ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 京都府 / 京都市中京区 / 人口と世帯
京都府京都市中京区の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。京都市中京区の507町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口110,488人60,634世帯
人口密度15,218人/km²面積 7.3km²
人口集中地区に住む人100%507町丁目が該当
2030年111,548人令和6年推計
2050年106,192人2020年の96%
2070年93,115人2020年の84%
2050年の65歳以上34%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目507/507
町丁目(507)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 朱雀第一壬生坊城町 | 2,658 | 1,624 | 28,482 | あり | 74% | 59% | 40% |
| 朱雀第七壬生下溝町 | 1,764 | 879 | 21,369 | あり | 90% | 80% | 32% |
| 朱雀第五壬生天池町 | 1,723 | 641 | 32,634 | あり | 109% | 101% | 34% |
| 朱雀第三壬生相合町 | 1,709 | 1,026 | 21,146 | あり | 91% | 76% | 36% |
| 朱雀第五壬生森町 | 1,655 | 804 | 20,216 | あり | 90% | 77% | 34% |
| 朱雀第三壬生松原町 | 1,469 | 708 | 14,648 | あり | 91% | 80% | 33% |
| 朱雀第三壬生高樋町 | 1,438 | 794 | 16,903 | あり | 106% | 96% | 30% |
| 朱雀第一壬生朱雀町 | 1,365 | 877 | 24,800 | あり | 109% | 97% | 31% |
| 朱雀第三壬生辻町 | 1,301 | 685 | 31,191 | あり | 81% | 69% | 34% |
| 朱雀第一壬生馬場町 | 1,257 | 723 | 25,173 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 朱雀第三壬生賀陽御所町 | 1,229 | 736 | 19,605 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 朱雀第一壬生御所ノ内町 | 1,221 | 754 | 21,102 | あり | 90% | 80% | 34% |
| 朱雀第七壬生森前町 | 1,124 | 640 | 24,094 | あり | 94% | 79% | 35% |
| 朱雀第一西ノ京池ノ内町 | 1,093 | 567 | 20,282 | あり | 90% | 78% | 35% |
| 朱雀第六西ノ京内畑町 | 1,020 | 490 | 14,641 | あり | 86% | 76% | 33% |
| 朱雀第四西ノ京原町 | 982 | 546 | 21,190 | あり | 99% | 87% | 32% |
| 朱雀第八西ノ京月輪町 | 920 | 454 | 19,126 | あり | 82% | 70% | 35% |
| 朱雀第二聚楽廻西町 | 884 | 449 | 19,933 | あり | 72% | 59% | 39% |
| 朱雀第六西ノ京永本町 | 833 | 402 | 18,703 | あり | 79% | 68% | 37% |
| 銅駝清水町 | 832 | 423 | 47,290 | あり | 100% | 90% | 35% |
| 朱雀第五壬生神明町 | 800 | 394 | 19,298 | あり | 109% | 101% | 34% |
| 朱雀第五西ノ京東月光町 | 787 | 338 | 15,914 | あり | 92% | 77% | 35% |
| 朱雀第一西ノ京職司町 | 769 | 507 | 14,587 | あり | 94% | 78% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京西中合町 | 768 | 389 | 18,144 | あり | 110% | 100% | 27% |
| 朱雀第二西ノ京右馬寮町 | 768 | 362 | 19,698 | あり | 93% | 84% | 32% |
| 朱雀第二聚楽廻東町 | 767 | 441 | 22,426 | あり | 103% | 96% | 29% |
| 朱雀第二聚楽廻中町 | 743 | 360 | 21,807 | あり | 103% | 96% | 29% |
| 朱雀第八西ノ京島ノ内町 | 739 | 320 | 46,244 | あり | 90% | 75% | 39% |
| 本能蟷螂山町 | 720 | 363 | 66,821 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 朱雀第六聚楽廻南町 | 708 | 380 | 19,597 | あり | 98% | 86% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京伯楽町 | 702 | 425 | 17,332 | あり | 98% | 89% | 27% |
| 朱雀第七壬生土居ノ内町 | 701 | 392 | 23,972 | あり | 90% | 78% | 35% |
| 朱雀第二西ノ京左馬寮町 | 663 | 343 | 15,191 | あり | 88% | 76% | 34% |
| 朱雀第八西ノ京御輿岡町 | 659 | 360 | 17,153 | あり | 87% | 75% | 33% |
| 龍池中之町 | 645 | 364 | 78,516 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 朱雀第四西ノ京笠殿町 | 638 | 263 | 13,484 | あり | 92% | 83% | 33% |
| 朱雀第四西ノ京西月光町 | 628 | 347 | 17,348 | あり | 94% | 80% | 35% |
| 朱雀第六西ノ京星池町 | 625 | 289 | 10,062 | あり | 102% | 95% | 26% |
| 朱雀第五壬生東大竹町 | 623 | 382 | 21,207 | あり | 87% | 75% | 33% |
| 朱雀第五壬生淵田町 | 621 | 378 | 17,730 | あり | 107% | 96% | 32% |
| 朱雀第八西ノ京馬代町 | 599 | 329 | 16,882 | あり | 98% | 89% | 27% |
| 朱雀第一西ノ京南聖町 | 590 | 268 | 21,506 | あり | 92% | 78% | 37% |
| 朱雀第四西ノ京冷泉町 | 585 | 272 | 12,796 | あり | 94% | 85% | 33% |
| 朱雀第五壬生中川町 | 573 | 264 | 14,866 | あり | 87% | 75% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京中御門東町 | 566 | 257 | 18,571 | あり | 93% | 81% | 31% |
| 朱雀第四西ノ京樋ノ口町 | 551 | 281 | 14,927 | あり | 94% | 80% | 35% |
| 本能錦堀川町 | 537 | 264 | 53,701 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 柳池亀屋町 | 528 | 267 | 66,857 | あり | 111% | 102% | 33% |
| 城巽下古城町 | 527 | 286 | 54,310 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京北壺井町 | 517 | 318 | 12,572 | あり | 93% | 81% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京春日町 | 511 | 237 | 15,147 | あり | 92% | 84% | 32% |
| 朱雀第七壬生東高田町 | 500 | 223 | 5,566 | あり | 85% | 73% | 34% |
| 銅駝末丸町 | 497 | 296 | 14,402 | あり | 115% | 106% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京中御門西町 | 493 | 214 | 11,475 | あり | 96% | 87% | 30% |
| 朱雀第三壬生梛ノ宮町 | 489 | 257 | 11,592 | あり | 106% | 96% | 30% |
| 朱雀第四西ノ京南原町 | 485 | 332 | 22,711 | あり | 100% | 90% | 34% |
| 朱雀第八西ノ京藤ノ木町 | 484 | 200 | 16,489 | あり | 78% | 65% | 38% |
| 朱雀第四西ノ京平町 | 483 | 217 | 24,116 | あり | 103% | 96% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京小堀池町 | 482 | 193 | 15,579 | あり | 85% | 75% | 33% |
| 本能柳水町 | 481 | 243 | 46,362 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 城巽押西洞院町 | 475 | 288 | 58,729 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 朱雀第五西ノ京小倉町 | 466 | 318 | 11,960 | あり | 92% | 77% | 35% |
| 朱雀第五壬生西大竹町 | 453 | 254 | 16,516 | あり | 87% | 69% | 40% |
| 朱雀第七壬生檜町 | 445 | 235 | 19,086 | あり | 90% | 77% | 34% |
