ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福島県 / 二本松市 / 土地と気候
福島県二本松市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。二本松市の296町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高262m人口で重みを付けた平均
標高の幅148〜1,707m
平均傾斜9.4°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人87%271町丁目
年平均気温12.0℃1月 0.4℃/8月 24.0℃
年降水量1,220mm
年間日照1,751時間
用途地域がかかる町丁目57/296都市計画区域の内側
都市公園13か所合計 63ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積11.7m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人17%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人24%
町丁目(296)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 郭内一丁目 | 244m | 9.8° | 70% | 46% | 12.2℃ | 1,274mm | 第一種中高層住居専用地域 | 46% | 39% | 2 | 2 | 395m |
| 若宮一丁目 | 222m | 8.2° | 39% | 31% | 12.4℃ | 1,189mm | 第一種住居地域 | 68% | 30% | 1 | 1 | 362m |
| 大壇 | 219m | 6.8° | 45% | 20% | 12.3℃ | 1,307mm | 第一種住居地域 | 55% | 12% | 1 | 2 | 372m |
| 表一丁目 | 246m | 13.2° | 65% | 51% | 12.2℃ | 1,253mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 654m |
| 細野 | 267m | 14.6° | 83% | 64% | 12.1℃ | 1,298mm | 第一種中高層住居専用地域 | 25% | 58% | 0 | 0 | 501m |
| 上竹一丁目 | 202m | 4.6° | 31% | 16% | 12.3℃ | 1,185mm | 第一種住居地域 | 30% | 13% | 0 | 0 | 856m |
| 根崎一丁目 | 217m | 8.4° | 54% | 33% | 12.3℃ | 1,233mm | 第一種住居地域 | 75% | 22% | 1 | 1 | 273m |
| 油井字天月堂 | 216m | 5.5° | 37% | 16% | 12.1℃ | 1,200mm | 第一種住居地域 | 32% | 15% | 0 | 0 | 2.3km |
| 竹田一丁目 | 217m | 7.8° | 44% | 28% | 12.2℃ | 1,253mm | 第一種住居地域 | 70% | 22% | 0 | 1 | 390m |
| 金色 | 216m | 4.0° | 22% | 5% | 12.4℃ | 1,189mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 307m |
| 長者宮 | 212m | 5.7° | 42% | 17% | 12.1℃ | 1,229mm | — | 12% | 29% | 0 | 0 | 3.1km |
| 長命 | 226m | 6.2° | 44% | 24% | 12.1℃ | 1,292mm | — | 20% | 31% | 0 | 0 | 3.5km |
| 亀谷一丁目 | 221m | 11.7° | 66% | 47% | 12.3℃ | 1,233mm | 第一種住居地域 | 49% | 41% | 1 | 2 | 226m |
| 反返 | 216m | 4.8° | 36% | 15% | 12.3℃ | 1,282mm | — | 17% | 18% | 0 | 0 | 2.1km |
| 岳温泉一丁目 | 490m | 8.5° | 59% | 31% | 10.9℃ | 1,754mm | — | 11% | 50% | 2 | 0 | 618m |
| 正法寺町 | 217m | 5.6° | 38% | 16% | 12.3℃ | 1,294mm | — | 50% | 8% | 0 | 0 | 919m |
| 羽石 | 217m | 7.1° | 52% | 24% | 12.3℃ | 1,247mm | 準工業地域 | 37% | 18% | 1 | 1 | 337m |
| 中里 | 213m | 4.9° | 37% | 13% | 12.3℃ | 1,247mm | 工業地域 | 32% | 24% | 0 | 0 | 949m |
| 油井字油井町 | 220m | 5.6° | 37% | 18% | 12.1℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 38% | 19% | 0 | 0 | 1.8km |
| 松岡 | 222m | 8.4° | 51% | 36% | 12.2℃ | 1,274mm | 第一種住居地域 | 82% | 12% | 0 | 0 | 580m |
| 安達ケ原一丁目 | 204m | 6.0° | 39% | 23% | 12.3℃ | 1,185mm | — | 27% | 29% | 0 | 0 | 568m |
| 茶園一丁目 | 210m | 5.3° | 40% | 12% | 12.3℃ | 1,226mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 803m |
| 成田町一丁目 | 265m | 12.4° | 80% | 61% | 12.2℃ | 1,309mm | 第一種住居地域 | 17% | 66% | 0 | 0 | 1.1km |
| 本町二丁目 | 204m | 1.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,189mm | 商業地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 754m |
| 作田 | 214m | 6.1° | 39% | 22% | 12.3℃ | 1,226mm | 工業地域 | 36% | 29% | 0 | 0 | 1.2km |
| 油井字谷地 | 199m | 1.8° | 1% | 0% | 12.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 杉田町二丁目 | 237m | 11.7° | 74% | 55% | 12.2℃ | 1,335mm | — | 31% | 48% | 0 | 0 | 2.3km |
| 西池 | 242m | 7.8° | 37% | 24% | 12.3℃ | 1,281mm | — | 80% | 10% | 0 | 0 | 1.4km |
| 油井字梨子木 | 236m | 8.5° | 63% | 37% | 12.2℃ | 1,212mm | 第一種住居地域 | 8% | 37% | 0 | 0 | 1.2km |
| 茶園二丁目 | 212m | 6.9° | 54% | 18% | 12.3℃ | 1,226mm | 第一種住居地域 | 79% | 14% | 0 | 0 | 717m |
| 舘野二丁目 | 234m | 7.0° | 49% | 26% | 12.3℃ | 1,322mm | — | 8% | 29% | 0 | 0 | 3.2km |
| 渋川字田子屋 | 195m | 6.1° | 41% | 21% | 12.2℃ | 1,219mm | — | 15% | 40% | 0 | 0 | 2.1km |
| 小浜字鳥居町 | 255m | 12.0° | 78% | 49% | 11.8℃ | 1,095mm | — | 64% | 27% | 0 | 0 | 5.6km |
