ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 茨城県 / 結城市 / 土地と気候
茨城県結城市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。結城市の149町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高36m人口で重みを付けた平均
標高の幅15〜45m
平均傾斜0.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人0%0町丁目
年平均気温14.5℃1月 3.0℃/8月 26.2℃
年降水量1,244mm
年間日照2,020時間
用途地域がかかる町丁目68/149都市計画区域の内側
都市公園21か所合計 23ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積4.6m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人29%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人39%
町丁目(149)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大字結城下り松 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,235mm | 第一種住居地域 | 52% | 1% | 1 | 0 | 680m |
| 大字結城四ツ京 | 40m | 0.7° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,258mm | 第一種低層住居専用地域 | 68% | 0% | 0 | 0 | 557m |
| 大字鹿窪 | 35m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,228mm | 工業専用地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 696m |
| 大字結城公達 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 677m |
| 大字結城繁昌塚 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,247mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字結城栄町 | 43m | 0.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,258mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字結城逆井 | 37m | 0.6° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,256mm | 第一種低層住居専用地域 | 51% | 0% | 0 | 0 | 576m |
| 大字結城富士見町 | 40m | 0.4° | 1% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 準工業地域 | 97% | 0% | 2 | 5 | 228m |
| 大字山川新宿 | 28m | 0.4° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,249mm | — | 19% | 1% | 4 | 2 | 312m |
| 大字結城本町 | 36m | 0.6° | 1% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 7% | 2 | 2 | 137m |
| 大字結城作 | 34m | 0.6° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,239mm | 工業専用地域 | 43% | 5% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字結城松木合 | 43m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,254mm | 第一種低層住居専用地域 | 45% | 0% | 0 | 0 | 908m |
| 大字結城城の内 | 38m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種低層住居専用地域 | 32% | 6% | 0 | 0 | 659m |
| 大字結城見晴町一丁目 | 38m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 52% | 0% | 0 | 0 | 826m |
| 大字結城立町 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 212m |
| 大字結城白銀町 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 93% | 0% | 0 | 3 | 359m |
| 新福寺三丁目 | 39m | 0.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 1 | 426m |
| 新福寺一丁目 | 39m | 0.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 446m |
| 大字結城神明町 | 41m | 1.5° | 9% | 3% | 14.4℃ | 1,255mm | 準工業地域 | 91% | 0% | 0 | 0 | 760m |
| 大字結城戸野町 | 41m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 273m |
| 大字結城西の宮 | 40m | 1.0° | 2% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 3 | 209m |
| 大字中 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,226mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大字七五三場 | 19m | 1.1° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,250mm | — | 23% | 6% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大字今宿 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,241mm | — | 21% | 1% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大字結城大橋町 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 0 | 4 | 180m |
| 新福寺二丁目 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 398m |
| みどり町一丁目 | 39m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 8 | 14m |
| 大字結城塔の下 | 39m | 1.2° | 1% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 551m |
| 新福寺五丁目 | 38m | 0.7° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 164m |
| 下り松三丁目 | 40m | 0.1° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 0 | 519m |
| 新福寺六丁目 | 37m | 0.9° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 0% | 0 | 1 | 387m |
| 大字久保田 | 31m | 0.7° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,234mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 城南町 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 603m |
| 大字粕礼 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,243mm | — | 16% | 1% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字結城鍛治町 | 42m | 1.0° | 1% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 482m |
| 大字大木大木北 | 31m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,244mm | — | 16% | 5% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字結城西町 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種住居地域 | 82% | 18% | 0 | 2 | 256m |
| 大字小森 | 32m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,230mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字林 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,226mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大字山王 | 28m | 0.4° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,244mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 中央町一丁目 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 314m |
| 大字結城上海道 | 35m | 0.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,259mm | — | 47% | 9% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字結城見晴町 | 37m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種低層住居専用地域 | 35% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字結城曽我殿台 | 39m | 1.6° | 9% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 428m |
| 川木谷二丁目 | 39m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 1 | 4 | 127m |
| 大字五助 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,256mm | 第一種低層住居専用地域 | 47% | 0% | 0 | 0 | 504m |
| 大字上山川西坪 | 32m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 33% | 8% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字結城新福寺 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 商業地域 | 100% | 0% | 2 | 3 | 149m |
| みどり町二丁目 | 39m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 5 | 96m |
| 大字小田林立の山北 | 36m | 0.2° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,256mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字小田林立の山西 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | — | 49% | 6% | 0 | 0 | 881m |
| 大字田間田間下 | 29m | 0.7° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,260mm | — | 18% | 2% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字結城上小塙 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,237mm | — | 61% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字上山川片蓋 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,240mm | 工業専用地域 | 22% | 5% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字上山川芝崎 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 30% | 4% | 0 | 0 | 568m |
| 大字田間田間中 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 19% | 1% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字結城観音町 | 38m | 0.8° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 763m |
| 大字大木大木西 | 29m | 0.5° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,244mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 川木谷一丁目 | 39m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 31m |
| 大字大木大木東 | 30m | 0.5° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 34% | 0% | 0 | 0 | 714m |
| 大字北南茂呂南茂呂 | 22m | 1.0° | 2% | 0% | 14.5℃ | 1,244mm | — | 32% | 1% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大字小田林本田 | 34m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,264mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字芳賀崎 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,241mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 新福寺四丁目 | 39m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 1 | 109m |
| 大字上山川北坪 | 30m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,229mm | 工業専用地域 | 27% | 2% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字小田林猿内 | 34m | 0.7° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大字結城川木谷 | 36m | 0.8° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 203m |
| 大字結城浦町 | 42m | 0.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 81m |
| 大字東茂呂蓮縄田 | 27m | 0.4° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,253mm | — | 14% | 7% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字武井武井南 | 23m | 1.2° | 2% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 21% | 9% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字北南茂呂北茂呂 | 23m | 1.0° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,241mm | — | 23% | 5% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大字新宿新田 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,253mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 698m |
| 大字結城大谷瀬町 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,235mm | 第一種低層住居専用地域 | 37% | 0% | 0 | 0 | 555m |
| 大字小田林古新田 | 35m | 0.7° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,264mm | — | 54% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字江川新宿江川大町西 | 25m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 16% | 11% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大字結城下小塙 | 34m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,237mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下り松六丁目 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,235mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 大字結城大町 | 42m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 164m |
