ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 長野県 / 飯田市 / 土地と気候
長野県飯田市の土地と気候
公開 最終更新
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。飯田市の274町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高547m人口で重みを付けた平均
標高の幅309〜3,005m
平均傾斜8.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人60%142町丁目
年平均気温12.5℃1月 0.6℃/8月 24.8℃
年降水量1,759mm
年間日照2,104時間
用途地域がかかる町丁目190/274都市計画区域の内側
都市公園32か所合計 87ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積8.9m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人28%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人35%
町丁目(274)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊賀良北方 | 656m | 12.8° | 67% | 41% | 12.7℃ | 1,822mm | 準工業地域 | 29% | 39% | 0 | 0 | 1.3km |
| 伊賀良大瀬木 | 1,077m | 23.8° | 92% | 82% | 8.8℃ | 2,091mm | 第一種中高層住居専用地域 | 5% | 84% | 0 | 0 | 4.1km |
| 上郷下黒田北 | 537m | 4.6° | 23% | 11% | 12.7℃ | 1,742mm | 第一種住居地域 | 53% | 3% | 0 | 0 | 982m |
| 鼎上山 | 473m | 4.5° | 23% | 10% | 13.1℃ | 1,724mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 0 | 0 | 612m |
| 竜丘駄科 | 460m | 8.1° | 54% | 34% | 12.9℃ | 1,683mm | — | 27% | 29% | 0 | 0 | 883m |
| 鼎切石 | 524m | 5.4° | 32% | 14% | 12.7℃ | 1,822mm | 第一種住居地域 | 55% | 11% | 0 | 0 | 1.2km |
| 鼎名古熊 | 489m | 5.9° | 35% | 22% | 12.9℃ | 1,714mm | — | 45% | 13% | 0 | 0 | 881m |
| 鼎下山 | 437m | 3.1° | 13% | 7% | 13.2℃ | 1,703mm | 第一種住居地域 | 74% | 8% | 2 | 1 | 371m |
| 上郷下黒田南 | 499m | 4.9° | 23% | 11% | 13.0℃ | 1,716mm | 第一種住居地域 | 84% | 2% | 0 | 0 | 695m |
| 松尾毛賀 | 411m | 7.2° | 48% | 27% | 13.0℃ | 1,689mm | 工業専用地域 | 51% | 16% | 0 | 0 | 981m |
| 伊賀良中村 | 538m | 10.5° | 64% | 42% | 12.7℃ | 1,802mm | — | 19% | 37% | 0 | 0 | 943m |
| 松尾代田 | 463m | 7.4° | 37% | 23% | 12.9℃ | 1,688mm | 第一種住居地域 | 59% | 26% | 1 | 0 | 602m |
| 松尾明 | 387m | 0.9° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,682mm | 工業地域 | 78% | 0% | 1 | 1 | 189m |
| 鼎中平 | 454m | 2.1° | 3% | 0% | 13.1℃ | 1,724mm | 第一種住居地域 | 87% | 0% | 0 | 1 | 388m |
| 上郷上黒田 | 1,053m | 26.3° | 97% | 90% | 9.8℃ | 2,047mm | 第一種住居地域 | 3% | 91% | 0 | 0 | 3.0km |
| 上郷下黒田東 | 513m | 9.1° | 42% | 31% | 12.8℃ | 1,726mm | 第一種低層住居専用地域 | 56% | 22% | 0 | 0 | 1.4km |
| 竜丘桐林 | 453m | 9.4° | 68% | 43% | 12.8℃ | 1,715mm | — | 23% | 41% | 0 | 0 | 1.9km |
| 上郷別府下 | 412m | 2.4° | 8% | 0% | 13.2℃ | 1,680mm | 準工業地域 | 42% | 0% | 1 | 0 | 617m |
| 鼎一色 | 510m | 3.6° | 17% | 13% | 13.1℃ | 1,724mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 0% | 0 | 0 | 804m |
| 松尾城 | 401m | 2.4° | 9% | 3% | 13.2℃ | 1,673mm | 第一種中高層住居専用地域 | 79% | 0% | 0 | 0 | 561m |
| 伊賀良上殿岡 | 519m | 3.8° | 16% | 5% | 12.8℃ | 1,770mm | 第一種住居地域 | 74% | 0% | 1 | 1 | 90m |
| 竜丘長野原 | 419m | 7.1° | 31% | 25% | 12.9℃ | 1,701mm | — | 65% | 20% | 0 | 0 | 2.2km |
| 座光寺 | 778m | 17.9° | 86% | 65% | 11.7℃ | 1,785mm | — | 5% | 62% | 0 | 0 | 2.3km |
| 松尾新井 | 394m | 1.6° | 2% | 0% | 13.2℃ | 1,681mm | 準工業地域 | 53% | 0% | 1 | 1 | 386m |
| 山本東平 | 636m | 8.2° | 54% | 25% | 12.0℃ | 1,838mm | — | 29% | 25% | 0 | 0 | 2.9km |
| 座光寺 | 417m | 2.0° | 7% | 2% | 13.1℃ | 1,693mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 伊賀良下殿岡 | 512m | 4.0° | 27% | 13% | 12.8℃ | 1,770mm | 第二種住居地域 | 29% | 5% | 0 | 0 | 870m |
| 松尾水城 | 402m | 2.5° | 9% | 2% | 13.2℃ | 1,673mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 767m |
| 伊賀良三日市場 | 525m | 7.3° | 51% | 28% | 12.8℃ | 1,766mm | — | 19% | 22% | 1 | 1 | 338m |
| 上郷丹保 | 409m | 1.8° | 2% | 0% | 13.2℃ | 1,700mm | 準工業地域 | 28% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上郷北条 | 445m | 6.6° | 39% | 18% | 13.1℃ | 1,704mm | 準工業地域 | 78% | 12% | 0 | 0 | 1.2km |
