二丁目 | 983 | 392 | 7,638 | あり | 89% | 74% | 38% |
| 三十八社町 | 970 | 386 | 826 | 79% | 66% | 38% | |
| 開発三丁目 | 968 | 389 | 4,521 | あり | 80% | 64% | 40% |
| 福二丁目 | 966 | 394 | 7,199 | あり | 108% | 95% | 35% |
| 下森田新町 | 955 | 330 | 3,142 | あり | 84% | 72% | 36% |
| 種池町 | 952 | 343 | 3,954 | 79% | 64% | 39% | |
| 文京四丁目 | 949 | 523 | 6,053 | あり | 90% | 78% | 29% |
| 篠尾町 | 927 | 287 | 376 | 79% | 64% | 42% | |
| 板垣二丁目 | 923 | 375 | 4,772 | あり | 101% | 90% | 35% |
| 西方二丁目 | 905 | 371 | 4,720 | あり | 96% | 83% | 37% |
| 文京二丁目 | 900 | 356 | 4,339 | あり | 75% | 60% | 40% |
| 北四ツ居町 | 896 | 367 | 7,838 | あり | 86% | 71% | 35% |
| 渕一丁目 | 882 | 300 | 4,284 | 91% | 78% | 37% | |
| 花堂北二丁目 | 879 | 321 | 2,733 | あり | 76% | 61% | 40% |
| 西開発一丁目 | 878 | 402 | 4,413 | あり | 80% | 65% | 41% |
| 成和一丁目 | 877 | 377 | 3,727 | あり | 97% | 82% | 39% |
| 志比口二丁目 | 876 | 445 | 6,013 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 高木中央一丁目 | 853 | 399 | 2,783 | あり | 92% | 79% | 33% |
| 春日三丁目 | 840 | 301 | 5,739 | あり | 93% | 71% | 44% |
| 日之出二丁目 | 820 | 266 | 9,508 | あり | 83% | 66% | 37% |
| 三郎丸二丁目 | 814 | 284 | 5,600 | あり | 79% | 64% | 41% |
| 菅谷二丁目 | 812 | 289 | 7,976 | あり | 82% | 67% | 29% |
| 花堂中二丁目 | 811 | 309 | 4,454 | あり | 73% | 55% | 44% |
| 大手二丁目 | 809 | 289 | 6,114 | あり | 57% | 43% | 47% |
| 和田中二丁目 | 801 | 293 | 3,772 | あり | 94% | 84% | 35% |
| 田原二丁目 | 799 | 378 | 5,491 | あり | 78% | 63% | 38% |
| 江守中二丁目 | 791 | 337 | 6,257 | あり | 99% | 85% | 37% |
| 開発一丁目 | 791 | 341 | 4,871 | あり | 87% | 71% | 39% |
| 上野本町一丁目 | 785 | 257 | 3,508 | あり | 102% | 94% | 32% |
| 新保一丁目 | 775 | 294 | 5,989 | あり | 87% | 75% | 38% |
| 宝永三丁目 | 774 | 340 | 4,373 | あり | 61% | 42% | 48% |
| 和田東一丁目 | 771 | 390 | 4,541 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 北四ツ居三丁目 | 764 | 329 | 6,748 | あり | 94% | 75% | 39% |
| 月見四丁目 | 763 | 326 | 3,145 | 83% | 69% | 37% | |
| 冬野町 | 761 | 266 | 743 | 71% | 56% | 42% | |
| 福一丁目 | 760 | 300 | 5,335 | あり | 94% | 81% | 36% |
| 豊岡二丁目 | 758 | 332 | 8,316 | あり | 87% | 75% | 34% |
| 下莇生田町 | 754 | 287 | 1,032 | 76% | 62% | 39% | |
| 福新町 | 741 | 375 | 6,036 | あり | 63% | 49% | 45% |
| 渕四丁目 | 739 | 331 | 3,736 | あり | 92% | 76% | 37% |
| 花堂東一丁目 | 738 | 302 | 2,811 | あり | 103% | 90% | 34% |
| 西谷二丁目 | 734 | 272 | 4,391 | あり | 104% | 92% | 35% |
| 北今泉町 | 731 | 239 | 1,773 | 77% | 61% | 42% | |
| 天池町 | 727 | 278 | 714 | 71% | 55% | 40% | |
| 足羽一丁目 | 715 | 303 | 3,433 | 58% | 42% | 50% | |
| 板垣五丁目 | 715 | 231 | 6,130 | あり | 74% | 62% | 38% |
| 春山二丁目 | 715 | 302 | 5,817 | あり | 68% | 51% | 44% |
| 松本四丁目 | 713 | 281 | 4,666 | あり | 76% | 63% | 39% |
| 丸山二丁目 | 709 | 285 | 3,959 | あり | 87% | 72% | 40% |
| 町屋三丁目 | 703 | 302 | 5,682 | あり | 84% | 72% | 38% |
| 上野本町二丁目 | 702 | 239 | 4,083 | あり | 128% | 127% | 27% |
| 川合鷲塚町 | 702 | 198 | 478 | 68% | 54% | 41% | |
| 豊岡一丁目 | 696 | 396 | 6,186 | あり | 79% | 66% | 34% |
| 江守中町 | 691 | 252 | 2,387 | 84% | 70% | 39% | |
| 真木町 | 686 | 250 | 3,304 | 75% | 59% | 42% | |
| 石盛二丁目 | 683 | 209 | 4,599 | あり | 115% | 112% | 29% |
| 西方一丁目 | 681 | 262 | 4,481 | あり | 96% | 82% | 37% |
| 東今泉町 | 678 | 212 | 824 | 70% | 54% | 45% | |
| 加茂河原二丁目 | 673 | 352 | 5,779 | あり | 81% | 67% | 36% |
| 成和二丁目 | 668 | 382 | 4,637 | あり | 100% | 88% | 33% |
| 四ツ井一丁目 | 667 | 325 | 4,571 | あり | 86% | 71% | 36% |
| 板垣三丁目 | 663 | 271 | 3,699 | あり | 97% | 84% | 35% |
| 灯明寺二丁目 | 662 | 257 | 5,258 | あり | 84% | 69% | 40% |
| 河増町 | 661 | 228 | 1,146 | 86% | 73% | 39% | |
| 上北野二丁目 | 660 | 259 | 5,266 | あり | 79% | 63% | 39% |
| 運動公園二丁目 | 657 | 307 | 8,292 | あり | 71% | 56% | 43% |
| 江守の里二丁目 | 657 | 237 | 7,061 | あり | 79% | 66% | 39% |
| 西谷三丁目 | 656 | 244 | 6,186 | あり | 119% | 111% | 29% |
| 大宮五丁目 | 655 | 262 | 4,767 | あり | 84% | 68% | 39% |
| 和田中一丁目 | 653 | 281 | 3,542 | あり | 100% | 85% | 36% |
| 城東三丁目 | 651 | 253 | 5,291 | あり | 87% | 79% | 29% |
| 舟橋新一丁目 | 651 | 236 | 2,885 | 109% | 101% | 32% | |
| 日之出五丁目 | 646 | 312 | 4,524 | あり | 86% | 70% | 41% |
| 若杉町 | 646 | 237 | 5,193 | あり | 83% | 67% | 40% |
| 高木一丁目 | 644 | 267 | 6,995 | あり | 87% | 76% | 34% |
| 照手四丁目 | 641 | 282 | 6,668 | あり | 82% | 67% | 38% |
| 浅水二日町 | 639 | 221 | 2,751 | 74% | 58% | 40% | |
| 開発二丁目 | 637 | 291 | 5,236 | あり | 90% | 74% | 41% |
| 上中町 | 632 | 192 | 655 | 87% | 75% | 36% | |
| 今市町 | 630 | 203 | 513 | 76% | 63% | 38% | |
| 大宮六丁目 | 630 | 266 | 4,963 | あり | 83% | 67% | 42% |
| 栃泉町 | 630 | 191 | 328 | 77% | 61% | 41% | |
