ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 広島県 / 呉市 / 人口と世帯
広島県呉市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。呉市の594町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口214,592人94,483世帯
人口密度552人/km²面積 388.5km²
人口集中地区に住む人64%250町丁目が該当
2030年180,729人令和6年推計
2050年128,290人2020年の60%
2070年87,675人2020年の41%
2050年の65歳以上45%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目594/594
町丁目(594)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 昭和町 | 4,303 | 51 | 1,959 | あり | 78% | 48% | 45% |
| 郷原町 | 2,429 | 891 | 120 | 46% | 30% | 48% | |
| 押込西平町 | 1,902 | 648 | 7,758 | あり | 86% | 60% | 43% |
| 焼山宮ヶ迫二丁目 | 1,869 | 626 | 8,948 | あり | 95% | 77% | 34% |
| 広大新開二丁目 | 1,759 | 727 | 9,944 | あり | 81% | 65% | 34% |
| 郷原野路の里一丁目 | 1,756 | 534 | 8,281 | 91% | 67% | 42% | |
| 広大新開一丁目 | 1,674 | 702 | 11,957 | あり | 79% | 58% | 40% |
| 神山三丁目 | 1,624 | 636 | 8,447 | あり | 63% | 40% | 49% |
| 広古新開三丁目 | 1,544 | 618 | 14,846 | あり | 74% | 50% | 44% |
| 阿賀中央六丁目 | 1,537 | 643 | 16,234 | あり | 67% | 45% | 47% |
| 広古新開七丁目 | 1,441 | 698 | 7,917 | あり | 93% | 77% | 32% |
| 中央三丁目 | 1,392 | 670 | 14,261 | あり | 47% | 28% | 47% |
| 焼山宮ヶ迫一丁目 | 1,356 | 633 | 5,877 | あり | 53% | 35% | 47% |
| 広小坪一丁目 | 1,205 | 539 | 2,826 | 47% | 30% | 49% | |
| 広中町 | 1,199 | 527 | 10,729 | あり | 71% | 49% | 44% |
| 広本町三丁目 | 1,193 | 573 | 9,528 | あり | 73% | 53% | 42% |
| 宝町 | 1,158 | 476 | 3,084 | あり | 80% | 58% | 44% |
| 西中央三丁目 | 1,148 | 594 | 11,551 | あり | 71% | 49% | 44% |
| 焼山北三丁目 | 1,140 | 366 | 2,922 | あり | 64% | 48% | 40% |
| 広古新開一丁目 | 1,130 | 536 | 9,569 | あり | 81% | 59% | 42% |
| 広古新開二丁目 | 1,110 | 531 | 9,217 | あり | 82% | 65% | 35% |
| 仁方桟橋通 | 1,106 | 438 | 4,186 | 63% | 43% | 46% | |
| 広古新開五丁目 | 1,089 | 231 | 10,872 | あり | 102% | 96% | 16% |
| 焼山中央六丁目 | 1,066 | 405 | 6,222 | あり | 60% | 42% | 42% |
| 瀬戸見町 | 1,061 | 408 | 7,969 | あり | 69% | 48% | 44% |
| 阿賀南三丁目 | 1,047 | 418 | 11,404 | あり | 66% | 48% | 36% |
| 広本町一丁目 | 1,044 | 524 | 10,755 | あり | 69% | 48% | 42% |
| 焼山此原町 | 1,043 | 474 | 5,045 | あり | 63% | 44% | 42% |
| 広駅前一丁目 | 1,007 | 449 | 9,203 | あり | 80% | 59% | 38% |
| 広白石二丁目 | 1,007 | 406 | 8,324 | あり | 86% | 58% | 45% |
| 本町 | 977 | 536 | 12,132 | あり | 68% | 50% | 40% |
| 広古新開九丁目 | 971 | 370 | 10,049 | あり | 87% | 67% | 39% |
| 焼山東一丁目 | 966 | 430 | 5,565 | あり | 50% | 32% | 48% |
| 阿賀北五丁目 | 962 | 385 | 5,024 | あり | 50% | 32% | 52% |
| 広白石四丁目 | 959 | 235 | 5,383 | 37% | 22% | 52% | |
| 安浦町中央ハイツ | 941 | 372 | 4,322 | 54% | 33% | 53% | |
| 広駅前二丁目 | 940 | 413 | 8,763 | あり | 85% | 61% | 40% |
| 阿賀中央三丁目 | 930 | 456 | 9,259 | あり | 65% | 44% | 45% |
| 仁方西神町 | 909 | 407 | 3,072 | 56% | 39% | 43% | |
| 広文化町 | 908 | 454 | 5,168 | あり | 66% | 48% | 40% |
| 押込四丁目 | 899 | 376 | 3,900 | 63% | 39% | 48% | |
| 阿賀中央七丁目 | 886 | 380 | 11,843 | あり | 66% | 48% | 36% |
| 中央六丁目 | 872 | 462 | 12,824 | あり | 59% | 38% | 49% |
| 広大広二丁目 | 860 | 295 | 3,517 | 68% | 47% | 44% | |
| 三条一丁目 | 851 | 417 | 10,951 | あり | 59% | 40% | 44% |
| 焼山北二丁目 | 849 | 315 | 4,133 | あり | 70% | 53% | 38% |
| 押込一丁目 | 847 | 304 | 5,305 | あり | 68% | 51% | 41% |
| 広古新開八丁目 | 842 | 346 | 8,613 | あり | 87% | 70% | 34% |
| 中央五丁目 | 841 | 363 | 13,786 | あり | 59% | 39% | 49% |
| 広杭本町 | 836 | 364 | 10,154 | あり | 70% | 52% | 40% |
| 焼山ひばりケ丘町 | 826 | 355 | 5,459 | あり | 55% | 39% | 45% |
| 広白石一丁目 | 820 | 313 | 8,441 | あり | 90% | 65% | 42% |
| 広中新開一丁目 | 810 | 378 | 12,312 | あり | 73% | 55% | 41% |
| 川尻町西一丁目 | 810 | 352 | 4,095 | 59% | 39% | 49% | |
| 広塩焼一丁目 | 800 | 343 | 9,355 | あり | 62% | 43% | 44% |
| 豊町大長 | 796 | 419 | 177 | 23% | 11% | 68% | |
| 阿賀北一丁目 | 791 | 122 | 3,495 | 28% | 12% | 68% | |
| 広古新開六丁目 | 785 | 359 | 6,039 | あり | 75% | 56% | 40% |
| 広本町二丁目 | 785 | 385 | 9,230 | あり | 77% | 60% | 38% |
| 仁方本町一丁目 | 775 | 326 | 2,812 | 60% | 41% | 45% | |
| 西惣付町 | 774 | 369 | 3,281 | あり | 48% | 29% | 52% |
| 焼山西一丁目 | 774 | 359 | 3,568 | あり | 53% | 35% | 45% |
| 広横路二丁目 | 774 | 354 | 3,873 | あり | 62% | 44% | 42% |