| 松尾八幡町 | 455m | 7.1° | 32% | 23% | 12.9℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 71% | 26% | 1 | 1 | 136m |
| 下久堅下虎岩 | 486m | 13.1° | 83% | 62% | 12.7℃ | 1,682mm | — | 10% | 46% | 0 | 0 | 1.2km |
| 松尾上溝 | 414m | 3.3° | 16% | 7% | 13.2℃ | 1,685mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 0% | 1 | 1 | 260m |
| 上郷飯沼南 | 439m | 6.5° | 38% | 16% | 13.0℃ | 1,716mm | 第一種住居地域 | 78% | 9% | 0 | 0 | 1.2km |
| 竜丘時又 | 393m | 8.9° | 59% | 29% | 13.0℃ | 1,718mm | 準工業地域 | 54% | 14% | 0 | 0 | 2.6km |
| 龍江 | 461m | 10.2° | 77% | 47% | 12.5℃ | 1,729mm | — | 14% | 27% | 0 | 0 | 1.3km |
| 南信濃和田 | 1,084m | 34.2° | 98% | 96% | 10.8℃ | 2,099mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 18.5km |
| 松尾常盤台 | 456m | 5.9° | 34% | 11% | 13.2℃ | 1,685mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 530m |
| 上郷南条 | 420m | 4.1° | 19% | 12% | 13.2℃ | 1,680mm | 第一種低層住居専用地域 | 32% | 7% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上郷別府上 | 483m | 4.2° | 27% | 3% | 13.0℃ | 1,741mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 3 | 466m |
| 山本北平 | 760m | 15.7° | 93% | 66% | 11.2℃ | 1,871mm | — | 7% | 71% | 0 | 0 | 4.2km |
| 座光寺 | 463m | 9.4° | 49% | 33% | 13.1℃ | 1,704mm | — | 41% | 30% | 0 | 0 | 527m |
| 座光寺 | 511m | 7.6° | 56% | 25% | 12.8℃ | 1,709mm | — | 21% | 17% | 1 | 1 | 400m |
| 松尾清水 | 384m | 1.5° | 6% | 0% | 13.2℃ | 1,672mm | 工業地域 | 54% | 0% | 0 | 0 | 870m |
| 龍江 | 465m | 12.5° | 88% | 54% | 12.3℃ | 1,733mm | — | 13% | 35% | 1 | 0 | 682m |
| 三穂伊豆木 | 566m | 13.8° | 87% | 67% | 12.2℃ | 1,764mm | — | 3% | 51% | 0 | 0 | 2.9km |
| 龍江 | 464m | 13.7° | 84% | 58% | 12.7℃ | 1,732mm | — | 18% | 50% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下久堅知久平 | 419m | 9.8° | 65% | 41% | 13.2℃ | 1,691mm | — | 25% | 15% | 0 | 0 | 1.6km |
| 松尾寺所 | 389m | 1.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,670mm | 工業地域 | 62% | 0% | 0 | 1 | 402m |
| 山本竹佐 | 603m | 10.8° | 72% | 45% | 12.1℃ | 1,827mm | — | 11% | 38% | 0 | 0 | 3.4km |
| 丸山町四丁目 | 628m | 12.8° | 88% | 51% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 44% | 1 | 1 | 485m |
| 鼎下茶屋 | 442m | 1.7° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 691m |
| 座光寺 | 410m | 2.1° | 9% | 2% | 13.2℃ | 1,676mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 川路八区 | 436m | 12.8° | 74% | 53% | 12.4℃ | 1,740mm | — | 14% | 42% | 0 | 0 | 1.1km |
| 松尾久井 | 427m | 5.5° | 27% | 14% | 13.2℃ | 1,685mm | 近隣商業地域 | 67% | 5% | 0 | 0 | 679m |
| 羽場町二丁目 | 533m | 3.4° | 7% | 0% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種中高層住居専用地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 393m |
| 育良町三丁目 | 518m | 2.5° | 3% | 0% | 12.9℃ | 1,793mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 4 | 120m |
| 竜丘上川路 | 439m | 13.7° | 84% | 61% | 12.8℃ | 1,752mm | — | 13% | 57% | 0 | 0 | 2.5km |
| 下久堅南原 | 473m | 15.9° | 91% | 71% | 12.5℃ | 1,703mm | — | 5% | 46% | 0 | 0 | 2.9km |
| 龍江 | 620m | 14.7° | 94% | 74% | 11.6℃ | 1,716mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 2.8km |
| 丸山町二丁目 | 544m | 5.0° | 46% | 2% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 211m |
| 鼎上茶屋 | 474m | 2.1° | 2% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 準工業地域 | 71% | 0% | 0 | 1 | 460m |
| 下久堅虎岩 | 584m | 13.1° | 92% | 69% | 12.2℃ | 1,703mm | — | 0% | 37% | 0 | 0 | 2.5km |
