ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 長野県 / 飯田市 / 災害リスク
長野県飯田市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。飯田市の274町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目57/274
そこに住む人38%36,865人
3m以上の浸水想定に住む人35%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目19/274
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域168そこに住む人 81,179人
うち特別警戒区域134いわゆるレッドゾーン
町丁目(274)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊賀良北方 | 4,328 | — | 0% | — | — | — | 27% | 0% |
| 伊賀良大瀬木 | 3,670 | — | 0% | — | — | — | 12% | 0% |
| 上郷下黒田北 | 2,629 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 鼎上山 | 2,405 | 0.5m | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 竜丘駄科 | 2,250 | — | 0% | — | — | — | 6% | 1% |
| 鼎切石 | 2,170 | 5.0m | 28% | — | — | — | 29% | 3% |
| 鼎名古熊 | 1,964 | — | 0% | — | — | — | 9% | 3% |
| 鼎下山 | 1,958 | 3.0m | 38% | — | — | — | 6% | 2% |
| 上郷下黒田南 | 1,911 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 松尾毛賀 | 1,873 | 20.0m | 40% | 10.0m | — | — | 9% | 1% |
| 伊賀良中村 | 1,805 | — | 0% | — | — | — | 10% | 1% |
| 松尾代田 | 1,719 | — | 0% | — | — | — | 20% | 1% |
| 松尾明 | 1,649 | 20.0m | 82% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 鼎中平 | 1,648 | 5.0m | 46% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上郷上黒田 | 1,619 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上郷下黒田東 | 1,618 | — | 0% | — | — | — | 8% | 4% |
| 竜丘桐林 | 1,566 | 10.0m | 1% | — | — | — | 2% | 1% |
| 上郷別府下 | 1,525 | 10.0m | 41% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 鼎一色 | 1,378 | — | 0% | — | — | — | 9% | 1% |
| 松尾城 | 1,345 | 10.0m | 63% | — | — | — | 8% | 0% |
| 伊賀良上殿岡 | 1,277 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 竜丘長野原 | 1,271 | 10.0m | 1% | — | — | — | 9% | 4% |
| 座光寺 | 1,233 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 松尾新井 | 1,197 | 10.0m | 75% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 山本東平 | 1,173 | — | 0% | — | — | — | 35% | 2% |
| 座光寺 | 953 | 5.0m | 42% | — | — | — | 0% | 0% |
| 伊賀良下殿岡 | 942 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 松尾水城 | 941 | 5.0m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 伊賀良三日市場 | 923 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上郷丹保 | 919 | 5.0m | 32% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上郷北条 | 905 | — | 0% | — | — | — | 12% | 4% |
| 松尾八幡町 | 897 | — | 0% | — | — | — | 33% | 2% |
| 下久堅下虎岩 | 862 | 20.0m | 5% | 5.0m | — | — | 20% | 2% |
| 松尾上溝 | 858 | 5.0m | 38% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上郷飯沼南 | 853 | — | 0% | — | — | — | 15% | 1% |
| 竜丘時又 | 846 | 20.0m | 41% | 10.0m | — | — | 12% | 3% |
| 龍江 | 811 | 20.0m | 17% | — | — | — | 3% | 0% |
| 南信濃和田 | 794 | 10.0m | 1% | — | — | — | 4% | 1% |
| 松尾常盤台 | 785 | — | 0% | — | — | — | 7% | 5% |
| 上郷南条 | 780 | 5.0m | 28% | 3.0m | — | — | 10% | 2% |
| 上郷別府上 | 775 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山本北平 | 769 | — | 0% | — | — | — | 31% | 2% |
| 座光寺 | 757 | — | 0% | — | — | — | 22% | 1% |
| 座光寺 | 755 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 松尾清水 | 747 | 20.0m | 79% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 龍江 | 720 | 20.0m | 3% | — | — | — | 6% | 1% |
| 三穂伊豆木 | 711 | — | 0% | — | — | — | 12% | 1% |
| 龍江 | 676 | 20.0m | 10% | 10.0m | — | — | 20% | 0% |
| 下久堅知久平 | 653 | 20.0m | 17% | 10.0m | — | — | 12% | 4% |
| 松尾寺所 | 621 | 10.0m | 84% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 山本竹佐 | 564 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 丸山町四丁目 | 555 | — | 0% | — | — | — | 39% | 2% |
| 鼎下茶屋 | 538 | 3.0m | 81% | — | — | — | 0% | 0% |
| 座光寺 | 498 | 5.0m | 43% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川路八区 | 471 | 20.0m | 0% | — | — | — | 3% | 2% |
| 松尾久井 | 429 | — | 0% | — | — | — | 10% | 4% |
| 羽場町二丁目 | 429 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 育良町三丁目 | 410 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 竜丘上川路 | 407 | 20.0m | 23% | — | — | — | 2% | 1% |
| 下久堅南原 | 397 | 20.0m | 0% | 5.0m | — | — | 20% | 2% |
| 龍江 | 393 | — | 0% | — | — | — | 6% | 1% |
| 丸山町二丁目 | 383 | — | 0% | — | — | — | 72% | 0% |
| 鼎上茶屋 | 370 | 5.0m | 28% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下久堅虎岩 | 366 | — | 0% | — | — | — | 7% | 1% |
