ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 新潟県 / 上越市 / 人口と世帯
新潟県上越市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。上越市の882町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口188,047人72,850世帯
人口密度191人/km²面積 983.1km²
人口集中地区に住む人45%142町丁目が該当
2030年166,998人令和6年推計
2050年128,198人2020年の68%
2070年91,631人2020年の49%
2050年の65歳以上44%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目882/882
町丁目(882)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 春日山町三丁目 | 2,282 | 1,007 | 4,426 | あり | 79% | 57% | 43% |
| 春日山町一丁目 | 2,219 | 885 | 4,816 | 88% | 68% | 39% | |
| 大字岩木 | 2,122 | 906 | 2,058 | 98% | 83% | 30% | |
| 下門前 | 1,962 | 752 | 2,299 | あり | 94% | 78% | 36% |
| 大字上源入 | 1,859 | 712 | 4,449 | あり | 85% | 64% | 40% |
| 大貫四丁目 | 1,761 | 602 | 3,493 | 83% | 62% | 43% | |
| 昭和町二丁目 | 1,745 | 698 | 5,904 | あり | 68% | 49% | 47% |
| 春日新田二丁目 | 1,578 | 647 | 3,891 | あり | 78% | 57% | 41% |
| 御殿山町 | 1,545 | 537 | 4,552 | あり | 73% | 50% | 46% |
| 春日山町二丁目 | 1,493 | 644 | 5,970 | あり | 87% | 68% | 37% |
| 大字土橋 | 1,429 | 530 | 1,748 | 83% | 65% | 39% | |
| 大潟区犀潟 | 1,376 | 398 | 1,565 | 71% | 50% | 46% | |
| 寺町三丁目 | 1,343 | 582 | 3,149 | あり | 53% | 35% | 48% |
| 春日野二丁目 | 1,339 | 556 | 6,273 | あり | 75% | 54% | 41% |
| 東雲町二丁目 | 1,320 | 621 | 5,996 | あり | 75% | 53% | 43% |
| 大字下源入 | 1,289 | 545 | 3,640 | あり | 85% | 65% | 39% |
| 大字子安 | 1,241 | 621 | 4,835 | あり | 89% | 72% | 34% |
| 木田二丁目 | 1,220 | 560 | 3,657 | あり | 84% | 61% | 42% |
| 春日新田一丁目 | 1,217 | 486 | 3,648 | あり | 74% | 56% | 41% |
| 東城町三丁目 | 1,214 | 531 | 4,530 | あり | 79% | 59% | 41% |
| 木田一丁目 | 1,189 | 571 | 3,593 | あり | 78% | 57% | 41% |
| 頸城区上吉 | 1,156 | 501 | 1,925 | 91% | 74% | 40% | |
| 柿崎区上下浜 | 1,129 | 372 | 366 | 55% | 38% | 47% | |
| 東城町二丁目 | 1,123 | 447 | 2,983 | あり | 69% | 50% | 42% |
| 大潟区九戸浜 | 1,115 | 430 | 1,601 | 63% | 43% | 47% | |
| 国府一丁目 | 1,106 | 463 | 3,284 | 69% | 49% | 45% | |
| 大字中田原 | 1,099 | 404 | 2,148 | あり | 77% | 55% | 45% |
| 頸城区西福島二区 | 1,085 | 436 | 1,292 | あり | 73% | 51% | 49% |
| 春日野一丁目 | 1,082 | 476 | 3,664 | あり | 80% | 61% | 38% |
| 大字夷浜 | 1,063 | 369 | 1,329 | 62% | 40% | 50% | |
| 中通町 | 1,062 | 426 | 5,997 | あり | 61% | 41% | 48% |
| 寺町二丁目 | 1,055 | 477 | 2,819 | あり | 61% | 44% | 43% |
| 東城町一丁目 | 1,047 | 388 | 2,067 | あり | 70% | 52% | 42% |
| 大豆二丁目 | 1,010 | 368 | 6,165 | あり | 73% | 53% | 44% |
| 石橋二丁目 | 1,003 | 412 | 3,280 | あり | 79% | 57% | 42% |
| 平成町 | 978 | 380 | 3,573 | 85% | 65% | 39% | |
| 柿崎区柿崎 | 939 | 316 | 943 | 58% | 40% | 46% | |
| 大字富岡 | 932 | 350 | 581 | 75% | 56% | 40% | |
| 大潟区下小船津浜 | 927 | 362 | 621 | 77% | 58% | 41% | |
| 板倉区針 | 924 | 287 | 645 | 72% | 52% | 43% | |
| 大字黒井 | 916 | 398 | 824 | あり | 77% | 58% | 39% |
| 五智三丁目 | 914 | 416 | 4,667 | あり | 67% | 47% | 45% |
| 寺町一丁目 | 913 | 408 | 2,970 | あり | 68% | 48% | 45% |
| 昭和町一丁目 | 911 | 368 | 4,961 | あり | 69% | 50% | 42% |
| 南本町三丁目 | 910 | 388 | 4,574 | あり | 67% | 48% | 45% |
| 佐内町 | 910 | 368 | 3,238 | あり | 73% | 53% | 41% |
| 国府二丁目 | 899 | 327 | 3,507 | 67% | 45% | 49% | |
| 五智一丁目 | 890 | 408 | 4,758 | あり | 70% | 49% | 46% |
| 新光町三丁目 | 853 | 304 | 2,620 | あり | 86% | 68% | 36% |
| 大豆一丁目 | 832 | 360 | 3,075 | あり | 85% | 65% | 41% |
| 鴨島一丁目 | 823 | 360 | 3,902 | あり | 70% | 50% | 44% |
| 南新町 | 816 | 530 | 6,124 | あり | 58% | 40% | 47% |
| 春日新田五丁目 | 806 | 365 | 3,099 | あり | 80% | 61% | 40% |
| 大和四丁目 | 806 | 273 | 3,955 | 90% | 69% | 39% | |
| 大和二丁目 | 804 | 298 | 2,209 | 72% | 52% | 43% | |
| 大字滝寺 | 800 | 404 | 377 | 82% | 63% | 37% | |
| 国府三丁目 | 798 | 332 | 3,440 | あり | 74% | 57% | 38% |
| 南本町二丁目 | 774 | 296 | 3,430 | あり | 61% | 40% | 50% |
| 鴨島三丁目 | 767 | 346 | 5,798 | あり | 71% | 54% | 42% |
| 南高田町 | 758 | 337 | 3,765 | あり | 59% | 37% | 53% |
| 幸町 | 736 | 354 | 5,025 | あり | 71% | 52% | 43% |
| 上昭和町 | 736 | 274 | 5,192 | あり | 74% | 52% | 45% |
| 大和一丁目 | 726 | 234 | 2,164 | 73% | 53% | 44% | |
| 中央五丁目 | 721 | 291 | 4,719 | あり | 63% | 45% | 46% |
| 大潟区雁子浜 | 716 | 256 | 271 | 56% | 38% | 48% | |
| 頸城区下吉 | 715 | 259 | 1,419 | 81% | 59% | 45% | |
| 南城町三丁目 | 712 | 147 | 2,355 | あり | 88% | 71% | 22% |
| 南城町二丁目 | 703 | 305 | 4,506 | あり | 61% | 41% | 50% |
| 新光町二丁目 | 688 | 302 | 4,209 | あり | 73% | 54% | 42% |
| 大字下荒浜 | 682 | 225 | 646 | 68% | 48% | 44% | |
| 南城町一丁目 | 679 | 308 | 3,974 | あり | 66% | 46% | 47% |
| 大潟区土底浜 | 679 | 264 | 948 | 63% | 43% | 48% | |
| 高土町二丁目 | 675 | 285 | 4,494 | あり | 68% | 47% | 47% |
| 柿崎区柿崎 | 670 | 248 | 2,056 | 54% | 37% | 49% | |
| 大潟区渋柿浜 | 669 | 242 | 430 | 62% | 42% | 47% | |
| 中央四丁目 | 665 | 278 | 8,408 | あり | 52% | 33% | 54% |
| 北本町三丁目 | 646 | 259 | 4,635 | あり | 68% | 49% | 44% |
| 大字安江 | 640 | 244 | 1,152 | 81% | 64% | 38% | |
| 大字西ケ窪浜 | 639 | 219 | 1,431 | 63% | 46% | 44% | |
| 東本町四丁目 | 638 | 237 | 5,028 | あり | 76% | 53% | 45% |
| 新光町一丁目 | 638 | 258 | 2,757 | あり | 75% | 49% | 48% |
| 西城町三丁目 | 636 | 234 | 4,096 | あり | 52% | 36% | 46% |
| 西城町二丁目 | 633 | 138 | 5,114 | あり | 42% | 23% | 61% |
| 中門前二丁目 | 633 | 241 | 4,443 | あり | 65% | 44% | 47% |
| 新町 | 629 | 286 | 2,947 | 98% | 83% | 34% | |
| 安江二丁目 | 622 | 261 | 4,836 | あり | 65% | 44% | 49% |
| 大字上中田 | 620 | 203 | 808 | 58% | 38% | 50% | |
| 大字藤野新田 | 618 | 367 | 988 | あり | 93% | 72% | 42% |
| 五智二丁目 | 617 | 215 | 2,978 | あり | 45% | 32% | 42% |
| とよば | 614 | 195 | 3,138 | あり | 81% | 68% | 35% |
| 東本町三丁目 | 613 | 243 | 4,259 | あり | 64% | 44% | 47% |
| 大字三ツ橋 | 601 | 227 | 823 | 79% | 58% | 43% | |