| 木田三丁目 | 628 | 224 | 3,630 | あり | 88% | 74% | 39% |
| 三郎丸町 | 623 | 225 | 1,878 | 80% | 65% | 39% | |
| 東森田三丁目 | 620 | 208 | 5,231 | 107% | 91% | 35% | |
| 月見三丁目 | 619 | 268 | 3,444 | あり | 82% | 72% | 36% |
| 東森田二丁目 | 619 | 252 | 5,693 | 119% | 113% | 30% | |
| 米松二丁目 | 618 | 331 | 4,969 | あり | 81% | 65% | 41% |
| 島寺町 | 615 | 83 | 308 | 42% | 22% | 69% | |
| 春日二丁目 | 612 | 269 | 7,543 | あり | 76% | 61% | 41% |
| 二の宮五丁目 | 609 | 284 | 3,943 | あり | 75% | 57% | 43% |
| 足羽二丁目 | 605 | 242 | 7,298 | あり | 72% | 57% | 41% |
| 渕二丁目 | 604 | 247 | 3,406 | あり | 102% | 88% | 37% |
| 加茂河原三丁目 | 602 | 285 | 6,302 | あり | 72% | 57% | 41% |
| 日之出四丁目 | 601 | 269 | 6,241 | あり | 85% | 71% | 39% |
| 若杉三丁目 | 597 | 229 | 4,740 | あり | 102% | 89% | 36% |
| 南四ツ居二丁目 | 596 | 241 | 5,265 | あり | 85% | 69% | 39% |
| みのり一丁目 | 589 | 250 | 4,877 | あり | 72% | 56% | 41% |
| 中野一丁目 | 587 | 227 | 3,229 | 71% | 54% | 44% | |
| 若杉一丁目 | 586 | 213 | 3,134 | あり | 91% | 80% | 33% |
| 中央二丁目 | 581 | 324 | 4,870 | あり | 72% | 52% | 48% |
| 北四ツ居二丁目 | 580 | 217 | 5,189 | あり | 96% | 79% | 40% |
| 灯明寺一丁目 | 579 | 241 | 3,817 | あり | 84% | 70% | 39% |
| 大森町 | 573 | 181 | 238 | 81% | 65% | 40% | |
| 南四ツ居一丁目 | 571 | 236 | 4,944 | あり | 84% | 69% | 38% |
| 光陽四丁目 | 564 | 296 | 5,526 | あり | 83% | 65% | 33% |
| 花月五丁目 | 562 | 352 | 11,254 | あり | 84% | 72% | 31% |
| 日之出三丁目 | 558 | 257 | 4,996 | あり | 53% | 36% | 51% |
| 江上町 | 557 | 68 | 890 | 52% | 39% | 45% | |
| 町屋一丁目 | 557 | 283 | 7,320 | あり | 75% | 58% | 43% |
| 順化二丁目 | 555 | 287 | 5,249 | あり | 67% | 51% | 45% |
| 上野本町新 | 552 | 239 | 11,102 | あり | 90% | 77% | 35% |
| 高木北四丁目 | 547 | 213 | 7,385 | あり | 95% | 81% | 36% |
| みのり四丁目 | 547 | 263 | 5,121 | あり | 85% | 73% | 37% |
| 米松一丁目 | 547 | 251 | 4,319 | あり | 88% | 74% | 35% |
| 灯明寺四丁目 | 544 | 184 | 3,880 | あり | 99% | 91% | 33% |
| 渕町 | 537 | 229 | 2,558 | 86% | 73% | 37% | |
| 市波町 | 537 | 134 | 310 | 57% | 38% | 50% | |
| 光陽三丁目 | 536 | 319 | 4,268 | あり | 102% | 96% | 22% |
| 羽坂町 | 535 | 176 | 490 | 81% | 64% | 43% | |
| 足羽四丁目 | 534 | 222 | 4,150 | あり | 84% | 68% | 40% |
| 高木二丁目 | 534 | 208 | 4,652 | あり | 94% | 80% | 39% |
| 上野本町三丁目 | 530 | 189 | 2,868 | 131% | 132% | 26% | |
| 足羽三丁目 | 525 | 268 | 5,662 | あり | 89% | 78% | 34% |
| 日光一丁目 | 525 | 256 | 6,753 | あり | 82% | 65% | 39% |
| みのり二丁目 | 525 | 202 | 5,239 | あり | 66% | 51% | 45% |
| 江守の里一丁目 | 524 | 182 | 4,605 | あり | 75% | 61% | 44% |
| 和田二丁目 | 521 | 215 | 2,915 | 97% | 82% | 39% | |
| 馬垣町 | 520 | 202 | 4,187 | あり | 88% | 74% | 39% |
| 高柳一丁目 | 519 | 289 | 2,327 | あり | 113% | 100% | 32% |
| 中野二丁目 | 518 | 185 | 4,893 | 78% | 60% | 43% | |
| 江尻ケ丘町 | 518 | 209 | 6,629 | 58% | 40% | 51% | |
| 城東一丁目 | 516 | 240 | 5,391 | あり | 71% | 56% | 43% |
| 高木北二丁目 | 516 | 211 | 6,667 | あり | 97% | 84% | 36% |
| 新保三丁目 | 513 | 193 | 4,331 | あり | 75% | 59% | 45% |
| 経田二丁目 | 510 | 224 | 4,904 | あり | 84% | 66% | 42% |
| 新田塚町 | 505 | 168 | 6,002 | あり | 65% | 52% | 40% |
| 宝永四丁目 | 504 | 223 | 4,035 | あり | 66% | 51% | 43% |
| 西谷一丁目 | 497 | 212 | 3,787 | あり | 91% | 79% | 35% |
| 町屋二丁目 | 496 | 256 | 4,689 | あり | 75% | 57% | 44% |
| 江守中一丁目 | 495 | 204 | 5,458 | あり | 92% | 79% | 37% |
| 城東二丁目 | 495 | 230 | 7,070 | あり | 80% | 64% | 41% |
| 下馬一丁目 | 495 | 216 | 2,770 | 87% | 72% | 40% | |
| 大宮四丁目 | 493 | 237 | 6,882 | あり | 83% | 69% | 34% |
| 四十谷町 | 486 | 164 | 720 | 69% | 54% | 45% | |
| 乾徳一丁目 | 484 | 272 | 7,736 | あり | 80% | 69% | 28% |
| 西木田三丁目 | 483 | 192 | 6,072 | あり | 59% | 44% | 45% |
| 下六条町 | 480 | 85 | 551 | 50% | 40% | 41% | |
| 長本町 | 480 | 215 | 4,198 | あり | 90% | 76% | 35% |
| 円山一丁目 | 477 | 185 | 9,501 | あり | 95% | 83% | 36% |
| 高屋町 | 474 | 152 | 289 | 71% | 57% | 39% | |
| 種池一丁目 | 471 | 166 | 4,641 | あり | 93% | 78% | 39% |
| 中央一丁目 | 471 | 247 | 2,793 | あり | 58% | 38% | 56% |
| 石盛一丁目 | 468 | 182 | 3,139 | あり | 102% | 95% | 26% |
| 板垣一丁目 | 464 | 167 | 7,087 | あり | 105% | 88% | 37% |
| 乾徳三丁目 | 463 | 264 | 7,182 | あり | 79% | 62% | 38% |
| 北四ツ居一丁目 | 461 | 192 | 2,894 | あり | 87% | 71% | 40% |
| 運動公園三丁目 | 458 | 167 | 8,102 | あり | 76% | 62% | 41% |
| 経田一丁目 | 457 | 203 | 5,363 | あり | 61% | 45% | 48% |
| 花堂中一丁目 | 457 | 210 | 2,597 | あり | 77% | 61% | 40% |
| 帆谷町 | 450 | 130 | 315 | 59% | 46% | 45% | |
| 稲津町 | 449 | 136 | 351 | 75% | 60% | 41% | |
| 若杉二丁目 | 449 | 137 | 4,519 | あり | 104% | 92% | 34% |
| 花月三丁目 | 448 | 214 | 8,180 | あり | 79% | 65% | 35% |
| 門前二丁目 | 448 | 192 | 4,563 | あり | 104% | 91% | 38% |
