ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 宮城県 / 栗原市 / 土地と気候
宮城県栗原市の土地と気候
公開 最終更新
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。栗原市の350町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高43m人口で重みを付けた平均
標高の幅3〜1,624m
平均傾斜4.2°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人37%154町丁目
年平均気温11.3℃1月 -0.3℃/8月 23.6℃
年降水量1,239mm
年間日照1,746時間
用途地域がかかる町丁目51/350都市計画区域の内側
都市公園12か所合計 88ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積13.7m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人7%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人10%
町丁目(350)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 志波姫沼崎高原 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,170mm | — | 27% | 0% | 1 | 0 | 593m |
| 志波姫堀口要害前 | 25m | 1.2° | 2% | 1% | 11.3℃ | 1,202mm | 準工業地域 | 21% | 3% | 0 | 0 | 1.5km |
| 築館源光 | 35m | 0.6° | 2% | 1% | 11.3℃ | 1,203mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 若柳字川南上堤 | 11m | 0.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 0 | 1 | 281m |
| 若柳字川北欠 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,136mm | 準工業地域 | 73% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 築館字下宮野町 | 36m | 6.2° | 49% | 26% | 11.3℃ | 1,222mm | 第一種住居地域 | 14% | 49% | 0 | 0 | 502m |
| 築館字下宮野山畑 | 34m | 4.8° | 34% | 23% | 11.3℃ | 1,222mm | 準工業地域 | 36% | 32% | 1 | 1 | 406m |
| 栗駒中野愛宕下 | 49m | 4.8° | 33% | 11% | 11.3℃ | 1,345mm | — | 33% | 22% | 0 | 0 | 774m |
| 瀬峰下田 | 22m | 6.7° | 51% | 25% | 11.5℃ | 1,120mm | — | 31% | 43% | 0 | 0 | 8.3km |
| 高清水清水権現 | 22m | 1.4° | 5% | 0% | 11.4℃ | 1,166mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 7.0km |
| 築館字左足西 | 33m | 3.3° | 20% | 5% | 11.3℃ | 1,231mm | 第一種住居地域 | 17% | 11% | 0 | 0 | 1.3km |
| 志波姫堀口御駒堂 | 27m | 1.3° | 4% | 0% | 11.3℃ | 1,182mm | — | 17% | 9% | 0 | 0 | 2.4km |
| 栗駒中野中屋敷 | 32m | 1.1° | 3% | 1% | 11.3℃ | 1,359mm | — | 23% | 4% | 0 | 0 | 913m |
| 若柳字福岡四ツ谷 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 39% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 築館字照越寺沢 | 21m | 4.9° | 47% | 12% | 11.4℃ | 1,182mm | 工業地域 | 7% | 42% | 0 | 0 | 1.1km |
| 築館字留場中川原 | 21m | 0.6° | 1% | 0% | 11.3℃ | 1,209mm | 第一種住居地域 | 32% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 築館字下宮野八幡下 | 44m | 7.2° | 66% | 27% | 11.2℃ | 1,233mm | 第一種住居地域 | 22% | 50% | 0 | 0 | 958m |
| 若柳字川北橋元 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,136mm | 第一種住居地域 | 93% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 高清水中佐野 | 22m | 2.3° | 12% | 3% | 11.4℃ | 1,155mm | — | 49% | 0% | 0 | 0 | 7.2km |
| 若柳字川北砂押 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,128mm | 第一種住居地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 築館木戸 | 31m | 2.1° | 10% | 5% | 11.4℃ | 1,182mm | 準工業地域 | 41% | 7% | 0 | 0 | 1.3km |
| 一迫真坂字寺下 | 37m | 2.3° | 8% | 5% | 11.1℃ | 1,284mm | — | 28% | 2% | 1 | 1 | 190m |
| 志波姫八樟横峰 | 26m | 1.2° | 4% | 1% | 11.4℃ | 1,176mm | — | 13% | 5% | 0 | 0 | 1.4km |
| 志波姫北郷川の口 | 20m | 2.0° | 13% | 1% | 11.4℃ | 1,162mm | — | 9% | 8% | 0 | 0 | 938m |
| 築館伊豆二丁目 | 35m | 0.3° | 0% | 0% | 11.3℃ | 1,186mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 築館字萩沢後沢道南 | 21m | 3.6° | 29% | 7% | 11.4℃ | 1,178mm | — | 9% | 28% | 0 | 0 | 2.0km |
| 若柳字川南道伝前 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,140mm | 第一種住居地域 | 39% | 0% | 0 | 1 | 473m |
| 築館字照越神田 | 55m | 8.1° | 69% | 34% | 11.2℃ | 1,194mm | 工業地域 | 5% | 53% | 0 | 0 | 1.8km |
| 築館字太田中太田 | 39m | 7.0° | 62% | 26% | 11.3℃ | 1,182mm | — | 1% | 57% | 0 | 0 | 3.4km |
| 志波姫北郷竹の内 | 17m | 0.7° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,165mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 金成沢辺前門沢 | 29m | 5.0° | 40% | 15% | 11.4℃ | 1,232mm | — | 14% | 38% | 0 | 0 | 656m |
| 金成大原木 | 25m | 2.2° | 15% | 7% | 11.4℃ | 1,279mm | — | 10% | 13% | 0 | 0 | 2.9km |
| 高清水西善光寺 | 38m | 5.8° | 54% | 13% | 11.3℃ | 1,161mm | — | 8% | 45% | 0 | 0 | 6.3km |
| 若柳字川南上堤 | 15m | 3.0° | 21% | 5% | 11.5℃ | 1,147mm | 第一種住居地域 | 38% | 13% | 0 | 0 | 1.0km |
| 志波姫南郷大平 | 16m | 3.1° | 25% | 2% | 11.4℃ | 1,158mm | — | 6% | 14% | 0 | 0 | 2.5km |
| 一迫真坂字清水田川 | 56m | 4.5° | 34% | 16% | 11.2℃ | 1,292mm | — | 12% | 37% | 0 | 0 | 1.5km |
| 築館薬師二丁目 | 46m | 5.0° | 34% | 10% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 金成末野 | 85m | 6.9° | 51% | 23% | 11.2℃ | 1,184mm | — | 2% | 45% | 0 | 0 | 5.0km |
| 若柳字川南南大通 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,147mm | 第一種住居地域 | 93% | 0% | 2 | 2 | 112m |
