ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 北海道 / 札幌市豊平区 / 人口と世帯
北海道札幌市豊平区の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。札幌市豊平区の532町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口225,298人118,650世帯
人口密度4,871人/km²面積 46.3km²
人口集中地区に住む人99%526町丁目が該当
2030年224,881人令和6年推計
2050年206,658人2020年の92%
2070年175,363人2020年の78%
2050年の65歳以上37%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目532/532
町丁目(532)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福住一条二丁目 | 1,764 | 863 | 20,168 | あり | 89% | 73% | 38% |
| 月寒東一条十五丁目 | 1,636 | 760 | 15,368 | あり | 95% | 76% | 41% |
| 月寒東二条一丁目 | 1,560 | 797 | 23,277 | あり | 107% | 92% | 39% |
| 月寒東二条十八丁目 | 1,391 | 556 | 10,405 | あり | 82% | 69% | 37% |
| 平岸四条七丁目 | 1,349 | 821 | 24,666 | あり | 105% | 92% | 35% |
| 平岸二条八丁目 | 1,322 | 813 | 23,992 | あり | 85% | 69% | 42% |
| 福住一条三丁目 | 1,269 | 602 | 10,038 | あり | 93% | 77% | 39% |
| 平岸三条十七丁目 | 1,268 | 626 | 23,049 | あり | 104% | 93% | 36% |
| 月寒東二条十九丁目 | 1,268 | 558 | 10,152 | あり | 86% | 72% | 37% |
| 平岸四条十四丁目 | 1,218 | 705 | 20,338 | あり | 81% | 62% | 46% |
| 月寒中央通十一丁目 | 1,187 | 592 | 14,797 | あり | 95% | 75% | 41% |
| 中の島一条二丁目 | 1,186 | 789 | 23,697 | あり | 65% | 46% | 49% |
| 中の島一条一丁目 | 1,139 | 771 | 16,761 | あり | 83% | 66% | 42% |
| 月寒西一条十丁目 | 1,128 | 571 | 23,498 | あり | 97% | 81% | 39% |
| 月寒西三条十丁目 | 1,115 | 456 | 28,843 | あり | 99% | 87% | 37% |
| 平岸四条九丁目 | 1,106 | 681 | 15,146 | あり | 96% | 83% | 35% |
| 月寒東三条十八丁目 | 1,077 | 493 | 6,793 | あり | 81% | 68% | 38% |
| 福住二条四丁目 | 1,064 | 435 | 17,939 | あり | 118% | 106% | 37% |
| 平岸三条八丁目 | 1,060 | 709 | 19,100 | あり | 84% | 64% | 42% |
| 平岸三条十八丁目 | 1,056 | 592 | 19,157 | あり | 72% | 56% | 42% |
| 中の島二条二丁目 | 1,053 | 745 | 21,660 | あり | 87% | 70% | 41% |
| 西岡二条十一丁目 | 1,052 | 418 | 7,092 | あり | 87% | 77% | 36% |
| 平岸五条十丁目 | 1,049 | 476 | 21,652 | あり | 110% | 100% | 33% |
| 平岸三条九丁目 | 1,042 | 703 | 16,447 | あり | 98% | 84% | 34% |
| 平岸二条九丁目 | 1,016 | 650 | 23,174 | あり | 85% | 66% | 41% |
| 平岸一条八丁目 | 987 | 656 | 16,753 | あり | 90% | 74% | 39% |
| 平岸七条十四丁目 | 969 | 451 | 18,464 | あり | 80% | 62% | 44% |
| 平岸四条十一丁目 | 966 | 583 | 14,524 | あり | 104% | 92% | 32% |
| 月寒東一条七丁目 | 936 | 568 | 20,045 | あり | 95% | 81% | 38% |
| 中の島一条七丁目 | 924 | 544 | 9,285 | あり | 77% | 63% | 41% |
| 西岡五条十一丁目 | 918 | 366 | 7,368 | あり | 76% | 65% | 37% |
| 月寒中央通六丁目 | 917 | 483 | 38,067 | あり | 90% | 73% | 40% |
| 西岡四条七丁目 | 915 | 450 | 19,050 | あり | 70% | 51% | 47% |
| 西岡五条一丁目 | 913 | 459 | 12,185 | あり | 87% | 73% | 37% |
| 平岸一条十丁目 | 910 | 370 | 20,168 | あり | 107% | 92% | 37% |
| 平岸一条二丁目 | 909 | 560 | 14,021 | あり | 97% | 82% | 34% |
| 平岸二条三丁目 | 906 | 629 | 20,807 | あり | 77% | 67% | 32% |
| 平岸五条十二丁目 | 901 | 455 | 29,951 | あり | 84% | 65% | 43% |
| 豊平四条三丁目 | 900 | 515 | 15,279 | あり | 110% | 102% | 27% |
| 中の島一条四丁目 | 900 | 552 | 11,347 | あり | 103% | 91% | 34% |
| 月寒東二条十六丁目 | 896 | 459 | 6,237 | 86% | 75% | 37% | |
| 月寒東四条十八丁目 | 888 | 340 | 7,638 | あり | 84% | 69% | 38% |
| 中の島一条三丁目 | 886 | 577 | 11,144 | あり | 106% | 94% | 32% |
| 西岡四条二丁目 | 885 | 403 | 10,418 | あり | 98% | 87% | 37% |
| 月寒東四条十丁目 | 873 | 319 | 11,635 | あり | 100% | 88% | 34% |
| 月寒東二条七丁目 | 871 | 491 | 13,438 | あり | 96% | 84% | 35% |
| 月寒東三条十九丁目 | 868 | 361 | 5,036 | あり | 83% | 68% | 41% |
| 西岡五条十四丁目 | 867 | 354 | 6,772 | あり | 94% | 80% | 39% |
| 平岸四条十六丁目 | 860 | 436 | 20,777 | あり | 86% | 67% | 40% |
| 西岡四条十三丁目 | 860 | 290 | 7,186 | あり | 108% | 103% | 32% |
| 月寒東二条三丁目 | 858 | 466 | 15,459 | あり | 103% | 91% | 35% |
| 平岸二条一丁目 | 854 | 538 | 20,153 | あり | 97% | 85% | 30% |
| 平岸一条七丁目 | 848 | 513 | 26,773 | あり | 90% | 74% | 39% |
| 福住一条一丁目 | 838 | 482 | 12,692 | あり | 101% | 87% | 38% |
| 平岸六条十二丁目 | 834 | 412 | 12,974 | あり | 93% | 82% | 34% |
| 月寒東三条十六丁目 | 831 | 287 | 5,407 | あり | 92% | 80% | 37% |
| 月寒東五条十八丁目 | 831 | 378 | 7,959 | あり | 77% | 63% | 42% |
| 平岸四条八丁目 | 822 | 461 | 20,120 | あり | 102% | 89% | 36% |
| 平岸六条十三丁目 | 818 | 389 | 20,090 | あり | 92% | 77% | 38% |
| 平岸三条四丁目 | 817 | 576 | 20,677 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 豊平六条十丁目 | 802 | 443 | 20,435 | あり | 88% | 71% | 39% |