| 広多賀谷一丁目 | 749 | 387 | 2,783 | あり | 83% | 65% | 37% |
| 三和町 | 743 | 370 | 5,166 | あり | 47% | 27% | 56% |
| 焼山中央三丁目 | 740 | 312 | 3,301 | あり | 62% | 43% | 43% |
| 苗代町 | 727 | 345 | 350 | 50% | 33% | 46% | |
| 広弁天橋町 | 727 | 283 | 6,702 | あり | 83% | 64% | 38% |
| 西中央四丁目 | 719 | 394 | 8,113 | あり | 58% | 33% | 56% |
| 広三芦一丁目 | 712 | 262 | 5,825 | あり | 78% | 55% | 41% |
| 吉浦新町一丁目 | 710 | 287 | 10,999 | あり | 59% | 37% | 50% |
| 音戸町波多見五丁目 | 710 | 280 | 7,747 | 69% | 51% | 38% | |
| 広徳丸町 | 704 | 334 | 3,434 | あり | 64% | 45% | 42% |
| 広横路三丁目 | 700 | 321 | 5,521 | あり | 56% | 37% | 48% |
| 上平原町 | 698 | 328 | 3,049 | あり | 60% | 44% | 42% |
| 音戸町波多見十丁目 | 697 | 298 | 3,338 | 62% | 41% | 45% | |
| 広白岳二丁目 | 690 | 316 | 7,652 | あり | 73% | 54% | 38% |
| 阿賀北六丁目 | 686 | 345 | 4,611 | あり | 43% | 28% | 48% |
| 焼山東四丁目 | 681 | 283 | 6,482 | あり | 52% | 34% | 49% |
| 川尻町東一丁目 | 681 | 344 | 7,290 | 53% | 34% | 48% | |
| 音戸町波多見二丁目 | 665 | 292 | 7,300 | 55% | 36% | 48% | |
| 本通四丁目 | 661 | 323 | 11,672 | あり | 47% | 33% | 43% |
| 音戸町波多見一丁目 | 659 | 302 | 2,057 | 52% | 31% | 53% | |
| 和庄登町 | 655 | 319 | 8,091 | あり | 62% | 43% | 45% |
| 海岸一丁目 | 655 | 290 | 11,077 | あり | 64% | 45% | 45% |
| 焼山西三丁目 | 655 | 293 | 1,748 | あり | 67% | 48% | 43% |
| 焼山泉ケ丘二丁目 | 655 | 265 | 5,883 | あり | 65% | 44% | 43% |
| 西谷町 | 651 | 324 | 2,846 | あり | 50% | 31% | 49% |
| 押込五丁目 | 646 | 282 | 3,033 | 70% | 53% | 39% | |
| 仁方本町二丁目 | 635 | 277 | 2,522 | 51% | 33% | 52% | |
| 西中央一丁目 | 633 | 300 | 8,656 | あり | 86% | 69% | 36% |
| 阿賀北九丁目 | 628 | 298 | 5,869 | あり | 54% | 34% | 49% |
| 中央二丁目 | 624 | 332 | 10,290 | あり | 57% | 40% | 45% |
| 焼山東三丁目 | 621 | 275 | 7,014 | あり | 43% | 28% | 49% |
| 朝日町 | 618 | 343 | 10,852 | あり | 60% | 41% | 45% |
| 内神町 | 617 | 294 | 5,125 | あり | 52% | 34% | 49% |
| 阿賀南一丁目 | 616 | 297 | 2,652 | あり | 77% | 66% | 22% |
| 本通二丁目 | 614 | 324 | 15,248 | あり | 65% | 44% | 45% |
| 天応南町 | 614 | 297 | 8,460 | 61% | 38% | 50% | |
| 焼山東二丁目 | 614 | 269 | 6,021 | あり | 47% | 31% | 48% |
| 広中迫町 | 607 | 289 | 8,605 | あり | 70% | 51% | 41% |
| 豊浜町大字豊島 | 607 | 378 | 33 | 20% | 7% | 72% | |
| 広古新開四丁目 | 606 | 271 | 4,027 | あり | 76% | 57% | 38% |
| 警固屋一丁目 | 605 | 293 | 2,575 | あり | 50% | 34% | 39% |
| 広白岳五丁目 | 605 | 275 | 5,367 | あり | 69% | 46% | 46% |
| 広両谷一丁目 | 604 | 301 | 11,192 | あり | 79% | 58% | 38% |
| 青山町 | 603 | 298 | 2,337 | あり | 90% | 79% | 26% |
| 和庄一丁目 | 602 | 264 | 9,115 | あり | 61% | 45% | 40% |
| 三条二丁目 | 601 | 294 | 7,775 | あり | 70% | 50% | 45% |
| 本通一丁目 | 598 | 352 | 12,832 | あり | 65% | 44% | 45% |
| 広中新開二丁目 | 595 | 245 | 8,767 | あり | 73% | 54% | 39% |
| 広白石三丁目 | 590 | 254 | 3,759 | あり | 69% | 46% | 47% |
| 晴海町 | 589 | 263 | 5,974 | あり | 64% | 46% | 44% |
| 焼山政畝三丁目 | 587 | 225 | 7,494 | あり | 62% | 47% | 39% |
| 阿賀北八丁目 | 584 | 308 | 5,118 | 51% | 33% | 44% | |
| 中央七丁目 | 574 | 231 | 16,140 | あり | 77% | 56% | 45% |
| 阿賀中央八丁目 | 574 | 246 | 4,353 | あり | 58% | 41% | 46% |
| 宮原十三丁目 | 572 | 224 | 2,393 | あり | 83% | 68% | 34% |
| 広白岳六丁目 | 572 | 239 | 5,071 | あり | 61% | 42% | 43% |
| 和庄本町 | 565 | 283 | 6,446 | あり | 53% | 35% | 46% |
| 阿賀南八丁目 | 565 | 297 | 1,042 | 33% | 17% | 62% | |
| 阿賀南二丁目 | 562 | 182 | 2,310 | あり | 82% | 63% | 38% |
| 中通一丁目 | 561 | 234 | 9,016 | あり | 60% | 39% | 50% |
| 広中新開三丁目 | 560 | 244 | 8,216 | あり | 85% | 67% | 38% |
| 蒲刈町向 | 560 | 272 | 140 | 39% | 22% | 55% | |
| 坪ノ内町 | 559 | 274 | 8,311 | あり | 59% | 44% | 38% |
| 倉橋町 | 559 | 259 | 91 | 47% | 27% | 56% | |
| 倉橋町 | 559 | 229 | 255 | 41% | 24% | 46% | |
| 焼山政畝一丁目 | 553 | 249 | 5,360 | あり | 59% | 42% | 43% |
| 本通六丁目 | 549 | 307 | 9,375 | あり | 67% | 45% | 46% |
| 警固屋四丁目 | 548 | 262 | 3,706 | あり | 56% | 38% | 46% |
| 郷原学びの丘二丁目 | 546 | 223 | 4,872 | 75% | 47% | 48% | |
| 宮原十二丁目 | 544 | 269 | 4,318 | あり | 56% | 38% | 44% |
| 押込三丁目 | 544 | 230 | 2,867 | 61% | 42% | 44% | |
| 上長迫町 | 541 | 261 | 3,072 | 43% | 27% | 48% | |
| 押込二丁目 | 541 | 223 | 5,940 | あり | 71% | 56% | 37% |