| 築館薬師四丁目 | 41m | 1.6° | 4% | 1% | 11.3℃ | 1,209mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 一迫真坂字大門 | 45m | 2.3° | 11% | 7% | 11.2℃ | 1,294mm | — | 16% | 10% | 0 | 0 | 1.4km |
| 若柳字上畑岡大立 | 17m | 4.1° | 35% | 5% | 11.5℃ | 1,136mm | — | 23% | 14% | 0 | 0 | 3.4km |
| 栗駒八幡西沢 | 34m | 3.8° | 25% | 14% | 11.4℃ | 1,309mm | — | 11% | 16% | 0 | 0 | 2.2km |
| 金成沢辺町 | 24m | 4.3° | 37% | 18% | 11.5℃ | 1,195mm | — | 17% | 41% | 2 | 2 | 308m |
| 栗駒岩ケ崎三島 | 42m | 6.3° | 47% | 28% | 11.3℃ | 1,335mm | — | 11% | 44% | 0 | 0 | 537m |
| 鶯沢袋 | 54m | 6.6° | 50% | 32% | 11.1℃ | 1,344mm | — | 7% | 51% | 0 | 0 | 4.1km |
| 若柳字川北古川 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種中高層住居専用地域 | 53% | 0% | 0 | 0 | 793m |
| 金成有壁上大沢田 | 92m | 9.9° | 77% | 48% | 11.2℃ | 1,176mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 2.7km |
| 築館新田 | 42m | 3.6° | 15% | 1% | 11.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 56% | 17% | 0 | 0 | 1.0km |
| 栗駒岩ケ崎岩倉 | 64m | 9.4° | 60% | 46% | 11.1℃ | 1,374mm | — | 10% | 58% | 0 | 0 | 1.2km |
| 金成金山沢 | 54m | 10.2° | 78% | 53% | 11.4℃ | 1,248mm | — | 4% | 71% | 0 | 0 | 3.0km |
| 若柳有賀字小館 | 51m | 9.6° | 78% | 47% | 11.4℃ | 1,182mm | — | 8% | 73% | 0 | 0 | 4.3km |
| 志波姫八樟里 | 22m | 0.9° | 1% | 0% | 11.3℃ | 1,181mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 瀬峰長者原 | 33m | 4.8° | 31% | 10% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 65% | 8% | 0 | 0 | 7.6km |
| 築館字下待井 | 29m | 6.0° | 48% | 21% | 11.3℃ | 1,182mm | 第一種住居地域 | 15% | 46% | 1 | 0 | 533m |
| 若柳字大林要害 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,162mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 築館青野 | 34m | 3.8° | 27% | 9% | 11.3℃ | 1,209mm | 第一種住居地域 | 85% | 15% | 0 | 0 | 1.4km |
| 栗駒岩ケ崎上町裏 | 26m | 0.9° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,335mm | — | 39% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 若柳字上畑岡蓬田 | 19m | 4.4° | 40% | 12% | 11.4℃ | 1,149mm | — | 10% | 25% | 0 | 0 | 3.1km |
| 志波姫沼崎淀 | 20m | 0.8° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,189mm | — | 19% | 2% | 0 | 0 | 1.5km |
| 金成中町 | 24m | 2.4° | 19% | 2% | 11.4℃ | 1,226mm | — | 61% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 瀬峰下藤沢 | 21m | 6.2° | 45% | 23% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 44% | 36% | 0 | 0 | 7.8km |
| 金成津久毛平形名地三味沢 | 39m | 6.6° | 51% | 32% | 11.4℃ | 1,271mm | — | 3% | 49% | 0 | 0 | 3.7km |
| 一迫柳目字新田 | 43m | 4.8° | 42% | 17% | 11.2℃ | 1,252mm | — | 8% | 39% | 0 | 0 | 2.3km |
| 若柳武鎗字木売沢 | 54m | 9.1° | 73% | 42% | 11.3℃ | 1,174mm | — | 6% | 70% | 0 | 0 | 4.8km |
| 瀬峰藤沢瀬峰 | 26m | 5.0° | 41% | 15% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 27% | 29% | 0 | 0 | 7.1km |
| 金成片馬合手柄 | 113m | 9.7° | 78% | 43% | 11.1℃ | 1,224mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 3.8km |
| 栗駒岩ケ崎八日町 | 28m | 0.4° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,335mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 594m |
| 一迫柳目字曽根堀切 | 34m | 1.9° | 8% | 7% | 11.2℃ | 1,270mm | — | 9% | 7% | 0 | 0 | 1.0km |
| 一迫真坂字南町 | 36m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,279mm | — | 81% | 0% | 0 | 0 | 865m |
| 鶯沢南郷町田 | 75m | 8.8° | 64% | 39% | 11.1℃ | 1,409mm | — | 10% | 59% | 0 | 0 | 1.8km |
| 若柳字川北十文字 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,135mm | 第一種住居地域 | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 高清水桜丁 | 16m | 0.7° | 2% | 0% | 11.5℃ | 1,155mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 7.8km |
| 築館字横須賀曽内 | 11m | 2.1° | 16% | 4% | 11.4℃ | 1,160mm | — | 4% | 14% | 0 | 0 | 3.3km |
| 一迫真坂字中町 | 37m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,279mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 582m |
| 若柳武鎗字上土手ノ内 | 10m | 0.1° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,128mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 築館伊豆一丁目 | 38m | 1.2° | 1% | 1% | 11.3℃ | 1,209mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 栗駒岩ケ崎六日町 | 26m | 0.5° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,335mm | — | 67% | 0% | 1 | 1 | 443m |
| 鶯沢北郷早坂 | 100m | 10.6° | 74% | 53% | 11.0℃ | 1,492mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 3.1km |
| 金成平治屋敷 | 32m | 5.6° | 45% | 25% | 11.4℃ | 1,226mm | — | 5% | 36% | 0 | 0 | 2.7km |
| 築館字八沢道満沢 | 27m | 6.0° | 50% | 22% | 11.4℃ | 1,186mm | 工業地域 | 6% | 39% | 0 | 0 | 2.1km |
| 一迫真坂字清水御免頭 | 67m | 8.0° | 69% | 36% | 11.0℃ | 1,269mm | — | 6% | 65% | 0 | 0 | 2.3km |
| 栗駒猿飛来北上野 | 40m | 5.0° | 36% | 18% | 11.4℃ | 1,308mm | — | 8% | 39% | 0 | 0 | 1.2km |
| 鶯沢南郷辻前 | 34m | 1.3° | 3% | 1% | 11.3℃ | 1,378mm | — | 26% | 8% | 0 | 0 | 3.8km |