| 平岸四条十三丁目 | 802 | 474 | 13,382 | あり | 81% | 62% | 46% |
| 西岡一条九丁目 | 794 | 361 | 7,115 | あり | 82% | 71% | 35% |
| 旭町三丁目 | 793 | 544 | 17,214 | あり | 105% | 98% | 21% |
| 水車町七丁目 | 781 | 548 | 13,076 | あり | 108% | 98% | 29% |
| 月寒西一条八丁目 | 776 | 438 | 13,839 | あり | 101% | 89% | 34% |
| 平岸三条十丁目 | 774 | 487 | 19,180 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 平岸一条五丁目 | 773 | 420 | 14,643 | あり | 80% | 66% | 38% |
| 平岸四条十二丁目 | 768 | 495 | 15,603 | あり | 100% | 87% | 33% |
| 月寒東一条十六丁目 | 764 | 343 | 7,892 | あり | 81% | 61% | 45% |
| 西岡四条十四丁目 | 760 | 303 | 7,411 | あり | 77% | 64% | 42% |
| 西岡四条一丁目 | 757 | 348 | 9,687 | あり | 101% | 89% | 33% |
| 平岸三条七丁目 | 755 | 575 | 14,025 | あり | 84% | 64% | 42% |
| 平岸一条六丁目 | 748 | 431 | 14,290 | あり | 99% | 88% | 33% |
| 平岸二条十四丁目 | 743 | 365 | 14,908 | あり | 104% | 88% | 40% |
| 月寒東四条十七丁目 | 743 | 291 | 8,061 | あり | 70% | 54% | 44% |
| 月寒東二条五丁目 | 738 | 398 | 15,191 | あり | 101% | 87% | 36% |
| 豊平三条一丁目 | 732 | 335 | 22,182 | あり | 82% | 69% | 35% |
| 中の島一条六丁目 | 731 | 428 | 10,848 | あり | 99% | 84% | 36% |
| 月寒東四条九丁目 | 730 | 277 | 14,827 | あり | 99% | 87% | 36% |
| 豊平四条九丁目 | 727 | 369 | 21,084 | あり | 96% | 84% | 34% |
| 中の島一条九丁目 | 724 | 425 | 11,227 | あり | 101% | 90% | 37% |
| 福住三条八丁目 | 718 | 267 | 7,006 | あり | 86% | 76% | 36% |
| 西岡四条十丁目 | 705 | 298 | 8,267 | あり | 88% | 77% | 34% |
| 豊平四条十丁目 | 701 | 406 | 28,537 | あり | 96% | 84% | 34% |
| 美園一条五丁目 | 699 | 308 | 29,469 | あり | 107% | 94% | 35% |
| 西岡一条十丁目 | 694 | 287 | 7,591 | あり | 77% | 64% | 37% |
| 中の島二条三丁目 | 689 | 491 | 9,913 | あり | 100% | 87% | 31% |
| 平岸二条七丁目 | 686 | 461 | 22,806 | あり | 85% | 69% | 42% |
| 西岡二条一丁目 | 680 | 281 | 11,317 | あり | 95% | 84% | 33% |
| 水車町五丁目 | 672 | 391 | 9,168 | あり | 78% | 66% | 36% |
| 水車町二丁目 | 660 | 496 | 12,888 | あり | 80% | 63% | 40% |
| 西岡四条九丁目 | 659 | 296 | 8,160 | あり | 97% | 89% | 30% |
| 西岡三条十一丁目 | 657 | 273 | 8,246 | あり | 92% | 79% | 37% |
| 月寒西一条七丁目 | 655 | 342 | 14,785 | あり | 105% | 91% | 34% |
| 平岸三条十四丁目 | 654 | 395 | 17,512 | あり | 91% | 73% | 41% |
| 中の島二条一丁目 | 648 | 418 | 14,221 | あり | 80% | 66% | 38% |
| 福住三条一丁目 | 648 | 330 | 10,156 | あり | 97% | 81% | 38% |
| 豊平四条二丁目 | 645 | 302 | 39,955 | あり | 89% | 73% | 41% |
| 月寒西一条九丁目 | 645 | 326 | 8,464 | あり | 72% | 61% | 37% |
| 西岡五条十三丁目 | 644 | 249 | 7,125 | あり | 80% | 64% | 42% |
| 平岸五条七丁目 | 642 | 412 | 10,190 | あり | 108% | 95% | 35% |
| 福住三条七丁目 | 640 | 297 | 6,426 | あり | 73% | 58% | 43% |
| 月寒西三条六丁目 | 635 | 282 | 18,845 | あり | 87% | 71% | 40% |
| 平岸一条十三丁目 | 634 | 353 | 19,480 | あり | 93% | 78% | 38% |
| 豊平一条三丁目 | 626 | 300 | 48,144 | あり | 98% | 81% | 41% |
| 西岡二条十丁目 | 626 | 220 | 10,284 | あり | 101% | 92% | 33% |
| 月寒東三条十七丁目 | 622 | 269 | 6,598 | あり | 90% | 76% | 37% |
| 美園九条二丁目 | 620 | 345 | 15,895 | あり | 102% | 91% | 31% |
| 月寒東二条二十丁目 | 620 | 279 | 6,741 | あり | 94% | 78% | 39% |
| 西岡三条十三丁目 | 617 | 223 | 8,828 | あり | 82% | 72% | 37% |
| 平岸四条一丁目 | 616 | 341 | 19,376 | あり | 99% | 85% | 35% |
| 平岸四条十丁目 | 615 | 430 | 18,334 | あり | 104% | 92% | 32% |
| 月寒東四条八丁目 | 613 | 322 | 13,125 | あり | 93% | 80% | 37% |
| 西岡二条二丁目 | 612 | 243 | 10,348 | あり | 92% | 79% | 37% |
| 月寒中央通八丁目 | 610 | 344 | 21,880 | あり | 83% | 63% | 47% |
| 西岡三条一丁目 | 610 | 299 | 7,945 | あり | 70% | 56% | 41% |
| 平岸一条十四丁目 | 608 | 319 | 16,006 | あり | 90% | 76% | 37% |
| 美園七条三丁目 | 608 | 299 | 19,300 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 月寒東五条十五丁目 | 608 | 279 | 8,296 | あり | 64% | 55% | 38% |
| 中の島一条十丁目 | 605 | 329 | 9,814 | あり | 88% | 71% | 42% |
| 月寒東二条六丁目 | 602 | 356 | 14,523 | あり | 92% | 77% | 37% |
| 豊平六条三丁目 | 601 | 319 | 12,723 | あり | 83% | 68% | 35% |
| 月寒西一条十一丁目 | 600 | 206 | 9,349 | あり | 61% | 46% | 44% |
| 平岸一条九丁目 | 595 | 348 | 20,098 | あり | 109% | 99% | 32% |
| 平岸一条二十丁目 | 595 | 260 | 13,264 | あり | 114% | 103% | 33% |
| 平岸三条五丁目 | 594 | 371 | 14,530 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 平岸八条十二丁目 | 594 | 211 | 13,722 | あり | 70% | 54% | 45% |
| 福住二条一丁目 | 590 | 301 | 9,898 | あり | 85% | 66% | 45% |
| 平岸三条十三丁目 | 589 | 376 | 14,395 | あり | 96% | 83% | 35% |
