ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 長崎県 / 諫早市 / 土地と気候
長崎県諫早市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。諫早市の304町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高46m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,050m
平均傾斜7.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人68%221町丁目
年平均気温17.0℃1月 6.4℃/8月 27.8℃
年降水量2,080mm
年間日照1,973時間
用途地域がかかる町丁目93/304都市計画区域の内側
都市公園58か所合計 191ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積14.3m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人46%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人31%
町丁目(304)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小船越町 | 18m | 4.1° | 31% | 9% | 17.2℃ | 2,081mm | 第一種住居地域 | 70% | 0% | 1 | 0 | 569m |
| 小川町 | 55m | 10.5° | 78% | 51% | 16.8℃ | 2,055mm | 第一種低層住居専用地域 | 20% | 52% | 0 | 0 | 1.7km |
| 栄田町 | 36m | 6.9° | 61% | 24% | 17.0℃ | 2,086mm | 第一種低層住居専用地域 | 79% | 7% | 1 | 1 | 303m |
| 幸町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,048mm | 準工業地域 | 92% | 0% | 1 | 1 | 388m |
| 真崎町 | 29m | 8.1° | 53% | 31% | 17.1℃ | 2,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 43% | 44% | 0 | 2 | 241m |
| 貝津町 | 34m | 8.2° | 45% | 33% | 17.3℃ | 2,098mm | 準工業地域 | 29% | 41% | 0 | 0 | 835m |
| 堂崎町 | 28m | 8.9° | 56% | 29% | 17.2℃ | 2,074mm | 第一種中高層住居専用地域 | 71% | 18% | 3 | 3 | 227m |
| 福田町 | 7m | 1.4° | 9% | 2% | 17.3℃ | 2,065mm | 準工業地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 332m |
| 福田町 | 91m | 9.1° | 74% | 37% | 16.5℃ | 2,091mm | 第一種低層住居専用地域 | 16% | 36% | 0 | 0 | 2.1km |
| 天満町 | 21m | 6.8° | 46% | 26% | 17.3℃ | 2,072mm | 商業地域 | 70% | 10% | 2 | 1 | 183m |
| 久山町 | 114m | 14.4° | 76% | 65% | 16.8℃ | 2,105mm | 第一種住居地域 | 13% | 64% | 1 | 1 | 428m |
| 白岩町 | 22m | 3.5° | 19% | 5% | 17.2℃ | 2,074mm | 第一種低層住居専用地域 | 96% | 0% | 2 | 4 | 82m |
| 永昌町 | 29m | 5.2° | 41% | 13% | 17.3℃ | 2,072mm | 第一種住居地域 | 81% | 2% | 1 | 1 | 368m |
| 城見町 | 30m | 5.3° | 45% | 10% | 17.3℃ | 2,072mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 2 | 386m |
| 久山台 | 44m | 8.5° | 53% | 26% | 17.1℃ | 2,106mm | 第一種低層住居専用地域 | 71% | 5% | 5 | 6 | 138m |
| 有喜町 | 23m | 9.3° | 59% | 36% | 17.1℃ | 2,002mm | — | 51% | 20% | 0 | 0 | 5.0km |
| 栗面町 | 49m | 11.4° | 79% | 55% | 16.9℃ | 2,091mm | 第一種住居地域 | 21% | 48% | 1 | 1 | 243m |
| 若葉町 | 30m | 5.9° | 55% | 13% | 17.2℃ | 2,117mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 264m |
| 山川町 | 22m | 2.3° | 5% | 1% | 17.2℃ | 2,158mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 0% | 2 | 6 | 92m |
| 平山町 | 58m | 10.3° | 77% | 47% | 16.7℃ | 2,087mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 54% | 0 | 0 | 570m |
| 日の出町 | 58m | 6.6° | 60% | 16% | 17.0℃ | 2,087mm | 第一種低層住居専用地域 | 96% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 泉町 | 18m | 6.2° | 54% | 22% | 17.3℃ | 2,065mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 221m |