| 寺本町 | 534 | 248 | 7,473 | あり | 61% | 42% | 47% |
| 東中央一丁目 | 533 | 271 | 10,116 | あり | 57% | 39% | 47% |
| 畝原町 | 533 | 249 | 4,150 | あり | 52% | 37% | 46% |
| 上畑町 | 531 | 252 | 1,585 | 44% | 28% | 50% | |
| 平原町 | 528 | 222 | 4,921 | あり | 62% | 42% | 46% |
| 安浦町中央北二丁目 | 526 | 199 | 5,687 | 56% | 44% | 37% | |
| 長ノ木町 | 522 | 237 | 6,131 | あり | 55% | 38% | 46% |
| 広吉松二丁目 | 522 | 232 | 3,807 | あり | 68% | 50% | 41% |
| 海岸四丁目 | 518 | 228 | 7,819 | あり | 68% | 47% | 50% |
| 焼山松ケ丘一丁目 | 515 | 238 | 6,370 | あり | 52% | 36% | 45% |
| 西辰川二丁目 | 513 | 255 | 4,065 | あり | 42% | 26% | 52% |
| 若葉町 | 511 | 353 | 2,708 | あり | 85% | 73% | 20% |
| 焼山中央五丁目 | 511 | 219 | 5,913 | あり | 55% | 41% | 40% |
| 下蒲刈町下島 | 511 | 258 | 111 | 41% | 22% | 56% | |
| 仁方皆実町 | 509 | 223 | 3,300 | 55% | 35% | 50% | |
| 天応西条三丁目 | 507 | 201 | 2,971 | 61% | 42% | 45% | |
| 焼山中央四丁目 | 503 | 230 | 4,263 | あり | 55% | 37% | 47% |
| 本通五丁目 | 502 | 292 | 9,130 | あり | 69% | 51% | 39% |
| 阿賀北七丁目 | 502 | 238 | 3,154 | あり | 46% | 30% | 46% |
| 天応西条二丁目 | 492 | 177 | 4,804 | 81% | 59% | 39% | |
| 阿賀中央一丁目 | 491 | 216 | 2,031 | あり | 62% | 45% | 42% |
| 広大広一丁目 | 490 | 185 | 3,559 | あり | 75% | 59% | 37% |
| 倉橋町 | 490 | 227 | 700 | 46% | 28% | 53% | |
| 本通七丁目 | 488 | 231 | 6,399 | あり | 60% | 37% | 49% |
| 焼山桜ケ丘三丁目 | 488 | 198 | 6,287 | あり | 67% | 50% | 40% |
| 東鹿田町 | 483 | 250 | 2,598 | 45% | 26% | 53% | |
| 焼山中央一丁目 | 482 | 218 | 2,738 | あり | 58% | 42% | 40% |
| 海岸二丁目 | 474 | 231 | 8,270 | あり | 56% | 38% | 47% |
| 和庄二丁目 | 472 | 235 | 3,681 | 42% | 23% | 55% | |
| 焼山泉ケ丘一丁目 | 468 | 206 | 5,615 | あり | 44% | 27% | 53% |
| 広小坪二丁目 | 468 | 217 | 3,344 | 45% | 26% | 54% | |
| 阿賀南六丁目 | 467 | 227 | 1,450 | 56% | 41% | 40% | |
| 阿賀北三丁目 | 466 | 200 | 3,175 | あり | 55% | 37% | 45% |
| 焼山松ケ丘二丁目 | 465 | 209 | 4,778 | あり | 58% | 39% | 45% |
| 仁方錦町 | 465 | 235 | 1,692 | 54% | 36% | 47% | |
| 西中央二丁目 | 462 | 217 | 7,295 | あり | 77% | 71% | 18% |
| 倉橋町 | 460 | 234 | 48 | 35% | 17% | 67% | |
| 川尻町西五丁目 | 458 | 228 | 4,130 | 71% | 46% | 45% | |
| 西鹿田二丁目 | 457 | 219 | 4,992 | あり | 52% | 33% | 49% |
| 三条三丁目 | 455 | 242 | 7,715 | あり | 60% | 43% | 43% |
| 海岸三丁目 | 455 | 208 | 6,781 | あり | 61% | 41% | 47% |
| 焼山南一丁目 | 454 | 143 | 3,497 | 60% | 42% | 49% | |
| 東中央三丁目 | 451 | 233 | 8,873 | あり | 77% | 56% | 45% |
| 焼山政畝二丁目 | 451 | 216 | 4,885 | あり | 46% | 29% | 50% |
| 広町田二丁目 | 450 | 185 | 2,898 | あり | 78% | 61% | 37% |
| 幸町 | 447 | 130 | 1,083 | あり | 82% | 64% | 34% |
| 宮原七丁目 | 445 | 284 | 4,984 | あり | 53% | 31% | 56% |
| 阿賀南九丁目 | 444 | 205 | 942 | 38% | 19% | 63% | |
| 西片山町 | 443 | 180 | 10,557 | あり | 71% | 52% | 44% |
| 宮原一丁目 | 435 | 211 | 2,705 | 41% | 22% | 65% | |
| 広塩焼二丁目 | 434 | 214 | 6,580 | あり | 64% | 46% | 40% |
| 安浦町安登西八丁目 | 432 | 198 | 3,931 | 46% | 27% | 54% | |
| 警固屋九丁目 | 428 | 148 | 1,039 | 58% | 37% | 43% | |
| 仁方中筋町 | 428 | 180 | 811 | 57% | 40% | 43% | |
| 広大新開三丁目 | 427 | 202 | 4,106 | あり | 78% | 63% | 27% |
| 安浦町中央五丁目 | 426 | 183 | 5,218 | 51% | 31% | 54% | |
| 安浦町安登西十丁目 | 422 | 203 | 3,883 | 34% | 17% | 61% | |
| 蒲刈町大浦 | 421 | 238 | 61 | 26% | 9% | 70% | |
| 東畑一丁目 | 418 | 191 | 2,622 | あり | 51% | 31% | 50% |
| 川尻町西二丁目 | 416 | 189 | 4,049 | 49% | 29% | 50% | |
| 広白岳三丁目 | 414 | 196 | 4,485 | あり | 60% | 35% | 53% |
| 溝路町 | 413 | 196 | 8,649 | あり | 60% | 41% | 45% |
| 中通二丁目 | 411 | 217 | 8,823 | あり | 58% | 38% | 46% |
| 神原町 | 410 | 199 | 1,890 | あり | 44% | 26% | 55% |
| 三条四丁目 | 407 | 216 | 8,481 | あり | 60% | 43% | 43% |
| 東塩屋町 | 406 | 213 | 2,926 | あり | 42% | 25% | 55% |
| 焼山三ツ石町 | 406 | 159 | 4,353 | あり | 51% | 32% | 51% |
| 山手一丁目 | 405 | 195 | 2,637 | あり | 57% | 38% | 49% |
| 吉浦池ノ浦町 | 405 | 196 | 4,004 | 72% | 53% | 41% | |
| 焼山桜ケ丘一丁目 | 405 | 191 | 4,695 | あり | 53% | 36% | 46% |
| 焼山中央二丁目 | 404 | 181 | 2,534 | あり | 78% | 62% | 36% |
| 豊町久比 | 403 | 234 | 76 | 27% | 14% | 55% | |
| 川尻町東三丁目 | 400 | 182 | 4,490 | 49% | 31% | 50% | |
| 川尻町西四丁目 | 399 | 167 | 4,043 | 57% | 38% | 48% | |
| 両城二丁目 | 396 | 197 | 1,843 | 47% | 30% | 54% | |