| 平岸一条十六丁目 | 588 | 292 | 9,219 | あり | 92% | 80% | 35% |
| 月寒東二条十一丁目 | 588 | 310 | 8,773 | あり | 87% | 71% | 39% |
| 平岸二条十丁目 | 586 | 320 | 15,024 | あり | 88% | 70% | 41% |
| 西岡五条三丁目 | 581 | 238 | 7,695 | あり | 99% | 90% | 33% |
| 美園八条二丁目 | 579 | 379 | 17,767 | あり | 98% | 84% | 36% |
| 月寒東五条十七丁目 | 577 | 280 | 10,191 | あり | 90% | 80% | 36% |
| 豊平四条十二丁目 | 576 | 306 | 16,131 | あり | 72% | 54% | 49% |
| 福住一条七丁目 | 576 | 215 | 7,907 | あり | 103% | 90% | 34% |
| 西岡四条八丁目 | 574 | 294 | 6,366 | あり | 94% | 83% | 31% |
| 中の島二条四丁目 | 573 | 369 | 16,131 | あり | 101% | 86% | 35% |
| 平岸四条二丁目 | 570 | 360 | 17,204 | あり | 105% | 93% | 35% |
| 月寒東五条十六丁目 | 569 | 255 | 9,602 | あり | 94% | 78% | 41% |
| 福住二条三丁目 | 563 | 239 | 10,225 | あり | 99% | 84% | 38% |
| 西岡四条四丁目 | 560 | 209 | 7,344 | あり | 65% | 55% | 39% |
| 豊平三条八丁目 | 558 | 390 | 26,808 | あり | 92% | 79% | 35% |
| 平岸三条十二丁目 | 555 | 360 | 16,789 | あり | 96% | 83% | 35% |
| 平岸一条十七丁目 | 554 | 267 | 10,997 | あり | 96% | 83% | 36% |
| 平岸三条六丁目 | 554 | 379 | 14,958 | あり | 90% | 76% | 36% |
| 平岸二条四丁目 | 553 | 330 | 15,920 | あり | 70% | 51% | 47% |
| 月寒東一条十一丁目 | 553 | 311 | 8,062 | あり | 70% | 53% | 45% |
| 月寒東四条十六丁目 | 553 | 228 | 7,533 | あり | 91% | 78% | 37% |
| 西岡三条二丁目 | 551 | 299 | 13,778 | あり | 89% | 75% | 37% |
| 西岡二条四丁目 | 550 | 227 | 9,169 | あり | 85% | 71% | 38% |
| 平岸四条四丁目 | 549 | 392 | 18,898 | あり | 102% | 91% | 31% |
| 月寒東三条七丁目 | 549 | 273 | 14,416 | あり | 93% | 78% | 37% |
| 美園三条一丁目 | 546 | 300 | 29,632 | あり | 107% | 97% | 30% |
| 平岸一条一丁目 | 542 | 351 | 13,782 | あり | 102% | 92% | 29% |
| 中の島二条十丁目 | 542 | 287 | 14,884 | あり | 75% | 61% | 40% |
| 水車町四丁目 | 537 | 238 | 32,332 | あり | 100% | 85% | 38% |
| 西岡一条三丁目 | 537 | 224 | 6,532 | あり | 83% | 70% | 39% |
| 豊平三条三丁目 | 536 | 394 | 27,842 | あり | 112% | 101% | 30% |
| 福住二条八丁目 | 535 | 223 | 7,096 | あり | 83% | 71% | 37% |
| 月寒東一条十丁目 | 533 | 305 | 14,437 | あり | 77% | 61% | 42% |
| 西岡三条九丁目 | 530 | 242 | 6,725 | あり | 87% | 74% | 38% |
| 平岸二条二丁目 | 529 | 238 | 15,743 | あり | 77% | 67% | 32% |
| 平岸三条十一丁目 | 528 | 291 | 17,451 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 平岸四条三丁目 | 525 | 338 | 22,627 | あり | 105% | 93% | 35% |
| 西岡五条十二丁目 | 525 | 176 | 7,163 | あり | 74% | 59% | 42% |
| 豊平五条十丁目 | 522 | 322 | 23,224 | あり | 96% | 84% | 34% |
| 月寒西三条七丁目 | 522 | 289 | 18,533 | あり | 78% | 59% | 45% |
| 月寒東五条十二丁目 | 521 | 251 | 16,181 | あり | 93% | 81% | 38% |
| 月寒中央通四丁目 | 517 | 319 | 21,483 | あり | 94% | 78% | 39% |
| 平岸五条六丁目 | 514 | 282 | 21,551 | あり | 102% | 88% | 34% |
| 月寒東二条十二丁目 | 512 | 209 | 7,455 | あり | 64% | 44% | 53% |
| 月寒中央通三丁目 | 510 | 265 | 22,482 | あり | 81% | 58% | 48% |
| 豊平八条十丁目 | 507 | 308 | 21,023 | あり | 99% | 85% | 35% |
| 西岡三条十丁目 | 506 | 222 | 5,595 | あり | 80% | 69% | 37% |
| 月寒西二条十丁目 | 505 | 253 | 9,964 | あり | 97% | 84% | 37% |
| 豊平六条六丁目 | 504 | 248 | 13,958 | あり | 101% | 89% | 33% |
| 西岡四条三丁目 | 499 | 165 | 6,821 | あり | 61% | 50% | 38% |
| 月寒東一条十三丁目 | 497 | 213 | 7,017 | あり | 86% | 77% | 33% |
| 月寒東三条四丁目 | 497 | 260 | 15,233 | あり | 92% | 77% | 42% |
| 中の島二条五丁目 | 496 | 320 | 10,705 | あり | 113% | 105% | 27% |
| 月寒東五条十九丁目 | 492 | 193 | 9,511 | あり | 84% | 70% | 40% |
| 福住一条六丁目 | 489 | 186 | 5,765 | あり | 102% | 96% | 32% |
| 福住二条九丁目 | 483 | 173 | 7,833 | あり | 71% | 52% | 45% |
| 福住三条十二丁目 | 482 | 188 | 7,353 | あり | 84% | 70% | 38% |
| 美園七条一丁目 | 479 | 268 | 27,857 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 平岸七条十三丁目 | 478 | 266 | 10,789 | あり | 70% | 54% | 45% |
| 中の島一条五丁目 | 478 | 197 | 10,936 | あり | 99% | 84% | 36% |
| 西岡五条十五丁目 | 475 | 137 | 10,329 | あり | 138% | 134% | 29% |
| 平岸四条十八丁目 | 474 | 263 | 8,939 | あり | 74% | 60% | 41% |
| 豊平三条七丁目 | 471 | 343 | 25,953 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 月寒東一条十七丁目 | 471 | 201 | 6,240 | あり | 100% | 84% | 36% |
| 平岸五条八丁目 | 468 | 185 | 20,620 | あり | 108% | 95% | 35% |
| 西岡四条六丁目 | 467 | 207 | 7,254 | あり | 61% | 46% | 46% |
| 中の島二条八丁目 | 461 | 267 | 8,020 | あり | 80% | 63% | 44% |
| 月寒東一条六丁目 | 460 | 231 | 15,161 | あり | 95% | 81% | 38% |
| 豊平四条七丁目 | 455 | 308 | 24,875 | あり | 113% | 107% | 28% |
| 月寒西四条九丁目 | 454 | 212 | 15,488 | あり | 95% | 82% | 37% |