| 山本大明神 | 757m | 10.1° | 95% | 35% | 10.7℃ | 1,886mm | — | 6% | 49% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鼎東鼎 | 421m | 2.0° | 5% | 3% | 13.2℃ | 1,685mm | 準工業地域 | 93% | 0% | 0 | 3 | 324m |
| 羽場権現 | 556m | 5.5° | 33% | 7% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種住居地域 | 43% | 7% | 0 | 0 | 844m |
| 鼎西鼎 | 430m | 1.5° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 1 | 3 | 255m |
| 伊賀良三尋石 | 637m | 6.5° | 98% | 0% | 12.0℃ | 1,851mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 三穂立石 | 544m | 20.8° | 94% | 84% | 12.4℃ | 1,811mm | — | 4% | 78% | 0 | 0 | 4.3km |
| 羽場町一丁目 | 523m | 3.6° | 8% | 6% | 12.8℃ | 1,799mm | 第二種住居地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 478m |
| 羽場赤坂 | 537m | 9.0° | 59% | 27% | 12.6℃ | 1,822mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 5% | 0 | 0 | 953m |
| 川路七区 | 427m | 12.8° | 72% | 51% | 12.4℃ | 1,740mm | — | 32% | 37% | 0 | 0 | 793m |
| 山本久米 | 574m | 15.3° | 93% | 76% | 12.4℃ | 1,824mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 2.2km |
| 羽場町三丁目 | 530m | 4.7° | 18% | 7% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種中高層住居専用地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 滝の沢 | 574m | 6.9° | 95% | 6% | 12.2℃ | 1,804mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 0% | 1 | 1 | 124m |
| 千代米川 | 719m | 17.9° | 94% | 78% | 11.3℃ | 1,678mm | — | 12% | 70% | 0 | 0 | 5.3km |
| 正永町一丁目 | 580m | 6.9° | 98% | 4% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 366m |
| 宮の上 | 567m | 8.0° | 52% | 30% | 12.7℃ | 1,742mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 743m |
| 山本中平 | 633m | 5.0° | 43% | 3% | 11.8℃ | 1,859mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 川路四区 | 443m | 11.7° | 75% | 56% | 12.6℃ | 1,746mm | 準工業地域 | 15% | 44% | 0 | 0 | 1.7km |
| 川路六区 | 435m | 13.0° | 75% | 53% | 12.5℃ | 1,745mm | 準工業地域 | 19% | 33% | 0 | 0 | 1.0km |
| 育良町二丁目 | 526m | 2.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,793mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 101m |
| 山本南平 | 733m | 14.9° | 82% | 63% | 11.0℃ | 1,888mm | — | 6% | 64% | 0 | 0 | 5.1km |
| 滝の沢 | 614m | 10.0° | 99% | 32% | 12.2℃ | 1,804mm | 第一種低層住居専用地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 312m |
| 白山通り三丁目 | 518m | 3.9° | 16% | 10% | 13.0℃ | 1,802mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 631m |
| 山本二ツ山 | 668m | 6.1° | 81% | 0% | 11.9℃ | 1,836mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 水の手町 | 442m | 6.3° | 32% | 19% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 千代下村 | 480m | 18.7° | 95% | 77% | 12.6℃ | 1,731mm | — | 1% | 53% | 0 | 0 | 1.5km |
| 今宮町二丁目 | 519m | 2.5° | 5% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第二種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 5 | 138m |
| 白山町三丁目東 | 527m | 2.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 準住居地域 | 86% | 0% | 1 | 3 | 163m |
| 丸山町一丁目 | 536m | 3.8° | 10% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第一種住居地域 | 42% | 0% | 1 | 4 | 114m |
| 川路五区 | 419m | 12.1° | 63% | 51% | 12.5℃ | 1,745mm | 準工業地域 | 11% | 42% | 0 | 0 | 1.2km |
| 今宮町四丁目 | 552m | 11.3° | 62% | 42% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種中高層住居専用地域 | 25% | 31% | 0 | 2 | 313m |
| 下久堅柿野沢 | 569m | 13.5° | 93% | 71% | 12.2℃ | 1,705mm | — | 1% | 50% | 0 | 0 | 3.0km |
| 山本箱川 | 618m | 14.6° | 91% | 74% | 11.9℃ | 1,821mm | — | 2% | 64% | 0 | 0 | 4.6km |
| 砂払町三丁目 | 556m | 4.9° | 31% | 6% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 603m |