| 朱雀第四西ノ京銅駝町 | 444 | 373 | 6,963 | あり | 94% | 81% | 32% |
| 朱雀第五西ノ京栂尾町 | 440 | 196 | 11,259 | あり | 92% | 78% | 37% |
| 朱雀第六西ノ京小堀町 | 431 | 325 | 22,252 | あり | 102% | 95% | 26% |
| 明倫烏帽子屋町 | 424 | 251 | 48,696 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 朱雀第七壬生西土居ノ内町 | 424 | 250 | 19,118 | あり | 89% | 77% | 34% |
| 朱雀第二西ノ京上平町 | 421 | 180 | 23,630 | あり | 103% | 96% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京南円町 | 416 | 269 | 18,603 | あり | 103% | 96% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京大炊御門町 | 415 | 214 | 21,432 | あり | 87% | 77% | 31% |
| 乾岩上町 | 414 | 219 | 37,496 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 朱雀第二西ノ京南両町 | 414 | 229 | 16,682 | あり | 88% | 76% | 34% |
| 朱雀第二聚楽廻松下町 | 408 | 237 | 12,266 | あり | 83% | 70% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京南上合町 | 405 | 238 | 13,526 | あり | 105% | 95% | 30% |
| 本能三条油小路町 | 399 | 245 | 43,316 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 城巽鍛冶町 | 393 | 204 | 27,532 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 本能橋東詰町 | 380 | 185 | 41,872 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 明倫菊水鉾町 | 376 | 190 | 46,767 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 柳池油屋町 | 367 | 201 | 46,173 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 朱雀第八西ノ京中保町 | 363 | 239 | 6,173 | あり | 91% | 81% | 29% |
| 日彰元竹田町 | 362 | 216 | 29,406 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 柳池尾張町 | 361 | 181 | 45,023 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 柳池松下町 | 353 | 170 | 41,961 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 本能六角油小路町 | 350 | 155 | 38,724 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 富有亀屋町 | 348 | 145 | 49,293 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 初音船屋町 | 345 | 204 | 32,892 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 朱雀第四西ノ京船塚町 | 344 | 164 | 17,937 | あり | 94% | 81% | 32% |
| 朱雀第五壬生東淵田町 | 340 | 214 | 14,392 | あり | 83% | 69% | 35% |
| 初音杉屋町 | 340 | 170 | 44,006 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 朱雀第七壬生東檜町 | 335 | 167 | 21,131 | あり | 90% | 77% | 34% |
| 朱雀第八西ノ京円町 | 326 | 201 | 12,455 | あり | 103% | 96% | 31% |
| 朱雀第一壬生花井町 | 324 | 180 | 20,618 | あり | 90% | 80% | 34% |
| 朱雀第五壬生上大竹町 | 324 | 196 | 11,554 | あり | 87% | 75% | 33% |
| 本能藤本町 | 322 | 223 | 35,812 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 城巽押油小路町 | 321 | 199 | 21,790 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 明倫鯉山町 | 320 | 168 | 29,283 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 朱雀第八西ノ京塚本町 | 319 | 131 | 8,486 | あり | 85% | 75% | 33% |
| 乾因幡町 | 311 | 141 | 19,025 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 朱雀第八西ノ京壺ノ内町 | 311 | 145 | 8,430 | あり | 92% | 84% | 32% |
| 城巽津軽町 | 307 | 137 | 47,807 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 朱雀第七壬生東土居ノ内町 | 305 | 160 | 9,281 | あり | 92% | 79% | 34% |
| 朱雀第一西ノ京北聖町 | 301 | 174 | 7,213 | あり | 94% | 78% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京北円町 | 301 | 178 | 11,193 | あり | 93% | 84% | 30% |
| 朱雀第八西ノ京三条坊町 | 299 | 136 | 12,459 | あり | 96% | 80% | 38% |
| 朱雀第四西ノ京新建町 | 296 | 82 | 18,310 | あり | 100% | 90% | 34% |
| 朱雀第七壬生西檜町 | 293 | 151 | 12,780 | あり | 91% | 75% | 42% |
| 朱雀第六聚楽廻西町 | 292 | 131 | 17,424 | あり | 86% | 76% | 33% |
| 朱雀第四西ノ京上合町 | 291 | 151 | 15,186 | あり | 92% | 83% | 33% |
| 柳池晴明町 | 287 | 167 | 31,468 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 竹間鏡屋町 | 282 | 101 | 25,895 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 朱雀第四西ノ京南上合町 | 280 | 196 | 18,455 | あり | 97% | 85% | 31% |
| 朱雀第二西ノ京鹿垣町 | 273 | 108 | 32,985 | あり | 95% | 82% | 38% |
| 城巽式阿弥町 | 272 | 175 | 31,937 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 初音扇屋町 | 271 | 106 | 42,489 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 柳池俵屋町 | 271 | 134 | 30,076 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 朱雀第二西ノ京西鹿垣町 | 267 | 126 | 17,664 | あり | 93% | 84% | 30% |
| 龍池御池之町 | 266 | 133 | 26,875 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 乾錦大宮町 | 265 | 158 | 14,632 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 城巽姉西洞院町 | 263 | 187 | 37,385 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 柳池等持寺町 | 263 | 173 | 24,009 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 乾御供町 | 262 | 150 | 34,870 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 明倫三条町 | 261 | 163 | 24,784 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 銅駝指物町 | 260 | 175 | 35,930 | あり | 115% | 106% | 31% |
