ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 京都府 / 木津川市 / 災害リスク
京都府木津川市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。木津川市の348町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目164/348
そこに住む人38%29,958人
3m以上の浸水想定に住む人32%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目38/348
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域94そこに住む人 19,828人
うち特別警戒区域54いわゆるレッドゾーン
町丁目(348)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木津南後背 | 2,183 | 3.0m | 95% | — | — | — | 0% | 0% |
| 兜台五丁目 | 1,873 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南平尾 | 1,750 | 5.0m | 46% | — | — | — | 3% | 0% |
| 兜台一丁目 | 1,750 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台七丁目 | 1,731 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台十丁目 | 1,559 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 州見台一丁目 | 1,509 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台六丁目 | 1,505 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 州見台六丁目 | 1,291 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台三丁目 | 1,237 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台六丁目 | 1,233 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台五丁目 | 1,211 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 兜台二丁目 | 1,193 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上狛南部 | 1,192 | 5.0m | 34% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台十一丁目 | 1,186 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台八丁目 | 1,183 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台二丁目 | 1,171 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津宮ノ裏 | 1,168 | 5.0m | 75% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上狛北部 | 1,161 | 5.0m | 32% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台六丁目 | 1,121 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北平尾 | 1,107 | 5.0m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台一丁目 | 1,060 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南綺田 | 1,036 | 10.0m | 35% | 0.5m | — | — | 4% | 1% |
| 梅美台四丁目 | 975 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 州見台七丁目 | 960 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台一丁目 | 958 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 相楽台八丁目 | 946 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台七丁目 | 882 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 梅美台七丁目 | 869 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台三丁目 | 824 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台七丁目 | 790 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台一丁目 | 778 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 椿井 | 749 | 5.0m | 31% | — | — | — | 1% | 0% |
| 州見台五丁目 | 746 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 相楽台五丁目 | 732 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台五丁目 | 727 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川原田 | 714 | 5.0m | 92% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木津宮ノ内 | 706 | 0.5m | 62% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台一丁目 | 703 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 州見台四丁目 | 700 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 相楽台九丁目 | 678 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂駅東二丁目 | 669 | 5.0m | 100% | — | — | — | 7% | 0% |
| 州見台三丁目 | 666 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 兜台三丁目 | 644 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂里 | 631 | 5.0m | 56% | — | — | — | 7% | 0% |
| 州見台八丁目 | 629 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台五丁目 | 623 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台二丁目 | 596 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台十三丁目 | 551 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 兜台四丁目 | 548 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十一丁目 | 533 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽城西 | 528 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津池田 | 528 | 5.0m | 97% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 兜台七丁目 | 515 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂大野 | 507 | 10.0m | 16% | — | — | — | 6% | 1% |
| 木津神田 | 497 | 5.0m | 61% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十二丁目 | 491 | 0.5m | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 北綺田 | 488 | 5.0m | 9% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木津八ケ坪 | 473 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 相楽川ノ尻 | 472 | 5.0m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津殿城 | 472 | 5.0m | 97% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台六丁目 | 463 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂南町 | 455 | 10.0m | 68% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津清水 | 436 | 5.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 州見台二丁目 | 427 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南加茂台八丁目 | 417 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台九丁目 | 410 | 0.5m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十丁目 | 401 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 加茂兎並西 | 382 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台一丁目 | 374 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 相楽神後原 | 367 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北河原 | 364 | 5.0m | 56% | — | — | — | 2% | 1% |
| 南加茂台六丁目 | 351 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台七丁目 | 342 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十三丁目 | 335 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂北新町 | 328 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂南新町 | 319 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十五丁目 | 300 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台二丁目 | 297 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 木津下川原 | 294 | 5.0m | 78% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂中新町 | 292 | 10.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台三丁目 | 285 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽大里 | 283 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂二本松 | 283 | 5.0m | 52% | — | — | — | 3% | 0% |
