ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岩手県 / 一関市 / 土地と気候
岩手県一関市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。一関市の485町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高102m人口で重みを付けた平均
標高の幅8〜1,624m
平均傾斜8.1°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人70%347町丁目
年平均気温11.0℃1月 -0.7℃/8月 23.5℃
年降水量1,217mm
年間日照1,708時間
用途地域がかかる町丁目154/485都市計画区域の内側
都市公園80か所合計 149ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積13.3m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人31%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人21%
町丁目(485)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 涌津 | 26m | 4.2° | 39% | 6% | 11.3℃ | 1,126mm | — | 10% | 30% | 0 | 0 | 4.0km |
| 花泉 | 67m | 6.8° | 54% | 27% | 11.3℃ | 1,164mm | — | 7% | 51% | 1 | 0 | 2.1km |
| 薄衣 | 109m | 13.2° | 83% | 64% | 11.2℃ | 1,127mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 4.3km |
| 永井 | 32m | 6.9° | 53% | 25% | 11.2℃ | 1,121mm | — | 3% | 45% | 0 | 0 | 8.2km |
| 関が丘 | 56m | 5.7° | 41% | 15% | 11.5℃ | 1,203mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 8% | 7 | 7 | 70m |
| 金沢 | 89m | 7.1° | 59% | 25% | 11.0℃ | 1,156mm | — | 4% | 53% | 0 | 0 | 3.9km |
| 真柴字中田 | 78m | 5.5° | 38% | 14% | 11.2℃ | 1,197mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 10% | 5 | 5 | 147m |
| 老松 | 64m | 9.3° | 67% | 41% | 11.3℃ | 1,134mm | — | 4% | 58% | 0 | 0 | 3.6km |
| 長坂字柴宿 | 118m | 13.2° | 84% | 58% | 11.0℃ | 1,157mm | 第一種中高層住居専用地域 | 7% | 71% | 3 | 1 | 447m |
| 油島 | 42m | 7.1° | 59% | 31% | 11.3℃ | 1,146mm | — | 4% | 55% | 0 | 0 | 3.5km |
| 真柴字原下 | 84m | 8.8° | 74% | 38% | 11.3℃ | 1,192mm | — | 11% | 65% | 2 | 0 | 654m |
| 門崎 | 131m | 16.1° | 83% | 72% | 11.4℃ | 1,135mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 2.6km |
| 字沢 | 73m | 8.6° | 73% | 38% | 11.4℃ | 1,198mm | 第一種低層住居専用地域 | 22% | 60% | 0 | 0 | 541m |
| 萩荘字白山田 | 87m | 10.5° | 77% | 53% | 11.4℃ | 1,224mm | 準工業地域 | 7% | 79% | 1 | 1 | 498m |
| 赤荻字荻野 | 49m | 0.6° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,261mm | — | 54% | 0% | 2 | 2 | 232m |
| 千厩字前田 | 105m | 11.0° | 79% | 42% | 10.8℃ | 1,161mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 34% | 2 | 0 | 502m |
| 三関字仲田 | 21m | 0.9° | 2% | 0% | 11.6℃ | 1,187mm | 準工業地域 | 95% | 0% | 0 | 1 | 480m |
| 千厩字草井沢 | 119m | 10.4° | 77% | 49% | 10.7℃ | 1,159mm | 準工業地域 | 11% | 55% | 1 | 1 | 272m |
| 萩荘字越河 | 74m | 6.5° | 45% | 22% | 11.4℃ | 1,296mm | — | 7% | 43% | 0 | 0 | 1.6km |
| 三関字小沢 | 70m | 11.3° | 77% | 48% | 11.3℃ | 1,183mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 61% | 1 | 5 | 419m |
| 千厩字鳥羽 | 137m | 10.1° | 82% | 48% | 10.6℃ | 1,187mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 66% | 0 | 0 | 1.1km |
| 千厩字北方 | 103m | 9.4° | 67% | 42% | 10.9℃ | 1,123mm | 第一種中高層住居専用地域 | 59% | 29% | 0 | 1 | 469m |
| 日形 | 68m | 10.7° | 70% | 47% | 11.4℃ | 1,129mm | — | 2% | 63% | 0 | 0 | 6.0km |
| 萩荘字高梨南方 | 40m | 1.3° | 5% | 3% | 11.5℃ | 1,229mm | 第一種中高層住居専用地域 | 64% | 0% | 0 | 0 | 980m |
| 山目字館 | 96m | 10.5° | 85% | 50% | 11.2℃ | 1,231mm | 第一種住居地域 | 23% | 65% | 4 | 4 | 296m |
| 千厩字北方 | 130m | 10.8° | 87% | 54% | 10.7℃ | 1,136mm | 商業地域 | 13% | 68% | 0 | 0 | 861m |
| 山目字境 | 40m | 0.6° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,242mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 911m |
| 字北豊隆 | 21m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種中高層住居専用地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 285m |
| 千厩字宮田 | 106m | 9.3° | 59% | 33% | 10.8℃ | 1,161mm | 第一種住居地域 | 63% | 20% | 2 | 2 | 321m |
| 三関字日照 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 527m |
| 宮前町 | 30m | 0.8° | 1% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 第一種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 3 | 133m |
| 山目字中野 | 38m | 0.5° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,228mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 609m |
| 山目字十二神 | 32m | 1.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種中高層住居専用地域 | 65% | 0% | 0 | 2 | 295m |
| 宮下町 | 31m | 2.2° | 18% | 3% | 11.7℃ | 1,223mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 332m |
| 萩荘字境ノ神 | 64m | 8.5° | 52% | 36% | 11.3℃ | 1,233mm | — | 15% | 49% | 1 | 1 | 143m |
| 千厩字町浦 | 94m | 8.9° | 64% | 38% | 10.9℃ | 1,155mm | 第一種住居地域 | 53% | 26% | 2 | 2 | 215m |
| 末広二丁目 | 28m | 1.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 287m |
| 中里字沢田 | 72m | 13.4° | 90% | 62% | 11.2℃ | 1,233mm | 第一種低層住居専用地域 | 32% | 65% | 0 | 0 | 854m |
| 萩荘字下モ下釜 | 43m | 1.2° | 4% | 1% | 11.5℃ | 1,229mm | 第一種住居地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 848m |
| 山目町二丁目 | 27m | 2.6° | 22% | 6% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 166m |
| 山目字三反田 | 34m | 1.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 2 | 369m |
| 真柴字宮沢 | 70m | 11.7° | 77% | 54% | 11.3℃ | 1,214mm | 第一種中高層住居専用地域 | 17% | 57% | 1 | 1 | 342m |
| 萩荘字川崎 | 39m | 1.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 0% | 0 | 0 | 910m |
| 東五代 | 26m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 216m |
| 赤荻字槻本 | 56m | 0.9° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,299mm | — | 54% | 0% | 0 | 0 | 833m |
| 滝沢字芦沢 | 66m | 8.5° | 66% | 36% | 11.3℃ | 1,178mm | — | 8% | 57% | 0 | 0 | 1.5km |
| 末広一丁目 | 26m | 1.4° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 5 | 407m |
| 山目字才天 | 38m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 643m |
| 松川字館 | 63m | 12.0° | 66% | 52% | 11.1℃ | 1,149mm | — | 9% | 48% | 2 | 0 | 608m |
| 赤荻字月町 | 51m | 2.1° | 8% | 1% | 11.4℃ | 1,242mm | 準工業地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 折壁字絵図下 | 156m | 5.1° | 27% | 11% | 10.5℃ | 1,302mm | — | 44% | 7% | 0 | 0 | 9.1km |
| 矢越字二本木 | 244m | 11.4° | 86% | 57% | 10.3℃ | 1,280mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 7.0km |
| 三関字神田 | 26m | 3.3° | 16% | 9% | 11.5℃ | 1,203mm | 準工業地域 | 69% | 19% | 0 | 2 | 241m |
| 三関字白崎 | 49m | 16.0° | 86% | 67% | 11.6℃ | 1,187mm | 第一種低層住居専用地域 | 31% | 62% | 2 | 3 | 333m |
| 銅谷町 | 29m | 1.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 244m |
| 滝沢字大川原 | 91m | 7.6° | 67% | 26% | 11.1℃ | 1,156mm | — | 6% | 59% | 0 | 0 | 1.8km |
| 台町 | 39m | 6.4° | 68% | 6% | 11.5℃ | 1,214mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 131m |
