ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福島県 / いわき市 / 土地と気候
福島県いわき市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。いわき市の496町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高49m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜963m
平均傾斜6.6°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人59%249町丁目
年平均気温13.4℃1月 3.4℃/8月 24.2℃
年降水量1,459mm
年間日照2,052時間
用途地域がかかる町丁目378/496都市計画区域の内側
都市公園217か所合計 455ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積13.7m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人48%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人32%
町丁目(496)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勿来町大高宮前 | 39m | 7.5° | 51% | 31% | 13.3℃ | 1,549mm | 第一種住居地域 | 26% | 44% | 3 | 0 | 1.9km |
| 錦町川窪 | 9m | 2.1° | 13% | 9% | 13.5℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 43% | 13% | 2 | 2 | 302m |
| 小名浜大原 | 6m | 1.4° | 7% | 6% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 84% | 5% | 2 | 1 | 342m |
| 四倉町 | 41m | 8.3° | 59% | 36% | 13.3℃ | 1,468mm | 第一種住居地域 | 26% | 47% | 2 | 0 | 1.0km |
| 内郷高坂町 | 40m | 7.2° | 50% | 27% | 13.5℃ | 1,499mm | 第一種住居地域 | 67% | 20% | 5 | 2 | 204m |
| 平下神谷 | 4m | 0.3° | 1% | 1% | 13.4℃ | 1,370mm | 工業地域 | 31% | 5% | 2 | 0 | 722m |
| 泉町滝尻 | 6m | 1.3° | 5% | 4% | 13.9℃ | 1,397mm | 第一種住居地域 | 72% | 4% | 2 | 0 | 732m |
| 小名浜岡小名 | 23m | 9.2° | 60% | 42% | 13.8℃ | 1,388mm | 第一種住居地域 | 37% | 51% | 1 | 0 | 691m |
| 平赤井 | 156m | 11.9° | 75% | 57% | 12.8℃ | 1,627mm | 第一種住居地域 | 10% | 68% | 3 | 0 | 796m |
| 好間町下好間 | 19m | 4.7° | 30% | 19% | 13.6℃ | 1,495mm | 第一種住居地域 | 73% | 13% | 0 | 0 | 715m |
| 四倉町上仁井田 | 5m | 1.3° | 7% | 4% | 13.5℃ | 1,416mm | 第一種住居地域 | 60% | 13% | 0 | 0 | 985m |
| 平下荒川 | 35m | 7.0° | 49% | 27% | 13.6℃ | 1,414mm | 第一種低層住居専用地域 | 48% | 37% | 2 | 1 | 494m |
| 平中神谷 | 13m | 3.9° | 24% | 19% | 13.5℃ | 1,402mm | 第一種住居地域 | 35% | 22% | 0 | 0 | 683m |
| 内郷宮町 | 75m | 11.7° | 82% | 54% | 13.2℃ | 1,566mm | 第一種住居地域 | 16% | 63% | 0 | 0 | 1.6km |
| 常磐関船町 | 22m | 5.8° | 38% | 23% | 13.6℃ | 1,434mm | 第一種住居地域 | 70% | 22% | 3 | 3 | 89m |
| 平北白土 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,410mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 1 | 483m |
| 内郷御厩町 | 31m | 8.6° | 52% | 40% | 13.7℃ | 1,465mm | 第一種住居地域 | 35% | 42% | 1 | 1 | 494m |
| 小名浜玉川町 | 18m | 4.1° | 24% | 6% | 13.6℃ | 1,414mm | 第一種中高層住居専用地域 | 94% | 2% | 4 | 4 | 112m |
| 内郷綴町 | 52m | 14.3° | 70% | 60% | 13.3℃ | 1,449mm | 第一種住居地域 | 31% | 61% | 1 | 0 | 617m |
| 泉町 | 22m | 5.1° | 39% | 20% | 13.7℃ | 1,414mm | 第一種住居地域 | 30% | 28% | 2 | 0 | 809m |
| 山田町 | 48m | 10.6° | 66% | 47% | 13.1℃ | 1,572mm | — | 7% | 62% | 0 | 0 | 1.8km |
| 常磐下湯長谷町 | 22m | 6.9° | 46% | 25% | 13.6℃ | 1,429mm | 第一種低層住居専用地域 | 62% | 28% | 1 | 0 | 629m |
| 植田町西荒田 | 9m | 3.4° | 24% | 14% | 13.6℃ | 1,486mm | 第一種住居地域 | 48% | 9% | 1 | 0 | 529m |
| 金山町 | 57m | 6.2° | 53% | 17% | 13.3℃ | 1,437mm | 第一種住居地域 | 63% | 6% | 2 | 1 | 431m |
| 明治団地 | 48m | 5.1° | 32% | 9% | 13.6℃ | 1,426mm | 第一種低層住居専用地域 | 97% | 3% | 0 | 2 | 398m |
| 常磐西郷町 | 11m | 1.6° | 8% | 3% | 13.6℃ | 1,429mm | 工業専用地域 | 47% | 3% | 2 | 1 | 354m |
| 郷ケ丘二丁目 | 50m | 4.3° | 20% | 10% | 13.5℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 10% | 2 | 4 | 200m |
| 内郷内町 | 26m | 8.6° | 45% | 32% | 13.4℃ | 1,522mm | 第一種住居地域 | 67% | 24% | 2 | 0 | 559m |
| 江名 | 33m | 14.2° | 83% | 63% | 13.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 31% | 49% | 1 | 0 | 530m |
| 好間町上好間 | 99m | 11.0° | 64% | 46% | 13.1℃ | 1,577mm | 工業地域 | 19% | 52% | 0 | 0 | 2.0km |
| 小名浜下神白 | 24m | 9.7° | 67% | 44% | 13.7℃ | 1,377mm | 第一種住居地域 | 21% | 47% | 2 | 0 | 726m |
| 内郷御台境町 | 25m | 9.1° | 59% | 42% | 13.6℃ | 1,484mm | 第一種住居地域 | 50% | 37% | 3 | 0 | 644m |
| 小名浜住吉 | 6m | 0.6° | 1% | 1% | 13.9℃ | 1,407mm | 工業専用地域 | 39% | 1% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平上荒川 | 70m | 14.1° | 83% | 66% | 13.4℃ | 1,420mm | 第一種低層住居専用地域 | 13% | 76% | 1 | 0 | 1.3km |
| 平泉崎 | 7m | 2.3° | 12% | 9% | 13.4℃ | 1,404mm | 第一種住居地域 | 31% | 10% | 1 | 0 | 716m |
| 中央台鹿島三丁目 | 52m | 6.2° | 21% | 15% | 13.4℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 17% | 3 | 4 | 189m |
| 久之浜町久之浜 | 29m | 7.8° | 54% | 32% | 13.2℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 30% | 34% | 0 | 0 | 700m |
| 好間町小谷作 | 24m | 7.0° | 37% | 22% | 13.6℃ | 1,495mm | 第一種低層住居専用地域 | 35% | 31% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平中山 | 33m | 10.0° | 63% | 44% | 13.5℃ | 1,396mm | 第一種低層住居専用地域 | 32% | 47% | 2 | 1 | 478m |
| 泉ケ丘二丁目 | 39m | 3.8° | 22% | 6% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 6% | 2 | 2 | 162m |
| 泉町下川 | 16m | 3.1° | 22% | 9% | 13.7℃ | 1,399mm | 工業専用地域 | 25% | 10% | 0 | 0 | 1.8km |
| 泉ケ丘一丁目 | 47m | 5.1° | 25% | 11% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 24% | 0 | 4 | 265m |
| 常磐上湯長谷町五反田 | 35m | 6.5° | 47% | 17% | 13.4℃ | 1,437mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 11% | 1 | 1 | 175m |
| 郷ケ丘四丁目 | 34m | 5.0° | 28% | 15% | 13.5℃ | 1,378mm | 第一種低層住居専用地域 | 76% | 14% | 2 | 4 | 79m |
| 常磐藤原町 | 212m | 14.1° | 85% | 65% | 12.7℃ | 1,517mm | — | 5% | 74% | 1 | 0 | 2.0km |
| 小川町上小川 | 485m | 18.1° | 94% | 80% | 9.8℃ | 1,757mm | 第一種住居地域 | 1% | 95% | 0 | 0 | 11.6km |
| 常磐上湯長谷町湯台堂 | 51m | 10.1° | 66% | 36% | 13.1℃ | 1,470mm | 第一種中高層住居専用地域 | 81% | 19% | 2 | 2 | 234m |
| 内郷高野町 | 291m | 14.8° | 91% | 71% | 11.9℃ | 1,731mm | — | 4% | 81% | 0 | 0 | 4.9km |
| 常磐上湯長谷町釜ノ前 | 52m | 8.7° | 65% | 25% | 13.2℃ | 1,450mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 20% | 1 | 1 | 266m |
| 好間町北好間 | 105m | 13.3° | 79% | 59% | 13.1℃ | 1,580mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 69% | 0 | 0 | 1.5km |
| 自由ケ丘 | 54m | 6.7° | 47% | 18% | 13.5℃ | 1,405mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 0% | 2 | 2 | 181m |
| 小名浜花畑町 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 93% | 0% | 3 | 4 | 211m |
| 中央台鹿島一丁目 | 39m | 6.2° | 31% | 19% | 13.4℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 54% | 19% | 2 | 3 | 221m |
| 平下高久 | 16m | 6.5° | 37% | 29% | 13.5℃ | 1,378mm | — | 17% | 40% | 1 | 0 | 1.4km |
| 泉もえぎ台一丁目 | 17m | 4.2° | 33% | 3% | 13.7℃ | 1,414mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 501m |
| 東田町金子平 | 41m | 10.9° | 69% | 41% | 13.4℃ | 1,459mm | 第一種低層住居専用地域 | 37% | 49% | 1 | 1 | 431m |
| 中央台飯野二丁目 | 42m | 9.1° | 53% | 29% | 13.6℃ | 1,381mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 32% | 1 | 2 | 288m |