| 柿崎区直海浜 | 599 | 201 | 510 | 67% | 48% | 45% | |
| 安江一丁目 | 590 | 260 | 5,749 | あり | 75% | 56% | 43% |
| 五智新町 | 587 | 240 | 5,284 | あり | 74% | 53% | 46% |
| 大字福田 | 579 | 284 | 1,388 | 81% | 57% | 44% | |
| 北城町一丁目 | 577 | 255 | 2,642 | あり | 66% | 47% | 45% |
| 稲田四丁目 | 573 | 223 | 4,507 | あり | 78% | 58% | 42% |
| 西本町一丁目 | 570 | 300 | 6,132 | あり | 64% | 44% | 46% |
| 柿崎区三ツ屋浜 | 566 | 201 | 897 | 59% | 40% | 46% | |
| 頸城区松本 | 565 | 132 | 4,377 | 76% | 53% | 45% | |
| 北城町四丁目 | 563 | 264 | 4,802 | あり | 72% | 49% | 47% |
| 国府四丁目 | 561 | 260 | 4,146 | あり | 87% | 64% | 41% |
| 港町一丁目 | 557 | 241 | 3,773 | あり | 58% | 39% | 48% |
| 藤巻 | 546 | 274 | 1,635 | 75% | 54% | 42% | |
| 大字東中島 | 545 | 201 | 396 | 62% | 39% | 51% | |
| 安塚区安塚 | 544 | 193 | 217 | 47% | 31% | 49% | |
| 大字塩屋新田 | 536 | 187 | 3,255 | あり | 94% | 73% | 41% |
| 大潟区土底浜 | 535 | 195 | 1,765 | 66% | 48% | 44% | |
| 子安新田 | 534 | 258 | 4,598 | あり | 88% | 73% | 32% |
| 山屋敷町 | 531 | 151 | 1,461 | 129% | 130% | 6% | |
| 加賀町 | 528 | 259 | 3,806 | あり | 74% | 52% | 46% |
| 大貫二丁目 | 527 | 136 | 1,668 | 71% | 57% | 39% | |
| 中央一丁目 | 527 | 203 | 3,438 | あり | 45% | 26% | 56% |
| 中央三丁目 | 524 | 229 | 5,516 | あり | 63% | 43% | 48% |
| 吉川区原之町 | 518 | 184 | 313 | 57% | 39% | 47% | |
| 大島区大平 | 516 | 165 | 92 | 42% | 26% | 56% | |
| 北城町二丁目 | 507 | 230 | 4,130 | あり | 76% | 58% | 38% |
| 中門前三丁目 | 507 | 200 | 4,938 | あり | 64% | 43% | 49% |
| 三和区日和町 | 500 | 145 | 4,160 | 92% | 71% | 42% | |
| 大字寺 | 499 | 168 | 913 | 85% | 60% | 45% | |
| 大貫一丁目 | 497 | 171 | 2,472 | 74% | 56% | 40% | |
| 頸城区百間町 | 493 | 161 | 400 | 68% | 47% | 44% | |
| 藤新田二丁目 | 490 | 228 | 4,474 | 96% | 83% | 23% | |
| 板倉区稲増 | 490 | 153 | 520 | 81% | 59% | 45% | |
| 稲田三丁目 | 488 | 185 | 4,264 | あり | 58% | 39% | 50% |
| 浦川原区顕聖寺 | 488 | 143 | 1,088 | 61% | 45% | 44% | |
| 栄町二丁目 | 484 | 206 | 4,098 | あり | 73% | 53% | 43% |
| 大潟区土底浜 | 483 | 178 | 1,714 | 64% | 43% | 49% | |
| 大学前 | 481 | 195 | 3,221 | 83% | 63% | 38% | |
| 五智六丁目 | 462 | 122 | 739 | 50% | 35% | 47% | |
| 西本町三丁目 | 450 | 212 | 3,995 | あり | 66% | 42% | 53% |
| 本町二丁目 | 448 | 236 | 7,007 | あり | 70% | 47% | 49% |
| 大字戸野目 | 444 | 177 | 934 | 71% | 51% | 43% | |
| 仲町二丁目 | 437 | 205 | 4,626 | あり | 58% | 39% | 46% |
| 稲田一丁目 | 434 | 187 | 1,833 | あり | 68% | 47% | 48% |
| 大潟区雁子浜 | 433 | 189 | 531 | 68% | 48% | 47% | |
| 東本町二丁目 | 430 | 180 | 3,965 | あり | 77% | 57% | 41% |
| 柿崎区柿崎 | 429 | 160 | 1,437 | 82% | 61% | 43% | |
| 栄町 | 425 | 200 | 2,510 | あり | 76% | 55% | 40% |
| 大和五丁目 | 424 | 146 | 1,662 | 73% | 54% | 43% | |
| 大字青木 | 405 | 136 | 927 | 89% | 68% | 43% | |
| 安江三丁目 | 402 | 190 | 10,124 | あり | 82% | 66% | 37% |
| 三和区神明町 | 402 | 144 | 2,838 | 81% | 58% | 43% | |
| 大和五丁目 | 400 | 198 | 2,766 | 86% | 62% | 45% | |
| 柿崎区直海浜 | 399 | 156 | 869 | 73% | 55% | 41% | |
| 浦川原区飯室 | 397 | 109 | 378 | 69% | 52% | 41% | |
| 頸城区島田 | 397 | 131 | 390 | 72% | 54% | 41% | |
| 大和三丁目 | 393 | 145 | 895 | 49% | 37% | 38% | |
| 鴨島二丁目 | 392 | 171 | 2,910 | あり | 73% | 54% | 42% |
| 大字藤塚 | 384 | 134 | 654 | 72% | 54% | 43% | |
| 大字石沢 | 379 | 139 | 481 | 72% | 56% | 38% | |
| 大貫三丁目 | 378 | 146 | 1,746 | 66% | 47% | 45% | |
| 大字上千原 | 378 | 142 | 152 | 65% | 45% | 45% | |
| 大字松村新田 | 377 | 158 | 3,563 | あり | 73% | 53% | 46% |
| 石橋一丁目 | 374 | 220 | 3,514 | あり | 80% | 58% | 41% |
| 春日新田三丁目 | 373 | 175 | 3,719 | あり | 73% | 54% | 42% |
| 北本町二丁目 | 370 | 152 | 3,836 | あり | 62% | 41% | 47% |
| 仲町一丁目 | 369 | 167 | 5,271 | あり | 55% | 33% | 56% |
| 稲田二丁目 | 369 | 121 | 5,991 | あり | 65% | 45% | 47% |
| 栄町一丁目 | 365 | 178 | 3,085 | あり | 86% | 67% | 37% |
| 大潟区上小船津浜 | 365 | 133 | 1,477 | 70% | 49% | 45% | |
| 吉川区長峰 | 365 | 126 | 375 | 71% | 49% | 43% | |
| 五智四丁目 | 363 | 96 | 2,140 | 48% | 33% | 47% | |
| 柿崎区馬正面 | 361 | 141 | 977 | 64% | 45% | 48% | |
| 大字飯 | 358 | 146 | 1,194 | 80% | 61% | 39% | |
| 大字長浜 | 357 | 120 | 413 | 53% | 35% | 53% | |
| 西城町四丁目 | 355 | 150 | 3,772 | あり | 70% | 52% | 38% |
| 板倉区高野 | 353 | 109 | 284 | 59% | 38% | 52% | |
| 北城町三丁目 | 347 | 170 | 2,685 | あり | 66% | 44% | 47% |
| 大字寺町 | 336 | 128 | 388 | 68% | 46% | 49% | |
| 大字鴨島 | 335 | 196 | 1,232 | 81% | 61% | 37% | |
| 西城町一丁目 | 334 | 159 | 2,022 | あり | 58% | 35% | 53% |
| 西本町四丁目 | 332 | 170 | 1,727 | あり | 66% | 47% | 46% |
| 大字青野 | 332 | 104 | 160 | 55% | 38% | 48% | |
| 名立区名立小泊 | 326 | 109 | 2,314 | 50% | 32% | 47% | |
| 三和区井ノ口 | 325 | 71 | 218 | 39% | 27% | 47% | |
| 大字四ケ所 | 324 | 149 | 1,146 | 71% | 52% | 43% | |
| 東雲町一丁目 | 319 | 152 | 1,260 | あり | 78% | 58% | 43% |
| 頸城区望ケ丘 | 319 | 113 | 6,038 | 74% | 53% | 47% | |
| 本城町 | 317 | 148 | 444 | あり | 69% | 47% | 48% |
| 大字灰塚 | 311 | 113 | 510 | 75% | 56% | 43% | |
| 柿崎区柿崎 | 310 | 119 | 2,832 | 60% | 40% | 45% | |
| 三和区野 | 305 | 105 | 156 | 73% | 52% | 46% | |
| 木田三丁目 | 302 | 142 | 1,613 | 69% | 55% | 36% | |
| 名立区名立大町 | 301 | 106 | 1,281 | 61% | 45% | 43% | |
| 頸城区松橋 | 299 | 107 | 326 | 73% | 54% | 43% | |
| 大字四辻町 | 295 | 88 | 123 | 61% | 42% | 45% | |
| 清里区平成 | 294 | 98 | 3,223 | 80% | 56% | 45% | |
| 南本町一丁目 | 292 | 111 | 788 | 66% | 46% | 46% | |
| 仲町三丁目 | 290 | 157 | 3,621 | あり | 55% | 32% | 57% |
| 南城町四丁目 | 288 | 107 | 4,331 | あり | 65% | 47% | 45% |
| 仲町六丁目 | 285 | 117 | 5,608 | あり | 39% | 27% | 45% |
| 桜町 | 284 | 100 | 2,954 | 92% | 73% | 34% | |
| 大手町 | 281 | 133 | 1,888 | あり | 53% | 33% | 51% |
| 港町二丁目 | 276 | 162 | 553 | あり | 65% | 43% | 48% |
| 板倉区山部 | 275 | 91 | 327 | 61% | 43% | 48% | |