| 本町一丁目 | 228m | 13.3° | 81% | 56% | 12.2℃ | 1,274mm | 第一種住居地域 | 56% | 44% | 0 | 0 | 550m |
| 木ノ崎 | 232m | 8.8° | 67% | 37% | 12.0℃ | 1,151mm | — | 24% | 48% | 0 | 0 | 1.7km |
| 安達ケ原五丁目 | 206m | 5.3° | 47% | 17% | 12.1℃ | 1,160mm | — | 12% | 34% | 1 | 0 | 524m |
| 油井字福岡 | 207m | 3.1° | 15% | 2% | 12.2℃ | 1,212mm | 第一種住居地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 油井字野辺 | 193m | 1.8° | 7% | 2% | 12.2℃ | 1,172mm | 第一種住居地域 | 19% | 0% | 0 | 0 | 810m |
| 平石高田三丁目 | 229m | 9.6° | 58% | 37% | 12.0℃ | 1,183mm | 工業地域 | 28% | 43% | 0 | 0 | 2.2km |
| 塩沢町二丁目 | 317m | 12.4° | 79% | 61% | 12.0℃ | 1,357mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 1.9km |
| 油井字古屋敷 | 205m | 1.7° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 市海道 | 219m | 7.1° | 52% | 27% | 12.4℃ | 1,189mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 18% | 0 | 0 | 624m |
| 平石高田一丁目 | 218m | 11.3° | 78% | 49% | 12.1℃ | 1,185mm | — | 18% | 59% | 0 | 0 | 1.7km |
| 沖一丁目 | 234m | 6.8° | 61% | 22% | 12.0℃ | 1,183mm | — | 14% | 44% | 0 | 0 | 2.8km |
| 原セ上ノ内 | 246m | 5.0° | 37% | 11% | 12.2℃ | 1,361mm | — | 9% | 17% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大稲場 | 226m | 8.5° | 71% | 34% | 12.0℃ | 1,150mm | — | 12% | 45% | 0 | 0 | 2.7km |
| 塩沢町一丁目 | 269m | 7.0° | 43% | 26% | 12.0℃ | 1,312mm | — | 11% | 30% | 0 | 0 | 1.2km |
| 油井字根柄山 | 212m | 7.2° | 52% | 29% | 12.2℃ | 1,172mm | 第一種住居地域 | 23% | 35% | 0 | 0 | 1.4km |
| 油井字屋戸 | 231m | 13.7° | 82% | 59% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 21% | 64% | 1 | 1 | 230m |
| 高越屋戸 | 250m | 12.2° | 85% | 60% | 12.2℃ | 1,351mm | — | 7% | 65% | 0 | 0 | 1.9km |
| 油井字一斗内 | 203m | 1.9° | 2% | 0% | 12.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 平石町 | 240m | 8.0° | 67% | 36% | 11.9℃ | 1,185mm | — | 9% | 47% | 0 | 0 | 2.2km |
| 杉田町一丁目 | 215m | 7.0° | 30% | 24% | 12.3℃ | 1,322mm | — | 40% | 27% | 0 | 0 | 2.9km |
| 上川崎字西竹 | 211m | 8.5° | 69% | 37% | 12.1℃ | 1,135mm | — | 3% | 37% | 0 | 0 | 1.5km |
| 小浜字藤町 | 264m | 11.5° | 75% | 49% | 11.8℃ | 1,091mm | — | 27% | 21% | 0 | 0 | 5.7km |
| 上原 | 262m | 7.6° | 50% | 31% | 12.1℃ | 1,326mm | — | 9% | 41% | 0 | 0 | 2.1km |
| 木幡字竹ノ内 | 207m | 11.2° | 83% | 57% | 12.1℃ | 1,039mm | — | 2% | 52% | 0 | 0 | 4.8km |
| 大関 | 584m | 7.0° | 54% | 17% | 10.3℃ | 1,821mm | — | 6% | 34% | 0 | 0 | 2.0km |
| 松林 | 248m | 11.1° | 86% | 57% | 11.9℃ | 1,114mm | — | 2% | 55% | 0 | 0 | 3.6km |
| 谷和子 | 227m | 11.7° | 86% | 60% | 12.0℃ | 1,114mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 3.0km |
| 油井字宮下 | 230m | 12.2° | 74% | 50% | 12.2℃ | 1,253mm | 第一種低層住居専用地域 | 23% | 41% | 0 | 1 | 343m |
| 箕輪一丁目 | 240m | 4.1° | 30% | 6% | 12.1℃ | 1,382mm | — | 6% | 6% | 0 | 0 | 4.2km |
| 馬場平 | 423m | 12.9° | 80% | 53% | 11.2℃ | 1,603mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 3.0km |
| 油井字道田 | 201m | 2.7° | 6% | 3% | 12.2℃ | 1,211mm | 近隣商業地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 904m |
| 針道字町 | 372m | 5.4° | 42% | 10% | 11.1℃ | 1,097mm | — | 73% | 9% | 0 | 0 | 1.2km |
| 油井字松葉 | 216m | 10.6° | 78% | 44% | 12.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 50% | 42% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上川崎字大将内 | 229m | 8.0° | 63% | 29% | 12.1℃ | 1,150mm | — | 17% | 25% | 0 | 0 | 2.5km |
| 油井字北向 | 201m | 6.8° | 42% | 28% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 26% | 31% | 1 | 0 | 548m |
| 石畑 | 207m | 7.8° | 65% | 35% | 12.1℃ | 1,128mm | — | 4% | 51% | 0 | 0 | 1.5km |
| 小浜字反町 | 260m | 14.8° | 88% | 67% | 11.8℃ | 1,095mm | — | 28% | 50% | 0 | 0 | 5.1km |
| 赤井沢 | 239m | 8.2° | 65% | 32% | 12.0℃ | 1,185mm | 工業地域 | 15% | 40% | 0 | 0 | 3.1km |
| 坦子内 | 238m | 9.5° | 70% | 43% | 12.1℃ | 1,298mm | — | 4% | 53% | 0 | 0 | 2.6km |
| 上新田 | 404m | 14.6° | 90% | 71% | 11.3℃ | 1,613mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 2.4km |
