ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 群馬県 / 東吾妻町 / 土地と気候
群馬県東吾妻町の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。東吾妻町の126町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高489m人口で重みを付けた平均
標高の幅239〜1,744m
平均傾斜11.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人86%115町丁目
年平均気温11.5℃1月 -0.2℃/8月 23.8℃
年降水量1,564mm
年間日照2,004時間
用途地域がかかる町丁目13/126都市計画区域の内側
都市公園0か所合計 0ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積0.0m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人0%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人0%
町丁目(126)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大字原町在下 | 377m | 11.1° | 65% | 46% | 11.9℃ | 1,422mm | 第一種中高層住居専用地域 | 30% | 27% | 0 | 0 | 12.7km |
| 大字岡崎 | 732m | 18.4° | 91% | 78% | 10.3℃ | 1,734mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大字箱島 | 364m | 13.2° | 83% | 62% | 12.1℃ | 1,556mm | — | 9% | 68% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大字原町須郷沢 | 346m | 5.9° | 39% | 15% | 12.3℃ | 1,407mm | 第一種住居地域 | 57% | 10% | 0 | 0 | 12.3km |
| 大字原町紺屋町 | 366m | 6.5° | 37% | 22% | 12.0℃ | 1,450mm | 準工業地域 | 60% | 5% | 0 | 0 | 11.6km |
| 大字川戸内出 | 377m | 7.0° | 38% | 19% | 12.2℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 40% | 16% | 0 | 0 | 10.8km |
| 大字原町下之町 | 349m | 2.7° | 10% | 3% | 12.3℃ | 1,439mm | 第一種住居地域 | 65% | 5% | 0 | 0 | 11.8km |
| 大字川戸下郷 | 719m | 16.4° | 93% | 78% | 10.5℃ | 1,713mm | 工業地域 | 2% | 91% | 0 | 0 | 7.0km |
| 大字新巻 | 428m | 12.2° | 84% | 58% | 12.0℃ | 1,539mm | — | 6% | 52% | 0 | 0 | 7.3km |
| 大字原町上野 | 408m | 9.2° | 67% | 36% | 11.9℃ | 1,422mm | 第一種中高層住居専用地域 | 37% | 15% | 0 | 0 | 12.2km |
| 大字原町上之町 | 354m | 3.2° | 12% | 7% | 12.3℃ | 1,439mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 11.6km |
| 大字原町新井 | 391m | 19.3° | 84% | 69% | 12.2℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 24% | 32% | 0 | 0 | 11.2km |
| 大字岩井原組 | 342m | 3.0° | 6% | 3% | 12.4℃ | 1,411mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 11.3km |
| 大字五町田 | 512m | 16.5° | 96% | 84% | 11.5℃ | 1,601mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大字矢倉本村 | 408m | 10.8° | 72% | 42% | 11.8℃ | 1,598mm | — | 41% | 9% | 0 | 0 | 11.6km |
| 大字岩井松の木 | 341m | 2.8° | 9% | 4% | 12.3℃ | 1,413mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 11.7km |
| 大字植栗上北 | 337m | 6.0° | 42% | 18% | 12.4℃ | 1,411mm | — | 29% | 10% | 0 | 0 | 11.2km |
| 大字三島唐堀 | 425m | 10.9° | 66% | 35% | 11.8℃ | 1,598mm | — | 26% | 19% | 0 | 0 | 12.2km |
| 大字岩下天神 | 454m | 8.9° | 56% | 29% | 11.8℃ | 1,585mm | — | 34% | 5% | 0 | 0 | 14.1km |
| 大字奥田 | 452m | 14.1° | 87% | 67% | 11.7℃ | 1,603mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大字金井 | 501m | 13.2° | 83% | 67% | 11.3℃ | 1,555mm | 工業地域 | 4% | 81% | 0 | 0 | 9.8km |