| 長田町 | 54m | 7.2° | 55% | 32% | 17.0℃ | 2,061mm | — | 12% | 16% | 0 | 0 | 3.2km |
| 馬渡町 | 8m | 1.1° | 2% | 0% | 17.2℃ | 2,074mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 3% | 2 | 4 | 121m |
| 原口町 | 19m | 5.1° | 46% | 9% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 350m |
| 川内町 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,041mm | 準工業地域 | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 鷲崎町 | 13m | 4.1° | 38% | 12% | 17.0℃ | 2,042mm | 第一種低層住居専用地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 938m |
| 目代町 | 160m | 12.4° | 89% | 59% | 16.2℃ | 2,115mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 3.6km |
| 宇都町 | 38m | 10.7° | 65% | 49% | 17.0℃ | 2,080mm | 第一種低層住居専用地域 | 16% | 58% | 3 | 1 | 311m |
| 仲沖町 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 3 | 373m |
| 西郷町 | 10m | 2.8° | 12% | 2% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種住居地域 | 73% | 7% | 0 | 1 | 333m |
| 多良見町中里中里 | 107m | 17.3° | 89% | 79% | 16.8℃ | 2,157mm | 第二種中高層住居専用地域 | 9% | 69% | 0 | 0 | 863m |
| 大さこ町 | 49m | 6.8° | 61% | 22% | 17.0℃ | 2,086mm | 第一種低層住居専用地域 | 79% | 0% | 0 | 1 | 380m |
| 船越町 | 7m | 1.0° | 2% | 0% | 17.2℃ | 2,048mm | 準工業地域 | 56% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 小野町 | 57m | 10.5° | 64% | 52% | 16.6℃ | 2,022mm | 準住居地域 | 26% | 46% | 0 | 0 | 2.4km |
| 川床町 | 61m | 11.4° | 81% | 60% | 16.8℃ | 2,022mm | 第一種住居地域 | 14% | 64% | 0 | 0 | 2.8km |
| 貝津ヶ丘 | 24m | 5.7° | 48% | 13% | 17.2℃ | 2,117mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 386m |
| 西栄田町 | 57m | 5.4° | 41% | 11% | 17.0℃ | 2,086mm | 第一種低層住居専用地域 | 54% | 3% | 0 | 0 | 764m |
| 松里町 | 62m | 13.9° | 85% | 61% | 16.8℃ | 1,980mm | — | 13% | 58% | 0 | 0 | 4.0km |
| 中尾町 | 26m | 2.9° | 8% | 3% | 17.2℃ | 2,158mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 2 | 5 | 113m |
| 多良見町木床木床二 | 6m | 2.5° | 6% | 1% | 17.2℃ | 2,120mm | 第一種住居地域 | 31% | 0% | 1 | 3 | 121m |
| 多良見町化屋大島 | 5m | 3.2° | 15% | 10% | 17.2℃ | 2,124mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 82m |
| 長野町 | 52m | 11.4° | 73% | 57% | 16.8℃ | 2,022mm | 工業地域 | 10% | 60% | 0 | 0 | 3.1km |
| 永昌東町 | 13m | 1.5° | 4% | 0% | 17.3℃ | 2,072mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 225m |
| 飯盛町平古場 | 80m | 14.5° | 84% | 66% | 16.5℃ | 2,079mm | — | 11% | 76% | 0 | 0 | 2.7km |
| 多良見町市布喜々津団地 | 37m | 5.2° | 38% | 19% | 17.0℃ | 2,162mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 2 | 77m |
| 野中町 | 15m | 1.0° | 5% | 0% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種住居地域 | 77% | 8% | 1 | 2 | 241m |
| 小野島町 | 2m | 0.2° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,032mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 小豆崎町 | 24m | 3.7° | 35% | 10% | 17.2℃ | 2,052mm | 準工業地域 | 20% | 4% | 0 | 0 | 1.3km |
| 多良見町シーサイドシーサイド二 | 1m | 0.7° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,124mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 219m |