| 西岡二条九丁目 | 453 | 186 | 7,214 | あり | 87% | 74% | 38% |
| 月寒東一条十四丁目 | 452 | 247 | 6,496 | あり | 98% | 80% | 42% |
| 月寒東一条十九丁目 | 451 | 197 | 7,812 | あり | 78% | 59% | 46% |
| 福住三条二丁目 | 451 | 197 | 11,459 | あり | 80% | 61% | 45% |
| 美園七条七丁目 | 450 | 309 | 20,392 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 美園七条二丁目 | 449 | 234 | 21,694 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 月寒東三条九丁目 | 449 | 190 | 14,122 | あり | 107% | 98% | 32% |
| 平岸四条十七丁目 | 446 | 242 | 14,266 | あり | 104% | 93% | 36% |
| 西岡三条八丁目 | 445 | 195 | 4,306 | あり | 80% | 69% | 34% |
| 月寒東二条十五丁目 | 443 | 206 | 25,024 | あり | 78% | 57% | 47% |
| 月寒東五条十一丁目 | 441 | 247 | 13,926 | あり | 93% | 81% | 38% |
| 平岸三条十五丁目 | 439 | 310 | 21,989 | あり | 86% | 67% | 40% |
| 福住二条五丁目 | 437 | 172 | 7,576 | あり | 93% | 83% | 33% |
| 平岸六条十四丁目 | 436 | 250 | 10,085 | あり | 96% | 81% | 38% |
| 豊平三条二丁目 | 432 | 312 | 21,875 | あり | 82% | 69% | 35% |
| 西岡一条五丁目 | 431 | 182 | 6,714 | あり | 77% | 64% | 39% |
| 平岸一条四丁目 | 430 | 240 | 16,137 | あり | 97% | 82% | 34% |
| 月寒西二条六丁目 | 429 | 237 | 15,766 | あり | 97% | 83% | 37% |
| 月寒東五条九丁目 | 426 | 263 | 17,810 | あり | 101% | 87% | 36% |
| 美園七条六丁目 | 425 | 245 | 22,936 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 平岸二条十二丁目 | 421 | 222 | 15,726 | あり | 102% | 90% | 35% |
| 西岡二条八丁目 | 421 | 223 | 8,750 | あり | 87% | 75% | 33% |
| 平岸六条十五丁目 | 418 | 274 | 23,329 | あり | 96% | 81% | 38% |
| 月寒東二条十七丁目 | 418 | 184 | 3,681 | あり | 87% | 69% | 41% |
| 月寒西一条四丁目 | 415 | 217 | 17,079 | あり | 96% | 81% | 38% |
| 豊平二条一丁目 | 414 | 314 | 23,872 | あり | 82% | 69% | 35% |
| 豊平八条十一丁目 | 414 | 227 | 22,701 | あり | 99% | 85% | 35% |
| 月寒東五条十四丁目 | 414 | 192 | 7,998 | あり | 81% | 63% | 45% |
| 西岡五条二丁目 | 414 | 192 | 9,391 | あり | 85% | 71% | 40% |
| 旭町六丁目 | 412 | 269 | 15,347 | あり | 97% | 85% | 30% |
| 平岸三条二丁目 | 412 | 275 | 12,813 | あり | 103% | 91% | 30% |
| 西岡一条十一丁目 | 412 | 165 | 7,013 | あり | 76% | 64% | 39% |
| 平岸三条十六丁目 | 411 | 280 | 16,489 | あり | 99% | 86% | 37% |
| 平岸四条五丁目 | 411 | 235 | 21,712 | あり | 88% | 77% | 34% |
| 平岸五条九丁目 | 411 | 213 | 11,086 | あり | 102% | 90% | 34% |
| 月寒東一条二丁目 | 410 | 185 | 11,324 | あり | 96% | 79% | 41% |
| 福住二条十丁目 | 410 | 168 | 5,366 | あり | 86% | 75% | 37% |
| 平岸四条六丁目 | 409 | 295 | 19,374 | あり | 88% | 77% | 34% |
| 西岡一条四丁目 | 407 | 163 | 8,721 | あり | 79% | 67% | 38% |
| 美園九条七丁目 | 406 | 233 | 19,220 | あり | 97% | 82% | 37% |
| 美園九条三丁目 | 403 | 249 | 19,916 | あり | 98% | 84% | 36% |
| 西岡一条六丁目 | 403 | 164 | 6,877 | あり | 79% | 66% | 38% |
| 豊平五条六丁目 | 402 | 227 | 19,834 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 福住一条五丁目 | 402 | 149 | 6,257 | あり | 89% | 79% | 35% |
| 平岸五条十一丁目 | 397 | 221 | 15,090 | あり | 84% | 65% | 43% |
| 中の島一条十二丁目 | 397 | 146 | 7,663 | あり | 128% | 110% | 34% |
| 月寒西一条三丁目 | 397 | 196 | 13,825 | あり | 96% | 81% | 38% |
| 美園九条一丁目 | 395 | 208 | 18,410 | あり | 102% | 91% | 31% |
| 美園一条八丁目 | 392 | 267 | 27,572 | あり | 111% | 95% | 39% |
| 平岸八条十三丁目 | 391 | 195 | 10,715 | あり | 80% | 62% | 44% |
| 平岸二条五丁目 | 390 | 214 | 23,889 | あり | 101% | 92% | 31% |
| 月寒東三条八丁目 | 390 | 155 | 11,656 | あり | 109% | 97% | 34% |
| 月寒西一条六丁目 | 389 | 196 | 18,799 | あり | 80% | 70% | 36% |
| 水車町一丁目 | 388 | 245 | 3,556 | あり | 92% | 83% | 30% |
| 旭町五丁目 | 384 | 268 | 13,441 | あり | 72% | 61% | 32% |
| 豊平一条一丁目 | 382 | 307 | 17,652 | あり | 99% | 84% | 37% |
| 平岸二条十三丁目 | 382 | 208 | 16,050 | あり | 102% | 90% | 35% |
| 福住三条三丁目 | 382 | 142 | 9,787 | あり | 80% | 61% | 45% |
| 月寒東五条八丁目 | 381 | 220 | 12,333 | あり | 101% | 87% | 36% |
| 福住一条八丁目 | 379 | 177 | 6,956 | あり | 85% | 74% | 36% |
| 月寒中央通十丁目 | 378 | 240 | 9,197 | あり | 97% | 81% | 39% |
| 西岡二条五丁目 | 378 | 158 | 6,528 | あり | 90% | 81% | 35% |
| 西岡四条十一丁目 | 378 | 156 | 6,320 | あり | 93% | 80% | 35% |
| 美園八条三丁目 | 376 | 224 | 19,952 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 月寒東五条七丁目 | 376 | 211 | 14,422 | あり | 90% | 72% | 43% |
| 美園一条三丁目 | 374 | 267 | 17,946 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 福住一条四丁目 | 373 | 174 | 5,640 | あり | 85% | 74% | 34% |
| 美園八条八丁目 | 371 | 202 | 16,868 | あり | 103% | 91% | 34% |
