ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 栃木県 / 茂木町 / 土地と気候
栃木県茂木町の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。茂木町の131町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高129m人口で重みを付けた平均
標高の幅31〜521m
平均傾斜12.0°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人90%116町丁目
年平均気温12.9℃1月 1.2℃/8月 24.8℃
年降水量1,420mm
年間日照2,030時間
用途地域がかかる町丁目31/131都市計画区域の内側
都市公園3か所合計 19ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積16.2m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人9%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人18%
町丁目(131)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大字坂井 | 132m | 14.6° | 82% | 58% | 12.9℃ | 1,409mm | — | 11% | 71% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字増井 | 95m | 10.6° | 67% | 35% | 13.1℃ | 1,406mm | 第一種低層住居専用地域 | 42% | 29% | 0 | 0 | 721m |
| 大字北高岡 | 125m | 11.6° | 80% | 57% | 13.0℃ | 1,396mm | — | 5% | 73% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大字飯 | 166m | 13.2° | 81% | 60% | 12.7℃ | 1,420mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 5.8km |
| 大字小貫 | 215m | 17.1° | 88% | 75% | 12.6℃ | 1,612mm | — | 4% | 84% | 0 | 0 | 7.3km |
| 大字烏生田 | 136m | 14.7° | 85% | 67% | 12.7℃ | 1,409mm | — | 5% | 70% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大字茂木 | 101m | 10.0° | 45% | 36% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 30% | 0 | 0 | 777m |
| 大字茂木 | 126m | 11.0° | 78% | 50% | 13.0℃ | 1,421mm | — | 7% | 60% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字小井戸 | 128m | 12.6° | 84% | 62% | 12.8℃ | 1,409mm | — | 3% | 72% | 0 | 0 | 894m |
| 大字飯 | 146m | 9.7° | 71% | 43% | 12.9℃ | 1,412mm | — | 5% | 72% | 0 | 0 | 4.3km |
| 大字小山 | 140m | 9.3° | 71% | 44% | 12.9℃ | 1,419mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大字茂木 | 107m | 15.1° | 83% | 58% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 35% | 66% | 0 | 1 | 422m |
| 大字千本 | 156m | 12.2° | 84% | 59% | 12.5℃ | 1,407mm | — | 4% | 67% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字小井戸 | 122m | 12.2° | 81% | 57% | 13.0℃ | 1,405mm | — | 5% | 67% | 1 | 0 | 981m |
| 大字鮎田 | 161m | 16.1° | 91% | 76% | 12.8℃ | 1,414mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字馬門 | 83m | 9.1° | 58% | 32% | 12.9℃ | 1,409mm | — | 9% | 33% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字北高岡 | 137m | 5.6° | 45% | 12% | 12.9℃ | 1,409mm | — | 5% | 26% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大字山内 | 54m | 4.5° | 28% | 11% | 13.1℃ | 1,409mm | — | 19% | 13% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字林 | 134m | 14.4° | 80% | 62% | 12.8℃ | 1,394mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字北高岡 | 117m | 8.1° | 58% | 36% | 13.0℃ | 1,418mm | — | 4% | 61% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字茂木 | 105m | 9.6° | 63% | 40% | 13.0℃ | 1,385mm | 準工業地域 | 33% | 33% | 0 | 0 | 795m |
| 大字飯野 | 95m | 13.4° | 84% | 62% | 13.0℃ | 1,380mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 4.2km |
| 大字馬門 | 97m | 12.1° | 73% | 54% | 13.0℃ | 1,410mm | — | 11% | 57% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大字茂木 | 91m | 8.3° | 49% | 28% | 13.1℃ | 1,390mm | 第一種中高層住居専用地域 | 55% | 15% | 0 | 1 | 355m |
| 大字飯 | 191m | 13.8° | 78% | 60% | 12.8℃ | 1,560mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 7.1km |
| 大字木幡 | 132m | 7.1° | 57% | 25% | 13.0℃ | 1,433mm | — | 5% | 34% | 0 | 0 | 4.2km |
| 大字鮎田 | 172m | 14.1° | 83% | 65% | 12.7℃ | 1,413mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字飯野 | 99m | 15.0° | 86% | 66% | 12.8℃ | 1,384mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大字坂井 | 119m | 15.4° | 76% | 59% | 13.0℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 74% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字飯野 | 63m | 11.4° | 55% | 40% | 13.1℃ | 1,388mm | — | 7% | 45% | 0 | 0 | 5.3km |