| 青葉台 | 32m | 6.1° | 33% | 13% | 17.2℃ | 2,117mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 80m |
| 飯盛町開 | 59m | 6.5° | 48% | 28% | 16.7℃ | 2,033mm | — | 15% | 28% | 0 | 0 | 4.2km |
| 多良見町化屋丸尾一 | 28m | 11.2° | 70% | 48% | 17.3℃ | 2,122mm | 第一種住居地域 | 29% | 55% | 0 | 0 | 593m |
| 多良見町シーサイドシーサイド三 | 3m | 0.8° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,124mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 5 | 224m |
| 西里町 | 15m | 3.3° | 31% | 6% | 17.2℃ | 2,052mm | 準工業地域 | 28% | 2% | 0 | 0 | 1.9km |
| 宗方町 | 91m | 14.2° | 81% | 67% | 16.3℃ | 2,014mm | 準住居地域 | 13% | 63% | 0 | 0 | 2.6km |
| 本明町 | 99m | 10.5° | 75% | 48% | 16.5℃ | 2,101mm | — | 5% | 44% | 0 | 0 | 2.3km |
| 多良見町木床木床一 | 78m | 17.5° | 91% | 81% | 16.6℃ | 2,117mm | 第一種住居地域 | 12% | 53% | 0 | 0 | 804m |
| 飯盛町後田 | 79m | 11.5° | 80% | 55% | 16.6℃ | 2,000mm | — | 14% | 30% | 0 | 0 | 5.0km |
| 多良見町シーサイドシーサイド四 | 1m | 0.5° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,124mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 3 | 138m |
| 八天町 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 第一種住居地域 | 85% | 0% | 2 | 3 | 76m |
| 金谷町 | 24m | 5.7° | 40% | 12% | 17.4℃ | 2,062mm | 第一種中高層住居専用地域 | 71% | 0% | 0 | 3 | 170m |
| 中通町 | 52m | 10.5° | 81% | 52% | 16.8℃ | 2,017mm | — | 17% | 46% | 0 | 0 | 4.1km |
| 堀の内町 | 25m | 7.3° | 54% | 20% | 17.1℃ | 2,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 43% | 43% | 2 | 2 | 240m |
| 多良見町シーサイドシーサイド一 | 5m | 3.5° | 19% | 9% | 17.2℃ | 2,124mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 200m |
| 飯盛町開 小島 | 4m | 0.5° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,018mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 多良見町市布下市 | 57m | 14.6° | 70% | 52% | 17.0℃ | 2,162mm | 第一種住居地域 | 30% | 35% | 0 | 2 | 237m |
| 多良見町化屋停車場 | 6m | 1.2° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,122mm | 商業地域 | 58% | 0% | 1 | 4 | 296m |
| 上大渡野町 | 224m | 13.9° | 89% | 65% | 15.7℃ | 2,191mm | — | 4% | 67% | 0 | 0 | 4.1km |
| 多良見町船津 | 73m | 14.4° | 85% | 76% | 16.5℃ | 2,085mm | — | 12% | 9% | 0 | 0 | 3.7km |
| 破籠井町 | 85m | 12.2° | 85% | 59% | 16.5℃ | 2,069mm | 第一種中高層住居専用地域 | 10% | 69% | 0 | 0 | 1.4km |
| 多良見町市布多良見団地 | 62m | 7.0° | 64% | 19% | 16.9℃ | 2,160mm | 第一種低層住居専用地域 | 71% | 6% | 0 | 2 | 386m |
| 赤崎町 | 28m | 3.9° | 25% | 18% | 17.1℃ | 2,011mm | — | 8% | 16% | 0 | 0 | 1.3km |
| 多良見町化屋化屋 | 9m | 1.6° | 3% | 0% | 17.1℃ | 2,106mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 1 | 3 | 153m |
| 下大渡野町 | 106m | 11.9° | 79% | 55% | 16.4℃ | 2,093mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 54% | 0 | 0 | 2.7km |
| 本野町 | 175m | 10.7° | 81% | 47% | 16.1℃ | 2,154mm | — | 5% | 44% | 0 | 0 | 4.3km |
| 多良見町化屋丸尾二 | 42m | 13.9° | 89% | 56% | 16.8℃ | 2,105mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 18% | 1 | 4 | 213m |
| 津水町 | 6m | 1.3° | 3% | 1% | 17.2℃ | 2,074mm | 第一種住居地域 | 58% | 0% | 0 | 1 | 412m |