| 栗森二丁目 | 446 | 154 | 2,102 | 94% | 89% | 25% | |
| 高木北三丁目 | 444 | 133 | 7,966 | あり | 95% | 81% | 37% |
| 二の宮一丁目 | 442 | 243 | 3,826 | あり | 101% | 85% | 37% |
| 御幸三丁目 | 442 | 215 | 3,653 | あり | 84% | 64% | 43% |
| 大東一丁目 | 442 | 190 | 6,444 | あり | 87% | 68% | 42% |
| 勝見一丁目 | 441 | 186 | 2,921 | あり | 68% | 52% | 45% |
| 高柳町 | 441 | 158 | 7,625 | あり | 95% | 86% | 32% |
| 宝永二丁目 | 441 | 193 | 4,912 | あり | 68% | 51% | 45% |
| 下馬三丁目 | 441 | 229 | 1,735 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 殿下町 | 438 | 143 | 374 | 70% | 55% | 41% | |
| 志津が丘四丁目 | 438 | 141 | 5,868 | 104% | 85% | 39% | |
| つくも二丁目 | 437 | 180 | 4,120 | あり | 67% | 48% | 47% |
| 新保二丁目 | 436 | 154 | 2,972 | あり | 58% | 49% | 36% |
| つくし野三丁目 | 436 | 168 | 8,029 | 76% | 64% | 39% | |
| 和田中町 | 436 | 75 | 293 | 71% | 62% | 35% | |
| 足羽五丁目 | 435 | 176 | 4,524 | 72% | 56% | 39% | |
| 手寄一丁目 | 435 | 242 | 4,768 | あり | 69% | 51% | 48% |
| 荒木新保町 | 433 | 130 | 343 | 73% | 59% | 41% | |
| 菅谷一丁目 | 431 | 233 | 2,649 | あり | 83% | 70% | 35% |
| つくし野二丁目 | 430 | 162 | 5,787 | 71% | 55% | 46% | |
| つくし野一丁目 | 428 | 170 | 4,980 | 71% | 55% | 45% | |
| 照手一丁目 | 428 | 200 | 4,860 | あり | 66% | 49% | 42% |
| 花月二丁目 | 426 | 191 | 7,975 | あり | 76% | 64% | 36% |
| 山室町 | 423 | 130 | 257 | 70% | 53% | 45% | |
| 高柳二丁目 | 423 | 229 | 1,825 | あり | 104% | 86% | 41% |
| 若杉四丁目 | 420 | 170 | 1,599 | あり | 96% | 85% | 33% |
| 田尻栃谷町 | 420 | 135 | 545 | 86% | 69% | 39% | |
| 定正町 | 419 | 221 | 1,897 | 96% | 86% | 30% | |
| 下中町 | 419 | 145 | 809 | 82% | 70% | 35% | |
| 御幸一丁目 | 419 | 174 | 4,775 | あり | 73% | 57% | 43% |
| 南江守町 | 418 | 118 | 276 | 96% | 84% | 35% | |
| 月見五丁目 | 417 | 161 | 2,004 | あり | 77% | 60% | 39% |
| 八重巻中町 | 417 | 156 | 3,730 | あり | 73% | 56% | 42% |
| 加茂河原町 | 416 | 162 | 6,080 | あり | 67% | 56% | 37% |
| 春日一丁目 | 415 | 158 | 4,160 | あり | 74% | 55% | 47% |
| 乾徳四丁目 | 414 | 152 | 4,036 | あり | 59% | 48% | 32% |
| 若栄町 | 411 | 147 | 2,072 | 74% | 60% | 43% | |
| 花堂東二丁目 | 405 | 128 | 3,937 | 114% | 106% | 32% | |
| 上森田三丁目 | 403 | 138 | 5,157 | あり | 93% | 82% | 33% |
| 木田二丁目 | 403 | 143 | 4,296 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 高尾町 | 403 | 134 | 165 | 86% | 70% | 35% | |
| 和田東二丁目 | 403 | 148 | 2,351 | 89% | 75% | 37% | |
| 三郎丸一丁目 | 400 | 197 | 3,878 | あり | 76% | 60% | 41% |
| 河合寄安町 | 398 | 165 | 3,170 | 104% | 95% | 30% | |
| 順化一丁目 | 393 | 152 | 3,359 | あり | 60% | 47% | 42% |
| 波寄町 | 393 | 126 | 137 | 66% | 53% | 39% | |
| 鮎川町 | 392 | 174 | 152 | 62% | 52% | 39% | |
| 乾徳二丁目 | 392 | 203 | 6,543 | あり | 68% | 54% | 39% |
| 月見一丁目 | 392 | 180 | 3,832 | あり | 78% | 61% | 44% |
| 御幸四丁目 | 389 | 162 | 2,520 | あり | 93% | 79% | 38% |
| 加茂緑苑町 | 389 | 176 | 4,828 | 84% | 74% | 35% | |
| 四ツ井二丁目 | 388 | 179 | 3,476 | あり | 77% | 61% | 41% |
| 上野本町四丁目 | 387 | 151 | 1,195 | 117% | 114% | 26% | |
| 栂野町 | 387 | 85 | 724 | 55% | 42% | 43% | |
| 半田町 | 387 | 114 | 532 | 77% | 63% | 38% | |
| 大町 | 386 | 145 | 1,151 | 89% | 77% | 34% | |
| 浅水町 | 384 | 146 | 1,623 | 71% | 56% | 43% | |
| 志比口一丁目 | 384 | 204 | 4,967 | あり | 73% | 50% | 52% |
| 舟橋三丁目 | 381 | 124 | 7,488 | あり | 97% | 80% | 37% |
| 加茂河原一丁目 | 378 | 183 | 4,492 | あり | 79% | 63% | 38% |
| 下森田桜町 | 375 | 127 | 5,715 | あり | 95% | 86% | 30% |
| 西谷町 | 373 | 121 | 1,553 | 93% | 81% | 36% | |
| 中角町 | 371 | 116 | 320 | 77% | 63% | 37% | |
| 西木田一丁目 | 369 | 155 | 4,785 | あり | 76% | 64% | 38% |
| 蒲生町 | 368 | 131 | 114 | 50% | 39% | 42% | |
| 板垣四丁目 | 365 | 137 | 5,242 | あり | 74% | 62% | 38% |
| 布施田町 | 364 | 111 | 533 | 66% | 49% | 44% | |
| 西学園二丁目 | 362 | 144 | 9,003 | あり | 81% | 66% | 41% |
| 徳光町 | 361 | 117 | 278 | 64% | 46% | 48% | |
| 東森田一丁目 | 359 | 151 | 1,019 | 110% | 102% | 32% | |
| 月見二丁目 | 356 | 179 | 2,542 | あり | 63% | 48% | 45% |
| 狐橋一丁目 | 356 | 133 | 6,116 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 明里町 | 348 | 191 | 2,379 | あり | 61% | 43% | 49% |
| 幾久町 | 347 | 169 | 6,880 | あり | 80% | 64% | 41% |
| 舟橋新二丁目 | 347 | 131 | 2,488 | あり | 103% | 91% | 37% |
| 花月四丁目 | 345 | 142 | 6,669 | あり | 84% | 72% | 31% |
| 高木北一丁目 | 345 | 127 | 6,644 | あり | 86% | 76% | 35% |
| 西開発二丁目 | 345 | 166 | 3,218 | あり | 88% | 67% | 45% |
| 門前一丁目 | 345 | 118 | 3,506 | 104% | 91% | 38% | |
| 花堂北一丁目 | 344 | 155 | 2,293 | あり | 87% | 69% | 38% |
| 大願寺一丁目 | 343 | 155 | 4,172 | あり | 93% | 80% | 36% |
| 上森田四丁目 | 342 | 107 | 6,573 | あり | 93% | 82% | 33% |
| 手寄二丁目 | 342 | 187 | 4,072 | あり | 56% | 35% | 53% |