| 大町五丁目 | 274 | 125 | 5,663 | あり | 50% | 29% | 55% |
| 大潟区四ツ屋浜 | 264 | 114 | 1,705 | 58% | 37% | 52% | |
| 中央二丁目 | 263 | 108 | 4,349 | あり | 54% | 36% | 47% |
| 柿崎区柿崎 | 263 | 107 | 529 | 50% | 27% | 61% | |
| 板倉区曽根田 | 263 | 54 | 365 | 69% | 50% | 44% | |
| 大字上真砂 | 262 | 40 | 293 | 32% | 22% | 44% | |
| 大潟区潟町 | 262 | 100 | 2,028 | 62% | 43% | 44% | |
| 名立区赤野俣 | 261 | 48 | 741 | 51% | 31% | 56% | |
| 大字大日 | 257 | 123 | 680 | 40% | 30% | 36% | |
| 板倉区吉増 | 253 | 79 | 361 | 63% | 42% | 47% | |
| 板倉区田井 | 252 | 85 | 206 | 55% | 37% | 52% | |
| 板倉区緑ヶ丘 | 252 | 67 | 3,760 | 94% | 71% | 40% | |
| 大字遊光寺浜 | 250 | 85 | 1,026 | 65% | 46% | 42% | |
| 板倉区南中島 | 247 | 72 | 234 | 61% | 40% | 52% | |
| 大字米岡 | 246 | 69 | 182 | 54% | 37% | 50% | |
| 頸城区美しが丘 | 246 | 79 | 5,212 | 79% | 49% | 47% | |
| 大町一丁目 | 245 | 117 | 4,406 | あり | 65% | 46% | 45% |
| 大字島田 | 244 | 80 | 249 | 58% | 41% | 43% | |
| 仲町四丁目 | 239 | 123 | 3,263 | あり | 52% | 29% | 56% |
| 大字小猿屋 | 238 | 68 | 152 | 68% | 50% | 42% | |
| 本町五丁目 | 237 | 136 | 7,166 | あり | 51% | 33% | 56% |
| 大字高田新田 | 237 | 4 | 3,872 | あり | 53% | 33% | 54% |
| 石橋 | 233 | 94 | 1,516 | あり | 67% | 45% | 49% |
| 吉川区西野島 | 233 | 72 | 166 | 55% | 36% | 46% | |
| 名立区名立大町 | 233 | 78 | 2,553 | 58% | 39% | 53% | |
| 田園 | 231 | 66 | 2,938 | 79% | 60% | 40% | |
| 木田新田二丁目 | 230 | 74 | 4,820 | 85% | 61% | 41% | |
| 浦川原区有島 | 227 | 82 | 725 | 59% | 35% | 49% | |
| 板倉区熊川 | 226 | 72 | 432 | 62% | 39% | 53% | |
| 大潟区潟町 | 224 | 86 | 1,548 | 73% | 55% | 40% | |
| 三和区島倉 | 222 | 72 | 97 | 61% | 42% | 46% | |
| 大字上吉野 | 221 | 52 | 192 | 28% | 17% | 51% | |
| 北本町一丁目 | 218 | 99 | 4,712 | あり | 59% | 38% | 49% |
| 藤新田一丁目 | 217 | 84 | 1,929 | 69% | 50% | 44% | |
| 大潟区潟町 | 213 | 83 | 1,961 | 54% | 33% | 49% | |
| 清里区馬屋 | 213 | 69 | 146 | 52% | 31% | 55% | |
| 大字向橋 | 211 | 69 | 369 | 63% | 44% | 46% | |
| 大字北新保 | 211 | 20 | 300 | 44% | 26% | 55% | |
| 高土町一丁目 | 210 | 99 | 2,257 | あり | 66% | 51% | 37% |
| 大字小泉 | 209 | 69 | 152 | 60% | 42% | 45% | |
| 浦川原区中猪子田 | 208 | 79 | 25 | 52% | 31% | 56% | |
| 三和区末野新田 | 208 | 66 | 278 | 63% | 42% | 49% | |
| 大字今池 | 205 | 67 | 199 | 62% | 40% | 51% | |
| 大字飯田 | 204 | 72 | 236 | 52% | 32% | 53% | |
| 板倉区戸狩 | 204 | 69 | 221 | 71% | 53% | 48% | |
| 住吉町 | 202 | 79 | 4,707 | あり | 54% | 36% | 47% |
| 大字上五貫野 | 202 | 70 | 325 | 65% | 45% | 47% | |
| 柿崎区馬正面 | 201 | 68 | 156 | 62% | 43% | 48% | |
| 清里区岡野町 | 201 | 67 | 225 | 67% | 46% | 48% | |
| 大字下馬場 | 198 | 19 | 541 | 58% | 30% | 67% | |
| 頸城区手島両毛 | 197 | 58 | 570 | 67% | 47% | 50% | |
| 板倉区青葉 | 196 | 64 | 3,870 | 77% | 54% | 50% | |
| 大字有間川 | 195 | 69 | 288 | 53% | 32% | 50% | |
| 三和区川浦 | 194 | 58 | 169 | 65% | 43% | 50% | |
| 東本町五丁目 | 193 | 70 | 2,319 | あり | 61% | 42% | 44% |
| 五智五丁目 | 192 | 90 | 2,416 | 72% | 54% | 43% | |
| 三和区岡田 | 192 | 75 | 125 | 49% | 29% | 52% | |
| 大字木島 | 190 | 68 | 161 | 53% | 31% | 56% | |
| 大字西松野木 | 190 | 60 | 204 | 60% | 41% | 49% | |
| 大字上箱井 | 189 | 50 | 548 | 82% | 66% | 41% | |
| 大字下箱井 | 188 | 53 | 372 | 75% | 55% | 43% | |
| 大町三丁目 | 187 | 90 | 4,560 | あり | 57% | 35% | 53% |
| 本町一丁目 | 181 | 81 | 3,246 | あり | 55% | 33% | 56% |
| 浦川原区横川 | 181 | 58 | 482 | 58% | 39% | 47% | |
| 大潟区潟町 | 181 | 66 | 1,156 | 53% | 32% | 55% | |
| 大字上野田 | 179 | 62 | 204 | 56% | 33% | 52% | |
| 三和区今保 | 179 | 57 | 220 | 66% | 49% | 41% | |
| 大字稲 | 177 | 60 | 234 | 60% | 40% | 47% | |
| 大字福橋 | 177 | 60 | 222 | 79% | 64% | 36% | |
| 浦川原区虫川 | 174 | 62 | 29 | 54% | 35% | 51% | |
| 柿崎区百木 | 174 | 67 | 107 | 52% | 32% | 53% | |
| 頸城区花ケ崎 | 174 | 62 | 104 | 58% | 38% | 48% | |
| 大町二丁目 | 173 | 94 | 3,265 | あり | 70% | 47% | 49% |
| 大字大道福田 | 173 | 48 | 416 | あり | 51% | 43% | 30% |
| 吉川区竹直 | 172 | 55 | 109 | 61% | 38% | 51% | |
| 清里区みらい | 172 | 50 | 4,183 | 94% | 70% | 42% | |
| 大字長者町 | 171 | 50 | 190 | 59% | 42% | 47% | |
| 柿崎区柿崎 | 169 | 74 | 1,915 | 53% | 35% | 49% | |
| 大和六丁目 | 168 | 93 | 861 | 99% | 80% | 36% | |
| 柿崎区柿崎 | 168 | 64 | 2,460 | 48% | 30% | 56% | |
| 柿崎区上直海 | 168 | 54 | 151 | 64% | 43% | 45% | |
| 清里区今曽根 | 168 | 51 | 238 | 55% | 35% | 55% | |
| 頸城区日根津 | 167 | 52 | 234 | 65% | 47% | 44% | |
| 西本町二丁目 | 166 | 80 | 4,011 | あり | 70% | 48% | 46% |
| 大字上名柄 | 166 | 57 | 258 | 60% | 38% | 49% | |
| 三和区水吉 | 166 | 49 | 81 | 61% | 42% | 49% | |
| 大字高和町 | 164 | 52 | 135 | 67% | 46% | 44% | |
| 北本町四丁目 | 163 | 85 | 3,662 | あり | 83% | 65% | 41% |
| 中郷区二本木 | 162 | 59 | 70 | 61% | 42% | 47% | |
| 吉川区長沢 | 161 | 47 | 103 | 62% | 45% | 41% | |
| 清里区武士 | 160 | 45 | 218 | 72% | 49% | 47% | |
| 牧区柳島 | 157 | 62 | 250 | 62% | 44% | 45% | |
| 大字下池部 | 156 | 47 | 163 | 72% | 54% | 43% | |
| 中郷区稲荷山 | 156 | 53 | 151 | 51% | 31% | 53% | |
| 板倉区長嶺 | 156 | 50 | 273 | 55% | 38% | 46% | |
| 安塚区和田 | 155 | 62 | 217 | 45% | 24% | 62% | |
| 本町三丁目 | 154 | 77 | 5,120 | あり | 59% | 37% | 51% |
| 大字本新保 | 154 | 43 | 386 | 67% | 47% | 47% | |
| 中郷区市屋 | 154 | 49 | 232 | 66% | 47% | 47% | |
| 清里区荒牧 | 154 | 50 | 157 | 46% | 32% | 42% | |
| 頸城区西福島一区 | 152 | 69 | 368 | あり | 66% | 47% | 42% |
| 三和区大大東 | 152 | 53 | 39 | 70% | 56% | 33% | |
| 吉川区梶 | 151 | 48 | 96 | 68% | 48% | 47% | |
| 本町六丁目 | 150 | 72 | 3,707 | あり | 56% | 34% | 54% |
| 大字駒林 | 148 | 44 | 135 | 63% | 45% | 44% | |
| 大字横曾根 | 148 | 49 | 301 | 59% | 40% | 51% | |
| 柿崎区柿崎 | 148 | 58 | 929 | 48% | 28% | 53% | |
| 中郷区松崎 | 147 | 52 | 188 | 54% | 33% | 55% | |
| 板倉区中之宮 | 146 | 45 | 203 | 63% | 44% | 47% | |
| 清里区東戸野 | 145 | 51 | 168 | 52% | 33% | 53% | |
