ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 宮城県 / 気仙沼市 / 土地と気候
宮城県気仙沼市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。気仙沼市の271町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高49m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜754m
平均傾斜9.3°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人75%198町丁目
年平均気温11.4℃1月 0.9℃/8月 23.1℃
年降水量1,348mm
年間日照1,983時間
用途地域がかかる町丁目127/271都市計画区域の内側
都市公園28か所合計 15ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積2.5m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人23%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人19%
町丁目(271)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新田 | 8m | 0.9° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 81% | 2% | 4 | 3 | 131m |
| 岩月宝ケ沢 | 13m | 3.8° | 26% | 5% | 11.7℃ | 1,333mm | 第一種住居地域 | 72% | 9% | 0 | 0 | 956m |
| 長磯鳥子沢 | 13m | 3.2° | 13% | 3% | 11.7℃ | 1,334mm | — | 55% | 6% | 0 | 0 | 3.3km |
| 松崎上赤田 | 17m | 4.1° | 34% | 6% | 11.6℃ | 1,342mm | 第一種中高層住居専用地域 | 41% | 17% | 0 | 0 | 1.4km |
| 長磯牧通 | 26m | 2.5° | 10% | 0% | 11.6℃ | 1,320mm | — | 33% | 5% | 0 | 0 | 4.1km |
| 岩月宝ケ沢 | 20m | 5.3° | 42% | 13% | 11.6℃ | 1,342mm | 第一種中高層住居専用地域 | 31% | 12% | 0 | 0 | 1.8km |
| 所沢 | 84m | 9.3° | 82% | 40% | 11.3℃ | 1,358mm | 準工業地域 | 15% | 57% | 0 | 0 | 1.3km |
| 赤岩牧沢 | 33m | 10.5° | 77% | 40% | 11.6℃ | 1,370mm | 第一種中高層住居専用地域 | 28% | 55% | 0 | 0 | 594m |
| 上田中一丁目 | 6m | 1.2° | 2% | 1% | 11.6℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 96% | 0% | 0 | 1 | 400m |
| 常楽 | 46m | 12.7° | 81% | 58% | 11.6℃ | 1,370mm | 第一種中高層住居専用地域 | 32% | 61% | 0 | 0 | 703m |
| 切通 | 97m | 18.8° | 84% | 77% | 10.8℃ | 1,358mm | 準工業地域 | 8% | 83% | 1 | 0 | 643m |
| 松崎高谷 | 17m | 5.2° | 47% | 11% | 11.6℃ | 1,346mm | 準工業地域 | 58% | 2% | 0 | 0 | 1.1km |
| 松崎柳沢 | 71m | 12.6° | 78% | 52% | 11.2℃ | 1,372mm | 第一種低層住居専用地域 | 22% | 66% | 0 | 0 | 855m |
| 松崎立石 | 80m | 10.5° | 82% | 49% | 11.0℃ | 1,379mm | — | 9% | 63% | 0 | 0 | 1.5km |
| 松崎柳沢 | 51m | 7.5° | 65% | 24% | 11.3℃ | 1,384mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 42% | 0 | 1 | 342m |
| 長磯七半沢 | 14m | 3.5° | 15% | 5% | 11.7℃ | 1,328mm | — | 61% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 九条 | 89m | 9.7° | 72% | 44% | 11.2℃ | 1,367mm | 第一種中高層住居専用地域 | 20% | 49% | 0 | 0 | 1.3km |
| 東八幡前 | 39m | 13.4° | 78% | 63% | 11.4℃ | 1,324mm | 準工業地域 | 13% | 61% | 0 | 0 | 573m |
| 長磯大窪 | 38m | 6.6° | 55% | 22% | 11.5℃ | 1,321mm | — | 17% | 41% | 0 | 0 | 3.5km |
| 古町三丁目 | 32m | 14.0° | 70% | 60% | 11.4℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 44% | 28% | 0 | 0 | 527m |
| 松崎柳沢 | 55m | 10.1° | 76% | 36% | 11.3℃ | 1,381mm | 第一種中高層住居専用地域 | 46% | 23% | 4 | 4 | 182m |
| 四反田 | 20m | 6.2° | 48% | 23% | 11.5℃ | 1,372mm | 第一種中高層住居専用地域 | 68% | 0% | 0 | 1 | 466m |
| 川原崎 | 38m | 7.6° | 50% | 28% | 11.5℃ | 1,354mm | 第一種中高層住居専用地域 | 19% | 41% | 0 | 0 | 985m |
| 東中才 | 192m | 22.6° | 97% | 92% | 10.7℃ | 1,386mm | 第一種住居地域 | 1% | 97% | 0 | 0 | 3.2km |
| 岩月長平 | 83m | 9.6° | 70% | 43% | 11.2℃ | 1,383mm | 第一種中高層住居専用地域 | 12% | 70% | 0 | 0 | 2.2km |
| 舘山一丁目 | 27m | 12.7° | 70% | 60% | 11.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 55% | 18% | 0 | 1 | 416m |
| 本吉町津谷桜子 | 23m | 5.5° | 45% | 19% | 11.6℃ | 1,351mm | — | 16% | 19% | 0 | 0 | 11.3km |
| 松崎萱 | 32m | 5.2° | 44% | 9% | 11.5℃ | 1,342mm | 第一種住居地域 | 47% | 23% | 0 | 3 | 346m |
| 田中前一丁目 | 5m | 0.4° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 215m |
| 古町二丁目 | 37m | 11.3° | 87% | 41% | 11.4℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 65% | 30% | 0 | 0 | 804m |