| 清水一丁目 | 394 | 145 | 7,672 | あり | 55% | 38% | 47% |
| 安浦町水尻一丁目 | 393 | 168 | 1,384 | 57% | 33% | 50% | |
| 吉浦東本町二丁目 | 391 | 193 | 7,515 | あり | 55% | 38% | 42% |
| 音戸町波多見六丁目 | 390 | 160 | 1,796 | 64% | 42% | 47% | |
| 阿賀南五丁目 | 386 | 178 | 1,978 | あり | 50% | 32% | 48% |
| 東辰川町 | 382 | 178 | 7,125 | あり | 57% | 39% | 45% |
| 阿賀中央四丁目 | 380 | 166 | 3,127 | 63% | 39% | 52% | |
| 栃原町 | 376 | 141 | 108 | 36% | 18% | 52% | |
| 阿賀南四丁目 | 376 | 192 | 4,110 | あり | 58% | 41% | 42% |
| 上山田町 | 371 | 184 | 5,353 | あり | 36% | 15% | 69% |
| 吉浦中町三丁目 | 364 | 161 | 4,534 | あり | 48% | 28% | 56% |
| 広両谷三丁目 | 364 | 164 | 4,155 | 66% | 47% | 44% | |
| 宮原四丁目 | 362 | 168 | 5,223 | あり | 48% | 28% | 56% |
| 下蒲刈町下島 | 362 | 171 | 183 | 44% | 25% | 55% | |
| 清水二丁目 | 361 | 166 | 3,146 | あり | 51% | 35% | 46% |
| 焼山本庄二丁目 | 361 | 147 | 6,471 | あり | 64% | 44% | 45% |
| 焼山本庄一丁目 | 355 | 160 | 4,112 | あり | 50% | 35% | 43% |
| 吾妻二丁目 | 352 | 161 | 9,071 | あり | 53% | 35% | 48% |
| 音戸町波多見十一丁目 | 352 | 167 | 2,527 | 47% | 26% | 55% | |
| 東片山町 | 351 | 162 | 7,706 | あり | 62% | 40% | 49% |
| 広名田二丁目 | 350 | 170 | 2,492 | あり | 50% | 30% | 55% |
| 川尻町久俊一丁目 | 350 | 142 | 3,177 | 56% | 41% | 42% | |
| 広両谷二丁目 | 349 | 141 | 4,230 | あり | 79% | 65% | 32% |
| 西愛宕町 | 348 | 187 | 4,155 | あり | 36% | 16% | 69% |
| 音戸町渡子二丁目 | 347 | 169 | 754 | 35% | 18% | 59% | |
| 焼山本庄三丁目 | 346 | 147 | 7,344 | あり | 64% | 44% | 45% |
| 西中央五丁目 | 343 | 155 | 5,258 | あり | 63% | 43% | 47% |
| 伏原一丁目 | 342 | 165 | 7,765 | あり | 63% | 46% | 40% |
| 焼山西二丁目 | 342 | 143 | 2,952 | あり | 54% | 34% | 52% |
| 西川原石町 | 341 | 175 | 1,901 | あり | 41% | 22% | 58% |
| 天応大浜一丁目 | 341 | 136 | 7,825 | 65% | 45% | 46% | |
| 焼山本庄四丁目 | 341 | 144 | 7,347 | あり | 56% | 36% | 49% |
| 東中央二丁目 | 340 | 184 | 10,784 | あり | 49% | 34% | 46% |
| 広吉松一丁目 | 339 | 143 | 4,420 | あり | 62% | 43% | 44% |
| 室瀬町 | 333 | 160 | 1,724 | あり | 47% | 30% | 47% |
| 川尻町小仁方一丁目 | 333 | 179 | 750 | 53% | 32% | 56% | |
| 音戸町田原二丁目 | 333 | 174 | 1,053 | 23% | 0% | 85% | |
| 西畑町 | 332 | 169 | 5,271 | あり | 47% | 29% | 54% |
| 川尻町森二丁目 | 332 | 148 | 2,874 | 50% | 32% | 49% | |
| 安浦町内海北一丁目 | 332 | 119 | 2,848 | 60% | 38% | 49% | |
| 音戸町坪井二丁目 | 331 | 154 | 3,729 | 62% | 44% | 42% | |
| 吾妻一丁目 | 330 | 172 | 7,259 | あり | 53% | 35% | 48% |
| 郷町 | 330 | 132 | 9,675 | あり | 61% | 41% | 47% |
| 警固屋七丁目 | 327 | 164 | 2,174 | あり | 54% | 37% | 45% |
| 音戸町藤脇二丁目 | 324 | 135 | 2,222 | 32% | 17% | 63% | |
| 東中央四丁目 | 323 | 163 | 10,362 | あり | 61% | 41% | 47% |
| 仁方町 | 322 | 107 | 42 | 40% | 20% | 65% | |
| 宮原三丁目 | 321 | 173 | 4,458 | あり | 48% | 28% | 56% |
| 川尻町東二丁目 | 321 | 176 | 1,535 | 43% | 21% | 55% | |
| 本通八丁目 | 320 | 145 | 6,966 | あり | 62% | 44% | 42% |
| 宮原十丁目 | 319 | 165 | 2,513 | 50% | 31% | 50% | |
| 音戸町畑三丁目 | 319 | 117 | 2,032 | 51% | 30% | 56% | |
| 川尻町原山一丁目 | 316 | 150 | 1,876 | 60% | 41% | 51% | |
| 焼山桜ケ丘二丁目 | 312 | 133 | 5,244 | あり | 57% | 41% | 41% |
| 広町田一丁目 | 312 | 126 | 3,549 | あり | 61% | 42% | 45% |
| 吉浦中町二丁目 | 311 | 139 | 5,824 | あり | 62% | 42% | 46% |
| 汐見町 | 310 | 141 | 4,681 | 56% | 36% | 49% | |
| 倉橋町 | 310 | 159 | 234 | 28% | 11% | 68% | |
| 安浦町内海北二丁目 | 309 | 119 | 3,170 | 60% | 34% | 52% | |
| 仁方大歳町 | 308 | 141 | 862 | 57% | 39% | 44% | |
| 川尻町森三丁目 | 307 | 139 | 3,145 | 46% | 28% | 59% | |
| 山手二丁目 | 305 | 171 | 1,259 | 58% | 36% | 52% | |
| 警固屋五丁目 | 305 | 166 | 2,894 | あり | 43% | 25% | 51% |
| 音戸町南隠渡三丁目 | 305 | 135 | 2,674 | 56% | 39% | 39% | |
| 長迫町 | 303 | 131 | 5,408 | あり | 55% | 36% | 50% |
| 川尻町小用一丁目 | 302 | 154 | 3,475 | 46% | 26% | 55% | |
| 伏原三丁目 | 301 | 136 | 6,139 | あり | 62% | 42% | 46% |
| 吉浦本町二丁目 | 301 | 135 | 9,847 | あり | 62% | 42% | 46% |
| 長谷町 | 301 | 160 | 2,616 | 33% | 17% | 63% | |
| 阿賀中央九丁目 | 301 | 154 | 3,578 | あり | 54% | 35% | 48% |
| 安浦町三津口一丁目 | 297 | 139 | 3,768 | 37% | 18% | 67% | |
| 広横路一丁目 | 296 | 132 | 2,539 | 72% | 59% | 32% | |
| 安浦町中央北一丁目 | 296 | 101 | 3,069 | 82% | 61% | 41% | |
