ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 富山県 / 小矢部市 / 土地と気候
富山県小矢部市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。小矢部市の133町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高50m人口で重みを付けた平均
標高の幅19〜389m
平均傾斜3.4°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人22%54町丁目
年平均気温13.6℃1月 2.2℃/8月 25.9℃
年降水量2,167mm
年間日照1,622時間
用途地域がかかる町丁目36/133都市計画区域の内側
都市公園7か所合計 51ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積17.4m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人20%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人19%
町丁目(133)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 埴生 | 130m | 14.7° | 80% | 66% | 13.0℃ | 2,185mm | 第一種中高層住居専用地域 | 9% | 75% | 0 | 0 | 3.1km |
| 綾子 | 31m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | 第二種住居地域 | 38% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 芹川 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,159mm | 準工業地域 | 24% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 水島 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,133mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 島 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,179mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 矢水町 | 32m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,174mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 浅地 | 39m | 0.6° | 1% | 0% | 13.6℃ | 2,158mm | — | 18% | 2% | 0 | 0 | 2.8km |
| 西福町 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,155mm | 近隣商業地域 | 57% | 0% | 1 | 1 | 134m |
| 岡 | 21m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,177mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 665m |
| 和沢 | 33m | 0.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,174mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 泉町 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | 準工業地域 | 81% | 0% | 1 | 1 | 243m |
| 八和町 | 37m | 4.3° | 22% | 9% | 13.7℃ | 2,168mm | 第一種住居地域 | 65% | 29% | 0 | 0 | 530m |
| 新富町 | 29m | 0.8° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 206m |
| 石動町 | 34m | 1.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | 商業地域 | 79% | 0% | 0 | 1 | 372m |
| 鷲島 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,153mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 新西 | 41m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,165mm | 準工業地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 清沢 | 44m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,161mm | 第一種住居地域 | 51% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 下中 | 31m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 道林寺 | 40m | 1.0° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,158mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 中央町 | 34m | 1.8° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 298m |
| 蓑輪 | 62m | 3.1° | 24% | 8% | 13.5℃ | 2,161mm | — | 7% | 10% | 0 | 0 | 1.7km |
| 五社 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,176mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 697m |
| 清水 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,143mm | 第一種中高層住居専用地域 | 26% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下後亟 | 37m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,141mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 東福町 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,155mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 467m |
| 西町 | 41m | 2.7° | 9% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | 第二種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 1 | 153m |
| 畠中町 | 27m | 0.7° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 333m |
| 七社 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,180mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 水牧 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,157mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 金屋本江 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 津沢 | 44m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,161mm | 第一種住居地域 | 87% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 平桜 | 83m | 6.3° | 46% | 25% | 13.2℃ | 2,159mm | — | 4% | 49% | 1 | 1 | 209m |
| 末友 | 92m | 8.2° | 57% | 36% | 13.2℃ | 2,168mm | — | 5% | 56% | 0 | 0 | 1.2km |
| 後谷(石動) | 39m | 1.8° | 7% | 0% | 13.6℃ | 2,172mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 1 | 498m |
| 本町 | 31m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 383m |
| 蓮沼 | 36m | 0.9° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,170mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 小神 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,151mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 750m |
| 城山町 | 61m | 9.7° | 74% | 37% | 13.7℃ | 2,168mm | 第二種中高層住居専用地域 | 47% | 40% | 1 | 1 | 174m |
| 赤倉 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,152mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 桜町 | 75m | 13.3° | 70% | 60% | 13.6℃ | 2,165mm | 第一種中高層住居専用地域 | 7% | 67% | 0 | 0 | 511m |
| 西中野 | 24m | 0.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,161mm | 準工業地域 | 32% | 0% | 0 | 0 | 766m |