| 大字植栗双葉 | 359m | 5.3° | 39% | 10% | 12.3℃ | 1,432mm | — | 35% | 6% | 0 | 0 | 10.2km |
| 大字川戸上之宮 | 380m | 6.0° | 42% | 9% | 12.0℃ | 1,530mm | — | 34% | 17% | 0 | 0 | 10.6km |
| 大字岩井西組 | 347m | 4.5° | 24% | 10% | 12.3℃ | 1,413mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 11.8km |
| 大字岩下漆貝戸 | 464m | 12.2° | 79% | 44% | 11.8℃ | 1,585mm | — | 31% | 15% | 0 | 0 | 14.2km |
| 大字郷原辻 | 429m | 17.0° | 89% | 65% | 12.0℃ | 1,610mm | — | 21% | 34% | 0 | 0 | 10.7km |
| 大字岩井上河原 | 329m | 2.4° | 1% | 0% | 12.3℃ | 1,413mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 12.3km |
| 大字松谷松下 | 529m | 16.1° | 83% | 55% | 11.6℃ | 1,528mm | — | 16% | 44% | 0 | 0 | 13.2km |
| 大字岩井田中 | 332m | 3.5° | 12% | 4% | 12.3℃ | 1,413mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 12.2km |
| 大字大戸平大谷沢 | 526m | 15.5° | 83% | 61% | 11.4℃ | 1,690mm | — | 3% | 62% | 0 | 0 | 10.0km |
| 大字植栗 | 669m | 16.3° | 95% | 82% | 10.8℃ | 1,633mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.2km |
| 大字本宿日向 | 696m | 19.2° | 96% | 86% | 10.6℃ | 1,717mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大字岩下大村 | 438m | 11.7° | 60% | 39% | 11.8℃ | 1,613mm | — | 23% | 16% | 0 | 0 | 13.0km |
| 大字大戸下宿 | 530m | 12.9° | 89% | 56% | 11.2℃ | 1,742mm | — | 10% | 37% | 0 | 0 | 10.1km |
| 大字大戸稲田 | 550m | 21.2° | 89% | 78% | 11.3℃ | 1,713mm | — | 5% | 76% | 0 | 0 | 10.0km |
| 大字原町在上 | 571m | 18.2° | 97% | 84% | 11.4℃ | 1,458mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 12.5km |
| 大字植栗北組 | 328m | 6.0° | 29% | 15% | 12.4℃ | 1,416mm | — | 24% | 6% | 0 | 0 | 11.0km |
| 大字小泉新興 | 488m | 14.1° | 88% | 69% | 11.6℃ | 1,550mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 8.8km |
| 大字植栗上南 | 364m | 3.6° | 9% | 5% | 12.1℃ | 1,443mm | — | 20% | 13% | 0 | 0 | 10.8km |
| 大字萩生 | 755m | 15.2° | 90% | 70% | 10.3℃ | 1,794mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 10.8km |
| 大字川戸深沢 | 931m | 18.3° | 93% | 74% | 9.1℃ | 1,805mm | — | 4% | 84% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大字厚田兵庫 | 494m | 15.2° | 87% | 61% | 11.4℃ | 1,656mm | — | 6% | 62% | 0 | 0 | 10.2km |
| 大字本宿 | 917m | 19.6° | 99% | 82% | 9.3℃ | 1,695mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 15.4km |
| 大字大戸上宿 | 538m | 12.8° | 82% | 52% | 10.9℃ | 1,766mm | — | 9% | 32% | 0 | 0 | 9.5km |
| 大字萩生オリジン | 876m | 8.5° | 99% | 24% | 9.1℃ | 1,831mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大字三島根古屋 | 443m | 16.3° | 72% | 57% | 11.8℃ | 1,613mm | — | 15% | 27% | 0 | 0 | 13.4km |
| 大字植栗八幡 | 331m | 7.6° | 32% | 19% | 12.3℃ | 1,432mm | — | 15% | 7% | 0 | 0 | 10.3km |
| 大字須賀尾須賀尾一区 | 1,042m | 22.7° | 99% | 92% | 9.3℃ | 1,659mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 14.7km |