| 月寒東二条四丁目 | 371 | 150 | 10,537 | あり | 103% | 91% | 35% |
| 西岡三条四丁目 | 371 | 155 | 9,261 | あり | 83% | 68% | 39% |
| 福住一条九丁目 | 370 | 170 | 7,304 | あり | 98% | 91% | 30% |
| 豊平八条九丁目 | 368 | 261 | 19,822 | あり | 101% | 90% | 33% |
| 美園一条六丁目 | 368 | 202 | 20,205 | あり | 98% | 84% | 36% |
| 月寒東五条六丁目 | 368 | 168 | 19,012 | あり | 90% | 75% | 40% |
| 美園一条一丁目 | 367 | 195 | 16,157 | あり | 95% | 79% | 41% |
| 美園十一条六丁目 | 367 | 209 | 18,156 | あり | 102% | 87% | 37% |
| 月寒東一条十八丁目 | 364 | 158 | 3,340 | あり | 72% | 49% | 47% |
| 平岸六条十七丁目 | 361 | 172 | 12,060 | あり | 101% | 89% | 35% |
| 美園二条六丁目 | 361 | 220 | 12,220 | あり | 100% | 87% | 33% |
| 月寒東四条七丁目 | 360 | 196 | 9,753 | あり | 85% | 69% | 40% |
| 福住二条七丁目 | 360 | 172 | 5,653 | あり | 78% | 65% | 40% |
| 福住二条二丁目 | 359 | 180 | 6,793 | あり | 80% | 68% | 34% |
| 美園十二条六丁目 | 358 | 198 | 14,009 | あり | 101% | 84% | 40% |
| 美園八条七丁目 | 357 | 171 | 13,758 | あり | 97% | 82% | 37% |
| 平岸六条十六丁目 | 356 | 181 | 13,840 | あり | 82% | 64% | 44% |
| 美園四条七丁目 | 356 | 193 | 14,556 | あり | 89% | 74% | 39% |
| 月寒東一条五丁目 | 356 | 216 | 12,956 | あり | 101% | 87% | 36% |
| 月寒東二条十丁目 | 354 | 191 | 9,290 | あり | 82% | 63% | 44% |
| 月寒東四条十九丁目 | 354 | 145 | 5,581 | あり | 74% | 56% | 46% |
| 月寒東二条二丁目 | 352 | 138 | 6,085 | あり | 108% | 96% | 34% |
| 中の島二条七丁目 | 351 | 166 | 7,100 | あり | 87% | 74% | 35% |
| 平岸二条六丁目 | 349 | 259 | 19,841 | あり | 101% | 92% | 31% |
| 豊平七条八丁目 | 346 | 172 | 17,712 | あり | 101% | 90% | 31% |
| 月寒西五条八丁目 | 345 | 65 | 7,412 | あり | 64% | 56% | 37% |
| 美園四条六丁目 | 344 | 227 | 18,039 | あり | 100% | 87% | 33% |
| 月寒東三条五丁目 | 344 | 180 | 12,643 | あり | 92% | 77% | 42% |
| 美園三条八丁目 | 343 | 181 | 13,275 | あり | 99% | 87% | 32% |
| 豊平二条二丁目 | 341 | 211 | 33,836 | あり | 98% | 81% | 41% |
| 月寒東三条三丁目 | 341 | 178 | 13,518 | あり | 92% | 76% | 40% |
| 美園八条一丁目 | 340 | 205 | 24,530 | あり | 96% | 82% | 36% |
| 福住二条六丁目 | 329 | 140 | 5,907 | あり | 86% | 71% | 36% |
| 水車町八丁目 | 328 | 221 | 10,422 | あり | 102% | 92% | 29% |
| 平岸二条十一丁目 | 328 | 186 | 12,644 | あり | 88% | 70% | 41% |
| 月寒中央通九丁目 | 328 | 178 | 14,450 | あり | 105% | 92% | 36% |
| 平岸一条十五丁目 | 327 | 140 | 8,431 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 豊平三条十一丁目 | 326 | 111 | 15,908 | あり | 99% | 86% | 36% |
| 月寒東三条十丁目 | 324 | 135 | 7,593 | あり | 107% | 98% | 32% |
| 中の島一条十一丁目 | 323 | 164 | 7,961 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 月寒東三条六丁目 | 323 | 167 | 13,345 | あり | 93% | 78% | 37% |
| 豊平八条八丁目 | 322 | 194 | 15,785 | あり | 101% | 90% | 33% |
| 美園五条五丁目 | 321 | 231 | 21,546 | あり | 91% | 80% | 34% |
| 平岸一条十九丁目 | 319 | 117 | 10,914 | あり | 75% | 53% | 48% |
| 豊平三条九丁目 | 316 | 204 | 18,443 | あり | 92% | 79% | 35% |
| 月寒中央通七丁目 | 315 | 204 | 7,681 | あり | 105% | 91% | 34% |
| 美園三条二丁目 | 314 | 174 | 18,039 | あり | 94% | 79% | 37% |
| 西岡四条五丁目 | 314 | 155 | 6,853 | あり | 101% | 93% | 33% |
| 美園七条八丁目 | 313 | 175 | 12,855 | あり | 100% | 90% | 33% |
| 豊平七条七丁目 | 312 | 227 | 19,235 | あり | 101% | 90% | 31% |
| 豊平七条十丁目 | 311 | 184 | 18,382 | あり | 88% | 71% | 39% |
| 西岡二条十四丁目 | 308 | 128 | 7,361 | あり | 84% | 71% | 37% |
| 美園五条三丁目 | 307 | 155 | 15,989 | あり | 84% | 72% | 35% |
| 豊平五条五丁目 | 305 | 187 | 20,944 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 月寒中央通五丁目 | 303 | 175 | 20,186 | あり | 90% | 73% | 40% |
| 平岸一条二十一丁目 | 302 | 143 | 7,185 | あり | 84% | 67% | 43% |
| 月寒西四条五丁目 | 301 | 159 | 21,074 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 月寒西四条十丁目 | 298 | 110 | 9,974 | あり | 98% | 84% | 39% |
| 豊平九条 | 297 | 156 | 33,133 | あり | 94% | 79% | 38% |
| 豊平六条八丁目 | 296 | 86 | 17,651 | あり | 87% | 74% | 35% |
| 月寒西一条二丁目 | 296 | 128 | 16,577 | あり | 81% | 58% | 48% |
| 美園四条一丁目 | 295 | 196 | 17,177 | あり | 94% | 79% | 37% |
| 中の島二条十一丁目 | 294 | 119 | 15,584 | あり | 114% | 103% | 33% |
| 美園六条八丁目 | 294 | 188 | 18,014 | あり | 100% | 90% | 33% |
| 月寒西二条八丁目 | 293 | 127 | 15,527 | あり | 85% | 68% | 40% |
| 美園十二条七丁目 | 292 | 157 | 4,060 | あり | 94% | 82% | 36% |
| 美園九条八丁目 | 290 | 108 | 13,772 | あり | 97% | 82% | 37% |
| 月寒東一条一丁目 | 290 | 149 | 11,077 | あり | 99% | 87% | 32% |
| 月寒東二条九丁目 | 290 | 147 | 5,583 | あり | 78% | 63% | 42% |