| 多良見町囲木床一 | 27m | 10.9° | 46% | 43% | 17.3℃ | 2,122mm | 準工業地域 | 42% | 31% | 2 | 3 | 122m |
| 栄田町 | 42m | 4.3° | 31% | 8% | 17.0℃ | 2,086mm | 準工業地域 | 20% | 0% | 0 | 0 | 728m |
| 新道町 | 14m | 6.4° | 43% | 27% | 17.0℃ | 2,080mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 793m |
| 多良見町元釜 | 148m | 19.0° | 97% | 92% | 16.2℃ | 2,119mm | — | 5% | 63% | 0 | 0 | 2.1km |
| 飯盛町里 清水 | 78m | 19.0° | 90% | 78% | 16.8℃ | 2,056mm | — | 13% | 69% | 0 | 0 | 890m |
| 飯盛町山口 | 105m | 9.4° | 67% | 41% | 16.3℃ | 2,043mm | — | 6% | 34% | 0 | 0 | 3.5km |
| 飯盛町佐田 | 63m | 13.2° | 79% | 57% | 16.6℃ | 2,069mm | — | 14% | 62% | 0 | 0 | 2.2km |
| 多良見町木床喜々津船津 | 6m | 3.9° | 27% | 7% | 17.2℃ | 2,120mm | 第一種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 1 | 449m |
| 西小路町 | 20m | 7.7° | 62% | 26% | 17.0℃ | 2,080mm | 第一種低層住居専用地域 | 61% | 22% | 0 | 2 | 463m |
| 早見町 | 70m | 10.4° | 92% | 48% | 16.7℃ | 2,016mm | — | 9% | 30% | 0 | 0 | 4.4km |
| 飯盛町上原 | 82m | 9.9° | 79% | 45% | 16.7℃ | 2,033mm | — | 15% | 50% | 0 | 0 | 4.4km |
| 小長井町小川原浦 | 45m | 11.5° | 80% | 50% | 16.9℃ | 2,003mm | — | 30% | 27% | 0 | 0 | 12.2km |
| 黒崎町 | 80m | 14.3° | 73% | 66% | 16.6℃ | 2,022mm | — | 13% | 65% | 0 | 0 | 1.7km |
| 高来町峰 | 38m | 9.3° | 60% | 36% | 16.9℃ | 2,085mm | — | 17% | 14% | 0 | 0 | 7.0km |
| 高来町小峰 | 91m | 11.7° | 85% | 48% | 16.4℃ | 2,161mm | — | 13% | 43% | 0 | 0 | 8.8km |
| 飯盛町野中 石原 | 102m | 16.3° | 87% | 73% | 16.2℃ | 2,071mm | — | 12% | 64% | 0 | 0 | 3.3km |
| 飯盛町下釜 | 46m | 17.0° | 93% | 77% | 16.7℃ | 2,015mm | — | 14% | 70% | 0 | 0 | 3.9km |
| 天神町 | 87m | 10.0° | 85% | 50% | 16.5℃ | 2,035mm | — | 9% | 48% | 0 | 0 | 3.2km |
| 正久寺町 | 68m | 7.5° | 72% | 24% | 16.7℃ | 2,068mm | — | 15% | 23% | 0 | 0 | 4.0km |
| 多良見町化屋阿蘇 | 8m | 1.0° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,122mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 165m |
| 多良見町市布上市 | 76m | 16.3° | 79% | 66% | 16.5℃ | 2,175mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 33% | 1 | 1 | 458m |
| 上野町 | 13m | 1.6° | 2% | 0% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 133m |
| 栄町 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 247m |
| 高来町神津倉 | 133m | 15.9° | 82% | 67% | 16.0℃ | 2,424mm | — | 7% | 64% | 0 | 0 | 11.1km |
| 白浜町 | 22m | 4.8° | 43% | 13% | 17.0℃ | 2,060mm | — | 19% | 4% | 0 | 0 | 4.9km |
| 多良見町佐瀬 | 146m | 18.4° | 98% | 90% | 16.4℃ | 2,080mm | — | 2% | 38% | 0 | 0 | 3.5km |
| 土師野尾町 | 104m | 15.3° | 90% | 73% | 16.5℃ | 2,086mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 1.9km |
| 旭町 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 3 | 185m |
| 湯野尾町 | 388m | 19.2° | 96% | 85% | 14.7℃ | 2,655mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 6.2km |
| 高来町東平原 | 125m | 9.9° | 79% | 39% | 16.3℃ | 2,158mm | — | 13% | 42% | 0 | 0 | 10.5km |
| 多良見町野副 | 135m | 18.2° | 93% | 86% | 16.2℃ | 2,136mm | — | 4% | 69% | 0 | 0 | 1.6km |