| 本吉町津谷舘岡 | 52m | 7.2° | 64% | 22% | 11.5℃ | 1,355mm | — | 58% | 17% | 0 | 0 | 10.2km |
| 本吉町寺谷 | 48m | 8.6° | 70% | 36% | 11.6℃ | 1,320mm | — | 17% | 59% | 0 | 0 | 6.3km |
| 東八幡前 | 66m | 14.9° | 86% | 69% | 11.4℃ | 1,328mm | 準工業地域 | 9% | 74% | 0 | 0 | 1.1km |
| 赤岩杉ノ沢 | 23m | 6.9° | 64% | 19% | 11.6℃ | 1,342mm | 第一種住居地域 | 43% | 14% | 0 | 0 | 505m |
| 西八幡前 | 117m | 20.6° | 94% | 86% | 10.7℃ | 1,359mm | 第一種住居地域 | 4% | 94% | 0 | 0 | 1.7km |
| 松崎鶴巻 | 31m | 5.7° | 45% | 13% | 11.6℃ | 1,346mm | — | 34% | 19% | 0 | 0 | 878m |
| 本吉町洞沢 | 25m | 4.9° | 37% | 12% | 11.7℃ | 1,318mm | — | 7% | 26% | 0 | 0 | 5.3km |
| 田中前三丁目 | 5m | 0.5° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 1 | 2 | 205m |
| 本吉町泉 | 55m | 11.6° | 81% | 54% | 11.5℃ | 1,344mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 10.6km |
| 松崎柳沢 | 142m | 12.9° | 94% | 74% | 11.0℃ | 1,379mm | — | 69% | 23% | 0 | 0 | 1.3km |
| 滝の入 | 55m | 17.8° | 94% | 79% | 11.1℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 70% | 30% | 0 | 1 | 428m |
| 後九条 | 72m | 9.0° | 75% | 36% | 11.3℃ | 1,358mm | 第一種中高層住居専用地域 | 16% | 57% | 0 | 0 | 1.1km |
| 最知荒沢 | 51m | 9.4° | 74% | 39% | 11.6℃ | 1,331mm | — | 9% | 55% | 0 | 0 | 2.9km |
| 南郷 | 4m | 0.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 85% | 0% | 0 | 4 | 271m |
| 田谷 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 1 | 3 | 90m |
| 松崎浦田 | 26m | 5.2° | 44% | 12% | 11.6℃ | 1,338mm | 第一種住居地域 | 55% | 15% | 0 | 0 | 900m |
| 赤岩港 | 8m | 2.6° | 19% | 5% | 11.7℃ | 1,353mm | 第一種住居地域 | 54% | 2% | 0 | 2 | 380m |
| 松崎浦田 | 23m | 9.5° | 70% | 39% | 11.6℃ | 1,338mm | 第一種住居地域 | 42% | 37% | 0 | 0 | 942m |
| 川原崎 | 52m | 9.0° | 68% | 37% | 11.4℃ | 1,349mm | 第一種中高層住居専用地域 | 38% | 35% | 0 | 0 | 873m |
| 松崎鶴巻 | 17m | 2.7° | 13% | 3% | 11.6℃ | 1,346mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 和野 | 100m | 13.4° | 86% | 65% | 10.9℃ | 1,412mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 2.4km |
| 本吉町長根 | 16m | 5.5° | 48% | 8% | 11.8℃ | 1,318mm | — | 37% | 2% | 0 | 0 | 5.9km |
| 四反田 | 7m | 1.4° | 2% | 0% | 11.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 1 | 1 | 244m |
| 岩月台ノ沢 | 14m | 4.4° | 33% | 10% | 11.7℃ | 1,333mm | 第一種住居地域 | 55% | 7% | 0 | 0 | 1.5km |
| 赤岩五駄鱈 | 20m | 6.5° | 52% | 19% | 11.6℃ | 1,338mm | 第一種住居地域 | 44% | 22% | 0 | 0 | 1.1km |
| 古町一丁目 | 28m | 8.4° | 50% | 40% | 11.5℃ | 1,366mm | 商業地域 | 93% | 7% | 0 | 0 | 707m |
| 本吉町大沢 | 33m | 8.4° | 69% | 28% | 11.5℃ | 1,329mm | — | 10% | 23% | 0 | 0 | 9.9km |
| 赤岩泥ノ木 | 35m | 5.4° | 44% | 10% | 11.5℃ | 1,342mm | 第一種住居地域 | 53% | 18% | 0 | 0 | 539m |
| 本吉町津谷松岡 | 46m | 9.6° | 71% | 30% | 11.5℃ | 1,333mm | — | 35% | 26% | 0 | 0 | 10.5km |
| 東中才 | 71m | 14.5° | 84% | 68% | 11.3℃ | 1,379mm | 第一種住居地域 | 6% | 82% | 0 | 0 | 1.4km |
| 南郷 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 60% | 0% | 1 | 3 | 170m |
| 赤岩杉ノ沢 | 6m | 1.8° | 15% | 2% | 11.6℃ | 1,342mm | 第一種住居地域 | 39% | 17% | 1 | 2 | 178m |
| 岩月箒沢 | 76m | 14.5° | 94% | 59% | 11.4℃ | 1,385mm | — | 47% | 53% | 0 | 0 | 1.9km |
| 九条 | 35m | 6.2° | 43% | 18% | 11.5℃ | 1,372mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 33% | 0 | 0 | 571m |
| 西中才 | 25m | 10.7° | 57% | 41% | 11.5℃ | 1,367mm | — | 20% | 46% | 0 | 0 | 1.9km |
| 赤岩港 | 18m | 7.2° | 55% | 26% | 11.7℃ | 1,353mm | 第一種住居地域 | 36% | 21% | 0 | 0 | 762m |
| 舘山二丁目 | 31m | 13.9° | 75% | 60% | 11.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 26% | 42% | 0 | 3 | 297m |