| 大字大谷瀬 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,235mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 638m |
| 大字浜野辺 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,243mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字上山川河岸 | 29m | 0.8° | 1% | 0% | 14.3℃ | 1,242mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字田間新田間町 | 29m | 0.8° | 1% | 0% | 14.5℃ | 1,241mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字上山川中坪 | 33m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 8% | 27% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字江川新宿大戦防 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 14% | 11% | 0 | 0 | 3.0km |
| 中央町二丁目 | 39m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,229mm | 準住居地域 | 88% | 0% | 0 | 1 | 259m |
| 富士見町四丁目 | 40m | 0.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 131m |
| 大字結城人手町 | 36m | 0.1° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種低層住居専用地域 | 35% | 0% | 0 | 0 | 801m |
| 大字江川大町江川大町東 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,248mm | — | 15% | 7% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字小田林立の山東 | 36m | 0.9° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | — | 62% | 0% | 0 | 0 | 509m |
| 大字結城紺屋町 | 42m | 0.9° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 403m |
| 大字結城番匠町 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 364m |
| 大字上成上成西 | 29m | 0.8° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,241mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 下り松四丁目 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,235mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 499m |
| 大字上山川先城谷 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,240mm | — | 26% | 6% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大字田間田間上 | 33m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,241mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字江川大町大戦防 | 29m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,241mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大字水海道 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,244mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大字武井武井下 | 27m | 1.0° | 1% | 0% | 14.4℃ | 1,241mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大字結城玉岡町 | 40m | 1.9° | 13% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 494m |
| 大字結城上の宮 | 34m | 0.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,257mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 649m |
| 大字古宿新田 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 14.2℃ | 1,244mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 509m |
| 大字東茂呂出山 | 27m | 0.6° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 11% | 15% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大字上山川東坪 | 29m | 0.6° | 1% | 0% | 14.3℃ | 1,237mm | — | 33% | 1% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大字上山川馬場 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大字東茂呂東茂呂 | 25m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,247mm | — | 9% | 2% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字上山川平間 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,241mm | — | 38% | 7% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字小田林立の山南 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,255mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大字上山川南宿 | 30m | 0.4° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 19% | 2% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字結城戸張町 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 492m |
| 大字結城永横町 | 41m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 149m |
| 大字結城辻堂 | 35m | 0.7° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,228mm | — | 34% | 0% | 0 | 0 | 613m |
| 大字結城宮の下 | 35m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,237mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字結城石町 | 42m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 462m |
| 大字結城鉄砲宿 | 36m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,237mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 880m |
| 大字矢畑 | 32m | 0.3° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | 工業専用地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字上山川前法内 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 21% | 5% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字田間武井上 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,244mm | — | 9% | 24% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大字上成上成 | 33m | 0.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,241mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字小森宮崎 | 32m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,233mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大字武井大戦防 | 27m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,241mm | — | 70% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 大字結城肝入町 | 42m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 243m |
| 大字小田林仁軒地 | 32m | 1.0° | 1% | 0% | 14.7℃ | 1,267mm | — | 9% | 7% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字上山川原 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 23% | 10% | 0 | 0 | 664m |
| 大字結城御朱印町 | 43m | 0.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第二種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 652m |
| 大字小田林寺内 | 36m | 0.7° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,264mm | — | 46% | 8% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字上山川古山 | 30m | 0.8° | 1% | 0% | 14.3℃ | 1,237mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字結城大切町 | 40m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 528m |
| 大字小田林黒田 | 34m | 0.7° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,264mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字結城国府町 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 306m |
| 大字東茂呂一ツ木 | 26m | 0.6° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,246mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 富士見町三丁目 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,252mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 205m |
| 大字上山川瓦塚 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,240mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大字東茂呂前新田 | 22m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,247mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字小森慶福 | 31m | 0.3° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,230mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字上山川我里内 | 31m | 0.5° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,240mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字小田林善長寺 | 33m | 0.9° | 1% | 0% | 14.7℃ | 1,267mm | — | 18% | 11% | 0 | 0 | 701m |
| 大字小田林下の宮 | 31m | 1.1° | 2% | 0% | 14.7℃ | 1,267mm | — | 15% | 18% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字武井武井上 | 27m | 0.9° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大字中泉 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,233mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 国府町 | 41m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 268m |
| 大字結城城南町二丁目 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,247mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 832m |
| 大字上山川追立 | 31m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,243mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大橋町 | 40m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,245mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 307m |
| 大字善右衛門新田 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,253mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字結城陣屋町 | 41m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,246mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 202m |
| 大字上山川皿窪 | 34m | 0.2° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,242mm | — | 1% | 21% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字新堤仲通り | 36m | 0.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,232mm | 工業専用地域 | 61% | 2% | 1 | 1 | 194m |
| 大字若宮 | 35m | 0.4° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,239mm | 工業専用地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 546m |
| 新矢畑 | 35m | 0.6° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,239mm | 工業専用地域 | 41% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
結城市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
結城市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
結城市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
結城市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
結城市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
結城市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
結城市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
結城市の地価を開く →