| 柿崎区米山寺 | 144 | 55 | 253 | 46% | 27% | 50% | |
| 三和区錦 | 144 | 42 | 135 | 62% | 44% | 44% | |
| 大字高崎新田 | 141 | 74 | 946 | あり | 47% | 25% | 59% |
| 大町四丁目 | 140 | 73 | 5,564 | あり | 51% | 33% | 56% |
| 大字下吉野 | 140 | 51 | 181 | 60% | 39% | 49% | |
| 頸城区市村 | 140 | 46 | 150 | 65% | 43% | 50% | |
| 大字藤巻 | 138 | 72 | 132 | 79% | 61% | 39% | |
| 中門前一丁目 | 136 | 46 | 709 | 76% | 55% | 40% | |
| 大字野尻 | 135 | 52 | 130 | 56% | 39% | 47% | |
| 頸城区下中島 | 133 | 42 | 442 | 73% | 51% | 44% | |
| 三和区神田 | 133 | 44 | 61 | 62% | 42% | 46% | |
| 大字高津 | 132 | 46 | 221 | 67% | 50% | 41% | |
| 浦川原区山印内 | 132 | 47 | 392 | 65% | 42% | 49% | |
| 吉川区六万部 | 132 | 43 | 104 | 59% | 42% | 43% | |
| 頸城区森本 | 131 | 45 | 153 | 61% | 43% | 44% | |
| 柿崎区柿崎 | 129 | 48 | 2,023 | 58% | 42% | 42% | |
| 名立区名立大町 | 129 | 41 | 1,616 | 48% | 36% | — | |
| 大字三田 | 128 | 43 | 227 | 71% | 51% | 44% | |
| 安塚区松崎 | 128 | 51 | 48 | 62% | 44% | 41% | |
| 柿崎区下小野 | 126 | 48 | 170 | 54% | 32% | 56% | |
| 柿崎区芋島 | 125 | 50 | 34 | 33% | 14% | 76% | |
| 三和区水科 | 125 | 36 | 197 | 63% | 47% | 38% | |
| 三和区下中 | 125 | 39 | 113 | 52% | 34% | 49% | |
| 大字荒屋 | 124 | 40 | 106 | 69% | 53% | 39% | |
| 頸城区下三分一 | 124 | 42 | 175 | 55% | 36% | 42% | |
| 吉川区入河沢 | 124 | 43 | 101 | 49% | 30% | 52% | |
| 中郷区藤沢 | 124 | 42 | 2,075 | 63% | 43% | 46% | |
| 名立区名立大町 | 124 | 41 | 3,850 | 59% | 43% | 43% | |
| 牧区荒井 | 123 | 42 | 138 | 76% | 56% | 42% | |
| 板倉区国川 | 123 | 36 | 199 | 34% | 24% | 50% | |
| 川原町 | 122 | 54 | 969 | あり | 83% | 62% | 25% |
| 浦川原区長走 | 121 | 31 | 213 | 66% | 47% | 42% | |
| 頸城区北福崎 | 121 | 38 | 163 | 70% | 46% | 48% | |
| 日之出町 | 120 | 52 | 1,186 | あり | 68% | 50% | 40% |
| 中郷区坂本 | 120 | 41 | 870 | 54% | 34% | 52% | |
| 大字下稲田 | 119 | 52 | 561 | 71% | 48% | 48% | |
| 大字三交 | 119 | 1 | 996 | 30% | 16% | 63% | |
| 柿崎区川井 | 119 | 38 | 107 | 68% | 51% | 44% | |
| 中郷区岡沢 | 119 | 39 | 380 | 53% | 36% | 54% | |
| 三和区岡木 | 119 | 35 | 124 | 57% | 39% | 51% | |
| 大島区岡 | 118 | 49 | 109 | 55% | 35% | 46% | |
| 仲町五丁目 | 117 | 52 | 4,549 | あり | 59% | 36% | 51% |
| 高土町三丁目 | 117 | 35 | 665 | あり | 72% | 45% | 45% |
| 大字元屋敷 | 116 | 38 | 205 | 59% | 42% | 49% | |
| 大字吉浦 | 116 | 42 | 216 | 42% | 20% | 58% | |
| 安塚区石橋 | 116 | 47 | 57 | 48% | 23% | 64% | |
| 大字稲荷 | 115 | 36 | 233 | 63% | 45% | 40% | |
| 大字新保古新田 | 115 | 37 | 183 | 67% | 51% | 44% | |
| 中郷区片貝 | 115 | 37 | 168 | 47% | 32% | 49% | |
| 中郷区四ツ屋 | 115 | 46 | 685 | 46% | 26% | 56% | |
| 三和区番町 | 115 | 39 | 1,360 | 85% | 63% | 46% | |
| 大字稲谷 | 114 | 38 | 220 | 60% | 36% | 52% | |
| 大字下五貫野 | 114 | 32 | 221 | 76% | 56% | 40% | |
| 新南町 | 113 | 4 | 463 | 65% | 55% | 28% | |
| 大字三ツ橋新田 | 112 | 31 | 165 | 73% | 56% | 40% | |
| 柿崎区高寺 | 112 | 33 | 437 | 60% | 40% | 50% | |
| 中郷区藤沢 | 112 | 38 | 115 | 62% | 44% | 54% | |
| 名立区瀬戸 | 112 | 50 | 109 | 39% | 25% | 48% | |
| 浦川原区上岡 | 111 | 32 | 23 | 59% | 45% | 35% | |
| 東本町一丁目 | 110 | 50 | 3,138 | あり | 70% | 48% | 46% |
| 大字上島 | 110 | 34 | 156 | 65% | 46% | 46% | |
| 板倉区山越 | 110 | 41 | 261 | 51% | 31% | 47% | |
| 清里区上田島 | 110 | 43 | 103 | 47% | 26% | 60% | |
| 牧区大月 | 109 | 20 | 85 | 13% | 3% | 94% | |
| 頸城区上三分一 | 109 | 36 | 92 | 72% | 48% | 44% | |
| 頸城区榎井 | 109 | 33 | 145 | 71% | 53% | 45% | |
| 頸城区仁野分 | 109 | 40 | 163 | 53% | 34% | 51% | |
| 本町四丁目 | 108 | 45 | 3,061 | あり | 55% | 32% | 56% |
| 大字中真砂 | 108 | 34 | 244 | 60% | 42% | 49% | |
| 浦川原区菱田 | 108 | 35 | 365 | 68% | 53% | 38% | |
| 中郷区八斗蒔 | 108 | 32 | 195 | 67% | 51% | 38% | |
| 板倉区小石原 | 108 | 28 | 196 | 65% | 47% | 39% | |
| 大字下新町 | 107 | 40 | 140 | 63% | 45% | 47% | |
| 吉川区道之下 | 107 | 35 | 18 | 54% | 35% | 48% | |
| 中郷区板橋 | 107 | 37 | 94 | 61% | 43% | 45% | |
| 三和区大大西 | 107 | 37 | 92 | 56% | 37% | 54% | |
| 大字南新保 | 106 | 33 | 169 | 60% | 36% | 48% | |
| 大字上新町 | 106 | 43 | 216 | 38% | 17% | 64% | |
| 頸城区石神 | 106 | 39 | 72 | 45% | 28% | 48% | |
| 板倉区宮島 | 104 | 39 | 204 | 58% | 40% | 48% | |
| 大字島田下新田 | 103 | 28 | 170 | 57% | 38% | 50% | |
| 大字下富川 | 103 | 31 | 290 | 81% | 67% | 32% | |
| 大潟区蜘ケ池 | 103 | 26 | 294 | 64% | 45% | 47% | |
| 大潟区長崎 | 103 | 37 | 195 | 53% | 34% | 52% | |
| 中郷区坂本 | 102 | 34 | 2,024 | 52% | 30% | 60% | |
| 三和区北代 | 102 | 37 | 55 | 40% | 27% | 42% | |
| 浦川原区山本 | 101 | 34 | 170 | 60% | 38% | 56% | |
| 吉川区河沢 | 101 | 30 | 114 | 59% | 38% | 52% | |
| 大字上富川 | 99 | 31 | 227 | 57% | 38% | 47% | |
| 吉川区土尻 | 99 | 30 | 61 | 54% | 36% | 50% | |
| 吉川区大乗寺 | 99 | 31 | 113 | 66% | 44% | 48% | |
| 中郷区藤沢 | 99 | 41 | 1,635 | 48% | 28% | 54% | |
| 浦川原区熊沢 | 98 | 36 | 263 | 44% | 27% | 54% | |
| 柿崎区下条 | 98 | 33 | 133 | 50% | 32% | 53% | |
| 吉川区下町 | 98 | 30 | 109 | 30% | 14% | 78% | |
| 板倉区沢田 | 98 | 28 | 277 | 60% | 42% | 48% | |
| 板倉区長嶺 | 98 | 37 | 161 | 53% | 34% | 41% | |
| 三ツ屋町 | 97 | 37 | 776 | あり | 65% | 51% | 37% |
| 大字大豆 | 96 | 28 | 320 | 69% | 54% | 43% | |
| 大字下名柄 | 96 | 32 | 180 | 68% | 50% | 40% | |
| 中郷区江口 | 96 | 34 | 193 | 52% | 32% | 52% | |
| 大島区田麦 | 95 | 45 | 10 | 31% | 19% | 54% | |
| 板倉区菰立 | 95 | 41 | 92 | 37% | 20% | 56% | |
| 大字北方 | 94 | 35 | 38 | 44% | 27% | 51% | |
| 安塚区坊金 | 94 | 41 | 21 | 41% | 23% | 48% | |
| 牧区宮口 | 94 | 38 | 83 | 38% | 21% | 64% | |
| 吉川区代石 | 94 | 35 | 110 | 54% | 33% | 59% | |
| 吉川区山方 | 94 | 31 | 202 | 45% | 26% | 55% | |
| 大字下野田 | 93 | 31 | 131 | 64% | 46% | 44% | |
| 大島区仁上 | 93 | 45 | 12 | 32% | 13% | 68% | |
| 大島区大島 | 93 | 41 | 52 | 52% | 36% | 50% | |
| 板倉区田屋 | 92 | 29 | 223 | 58% | 39% | 48% | |
| 大字黒田 | 91 | 30 | 329 | 52% | 32% | 54% | |