| 竜丘嶋 | 372m | 2.3° | 6% | 1% | 13.0℃ | 1,723mm | 準工業地域 | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 三穂下瀬 | 464m | 18.2° | 89% | 74% | 12.4℃ | 1,734mm | — | 2% | 58% | 0 | 0 | 2.0km |
| 正永町二丁目 | 606m | 9.7° | 95% | 29% | 12.2℃ | 1,804mm | 第一種低層住居専用地域 | 11% | 19% | 0 | 0 | 760m |
| 大通一丁目 | 507m | 1.4° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 521m |
| 浜井町 | 479m | 5.4° | 39% | 10% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 223m |
| 川路三区 | 441m | 13.9° | 76% | 60% | 12.6℃ | 1,746mm | 準工業地域 | 7% | 57% | 0 | 0 | 2.1km |
| 滝の沢 | 620m | 12.5° | 100% | 47% | 12.2℃ | 1,804mm | 第一種低層住居専用地域 | 55% | 9% | 0 | 1 | 403m |
| 仲ノ町 | 493m | 2.4° | 4% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 241m |
| 愛宕町 | 457m | 8.6° | 59% | 26% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 42% | 25% | 1 | 2 | 253m |
| 千代野池 | 1,016m | 29.4° | 99% | 96% | 10.1℃ | 1,597mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 8.2km |
| 白山町三丁目南 | 524m | 2.8° | 2% | 0% | 12.8℃ | 1,799mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 225m |
| 白山通り二丁目 | 514m | 4.0° | 12% | 7% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 672m |
| 高羽町六丁目 | 524m | 7.6° | 58% | 30% | 13.1℃ | 1,688mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 191m |
| 育良町一丁目 | 533m | 2.0° | 1% | 0% | 12.7℃ | 1,815mm | 準工業地域 | 88% | 0% | 1 | 3 | 150m |
| 上久堅原平 | 686m | 11.7° | 80% | 51% | 11.8℃ | 1,684mm | — | 13% | 40% | 0 | 0 | 4.0km |
| 千代毛呂窪 | 601m | 15.6° | 95% | 75% | 11.9℃ | 1,730mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 2.5km |
| 小伝馬町二丁目 | 490m | 4.5° | 29% | 5% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 251m |
| 南信濃木沢 | 1,483m | 35.5° | 99% | 98% | 9.1℃ | 2,270mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 22.0km |
| 東新町一丁目 | 508m | 3.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 245m |
| 千代大郡 | 686m | 15.5° | 95% | 75% | 11.5℃ | 1,710mm | — | 1% | 56% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大王路二丁目 | 511m | 4.9° | 40% | 5% | 13.0℃ | 1,741mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 81m |
| 宮の上 | 546m | 3.4° | 2% | 0% | 12.7℃ | 1,742mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 563m |
| 川路二区 | 416m | 9.1° | 56% | 39% | 12.6℃ | 1,746mm | 準工業地域 | 9% | 36% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上久堅越久保 | 890m | 21.1° | 98% | 88% | 10.2℃ | 1,630mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 6.2km |
| 上久堅小野子 | 818m | 16.7° | 96% | 68% | 11.2℃ | 1,672mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 6.0km |
| 羽場仲畑 | 536m | 4.7° | 35% | 4% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 890m |
| 今宮町三丁目 | 523m | 3.1° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 65m |
| 南信濃八重河内 | 1,096m | 34.3° | 99% | 98% | 9.7℃ | 2,277mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 20.1km |
| 高羽町三丁目 | 513m | 2.5° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第二種住居地域 | 80% | 0% | 1 | 3 | 44m |
| 大門町 | 525m | 4.9° | 48% | 4% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 270m |
| 曙町 | 516m | 1.9° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 480m |
| 上久堅下平 | 663m | 15.8° | 95% | 78% | 11.8℃ | 1,710mm | — | 9% | 66% | 0 | 0 | 3.9km |
| 宮の前 | 522m | 5.9° | 32% | 16% | 13.0℃ | 1,741mm | 第二種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 388m |
| 本町四丁目 | 504m | 1.3° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 415m |
| 千代法全寺 | 1,018m | 32.2° | 100% | 98% | 10.1℃ | 1,627mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.8km |