| 徳田字野岡 | 128m | 6.4° | 59% | 17% | 10.6℃ | 1,186mm | — | 12% | 36% | 0 | 0 | 5.5km |
| 上坊 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 1 | 2 | 78m |
| 千厩字梅田 | 105m | 9.8° | 82% | 45% | 10.8℃ | 1,159mm | 工業地域 | 15% | 57% | 0 | 0 | 1.1km |
| 字要害 | 20m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種中高層住居専用地域 | 53% | 0% | 0 | 3 | 382m |
| 新大町 | 26m | 0.8° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,214mm | 商業地域 | 83% | 0% | 0 | 4 | 112m |
| 青葉一丁目 | 25m | 1.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 70% | 0% | 1 | 2 | 142m |
| 折壁字兵沢 | 358m | 12.9° | 82% | 57% | 9.9℃ | 1,316mm | — | 3% | 69% | 0 | 0 | 9.8km |
| 長坂字西本町 | 82m | 14.3° | 76% | 61% | 10.8℃ | 1,161mm | 第一種住居地域 | 13% | 65% | 2 | 1 | 363m |
| 赤荻字堺 | 50m | 3.8° | 18% | 15% | 11.4℃ | 1,242mm | 準工業地域 | 57% | 14% | 0 | 0 | 820m |
| 磐清水字境田 | 163m | 12.9° | 89% | 65% | 10.6℃ | 1,137mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 2.5km |
| 小梨字中長者 | 156m | 10.3° | 80% | 48% | 10.6℃ | 1,237mm | — | 0% | 61% | 0 | 0 | 3.1km |
| 山目字泥田 | 56m | 5.4° | 33% | 22% | 11.4℃ | 1,242mm | 第一種中高層住居専用地域 | 39% | 42% | 0 | 0 | 772m |
| 赤荻字上袋 | 53m | 0.6° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,261mm | — | 39% | 0% | 0 | 1 | 436m |
| 田村町 | 23m | 0.9° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 79% | 0% | 1 | 5 | 30m |
| 磐清水字蓬田 | 176m | 12.8° | 89% | 61% | 10.6℃ | 1,124mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 2.1km |
| 厳美町字上ノ台 | 96m | 5.6° | 49% | 15% | 11.1℃ | 1,405mm | — | 10% | 35% | 0 | 0 | 548m |
| 藤沢字町裏 | 144m | 8.9° | 89% | 30% | 10.7℃ | 1,172mm | — | 71% | 21% | 0 | 0 | 6.1km |
| 赤荻字下谷地 | 43m | 0.6° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,242mm | 第一種低層住居専用地域 | 41% | 0% | 0 | 1 | 481m |
| 大手町 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 189m |
| 山目字沢内 | 71m | 12.3° | 83% | 54% | 11.2℃ | 1,231mm | — | 52% | 48% | 0 | 0 | 506m |
| 折壁字月山下 | 257m | 11.2° | 86% | 56% | 10.1℃ | 1,304mm | — | 5% | 73% | 0 | 0 | 8.7km |
| 山目町三丁目 | 25m | 1.2° | 5% | 3% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 0 | 1 | 231m |
| 狐禅寺字久田 | 38m | 6.9° | 47% | 23% | 11.5℃ | 1,184mm | — | 21% | 27% | 0 | 0 | 854m |
| 長坂字北磐井里 | 132m | 16.3° | 90% | 71% | 10.7℃ | 1,171mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 1.5km |
| 滝沢字藤 | 104m | 5.8° | 49% | 13% | 11.1℃ | 1,148mm | — | 4% | 41% | 0 | 0 | 3.0km |
| 長坂字長平 | 147m | 16.7° | 93% | 74% | 10.8℃ | 1,168mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 81% | 0 | 0 | 1.4km |
| 真柴字中田 | 57m | 8.6° | 72% | 34% | 11.4℃ | 1,213mm | 第一種中高層住居専用地域 | 31% | 47% | 0 | 2 | 416m |
| 黄海字天堤 | 29m | 6.2° | 40% | 22% | 11.2℃ | 1,145mm | — | 34% | 21% | 0 | 0 | 7.8km |
| 長坂字町 | 79m | 13.9° | 71% | 55% | 11.2℃ | 1,154mm | 工業専用地域 | 19% | 42% | 0 | 0 | 635m |
| 大原字山谷沢 | 205m | 10.4° | 83% | 51% | 10.0℃ | 1,282mm | — | 5% | 66% | 0 | 0 | 5.0km |
| 赤荻字鬼吉 | 45m | 3.7° | 18% | 7% | 11.5℃ | 1,242mm | — | 24% | 18% | 0 | 1 | 401m |
| 渋民字小林 | 133m | 8.5° | 67% | 36% | 10.7℃ | 1,206mm | — | 6% | 61% | 0 | 0 | 4.3km |
| 奥玉字長者 | 164m | 7.8° | 62% | 29% | 10.4℃ | 1,226mm | — | 2% | 47% | 0 | 0 | 4.5km |
| 矢越字七日市 | 219m | 9.4° | 78% | 39% | 10.2℃ | 1,288mm | — | 5% | 59% | 0 | 0 | 6.6km |
| 折壁字西風田茂木 | 223m | 13.7° | 88% | 65% | 10.4℃ | 1,333mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 7.6km |
| 山目町一丁目 | 27m | 1.0° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 76m |
| 奥玉字土樋 | 148m | 7.8° | 66% | 31% | 10.6℃ | 1,191mm | — | 3% | 46% | 0 | 0 | 3.5km |
| 赤荻字野中 | 40m | 2.3° | 12% | 4% | 11.5℃ | 1,239mm | 第一種低層住居専用地域 | 65% | 0% | 0 | 1 | 406m |
| 山目字立沢 | 33m | 3.6° | 20% | 9% | 11.5℃ | 1,239mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 693m |
| 奥玉字登戸 | 382m | 12.1° | 90% | 56% | 9.4℃ | 1,278mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 8.0km |
| 山目字才天 | 38m | 0.8° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 703m |
| 萩荘字釜ケ渕 | 36m | 3.0° | 30% | 6% | 11.5℃ | 1,239mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 816m |
| 清田字田畑 | 184m | 10.8° | 87% | 52% | 10.4℃ | 1,247mm | — | 1% | 66% | 0 | 0 | 4.6km |
| 三関字桜町 | 19m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,187mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 1 | 3 | 67m |
| 萩荘字八森 | 117m | 12.1° | 82% | 56% | 11.2℃ | 1,369mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 5.4km |
| 字久保 | 20m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 461m |
| 字散田 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 537m |
| 磐井町 | 22m | 1.0° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 第一種住居地域 | 40% | 0% | 1 | 5 | 131m |
| 厳美町字山口 | 150m | 10.5° | 83% | 51% | 10.8℃ | 1,434mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 2.1km |
| 松川字卯入道平 | 147m | 19.8° | 85% | 79% | 10.9℃ | 1,146mm | 工業専用地域 | 4% | 76% | 1 | 0 | 587m |
| 字機織山 | 51m | 10.8° | 82% | 55% | 11.5℃ | 1,214mm | 第一種住居地域 | 36% | 44% | 0 | 0 | 536m |
| 中里字在家 | 18m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,187mm | 準工業地域 | 22% | 0% | 2 | 2 | 146m |
| 摺沢字上摺沢沖 | 108m | 12.9° | 79% | 58% | 10.6℃ | 1,184mm | — | 19% | 70% | 0 | 0 | 5.3km |
| 清田字内野 | 188m | 10.9° | 86% | 54% | 10.4℃ | 1,246mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 4.6km |
| 藤沢字梅ケ沢 | 111m | 11.3° | 83% | 55% | 10.8℃ | 1,171mm | — | 31% | 35% | 0 | 0 | 5.2km |
| 青葉二丁目 | 24m | 1.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 70% | 0% | 0 | 4 | 213m |
| 奥玉字中日向 | 225m | 12.2° | 86% | 63% | 10.2℃ | 1,224mm | — | 7% | 65% | 0 | 0 | 5.2km |
| 狐禅寺字八郎沢 | 54m | 14.2° | 83% | 61% | 11.4℃ | 1,177mm | 第一種住居地域 | 15% | 56% | 0 | 1 | 477m |
| 奥玉字町下 | 180m | 12.7° | 86% | 65% | 10.2℃ | 1,208mm | — | 2% | 66% | 0 | 0 | 4.6km |
| 藤沢字伏房 | 189m | 14.5° | 89% | 63% | 10.4℃ | 1,189mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 9.3km |
| 中央町一丁目 | 25m | 1.8° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 6 | 223m |
| 真柴字矢ノ目沢 | 93m | 7.6° | 62% | 28% | 11.2℃ | 1,182mm | — | 27% | 39% | 0 | 0 | 519m |
| 摺沢字堀河ノ沢 | 101m | 11.0° | 81% | 54% | 10.9℃ | 1,158mm | — | 9% | 71% | 0 | 0 | 4.1km |
| 曽慶字大森 | 300m | 10.5° | 88% | 49% | 10.0℃ | 1,277mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 7.8km |