| 若柳武鎗字町館 | 21m | 5.9° | 40% | 24% | 11.4℃ | 1,162mm | — | 47% | 26% | 0 | 0 | 3.6km |
| 築館字薬師ケ丘 | 38m | 8.3° | 65% | 32% | 11.2℃ | 1,211mm | 第一種住居地域 | 19% | 31% | 0 | 1 | 477m |
| 若柳字川北塚原 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,135mm | 第一種住居地域 | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 一迫柳目字六ツ寺 | 61m | 5.9° | 52% | 21% | 11.0℃ | 1,256mm | — | 4% | 52% | 0 | 0 | 2.5km |
| 若柳字下畑岡大畑 | 12m | 1.8° | 14% | 2% | 11.5℃ | 1,138mm | — | 20% | 7% | 0 | 0 | 2.2km |
| 若柳字川北堤下 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,145mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 625m |
| 一迫柳目字石沢 | 73m | 6.3° | 61% | 15% | 11.1℃ | 1,246mm | — | 3% | 47% | 0 | 0 | 4.2km |
| 金成上町 | 18m | 1.2° | 8% | 2% | 11.5℃ | 1,191mm | — | 15% | 3% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高清水小山田 | 33m | 3.2° | 22% | 6% | 11.3℃ | 1,172mm | — | 9% | 29% | 0 | 0 | 6.5km |
| 若柳字大林町裏 | 11m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,171mm | — | 37% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 若柳字川南内小太郎 | 10m | 0.5° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,135mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 栗駒松倉新倉 | 107m | 9.7° | 71% | 50% | 11.0℃ | 1,435mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 3.1km |
| 志波姫北郷荒町 | 15m | 0.6° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,170mm | — | 10% | 1% | 0 | 0 | 2.7km |
| 志波姫伊豆野町北側 | 13m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,163mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 高清水松の木沢田 | 34m | 2.4° | 7% | 0% | 11.4℃ | 1,155mm | — | 9% | 14% | 0 | 0 | 6.6km |
| 金成沢辺樋木 | 18m | 1.2° | 4% | 0% | 11.5℃ | 1,237mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 799m |
| 栗駒岩ケ崎四日町 | 28m | 1.9° | 7% | 5% | 11.4℃ | 1,335mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 486m |
| 一迫字平館 | 107m | 9.3° | 65% | 43% | 10.9℃ | 1,346mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 5.8km |
| 鶯沢南郷上川久保 | 64m | 7.1° | 53% | 30% | 11.1℃ | 1,426mm | — | 7% | 55% | 0 | 0 | 1.9km |
| 栗駒岩ケ崎六日町 | 28m | 1.1° | 0% | 0% | 11.3℃ | 1,359mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 929m |
| 築館字上宮野一ノ宮 | 36m | 3.8° | 30% | 12% | 11.3℃ | 1,230mm | — | 8% | 23% | 0 | 0 | 1.4km |
| 栗駒栗原西沢 | 32m | 5.9° | 45% | 25% | 11.3℃ | 1,260mm | — | 8% | 31% | 0 | 0 | 2.4km |
| 築館字照越浅松沢 | 31m | 5.8° | 52% | 13% | 11.3℃ | 1,193mm | 工業地域 | 3% | 42% | 0 | 0 | 1.1km |
| 一迫真坂字柳原 | 70m | 7.2° | 48% | 31% | 10.9℃ | 1,345mm | — | 13% | 45% | 0 | 0 | 3.1km |
| 栗駒松倉小倉 | 114m | 10.2° | 70% | 48% | 10.9℃ | 1,541mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 5.2km |
| 栗駒稲屋敷上ノ山 | 36m | 1.7° | 11% | 6% | 11.3℃ | 1,360mm | — | 10% | 7% | 0 | 0 | 2.2km |
| 高清水向野 | 24m | 2.3° | 8% | 0% | 11.4℃ | 1,155mm | — | 15% | 2% | 0 | 0 | 7.5km |
| 金成姉歯姉妹田 | 20m | 2.7° | 19% | 7% | 11.4℃ | 1,177mm | — | 13% | 17% | 0 | 0 | 1.8km |
| 栗駒里谷町田 | 31m | 3.8° | 28% | 14% | 11.4℃ | 1,314mm | — | 8% | 32% | 0 | 0 | 1.8km |
| 若柳武鎗字鹿ノ沢 | 58m | 9.1° | 80% | 41% | 11.3℃ | 1,158mm | — | 9% | 65% | 0 | 0 | 3.9km |
| 築館薬師三丁目 | 41m | 2.7° | 14% | 4% | 11.3℃ | 1,209mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 志波姫北郷狐塚 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,160mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 栗駒鳥沢深沢 | 99m | 11.8° | 82% | 59% | 11.1℃ | 1,349mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 3.3km |
| 築館字城生野北田沖 | 19m | 0.9° | 1% | 0% | 11.4℃ | 1,209mm | — | 19% | 1% | 0 | 0 | 2.7km |
| 築館字上高森 | 63m | 7.2° | 69% | 24% | 11.1℃ | 1,239mm | — | 3% | 56% | 0 | 0 | 2.3km |
| 築館字成田 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 11.3℃ | 1,235mm | — | 8% | 2% | 0 | 0 | 2.2km |
| 築館字黒瀬後畑 | 24m | 3.0° | 22% | 11% | 11.4℃ | 1,233mm | — | 7% | 19% | 0 | 0 | 2.0km |
| 若柳字下畑岡内谷川 | 10m | 1.7° | 10% | 4% | 11.5℃ | 1,128mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 栗駒菱沼蒲沢 | 30m | 3.8° | 31% | 12% | 11.4℃ | 1,266mm | — | 5% | 20% | 0 | 0 | 3.6km |
| 若柳字川南上大目 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,116mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 金成有壁下大沢田 | 97m | 7.7° | 69% | 27% | 11.1℃ | 1,175mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 3.5km |
| 高清水石沢浦 | 51m | 5.9° | 53% | 13% | 11.2℃ | 1,182mm | — | 6% | 47% | 0 | 0 | 4.8km |
| 金成小迫山神 | 36m | 6.3° | 48% | 30% | 11.4℃ | 1,249mm | — | 8% | 45% | 0 | 0 | 1.7km |
| 栗駒沼倉都田 | 153m | 9.9° | 63% | 43% | 10.6℃ | 1,632mm | — | 3% | 55% | 0 | 0 | 7.0km |