| 大字西田中 | 91 | 35 | 277 | 57% | 35% | 53% | |
| 大字上正善寺 | 91 | 36 | 13 | 45% | 27% | 51% | |
| 頸城区大谷内 | 91 | 29 | 66 | 59% | 39% | 52% | |
| 板倉区関根 | 90 | 32 | 277 | 60% | 41% | 53% | |
| 大字藤新田 | 89 | 71 | 1,606 | 48% | 29% | 54% | |
| 大潟区高橋新田 | 89 | 34 | 149 | 50% | 30% | 52% | |
| 吉川区国田 | 89 | 33 | 13 | 56% | 37% | 56% | |
| 清里区梨平 | 89 | 39 | 7 | 35% | 15% | 71% | |
| 名立区平谷 | 89 | 27 | 257 | 60% | 43% | 47% | |
| 柿崎区岩手 | 88 | 30 | 117 | 45% | 23% | 48% | |
| 牧区棚広 | 87 | 35 | 39 | 40% | 20% | 57% | |
| 頸城区上柳町 | 87 | 24 | 973 | 57% | 41% | 44% | |
| 頸城区天ケ崎 | 87 | 30 | 120 | 58% | 43% | 39% | |
| 大字南方 | 86 | 35 | 202 | 48% | 30% | 52% | |
| 大字下百々 | 86 | 28 | 151 | 59% | 43% | 45% | |
| 大島区菖蒲 | 86 | 37 | 6 | 42% | 26% | 53% | |
| 中郷区藤沢 | 86 | 46 | 259 | 71% | 53% | 40% | |
| 柿崎区山谷 | 85 | 24 | 22 | 61% | 42% | 47% | |
| 清里区弥生 | 85 | 28 | 2,366 | 76% | 46% | 56% | |
| 大字下正善寺 | 84 | 32 | 77 | 48% | 30% | 59% | |
| 大字本道 | 84 | 26 | 146 | 63% | 45% | 47% | |
| 三和区沖柳 | 84 | 29 | 128 | 68% | 48% | 40% | |
| 大字鶴町 | 83 | 30 | 129 | 61% | 37% | 57% | |
| 大字桐原 | 83 | 24 | 241 | 76% | 54% | 42% | |
| 安塚区板尾 | 83 | 27 | 127 | 77% | 55% | 42% | |
| 牧区小川 | 83 | 32 | 62 | 66% | 40% | 48% | |
| 三和区鴨井 | 83 | 31 | 106 | 51% | 34% | 50% | |
| 大字虫生岩戸 | 82 | 27 | 27 | 64% | 47% | 42% | |
| 吉川区赤沢 | 82 | 32 | 34 | 42% | 20% | 60% | |
| 板倉区釜塚 | 82 | 29 | 176 | 52% | 37% | 46% | |
| 大字五智国分 | 81 | 49 | 664 | あり | 77% | 50% | 51% |
| 大字五野井 | 81 | 27 | 98 | 61% | 37% | 52% | |
| 頸城区北四ツ屋 | 81 | 22 | 221 | 62% | 41% | 50% | |
| 中郷区二本木 | 81 | 31 | 246 | 51% | 29% | 57% | |
| 三和区田下田 | 81 | 24 | 99 | 64% | 44% | 42% | |
| 安塚区上方 | 80 | 35 | 253 | 40% | 25% | 52% | |
| 板倉区久々野下久々野 | 80 | 32 | 148 | 43% | 21% | 61% | |
| 三和区窪 | 80 | 27 | 393 | 54% | 37% | 48% | |
| 三和区本郷 | 80 | 32 | 91 | 54% | 31% | 56% | |
| 頸城区鵜ノ木 | 79 | 24 | 174 | 59% | 41% | 41% | |
| 清里区棚田 | 79 | 26 | 139 | 56% | 33% | 58% | |
| 柿崎区川田 | 78 | 26 | 20 | 46% | 25% | 57% | |
| 頸城区手島畑ケ崎 | 78 | 26 | 77 | 61% | 40% | 55% | |
| 吉川区片田 | 78 | 27 | 199 | 44% | 23% | 60% | |
| 三和区山高津 | 78 | 23 | 142 | 62% | 43% | 49% | |
| 大字池 | 77 | 23 | 253 | 55% | 34% | 53% | |
| 吉川区田尻 | 77 | 25 | 113 | 57% | 28% | 51% | |
| 三和区法花寺 | 77 | 31 | 193 | 41% | 24% | 55% | |
| 大字下曾根 | 76 | 26 | 179 | 63% | 41% | 51% | |
| 牧区岩神 | 76 | 31 | 42 | 39% | 14% | 55% | |
| 頸城区上増田 | 76 | 28 | 736 | 68% | 50% | 44% | |
| 板倉区横町 | 76 | 22 | 247 | 60% | 37% | 49% | |
| 三和区広井 | 76 | 18 | 227 | 52% | 32% | 58% | |
| 名立区東飛山 | 76 | 28 | 2 | 37% | 24% | 44% | |
| 中郷区福崎 | 75 | 29 | 191 | 55% | 36% | 48% | |
| 板倉区米増 | 75 | 26 | 277 | 50% | 31% | 51% | |
| 清里区塩曽根 | 75 | 27 | 288 | 49% | 29% | 59% | |
| 名立区森 | 75 | 29 | 11 | 44% | 27% | 57% | |
| 牧区東松ノ木 | 74 | 25 | 61 | 56% | 34% | 52% | |
| 大潟区岩野古新田 | 74 | 21 | 195 | 69% | 51% | 37% | |
| 頸城区岡田 | 74 | 23 | 274 | 77% | 57% | 44% | |
| 中郷区岡沢 | 74 | 24 | 531 | 51% | 18% | 46% | |
| 大字小滝 | 73 | 22 | 371 | 55% | 32% | 62% | |
| 大字戸野目古新田 | 73 | 24 | 83 | 74% | 56% | 39% | |
| 頸城区五十嵐 | 73 | 25 | 165 | 51% | 30% | 51% | |
| 中郷区藤沢 | 73 | 28 | 785 | 39% | 19% | 66% | |
| 大字吉岡 | 72 | 23 | 165 | 46% | 25% | 62% | |
| 中郷区二本木 | 72 | 29 | 2,927 | 64% | 47% | 36% | |
| 大字中々村新田 | 71 | 21 | 146 | 59% | 34% | 52% | |
| 大字中桑取 | 71 | 24 | 133 | 51% | 32% | 55% | |
| 大字中箱井 | 70 | 26 | 156 | 54% | 39% | 35% | |
| 大字田沢新田 | 70 | 24 | 89 | 59% | 41% | 45% | |
| 安塚区真荻平 | 70 | 35 | 15 | 26% | 11% | 90% | |
| 中郷区岡沢 | 70 | 26 | 128 | 58% | 39% | 40% | |
| 浦川原区釜渕 | 69 | 23 | 23 | 53% | 18% | 54% | |
| 浦川原区日向 | 69 | 23 | 648 | 54% | 32% | 57% | |
| 板倉区久々野 | 69 | 31 | 279 | 25% | 11% | 81% | |
| 三和区田上田 | 69 | 21 | 213 | 60% | 39% | 44% | |
| 大字高住 | 68 | 27 | 102 | 49% | 33% | 43% | |
| 安塚区小黒 | 68 | 36 | 35 | 36% | 0% | 72% | |
| 牧区落田 | 68 | 31 | 87 | 44% | 24% | 59% | |
| 大潟区内雁子新田 | 68 | 22 | 172 | 64% | 40% | 42% | |
| 大字茨沢 | 67 | 18 | 177 | 90% | 76% | 33% | |
| 中郷区藤沢 | 67 | 23 | 62 | 57% | 39% | 50% | |
| 中郷区岡沢 | 67 | 25 | 549 | 50% | 34% | 53% | |
| 板倉区関田上関田 | 67 | 25 | 69 | 44% | 19% | 57% | |
| 清里区上深沢 | 67 | 25 | 12 | 54% | 43% | 31% | |
| 名立区谷口 | 67 | 25 | 162 | 53% | 35% | 47% | |
| 名立区田野上 | 67 | 24 | 173 | 53% | 33% | 47% | |
| 大字本長者原 | 66 | 19 | 193 | 54% | 33% | 55% | |
| 浦川原区今熊 | 66 | 34 | 4 | 32% | 6% | 51% | |
| 牧区山口 | 66 | 21 | 197 | 48% | 9% | 63% | |
| 柿崎区角取 | 66 | 20 | 186 | 59% | 39% | 45% | |
| 中郷区板橋 | 66 | 33 | 548 | 33% | 17% | 68% | |
| 大字地頭方 | 65 | 19 | 53 | 63% | 43% | 49% | |
| 大字川端 | 65 | 24 | 97 | 49% | 25% | 64% | |
| 中郷区福田 | 65 | 23 | 91 | 45% | 27% | 57% | |
| 安塚区牧野 | 64 | 28 | 133 | 52% | 32% | 51% | |
| 吉川区東鳥越 | 64 | 22 | 72 | 57% | 39% | 49% | |
| 清里区南田中 | 64 | 22 | 131 | 63% | 43% | 54% | |
| 大字岡原 | 63 | 19 | 156 | 52% | 35% | 52% | |
| 大字西戸野 | 63 | 27 | 99 | 43% | 22% | 58% | |
| 頸城区下神原 | 63 | 22 | 128 | 75% | 59% | 42% | |
| 頸城区手島中島 | 63 | 25 | 37 | 48% | 26% | 47% | |
| 吉川区下中条 | 63 | 22 | 29 | 40% | 14% | 77% | |
| 名立区丸田 | 63 | 24 | 129 | 45% | 29% | 58% | |
| 大字十二ノ木 | 62 | 18 | 263 | 70% | 49% | 42% | |
| 大字南田屋新田 | 62 | 18 | 323 | 77% | 54% | 50% | |
| 柿崎区荻谷 | 62 | 20 | 162 | 66% | 46% | 41% | |
| 中郷区二本木 | 62 | 27 | 1,606 | 56% | 36% | 51% | |
| 板倉区猿供養寺 | 62 | 34 | 71 | 25% | 13% | 56% | |
| 大字藪野 | 61 | 10 | 178 | 34% | 23% | 43% | |
| 大字西吉尾 | 61 | 24 | 42 | 46% | 27% | 56% | |
| 大島区下達 | 61 | 27 | 80 | 44% | 28% | 54% | |
| 頸城区下米岡 | 61 | 19 | 138 | 31% | 4% | — | |
| 三和区越柳上越柳 | 61 | 20 | 86 | 55% | 33% | 63% | |