| 中央台高久三丁目 | 63m | 8.7° | 43% | 28% | 13.3℃ | 1,370mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 38% | 1 | 1 | 80m |
| 好間町中好間 | 53m | 8.1° | 64% | 32% | 13.4℃ | 1,508mm | 第一種住居地域 | 24% | 45% | 0 | 0 | 949m |
| 泉もえぎ台三丁目 | 21m | 3.4° | 15% | 5% | 13.7℃ | 1,414mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 920m |
| 郷ケ丘三丁目 | 42m | 3.7° | 17% | 11% | 13.5℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 78% | 7% | 2 | 4 | 54m |
| 小名浜林城 | 17m | 8.2° | 38% | 32% | 13.7℃ | 1,396mm | 第一種中高層住居専用地域 | 42% | 35% | 0 | 0 | 525m |
| 小川町高萩 | 116m | 11.1° | 58% | 45% | 12.5℃ | 1,746mm | 第一種住居地域 | 31% | 48% | 0 | 0 | 4.2km |
| 郷ケ丘一丁目 | 58m | 3.9° | 20% | 8% | 13.5℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 8% | 2 | 2 | 196m |
| 常磐下船尾町 | 35m | 8.7° | 57% | 41% | 13.5℃ | 1,426mm | 工業専用地域 | 42% | 38% | 1 | 0 | 779m |
| 平豊間 | 37m | 13.8° | 78% | 64% | 13.4℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 6% | 69% | 0 | 0 | 2.1km |
| 中央台高久一丁目 | 78m | 3.3° | 11% | 2% | 13.3℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 6% | 0 | 3 | 292m |
| 桜ケ丘 | 53m | 3.3° | 16% | 2% | 13.4℃ | 1,437mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 10% | 0 | 0 | 666m |
| 鹿島町船戸 | 24m | 13.6° | 61% | 52% | 13.8℃ | 1,400mm | 第一種中高層住居専用地域 | 25% | 52% | 1 | 0 | 530m |
| 中央台飯野一丁目 | 49m | 4.4° | 18% | 10% | 13.5℃ | 1,383mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 14% | 1 | 3 | 185m |
| 内郷白水町 | 139m | 16.9° | 91% | 78% | 12.9℃ | 1,574mm | 第一種中高層住居専用地域 | 9% | 83% | 0 | 0 | 2.1km |
| 常磐水野谷町 | 45m | 11.7° | 76% | 56% | 13.5℃ | 1,426mm | 第一種住居地域 | 21% | 62% | 1 | 1 | 309m |
| 泉ケ丘三丁目 | 50m | 7.0° | 49% | 20% | 13.5℃ | 1,420mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 18% | 3 | 3 | 129m |
| 永崎 | 32m | 12.7° | 80% | 61% | 13.5℃ | 1,376mm | 第一種住居地域 | 11% | 66% | 0 | 0 | 573m |
| 常磐白鳥町 | 35m | 6.7° | 49% | 27% | 13.5℃ | 1,425mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 41% | 0 | 0 | 1.0km |
| 中央台鹿島二丁目 | 60m | 10.5° | 38% | 32% | 13.4℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 36% | 1 | 2 | 144m |
| 遠野町上遠野 | 126m | 11.9° | 78% | 58% | 12.3℃ | 1,660mm | — | 7% | 72% | 0 | 0 | 5.2km |
| 泉町黒須野 | 35m | 8.0° | 59% | 37% | 13.5℃ | 1,411mm | 工業専用地域 | 33% | 49% | 0 | 0 | 895m |
| 小島町 | 16m | 4.8° | 23% | 17% | 13.6℃ | 1,456mm | 第二種中高層住居専用地域 | 63% | 22% | 1 | 3 | 197m |
| 大久町大久 | 287m | 17.1° | 89% | 75% | 11.5℃ | 1,856mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 6.6km |
| 平鎌田 | 21m | 8.2° | 45% | 31% | 13.5℃ | 1,418mm | 第一種中高層住居専用地域 | 30% | 38% | 0 | 0 | 760m |
| 小川町西小川 | 223m | 15.6° | 84% | 68% | 11.7℃ | 1,724mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 3.4km |
| 平南白土字筒ノ下 | 45m | 14.4° | 85% | 65% | 13.4℃ | 1,407mm | 第二種中高層住居専用地域 | 16% | 66% | 2 | 1 | 486m |
| 遠野町滝 | 129m | 15.2° | 85% | 65% | 12.5℃ | 1,670mm | — | 3% | 75% | 0 | 0 | 5.6km |
| 小名浜諏訪町 | 12m | 7.4° | 34% | 27% | 13.9℃ | 1,387mm | 第一種住居地域 | 70% | 26% | 1 | 3 | 211m |
| 平塩 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,400mm | 準工業地域 | 39% | 0% | 1 | 1 | 396m |
| 泉玉露六丁目 | 6m | 1.3° | 5% | 2% | 13.6℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 61m |
| 佐糠町東二丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,460mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 1 | 3 | 48m |
| 小名浜字富岡向 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 309m |
| 中央台飯野三丁目 | 46m | 2.6° | 12% | 2% | 13.6℃ | 1,381mm | 第一種低層住居専用地域 | 58% | 0% | 2 | 2 | 165m |
| 泉玉露一丁目 | 6m | 1.5° | 10% | 3% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種住居地域 | 85% | 0% | 1 | 3 | 58m |
| 小名浜南君ケ塚町 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 第二種住居地域 | 88% | 0% | 1 | 4 | 42m |
| 小名浜野田 | 16m | 7.5° | 37% | 31% | 13.8℃ | 1,408mm | 工業専用地域 | 40% | 32% | 1 | 0 | 587m |
| 平沼ノ内諏訪原一丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,372mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 40m |
| 泉もえぎ台二丁目 | 23m | 4.5° | 27% | 11% | 13.7℃ | 1,414mm | 第一種低層住居専用地域 | 59% | 0% | 0 | 0 | 578m |
| 小名浜字古湊 | 25m | 8.2° | 56% | 22% | 13.7℃ | 1,394mm | 第一種中高層住居専用地域 | 84% | 16% | 0 | 0 | 526m |
| 常磐上湯長谷町堀ノ内 | 53m | 12.2° | 75% | 49% | 13.1℃ | 1,470mm | 第一種中高層住居専用地域 | 35% | 52% | 0 | 1 | 446m |
| 小川町柴原 | 300m | 16.6° | 93% | 75% | 11.5℃ | 1,790mm | — | 3% | 88% | 0 | 0 | 7.3km |
| 遠野町入遠野 | 439m | 20.2° | 94% | 84% | 10.7℃ | 1,685mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.0km |
| 小名浜西君ケ塚町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 48m |
| 小名浜花畑町 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 237m |
| 若葉台一丁目 | 41m | 6.8° | 46% | 20% | 13.4℃ | 1,404mm | — | 82% | 18% | 2 | 6 | 67m |
| 平沼ノ内 | 27m | 8.7° | 61% | 39% | 13.4℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 12% | 42% | 0 | 0 | 1.2km |
| 若葉台二丁目 | 55m | 4.6° | 25% | 6% | 13.4℃ | 1,404mm | — | 100% | 0% | 3 | 6 | 101m |
| 泉町本谷 | 23m | 11.0° | 64% | 48% | 13.8℃ | 1,410mm | 第一種住居地域 | 17% | 50% | 0 | 0 | 529m |
| 川部町 | 110m | 16.2° | 82% | 67% | 13.1℃ | 1,710mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 2.0km |
| 平上平窪 | 68m | 12.5° | 72% | 55% | 13.0℃ | 1,499mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 64% | 0 | 0 | 1.8km |
| 常磐湯本町上浅貝 | 61m | 13.0° | 80% | 61% | 13.3℃ | 1,437mm | 第一種中高層住居専用地域 | 12% | 66% | 1 | 1 | 306m |
| 小浜町 | 31m | 8.4° | 70% | 33% | 13.5℃ | 1,419mm | 第一種住居地域 | 10% | 32% | 0 | 0 | 1.8km |
| 常磐湯本町八仙 | 32m | 11.8° | 62% | 43% | 13.3℃ | 1,437mm | 第二種中高層住居専用地域 | 47% | 42% | 0 | 1 | 394m |
| 南台一丁目 | 56m | 9.6° | 55% | 30% | 13.3℃ | 1,595mm | — | 46% | 32% | 3 | 6 | 123m |
| 石森一丁目 | 54m | 7.7° | 38% | 25% | 13.1℃ | 1,449mm | — | 67% | 33% | 2 | 3 | 134m |
| 平字旧城跡 | 23m | 6.3° | 40% | 18% | 13.6℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 74% | 13% | 1 | 1 | 178m |
| 遠野町深山田 | 292m | 15.6° | 87% | 70% | 11.6℃ | 1,727mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 6.1km |
| 東田町一丁目 | 7m | 1.9° | 5% | 5% | 13.5℃ | 1,460mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 142m |
| 小名浜南富岡 | 20m | 9.6° | 55% | 44% | 13.9℃ | 1,400mm | 第一種住居地域 | 18% | 51% | 0 | 0 | 854m |
| 常磐湯本町山ノ神 | 40m | 16.4° | 75% | 64% | 13.3℃ | 1,474mm | 第一種住居地域 | 22% | 72% | 1 | 1 | 287m |
| 泉玉露五丁目 | 6m | 1.5° | 4% | 0% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 3m |
| 葉山二丁目 | 29m | 8.1° | 79% | 18% | 13.8℃ | 1,404mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 13% | 0 | 2 | 260m |