| 瓶原岡崎 | 278 | 10.0m | 40% | 0.5m | — | — | 2% | 1% |
| 吐師松葉 | 274 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津奈良道 | 271 | 0.5m | 56% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台八丁目 | 270 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台四丁目 | 262 | 0.0m | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 加茂高田 | 261 | 3.0m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台十四丁目 | 259 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町瓦谷 | 249 | 0.5m | 79% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町内垣外 | 246 | 5.0m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木津雲村 | 240 | 5.0m | 87% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台二丁目 | 227 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽姫子 | 217 | 5.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津瓦谷 | 217 | 0.5m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町西垣外 | 214 | 5.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂中森 | 209 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽大徳 | 206 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 兜台六丁目 | 206 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽高下 | 201 | 0.5m | 56% | — | — | — | 0% | 0% |
| 瓶原井平尾 | 200 | 10.0m | 37% | 5.0m | — | — | 13% | 1% |
| 瓶原河原 | 199 | 5.0m | 47% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 相楽城下 | 188 | 0.5m | 37% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台九丁目 | 185 | — | 0% | — | — | — | 7% | 1% |
| 相楽西村 | 182 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂東町 | 177 | 5.0m | 62% | 5.0m | — | — | 24% | 0% |
| 木津上戸 | 158 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂駅東三丁目 | 158 | 5.0m | 100% | — | — | — | 50% | 0% |
| 加茂観音寺 | 156 | 5.0m | 53% | — | — | — | 18% | 1% |
| 木津南垣外 | 153 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木津川端 | 151 | 5.0m | 28% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂駅東一丁目 | 151 | 5.0m | 100% | — | — | — | 11% | 0% |
| 木津八色 | 149 | 0.5m | 58% | — | — | — | 1% | 0% |
| 木津町八ケ坪 | 148 | 0.5m | 90% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂銭司 | 144 | 10.0m | 8% | 5.0m | — | — | 9% | 1% |
| 木津片山 | 133 | 5.0m | 17% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 当尾尻枝 | 129 | 3.0m | 9% | — | — | — | 9% | 4% |
| 瓶原仏生寺 | 128 | 0.5m | 16% | — | — | — | 53% | 1% |
| 瓶原登大路 | 124 | 10.0m | 4% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 相楽大仙堂 | 123 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南加茂台五丁目 | 123 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津大谷 | 120 | — | 0% | — | — | — | 20% | 0% |
| 相楽古川 | 116 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 神童子 | 111 | 5.0m | 2% | — | — | — | 1% | 1% |
| 相楽丸塚 | 111 | 0.5m | 10% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師前ノ橋 | 109 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師野間 | 108 | 5.0m | 48% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂小谷上 | 106 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 市坂六本木 | 104 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津宮ノ堀 | 103 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂兎並 | 99 | 5.0m | 10% | — | — | — | 14% | 0% |
| 加茂小谷下 | 98 | 5.0m | 41% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 吐師西垣内 | 96 | 3.0m | 55% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町宮ノ内 | 90 | 0.5m | 64% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町南垣外 | 88 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 市坂奈良道 | 88 | 0.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師小林 | 82 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 瓶原口畑 | 81 | 3.0m | 2% | — | — | — | 3% | 0% |
| 木津内田山 | 79 | 5.0m | 22% | 0.5m | — | — | 2% | 1% |
| 市坂北畑 | 79 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂久保川 | 78 | 0.5m | 43% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山鹿曲田 | 77 | — | 0% | — | — | — | 21% | 4% |
| 加茂北 | 76 | 10.0m | 50% | 5.0m | — | — | 3% | 0% |
| 市坂中山 | 74 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾岩船 | 74 | 0.5m | 1% | — | — | — | 1% | 0% |
| 相楽馬場 | 73 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂高座 | 73 | — | 0% | — | — | — | 13% | 5% |
| 瓶原西 | 72 | 5.0m | 57% | — | — | — | 67% | 4% |
| 当尾辻 | 71 | 5.0m | 7% | — | — | — | 1% | 0% |
| 吐師久保 | 70 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂山田 | 70 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾西小 | 70 | 3.0m | 3% | — | — | — | 3% | 0% |
| 相楽片田 | 69 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽西戸崎 | 67 | 3.0m | 66% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町奈良道 | 66 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 瓶原東 | 66 | 5.0m | 39% | 3.0m | — | — | 16% | 0% |
| 木津今城 | 65 | 3.0m | 16% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 市坂幣羅坂 | 64 | — | 0% | — | — | — | 23% | 2% |
| 加茂西町 | 63 | 5.0m | 22% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽一新堂 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師医王子 | 58 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津西垣外 | 58 | 3.0m | 69% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 市坂宮ノ内 | 56 | 0.5m | 68% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師郷和田 | 54 | 3.0m | 64% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山西大平 | 54 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 瓶原奥畑 | 54 | 5.0m | 6% | — | — | — | 26% | 4% |
