ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 山形県 / 鶴岡市 / 土地と気候
山形県鶴岡市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。鶴岡市の723町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高29m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,971m
平均傾斜2.6°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人17%234町丁目
年平均気温12.5℃1月 1.4℃/8月 24.9℃
年降水量2,120mm
年間日照1,439時間
用途地域がかかる町丁目152/723都市計画区域の内側
都市公園81か所合計 105ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積8.6m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人54%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人36%
町丁目(723)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美原町 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,053mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 3 | 234m |
| 大塚町 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,026mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 0% | 1 | 3 | 89m |
| 大西町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 199m |
| 稲生一丁目 | 17m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第二種中高層住居専用地域 | 98% | 0% | 1 | 1 | 318m |
| 稲生二丁目 | 17m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,016mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 484m |
| 城南町 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第一種中高層住居専用地域 | 97% | 0% | 2 | 3 | 260m |
| みどり町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 222m |
| 城北町 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,042mm | 第一種中高層住居専用地域 | 96% | 0% | 1 | 3 | 159m |
| 新形町 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,042mm | 第二種中高層住居専用地域 | 84% | 0% | 1 | 3 | 248m |
| 大山三丁目 | 20m | 4.9° | 22% | 17% | 12.8℃ | 1,984mm | 第二種中高層住居専用地域 | 66% | 23% | 1 | 1 | 172m |
| 道形町 | 14m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,050mm | 第一種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 1 | 1 | 95m |
| 新海町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 3 | 303m |
| 大山二丁目 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | 第二種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 0 | 0 | 507m |
| 茅原字西茅原 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 工業地域 | 63% | 0% | 0 | 2 | 431m |
| 青柳町 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 1 | 4 | 234m |
| 大東町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,072mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 69m |
| 道田町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第二種中高層住居専用地域 | 84% | 0% | 1 | 1 | 207m |
| 鼠ケ関字横路 | 16m | 8.3° | 42% | 36% | 12.8℃ | 2,159mm | 準工業地域 | 29% | 25% | 0 | 0 | 5.3km |
| 美咲町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | 準工業地域 | 80% | 0% | 2 | 4 | 206m |
| 千石町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 216m |
| 砂田町 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 135m |
| 宝町 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第二種住居地域 | 92% | 0% | 2 | 5 | 226m |
| 茅原町 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,046mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 3 | 125m |
| 大部町 | 13m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,042mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 2 | 2 | 165m |
| 朝暘町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,072mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 3 | 6 | 89m |
| 淀川町 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 210m |
| 若葉町 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 1 | 3 | 356m |
| 鳥居町 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,072mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 123m |
| 伊勢原町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,031mm | 第二種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 3 | 4 | 79m |
| 大山一丁目 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 1 | 2 | 123m |
| 日出一丁目 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第一種中高層住居専用地域 | 81% | 0% | 2 | 6 | 113m |
| 末広町 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第二種住居地域 | 92% | 0% | 2 | 2 | 39m |
| 家中新町 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第一種低層住居専用地域 | 97% | 0% | 0 | 2 | 371m |
| 本町三丁目 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,053mm | 第二種住居地域 | 84% | 0% | 1 | 4 | 186m |
| 神明町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 260m |
| 海老島町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 0 | 2 | 186m |
| 湯温海字湯之尻 | 78m | 21.7° | 85% | 75% | 12.1℃ | 2,319mm | 第二種住居地域 | 19% | 70% | 0 | 0 | 13.2km |
| 大宝寺町 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 2 | 157m |
| 切添町 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,072mm | 第二種中高層住居専用地域 | 55% | 0% | 0 | 1 | 352m |
| 東原町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第二種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 5 | 160m |
| 文園町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 0% | 1 | 5 | 139m |
| 長者町 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 0% | 2 | 4 | 148m |
| 上畑町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 328m |
| 下山添字一里塚 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,286mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 東新斎町 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,042mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 1 | 5 | 325m |
| 日和田町 | 13m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,049mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 1 | 2 | 31m |
| 西新斎町 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,042mm | 準工業地域 | 88% | 0% | 0 | 3 | 418m |
| 桜新町 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 43m |
| 三和町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 280m |
| 下山添字一里塚 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 87% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 双葉町 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,053mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 6 | 259m |
| 陽光町 | 16m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,053mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 231m |
| 余慶町 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,049mm | 工業地域 | 69% | 0% | 2 | 2 | 172m |
| 山王町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 商業地域 | 94% | 0% | 0 | 6 | 279m |
| 温海字温福 | 21m | 15.1° | 76% | 47% | 12.5℃ | 2,246mm | 第二種住居地域 | 26% | 39% | 0 | 0 | 13.3km |
| 日枝字小真木原 | 18m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第二種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 532m |
| 湯野浜一丁目 | 14m | 6.6° | 48% | 17% | 12.4℃ | 1,932mm | 商業地域 | 79% | 14% | 0 | 0 | 3.1km |
| 宝田二丁目 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,050mm | 準工業地域 | 82% | 0% | 0 | 0 | 621m |
| 本町二丁目 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 商業地域 | 94% | 0% | 0 | 3 | 338m |
| 睦町 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 81m |
| 藤島字古楯跡 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,006mm | 第一種住居地域 | 48% | 0% | 1 | 1 | 25m |
| 茅原字草見鶴 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,046mm | 第二種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 375m |
| 上藤島字鎧田畑 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,016mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 1 | 2 | 375m |
| 藤島字西川原 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,005mm | 第二種中高層住居専用地域 | 22% | 0% | 1 | 1 | 456m |
| ほなみ町 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第一種低層住居専用地域 | 72% | 0% | 2 | 4 | 145m |
| 三光町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,053mm | 第二種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 2 | 6 | 102m |
| 錦町 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 商業地域 | 69% | 0% | 1 | 1 | 149m |
| のぞみ町 | 16m | 0.7° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第二種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 1 | 4 | 95m |
| 平京田 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,026mm | 第一種住居地域 | 94% | 0% | 1 | 3 | 92m |
| 大宝寺字日本国 | 12m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,049mm | 第二種中高層住居専用地域 | 58% | 0% | 0 | 2 | 278m |
| 湯野浜二丁目 | 32m | 7.4° | 79% | 16% | 12.4℃ | 1,932mm | 第二種住居地域 | 93% | 7% | 0 | 0 | 3.0km |
| 井岡字沢田 | 33m | 11.9° | 60% | 43% | 12.6℃ | 2,027mm | — | 26% | 57% | 0 | 0 | 1.9km |
| 由良二丁目 | 10m | 10.6° | 52% | 33% | 12.8℃ | 1,932mm | — | 57% | 10% | 0 | 0 | 7.4km |
| 小真木原町 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第二種住居地域 | 34% | 0% | 1 | 1 | 103m |
| 下川字窪畑 | 13m | 2.4° | 18% | 1% | 12.6℃ | 1,931mm | 商業地域 | 11% | 31% | 0 | 0 | 3.4km |
| 日吉町 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 141m |
| 羽黒町赤川 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,037mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 740m |
| みずほ | 18m | 0.8° | 2% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 89% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 山五十川 | 86m | 17.1° | 84% | 67% | 12.4℃ | 2,304mm | — | 11% | 60% | 0 | 0 | 11.1km |
| 苗津町 | 16m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第二種中高層住居専用地域 | 71% | 0% | 0 | 4 | 313m |
| 上山添 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,536mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 柳田 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 251m |
| 平成町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 2 | 87m |
| 藤の花二丁目 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,005mm | 第二種低層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 246m |
| 熊出字黒沢 | 90m | 4.1° | 31% | 12% | 12.0℃ | 2,644mm | — | 22% | 19% | 0 | 0 | 9.1km |
| 布目字宮田 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 946m |
| 三瀬字堅田 | 17m | 2.6° | 9% | 2% | 12.8℃ | 1,935mm | — | 69% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 友江町 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 1 | 2 | 257m |