| 中岡町五丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,512mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 161m |
| 鹿島町船戸 | 32m | 15.1° | 69% | 58% | 13.7℃ | 1,382mm | 第一種中高層住居専用地域 | 26% | 52% | 0 | 0 | 694m |
| 石森二丁目 | 72m | 7.7° | 34% | 19% | 13.1℃ | 1,449mm | — | 79% | 21% | 1 | 2 | 114m |
| 鹿島町米田 | 22m | 11.4° | 54% | 39% | 13.6℃ | 1,380mm | 第二種住居地域 | 30% | 41% | 0 | 0 | 579m |
| 鹿島町久保字袖穢 | 34m | 14.3° | 69% | 58% | 13.7℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 29% | 57% | 0 | 0 | 788m |
| 泉玉露四丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 91m |
| 常磐湯本町笠井 | 27m | 12.3° | 55% | 45% | 13.4℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 44% | 44% | 0 | 1 | 295m |
| 小名浜字道珍 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 717m |
| 常磐湯本町傾城 | 47m | 17.0° | 81% | 64% | 13.3℃ | 1,474mm | 第一種中高層住居専用地域 | 36% | 64% | 0 | 0 | 742m |
| 中央台高久四丁目 | 68m | 5.0° | 22% | 12% | 13.3℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 82% | 0% | 0 | 1 | 388m |
| 小名浜寺廻町 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 第二種住居地域 | 92% | 0% | 1 | 3 | 75m |
| 湘南台一丁目 | 34m | 9.1° | 54% | 34% | 13.7℃ | 1,372mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 17% | 2 | 4 | 95m |
| 平字北目町 | 11m | 4.7° | 23% | 17% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 73% | 7% | 0 | 0 | 679m |
| 佐糠町東一丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,460mm | 第二種住居地域 | 93% | 0% | 1 | 4 | 67m |
| 後田町 | 22m | 7.1° | 58% | 27% | 13.4℃ | 1,511mm | 第一種中高層住居専用地域 | 19% | 50% | 0 | 0 | 648m |
| 平南白土二丁目 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種中高層住居専用地域 | 73% | 0% | 2 | 2 | 141m |
| 草木台四丁目 | 78m | 6.3° | 28% | 15% | 13.2℃ | 1,426mm | — | 82% | 9% | 2 | 6 | 49m |
| 草木台二丁目 | 73m | 8.5° | 42% | 25% | 13.3℃ | 1,427mm | — | 56% | 22% | 3 | 6 | 60m |
| 小川町塩田 | 204m | 19.4° | 91% | 80% | 11.8℃ | 1,692mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 6.0km |
| 泉玉露七丁目 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 2 | 67m |
| 泉玉露三丁目 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 253m |
| 洋向台四丁目 | 49m | 7.3° | 47% | 24% | 13.5℃ | 1,376mm | — | 69% | 31% | 2 | 3 | 51m |
| 遠野町上根本 | 348m | 16.6° | 90% | 75% | 11.3℃ | 1,736mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 9.1km |
| 常磐上湯長谷町扇田 | 31m | 7.4° | 68% | 19% | 13.4℃ | 1,437mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 8% | 0 | 0 | 639m |
| 南台二丁目 | 43m | 9.4° | 51% | 33% | 13.4℃ | 1,560mm | — | 50% | 35% | 4 | 5 | 58m |
| 四倉町狐塚 | 6m | 0.4° | 1% | 0% | 13.5℃ | 1,422mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 渡辺町洞 | 9m | 3.5° | 11% | 10% | 13.6℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 24% | 11% | 0 | 1 | 497m |
| 四倉町下仁井田 | 3m | 0.5° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,401mm | — | 16% | 23% | 0 | 0 | 2.4km |
| 仁井田町 | 15m | 5.9° | 34% | 23% | 13.4℃ | 1,511mm | 第一種中高層住居専用地域 | 22% | 31% | 1 | 1 | 305m |
| 久之浜町西一丁目 | 7m | 1.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,500mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 1 | 160m |
| 鹿島町下蔵持 | 43m | 16.5° | 79% | 71% | 13.6℃ | 1,377mm | 第二種中高層住居専用地域 | 9% | 75% | 0 | 0 | 1.4km |
| 小名浜君ケ塚町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 63m |
| 四倉町細谷 | 4m | 0.3° | 1% | 0% | 13.4℃ | 1,394mm | — | 24% | 4% | 0 | 0 | 1.7km |
| 中央台高久二丁目 | 73m | 2.4° | 8% | 1% | 13.3℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 63% | 0% | 1 | 3 | 148m |
| 平成二丁目 | 52m | 9.1° | 52% | 34% | 13.6℃ | 1,456mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 1 | 2 | 24m |
| 平字下の町 | 7m | 0.6° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,433mm | 商業地域 | 57% | 0% | 1 | 8 | 82m |
| 小名浜字芳浜 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業専用地域 | 65% | 0% | 1 | 2 | 104m |
| 小川町上平 | 78m | 9.0° | 65% | 40% | 12.9℃ | 1,674mm | 第一種住居地域 | 11% | 54% | 0 | 0 | 4.8km |
| 遠野町根岸 | 140m | 12.0° | 75% | 57% | 12.0℃ | 1,712mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 7.8km |
| 平下大越 | 10m | 2.4° | 18% | 9% | 13.4℃ | 1,374mm | — | 10% | 23% | 0 | 0 | 1.9km |
| 平藤間 | 8m | 2.3° | 17% | 9% | 13.5℃ | 1,376mm | — | 12% | 31% | 0 | 0 | 872m |
| 田人町黒田 | 294m | 19.3° | 95% | 82% | 11.3℃ | 1,749mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 7.0km |
| 湘南台二丁目 | 36m | 7.8° | 58% | 21% | 13.7℃ | 1,372mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 1 | 3 | 27m |
| 平字四軒町 | 13m | 4.8° | 33% | 14% | 13.6℃ | 1,447mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 3 | 257m |
| 常磐湯本町上浅貝 | 29m | 9.1° | 56% | 38% | 13.5℃ | 1,434mm | 第一種中高層住居専用地域 | 71% | 29% | 1 | 1 | 186m |
| 葉山一丁目 | 34m | 8.0° | 69% | 20% | 13.8℃ | 1,404mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 2 | 51m |
| 平谷川瀬 | 28m | 15.1° | 74% | 59% | 13.6℃ | 1,433mm | 第一種住居地域 | 33% | 51% | 0 | 2 | 386m |
| 小名浜字古湊 | 6m | 2.5° | 11% | 3% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 493m |
| 平字上川原 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 285m |
| 小名浜島 | 6m | 1.8° | 5% | 5% | 13.8℃ | 1,414mm | 工業専用地域 | 53% | 5% | 0 | 0 | 1.0km |
| 小名浜相子島 | 22m | 14.9° | 59% | 52% | 13.8℃ | 1,397mm | 第一種住居地域 | 16% | 63% | 0 | 0 | 577m |
| 小名浜字定西 | 1m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 準工業地域 | 49% | 0% | 0 | 0 | 678m |
| 佐糠町一丁目 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,461mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 215m |
| 江畑町 | 53m | 13.1° | 83% | 62% | 13.1℃ | 1,457mm | 第一種住居地域 | 6% | 72% | 0 | 0 | 3.3km |
| 平字城東二丁目 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 1 | 4 | 159m |
| 平字胡摩沢 | 36m | 4.8° | 32% | 18% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 71% | 12% | 0 | 1 | 425m |
| 平字堂ノ前 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 97m |
| 平字城東一丁目 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,418mm | 工業地域 | 54% | 0% | 1 | 3 | 54m |
| 平谷川瀬二丁目 | 9m | 1.4° | 4% | 4% | 13.6℃ | 1,433mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 2 | 5 | 39m |
| 平上片寄 | 66m | 12.7° | 85% | 62% | 13.1℃ | 1,414mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 1.6km |
| 葉山三丁目 | 38m | 15.4° | 84% | 54% | 13.8℃ | 1,404mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 52% | 1 | 2 | 153m |
| 四倉町玉山 | 147m | 14.7° | 83% | 66% | 12.8℃ | 1,595mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 5.6km |