| 城巽壺屋町 | 256 | 148 | 48,358 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 日彰滕屋町 | 255 | 137 | 34,025 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 龍池下妙覚寺町 | 254 | 134 | 41,877 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 日彰三文字町 | 254 | 149 | 27,678 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 柳池丸屋町 | 252 | 145 | 40,546 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 梅屋橋本町 | 244 | 141 | 22,015 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 朱雀第七壬生仙念町 | 243 | 200 | 16,465 | あり | 95% | 79% | 33% |
| 朱雀第八西ノ京南大炊御門町 | 242 | 137 | 10,228 | あり | 87% | 77% | 31% |
| 朱雀第八西ノ京南壺井町 | 241 | 123 | 18,239 | あり | 105% | 95% | 30% |
| 本能空也町 | 240 | 130 | 52,854 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 朱雀第四西ノ京東中合町 | 238 | 137 | 12,448 | あり | 100% | 88% | 33% |
| 乾三条大宮町 | 236 | 143 | 12,882 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 朱雀第八西ノ京下合町 | 236 | 119 | 9,460 | あり | 96% | 80% | 38% |
| 朱雀第一西ノ京勧学院町 | 234 | 114 | 17,681 | あり | 90% | 78% | 35% |
| 朱雀第四西ノ京北小路町 | 234 | 175 | 12,426 | あり | 100% | 90% | 34% |
| 城巽古城町 | 231 | 132 | 20,770 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 竹間天守町 | 231 | 160 | 31,921 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 朱雀第二西ノ京車坂町 | 228 | 88 | 18,028 | あり | 72% | 59% | 39% |
| 竹間壺屋町 | 226 | 123 | 33,144 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 本能越後町 | 225 | 105 | 21,092 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 本能古西町 | 224 | 113 | 21,022 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 初音瓦之町 | 224 | 136 | 24,253 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 本能池須町 | 220 | 121 | 33,285 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 生祥油屋町 | 219 | 157 | 32,373 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 梅屋亀屋町 | 218 | 99 | 25,537 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 初音松屋町 | 218 | 151 | 29,346 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 城巽宗林町 | 217 | 122 | 20,712 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 城巽下松屋町 | 214 | 165 | 34,737 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 乾今新在家西町 | 214 | 138 | 19,879 | あり | 93% | 79% | 35% |
| 梅屋玉植町 | 213 | 130 | 24,325 | あり | 91% | 75% | 39% |
| 明倫衣棚町 | 212 | 102 | 23,713 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 朱雀第四西ノ京下合町 | 210 | 113 | 24,258 | あり | 100% | 90% | 34% |
| 朱雀第八西ノ京東中合町 | 208 | 65 | 4,329 | あり | 110% | 100% | 27% |
| 本能元本能寺南町 | 207 | 50 | 23,775 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 銅駝榎木町 | 206 | 159 | 10,845 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 梅屋西竹屋町 | 205 | 83 | 23,840 | あり | 106% | 93% | 36% |
| 城巽二条西洞院町 | 201 | 125 | 21,109 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 龍池金吹町 | 199 | 110 | 16,696 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 朱雀第二西ノ京両町 | 199 | 96 | 14,740 | あり | 88% | 76% | 34% |
| 日彰貝屋町 | 199 | 100 | 34,138 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 初音丸木材木町 | 198 | 140 | 27,841 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 梅屋竪大恩寺町 | 195 | 94 | 25,286 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 富有六丁目 | 194 | 92 | 19,926 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 本能壺屋町 | 193 | 110 | 31,762 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 竹間福屋町 | 192 | 104 | 21,170 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 生祥大黒町 | 190 | 84 | 22,723 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 城巽正行寺町 | 189 | 154 | 29,910 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 龍池役行者町 | 188 | 115 | 25,586 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 富有達磨町 | 188 | 131 | 24,360 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 生祥朝倉町 | 188 | 101 | 29,761 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 本能橋浦町 | 187 | 69 | 33,522 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 梅屋大文字町 | 187 | 107 | 20,993 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 乾下瓦町 | 186 | 121 | 25,533 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 銅駝西革堂町 | 186 | 135 | 19,551 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 日彰十文字町 | 186 | 109 | 25,523 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 梅屋毘沙門町 | 185 | 117 | 18,787 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 柳池山本町 | 185 | 111 | 17,831 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 乾今新在家東町 | 184 | 93 | 28,486 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 立誠裏寺町 | 184 | 86 | 8,560 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 日彰一蓮社町 | 184 | 101 | 31,010 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 梅屋薬屋町 | 183 | 111 | 18,280 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 柳池上白山町 | 182 | 98 | 28,725 | あり | 111% | 102% | 33% |
| 柳池下白山町 | 182 | 89 | 29,320 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 梅屋丸太町 | 181 | 94 | 22,898 | あり | 89% | 74% | 41% |