| 山本大明神 | 363 | — | 0% | — | — | — | 54% | 0% |
| 鼎東鼎 | 363 | 5.0m | 80% | — | — | — | 1% | 0% |
| 羽場権現 | 354 | — | 0% | — | — | — | 1% | 1% |
| 鼎西鼎 | 341 | 5.0m | 81% | — | — | — | 0% | 0% |
| 伊賀良三尋石 | 340 | — | 0% | — | — | — | 96% | 0% |
| 三穂立石 | 336 | — | 0% | — | — | — | 10% | 1% |
| 羽場町一丁目 | 333 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 羽場赤坂 | 333 | 5.0m | 33% | — | — | — | 29% | 8% |
| 川路七区 | 320 | 20.0m | 25% | — | — | — | 14% | 0% |
| 山本久米 | 319 | — | 0% | — | — | — | 17% | 1% |
| 羽場町三丁目 | 312 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 滝の沢 | 306 | — | 0% | — | — | — | 89% | 0% |
| 千代米川 | 304 | — | 0% | — | — | — | 16% | 5% |
| 正永町一丁目 | 302 | — | 0% | — | — | — | 55% | 0% |
| 宮の上 | 301 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 山本中平 | 294 | — | 0% | — | — | — | 58% | 0% |
| 川路四区 | 291 | 20.0m | 15% | 5.0m | — | — | 9% | 1% |
| 川路六区 | 291 | 20.0m | 25% | 10.0m | — | — | 12% | 2% |
| 育良町二丁目 | 277 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山本南平 | 274 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 滝の沢 | 269 | — | 0% | — | — | — | 93% | 3% |
| 白山通り三丁目 | 266 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 山本二ツ山 | 253 | — | 0% | — | — | — | 99% | 0% |
| 水の手町 | 245 | 3.0m | 66% | — | — | — | 28% | 3% |
| 千代下村 | 242 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 今宮町二丁目 | 235 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 白山町三丁目東 | 234 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 丸山町一丁目 | 231 | — | 0% | — | — | — | 50% | 0% |
| 川路五区 | 227 | 20.0m | 35% | 10.0m | — | — | 13% | 2% |
| 今宮町四丁目 | 227 | — | 0% | — | — | — | 53% | 4% |
| 下久堅柿野沢 | 225 | — | 0% | — | — | — | 7% | 1% |
| 山本箱川 | 225 | — | 0% | — | — | — | 8% | 2% |
| 砂払町三丁目 | 222 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 竜丘嶋 | 219 | 20.0m | 79% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 三穂下瀬 | 215 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 正永町二丁目 | 213 | — | 0% | — | — | — | 62% | 4% |
| 大通一丁目 | 207 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浜井町 | 198 | — | 0% | — | — | — | 9% | 3% |
| 川路三区 | 188 | 20.0m | 22% | 5.0m | — | — | 12% | 4% |
| 滝の沢 | 187 | — | 0% | — | — | — | 74% | 7% |
| 仲ノ町 | 185 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 愛宕町 | 179 | 5.0m | 54% | — | — | — | 16% | 6% |
| 千代野池 | 176 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 白山町三丁目南 | 176 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 白山通り二丁目 | 170 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高羽町六丁目 | 169 | — | 0% | — | — | — | 24% | 6% |
| 育良町一丁目 | 166 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上久堅原平 | 165 | — | 0% | — | — | — | 28% | 0% |
| 千代毛呂窪 | 165 | — | 0% | — | — | — | 2% | 2% |
| 小伝馬町二丁目 | 165 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南信濃木沢 | 153 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 東新町一丁目 | 152 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代大郡 | 150 | — | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| 大王路二丁目 | 150 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 宮の上 | 150 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川路二区 | 149 | 20.0m | 26% | 10.0m | — | — | 9% | 1% |
| 上久堅越久保 | 146 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 上久堅小野子 | 146 | — | 0% | — | — | — | 17% | 1% |
| 羽場仲畑 | 145 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 今宮町三丁目 | 145 | — | 0% | — | — | — | 31% | 0% |
| 南信濃八重河内 | 145 | 5.0m | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 高羽町三丁目 | 143 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大門町 | 142 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 曙町 | 140 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上久堅下平 | 139 | — | 0% | — | — | — | 9% | 2% |
| 宮の前 | 139 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本町四丁目 | 138 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代法全寺 | 137 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 高羽町四丁目 | 136 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場上河原 | 135 | 5.0m | 69% | — | — | — | 40% | 0% |
| 諏訪町 | 135 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山本西平 | 134 | — | 0% | — | — | — | 12% | 1% |