| 大字植栗中西 | 355m | 3.2° | 15% | 3% | 12.1℃ | 1,443mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 10.7km |
| 大字三島生原 | 454m | 14.8° | 84% | 61% | 11.6℃ | 1,671mm | — | 10% | 40% | 0 | 0 | 11.0km |
| 大字郷原古谷 | 486m | 17.6° | 95% | 68% | 11.4℃ | 1,590mm | — | 12% | 29% | 0 | 0 | 11.3km |
| 大字須賀尾須賀尾四区 | 776m | 12.3° | 90% | 55% | 9.7℃ | 1,656mm | — | 7% | 44% | 0 | 0 | 14.5km |
| 大字厚田田中 | 410m | 14.6° | 78% | 57% | 12.0℃ | 1,610mm | — | 8% | 52% | 0 | 0 | 10.1km |
| 大字原町平沢 | 502m | 14.1° | 96% | 59% | 11.6℃ | 1,491mm | — | 9% | 47% | 0 | 0 | 11.8km |
| 大字本宿丑ケ渕 | 618m | 13.4° | 78% | 54% | 10.8℃ | 1,739mm | — | 11% | 9% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大字植栗中東 | 359m | 2.8° | 18% | 5% | 12.1℃ | 1,443mm | — | 14% | 10% | 0 | 0 | 10.5km |
| 大字小泉日之出 | 347m | 9.3° | 75% | 33% | 12.3℃ | 1,478mm | — | 19% | 16% | 0 | 0 | 8.9km |
| 大字矢倉 | 558m | 23.1° | 97% | 88% | 11.0℃ | 1,521mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 12.4km |
| 大字本宿関谷 | 668m | 14.0° | 86% | 56% | 10.7℃ | 1,730mm | — | 14% | 46% | 0 | 0 | 14.9km |
| 大字三島四戸 | 402m | 9.3° | 57% | 25% | 12.1℃ | 1,637mm | — | 14% | 18% | 0 | 0 | 11.0km |
| 大字小泉弥栄 | 329m | 8.0° | 43% | 26% | 12.4℃ | 1,449mm | — | 21% | 21% | 0 | 0 | 9.4km |
| 大字大柏木 | 773m | 20.8° | 98% | 90% | 10.5℃ | 1,681mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 14.1km |
| 大字厚田烏帽子 | 639m | 14.4° | 89% | 67% | 10.7℃ | 1,721mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 8.4km |
| 大字大戸塩の平 | 602m | 14.4° | 88% | 69% | 10.9℃ | 1,761mm | — | 2% | 73% | 0 | 0 | 10.2km |
| 大字松谷松上 | 500m | 23.1° | 97% | 78% | 11.4℃ | 1,528mm | — | 12% | 57% | 0 | 0 | 11.9km |
| 大字萩生堀井戸 | 673m | 10.1° | 80% | 39% | 10.3℃ | 1,794mm | — | 4% | 33% | 0 | 0 | 10.4km |
| 大字泉沢程岩 | 486m | 16.9° | 96% | 81% | 11.5℃ | 1,590mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 7.7km |
| 大字郷原唐沢 | 434m | 18.4° | 94% | 72% | 11.8℃ | 1,528mm | — | 8% | 41% | 0 | 0 | 10.6km |
| 大字岩下机 | 456m | 15.3° | 94% | 57% | 11.5℃ | 1,537mm | — | 17% | 39% | 0 | 0 | 13.6km |
| 大字三島細谷 | 451m | 13.3° | 69% | 55% | 11.8℃ | 1,585mm | — | 22% | 9% | 0 | 0 | 14.3km |
| 大字松谷松中 | 479m | 13.2° | 64% | 41% | 11.6℃ | 1,528mm | — | 20% | 35% | 0 | 0 | 12.6km |
| 大字三島万木沢 | 456m | 14.5° | 92% | 64% | 11.7℃ | 1,636mm | — | 5% | 24% | 0 | 0 | 11.5km |
| 大字本宿上の原 | 609m | 11.8° | 83% | 48% | 10.8℃ | 1,757mm | — | 6% | 38% | 0 | 0 | 11.3km |
| 大字岩井山根 | 726m | 15.6° | 94% | 78% | 10.4℃ | 1,682mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大字本宿宿 | 549m | 7.7° | 41% | 23% | 11.1℃ | 1,731mm | — | 18% | 9% | 0 | 0 | 11.6km |
| 大字大柏木猿谷戸 | 611m | 10.6° | 98% | 42% | 10.7℃ | 1,680mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 12.6km |
| 大字川戸田中 | 380m | 5.1° | 33% | 9% | 12.2℃ | 1,488mm | 第一種住居地域 | 33% | 17% | 0 | 0 | 10.8km |