| 日彰桝屋町 | 181 | 115 | 18,862 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 初音竹屋町 | 180 | 111 | 33,516 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 富有俵屋町 | 179 | 66 | 55,296 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 初音笹屋町 | 179 | 121 | 25,745 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 龍池突抜町 | 176 | 106 | 29,835 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 朱雀第六西ノ京式部町 | 174 | 96 | 5,756 | あり | 89% | 74% | 34% |
| 富有布袋屋町 | 173 | 76 | 23,303 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 城巽三坊西洞院町 | 172 | 96 | 21,691 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 竹間冷泉町 | 172 | 92 | 18,215 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 初音大阪材木町 | 170 | 88 | 29,675 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 日彰菱屋町 | 170 | 93 | 14,777 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 城巽姉東堀川町 | 169 | 115 | 25,582 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 龍池円福寺町 | 169 | 115 | 19,636 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 梅屋大炊町 | 168 | 91 | 22,132 | あり | 91% | 75% | 39% |
| 柳池守山町 | 167 | 84 | 19,621 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 本能塩屋町 | 165 | 85 | 24,281 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 明倫釜座町 | 164 | 95 | 20,226 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 柳池下本能寺前町 | 163 | 84 | 7,651 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 城巽西堂町 | 161 | 121 | 32,405 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 初音瓦町 | 161 | 117 | 22,650 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 柳池橘町 | 159 | 92 | 14,632 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 教業大文字町 | 156 | 105 | 22,860 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 初音観音町 | 156 | 109 | 22,506 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 教業倉本町 | 155 | 91 | 36,399 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 明倫玉蔵町 | 155 | 88 | 22,875 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 本能藤西町 | 154 | 97 | 30,775 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 龍池二条殿町 | 153 | 68 | 10,854 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 初音柊町 | 152 | 88 | 25,262 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 初音御所八幡町 | 152 | 77 | 23,647 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 竹間大津町 | 149 | 60 | 23,244 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 富有絹屋町 | 149 | 59 | 16,783 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 本能越後突抜町 | 147 | 91 | 25,390 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 教業神泉苑町 | 146 | 74 | 14,670 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 梅屋西夷川町 | 146 | 85 | 20,045 | あり | 106% | 93% | 36% |
| 銅駝橘柳町 | 146 | 92 | 23,000 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 生祥大文字町 | 145 | 115 | 27,807 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 日彰菊屋町 | 145 | 87 | 29,161 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 教業三坊大宮町 | 143 | 66 | 13,259 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 富有松本町 | 143 | 92 | 15,969 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 富有橘町 | 143 | 57 | 19,264 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 柳池上本能寺前町 | 143 | 83 | 5,560 | あり | 111% | 102% | 33% |
| 乾上黒門町 | 141 | 74 | 25,818 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 乾六角大宮町 | 141 | 87 | 13,471 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 富有毘沙門町 | 141 | 55 | 16,012 | あり | 105% | 95% | 37% |
| 日彰御射山町 | 141 | 76 | 11,307 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 城巽突抜町 | 140 | 71 | 20,496 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 竹間坂本町 | 140 | 56 | 16,863 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 教業三坊猪熊町南組 | 138 | 96 | 29,842 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 龍池蛸薬師町 | 137 | 78 | 11,593 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 龍池上妙覚寺町 | 137 | 84 | 16,709 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 朱雀第六西ノ京車坂町 | 134 | 62 | 7,225 | あり | 86% | 76% | 33% |
| 城巽西大黒町 | 133 | 79 | 16,385 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 梅屋七町目 | 133 | 70 | 20,827 | あり | 89% | 74% | 41% |
| 教業姉猪熊町 | 132 | 100 | 24,423 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 明倫骨屋町 | 132 | 63 | 19,157 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 銅駝下丸屋町 | 132 | 74 | 5,381 | あり | 86% | 73% | 31% |
