ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福島県 / 須賀川市 / 土地と気候
福島県須賀川市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。須賀川市の294町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高270m人口で重みを付けた平均
標高の幅230〜1,097m
平均傾斜4.0°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人20%69町丁目
年平均気温12.1℃1月 0.7℃/8月 24.2℃
年降水量1,179mm
年間日照1,826時間
用途地域がかかる町丁目126/294都市計画区域の内側
都市公園29か所合計 131ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積17.4m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人41%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人45%
町丁目(294)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 森宿字ヒジリ田 | 256m | 3.0° | 16% | 3% | 12.1℃ | 1,149mm | 工業地域 | 36% | 10% | 1 | 0 | 818m |
| 向陽町 | 258m | 2.8° | 10% | 3% | 12.1℃ | 1,144mm | — | 81% | 12% | 0 | 1 | 455m |
| あおば町 | 259m | 4.0° | 20% | 11% | 12.3℃ | 1,126mm | — | 81% | 16% | 0 | 0 | 1.5km |
| 宮の杜 | 242m | 4.6° | 24% | 9% | 12.2℃ | 1,130mm | 第一種住居地域 | 53% | 21% | 2 | 2 | 48m |
| 季の郷 | 264m | 2.2° | 8% | 2% | 12.1℃ | 1,144mm | — | 87% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 山寺町 | 254m | 3.5° | 17% | 4% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 1 | 1 | 256m |
| 雨田 | 294m | 7.0° | 61% | 23% | 12.1℃ | 1,153mm | — | 10% | 21% | 0 | 0 | 2.1km |
| 和田字弥六内 | 258m | 5.2° | 41% | 9% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 854m |
| 和田道 | 266m | 3.6° | 29% | 6% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 188m |
| 桜岡 | 260m | 4.3° | 38% | 5% | 12.3℃ | 1,162mm | 第一種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 1 | 266m |
| 南町 | 262m | 3.3° | 23% | 4% | 12.2℃ | 1,170mm | 第一種住居地域 | 95% | 0% | 0 | 1 | 311m |
| 朝日田 | 268m | 2.3° | 13% | 2% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 0 | 1 | 351m |
| 並木町 | 267m | 3.3° | 20% | 4% | 12.2℃ | 1,170mm | 第一種住居地域 | 79% | 0% | 1 | 1 | 294m |
| 六郎兵衛 | 245m | 3.1° | 15% | 1% | 12.4℃ | 1,155mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 594m |
| 大町 | 257m | 2.7° | 16% | 1% | 12.3℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 0 | 1 | 391m |
| 滑川字十貫内 | 245m | 2.7° | 15% | 2% | 12.3℃ | 1,143mm | 工業地域 | 18% | 11% | 0 | 0 | 892m |
| 岩渕字岡谷地 | 262m | 4.1° | 30% | 9% | 12.1℃ | 1,219mm | — | 13% | 21% | 0 | 0 | 2.1km |
| 狸森 | 405m | 12.2° | 82% | 57% | 11.5℃ | 1,176mm | — | 3% | 52% | 0 | 0 | 3.1km |
| 芦田塚 | 255m | 4.1° | 27% | 6% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種中高層住居専用地域 | 48% | 10% | 0 | 1 | 361m |
| 北山寺町 | 259m | 2.7° | 5% | 1% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 0% | 0 | 0 | 667m |
| 影沼町 | 240m | 0.9° | 6% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 工業地域 | 94% | 0% | 0 | 2 | 221m |
| 塩田 | 354m | 9.9° | 72% | 41% | 11.7℃ | 1,122mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大袋町 | 240m | 1.1° | 9% | 2% | 12.3℃ | 1,158mm | 工業地域 | 84% | 0% | 1 | 1 | 146m |
| 古舘 | 246m | 3.5° | 29% | 6% | 12.4℃ | 1,155mm | 第一種中高層住居専用地域 | 73% | 0% | 0 | 0 | 870m |
| 保土原 | 264m | 3.4° | 21% | 6% | 12.0℃ | 1,239mm | — | 10% | 16% | 0 | 0 | 3.5km |
| 下宿町 | 239m | 2.2° | 15% | 0% | 12.4℃ | 1,142mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 0% | 1 | 1 | 166m |
| 日向町 | 248m | 3.5° | 18% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 2 | 215m |
| 西山寺町 | 264m | 1.4° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,155mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 422m |
| 森宿字安積田 | 261m | 2.6° | 11% | 1% | 12.1℃ | 1,149mm | 工業地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 755m |
| 西川字西田 | 255m | 2.9° | 4% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 3 | 323m |
| 江持 | 255m | 3.7° | 27% | 7% | 12.2℃ | 1,124mm | 工業地域 | 6% | 28% | 0 | 0 | 1.6km |