| 真柴字鹿込 | 99m | 7.8° | 70% | 31% | 11.1℃ | 1,181mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 1.9km |
| 石畑 | 22m | 1.2° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 第二種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 3 | 280m |
| 小梨字浦ノ沢 | 210m | 11.2° | 82% | 51% | 10.5℃ | 1,247mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 5.0km |
| 藤沢字西風 | 154m | 10.4° | 82% | 40% | 10.6℃ | 1,186mm | — | 29% | 44% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大原字山吹 | 230m | 13.4° | 90% | 69% | 10.3℃ | 1,311mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 3.5km |
| 萩荘字高梨北方 | 34m | 3.1° | 15% | 3% | 11.5℃ | 1,239mm | 第一種低層住居専用地域 | 35% | 0% | 0 | 0 | 772m |
| 厳美町字滝ノ上 | 81m | 1.1° | 1% | 1% | 11.3℃ | 1,414mm | — | 20% | 0% | 1 | 1 | 481m |
| 折壁字大洞 | 253m | 13.0° | 95% | 73% | 10.4℃ | 1,358mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 8.0km |
| 南町 | 35m | 3.5° | 24% | 3% | 11.4℃ | 1,213mm | 第一種住居地域 | 85% | 0% | 0 | 2 | 147m |
| 桜木町 | 22m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 73m |
| 山目字寺前 | 38m | 2.5° | 16% | 2% | 11.5℃ | 1,228mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 1 | 1 | 91m |
| 千厩字北方 | 94m | 7.6° | 50% | 26% | 10.9℃ | 1,123mm | 第一種住居地域 | 60% | 15% | 0 | 1 | 483m |
| 赤荻字桜町 | 52m | 0.8° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,261mm | 準工業地域 | 52% | 0% | 0 | 0 | 787m |
| 萩荘字大清水 | 37m | 1.0° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 696m |
| 萩荘字脇田郷 | 47m | 10.8° | 65% | 46% | 11.5℃ | 1,214mm | 第一種低層住居専用地域 | 37% | 53% | 1 | 2 | 114m |
| 鳥海字古戸前 | 217m | 11.7° | 86% | 60% | 10.1℃ | 1,342mm | — | 4% | 73% | 0 | 0 | 960m |
| 猿沢字板倉 | 182m | 15.2° | 85% | 68% | 10.5℃ | 1,207mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 3.8km |
| 城内 | 27m | 1.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 近隣商業地域 | 86% | 0% | 0 | 3 | 270m |
| 五十人町 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 87m |
| 赤荻字鶴巻 | 47m | 0.7° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,242mm | 準工業地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 733m |
| 奥玉字松原 | 213m | 8.6° | 75% | 36% | 10.2℃ | 1,235mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 6.2km |
| 黄海字辻山 | 63m | 12.3° | 83% | 60% | 11.3℃ | 1,138mm | — | 3% | 69% | 0 | 0 | 7.9km |
| 萩荘字駒下 | 61m | 10.6° | 66% | 51% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 46% | 46% | 0 | 1 | 356m |
| 清田字鳥喰 | 144m | 11.9° | 86% | 61% | 10.6℃ | 1,218mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 2.0km |
| 滝沢字苦木 | 97m | 9.3° | 71% | 37% | 11.1℃ | 1,155mm | — | 19% | 48% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上大槻街 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 337m |
| 矢越字山口 | 336m | 12.8° | 93% | 66% | 9.8℃ | 1,393mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 9.0km |
| 中里字南白幡 | 22m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種住居地域 | 19% | 0% | 0 | 0 | 522m |
| 滝沢字矢ノ目沢 | 82m | 7.8° | 59% | 26% | 11.2℃ | 1,177mm | — | 28% | 53% | 1 | 1 | 146m |
| 大原字一六 | 162m | 4.5° | 28% | 3% | 10.4℃ | 1,315mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大原字中島 | 169m | 9.7° | 72% | 43% | 10.3℃ | 1,330mm | — | 20% | 51% | 0 | 0 | 4.7km |
| 小梨字尖ノ森 | 184m | 9.2° | 74% | 35% | 10.5℃ | 1,276mm | — | 1% | 47% | 0 | 0 | 4.9km |
| 折壁字五反田 | 241m | 15.9° | 97% | 85% | 10.0℃ | 1,360mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 6.0km |
| 赤荻字松木 | 45m | 1.8° | 6% | 3% | 11.5℃ | 1,242mm | 第一種住居地域 | 36% | 9% | 1 | 2 | 210m |
| 沖田字八日町 | 184m | 11.6° | 83% | 51% | 10.4℃ | 1,286mm | — | 15% | 57% | 0 | 1 | 445m |
| 摺沢字百目木 | 73m | 6.3° | 46% | 18% | 10.9℃ | 1,175mm | — | 82% | 18% | 0 | 0 | 5.2km |
| 折壁字聖沢 | 270m | 10.5° | 85% | 45% | 9.6℃ | 1,286mm | — | 0% | 62% | 0 | 0 | 8.5km |
| 矢越字宿 | 284m | 13.5° | 90% | 68% | 9.9℃ | 1,342mm | — | 3% | 72% | 0 | 0 | 7.3km |
| 滝沢字鶴ケ沢 | 94m | 6.7° | 56% | 22% | 11.2℃ | 1,164mm | — | 40% | 38% | 0 | 0 | 519m |
| 大原字中田 | 252m | 13.6° | 84% | 62% | 9.9℃ | 1,382mm | — | 4% | 59% | 0 | 0 | 4.4km |
| 幸町 | 30m | 0.8° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 2 | 3 | 234m |
| 厳美町字宮田 | 222m | 12.8° | 82% | 59% | 10.3℃ | 1,661mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 5.7km |
| 矢越字境田 | 255m | 13.1° | 90% | 65% | 10.2℃ | 1,312mm | — | 1% | 67% | 0 | 0 | 7.2km |
| 摺沢字街道下 | 59m | 2.7° | 6% | 2% | 11.0℃ | 1,163mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 狐禅寺字草ケ沢 | 101m | 9.4° | 71% | 36% | 11.0℃ | 1,181mm | — | 2% | 51% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大原字和田戸 | 262m | 11.9° | 86% | 58% | 10.0℃ | 1,341mm | — | 3% | 62% | 0 | 0 | 3.7km |
| 藤沢字黒木 | 166m | 11.0° | 87% | 49% | 10.6℃ | 1,196mm | — | 3% | 60% | 0 | 0 | 8.2km |
| 小梨字新田 | 198m | 12.2° | 87% | 61% | 10.2℃ | 1,286mm | — | 1% | 69% | 0 | 0 | 5.1km |
| 松川字三室 | 106m | 17.2° | 79% | 72% | 10.7℃ | 1,157mm | — | 5% | 76% | 0 | 0 | 1.0km |
| 五代町 | 23m | 1.6° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 5 | 209m |
| 奥玉字金山沢 | 140m | 10.5° | 81% | 52% | 10.7℃ | 1,183mm | — | 2% | 63% | 0 | 0 | 2.2km |
| 長坂字町 | 27m | 2.0° | 10% | 3% | 11.2℃ | 1,154mm | 商業地域 | 71% | 0% | 2 | 2 | 60m |
| 渋民字石合 | 120m | 9.4° | 73% | 39% | 10.7℃ | 1,180mm | — | 4% | 59% | 0 | 0 | 5.1km |
| 南新町 | 26m | 0.7° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,214mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 47m |
| 松川字野平 | 94m | 12.7° | 69% | 58% | 11.3℃ | 1,153mm | 工業専用地域 | 11% | 32% | 0 | 0 | 1.5km |
| 黄海字上場 | 58m | 7.6° | 60% | 33% | 11.2℃ | 1,145mm | — | 6% | 39% | 0 | 0 | 7.5km |
| 字釣山 | 61m | 13.4° | 87% | 62% | 11.5℃ | 1,214mm | 第一種住居地域 | 36% | 41% | 1 | 3 | 168m |
| 山目字泥田山下 | 56m | 6.1° | 78% | 6% | 11.5℃ | 1,228mm | — | 63% | 38% | 0 | 0 | 548m |
| 八幡町 | 27m | 1.0° | 1% | 1% | 11.6℃ | 1,216mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 1 | 4 | 146m |
| 山目字大槻 | 41m | 2.2° | 3% | 0% | 11.5℃ | 1,228mm | 準工業地域 | 94% | 0% | 0 | 1 | 270m |
| 田河津字野土 | 137m | 11.4° | 79% | 46% | 10.8℃ | 1,208mm | — | 7% | 50% | 0 | 0 | 2.8km |
| 新町 | 27m | 2.7° | 15% | 0% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 804m |
| 萩荘字栃倉 | 191m | 9.0° | 72% | 35% | 10.6℃ | 1,603mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 4.5km |
| 厳美町字上野 | 102m | 10.1° | 72% | 48% | 11.1℃ | 1,356mm | — | 4% | 72% | 0 | 0 | 2.0km |