| 常楽 | 20m | 7.3° | 57% | 28% | 11.6℃ | 1,343mm | 第一種中高層住居専用地域 | 64% | 27% | 0 | 2 | 267m |
| 中山 | 29m | 8.7° | 76% | 30% | 11.8℃ | 1,319mm | — | 29% | 41% | 0 | 0 | 4.9km |
| 本郷 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 46% | 0% | 1 | 3 | 93m |
| 本吉町小金沢 | 82m | 11.5° | 85% | 53% | 11.5℃ | 1,334mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 8.4km |
| 本吉町九多丸 | 54m | 9.3° | 81% | 37% | 11.7℃ | 1,322mm | — | 9% | 64% | 0 | 0 | 7.0km |
| 本吉町卯名沢 | 18m | 5.4° | 46% | 18% | 11.5℃ | 1,328mm | — | 4% | 39% | 0 | 0 | 12.1km |
| 唐桑町石浜 | 58m | 16.0° | 82% | 66% | 11.5℃ | 1,303mm | — | 14% | 56% | 0 | 0 | 5.1km |
| 本吉町歌生 | 27m | 13.5° | 86% | 62% | 11.7℃ | 1,347mm | — | 15% | 51% | 0 | 0 | 11.2km |
| 幸町三丁目 | 9m | 7.1° | 49% | 33% | 11.7℃ | 1,355mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 154m |
| 廻舘 | 20m | 7.9° | 61% | 25% | 11.8℃ | 1,324mm | — | 48% | 31% | 0 | 0 | 3.5km |
| 内の脇一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 17% | 0% | 1 | 4 | 16m |
| 浅根 | 13m | 5.2° | 36% | 10% | 11.8℃ | 1,324mm | — | 33% | 21% | 0 | 0 | 3.7km |
| 神山 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 70m |
| 常楽 | 30m | 5.3° | 38% | 21% | 11.5℃ | 1,372mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 468m |
| 錦町一丁目 | 2m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 第二種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 3 | 172m |
| 唐桑町馬場 | 21m | 12.1° | 75% | 51% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 44% | 35% | 0 | 0 | 5.6km |
| 上東側 | 105m | 19.0° | 90% | 81% | 11.2℃ | 1,352mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 3.8km |
| 九条 | 36m | 5.3° | 39% | 16% | 11.5℃ | 1,372mm | 第一種中高層住居専用地域 | 36% | 57% | 0 | 0 | 728m |
| 唐桑町中 | 48m | 15.3° | 88% | 64% | 11.6℃ | 1,299mm | — | 13% | 59% | 0 | 0 | 6.2km |
| 本吉町東川内 | 101m | 15.2° | 87% | 69% | 10.9℃ | 1,338mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 10.3km |
| 赤岩大石倉 | 111m | 12.1° | 91% | 63% | 10.9℃ | 1,356mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 2.1km |
| 本吉町向畑 | 113m | 11.3° | 83% | 51% | 11.1℃ | 1,324mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 11.5km |
| 本郷 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 113m |
| 本吉町長根 | 28m | 4.3° | 34% | 4% | 11.8℃ | 1,318mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 田尻 | 20m | 7.6° | 68% | 24% | 11.7℃ | 1,326mm | — | 15% | 21% | 0 | 0 | 2.4km |
| 新町 | 16m | 8.2° | 60% | 36% | 11.5℃ | 1,370mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 760m |
| 南郷 | 4m | 0.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 166m |
| 松崎五駄鱈 | 18m | 5.9° | 55% | 17% | 11.7℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 40% | 7% | 0 | 0 | 946m |
| 唐桑町神の倉 | 36m | 11.4° | 83% | 49% | 11.8℃ | 1,297mm | — | 14% | 56% | 0 | 0 | 7.2km |
| 茗荷沢 | 25m | 8.1° | 74% | 28% | 11.4℃ | 1,349mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 14% | 0 | 1 | 381m |
| 本吉町府中 | 54m | 9.0° | 75% | 34% | 11.5℃ | 1,334mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 8.1km |
| 中山 | 18m | 4.9° | 37% | 6% | 11.8℃ | 1,317mm | — | 42% | 15% | 0 | 0 | 4.0km |
| 本吉町宮内 | 109m | 11.9° | 86% | 53% | 11.1℃ | 1,329mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 11.6km |
| 本吉町登米沢 | 34m | 9.1° | 69% | 33% | 11.5℃ | 1,333mm | — | 18% | 50% | 0 | 0 | 11.1km |
| 笹が陣 | 36m | 9.8° | 54% | 38% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 45% | 25% | 0 | 2 | 184m |
| 本吉町山谷 | 50m | 9.4° | 73% | 33% | 11.5℃ | 1,329mm | — | 15% | 51% | 0 | 0 | 7.5km |
| 上東側 | 156m | 21.4° | 93% | 85% | 10.8℃ | 1,362mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 5.5km |