| 栗森町浜 | 341 | 124 | 6,724 | あり | 82% | 70% | 37% |
| 燈豊町 | 340 | 94 | 189 | 90% | 73% | 42% | |
| 茱崎町 | 340 | 157 | 200 | 61% | 46% | 44% | |
| グリーンハイツ二丁目 | 340 | 144 | 8,146 | 76% | 62% | 40% | |
| 大和田町 | 339 | 85 | 609 | 67% | 54% | 41% | |
| 福町 | 337 | 131 | 709 | あり | 90% | 76% | 36% |
| 若杉浜一丁目 | 337 | 136 | 8,186 | あり | 88% | 76% | 35% |
| 桃園一丁目 | 335 | 155 | 4,279 | あり | 82% | 70% | 36% |
| 新保町 | 335 | 97 | 407 | 84% | 68% | 41% | |
| 花堂南二丁目 | 333 | 150 | 2,027 | あり | 68% | 48% | 48% |
| 小稲津町 | 327 | 66 | 380 | 56% | 48% | 37% | |
| 舟橋町 | 325 | 102 | 1,461 | 61% | 49% | 40% | |
| 豊島一丁目 | 323 | 174 | 4,735 | あり | 66% | 47% | 48% |
| 中央三丁目 | 322 | 169 | 3,342 | あり | 63% | 43% | 51% |
| 大瀬町 | 321 | 99 | 615 | 96% | 77% | 35% | |
| 八重巻東町 | 321 | 142 | 4,224 | あり | 66% | 50% | 46% |
| 松城町 | 319 | 130 | 3,479 | あり | 79% | 62% | 41% |
| 運動公園四丁目 | 315 | 110 | 7,196 | あり | 82% | 68% | 41% |
| 原目町 | 315 | 106 | 356 | 72% | 58% | 40% | |
| 一本木町 | 312 | 31 | 3,925 | あり | 78% | 56% | 52% |
| 和田三丁目 | 311 | 113 | 5,779 | あり | 97% | 84% | 34% |
| 石盛三丁目 | 310 | 101 | 3,187 | 117% | 113% | 30% | |
| 灯明寺町 | 310 | 113 | 498 | 93% | 81% | 36% | |
| 左内町 | 308 | 124 | 4,078 | あり | 72% | 55% | 44% |
| 森行町 | 305 | 98 | 569 | 85% | 72% | 35% | |
| 志津が丘二丁目 | 305 | 94 | 5,695 | 103% | 86% | 38% | |
| 田ノ谷町 | 304 | 101 | 170 | 72% | 55% | 44% | |
| 勝見二丁目 | 301 | 129 | 3,010 | あり | 59% | 38% | 53% |
| 南居町 | 300 | 79 | 153 | 72% | 57% | 42% | |
| 久喜津町 | 299 | 88 | 288 | 75% | 61% | 43% | |
| 白方町 | 298 | 88 | 81 | 75% | 63% | 37% | |
| 深谷町 | 298 | 87 | 93 | 81% | 69% | 35% | |
| 八重巻町 | 297 | 120 | 617 | 76% | 62% | 40% | |
| 有楽町 | 296 | 116 | 3,521 | あり | 82% | 72% | 34% |
| 学園一丁目 | 295 | 177 | 5,574 | あり | 98% | 87% | 30% |
| 東大味町 | 295 | 85 | 131 | 62% | 39% | 60% | |
| 日之出一丁目 | 294 | 197 | 3,784 | あり | 48% | 33% | 47% |
| 定正二丁目 | 293 | 113 | 4,637 | あり | 110% | 106% | 30% |
| 照手三丁目 | 290 | 140 | 5,034 | あり | 68% | 51% | 47% |
| 二日市町 | 290 | 82 | 261 | 81% | 65% | 41% | |
| 豊島二丁目 | 285 | 146 | 3,183 | あり | 68% | 51% | 40% |
| 安原町 | 284 | 88 | 3,305 | 69% | 55% | 43% | |
| 藤島町 | 282 | 100 | 1,136 | 76% | 59% | 41% | |
| 南楢原町 | 282 | 74 | 399 | 41% | 31% | 47% | |
| 開発四丁目 | 279 | 138 | 3,637 | あり | 85% | 67% | 46% |
| 脇三ケ町 | 279 | 95 | 239 | 74% | 57% | 46% | |
| 大町二丁目 | 276 | 120 | 3,457 | 113% | 104% | 34% | |
| 上森田二丁目 | 276 | 97 | 3,790 | あり | 77% | 59% | 42% |
| 志津が丘一丁目 | 275 | 83 | 4,269 | 76% | 55% | 42% | |
| 免鳥町 | 273 | 67 | 252 | 44% | 31% | 49% | |
| 大宮一丁目 | 272 | 124 | 3,986 | あり | 80% | 61% | 44% |
| 学園三丁目 | 271 | 149 | 4,453 | あり | 82% | 70% | 35% |
| 中荒井町 | 271 | 120 | 1,104 | 75% | 57% | 46% | |
| 志津が丘三丁目 | 270 | 83 | 5,971 | 109% | 95% | 36% | |
| 下森田藤巻町 | 269 | 70 | 6,473 | あり | 77% | 60% | 42% |
| グリーンハイツ一丁目 | 268 | 91 | 5,444 | 85% | 71% | 36% | |
| 栄町 | 267 | 135 | 2,475 | あり | 76% | 53% | 49% |
| 西開発三丁目 | 267 | 132 | 1,524 | あり | 80% | 64% | 41% |
| 曽万布町 | 266 | 71 | 434 | 67% | 50% | 43% | |
| グリーンハイツ四丁目 | 266 | 96 | 6,829 | 71% | 57% | 42% | |
| 西木田五丁目 | 264 | 132 | 3,858 | 66% | 45% | 46% | |
| 古市三丁目 | 263 | 94 | 2,834 | あり | 69% | 50% | 44% |
| 毛矢一丁目 | 261 | 147 | 1,864 | あり | 75% | 59% | 41% |
| 太田町 | 260 | 73 | 309 | 71% | 55% | 44% | |
| 学園二丁目 | 257 | 147 | 3,570 | あり | 94% | 91% | 23% |
| 上細江町 | 256 | 74 | 326 | 80% | 70% | 35% | |
| 林町 | 255 | 78 | 317 | 69% | 52% | 43% | |
| 大願寺二丁目 | 254 | 103 | 3,833 | あり | 79% | 63% | 41% |
| 舟橋黒竜二丁目 | 254 | 92 | 6,759 | あり | 120% | 114% | 31% |
| 堅達町 | 251 | 50 | 428 | 69% | 53% | 43% | |
| 深見町 | 251 | 78 | 148 | 68% | 53% | 43% | |
| 春山一丁目 | 248 | 106 | 3,209 | あり | 65% | 49% | 46% |
| 門前町 | 248 | 114 | 806 | 80% | 67% | 37% | |
| 照手二丁目 | 247 | 104 | 4,481 | あり | 68% | 51% | 48% |
| 若杉浜二丁目 | 247 | 100 | 5,632 | あり | 75% | 61% | 39% |
| 毛矢二丁目 | 245 | 112 | 3,768 | あり | 57% | 39% | 50% |
| 田原一丁目 | 244 | 132 | 3,032 | あり | 66% | 46% | 45% |
| 上河北町 | 242 | 77 | 267 | 64% | 49% | 42% | |
| 志比口三丁目 | 240 | 101 | 2,655 | あり | 77% | 61% | 41% |
| 丸山一丁目 | 240 | 120 | 2,910 | あり | 87% | 75% | 37% |
| 下河北町 | 238 | 68 | 257 | 70% | 51% | 46% | |
| 問屋町四丁目 | 238 | 121 | 2,753 | あり | 116% | 112% | 25% |
| 砂子坂町 | 237 | 73 | 944 | 64% | 51% | 40% | |
| 八ツ島町 | 237 | 100 | 694 | 84% | 69% | 41% | |
| 東森田四丁目 | 236 | 121 | 3,431 | 122% | 117% | 25% | |
| 真栗町 | 235 | 75 | 145 | 70% | 54% | 44% | |
| 北山町 | 234 | 37 | 311 | 81% | 67% | 37% | |