| 多良見町西川内 | 198m | 19.1° | 98% | 88% | 16.1℃ | 2,162mm | — | 3% | 71% | 1 | 0 | 1.0km |
| 高来町三部壱 | 9m | 1.1° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 高来町黒崎 | 20m | 7.4° | 76% | 18% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 74% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 飯盛町後田舟津 | 12m | 12.7° | 82% | 60% | 17.1℃ | 1,993mm | — | 28% | 52% | 0 | 0 | 5.0km |
| 高来町下与 | 12m | 4.8° | 45% | 9% | 17.1℃ | 2,065mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 7.1km |
| 厚生町 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 85m |
| 高天町 | 58m | 6.4° | 61% | 23% | 17.0℃ | 2,060mm | — | 8% | 16% | 0 | 0 | 4.5km |
| 上町 | 9m | 0.8° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,067mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 187m |
| 天満町 | 37m | 10.0° | 72% | 41% | 17.0℃ | 2,087mm | — | 28% | 36% | 0 | 0 | 732m |
| 高来町里 | 5m | 1.2° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 大字真崎本村名 | 42m | 8.8° | 70% | 33% | 16.9℃ | 2,072mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 11% | 0 | 1 | 386m |
| 白原町 | 119m | 11.7° | 88% | 48% | 16.2℃ | 2,121mm | — | 2% | 49% | 0 | 0 | 5.6km |
| 小長井町牧 | 75m | 8.2° | 65% | 31% | 16.6℃ | 2,026mm | — | 28% | 14% | 0 | 0 | 11.5km |
| 森山町唐比西 | 57m | 11.2° | 72% | 55% | 16.9℃ | 1,930mm | — | 7% | 50% | 0 | 0 | 4.1km |
| 多良見町化屋井樋ノ尾 | 183m | 20.9° | 98% | 89% | 15.8℃ | 2,140mm | 準工業地域 | 1% | 83% | 0 | 0 | 1.1km |
| 高来町冨地戸 | 15m | 6.9° | 53% | 24% | 17.2℃ | 2,067mm | — | 47% | 5% | 0 | 0 | 6.4km |
| 高来町西尾 | 92m | 11.4° | 81% | 44% | 16.4℃ | 2,161mm | — | 7% | 39% | 0 | 0 | 8.2km |
| 飯盛町池下 | 36m | 20.1° | 81% | 71% | 17.1℃ | 2,015mm | — | 20% | 67% | 0 | 0 | 2.0km |
| 立石町 | 9m | 1.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,067mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 316m |
| 飯盛町里 寺平 | 89m | 19.5° | 97% | 84% | 16.5℃ | 2,041mm | — | 11% | 58% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高来町町名 | 7m | 1.1° | 1% | 0% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 多良見町化屋福井田 | 27m | 10.7° | 67% | 43% | 17.1℃ | 2,106mm | 準工業地域 | 43% | 24% | 0 | 2 | 425m |
| 小長井町小川原浦 | 20m | 8.9° | 77% | 33% | 16.9℃ | 2,003mm | — | 37% | 19% | 0 | 0 | 11.7km |
| 飯盛町古場 | 154m | 18.9° | 95% | 83% | 16.1℃ | 2,091mm | — | 5% | 66% | 0 | 0 | 2.0km |
| 高来町西平原 | 73m | 10.1° | 86% | 40% | 16.9℃ | 2,085mm | — | 3% | 22% | 0 | 0 | 6.8km |
| 多良見町中里喜々津団地 | 37m | 7.9° | 49% | 41% | 16.8℃ | 2,157mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 60% | 0 | 2 | 184m |
| 高来町大戸 | 13m | 6.3° | 71% | 8% | 17.2℃ | 2,067mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 多良見町野川内 | 165m | 18.5° | 96% | 88% | 16.5℃ | 2,118mm | — | 2% | 37% | 0 | 0 | 2.9km |
| 本町 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 331m |
| 高来町東平原 | 27m | 7.2° | 65% | 20% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 50% | 5% | 0 | 0 | 9.0km |