| 相楽下井手 | 52 | 0.5m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽城ノ堀 | 52 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽新堂前 | 49 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山東大池 | 49 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂中町 | 49 | 5.0m | 95% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽鳥井 | 48 | 0.5m | 22% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷北谷 | 44 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加茂法花寺野 | 44 | — | 0% | — | — | — | 11% | 0% |
| 加茂山之上 | 43 | 5.0m | 5% | 0.5m | — | — | 26% | 0% |
| 鹿背山二反田 | 41 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 梅谷寺ノ下 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽袋樋 | 37 | 3.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾南下手 | 37 | — | 0% | — | — | — | 6% | 2% |
| 当尾北下手 | 36 | 3.0m | 5% | — | — | — | 1% | 0% |
| 市坂湯屋田 | 35 | 0.5m | 47% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山東大平 | 34 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 吐師稲葉 | 33 | 3.0m | 44% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷長城谷 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷池ノ谷 | 32 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 木津白口 | 29 | 5.0m | 35% | — | — | — | 1% | 0% |
| 梅谷宮ノ谷 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂小谷口 | 29 | 0.5m | 59% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山大木谷 | 28 | — | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| 鹿背山切通 | 27 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾東小 | 27 | 0.5m | 7% | — | — | — | 16% | 4% |
| 相楽朝刈 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽東戸崎 | 22 | 5.0m | 95% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津八後 | 22 | 0.5m | 73% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾大畑 | 22 | — | 0% | — | — | — | 9% | 4% |
| 鹿背山当田 | 21 | 5.0m | 83% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 加茂駅西二丁目 | 21 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師川ノ尻 | 20 | 5.0m | 98% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山鹿口 | 20 | 3.0m | 34% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山車谷 | 20 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 梅谷身増 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂清水 | 20 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 鹿背山立ケ尻 | 19 | — | 0% | — | — | — | 16% | 1% |
| 梅谷荊谷 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師宮ノ前 | 18 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 相楽才ノ神 | 18 | — | 0% | — | — | — | 1% | 1% |
| 鹿背山細川 | 18 | 0.5m | 8% | — | — | — | 43% | 0% |
| 市坂西山 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾森 | 18 | — | 0% | — | — | — | 6% | 2% |
| 吐師下柏谷 | 17 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 梅谷上ノ平 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津東小林 | 16 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山細谷 | 16 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台三丁目 | 16 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 相楽明後前 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町殿城 | 15 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 加茂駅西一丁目 | 15 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津田中前 | 14 | 3.0m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷髯谷 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾高去 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽的場 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山南谷 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台十二丁目 | 11 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 吐師久保下 | 10 | 5.0m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山荒堀 | 9 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 相楽清水 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師中ノ中条 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津山田川 | 7 | 5.0m | 27% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山熊ケ崎 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾大門 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津町神田 | 6 | 0.5m | 59% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽八ケ坪 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂寒谷 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津小釜 | 4 | 3.0m | 52% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山塩田 | 4 | 5.0m | 75% | 0.0m | — | — | 22% | 0% |
| 鹿背山鎌研 | 4 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 梅谷南中ノ谷 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷中之島 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 当尾勝風 | 4 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 木津馬ケ瀬 | 3 | 0.5m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木津小川 | 3 | 5.0m | 43% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷中ノ平 | 3 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津西小林 | 2 | 0.5m | 88% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師上河原 | 0 | 5.0m | 79% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師中河原 | 0 | 10.0m | 74% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師下河原 | 0 | 5.0m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師新田 | 0 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師下井 | 0 | 5.0m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師柳原 | 0 | 5.0m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師上村 | 0 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師中垣外 | 0 | 5.0m | 63% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師梅ノ木 | 0 | 5.0m | 85% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師下田 | 0 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師上垣外 | 0 | 5.0m | 34% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師北ノ中条 | 0 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師南ノ中条 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師北越 | 0 | 5.0m | 12% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師池ノ尻 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師新堂前 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師山下 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師高樋 | 0 | 3.0m | 26% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師坊ケ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 吐師上柏谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師奥医王子 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吐師中溝 | 0 | 5.