| 大字小貫 | 264m | 15.6° | 87% | 72% | 12.7℃ | 1,487mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大字塩田 | 109m | 13.6° | 82% | 65% | 12.9℃ | 1,404mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 75% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字深沢 | 172m | 10.8° | 69% | 45% | 12.9℃ | 1,536mm | — | 4% | 68% | 0 | 0 | 5.8km |
| 大字三坂 | 115m | 15.5° | 79% | 62% | 13.0℃ | 1,392mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 57% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大字小貫 | 212m | 16.0° | 85% | 71% | 12.5℃ | 1,621mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 6.3km |
| 大字河井 | 82m | 10.4° | 56% | 43% | 13.0℃ | 1,407mm | — | 3% | 51% | 0 | 0 | 4.8km |
| 大字茂木 | 81m | 1.8° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,390mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 344m |
| 大字深沢 | 199m | 15.1° | 84% | 66% | 12.7℃ | 1,606mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 7.2km |
| 大字茂木 | 85m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,385mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 622m |
| 大字河井 | 105m | 12.9° | 66% | 55% | 13.1℃ | 1,414mm | — | 5% | 58% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大字神井 | 122m | 14.0° | 87% | 68% | 13.0℃ | 1,403mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大字茂木 | 101m | 12.8° | 55% | 48% | 13.1℃ | 1,390mm | 第一種中高層住居専用地域 | 47% | 53% | 0 | 1 | 434m |
| 大字茂木 | 86m | 1.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,385mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 767m |
| 大字小深 | 83m | 11.5° | 68% | 45% | 12.8℃ | 1,412mm | — | 7% | 41% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字坂井 | 124m | 11.1° | 75% | 54% | 13.0℃ | 1,412mm | — | 3% | 68% | 1 | 0 | 621m |
| 大字黒田 | 141m | 12.0° | 84% | 59% | 12.7℃ | 1,415mm | — | 5% | 70% | 0 | 0 | 5.6km |
| 大字牧野 | 108m | 13.9° | 87% | 70% | 12.8℃ | 1,423mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大字茂木 | 79m | 2.9° | 14% | 0% | 13.1℃ | 1,390mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 230m |
| 大字河井 | 105m | 17.2° | 70% | 60% | 13.0℃ | 1,407mm | — | 13% | 65% | 0 | 0 | 4.3km |
| 大字上後郷 | 157m | 13.7° | 90% | 68% | 12.6℃ | 1,404mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字後郷 | 122m | 17.3° | 90% | 77% | 12.9℃ | 1,413mm | — | 6% | 74% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大字飯野 | 81m | 9.5° | 77% | 35% | 13.0℃ | 1,380mm | — | 16% | 34% | 0 | 0 | 4.3km |
| 大字小深 | 76m | 13.2° | 63% | 51% | 12.8℃ | 1,412mm | — | 11% | 47% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大字上菅又 | 137m | 8.8° | 74% | 36% | 12.7℃ | 1,397mm | — | 8% | 53% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大字深沢 | 305m | 18.7° | 94% | 81% | 12.4℃ | 1,514mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 5.6km |
| 大字青梅 | 184m | 14.6° | 91% | 74% | 12.6℃ | 1,402mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大字檜山 | 173m | 15.6° | 84% | 69% | 12.7℃ | 1,395mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大字千本 | 143m | 12.4° | 85% | 62% | 12.7℃ | 1,402mm | — | 5% | 69% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大字小井戸 | 94m | 8.9° | 59% | 35% | 13.0℃ | 1,405mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字天子 | 144m | 10.1° | 78% | 47% | 12.9℃ | 1,406mm | — | 4% | 61% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大字竹原 | 111m | 15.1° | 90% | 72% | 12.8℃ | 1,423mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大字生井 | 118m | 14.4° | 89% | 70% | 12.8℃ | 1,427mm | — | 4% | 64% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大字茂木 | 80m | 1.6° | 11% | 2% | 12.9℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 1 | 1 | 160m |