| 小淀川字谷地田 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | 準工業地域 | 25% | 0% | 1 | 2 | 178m |
| 日枝字坂本 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第二種中高層住居専用地域 | 42% | 0% | 0 | 0 | 592m |
| 昭和町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 212m |
| 黒川字大杉川原 | 47m | 1.1° | 1% | 0% | 12.1℃ | 2,490mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 小岩川 | 32m | 20.7° | 88% | 73% | 12.7℃ | 2,192mm | — | 12% | 46% | 0 | 0 | 9.4km |
| 三瀬字横町 | 26m | 12.4° | 58% | 43% | 12.8℃ | 1,935mm | — | 40% | 40% | 0 | 0 | 9.3km |
| 日枝字大塚 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第一種低層住居専用地域 | 46% | 0% | 0 | 2 | 389m |
| 三瀬字殿田 | 20m | 6.9° | 30% | 20% | 12.8℃ | 1,935mm | — | 48% | 19% | 0 | 0 | 8.9km |
| 羽黒町細谷 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,042mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 下川字七窪 | 24m | 2.5° | 17% | 3% | 12.5℃ | 1,942mm | 第二種中高層住居専用地域 | 7% | 13% | 0 | 0 | 2.5km |
| 日出二丁目 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 74m |
| 丸岡字町の内 | 31m | 0.5° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,420mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 早田 | 22m | 17.3° | 84% | 60% | 12.8℃ | 2,098mm | — | 29% | 27% | 0 | 0 | 7.4km |
| 板井川字宮の下 | 73m | 2.7° | 11% | 6% | 12.2℃ | 2,612mm | — | 13% | 3% | 0 | 0 | 7.7km |
| 宝田一丁目 | 14m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,049mm | 工業地域 | 66% | 0% | 0 | 1 | 341m |
| 加茂字加茂 | 15m | 11.0° | 43% | 34% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 67% | 25% | 0 | 0 | 2.5km |
| 八色木字西野 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,998mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下名川字村東 | 107m | 5.4° | 27% | 15% | 11.5℃ | 2,725mm | — | 20% | 12% | 0 | 0 | 12.4km |
| 羽黒町押口 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,058mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 792m |
| 本町一丁目 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 275m |
| 泉町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 181m |
| 羽黒町手向字薬師沢 | 104m | 4.3° | 30% | 5% | 11.5℃ | 2,404mm | — | 9% | 44% | 1 | 1 | 244m |
| 文下字村ノ内 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,033mm | 準工業地域 | 24% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 羽黒町後田字谷地田 | 17m | 0.7° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 17% | 5% | 0 | 0 | 2.2km |
| 下名川字落合 | 88m | 3.0° | 14% | 6% | 11.9℃ | 2,731mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 11.0km |
| 羽黒町荒川字家ノ下 | 24m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,307mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 五十川字浜千鳥 | 60m | 20.8° | 85% | 75% | 12.6℃ | 2,104mm | — | 7% | 73% | 0 | 0 | 13.1km |
| 斎藤川原字林俣 | 18m | 0.6° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 817m |
| 小波渡字明ノ下 | 52m | 16.5° | 88% | 71% | 12.2℃ | 1,947mm | — | 15% | 59% | 0 | 0 | 10.4km |
| 井岡字塔の腰 | 18m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,016mm | 第二種中高層住居専用地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上藤島字三文字 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,028mm | 工業地域 | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 湯温海字湯之里 | 58m | 18.3° | 84% | 71% | 12.4℃ | 2,282mm | 第二種住居地域 | 16% | 61% | 0 | 0 | 12.6km |
| 越沢 | 198m | 15.2° | 83% | 63% | 11.4℃ | 2,991mm | — | 10% | 50% | 0 | 0 | 14.1km |
| 由良一丁目 | 15m | 11.2° | 64% | 45% | 12.8℃ | 1,932mm | — | 46% | 32% | 0 | 0 | 7.9km |
| 下川字龍花崎 | 42m | 5.8° | 46% | 13% | 12.5℃ | 1,941mm | 第二種住居地域 | 10% | 35% | 0 | 0 | 3.5km |
| 外内島字石名田 | 18m | 0.5° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,080mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 550m |
| 大半田 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,048mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 民田字船附 | 20m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,080mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 953m |
| 羽黒町黒瀬 | 16m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 田代 | 65m | 2.0° | 7% | 4% | 12.0℃ | 2,468mm | — | 13% | 6% | 0 | 0 | 4.7km |
| 藤島字山ノ前 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,006mm | 第一種住居地域 | 58% | 0% | 0 | 1 | 403m |
| 荒井京田字荒田 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,035mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 三和 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,002mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 伊勢横内字伊勢郷 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,065mm | 第二種中高層住居専用地域 | 30% | 0% | 0 | 1 | 485m |
| 羽黒町荒川字上ノ山 | 32m | 2.1° | 4% | 1% | 12.2℃ | 2,268mm | — | 12% | 6% | 0 | 0 | 3.3km |
| 羽黒町狩谷野目 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,051mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 三千刈 | 32m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,516mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 中田 | 37m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,436mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 藤島字川向 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,015mm | 第一種住居地域 | 44% | 0% | 2 | 3 | 121m |
| 白山字興野 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 羽黒町野荒町 | 42m | 1.5° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,281mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 東荒屋字押切 | 41m | 0.5° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,540mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 外内島字明神川原 | 18m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第二種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 395m |
| 藤の花一丁目 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,005mm | 第一種中高層住居専用地域 | 56% | 0% | 0 | 1 | 412m |
| 日枝字宮ノ下 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 465m |
| 丸岡字町ノ内 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,420mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 桂荒俣 | 36m | 0.5° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,510mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 小国字川向 | 132m | 13.4° | 58% | 47% | 12.0℃ | 2,893mm | — | 5% | 51% | 0 | 0 | 11.6km |
| 西片屋 | 61m | 0.6° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,574mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 湯田川字中田 | 26m | 7.1° | 31% | 25% | 12.7℃ | 2,097mm | — | 21% | 34% | 0 | 0 | 673m |
| 小名部字角間台 | 86m | 14.8° | 66% | 56% | 12.2℃ | 2,798mm | — | 7% | 58% | 0 | 0 | 7.2km |
| 藤浪二丁目全域 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,006mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 666m |
| 馬町字駒繋 | 14m | 0.5° | 1% | 0% | 12.8℃ | 1,973mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 630m |
| 羽黒町松尾 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,304mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 羽黒町荒川字西田 | 18m | 0.4° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,276mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大岩川字白岩 | 16m | 17.1° | 88% | 49% | 12.4℃ | 2,210mm | — | 19% | 43% | 0 | 0 | 11.7km |
| 古郡 | 12m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,019mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 槙代 | 54m | 16.0° | 72% | 58% | 12.3℃ | 2,210mm | — | 5% | 60% | 0 | 0 | 10.9km |
| 井岡字和田 | 19m | 2.0° | 13% | 8% | 12.7℃ | 1,999mm | — | 23% | 6% | 0 | 0 | 1.6km |
| 西荒屋字蕨野 | 50m | 0.8° | 1% | 0% | 12.3℃ | 2,589mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 6.4km |
| 羽黒町松ヶ岡 | 51m | 2.2° | 6% | 0% | 12.1℃ | 2,332mm | — | 3% | 4% | 0 | 0 | 3.8km |
| 友江字川向 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | 準工業地域 | 52% | 0% | 0 | 1 | 303m |
| 馬渡 | 37m | 1.5° | 4% | 0% | 12.2℃ | 2,490mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 羽黒町上野新田字上台 | 88m | 2.6° | 7% | 3% | 11.8℃ | 2,435mm | — | 6% | 4% | 0 | 0 | 5.2km |
| 西荒屋字柳沢 | 66m | 2.7° | 15% | 6% | 12.2℃ | 2,612mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 7.0km |
| 小中島 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,998mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽黒町十文字 | 54m | 1.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,281mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 砂川 | 123m | 9.1° | 51% | 30% | 11.2℃ | 2,780mm | — | 22% | 24% | 0 | 0 | 14.0km |
| 豊栄 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,021mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 東荒屋字上荒屋 | 51m | 0.6° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,553mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 渡前字下谷地 | 12m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,025mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 本郷字田の沢口 | 120m | 6.7° | 45% | 24% | 11.6℃ | 2,762mm | — | 12% | 23% | 0 | 0 | 12.3km |
| 渡前字中道 | 14m | 0.5° | 1% | 0% | 12.4℃ | 2,037mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 893m |
| 白山字西野 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽黒町川代字川代山 | 103m | 2.6° | 5% | 0% | 11.7℃ | 2,418mm | — | 5% | 3% | 0 | 0 | 3.4km |
| 温海字暮坪 | 22m | 18.2° | 95% | 65% | 12.8℃ | 2,213mm | — | 11% | 42% | 0 | 0 | 15.7km |
| 高坂字楯ノ下 | 27m | 4.2° | 17% | 15% | 12.6℃ | 2,074mm | — | 9% | 18% | 0 | 0 | 1.7km |
| 田川字八幡 | 53m | 8.9° | 35% | 30% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 20% | 37% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大岩川字木揚場 | 21m | 14.7° | 71% | 46% | 12.7℃ | 2,207mm | — | 16% | 33% | 0 | 0 | 11.0km |
| 長沼字上新田 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,018mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 馬場町 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,063mm | 第二種中高層住居専用地域 | 48% | 0% | 1 | 1 | 152m |