| 渋川字二本柳 | 225m | 4.1° | 26% | 9% | 12.1℃ | 1,232mm | — | 36% | 8% | 0 | 0 | 2.3km |
| 小浜字新町 | 250m | 16.6° | 89% | 79% | 11.9℃ | 1,104mm | — | 20% | 44% | 0 | 0 | 5.1km |
| 原セ大畑 | 260m | 5.1° | 39% | 15% | 12.2℃ | 1,397mm | — | 12% | 18% | 0 | 0 | 3.2km |
| 古家 | 318m | 8.2° | 48% | 31% | 11.7℃ | 1,443mm | — | 4% | 52% | 0 | 0 | 3.2km |
| 二伊滝一丁目 | 305m | 13.1° | 88% | 67% | 11.9℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 74% | 0 | 0 | 1.2km |
| 吉倉字萱刈 | 214m | 7.2° | 58% | 29% | 12.2℃ | 1,267mm | — | 8% | 47% | 0 | 0 | 1.9km |
| 太田字菅田 | 305m | 14.0° | 91% | 71% | 11.6℃ | 1,064mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 2.2km |
| 油井字台 | 222m | 12.0° | 80% | 54% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 44% | 44% | 0 | 0 | 556m |
| 油井字福岡 | 210m | 4.1° | 23% | 14% | 12.2℃ | 1,212mm | 近隣商業地域 | 35% | 20% | 0 | 0 | 1.4km |
| 小沢字六角 | 234m | 11.1° | 76% | 50% | 12.0℃ | 1,116mm | — | 11% | 49% | 0 | 0 | 3.4km |
| 原セ堰下 | 318m | 11.6° | 76% | 57% | 12.0℃ | 1,467mm | — | 3% | 66% | 0 | 0 | 1.8km |
| 江口 | 230m | 9.2° | 76% | 39% | 12.0℃ | 1,198mm | — | 7% | 38% | 0 | 0 | 2.4km |
| 太田字五福田 | 349m | 11.0° | 86% | 54% | 11.4℃ | 1,066mm | — | 4% | 40% | 0 | 0 | 2.3km |
| 渋川字黒沼 | 223m | 14.2° | 86% | 66% | 12.1℃ | 1,266mm | — | 18% | 71% | 0 | 0 | 1.7km |
| 平石高田四丁目 | 212m | 6.3° | 46% | 25% | 12.3℃ | 1,205mm | 工業地域 | 17% | 42% | 0 | 0 | 2.1km |
| 新座 | 226m | 10.0° | 81% | 35% | 12.3℃ | 1,294mm | — | 78% | 11% | 0 | 0 | 1.4km |
| 米沢字根木内 | 209m | 7.8° | 56% | 29% | 12.2℃ | 1,225mm | — | 7% | 57% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中ノ目 | 301m | 9.5° | 55% | 43% | 12.0℃ | 1,370mm | — | 7% | 56% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下川崎字宮 | 190m | 9.5° | 67% | 37% | 12.2℃ | 1,141mm | — | 11% | 53% | 0 | 0 | 2.4km |
| 原セ山口 | 315m | 10.9° | 75% | 51% | 12.1℃ | 1,422mm | — | 5% | 55% | 0 | 0 | 2.5km |
| 小高内 | 230m | 10.7° | 72% | 48% | 12.0℃ | 1,167mm | — | 4% | 45% | 0 | 0 | 3.3km |
| 木ノ根坂 | 581m | 10.1° | 77% | 42% | 10.1℃ | 1,858mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 4.0km |
| 太子堂 | 227m | 10.6° | 77% | 46% | 12.0℃ | 1,151mm | — | 4% | 52% | 0 | 0 | 1.8km |
| 神明石 | 222m | 13.0° | 79% | 59% | 12.0℃ | 1,125mm | — | 6% | 44% | 0 | 0 | 2.5km |
| 油井字智恵子の森四丁目 | 213m | 5.6° | 52% | 9% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 643m |
| 渋川字後座内 | 199m | 5.6° | 47% | 15% | 12.2℃ | 1,175mm | — | 13% | 29% | 0 | 0 | 2.7km |
| 藤太郎内 | 259m | 10.8° | 79% | 53% | 12.2℃ | 1,364mm | — | 10% | 61% | 0 | 0 | 1.8km |
| 米沢字観音堂 | 186m | 2.3° | 6% | 1% | 12.2℃ | 1,185mm | — | 18% | 9% | 0 | 0 | 1.1km |
| 鈴石町 | 270m | 11.8° | 88% | 61% | 11.6℃ | 1,137mm | — | 1% | 69% | 0 | 0 | 2.8km |
| 油井字前作 | 212m | 7.0° | 44% | 24% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 40% | 30% | 0 | 0 | 870m |
| 渋川字二本柳 | 202m | 4.5° | 31% | 10% | 12.2℃ | 1,256mm | — | 12% | 20% | 0 | 0 | 2.7km |
| 毘沙門堂 | 389m | 13.6° | 85% | 66% | 11.6℃ | 1,582mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 1.3km |
| 箕輪三丁目 | 317m | 13.7° | 81% | 60% | 11.5℃ | 1,496mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 3.3km |
| 下川崎字大中地 | 203m | 11.4° | 83% | 54% | 12.2℃ | 1,049mm | — | 7% | 36% | 0 | 0 | 3.8km |
| 針道字西ノ内 | 378m | 12.5° | 82% | 58% | 11.2℃ | 1,073mm | — | 22% | 32% | 0 | 0 | 813m |
| 西勝田字杉内 | 269m | 14.0° | 87% | 66% | 11.8℃ | 1,095mm | — | 0% | 41% | 0 | 0 | 5.1km |
| 上川崎字藤兵内 | 216m | 10.0° | 69% | 46% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 9% | 46% | 0 | 0 | 1.3km |
| 下長折字藤 | 230m | 12.4° | 89% | 64% | 12.0℃ | 1,087mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 4.1km |
| 錦町一丁目 | 247m | 9.0° | 71% | 40% | 11.9℃ | 1,192mm | — | 2% | 44% | 0 | 0 | 1.4km |