| 福住三条十丁目 | 290 | 130 | 5,641 | あり | 52% | 42% | 40% |
| 美園十条七丁目 | 289 | 199 | 11,872 | あり | 102% | 87% | 37% |
| 月寒西一条五丁目 | 288 | 147 | 21,271 | あり | 80% | 70% | 36% |
| 月寒東三条十五丁目 | 287 | 134 | 6,790 | あり | 50% | 26% | 62% |
| 美園四条三丁目 | 285 | 150 | 14,260 | あり | 94% | 79% | 37% |
| 平岸二条十五丁目 | 284 | 144 | 9,349 | あり | 99% | 86% | 37% |
| 西岡三条六丁目 | 284 | 84 | 5,087 | あり | 109% | 100% | 34% |
| 福住三条六丁目 | 280 | 130 | 5,906 | あり | 80% | 65% | 40% |
| 福住三条五丁目 | 279 | 120 | 5,289 | あり | 100% | 91% | 35% |
| 美園八条五丁目 | 277 | 157 | 20,756 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 豊平四条十三丁目 | 276 | 165 | 12,183 | あり | 72% | 54% | 49% |
| 月寒西三条九丁目 | 276 | 137 | 15,496 | あり | 99% | 87% | 33% |
| 月寒西四条七丁目 | 276 | 146 | 12,791 | あり | 78% | 59% | 45% |
| 平岸三条三丁目 | 275 | 181 | 9,551 | あり | 103% | 91% | 30% |
| 美園四条八丁目 | 275 | 155 | 18,893 | あり | 99% | 87% | 32% |
| 美園十条四丁目 | 275 | 136 | 14,388 | あり | 100% | 87% | 34% |
| 豊平五条二丁目 | 272 | 159 | 10,615 | あり | 89% | 73% | 41% |
| 西岡二条十三丁目 | 271 | 128 | 6,883 | あり | 66% | 43% | 54% |
| 旭町二丁目 | 268 | 209 | 20,796 | あり | 92% | 77% | 33% |
| 水車町六丁目 | 268 | 172 | 10,234 | あり | 98% | 84% | 32% |
| 美園三条七丁目 | 267 | 163 | 14,915 | あり | 101% | 87% | 37% |
| 旭町七丁目 | 265 | 172 | 15,753 | あり | 94% | 79% | 38% |
| 美園六条六丁目 | 263 | 168 | 14,862 | あり | 96% | 79% | 39% |
| 月寒東一条二十丁目 | 263 | 122 | 5,027 | あり | 84% | 69% | 38% |
| 西岡三条七丁目 | 261 | 111 | 1,973 | あり | 86% | 74% | 36% |
| 平岸五条十三丁目 | 259 | 184 | 9,230 | あり | 84% | 69% | 41% |
| 美園一条七丁目 | 255 | 173 | 18,571 | あり | 98% | 84% | 36% |
| 美園七条五丁目 | 253 | 135 | 15,868 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 中の島一条八丁目 | 252 | 93 | 2,917 | あり | 72% | 60% | 39% |
| 美園一条二丁目 | 252 | 138 | 10,614 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 美園二条五丁目 | 252 | 143 | 14,445 | あり | 107% | 94% | 35% |
| 豊平三条十二丁目 | 250 | 173 | 18,077 | あり | 99% | 86% | 36% |
| 豊平二条八丁目 | 248 | 118 | 23,560 | あり | 91% | 79% | 34% |
| 豊平一条二丁目 | 247 | 158 | 18,816 | あり | 98% | 81% | 41% |
| 美園四条五丁目 | 247 | 178 | 14,951 | あり | 91% | 80% | 34% |
| 豊平四条十一丁目 | 243 | 121 | 14,246 | あり | 99% | 86% | 36% |
| 豊平一条八丁目 | 239 | 136 | 16,063 | あり | 91% | 79% | 34% |
| 美園十一条五丁目 | 235 | 148 | 11,747 | あり | 101% | 84% | 40% |
| 月寒東五条十三丁目 | 233 | 89 | 4,196 | あり | 98% | 83% | 36% |
| 平岸六条九丁目 | 232 | 141 | 10,909 | あり | 97% | 77% | 41% |
| 月寒西二条七丁目 | 232 | 89 | 9,877 | あり | 97% | 83% | 37% |
| 美園五条六丁目 | 230 | 152 | 14,415 | あり | 96% | 79% | 39% |
| 豊平二条四丁目 | 229 | 167 | 23,821 | あり | 112% | 101% | 30% |
| 豊平一条十丁目 | 228 | 152 | 6,950 | あり | 95% | 79% | 38% |
| 豊平四条一丁目 | 226 | 180 | 7,681 | あり | 92% | 58% | 62% |
| 美園九条六丁目 | 226 | 136 | 15,159 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 平岸七条十六丁目 | 225 | 84 | 6,314 | あり | 101% | 89% | 35% |
| 美園四条二丁目 | 224 | 141 | 14,742 | あり | 94% | 79% | 37% |
| 月寒東五条五丁目 | 222 | 111 | 14,947 | あり | 90% | 75% | 40% |
| 西岡二条三丁目 | 222 | 104 | 5,872 | あり | 79% | 63% | 41% |
| 月寒東一条四丁目 | 219 | 110 | 11,441 | あり | 94% | 78% | 39% |
| 平岸一条十八丁目 | 217 | 168 | 4,268 | あり | 52% | 39% | 42% |
| 美園五条二丁目 | 217 | 123 | 14,546 | あり | 94% | 79% | 37% |
| 豊平八条十三丁目 | 216 | 107 | 7,082 | あり | 96% | 82% | 36% |
| 月寒東一条九丁目 | 216 | 105 | 11,449 | あり | 77% | 61% | 42% |
| 福住三条九丁目 | 214 | 53 | 3,842 | あり | 71% | 52% | 45% |
| 美園十条六丁目 | 213 | 133 | 13,588 | あり | 102% | 87% | 37% |
| 平岸七条十七丁目 | 212 | 83 | 7,769 | あり | 79% | 67% | 38% |
| 美園二条二丁目 | 212 | 106 | 12,398 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 美園六条五丁目 | 212 | 112 | 12,994 | あり | 96% | 79% | 39% |
| 月寒西五条十丁目 | 211 | 71 | 9,578 | あり | 95% | 84% | 33% |
| 豊平三条四丁目 | 209 | 166 | 11,172 | あり | 112% | 101% | 30% |
| 美園八条六丁目 | 208 | 146 | 13,665 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 月寒東五条十丁目 | 207 | 100 | 8,211 | あり | 95% | 81% | 34% |
| 豊平一条六丁目 | 206 | 141 | 14,103 | あり | 103% | 93% | 30% |
| 豊平六条五丁目 | 206 | 140 | 17,212 | あり | 101% | 87% | 35% |
| 美園五条七丁目 | 205 | 122 | 11,624 | あり | 89% | 74% | 39% |
| 美園三条四丁目 | 203 | 105 | 13,746 | あり | 84% | 63% | 46% |