| 日の出町 | 58m | 11.1° | 82% | 46% | 16.9℃ | 2,071mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 33% | 0 | 0 | 1.3km |
| 中田町 | 68m | 12.1° | 80% | 55% | 16.7℃ | 2,077mm | — | 6% | 32% | 0 | 0 | 2.7km |
| 高来町下与 | 12m | 3.5° | 30% | 7% | 17.1℃ | 2,050mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 6.9km |
| 高来町峰 | 2m | 0.9° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,050mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 小長井町小川原浦 | 163m | 10.0° | 77% | 32% | 16.0℃ | 2,111mm | — | 12% | 54% | 0 | 0 | 12.8km |
| 多良見町市布山中 | 48m | 10.9° | 77% | 38% | 17.0℃ | 2,162mm | 準工業地域 | 15% | 31% | 0 | 0 | 555m |
| 多良見町西園 | 152m | 18.3° | 97% | 88% | 16.0℃ | 2,167mm | — | 4% | 70% | 0 | 0 | 689m |
| 高来町坂元 | 48m | 6.7° | 54% | 23% | 16.5℃ | 2,117mm | — | 24% | 16% | 0 | 0 | 10.1km |
| 森山町唐比北 | 68m | 11.5° | 79% | 52% | 16.8℃ | 1,954mm | — | 10% | 60% | 0 | 0 | 2.7km |
| 小長井町遠竹 | 265m | 10.3° | 94% | 40% | 15.1℃ | 2,189mm | — | 46% | 8% | 0 | 0 | 15.2km |
| 高来町三部壱 | 20m | 1.2° | 4% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 東本町 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 196m |
| 小長井町井崎 | 18m | 8.6° | 68% | 31% | 17.0℃ | 2,024mm | — | 22% | 16% | 0 | 0 | 13.7km |
| 御手水町 | 141m | 16.5° | 92% | 78% | 16.3℃ | 2,111mm | — | 3% | 64% | 0 | 0 | 4.3km |
| 小長井町牧 | 42m | 10.6° | 83% | 44% | 16.9℃ | 2,003mm | — | 42% | 15% | 0 | 0 | 11.2km |
| 森山町慶師野 | 40m | 13.6° | 71% | 56% | 16.8℃ | 1,967mm | — | 11% | 43% | 0 | 0 | 1.1km |
| 高来町溝口 | 15m | 0.7° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 77% | 0% | 0 | 0 | 8.9km |
| 森山町田尻 | 25m | 8.9° | 48% | 39% | 17.1℃ | 1,955mm | — | 16% | 25% | 0 | 0 | 2.2km |
| 小長井町田原 | 241m | 9.4° | 70% | 42% | 15.4℃ | 2,171mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 14.2km |
| 小ケ倉町 | 90m | 9.7° | 78% | 44% | 16.6℃ | 2,048mm | — | 3% | 60% | 0 | 0 | 1.9km |
| 森山町慶師野 | 11m | 4.8° | 29% | 24% | 17.1℃ | 1,974mm | — | 22% | 3% | 0 | 1 | 349m |
| 飯盛町川下 | 77m | 21.2° | 97% | 89% | 16.5℃ | 2,023mm | — | 6% | 66% | 0 | 0 | 2.6km |
| 小長井町井崎 | 126m | 10.6° | 83% | 49% | 16.5℃ | 2,062mm | — | 2% | 51% | 0 | 0 | 13.7km |
| 富川町 | 421m | 20.0° | 97% | 89% | 13.9℃ | 2,745mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 5.1km |
| 森山町杉谷 | 7m | 1.5° | 4% | 3% | 17.1℃ | 1,968mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 小長井町遠竹 | 28m | 8.4° | 79% | 31% | 16.5℃ | 2,011mm | — | 23% | 23% | 0 | 0 | 15.9km |
| 小長井町遠竹 | 26m | 9.9° | 62% | 42% | 16.7℃ | 1,996mm | — | 9% | 28% | 0 | 0 | 15.1km |
| 森山町本村 | 30m | 11.7° | 61% | 53% | 16.9℃ | 1,966mm | — | 23% | 39% | 0 | 0 | 1.0km |
| 高来町金崎 | 15m | 2.2° | 7% | 3% | 17.1℃ | 2,011mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 小長井町小川原浦 | 94m | 9.5° | 80% | 35% | 16.4℃ | 2,020mm | — | 19% | 37% | 0 | 0 | 12.7km |
| 森山町上井牟田 | 100m | 8.8° | 61% | 41% | 16.5℃ | 1,964mm | — | 11% | 35% | 0 | 0 | 3.5km |
