ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 千葉県 / 木更津市 / 人口と世帯
千葉県木更津市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。木更津市の237町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口136,166人58,387世帯
人口密度621人/km²面積 219.3km²
人口集中地区に住む人69%158町丁目が該当
2030年138,499人令和6年推計
2050年133,935人2020年の98%
2070年123,177人2020年の90%
2050年の65歳以上34%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目237/237
町丁目(237)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 長須賀 | 3,807 | 1,576 | 2,089 | 92% | 87% | 31% | |
| 江川 | 2,534 | 1,094 | 1,863 | 91% | 81% | 36% | |
| 矢那 | 2,157 | 729 | 154 | 90% | 84% | 33% | |
| 真里谷 | 2,041 | 824 | 112 | 74% | 62% | 41% | |
| 高柳 | 1,727 | 730 | 793 | 100% | 94% | 33% | |
| 清見台東二丁目 | 1,616 | 626 | 5,098 | あり | 101% | 92% | 32% |
| 請西南四丁目 | 1,539 | 639 | 7,690 | あり | 139% | 143% | 26% |
| 中島 | 1,512 | 540 | 758 | 78% | 70% | 35% | |
| ほたる野二丁目 | 1,495 | 530 | 6,435 | 123% | 118% | 32% | |
| 請西 | 1,398 | 580 | 1,175 | 110% | 107% | 32% | |
| 清見台東三丁目 | 1,377 | 602 | 6,530 | あり | 81% | 71% | 39% |
| 桜井 | 1,354 | 573 | 1,105 | 87% | 82% | 33% | |
| 清川一丁目 | 1,321 | 542 | 6,769 | あり | 95% | 88% | 34% |
| 請西東五丁目 | 1,267 | 483 | 7,309 | あり | 133% | 128% | 30% |
| 清見台二丁目 | 1,231 | 559 | 6,096 | あり | 115% | 112% | 30% |
| 吾妻 | 1,219 | 395 | 518 | あり | 110% | 100% | 29% |
| 東太田四丁目 | 1,208 | 649 | 6,237 | あり | 99% | 91% | 34% |
| 畑沢南六丁目 | 1,175 | 513 | 7,573 | あり | 90% | 75% | 40% |
| 久津間 | 1,158 | 468 | 552 | 86% | 77% | 38% | |
| 畑沢二丁目 | 1,156 | 553 | 5,405 | あり | 96% | 86% | 34% |
| 万石 | 1,143 | 524 | 1,122 | 88% | 77% | 37% | |
| 請西東七丁目 | 1,134 | 399 | 7,972 | あり | 133% | 127% | 31% |
| 祇園三丁目 | 1,124 | 476 | 7,286 | あり | 89% | 80% | 36% |
| ほたる野三丁目 | 1,116 | 410 | 4,389 | あり | 140% | 139% | 30% |
| 畑沢南二丁目 | 1,096 | 449 | 4,370 | あり | 103% | 94% | 35% |
| 祇園二丁目 | 1,091 | 456 | 6,247 | あり | 94% | 87% | 34% |
| 請西南三丁目 | 1,072 | 361 | 6,860 | あり | 133% | 130% | 33% |
| 羽鳥野五丁目 | 1,070 | 372 | 7,436 | あり | 126% | 126% | 29% |
| 畑沢南五丁目 | 1,060 | 434 | 6,713 | あり | 96% | 85% | 36% |
| 八幡台五丁目 | 1,056 | 455 | 5,849 | あり | 72% | 56% | 44% |
| 真舟五丁目 | 1,047 | 459 | 4,956 | あり | 101% | 93% | 29% |
| 畑沢三丁目 | 1,044 | 506 | 5,203 | あり | 117% | 118% | 18% |