| 宮坂町 | 32m | 3.3° | 7% | 0% | 11.5℃ | 1,214mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 57m |
| 地主町 | 24m | 0.9° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 75% | 0% | 2 | 6 | 142m |
| 三関字外谷起 | 20m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,187mm | 第一種中高層住居専用地域 | 13% | 0% | 0 | 1 | 393m |
| 増沢字畑沢 | 132m | 12.1° | 85% | 57% | 10.8℃ | 1,160mm | — | 1% | 69% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中川字川又 | 178m | 11.3° | 77% | 57% | 10.2℃ | 1,320mm | — | 5% | 58% | 0 | 0 | 1.4km |
| 松川字滝ノ沢平 | 108m | 18.9° | 83% | 76% | 10.9℃ | 1,158mm | 工業地域 | 12% | 78% | 0 | 0 | 1.8km |
| 渋民字大洞地 | 119m | 7.9° | 64% | 26% | 10.8℃ | 1,200mm | — | 12% | 33% | 0 | 0 | 4.4km |
| 藤沢字馬場 | 192m | 15.1° | 91% | 69% | 10.4℃ | 1,175mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 9.5km |
| 長坂字金山 | 95m | 11.9° | 82% | 58% | 10.9℃ | 1,156mm | — | 5% | 67% | 0 | 0 | 2.1km |
| 田河津字竹沢 | 187m | 18.3° | 95% | 83% | 10.6℃ | 1,207mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 4.9km |
| 旭町 | 29m | 0.7° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,214mm | 工業地域 | 55% | 0% | 0 | 2 | 241m |
| 大原字和野 | 246m | 8.9° | 83% | 34% | 9.9℃ | 1,298mm | — | 1% | 49% | 0 | 0 | 6.3km |
| 藤沢字新地 | 93m | 10.0° | 81% | 47% | 10.9℃ | 1,165mm | — | 3% | 61% | 0 | 0 | 6.4km |
| 狐禅寺字宇南田 | 59m | 10.4° | 88% | 46% | 11.4℃ | 1,192mm | — | 20% | 33% | 0 | 0 | 2.0km |
| 黄海字本沢 | 57m | 10.7° | 55% | 46% | 11.4℃ | 1,135mm | — | 4% | 48% | 0 | 0 | 8.3km |
| 上日照 | 25m | 0.9° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 249m |
| 萩荘字境ノ神 | 41m | 3.1° | 15% | 7% | 11.5℃ | 1,237mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 872m |
| 萩荘字箱清水 | 58m | 9.7° | 58% | 37% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 28% | 44% | 1 | 2 | 242m |
| 津谷川字有切 | 347m | 13.0° | 94% | 62% | 9.8℃ | 1,362mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 9.2km |
| 弥栄字沼畑 | 42m | 9.7° | 53% | 39% | 11.4℃ | 1,128mm | — | 4% | 50% | 0 | 0 | 5.8km |
| 西口字東立石 | 171m | 12.6° | 92% | 67% | 10.4℃ | 1,154mm | — | 2% | 65% | 0 | 0 | 4.7km |
| 西口字玉川 | 82m | 11.7° | 82% | 51% | 10.9℃ | 1,155mm | — | 3% | 55% | 0 | 0 | 6.4km |
| 萩荘字本町 | 31m | 3.4° | 18% | 11% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 赤荻字宿 | 107m | 14.3° | 93% | 72% | 11.1℃ | 1,264mm | — | 12% | 85% | 0 | 0 | 1.4km |
| 真柴字牧田 | 98m | 10.9° | 83% | 53% | 11.2℃ | 1,208mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 1.4km |
| 摺沢字荒屋敷 | 105m | 14.6° | 85% | 70% | 11.0℃ | 1,163mm | — | 10% | 73% | 0 | 0 | 4.2km |
| 徳田字唱石 | 157m | 9.0° | 77% | 34% | 10.5℃ | 1,206mm | — | 2% | 54% | 0 | 0 | 5.2km |
| 黄海字深田和 | 119m | 12.4° | 92% | 62% | 10.8℃ | 1,127mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 6.5km |
| 滝沢字鶴ケ沢 | 83m | 7.8° | 64% | 30% | 11.2℃ | 1,177mm | — | 29% | 62% | 1 | 1 | 341m |
| 鳥海字西丑石 | 425m | 18.4° | 96% | 84% | 9.0℃ | 1,378mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 5.6km |
| 曽慶字猫舘 | 168m | 10.2° | 84% | 47% | 10.3℃ | 1,206mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 6.3km |
| 磐清水字小峠 | 207m | 14.7° | 95% | 76% | 10.6℃ | 1,136mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大原字川内 | 155m | 9.0° | 49% | 38% | 10.3℃ | 1,311mm | — | 44% | 33% | 0 | 0 | 4.2km |
| 山目字前田 | 33m | 0.8° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,228mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 343m |
| 黄海字箕ノ輪 | 109m | 13.7° | 84% | 64% | 11.0℃ | 1,151mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 9.4km |
| 萩荘字上川台 | 101m | 10.7° | 83% | 49% | 11.2℃ | 1,245mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 2.3km |
| 摺沢字大森 | 123m | 12.0° | 80% | 56% | 10.6℃ | 1,188mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 5.6km |
| 千代田町 | 34m | 4.5° | 34% | 5% | 11.4℃ | 1,213mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 371m |
| 摺沢字新右衛門土手 | 78m | 10.2° | 49% | 43% | 10.9℃ | 1,175mm | — | 70% | 30% | 0 | 0 | 4.7km |
| 沖田字赤菅 | 170m | 11.4° | 83% | 54% | 10.3℃ | 1,249mm | — | 2% | 67% | 0 | 0 | 1.8km |
| 折壁字上前木 | 225m | 12.1° | 91% | 65% | 10.0℃ | 1,395mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 6.2km |
| 折壁字田茂木 | 446m | 16.0° | 97% | 80% | 9.2℃ | 1,349mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 9.1km |
| 黄海字川口沖 | 88m | 14.4° | 78% | 67% | 11.4℃ | 1,141mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 9.0km |
| 舞川字外大久保 | 174m | 14.4° | 94% | 69% | 10.5℃ | 1,165mm | — | 1% | 72% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大原字沼ノ沢 | 414m | 18.4° | 96% | 80% | 9.4℃ | 1,397mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 7.9km |
| 赤荻字亀田 | 55m | 0.8° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,261mm | 準工業地域 | 69% | 0% | 0 | 0 | 846m |
| 舞川字中入 | 171m | 9.6° | 77% | 41% | 10.8℃ | 1,183mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 4.2km |
| 保呂羽字口舟 | 210m | 12.2° | 86% | 53% | 10.4℃ | 1,215mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 8.9km |
| 津谷川字竹野下 | 388m | 17.8° | 97% | 85% | 10.0℃ | 1,376mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 9.3km |
| 増沢字立石 | 103m | 10.0° | 79% | 47% | 10.8℃ | 1,158mm | — | 1% | 62% | 0 | 0 | 2.2km |
| 蘭梅町 | 49m | 11.6° | 93% | 51% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 43% | 0 | 1 | 159m |
| 萩荘字中町 | 35m | 4.1° | 29% | 10% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 0 | 701m |
| 津谷川字向平 | 319m | 17.9° | 97% | 84% | 10.3℃ | 1,388mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 10.4km |
| 町浦 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,226mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 256m |
| 萩荘字堂ノ沢 | 147m | 6.0° | 53% | 17% | 10.9℃ | 1,478mm | — | 1% | 67% | 0 | 0 | 3.1km |
| 鳥海字西小森 | 194m | 13.5° | 83% | 65% | 10.3℃ | 1,287mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 1.6km |
| 猿沢字倉林 | 247m | 16.3° | 88% | 72% | 9.9℃ | 1,218mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 5.5km |
| 砂子田字小沼田 | 126m | 10.2° | 82% | 49% | 10.7℃ | 1,190mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 2.5km |
| 新沼字大洞 | 108m | 9.6° | 78% | 43% | 10.8℃ | 1,171mm | — | 3% | 64% | 0 | 0 | 4.3km |
| 摺沢字堀河ノ沢 | 87m | 10.5° | 78% | 46% | 11.0℃ | 1,163mm | — | 63% | 31% | 0 | 0 | 4.5km |