| 大字三島 | 685m | 24.2° | 98% | 93% | 9.8℃ | 1,637mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 13.9km |
| 大字萩生田谷下 | 637m | 12.2° | 86% | 62% | 10.5℃ | 1,803mm | — | 10% | 30% | 0 | 0 | 9.4km |
| 大字萩生大石 | 751m | 7.5° | 74% | 20% | 10.2℃ | 1,838mm | — | 2% | 40% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大字須賀尾須賀尾二区 | 681m | 11.7° | 73% | 40% | 10.6℃ | 1,681mm | — | 14% | 36% | 0 | 0 | 15.1km |
| 大字萩生大谷 | 688m | 9.0° | 72% | 35% | 10.4℃ | 1,829mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 7.9km |
| 大字泉沢浜井場 | 491m | 16.5° | 97% | 75% | 11.6℃ | 1,583mm | — | 5% | 54% | 0 | 0 | 6.9km |
| 大字須賀尾須賀尾三区 | 704m | 12.3° | 90% | 49% | 10.3℃ | 1,669mm | — | 22% | 17% | 0 | 0 | 15.0km |
| 大字三島大竹 | 543m | 20.5° | 97% | 82% | 11.1℃ | 1,637mm | — | 7% | 54% | 0 | 0 | 11.9km |
| 大字大戸古賀良 | 706m | 9.9° | 83% | 37% | 10.0℃ | 1,796mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 7.5km |
| 大字大戸手古丸 | 636m | 15.2° | 93% | 65% | 10.6℃ | 1,762mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 8.5km |
| 大字大柏木天神 | 700m | 10.6° | 99% | 46% | 10.5℃ | 1,681mm | — | 9% | 15% | 0 | 0 | 14.1km |
| 大字岩井十二ケ原 | 626m | 11.0° | 82% | 49% | 11.1℃ | 1,601mm | — | 2% | 60% | 0 | 0 | 7.8km |
| 大字大柏木殿原 | 656m | 12.1° | 97% | 55% | 10.7℃ | 1,680mm | — | 13% | 30% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大字大戸上大戸 | 833m | 17.1° | 96% | 80% | 9.4℃ | 1,832mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大字厚田新井 | 410m | 11.0° | 81% | 38% | 12.1℃ | 1,637mm | — | 14% | 24% | 0 | 0 | 10.5km |
| 大字大柏木下中 | 590m | 10.5° | 94% | 49% | 11.0℃ | 1,703mm | — | 17% | 8% | 0 | 0 | 12.2km |
| 大字大戸御所谷戸、上大戸 | 642m | 10.4° | 82% | 44% | 10.9℃ | 1,766mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 8.4km |
| 大字大柏木宮谷戸 | 565m | 9.7° | 88% | 33% | 11.0℃ | 1,703mm | — | 17% | 33% | 0 | 0 | 11.8km |
| 大字原町南町 | 343m | 4.8° | 31% | 5% | 12.3℃ | 1,439mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 11.6km |
| 大字須賀尾須賀尾五区 | 790m | 20.4° | 97% | 76% | 9.8℃ | 1,654mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 15.1km |
| 大字岩下姉山 | 528m | 14.5° | 99% | 67% | 11.8℃ | 1,585mm | — | 18% | 35% | 0 | 0 | 14.4km |
| 大字萩生相原 | 1,003m | 15.8° | 94% | 66% | 9.1℃ | 1,831mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大字泉沢太郎谷戸 | 448m | 18.6° | 99% | 89% | 11.6℃ | 1,550mm | — | 4% | 81% | 0 | 0 | 8.0km |
| 大字萩生分去 | 651m | 11.0° | 80% | 54% | 10.5℃ | 1,820mm | — | 7% | 40% | 0 | 0 | 8.9km |
| 大字萩生西榛名 | 725m | 9.1° | 81% | 33% | 10.2℃ | 1,845mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 7.4km |
| 大字大柏木松の木 | 717m | 12.2° | 96% | 56% | 10.5℃ | 1,681mm | — | 5% | 11% | 0 | 0 | 14.4km |
| 大字三島沢尻 | 536m | 18.8° | 96% | 79% | 11.0℃ | 1,675mm | — | 4% | 46% | 0 | 0 | 11.4km |