| 矢馳字金光寺 | 13m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 常盤木字木原 | 45m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,591mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 熊出字下村 | 81m | 2.5° | 12% | 5% | 12.1℃ | 2,625mm | — | 12% | 4% | 0 | 0 | 8.5km |
| 本郷字細越 | 97m | 7.3° | 40% | 24% | 11.8℃ | 2,758mm | — | 13% | 20% | 0 | 0 | 11.0km |
| 戸沢 | 134m | 17.4° | 85% | 67% | 12.0℃ | 2,405mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 9.3km |
| 大宝寺字中野 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,058mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 787m |
| 堅苔沢字宮田 | 72m | 23.4° | 92% | 82% | 12.2℃ | 2,095mm | — | 12% | 67% | 0 | 0 | 12.1km |
| 由良三丁目 | 8m | 5.2° | 37% | 10% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 35% | 12% | 0 | 0 | 7.0km |
| 八色木字平田 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,015mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 長沼字宮東 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,998mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 播磨字相生 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,004mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 長沼字十文字 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,005mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 栃屋字天保恵 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,004mm | 工業地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 567m |
| 上名川 | 138m | 11.1° | 65% | 43% | 11.2℃ | 2,729mm | — | 11% | 22% | 0 | 0 | 14.0km |
| 我老林字五里市 | 20m | 0.6° | 1% | 0% | 12.5℃ | 2,295mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 東堀越字桔梗出 | 37m | 3.5° | 29% | 7% | 12.1℃ | 2,255mm | — | 2% | 16% | 0 | 0 | 2.1km |
| 油戸字油沢 | 66m | 28.8° | 98% | 91% | 12.7℃ | 1,939mm | — | 6% | 79% | 0 | 0 | 4.6km |
| 羽黒町仙道 | 52m | 2.8° | 14% | 3% | 12.0℃ | 2,394mm | — | 3% | 14% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大広字大谷 | 62m | 14.6° | 80% | 62% | 12.5℃ | 2,173mm | — | 20% | 50% | 0 | 0 | 3.6km |
| たらのき代字西野 | 277m | 7.4° | 59% | 26% | 10.7℃ | 2,550mm | — | 6% | 38% | 0 | 0 | 7.6km |
| 湯田川字湯元 | 30m | 7.5° | 36% | 27% | 12.6℃ | 2,167mm | — | 80% | 20% | 0 | 1 | 185m |
| 羽黒町町屋 | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,258mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 野田目 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,005mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 長沼字宮東 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,988mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 羽黒町玉川字玉川 | 90m | 2.0° | 3% | 0% | 11.8℃ | 2,393mm | — | 7% | 3% | 0 | 0 | 1.3km |
| 羽黒町三ツ橋 | 17m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,019mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 日枝字海老島 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 112m |
| 覚岸寺字水上 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,035mm | 工業地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 623m |
| 下川字関根 | 46m | 17.5° | 68% | 63% | 12.7℃ | 1,956mm | 第二種住居地域 | 26% | 65% | 0 | 0 | 2.1km |
| 面野山 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 黒川字椿出 | 81m | 4.3° | 35% | 7% | 11.7℃ | 2,560mm | — | 8% | 12% | 0 | 0 | 7.0km |
| 羽黒町川代字下川代 | 149m | 3.0° | 11% | 1% | 11.3℃ | 2,405mm | — | 6% | 3% | 0 | 0 | 2.9km |
| 外内島字信州川原 | 20m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,080mm | 第一種住居地域 | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 下清水字内田元 | 26m | 7.4° | 34% | 27% | 12.7℃ | 2,003mm | — | 39% | 32% | 0 | 0 | 2.3km |
| 柳久瀬 | 15m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,041mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 茨新田字千馬合 | 25m | 3.2° | 22% | 5% | 12.5℃ | 1,939mm | — | 11% | 10% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上田沢 | 191m | 8.4° | 33% | 23% | 10.6℃ | 2,976mm | — | 16% | 36% | 0 | 0 | 19.5km |
| 常盤木字臼井 | 44m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,591mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 湯田川字瀬戸ノ沢 | 44m | 13.9° | 70% | 57% | 12.5℃ | 2,202mm | — | 50% | 50% | 0 | 1 | 454m |
| 羽黒町川代字向山 | 138m | 6.6° | 49% | 19% | 11.5℃ | 2,412mm | — | 7% | 24% | 0 | 0 | 4.7km |
| 矢馳字上矢馳 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,002mm | 工業地域 | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 黒川字成沢 | 78m | 2.7° | 10% | 2% | 12.0℃ | 2,467mm | — | 3% | 1% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大淀川字畑田 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 678m |
| 大山字砂押 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,985mm | 第二種中高層住居専用地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 732m |
| 添川字池苗代 | 33m | 2.4° | 13% | 1% | 12.1℃ | 2,270mm | — | 21% | 3% | 0 | 0 | 3.1km |
| 平形字前田元 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,011mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 665m |
| 松根字中松根 | 55m | 2.4° | 7% | 2% | 12.1℃ | 2,553mm | — | 11% | 11% | 0 | 0 | 7.0km |
| 温海川 | 186m | 21.8° | 87% | 72% | 11.1℃ | 2,959mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 13.5km |
| 遠賀原字高間々 | 19m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 593m |
| 須走 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,003mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 新屋敷 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,016mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 694m |
| 中清水字桃木沢 | 36m | 14.4° | 67% | 56% | 12.7℃ | 2,003mm | — | 12% | 69% | 0 | 0 | 2.0km |
| 湯野沢 | 11m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,993mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 添川字米山 | 162m | 15.5° | 85% | 70% | 10.9℃ | 2,356mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 3.0km |
| 五十川字黒滝 | 19m | 17.9° | 99% | 66% | 12.7℃ | 2,109mm | — | 23% | 41% | 0 | 0 | 14.7km |
| 八ツ興屋字土谷俣 | 17m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,067mm | 第一種低層住居専用地域 | 24% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 岡山 | 22m | 3.2° | 24% | 14% | 12.8℃ | 2,005mm | — | 6% | 13% | 0 | 0 | 2.0km |
| 羽黒町手向字手向 | 125m | 5.4° | 40% | 22% | 11.4℃ | 2,385mm | — | 30% | 70% | 0 | 0 | 510m |
| 小淀川字色田 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第二種中高層住居専用地域 | 21% | 0% | 0 | 0 | 578m |
| 大川渡 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,010mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 無音 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,017mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 羽黒町手向字手向 | 151m | 6.7° | 49% | 19% | 11.2℃ | 2,381mm | — | 11% | 62% | 0 | 0 | 1.8km |
| 小淀川字村東 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,025mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 317m |
| 東岩本字沖田 | 69m | 3.4° | 23% | 5% | 12.1℃ | 2,598mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 8.9km |
| 熊出字南俣 | 110m | 15.9° | 79% | 63% | 11.7℃ | 2,710mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 10.1km |
| 加茂字岩倉 | 46m | 19.0° | 83% | 65% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 33% | 67% | 0 | 0 | 2.3km |
| 羽黒町手向字手向 | 119m | 7.1° | 46% | 23% | 11.4℃ | 2,385mm | — | 25% | 25% | 0 | 0 | 1.0km |
| 下川字堰下 | 13m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,956mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 茨新田字砂山 | 27m | 2.9° | 19% | 4% | 12.5℃ | 1,925mm | — | 4% | 14% | 0 | 0 | 1.3km |
| 木野俣 | 168m | 11.8° | 73% | 50% | 11.6℃ | 2,991mm | — | 11% | 58% | 0 | 0 | 14.5km |
| 下小中字壱の揚 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 東堀越字中田 | 34m | 2.3° | 14% | 2% | 12.1℃ | 2,259mm | — | 4% | 13% | 0 | 0 | 2.1km |
| 藤沢字荒沢 | 69m | 18.8° | 93% | 85% | 12.3℃ | 2,169mm | — | 17% | 63% | 0 | 0 | 889m |
| 馬町字池ノ下 | 19m | 5.0° | 26% | 19% | 12.7℃ | 1,956mm | — | 22% | 28% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字黒川字大杉川原 | 35m | 1.0° | 1% | 0% | 12.2℃ | 2,496mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 田川字宮野前 | 58m | 16.9° | 71% | 61% | 12.5℃ | 2,174mm | — | 11% | 64% | 0 | 0 | 1.6km |
| 羽黒町戸野 | 48m | 1.4° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,274mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 倉沢 | 197m | 10.7° | 70% | 37% | 10.9℃ | 2,999mm | — | 16% | 36% | 0 | 0 | 18.7km |
| 松根字下松根 | 77m | 3.4° | 13% | 6% | 11.9℃ | 2,593mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 7.6km |
| 関川 | 337m | 26.2° | 99% | 93% | 10.7℃ | 2,952mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.0km |
| 堅苔沢字淵ノ上 | 34m | 18.4° | 89% | 68% | 12.6℃ | 2,104mm | — | 19% | 63% | 0 | 0 | 11.4km |
| 長沼字宮前 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,010mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 羽黒町後田字中田 | 26m | 1.4° | 1% | 0% | 12.3℃ | 2,314mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 松根字上松根 | 75m | 3.9° | 22% | 7% | 11.6℃ | 2,625mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 外内島字古川 | 19m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,080mm | 第一種住居地域 | 14% | 0% | 0 | 0 | 850m |
| 中京田字太夫の越 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,986mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 宝徳字西鴨田 | 17m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,021mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 537m |
| 羽黒町市野山字猿田 | 68m | 2.3° | 5% | 1% | 11.9℃ | 2,275mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 添川字麹ケ沢 | 52m | 9.1° | 50% | 37% | 11.8℃ | 2,283mm | — | 8% | 43% | 0 | 0 | 3.8km |
| 蛸井興屋字壱本木 | 28m | 0.9° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,259mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| たらのき代字桃平 | 132m | 8.9° | 97% | 31% | 11.7℃ | 2,449mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 6.9km |