| 鶯沢北郷熊の林 | 41m | 0.6° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,420mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 栗駒岩ケ崎上小路 | 62m | 11.9° | 64% | 56% | 11.2℃ | 1,345mm | — | 42% | 58% | 0 | 0 | 508m |
| 築館藤木 | 27m | 3.2° | 13% | 3% | 11.3℃ | 1,209mm | 第一種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 栗駒桜田江端 | 35m | 4.9° | 36% | 24% | 11.4℃ | 1,302mm | — | 7% | 31% | 0 | 0 | 3.3km |
| 志波姫刈敷三丁目 | 16m | 0.2° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,209mm | — | 17% | 2% | 0 | 0 | 2.8km |
| 栗駒桜田下町 | 26m | 3.3° | 26% | 11% | 11.3℃ | 1,271mm | — | 10% | 15% | 0 | 0 | 4.0km |
| 築館薬師台 | 53m | 10.8° | 89% | 55% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 42% | 42% | 0 | 0 | 997m |
| 若柳字上畑岡横峰 | 28m | 4.8° | 39% | 6% | 11.4℃ | 1,163mm | — | 5% | 21% | 0 | 0 | 2.0km |
| 栗駒猿飛来上戸前 | 31m | 4.0° | 27% | 14% | 11.3℃ | 1,284mm | — | 7% | 21% | 0 | 0 | 2.4km |
| 築館薬師一丁目 | 43m | 4.7° | 34% | 6% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 築館字赤沢 | 50m | 8.5° | 73% | 39% | 11.2℃ | 1,202mm | 第二種中高層住居専用地域 | 5% | 71% | 1 | 1 | 437m |
| 若柳字川北塚ノ根 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 614m |
| 栗駒嶺崎大堰原 | 38m | 7.6° | 62% | 33% | 11.2℃ | 1,280mm | — | 7% | 40% | 0 | 0 | 3.3km |
| 一迫字川口滝野 | 120m | 13.2° | 68% | 54% | 10.8℃ | 1,455mm | — | 10% | 66% | 0 | 0 | 4.7km |
| 栗駒稲屋敷愛宕 | 37m | 2.8° | 17% | 5% | 11.3℃ | 1,335mm | — | 41% | 3% | 0 | 0 | 1.3km |
| 栗駒稲屋敷後原前 | 29m | 1.3° | 6% | 1% | 11.4℃ | 1,332mm | — | 19% | 2% | 0 | 0 | 1.9km |
| 栗駒沼倉大峰 | 194m | 11.3° | 76% | 52% | 10.4℃ | 1,714mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 7.2km |
| 栗駒岩ケ崎下小路 | 53m | 10.7° | 61% | 48% | 11.2℃ | 1,345mm | — | 37% | 60% | 1 | 1 | 211m |
| 築館字築館新八ツ沢 | 70m | 6.3° | 61% | 16% | 11.1℃ | 1,197mm | — | 5% | 37% | 0 | 0 | 3.2km |
| 一迫真坂字清水 | 52m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,324mm | — | 16% | 2% | 0 | 0 | 3.1km |
| 築館字城生野越田 | 27m | 5.4° | 39% | 21% | 11.3℃ | 1,217mm | — | 24% | 29% | 0 | 0 | 1.8km |
| 志波姫刈敷治郎 | 14m | 0.7° | 1% | 0% | 11.4℃ | 1,181mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 志波姫伊豆野城内 | 13m | 0.9° | 2% | 0% | 11.5℃ | 1,158mm | — | 11% | 2% | 0 | 0 | 2.0km |
| 築館伊豆四丁目 | 33m | 3.5° | 25% | 1% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 一迫字萩生 | 77m | 6.1° | 40% | 26% | 11.0℃ | 1,329mm | — | 7% | 38% | 0 | 0 | 3.9km |
| 若柳字川北田中 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,121mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 若柳字川南八木 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 一迫字山崎 | 66m | 4.5° | 31% | 18% | 11.0℃ | 1,302mm | — | 4% | 36% | 0 | 0 | 2.5km |
| 金成藤渡戸犬目沢 | 92m | 7.1° | 62% | 23% | 11.2℃ | 1,201mm | — | 1% | 57% | 0 | 0 | 5.9km |
| 若柳字川北塚ノ越 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 一迫字川口新町 | 98m | 13.5° | 70% | 57% | 10.8℃ | 1,437mm | — | 13% | 69% | 0 | 0 | 5.2km |
| 高清水北甚六原 | 28m | 2.2° | 5% | 0% | 11.4℃ | 1,156mm | — | 2% | 14% | 0 | 0 | 7.1km |
| 一迫狐崎山崎前 | 43m | 7.1° | 59% | 29% | 11.2℃ | 1,260mm | — | 6% | 42% | 0 | 0 | 2.5km |
| 築館字芋埣 | 35m | 5.5° | 44% | 21% | 11.2℃ | 1,231mm | — | 5% | 36% | 0 | 0 | 1.9km |
| 若柳字下畑岡日向 | 14m | 2.6° | 22% | 1% | 11.5℃ | 1,138mm | — | 21% | 10% | 0 | 0 | 2.5km |
| 金成小堤 | 35m | 5.6° | 39% | 22% | 11.3℃ | 1,267mm | — | 9% | 28% | 0 | 0 | 2.2km |
| 若柳字川南東谷地 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,115mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 高清水荻生田三森 | 40m | 4.4° | 34% | 10% | 11.3℃ | 1,185mm | — | 3% | 46% | 0 | 0 | 6.0km |
| 金成姉歯道才沢 | 29m | 5.9° | 44% | 26% | 11.4℃ | 1,194mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 1.6km |
| 高清水勝負ヶ町 | 24m | 1.7° | 8% | 0% | 11.5℃ | 1,165mm | — | 7% | 6% | 0 | 0 | 7.7km |
| 瀬峰富清水山 | 24m | 4.8° | 37% | 11% | 11.5℃ | 1,135mm | — | 29% | 25% | 0 | 0 | 7.8km |
| 志波姫刈敷蔵場 | 15m | 0.6° | 1% | 0% | 11.4℃ | 1,184mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 若柳字川北元町 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 751m |
| 高清水中町 | 24m | 2.3° | 16% | 6% | 11.5℃ | 1,165mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 7.6km |
| 一迫字大川口茗ヶ沢 | 135m | 11.7° | 86% | 62% | 10.7℃ | 1,370mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 6.3km |
| 一迫北沢油ケ沢 | 59m | 8.6° | 70% | 42% | 11.1℃ | 1,301mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 3.1km |
| 金成梨崎仲道 | 23m | 4.6° | 28% | 13% | 11.4℃ | 1,177mm | — | 14% | 23% | 0 | 0 | 1.1km |
| 栗駒沼倉 | 423m | 17.1° | 92% | 74% | 9.7℃ | 1,970mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 12.2km |
| 瀬峰泉谷 | 14m | 3.0° | 17% | 5% | 11.6℃ | 1,117mm | — | 46% | 3% | 0 | 0 | 8.4km |