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽荒神塚 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽鶴ノ町 | 0 | 0.5m | 62% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽達摩 | 0 | 0.5m | 63% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽西ノ宮 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽相楽山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 相楽土師山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽堂ノ裏 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽岸間堂 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽山松川 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽中溝 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽辰ケ坪 | 0 | 0.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽熊野田 | 0 | 0.5m | 40% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽北新田 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽桶本 | 0 | 0.0m | 17% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽柿ケ坪 | 0 | 0.5m | 53% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽大納言 | 0 | 0.5m | 82% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽地獄田 | 0 | 0.5m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽庄下 | 0 | 0.5m | 75% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽川久保 | 0 | 0.5m | 60% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽野入 | 0 | 0.5m | 62% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津釜ケ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津天神山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 木津馬場南 | 0 | 0.5m | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 木津大次 | 0 | 0.5m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津石塚 | 0 | 0.5m | 62% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津野色 | 0 | 0.5m | 84% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津門樋 | 0 | 5.0m | 13% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山垣ノ内 | 0 | 5.0m | 53% | — | — | — | 10% | 0% |
| 鹿背山中切 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山川向 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山赤坂 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山大久保 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山宮ノ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山藪ノ浦 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山青淵 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山狸谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山古寺 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 鹿背山巾ケ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山頓登路里 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山須原 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山柳谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山大沢 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山小沢 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 鹿背山梶ケ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鹿背山清水谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷北中ノ谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷小谷口 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷砂子谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷地蔵谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷中山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷奥ケ平 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅谷平野 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂梅谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂長城谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 市坂向山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂菩提 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂鰯谷 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂池ノ内 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂水干 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂熊坂 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂五反田 | 0 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂石塚 | 0 | 0.5m | 37% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂一丁田 | 0 | 0.5m | 95% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂下大条 | 0 | 0.5m | 58% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂堂田 | 0 | 0.5m | 20% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂上大条 | 0 | 0.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂弓田 | 0 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂芝ノ鼻 | 0 | 0.5m | 82% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂古川 | 0 | 0.5m | 64% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂灰ケ坪 | 0 | 0.5m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂加茂田 | 0 | 0.5m | 87% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂奈良坂 | 0 | 0.5m | 45% | — | — | — | 0% | 0% |
| 市坂井後間 | 0 | 0.5m | 55% | — | — | — | 0% | 0% |
| 相楽台四丁目 | 0 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台四丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木津川台九丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梅美台八丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台二丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台三丁目 | 0 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城山台四丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
木津川市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
木津川市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
木津川市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
木津川市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
木津川市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
木津川市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
木津川市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
木津川市の地価を開く →