| 東作 | 266m | 3.7° | 29% | 6% | 12.3℃ | 1,162mm | 第一種中高層住居専用地域 | 74% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 前田川字家内神 | 254m | 3.7° | 25% | 7% | 12.3℃ | 1,167mm | — | 35% | 11% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小作田字湯名塚 | 253m | 3.4° | 24% | 8% | 12.3℃ | 1,156mm | 第一種中高層住居専用地域 | 41% | 8% | 0 | 0 | 705m |
| 芹沢町 | 263m | 7.1° | 57% | 26% | 12.2℃ | 1,175mm | 工業地域 | 29% | 53% | 0 | 0 | 604m |
| 中宿 | 238m | 1.4° | 4% | 1% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 70% | 0% | 0 | 1 | 221m |
| 小倉 | 460m | 13.7° | 89% | 66% | 11.2℃ | 1,166mm | — | 2% | 67% | 0 | 0 | 6.0km |
| 栄町 | 244m | 3.9° | 29% | 5% | 12.4℃ | 1,151mm | 近隣商業地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 314m |
| 松塚字西田 | 264m | 5.8° | 49% | 14% | 12.1℃ | 1,210mm | — | 8% | 32% | 0 | 0 | 831m |
| 仁井田字神成 | 261m | 2.7° | 15% | 2% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 2% | 18% | 0 | 0 | 2.2km |
| 旭町 | 254m | 3.0° | 30% | 2% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 67m |
| 森宿字狐石 | 263m | 1.7° | 2% | 0% | 12.2℃ | 1,155mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 836m |
| 森宿字海道西 | 258m | 4.5° | 38% | 7% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 19% | 1 | 2 | 220m |
| 新町 | 242m | 2.1° | 6% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 1 | 152m |
| 大桑原字西の作 | 273m | 5.9° | 53% | 16% | 11.9℃ | 1,200mm | — | 4% | 36% | 0 | 0 | 2.1km |
| 弘法坦 | 253m | 3.3° | 26% | 1% | 12.4℃ | 1,151mm | 第一種住居地域 | 85% | 0% | 0 | 3 | 378m |
| 南上町 | 264m | 4.6° | 39% | 7% | 12.3℃ | 1,162mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 346m |
| 木之崎字寺前 | 287m | 3.5° | 21% | 12% | 11.7℃ | 1,289mm | — | 30% | 14% | 0 | 0 | 4.7km |
| 志茂 | 321m | 8.2° | 56% | 41% | 11.5℃ | 1,355mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 8.2km |
| 森宿字坪ノ内 | 254m | 7.1° | 35% | 21% | 12.3℃ | 1,126mm | 第二種低層住居専用地域 | 14% | 52% | 0 | 0 | 609m |
| 和田字仁井池上 | 260m | 5.2° | 42% | 11% | 12.3℃ | 1,164mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 23% | 0 | 1 | 350m |
| 東町 | 254m | 2.8° | 3% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 309m |
| 大栗 | 446m | 14.3° | 87% | 66% | 11.1℃ | 1,164mm | — | 5% | 64% | 0 | 0 | 3.9km |
| 稲荷町 | 262m | 4.5° | 32% | 10% | 12.2℃ | 1,170mm | 第一種住居地域 | 55% | 27% | 1 | 2 | 176m |
| 稲 | 254m | 4.4° | 31% | 13% | 12.2℃ | 1,188mm | 工業専用地域 | 3% | 27% | 1 | 0 | 549m |
| 上北町 | 255m | 2.4° | 13% | 3% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 540m |
| 緑町 | 268m | 2.8° | 26% | 6% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種中高層住居専用地域 | 79% | 0% | 0 | 0 | 716m |
| 堀底町 | 239m | 0.7° | 2% | 1% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 94m |
| 丸田町 | 239m | 1.5° | 11% | 0% | 12.3℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 1 | 3 | 65m |
| 矢田野 | 277m | 4.4° | 30% | 16% | 11.8℃ | 1,277mm | — | 7% | 30% | 0 | 0 | 4.6km |
| 岩瀬森 | 250m | 3.5° | 28% | 5% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 529m |
| 坂の上町 | 250m | 4.0° | 28% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 128m |
| 下小山田 | 265m | 5.4° | 43% | 15% | 12.1℃ | 1,161mm | — | 4% | 31% | 0 | 0 | 1.9km |
| 舘ケ岡 | 276m | 3.9° | 29% | 11% | 11.8℃ | 1,234mm | — | 6% | 24% | 0 | 0 | 4.4km |
| 長禄町 | 244m | 4.4° | 36% | 4% | 12.4℃ | 1,151mm | 第一種住居地域 | 62% | 0% | 0 | 2 | 419m |
| 岡東町 | 237m | 1.1° | 1% | 0% | 12.4℃ | 1,151mm | 近隣商業地域 | 77% | 0% | 0 | 5 | 177m |
| 泉田 | 271m | 3.0° | 18% | 7% | 11.8℃ | 1,248mm | — | 9% | 19% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大黒町 | 251m | 3.5° | 25% | 4% | 12.3℃ | 1,168mm | 第二種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 294m |
| 仲の町 | 237m | 0.9° | 1% | 0% | 12.4℃ | 1,140mm | 工業地域 | 69% | 0% | 0 | 1 | 472m |
| 千日堂 | 259m | 5.6° | 47% | 12% | 12.2℃ | 1,170mm | 第一種中高層住居専用地域 | 43% | 0% | 0 | 1 | 358m |