| 本吉町津谷松岡 | 25m | 4.9° | 31% | 18% | 11.5℃ | 1,362mm | — | 44% | 11% | 0 | 0 | 10.8km |
| 東中才 | 27m | 15.3° | 97% | 66% | 11.5℃ | 1,364mm | 第一種住居地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 1.1km |
| 唐桑町唯越 | 167m | 24.4° | 99% | 92% | 10.4℃ | 1,323mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 3.9km |
| 廻舘 | 21m | 7.1° | 62% | 23% | 11.8℃ | 1,324mm | — | 29% | 29% | 0 | 0 | 2.9km |
| 赤岩四十二 | 150m | 11.1° | 82% | 53% | 10.8℃ | 1,425mm | — | 2% | 60% | 0 | 0 | 4.1km |
| 錦町二丁目 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 第二種住居地域 | 20% | 0% | 1 | 3 | 44m |
| 本吉町高岡 | 88m | 11.4° | 88% | 56% | 11.2℃ | 1,360mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 9.6km |
| 本吉町石川原 | 77m | 10.6° | 78% | 49% | 11.5℃ | 1,321mm | — | 4% | 62% | 0 | 0 | 5.1km |
| 松崎片浜 | 10m | 4.9° | 31% | 19% | 11.7℃ | 1,343mm | 準工業地域 | 31% | 0% | 0 | 0 | 511m |
| 波路上後原 | 13m | 2.3° | 4% | 0% | 11.7℃ | 1,328mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 唐桑町只越 | 116m | 21.6° | 96% | 88% | 11.0℃ | 1,308mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 3.7km |
| 本吉町府中 | 25m | 9.9° | 77% | 41% | 11.6℃ | 1,317mm | — | 17% | 52% | 0 | 0 | 8.5km |
| 唐桑町欠浜 | 46m | 11.3° | 81% | 43% | 11.8℃ | 1,295mm | — | 13% | 55% | 0 | 0 | 6.7km |
| 福美町 | 43m | 19.1° | 93% | 78% | 11.1℃ | 1,367mm | — | 50% | 50% | 0 | 1 | 493m |
| 唐桑町鮪立 | 89m | 22.9° | 99% | 89% | 11.3℃ | 1,309mm | — | 22% | 71% | 0 | 0 | 4.9km |
| 本吉町津谷明戸 | 15m | 2.4° | 11% | 0% | 11.5℃ | 1,355mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 10.6km |
| 松崎北沢 | 24m | 11.5° | 85% | 54% | 11.6℃ | 1,338mm | 第一種住居地域 | 44% | 40% | 0 | 0 | 690m |
| 唐桑町宿浦 | 71m | 15.8° | 92% | 70% | 11.6℃ | 1,299mm | — | 13% | 73% | 0 | 0 | 5.5km |
| 唐桑町津本 | 36m | 12.8° | 85% | 55% | 11.8℃ | 1,309mm | — | 12% | 45% | 0 | 0 | 6.4km |
| 唐桑町中 | 50m | 11.2° | 82% | 52% | 11.7℃ | 1,300mm | — | 30% | 15% | 0 | 0 | 6.0km |
| 唐桑町浦 | 67m | 18.9° | 96% | 84% | 11.6℃ | 1,313mm | — | 7% | 80% | 0 | 0 | 4.1km |
| 三日町三丁目 | 27m | 12.7° | 66% | 57% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 588m |
| 河原田一丁目 | 15m | 10.1° | 82% | 52% | 11.7℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 405m |
| 本町二丁目 | 25m | 13.7° | 77% | 63% | 11.5℃ | 1,366mm | 第一種住居地域 | 64% | 27% | 0 | 1 | 404m |
| 唐桑町松圃 | 43m | 14.5° | 84% | 62% | 11.7℃ | 1,302mm | — | 16% | 65% | 0 | 0 | 5.9km |
| 唐桑町舘 | 162m | 22.3° | 98% | 85% | 10.2℃ | 1,335mm | — | 7% | 86% | 0 | 0 | 4.8km |
| 唐桑町欠浜 | 44m | 11.3° | 80% | 48% | 11.7℃ | 1,300mm | — | 41% | 31% | 0 | 0 | 5.9km |
| 岩月宝ケ沢 | 29m | 1.8° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,342mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 唐桑町中井 | 51m | 9.7° | 75% | 40% | 11.7℃ | 1,300mm | — | 56% | 13% | 0 | 0 | 5.9km |
| 本吉町今朝磯 | 58m | 14.4° | 90% | 68% | 11.4℃ | 1,339mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 10.5km |
| 唐桑町岩井沢 | 116m | 20.0° | 98% | 83% | 11.1℃ | 1,323mm | — | 6% | 77% | 0 | 0 | 5.1km |
| 唐桑町中井 | 35m | 13.9° | 88% | 59% | 11.7℃ | 1,300mm | — | 35% | 31% | 0 | 0 | 6.4km |
| 太田二丁目 | 63m | 21.1° | 98% | 91% | 11.1℃ | 1,367mm | — | 44% | 56% | 0 | 0 | 540m |
| 本吉町猪の鼻 | 36m | 9.4° | 71% | 38% | 11.5℃ | 1,340mm | — | 9% | 52% | 0 | 0 | 12.3km |
| 栄町 | 25m | 13.3° | 65% | 53% | 11.6℃ | 1,346mm | 第一種住居地域 | 26% | 42% | 0 | 0 | 660m |
| 下八瀬 | 119m | 16.0° | 93% | 77% | 11.0℃ | 1,408mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 2.9km |