| 猿沢字町方 | 135m | 8.5° | 50% | 25% | 10.6℃ | 1,231mm | — | 25% | 25% | 0 | 0 | 5.0km |
| 西口字切付 | 155m | 13.9° | 95% | 69% | 10.4℃ | 1,148mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 5.7km |
| 大原字立町 | 158m | 8.8° | 53% | 38% | 10.4℃ | 1,293mm | — | 24% | 35% | 0 | 0 | 4.7km |
| 曽慶字小森 | 236m | 8.3° | 83% | 28% | 10.2℃ | 1,249mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 7.3km |
| 曽慶字柳森 | 213m | 10.8° | 91% | 52% | 10.3℃ | 1,233mm | — | 1% | 61% | 0 | 0 | 6.7km |
| 渋民字佐野脇 | 179m | 11.8° | 80% | 55% | 10.1℃ | 1,233mm | — | 2% | 65% | 0 | 0 | 2.9km |
| 奥玉字町下 | 140m | 10.0° | 76% | 50% | 10.6℃ | 1,152mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 3.1km |
| 狐禅寺字川口 | 31m | 7.9° | 52% | 32% | 11.4℃ | 1,192mm | — | 8% | 35% | 0 | 0 | 1.8km |
| 滝沢字八幡下 | 98m | 6.9° | 61% | 21% | 11.1℃ | 1,161mm | — | 0% | 65% | 0 | 0 | 2.2km |
| 猿沢字宿通前 | 280m | 20.4° | 93% | 82% | 9.8℃ | 1,245mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 6.8km |
| 黄海字西深萱 | 111m | 11.3° | 86% | 51% | 11.0℃ | 1,161mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 8.0km |
| 長坂字里前 | 97m | 14.4° | 87% | 63% | 11.1℃ | 1,153mm | — | 6% | 73% | 0 | 0 | 1.3km |
| 萩荘字上大桑 | 104m | 11.2° | 79% | 53% | 11.2℃ | 1,324mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 3.4km |
| 舞川字一本松 | 139m | 14.4° | 94% | 75% | 11.1℃ | 1,199mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 3.6km |
| 猿沢字荒谷 | 120m | 10.6° | 77% | 45% | 10.7℃ | 1,207mm | — | 3% | 53% | 0 | 0 | 5.0km |
| 中央町二丁目 | 29m | 1.5° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 商業地域 | 33% | 0% | 2 | 5 | 105m |
| 舞川字山根 | 70m | 12.1° | 81% | 59% | 11.4℃ | 1,199mm | — | 4% | 59% | 0 | 0 | 3.0km |
| 黄海字八景下 | 137m | 14.8° | 91% | 70% | 11.0℃ | 1,159mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 9.0km |
| 田河津字高金 | 117m | 14.2° | 87% | 62% | 10.9℃ | 1,201mm | — | 1% | 72% | 0 | 0 | 1.7km |
| 萩荘字赤猪子 | 200m | 14.7° | 90% | 68% | 10.5℃ | 1,533mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 6.5km |
| 沖田字大門 | 156m | 13.6° | 86% | 62% | 10.7℃ | 1,212mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 3.6km |
| 松川字中通 | 213m | 20.1° | 97% | 87% | 10.7℃ | 1,150mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 1.7km |
| 保呂羽字宇道沢 | 219m | 12.8° | 91% | 68% | 10.2℃ | 1,208mm | — | 1% | 66% | 0 | 0 | 7.4km |
| 字台町 | 66m | 9.1° | 80% | 40% | 11.5℃ | 1,214mm | 第一種中高層住居専用地域 | 55% | 9% | 0 | 3 | 314m |
| 萩荘字高梨東 | 41m | 0.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,229mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 摺沢字雲南田 | 170m | 13.9° | 92% | 70% | 10.6℃ | 1,150mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 3.6km |
| 砂子田字高田 | 127m | 8.6° | 72% | 37% | 10.7℃ | 1,183mm | — | 5% | 49% | 0 | 0 | 3.7km |
| 長坂字木戸割 | 190m | 16.4° | 95% | 77% | 10.6℃ | 1,134mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 3.0km |
| 藤沢字大平 | 113m | 14.7° | 94% | 71% | 10.7℃ | 1,172mm | — | 4% | 69% | 0 | 0 | 5.3km |
| 滝沢字一ノ沢 | 95m | 7.0° | 65% | 23% | 11.1℃ | 1,156mm | — | 29% | 37% | 0 | 0 | 3.1km |
| 田河津字大森 | 206m | 14.1° | 91% | 67% | 10.4℃ | 1,207mm | — | 2% | 73% | 0 | 0 | 4.0km |
| 赤荻字上谷地 | 46m | 0.7° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,242mm | 第一種住居地域 | 12% | 0% | 0 | 2 | 326m |
| 厳美町字天王 | 215m | 11.6° | 81% | 53% | 10.3℃ | 1,757mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大原字大杉 | 531m | 16.3° | 96% | 79% | 8.8℃ | 1,516mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 8.1km |
| 小梨字不動 | 258m | 12.7° | 85% | 63% | 10.1℃ | 1,286mm | — | 1% | 67% | 0 | 0 | 6.0km |
| 摺沢字栃折沢 | 94m | 12.6° | 75% | 53% | 10.8℃ | 1,165mm | — | 16% | 71% | 0 | 0 | 5.5km |
| 沖田字市道 | 210m | 11.8° | 91% | 57% | 10.2℃ | 1,272mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 1.5km |
| 中川字野田 | 408m | 21.2° | 95% | 82% | 9.1℃ | 1,445mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 4.6km |
| 字南豊隆 | 22m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 198m |
| 狐禅寺字舞台 | 21m | 3.6° | 29% | 5% | 11.6℃ | 1,185mm | — | 14% | 27% | 0 | 0 | 938m |
| 松川字岩ノ下 | 142m | 20.1° | 90% | 81% | 11.0℃ | 1,152mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 1.1km |
| 字二本木 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 385m |
| 厳美町字古館 | 103m | 9.7° | 75% | 50% | 11.1℃ | 1,391mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 1.6km |
| 舞川字水無沢 | 89m | 14.3° | 92% | 69% | 11.4℃ | 1,208mm | — | 1% | 62% | 0 | 0 | 3.9km |
| 赤荻字雲南 | 60m | 1.6° | 2% | 0% | 11.1℃ | 1,304mm | 準工業地域 | 58% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大籠字蜂ノ沢 | 178m | 16.7° | 90% | 72% | 10.3℃ | 1,292mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 13.8km |
| 赤荻字外山 | 117m | 11.3° | 81% | 53% | 11.0℃ | 1,313mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 2.5km |
| 沖田字狩集前 | 158m | 11.0° | 81% | 52% | 10.4℃ | 1,232mm | — | 2% | 58% | 0 | 0 | 2.4km |
| 舞川字折ノ口 | 188m | 11.0° | 80% | 50% | 10.6℃ | 1,198mm | — | 2% | 56% | 0 | 0 | 4.7km |
| 曽慶字中居 | 153m | 10.2° | 76% | 46% | 10.6℃ | 1,212mm | — | 1% | 69% | 0 | 0 | 6.3km |
| 保呂羽字苅萱 | 301m | 16.2° | 93% | 77% | 10.2℃ | 1,261mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 8.9km |
| 田河津字矢ノ森 | 286m | 14.3° | 93% | 69% | 9.9℃ | 1,194mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 3.4km |
| 舞川字西平 | 51m | 8.9° | 71% | 40% | 11.5℃ | 1,202mm | — | 17% | 29% | 0 | 0 | 2.6km |
| 摺沢字観音堂 | 84m | 10.1° | 65% | 45% | 10.8℃ | 1,165mm | — | 28% | 61% | 0 | 0 | 4.8km |
| 田河津字小沼 | 309m | 14.3° | 94% | 68% | 10.0℃ | 1,197mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 5.3km |
| 萩荘字下中田 | 41m | 0.9° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,229mm | 準工業地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 鳥海字東丑石 | 406m | 14.9° | 94% | 75% | 9.2℃ | 1,421mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 5.4km |
| 長坂字平林 | 140m | 16.3° | 93% | 75% | 10.8℃ | 1,210mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 2.1km |
| 中川字篠ケ崎 | 324m | 20.6° | 96% | 87% | 9.5℃ | 1,433mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 4.5km |
| 赤荻字笹谷 | 101m | 11.0° | 86% | 54% | 11.3℃ | 1,259mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 1.6km |
| 沖田字大平 | 238m | 16.5° | 95% | 77% | 10.3℃ | 1,221mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 3.3km |