| 昭和町 | 268m | 11.7° | 86% | 61% | 11.7℃ | 1,138mm | — | 3% | 64% | 0 | 0 | 1.4km |
| 油井字漆原町 | 199m | 4.7° | 32% | 6% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 527m |
| 油井字根岸 | 254m | 9.5° | 53% | 35% | 12.1℃ | 1,267mm | 第一種低層住居専用地域 | 5% | 34% | 0 | 0 | 1.4km |
| 永田四丁目 | 290m | 11.3° | 82% | 59% | 12.0℃ | 1,412mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 2.8km |
| 永田御堂内 | 284m | 12.6° | 84% | 63% | 12.2℃ | 1,379mm | — | 5% | 51% | 0 | 0 | 2.1km |
| 成田字柏崎 | 304m | 11.0° | 84% | 57% | 11.6℃ | 1,108mm | — | 9% | 61% | 0 | 0 | 3.5km |
| 堀越 | 257m | 10.7° | 85% | 54% | 11.9℃ | 1,133mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 3.6km |
| 油井字智恵子の森五丁目 | 220m | 9.3° | 60% | 30% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 633m |
| 下川崎字藤内地 | 230m | 12.0° | 81% | 55% | 12.0℃ | 1,092mm | — | 3% | 56% | 0 | 0 | 4.0km |
| 太田字池袋 | 221m | 13.2° | 87% | 66% | 12.1℃ | 1,095mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大沢 | 236m | 11.1° | 84% | 54% | 12.1℃ | 1,266mm | — | 4% | 64% | 0 | 0 | 3.0km |
| 油井字八軒町 | 196m | 3.1° | 16% | 3% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 672m |
| 大久保一丁目 | 284m | 13.6° | 91% | 71% | 11.7℃ | 1,129mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大根畑 | 422m | 12.8° | 77% | 60% | 11.2℃ | 1,697mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 3.5km |
| 油井字智恵子の森一丁目 | 208m | 6.1° | 48% | 14% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 659m |
| 渋川字二本柳 | 207m | 5.3° | 36% | 14% | 12.2℃ | 1,209mm | — | 29% | 21% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上川崎字上種田 | 223m | 12.5° | 82% | 56% | 12.1℃ | 1,114mm | — | 11% | 40% | 0 | 0 | 2.7km |
| 吉倉字広田 | 221m | 9.0° | 61% | 37% | 12.2℃ | 1,319mm | — | 2% | 41% | 0 | 0 | 3.1km |
| 西新殿字野竹内 | 365m | 14.8° | 88% | 67% | 11.2℃ | 1,097mm | — | 8% | 51% | 0 | 0 | 6.4km |
| 木幡字仲之内 | 229m | 11.8° | 89% | 64% | 12.1℃ | 1,039mm | — | 1% | 54% | 0 | 0 | 4.6km |
| 唐谷山 | 214m | 7.8° | 59% | 34% | 12.3℃ | 1,237mm | 工業地域 | 12% | 36% | 0 | 0 | 1.7km |
| 下川崎字桶沢 | 222m | 11.9° | 85% | 61% | 12.1℃ | 1,045mm | — | 3% | 61% | 0 | 0 | 4.5km |
| 油井字智恵子の森二丁目 | 213m | 4.9° | 33% | 4% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 727m |
| 西勝田字上太池田 | 253m | 13.9° | 87% | 66% | 11.8℃ | 1,107mm | — | 7% | 58% | 0 | 0 | 4.4km |
| 針道字笹ノ田 | 442m | 14.2° | 90% | 68% | 10.6℃ | 1,062mm | — | 4% | 49% | 0 | 0 | 2.3km |
| 成田字北ノ内 | 290m | 11.7° | 85% | 59% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 1% | 48% | 0 | 0 | 3.8km |
| 木幡字関屋 | 285m | 13.0° | 92% | 70% | 11.7℃ | 1,045mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 3.4km |
| 木幡字治家 | 435m | 19.0° | 98% | 85% | 11.2℃ | 1,041mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 2.9km |
| 渋川字油王田 | 224m | 8.9° | 64% | 35% | 12.1℃ | 1,156mm | — | 11% | 47% | 0 | 0 | 2.8km |
| 小沢字北洞 | 195m | 9.7° | 63% | 38% | 12.2℃ | 1,130mm | — | 20% | 34% | 0 | 0 | 3.0km |
| 太田字布沢 | 321m | 15.3° | 95% | 79% | 11.5℃ | 1,063mm | — | 0% | 65% | 0 | 0 | 1.6km |
| 太田字西谷 | 273m | 16.3° | 94% | 80% | 11.9℃ | 1,067mm | — | 1% | 73% | 0 | 0 | 2.7km |
| 杉沢字栃久保 | 388m | 12.5° | 90% | 66% | 11.0℃ | 1,088mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 8.2km |
| 油井字智恵子の森三丁目 | 217m | 5.4° | 44% | 9% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 800m |
| 戸沢字馬乗 | 380m | 14.1° | 89% | 71% | 11.3℃ | 1,086mm | — | 5% | 52% | 0 | 0 | 4.1km |
| 西新殿字宮ノ下 | 390m | 12.2° | 89% | 64% | 11.1℃ | 1,085mm | — | 2% | 37% | 0 | 0 | 6.6km |
| 油井字上中ノ内 | 208m | 3.6° | 18% | 4% | 12.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 油井字長谷堂 | 225m | 6.2° | 38% | 23% | 12.1℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 5% | 29% | 0 | 0 | 2.1km |
| 成田字南 | 299m | 14.0° | 92% | 71% | 11.6℃ | 1,091mm | — | 1% | 58% | 0 | 0 | 4.8km |