| 高羽町四丁目 | 517m | 2.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 148m |
| 羽場上河原 | 514m | 3.9° | 21% | 0% | 12.6℃ | 1,822mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 諏訪町 | 527m | 4.3° | 18% | 9% | 13.0℃ | 1,741mm | 第二種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 2 | 318m |
| 山本西平 | 773m | 14.0° | 89% | 62% | 10.8℃ | 1,894mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 4.9km |
| 小伝馬町一丁目 | 501m | 4.8° | 26% | 10% | 13.0℃ | 1,741mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 4 | 116m |
| 曙町 | 511m | 1.5° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 591m |
| 馬場町三丁目 | 481m | 10.4° | 65% | 37% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 106m |
| 松川町 | 496m | 6.4° | 30% | 17% | 13.0℃ | 1,802mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 882m |
| 高羽町五丁目 | 524m | 4.4° | 18% | 6% | 13.1℃ | 1,688mm | 第二種住居地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 16m |
| 曙町 | 513m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 丸山町三丁目 | 555m | 5.4° | 51% | 0% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種中高層住居専用地域 | 36% | 0% | 0 | 3 | 398m |
| 下久堅小林 | 498m | 19.0° | 96% | 81% | 12.2℃ | 1,705mm | — | 1% | 57% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上久堅中宮 | 643m | 13.4° | 78% | 56% | 11.8℃ | 1,684mm | — | 8% | 41% | 0 | 0 | 3.6km |
| 錦町二丁目 | 514m | 3.2° | 3% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 362m |
| 高羽町二丁目 | 509m | 2.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 132m |
| 追手町二丁目 | 473m | 13.7° | 65% | 49% | 13.2℃ | 1,723mm | 第二種住居地域 | 58% | 25% | 0 | 1 | 308m |
| 上村上町 | 1,078m | 34.6° | 99% | 98% | 10.9℃ | 1,777mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 13.9km |
| 箕瀬町三丁目 | 482m | 11.8° | 63% | 39% | 13.2℃ | 1,737mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 213m |
| 大門町 | 533m | 7.9° | 56% | 23% | 12.7℃ | 1,742mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 450m |
| 箕瀬町二丁目 | 501m | 2.8° | 2% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 334m |
| 高羽町一丁目 | 512m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 224m |
| 山本湯川 | 663m | 16.6° | 92% | 69% | 11.4℃ | 1,880mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 5.2km |
| 大休 | 603m | 15.2° | 87% | 49% | 12.6℃ | 1,822mm | — | 16% | 53% | 1 | 1 | 165m |
| 今宮町一丁目 | 512m | 2.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 268m |
| 東栄町 | 461m | 5.2° | 28% | 9% | 13.2℃ | 1,701mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 2 | 311m |
| 旭町 | 502m | 6.2° | 27% | 14% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 436m |
| 大久保町 | 495m | 4.3° | 23% | 10% | 13.2℃ | 1,737mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 139m |
| 鈴加町二丁目 | 509m | 2.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 362m |
| 上村程野 | 1,588m | 33.5° | 100% | 99% | 4.7℃ | 1,895mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 15.4km |
| 南信濃南和田 | 691m | 33.6° | 98% | 96% | 12.2℃ | 1,848mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 16.0km |
| 伝馬町一丁目 | 494m | 2.8° | 2% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 86m |
| 東中央通 | 440m | 6.3° | 52% | 17% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 236m |
| 羽場坂町 | 482m | 8.7° | 47% | 30% | 13.2℃ | 1,737mm | 工業地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 641m |
| 馬場町二丁目 | 486m | 8.7° | 64% | 39% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 310m |
| 主税町 | 491m | 1.4° | 2% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 259m |