| 金成赤児堰下 | 97m | 6.8° | 56% | 23% | 11.2℃ | 1,277mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 6.5km |
| 若柳有賀字新山 | 56m | 8.7° | 75% | 40% | 11.3℃ | 1,188mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 3.9km |
| 若柳字川南南町 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 267m |
| 若柳字川南川原 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,135mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 一迫字大川口熊沢 | 93m | 9.7° | 76% | 48% | 10.9℃ | 1,307mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 3.5km |
| 一迫字清水目上谷地 | 68m | 3.7° | 21% | 16% | 11.0℃ | 1,337mm | — | 8% | 18% | 0 | 0 | 4.5km |
| 栗駒稲屋敷天王山 | 109m | 10.1° | 78% | 51% | 11.0℃ | 1,468mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 4.4km |
| 築館伊豆三丁目 | 29m | 4.4° | 47% | 4% | 11.3℃ | 1,186mm | 第一種住居地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 若柳字川北塚ノ根 | 11m | 0.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 713m |
| 栗駒深谷日照田 | 58m | 9.4° | 73% | 44% | 11.3℃ | 1,306mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 3.5km |
| 栗駒片子沢若林 | 52m | 7.2° | 57% | 31% | 11.2℃ | 1,322mm | — | 4% | 57% | 0 | 0 | 4.4km |
| 一迫字川台 | 176m | 13.8° | 88% | 67% | 10.5℃ | 1,467mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 8.7km |
| 瀬峰新田沢 | 37m | 8.0° | 60% | 31% | 11.4℃ | 1,131mm | — | 11% | 47% | 0 | 0 | 6.5km |
| 若柳字上畑岡敷味 | 13m | 4.3° | 35% | 16% | 11.4℃ | 1,149mm | — | 9% | 24% | 0 | 0 | 3.4km |
| 栗駒文字二本木 | 187m | 9.7° | 75% | 43% | 10.3℃ | 1,816mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 7.8km |
| 築館字萩沢 | 39m | 6.8° | 48% | 26% | 11.2℃ | 1,211mm | — | 12% | 38% | 0 | 0 | 762m |
| 一迫字川口高田 | 102m | 11.9° | 58% | 48% | 10.9℃ | 1,399mm | — | 19% | 70% | 0 | 0 | 5.4km |
| 栗駒中野廻立 | 95m | 9.2° | 66% | 44% | 10.9℃ | 1,491mm | — | 1% | 61% | 0 | 0 | 4.0km |
| 一迫字嶋躰竹の内 | 62m | 3.1° | 18% | 11% | 11.0℃ | 1,379mm | — | 8% | 13% | 0 | 0 | 4.3km |
| 一迫北沢白山 | 75m | 8.8° | 69% | 40% | 11.0℃ | 1,338mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 3.1km |
| 鶯沢南郷原 | 121m | 13.3° | 88% | 65% | 10.8℃ | 1,480mm | — | 6% | 86% | 1 | 0 | 533m |
| 一迫字川口繁昌家 | 66m | 0.9° | 3% | 0% | 10.9℃ | 1,399mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 鶯沢南郷館浦 | 211m | 16.9° | 91% | 77% | 10.2℃ | 1,536mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 2.3km |
| 築館高田二丁目 | 37m | 7.1° | 58% | 24% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 39% | 39% | 0 | 0 | 1.1km |
| 若柳字川北塚ノ越 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 823m |
| 栗駒栗原上八干刈 | 19m | 0.3° | 1% | 0% | 11.4℃ | 1,261mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 栗駒片子沢古戸 | 40m | 6.8° | 54% | 27% | 11.3℃ | 1,284mm | — | 5% | 52% | 0 | 0 | 3.7km |
| 一迫片子沢六百刈 | 91m | 9.4° | 81% | 45% | 10.9℃ | 1,345mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 4.0km |
| 一迫字川口小倉 | 117m | 13.3° | 74% | 60% | 10.5℃ | 1,431mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 3.9km |
| 瀬峰荒町 | 13m | 1.7° | 3% | 1% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 8.9km |
| 金成有壁狼ノ掛 | 67m | 6.1° | 46% | 17% | 11.3℃ | 1,171mm | — | 0% | 37% | 0 | 0 | 3.8km |
| 栗駒稲屋敷下清水田 | 42m | 2.0° | 13% | 7% | 11.3℃ | 1,398mm | — | 5% | 11% | 0 | 0 | 2.8km |
| 若柳字福岡谷地畑浦 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,158mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 栗駒文字赤坂 | 115m | 15.5° | 82% | 64% | 11.0℃ | 1,554mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 2.2km |
| 栗駒稲屋敷笊屋敷 | 28m | 0.7° | 0% | 0% | 11.3℃ | 1,335mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 瀬峰根岸 | 21m | 7.4° | 63% | 32% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 41% | 29% | 0 | 0 | 8.4km |
| 一迫字嶋躰境田前 | 125m | 12.1° | 87% | 63% | 10.6℃ | 1,394mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 3.1km |
| 金成沢辺内畑 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,188mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 金成普賢堂大谷地 | 125m | 9.3° | 75% | 40% | 11.1℃ | 1,335mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 5.0km |
| 栗駒泉沢八幡西 | 25m | 3.1° | 16% | 5% | 11.3℃ | 1,276mm | — | 8% | 9% | 0 | 0 | 3.0km |
| 一迫北沢漆垣 | 66m | 8.6° | 74% | 39% | 11.1℃ | 1,301mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 1.4km |
| 瀬峰野沢 | 20m | 2.0° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | — | 6% | 9% | 0 | 0 | 8.0km |
| 築館字上宮野秋山 | 40m | 5.4° | 41% | 25% | 11.2℃ | 1,259mm | — | 3% | 36% | 0 | 0 | 2.6km |
| 築館字富大沢 | 25m | 4.0° | 28% | 18% | 11.3℃ | 1,212mm | — | 4% | 26% | 0 | 0 | 2.3km |