| 広横路四丁目 | 295 | 137 | 2,046 | あり | 69% | 50% | 42% |
| 音戸町早瀬二丁目 | 294 | 146 | 1,284 | 30% | 15% | 65% | |
| 宮原十一丁目 | 293 | 142 | 3,624 | あり | 57% | 38% | 45% |
| 警固屋三丁目 | 293 | 143 | 5,179 | あり | 52% | 37% | 42% |
| 警固屋六丁目 | 293 | 146 | 1,736 | あり | 42% | 27% | 45% |
| 吉浦町 | 293 | 111 | 52 | 71% | 53% | 38% | |
| 焼山北一丁目 | 293 | 131 | 1,432 | 62% | 46% | 42% | |
| 広三芦二丁目 | 292 | 107 | 3,524 | あり | 65% | 47% | 42% |
| 吉浦東町 | 289 | 146 | 3,692 | 48% | 29% | 51% | |
| 宮原二丁目 | 288 | 130 | 6,156 | あり | 62% | 46% | 36% |
| 吉浦東本町一丁目 | 288 | 140 | 7,141 | あり | 54% | 36% | 44% |
| 本通三丁目 | 285 | 167 | 9,231 | あり | 64% | 43% | 45% |
| 広石内三丁目 | 285 | 134 | 1,676 | 54% | 34% | 52% | |
| 宮原八丁目 | 284 | 137 | 4,589 | あり | 41% | 21% | 64% |
| 広長浜三丁目 | 284 | 137 | 3,899 | 39% | 20% | 64% | |
| 倉橋町 | 280 | 95 | 98 | 23% | 11% | 62% | |
| 西辰川一丁目 | 279 | 133 | 8,589 | あり | 56% | 40% | 46% |
| 阿賀北四丁目 | 278 | 126 | 2,508 | あり | 55% | 39% | 43% |
| 音戸町高須二丁目 | 278 | 156 | 2,389 | 39% | 23% | 52% | |
| 川尻町西六丁目 | 277 | 101 | 1,390 | 51% | 33% | 50% | |
| 梅木町 | 271 | 125 | 2,711 | 55% | 35% | 49% | |
| 阿賀中央五丁目 | 271 | 109 | 1,312 | あり | 92% | 75% | 37% |
| 江原町 | 269 | 137 | 3,461 | あり | 58% | 42% | 45% |
| 警固屋八丁目 | 266 | 125 | 1,153 | 39% | 19% | 65% | |
| 音戸町北隠渡二丁目 | 265 | 134 | 3,387 | 40% | 21% | 61% | |
| 望地町 | 263 | 122 | 2,877 | あり | 47% | 30% | 48% |
| 安浦町内海南一丁目 | 261 | 110 | 2,832 | 65% | 49% | 37% | |
| 川尻町久俊二丁目 | 260 | 113 | 2,256 | 62% | 42% | 45% | |
| 音戸町南隠渡一丁目 | 260 | 129 | 2,356 | 44% | 24% | 58% | |
| 広石内四丁目 | 259 | 111 | 1,905 | 47% | 23% | 64% | |
| 八幡町 | 258 | 139 | 6,469 | あり | 55% | 38% | 47% |
| 東川原石町 | 258 | 128 | 3,176 | あり | 49% | 30% | 51% |
| 吉浦本町三丁目 | 255 | 115 | 6,687 | あり | 55% | 36% | 46% |
| 安浦町三津口三丁目 | 255 | 126 | 3,523 | 49% | 28% | 57% | |
| 天応東久保一丁目 | 254 | 119 | 2,176 | 56% | 37% | 49% | |
| 安浦町内海北六丁目 | 252 | 81 | 2,180 | 44% | 29% | 53% | |
| 安浦町安登西五丁目 | 252 | 66 | 1,406 | 30% | 17% | 58% | |
| 中通四丁目 | 251 | 161 | 4,809 | あり | 47% | 33% | 43% |
| 音戸町高須三丁目 | 250 | 94 | 2,638 | 32% | 29% | 18% | |
| 音戸町波多見九丁目 | 250 | 117 | 1,674 | 61% | 49% | 38% | |
| 天応大浜二丁目 | 248 | 115 | 3,928 | 52% | 37% | 40% | |
| 天応伝十原町 | 247 | 114 | 1,924 | 58% | 41% | 45% | |
| 吉浦宮花町 | 246 | 120 | 1,673 | 49% | 28% | 55% | |
| 倉橋町 | 246 | 108 | 636 | 58% | 40% | 37% | |
| 広名田一丁目 | 245 | 89 | 1,611 | あり | 86% | 72% | 33% |
| 中央一丁目 | 244 | 148 | 4,085 | あり | 55% | 29% | 63% |
| 宮原六丁目 | 244 | 116 | 4,608 | あり | 44% | 26% | 59% |
| 音戸町早瀬一丁目 | 244 | 112 | 463 | 38% | 23% | 54% | |
| 新宮町 | 241 | 117 | 972 | 63% | 40% | 50% | |
| 両城一丁目 | 240 | 118 | 4,684 | あり | 49% | 30% | 51% |
| 川尻町久筋一丁目 | 240 | 98 | 1,380 | 55% | 33% | 53% | |
| 安浦町安登東五丁目 | 239 | 89 | 2,014 | 51% | 31% | 52% | |
| 吉浦潭鼓町 | 237 | 115 | 2,816 | 45% | 23% | 59% | |
| 安浦町内海南二丁目 | 237 | 118 | 1,830 | 44% | 24% | 59% | |
| 広長浜五丁目 | 236 | 118 | 2,195 | 48% | 29% | 52% | |
| 広石内二丁目 | 235 | 100 | 2,019 | 62% | 40% | 48% | |
| 吉浦新出町 | 232 | 110 | 1,895 | 51% | 32% | 49% | |
| 仁方宮上町 | 232 | 101 | 879 | 53% | 32% | 52% | |
| 川尻町森一丁目 | 232 | 100 | 1,620 | 50% | 32% | 47% | |
| 東愛宕町 | 231 | 120 | 2,751 | 41% | 22% | 59% | |
| 宮原五丁目 | 231 | 121 | 6,026 | あり | 50% | 33% | 49% |
| 船見町 | 231 | 111 | 1,926 | あり | 64% | 44% | 46% |
| 吉浦中町一丁目 | 231 | 109 | 6,435 | あり | 54% | 36% | 44% |
| 天応西条一丁目 | 231 | 92 | 6,900 | 62% | 41% | 46% | |
| 東惣付町 | 227 | 104 | 778 | 44% | 25% | 54% | |
| 音戸町渡子三丁目 | 227 | 108 | 930 | 50% | 29% | 56% | |
| 倉橋町 | 227 | 107 | 1,378 | 64% | 42% | 36% | |
| 南辰川町 | 226 | 111 | 8,229 | あり | 62% | 46% | 41% |
| 音戸町南隠渡二丁目 | 224 | 123 | 1,711 | 36% | 19% | 62% | |
| 広白岳四丁目 | 223 | 102 | 1,292 | 53% | 35% | 47% | |
| 吉浦岩神町 | 222 | 103 | 3,377 | あり | 60% | 46% | 35% |
| 蒲刈町宮盛 | 222 | 129 | 78 | 30% | 16% | 64% | |
| 的場二丁目 | 221 | 118 | 2,064 | あり | 47% | 30% | 50% |
| 蒲刈町田戸 | 220 | 121 | 43 | 24% | 13% | 61% | |
| 広長浜二丁目 | 218 | 112 | 2,309 | 29% | 12% | 77% | |