| 上小山田 | 552m | 15.1° | 94% | 75% | 10.5℃ | 1,195mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 5.7km |
| 北上町 | 265m | 3.6° | 28% | 1% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 0 | 1 | 417m |
| 堤字北山田 | 255m | 3.8° | 32% | 5% | 12.2℃ | 1,117mm | — | 5% | 32% | 0 | 0 | 2.6km |
| 池ノ下町 | 254m | 3.5° | 20% | 1% | 12.3℃ | 1,142mm | 第二種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 524m |
| 前川 | 240m | 1.5° | 8% | 2% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 324m |
| 森宿字鍛治山 | 257m | 3.0° | 18% | 1% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 359m |
| 堀込 | 285m | 0.8° | 1% | 0% | 11.7℃ | 1,318mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 矢沢字竹ノ内 | 273m | 3.1° | 24% | 8% | 11.8℃ | 1,234mm | — | 7% | 21% | 0 | 0 | 4.3km |
| 岩渕字前南 | 269m | 4.8° | 37% | 12% | 12.1℃ | 1,198mm | — | 20% | 8% | 0 | 0 | 1.4km |
| 森宿字ウツロ田 | 262m | 1.9° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,149mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 704m |
| 妙見 | 252m | 3.5° | 28% | 7% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 2 | 204m |
| 森宿字ヒジリ田 | 261m | 2.6° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,147mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 225m |
| 八幡町 | 256m | 1.8° | 2% | 0% | 12.3℃ | 1,168mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 138m |
| 西の内町 | 244m | 2.8° | 1% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 191m |
| 越久 | 260m | 2.7° | 15% | 1% | 12.0℃ | 1,172mm | — | 8% | 12% | 0 | 0 | 2.4km |
| 陣場町 | 245m | 4.9° | 35% | 13% | 12.4℃ | 1,151mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 0 | 3 | 384m |
| 北町 | 252m | 4.3° | 31% | 12% | 12.4℃ | 1,151mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 1 | 451m |
| 栗谷沢 | 259m | 6.2° | 58% | 14% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種中高層住居専用地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 518m |
| 森宿字横見根 | 257m | 3.1° | 9% | 0% | 12.2℃ | 1,130mm | 工業地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 624m |
| 八幡山 | 257m | 4.5° | 33% | 9% | 12.3℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 24% | 21% | 0 | 1 | 413m |
| 田中 | 279m | 6.9° | 55% | 27% | 12.2℃ | 1,159mm | — | 8% | 37% | 1 | 0 | 646m |
| 西田町 | 257m | 4.7° | 49% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 130m |
| 袋田 | 270m | 3.5° | 26% | 3% | 11.9℃ | 1,191mm | — | 4% | 21% | 0 | 0 | 3.7km |
| 塚田 | 241m | 1.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,151mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 97m |
| 吉美根字土橋 | 265m | 2.1° | 11% | 2% | 12.0℃ | 1,164mm | — | 28% | 3% | 0 | 0 | 1.3km |
| 花の里 | 281m | 6.9° | 46% | 16% | 11.7℃ | 1,250mm | — | 70% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 江花字久保 | 411m | 10.5° | 59% | 47% | 10.7℃ | 1,490mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 11.4km |
| 長沼字金町 | 327m | 6.6° | 39% | 24% | 11.5℃ | 1,367mm | — | 31% | 26% | 0 | 0 | 9.2km |
| 館取町 | 238m | 1.4° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,151mm | 第一種住居地域 | 69% | 0% | 2 | 4 | 81m |
| 和田字立石 | 251m | 2.9° | 19% | 4% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 仁井田字東町 | 255m | 0.2° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 市野関 | 248m | 3.1° | 17% | 9% | 12.3℃ | 1,169mm | 第一種低層住居専用地域 | 15% | 5% | 0 | 0 | 584m |
| 六軒 | 265m | 5.7° | 46% | 13% | 12.3℃ | 1,162mm | — | 15% | 10% | 0 | 0 | 716m |
| 森宿字下宿 | 251m | 4.9° | 44% | 8% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 271m |
| 桙衝字石橋 | 276m | 1.4° | 3% | 1% | 11.7℃ | 1,279mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 岩崎 | 253m | 10.3° | 76% | 51% | 12.3℃ | 1,158mm | 工業地域 | 43% | 43% | 0 | 2 | 429m |
| 小中 | 346m | 11.4° | 80% | 58% | 11.5℃ | 1,341mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 7.8km |