| 高来町小船津 | 11m | 6.0° | 42% | 17% | 17.1℃ | 2,065mm | — | 28% | 3% | 0 | 0 | 7.6km |
| 森山町杉谷 | 35m | 11.5° | 62% | 51% | 17.1℃ | 1,968mm | — | 16% | 49% | 0 | 0 | 2.6km |
| 小長井町井崎 | 13m | 7.0° | 79% | 14% | 17.0℃ | 2,024mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 13.3km |
| 高来町汲水 | 25m | 1.5° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 40% | 13% | 0 | 0 | 9.5km |
| 森山町唐比東 | 101m | 12.1° | 75% | 57% | 16.8℃ | 1,954mm | — | 11% | 45% | 0 | 0 | 3.2km |
| 高来町黒崎 | 12m | 5.3° | 52% | 15% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 高来町船津 | 29m | 6.7° | 64% | 16% | 17.2℃ | 2,067mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 6.1km |
| 小長井町井崎 | 27m | 10.4° | 68% | 43% | 16.8℃ | 2,021mm | — | 6% | 30% | 0 | 0 | 14.3km |
| 高来町溝口 | 17m | 0.9° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 小長井町大峰 | 24m | 5.5° | 48% | 13% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 10.0km |
| 高来町泉 | 7m | 1.1° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 飯盛町久保 | 74m | 15.7° | 95% | 81% | 17.0℃ | 2,018mm | — | 10% | 85% | 0 | 0 | 2.9km |
| 高来町汲水 | 28m | 2.4° | 9% | 4% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 9.6km |
| 小長井町大峰 | 18m | 7.2° | 55% | 30% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 10.3km |
| 多良見町東園 | 64m | 18.7° | 97% | 85% | 16.7℃ | 2,110mm | — | 6% | 46% | 1 | 0 | 657m |
| 高来町善住寺 | 205m | 17.8° | 95% | 82% | 15.6℃ | 2,390mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 10.2km |
| 高来町大戸 | 6m | 4.2° | 32% | 13% | 17.1℃ | 2,062mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 小長井町小川原浦 | 22m | 11.7° | 91% | 45% | 17.0℃ | 2,024mm | — | 28% | 38% | 0 | 0 | 13.1km |
| 多良見町囲井樋ノ尾 | 50m | 13.2° | 79% | 52% | 16.7℃ | 2,141mm | 準工業地域 | 19% | 33% | 0 | 0 | 720m |
| 森山町田尻 | 50m | 15.1° | 76% | 64% | 16.7℃ | 1,954mm | — | 15% | 57% | 0 | 0 | 2.0km |
| 森山町下井牟田 | 2m | 0.3° | 1% | 0% | 17.1℃ | 1,989mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 928m |
| 森山町慶師野 | 78m | 16.5° | 79% | 71% | 16.8℃ | 1,967mm | — | 18% | 63% | 0 | 0 | 1.2km |
| 高来町溝口 | 19m | 1.4° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 9.3km |
| 森山町本村 | 57m | 14.7° | 80% | 71% | 16.9℃ | 1,966mm | — | 13% | 70% | 0 | 0 | 1.4km |
| 飯盛町里 田平 | 51m | 16.2° | 69% | 62% | 16.8℃ | 2,035mm | — | 13% | 46% | 0 | 0 | 1.7km |
| 森山町本村 | 4m | 1.2° | 4% | 4% | 17.0℃ | 1,967mm | — | 16% | 5% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小長井町小川原浦 | 69m | 9.9° | 74% | 37% | 16.5℃ | 2,062mm | — | 10% | 36% | 0 | 0 | 13.1km |
| 高来町船津 | 11m | 5.6° | 32% | 22% | 17.2℃ | 2,067mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 高来町金崎 | 7m | 1.8° | 4% | 1% | 17.1℃ | 2,011mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 8.7km |
| 高来町法川 | 43m | 8.7° | 81% | 33% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 9% | 7% | 0 | 0 | 8.8km |