| 伏原二丁目 | 217 | 106 | 5,882 | あり | 53% | 33% | 53% |
| 吉浦上城町 | 217 | 91 | 1,529 | 63% | 32% | 60% | |
| 宮原九丁目 | 216 | 114 | 4,119 | あり | 54% | 35% | 46% |
| 川尻町西三丁目 | 215 | 108 | 1,748 | 53% | 33% | 51% | |
| 狩留賀町 | 214 | 58 | 1,474 | 71% | 62% | 30% | |
| 広長浜四丁目 | 214 | 116 | 3,127 | 57% | 41% | 45% | |
| 下蒲刈町三之瀬 | 214 | 110 | 1,296 | 38% | 23% | 55% | |
| 西鹿田一丁目 | 212 | 122 | 3,155 | あり | 44% | 29% | 45% |
| 焼山本庄五丁目 | 212 | 91 | 4,684 | あり | 54% | 33% | 52% |
| 音戸町鰯浜二丁目 | 211 | 121 | 5,460 | 36% | 22% | 55% | |
| 安浦町三津口二丁目 | 208 | 101 | 2,494 | 48% | 27% | 58% | |
| 川尻町森四丁目 | 207 | 80 | 955 | 57% | 38% | 54% | |
| 音戸町畑一丁目 | 207 | 71 | 680 | 23% | 7% | 77% | |
| 西三津田町 | 205 | 112 | 2,753 | 50% | 30% | 52% | |
| 豊浜町大字大浜 | 205 | 83 | 50 | 17% | 7% | 71% | |
| 安浦町内海北五丁目 | 204 | 98 | 1,634 | 74% | 55% | 41% | |
| 音戸町波多見三丁目 | 202 | 87 | 1,816 | 45% | 30% | 51% | |
| 下蒲刈町下島 | 201 | 67 | 108 | 29% | 14% | 65% | |
| 川尻町久筋二丁目 | 201 | 87 | 1,219 | 75% | 60% | 34% | |
| 吉浦本町一丁目 | 197 | 104 | 6,696 | あり | 47% | 26% | 58% |
| 東三津田町 | 194 | 94 | 1,740 | あり | 35% | 16% | — |
| 広町 | 194 | 7 | 9 | 43% | 27% | 51% | |
| 天応塩谷町 | 192 | 87 | 1,095 | 53% | 30% | 53% | |
| 上内神町 | 190 | 92 | 1,330 | あり | 49% | 31% | 49% |
| 音戸町高須一丁目 | 184 | 92 | 2,227 | 43% | 27% | 48% | |
| 倉橋町 | 182 | 98 | 72 | 33% | 18% | 63% | |
| 豊浜町大字豊島 | 182 | 110 | 227 | 19% | 5% | 95% | |
| 西塩屋町 | 181 | 85 | 1,496 | 57% | 37% | 51% | |
| 下山田町 | 180 | 77 | 7,484 | あり | 50% | 32% | 49% |
| 吉浦神賀町 | 178 | 85 | 4,507 | 39% | 21% | 60% | |
| 川尻町東四丁目 | 177 | 89 | 2,432 | 58% | 43% | 42% | |
| 大山町 | 176 | 68 | 2,832 | 49% | 31% | 47% | |
| 音戸町藤脇一丁目 | 174 | 78 | 790 | 54% | 38% | 44% | |
| 阿賀北二丁目 | 172 | 85 | 1,766 | あり | 36% | 19% | 55% |
| 豊町御手洗 | 171 | 95 | 929 | 41% | 20% | 69% | |
| 二河峡町 | 166 | 87 | 2,159 | あり | 46% | 24% | 58% |
| 焼山南二丁目 | 163 | 61 | 1,929 | 46% | 26% | 57% | |
| 吉浦西城町 | 161 | 79 | 1,201 | 36% | 20% | 54% | |
| 阿賀中央二丁目 | 160 | 83 | 4,211 | あり | 54% | 35% | 47% |
| 音戸町田原三丁目 | 159 | 86 | 651 | 40% | 23% | 54% | |
| 警固屋二丁目 | 158 | 78 | 967 | あり | 61% | 45% | 40% |
| 安浦町大字女子畑 | 158 | 32 | 108 | 47% | 15% | 78% | |
| 清水三丁目 | 157 | 81 | 946 | 47% | 31% | 47% | |
| 北塩屋町 | 154 | 68 | 1,029 | あり | 40% | 20% | 51% |
| 天応福浦町 | 154 | 84 | 2,876 | 38% | 19% | 58% | |
| 仁方本町三丁目 | 150 | 78 | 1,675 | 62% | 46% | 30% | |
| 川尻町原山二丁目 | 149 | 74 | 1,039 | 55% | 36% | 48% | |
| 的場三丁目 | 148 | 74 | 2,458 | あり | 15% | 6% | — |
| 広石内一丁目 | 148 | 64 | 970 | 50% | 27% | 56% | |
| 倉橋町 | 148 | 71 | 58 | 46% | 32% | 47% | |
| 倉橋町 | 148 | 69 | 104 | 36% | 16% | 71% | |
| 安浦町安登東六丁目 | 148 | 74 | 1,543 | 36% | 14% | 70% | |
| 吉浦東本町三丁目 | 144 | 71 | 3,702 | あり | 48% | 28% | 56% |
| 吉浦松葉町 | 144 | 67 | 2,824 | あり | 45% | 25% | 56% |
| 安浦町大字中切 | 143 | 64 | 268 | 53% | 31% | 48% | |
| 広白岳一丁目 | 142 | 56 | 960 | あり | 81% | 58% | 44% |
| 中通三丁目 | 139 | 88 | 3,011 | あり | 47% | 28% | 47% |
| 川尻町小用二丁目 | 139 | 64 | 1,815 | 48% | 30% | 46% | |
| 豊町沖友 | 139 | 72 | 40 | 31% | 15% | 63% | |
| 倉橋町 | 138 | 74 | 33 | 30% | 12% | 67% | |
| 広長浜一丁目 | 137 | 77 | 926 | 38% | 18% | 65% | |
| 東畑二丁目 | 136 | 70 | 2,506 | あり | 43% | 28% | 50% |
| 安浦町中央二丁目 | 136 | 64 | 2,491 | 88% | 72% | 32% | |
| 天応東久保二丁目 | 135 | 58 | 1,411 | 53% | 33% | 49% | |
| 安浦町内海北四丁目 | 135 | 61 | 611 | 49% | 34% | 43% | |
| 豊浜町大字豊島 | 132 | 56 | 26 | 53% | 46% | 24% | |
| 音戸町波多見四丁目 | 130 | 57 | 1,514 | 50% | 30% | 52% | |
| 音戸町北隠渡一丁目 | 129 | 72 | 1,783 | 47% | 27% | 52% | |
| 倉橋町 | 126 | 58 | 27 | 32% | 13% | 59% | |
| 音戸町坪井一丁目 | 123 | 64 | 1,644 | 37% | 23% | 50% | |
| 倉橋町 | 123 | 71 | 22 | 27% | 10% | 65% | |
| 安浦町内海北七丁目 | 122 | 62 | 1,076 | 37% | 21% | 57% | |
| 音戸町先奥三丁目 | 121 | 61 | 693 | 39% | 16% | 74% | |
| 倉橋町 | 121 | 64 | 144 | 31% | 5% | 73% | |
| 築地町 | 120 | 51 | 525 | あり | 60% | 44% | 41% |
| 音戸町渡子一丁目 | 120 | 59 | 383 | 56% | 37% | 44% | |
| 音戸町早瀬三丁目 | 118 | 58 | 825 | 62% | 47% | 34% | |
| 広津久茂町 | 116 | 55 | 1,561 | 23% | 0% | — | |