| 東新殿字大林 | 402m | 14.3° | 90% | 71% | 11.0℃ | 1,105mm | — | 4% | 56% | 0 | 0 | 6.5km |
| 長折字舟山内 | 255m | 15.8° | 94% | 78% | 11.9℃ | 1,104mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 4.4km |
| 杉沢字馬船 | 426m | 11.6° | 87% | 59% | 10.9℃ | 1,107mm | — | 6% | 41% | 0 | 0 | 8.3km |
| 戸沢字桑曽根 | 374m | 12.0° | 84% | 59% | 11.3℃ | 1,090mm | — | 0% | 42% | 0 | 0 | 1.9km |
| 油井字八軒町 | 196m | 2.6° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 717m |
| 上川崎字山崎 | 220m | 9.3° | 72% | 40% | 12.1℃ | 1,150mm | — | 16% | 32% | 0 | 0 | 2.2km |
| 米沢字川原田 | 191m | 4.1° | 25% | 7% | 12.2℃ | 1,178mm | — | 21% | 9% | 0 | 0 | 1.8km |
| 木幡字大実取 | 289m | 13.5° | 93% | 71% | 11.7℃ | 1,045mm | — | 2% | 49% | 0 | 0 | 3.5km |
| 木幡字石谷 | 347m | 14.2° | 94% | 74% | 11.5℃ | 1,044mm | — | 2% | 56% | 0 | 0 | 2.2km |
| 長折字宮久保 | 288m | 16.6° | 95% | 80% | 11.6℃ | 1,067mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 3.9km |
| 上長折字仲ノ作 | 319m | 13.4° | 90% | 67% | 11.6℃ | 1,085mm | — | 1% | 45% | 0 | 0 | 5.3km |
| 小沢字中洞 | 219m | 12.5° | 79% | 57% | 12.1℃ | 1,156mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 3.4km |
| 下川崎字中北 | 199m | 11.3° | 82% | 50% | 12.1℃ | 1,047mm | — | 8% | 28% | 0 | 0 | 3.3km |
| 戸沢字上大梨子 | 423m | 15.6° | 94% | 79% | 10.9℃ | 1,108mm | — | 1% | 48% | 0 | 0 | 3.7km |
| 下長折字大柱 | 244m | 14.8° | 87% | 68% | 12.0℃ | 1,106mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 4.2km |
| 木幡字梨木内 | 322m | 11.2° | 88% | 58% | 11.6℃ | 1,040mm | — | 2% | 45% | 0 | 0 | 4.9km |
| 東新殿字与太郎内 | 422m | 11.6° | 87% | 59% | 10.8℃ | 1,121mm | — | 4% | 42% | 0 | 0 | 7.9km |
| 木幡字境田 | 354m | 14.1° | 94% | 72% | 11.2℃ | 1,061mm | — | 1% | 63% | 0 | 0 | 920m |
| 戸沢字井田久 | 372m | 11.2° | 81% | 51% | 11.2℃ | 1,092mm | — | 15% | 39% | 0 | 0 | 1.0km |
| 木幡字問屋 | 230m | 12.1° | 91% | 63% | 12.1℃ | 1,038mm | — | 3% | 45% | 0 | 0 | 4.7km |
| 初森字十文字 | 363m | 12.5° | 89% | 63% | 11.2℃ | 1,085mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 7.3km |
| 木幡字下高槻 | 277m | 12.8° | 93% | 66% | 11.8℃ | 1,042mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 4.9km |
| 上川崎字品槻 | 239m | 10.2° | 84% | 52% | 12.0℃ | 1,077mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 3.5km |
| 針道字大町表 | 377m | 11.6° | 73% | 50% | 11.2℃ | 1,092mm | — | 2% | 36% | 1 | 1 | 418m |
| 戸沢字月夜畑 | 425m | 13.1° | 89% | 64% | 10.5℃ | 1,120mm | — | 4% | 53% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上川崎字池ノ入 | 217m | 15.5° | 88% | 67% | 12.0℃ | 1,077mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 4.0km |
| 太田字若林 | 251m | 15.6° | 94% | 76% | 12.1℃ | 1,050mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 4.4km |
| 木幡字杉田 | 255m | 10.7° | 86% | 54% | 11.9℃ | 1,039mm | — | 0% | 46% | 0 | 0 | 5.2km |
| 渋川字日向 | 233m | 11.4° | 77% | 52% | 12.1℃ | 1,266mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 2.7km |
| 東新殿字太夫内 | 432m | 13.9° | 91% | 71% | 10.9℃ | 1,110mm | — | 1% | 55% | 0 | 0 | 7.8km |
| 太田字白髭 | 344m | 17.3° | 93% | 75% | 11.4℃ | 1,070mm | — | 6% | 55% | 0 | 0 | 3.4km |
| 永田一丁目 | 259m | 11.3° | 79% | 56% | 12.2℃ | 1,364mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 2.2km |
| 油井字馬出町 | 200m | 6.1° | 32% | 23% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 472m |
| 西新殿字柿平 | 364m | 12.9° | 81% | 60% | 11.2℃ | 1,081mm | — | 15% | 33% | 0 | 0 | 6.1km |
| 戸沢字摺須内 | 516m | 18.3° | 98% | 86% | 10.1℃ | 1,153mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 3.2km |
| 太田字萩ノ田 | 252m | 10.6° | 67% | 36% | 11.9℃ | 1,065mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 3.8km |
| 小沢字柳原 | 203m | 8.0° | 59% | 31% | 12.2℃ | 1,175mm | — | 14% | 50% | 0 | 0 | 2.9km |
| 小浜字古明神 | 278m | 13.2° | 90% | 67% | 11.8℃ | 1,100mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 4.9km |