| 大字長岡 | 60 | 20 | 105 | 63% | 46% | 46% | |
| 大字茶屋ケ原 | 60 | 18 | 6 | 63% | 49% | 39% | |
| 大字辰尾新田 | 60 | 17 | 109 | 82% | 63% | 41% | |
| 柿崎区上小野 | 60 | 18 | 202 | 62% | 51% | 42% | |
| 中郷区藤沢 | 60 | 22 | 4,206 | 64% | 47% | 36% | |
| 中郷区二本木 | 60 | 26 | 1,621 | 56% | 36% | 51% | |
| 板倉区長塚 | 60 | 20 | 158 | 31% | 2% | — | |
| 清里区上稲塚 | 60 | 22 | 148 | 70% | 51% | 44% | |
| 大字下四ツ屋 | 59 | 17 | 131 | 54% | 29% | 51% | |
| 大字森田 | 59 | 17 | 171 | 71% | 61% | 31% | |
| 柿崎区上中山 | 59 | 29 | 52 | 35% | 13% | 67% | |
| 柿崎区竹鼻 | 59 | 20 | 78 | 59% | 42% | 37% | |
| 頸城区北方 | 59 | 17 | 181 | 65% | 46% | 42% | |
| 中郷区岡沢 | 59 | 21 | 155 | 57% | 37% | 48% | |
| 浦川原区下柿野 | 58 | 21 | 104 | 70% | 50% | 46% | |
| 柿崎区法音寺 | 58 | 15 | 161 | 57% | 39% | 47% | |
| 頸城区片津 | 58 | 17 | 116 | 64% | 44% | 51% | |
| 三和区柳林 | 58 | 18 | 96 | 65% | 47% | 38% | |
| 三和区末野 | 58 | 19 | 63 | 62% | 42% | 55% | |
| 大字大渕 | 57 | 21 | 57 | 47% | 32% | 41% | |
| 中郷区藤沢 | 57 | 23 | 745 | 40% | 20% | 55% | |
| 大字長岡新田 | 56 | 21 | 110 | 47% | 26% | 64% | |
| 安塚区大原 | 56 | 22 | 38 | 43% | 23% | 44% | |
| 柿崎区上金原 | 56 | 18 | 113 | 41% | 22% | 62% | |
| 頸城区手宮 | 56 | 19 | 220 | 62% | 43% | 51% | |
| 吉川区下深沢 | 56 | 19 | 103 | 49% | 25% | 67% | |
| 三和区上広田 | 56 | 19 | 89 | 58% | 43% | 43% | |
| 本町七丁目 | 55 | 25 | 1,586 | あり | 55% | 37% | 46% |
| 大字上門前 | 55 | 17 | 467 | 51% | 24% | 69% | |
| 木田新田一丁目 | 55 | 18 | 1,696 | 73% | 60% | 32% | |
| 大字増沢 | 55 | 20 | 86 | 48% | 23% | 58% | |
| 安塚区樽田 | 55 | 25 | 12 | 40% | 16% | 68% | |
| 頸城区城野腰 | 55 | 18 | 185 | 66% | 49% | 47% | |
| 中郷区板橋 | 55 | 28 | 1,024 | 41% | 20% | 66% | |
| 大字東稲塚新田 | 54 | 15 | 143 | 57% | 35% | 50% | |
| 大字妙油 | 54 | 19 | 144 | 52% | 37% | 41% | |
| 頸城区矢住 | 54 | 16 | 40 | 61% | 46% | 39% | |
| 三和区越柳下越柳 | 54 | 23 | 159 | 42% | 23% | 60% | |
| 大字小池 | 53 | 23 | 72 | 43% | 21% | 58% | |
| 浦川原区今熊 | 53 | 15 | 139 | 58% | 38% | 54% | |
| 浦川原区桜島 | 53 | 14 | 71 | 65% | 48% | 45% | |
| 牧区高尾 | 53 | 23 | 21 | 31% | 13% | 66% | |
| 柿崎区東谷内 | 53 | 16 | 82 | 67% | 39% | 44% | |
| 吉川区福平 | 53 | 17 | 66 | 83% | 67% | 42% | |
| 中郷区岡沢 | 53 | 21 | 88 | 36% | 21% | — | |
| 三和区所山田 | 53 | 19 | 66 | 54% | 28% | 57% | |
| 大字高森 | 52 | 19 | 114 | 70% | 49% | 43% | |
| 浦川原区印内 | 52 | 20 | 253 | 61% | 41% | 48% | |
| 大島区棚岡 | 52 | 25 | 67 | 20% | 2% | — | |
| 柿崎区金谷 | 52 | 16 | 148 | 60% | 44% | 38% | |
| 中郷区二本木 | 52 | 20 | 650 | 41% | 22% | 52% | |
| 清里区北野 | 52 | 13 | 203 | 60% | 40% | 60% | |
| 大字中ノ俣 | 51 | 33 | 23 | 12% | 0% | — | |
| 大字東京田 | 51 | 17 | 111 | 54% | 38% | 44% | |
| 大字上荒浜 | 51 | 20 | 1,797 | 56% | 39% | 46% | |
| 柿崎区坂田新田 | 51 | 16 | 191 | 67% | 52% | 37% | |
| 頸城区川袋 | 51 | 17 | 139 | 58% | 38% | 54% | |
| 吉川区泉 | 51 | 17 | 29 | 55% | 31% | 74% | |
| 中郷区二本木 | 51 | 17 | 115 | 61% | 42% | 43% | |
| 中郷区福田 | 51 | 17 | 85 | 65% | 49% | 41% | |
| 板倉区別所 | 51 | 19 | 65 | 43% | 22% | 54% | |
| 板倉区筒方 | 51 | 20 | 67 | 41% | 0% | 49% | |
| 大字長面 | 50 | 19 | 164 | 62% | 40% | 48% | |
| 大島区牛ケ鼻 | 50 | 24 | 8 | 34% | 25% | 42% | |
| 柿崎区落合 | 50 | 20 | 89 | 47% | 24% | 68% | |
| 吉川区天林寺 | 50 | 20 | 63 | 44% | 23% | 60% | |
| 板倉区上福田新田 | 50 | 16 | 149 | 58% | 34% | 58% | |
| 三和区米子 | 50 | 20 | 85 | 67% | 47% | 42% | |
| 浦川原区小谷島 | 49 | 20 | 220 | 47% | 23% | — | |
| 牧区坪山 | 49 | 17 | 29 | 40% | 30% | 36% | |
| 中郷区江口 | 49 | 20 | 92 | 57% | 36% | 53% | |
| 名立区名立大町 | 49 | 18 | 2,455 | 52% | 32% | 51% | |
| 大字西山寺 | 48 | 20 | 116 | 39% | 24% | 48% | |
| 大字丹原 | 48 | 21 | 93 | 42% | 18% | 63% | |
| 浦川原区六日町 | 48 | 18 | 430 | 53% | 32% | 53% | |
| 中郷区二本木 | 48 | 18 | 263 | 60% | 19% | 51% | |
| 中郷区藤沢 | 47 | 2 | 5,868 | 31% | 14% | 67% | |
| 清里区岡嶺新田 | 47 | 11 | 234 | 61% | 39% | 48% | |
| 名立区折居 | 47 | 25 | 100 | 23% | 6% | 71% | |
| 頸城区宮本 | 46 | 16 | 109 | 77% | 56% | 41% | |
| 頸城区上池田 | 46 | 18 | 79 | 79% | 57% | 46% | |
| 大字上曾根 | 45 | 16 | 133 | 51% | 28% | 56% | |
| 大字大口 | 45 | 14 | 104 | 55% | 39% | 43% | |
| 大字下稲塚 | 45 | 17 | 128 | 60% | 40% | 47% | |
| 大島区上達 | 45 | 18 | 33 | 35% | 20% | 66% | |
| 大潟区潟田 | 45 | 11 | 23 | 66% | 48% | 49% | |
| 頸城区東俣 | 45 | 11 | 505 | 79% | 65% | — | |
| 三和区下広田 | 45 | 14 | 115 | 44% | 23% | — | |
| 大字朝日 | 44 | 16 | 252 | 79% | 57% | 43% | |
| 大字島田上新田 | 44 | 15 | 80 | 47% | 30% | 49% | |
| 大字市野江 | 44 | 14 | 89 | 66% | 41% | 51% | |
| 大字劔 | 44 | 12 | 98 | 55% | 25% | 67% | |
| 牧区田島 | 44 | 20 | 98 | 39% | 18% | 79% | |
| 大字北田中 | 43 | 17 | 95 | 40% | 26% | 30% | |
| 浦川原区小谷島 | 43 | 15 | 148 | 44% | 25% | 50% | |
| 柿崎区下金原 | 43 | 13 | 198 | 65% | 50% | 46% | |
| 吉川区山直海 | 43 | 16 | 58 | 45% | 31% | 62% | |
| 清里区菅原 | 43 | 14 | 118 | 76% | 54% | 46% | |
| 頸城区大蒲生田 | 42 | 17 | 24 | 56% | 40% | 46% | |
| 頸城区玄僧 | 42 | 19 | 12 | 36% | 23% | 60% | |
| 名立区折戸 | 42 | 17 | 70 | 45% | 25% | 46% | |
| 安塚区下船倉 | 41 | 18 | 132 | 36% | 20% | 114% | |
| 浦川原区谷 | 41 | 26 | 54 | 11% | 0% | — | |
| 頸城区中増田 | 41 | 18 | 31 | 48% | 13% | 64% | |
| 吉川区小苗代 | 41 | 15 | 35 | 53% | 40% | 36% | |
| 清里区青柳 | 41 | 18 | 21 | 44% | 27% | 63% | |
| 牧区高谷 | 40 | 22 | 17 | 13% | 0% | — | |
| 柿崎区柳ケ崎 | 40 | 13 | 105 | 61% | 35% | 58% | |
| 頸城区青野 | 40 | 14 | 235 | 59% | 32% | 53% | |
| 頸城区中柳町 | 40 | 12 | 45 | 63% | 44% | — | |
| 板倉区久々野 | 40 | 17 | 75 | 39% | 15% | 66% | |
| 三和区三村新田 | 40 | 15 | 102 | 64% | 38% | 58% | |
| 名立区小田島 | 40 | 17 | 132 | 50% | 32% | 40% | |
| 大字諏訪 | 39 | 14 | 83 | 62% | 36% | 68% | |
| 大島区嶺 | 39 | 15 | 3 | 58% | 47% | 50% | |
| 頸城区下増田 | 39 | 13 | 76 | 25% | 9% | — | |