| 音戸町坪井三丁目 | 116 | 63 | 998 | 48% | 33% | 47% | |
| 安浦町大字中切 | 116 | 50 | 300 | 44% | 26% | 54% | |
| 安浦町内海南五丁目 | 114 | 54 | 923 | 47% | 21% | 63% | |
| 安浦町大字女子畑 | 110 | 51 | 242 | 41% | 21% | 72% | |
| 神山二丁目 | 109 | 14 | 583 | 49% | 27% | 57% | |
| 焼山町 | 109 | 3 | 7 | あり | 52% | 35% | 46% |
| 安浦町大字原畑 | 108 | 45 | 380 | 43% | 24% | 55% | |
| 音戸町鰯浜一丁目 | 107 | 62 | 4,673 | 38% | 22% | 52% | |
| 神山一丁目 | 106 | 44 | 369 | 57% | 32% | 54% | |
| 安浦町安登西三丁目 | 105 | 48 | 924 | 44% | 23% | 50% | |
| 上二河町 | 104 | 41 | 1,097 | 44% | 23% | 62% | |
| 川尻町久筋三丁目 | 101 | 42 | 936 | 48% | 27% | 57% | |
| 音戸町先奥二丁目 | 101 | 52 | 729 | 37% | 14% | 78% | |
| 倉橋町 | 101 | 46 | 1,065 | 50% | 33% | 48% | |
| 安浦町内海南四丁目 | 101 | 54 | 962 | 57% | 33% | 58% | |
| 倉橋町 | 100 | 58 | 197 | 32% | 9% | 82% | |
| 安浦町大字中切 | 100 | 42 | 287 | 55% | 33% | 52% | |
| 音戸町波多見七丁目 | 99 | 58 | 1,638 | 45% | 32% | 40% | |
| 音戸町有清一丁目 | 97 | 59 | 926 | 22% | 10% | 72% | |
| 安浦町安登西四丁目 | 97 | 42 | 1,047 | 51% | 34% | 45% | |
| 安浦町大字中畑 | 97 | 45 | 63 | 40% | 5% | 55% | |
| 安浦町中央四丁目 | 93 | 47 | 1,731 | 59% | 38% | 47% | |
| 的場四丁目 | 91 | 40 | 1,269 | 46% | 28% | 48% | |
| 安浦町大字内平 | 91 | 42 | 142 | 44% | 31% | 39% | |
| 安浦町安登東四丁目 | 90 | 37 | 1,042 | 48% | 27% | 56% | |
| 安浦町大字赤向坂 | 89 | 43 | 34 | 32% | 14% | 52% | |
| 安浦町大字女子畑 | 88 | 46 | 378 | 38% | 17% | 55% | |
| 安浦町大字原畑 | 87 | 32 | 292 | 56% | 37% | 55% | |
| 見晴一丁目 | 86 | 40 | 840 | 33% | 18% | 55% | |
| 弥生町 | 84 | 40 | 1,449 | 38% | 12% | 85% | |
| 音戸町田原一丁目 | 84 | 42 | 416 | 22% | 0% | 71% | |
| 安浦町中央三丁目 | 83 | 38 | 1,115 | 53% | 34% | 48% | |
| 的場五丁目 | 82 | 38 | 1,831 | 49% | 36% | 43% | |
| 天応西条四丁目 | 82 | 35 | 1,394 | 60% | 41% | 47% | |
| 倉橋町 | 80 | 46 | 112 | 34% | 11% | 58% | |
| 安浦町安登西七丁目 | 80 | 34 | 397 | 63% | 44% | 45% | |
| 倉橋町 | 78 | 34 | 223 | 39% | 17% | 67% | |
| 的場一丁目 | 75 | 40 | 886 | 48% | 30% | 53% | |
| 押込六丁目 | 75 | 39 | 313 | 39% | 18% | 61% | |
| 安浦町内海南六丁目 | 75 | 31 | 537 | 69% | 50% | 38% | |
| 安浦町三津口四丁目 | 75 | 30 | 909 | 59% | 40% | 49% | |
| 天応宮町 | 71 | 34 | 1,366 | 61% | 41% | 48% | |
| 安浦町水尻二丁目 | 71 | 39 | 359 | 55% | 30% | 51% | |
| 音戸町引地一丁目 | 70 | 43 | 2,696 | 34% | 16% | 62% | |
| 安浦町大字安登 | 68 | 31 | 65 | 40% | 0% | 78% | |
| 倉橋町 | 67 | 39 | 27 | 22% | 0% | — | |
| 見晴二丁目 | 66 | 31 | 512 | 30% | 16% | 63% | |
| 広末広一丁目 | 66 | 44 | 514 | あり | 59% | 36% | 50% |
| 中央四丁目 | 65 | 30 | 894 | あり | 68% | 45% | 46% |
| 安浦町中央六丁目 | 65 | 23 | 731 | 84% | 60% | 47% | |
| 音戸町南隠渡四丁目 | 64 | 35 | 479 | 33% | 0% | — | |
| 川尻町原山三丁目 | 63 | 27 | 771 | 50% | 25% | 56% | |
| 阿賀南七丁目 | 61 | 36 | 143 | 41% | 29% | 33% | |
| 音戸町先奥一丁目 | 60 | 34 | 621 | 26% | 9% | 69% | |
| 音戸町藤脇三丁目 | 60 | 34 | 691 | 10% | 0% | — | |
| 安浦町大字女子畑 | 60 | 28 | 71 | 38% | 7% | 51% | |
| 安浦町安登東二丁目 | 59 | 28 | 519 | 31% | 16% | 68% | |
| 見晴三丁目 | 55 | 33 | 345 | 29% | 19% | 34% | |
| 吉浦東本町四丁目 | 54 | 21 | 970 | 93% | 79% | — | |
| 天応大浜三丁目 | 54 | 35 | 4,773 | 30% | 17% | 63% | |
| 安浦町安登西一丁目 | 51 | 24 | 570 | 40% | 16% | 57% | |
| 安浦町三津口五丁目 | 50 | 22 | 413 | 56% | 11% | 57% | |
| 倉橋町 | 48 | 27 | 34 | 32% | 0% | 74% | |
| 倉橋町 | 47 | 33 | 28 | 19% | 0% | — | |
| 安浦町内海北三丁目 | 47 | 22 | 913 | 62% | 41% | 46% | |
| 安浦町大字安登 | 47 | 23 | 8 | 41% | 9% | 62% | |
| 安浦町中央一丁目 | 47 | 23 | 985 | 82% | 61% | 41% | |
| 川尻町小仁方二丁目 | 46 | 22 | 857 | 36% | 15% | — | |
| 安浦町安登西二丁目 | 46 | 25 | 566 | 46% | 0% | 54% | |
| 安浦町安登東三丁目 | 42 | 22 | 419 | 59% | 38% | 51% | |
| 安浦町三津口六丁目 | 41 | 29 | 319 | 33% | 3% | — | |
| 安浦町中央七丁目 | 41 | 17 | 338 | 75% | 56% | 41% | |
| 音戸町鰯浜三丁目 | 38 | 17 | 574 | 36% | 22% | 55% | |
| 音戸町有清二丁目 | 38 | 20 | 587 | 0% | 0% | — | |
| 倉橋町 | 38 | 25 | 27 | 14% | 0% | — | |
| 光町 | 37 | 12 | 107 | あり | 60% | 45% | 41% |
| 安浦町内海南三丁目 | 36 | 16 | 356 | 0% | 0% | — | |
| 音戸町畑二丁目 | 35 | 19 | 235 | 27% | 0% | — | |
| 豊浜町大字大浜 | 34 | 25 | 116 | 13% | 0% | — | |
| 川尻町久俊三丁目 | 31 | 11 | 366 | 80% | 69% | 27% | |
| 安浦町大字中畑 | 31 | 13 | 45 | 37% | 24% | — | |