| 好間町大利 | 302m | 15.4° | 91% | 72% | 11.6℃ | 1,761mm | — | 3% | 86% | 0 | 0 | 3.7km |
| 小名浜字吹松 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 工業地域 | 48% | 0% | 2 | 3 | 273m |
| 田人町旅人 | 475m | 20.2° | 96% | 87% | 10.4℃ | 1,733mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 8.6km |
| 平字胡摩沢 | 24m | 9.6° | 75% | 32% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 75% | 17% | 0 | 0 | 579m |
| 郷ケ丘二丁目 | 45m | 2.2° | 5% | 0% | 13.5℃ | 1,383mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 145m |
| 平字作町二丁目 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 283m |
| 久之浜町末続 | 62m | 14.6° | 90% | 71% | 13.2℃ | 1,581mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 3.5km |
| 平字東町 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 第二種中高層住居専用地域 | 63% | 0% | 1 | 4 | 127m |
| 中岡町三丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,512mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 195m |
| 小名浜字大道北 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 82% | 0% | 1 | 2 | 177m |
| 平沼ノ内諏訪原二丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,362mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 91m |
| 鹿島町走熊 | 29m | 14.5° | 65% | 52% | 13.5℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 31% | 49% | 0 | 0 | 801m |
| 平成一丁目 | 62m | 3.9° | 19% | 5% | 13.6℃ | 1,456mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 67m |
| 渡辺町田部 | 36m | 9.7° | 59% | 45% | 13.5℃ | 1,425mm | 第一種低層住居専用地域 | 7% | 49% | 0 | 0 | 1.4km |
| 小名浜愛宕上 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 第二種住居地域 | 82% | 0% | 0 | 2 | 326m |
| 勿来町関田西二丁目 | 8m | 1.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,524mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 190m |
| 平字大工町 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 51m |
| 平字愛谷町四丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 3 | 66m |
| 東田町二丁目 | 5m | 0.6° | 4% | 1% | 13.5℃ | 1,460mm | 第二種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 2 | 5 | 69m |
| 平字愛谷町三丁目 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 252m |
| 中之作 | 23m | 17.3° | 80% | 56% | 13.5℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 32% | 31% | 0 | 0 | 1.3km |
| 平字南町 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 88% | 0% | 0 | 5 | 284m |
| 佐糠町二丁目 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,461mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 192m |
| 平字倉前 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,433mm | 第二種住居地域 | 89% | 0% | 1 | 5 | 64m |
| 泉玉露二丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,402mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 283m |
| 洋向台三丁目 | 57m | 4.9° | 22% | 9% | 13.4℃ | 1,373mm | — | 90% | 10% | 1 | 2 | 73m |
| 小名浜愛宕町 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 478m |
| 常磐湯本町山ノ神 | 39m | 14.3° | 73% | 57% | 13.4℃ | 1,447mm | 第一種中高層住居専用地域 | 36% | 64% | 0 | 0 | 589m |
| 平山崎 | 16m | 6.3° | 37% | 30% | 13.4℃ | 1,399mm | — | 10% | 36% | 1 | 1 | 455m |
| 平字五色町 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 109m |
| 植田町中央三丁目 | 5m | 0.6° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,486mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 43m |
| 平四ツ波 | 92m | 14.9° | 92% | 73% | 12.9℃ | 1,439mm | — | 3% | 82% | 0 | 0 | 699m |
| 小名浜字大原境西 | 3m | 0.0° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 668m |
| 平字佃町 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 83% | 0% | 1 | 7 | 29m |
| 平正月町 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 162m |
| 洋向台二丁目 | 54m | 6.4° | 29% | 21% | 13.4℃ | 1,376mm | — | 67% | 33% | 1 | 4 | 197m |
| 大久町小久 | 92m | 13.2° | 85% | 63% | 13.0℃ | 1,598mm | 工業地域 | 3% | 72% | 0 | 0 | 2.8km |
| 鹿島町飯田 | 11m | 5.5° | 24% | 19% | 13.7℃ | 1,376mm | 準工業地域 | 47% | 20% | 0 | 2 | 283m |
| 平字七軒町 | 17m | 6.3° | 36% | 19% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 980m |
| 常磐松が台 | 40m | 7.3° | 51% | 19% | 13.4℃ | 1,446mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 30% | 0 | 2 | 206m |
| 平鯨岡 | 13m | 5.3° | 30% | 21% | 13.5℃ | 1,418mm | 第一種中高層住居専用地域 | 13% | 28% | 0 | 1 | 463m |
| 平字愛谷町二丁目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 307m |
| 内郷小島町 | 29m | 8.7° | 51% | 30% | 13.6℃ | 1,456mm | 第一種住居地域 | 27% | 58% | 0 | 2 | 402m |
| 小名浜字芳浜 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業専用地域 | 53% | 0% | 0 | 2 | 405m |
| 平下平窪中島町 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 2 | 172m |
| 洋向台五丁目 | 43m | 12.1° | 64% | 46% | 13.5℃ | 1,376mm | — | 38% | 63% | 0 | 4 | 212m |
| 小川町下小川 | 47m | 6.9° | 43% | 29% | 13.1℃ | 1,604mm | — | 10% | 37% | 0 | 0 | 2.5km |
| 沼部町 | 21m | 7.1° | 45% | 33% | 13.5℃ | 1,560mm | — | 6% | 43% | 0 | 0 | 1.4km |
| 平字新田前 | 8m | 0.7° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 98m |
| 中岡町四丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,512mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 303m |
| 平南白土一丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 0 | 3 | 221m |
| 三和町下市萱 | 545m | 16.0° | 93% | 78% | 10.3℃ | 1,598mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 11.1km |
| 小名浜金成 | 32m | 12.9° | 83% | 63% | 13.5℃ | 1,394mm | 第一種中高層住居専用地域 | 10% | 67% | 0 | 0 | 999m |
| 錦町中央三丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 60m |
| 常磐上湯長谷町梅ケ平 | 64m | 15.6° | 90% | 65% | 13.1℃ | 1,470mm | 第一種中高層住居専用地域 | 28% | 72% | 0 | 0 | 518m |
| 小名浜字隼人 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 579m |
| 平字仲間町 | 8m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 329m |
| 四倉町駒込 | 91m | 11.7° | 80% | 55% | 12.9℃ | 1,549mm | — | 3% | 73% | 0 | 0 | 4.4km |
| 小名浜字燈篭原 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 63% | 0% | 1 | 2 | 89m |
| 小名浜字神成塚 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 313m |
| 平字月見町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 135m |
| 平字梅香町 | 9m | 1.3° | 1% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 184m |
| 平字堂根町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 135m |
| 常磐湯本町天王崎 | 21m | 8.1° | 28% | 23% | 13.4℃ | 1,446mm | 商業地域 | 67% | 25% | 0 | 1 | 240m |
| 平字作町一丁目 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 294m |
| 小名浜字鳥居北 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 553m |
| 常磐湯本町高倉 | 57m | 18.7° | 89% | 73% | 13.2℃ | 1,494mm | 第一種中高層住居専用地域 | 22% | 72% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平荒田目 | 5m | 0.7° | 2% | 2% | 13.5℃ | 1,387mm | — | 20% | 2% | 0 | 0 | 1.4km |