| 古屋敷 | 238m | 0.6° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 364m |
| 岩渕字笠木 | 271m | 7.5° | 48% | 28% | 12.1℃ | 1,197mm | — | 32% | 47% | 0 | 0 | 1.8km |
| 今泉字町内 | 294m | 2.9° | 18% | 4% | 11.7℃ | 1,299mm | — | 11% | 5% | 0 | 0 | 6.6km |
| 花岡 | 271m | 2.3° | 2% | 0% | 12.2℃ | 1,167mm | 近隣商業地域 | 27% | 0% | 0 | 0 | 501m |
| 長沼字門口 | 331m | 2.5° | 9% | 5% | 11.4℃ | 1,422mm | — | 10% | 6% | 0 | 0 | 10.3km |
| 畑田字牡丹原 | 290m | 6.3° | 54% | 20% | 11.6℃ | 1,299mm | — | 4% | 40% | 0 | 0 | 5.4km |
| 和田字作の内 | 264m | 5.6° | 52% | 17% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 梅田字岡ノ内 | 334m | 1.9° | 6% | 2% | 11.4℃ | 1,381mm | — | 13% | 4% | 0 | 0 | 9.2km |
| 大久保字北田 | 280m | 4.6° | 37% | 12% | 11.7℃ | 1,258mm | — | 8% | 21% | 0 | 0 | 3.6km |
| 今泉字町内 | 290m | 4.8° | 34% | 17% | 11.7℃ | 1,264mm | — | 5% | 23% | 0 | 0 | 5.7km |
| 山寺道 | 245m | 0.9° | 2% | 0% | 12.3℃ | 1,142mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 628m |
| 畑田字みどりが丘 | 293m | 2.0° | 2% | 0% | 11.6℃ | 1,298mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 仁井田字大谷地 | 260m | 3.7° | 22% | 2% | 12.2℃ | 1,150mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 858m |
| 矢沢字八幡山 | 281m | 4.0° | 34% | 6% | 11.7℃ | 1,235mm | — | 8% | 7% | 0 | 0 | 5.1km |
| 森宿字北向 | 259m | 2.6° | 8% | 2% | 12.2℃ | 1,147mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 523m |
| 和田字沓掛 | 275m | 1.6° | 1% | 0% | 12.2℃ | 1,167mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 和田字中地西 | 255m | 5.9° | 50% | 11% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 871m |
| 西川町 | 238m | 0.9° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 1 | 3 | 132m |
| 柱田字新田 | 304m | 7.1° | 36% | 28% | 11.7℃ | 1,289mm | — | 14% | 31% | 0 | 0 | 6.8km |
| 西川字隠久保 | 260m | 4.8° | 41% | 8% | 12.1℃ | 1,170mm | 第一種住居地域 | 1% | 28% | 0 | 0 | 938m |
| 茶畑町 | 238m | 0.7° | 2% | 1% | 12.3℃ | 1,158mm | 工業地域 | 73% | 0% | 0 | 3 | 421m |
| 仁井田字南町 | 257m | 0.4° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 滑川字池田 | 253m | 4.6° | 41% | 9% | 12.3℃ | 1,143mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 968m |
| 横田 | 295m | 3.6° | 22% | 14% | 11.6℃ | 1,315mm | — | 10% | 21% | 0 | 0 | 6.3km |
| 桙衝字札木前 | 282m | 3.4° | 17% | 6% | 11.6℃ | 1,304mm | — | 35% | 13% | 0 | 0 | 5.9km |
| 上人坦 | 245m | 2.8° | 22% | 2% | 12.3℃ | 1,142mm | 工業地域 | 92% | 0% | 0 | 1 | 408m |
| 木之崎字木城内 | 275m | 2.1° | 11% | 7% | 11.8℃ | 1,272mm | — | 8% | 10% | 0 | 0 | 4.0km |
| 滝 | 370m | 2.9° | 6% | 1% | 11.0℃ | 1,457mm | — | 18% | 4% | 0 | 0 | 9.8km |
| 梅田字七ツ石 | 323m | 7.0° | 44% | 33% | 11.4℃ | 1,338mm | — | 11% | 40% | 0 | 0 | 8.7km |
| 江花字屋敷下 | 499m | 19.4° | 87% | 76% | 10.5℃ | 1,537mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 12.8km |
| 今泉字堀ノ内 | 303m | 2.8° | 14% | 3% | 11.6℃ | 1,319mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 7.0km |
| 柱田字長井 | 283m | 1.8° | 5% | 3% | 11.7℃ | 1,264mm | — | 13% | 6% | 0 | 0 | 6.1km |
| 長沼字子ツコ橋 | 378m | 11.7° | 81% | 57% | 11.4℃ | 1,422mm | — | 6% | 74% | 0 | 0 | 11.0km |
| 滝(長沼) | 388m | 9.0° | 53% | 39% | 11.1℃ | 1,444mm | — | 8% | 48% | 0 | 0 | 10.8km |
| 木之崎字北作 | 277m | 7.8° | 67% | 33% | 11.9℃ | 1,232mm | — | 11% | 53% | 0 | 0 | 2.4km |
| 加治町 | 258m | 1.5° | 1% | 0% | 12.3℃ | 1,168mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 105m |
| 松塚字姥作 | 270m | 6.4° | 53% | 17% | 12.1℃ | 1,198mm | — | 75% | 25% | 0 | 0 | 1.1km |
| 池上町 | 252m | 5.4° | 49% | 8% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 0 | 1 | 438m |
| 長沼字道城蔵 | 320m | 1.3° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,367mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.8km |