| 小伝馬町一丁目 | 132 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 曙町 | 128 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 馬場町三丁目 | 127 | — | 0% | — | — | — | 11% | 1% |
| 松川町 | 127 | 3.0m | 46% | — | — | — | 31% | 4% |
| 高羽町五丁目 | 127 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 曙町 | 122 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 丸山町三丁目 | 122 | — | 0% | — | — | — | 100% | 0% |
| 下久堅小林 | 119 | — | 0% | — | — | — | 20% | 4% |
| 上久堅中宮 | 119 | — | 0% | — | — | — | 8% | 2% |
| 錦町二丁目 | 119 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高羽町二丁目 | 118 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 追手町二丁目 | 117 | 0.5m | 2% | — | — | — | 41% | 8% |
| 上村上町 | 117 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 箕瀬町三丁目 | 116 | 3.0m | 17% | — | — | — | 22% | 4% |
| 大門町 | 114 | — | 0% | — | — | — | 10% | 3% |
| 箕瀬町二丁目 | 111 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高羽町一丁目 | 111 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山本湯川 | 110 | — | 0% | — | — | — | 18% | 1% |
| 大休 | 110 | 5.0m | 3% | — | — | — | 16% | 4% |
| 今宮町一丁目 | 110 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東栄町 | 109 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 旭町 | 108 | — | 0% | — | — | — | 11% | 0% |
| 大久保町 | 106 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 鈴加町二丁目 | 106 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上村程野 | 106 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南信濃南和田 | 106 | 10.0m | 1% | — | — | — | 2% | 1% |
| 伝馬町一丁目 | 105 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中央通 | 104 | 0.5m | 34% | — | — | — | 7% | 1% |
| 羽場坂町 | 104 | 5.0m | 52% | — | — | — | 34% | 0% |
| 馬場町二丁目 | 103 | — | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 主税町 | 103 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 箕瀬町一丁目 | 100 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東新町二丁目 | 100 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 宮の上 | 100 | — | 0% | — | — | — | 13% | 6% |
| 大休 | 99 | — | 0% | — | — | — | 69% | 0% |
| 上久堅風張 | 98 | — | 0% | — | — | — | 18% | 2% |
| 東栄町 | 98 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 桜町一丁目 | 95 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東和町二丁目 | 92 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 江戸浜町 | 91 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吾妻町 | 89 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 追手町一丁目 | 88 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂払町二丁目 | 85 | — | 0% | — | — | — | 96% | 0% |
| 宮の上 | 85 | — | 0% | — | — | — | 9% | 3% |
| 知久町三丁目 | 84 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中央通り四丁目 | 82 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 白山通り一丁目 | 82 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場町五丁目 | 82 | 0.5m | 44% | — | — | — | 31% | 5% |
| 上村下栗 | 80 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上久堅上平 | 78 | — | 0% | — | — | — | 12% | 2% |
| 伝馬町二丁目 | 78 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 銀座三丁目 | 78 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東和町一丁目 | 78 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中央通り三丁目 | 76 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代八ノ倉 | 73 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 砂払町一丁目 | 73 | — | 0% | — | — | — | 40% | 0% |
| 本町一丁目 | 71 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 江戸町三丁目 | 70 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 江戸浜町 | 70 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中央通五丁目 | 69 | 3.0m | 50% | — | — | — | 0% | 0% |
| 白山町二丁目 | 69 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代荻坪 | 67 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 千代米峰 | 66 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 桜町二丁目 | 63 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 知久町四丁目 | 63 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 常盤町下常盤町 | 62 | — | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 通り町四丁目 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 江戸町四丁目 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通二丁目 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 知久町二丁目 | 59 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代田力 | 57 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 上久堅堂平 | 56 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 江戸浜町 | 56 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 東中央通 | 56 | — | 0% | — | — | — | 16% | 6% |