| 石塚町 | 35m | 8.7° | 62% | 38% | 13.4℃ | 1,459mm | 第一種中高層住居専用地域 | 5% | 58% | 0 | 0 | 568m |
| 三和町中三坂 | 546m | 13.7° | 89% | 70% | 10.1℃ | 1,348mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 11.1km |
| 三和町下永井 | 394m | 17.4° | 95% | 81% | 10.8℃ | 1,654mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.0km |
| 三和町合戸 | 468m | 17.1° | 95% | 82% | 10.7℃ | 1,759mm | — | 1% | 94% | 1 | 0 | 3.4km |
| 岩間町 | 26m | 6.6° | 47% | 26% | 13.4℃ | 1,438mm | 工業地域 | 22% | 35% | 0 | 0 | 973m |
| 渡辺町上釜戸 | 75m | 13.1° | 83% | 57% | 13.0℃ | 1,479mm | — | 2% | 58% | 0 | 0 | 2.8km |
| 三和町渡戸 | 489m | 17.1° | 93% | 82% | 10.1℃ | 1,686mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 6.7km |
| 平谷川瀬三丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,433mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 412m |
| 植田町南町二丁目 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,461mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 384m |
| 常磐上湯長谷町湯台堂 | 34m | 14.5° | 79% | 59% | 13.4℃ | 1,437mm | 第一種低層住居専用地域 | 38% | 50% | 0 | 1 | 455m |
| 勿来町関田西一丁目 | 8m | 0.9° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,524mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 118m |
| 川前町下桶売 | 583m | 15.2° | 94% | 76% | 9.6℃ | 1,473mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 11.3km |
| 中央台飯野四丁目 | 54m | 3.4° | 16% | 2% | 13.4℃ | 1,374mm | 商業地域 | 74% | 0% | 1 | 2 | 358m |
| 好間町川中子 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,458mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 601m |
| 平字九品寺町 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第二種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 116m |
| 錦町中迎一丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 268m |
| 平中平窪新町 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 4 | 264m |
| 平字愛谷町一丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 182m |
| 植田町南町一丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,491mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 218m |
| 平字作町三丁目 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,417mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 325m |
| 常磐上矢田町 | 50m | 10.9° | 81% | 52% | 13.4℃ | 1,404mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 67% | 1 | 6 | 88m |
| 遠野町大平 | 243m | 18.9° | 94% | 82% | 11.9℃ | 1,717mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 10.3km |
| 常磐湯本町天神 | 69m | 16.5° | 93% | 81% | 13.0℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 90% | 0 | 0 | 850m |
| 三沢町 | 40m | 10.0° | 75% | 47% | 13.4℃ | 1,627mm | — | 10% | 65% | 1 | 0 | 1.2km |
| 平下平窪二丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 109m |
| 川前町川前 | 492m | 18.4° | 95% | 81% | 10.7℃ | 1,481mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 12.2km |
| 鹿島町久保三丁目 | 5m | 0.5° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 71% | 0% | 1 | 1 | 77m |
| 佐糠町八反田 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,461mm | 工業地域 | 35% | 5% | 0 | 2 | 215m |
| 常磐湯本町天王崎 | 29m | 12.3° | 66% | 46% | 13.4℃ | 1,446mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 35% | 0 | 2 | 210m |
| 平菅波 | 37m | 14.0° | 74% | 63% | 13.4℃ | 1,396mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 1.4km |
| 三和町上三坂 | 602m | 12.9° | 90% | 68% | 9.9℃ | 1,329mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 12.9km |
| 平上高久 | 35m | 10.9° | 66% | 49% | 13.5℃ | 1,387mm | 第一種中高層住居専用地域 | 5% | 53% | 0 | 0 | 1.2km |
| 平下平窪字笹ノ田 | 8m | 1.6° | 7% | 3% | 13.5℃ | 1,458mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 常磐上湯長谷町梅ケ平 | 63m | 17.9° | 87% | 71% | 13.0℃ | 1,533mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 79% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平字五町目 | 7m | 0.5° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 6 | 214m |
| 平下平窪字寺内 | 8m | 1.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,489mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 368m |
| 小名浜字鳥居北 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 832m |
| 平中塩 | 35m | 8.8° | 56% | 41% | 13.5℃ | 1,446mm | — | 12% | 55% | 0 | 1 | 401m |
| 中岡町一丁目 | 7m | 2.4° | 10% | 4% | 13.4℃ | 1,511mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 170m |
| 平幕ノ内 | 19m | 7.2° | 27% | 24% | 13.3℃ | 1,422mm | — | 28% | 22% | 0 | 0 | 605m |
| 平上神谷 | 38m | 11.0° | 52% | 47% | 13.3℃ | 1,407mm | — | 17% | 48% | 0 | 0 | 1.4km |
| 平神谷作 | 24m | 11.0° | 65% | 53% | 13.4℃ | 1,365mm | — | 13% | 64% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平下平窪字大念仏 | 9m | 1.1° | 3% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 1 | 103m |
| 平下平窪字味噌農 | 10m | 0.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 125m |
| 平字一町目 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 52m |
| 四倉町大森 | 9m | 3.4° | 18% | 13% | 13.4℃ | 1,406mm | — | 12% | 19% | 0 | 0 | 1.7km |
| 三和町下三坂 | 535m | 13.5° | 90% | 70% | 10.1℃ | 1,395mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 10.8km |
| 鹿島町下矢田 | 30m | 9.0° | 60% | 39% | 13.6℃ | 1,379mm | 第一種中高層住居専用地域 | 23% | 48% | 0 | 0 | 630m |
| 中岡町二丁目 | 5m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,512mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 101m |
| 平馬目 | 18m | 7.5° | 43% | 35% | 13.3℃ | 1,413mm | — | 12% | 42% | 0 | 0 | 1.6km |
| 植田町中央二丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,486mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 91m |
| 好間町今新田 | 9m | 0.9° | 2% | 1% | 13.5℃ | 1,458mm | 第一種住居地域 | 26% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 小名浜上神白 | 54m | 12.4° | 81% | 56% | 13.4℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 62% | 0 | 0 | 1.0km |
| 錦町中央二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 72m |
| 常磐湯本町日渡 | 15m | 3.0° | 8% | 5% | 13.3℃ | 1,474mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 268m |
| 四倉町戸田 | 13m | 4.1° | 29% | 20% | 13.3℃ | 1,452mm | — | 5% | 28% | 0 | 0 | 1.3km |
| 平字桜町 | 32m | 6.3° | 33% | 17% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 255m |
| 錦町中迎三丁目 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,491mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 212m |
| 平字正月町 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 78% | 0% | 1 | 5 | 124m |
| 薄磯二丁目 | 27m | 22.4° | 93% | 84% | 13.4℃ | 1,360mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 14% | 0 | 0 | 1.5km |