| 北横田字石の花 | 293m | 2.6° | 7% | 3% | 11.6℃ | 1,298mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 吉美根字二枚橋 | 269m | 4.6° | 37% | 10% | 11.9℃ | 1,179mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 馬町 | 260m | 1.3° | 2% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 190m |
| 北横田字石の花 | 292m | 2.8° | 4% | 0% | 11.7℃ | 1,293mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 一里坦 | 271m | 2.4° | 10% | 1% | 12.2℃ | 1,170mm | 第二種住居地域 | 39% | 0% | 0 | 0 | 634m |
| 愛宕山 | 256m | 9.0° | 71% | 32% | 12.3℃ | 1,158mm | 第一種住居地域 | 21% | 0% | 1 | 1 | 147m |
| 桙衝字岡ノ内 | 292m | 4.1° | 24% | 15% | 11.7℃ | 1,318mm | — | 8% | 19% | 0 | 0 | 6.6km |
| 守屋字里 | 311m | 2.2° | 5% | 2% | 11.6℃ | 1,365mm | — | 17% | 3% | 0 | 0 | 7.4km |
| 大久保字下釜 | 274m | 6.0° | 41% | 20% | 11.8℃ | 1,254mm | — | 9% | 18% | 0 | 0 | 3.6km |
| 諏訪町 | 260m | 1.2° | 5% | 1% | 12.3℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 63% | 25% | 0 | 1 | 218m |
| 仁井田字舘内 | 257m | 0.4° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 71% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 深渡戸字上 | 307m | 10.7° | 75% | 50% | 11.6℃ | 1,301mm | — | 3% | 56% | 0 | 0 | 6.7km |
| 小作田字山ノ坊 | 261m | 7.5° | 52% | 24% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 124m |
| 五月雨 | 258m | 7.5° | 65% | 22% | 12.2℃ | 1,175mm | 工業地域 | 7% | 19% | 0 | 1 | 486m |
| 本町 | 260m | 1.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 317m |
| 台 | 243m | 1.8° | 8% | 3% | 12.4℃ | 1,151mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 538m |
| 矢沢字大山 | 278m | 3.9° | 24% | 12% | 11.7℃ | 1,266mm | — | 8% | 26% | 0 | 0 | 4.5km |
| 北横田字茄子内 | 295m | 9.4° | 66% | 42% | 11.6℃ | 1,316mm | — | 7% | 47% | 0 | 0 | 6.4km |
| 守屋字町 | 346m | 2.3° | 8% | 1% | 11.3℃ | 1,404mm | — | 10% | 12% | 0 | 0 | 7.2km |
| 前田川字前上の台 | 253m | 1.4° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,174mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 中山 | 244m | 0.7° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,142mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 394m |
| 日照田 | 271m | 6.7° | 51% | 24% | 12.2℃ | 1,155mm | — | 5% | 38% | 0 | 0 | 1.3km |
| 北横田字石の花 | 292m | 1.2° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,293mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 北横田字石の花 | 297m | 3.0° | 13% | 0% | 11.6℃ | 1,298mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 桙衝字新田 | 310m | 10.8° | 67% | 51% | 11.6℃ | 1,304mm | — | 1% | 65% | 0 | 0 | 6.0km |
| 守屋字鎧田 | 345m | 3.7° | 20% | 8% | 11.5℃ | 1,386mm | — | 9% | 9% | 0 | 0 | 7.5km |
| 柱田字仲ノ内 | 304m | 4.1° | 21% | 14% | 11.6℃ | 1,312mm | — | 10% | 19% | 0 | 0 | 7.9km |
| 岩渕字川崎 | 259m | 4.7° | 34% | 15% | 12.1℃ | 1,197mm | — | 7% | 21% | 0 | 0 | 1.7km |
| 長沼字殿町 | 331m | 5.4° | 19% | 15% | 11.5℃ | 1,408mm | — | 50% | 14% | 0 | 0 | 10.1km |
| 畑田字膳並 | 279m | 2.7° | 12% | 6% | 11.7℃ | 1,281mm | — | 6% | 6% | 0 | 0 | 5.7km |
| 守屋字向原 | 326m | 4.5° | 28% | 12% | 11.5℃ | 1,386mm | — | 13% | 30% | 0 | 0 | 8.0km |
| 大久保字川虫内 | 280m | 6.0° | 51% | 17% | 11.8℃ | 1,277mm | — | 3% | 23% | 0 | 0 | 4.2km |
| 和田字柏崎 | 267m | 5.7° | 50% | 22% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 322m |
| 北横田字岩ケ作 | 290m | 8.6° | 64% | 38% | 11.6℃ | 1,298mm | — | 3% | 42% | 0 | 0 | 5.4km |
| 守屋字源田原 | 314m | 1.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,365mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 6.9km |
| 牛袋町 | 239m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 準工業地域 | 42% | 0% | 0 | 1 | 242m |
| 和田字宿 | 244m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大久保字寺田 | 271m | 6.0° | 43% | 16% | 11.8℃ | 1,254mm | — | 14% | 21% | 0 | 0 | 2.8km |
| 浜尾字猫沼 | 243m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 和田字六軒 | 271m | 3.2° | 17% | 0% | 12.2℃ | 1,167mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小作田字荒町台 | 246m | 0.9° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 369m |