| 勝福寺字中通 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,392mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 中楯 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 谷地興屋 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,044mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 羽黒町手向字薬師沢 | 70m | 3.4° | 20% | 3% | 11.7℃ | 2,401mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 栃屋字谷地道 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,991mm | 工業専用地域 | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 藤岡 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,003mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 902m |
| 大針字小松沢口 | 152m | 11.6° | 58% | 40% | 11.0℃ | 2,891mm | — | 7% | 31% | 0 | 0 | 16.7km |
| 水沢字楯ノ下 | 39m | 13.9° | 68% | 55% | 12.7℃ | 2,161mm | — | 33% | 40% | 0 | 0 | 2.7km |
| 藤島関根 | 12m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,029mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 東岩本字田中 | 85m | 5.0° | 34% | 12% | 11.9℃ | 2,625mm | — | 9% | 9% | 0 | 0 | 9.3km |
| 長沼字宮前 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,010mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 荒俣字仲川原 | 16m | 0.7° | 3% | 1% | 12.4℃ | 2,041mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 755m |
| 羽黒町猪俣新田字田屋前 | 27m | 1.7° | 1% | 0% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 和名川 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,034mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 羽黒町川代字中川代 | 233m | 7.9° | 44% | 24% | 10.7℃ | 2,522mm | — | 3% | 32% | 0 | 0 | 4.9km |
| 荒俣字谷地田 | 16m | 0.7° | 1% | 0% | 12.4℃ | 2,051mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 水沢字木ノ下 | 33m | 12.9° | 59% | 50% | 12.7℃ | 2,152mm | — | 31% | 47% | 0 | 0 | 3.2km |
| 行沢 | 118m | 8.9° | 58% | 30% | 11.6℃ | 2,761mm | — | 14% | 20% | 0 | 0 | 13.2km |
| 羽黒町手向字手向 | 146m | 13.5° | 60% | 36% | 11.0℃ | 2,382mm | — | 35% | 65% | 0 | 0 | 2.1km |
| 藤沢字東側 | 24m | 1.6° | 6% | 2% | 12.6℃ | 2,140mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 534m |
| 西京田 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,031mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 998m |
| 下興屋 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,996mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 幕野内 | 14m | 0.5° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,050mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 三瀬字白山 | 35m | 5.3° | 21% | 14% | 12.6℃ | 2,113mm | — | 83% | 17% | 0 | 0 | 8.3km |
| 辻興屋字三丁場 | 12m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,954mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 羽黒町後田字柳原 | 19m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,304mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 長崎字道田 | 10m | 1.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 羽黒町増川新田 | 60m | 2.3° | 3% | 0% | 11.9℃ | 2,275mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 羽黒町手向字手向 | 174m | 6.9° | 52% | 21% | 10.9℃ | 2,506mm | — | 6% | 73% | 0 | 0 | 2.4km |
| 滝沢字水尻 | 57m | 8.7° | 42% | 34% | 12.3℃ | 2,448mm | — | 4% | 39% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大淀川字洞合 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 845m |
| 北京田 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,040mm | 第二種中高層住居専用地域 | 7% | 0% | 0 | 0 | 939m |
| 菱津字神明前 | 44m | 19.0° | 81% | 69% | 12.5℃ | 1,973mm | — | 12% | 77% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽黒町高寺 | 31m | 3.3° | 19% | 5% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 11% | 1% | 0 | 0 | 2.8km |
| 東岩本字野中 | 71m | 0.9° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,644mm | — | 17% | 4% | 0 | 0 | 9.4km |
| 寺田字道田 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第二種中高層住居専用地域 | 22% | 0% | 0 | 1 | 477m |
| 寺田字大東 | 16m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 0% | 0 | 1 | 281m |
| 西目字村里 | 20m | 4.1° | 29% | 10% | 12.8℃ | 1,984mm | — | 10% | 8% | 0 | 0 | 4.1km |
| 羽黒町荒川字水沢 | 263m | 12.2° | 70% | 47% | 10.8℃ | 2,554mm | — | 2% | 65% | 0 | 0 | 6.4km |
| 羽黒町大口 | 85m | 2.4° | 4% | 0% | 11.8℃ | 2,393mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 羽黒町手向字伽藍林 | 93m | 5.6° | 46% | 13% | 11.5℃ | 2,376mm | — | 4% | 68% | 0 | 0 | 776m |
| 本田字八百地 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 582m |
| 羽黒町手向字手向 | 117m | 8.1° | 48% | 23% | 11.4℃ | 2,385mm | — | 39% | 62% | 0 | 0 | 911m |
| 黒川字大杉 | 38m | 0.8° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,496mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 藤沢字軽井沢 | 36m | 12.2° | 59% | 47% | 12.7℃ | 2,016mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 1.5km |
| 添川字楯ノ沢 | 29m | 2.9° | 12% | 3% | 12.0℃ | 2,293mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 羽黒町金森目 | 16m | 0.7° | 1% | 0% | 12.3℃ | 2,035mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 長沼字宮前 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,999mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 羽黒町川代字川代山 | 119m | 3.8° | 15% | 6% | 11.5℃ | 2,399mm | — | 3% | 17% | 0 | 0 | 2.9km |
| 日枝字宮脇 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,044mm | 第二種中高層住居専用地域 | 19% | 0% | 0 | 2 | 385m |
| 白山字村北 | 14m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 箕升新田 | 16m | 0.5° | 1% | 0% | 12.4℃ | 2,037mm | — | 7% | 0% | 1 | 1 | 288m |
| 黒川字椿出 | 52m | 0.9° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,490mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 藤沢字西側 | 27m | 2.9° | 12% | 7% | 12.5℃ | 2,202mm | — | 29% | 6% | 0 | 0 | 550m |
| 辻興屋字丸沼 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,959mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 羽黒町手向字薬師沢 | 86m | 4.5° | 32% | 11% | 11.7℃ | 2,401mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 684m |
| 上清水字蔵王前 | 54m | 15.7° | 80% | 71% | 12.5℃ | 2,109mm | — | 12% | 73% | 0 | 0 | 1.5km |
| 金沢 | 56m | 29.8° | 99% | 89% | 12.4℃ | 1,935mm | — | 9% | 86% | 0 | 0 | 2.5km |
| 羽黒町小増川 | 17m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,035mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 宝谷 | 225m | 8.9° | 56% | 37% | 10.9℃ | 2,577mm | — | 8% | 44% | 0 | 0 | 8.6km |
| 大網字古田 | 307m | 12.6° | 95% | 56% | 10.4℃ | 2,798mm | — | 7% | 28% | 0 | 0 | 13.6km |
| 水沢字四日市 | 62m | 16.0° | 58% | 56% | 12.6℃ | 2,161mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大針字間門 | 140m | 11.8° | 68% | 41% | 11.1℃ | 2,840mm | — | 2% | 33% | 0 | 0 | 15.3km |
| 西目字鷲嶽沢 | 45m | 15.0° | 81% | 67% | 12.4℃ | 1,979mm | — | 39% | 62% | 0 | 0 | 4.7km |
| 馬町字枇把川原 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,973mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 蛸井興屋字水尻 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,042mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 越中山字谷口 | 101m | 9.8° | 50% | 31% | 11.8℃ | 2,709mm | — | 4% | 25% | 0 | 0 | 11.3km |
| 斎藤川原字間々下 | 19m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 943m |
| 楪 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,015mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 越中山字谷口 | 97m | 4.6° | 27% | 9% | 11.7℃ | 2,645mm | — | 8% | 8% | 0 | 0 | 10.3km |
| 清水新田 | 16m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,996mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 馬町字諏訪岸 | 13m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,973mm | 第二種住居地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 羽黒町馬渡ノ内下 | 21m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 温海字釜谷坂 | 19m | 17.5° | 87% | 50% | 12.8℃ | 2,206mm | — | 25% | 42% | 0 | 0 | 12.5km |
| 一霞 | 106m | 20.8° | 86% | 68% | 12.1℃ | 2,555mm | — | 4% | 57% | 0 | 0 | 13.8km |
| 菅野代 | 211m | 12.0° | 74% | 53% | 11.4℃ | 2,929mm | — | 5% | 56% | 0 | 0 | 9.1km |
| 青龍寺字北内 | 49m | 13.6° | 69% | 54% | 12.5℃ | 2,343mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 2.5km |
| 水沢字前川原 | 27m | 3.3° | 14% | 12% | 12.7℃ | 2,161mm | — | 17% | 17% | 0 | 0 | 2.5km |
| 千安京田字京田 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,954mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 小波渡字浜田 | 67m | 20.1° | 95% | 87% | 12.2℃ | 1,947mm | — | 8% | 69% | 0 | 0 | 10.1km |
| 茨新田字興野 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 下田沢字樫岡 | 190m | 11.1° | 55% | 38% | 11.0℃ | 2,936mm | — | 5% | 37% | 0 | 0 | 17.8km |
| 田麦俣 | 403m | 17.5° | 93% | 77% | 9.6℃ | 2,879mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 13.3km |
| 上山谷字前沢 | 80m | 12.7° | 60% | 46% | 12.1℃ | 2,624mm | — | 13% | 40% | 0 | 0 | 5.2km |
| 高坂字三ケ水口 | 20m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,037mm | 第二種中高層住居専用地域 | 6% | 0% | 0 | 0 | 928m |
| 今泉 | 62m | 24.3° | 95% | 79% | 12.3℃ | 1,936mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大広字嶽の下 | 40m | 8.3° | 46% | 37% | 12.7℃ | 2,156mm | — | 4% | 42% | 0 | 0 | 4.1km |
| 鷺畑字佐渡端 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,252mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 勝福寺字泉山 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,353mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 羽黒町手向字手向 | 126m | 7.2° | 47% | 21% | 11.4℃ | 2,385mm | — | 25% | 75% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大山字米出新田 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 鷺畑字道合 | 19m | 0.5° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,270mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 高坂字新沢田 | 40m | 11.1° | 57% | 43% | 12.4℃ | 2,038mm | — | 6% | 44% | 0 | 0 | 1.9km |
| 高田字上村 | 13m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,040mm | — | 16% | 0% | 0 | 1 | 429m |
| 勝福寺字下川田 | 30m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,392mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 下清水字田中 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,002mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 安丹字村上 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 加茂字清水平 | 47m | 18.6° | 89% | 79% | 12.3℃ | 1,941mm | — | 25% | 75% | 0 | 0 | 2.6km |