| 平原高野 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,391mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 839m |
| 植田町中央一丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,486mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 287m |
| 平谷川瀬一丁目 | 8m | 1.3° | 3% | 1% | 13.6℃ | 1,433mm | 第一種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 6 | 272m |
| 平字三倉 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 第二種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 5 | 220m |
| 平字久保町 | 13m | 4.0° | 12% | 7% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 799m |
| 平字紅葉町 | 7m | 1.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 2 | 118m |
| 中岡町六丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,512mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 1 | 127m |
| 小名浜字本町 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 293m |
| 常磐湯本町栄田 | 29m | 10.3° | 51% | 37% | 13.4℃ | 1,446mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 8% | 1 | 1 | 202m |
| 平中平窪字桂進 | 27m | 5.3° | 34% | 18% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 4% | 21% | 0 | 0 | 533m |
| 平下平窪字八木内 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 229m |
| 平薄磯 | 24m | 18.7° | 83% | 69% | 13.4℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 3% | 75% | 0 | 0 | 1.8km |
| 平字久保町 | 32m | 6.7° | 42% | 22% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 80% | 20% | 0 | 0 | 647m |
| 小名浜岩出 | 31m | 18.9° | 86% | 73% | 13.6℃ | 1,414mm | 第一種中高層住居専用地域 | 17% | 66% | 0 | 1 | 404m |
| 洋向台一丁目 | 64m | 3.2° | 9% | 4% | 13.4℃ | 1,376mm | — | 100% | 0% | 0 | 2 | 137m |
| 平字鷹匠町 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 286m |
| 小名浜字林ノ上 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 工業地域 | 71% | 0% | 0 | 1 | 472m |
| 平字禰宜町 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 71% | 0% | 0 | 4 | 109m |
| 鹿島町久保一丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 71% | 0% | 1 | 1 | 61m |
| 植田町本町一丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,491mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 141m |
| 好間町榊小屋 | 171m | 14.5° | 83% | 66% | 12.2℃ | 1,743mm | — | 2% | 73% | 0 | 0 | 3.6km |
| 久之浜町田之網 | 48m | 14.3° | 86% | 69% | 13.3℃ | 1,472mm | — | 6% | 75% | 0 | 0 | 2.0km |
| 平字田町 | 9m | 0.6° | 4% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 179m |
| 三和町上永井 | 431m | 15.4° | 92% | 76% | 10.7℃ | 1,603mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 7.4km |
| 平下平窪字鍛冶内 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 357m |
| 平絹谷 | 70m | 14.3° | 81% | 68% | 13.0℃ | 1,443mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 2.7km |
| 小名浜字林ノ上 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 工業地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 700m |
| 好間町愛谷 | 13m | 4.3° | 24% | 17% | 13.4℃ | 1,496mm | 工業専用地域 | 19% | 14% | 0 | 0 | 593m |
| 川前町上桶売 | 601m | 14.8° | 93% | 75% | 9.8℃ | 1,358mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 7.5km |
| 常磐長孫町 | 27m | 10.5° | 64% | 41% | 13.6℃ | 1,423mm | 第一種低層住居専用地域 | 11% | 48% | 0 | 0 | 770m |
| 四倉町長友 | 27m | 6.7° | 44% | 32% | 13.2℃ | 1,438mm | — | 9% | 42% | 0 | 0 | 2.4km |
| 小名浜字竹町 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 408m |
| 平中平窪二丁目 | 15m | 1.5° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 114m |
| 川前町小白井 | 725m | 13.1° | 86% | 64% | 9.2℃ | 1,399mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 5.3km |
| 瀬戸町 | 186m | 18.4° | 87% | 75% | 12.6℃ | 1,815mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 1.9km |
| 平下平窪三丁目 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 280m |
| 小名浜字船引場 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 519m |
| 平上大越 | 20m | 8.0° | 45% | 36% | 13.5℃ | 1,385mm | — | 12% | 45% | 0 | 0 | 2.1km |
| 小名浜字鳥居北 | 3m | 0.0° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,394mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 513m |
| 三和町差塩 | 539m | 12.8° | 88% | 66% | 10.2℃ | 1,498mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 11.0km |
| 高倉町 | 52m | 9.8° | 79% | 45% | 13.1℃ | 1,493mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 2.0km |
| 川部町 | 360m | 18.8° | 94% | 85% | 11.1℃ | 1,819mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 3.6km |
| 平字掻槌小路 | 10m | 1.2° | 2% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 199m |
| 草木台一丁目 | 84m | 8.4° | 55% | 24% | 13.2℃ | 1,426mm | — | 71% | 29% | 1 | 4 | 65m |
| 平中平窪一丁目 | 13m | 1.8° | 2% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 3 | 60m |
| 平下片寄 | 26m | 9.7° | 67% | 46% | 13.4℃ | 1,411mm | — | 6% | 61% | 0 | 0 | 966m |
| 平字六間門 | 40m | 7.6° | 44% | 26% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 240m |
| 平下平窪山土内町 | 10m | 1.0° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 1 | 4 | 87m |
| 田人町荷路夫 | 543m | 16.9° | 95% | 82% | 10.1℃ | 1,681mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 9.6km |
| 平下平窪古川町 | 10m | 0.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 294m |
| 小名浜字定西 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 185m |
| 錦町中迎四丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,491mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 24m |
| 小名浜字大原境西 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 496m |
| 平上山口 | 51m | 14.3° | 84% | 65% | 13.4℃ | 1,366mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 80% | 1 | 0 | 856m |
| 常磐岩ケ岡町 | 10m | 3.6° | 21% | 14% | 13.8℃ | 1,414mm | 工業専用地域 | 38% | 15% | 0 | 0 | 700m |
| 平字鎌田町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 1 | 4 | 136m |
| 小名浜字中明神町 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 334m |
| 渡辺町松小屋 | 55m | 9.8° | 56% | 41% | 13.1℃ | 1,436mm | — | 4% | 48% | 0 | 0 | 2.9km |
| 平字八幡小路 | 30m | 10.8° | 64% | 39% | 13.6℃ | 1,467mm | 第一種住居地域 | 35% | 29% | 0 | 2 | 257m |
| 小名浜字御殿後 | 13m | 9.0° | 65% | 29% | 13.8℃ | 1,441mm | 第一種住居地域 | 86% | 14% | 0 | 1 | 222m |
| 小川町関場 | 57m | 9.1° | 57% | 40% | 13.0℃ | 1,623mm | — | 10% | 50% | 0 | 0 | 3.6km |
| 平下平窪字諸荷 | 18m | 8.4° | 49% | 29% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 57% | 29% | 0 | 1 | 393m |
| 植田町本町三丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,460mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 421m |
| 錦町中迎二丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 1 | 2 | 58m |
| 添野町 | 39m | 10.9° | 72% | 50% | 13.4℃ | 1,457mm | — | 2% | 58% | 0 | 0 | 1.4km |