| 徳田字馬場 | 253m | 12.2° | 92% | 58% | 10.1℃ | 1,235mm | — | 1% | 67% | 0 | 0 | 6.6km |
| 舞川字木戸 | 104m | 15.2° | 97% | 76% | 11.3℃ | 1,215mm | — | 13% | 66% | 0 | 0 | 4.2km |
| 猿沢字清水田 | 143m | 12.0° | 80% | 57% | 10.6℃ | 1,197mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 2.7km |
| 弥栄字大奈良 | 89m | 8.1° | 65% | 32% | 11.2℃ | 1,151mm | — | 0% | 60% | 0 | 0 | 5.8km |
| 大原字立町 | 146m | 3.8° | 16% | 7% | 10.4℃ | 1,293mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 字鳴神 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 311m |
| 弥栄字一ノ沢 | 71m | 9.3° | 76% | 39% | 11.2℃ | 1,154mm | — | 5% | 57% | 0 | 0 | 4.4km |
| 中川字新城 | 382m | 17.4° | 96% | 76% | 9.5℃ | 1,413mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.5km |
| 萩荘字外山 | 174m | 7.8° | 66% | 26% | 10.7℃ | 1,523mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 4.9km |
| 厳美町字上ノ台 | 130m | 7.2° | 62% | 25% | 11.1℃ | 1,405mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大原字跡ノ沢 | 196m | 12.1° | 87% | 59% | 10.2℃ | 1,274mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 3.1km |
| 田河津字横沢 | 201m | 18.1° | 95% | 80% | 10.4℃ | 1,218mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大籠字千松 | 191m | 18.6° | 93% | 79% | 10.7℃ | 1,269mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 13.8km |
| 豊町 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 4 | 87m |
| 字沼田 | 21m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 475m |
| 大籠字洞木 | 246m | 16.9° | 94% | 79% | 10.3℃ | 1,218mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 10.7km |
| 厳美町字舟卸 | 80m | 4.3° | 29% | 11% | 11.3℃ | 1,382mm | — | 4% | 21% | 0 | 0 | 935m |
| 舞川字蓬田 | 192m | 14.3° | 96% | 73% | 10.6℃ | 1,203mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 4.8km |
| 中川字川ノ畑 | 215m | 12.5° | 77% | 60% | 10.2℃ | 1,375mm | — | 4% | 63% | 0 | 0 | 2.7km |
| 黄海字上中山 | 165m | 14.3° | 92% | 69% | 10.6℃ | 1,140mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 10.7km |
| 大籠字中在 | 213m | 16.4° | 93% | 77% | 10.2℃ | 1,272mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 12.3km |
| 中里字舟場 | 20m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種住居地域 | 29% | 0% | 0 | 1 | 413m |
| 新沼字西風 | 118m | 5.2° | 34% | 25% | 10.8℃ | 1,170mm | — | 43% | 57% | 0 | 0 | 3.5km |
| 摺沢字栃折沢 | 108m | 11.3° | 80% | 55% | 10.7℃ | 1,178mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大町 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,216mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 251m |
| 萩荘字小萩 | 39m | 1.2° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 897m |
| 萩荘字梨木平 | 90m | 7.9° | 58% | 24% | 11.2℃ | 1,311mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 2.1km |
| 弥栄字茄子沢 | 20m | 4.8° | 36% | 21% | 11.4℃ | 1,127mm | — | 10% | 20% | 0 | 0 | 6.9km |
| 砂子田字新田 | 133m | 9.4° | 67% | 38% | 10.7℃ | 1,183mm | — | 5% | 43% | 0 | 0 | 4.4km |
| 舞川字山根 | 136m | 16.2° | 95% | 80% | 10.9℃ | 1,178mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 4.1km |
| 曽慶字七洞 | 155m | 13.5° | 90% | 68% | 10.5℃ | 1,205mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 5.3km |
| 厳美町字宿 | 73m | 1.0° | 1% | 0% | 11.3℃ | 1,381mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 859m |
| 渋民字雄水 | 159m | 11.8° | 82% | 55% | 10.5℃ | 1,223mm | — | 1% | 66% | 0 | 0 | 3.6km |
| 津谷川字古金生 | 268m | 20.5° | 97% | 88% | 10.2℃ | 1,346mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 11.4km |
| 東地主町 | 23m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 104m |
| 字北十軒街 | 21m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 258m |
| 大原字古小屋 | 446m | 22.6° | 98% | 91% | 9.6℃ | 1,469mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 6.9km |
| 狐禅寺字草ケ沢 | 105m | 12.9° | 74% | 48% | 11.1℃ | 1,149mm | — | 2% | 57% | 0 | 0 | 4.3km |
| 滝沢字九鬼 | 85m | 8.0° | 58% | 34% | 11.3℃ | 1,158mm | — | 42% | 58% | 0 | 0 | 1.6km |
| 厳美町字中上 | 296m | 12.0° | 85% | 57% | 9.9℃ | 1,964mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 10.7km |
| 猿沢字地ノ神 | 164m | 15.3° | 93% | 77% | 10.4℃ | 1,213mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 5.1km |
| 徳田字名生城 | 178m | 10.9° | 84% | 49% | 10.5℃ | 1,208mm | — | 5% | 57% | 0 | 0 | 6.3km |
| 字宇南 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 493m |
| 舞川字清水 | 31m | 6.4° | 55% | 20% | 11.6℃ | 1,204mm | — | 13% | 26% | 0 | 0 | 2.1km |
| 鳥海字安原 | 524m | 15.2° | 96% | 77% | 8.5℃ | 1,398mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 8.6km |
| 保呂羽字二本柳 | 224m | 11.3° | 86% | 57% | 10.3℃ | 1,240mm | — | 0% | 53% | 0 | 0 | 8.4km |
| 萩荘字下モ下釜 | 38m | 3.6° | 19% | 9% | 11.5℃ | 1,229mm | — | 20% | 20% | 0 | 0 | 855m |
| 中川字根岸 | 528m | 19.7° | 97% | 86% | 8.8℃ | 1,488mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 8.7km |
| 字東花王町 | 21m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種中高層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 2 | 191m |
| 猿沢字板倉 | 147m | 12.0° | 54% | 46% | 10.6℃ | 1,231mm | — | 15% | 50% | 0 | 0 | 4.7km |
| 舞川字榎木 | 59m | 11.3° | 75% | 50% | 11.4℃ | 1,208mm | — | 16% | 32% | 0 | 0 | 3.9km |
| 鳥海字小山 | 156m | 8.9° | 64% | 36% | 10.1℃ | 1,273mm | — | 13% | 27% | 0 | 0 | 697m |
| 徳田字馬場 | 279m | 13.4° | 94% | 72% | 10.2℃ | 1,236mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 6.5km |
| 厳美町字入道 | 185m | 9.9° | 66% | 44% | 10.7℃ | 1,536mm | — | 2% | 67% | 0 | 0 | 5.2km |
| 摺沢字上堺ノ沢 | 133m | 7.3° | 60% | 25% | 10.7℃ | 1,172mm | — | 6% | 48% | 0 | 0 | 4.8km |
| 萩荘 | 83m | 15.0° | 89% | 66% | 11.2℃ | 1,210mm | — | 31% | 54% | 0 | 0 | 637m |
| 萩荘字谷起島西方 | 37m | 3.7° | 20% | 7% | 11.5℃ | 1,242mm | — | 23% | 23% | 0 | 0 | 760m |
| 鳥海字上野 | 270m | 15.9° | 93% | 74% | 10.0℃ | 1,289mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 3.1km |
| 猿沢字町方 | 236m | 16.7° | 87% | 75% | 10.2℃ | 1,207mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 4.7km |
| 黄海字上曲田 | 85m | 12.5° | 74% | 55% | 10.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 8.6km |
| 厳美町字天王 | 169m | 9.4° | 55% | 34% | 10.3℃ | 1,668mm | — | 3% | 59% | 0 | 0 | 5.9km |
| 赤荻字宮田 | 99m | 11.4° | 86% | 49% | 11.2℃ | 1,244mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 781m |
| 滝沢字水口 | 80m | 8.4° | 72% | 34% | 11.2℃ | 1,177mm | — | 9% | 50% | 0 | 1 | 381m |