| 川尻字上ノ前 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,022mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 黒川字漆原 | 34m | 0.8° | 2% | 1% | 12.2℃ | 2,490mm | — | 7% | 3% | 0 | 0 | 4.0km |
| 下小中字田中屋敷 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 羽黒町中里 | 34m | 1.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,253mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 羽黒町川行 | 21m | 1.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,263mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 羽黒町後田 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,055mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 青龍寺字村下 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,343mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 播磨字野中 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,033mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 中山字草見 | 90m | 14.0° | 88% | 62% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 9% | 80% | 0 | 0 | 5.7km |
| 西目字京田前 | 18m | 7.8° | 46% | 31% | 12.8℃ | 1,994mm | — | 8% | 40% | 0 | 0 | 4.5km |
| 西目字水上沢 | 39m | 16.0° | 74% | 64% | 12.7℃ | 1,975mm | — | 8% | 70% | 0 | 0 | 3.1km |
| 羽黒町手向字手向 | 108m | 8.3° | 51% | 28% | 11.5℃ | 2,376mm | — | 22% | 74% | 0 | 0 | 847m |
| 黒川字宮の下 | 56m | 2.9° | 14% | 4% | 12.1℃ | 2,490mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 宮沢 | 44m | 24.2° | 83% | 71% | 12.4℃ | 1,935mm | 商業地域 | 17% | 56% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大網字興屋 | 252m | 13.2° | 80% | 52% | 10.5℃ | 2,809mm | — | 4% | 51% | 0 | 0 | 14.7km |
| 加茂字大崩 | 33m | 17.9° | 92% | 70% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 18% | 71% | 0 | 0 | 2.8km |
| 下川字東海林場 | 28m | 8.5° | 44% | 29% | 12.7℃ | 1,906mm | 第二種中高層住居専用地域 | 25% | 33% | 0 | 0 | 3.3km |
| 長崎字高道 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,961mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 羽黒町川代字桜ケ丘 | 190m | 6.5° | 47% | 19% | 11.1℃ | 2,384mm | — | 0% | 29% | 0 | 0 | 4.4km |
| 中野新田 | 76m | 1.9° | 8% | 2% | 11.9℃ | 2,669mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 9.9km |
| 寺田字月記 | 16m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 0% | 0 | 0 | 677m |
| 森片 | 35m | 16.2° | 66% | 56% | 12.7℃ | 2,003mm | — | 12% | 62% | 0 | 0 | 1.5km |
| 水沢字行司免 | 21m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,994mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大針字沖ノ前 | 151m | 11.0° | 61% | 37% | 10.8℃ | 2,858mm | — | 13% | 33% | 0 | 0 | 16.3km |
| 西目字竹浦 | 25m | 9.2° | 42% | 32% | 12.8℃ | 1,984mm | — | 18% | 29% | 0 | 0 | 3.8km |
| 上中野目 | 18m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,044mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 平形字耳取 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,011mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 民田字村下 | 19m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,042mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 819m |
| 東目字落合 | 140m | 19.6° | 91% | 81% | 11.8℃ | 2,271mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 4.2km |
| 水沢字熊野前 | 56m | 11.4° | 49% | 43% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 13% | 44% | 0 | 0 | 2.2km |
| 三瀬字越戸 | 47m | 12.4° | 72% | 56% | 12.5℃ | 2,134mm | — | 3% | 64% | 0 | 0 | 8.1km |
| 羽黒町富沢 | 16m | 0.9° | 2% | 0% | 12.3℃ | 2,276mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 黒川字上の山 | 60m | 1.7° | 2% | 0% | 12.1℃ | 2,490mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 黒川字春日山 | 80m | 4.0° | 25% | 2% | 12.0℃ | 2,471mm | — | 1% | 9% | 0 | 0 | 6.0km |
| 寿字川口 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,324mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 山田字油田 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | 工業地域 | 32% | 0% | 0 | 1 | 405m |
| 高田字下村 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,024mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 越中山字三栗屋 | 127m | 16.4° | 76% | 56% | 10.8℃ | 2,710mm | — | 20% | 45% | 0 | 0 | 13.4km |
| 谷定字楯の前 | 74m | 10.9° | 66% | 50% | 12.4℃ | 2,607mm | — | 8% | 33% | 0 | 0 | 5.8km |
| 民田字天王前 | 21m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,074mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 金谷字大沢 | 51m | 2.7° | 8% | 1% | 12.4℃ | 2,555mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 三瀬字獅子畑 | 42m | 7.5° | 43% | 24% | 12.6℃ | 2,113mm | — | 13% | 30% | 0 | 0 | 8.4km |
| 加茂字弁慶沢 | 38m | 20.6° | 88% | 71% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 10% | 60% | 0 | 0 | 2.7km |
| 安丹字山ノ下 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,010mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 添川字楯ノ沢 | 46m | 6.0° | 60% | 9% | 11.6℃ | 2,290mm | — | 43% | 14% | 0 | 0 | 2.9km |
| 越中山字中入 | 120m | 6.7° | 49% | 19% | 11.8℃ | 2,709mm | — | 3% | 11% | 0 | 0 | 11.2km |
| 坂野下字坂下 | 150m | 19.7° | 85% | 68% | 12.1℃ | 2,356mm | — | 14% | 69% | 0 | 0 | 5.6km |
| 羽黒町染興屋 | 24m | 1.0° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,253mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 羽黒町昼田 | 14m | 0.7° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,051mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 中野京田字壱柳 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,031mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 816m |
| 大網字大清水 | 337m | 9.0° | 75% | 32% | 9.8℃ | 2,800mm | — | 12% | 47% | 0 | 0 | 14.5km |
| 越中山字村田 | 136m | 9.5° | 77% | 32% | 11.4℃ | 2,682mm | — | 9% | 23% | 0 | 0 | 11.3km |
| 遠賀原字芦原 | 19m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 502m |
| 谷定字河原田 | 46m | 1.4° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,607mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 林崎字水口 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,007mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 下中野目 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,018mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 矢引字堰口 | 36m | 11.2° | 63% | 49% | 12.6℃ | 2,142mm | — | 14% | 61% | 0 | 0 | 5.2km |
| 堅苔沢字平畑 | 57m | 27.6° | 99% | 93% | 12.6℃ | 2,104mm | — | 11% | 82% | 0 | 0 | 11.1km |
| 長沼字宮前 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,999mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 谷定字白山 | 47m | 0.9° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,607mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 中野京田字大坪 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 高坂字宮下 | 19m | 0.5° | 1% | 1% | 12.7℃ | 2,037mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 高坂字金沢 | 21m | 1.5° | 7% | 1% | 12.7℃ | 2,037mm | — | 7% | 18% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大広字広浜 | 35m | 11.2° | 56% | 47% | 12.7℃ | 2,152mm | — | 13% | 57% | 0 | 0 | 3.3km |
| 馬町字八幡田 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,956mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下川字樋渡 | 13m | 1.2° | 3% | 2% | 12.7℃ | 1,953mm | — | 43% | 14% | 0 | 0 | 3.4km |
| 面野山字鶴之瀬 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 小名部字平沢 | 119m | 21.4° | 94% | 81% | 11.9℃ | 2,848mm | — | 21% | 74% | 0 | 0 | 8.9km |
| 藤沢字中辻 | 19m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,016mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 小淀川字辰巳 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 298m |
| 福田字免田 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,007mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 豊田字谷地田 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,982mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 中沢字宮ノ本 | 33m | 17.3° | 74% | 64% | 12.7℃ | 1,962mm | — | 14% | 79% | 0 | 0 | 5.0km |
| 辻興屋字大黒興屋 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,959mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 砂塚 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,045mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 羽黒町猪俣新田字中台 | 62m | 2.5° | 5% | 0% | 12.0℃ | 2,452mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 中橋字山王下 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽黒町上野新田字東山 | 214m | 11.0° | 71% | 42% | 10.9℃ | 2,442mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 6.2km |
| 小京田 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,010mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 田川字品の町 | 43m | 11.7° | 45% | 41% | 12.7℃ | 2,161mm | — | 2% | 44% | 0 | 0 | 2.0km |
| 下川字龍花 | 12m | 0.7° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,965mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 西沼字鈴木 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,973mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 羽黒町川代字八森 | 98m | 4.5° | 23% | 9% | 11.6℃ | 2,412mm | — | 0% | 11% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大山字堤下 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,985mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 844m |
| 西沼字高屋 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,973mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 矢引字矢引 | 36m | 9.2° | 57% | 42% | 12.6℃ | 2,142mm | — | 9% | 46% | 0 | 0 | 5.2km |
| 中沢字清水端 | 34m | 14.3° | 66% | 53% | 12.7℃ | 1,962mm | — | 15% | 62% | 0 | 0 | 5.0km |
| 友江字中野 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 菱津字山栃谷 | 16m | 3.7° | 28% | 5% | 12.8℃ | 1,985mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 963m |
| 平田字披栄田 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 関根字道野上 | 109m | 20.0° | 84% | 70% | 12.3℃ | 2,280mm | — | 10% | 67% | 0 | 0 | 4.5km |