| 港南台四丁目 | 1,036 | 390 | 7,224 | あり | 102% | 91% | 35% |
| 高柳二丁目 | 1,024 | 495 | 4,993 | あり | 78% | 67% | 39% |
| 請西南二丁目 | 1,018 | 438 | 4,092 | あり | 143% | 148% | 26% |
| 真舟二丁目 | 1,014 | 433 | 5,906 | あり | 90% | 83% | 36% |
| 貝渕三丁目 | 1,006 | 441 | 5,504 | あり | 107% | 96% | 36% |
| 清見台東一丁目 | 999 | 463 | 5,126 | あり | 98% | 90% | 34% |
| 清川二丁目 | 999 | 467 | 7,239 | あり | 101% | 93% | 33% |
| 畑沢南一丁目 | 991 | 413 | 4,873 | あり | 101% | 90% | 35% |
| 羽鳥野二丁目 | 963 | 306 | 5,719 | あり | 136% | 134% | 32% |
| 港南台三丁目 | 947 | 346 | 4,596 | あり | 122% | 114% | 34% |
| 祇園四丁目 | 942 | 404 | 6,257 | あり | 99% | 92% | 32% |
| ほたる野四丁目 | 929 | 338 | 2,966 | あり | 131% | 128% | 31% |
| 真舟四丁目 | 928 | 417 | 5,317 | あり | 88% | 78% | 35% |
| 八幡台六丁目 | 914 | 386 | 5,689 | あり | 67% | 52% | 46% |
| 請西二丁目 | 912 | 411 | 4,200 | あり | 110% | 104% | 34% |
| 港南台一丁目 | 903 | 351 | 4,336 | 113% | 102% | 35% | |
| 本郷一丁目 | 901 | 370 | 5,260 | あり | 103% | 95% | 34% |
| 金田東四丁目 | 899 | 377 | 4,929 | 110% | 112% | 25% | |
| 清見台南二丁目 | 884 | 377 | 7,965 | あり | 108% | 103% | 32% |
| 金田東一丁目 | 883 | 471 | 3,274 | 105% | 98% | 33% | |
| 大久保二丁目 | 871 | 381 | 6,009 | あり | 64% | 51% | 45% |
| 高砂一丁目 | 869 | 460 | 4,709 | あり | 95% | 82% | 37% |
| 下郡 | 865 | 280 | 132 | 76% | 54% | 53% | |
| 清見台南五丁目 | 836 | 449 | 6,124 | あり | 94% | 86% | 31% |
| 清見台南一丁目 | 831 | 337 | 5,295 | あり | 101% | 92% | 34% |
| 真舟三丁目 | 811 | 360 | 4,631 | あり | 71% | 63% | 38% |
| 清見台三丁目 | 803 | 360 | 7,990 | あり | 128% | 127% | 26% |
| 請西三丁目 | 799 | 381 | 5,672 | あり | 107% | 102% | 31% |
| 高柳三丁目 | 793 | 364 | 4,449 | あり | 89% | 82% | 35% |
| 請西東三丁目 | 783 | 279 | 6,904 | 116% | 100% | 34% | |
| 畑沢四丁目 | 779 | 365 | 4,431 | あり | 73% | 64% | 35% |
| 羽鳥野六丁目 | 778 | 308 | 4,911 | あり | 138% | 137% | 30% |
| 牛袋 | 777 | 303 | 341 | 75% | 61% | 41% | |
| 清見台南四丁目 | 771 | 294 | 4,523 | あり | 106% | 98% | 36% |
| 真里 | 766 | 324 | 458 | 72% | 59% | 43% | |
| 請西南五丁目 | 761 | 282 | 6,966 | あり | 128% | 128% | 31% |
| 大久保四丁目 | 760 | 337 | 6,234 | あり | 63% | 50% | 46% |
| 請西一丁目 | 752 | 375 | 2,894 | 99% | 89% | 35% | |
| 茅野 | 750 | 307 | 295 | 63% | 44% | 52% | |
| 貝渕四丁目 | 748 | 384 | 6,288 | あり | 107% | 98% | 33% |
| 東太田一丁目 | 739 | 345 | 4,626 | あり | 94% | 85% | 35% |