| 月寒西五条七丁目 | 203 | 76 | 9,264 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 福住二条十一丁目 | 203 | 84 | 6,564 | あり | 88% | 76% | 35% |
| 平岸六条十丁目 | 200 | 105 | 7,287 | あり | 69% | 54% | 44% |
| 美園二条八丁目 | 199 | 85 | 13,658 | あり | 101% | 87% | 37% |
| 旭町一丁目 | 198 | 129 | 18,235 | あり | 80% | 63% | 40% |
| 豊平三条十丁目 | 197 | 133 | 12,809 | あり | 99% | 86% | 36% |
| 美園九条五丁目 | 196 | 107 | 13,055 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 豊平三条六丁目 | 195 | 83 | 12,442 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 美園十一条四丁目 | 189 | 110 | 19,380 | あり | 100% | 87% | 34% |
| 月寒西二条九丁目 | 188 | 122 | 11,694 | あり | 99% | 87% | 33% |
| 月寒西四条六丁目 | 188 | 78 | 6,602 | あり | 87% | 71% | 40% |
| 平岸一条十二丁目 | 184 | 80 | 2,998 | あり | 116% | 108% | 33% |
| 西岡三条五丁目 | 182 | 101 | 3,704 | あり | 86% | 70% | 29% |
| 中の島二条九丁目 | 179 | 108 | 5,595 | あり | 80% | 63% | 44% |
| 西岡二条十二丁目 | 179 | 66 | 5,705 | あり | 99% | 84% | 37% |
| 美園五条一丁目 | 178 | 92 | 12,150 | あり | 100% | 80% | 44% |
| 美園五条八丁目 | 177 | 102 | 13,841 | あり | 100% | 90% | 33% |
| 平岸二条十六丁目 | 176 | 76 | 3,809 | あり | 99% | 86% | 37% |
| 美園二条四丁目 | 175 | 102 | 11,572 | あり | 107% | 94% | 35% |
| 月寒東四条十五丁目 | 174 | 32 | 5,316 | 96% | 82% | 36% | |
| 月寒西三条五丁目 | 174 | 94 | 8,242 | あり | 87% | 71% | 40% |
| 平岸四条十五丁目 | 173 | 125 | 8,970 | あり | 86% | 67% | 40% |
| 豊平五条八丁目 | 172 | 103 | 21,518 | あり | 87% | 74% | 35% |
| 西岡一条八丁目 | 169 | 77 | 2,827 | あり | 89% | 76% | 35% |
| 福住三条十一丁目 | 168 | 64 | 8,434 | あり | 88% | 76% | 35% |
| 平岸七条十九丁目 | 166 | 72 | 7,577 | あり | 58% | 43% | 46% |
| 美園七条四丁目 | 166 | 119 | 28,200 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 平岸七条十二丁目 | 160 | 48 | 10,585 | あり | 67% | 49% | 48% |
| 平岸二条十八丁目 | 156 | 127 | 5,014 | あり | 79% | 61% | 46% |
| 美園二条三丁目 | 156 | 103 | 8,729 | あり | 84% | 63% | 46% |
| 豊平一条七丁目 | 155 | 89 | 11,554 | あり | 91% | 79% | 34% |
| 豊平二条十一丁目 | 154 | 73 | 22,817 | あり | 95% | 79% | 38% |
| 西岡一条七丁目 | 153 | 56 | 1,432 | あり | 138% | 142% | 16% |
| 美園十条五丁目 | 149 | 66 | 10,531 | あり | 96% | 81% | 37% |
| 月寒東二条八丁目 | 148 | 98 | 2,908 | あり | 99% | 86% | 32% |
| 中の島二条十二丁目 | 146 | 97 | 10,935 | あり | 114% | 103% | 33% |
| 平岸一条二十二丁目 | 145 | 57 | 2,278 | あり | 114% | 104% | 32% |
| 月寒西五条六丁目 | 145 | 65 | 9,337 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 美園九条四丁目 | 144 | 97 | 13,631 | あり | 100% | 87% | 34% |
| 豊平五条三丁目 | 141 | 107 | 8,875 | あり | 83% | 68% | 35% |
| 月寒西三条八丁目 | 141 | 74 | 5,664 | あり | 85% | 68% | 40% |
| 豊平二条六丁目 | 138 | 80 | 17,777 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 西岡四条十二丁目 | 136 | 58 | 2,631 | あり | 123% | 113% | 33% |
| 美園二条七丁目 | 135 | 103 | 9,460 | あり | 101% | 87% | 37% |
| 豊平四条五丁目 | 132 | 97 | 10,619 | あり | 110% | 102% | 27% |
| 平岸二条十七丁目 | 130 | 72 | 3,964 | あり | 91% | 76% | 35% |
| 月寒東一条八丁目 | 129 | 71 | 2,239 | あり | 83% | 63% | 47% |
| 月寒東四条六丁目 | 126 | 70 | 10,306 | あり | 90% | 75% | 40% |
| 美園五条四丁目 | 120 | 69 | 13,329 | あり | 91% | 80% | 34% |
| 豊平四条八丁目 | 119 | 85 | 4,890 | あり | 113% | 107% | 28% |
| 美園六条三丁目 | 117 | 67 | 6,532 | あり | 84% | 72% | 35% |
| 平岸七条十八丁目 | 116 | 48 | 5,056 | あり | 79% | 67% | 38% |
| 福住三条四丁目 | 114 | 50 | 4,313 | あり | 100% | 91% | 35% |
| 豊平六条二丁目 | 113 | 52 | 13,829 | あり | 90% | 81% | 30% |
| 美園四条四丁目 | 113 | 58 | 9,375 | あり | 91% | 80% | 34% |
| 豊平三条十三丁目 | 111 | 58 | 7,416 | あり | 107% | 97% | 30% |
| 中の島二条六丁目 | 109 | 50 | 1,276 | あり | 89% | 79% | 35% |
| 美園二条一丁目 | 109 | 69 | 6,503 | あり | 107% | 97% | 30% |
| 美園六条四丁目 | 108 | 57 | 13,753 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 豊平二条七丁目 | 107 | 67 | 11,285 | あり | 91% | 79% | 34% |
| 水車町三丁目 | 107 | 63 | 1,136 | あり | 100% | 85% | 38% |
| 月寒東一条三丁目 | 107 | 80 | 2,091 | あり | 96% | 79% | 41% |
| 豊平三条五丁目 | 105 | 72 | 7,753 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 豊平七条九丁目 | 101 | 56 | 34,490 | あり | 101% | 90% | 33% |
| 美園三条五丁目 | 101 | 60 | 5,566 | あり | 100% | 87% | 33% |
| 平岸一条三丁目 | 100 | 73 | 1,761 | あり | 102% | 86% | 33% |
| 美園六条七丁目 | 100 | 62 | 6,727 | あり | 100% | 90% | 33% |
| 豊平八条十二丁目 | 99 | 69 | 14,887 | あり | 93% | 74% | 47% |
| 月寒西二条四丁目 | 99 | 42 | 2,875 | あり | 103% | 91% | 34% |