| 民田字十二前 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,042mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 布目字西通 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 529m |
| 下川字陳田 | 21m | 6.9° | 41% | 30% | 12.4℃ | 1,943mm | — | 13% | 33% | 0 | 0 | 2.5km |
| 茨新田字村東 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,960mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 越後京田 | 10m | 0.0° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,004mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 工藤 | 13m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,022mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 羽黒町荒川字堤下 | 18m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,263mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 白山字西木村 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 水沢字水沢尻 | 19m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,994mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大山字中柳原 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,997mm | 第二種住居地域 | 2% | 0% | 0 | 0 | 701m |
| 平足 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,022mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 谷定字伊勢堂 | 61m | 7.1° | 40% | 31% | 12.4℃ | 2,607mm | — | 9% | 22% | 0 | 0 | 5.9km |
| 高坂字山口 | 34m | 6.4° | 40% | 20% | 12.4℃ | 2,038mm | — | 10% | 19% | 0 | 0 | 2.1km |
| 菱津字村上沢 | 38m | 19.3° | 80% | 69% | 12.8℃ | 1,986mm | — | 20% | 80% | 0 | 0 | 2.3km |
| 滝沢字水上 | 125m | 23.7° | 94% | 85% | 11.4℃ | 2,428mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 4.3km |
| 中橋字村西 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,324mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 福田字阿部 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,007mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 林崎字中堰 | 10m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,007mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大荒字門脇 | 14m | 1.8° | 3% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 辻興屋字街ノ上 | 50m | 5.2° | 30% | 12% | 12.5℃ | 1,941mm | — | 4% | 27% | 0 | 0 | 3.1km |
| 羽黒町荒川字白山 | 30m | 1.1° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,286mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 羽黒町石野新田 | 19m | 0.9° | 3% | 0% | 12.4℃ | 2,288mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 下田沢字大平 | 353m | 18.4° | 97% | 81% | 10.0℃ | 2,892mm | — | 8% | 70% | 0 | 0 | 17.7km |
| 谷定字十二林 | 74m | 8.1° | 54% | 32% | 12.2℃ | 2,618mm | — | 2% | 19% | 0 | 0 | 6.4km |
| 大淀川字けぬき橋 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,011mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 関根字橋下 | 80m | 14.7° | 62% | 53% | 12.3℃ | 2,191mm | — | 17% | 56% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大広字大木ノ下 | 20m | 2.3° | 12% | 7% | 12.7℃ | 2,152mm | — | 0% | 3% | 0 | 0 | 3.8km |
| 菱津字火打崎 | 17m | 2.7° | 10% | 9% | 12.8℃ | 1,986mm | — | 1% | 12% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下川字松葉 | 14m | 0.8° | 4% | 3% | 12.7℃ | 1,953mm | — | 8% | 8% | 0 | 0 | 2.9km |
| 千安京田字龍花山 | 49m | 5.1° | 26% | 5% | 12.5℃ | 1,941mm | — | 11% | 21% | 0 | 0 | 3.7km |
| 川尻字上ノ前 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,042mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大鳥字繁岡 | 287m | 9.7° | 40% | 32% | 10.2℃ | 3,085mm | — | 6% | 58% | 0 | 0 | 20.1km |
| 松沢 | 180m | 14.5° | 68% | 50% | 10.9℃ | 2,906mm | — | 15% | 60% | 0 | 0 | 16.5km |
| 文下字家岸 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,008mm | 準工業地域 | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 高坂字杉ケ沢 | 53m | 18.9° | 81% | 67% | 12.4℃ | 2,038mm | — | 6% | 82% | 0 | 0 | 1.8km |
| 平田字伊久田 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 茅原字中谷地 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 1 | 2 | 193m |
| 藤沢字小巻島 | 33m | 14.1° | 72% | 59% | 12.6℃ | 2,140mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 897m |
| 覚岸寺字菅谷地 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,035mm | 準工業地域 | 13% | 0% | 0 | 0 | 913m |
| 安丹字東丹波 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,010mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 羽黒町玉川字袋樋 | 128m | 5.2° | 37% | 12% | 11.5℃ | 2,398mm | — | 1% | 51% | 0 | 0 | 1.3km |
| 民田字五百刈 | 20m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 播磨字上堤 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,024mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上清水 | 44m | 20.6° | 85% | 73% | 12.5℃ | 2,109mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 1.6km |
| 福田字中田 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,982mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 平田字平元 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 中山字中坪 | 75m | 2.9° | 7% | 0% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 下川字前田元 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,971mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 五十川字安土 | 60m | 20.3° | 86% | 67% | 12.4℃ | 2,153mm | — | 4% | 61% | 0 | 0 | 12.1km |
| 谷定字宮下 | 72m | 9.9° | 61% | 39% | 12.1℃ | 2,624mm | — | 27% | 9% | 0 | 0 | 5.5km |
| 田川字町沢田 | 60m | 17.9° | 85% | 73% | 12.5℃ | 2,221mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 1.4km |
| 水沢字中布目 | 19m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,994mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大荒字荒沢前 | 36m | 11.3° | 72% | 56% | 12.7℃ | 1,964mm | — | 8% | 58% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大山字上柳原 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 937m |
| 東岩本字漆原 | 89m | 4.1° | 34% | 7% | 11.9℃ | 2,625mm | — | 13% | 7% | 0 | 0 | 9.8km |
| 小国字西山 | 206m | 17.8° | 88% | 71% | 11.6℃ | 2,343mm | — | 6% | 68% | 0 | 0 | 11.0km |
| 番田字東田 | 18m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,016mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 588m |
| 播磨字若松 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,992mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 少連寺字家ノ前 | 98m | 19.0° | 87% | 69% | 11.9℃ | 2,232mm | — | 14% | 64% | 0 | 0 | 2.3km |
| 三瀬字宮ノ前 | 51m | 20.0° | 80% | 71% | 12.5℃ | 1,922mm | — | 11% | 69% | 0 | 0 | 9.0km |
| 由良字川原田 | 32m | 16.7° | 96% | 67% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 29% | 43% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大山字下柳原 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,987mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 下川字大坪 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 西沼字砂停原 | 44m | 4.4° | 29% | 4% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 5% | 29% | 0 | 0 | 2.7km |
| 長崎字花見原 | 48m | 4.2° | 26% | 9% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 3% | 34% | 0 | 0 | 2.1km |
| 羽黒町野田 | 23m | 0.8° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,307mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 林崎字鍬代 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,007mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 羽黒町坂ノ下 | 52m | 1.8° | 1% | 0% | 11.9℃ | 2,274mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高坂字天王原 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,042mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 983m |
| 田川字蓮花寺 | 80m | 15.4° | 70% | 59% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 2.7km |
| 田川字白山前 | 85m | 18.5° | 84% | 68% | 12.3℃ | 2,226mm | — | 4% | 71% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大山字六明新田 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 白山字新田 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 布目字中通 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | 準工業地域 | 8% | 0% | 0 | 2 | 287m |
| 荒井京田字北田 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,010mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 関根字堂野入 | 86m | 12.4° | 63% | 45% | 12.3℃ | 2,280mm | — | 7% | 47% | 0 | 0 | 4.1km |
| 中山字瓜沢 | 111m | 18.8° | 89% | 66% | 11.8℃ | 2,189mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 6.3km |
| 馬町字宮ノ腰 | 23m | 8.3° | 51% | 34% | 12.8℃ | 1,973mm | — | 15% | 69% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平田字財当 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 少連寺字川原谷 | 98m | 17.8° | 87% | 70% | 12.0℃ | 2,217mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 2.2km |
| 西目字斎藤 | 29m | 12.8° | 71% | 53% | 12.7℃ | 1,964mm | — | 30% | 50% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大山字北田 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,985mm | 第二種中高層住居専用地域 | 3% | 0% | 0 | 0 | 766m |
| 下川字西谷地 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,943mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 下川字合喜 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 宝徳字粕巻 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,037mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 716m |
| 鼠ケ関字橋掛 | 61m | 20.2° | 81% | 73% | 12.3℃ | 2,224mm | — | 3% | 73% | 0 | 0 | 5.4km |
| 山田字境興屋 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 843m |
| 羽黒町川代字海谷森 | 341m | 11.5° | 59% | 38% | 10.3℃ | 2,656mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 7.5km |
| 荒沢字鱒渕 | 335m | 17.9° | 99% | 87% | 9.5℃ | 2,969mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 17.8km |
| 大網字東大石 | 378m | 14.1° | 92% | 68% | 9.8℃ | 2,812mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 14.9km |
| 中山字妻ノ神前 | 97m | 5.2° | 47% | 3% | 12.0℃ | 2,189mm | — | 0% | 11% | 0 | 0 | 5.7km |
| 今泉字大久保 | 43m | 24.1° | 97% | 78% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 8% | 67% | 0 | 0 | 3.2km |
| 西沼字村上 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,960mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 羽黒町川代字上川代 | 286m | 7.5° | 53% | 21% | 10.3℃ | 2,580mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 5.7km |