| 金田東六丁目 | 735 | 362 | 3,088 | 128% | 128% | 27% | |
| 畑沢南四丁目 | 725 | 300 | 5,536 | あり | 97% | 84% | 37% |
| 祇園一丁目 | 723 | 331 | 5,701 | あり | 89% | 80% | 36% |
| 瓜倉 | 714 | 282 | 548 | 83% | 72% | 38% | |
| 木更津二丁目 | 712 | 397 | 5,626 | あり | 93% | 81% | 36% |
| 祇園 | 703 | 310 | 1,264 | 93% | 85% | 34% | |
| 大和二丁目 | 701 | 370 | 5,457 | あり | 103% | 91% | 35% |
| 太田四丁目 | 698 | 327 | 3,672 | あり | 93% | 84% | 35% |
| 八幡台二丁目 | 694 | 300 | 4,043 | あり | 57% | 43% | 47% |
| 東太田二丁目 | 690 | 293 | 5,125 | あり | 100% | 94% | 29% |
| 文京五丁目 | 673 | 328 | 5,374 | あり | 102% | 95% | 31% |
| 八幡台三丁目 | 672 | 294 | 4,527 | あり | 75% | 67% | 36% |
| 本郷二丁目 | 661 | 246 | 5,893 | あり | 111% | 107% | 31% |
| 請西南一丁目 | 649 | 237 | 6,744 | あり | 134% | 140% | 26% |
| 清見台一丁目 | 648 | 277 | 4,554 | あり | 90% | 83% | 33% |
| 朝日三丁目 | 635 | 325 | 4,141 | あり | 103% | 93% | 35% |
| 請西東四丁目 | 633 | 235 | 6,271 | あり | 144% | 144% | 30% |
| 朝日一丁目 | 632 | 403 | 6,942 | あり | 97% | 85% | 35% |
| 日の出町 | 632 | 324 | 5,138 | 55% | 42% | 45% | |
| 中央三丁目 | 629 | 334 | 5,399 | あり | 86% | 70% | 41% |
| 金田東五丁目 | 627 | 323 | 1,806 | 137% | 140% | 26% | |
| 大久保六丁目 | 622 | 274 | 6,013 | あり | 59% | 51% | 43% |
| 朝日二丁目 | 620 | 342 | 6,365 | あり | 106% | 99% | 31% |
| 羽鳥野三丁目 | 616 | 180 | 6,188 | あり | 143% | 147% | 30% |
| 大久保三丁目 | 607 | 271 | 4,903 | あり | 63% | 51% | 48% |
| 岩根二丁目 | 607 | 169 | 9,059 | あり | 70% | 57% | 36% |
| 中央一丁目 | 594 | 286 | 3,195 | あり | 90% | 76% | 40% |
| 桜井新町二丁目 | 592 | 337 | 4,910 | あり | 105% | 97% | 31% |
| 請西東二丁目 | 592 | 230 | 5,947 | あり | 121% | 110% | 33% |
| 東中央二丁目 | 590 | 289 | 7,795 | あり | 114% | 102% | 34% |
| 清見台南三丁目 | 590 | 266 | 6,062 | あり | 81% | 67% | 36% |
| 八幡台七丁目 | 587 | 261 | 3,303 | 72% | 59% | 42% | |
| 請西四丁目 | 585 | 298 | 6,938 | あり | 102% | 89% | 35% |
| 太田一丁目 | 578 | 285 | 5,513 | あり | 104% | 94% | 33% |
| 八幡台一丁目 | 573 | 258 | 6,240 | あり | 93% | 83% | 37% |
| 畑沢南三丁目 | 562 | 223 | 4,195 | あり | 98% | 88% | 36% |
| ほたる野一丁目 | 562 | 231 | 3,275 | あり | 129% | 121% | 37% |
| 新田二丁目 | 554 | 268 | 4,914 | あり | 78% | 65% | 40% |
| 中里二丁目 | 553 | 257 | 3,542 | あり | 85% | 72% | 37% |
| 木更津三丁目 | 550 | 252 | 5,622 | あり | 74% | 63% | 40% |
| 真舟一丁目 | 540 | 204 | 4,178 | 115% | 115% | 28% | |