| 真柴字原下 | 68m | 11.7° | 88% | 60% | 11.4℃ | 1,200mm | — | 16% | 73% | 1 | 1 | 386m |
| 舞川字堀切 | 49m | 10.4° | 80% | 46% | 11.5℃ | 1,202mm | — | 35% | 35% | 0 | 0 | 3.1km |
| 弥栄字北ノ沢 | 99m | 14.3° | 87% | 67% | 10.9℃ | 1,144mm | — | 3% | 73% | 0 | 0 | 4.7km |
| 摺沢字北長者 | 158m | 11.2° | 86% | 54% | 10.5℃ | 1,160mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 4.6km |
| 高崎町 | 50m | 11.1° | 94% | 44% | 11.5℃ | 1,214mm | — | 50% | 50% | 0 | 3 | 200m |
| 厳美町字山梨 | 249m | 13.5° | 83% | 58% | 10.2℃ | 1,805mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 8.5km |
| 舞川字三ツ森 | 147m | 17.5° | 95% | 80% | 11.0℃ | 1,173mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 2.4km |
| 折壁字岩田 | 204m | 12.6° | 92% | 62% | 10.4℃ | 1,344mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 6.8km |
| 厳美町字沖要害 | 228m | 12.2° | 79% | 60% | 10.3℃ | 1,882mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 10.3km |
| 猿沢字七ツ森 | 370m | 19.6° | 98% | 87% | 9.7℃ | 1,246mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 5.6km |
| 舞川字折ノ口 | 313m | 16.2° | 97% | 80% | 10.4℃ | 1,198mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 4.8km |
| 新沼字西風 | 107m | 8.6° | 73% | 37% | 10.8℃ | 1,170mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 3.4km |
| 舞川字原沢 | 186m | 11.6° | 81% | 56% | 10.7℃ | 1,184mm | — | 11% | 54% | 0 | 0 | 3.6km |
| 弥栄字内ノ目 | 77m | 11.6° | 80% | 53% | 10.9℃ | 1,131mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 8.0km |
| 大原字矢ノ目 | 159m | 5.5° | 31% | 13% | 10.4℃ | 1,315mm | — | 39% | 4% | 0 | 0 | 5.0km |
| 滝沢字水口 | 77m | 9.3° | 67% | 36% | 11.2℃ | 1,164mm | — | 12% | 51% | 0 | 0 | 508m |
| 真柴字新山 | 87m | 13.6° | 91% | 70% | 11.2℃ | 1,210mm | — | 11% | 86% | 0 | 1 | 457m |
| 萩荘字大清水 | 45m | 4.6° | 34% | 3% | 11.5℃ | 1,224mm | 第一種低層住居専用地域 | 20% | 40% | 0 | 0 | 555m |
| 大原字若宮 | 178m | 11.4° | 84% | 57% | 10.5℃ | 1,231mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 4.5km |
| 赤荻字福泉 | 132m | 14.1° | 88% | 63% | 11.1℃ | 1,304mm | — | 5% | 90% | 0 | 0 | 1.8km |
| 中里字神明 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 準工業地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 446m |
| 厳美町字下真坂 | 190m | 11.1° | 59% | 44% | 10.3℃ | 1,817mm | — | 2% | 57% | 0 | 0 | 8.5km |
| 摺沢字流矢 | 82m | 11.3° | 84% | 47% | 11.0℃ | 1,156mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 2.9km |
| 猿沢字大久保 | 401m | 21.2° | 98% | 89% | 9.5℃ | 1,256mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 7.9km |
| 字樋渡 | 20m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 464m |
| 大原字当摩 | 390m | 24.1° | 96% | 90% | 9.1℃ | 1,411mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 6.5km |
| 大原字上川原 | 337m | 15.0° | 94% | 67% | 9.6℃ | 1,369mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 7.5km |
| 曽慶字後沢 | 206m | 13.4° | 96% | 67% | 10.1℃ | 1,242mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 6.2km |
| 田河津字夏山 | 307m | 22.9° | 98% | 92% | 9.7℃ | 1,214mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 6.0km |
| 竹山町 | 31m | 0.5° | 0% | 0% | 11.7℃ | 1,223mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 159m |
| 沖田字枇杷木 | 168m | 10.8° | 72% | 52% | 10.5℃ | 1,264mm | — | 1% | 50% | 0 | 0 | 1.3km |
| 厳美町字下り松 | 267m | 11.1° | 65% | 49% | 9.9℃ | 2,002mm | — | 5% | 60% | 0 | 0 | 12.9km |
| 弥栄字丑子畑 | 83m | 10.7° | 80% | 52% | 11.1℃ | 1,141mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 6.4km |
| 津谷川字上千代ヶ原 | 204m | 19.7° | 96% | 86% | 10.8℃ | 1,370mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 12.3km |
| 弥栄字鶴巻 | 28m | 6.3° | 42% | 27% | 11.4℃ | 1,127mm | — | 11% | 27% | 0 | 0 | 7.3km |
| 大原字外大久保 | 444m | 14.7° | 94% | 71% | 8.9℃ | 1,342mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 8.7km |
| 萩荘字霜後 | 128m | 6.5° | 51% | 19% | 11.1℃ | 1,347mm | — | 1% | 62% | 0 | 0 | 2.3km |
| 曽慶字角地 | 255m | 12.3° | 96% | 61% | 9.9℃ | 1,270mm | — | 1% | 65% | 0 | 0 | 6.4km |
| 駅前 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,203mm | 工業地域 | 30% | 0% | 0 | 2 | 195m |
| 狐禅寺字大平 | 25m | 5.0° | 37% | 15% | 11.5℃ | 1,184mm | — | 13% | 24% | 0 | 0 | 1.3km |
| 摺沢字摺沢駅 | 86m | 9.8° | 66% | 43% | 10.8℃ | 1,165mm | — | 17% | 50% | 0 | 0 | 5.0km |
| 猿沢字清水川 | 157m | 14.0° | 91% | 68% | 10.5℃ | 1,196mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 3.9km |
| 松川字一市町 | 28m | 4.8° | 16% | 13% | 11.3℃ | 1,151mm | — | 100% | 0% | 1 | 2 | 99m |
| 摺沢字松原新田 | 159m | 14.6° | 92% | 72% | 10.7℃ | 1,138mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 5.0km |
| 厳美町字横森 | 233m | 7.6° | 41% | 31% | 10.1℃ | 1,966mm | — | 4% | 47% | 0 | 0 | 11.7km |
| 松川字六日町 | 24m | 2.0° | 6% | 0% | 11.3℃ | 1,151mm | — | 38% | 0% | 1 | 3 | 260m |
| 字吸川街 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 工業地域 | 14% | 0% | 0 | 3 | 398m |
| 厳美町字小河原 | 157m | 11.3° | 64% | 41% | 10.7℃ | 1,489mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 3.2km |
| 沖田字大住 | 265m | 12.8° | 96% | 63% | 10.1℃ | 1,303mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 1.2km |
| 舞川字館ノ越 | 58m | 10.2° | 74% | 43% | 11.4℃ | 1,208mm | — | 19% | 28% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大原字一六 | 147m | 2.9° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,330mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 摺沢字魚集 | 115m | 14.9° | 88% | 69% | 10.9℃ | 1,164mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 3.5km |
| 厳美町字南滝ノ上 | 81m | 2.9° | 16% | 2% | 11.3℃ | 1,414mm | — | 42% | 8% | 0 | 1 | 420m |
| 三関字外山 | 61m | 15.5° | 91% | 73% | 11.4℃ | 1,177mm | 工業専用地域 | 10% | 90% | 0 | 1 | 413m |
| 舞川字岩沢 | 149m | 13.8° | 94% | 67% | 10.5℃ | 1,179mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 3.2km |
| 中里字南白幡 | 21m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 261m |
| 舞川字根岸 | 131m | 18.7° | 92% | 82% | 11.2℃ | 1,158mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 3.0km |
| 字相去 | 25m | 0.7° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,203mm | 工業地域 | 78% | 0% | 0 | 3 | 357m |
| 厳美町字若井原 | 257m | 14.8° | 84% | 56% | 10.3℃ | 1,928mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 11.3km |
| 舞川字原沢 | 267m | 15.3° | 96% | 80% | 10.2℃ | 1,192mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 3.4km |
| 滝沢字館下 | 66m | 10.6° | 50% | 37% | 11.3℃ | 1,158mm | — | 6% | 41% | 0 | 0 | 840m |