| 龍池町頭町 | 131 | 121 | 15,809 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 乾下黒門町 | 131 | 106 | 20,588 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 乾橋西町 | 131 | 99 | 16,155 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 教業瓦師町 | 130 | 67 | 15,268 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 明倫山伏山町 | 130 | 75 | 9,020 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 教業樽屋町 | 129 | 115 | 33,928 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 乾六角猪熊町 | 129 | 62 | 16,038 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 城巽上松屋町 | 128 | 61 | 15,557 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 明倫橋弁慶町 | 127 | 82 | 19,105 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 富有大炊町 | 127 | 51 | 11,862 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 初音仁王門突抜町 | 127 | 82 | 19,876 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 教業姉大宮町東側 | 126 | 74 | 24,060 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 明倫姥柳町 | 126 | 91 | 22,075 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 梅屋桝屋町 | 126 | 91 | 21,639 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 明倫不動町 | 125 | 52 | 19,024 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 初音高田町 | 125 | 67 | 24,421 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 柳池大文字町 | 124 | 100 | 18,478 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 教業姉西町 | 123 | 67 | 10,391 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 明倫西錦小路町 | 122 | 89 | 18,232 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 本能山田町 | 122 | 66 | 14,530 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 日彰井筒屋町 | 122 | 91 | 13,519 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 富有舟屋町 | 119 | 61 | 14,201 | あり | 105% | 95% | 37% |
| 教業最上町 | 118 | 77 | 23,488 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 龍池神明町 | 117 | 91 | 14,154 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 竹間三本木町 | 117 | 61 | 15,829 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 銅駝鉾田町 | 117 | 55 | 3,778 | あり | 100% | 90% | 35% |
| 日彰甲屋町 | 117 | 68 | 24,036 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 日彰雁金町 | 117 | 74 | 22,082 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 明倫小結棚町 | 114 | 70 | 14,468 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 梅屋二条新町 | 113 | 43 | 13,637 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 柳池妙満寺前町 | 112 | 85 | 19,261 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 龍池柿本町 | 111 | 93 | 12,182 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 乾宮本町 | 111 | 76 | 13,136 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 乾四坊大宮町 | 110 | 75 | 7,317 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 教業姉大宮町西側 | 109 | 69 | 16,556 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 本能三文字町 | 109 | 75 | 32,419 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 本能本能寺町 | 107 | 78 | 17,466 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 梅屋下丸屋町 | 106 | 30 | 18,090 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 城巽石橋町 | 104 | 103 | 16,878 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 教業市之町 | 103 | 49 | 11,825 | あり | 92% | 79% | 34% |
| 龍池長浜町 | 102 | 69 | 13,194 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 乾藤岡町 | 102 | 92 | 23,093 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 銅駝恵比須町 | 102 | 75 | 8,723 | あり | 86% | 73% | 31% |
| 本能元本能寺町 | 101 | 48 | 21,128 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 銅駝大文字町 | 101 | 59 | 20,887 | あり | 115% | 106% | 31% |
| 生祥梅屋町 | 100 | 73 | 19,199 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 梅屋槌屋町 | 99 | 40 | 14,038 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 乾錦猪熊町 | 98 | 69 | 15,604 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 龍池頭町 | 97 | 51 | 10,746 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 乾下八文字町 | 97 | 52 | 11,730 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 銅駝藤木町 | 97 | 58 | 13,039 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 城巽橋之町 | 96 | 61 | 24,818 | あり | 112% | 101% | 33% |
| 乾下一文字町 | 95 | 53 | 17,365 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 朱雀第八西ノ京西円町 | 95 | 58 | 4,479 | あり | 87% | 77% | 31% |
| 日彰丸屋町 | 95 | 41 | 16,649 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 乾鍛冶屋町 | 94 | 62 | 20,469 | あり | 87% | 72% | 38% |
| 梅屋東夷川町 | 94 | 47 | 21,445 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 竹間楠町 | 94 | 45 | 7,018 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 銅駝一之船入町 | 94 | 53 | 2,789 | あり | 88% | 76% | 39% |
| 梅屋薬師町 | 93 | 55 | 12,806 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 柳池柳八幡町 | 93 | 40 | 12,605 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 初音仁王門町 | 92 | 47 | 15,932 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 乾畳屋町 | 91 | 39 | 19,718 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 朱雀第五壬生仙念町 | 91 | 45 | 7,362 | あり | 95% | 79% | 33% |
| 日彰西魚屋町 | 91 | 44 | 7,338 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 生祥船屋町 | 90 | 63 | 22,767 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 城巽三坊堀川町 | 89 | 54 | 13,938 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 乾三条猪熊町 | 89 | 36 | 14,649 | あり | 99% | 87% | 35% |