| 石坂 | 54m | 4.1° | 27% | 11% | 13.4℃ | 2,182mm | — | 18% | 23% | 0 | 0 | 2.6km |
| 野端(埴生) | 37m | 1.6° | 4% | 1% | 13.6℃ | 2,172mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 857m |
| 西中 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,144mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 田川(子撫) | 156m | 15.9° | 82% | 71% | 13.2℃ | 2,232mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 2.0km |
| 興法寺 | 92m | 6.3° | 48% | 23% | 13.2℃ | 2,167mm | — | 6% | 40% | 1 | 0 | 513m |
| 茄子島 | 29m | 0.1° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,179mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 797m |
| 今石動町一丁目 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,155mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 189m |
| 小矢部町 | 28m | 0.5° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 205m |
| 名畑(東蟹谷) | 41m | 0.9° | 0% | 0% | 13.5℃ | 2,157mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 野寺 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,152mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 戸久 | 100m | 8.2° | 63% | 33% | 13.3℃ | 2,165mm | — | 2% | 45% | 0 | 0 | 2.0km |
| 観音町 | 45m | 5.4° | 43% | 13% | 13.7℃ | 2,168mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 204m |
| 法楽寺 | 108m | 16.6° | 76% | 65% | 13.6℃ | 2,166mm | — | 7% | 67% | 0 | 0 | 1.9km |
| 津沢一丁目 | 44m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,165mm | 第二種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 松尾 | 90m | 11.9° | 69% | 49% | 13.2℃ | 2,178mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 2.8km |
| 道明 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,176mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 経田 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,151mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 今石動町二丁目 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,151mm | 準工業地域 | 56% | 0% | 0 | 2 | 364m |
| 小森谷 | 128m | 12.9° | 81% | 61% | 12.9℃ | 2,180mm | — | 2% | 73% | 0 | 0 | 2.1km |
| 臼谷 | 117m | 14.3° | 83% | 67% | 13.1℃ | 2,234mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 2.7km |
| 藤森 | 44m | 1.3° | 2% | 0% | 13.5℃ | 2,157mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 道坪野 | 118m | 15.2° | 93% | 73% | 13.2℃ | 2,184mm | — | 3% | 72% | 0 | 0 | 2.3km |
| 福上 | 33m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,166mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 渋江 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 13.5℃ | 2,157mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 安養寺(藪波) | 50m | 2.8° | 14% | 3% | 13.5℃ | 2,166mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 石名田 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,165mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 704m |
| 北一 | 84m | 8.2° | 58% | 39% | 13.4℃ | 2,177mm | — | 3% | 55% | 0 | 0 | 2.3km |
| 石王丸 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,167mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 下川崎 | 48m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,171mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 水落 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,155mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 西島 | 41m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 地崎 | 23m | 0.1° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,165mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 860m |
| 安楽寺 | 119m | 18.3° | 91% | 79% | 13.0℃ | 2,187mm | — | 5% | 88% | 0 | 0 | 2.6km |
| 平田 | 39m | 0.5° | 0% | 0% | 13.5℃ | 2,170mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 高木出 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,153mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 胡麻島 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,166mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| メルヘンランド | 44m | 4.3° | 25% | 11% | 13.4℃ | 2,185mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 鴨島 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,167mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 論田 | 129m | 13.6° | 88% | 59% | 13.2℃ | 2,222mm | — | 12% | 71% | 0 | 0 | 3.9km |
| 杉谷内 | 129m | 12.6° | 81% | 62% | 13.1℃ | 2,174mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 1.9km |
| 長 | 36m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,158mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 内御堂 | 37m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,168mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 五郎丸 | 131m | 15.1° | 82% | 66% | 12.9℃ | 2,187mm | 工業専用地域 | 3% | 74% | 0 | 0 | 3.3km |
| 高木 | 41m | 0.9° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,159mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 松永 | 87m | 10.7° | 58% | 42% | 13.4℃ | 2,182mm | — | 8% | 50% | 0 | 0 | 3.2km |
| 宇治新 | 22m | 0.2° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,149mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 下島 | 32m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,174mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 棚田 | 41m | 0.7° | 0% | 0% | 13.5℃ | 2,170mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 宮中 | 57m | 11.8° | 60% | 48% | 13.6℃ | 2,210mm | — | 6% | 50% | 0 | 0 | 1.3km |