| 大字萩生大沢 | 673m | 11.0° | 80% | 49% | 10.5℃ | 1,848mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 8.7km |
| 大字泉沢糀屋 | 387m | 16.3° | 96% | 80% | 12.3℃ | 1,478mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 8.3km |
| 大字萩生田谷上 | 643m | 10.7° | 84% | 47% | 10.5℃ | 1,803mm | — | 11% | 21% | 0 | 0 | 9.7km |
| 大字大柏木羽田 | 633m | 13.9° | 97% | 51% | 10.7℃ | 1,680mm | — | 17% | 25% | 0 | 0 | 13.0km |
| 大字泉沢重田 | 422m | 17.6° | 99% | 89% | 12.0℃ | 1,539mm | — | 14% | 62% | 0 | 0 | 8.2km |
| 大字厚田長藤 | 712m | 16.5° | 94% | 72% | 10.4℃ | 1,761mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 7.3km |
| 大字三島大沢 | 456m | 13.4° | 80% | 45% | 11.2℃ | 1,566mm | — | 0% | 9% | 0 | 0 | 13.6km |
| 大字萩生十二沢 | 828m | 9.5° | 93% | 32% | 9.7℃ | 1,852mm | — | 2% | 22% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字大柏木上の沢 | 741m | 14.9° | 97% | 68% | 10.1℃ | 1,634mm | — | 2% | 34% | 0 | 0 | 14.2km |
| 大字松谷高日向 | 698m | 23.8° | 99% | 93% | 10.7℃ | 1,521mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 10.2km |
| 大字大柏木広石 | 756m | 11.1° | 97% | 53% | 10.1℃ | 1,634mm | — | 10% | 20% | 0 | 0 | 13.9km |
| 大字松谷中尾 | 637m | 22.8° | 100% | 95% | 10.7℃ | 1,521mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 10.9km |
| 大字本宿須賀尾六区 | 749m | 16.5° | 95% | 71% | 9.8℃ | 1,654mm | — | 36% | 55% | 0 | 0 | 15.1km |
| 大字萩生境野 | 647m | 10.9° | 87% | 48% | 10.5℃ | 1,820mm | — | 9% | 68% | 0 | 0 | 8.9km |
| 大字泉沢新井 | 569m | 16.4° | 98% | 78% | 11.0℃ | 1,658mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大字泉沢迦葉 | 742m | 18.7° | 98% | 87% | 10.5℃ | 1,725mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 5.3km |
| 大字松谷大平 | 846m | 25.3° | 99% | 94% | 10.7℃ | 1,521mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 10.3km |
| 大字小泉広野 | 493m | 18.5° | 98% | 85% | 11.6℃ | 1,550mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 8.4km |
| 大字原町山田川 | 329m | 6.0° | 26% | 16% | 12.3℃ | 1,407mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 12.3km |
| 大字泉沢渡戸 | 506m | 17.6° | 98% | 76% | 11.3℃ | 1,629mm | — | 0% | 44% | 0 | 0 | 6.7km |
| 大字岩下吾妻山 | 729m | 26.2° | 100% | 96% | 10.7℃ | 1,507mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 14.6km |
| 大字本宿長寿園 | 726m | 8.9° | 91% | 30% | 10.6℃ | 1,681mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 15.4km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
東吾妻町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
東吾妻町の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
東吾妻町の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
東吾妻町の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
東吾妻町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
東吾妻町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
東吾妻町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
東吾妻町の地価を開く →