| 西勝田字都花ノ山 | 277m | 16.4° | 91% | 74% | 11.8℃ | 1,095mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 5.6km |
| 上長折字片倉 | 256m | 17.8° | 93% | 76% | 11.8℃ | 1,091mm | — | 5% | 57% | 0 | 0 | 5.9km |
| 太田字上小田 | 356m | 13.6° | 93% | 71% | 11.2℃ | 1,068mm | — | 1% | 56% | 0 | 0 | 1.0km |
| 戸沢字細田 | 449m | 15.0° | 89% | 62% | 10.8℃ | 1,133mm | — | 0% | 28% | 0 | 0 | 3.7km |
| 上川崎字京瀬 | 214m | 12.4° | 79% | 58% | 12.2℃ | 1,105mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 2.1km |
| 杉沢字高森 | 370m | 14.4° | 92% | 73% | 11.2℃ | 1,092mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 8.3km |
| 西新殿字越田 | 367m | 11.6° | 88% | 61% | 11.2℃ | 1,091mm | — | 2% | 51% | 0 | 0 | 7.1km |
| 杉沢字宮前 | 435m | 10.0° | 76% | 37% | 10.8℃ | 1,112mm | — | 11% | 26% | 0 | 0 | 8.2km |
| 戸沢字川向 | 419m | 16.0° | 96% | 83% | 11.0℃ | 1,117mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 2.7km |
| 田沢字町 | 606m | 17.8° | 98% | 85% | 9.4℃ | 1,194mm | — | 3% | 81% | 0 | 0 | 6.7km |
| 針道字上秋ケ作 | 377m | 10.4° | 69% | 47% | 11.1℃ | 1,100mm | — | 6% | 20% | 0 | 0 | 515m |
| 小沢字上台 | 221m | 14.5° | 86% | 67% | 12.1℃ | 1,123mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 3.4km |
| 西勝田字柏木田 | 243m | 15.5° | 89% | 66% | 11.9℃ | 1,106mm | — | 25% | 43% | 0 | 0 | 4.5km |
| 百目木字町 | 436m | 22.7° | 92% | 85% | 10.8℃ | 1,184mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 7.7km |
| 太田字若宮 | 270m | 17.7° | 81% | 65% | 11.7℃ | 1,071mm | — | 38% | 33% | 0 | 0 | 2.7km |
| 太田字下太北 | 269m | 13.7° | 91% | 71% | 11.9℃ | 1,072mm | — | 0% | 65% | 0 | 0 | 3.5km |
| 太田字楽内 | 251m | 16.0° | 94% | 72% | 11.9℃ | 1,072mm | — | 4% | 32% | 0 | 0 | 3.6km |
| 木幡字坂之下 | 274m | 15.8° | 92% | 75% | 11.7℃ | 1,037mm | — | 0% | 52% | 0 | 0 | 4.6km |
| 戸沢字宮内 | 473m | 16.6° | 96% | 80% | 10.8℃ | 1,133mm | — | 2% | 65% | 0 | 0 | 3.2km |
| 戸沢字下田 | 359m | 18.3° | 91% | 74% | 11.2℃ | 1,086mm | — | 16% | 76% | 0 | 0 | 2.8km |
| 木幡字松木下 | 286m | 13.4° | 79% | 56% | 11.6℃ | 1,040mm | — | 29% | 46% | 0 | 0 | 3.2km |
| 油井字馬出町 | 206m | 8.2° | 71% | 31% | 12.3℃ | 1,197mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 507m |
| 長折字日向 | 272m | 15.5° | 93% | 76% | 11.8℃ | 1,090mm | — | 1% | 65% | 0 | 0 | 5.1km |
| 西新殿字一本木 | 364m | 12.8° | 89% | 65% | 11.3℃ | 1,089mm | — | 3% | 49% | 0 | 0 | 7.7km |
| 針道字堤崎 | 368m | 6.8° | 43% | 27% | 11.1℃ | 1,100mm | — | 38% | 13% | 0 | 0 | 894m |
| 上川崎字宮 | 216m | 15.2° | 90% | 72% | 12.1℃ | 1,096mm | — | 2% | 58% | 0 | 0 | 3.3km |
| 戸沢字原 | 505m | 14.0° | 98% | 70% | 10.7℃ | 1,127mm | — | 0% | 46% | 0 | 0 | 5.2km |
| 上太田字下代積 | 352m | 14.1° | 93% | 73% | 11.4℃ | 1,095mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 5.5km |
| 田沢字久根ノ内 | 482m | 16.1° | 82% | 66% | 10.2℃ | 1,218mm | — | 5% | 62% | 0 | 0 | 7.8km |
| 油井字前作 | 215m | 6.0° | 83% | 3% | 12.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 709m |
| 西勝田字永法内 | 268m | 18.1° | 92% | 78% | 11.7℃ | 1,103mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 6.1km |
| 初森字小豆房 | 350m | 14.7° | 94% | 75% | 11.1℃ | 1,089mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 5.9km |
| 田沢字鳥上 | 487m | 14.2° | 87% | 64% | 10.4℃ | 1,204mm | — | 5% | 49% | 0 | 0 | 7.5km |
| 上川崎字入道谷 | 234m | 14.3° | 83% | 61% | 12.0℃ | 1,082mm | — | 5% | 65% | 0 | 0 | 4.5km |
| 渋川字山ノ入 | 268m | 11.5° | 81% | 58% | 12.0℃ | 1,332mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 3.4km |
| 針道字五反田 | 432m | 16.6° | 95% | 73% | 11.1℃ | 1,097mm | — | 17% | 53% | 0 | 0 | 1.8km |
| 木幡字塩沢 | 390m | 19.0° | 98% | 86% | 11.0℃ | 1,043mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 3.7km |
| 上川崎字西ノ内 | 207m | 11.4° | 71% | 51% | 12.2℃ | 1,105mm | — | 5% | 54% | 0 | 0 | 2.6km |
| 杉沢字込戸内 | 413m | 13.9° | 86% | 65% | 10.9℃ | 1,092mm | — | 5% | 17% | 0 | 0 | 7.9km |