| 板倉区福王寺 | 39 | 15 | 19 | 48% | 28% | 48% | |
| 板倉区沢田 | 39 | 13 | 179 | 50% | 33% | 50% | |
| 三和区中野 | 39 | 11 | 111 | 43% | 24% | 51% | |
| 大字天野原新田 | 38 | 14 | 132 | 60% | 48% | 38% | |
| 大字西横山 | 38 | 15 | 209 | 50% | 29% | 61% | |
| 安塚区細野 | 38 | 16 | 10 | 38% | 0% | 77% | |
| 柿崎区江島新田 | 38 | 12 | 109 | 66% | 49% | 47% | |
| 頸城区大坂井 | 38 | 11 | 213 | 55% | 35% | 50% | |
| 吉川区顕法寺 | 38 | 15 | 70 | 38% | 9% | 54% | |
| 清里区上中条 | 38 | 11 | 20 | 66% | 47% | 42% | |
| 安塚区二本木 | 37 | 14 | 122 | 61% | 51% | 35% | |
| 牧区樫谷 | 37 | 15 | 47 | 30% | 0% | 73% | |
| 牧区上牧 | 37 | 15 | 25 | 48% | 27% | 50% | |
| 大潟区米倉新田 | 37 | 9 | 217 | 52% | 37% | 44% | |
| 名立区東蒲生田 | 37 | 16 | 33 | 38% | 19% | 65% | |
| 大字北谷 | 36 | 19 | 1 | 27% | 3% | 74% | |
| 安塚区円平坊 | 36 | 14 | 53 | 51% | 33% | 44% | |
| 安塚区須川 | 36 | 16 | 106 | 23% | 0% | — | |
| 牧区府殿 | 36 | 13 | 50 | 40% | 18% | 61% | |
| 牧区川井沢 | 36 | 16 | 16 | 28% | 9% | 35% | |
| 柿崎区下灰庭新田 | 36 | 12 | 134 | 55% | 38% | 41% | |
| 頸城区森下 | 36 | 12 | 71 | 61% | 34% | — | |
| 頸城区柳町 | 36 | 8 | 3,337 | 67% | 49% | 45% | |
| 吉川区下小沢 | 36 | 14 | 40 | 57% | 0% | 38% | |
| 大字下新田 | 35 | 15 | 131 | 65% | 47% | 41% | |
| 大字上雲寺 | 35 | 11 | 140 | 59% | 37% | 57% | |
| 牧区国川 | 35 | 12 | 72 | 63% | 43% | 45% | |
| 柿崎区阿弥陀瀬 | 35 | 14 | 108 | 61% | 42% | 51% | |
| 柿崎区松留 | 35 | 18 | 120 | 29% | 12% | — | |
| 大字下綱子 | 34 | 12 | 3 | 68% | 49% | 39% | |
| 安塚区高沢 | 34 | 13 | 124 | 39% | 4% | — | |
| 牧区原 | 34 | 16 | 53 | 44% | 28% | 68% | |
| 大潟区内雁子 | 34 | 8 | 104 | 57% | 0% | 38% | |
| 頸城区浮島 | 34 | 8 | 180 | 60% | 45% | 42% | |
| 三和区塔ノ輪 | 34 | 11 | 60 | 58% | 33% | 52% | |
| 安塚区本郷 | 33 | 14 | 26 | 46% | 14% | 61% | |
| 浦川原区下猪子田 | 33 | 12 | 260 | 54% | 29% | 70% | |
| 牧区池舟 | 33 | 12 | 20 | 33% | 14% | 64% | |
| 大潟区和泉新田 | 33 | 8 | 128 | 62% | 45% | 44% | |
| 頸城区舟津 | 33 | 11 | 337 | 59% | 37% | 45% | |
| 板倉区下田屋 | 33 | 10 | 108 | 52% | 32% | 35% | |
| 大字中屋敷 | 32 | 11 | 62 | 61% | 41% | 48% | |
| 大字土口 | 32 | 16 | 142 | 0% | 0% | — | |
| 大字中田新田 | 32 | 8 | 64 | 64% | 38% | 55% | |
| 柿崎区岩野 | 32 | 12 | 38 | 46% | 32% | 48% | |
| 頸城区上神原 | 32 | 10 | 156 | 71% | 50% | 51% | |
| 頸城区飯田 | 32 | 14 | 144 | 67% | 50% | 39% | |
| 頸城区姥谷内 | 32 | 11 | 382 | 62% | 46% | 37% | |
| 吉川区山直海 | 32 | 12 | 36 | 34% | 13% | 72% | |
| 吉川区坪野 | 32 | 15 | 25 | 40% | 20% | 49% | |
| 吉川区山直海 | 31 | 14 | 35 | 33% | 9% | — | |
| 三和区山腰新田 | 31 | 9 | 167 | 54% | 36% | 59% | |
| 安塚区信濃坂 | 30 | 17 | 56 | 18% | 8% | — | |
| 牧区宇津俣 | 30 | 14 | 2 | 45% | 23% | 68% | |
| 頸城区下中村 | 30 | 12 | 166 | 65% | 50% | 42% | |
| 板倉区栗沢 | 30 | 11 | 35 | 40% | 0% | 64% | |
| 安塚区高沢 | 29 | 13 | 218 | 33% | 10% | — | |
| 安塚区真荻平 | 29 | 21 | 6 | 6% | 0% | — | |
| 柿崎区下中山 | 29 | 12 | 84 | 49% | 0% | 69% | |
| 頸城区中城 | 29 | 7 | 214 | 66% | 50% | 42% | |
| 板倉区関田 | 29 | 14 | 104 | 43% | 0% | — | |
| 大字北田屋新田 | 28 | 9 | 116 | 79% | 55% | 55% | |
| 大字上池部 | 28 | 9 | 126 | 35% | 12% | — | |
| 大潟区長崎 | 28 | 9 | 87 | 68% | 47% | 44% | |
| 頸城区下柳町 | 28 | 7 | 456 | 72% | 54% | 29% | |
| 吉川区山直海 | 28 | 18 | 39 | 28% | 13% | — | |
| 板倉区中四ツ屋 | 28 | 9 | 234 | 52% | 33% | — | |
| 三和区浮島 | 28 | 11 | 382 | 45% | 26% | 57% | |
| 牧区泉 | 27 | 12 | 25 | 31% | 0% | — | |
| 柿崎区猿毛 | 27 | 11 | 49 | 35% | 0% | — | |
| 吉川区吉井 | 27 | 9 | 13 | 39% | 11% | 90% | |
| 板倉区達野 | 27 | 12 | 42 | 46% | 25% | 50% | |
| 清里区寺脇 | 27 | 9 | 89 | 52% | 36% | 57% | |
| 安塚区行野 | 26 | 13 | 16 | 19% | 0% | — | |
| 頸城区柿野 | 26 | 9 | 217 | 40% | 15% | — | |
| 吉川区後生寺 | 26 | 13 | 11 | 34% | 18% | — | |
| 板倉区坂井 | 26 | 6 | 659 | 71% | 52% | 41% | |
| 名立区大菅 | 26 | 6 | 157 | 70% | 63% | 31% | |
| 名立区車路 | 26 | 10 | 161 | 40% | 21% | 60% | |
| 名立区濁沢 | 26 | 13 | 26 | 20% | 0% | — | |
| 安塚区切越 | 25 | 12 | 36 | 39% | 16% | — | |
| 牧区平方 | 25 | 9 | 25 | 49% | 29% | — | |
| 中郷区藤沢 | 25 | 11 | 1,124 | 31% | 11% | — | |
| 三和区下田島 | 25 | 10 | 68 | 51% | 0% | 58% | |
| 名立区西蒲生田 | 25 | 11 | 99 | 9% | 6% | — | |
| 大島区板山 | 24 | 12 | 3 | 39% | 23% | 57% | |
| 柿崎区黒岩 | 24 | 16 | 2 | 12% | 0% | — | |
| 吉川区高沢入 | 24 | 11 | 20 | 28% | 17% | — | |
| 安塚区須川 | 23 | 10 | 2 | 39% | 0% | — | |
| 安塚区須川 | 23 | 11 | 56 | 23% | 0% | — | |
| 浦川原区上柿野 | 23 | 8 | 46 | 42% | 26% | 48% | |
| 浦川原区法定寺 | 23 | 12 | 28 | 27% | 0% | — | |
| 中郷区片貝 | 23 | 9 | 24 | 43% | 20% | — | |
| 大字中正善寺 | 22 | 10 | 20 | 43% | 16% | — | |
| 東町 | 22 | 12 | 153 | あり | 83% | 55% | 53% |
| 牧区切光 | 22 | 11 | 11 | 26% | 0% | — | |
| 柿崎区桜町新田 | 22 | 8 | 137 | 62% | 44% | 47% | |
| 柿崎区高畑 | 22 | 7 | 40 | 72% | 53% | 34% | |
| 大字丸山新田 | 21 | 6 | 44 | 48% | 29% | — | |
| 安塚区芹田 | 21 | 9 | 41 | 22% | 6% | — | |
| 安塚区朴ノ木 | 21 | 12 | 4 | 34% | 19% | — | |
| 柿崎区黒岩 | 21 | 10 | 38 | 35% | 0% | — | |
| 頸城区戸口野 | 21 | 6 | 1,846 | 55% | 41% | 32% | |
| 三和区桑曽根 | 21 | 8 | 24 | 52% | 35% | 42% | |
| 安塚区上船倉 | 20 | 9 | 32 | 21% | 3% | — | |
| 牧区小川 | 20 | 10 | 20 | 39% | 11% | — | |
| 牧区桜滝 | 20 | 9 | 20 | 24% | 17% | — | |
| 頸城区下池田 | 20 | 9 | 41 | 56% | 31% | 55% | |
| 吉川区石谷 | 20 | 9 | 12 | 32% | 25% | — | |
| 吉川区米山 | 20 | 12 | 17 | 16% | 1% | — | |
| 板倉区不動新田 | 20 | 8 | 52 | 44% | 31% | 40% | |
| 大字春日新田 | 19 | 7 | 464 | あり | 61% | 42% | 45% |
| 柿崎区水野 | 19 | 10 | 1 | 38% | 0% | — | |
| 三和区下新保 | 19 | 8 | 54 | 50% | 29% | 52% | |
| 大字平岡 | 18 | 6 | 188 | 117% | 100% | — | |
| 浦川原区上猪子田 | 18 | 12 | 41 | 1% | 0% | — | |
| 柿崎区雁海 | 18 | 8 | 22 | 28% | 0% | — | |
| 大潟区里鵜島新田 | 18 | 6 | 44 | 29% | 10% | — | |
| 名立区躰畑 | 18 | 8 | 154 | 0% | 0% | — | |