| 大字下菅又 | 123m | 10.5° | 81% | 52% | 12.9℃ | 1,400mm | — | 4% | 62% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字小井戸 | 134m | 16.4° | 93% | 77% | 12.8℃ | 1,399mm | — | 3% | 91% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大字山内 | 179m | 18.4° | 95% | 85% | 12.4℃ | 1,428mm | — | 3% | 82% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大字入郷 | 142m | 18.3° | 96% | 83% | 12.7℃ | 1,428mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 6.1km |
| 大字茂木 | 113m | 19.3° | 91% | 71% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 76% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字茂木 | 84m | 1.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,385mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 506m |
| 大字茂木 | 90m | 4.5° | 33% | 16% | 13.0℃ | 1,385mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 914m |
| 大字福手 | 184m | 14.8° | 89% | 71% | 12.7℃ | 1,418mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大字小深 | 150m | 14.7° | 91% | 73% | 12.7℃ | 1,414mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 6.7km |
| 大字茂木 | 110m | 12.1° | 73% | 52% | 13.0℃ | 1,385mm | 準工業地域 | 29% | 29% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字茂木 | 85m | 1.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 580m |
| 大字神井 | 112m | 18.1° | 80% | 66% | 13.0℃ | 1,398mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字深沢 | 243m | 19.5° | 91% | 80% | 12.5℃ | 1,605mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 6.5km |
| 大字茂木 | 84m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 438m |
| 大字小井戸 | 102m | 17.9° | 87% | 70% | 12.9℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 23% | 69% | 0 | 1 | 310m |
| 大字坂井 | 130m | 16.0° | 83% | 67% | 12.8℃ | 1,406mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字牧野 | 54m | 5.9° | 29% | 16% | 13.1℃ | 1,418mm | — | 6% | 6% | 0 | 0 | 3.3km |
| 大字下菅又 | 130m | 9.6° | 75% | 40% | 12.8℃ | 1,399mm | — | 3% | 50% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大字増井 | 83m | 4.9° | 32% | 9% | 12.9℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 40% | 20% | 0 | 1 | 184m |
| 大字北高岡 | 95m | 6.2° | 40% | 19% | 13.0℃ | 1,385mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大字小井戸 | 105m | 18.5° | 93% | 68% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 33% | 67% | 0 | 1 | 218m |
| 大字牧野 | 99m | 12.4° | 72% | 56% | 12.9℃ | 1,419mm | — | 12% | 56% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字山内 | 134m | 16.0° | 94% | 76% | 12.7℃ | 1,419mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大字坂井 | 115m | 13.5° | 68% | 56% | 12.9℃ | 1,401mm | — | 3% | 61% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字大瀬 | 85m | 15.7° | 68% | 58% | 12.9℃ | 1,419mm | — | 8% | 59% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大字茂木 | 82m | 1.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 420m |
| 大字坂井 | 138m | 13.4° | 82% | 62% | 12.7℃ | 1,399mm | — | 3% | 67% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字町田 | 160m | 15.3° | 89% | 70% | 12.5℃ | 1,403mm | — | 6% | 57% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大字千本 | 139m | 9.9° | 77% | 42% | 12.7℃ | 1,403mm | — | 10% | 42% | 0 | 0 | 4.2km |
| 大字茂木 | 86m | 1.9° | 5% | 1% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字天子 | 133m | 7.6° | 61% | 25% | 12.9℃ | 1,403mm | — | 3% | 51% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大字九石 | 147m | 16.6° | 91% | 71% | 12.7℃ | 1,413mm | — | 4% | 80% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字町田 | 164m | 13.1° | 89% | 66% | 12.5℃ | 1,418mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字山内 | 85m | 12.7° | 84% | 57% | 12.9℃ | 1,411mm | — | 5% | 50% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大字茂木 | 83m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 632m |
| 大字河又 | 197m | 16.2° | 95% | 78% | 12.2℃ | 1,427mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 7.2km |