| 初森字本郷 | 380m | 13.8° | 93% | 74% | 11.2℃ | 1,076mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 7.6km |
| 針道字下馬場 | 493m | 17.3° | 96% | 81% | 10.6℃ | 1,122mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 2.0km |
| 木幡字桜畑 | 346m | 16.4° | 93% | 77% | 11.0℃ | 1,043mm | — | 3% | 47% | 0 | 0 | 4.4km |
| 西勝田字供中内 | 289m | 11.8° | 89% | 63% | 11.7℃ | 1,117mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 4.2km |
| 田沢字和田 | 530m | 16.1° | 94% | 81% | 9.9℃ | 1,257mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 9.0km |
| 戸沢字新屋敷山 | 503m | 17.2° | 95% | 81% | 10.3℃ | 1,169mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 4.6km |
| 田沢字下曲山 | 552m | 12.1° | 91% | 62% | 9.9℃ | 1,260mm | — | 0% | 44% | 0 | 0 | 9.0km |
| 太田字深田 | 322m | 16.5° | 93% | 78% | 11.5℃ | 1,043mm | — | 2% | 33% | 0 | 0 | 2.3km |
| 西勝田字明堂 | 316m | 13.9° | 93% | 72% | 11.5℃ | 1,107mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 5.9km |
| 西勝田字堀米 | 292m | 19.1° | 94% | 82% | 11.7℃ | 1,103mm | — | 3% | 58% | 0 | 0 | 6.5km |
| 東新殿字山落 | 377m | 12.7° | 86% | 63% | 11.1℃ | 1,116mm | — | 2% | 47% | 0 | 0 | 5.4km |
| 栄町 | 553m | 6.8° | 41% | 19% | 10.4℃ | 1,771mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上長折字暮坪 | 298m | 15.4° | 93% | 75% | 11.6℃ | 1,082mm | — | 1% | 72% | 0 | 0 | 4.9km |
| 上長折字加藤木 | 304m | 15.7° | 92% | 75% | 11.6℃ | 1,090mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 6.5km |
| 木幡字折越 | 311m | 17.5° | 93% | 79% | 11.5℃ | 1,044mm | — | 1% | 50% | 0 | 0 | 3.1km |
| 上川崎字永作 | 216m | 14.3° | 86% | 66% | 12.1℃ | 1,114mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 2.8km |
| 下長折字荒井 | 234m | 14.0° | 89% | 67% | 12.1℃ | 1,104mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 2.9km |
| 針道字町 | 365m | 3.7° | 16% | 5% | 11.1℃ | 1,097mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 991m |
| 渋川字大森越 | 226m | 6.5° | 43% | 17% | 12.2℃ | 1,171mm | 準工業地域 | 50% | 25% | 0 | 0 | 1.9km |
| 西新殿字北 | 369m | 12.6° | 89% | 65% | 11.2℃ | 1,091mm | — | 0% | 49% | 0 | 0 | 5.3km |
| 針道字杉内 | 452m | 18.1° | 91% | 69% | 10.6℃ | 1,122mm | — | 3% | 44% | 0 | 0 | 1.7km |
| 戸沢字小初沢 | 413m | 17.1° | 94% | 81% | 11.1℃ | 1,116mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 5.5km |
| 太田字綱木 | 359m | 17.9° | 93% | 78% | 11.3℃ | 1,085mm | — | 3% | 51% | 0 | 0 | 3.7km |
| 渋川 | 370m | 13.6° | 90% | 70% | 11.7℃ | 1,474mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 5.1km |
| 上太田字岡田 | 340m | 15.0° | 93% | 74% | 11.4℃ | 1,089mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 5.1km |
| 茂原字川口 | 670m | 18.0° | 99% | 88% | 9.3℃ | 1,221mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 9.7km |
| 木幡字松ケ作 | 334m | 16.2° | 90% | 73% | 11.4℃ | 1,038mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 4.0km |
| 太田字寺坂 | 290m | 18.1° | 95% | 83% | 11.7℃ | 1,069mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 3.0km |
| 渋川字二本柳 | 215m | 5.1° | 35% | 10% | 12.1℃ | 1,200mm | — | 31% | 4% | 0 | 0 | 2.8km |
| 針道字上ノ内 | 418m | 17.1° | 93% | 82% | 11.2℃ | 1,073mm | — | 5% | 51% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上太田字広瀬 | 299m | 17.9° | 95% | 84% | 11.6℃ | 1,091mm | — | 1% | 63% | 0 | 0 | 4.4km |
| 田沢字小林 | 633m | 16.7° | 96% | 80% | 9.7℃ | 1,239mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 9.9km |
| 戸沢字油ヶ作 | 526m | 18.1° | 97% | 86% | 10.3℃ | 1,169mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 3.6km |
| 茂原字下知内 | 526m | 15.8° | 85% | 70% | 10.1℃ | 1,200mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 9.0km |
| 針道字上幕ノ内 | 520m | 18.8° | 96% | 82% | 10.3℃ | 1,105mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 2.5km |
| 西勝田字山下 | 242m | 18.3° | 89% | 68% | 11.8℃ | 1,095mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 5.5km |