| 仁井田字板屋 | 255m | 0.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 前田川字広町 | 275m | 2.1° | 10% | 1% | 12.2℃ | 1,179mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大桑原字地山 | 263m | 7.1° | 99% | 3% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 長沼字信濃町下 | 329m | 6.0° | 39% | 27% | 11.5℃ | 1,408mm | — | 3% | 37% | 0 | 0 | 9.5km |
| 大久保字場上 | 272m | 5.2° | 40% | 15% | 11.8℃ | 1,230mm | — | 2% | 33% | 0 | 0 | 2.5km |
| 梅田字岩瀬 | 351m | 1.9° | 1% | 0% | 11.3℃ | 1,421mm | — | 7% | 8% | 0 | 0 | 9.2km |
| 吉美根字土橋 | 266m | 1.3° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,164mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 967m |
| 西川字池ノ上 | 263m | 3.8° | 34% | 1% | 12.3℃ | 1,142mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 375m |
| 宮先町 | 259m | 2.4° | 21% | 6% | 12.3℃ | 1,158mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 393m |
| 前田川字家内神 | 252m | 5.1° | 26% | 10% | 12.3℃ | 1,167mm | — | 41% | 6% | 0 | 0 | 1.0km |
| 浜尾字滝田 | 240m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 長沼字金町 | 321m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,367mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.8km |
| 森宿字辰根沢 | 261m | 1.8° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,149mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 893m |
| 守谷舘 | 249m | 6.8° | 60% | 22% | 12.4℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 400m |
| 浜尾字民南 | 242m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 柱田字弥六内 | 290m | 1.5° | 4% | 1% | 11.7℃ | 1,289mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 7.2km |
| 小作田字西舘 | 242m | 2.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 196m |
| 前田川字前田 | 248m | 2.3° | 9% | 5% | 12.3℃ | 1,174mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 堤字札木沢 | 270m | 3.2° | 18% | 2% | 12.1℃ | 1,124mm | — | 11% | 4% | 0 | 0 | 1.6km |
| 前田川字三平田 | 254m | 2.6° | 9% | 2% | 12.3℃ | 1,174mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 919m |
| 浜尾字漆房 | 241m | 1.2° | 1% | 0% | 12.3℃ | 1,155mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 崩免 | 236m | 1.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,142mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 553m |
| 和田字新池 | 276m | 1.7° | 4% | 1% | 12.2℃ | 1,167mm | 近隣商業地域 | 26% | 0% | 0 | 0 | 768m |
| 岩作 | 268m | 8.2° | 59% | 25% | 12.2℃ | 1,170mm | 第二種住居地域 | 29% | 21% | 0 | 1 | 310m |
| 和田字後町 | 243m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中町 | 260m | 0.7° | 3% | 0% | 12.3℃ | 1,158mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 304m |
| 高久田境 | 267m | 3.7° | 18% | 2% | 12.2℃ | 1,172mm | 第二種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 753m |
| 仁井田字猿池 | 255m | 0.4° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 寺田 | 256m | 5.4° | 51% | 11% | 12.3℃ | 1,162mm | 第一種中高層住居専用地域 | 17% | 0% | 0 | 0 | 593m |
| 前田川字ニ池 | 264m | 3.7° | 21% | 5% | 12.2℃ | 1,179mm | — | 8% | 8% | 0 | 0 | 555m |
| 前田川字岡の内 | 248m | 1.7° | 3% | 1% | 12.3℃ | 1,166mm | — | 5% | 2% | 0 | 0 | 1.3km |
| 長沼字金町 | 321m | 0.7° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,367mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.7km |
| 新田 | 269m | 5.5° | 49% | 6% | 12.2℃ | 1,167mm | 準工業地域 | 5% | 0% | 0 | 0 | 894m |
| 小作田字荒町 | 242m | 1.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 596m |
| 浜尾字中路 | 240m | 1.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,155mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 虹の台 | 390m | 7.9° | 60% | 21% | 11.1℃ | 1,164mm | — | 10% | 13% | 0 | 0 | 3.8km |
| 前田川字富士池 | 272m | 4.8° | 38% | 11% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 2% | 38% | 0 | 0 | 1.3km |
| 小作田字梨子ノ木内 | 243m | 2.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 328m |