| 荒木町 | 233 | 62 | 497 | 75% | 61% | 41% | |
| 中野三丁目 | 232 | 81 | 3,799 | 73% | 58% | 42% | |
| 春日町 | 231 | 100 | 6,121 | あり | 76% | 61% | 41% |
| 加茂河原四丁目 | 230 | 89 | 4,363 | あり | 99% | 88% | 29% |
| 和布町 | 230 | 83 | 699 | 64% | 49% | 43% | |
| 大東三丁目 | 230 | 81 | 7,468 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 下森田町 | 229 | 81 | 3,209 | あり | 81% | 66% | 39% |
| 仙町 | 229 | 74 | 527 | 60% | 48% | — | |
| 南四ツ居町 | 228 | 97 | 1,902 | 79% | 62% | 42% | |
| 小路町 | 227 | 76 | 693 | 76% | 58% | 44% | |
| 花堂南一丁目 | 227 | 89 | 3,150 | あり | 74% | 57% | 43% |
| 丸山三丁目 | 226 | 98 | 7,669 | あり | 87% | 72% | 41% |
| 大東二丁目 | 226 | 108 | 7,339 | あり | 96% | 79% | 40% |
| 浜住町 | 225 | 69 | 360 | 65% | 50% | 44% | |
| 在田町 | 225 | 61 | 211 | 68% | 55% | 41% | |
| 羽水二丁目 | 222 | 112 | 2,893 | 97% | 81% | 40% | |
| 甑谷町 | 221 | 74 | 148 | 66% | 51% | 45% | |
| 八ツ島 | 220 | 123 | 7,198 | あり | 92% | 80% | 34% |
| 寮町 | 220 | 66 | 161 | 82% | 65% | 45% | |
| 清水杉谷町 | 220 | 66 | 210 | 68% | 56% | 39% | |
| 桃園二丁目 | 219 | 94 | 3,821 | あり | 107% | 106% | 25% |
| 清水山町(清水山上) | 218 | 62 | 227 | 76% | 62% | 40% | |
| 西木田二丁目 | 217 | 85 | 3,664 | あり | 70% | 55% | 41% |
| つくも一丁目 | 214 | 95 | 4,271 | あり | 69% | 51% | 46% |
| 水越一丁目 | 214 | 101 | 3,396 | あり | 85% | 72% | 37% |
| 大丹生町 | 213 | 85 | 167 | 62% | 48% | 46% | |
| 狐橋二丁目 | 213 | 69 | 4,105 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 河水町 | 212 | 66 | 181 | 72% | 59% | 38% | |
| グリーンハイツ八丁目 | 212 | 75 | 5,660 | 87% | 76% | 40% | |
| 石盛町 | 211 | 99 | 1,362 | 100% | 85% | 36% | |
| 問屋町一丁目 | 209 | 103 | 1,179 | あり | 86% | 70% | 38% |
| 山内町 | 208 | 68 | 88 | 79% | 68% | 36% | |
| 三万谷町 | 207 | 64 | 48 | 62% | 47% | 46% | |
| 小幡町 | 205 | 65 | 284 | 62% | 43% | 49% | |
| 三ツ屋二丁目 | 202 | 92 | 2,312 | 112% | 100% | 33% | |
| 三留町 | 202 | 64 | 191 | 72% | 61% | 37% | |
| 蓑町 | 201 | 74 | 245 | 70% | 59% | 40% | |
| グリーンハイツ九丁目 | 200 | 71 | 5,593 | 70% | 55% | 45% | |
| 上江尻町 | 199 | 75 | 1,667 | 71% | 55% | 43% | |
| 西木田四丁目 | 199 | 85 | 3,604 | あり | 58% | 37% | 50% |
| 堀ノ宮 | 197 | 92 | 2,876 | あり | 84% | 70% | 34% |
| 片粕町 | 197 | 61 | 125 | 65% | 48% | 47% | |
| 浄土寺町 | 196 | 63 | 260 | 100% | 82% | 39% | |
| 堂島町 | 196 | 57 | 470 | 74% | 59% | 46% | |
| 石橋町 | 195 | 86 | 107 | 74% | 55% | 38% | |
| 花月一丁目 | 195 | 104 | 2,967 | あり | 70% | 58% | 37% |
| 上毘沙門町 | 195 | 65 | 848 | 86% | 75% | 35% | |
| 上莇生田町 | 194 | 54 | 309 | 72% | 56% | 42% | |
| 西学園一丁目 | 194 | 82 | 8,084 | あり | 81% | 66% | 41% |
| グリーンハイツ三丁目 | 194 | 69 | 5,253 | 71% | 57% | 42% | |
| 若杉浜三丁目 | 192 | 87 | 6,478 | あり | 75% | 59% | 42% |
| 片山町 | 192 | 62 | 94 | 74% | 56% | 43% | |
| 池尻町 | 191 | 60 | 565 | 87% | 70% | 41% | |
| 舟橋黒竜一丁目 | 190 | 72 | 2,670 | 123% | 116% | 27% | |
| 中藤新保町 | 189 | 55 | 467 | 90% | 75% | 39% | |
| 竹生町 | 189 | 56 | 208 | 59% | 42% | 48% | |
| 中ノ郷町 | 188 | 66 | 357 | 96% | 85% | 33% | |
| 西学園三丁目 | 186 | 70 | 5,437 | あり | 74% | 61% | 39% |
| 北野上町 | 182 | 56 | 196 | 81% | 68% | 31% | |
| 天王町 | 178 | 52 | 320 | 74% | 60% | 40% | |
| 長橋町 | 176 | 65 | 133 | 64% | 43% | 51% | |
| 西板垣町 | 176 | 67 | 3,512 | あり | 111% | 101% | 33% |
| 西下野町 | 173 | 28 | 272 | 49% | 40% | 38% | |
| グリーンハイツ十丁目 | 173 | 69 | 2,595 | 51% | 29% | — | |
| 問屋町三丁目 | 172 | 83 | 2,158 | あり | 91% | 73% | 41% |
| 東下野町 | 172 | 46 | 195 | 80% | 68% | 34% | |
| 大願寺三丁目 | 168 | 51 | 2,756 | あり | 87% | 74% | 38% |
| 毛矢三丁目 | 167 | 72 | 2,458 | 56% | 36% | 52% | |
| 上天下町 | 167 | 59 | 114 | 68% | 52% | 44% | |
| 生部町 | 166 | 49 | 129 | 69% | 59% | 36% | |
| 和田一丁目 | 165 | 83 | 2,474 | あり | 103% | 89% | 35% |
| 大年町 | 164 | 54 | 48 | 69% | 55% | 41% | |
| 上六条町 | 164 | 49 | 244 | 80% | 67% | 34% | |
| 小野町 | 164 | 54 | 478 | 81% | 66% | 39% | |
| 荒木別所町 | 163 | 59 | 323 | 77% | 66% | 31% | |
| 宿布町 | 163 | 38 | 182 | 76% | 54% | 49% | |
| 羽水一丁目 | 162 | 69 | 1,298 | あり | 98% | 83% | 35% |
| 大久保町 | 162 | 56 | 75 | 62% | 44% | 50% | |
| 花野谷町 | 161 | 38 | 73 | 88% | 81% | 30% | |
| 新田本町 | 160 | 42 | 288 | 81% | 69% | 35% | |
| 鉾ケ崎町 | 160 | 52 | 302 | 68% | 52% | 46% | |
| 種池二丁目 | 159 | 55 | 2,068 | あり | 90% | 74% | 40% |
| 水切町 | 159 | 46 | 261 | 62% | 42% | 48% | |
| 大町一丁目 | 157 | 88 | 2,898 | 113% | 104% | 34% | |
| 水越二丁目 | 157 | 71 | 5,240 | あり | 82% | 69% | 37% |
| 佐野町 | 156 | 44 | 280 | 82% | 64% | 40% | |
| 大畑町 | 155 | 44 | 368 | 73% | 54% | 45% | |
| 宮地町 | 155 | 46 | 256 | 75% | 63% | 36% | |