| 金成片馬合石法花 | 127m | 8.2° | 73% | 32% | 11.0℃ | 1,287mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 4.6km |
| 一迫狐崎中荒田 | 40m | 6.8° | 56% | 29% | 11.2℃ | 1,260mm | — | 8% | 45% | 0 | 0 | 3.0km |
| 栗駒片子沢峰前 | 69m | 9.0° | 68% | 42% | 11.1℃ | 1,328mm | — | 4% | 58% | 0 | 0 | 4.6km |
| 高清水外沢田 | 23m | 2.2° | 6% | 1% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 2% | 10% | 0 | 0 | 8.4km |
| 花山字草木沢箕ノ口 | 130m | 12.6° | 75% | 53% | 10.6℃ | 1,485mm | — | 6% | 58% | 0 | 0 | 5.5km |
| 築館高田一丁目 | 34m | 8.1° | 58% | 36% | 11.2℃ | 1,206mm | 第一種住居地域 | 62% | 31% | 0 | 0 | 1.1km |
| 栗駒文字大槻 | 236m | 15.4° | 90% | 72% | 10.4℃ | 1,892mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 8.5km |
| 瀬峰富桃生田 | 22m | 5.1° | 49% | 10% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 50% | 31% | 0 | 0 | 8.1km |
| 金成大梨 | 77m | 9.3° | 73% | 42% | 11.2℃ | 1,261mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 4.8km |
| 栗駒文字東戸井沢 | 143m | 10.7° | 76% | 51% | 10.6℃ | 1,673mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 6.1km |
| 鶯沢南郷広面 | 36m | 1.4° | 6% | 2% | 11.2℃ | 1,396mm | — | 13% | 2% | 0 | 0 | 3.2km |
| 金成柧木沢 | 75m | 10.5° | 78% | 50% | 11.3℃ | 1,240mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 4.9km |
| 瀬峰藤田 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 花山字草木沢荒神前 | 148m | 13.5° | 73% | 61% | 10.5℃ | 1,513mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 6.4km |
| 築館高田三丁目 | 26m | 5.2° | 46% | 10% | 11.3℃ | 1,186mm | 第一種住居地域 | 36% | 21% | 0 | 0 | 834m |
| 栗駒鳥沢徳沢前 | 83m | 11.0° | 83% | 55% | 11.2℃ | 1,365mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 1.4km |
| 瀬峰横森前 | 27m | 9.1° | 71% | 42% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 6.8km |
| 花山字本沢天神 | 158m | 15.7° | 81% | 63% | 10.6℃ | 1,553mm | — | 9% | 74% | 0 | 0 | 4.9km |
| 志波姫南郷間海 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,150mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 一迫北沢室の沢 | 49m | 8.0° | 65% | 35% | 11.1℃ | 1,273mm | — | 2% | 52% | 0 | 0 | 1.8km |
| 栗駒鳥沢山子下 | 96m | 11.0° | 80% | 52% | 11.1℃ | 1,398mm | — | 1% | 72% | 0 | 0 | 2.9km |
| 瀬峰寺浦 | 32m | 6.5° | 56% | 23% | 11.4℃ | 1,153mm | — | 9% | 24% | 0 | 0 | 7.1km |
| 瀬峰清水沢 | 41m | 6.2° | 59% | 15% | 11.3℃ | 1,149mm | — | 2% | 48% | 0 | 0 | 5.3km |
| 築館字黒瀬北向 | 17m | 0.4° | 1% | 0% | 11.4℃ | 1,209mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 栗駒渡丸堀ノ内 | 28m | 4.7° | 33% | 16% | 11.3℃ | 1,276mm | — | 7% | 18% | 0 | 0 | 2.5km |
| 瀬峰宮田 | 17m | 1.7° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,135mm | — | 14% | 10% | 0 | 0 | 8.9km |
| 金成沢辺荒坊 | 30m | 5.5° | 35% | 18% | 11.4℃ | 1,254mm | — | 3% | 45% | 0 | 0 | 1.4km |
| 瀬峰富要害 | 30m | 8.3° | 74% | 30% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 13% | 40% | 0 | 0 | 7.3km |
| 栗駒文字津花 | 186m | 10.8° | 80% | 51% | 10.2℃ | 1,700mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 5.6km |
| 瀬峰刈安沢 | 46m | 5.3° | 48% | 7% | 11.3℃ | 1,161mm | — | 0% | 35% | 0 | 0 | 4.6km |
| 花山字本沢久保 | 127m | 1.4° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,609mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 若柳字川北元町 | 11m | 0.8° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,141mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 529m |
| 瀬峰長根 | 16m | 1.6° | 2% | 0% | 11.6℃ | 1,135mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 9.0km |
| 花山字草木沢角間 | 280m | 15.2° | 94% | 76% | 9.9℃ | 1,686mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 7.5km |
| 栗駒文字山口 | 195m | 13.7° | 92% | 66% | 10.6℃ | 1,711mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 5.1km |
| 栗駒文字馬場前 | 124m | 11.9° | 78% | 55% | 10.7℃ | 1,575mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 4.0km |
| 瀬峰大鰐谷 | 39m | 5.4° | 50% | 8% | 11.4℃ | 1,155mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 5.5km |
| 花山字本沢二反田 | 191m | 15.0° | 91% | 69% | 10.4℃ | 1,636mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 5.2km |
| 瀬峰新井屋敷 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 18% | 4% | 0 | 0 | 9.0km |
| 瀬峰藤沢要害 | 28m | 5.2° | 47% | 11% | 11.4℃ | 1,126mm | — | 1% | 39% | 0 | 0 | 6.4km |
| 瀬峰三代 | 20m | 2.0° | 6% | 1% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 11% | 9% | 0 | 0 | 8.5km |
| 瀬峰根岸 | 34m | 4.4° | 23% | 3% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 瀬峰小深沢 | 55m | 5.7° | 54% | 9% | 11.2℃ | 1,177mm | — | 1% | 35% | 0 | 0 | 4.2km |
| 瀬峰西原 | 18m | 4.1° | 26% | 7% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 29% | 14% | 0 | 0 | 6.0km |
| 若柳字川南戸ノ西 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 931m |