| 中山 | 30m | 9.6° | 77% | 35% | 11.8℃ | 1,309mm | — | 7% | 81% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大浦 | 50m | 14.1° | 91% | 69% | 11.6℃ | 1,333mm | — | 7% | 70% | 0 | 0 | 1.2km |
| 長磯七半沢 | 14m | 4.7° | 22% | 11% | 11.7℃ | 1,334mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 本吉町上川内 | 170m | 18.8° | 97% | 83% | 11.0℃ | 1,350mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 10.0km |
| 松崎浦田 | 17m | 8.0° | 61% | 36% | 11.6℃ | 1,338mm | 第一種住居地域 | 21% | 26% | 0 | 1 | 462m |
| 赤岩迎前田 | 206m | 13.3° | 91% | 72% | 10.2℃ | 1,414mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 3.2km |
| 本吉町上野 | 141m | 13.9° | 86% | 66% | 11.0℃ | 1,300mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 10.8km |
| 唐桑町釜石下 | 208m | 23.9° | 98% | 93% | 10.8℃ | 1,377mm | — | 1% | 98% | 0 | 0 | 3.4km |
| 赤岩羽田 | 373m | 17.3° | 98% | 84% | 9.7℃ | 1,390mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 5.9km |
| 本吉町狼の巣 | 94m | 12.0° | 86% | 58% | 11.2℃ | 1,357mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 9.1km |
| 本吉町滝沢 | 156m | 17.8° | 89% | 75% | 10.7℃ | 1,277mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 10.1km |
| 古町四丁目 | 44m | 16.4° | 95% | 71% | 11.4℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 39% | 54% | 0 | 1 | 476m |
| 唐桑町中井 | 38m | 10.6° | 79% | 49% | 11.7℃ | 1,302mm | — | 42% | 21% | 0 | 0 | 6.1km |
| 象ケ鼻 | 189m | 15.5° | 96% | 80% | 10.5℃ | 1,407mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 4.5km |
| 中みなと町 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,371mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 61m |
| 唐桑町明戸 | 38m | 13.2° | 84% | 62% | 11.6℃ | 1,306mm | — | 4% | 49% | 0 | 0 | 5.0km |
| 南町一丁目 | 20m | 15.9° | 71% | 62% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 564m |
| 唐桑町松圃 | 45m | 13.5° | 81% | 56% | 11.7℃ | 1,311mm | — | 13% | 63% | 0 | 0 | 6.0km |
| 赤岩港 | 15m | 8.2° | 59% | 37% | 11.7℃ | 1,353mm | 第一種住居地域 | 29% | 23% | 0 | 1 | 440m |
| 台 | 202m | 15.8° | 91% | 76% | 10.3℃ | 1,397mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 4.5km |
| 唐桑町小鯖 | 41m | 16.9° | 82% | 66% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 9% | 60% | 0 | 0 | 5.4km |
| 前木 | 219m | 17.6° | 95% | 81% | 10.0℃ | 1,376mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 5.2km |
| 磯草 | 34m | 15.4° | 94% | 76% | 11.6℃ | 1,331mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 1.9km |
| 南が丘一丁目 | 22m | 11.6° | 79% | 49% | 11.6℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 119m |
| 早稲谷 | 179m | 19.3° | 95% | 82% | 10.8℃ | 1,424mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 4.4km |
| 川崎尻 | 173m | 16.1° | 97% | 83% | 10.7℃ | 1,390mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 3.9km |
| 太田一丁目 | 22m | 12.6° | 68% | 52% | 11.6℃ | 1,346mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 784m |
| 入沢 | 27m | 17.0° | 86% | 75% | 11.1℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 695m |
| 三日町一丁目 | 31m | 17.9° | 77% | 71% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 572m |
| 魚町一丁目 | 9m | 6.4° | 42% | 13% | 11.7℃ | 1,349mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 917m |
| 本吉町幣掛 | 44m | 10.1° | 71% | 47% | 11.5℃ | 1,343mm | — | 0% | 53% | 0 | 0 | 11.7km |
| 本吉町菖蒲沢 | 97m | 10.7° | 81% | 49% | 11.2℃ | 1,385mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 3.8km |
| 新浜町一丁目 | 13m | 8.6° | 43% | 32% | 11.6℃ | 1,346mm | 近隣商業地域 | 22% | 33% | 0 | 2 | 424m |
| 幸町一丁目 | 8m | 9.0° | 52% | 37% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 50% | 25% | 0 | 4 | 176m |