| 梅屋東竹屋町 | 89 | 58 | 18,836 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 柳池虎石町 | 89 | 42 | 15,496 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 本能猩々町 | 88 | 63 | 20,862 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 梅屋田中町 | 88 | 50 | 9,986 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 生祥海老屋町 | 88 | 45 | 19,851 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 梅屋指物屋町 | 86 | 44 | 19,693 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 柳池福長町 | 86 | 70 | 12,038 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 生祥白壁町 | 86 | 73 | 15,432 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 龍池場之町 | 84 | 79 | 13,395 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 城巽宮木町 | 83 | 60 | 17,422 | あり | 103% | 90% | 35% |
| 梅屋横鍛冶町 | 83 | 55 | 17,139 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 銅駝梅之木町 | 83 | 69 | 19,846 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 日彰槌屋町 | 83 | 52 | 13,185 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 初音塗師屋町 | 82 | 53 | 18,409 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 生祥坂井町 | 82 | 51 | 12,000 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 初音鍵屋町 | 81 | 46 | 13,398 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 初音左京町 | 81 | 51 | 20,758 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 明倫占出山町 | 80 | 69 | 14,491 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 教業上一文字町 | 79 | 39 | 12,840 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 教業姉西堀川町 | 79 | 36 | 23,231 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 竹間道場町 | 79 | 41 | 8,571 | あり | 91% | 75% | 39% |
| 梅屋花立町 | 78 | 31 | 9,053 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 生祥高宮町 | 78 | 60 | 14,212 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 生祥中之町 | 78 | 44 | 8,828 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 城巽矢幡町 | 76 | 55 | 15,620 | あり | 98% | 84% | 29% |
| 龍池秋野々町 | 76 | 28 | 7,512 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 龍池大恩寺町 | 76 | 33 | 12,696 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 明倫百足屋町 | 76 | 30 | 5,997 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 明倫天神山町 | 76 | 39 | 14,483 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 富有笹屋町 | 75 | 33 | 9,813 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 初音綿屋町 | 75 | 70 | 15,338 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 生祥骨屋之町 | 74 | 37 | 15,312 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 生祥桝屋町 | 73 | 52 | 14,323 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 竹間常真横町 | 72 | 62 | 20,895 | あり | 91% | 75% | 39% |
| 日彰瀬戸屋町 | 72 | 38 | 15,400 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 竹間夷町 | 70 | 27 | 10,763 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 日彰梅忠町 | 70 | 51 | 6,017 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 銅駝角倉町 | 67 | 31 | 13,896 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 乾上瓦町 | 66 | 33 | 7,437 | あり | 93% | 82% | 32% |
| 日彰堀之上町 | 66 | 49 | 12,619 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 教業上八文字町 | 65 | 29 | 13,079 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 龍池西横町 | 65 | 57 | 26,622 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 竹間少将井町 | 65 | 63 | 4,562 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 梅屋大黒町 | 63 | 35 | 8,525 | あり | 101% | 90% | 30% |
| 生祥弁慶石町 | 63 | 29 | 7,655 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 生祥八百屋町 | 63 | 52 | 14,112 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 城巽押堀町 | 62 | 15 | 10,314 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 梅屋中之町 | 62 | 34 | 12,893 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 竹間砂金町 | 62 | 41 | 12,590 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 柳池中白山町 | 62 | 28 | 9,739 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 銅駝東椹木町 | 62 | 29 | 12,458 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 富有五丁目 | 60 | 26 | 5,742 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 立誠桜之町 | 60 | 33 | 3,250 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 初音西押小路町 | 59 | 32 | 19,018 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 竹間三本木五丁目 | 57 | 21 | 10,750 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 朱雀第一壬生天池町 | 56 | 34 | 5,991 | あり | 109% | 97% | 31% |
| 生祥東魚屋町 | 56 | 37 | 8,191 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 教業織物屋町 | 55 | 32 | 12,586 | あり | 92% | 79% | 34% |
| 城巽二条油小路町 | 55 | 24 | 2,533 | あり | 98% | 84% | 29% |