| 箕瀬町一丁目 | 502m | 1.9° | 1% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 329m |
| 東新町二丁目 | 515m | 3.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 210m |
| 宮の上 | 560m | 12.3° | 88% | 53% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 1 | 431m |
| 大休 | 650m | 12.4° | 100% | 47% | 11.8℃ | 1,846mm | — | 31% | 23% | 0 | 1 | 460m |
| 上久堅風張 | 691m | 14.4° | 94% | 66% | 11.6℃ | 1,690mm | — | 13% | 35% | 0 | 0 | 4.7km |
| 東栄町 | 468m | 7.0° | 66% | 21% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 142m |
| 桜町一丁目 | 508m | 2.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 162m |
| 東和町二丁目 | 504m | 2.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 292m |
| 江戸浜町 | 481m | 4.0° | 22% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 113m |
| 吾妻町 | 504m | 2.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 324m |
| 追手町一丁目 | 492m | 1.0° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 326m |
| 砂払町二丁目 | 555m | 5.1° | 41% | 1% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 373m |
| 宮の上 | 544m | 6.4° | 50% | 15% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 408m |
| 知久町三丁目 | 499m | 1.5° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 214m |
| 中央通り四丁目 | 502m | 2.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 422m |
| 白山通り一丁目 | 508m | 6.0° | 33% | 20% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 619m |
| 羽場町五丁目 | 506m | 5.9° | 22% | 14% | 13.0℃ | 1,802mm | 工業地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上村下栗 | 1,159m | 36.3° | 100% | 99% | 8.0℃ | 1,880mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 18.6km |
| 上久堅上平 | 697m | 13.7° | 89% | 63% | 11.6℃ | 1,690mm | — | 11% | 53% | 0 | 0 | 4.5km |
| 伝馬町二丁目 | 501m | 2.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 138m |
| 銀座三丁目 | 493m | 1.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 235m |
| 東和町一丁目 | 499m | 2.1° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 363m |
| 中央通り三丁目 | 498m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 291m |
| 千代八ノ倉 | 543m | 19.7° | 97% | 85% | 12.1℃ | 1,730mm | — | 1% | 51% | 0 | 0 | 1.5km |
| 砂払町一丁目 | 543m | 4.2° | 41% | 0% | 12.8℃ | 1,799mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 371m |
| 本町一丁目 | 495m | 1.3° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 248m |
| 江戸町三丁目 | 493m | 2.3° | 4% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 178m |
| 江戸浜町 | 473m | 3.2° | 10% | 1% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 97m |
| 東中央通五丁目 | 434m | 3.0° | 7% | 0% | 13.2℃ | 1,701mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 70m |
| 白山町二丁目 | 517m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 357m |
| 千代荻坪 | 708m | 17.2° | 93% | 78% | 11.4℃ | 1,683mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 4.3km |
| 千代米峰 | 625m | 20.1° | 97% | 82% | 11.6℃ | 1,722mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 3.6km |
| 桜町二丁目 | 516m | 2.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 95m |
| 知久町四丁目 | 503m | 1.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 396m |
| 常盤町下常盤町 | 489m | 6.1° | 26% | 21% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 397m |
| 通り町四丁目 | 503m | 1.5° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 463m |
| 江戸町四丁目 | 489m | 3.1° | 17% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 258m |
| 大通二丁目 | 506m | 1.8° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 499m |
| 知久町二丁目 | 497m | 1.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 154m |