| 前田川字蟹沢 | 261m | 6.0° | 36% | 18% | 12.3℃ | 1,174mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 525m |
| 前田川字兎田 | 270m | 4.4° | 30% | 9% | 12.2℃ | 1,179mm | — | 4% | 30% | 0 | 0 | 940m |
| 浜尾字舘 | 240m | 0.6° | 2% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 仁井田字鴻ノ目 | 255m | 0.5° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 古河 | 237m | 1.0° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,140mm | 工業地域 | 22% | 0% | 0 | 0 | 774m |
| 勢至堂 | 701m | 24.3° | 99% | 94% | 9.3℃ | 1,586mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 14.8km |
| 浜尾字鹿島 | 245m | 4.1° | 32% | 7% | 12.4℃ | 1,155mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 31% | 0 | 0 | 891m |
| 和田字衿先 | 276m | 1.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 仁井田字西原 | 264m | 0.6° | 0% | 0% | 11.9℃ | 1,210mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 仁井田字西舘 | 258m | 0.7° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 和田字蝦夷穴 | 245m | 0.4° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 前田川字深田 | 269m | 4.7° | 32% | 6% | 12.3℃ | 1,174mm | — | 0% | 50% | 1 | 1 | 208m |
| 和田字宿畑 | 241m | 1.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 742m |
| 浜尾字前田 | 241m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 仁井田字原田 | 255m | 0.1° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 小作田字天下清水 | 255m | 6.0° | 48% | 18% | 12.3℃ | 1,156mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 752m |
| 牡丹園 | 271m | 3.1° | 22% | 1% | 12.3℃ | 1,164mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 0% | 1 | 1 | 150m |
| 小作田字小枝 | 272m | 7.3° | 57% | 22% | 12.3℃ | 1,169mm | 第一種低層住居専用地域 | 8% | 54% | 0 | 0 | 569m |
| 吉美根字二枚橋南 | 271m | 7.0° | 70% | 20% | 12.0℃ | 1,185mm | — | 0% | 11% | 0 | 0 | 1.9km |
| 仁井田字明内 | 255m | 0.8° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 仁井田字沢田 | 254m | 1.0° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 前田川字扇田 | 272m | 3.2° | 18% | 2% | 12.2℃ | 1,179mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 755m |
| 和田字仲作田 | 275m | 1.1° | 1% | 0% | 12.2℃ | 1,167mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 931m |
| 仁井田字宮田 | 253m | 1.0° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 吉美根字金子田 | 269m | 2.3° | 13% | 2% | 11.9℃ | 1,179mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 浜尾字柳原 | 239m | 0.9° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,155mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 森宿字中新田 | 260m | 2.0° | 13% | 5% | 12.1℃ | 1,149mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 前田川字草池下 | 270m | 3.2° | 16% | 2% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 長沼字天神 | 378m | 12.2° | 80% | 62% | 11.2℃ | 1,423mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 9.5km |
| 和田字仲内 | 246m | 1.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 7% | 7% | 0 | 0 | 720m |
| 小作田字施空地 | 241m | 2.0° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 464m |
| 小作田字足原内 | 244m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 615m |
| 和田字庄五郎窪 | 277m | 2.7° | 12% | 0% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 947m |
| 境免 | 236m | 0.9° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,142mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 630m |
| 前田川字草地 | 275m | 0.8° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,182mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 967m |
| 浜尾字原 | 240m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 吉美根字猿田原 | 266m | 2.1° | 10% | 2% | 11.9℃ | 1,179mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 浜尾字芳池 | 243m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,155mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 834m |