| 竹間少将井御旅町 | 54 | 33 | 11,867 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 教業三坊猪熊町北組 | 53 | 32 | 16,217 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 本能亀屋町 | 53 | 28 | 6,593 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 日彰中魚屋町 | 53 | 28 | 7,525 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 明倫炭之座町 | 52 | 27 | 16,528 | あり | 101% | 86% | 36% |
| 乾松浦町 | 52 | 36 | 11,239 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 朱雀第一西ノ京東栂尾町 | 52 | 52 | 1,821 | あり | 100% | 86% | 36% |
| 朱雀第四壬生上大竹町 | 52 | 28 | 9,306 | あり | 87% | 69% | 40% |
| 富有和久屋町 | 52 | 35 | 24,874 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 柳池天性寺前町 | 51 | 18 | 4,613 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 銅駝上樵木町 | 51 | 31 | 2,802 | あり | 88% | 76% | 39% |
| 富有下御霊前町 | 50 | 19 | 5,467 | あり | 105% | 95% | 37% |
| 乾七軒町 | 49 | 21 | 14,763 | あり | 100% | 89% | 34% |
| 日彰八百屋町 | 49 | 43 | 12,048 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 竹間西方寺町 | 48 | 18 | 8,292 | あり | 91% | 75% | 39% |
| 明倫観音堂町 | 47 | 32 | 14,055 | あり | 98% | 82% | 40% |
| 富有鍛冶屋町 | 47 | 29 | 6,040 | あり | 108% | 98% | 33% |
| 龍池龍池町 | 46 | 42 | 8,721 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 立誠中之町 | 46 | 25 | 2,338 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 龍池東玉屋町 | 45 | 34 | 9,493 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 竹間北小路町 | 45 | 31 | 8,637 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 富有久遠院前町 | 45 | 30 | 9,798 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 初音高宮町 | 44 | 28 | 8,364 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 日彰泉正寺町 | 44 | 32 | 6,818 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 竹間西九軒町 | 43 | 26 | 60,855 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 富有要法寺前町 | 43 | 18 | 9,247 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 初音木之下町 | 43 | 23 | 8,834 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 富有百足屋町 | 42 | 39 | 25,393 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 教業上巴町 | 41 | 17 | 6,768 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 竹間松竹町 | 41 | 26 | 7,164 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 生祥蛸屋町 | 41 | 22 | 10,360 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 明倫西六角町 | 40 | 33 | 3,464 | あり | 107% | 96% | 34% |
| 柳池姉大東町 | 40 | 19 | 11,107 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 竹間巴町 | 38 | 20 | 11,670 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 日彰和久屋町 | 38 | 18 | 4,316 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 乾金屋町 | 37 | 18 | 7,291 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 竹間清水町 | 37 | 19 | 14,088 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 富有四丁目 | 37 | 16 | 3,702 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 銅駝東生洲町 | 37 | 23 | 2,191 | あり | 100% | 90% | 35% |
| 教業池元町 | 36 | 35 | 3,793 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 乾吉野町 | 36 | 16 | 8,452 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 竹間山中町 | 36 | 19 | 15,377 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 富有魚屋町 | 36 | 12 | 21,216 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 柳池丁子屋町 | 36 | 15 | 9,468 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 銅駝樋之口町 | 35 | 14 | 7,648 | あり | 100% | 90% | 35% |
| 立誠中島町 | 35 | 17 | 2,531 | あり | 86% | 73% | 31% |
| 梅屋弁財天町 | 34 | 13 | 3,688 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 梅屋泉町 | 34 | 17 | 10,291 | あり | 95% | 85% | 31% |
| 明倫了頓図子町 | 32 | 12 | 22,642 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 立誠東側町 | 32 | 12 | 3,044 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 教業俵屋町 | 30 | 12 | 9,020 | あり | 92% | 79% | 34% |
| 明倫六角町 | 30 | 13 | 3,590 | あり | 93% | 75% | 40% |
| 明倫御倉町 | 30 | 22 | 4,063 | あり | 106% | 92% | 34% |
| 銅駝常盤木町 | 30 | 13 | 5,723 | あり | 102% | 91% | 30% |
| 立誠鍋屋町 | 30 | 21 | 2,442 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 生祥式部町 | 30 | 19 | 7,987 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 梅屋九町目 | 29 | 22 | 7,025 | あり | 98% | 84% | 29% |
| 銅駝行願寺門前町 | 28 | 14 | 5,701 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 立誠石橋町 | 28 | 10 | 3,428 | あり | 96% | 85% | 35% |
| 生祥大日町 | 28 | 13 | 6,145 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 生祥円福寺前町 | 27 | 11 | 6,482 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 生祥大文字町 | 27 | 21 | 7,026 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 梅屋相生町 | 26 | 14 | 14,902 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 初音亀甲屋町 | 26 | 11 | 5,138 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 柳池菊屋町 | 26 | 9 | 10,694 | あり | 92% | 78% | 38% |
| 富有丸屋町 | 25 | 19 | 29,908 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 生祥永楽町 | 25 | 16 | 6,128 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 日彰阪東屋町 | 25 | 13 | 2,876 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 竹間塀之内町 | 24 | 11 | 10,989 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 生祥伊勢屋町 | 24 | 14 | 5,880 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 日彰帯屋町 | 24 | 11 | 7,936 | あり | 98% | 86% | 33% |