| 常磐上湯長谷町釜ノ前 | 42m | 9.1° | 67% | 45% | 13.2℃ | 1,450mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 1 | 288m |
| 鹿島町久保二丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 302m |
| 小川町三島 | 24m | 1.1° | 2% | 0% | 13.0℃ | 1,623mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 平北神谷 | 36m | 11.7° | 67% | 52% | 13.3℃ | 1,421mm | — | 5% | 61% | 0 | 0 | 2.8km |
| 三和町中寺 | 508m | 14.6° | 90% | 73% | 10.1℃ | 1,670mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 8.2km |
| 錦町中央一丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 169m |
| 富津町 | 5m | 0.8° | 2% | 2% | 13.6℃ | 1,551mm | 第一種住居地域 | 23% | 3% | 0 | 0 | 580m |
| 平字長橋町 | 14m | 6.8° | 41% | 24% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 134m |
| 平字紺屋町 | 12m | 4.0° | 34% | 9% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 175m |
| 平字材木町 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 111m |
| 平下平窪字屋越 | 12m | 2.0° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 193m |
| 小名浜字横町 | 2m | 0.3° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 292m |
| 泉町玉露 | 23m | 14.1° | 79% | 57% | 13.7℃ | 1,406mm | 第一種低層住居専用地域 | 32% | 39% | 1 | 3 | 244m |
| 草木台三丁目 | 71m | 5.9° | 31% | 18% | 13.2℃ | 1,426mm | — | 75% | 25% | 0 | 6 | 176m |
| 平字五町目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 191m |
| 平字六人町 | 34m | 4.7° | 37% | 2% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 563m |
| 植田町本町二丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,486mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 285m |
| 平字梅本 | 7m | 1.0° | 1% | 0% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 67% | 0% | 2 | 7 | 215m |
| 小名浜字下町 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 493m |
| 平字紅葉町 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,447mm | 第二種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 0 | 1 | 187m |
| 四倉町山田小湊 | 59m | 11.8° | 68% | 54% | 13.1℃ | 1,471mm | — | 3% | 67% | 0 | 0 | 4.7km |
| 平下平窪字粥餅川原 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,458mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 615m |
| 四倉町塩木 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,422mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小川町福岡 | 99m | 9.9° | 50% | 36% | 12.6℃ | 1,720mm | — | 7% | 49% | 0 | 0 | 6.0km |
| 平字小太郎町 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 47m |
| 平中平窪字勝見沢 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,488mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 168m |
| 四倉町中島 | 50m | 10.1° | 72% | 52% | 13.0℃ | 1,560mm | — | 7% | 68% | 0 | 0 | 3.6km |
| 鹿島町上蔵持 | 60m | 16.2° | 90% | 75% | 13.4℃ | 1,374mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 1.6km |
| 常磐馬玉町 | 22m | 11.8° | 64% | 46% | 13.8℃ | 1,410mm | 第一種低層住居専用地域 | 8% | 52% | 0 | 0 | 627m |
| 平字鎌田町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,422mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 217m |
| 平中平窪東高砂 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,488mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 1 | 4 | 73m |
| 平中平窪字横枕 | 13m | 2.1° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 229m |
| 渡辺町中釜戸 | 59m | 15.1° | 81% | 68% | 13.2℃ | 1,457mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 3.4km |
| 折戸 | 16m | 13.1° | 57% | 40% | 13.5℃ | 1,367mm | 準工業地域 | 50% | 30% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小名浜字栄町 | 3m | 1.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 準工業地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 695m |
| 平中平窪三丁目 | 15m | 1.0° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 203m |
| 四倉町白岩 | 91m | 13.6° | 87% | 70% | 12.9℃ | 1,585mm | 工業地域 | 2% | 87% | 0 | 0 | 4.4km |
| 平字掻槌小路 | 12m | 2.4° | 11% | 3% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 199m |
| 平中平窪字杉内 | 16m | 2.1° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 344m |
| 平下平窪字諸荷前 | 11m | 1.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 357m |
| 平下山口 | 34m | 12.1° | 68% | 52% | 13.5℃ | 1,375mm | 第一種低層住居専用地域 | 1% | 62% | 0 | 0 | 1.4km |
| 平下平窪字竹ノ内 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 512m |
| 小名浜字丹波沼 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,392mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 759m |
| 四倉町名木 | 29m | 11.4° | 47% | 42% | 13.4℃ | 1,419mm | — | 8% | 43% | 0 | 0 | 2.2km |
| 田人町石住 | 428m | 23.5° | 97% | 90% | 10.3℃ | 1,656mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 14.3km |
| 平下平窪字四左エ門内 | 7m | 2.0° | 9% | 4% | 13.5℃ | 1,458mm | 第一種中高層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 2 | 221m |
| 四倉町薬王寺 | 60m | 12.1° | 69% | 57% | 13.0℃ | 1,491mm | — | 5% | 59% | 0 | 0 | 4.5km |
| 久之浜町西一丁目 | 6m | 2.8° | 13% | 0% | 13.3℃ | 1,500mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 299m |
| 田人町南大平 | 343m | 21.9° | 96% | 89% | 11.2℃ | 1,784mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 5.0km |
| 小名浜字下明神町 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 403m |
| 渡辺町昼野 | 31m | 11.2° | 81% | 58% | 13.3℃ | 1,423mm | 工業専用地域 | 6% | 69% | 0 | 0 | 1.2km |
| 田人町貝泊 | 552m | 20.1° | 96% | 86% | 10.1℃ | 1,633mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 13.1km |
| 平吉野谷 | 50m | 16.0° | 75% | 62% | 13.4℃ | 1,377mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 77% | 0 | 0 | 700m |
| 小名浜字田ノ入 | 30m | 19.1° | 89% | 78% | 13.7℃ | 1,377mm | 第一種住居地域 | 8% | 92% | 1 | 1 | 173m |
| 平字田町 | 12m | 4.7° | 59% | 6% | 13.6℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 418m |
| 佐糠町三丁目 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,461mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 182m |
| 平下平窪一丁目 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,458mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 58m |
| 平小泉 | 31m | 14.9° | 60% | 52% | 13.5℃ | 1,378mm | — | 4% | 51% | 0 | 0 | 559m |
| 小名浜字橋本 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 385m |
| 小名浜花畑町 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 189m |
| 平字大町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 174m |
| 常磐湯本町彦惣白坂 | 19m | 10.0° | 59% | 40% | 13.5℃ | 1,434mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 17% | 0 | 2 | 426m |
| 四倉町上柳生 | 79m | 12.7° | 73% | 52% | 13.1℃ | 1,481mm | — | 4% | 57% | 0 | 0 | 3.4km |
| 常磐三沢町 | 50m | 13.9° | 87% | 70% | 13.5℃ | 1,399mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 1.7km |