| 百目木字町 | 415m | 18.3° | 83% | 70% | 10.8℃ | 1,184mm | — | 33% | 11% | 0 | 0 | 7.5km |
| 針道字町 | 367m | 5.8° | 44% | 20% | 11.1℃ | 1,097mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 田沢字高井 | 587m | 17.1° | 96% | 82% | 9.7℃ | 1,211mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 7.2km |
| 百目木字町 | 391m | 9.1° | 39% | 28% | 10.8℃ | 1,132mm | — | 25% | 50% | 0 | 0 | 7.6km |
| 針道字町 | 364m | 4.9° | 19% | 14% | 11.1℃ | 1,100mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 942m |
| 西新殿字太郎田 | 322m | 14.7° | 90% | 72% | 11.5℃ | 1,091mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 7.3km |
| 百目木字広平 | 543m | 17.8° | 97% | 83% | 10.5℃ | 1,194mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 6.8km |
| 太田字前石田 | 259m | 15.2° | 85% | 68% | 11.9℃ | 1,072mm | — | 20% | 60% | 0 | 0 | 3.2km |
| 田沢字拾駄畑 | 532m | 15.7° | 93% | 72% | 9.9℃ | 1,260mm | — | 2% | 55% | 0 | 0 | 8.5km |
| 田沢字神田 | 501m | 16.1° | 94% | 79% | 10.3℃ | 1,202mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 8.4km |
| 百目木字手倉石 | 460m | 15.0° | 87% | 66% | 10.7℃ | 1,145mm | — | 0% | 54% | 0 | 0 | 6.3km |
| 百目木字深谷 | 427m | 20.0° | 92% | 82% | 10.8℃ | 1,132mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 8.0km |
| 百目木字町 | 404m | 15.2° | 67% | 57% | 10.8℃ | 1,184mm | — | 17% | 50% | 0 | 0 | 7.5km |
| 上太田字存ぎょう | 290m | 16.6° | 94% | 79% | 11.8℃ | 1,084mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 4.1km |
| 上太田字高畑 | 349m | 18.4° | 94% | 80% | 11.3℃ | 1,085mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 4.3km |
| 田沢字萩平 | 497m | 16.1° | 82% | 65% | 10.2℃ | 1,214mm | — | 4% | 50% | 0 | 0 | 8.6km |
| 戸沢字織ノ内 | 462m | 17.5° | 94% | 77% | 10.4℃ | 1,129mm | — | 0% | 23% | 0 | 0 | 4.6km |
| 茂原字石田 | 475m | 19.1° | 93% | 79% | 10.4℃ | 1,199mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 8.0km |
| 針道字五郎内 | 613m | 19.1° | 97% | 89% | 9.7℃ | 1,151mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 3.3km |
| 戸沢字桃前 | 430m | 19.8° | 97% | 88% | 11.1℃ | 1,102mm | — | 4% | 40% | 0 | 0 | 4.8km |
| 茂原字若林 | 501m | 15.9° | 87% | 67% | 10.2℃ | 1,187mm | — | 0% | 40% | 0 | 0 | 8.6km |
| 百目木字向町 | 464m | 17.5° | 94% | 82% | 10.6℃ | 1,176mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 8.5km |
| 百目木字平 | 510m | 13.9° | 93% | 69% | 10.6℃ | 1,179mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 6.3km |
| 太田字海方作 | 304m | 19.2° | 96% | 86% | 11.7℃ | 1,071mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 2.5km |
| 上川崎字大巻 | 223m | 15.4° | 89% | 70% | 12.0℃ | 1,077mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 4.3km |
| 上太田字夏刈 | 358m | 14.7° | 91% | 68% | 11.5℃ | 1,081mm | — | 0% | 38% | 0 | 0 | 3.8km |
| 百目木字山辺沢 | 427m | 20.1° | 93% | 80% | 10.8℃ | 1,129mm | — | 3% | 66% | 0 | 0 | 6.9km |
| 茂原字福内 | 539m | 17.4° | 97% | 85% | 10.0℃ | 1,215mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 8.6km |
| 長坂国有林 | 1,033m | 17.3° | 95% | 76% | 7.5℃ | 1,911mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 4.1km |
| 塩沢 | 1,131m | 20.9° | 97% | 82% | 6.4℃ | 1,997mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 5.9km |
| 戸沢字北羽山 | 634m | 20.4° | 99% | 94% | 9.8℃ | 1,169mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.9km |
| 戸沢字石平山 | 605m | 18.3° | 97% | 86% | 9.8℃ | 1,200mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 4.8km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
二本松市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
二本松市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
二本松市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
二本松市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
二本松市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
二本松市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
二本松市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
二本松市の地価を開く →