| 立誠松ケ枝町 | 23 | 9 | 3,054 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 立誠中筋町 | 23 | 12 | 3,721 | あり | 77% | 62% | 40% |
| 竹間真如堂町 | 22 | 8 | 3,670 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 富有木屋町 | 22 | 8 | 12,182 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 教業門前町 | 20 | 10 | 1,761 | あり | 92% | 79% | 34% |
| 梅屋梅屋町 | 20 | 7 | 1,817 | あり | 99% | 83% | 38% |
| 初音曇華院前町 | 20 | 10 | 903 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 銅駝上大阪町 | 20 | 10 | 897 | あり | 86% | 73% | 31% |
| 立誠下樵木町 | 20 | 15 | 2,124 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 立誠石屋町 | 20 | 7 | 2,668 | あり | 86% | 73% | 31% |
| 立誠備前島町 | 19 | 11 | 2,456 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 竹間亀屋町 | 18 | 9 | 10,186 | あり | 119% | 118% | 26% |
| 立誠材木町 | 18 | 11 | 1,876 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 立誠紙屋町 | 18 | 8 | 4,115 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 富有甘露町 | 17 | 9 | 18,521 | あり | 93% | 81% | 32% |
| 日彰道祐町 | 17 | 9 | 2,908 | あり | 96% | 82% | 34% |
| 初音東片町 | 16 | 10 | 2,866 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 立誠山崎町 | 16 | 9 | 1,335 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 富有桝屋町 | 15 | 6 | 1,650 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 日彰堂之前町 | 14 | 10 | 1,561 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 城巽土橋町 | 13 | 8 | 3,271 | あり | 98% | 84% | 29% |
| 梅屋八町目 | 13 | 6 | 2,439 | あり | 106% | 93% | 36% |
| 立誠若松町 | 12 | 8 | 1,855 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 富有鍵屋町 | 11 | 7 | 6,416 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 初音車屋町 | 11 | 4 | 2,247 | あり | 85% | 69% | 41% |
| 立誠梅之木町 | 10 | 7 | 1,574 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 立誠大黒町 | 10 | 7 | 546 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 日彰元法然寺町 | 10 | 3 | 1,560 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 立誠米屋町 | 9 | 6 | 890 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 竹間光リ堂町 | 8 | 7 | 5,411 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 竹間東九軒町 | 8 | 4 | 7,495 | あり | 98% | 86% | 34% |
| 富有昆布屋町 | 8 | 4 | 5,916 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 立誠橋下町 | 8 | 2 | 1,571 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 立誠塩屋町 | 8 | 4 | 1,172 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 竹間大倉町 | 7 | 2 | 779 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 立誠松本町 | 7 | 5 | 1,662 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 立誠北車屋町 | 7 | 4 | 1,899 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 生祥鍛冶屋町 | 7 | 4 | 2,106 | あり | 86% | 74% | 39% |
| 朱雀第八西ノ京桑原町 | 5 | 1 | 40 | あり | 102% | 91% | 34% |
| 竹間蒔絵屋町 | 5 | 3 | 647 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 立誠南車屋町 | 5 | 1 | 1,313 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 竹間関東屋町 | 4 | 2 | 1,807 | あり | 110% | 102% | 33% |
| 立誠奈良屋町 | 4 | 2 | 487 | あり | 62% | 47% | 47% |
| 富有石屋町 | 2 | 1 | 2,496 | あり | 105% | 95% | 37% |
| 立誠下大阪町 | 2 | 2 | 474 | あり | 52% | 39% | 39% |
| 龍池虎屋町 | 1 | 1 | 121 | あり | 113% | 103% | 34% |
| 初音仲保利町 | 1 | 1 | 141 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 立誠柏屋町 | 1 | 1 | 248 | あり | 88% | 71% | 36% |
| 教業二条城町 | 0 | 0 | 0 | あり | 99% | 87% | 34% |
| 教業西三坊堀川町 | 0 | 0 | 0 | あり | 101% | 88% | 34% |
| 城巽森ノ木町 | 0 | 0 | 0 | あり | 85% | 69% | 38% |
| 明倫饅頭屋町 | 0 | 0 | 0 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 明倫七観音町 | 0 | 0 | 0 | あり | 99% | 85% | 38% |
| 明倫手洗水町 | 0 | 0 | 0 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 明倫笋町 | 0 | 0 | 0 | あり | 91% | 77% | 37% |
| 本能四坊堀川町 | 0 | 0 | 0 | あり | 105% | 93% | 34% |
| 朱雀第五壬生花井町 | 0 | 0 | 0 | あり | 90% | 77% | 34% |
| 朱雀第八西ノ京徳大寺町 | 0 | 0 | 0 | あり | 100% | 88% | 33% |
| 富有桑原町 | 0 | 0 | 0 | あり | 113% | 105% | 36% |
| 富有菊屋町 | 0 | 0 | 0 | あり | 108% | 102% | 31% |
| 初音梅屋町 | 0 | 0 | 0 | あり | 110% | 100% | 31% |
| 柳池御池大東町 | 0 | 0 | 0 | あり | 111% | 102% | 33% |
| 柳池東八幡町 | 0 | 0 | 0 | あり | 112% | 103% | 33% |
| 銅駝西生洲町 | 0 | 0 | 0 | あり | 100% | 90% | 35% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
京都市中京区をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
京都市中京区の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
京都市中京区の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
京都市中京区の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
京都市中京区の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
京都市中京区の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
京都市中京区の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
京都市中京区の地価を開く →