| 清水畑町 | 155 | 55 | 47 | 71% | 55% | 40% | |
| 内山梨子町 | 154 | 17 | 548 | 33% | 27% | 43% | |
| 主計中町 | 154 | 45 | 232 | 76% | 63% | 34% | |
| 下東郷町 | 154 | 48 | 300 | 69% | 53% | 45% | |
| 重立町 | 153 | 59 | 118 | 46% | 28% | 56% | |
| 荒谷町 | 152 | 50 | 58 | 68% | 54% | 38% | |
| 末町 | 151 | 63 | 33 | 47% | 35% | 43% | |
| 三ツ屋町 | 150 | 48 | 456 | 79% | 66% | 36% | |
| 下森田本町 | 148 | 58 | 4,090 | あり | 77% | 60% | 42% |
| 大宮町 | 148 | 56 | 55 | 66% | 50% | 45% | |
| 三郎丸四丁目 | 147 | 58 | 6,007 | あり | 110% | 98% | 31% |
| 古市二丁目 | 147 | 54 | 5,082 | あり | 85% | 74% | 34% |
| 安田町 | 147 | 43 | 98 | 72% | 58% | 42% | |
| 三ツ屋一丁目 | 147 | 57 | 4,222 | あり | 113% | 102% | 32% |
| 栗森一丁目 | 145 | 56 | 1,734 | 82% | 70% | 37% | |
| 角原町 | 145 | 43 | 97 | 68% | 55% | 43% | |
| 別所町 | 145 | 37 | 316 | 92% | 79% | 36% | |
| 上森田五丁目 | 144 | 44 | 1,540 | 111% | 101% | 33% | |
| 川尻町 | 143 | 49 | 253 | 70% | 55% | 42% | |
| 蔵作町 | 143 | 41 | 23 | 72% | 62% | 36% | |
| グリーンハイツ七丁目 | 143 | 46 | 7,373 | 70% | 55% | 45% | |
| 泉田町 | 141 | 46 | 302 | 72% | 54% | 46% | |
| 上東郷町 | 140 | 38 | 263 | 81% | 67% | 38% | |
| 古市一丁目 | 140 | 57 | 4,721 | あり | 67% | 49% | 44% |
| 西中野町 | 139 | 47 | 1,026 | 97% | 90% | 28% | |
| 城戸ノ内町 | 138 | 47 | 49 | 59% | 43% | 47% | |
| 定正一丁目 | 137 | 41 | 2,071 | 97% | 88% | 30% | |
| 上森田町 | 137 | 48 | 2,625 | あり | 78% | 62% | 40% |
| 丸山町 | 137 | 6 | 533 | 78% | 64% | 44% | |
| 海老助町 | 136 | 43 | 376 | 60% | 42% | 47% | |
| 開発五丁目 | 136 | 97 | 480 | あり | 117% | 103% | 33% |
| 成願寺町 | 136 | 46 | 238 | 69% | 51% | 50% | |
| 幾代 | 135 | 65 | 4,712 | あり | 79% | 64% | 36% |
| 大手一丁目 | 135 | 60 | 3,073 | あり | 57% | 38% | 52% |
| 北野下町 | 135 | 44 | 190 | 57% | 36% | 55% | |
| 島山梨子町 | 135 | 46 | 96 | 83% | 72% | 31% | |
| 杉谷町 | 135 | 34 | 101 | 43% | 34% | 42% | |
| 大味町 | 135 | 55 | 112 | 50% | 34% | 50% | |
| 風巻町 | 135 | 48 | 196 | 62% | 48% | 44% | |
| 鹿俣町 | 134 | 58 | 49 | 65% | 48% | 48% | |
| 菖蒲谷町 | 134 | 42 | 236 | 69% | 55% | 44% | |
| 下市町 | 133 | 41 | 142 | 78% | 62% | 44% | |
| 三尾野町 | 132 | 50 | 128 | 94% | 89% | 23% | |
| 大和田二丁目 | 129 | 48 | 428 | あり | 55% | 37% | 52% |
| 上伏町 | 128 | 38 | 173 | 65% | 46% | 51% | |
| 小丹生町 | 128 | 48 | 54 | 53% | 41% | 51% | |
| 浄教寺町 | 128 | 47 | 13 | 52% | 34% | 52% | |
| 西開発四丁目 | 128 | 93 | 841 | あり | 88% | 75% | 38% |
| 和田町 | 128 | 37 | 101 | 69% | 57% | 39% | |
| 小和清水町 | 127 | 47 | 76 | 57% | 38% | 51% | |
| 間山町 | 126 | 46 | 357 | 60% | 44% | 45% | |
| 笹谷町 | 125 | 43 | 100 | 56% | 37% | 53% | |
| 坪谷町 | 125 | 41 | 84 | 62% | 45% | 44% | |
| 安竹町 | 124 | 35 | 240 | 78% | 62% | 39% | |
| 下天下町 | 124 | 36 | 204 | 68% | 54% | 46% | |
| 清水町 | 124 | 33 | 158 | 81% | 72% | 35% | |
| 大土呂町 | 123 | 34 | 138 | 73% | 59% | 40% | |
| 計石町 | 121 | 37 | 53 | 64% | 45% | 46% | |
| 縫原町 | 120 | 35 | 41 | 73% | 59% | 39% | |
| 東郷中島町 | 119 | 40 | 227 | 72% | 56% | 35% | |
| 木下町 | 118 | 35 | 117 | 79% | 56% | 42% | |
| 郡町 | 118 | 37 | 159 | 65% | 47% | 49% | |
| 白浜町 | 118 | 41 | 173 | 65% | 47% | 50% | |
| 西新町 | 118 | 21 | 182 | 79% | 76% | 28% | |
| 高塚町 | 117 | 39 | 4,504 | あり | 90% | 74% | 39% |
| 角折町 | 116 | 37 | 312 | 69% | 56% | 38% | |
| 境寺町 | 116 | 33 | 84 | 70% | 54% | 50% | |
| 中新田町 | 115 | 36 | 265 | 76% | 64% | 36% | |
| 西大味町 | 115 | 40 | 88 | 61% | 45% | 40% | |
| 黒丸町 | 113 | 36 | 228 | 79% | 65% | 39% | |
| 下細江町 | 113 | 31 | 268 | 74% | 60% | 42% | |
| 生野町 | 113 | 40 | 147 | 70% | 51% | 48% | |
| 清水山町(清水山下) | 113 | 31 | 228 | 75% | 59% | 39% | |
| 獺ケ口町 | 112 | 33 | 27 | 57% | 38% | 52% | |
| 品ケ瀬町 | 112 | 41 | 102 | 58% | 42% | 47% | |
| 糸崎町 | 111 | 33 | 188 | 58% | 43% | 39% | |
| 中毘沙門町 | 111 | 38 | 292 | 77% | 62% | 43% | |
| 末広町 | 110 | 34 | 551 | 101% | 99% | 23% | |
| 砂子田町 | 110 | 29 | 236 | 71% | 52% | 44% | |
| 三宅町 | 109 | 48 | 236 | 77% | 65% | 33% | |
| グリーンハイツ六丁目 | 109 | 40 | 5,887 | 68% | 54% | 42% | |
| 古市町 | 107 | 45 | 1,888 | あり | 105% | 99% | 30% |
| 美山町 | 107 | 31 | 609 | 68% | 54% | 41% | |
| 河合勝見町 | 106 | 23 | 176 | 55% | 43% | 41% | |
| 円山二丁目 | 105 | 33 | 5,923 | あり | 84% | 75% | 38% |
| 居倉町 | 104 | 45 | 47 | 43% | 23% | 61% | |
| 小羽町 | 104 | 34 | 194 | 74% | 60% | 41% | |
| 下毘沙門町 | 102 | 30 | 204 | 67% | 53% | 39% | |
| 南菅生町 | 102 | 37 | 133 | 67% | 52% | 42% | |
| 両橋屋町 | 100 | 30 | 190 | 61% | 41% | 50% | |
| 野波町 | 100 | 35 | 31 | 57% | 45% | 42% | |
| 滝波町 | 97 | 33 | 37 | 68% | 54% | 44% | |
| 安保町 | 96 | 27 | 319 | 68% | 51% | 44% | |