| 桜井新町四丁目 | 539 | 263 | 3,697 | あり | 105% | 96% | 32% |
| 岩根四丁目 | 526 | 229 | 5,756 | あり | 86% | 76% | 37% |
| 羽鳥野一丁目 | 523 | 168 | 3,972 | あり | 131% | 130% | 31% |
| 東中央三丁目 | 522 | 310 | 8,159 | あり | 110% | 101% | 28% |
| 若葉町 | 521 | 203 | 4,587 | あり | 79% | 66% | 41% |
| 中里 | 510 | 217 | 885 | 110% | 109% | 27% | |
| 岩根三丁目 | 508 | 263 | 4,002 | あり | 89% | 84% | 32% |
| 井尻 | 508 | 128 | 521 | 57% | 50% | 42% | |
| 吾妻二丁目 | 491 | 207 | 4,181 | あり | 90% | 80% | 37% |
| 港南台二丁目 | 486 | 186 | 4,279 | 122% | 116% | 33% | |
| 港南台五丁目 | 486 | 180 | 6,695 | 111% | 97% | 35% | |
| 貝渕二丁目 | 478 | 220 | 3,026 | あり | 94% | 83% | 37% |
| 大久保五丁目 | 474 | 210 | 4,090 | あり | 70% | 59% | 41% |
| 高砂三丁目 | 472 | 213 | 6,234 | あり | 97% | 92% | 34% |
| 太田二丁目 | 470 | 250 | 1,711 | あり | 106% | 98% | 34% |
| 大久保一丁目 | 463 | 210 | 4,605 | あり | 57% | 46% | 45% |
| 太田三丁目 | 460 | 231 | 4,657 | あり | 114% | 106% | 32% |
| 羽鳥野四丁目 | 459 | 135 | 7,058 | あり | 144% | 154% | 25% |
| 牛込 | 449 | 184 | 534 | 74% | 60% | 42% | |
| 新田一丁目 | 444 | 238 | 4,947 | あり | 76% | 66% | 39% |
| 畑沢 | 436 | 194 | 423 | 75% | 59% | 46% | |
| 菅生 | 435 | 137 | 544 | 68% | 57% | 38% | |
| 永井作二丁目 | 430 | 211 | 5,556 | あり | 100% | 88% | 38% |
| 新宿 | 420 | 234 | 4,214 | あり | 92% | 79% | 39% |
| 高砂二丁目 | 413 | 219 | 4,751 | あり | 81% | 68% | 37% |
| 中央二丁目 | 411 | 211 | 5,159 | あり | 84% | 69% | 41% |
| 西岩根 | 407 | 180 | 5,214 | あり | 93% | 88% | 33% |
| 畔戸 | 398 | 142 | 213 | 68% | 54% | 47% | |
| 文京六丁目 | 397 | 195 | 6,350 | あり | 102% | 94% | 32% |
| 高柳一丁目 | 397 | 163 | 2,571 | 90% | 85% | 34% | |
| 貝渕一丁目 | 394 | 177 | 4,409 | あり | 86% | 76% | 37% |
| 羽鳥野七丁目 | 394 | 177 | 2,830 | 129% | 127% | 31% | |
| 中里一丁目 | 380 | 183 | 5,055 | あり | 67% | 53% | 46% |
| 高柳四丁目 | 377 | 139 | 5,790 | あり | 80% | 75% | 37% |
| 請西東八丁目 | 371 | 136 | 5,680 | あり | 123% | 114% | 37% |
| 文京二丁目 | 350 | 182 | 4,807 | あり | 99% | 92% | 30% |
| 桜町二丁目 | 349 | 174 | 4,725 | あり | 85% | 74% | 37% |
| 桜井新町三丁目 | 347 | 202 | 5,894 | あり | 133% | 140% | 22% |
| 笹子 | 335 | 125 | 109 | 71% | 57% | 43% | |
| 富士見一丁目 | 333 | 163 | 2,273 | あり | 84% | 73% | 37% |
| 永井作一丁目 | 332 | 167 | 2,579 | あり | 94% | 85% | 36% |
| 十日市場 | 323 | 125 | 312 | 65% | 51% | 46% | |