| 千代田力 | 700m | 13.9° | 92% | 68% | 11.4℃ | 1,695mm | — | 0% | 62% | 0 | 0 | 4.3km |
| 上久堅堂平 | 697m | 11.1° | 85% | 56% | 11.4℃ | 1,693mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 5.0km |
| 江戸浜町 | 476m | 4.0° | 19% | 4% | 13.2℃ | 1,723mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 119m |
| 東中央通 | 445m | 9.9° | 88% | 30% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 248m |
| 長姫町 | 484m | 7.9° | 68% | 17% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 263m |
| 宮の上 | 546m | 3.5° | 3% | 0% | 12.6℃ | 1,755mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 463m |
| 吾妻町 | 497m | 2.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 211m |
| 上久堅平栗 | 774m | 16.7° | 95% | 77% | 11.0℃ | 1,679mm | — | 1% | 74% | 0 | 0 | 5.2km |
| 大門町 | 518m | 4.7° | 37% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 97m |
| 上久堅蛇沼 | 760m | 15.3° | 95% | 74% | 10.8℃ | 1,666mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 5.3km |
| 上久堅森 | 798m | 19.3° | 98% | 86% | 11.0℃ | 1,646mm | — | 2% | 53% | 0 | 0 | 5.9km |
| 扇町 | 491m | 10.4° | 55% | 32% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 113m |
| 江戸町一丁目 | 498m | 2.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 88m |
| 東栄町 | 459m | 6.6° | 46% | 24% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 288m |
| 上村中郷 | 1,199m | 31.9° | 99% | 98% | 10.1℃ | 1,761mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 14.3km |
| 通り町三丁目 | 499m | 1.3° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 327m |
| 吾妻町 | 497m | 2.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 167m |
| 千代山中 | 713m | 21.9° | 96% | 85% | 11.2℃ | 1,711mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 4.8km |
| 東中央通 | 462m | 15.4° | 96% | 74% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 161m |
| 松尾町三丁目 | 499m | 1.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 311m |
| 大休 | 637m | 7.2° | 100% | 0% | 11.8℃ | 1,846mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 572m |
| 松尾町 | 504m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 416m |
| 千代芋平 | 734m | 16.0° | 94% | 73% | 11.4℃ | 1,683mm | — | 9% | 44% | 0 | 0 | 5.0km |
| 大休 | 618m | 8.6° | 99% | 23% | 12.6℃ | 1,822mm | — | 0% | 25% | 0 | 0 | 560m |
| 中央通り | 506m | 2.0° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 354m |
| 大門町 | 521m | 3.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 147m |
| 二本松 | 486m | 2.1° | 4% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 177m |
| 上久堅大鹿 | 616m | 14.7° | 94% | 76% | 11.7℃ | 1,711mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 4.1km |
| 二本松 | 484m | 4.9° | 35% | 16% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 126m |
| 江戸町二丁目 | 495m | 1.9° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 185m |
| 松尾町二丁目 | 495m | 1.7° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 179m |
| 鈴加町一丁目 | 504m | 2.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 376m |
| 愛宕町 | 473m | 15.7° | 86% | 64% | 13.2℃ | 1,737mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 1 | 3 | 111m |
| 馬場町一丁目 | 491m | 3.7° | 20% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 168m |
| 中央通り二丁目 | 494m | 2.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 139m |
| 本町三丁目 | 499m | 1.3° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 271m |
| 大休 | 606m | 6.7° | 90% | 9% | 12.6℃ | 1,822mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 422m |