| 安浦町大字三津口 | 30 | 14 | 16 | 31% | 16% | — | |
| 安浦町安登西六丁目 | 29 | 13 | 219 | 59% | 38% | 48% | |
| 安浦町大字赤向坂 | 28 | 14 | 26 | 19% | 6% | — | |
| 音戸町引地二丁目 | 25 | 13 | 840 | 34% | 16% | 62% | |
| 安浦町大字下垣内 | 23 | 15 | 14 | 22% | 0% | — | |
| 音戸町波多見八丁目 | 19 | 9 | 600 | 51% | 37% | 45% | |
| 安浦町大字中畑 | 16 | 9 | 1 | 9% | 2% | — | |
| 豊町久比 | 16 | 12 | 28 | 0% | 0% | — | |
| 安浦町安登西九丁目 | 14 | 5 | 134 | 38% | 18% | 56% | |
| 安浦町安登東一丁目 | 12 | 8 | 135 | 36% | 21% | — | |
| 豊浜町大字斎島 | 12 | 7 | 18 | 0% | 0% | — | |
| 郷原学びの丘一丁目 | 11 | 11 | 59 | 79% | 73% | — | |
| 安浦町大字女子畑 | 7 | 3 | 3 | 4% | 0% | — | |
| 広多賀谷三丁目 | 6 | 6 | 13 | あり | 62% | 48% | — |
| 川尻町後懸 | 6 | 3 | 2 | 80% | 46% | — | |
| 川尻町岩戸 | 5 | 2 | 10 | 74% | 40% | 68% | |
| 吉浦新町二丁目 | 4 | 3 | 52 | あり | 59% | 37% | 44% |
| 大字阿賀町 | 4 | 3 | 0 | 58% | 35% | 52% | |
| 川尻町才野谷 | 4 | 1 | 19 | 73% | 50% | — | |
| 川尻町小用 | 4 | 2 | 17 | 35% | 20% | 73% | |
| 川尻町沖田 | 3 | 1 | 27 | 33% | 17% | — | |
| 川尻町板休 | 3 | 1 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 川尻町大原 | 3 | 1 | 2 | 0% | 0% | — | |
| 川尻町竜王山 | 3 | 1 | 25 | 0% | 0% | — | |
| 押込町 | 2 | 1 | 5 | 55% | 35% | 50% | |
| 大字警固屋町 | 1 | 1 | 1 | 37% | 23% | 53% | |
| 川尻町要垣内 | 1 | 1 | 2 | 50% | 31% | — | |
| 川尻町小畑 | 1 | 1 | 11 | 0% | 0% | — | |
| 音戸町大字音戸 | 1 | 1 | 0 | 47% | 30% | 50% | |
| 安浦町大字三津口 | 1 | 1 | 1 | 57% | 52% | 11% | |
| 二河町 | 0 | 0 | 0 | あり | 69% | 51% | 44% |
| 大字荘山田村 | 0 | 0 | 0 | 44% | 22% | 52% | |
| 大字和庄町 | 0 | 0 | 0 | 89% | 71% | 23% | |
| 大字宮原村 | 0 | 0 | 0 | 37% | 18% | 60% | |
| 天応大浜四丁目 | 0 | 0 | 0 | 48% | 26% | — | |
| 天応大浜 | 0 | 0 | 0 | 30% | 17% | 63% | |
| 大字天応町 | 0 | 0 | 0 | 36% | 17% | 66% | |
| 阿賀南七丁目 | 0 | 0 | 0 | 19% | 4% | — | |
| 広多賀谷二丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 64% | 39% | 40% |
| 広多賀谷四丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 32% | 14% | 78% |
| 広末広二丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 35% | 18% | — |
| 広黄幡町 | 0 | 0 | 0 | あり | 32% | 14% | 78% |
| 郷原野路の里二丁目 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 押込西平町 | 0 | 0 | 0 | 81% | 49% | 50% | |
| 0 | 0 | 0 | 58% | 39% | 45% | ||
| 川尻町寺田 | 0 | 0 | 0 | 31% | 12% | — | |
| 川尻町大見上 | 0 | 0 | 0 | 130% | 122% | — | |
| 川尻町上畑 | 0 | 0 | 0 | 83% | 63% | 42% | |
| 川尻町真光地 | 0 | 0 | 0 | 25% | 0% | — | |
| 川尻町縄操 | 0 | 0 | 0 | 73% | 53% | 33% | |
| 川尻町向田 | 0 | 0 | 0 | 39% | 17% | — | |
| 川尻町柳迫 | 0 | 0 | 0 | 51% | 35% | 57% | |
| 川尻町小仁方 | 0 | 0 | 0 | 33% | 11% | — | |
| 川尻町柏島 | 0 | 0 | 0 | 77% | 53% | — | |
| 川尻町寒風 | 0 | 0 | 0 | 50% | 32% | 47% | |
| 川尻町水落 | 0 | 0 | 0 | 50% | 32% | 47% | |
| 音戸町大字渡子 | 0 | 0 | 0 | 17% | 0% | — | |
| 音戸町大字渡子 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 音戸町大字渡子 | 0 | 0 | 0 | 91% | 0% | — | |
| 音戸町大字渡子 | 0 | 0 | 0 | 45% | 12% | — | |
| 音戸町大字音戸 | 0 | 0 | 0 | 39% | 23% | 53% | |
| 安浦町大字内海 | 0 | 0 | 0 | 45% | 32% | 50% | |
| 安浦町大字内海 | 0 | 0 | 0 | 5% | 0% | — | |
| 安浦町大字内海 | 0 | 0 | 0 | 47% | 28% | 56% | |
| 安浦町大字内海 | 0 | 0 | 0 | 82% | 69% | 33% | |
| 安浦町大字三津口 | 0 | 0 | 0 | 29% | 0% | — | |
| 安浦町大字三津口 | 0 | 0 | 0 | 35% | 17% | 53% | |
| 安浦町大字安登 | 0 | 0 | 0 | 45% | 29% | — | |
| 安浦町大字安登 | 0 | 0 | 0 | 30% | 14% | 40% | |
| 安浦町大字安登 | 0 | 0 | 0 | 51% | 31% | 52% | |
| 安浦町大字女子畑 | 0 | 0 | 0 | 33% | 3% | — | |
| 安浦町大字原畑 | 0 | 0 | 0 | 40% | 22% | 44% | |
| 安浦町大字内平 | 0 | 0 | 0 | 67% | 61% | — | |
| 安浦町大字中切 | 0 | 0 | 0 | 74% | 56% | 35% | |
| 安浦町大字中切 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 安浦町中央八丁目 | 0 | 0 | 0 | 49% | 32% | 48% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
呉市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
呉市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
呉市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
呉市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
呉市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
呉市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
呉市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
呉市の地価を開く →