| 本吉町舘下 | 105m | 15.5° | 89% | 73% | 11.2℃ | 1,326mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 11.7km |
| 本吉町天ヶ沢 | 17m | 9.0° | 73% | 31% | 11.7℃ | 1,311mm | — | 15% | 9% | 0 | 0 | 8.1km |
| 上西側 | 264m | 24.4° | 98% | 93% | 10.3℃ | 1,427mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 6.1km |
| 唐桑町台の下 | 221m | 25.3° | 98% | 94% | 10.1℃ | 1,382mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.8km |
| 唐桑町明戸 | 51m | 12.1° | 79% | 54% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 22% | 44% | 0 | 0 | 5.0km |
| 唐桑町宿浦 | 80m | 17.7° | 98% | 82% | 11.3℃ | 1,309mm | — | 25% | 70% | 0 | 0 | 4.8km |
| 最知北最知 | 4m | 1.9° | 11% | 3% | 11.7℃ | 1,332mm | 第一種住居地域 | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 浦の浜 | 62m | 15.5° | 88% | 72% | 11.3℃ | 1,323mm | — | 8% | 75% | 0 | 0 | 2.7km |
| 唐桑町石浜 | 75m | 16.3° | 92% | 76% | 11.6℃ | 1,306mm | — | 6% | 88% | 0 | 0 | 4.6km |
| 柏崎 | 21m | 13.6° | 94% | 72% | 11.7℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 601m |
| 本吉町角柄 | 152m | 15.0° | 90% | 70% | 10.7℃ | 1,310mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 13.2km |
| 蔵底 | 14m | 12.4° | 80% | 52% | 11.6℃ | 1,371mm | — | 50% | 50% | 0 | 1 | 290m |
| 唐桑町上鮪立 | 33m | 17.6° | 88% | 75% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 10% | 71% | 0 | 0 | 4.7km |
| 化粧坂 | 27m | 17.3° | 92% | 77% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 534m |
| 塚沢 | 286m | 21.7° | 96% | 88% | 10.0℃ | 1,385mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 6.4km |
| 長磯中原 | 12m | 1.8° | 1% | 0% | 11.8℃ | 1,327mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 唐桑町東舞根 | 97m | 19.0° | 96% | 87% | 11.5℃ | 1,314mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 3.0km |
| 唐桑町上小鯖 | 30m | 19.4° | 92% | 80% | 11.8℃ | 1,314mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 5.3km |
| 河原田二丁目 | 12m | 7.8° | 58% | 24% | 11.7℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 294m |
| 本吉町狼の巣 | 173m | 16.7° | 94% | 78% | 10.7℃ | 1,359mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 8.2km |
| 波路上原 | 7m | 1.7° | 6% | 1% | 11.8℃ | 1,328mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 唐桑町港 | 14m | 8.6° | 49% | 37% | 11.5℃ | 1,336mm | — | 19% | 19% | 0 | 0 | 5.3km |
| 東みなと町 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,371mm | 第二種住居地域 | 43% | 0% | 1 | 3 | 54m |
| 和野 | 308m | 16.1° | 98% | 83% | 9.7℃ | 1,404mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 4.1km |
| 本吉町大谷 | 9m | 4.7° | 30% | 7% | 11.8℃ | 1,314mm | — | 19% | 3% | 0 | 0 | 6.6km |
| 川上 | 409m | 15.2° | 98% | 81% | 9.8℃ | 1,391mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.3km |
| 本吉町津谷松岡 | 20m | 4.3° | 48% | 4% | 11.5℃ | 1,362mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 10.7km |
| 内松川 | 130m | 20.3° | 95% | 86% | 11.1℃ | 1,395mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 2.2km |
| 本吉町三島 | 9m | 3.5° | 20% | 7% | 11.8℃ | 1,314mm | — | 17% | 4% | 0 | 0 | 6.7km |
| 唐桑町小鯖 | 54m | 18.4° | 91% | 78% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 5.2km |
| 沢田 | 25m | 17.1° | 93% | 75% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 50% | 33% | 0 | 0 | 560m |
| 角地 | 326m | 23.8° | 98% | 92% | 10.1℃ | 1,409mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 9.0km |
| 八日町二丁目 | 10m | 5.2° | 19% | 16% | 11.5℃ | 1,370mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 732m |
| 二ノ浜 | 44m | 20.0° | 93% | 83% | 11.6℃ | 1,327mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 1.5km |