| 山田字小京田 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,011mm | 工業地域 | 7% | 0% | 0 | 0 | 942m |
| 豊田字中瀬 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,982mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 本田字相田 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,024mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 少連寺字黒森 | 103m | 24.1° | 92% | 83% | 12.3℃ | 2,226mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 2.0km |
| 油戸字中田 | 95m | 27.3° | 97% | 91% | 12.4℃ | 1,941mm | — | 1% | 99% | 0 | 0 | 3.8km |
| 寺田字後田 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 761m |
| 中清水字割田 | 20m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,005mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 東目字小松沢 | 127m | 19.9° | 94% | 77% | 12.1℃ | 2,356mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 4.8km |
| 水沢字丑ケ沢 | 46m | 12.6° | 56% | 47% | 12.6℃ | 2,161mm | — | 17% | 50% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大広字山崎 | 17m | 0.9° | 4% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 湯田川字万年入 | 42m | 16.3° | 83% | 69% | 12.6℃ | 2,167mm | — | 20% | 80% | 1 | 1 | 263m |
| 豊田字堰向 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,982mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 加茂字坂ノ下 | 62m | 22.0° | 94% | 79% | 12.2℃ | 1,962mm | — | 5% | 91% | 0 | 0 | 2.2km |
| 千安京田字泰田 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,965mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 面野山字下龍花 | 26m | 6.4° | 58% | 10% | 12.5℃ | 1,941mm | — | 33% | 17% | 0 | 0 | 3.6km |
| 八ツ興屋字北田 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,067mm | — | 0% | 0% | 0 | 4 | 313m |
| 伊勢横内字畑福 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,067mm | 準工業地域 | 14% | 0% | 0 | 1 | 427m |
| 青龍寺字村東 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,343mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 井岡字御衣田 | 17m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,999mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 田川字山田 | 82m | 17.8° | 91% | 65% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 8% | 62% | 0 | 0 | 2.9km |
| 水沢字沢田 | 48m | 16.0° | 72% | 63% | 12.6℃ | 2,161mm | — | 12% | 65% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大鳥字寿岡 | 271m | 9.9° | 38% | 32% | 10.2℃ | 3,089mm | — | 17% | 31% | 0 | 0 | 20.1km |
| 谷定字小荒沢 | 84m | 11.7° | 67% | 47% | 12.1℃ | 2,624mm | — | 6% | 6% | 0 | 0 | 5.8km |
| 播磨字通端 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,004mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 湯野沢字畑田 | 12m | 0.5° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,008mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 田川字細入 | 53m | 3.7° | 21% | 1% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 坂野下字峠下 | 205m | 20.8° | 99% | 85% | 11.2℃ | 2,869mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 6.4km |
| 大山字都沢 | 19m | 5.5° | 27% | 19% | 12.5℃ | 1,965mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 53% | 0 | 1 | 446m |
| 西沼字割田 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,973mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| たらのき代字桃平 | 170m | 7.8° | 71% | 25% | 11.1℃ | 2,448mm | — | 0% | 20% | 0 | 0 | 7.3km |
| 中橋字石ナ田 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,074mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 高坂字仏供沢 | 26m | 8.9° | 43% | 36% | 12.7℃ | 2,037mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 1.5km |
| 本田字馬場添 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,024mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 平田字長田 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 関根字実俣 | 65m | 6.8° | 49% | 20% | 12.3℃ | 2,191mm | — | 7% | 21% | 0 | 0 | 3.4km |
| 西目字熊船 | 14m | 2.4° | 7% | 5% | 12.8℃ | 1,984mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 菱津字坂下 | 16m | 1.2° | 3% | 0% | 12.8℃ | 1,985mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 長崎字井坪 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大鳥字松ヶ崎 | 276m | 8.0° | 59% | 24% | 10.0℃ | 3,093mm | — | 13% | 50% | 0 | 0 | 20.1km |
| 斎藤川原字中道 | 17m | 0.7° | 2% | 1% | 12.5℃ | 2,065mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 斎藤川原字小鷹 | 19m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 804m |
| 我老林字向川原 | 23m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,353mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 上山谷字大沢尻 | 73m | 4.0° | 24% | 0% | 12.1℃ | 2,624mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 中橋字備川 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 中清水字大沢田 | 52m | 21.6° | 88% | 79% | 12.7℃ | 2,097mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 1.4km |
| 由良字町田 | 25m | 15.9° | 94% | 66% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 11% | 67% | 0 | 0 | 7.1km |
| 我老林字野中川原 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 我老林字村西 | 22m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,353mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伊勢横内字前川原 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,065mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 590m |
| 中京田字上田本 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,004mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 湯野沢字新田 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,986mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 砂谷 | 267m | 19.4° | 97% | 84% | 11.3℃ | 2,295mm | — | 3% | 87% | 0 | 0 | 3.9km |
| 水沢字水京 | 24m | 8.1° | 54% | 37% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 75% | 25% | 0 | 0 | 3.4km |
| 小波渡字甘木台 | 35m | 21.1° | 98% | 82% | 12.6℃ | 2,104mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 10.9km |
| 藤浪一丁目全域 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,016mm | 工業地域 | 73% | 0% | 0 | 0 | 640m |
| 羽黒町市野山字山王林 | 64m | 1.7° | 0% | 0% | 11.8℃ | 2,393mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 青龍寺字金峯 | 80m | 20.4° | 97% | 85% | 11.9℃ | 2,175mm | — | 3% | 90% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上山谷字村尻 | 49m | 2.3° | 2% | 0% | 12.3℃ | 2,622mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 中橋字板井堰 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,343mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 湯田川字滝ノ沢 | 24m | 4.9° | 32% | 12% | 12.7℃ | 2,097mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 829m |
| 田川字高田 | 69m | 13.9° | 49% | 45% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 17% | 42% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大山字道下 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,985mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 548m |
| 小菅野代 | 192m | 21.4° | 99% | 90% | 11.5℃ | 2,277mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 13.8km |
| 寿字塩田 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,420mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 山田字仲道 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | 準工業地域 | 5% | 0% | 0 | 0 | 579m |
| 林崎字千苅 | 10m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,999mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 安丹字上丹波 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,010mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 関根 | 217m | 21.3° | 96% | 87% | 11.9℃ | 2,173mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大山字天保恵 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,004mm | 工業地域 | 5% | 0% | 0 | 0 | 568m |
| 下川字五百刈 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 辻興屋字腰前 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,959mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 長崎字村北 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,961mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 日枝字清水上 | 17m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,038mm | 第二種住居地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 216m |
| 中橋字村東 | 26m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,324mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 高坂字前田元 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,037mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 田川字中田 | 54m | 7.7° | 34% | 27% | 12.4℃ | 2,175mm | — | 14% | 29% | 0 | 0 | 2.2km |
| 菱津字川内 | 14m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,986mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 長崎字宮前 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,961mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| たらのき代 | 428m | 15.0° | 83% | 61% | 9.4℃ | 2,740mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 9.9km |
| 宝田三丁目 | 12m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,046mm | 工業専用地域 | 86% | 0% | 2 | 3 | 81m |
| 文下字久保田 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,008mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 荒井京田字西田 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,035mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 福田字八日田 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,992mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 中野京田字白川 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中沢 | 19m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,156mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 堅苔沢字深浦 | 88m | 26.2° | 98% | 85% | 12.8℃ | 1,906mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 12.5km |
| 栃屋字千苅 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,991mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 下川字西田面 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,971mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 羽黒町手向字水呑沢 | 277m | 7.4° | 51% | 20% | 10.3℃ | 2,580mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 5.1km |