| 知久町一丁目 | 495m | 1.6° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 209m |
| 吾妻町 | 503m | 3.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 337m |
| 錦町一丁目 | 507m | 2.9° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 307m |
| 下久堅稲葉 | 564m | 20.4° | 96% | 83% | 12.1℃ | 1,709mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 3.3km |
| 上久堅落倉 | 828m | 18.6° | 97% | 81% | 11.0℃ | 1,679mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 5.8km |
| 吾妻町 | 500m | 2.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 323m |
| 中央通り一丁目 | 491m | 1.9° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 50m |
| 大休 | 681m | 19.1° | 100% | 77% | 11.8℃ | 1,846mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 524m |
| 本町二丁目 | 497m | 1.1° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 222m |
| 常盤町上常盤町 | 492m | 2.3° | 3% | 3% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 284m |
| 東中央通 | 443m | 7.8° | 62% | 32% | 13.2℃ | 1,701mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 188m |
| 松尾町一丁目 | 493m | 1.8° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 118m |
| 元町 | 507m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 385m |
| 大王路一丁目 | 509m | 2.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,741mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 79m |
| 通り町二丁目 | 496m | 1.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,737mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 230m |
| 東和町三丁目 | 506m | 2.5° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 228m |
| 常盤町南常盤町 | 468m | 25.0° | 100% | 100% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 409m |
| 銀座四丁目 | 493m | 1.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 290m |
| 通り町一丁目 | 494m | 1.6° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 186m |
| 銀座五丁目 | 492m | 2.5° | 5% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 253m |
| 高羽町上飯田 | 509m | 2.0° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 321m |
| 白山町一丁目 | 511m | 2.1° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 343m |
| 松尾町四丁目 | 502m | 1.5° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,688mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 437m |
| 銀座二丁目 | 492m | 1.4° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 182m |
| 銀座一丁目 | 491m | 2.4° | 10% | 0% | 13.2℃ | 1,723mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 119m |
| 大休 | 558m | 12.7° | 86% | 45% | 12.6℃ | 1,822mm | — | 0% | 67% | 0 | 1 | 395m |
| 横手 | 1,011m | 31.5° | 99% | 97% | 10.2℃ | 2,171mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 3.0km |
| 山本 | 1,105m | 31.0° | 100% | 99% | 9.2℃ | 1,962mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 5.6km |
| 東栄町 | 463m | 5.3° | 19% | 9% | 13.2℃ | 1,723mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 248m |
| 大平 | 1,479m | 23.1° | 99% | 93% | 6.1℃ | 2,718mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 8.4km |
| 松川入 | 1,656m | 30.6° | 100% | 98% | 4.4℃ | 2,667mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 8.5km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
飯田市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
飯田市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
飯田市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
飯田市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
飯田市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
飯田市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
飯田市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
飯田市の地価を開く →