| 瀬峰袋沢 | 21m | 2.7° | 15% | 2% | 11.5℃ | 1,141mm | — | 0% | 7% | 0 | 0 | 7.4km |
| 鶯沢南郷五輪原 | 98m | 11.7° | 87% | 61% | 10.8℃ | 1,407mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 1.6km |
| 花山字草木沢芦ノ口 | 242m | 15.9° | 92% | 74% | 10.2℃ | 1,644mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 6.6km |
| 栗駒沼倉耕英東 | 854m | 15.3° | 92% | 68% | 6.4℃ | 2,220mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 16.4km |
| 瀬峰筒ケ崎 | 9m | 1.1° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 9.0km |
| 瀬峰宮小路原東 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,115mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 9.5km |
| 花山字本沢大向 | 208m | 13.1° | 68% | 48% | 10.2℃ | 1,750mm | — | 1% | 67% | 0 | 0 | 8.8km |
| 花山字本沢松ノ原 | 156m | 16.0° | 73% | 51% | 10.6℃ | 1,647mm | — | 3% | 61% | 0 | 0 | 6.9km |
| 瀬峰柴ノ脇 | 37m | 8.9° | 77% | 38% | 11.4℃ | 1,153mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 5.4km |
| 栗駒文字鈴ヶ森 | 453m | 16.5° | 92% | 74% | 9.5℃ | 1,914mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 9.7km |
| 瀬峰除 | 10m | 0.8° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 8.8km |
| 花山字本沢富ノ原 | 132m | 2.7° | 2% | 1% | 10.6℃ | 1,609mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 花山字本沢上関屋 | 133m | 4.2° | 24% | 6% | 10.6℃ | 1,647mm | — | 15% | 20% | 0 | 0 | 6.5km |
| 瀬峰北ノ沢 | 37m | 10.3° | 78% | 50% | 11.4℃ | 1,154mm | — | 9% | 57% | 0 | 0 | 6.9km |
| 瀬峰荒神堂 | 20m | 4.6° | 34% | 14% | 11.4℃ | 1,126mm | — | 2% | 29% | 0 | 0 | 6.6km |
| 花山字草木沢上原 | 346m | 15.0° | 91% | 73% | 9.6℃ | 1,671mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 4.8km |
| 瀬峰四ツ壇 | 17m | 2.9° | 17% | 1% | 11.6℃ | 1,121mm | — | 4% | 4% | 0 | 0 | 7.8km |
| 花山字本沢深山 | 172m | 15.6° | 94% | 75% | 10.4℃ | 1,561mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 6.1km |
| 瀬峰牛渕 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 花山字草木沢荒谷 | 200m | 16.0° | 92% | 76% | 10.4℃ | 1,592mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 7.6km |
| 瀬峰上屋敷 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 金成沢辺新八幡山 | 18m | 3.7° | 18% | 4% | 11.5℃ | 1,195mm | — | 15% | 8% | 0 | 1 | 462m |
| 花山字本沢早坂 | 277m | 16.9° | 95% | 80% | 9.8℃ | 1,750mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 9.0km |
| 瀬峰原田 | 22m | 2.2° | 2% | 0% | 11.6℃ | 1,134mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 花山字本沢熊倉 | 260m | 18.8° | 85% | 66% | 9.9℃ | 1,758mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 10.7km |
| 花山字本沢御堂 | 155m | 8.7° | 59% | 34% | 10.6℃ | 1,609mm | — | 3% | 48% | 0 | 0 | 5.9km |
| 瀬峰壇ノ越 | 17m | 2.2° | 8% | 0% | 11.6℃ | 1,121mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 瀬峰薬沢 | 39m | 8.6° | 72% | 40% | 11.4℃ | 1,154mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 6.4km |
| 瀬峰町田 | 33m | 7.9° | 58% | 36% | 11.4℃ | 1,154mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 6.9km |
| 瀬峰川ノ畑 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,135mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 瀬峰船橋 | 13m | 2.1° | 9% | 1% | 11.6℃ | 1,121mm | — | 6% | 15% | 0 | 0 | 7.8km |
| 花山字本沢沼山 | 205m | 14.9° | 91% | 70% | 10.3℃ | 1,664mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 6.9km |
| 花山字草木沢向程野 | 152m | 13.9° | 90% | 69% | 10.7℃ | 1,495mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 7.0km |
| 花山字草木沢大穴山 | 123m | 12.4° | 81% | 61% | 10.8℃ | 1,469mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 5.9km |
| 金成末野台下 | 74m | 4.8° | 46% | 0% | 11.2℃ | 1,197mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 瀬峰上沢田 | 22m | 1.9° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,134mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 瀬峰二ツ谷 | 15m | 2.2° | 8% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 瀬峰大境山 | 26m | 6.3° | 53% | 24% | 11.5℃ | 1,135mm | — | 0% | 41% | 0 | 0 | 7.6km |
| 瀬峰神田 | 18m | 2.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,134mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 瀬峰樋渡 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 花山字本沢早坂 | 219m | 15.2° | 92% | 75% | 10.2℃ | 1,678mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.6km |
| 瀬峰諏訪原 | 18m | 2.4° | 11% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 瀬峰坂ノ下浦 | 35m | 8.4° | 73% | 36% | 11.4℃ | 1,126mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 7.1km |
| 金成小迫四海崎 | 27m | 5.3° | 45% | 15% | 11.5℃ | 1,228mm | — | 38% | 25% | 0 | 0 | 1.3km |
| 瀬峰大屋敷 | 12m | 0.8° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 瀬峰蔵王 | 13m | 1.2° | 2% | 0% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 7.6km |