| 長姫町 | 56 | — | 0% | — | — | — | 25% | 1% |
| 宮の上 | 56 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吾妻町 | 55 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上久堅平栗 | 54 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 大門町 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上久堅蛇沼 | 53 | — | 0% | — | — | — | 15% | 3% |
| 上久堅森 | 52 | — | 0% | — | — | — | 13% | 1% |
| 扇町 | 52 | — | 0% | — | — | — | 20% | 0% |
| 江戸町一丁目 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東栄町 | 48 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 上村中郷 | 48 | — | 0% | — | — | — | 9% | 1% |
| 通り町三丁目 | 47 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吾妻町 | 46 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代山中 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中央通 | 45 | — | 0% | — | — | — | 50% | 22% |
| 松尾町三丁目 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大休 | 45 | — | 0% | — | — | — | 100% | 0% |
| 松尾町 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 千代芋平 | 44 | — | 0% | — | — | — | 14% | 0% |
| 大休 | 44 | — | 0% | — | — | — | 100% | 0% |
| 中央通り | 43 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大門町 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 二本松 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上久堅大鹿 | 39 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 二本松 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 江戸町二丁目 | 36 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松尾町二丁目 | 35 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鈴加町一丁目 | 34 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 愛宕町 | 33 | 3.0m | 8% | — | — | — | 39% | 11% |
| 馬場町一丁目 | 32 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中央通り二丁目 | 32 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本町三丁目 | 32 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大休 | 32 | — | 0% | — | — | — | 32% | 0% |
| 知久町一丁目 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吾妻町 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 錦町一丁目 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下久堅稲葉 | 29 | — | 0% | — | — | — | 8% | 2% |
| 上久堅落倉 | 29 | — | 0% | — | — | — | 12% | 1% |
| 吾妻町 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中央通り一丁目 | 27 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大休 | 25 | — | 0% | — | — | — | 13% | 2% |
| 本町二丁目 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 常盤町上常盤町 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中央通 | 19 | — | 0% | — | — | — | 51% | 3% |
| 松尾町一丁目 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 元町 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大王路一丁目 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 通り町二丁目 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東和町三丁目 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 常盤町南常盤町 | 17 | — | 0% | — | — | — | 67% | 0% |
| 銀座四丁目 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 通り町一丁目 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 銀座五丁目 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高羽町上飯田 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 白山町一丁目 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松尾町四丁目 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 銀座二丁目 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 銀座一丁目 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大休 | 1 | 10.0m | 8% | — | — | — | 11% | 2% |
| 横手 | 1 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山本 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東栄町 | 0 | — | 0% | — | — | — | 9% | 0% |
| 大平 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松川入 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
飯田市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
飯田市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
飯田市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
飯田市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
飯田市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
飯田市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
飯田市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
飯田市の地価を開く →