| 白山字囲地田 | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 寺田字大道下 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,021mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 783m |
| 中野京田字上大坪 | 14m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,017mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 486m |
| 中京田字宮の越 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 水沢字山ノ腰 | 25m | 5.2° | 30% | 21% | 12.7℃ | 2,161mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 3.0km |
| 栃屋字小水川 | 15m | 0.0° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,996mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 藤浪五丁目全域 | 12m | 0.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,006mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 森片字山崎 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,005mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 中野京田字荒田 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,031mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 575m |
| 東目字河倉 | 252m | 19.0° | 93% | 77% | 11.3℃ | 2,826mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 5.8km |
| 中山字石川原 | 105m | 14.0° | 96% | 66% | 12.0℃ | 2,189mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 6.0km |
| 三瀬字冷田 | 18m | 2.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,113mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 荒沢字狩籠 | 265m | 23.2° | 93% | 85% | 10.4℃ | 3,010mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 19.5km |
| 文下字上川原 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,048mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 525m |
| 勝福寺字前川原 | 27m | 0.7° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,392mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 伊勢横内字大場川原 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,031mm | 第二種住居地域 | 5% | 0% | 0 | 3 | 196m |
| 滝沢字村内 | 85m | 19.3° | 93% | 76% | 12.3℃ | 2,622mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 4.7km |
| 上山谷字外川原 | 41m | 1.8° | 1% | 0% | 12.4℃ | 2,555mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 金谷字村東 | 48m | 2.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,607mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 藤沢字船見台 | 54m | 17.2° | 93% | 81% | 12.5℃ | 2,202mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 906m |
| 中清水字柿木沢 | 25m | 11.3° | 46% | 41% | 12.7℃ | 2,003mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 1.8km |
| 播磨字助郷 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,992mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 関根字外野村 | 135m | 22.1° | 89% | 75% | 12.1℃ | 2,356mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大広字山越 | 44m | 15.0° | 76% | 56% | 12.7℃ | 2,152mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 3.2km |
| 中沢 | 15m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,962mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 湯野浜字浜泉 | 43m | 13.2° | 96% | 79% | 12.4℃ | 1,932mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 3.2km |
| 栃屋字干場 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,004mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 903m |
| 五十川字千鳥越 | 56m | 23.4° | 90% | 78% | 12.4℃ | 2,153mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 12.9km |
| 高田字宮ノ腰 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,040mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 844m |
| 播磨字樋口 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,004mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 田川字岩行 | 97m | 21.5° | 89% | 81% | 12.3℃ | 2,191mm | — | 10% | 90% | 0 | 0 | 3.1km |
| 西目字神社口 | 64m | 17.6° | 95% | 83% | 12.4℃ | 1,979mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 4.3km |
| 湯野浜字石上 | 43m | 19.2° | 99% | 98% | 12.4℃ | 1,932mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.6km |
| 茨新田字村下 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,960mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 藤浪四丁目全域 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,006mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 834m |
| 羽黒町手向字羽黒山 | 670m | 15.6° | 81% | 60% | 9.1℃ | 2,791mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 10.2km |
| 大鳥字誉谷 | 299m | 17.0° | 89% | 70% | 10.2℃ | 3,036mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 20.3km |
| 我老林字西川原 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,296mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 高坂字村西 | 19m | 1.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,999mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 井岡字奈良岡 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,999mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 田川 | 76m | 23.6° | 96% | 89% | 12.5℃ | 2,221mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.7km |
| 関根字田中川原 | 82m | 17.3° | 89% | 72% | 12.3℃ | 2,191mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 3.8km |
| 由良字由良沢 | 53m | 14.8° | 96% | 80% | 12.6℃ | 1,939mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 8.2km |
| 小波渡 | 81m | 23.3° | 99% | 90% | 12.6℃ | 2,104mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 10.8km |
| 菱津字新興 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,991mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 茨新田字上山根 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 箕升新田字西新田 | 17m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,037mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 210m |
| 中橋字中入 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,324mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下清水字山田 | 19m | 1.8° | 7% | 4% | 12.8℃ | 2,008mm | — | 8% | 4% | 0 | 0 | 2.5km |
| 湯野沢字下川原 | 11m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,993mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 矢引字成石 | 30m | 6.8° | 58% | 31% | 12.6℃ | 2,142mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 中沢字森ノ腰 | 33m | 13.0° | 63% | 51% | 12.7℃ | 1,962mm | — | 5% | 52% | 0 | 0 | 4.8km |
| 西目字袋沢田 | 56m | 25.4° | 99% | 96% | 12.7℃ | 1,975mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 3.6km |
| 三瀬字浦田 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,935mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.8km |
| 下小中字中道 | 15m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,000mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 新形 | 12m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,040mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 252m |
| 番田字南田 | 18m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,016mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 790m |
| 大宝寺字大宝地 | 13m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,061mm | 準工業地域 | 7% | 0% | 0 | 0 | 526m |
| 苗津 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,043mm | — | 0% | 0% | 0 | 4 | 167m |
| 青龍寺字川内 | 46m | 10.6° | 43% | 41% | 12.5℃ | 2,343mm | — | 4% | 33% | 0 | 0 | 3.2km |
| 中橋字大川原 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 高坂字堰下 | 21m | 2.6° | 24% | 0% | 12.7℃ | 2,037mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 湯田川字茗ケ沢 | 36m | 5.2° | 59% | 0% | 12.5℃ | 2,202mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 549m |
| 森片字前田 | 17m | 1.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,097mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 中京田字十王免 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,004mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大机 | 287m | 22.7° | 96% | 85% | 11.0℃ | 2,855mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 6.8km |
| 中沢字石名川 | 36m | 14.7° | 86% | 67% | 12.7℃ | 2,156mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大荒字下谷地 | 17m | 2.9° | 13% | 8% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 0% | 17% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大荒字大戸前 | 14m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 西目字大水沢 | 32m | 12.5° | 75% | 60% | 12.7℃ | 1,964mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 4.9km |
| 西目字深田 | 17m | 4.1° | 25% | 14% | 12.7℃ | 1,975mm | — | 0% | 38% | 0 | 0 | 2.9km |
| 西目字殿田 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,994mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 由良字楮 | 35m | 25.1° | 93% | 82% | 12.7℃ | 1,929mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 6.5km |
| 小波渡字宮林 | 42m | 16.0° | 98% | 82% | 12.2℃ | 1,947mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 10.4km |
| 大山 | 30m | 17.1° | 80% | 71% | 12.8℃ | 1,985mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.1km |
| 菱津字綿打沢 | 34m | 14.7° | 81% | 61% | 12.8℃ | 1,985mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 1.3km |
| 道形 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,046mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 482m |
| 藤浪三丁目全域 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,016mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 880m |
| 板井川 | 266m | 21.9° | 96% | 87% | 11.1℃ | 2,719mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 7.0km |
| 大網字七五三掛 | 325m | 13.5° | 94% | 62% | 10.0℃ | 2,756mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 13.0km |
| 685m | 26.1° | 98% | 92% | 8.8℃ | 2,915mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.1km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
鶴岡市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
鶴岡市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
鶴岡市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
鶴岡市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
鶴岡市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
鶴岡市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
鶴岡市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
鶴岡市の地価を開く →