| 芳ノ口 | 241m | 22.3° | 94% | 87% | 9.9℃ | 1,430mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 6.8km |
| 外畑 | 18m | 8.8° | 66% | 38% | 11.8℃ | 1,322mm | — | 10% | 29% | 0 | 0 | 3.2km |
| 小々汐 | 67m | 21.1° | 96% | 87% | 11.3℃ | 1,317mm | — | 3% | 88% | 0 | 0 | 1.4km |
| 本町一丁目 | 21m | 12.9° | 66% | 54% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 50% | 25% | 0 | 2 | 269m |
| 陣山 | 34m | 18.6° | 94% | 85% | 11.6℃ | 1,346mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 801m |
| 浪板 | 38m | 19.0° | 89% | 72% | 11.5℃ | 1,325mm | — | 3% | 54% | 0 | 0 | 1.1km |
| 瘻槻 | 212m | 14.0° | 94% | 72% | 10.5℃ | 1,341mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 3.1km |
| 浜見山 | 28m | 18.3° | 86% | 71% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 419m |
| 三ノ浜 | 42m | 20.3° | 95% | 86% | 11.6℃ | 1,327mm | — | 10% | 84% | 0 | 0 | 2.0km |
| 関根 | 282m | 18.2° | 97% | 86% | 10.2℃ | 1,398mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 5.6km |
| 本吉町泉 | 15m | 4.8° | 32% | 17% | 11.6℃ | 1,337mm | — | 12% | 18% | 0 | 0 | 11.4km |
| 南が丘二丁目 | 19m | 12.0° | 78% | 58% | 11.7℃ | 1,355mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 230m |
| 大初平 | 60m | 16.5° | 94% | 73% | 11.6℃ | 1,319mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 3.6km |
| 唐桑町鮪立 | 20m | 14.0° | 92% | 68% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 18% | 41% | 0 | 0 | 4.3km |
| 八日町一丁目 | 26m | 17.6° | 79% | 68% | 11.1℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 57% | 43% | 0 | 0 | 571m |
| 南町四丁目 | 12m | 8.2° | 43% | 33% | 11.7℃ | 1,349mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 471m |
| 幸町二丁目 | 5m | 0.7° | 3% | 0% | 11.6℃ | 1,343mm | 第二種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 4 | 250m |
| 南町二丁目 | 7m | 2.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,370mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 643m |
| 西みなと町 | 6m | 2.6° | 13% | 2% | 11.6℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 151m |
| 唐桑町宿浦 | 49m | 20.9° | 99% | 91% | 11.3℃ | 1,309mm | — | 12% | 76% | 0 | 0 | 4.4km |
| 84m | 13.5° | 100% | 53% | 11.0℃ | 1,308mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.3km | |
| 松崎下金取 | 210m | 16.1° | 95% | 82% | 10.6℃ | 1,371mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 4.3km |
| 波路上崎野 | 5m | 3.3° | 25% | 6% | 11.8℃ | 1,328mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 三日町二丁目 | 22m | 11.7° | 60% | 52% | 11.5℃ | 1,370mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 698m |
| 魚町二丁目 | 5m | 5.8° | 39% | 9% | 11.7℃ | 1,349mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 881m |
| 波路上内田 | 4m | 2.3° | 11% | 2% | 11.8℃ | 1,325mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 唐桑町出山 | 32m | 17.9° | 88% | 79% | 11.5℃ | 1,336mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 5.3km |
| 唐桑町宿浦 | 32m | 18.1° | 84% | 72% | 11.7℃ | 1,310mm | — | 3% | 67% | 0 | 0 | 4.7km |
| 魚町三丁目 | 13m | 13.8° | 88% | 45% | 11.6℃ | 1,346mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 714m |
| 港町 | 7m | 7.2° | 59% | 24% | 11.7℃ | 1,349mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 614m |
| 外浜 | 65m | 18.0° | 97% | 84% | 11.5℃ | 1,319mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 3.3km |
| 亀山 | 76m | 24.3° | 99% | 94% | 11.5℃ | 1,319mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 2.3km |
| 仲町一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 商業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 189m |