| 八講田 | 119m | 17.5° | 87% | 74% | 13.2℃ | 2,188mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 3.1km |
| 野端(石動) | 44m | 2.8° | 3% | 0% | 13.6℃ | 2,172mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 447m |
| 名畑(藪波) | 35m | 0.0° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,165mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 柳原 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,162mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 峰坪野 | 148m | 14.4° | 94% | 67% | 12.9℃ | 2,182mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 3.7km |
| 後谷(南谷) | 68m | 14.5° | 70% | 61% | 13.6℃ | 2,172mm | 第一種住居地域 | 8% | 62% | 0 | 0 | 914m |
| 谷坪野 | 145m | 14.5° | 93% | 72% | 12.9℃ | 2,232mm | — | 4% | 69% | 0 | 0 | 3.8km |
| 了輪 | 132m | 22.5° | 93% | 82% | 13.2℃ | 2,214mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 3.3km |
| 別所滝 | 78m | 17.7° | 92% | 81% | 13.3℃ | 2,215mm | — | 10% | 76% | 0 | 0 | 2.8km |
| 内山 | 191m | 15.3° | 94% | 73% | 12.7℃ | 2,190mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 4.9km |
| 今石動町 | 97m | 19.5° | 95% | 85% | 13.4℃ | 2,180mm | 第二種中高層住居専用地域 | 2% | 93% | 0 | 1 | 395m |
| 岩武 | 45m | 0.3° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,161mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 岩尾滝 | 161m | 15.9° | 91% | 67% | 13.0℃ | 2,249mm | — | 6% | 81% | 0 | 0 | 4.7km |
| 坂又 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,161mm | 第一種中高層住居専用地域 | 13% | 0% | 0 | 1 | 428m |
| 荒間 | 143m | 17.1° | 95% | 75% | 13.0℃ | 2,258mm | — | 3% | 91% | 0 | 0 | 5.4km |
| 横谷 | 53m | 12.5° | 65% | 46% | 13.4℃ | 2,158mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 951m |
| 糠子島 | 109m | 20.7° | 92% | 77% | 13.2℃ | 2,214mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 2.4km |
| 二ノ滝 | 77m | 21.2° | 95% | 75% | 13.1℃ | 2,303mm | — | 7% | 64% | 0 | 0 | 4.3km |
| 嘉例谷 | 166m | 14.9° | 91% | 72% | 13.1℃ | 2,299mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 6.8km |
| 矢波 | 126m | 21.5° | 97% | 88% | 13.2℃ | 2,205mm | — | 3% | 90% | 0 | 0 | 2.6km |
| 岩崎 | 64m | 15.5° | 92% | 68% | 13.6℃ | 2,210mm | — | 11% | 63% | 0 | 0 | 1.9km |
| 福久 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,158mm | — | 33% | 0% | 0 | 1 | 341m |
| 宮須 | 54m | 9.2° | 48% | 34% | 13.6℃ | 2,166mm | — | 4% | 39% | 0 | 0 | 1.6km |
| 名ケ滝 | 114m | 22.2° | 95% | 85% | 13.2℃ | 2,258mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 4.1km |
| 森屋 | 142m | 15.9° | 91% | 73% | 12.9℃ | 2,330mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 5.4km |
| 上野本 | 47m | 6.3° | 35% | 9% | 13.4℃ | 2,180mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 494m |
| 戸久(興法寺) | 81m | 6.0° | 46% | 15% | 13.3℃ | 2,168mm | — | 0% | 13% | 0 | 0 | 916m |
| 経田(藪波) | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,164mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 後谷(埴生) | 48m | 6.6° | 24% | 15% | 13.6℃ | 2,172mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 菅ケ原 | 132m | 23.3° | 96% | 87% | 13.1℃ | 2,303mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 4.8km |
| 峠 | 121m | 14.2° | 91% | 64% | 13.2℃ | 2,259mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 4.2km |
| 千石 | 159m | 13.3° | 92% | 66% | 13.0℃ | 2,284mm | — | 5% | 82% | 0 | 0 | 5.9km |
| 屋波牧 | 117m | 15.8° | 93% | 70% | 13.2℃ | 2,205mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 2.4km |
| 田川(荒川) | 20m | 0.5° | 0% | 0% | 13.9℃ | 2,167mm | — | 33% | 0% | 0 | 1 | 488m |
| 嶺 | 190m | 18.4° | 97% | 79% | 12.6℃ | 2,238mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 2.3km |
| 高坂 | 146m | 24.4° | 98% | 92% | 12.8℃ | 2,255mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 3.6km |
| 西川原 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,166mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 下屋敷 | 154m | 16.5° | 93% | 77% | 12.9℃ | 2,282mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 4.3km |
| 北屋敷 | 98m | 22.3° | 94% | 80% | 13.1℃ | 2,303mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 4.6km |
| 久利須 | 216m | 21.1° | 98% | 87% | 12.8℃ | 2,336mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 6.4km |
| 宇治新(子撫) | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,161mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 原牧 | 235m | 18.0° | 96% | 81% | 13.3℃ | 2,215mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 3.0km |
| 八伏 | 199m | 16.3° | 94% | 75% | 12.6℃ | 2,196mm | — | 2% | 97% | 0 | 0 | 4.2km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
小矢部市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
小矢部市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
小矢部市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
小矢部市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
小矢部市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
小矢部市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
小矢部市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
小矢部市の地価を開く →