| 大字所草 | 165m | 17.8° | 94% | 80% | 12.5℃ | 1,411mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字町田 | 172m | 19.9° | 95% | 84% | 12.5℃ | 1,410mm | — | 10% | 78% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大字千本 | 186m | 16.6° | 94% | 77% | 12.4℃ | 1,411mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大字茂木 | 81m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 400m |
| 大字小貫 | 234m | 16.1° | 94% | 78% | 12.6℃ | 1,472mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大字大畑 | 89m | 14.3° | 82% | 56% | 12.8℃ | 1,423mm | — | 3% | 52% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大字馬門 | 135m | 14.1° | 79% | 63% | 12.7℃ | 1,387mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大字飯 | 245m | 19.9° | 97% | 88% | 12.2℃ | 1,404mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 6.9km |
| 大字山内 | 221m | 20.8° | 98% | 90% | 12.2℃ | 1,450mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 7.6km |
| 大字千本 | 153m | 13.0° | 80% | 60% | 12.7℃ | 1,408mm | — | 0% | 65% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大字町田 | 173m | 17.9° | 93% | 78% | 12.5℃ | 1,403mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大字山内 | 85m | 11.9° | 84% | 48% | 12.9℃ | 1,419mm | — | 9% | 33% | 0 | 0 | 7.5km |
| 大字大瀬 | 139m | 18.5° | 96% | 85% | 12.6℃ | 1,418mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大字河又 | 178m | 17.9° | 95% | 80% | 12.2℃ | 1,427mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大字山内 | 129m | 16.9° | 95% | 75% | 12.7℃ | 1,414mm | — | 4% | 59% | 0 | 0 | 7.4km |
| 大字山内 | 189m | 20.0° | 98% | 90% | 12.4℃ | 1,423mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 8.9km |
| 大字牧野 | 110m | 17.9° | 83% | 69% | 12.9℃ | 1,419mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大字町田 | 168m | 16.9° | 92% | 76% | 12.5℃ | 1,416mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大字小深 | 133m | 17.9° | 95% | 83% | 12.8℃ | 1,421mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大字町田 | 135m | 16.2° | 85% | 65% | 12.7℃ | 1,418mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大字黒田 | 131m | 18.9° | 91% | 76% | 12.5℃ | 1,418mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 6.0km |
| 大字町田 | 130m | 16.2° | 89% | 72% | 12.7℃ | 1,421mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 5.8km |
| 大字坂井 | 118m | 18.5° | 92% | 81% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 20% | 80% | 0 | 0 | 515m |
| 大字千本 | 184m | 15.9° | 95% | 72% | 12.5℃ | 1,407mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 4.3km |
| 大字小井戸 | 90m | 8.5° | 32% | 25% | 12.9℃ | 1,404mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字茂木 | 137m | 13.5° | 78% | 55% | 13.0℃ | 1,398mm | — | 13% | 75% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字茂木 | 113m | 19.3° | 80% | 70% | 13.0℃ | 1,398mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 988m |
| 大字茂木 | 84m | 5.6° | 51% | 9% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 281m |
| 大字坂井 | 95m | 7.5° | 82% | 17% | 13.0℃ | 1,385mm | 第一種住居地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 864m |
| 大字小井戸 | 115m | 19.7° | 89% | 78% | 12.9℃ | 1,413mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字町田 | 205m | 20.8° | 97% | 87% | 12.5℃ | 1,403mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大字小井戸 | 130m | 23.2° | 97% | 88% | 12.9℃ | 1,417mm | 第一種住居地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 270m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
茂木町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
茂木町の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
茂木町の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
茂木町の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
茂木町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
茂木町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
茂木町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
茂木町の地価を開く →