| 幸町四丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 商業地域 | 40% | 0% | 1 | 3 | 57m |
| 港町 | 3m | 3.3° | 11% | 0% | 11.7℃ | 1,349mm | 準工業地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 626m |
| 松崎片浜 | 5m | 3.0° | 10% | 7% | 11.7℃ | 1,343mm | 準工業地域 | 0% | 13% | 1 | 1 | 90m |
| 新浜町二丁目 | 3m | 0.9° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 321m |
| 弁天町二丁目 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 工業地域 | 22% | 0% | 0 | 3 | 169m |
| 蔵底 | 16m | 18.7° | 99% | 86% | 11.6℃ | 1,346mm | — | 0% | 100% | 0 | 1 | 386m |
| 魚市場前 | 2m | 1.1° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 291m |
| 南町三丁目 | 4m | 2.8° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,370mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 635m |
| 中みなと町 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,371mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 293m |
| 潮見町 | 1m | 0.6° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 282m |
| 潮見町二丁目 | 2m | 0.5° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 2 | 300m |
| 川口町一丁目 | 2m | 0.6° | 0% | 0% | 11.8℃ | 1,333mm | 工業地域 | 24% | 0% | 2 | 2 | 203m |
| 内の脇二丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 133m |
| 内の脇三丁目 | 3m | 0.5° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,353mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 1 | 1 | 94m |
| 松崎尾崎 | 3m | 1.6° | 1% | 0% | 11.7℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 5% | 0% | 0 | 1 | 297m |
| 波路上杉ノ下 | 5m | 2.8° | 16% | 4% | 11.8℃ | 1,328mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 本吉町上川内 | 392m | 21.4° | 99% | 95% | 9.5℃ | 1,388mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 7.8km |
| 本吉町滝沢,本吉町鹿の子 | 269m | 23.5° | 99% | 94% | 10.3℃ | 1,291mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 8.7km |
| 本吉町蕨野 | 216m | 20.1° | 99% | 90% | 10.2℃ | 1,347mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 9.7km |
| 本吉町菖蒲沢 | 226m | 18.7° | 99% | 89% | 9.9℃ | 1,370mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 5.7km |
| 南町海岸 | 2m | 2.9° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,349mm | 商業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 696m |
| 仲町二丁目 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 171m |
| 弁天町一丁目 | 2m | 0.6° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 商業地域 | 57% | 0% | 1 | 2 | 100m |
| 潮見町 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 工業地域 | 63% | 0% | 0 | 2 | 295m |
| 浜町一丁目 | 1m | 1.1° | 3% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 工業地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 435m |
| 浜町二丁目 | 1m | 0.7° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 444m |
| 本浜町一丁目 | 2m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 293m |
| 本浜町二丁目 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 253m |
| 魚浜町 | 3m | 4.8° | 55% | 0% | 11.6℃ | 1,346mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 724m |
| 内の脇二丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,355mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 257m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
気仙沼市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
気仙沼市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
気仙沼市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
気仙沼市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
気仙沼市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
気仙沼市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
気仙沼市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
気仙沼市の地価を開く →