| 平下平窪字六角 | 11m | 1.1° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,468mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 363m |
| 四倉町下柳生 | 65m | 14.5° | 78% | 63% | 13.2℃ | 1,472mm | — | 4% | 73% | 0 | 0 | 3.6km |
| 平字四町目 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 183m |
| 平中平窪字岩間 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,488mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 111m |
| 平中平窪細田町 | 10m | 0.8° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 193m |
| 平中平窪字高橋 | 11m | 0.7° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,488mm | 第一種中高層住居専用地域 | 35% | 0% | 0 | 2 | 398m |
| 四倉町八茎 | 433m | 20.9° | 96% | 87% | 11.1℃ | 1,858mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 8.6km |
| 三和町上市萱 | 592m | 16.7° | 96% | 83% | 10.0℃ | 1,487mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 13.9km |
| 平水品 | 61m | 16.1° | 92% | 73% | 13.1℃ | 1,443mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 3.7km |
| 渡辺町泉田 | 48m | 10.7° | 76% | 46% | 13.5℃ | 1,421mm | 工業専用地域 | 10% | 62% | 0 | 0 | 1.5km |
| 常磐湯本町辰ノ口 | 63m | 19.3° | 89% | 69% | 13.3℃ | 1,437mm | 第一種住居地域 | 7% | 82% | 0 | 0 | 818m |
| 小名浜字元分 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 580m |
| 常磐松久須根町 | 63m | 15.0° | 91% | 74% | 13.3℃ | 1,415mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 877m |
| 平字鍛冶町 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 113m |
| 平下平窪字辰ノ口 | 66m | 20.9° | 95% | 84% | 13.0℃ | 1,450mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平字新町 | 16m | 10.6° | 75% | 50% | 13.6℃ | 1,467mm | 第一種住居地域 | 0% | 100% | 0 | 2 | 149m |
| 平字久保町 | 31m | 3.5° | 13% | 8% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 60% | 20% | 0 | 0 | 804m |
| 四倉町上岡 | 214m | 16.6° | 95% | 77% | 12.0℃ | 1,731mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 6.3km |
| 常磐上湯長谷町力石 | 83m | 18.3° | 93% | 77% | 12.9℃ | 1,536mm | — | 5% | 88% | 0 | 0 | 2.0km |
| 平字二町目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 208m |
| 久之浜町西三丁目 | 5m | 0.5° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,500mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 212m |
| 平字材木町 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,467mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 146m |
| 平大室 | 68m | 21.8° | 94% | 87% | 13.3℃ | 1,422mm | — | 3% | 90% | 0 | 0 | 816m |
| 大久町小山田 | 71m | 14.9° | 92% | 75% | 13.1℃ | 1,513mm | 工業地域 | 1% | 86% | 0 | 0 | 2.9km |
| 平字南町 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 280m |
| 平六町目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 245m |
| 平鶴ケ井 | 36m | 21.8° | 85% | 77% | 13.5℃ | 1,368mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 1.7km |
| 平字中町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 75% | 0% | 1 | 7 | 115m |
| 小名浜字蛭川南 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,387mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 195m |
| 平字研町 | 24m | 10.0° | 55% | 36% | 13.6℃ | 1,467mm | 第一種住居地域 | 33% | 67% | 1 | 6 | 78m |
| 平字四軒町 | 31m | 3.8° | 16% | 9% | 13.5℃ | 1,455mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 368m |
| 常磐湯本町向田 | 11m | 1.6° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,447mm | 商業地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 406m |
| 小名浜字小屋ノ内 | 8m | 7.3° | 36% | 16% | 13.7℃ | 1,394mm | 準工業地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 433m |
| 常磐湯本町宝海 | 33m | 17.0° | 89% | 73% | 13.4℃ | 1,447mm | 第一種住居地域 | 25% | 75% | 0 | 1 | 399m |
| 小名浜字隼人 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,389mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 548m |
| 小名浜字船引場 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 535m |
| 小名浜字元分 | 3m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 690m |
| 常磐上湯長谷町嶽道 | 249m | 18.5° | 97% | 87% | 11.9℃ | 1,573mm | — | 4% | 90% | 0 | 0 | 2.8km |
| 平中平窪字大町 | 13m | 1.4° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 162m |
| 薄磯三丁目 | 5m | 2.2° | 3% | 1% | 13.5℃ | 1,358mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 小名浜字上町 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,441mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 536m |
| 久之浜町金ケ沢 | 51m | 15.1° | 92% | 73% | 13.2℃ | 1,526mm | 準工業地域 | 1% | 87% | 0 | 0 | 1.4km |
| 平中平窪字細田 | 12m | 1.5° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,475mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 130m |
| 平下平窪字山根 | 35m | 11.2° | 50% | 43% | 13.1℃ | 1,449mm | 第一種中高層住居専用地域 | 3% | 42% | 0 | 0 | 509m |
| 平字田町 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 331m |
| 平下平窪字鴬内 | 7m | 2.0° | 8% | 0% | 13.5℃ | 1,458mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 486m |
| 中央台飯野五丁目 | 56m | 5.4° | 31% | 13% | 13.4℃ | 1,377mm | 第一種中高層住居専用地域 | 28% | 16% | 0 | 0 | 548m |
| 平字小太郎町 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,438mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 127m |
| 常磐上湯長谷町力石 | 54m | 17.8° | 83% | 70% | 13.0℃ | 1,533mm | — | 22% | 78% | 0 | 0 | 1.5km |
| 常磐湯本町笠井 | 44m | 23.3° | 91% | 86% | 13.4℃ | 1,446mm | 近隣商業地域 | 10% | 90% | 1 | 2 | 222m |
| 薄磯一丁目 | 5m | 4.4° | 19% | 10% | 13.5℃ | 1,358mm | 第一種住居地域 | 0% | 6% | 0 | 0 | 1.4km |
| 平下平窪字山王田 | 70m | 17.6° | 80% | 72% | 13.0℃ | 1,450mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 84% | 0 | 0 | 1.1km |
| 小名浜 | 1m | 0.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,386mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 小名浜字高山 | 1m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 1,384mm | 工業専用地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 629m |
| 常磐上湯長谷町 | 67m | 9.7° | 89% | 43% | 13.4℃ | 1,437mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 434m |
| 好間工業団地 | 70m | 7.5° | 48% | 30% | 13.0℃ | 1,568mm | 工業専用地域 | 27% | 43% | 1 | 1 | 376m |
| 南台三丁目 | 54m | 4.6° | 22% | 13% | 13.1℃ | 1,631mm | — | 50% | 17% | 0 | 1 | 465m |
| 南台四丁目 | 62m | 6.7° | 32% | 22% | 13.1℃ | 1,631mm | — | 33% | 30% | 0 | 0 | 527m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
いわき市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
いわき市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
いわき市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
いわき市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
いわき市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
いわき市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
いわき市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
いわき市の地価を開く →