| 月寒西二条五丁目 | 97 | 1 | 3,882 | あり | 80% | 70% | 36% |
| 豊平一条五丁目 | 95 | 53 | 15,446 | あり | 103% | 93% | 30% |
| 豊平六条七丁目 | 92 | 69 | 8,346 | あり | 101% | 90% | 31% |
| 豊平二条十丁目 | 89 | 49 | 11,989 | あり | 95% | 79% | 38% |
| 月寒東四条十一丁目 | 89 | 29 | 2,327 | あり | 71% | 57% | 40% |
| 平岸七条十五丁目 | 87 | 39 | 2,792 | あり | 82% | 64% | 44% |
| 月寒東二条十四丁目 | 82 | 37 | 4,144 | あり | 98% | 80% | 42% |
| 美園十二条八丁目 | 79 | 34 | 871 | あり | 80% | 64% | 42% |
| 月寒西四条八丁目 | 79 | 36 | 2,953 | あり | 95% | 82% | 37% |
| 美園十一条七丁目 | 78 | 46 | 3,975 | あり | 94% | 82% | 36% |
| 豊平二条五丁目 | 77 | 65 | 10,978 | あり | 103% | 93% | 30% |
| 羊ケ丘 | 75 | 35 | 7 | 89% | 77% | 34% | |
| 月寒中央通二丁目 | 75 | 33 | 2,809 | あり | 81% | 58% | 48% |
| 平岸五条十四丁目 | 74 | 54 | 3,137 | あり | 84% | 65% | 40% |
| 豊平二条十二丁目 | 73 | 36 | 8,192 | あり | 111% | 103% | 29% |
| 平岸三条一丁目 | 73 | 47 | 5,925 | あり | 94% | 79% | 38% |
| 中の島一条十四丁目 | 73 | 43 | 1,776 | あり | 107% | 96% | 36% |
| 月寒東二条十三丁目 | 71 | 32 | 352 | 78% | 57% | 47% | |
| 西岡三条十二丁目 | 70 | 20 | 1,939 | あり | 85% | 68% | 40% |
| 美園一条四丁目 | 64 | 35 | 2,602 | あり | 106% | 90% | 38% |
| 旭町四丁目 | 61 | 57 | 584 | あり | 105% | 98% | 21% |
| 西岡三条三丁目 | 56 | 23 | 1,213 | あり | 79% | 63% | 41% |
| 豊平一条十三丁目 | 55 | 20 | 6,684 | あり | 111% | 103% | 29% |
| 美園八条四丁目 | 54 | 38 | 14,125 | あり | 100% | 90% | 30% |
| 豊平五条一丁目 | 50 | 22 | 5,661 | あり | 114% | 104% | 35% |
| 豊平一条四丁目 | 46 | 36 | 3,596 | あり | 103% | 93% | 30% |
| 美園六条二丁目 | 46 | 23 | 4,305 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 平岸六条十一丁目 | 44 | 20 | 1,690 | あり | 69% | 54% | 44% |
| 西岡一条二丁目 | 43 | 16 | 1,395 | あり | 80% | 70% | 41% |
| 美園三条六丁目 | 42 | 28 | 1,986 | あり | 100% | 87% | 33% |
| 豊平二条三丁目 | 40 | 24 | 4,186 | あり | 112% | 101% | 30% |
| 美園三条三丁目 | 36 | 24 | 1,762 | あり | 84% | 63% | 46% |
| 西岡 | 32 | 15 | 2 | 107% | 97% | 33% | |
| 月寒東一条十二丁目 | 30 | 12 | 608 | あり | 81% | 54% | 51% |
| 平岸一条十一丁目 | 29 | 11 | 2,924 | あり | 107% | 92% | 37% |
| 平岸五条十九丁目 | 21 | 3 | 271 | あり | 78% | 65% | 39% |
| 月寒中央通一丁目 | 15 | 9 | 1,389 | あり | 99% | 87% | 32% |
| 豊平四条六丁目 | 9 | 5 | 865 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 豊平二条十三丁目 | 6 | 3 | 735 | あり | 111% | 103% | 29% |
| 月寒東三条十一丁目 | 6 | 2 | 11 | 84% | 64% | 44% | |
| 豊平七条十三丁目 | 4 | 3 | 452 | あり | 93% | 74% | 47% |
| 平岸一条二十三丁目 | 4 | 1 | 71 | あり | 39% | 8% | — |
| 豊平一条十一丁目 | 2 | 1 | 476 | あり | 95% | 79% | 38% |
| 月寒西三条四丁目 | 2 | 1 | 49 | あり | 62% | 44% | 44% |
| 豊平一条十二丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 111% | 103% | 29% |
| 豊平五条七丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 113% | 107% | 28% |
| 豊平五条九丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 87% | 74% | 35% |
| 豊平五条十一丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 84% | 71% | 37% |
| 豊平五条十三丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 97% | 78% | 45% |
| 豊平六条九丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 87% | 74% | 35% |
| 平岸五条十五丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 90% | 74% | 39% |
| 平岸五条十八丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 90% | 70% | 42% |
| 中の島一条十三丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 128% | 110% | 34% |
| 美園六条一丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 100% | 80% | 44% |
| 美園十条八丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 97% | 82% | 37% |
| 美園十一条八丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 91% | 76% | 38% |
| 西岡二条六丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 81% | 80% | — |
| 西岡二条七丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 73% | 62% | 36% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
札幌市豊平区をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
札幌市豊平区の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
札幌市豊平区の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
札幌市豊平区の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
札幌市豊平区の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
札幌市豊平区の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
札幌市豊平区の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
札幌市豊平区の地価を開く →