| 天菅生町 | 96 | 19 | 117 | 31% | 19% | 54% | |
| 三郎丸三丁目 | 96 | 34 | 6,468 | あり | 83% | 71% | 36% |
| 西袋町 | 96 | 28 | 106 | 64% | 45% | 47% | |
| 高木北五丁目 | 94 | 31 | 6,070 | あり | 95% | 82% | 34% |
| 大村町 | 93 | 30 | 115 | 25% | 17% | 52% | |
| 上森田一丁目 | 93 | 47 | 1,170 | あり | 72% | 52% | 45% |
| 西河原町 | 92 | 31 | 52 | 55% | 39% | 56% | |
| 土橋町 | 91 | 28 | 205 | 85% | 75% | 37% | |
| 平尾町 | 91 | 29 | 44 | 63% | 47% | 48% | |
| 上野町 | 90 | 36 | 247 | 68% | 51% | 43% | |
| 新下江守町 | 90 | 38 | 3,057 | あり | 68% | 52% | 45% |
| 浜別所町 | 89 | 37 | 274 | 75% | 62% | 42% | |
| 間戸町 | 89 | 24 | 19 | 72% | 57% | 34% | |
| 西二ツ屋町 | 88 | 41 | 108 | 63% | 50% | 47% | |
| 宇坂大谷町 | 88 | 30 | 21 | 56% | 40% | 41% | |
| 舟橋二丁目 | 87 | 38 | 4,780 | あり | 86% | 76% | 35% |
| 市ノ瀬町 | 86 | 29 | 37 | 68% | 52% | 42% | |
| 岩倉町 | 86 | 29 | 288 | 55% | 38% | 56% | |
| 印田町 | 86 | 25 | 251 | 64% | 46% | 42% | |
| 西堀町 | 86 | 46 | 511 | 81% | 65% | 39% | |
| 田治島町 | 85 | 27 | 165 | 60% | 45% | 40% | |
| 本折町 | 85 | 25 | 63 | 76% | 61% | 39% | |
| 北菅生町 | 84 | 30 | 144 | 50% | 31% | 47% | |
| 高田町 | 83 | 28 | 23 | 63% | 47% | 45% | |
| 折立町(上折立) | 83 | 36 | 21 | 37% | 22% | 56% | |
| 御所垣内町 | 82 | 25 | 385 | 69% | 50% | 49% | |
| 徳尾町 | 82 | 24 | 90 | 69% | 54% | 34% | |
| 東新町 | 80 | 31 | 63 | 67% | 46% | 45% | |
| 舟橋一丁目 | 80 | 38 | 1,014 | 99% | 91% | 32% | |
| 武周町 | 79 | 32 | 72 | 49% | 35% | 45% | |
| 地蔵堂町 | 78 | 27 | 363 | 60% | 41% | 51% | |
| 里別所新町 | 76 | 31 | 2,754 | あり | 101% | 89% | 35% |
| 下江尻町 | 76 | 24 | 318 | 71% | 54% | 47% | |
| 大手三丁目 | 75 | 32 | 365 | あり | 60% | 40% | 54% |
| 国見町 | 75 | 32 | 6 | 48% | 36% | 46% | |
| 新開町 | 75 | 20 | 216 | 75% | 61% | 40% | |
| 円成寺町 | 74 | 20 | 287 | 56% | 38% | 57% | |
| 田中町 | 74 | 19 | 334 | 68% | 49% | 46% | |
| 問屋町二丁目 | 73 | 66 | 547 | あり | 99% | 79% | 38% |
| 浅水三ケ町 | 73 | 3 | 204 | 70% | 61% | 33% | |
| 笹谷町(野口) | 73 | 24 | 32 | 75% | 69% | 40% | |
| 朝宮町 | 72 | 22 | 122 | 87% | 76% | 38% | |
| 安波賀町 | 71 | 23 | 154 | 71% | 54% | 48% | |
| 東川上町 | 71 | 21 | 41 | 58% | 38% | 50% | |
| 朝谷町 | 70 | 25 | 29 | 63% | 51% | 40% | |
| 畠中町 | 68 | 27 | 30 | 56% | 37% | 46% | |
| 花守町 | 68 | 22 | 60 | 56% | 34% | 59% | |
| 松蔭町 | 67 | 18 | 704 | 47% | 40% | — | |
| 仁位町 | 67 | 19 | 33 | 62% | 46% | 48% | |
| 椙谷町 | 67 | 22 | 35 | 72% | 51% | 47% | |
| 更毛町 | 66 | 23 | 42 | 59% | 41% | 48% | |
| 深坂町 | 64 | 19 | 151 | 87% | 74% | 31% | |
| 里別所町 | 63 | 21 | 530 | 75% | 55% | 46% | |
| 浜島町 | 62 | 28 | 64 | 30% | 15% | 66% | |
| 二上町 | 62 | 17 | 98 | 91% | 80% | 29% | |
| 幾久町 | 61 | 30 | 5,237 | あり | 79% | 64% | 36% |
| 玄正島町 | 61 | 18 | 248 | 66% | 50% | 44% | |
| 小尉町 | 61 | 19 | 127 | 65% | 43% | 49% | |
| 剣大谷町 | 61 | 45 | 109 | 108% | 113% | 18% | |
| 次郎丸町 | 60 | 18 | 225 | 50% | 28% | 63% | |
| 西荒井町 | 60 | 19 | 38 | 61% | 44% | 45% | |
| 南山町 | 60 | 21 | 63 | 72% | 55% | 42% | |
| 薬師町(下薬師) | 57 | 14 | 39 | 87% | 73% | 34% | |
| 前波町 | 56 | 16 | 79 | 84% | 70% | 39% | |
| 福島町 | 56 | 20 | 50 | 47% | 29% | 55% | |
| 中手町 | 56 | 33 | 14 | 46% | 35% | 62% | |
| 東河原町 | 56 | 22 | 17 | 56% | 49% | 36% | |
| グリーンハイツ五丁目 | 55 | 25 | 1,877 | 73% | 53% | 49% | |
| 御油町 | 55 | 19 | 175 | 57% | 44% | 52% | |
| 大谷町 | 54 | 21 | 27 | 58% | 40% | 44% | |
| 昭和新町 | 54 | 13 | 170 | 72% | 57% | 40% | |
| 高須町 | 54 | 29 | 11 | 28% | 13% | 72% | |
| 串野町 | 53 | 20 | 158 | 50% | 28% | 83% | |
| 上森田六丁目 | 52 | 24 | 3,883 | あり | 100% | 93% | 29% |
| 北楢原町 | 52 | 16 | 340 | 67% | 47% | 49% | |
| 一王寺町 | 51 | 15 | 57 | 73% | 61% | 43% | |
| 稲多元町 | 50 | 20 | 1,561 | あり | 72% | 54% | 44% |
| 合島町 | 50 | 20 | 209 | 68% | 52% | 53% | |
| 安波賀中島町 | 48 | 16 | 119 | 86% | 77% | 30% | |
| 石新保町 | 48 | 18 | 131 | 60% | 42% | 43% | |
| 細坂町 | 48 | 13 | 92 | 72% | 56% | 42% | |
| 加茂内町 | 48 | 16 | 541 | 44% | 17% | — | |
| 板垣町 | 47 | 25 | 3,247 | あり | 105% | 88% | 37% |
| 東天田町 | 47 | 19 | 17 | 50% | 31% | 55% | |
| 黒丸城町 | 46 | 13 | 260 | 71% | 60% | 35% | |
| 中山町 | 45 | 14 | 109 | 59% | 43% | 43% | |
| 浜北山町 | 45 | 18 | 26 | 59% | 41% | 57% | |
| 八幡町 | 44 | 18 | 19 | 90% | 79% | 35% | |
| 美山大谷町 | 44 | 13 | 9 | 46% | 27% | 71% | |
| 大窪町 | 42 | 13 | 192 | 72% | 54% | 43% | |
| 薬師町(上薬師) | 42 | 12 | 29 | 83% | 70% | 42% | |
| 南野津又町 | 42 | 21 | 12 | 27% | 16% | 42% | |
| 西天田町 | 42 | 13 | 28 | 54% | 51% | 26% | |
| 小当見町 | 40 | 26 | 9 | 55% | 45% | 39% | |
| 網戸瀬町 | 39 | 14 | 86 | 26% | 9% | — | |
| 笹谷町(四ッ合) | 39 | 15 | 50 | 60% | 46% | 40% | |