| 萩荘字外山 | 219m | 12.4° | 81% | 51% | 10.4℃ | 1,585mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 5.8km |
| 摺沢字中羽根折沢 | 139m | 9.5° | 81% | 45% | 10.6℃ | 1,154mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 3.3km |
| 舞川字小塚 | 120m | 9.2° | 80% | 32% | 10.9℃ | 1,166mm | — | 3% | 52% | 0 | 0 | 2.9km |
| 摺沢字松原新田 | 181m | 13.2° | 91% | 68% | 10.5℃ | 1,142mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 4.2km |
| 真柴字武奈沢 | 95m | 11.3° | 76% | 42% | 11.2℃ | 1,208mm | — | 50% | 25% | 0 | 0 | 1.6km |
| 山目字前田 | 31m | 1.0° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 358m |
| 真柴字柳沢 | 114m | 13.2° | 90% | 67% | 11.1℃ | 1,213mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 2.0km |
| 猿沢字長洞 | 246m | 17.0° | 94% | 79% | 10.1℃ | 1,221mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 5.2km |
| 字南十軒街 | 21m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 125m |
| 摺沢字源八 | 143m | 9.3° | 74% | 37% | 10.5℃ | 1,189mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 6.5km |
| 滝沢字二ノ沢 | 108m | 4.9° | 41% | 5% | 11.0℃ | 1,155mm | — | 5% | 27% | 0 | 0 | 4.1km |
| 萩荘字長倉 | 297m | 14.4° | 92% | 69% | 10.0℃ | 1,770mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 8.5km |
| 松川字大久保 | 189m | 20.6° | 97% | 87% | 10.5℃ | 1,143mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 1.9km |
| 赤荻字中条 | 83m | 12.0° | 91% | 61% | 11.2℃ | 1,244mm | — | 4% | 72% | 0 | 0 | 510m |
| 黄海字小日形 | 139m | 15.1° | 85% | 64% | 10.5℃ | 1,128mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 8.4km |
| 中里字照井 | 20m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,195mm | 第一種住居地域 | 29% | 0% | 1 | 1 | 29m |
| 摺沢字金山沢 | 160m | 14.4° | 93% | 75% | 10.6℃ | 1,164mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 5.4km |
| 厳美町字岡山 | 224m | 11.5° | 72% | 49% | 10.3℃ | 1,933mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 10.2km |
| 弥栄字運南田 | 38m | 9.2° | 64% | 42% | 11.3℃ | 1,133mm | — | 7% | 47% | 0 | 0 | 7.1km |
| 山目字向野 | 32m | 0.9° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 136m |
| 真柴字八幡 | 89m | 12.7° | 92% | 63% | 11.4℃ | 1,200mm | — | 6% | 88% | 0 | 0 | 755m |
| 藤沢字仁郷 | 124m | 7.3° | 70% | 18% | 10.7℃ | 1,172mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 赤荻字口袋 | 32m | 2.8° | 12% | 2% | 11.5℃ | 1,239mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 0% | 0 | 1 | 479m |
| 狐禅寺字小倉沢 | 52m | 13.2° | 86% | 65% | 11.3℃ | 1,175mm | — | 3% | 59% | 0 | 0 | 1.9km |
| 山目字十二神 | 28m | 1.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,225mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 2 | 416m |
| 舞川字大平 | 223m | 18.5° | 98% | 93% | 10.9℃ | 1,207mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 4.9km |
| 厳美町字市野々原 | 375m | 20.7° | 90% | 80% | 9.8℃ | 2,046mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 15.0km |
| 中里 | 21m | 4.2° | 34% | 15% | 11.6℃ | 1,187mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 201m |
| 舞川字中里 | 147m | 11.0° | 71% | 50% | 10.7℃ | 1,184mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 4.1km |
| 弥栄字川底 | 54m | 15.7° | 80% | 64% | 11.3℃ | 1,154mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 4.6km |
| 鳥海字清水 | 137m | 5.1° | 37% | 13% | 10.4℃ | 1,286mm | — | 50% | 25% | 1 | 1 | 131m |
| 中里字南谷起 | 18m | 1.1° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,187mm | 第一種住居地域 | 6% | 0% | 0 | 3 | 328m |
| 桜街 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 155m |
| 厳美町字下り松 | 207m | 4.2° | 24% | 7% | 10.3℃ | 1,965mm | — | 3% | 32% | 0 | 0 | 11.6km |
| 萩荘字鍋倉 | 115m | 12.4° | 82% | 52% | 11.1℃ | 1,218mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 1.1km |
| 字下大槻街 | 22m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 160m |
| 中里字沢田 | 90m | 14.0° | 95% | 73% | 11.2℃ | 1,231mm | — | 3% | 94% | 0 | 1 | 486m |
| 萩荘字高梨南方 | 39m | 0.8° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,229mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 字広街 | 30m | 3.7° | 25% | 14% | 11.6℃ | 1,216mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 130m |
| 字西沢 | 26m | 1.9° | 3% | 1% | 11.5℃ | 1,203mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 311m |
| 厳美町字祭畤 | 473m | 19.0° | 91% | 77% | 8.8℃ | 2,076mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 18.1km |
| 字新山 | 26m | 0.7° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,214mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 144m |
| 中里字大平山 | 125m | 9.4° | 83% | 35% | 11.2℃ | 1,233mm | — | 0% | 79% | 0 | 1 | 468m |
| 厳美町 | 653m | 19.4° | 95% | 80% | 8.4℃ | 2,115mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 17.6km |
| 字機織山 | 30m | 5.5° | 44% | 4% | 11.5℃ | 1,203mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 343m |
| 真柴字千刈田 | 55m | 10.3° | 96% | 49% | 11.4℃ | 1,213mm | 第一種住居地域 | 0% | 38% | 0 | 1 | 357m |
| 萩荘字高梨南方 | 40m | 1.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,229mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 994m |
| 増沢字日当 | 133m | 9.7° | 88% | 46% | 10.8℃ | 1,170mm | — | 33% | 67% | 0 | 0 | 2.8km |
| 字柳町 | 23m | 0.4° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 489m |
| 新沼字石合 | 130m | 6.8° | 56% | 15% | 10.7℃ | 1,184mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.6km |
| 字柄貝 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,191mm | 工業地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 394m |
| 川辺 | 18m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,205mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 東台 | 72m | 5.0° | 33% | 18% | 11.3℃ | 1,179mm | 工業専用地域 | 43% | 29% | 0 | 0 | 850m |
| 萩荘字栃倉 | 303m | 14.8° | 93% | 73% | 9.7℃ | 1,651mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 8.1km |
| 川辺字中島 | 14m | 0.8° | 2% | 0% | 11.5℃ | 1,202mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
一関市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
一関市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
一関市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
一関市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
一関市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
一関市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
一関市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
一関市の地価を開く →