| 名立区杉野瀬 | 18 | 6 | 41 | 42% | 24% | — | |
| 名立区池田 | 18 | 5 | 37 | 66% | 43% | 53% | |
| 大島区中野 | 17 | 10 | 12 | 38% | 25% | — | |
| 牧区下湯谷 | 17 | 7 | 24 | 44% | 23% | 66% | |
| 柿崎区行法 | 17 | 6 | 65 | 63% | 45% | 44% | |
| 頸城区潟口 | 17 | 6 | 641 | 55% | 41% | 32% | |
| 板倉区東山寺 | 17 | 8 | 38 | 44% | 18% | — | |
| 板倉区大野新田 | 17 | 7 | 44 | 74% | 0% | 54% | |
| 清里区鴬沢 | 17 | 6 | 18 | 68% | 45% | 39% | |
| 安塚区袖山 | 16 | 7 | 41 | 37% | 12% | — | |
| 安塚区菅沼 | 16 | 9 | 23 | 17% | 0% | — | |
| 浦川原区杉坪 | 16 | 7 | 29 | 64% | 52% | — | |
| 吉川区尾神 | 16 | 10 | 2 | 10% | 1% | — | |
| 清里区梨窪 | 16 | 10 | 10 | 21% | 1% | — | |
| 大字五カ所新田 | 15 | 5 | 47 | 55% | 33% | 51% | |
| 浦川原区真光寺 | 15 | 6 | 21 | 49% | 0% | 60% | |
| 牧区上昆子 | 15 | 6 | 50 | 60% | 25% | — | |
| 牧区神谷 | 15 | 11 | 9 | 7% | 0% | — | |
| 大潟区吉崎新田 | 15 | 4 | 102 | 57% | 40% | 65% | |
| 頸城区富田 | 15 | 5 | 1,207 | 67% | 49% | 45% | |
| 清里区鈴倉 | 15 | 5 | 8 | 36% | 17% | — | |
| 牧区平山 | 14 | 8 | 13 | 17% | 0% | — | |
| 清里区赤池 | 14 | 6 | 35 | 34% | 20% | — | |
| 三和区稲原 | 14 | 7 | 64 | 47% | 25% | — | |
| 名立区名立大町 | 14 | 6 | 107 | 33% | 19% | 58% | |
| 名立区坪山 | 14 | 5 | 265 | 28% | 8% | — | |
| 牧区棚広新田 | 13 | 7 | 7 | 54% | 36% | — | |
| 頸城区西湊 | 13 | 3 | 1,342 | 62% | 40% | — | |
| 吉川区大賀 | 13 | 6 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 安塚区上船倉 | 12 | 7 | 19 | 0% | 0% | — | |
| 浦川原区法定寺 | 12 | 4 | 94 | 45% | 31% | — | |
| 牧区下昆子 | 12 | 4 | 38 | 58% | 40% | 50% | |
| 吉川区東寺 | 12 | 6 | 4 | 36% | 12% | — | |
| 大字京田 | 11 | 4 | 188 | 61% | 45% | 45% | |
| 吉川区川谷 | 11 | 6 | 22 | 0% | 0% | — | |
| 名立区峠 | 11 | 7 | 35 | 6% | 0% | — | |
| 浦川原区坪野 | 10 | 6 | 14 | 22% | 1% | — | |
| 板倉区下米沢 | 10 | 4 | 93 | 58% | 42% | — | |
| 板倉区機織 | 10 | 7 | 10 | 3% | 0% | — | |
| 名立区桂谷 | 10 | 5 | 132 | 0% | 0% | — | |
| 大字西市野口 | 9 | 5 | 59 | 44% | 45% | — | |
| 牧区七森 | 9 | 5 | 14 | 19% | 0% | — | |
| 頸城区下千原 | 9 | 4 | 243 | 65% | 35% | 60% | |
| 頸城区田中 | 9 | 3 | 206 | 48% | 29% | 46% | |
| 三和区払沢 | 9 | 4 | 10 | 22% | 1% | — | |
| 浦川原区東俣 | 8 | 4 | 21 | 1% | 0% | — | |
| 牧区倉下 | 8 | 4 | 5 | 25% | 5% | — | |
| 柿崎区下牧 | 8 | 5 | 1 | 12% | 0% | — | |
| 柿崎区東横山 | 7 | 5 | 2 | 14% | 0% | — | |
| 大潟区山鵜島新田 | 7 | 4 | 39 | 16% | 0% | — | |
| 浦川原区小蒲生田 | 6 | 3 | 22 | 0% | 0% | — | |
| 中郷区宮野原 | 6 | 4 | 5 | 0% | 0% | — | |
| 安塚区下船倉 | 5 | 3 | 5 | 0% | 0% | — | |
| 牧区今清水 | 5 | 5 | 3 | 39% | 5% | — | |
| 頸城区寺田 | 5 | 2 | 133 | 67% | 49% | 45% | |
| 吉川区川谷 | 5 | 3 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 清里区東福島 | 5 | 2 | 11 | 42% | 13% | — | |
| 大字上稲田 | 4 | 1 | 50 | あり | 108% | 90% | 39% |
| 牧区片町 | 4 | 2 | 6 | 8% | 0% | — | |
| 頸城区塔ケ崎 | 4 | 2 | 394 | 24% | 10% | — | |
| 大字後谷 | 3 | 1 | 0 | 69% | 52% | 39% | |
| 大字荒町 | 3 | 1 | 5 | 69% | 49% | 47% | |
| 柿崎区小萱 | 3 | 3 | 0 | 3% | 0% | — | |
| 頸城区千原 | 3 | 1 | 294 | 65% | 35% | 60% | |
| 吉川区名木山 | 3 | 1 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 板倉区久々野 | 3 | 2 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 安塚区須川 | 2 | 1 | 1 | 31% | 0% | — | |
| 安塚区須川 | 2 | 1 | 6 | 0% | 0% | — | |
| 牧区吉坪 | 2 | 1 | 2 | 0% | 0% | — | |
| 柿崎区城腰 | 2 | 2 | 6 | 0% | 0% | — | |
| 板倉区上筒方 | 2 | 1 | 0 | 15% | 0% | — | |
| 清里区水草 | 2 | 2 | 11 | 7% | 0% | — | |
| 安塚区戸沢 | 1 | 1 | 0 | 30% | 9% | — | |
| 高土町受地 | 0 | 0 | 0 | 67% | 44% | 48% | |
| 大字塩荷谷 | 0 | 0 | 0 | 71% | 48% | 62% | |
| 大字儀明 | 0 | 0 | 0 | 63% | 42% | — | |
| 大字上湯谷 | 0 | 0 | 0 | 115% | 109% | 22% | |
| 大字大貫 | 0 | 0 | 0 | 85% | 67% | 41% | |
| 大字大貫 | 0 | 0 | 0 | 71% | 48% | 62% | |
| 大字宇津尾 | 0 | 0 | 0 | 30% | 2% | — | |
| 大字上綱子 | 0 | 0 | 0 | 33% | 3% | — | |
| 大字七カ所新田 | 0 | 0 | 0 | 88% | 64% | 45% | |
| 大字脇野田 | 0 | 0 | 0 | 95% | 69% | 47% | |
| 大字今泉 | 0 | 0 | 0 | 48% | 27% | 60% | |
| 大字木田 | 0 | 0 | 0 | 103% | 89% | 33% | |
| 大字薄袋 | 0 | 0 | 0 | あり | 89% | 68% | 46% |
| 大字宮野尾 | 0 | 0 | 0 | 72% | 49% | 46% | |
| 大字石橋 | 0 | 0 | 0 | あり | 71% | 48% | 46% |
| 福田町 | 0 | 0 | 0 | あり | 70% | 44% | 51% |
| 春日新田四丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 88% | 68% | 35% |
| 直江津港湾区域 | 0 | 0 | 0 | 57% | 37% | 50% | |
| 安塚区下船倉 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 安塚区下船倉 | 0 | 0 | 0 | 80% | 0% | — | |
| 浦川原区大栃山 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 浦川原区岩室 | 0 | 0 | 0 | 39% | 14% | — | |
| 浦川原区上猪子田 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 柿崎区栃窪 | 0 | 0 | 0 | 58% | 36% | — | |
| 柿崎区平沢 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 中郷区岡川 | 0 | 0 | 0 | 105% | 86% | — | |
| 中郷区藤沢 | 0 | 0 | 0 | 31% | 9% | 74% | |
| 中郷区岡沢 | 0 | 0 | 0 | 57% | 0% | 52% | |
| 中郷区四ツ屋 | 0 | 0 | 0 | 105% | 86% | — | |
| 中郷区岡沢 | 0 | 0 | 0 | 69% | 50% | 49% | |
| 板倉区関田 | 0 | 0 | 0 | 47% | 12% | — | |
| 板倉区玄藤寺新田 | 0 | 0 | 0 | 32% | 13% | — | |
| 板倉区沢田 | 0 | 0 | 0 | 89% | 54% | — | |
| 板倉区久々野 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 板倉区猿供養寺 | 0 | 0 | 0 | 67% | 0% | — | |
| 板倉区山部 | 0 | 0 | 0 | 3% | 0% | — | |
| 名立区名立小泊 | 0 | 0 | 0 | 56% | 39% | 44% | |
| 名立区名立大町 | 0 | 0 | 0 | 62% | 45% | 41% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
上越市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
上越市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
上越市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
上越市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
上越市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
上越市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
上越市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
上越市の地価を開く →