| 東太田三丁目 | 322 | 107 | 2,236 | あり | 189% | 234% | 10% |
| 本郷三丁目 | 319 | 142 | 4,030 | あり | 82% | 63% | 44% |
| 小浜 | 316 | 122 | 1,153 | 76% | 65% | 40% | |
| 永井作 | 316 | 141 | 2,302 | あり | 96% | 86% | 38% |
| 富士見二丁目 | 312 | 179 | 3,971 | あり | 105% | 97% | 34% |
| 桜井新町五丁目 | 312 | 179 | 5,749 | あり | 113% | 100% | 33% |
| 吾妻一丁目 | 311 | 136 | 3,080 | あり | 68% | 55% | 39% |
| 木更津 | 308 | 117 | 7,042 | あり | 130% | 126% | 28% |
| 幸町三丁目 | 299 | 155 | 4,501 | あり | 91% | 83% | 36% |
| 請西東六丁目 | 299 | 112 | 6,448 | あり | 124% | 117% | 32% |
| 中野 | 295 | 117 | 420 | 113% | 110% | 33% | |
| 伊豆島 | 288 | 83 | 71 | 86% | 78% | 35% | |
| 大久保 | 286 | 99 | 150 | あり | 91% | 83% | 36% |
| 八幡台四丁目 | 277 | 93 | 1,918 | あり | 97% | 88% | 34% |
| 下烏田 | 276 | 122 | 242 | 127% | 135% | 21% | |
| 畑沢一丁目 | 269 | 112 | 1,212 | 93% | 85% | 32% | |
| 幸町二丁目 | 265 | 132 | 5,294 | あり | 99% | 94% | 33% |
| 岩根一丁目 | 254 | 86 | 953 | あり | 95% | 84% | 27% |
| 文京三丁目 | 245 | 111 | 5,263 | あり | 116% | 112% | 33% |
| 中尾 | 240 | 50 | 150 | 108% | 106% | 30% | |
| 大寺 | 239 | 82 | 218 | 61% | 51% | 37% | |
| 有吉 | 238 | 82 | 151 | 72% | 55% | 46% | |
| 上烏田 | 234 | 86 | 111 | 100% | 92% | 34% | |
| 幸町一丁目 | 232 | 97 | 5,411 | あり | 99% | 94% | 33% |
| 下内橋 | 230 | 87 | 251 | 67% | 58% | 37% | |
| 大稲 | 208 | 83 | 432 | 80% | 66% | 40% | |
| 大和一丁目 | 206 | 110 | 3,716 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 千束台二丁目 | 202 | 72 | 2,059 | 153% | 168% | 22% | |
| 犬成 | 195 | 69 | 104 | 65% | 52% | 44% | |
| 下望陀 | 182 | 60 | 162 | 63% | 51% | 42% | |
| 曽根 | 169 | 62 | 255 | 78% | 62% | 45% | |
| 請西東一丁目 | 159 | 54 | 3,193 | あり | 118% | 111% | 32% |
| 文京一丁目 | 147 | 84 | 5,525 | あり | 103% | 92% | 33% |
| 金田東三丁目 | 145 | 57 | 390 | 114% | 112% | 28% | |
| 田川 | 144 | 51 | 76 | 63% | 48% | 45% | |
| 草敷 | 141 | 50 | 55 | 82% | 68% | 45% | |
| 千束台一丁目 | 140 | 38 | 1,242 | 130% | 142% | 24% | |
| 木更津一丁目 | 139 | 64 | 5,723 | あり | 74% | 65% | 38% |
| 椿 | 136 | 50 | 260 | 69% | 57% | 38% | |
| 桜町一丁目 | 132 | 71 | 2,970 | あり | 85% | 74% | 37% |
| 大和三丁目 | 126 | 72 | 3,084 | あり | 112% | 104% | 32% |
| 潮浜二丁目 | 124 | 122 | 724 | あり | 62% | 16% | 83% |
| 茅野七曲 | 116 | 58 | 18 | 71% | 64% | 38% | |
| 桜井新町一丁目 | 114 | 62 | 1,801 | 107% | 99% | 32% | |