| 瀬峰桃生田前 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 金成藤渡戸的場 | 88m | 4.3° | 24% | 5% | 11.2℃ | 1,197mm | — | 0% | 7% | 0 | 0 | 5.9km |
| 瀬峰伊勢堂 | 22m | 2.5° | 11% | 1% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 0% | 27% | 0 | 0 | 8.3km |
| 瀬峰寺沢 | 35m | 5.4° | 45% | 14% | 11.4℃ | 1,153mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 6.1km |
| 花山字本沢萩ノ原 | 184m | 8.3° | 53% | 29% | 10.4℃ | 1,636mm | — | 8% | 46% | 0 | 0 | 5.9km |
| 瀬峰新井堀 | 10m | 0.6° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,123mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 瀬峰西原前 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,154mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 7.9km |
| 瀬峰谷地田 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,144mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 7.9km |
| 瀬峰富宮小路原西 | 7m | 0.7° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 8.9km |
| 金成姉歯銭神沢 | 32m | 7.3° | 52% | 28% | 11.3℃ | 1,202mm | — | 83% | 17% | 0 | 0 | 908m |
| 瀬峰樋口山 | 6m | 0.7° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.8km |
| 瀬峰泉谷南 | 12m | 3.2° | 16% | 4% | 11.6℃ | 1,121mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 瀬峰二又 | 16m | 1.2° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.7km |
| 瀬峰新下田 | 9m | 0.8° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,120mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 花山字本沢温湯 | 515m | 22.3° | 96% | 88% | 8.7℃ | 1,972mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 13.8km |
| 瀬峰蒲盛 | 35m | 7.5° | 66% | 25% | 11.4℃ | 1,153mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 7.0km |
| 花山字本沢岳山 | 732m | 18.9° | 94% | 76% | 8.1℃ | 2,290mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 17.5km |
| 瀬峰筒場 | 13m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 瀬峰天神下 | 14m | 0.6° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 花山字本沢軽井沢 | 391m | 23.1° | 96% | 88% | 9.4℃ | 1,748mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.2km |
| 若柳有賀字西新田 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,162mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 若柳武鎗字外ノ目 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,155mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 若柳字大林上原田 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,166mm | 工業地域 | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 若柳字川北新町裏 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,145mm | 商業地域 | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 若柳字上畑岡 | 7m | 0.7° | 1% | 0% | 11.5℃ | 1,149mm | — | 1% | 1% | 0 | 0 | 3.8km |
| 若柳字下畑岡新内江尻 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 11.5℃ | 1,112mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 瀬峰三番江 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 瀬峰愛宕 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,120mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 8.4km |
| 瀬峰天神 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 11.6℃ | 1,135mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 瀬峰根岸 | 36m | 4.3° | 34% | 5% | 11.5℃ | 1,124mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 瀬峰力石 | 59m | 5.2° | 52% | 6% | 11.2℃ | 1,189mm | — | 0% | 42% | 0 | 0 | 3.6km |
| 志波姫八樟 | 20m | 0.3° | 0% | 0% | 11.3℃ | 1,181mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 志波姫刈敷 | 15m | 0.2° | 0% | 0% | 11.4℃ | 1,184mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 花山字本沢 | 125m | 1.5° | 11% | 5% | 10.6℃ | 1,553mm | — | 0% | 3% | 0 | 0 | 5.4km |
| 花山字本沢切留山 | 410m | 26.3° | 98% | 92% | 8.8℃ | 1,840mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.8km |
| 花山字本沢沼山 | 305m | 20.7° | 97% | 88% | 9.5℃ | 1,695mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 5.5km |
| 花山字草木沢 | 457m | 20.2° | 97% | 87% | 9.2℃ | 1,737mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 6.4km |
| 花山字草木沢向小田 | 182m | 13.5° | 88% | 64% | 10.5℃ | 1,558mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 8.4km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
栗原市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
栗原市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
栗原市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
栗原市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
栗原市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
栗原市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
栗原市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
栗原市の地価を開く →