| 三本木町 | 37 | 14 | 119 | 88% | 71% | 40% | |
| 八ツ俣町 | 37 | 12 | 28 | 68% | 55% | 61% | |
| 金屋町 | 36 | 16 | 55 | 55% | 33% | 59% | |
| 清水山町(新保) | 36 | 13 | 87 | 52% | 39% | 48% | |
| 稲多浜町 | 35 | 14 | 1,355 | あり | 59% | 41% | 53% |
| 北堀町 | 35 | 11 | 104 | 52% | 37% | 67% | |
| 稲多新町 | 34 | 14 | 3,321 | あり | 62% | 46% | 48% |
| 北山新保町 | 34 | 9 | 369 | 62% | 44% | 47% | |
| 木米町 | 34 | 12 | 46 | 60% | 48% | 41% | |
| 中野町 | 34 | 16 | 119 | 75% | 60% | 41% | |
| 田尻町 | 34 | 16 | 33 | 48% | 28% | 36% | |
| 岸水町 | 33 | 13 | 57 | 40% | 23% | 46% | |
| 照手町 | 33 | 19 | 4,869 | あり | 80% | 67% | 38% |
| 西別所町 | 33 | 11 | 28 | 43% | 24% | 60% | |
| 大森町(大森団地) | 33 | 14 | 1,889 | 64% | 56% | 45% | |
| 石畠町 | 32 | 9 | 86 | 81% | 69% | 29% | |
| 恐神町 | 31 | 13 | 58 | 63% | 42% | 50% | |
| 六日市町 | 31 | 9 | 127 | 61% | 37% | 46% | |
| 高木西 | 31 | 8 | 515 | 118% | 114% | 26% | |
| 南西俣町 | 30 | 11 | 10 | 62% | 49% | 39% | |
| 味見河内町 | 30 | 16 | 4 | 39% | 24% | 53% | |
| 小宇坂町 | 30 | 10 | 57 | 61% | 40% | 36% | |
| 西中町 | 29 | 12 | 14 | 38% | 23% | 58% | |
| 西畑町 | 28 | 11 | 35 | 59% | 42% | 65% | |
| 南宮地町 | 28 | 14 | 13 | 34% | 17% | — | |
| 岡西谷町 | 27 | 9 | 121 | 48% | 27% | 73% | |
| 開発町 | 27 | 7 | 100 | 88% | 72% | 41% | |
| 風尾町 | 26 | 11 | 42 | 44% | 29% | 46% | |
| 島橋町 | 26 | 8 | 2,891 | 66% | 51% | 44% | |
| 為寄町 | 25 | 9 | 227 | 71% | 56% | 44% | |
| 経栄 | 24 | 8 | 5,313 | あり | 61% | 45% | 48% |
| 吉山町 | 24 | 12 | 6 | 39% | 20% | — | |
| 合谷町 | 23 | 8 | 38 | 62% | 41% | 58% | |
| 城有町 | 23 | 10 | 10 | 31% | 12% | — | |
| 尼ケ谷町 | 21 | 12 | 13 | 19% | 0% | — | |
| 国山町 | 21 | 12 | 13 | 22% | 0% | — | |
| 神当部町 | 21 | 14 | 6 | 40% | 22% | — | |
| 奈良瀬町 | 20 | 10 | 10 | 49% | 0% | — | |
| 所谷町 | 19 | 7 | 7 | 50% | 40% | — | |
| 加茂町 | 19 | 5 | 144 | 92% | 81% | 41% | |
| 柿谷町 | 18 | 5 | 4 | 100% | 95% | 26% | |
| 宇坂別所町 | 18 | 8 | 24 | 25% | 0% | — | |
| 謡谷町 | 17 | 4 | 34 | 61% | 44% | 54% | |
| 大矢町 | 17 | 8 | 23 | 28% | 8% | — | |
| 河内町 | 16 | 8 | 11 | 45% | 31% | — | |
| 坂下町 | 16 | 11 | 21 | 75% | 62% | 35% | |
| 中町 | 15 | 7 | 22 | 42% | 17% | — | |
| 二ツ屋町 | 15 | 7 | 2 | 39% | 21% | — | |
| 小宇坂島町 | 15 | 4 | 54 | 54% | 31% | — | |
| 田ノ頭町 | 14 | 7 | 12 | 25% | 8% | — | |
| 折立町(下折立) | 14 | 5 | 53 | 30% | 0% | — | |
| 五太子町 | 13 | 11 | 2 | 14% | 0% | — | |
| 千合町 | 13 | 8 | 12 | 14% | 0% | — | |
| 宿堂町 | 12 | 6 | 13 | 28% | 3% | — | |
| 水谷町 | 11 | 5 | 9 | 49% | 22% | — | |
| 和田中三丁目 | 11 | 6 | 612 | 99% | 87% | 38% | |
| 東俣町 | 10 | 6 | 4 | 20% | 0% | — | |
| 大和田一丁目 | 10 | 9 | 30 | あり | 146% | 148% | 22% |
| 上一光町 | 9 | 6 | 2 | 0% | 0% | — | |
| 下一光町 | 9 | 5 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 西市布町 | 9 | 5 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 横越町 | 9 | 4 | 24 | 22% | 6% | — | |
| 別畑町 | 8 | 3 | 5 | 27% | 3% | — | |
| 中平町 | 7 | 3 | 5 | 0% | 0% | — | |
| 菅谷町 | 7 | 3 | 42 | 92% | 85% | 31% | |
| 篭谷町 | 7 | 4 | 8 | 39% | 8% | — | |
| 足谷町 | 4 | 1 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 奥平町 | 4 | 3 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 白滝町 | 4 | 3 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 中河内町 | 3 | 2 | 3 | 33% | 3% | — | |
| 堀ノ宮町 | 3 | 1 | 37 | 91% | 79% | 34% | |
| 皿谷町 | 3 | 3 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 小山谷町 | 2 | 2 | 4 | 65% | 49% | 45% | |
| 下馬町 | 2 | 1 | 9 | 81% | 64% | 45% | |
| 東平町 | 2 | 2 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 赤谷町 | 2 | 1 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 赤坂町 | 2 | 1 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 宮郷町 | 1 | 1 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 足羽上町 | 0 | 0 | 0 | 27% | 12% | — | |
| 羽水三丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 89% | 72% | 51% |
| 清水平町 | 0 | 0 | 0 | 64% | 48% | 48% | |
| 猫瀬町 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 松本上町 | 0 | 0 | 0 | あり | 89% | 70% | 42% |
| 山奥町 | 0 | 0 | 0 | 73% | 56% | 43% | |
| 新保北 | 0 | 0 | 0 | あり | 30% | 0% | — |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
福井市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
福井市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
福井市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
福井市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
福井市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
福井市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
福井市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
福井市の地価を開く →