| 上望陀 | 114 | 42 | 157 | 75% | 66% | 34% | |
| 上根岸 | 105 | 40 | 131 | 56% | 37% | 57% | |
| 牛袋野 | 104 | 35 | 203 | 75% | 64% | 39% | |
| 文京四丁目 | 97 | 47 | 1,134 | あり | 76% | 60% | 50% |
| 新田三丁目 | 93 | 48 | 799 | あり | 64% | 49% | 43% |
| 潮見四丁目 | 92 | 62 | 362 | あり | 93% | 83% | 35% |
| 根岸 | 77 | 28 | 175 | 66% | 44% | 51% | |
| 佐野 | 71 | 25 | 177 | 67% | 56% | 35% | |
| 下宮田 | 68 | 20 | 83 | 64% | 33% | 67% | |
| 北浜町 | 64 | 64 | 541 | 185% | 220% | 6% | |
| 戸国 | 60 | 21 | 168 | 81% | 72% | 36% | |
| 富士見三丁目 | 35 | 22 | 298 | あり | 86% | 71% | 31% |
| 潮見五丁目 | 22 | 13 | 233 | あり | 89% | 76% | 36% |
| 中烏田 | 17 | 9 | 33 | 107% | 105% | 28% | |
| かずさ鎌足二丁目 | 17 | 17 | 19 | 81% | 62% | 46% | |
| 潮見三丁目 | 16 | 16 | 152 | あり | 135% | 121% | 0% |
| 潮見六丁目 | 13 | 3 | 203 | あり | 93% | 86% | 32% |
| 東中央一丁目 | 9 | 3 | 438 | あり | 74% | 65% | 38% |
| 潮見二丁目 | 7 | 3 | 71 | あり | 76% | 65% | — |
| 潮見一丁目 | 6 | 6 | 135 | あり | 58% | 42% | 52% |
| 木材港 | 6 | 6 | 12 | 33% | 10% | — | |
| 潮見七丁目 | 5 | 1 | 103 | あり | 58% | 44% | 48% |
| 潮見九丁目 | 2 | 1 | 155 | あり | 81% | 14% | — |
| 潮浜一丁目 | 2 | 2 | 4 | あり | 64% | 49% | 43% |
| 潮見八丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 102% | 88% | 39% |
| 中の島 | 0 | 0 | 0 | あり | 68% | 22% | — |
| 潮浜三丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 90% | 50% | — |
| 新港 | 0 | 0 | 0 | あり | 33% | 10% | — |
| 築地 | 0 | 0 | 0 | あり | 100% | 86% | 25% |
| 内港 | 0 | 0 | 0 | あり | 122% | 115% | 35% |
| 坂戸市場 | 0 | 0 | 0 | 69% | 61% | 37% | |
| かずさ鎌足一丁目 | 0 | 0 | 0 | 62% | 62% | 34% | |
| かずさ鎌足三丁目 | 0 | 0 | 0 | 117% | 115% | — | |
| 金田東二丁目 | 0 | 0 | 0 | 95% | 76% | 49% | |
| 山本七曲 | 0 | 0 | 0 | 94% | 91% | — | |
| 中島地先 | 0 | 0 | 0 | 57% | 26% | 70% | |
| 0 | 0 | 0 | 76% | 58% | 51% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
木更津市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
木更津市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
木更津市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
木更津市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
木更津市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
木更津市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
木更津市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
木更津市の地価を開く →