| 中曽根 | 236m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,140mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 575m |
| 前田川字二枚橋 | 262m | 5.9° | 62% | 13% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 0% | 31% | 0 | 1 | 335m |
| 吉美根字十石内 | 263m | 3.9° | 23% | 3% | 11.9℃ | 1,179mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 前田川字松葉田 | 267m | 4.3° | 27% | 3% | 12.2℃ | 1,172mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 695m |
| 仁井田字緑川 | 256m | 0.5° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,170mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 広表 | 260m | 5.4° | 34% | 18% | 12.2℃ | 1,172mm | 第二種住居地域 | 23% | 31% | 0 | 0 | 677m |
| 横山町 | 257m | 3.3° | 14% | 6% | 12.2℃ | 1,184mm | 工業専用地域 | 79% | 0% | 1 | 1 | 179m |
| 前田川扇町 | 272m | 1.3° | 4% | 1% | 12.2℃ | 1,179mm | — | 46% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 和田字舘 | 244m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 和田字根岸下 | 246m | 0.8° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 834m |
| 浜尾字会の田 | 239m | 1.3° | 3% | 0% | 12.4℃ | 1,155mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 浜尾字後町 | 243m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 浜尾字大境 | 241m | 1.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 浜尾字大砂山 | 239m | 1.1° | 3% | 0% | 12.3℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 浜尾字車渡戸 | 239m | 1.6° | 6% | 0% | 12.3℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 浜尾字瀬合 | 240m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,154mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 浜尾字高木 | 238m | 0.8° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 浜尾字坪の内 | 240m | 1.5° | 6% | 0% | 12.3℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 西川字西作田 | 256m | 4.1° | 3% | 0% | 12.0℃ | 1,189mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 森宿字里内 | 261m | 2.2° | 9% | 1% | 12.0℃ | 1,164mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小作田字後田 | 244m | 0.9° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,156mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 878m |
| 小作田字三縄田 | 242m | 0.7° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,156mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 878m |
| 小作田字麦ノ内 | 243m | 0.8° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,163mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 730m |
| 守屋字大倍坂 | 651m | 22.7° | 98% | 90% | 9.8℃ | 1,524mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 9.8km |
| 守屋字南高松 | 390m | 11.7° | 83% | 52% | 11.0℃ | 1,418mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 8.3km |
| 梅田字牛池 | 373m | 14.0° | 93% | 72% | 11.3℃ | 1,415mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 9.7km |
| 深渡戸字長峰 | 334m | 12.2° | 85% | 61% | 11.4℃ | 1,299mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 7.7km |
| 池下 | 248m | 2.1° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,142mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 675m |
| 下宿前 | 239m | 1.6° | 8% | 0% | 12.4℃ | 1,142mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 518m |
| 柳山 | 236m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,142mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 626m |
| 卸町 | 238m | 0.7° | 0% | 0% | 12.3℃ | 1,159mm | 準工業地域 | 70% | 0% | 0 | 3 | 385m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
須賀川市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
須賀川市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
須賀川市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
須賀川市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
須賀川市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
須賀川市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
須賀川市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
須賀川市の地価を開く →