| 高来町折山 | 149m | 13.1° | 94% | 66% | 15.9℃ | 2,377mm | — | 7% | 36% | 0 | 0 | 7.3km |
| 森山町杉谷 | 13m | 5.2° | 27% | 24% | 17.0℃ | 1,955mm | — | 10% | 20% | 0 | 0 | 3.1km |
| 森山町田尻 | 6m | 1.9° | 8% | 7% | 17.1℃ | 1,955mm | — | 14% | 5% | 0 | 0 | 2.8km |
| 白木峰町 | 471m | 18.1° | 96% | 81% | 14.1℃ | 2,706mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 8.2km |
| 東小路町 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 248m |
| 森山町田尻 | 23m | 9.5° | 41% | 38% | 17.1℃ | 1,955mm | — | 27% | 35% | 0 | 0 | 2.1km |
| 森山町唐比東 | 40m | 12.0° | 79% | 60% | 16.8℃ | 1,954mm | — | 26% | 45% | 0 | 0 | 3.4km |
| 森山町下井牟田 | 14m | 4.2° | 23% | 22% | 17.1℃ | 1,974mm | — | 13% | 11% | 1 | 1 | 248m |
| 森山町唐比西 | 13m | 5.2° | 31% | 25% | 16.9℃ | 1,926mm | — | 13% | 15% | 0 | 0 | 4.2km |
| 鶴田町 | 39m | 14.4° | 75% | 62% | 16.7℃ | 2,013mm | — | 14% | 62% | 0 | 0 | 4.5km |
| 多良見町囲中里 | 12m | 3.9° | 26% | 18% | 17.3℃ | 2,122mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 382m |
| 森山町本村 | 60m | 18.5° | 87% | 78% | 16.7℃ | 1,954mm | — | 20% | 69% | 0 | 0 | 1.5km |
| 森山町杉谷 | 18m | 10.2° | 60% | 43% | 17.1℃ | 1,968mm | — | 38% | 31% | 0 | 0 | 2.6km |
| 高来町水ノ浦 | 34m | 8.1° | 80% | 24% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 9.8km |
| 森山町下井牟田 | 4m | 0.5° | 1% | 0% | 16.8℃ | 1,967mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 618m |
| 高来町上与 | 55m | 7.8° | 67% | 23% | 17.1℃ | 2,065mm | — | 10% | 17% | 0 | 0 | 7.5km |
| 高来町平田 | 101m | 13.6° | 87% | 60% | 16.2℃ | 2,324mm | — | 7% | 50% | 0 | 0 | 7.8km |
| 小長井町打越 | 83m | 13.1° | 79% | 56% | 16.2℃ | 2,054mm | — | 7% | 44% | 0 | 0 | 11.5km |
| 森山町上井牟田 | 121m | 10.7° | 70% | 50% | 16.4℃ | 1,953mm | — | 14% | 53% | 0 | 0 | 3.3km |
| 小長井町打越 | 28m | 10.9° | 60% | 44% | 16.6℃ | 2,026mm | — | 17% | 35% | 0 | 0 | 10.8km |
| 多良見町山川内 | 209m | 21.3° | 98% | 94% | 15.7℃ | 2,129mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 2.4km |
| 森山町本村 | 33m | 12.3° | 65% | 50% | 16.8℃ | 1,967mm | — | 11% | 22% | 0 | 0 | 838m |
| 猿崎町 | 20m | 6.6° | 44% | 30% | 16.8℃ | 2,092mm | — | 6% | 14% | 0 | 0 | 5.5km |
| 高来町三部壱 | 16m | 0.9° | 1% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.8km |
| 高来町山道 | 23m | 5.4° | 48% | 13% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 9.5km |
| 森山町杉谷 | 37m | 15.4° | 74% | 60% | 16.7℃ | 1,946mm | — | 20% | 57% | 0 | 0 | 2.7km |
| 森山町上井牟田 | 124m | 11.8° | 76% | 55% | 16.1℃ | 1,988mm | — | 7% | 57% | 0 | 0 | 2.5km |
| 森山町下井牟田 | 109m | 19.4° | 96% | 86% | 16.3℃ | 2,000mm | — | 5% | 74% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高来町建山 | 124m | 16.1° | 93% | 73% | 16.5℃ | 2,159mm | — | 6% | 47% | 0 | 0 | 6.7km |
| 森山町田尻 | 5m | 0.3° | 1% | 1% | 17.0℃ | 1,955mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 八坂町 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 17.4℃ | 2,062mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 164m |
| 森山町田尻 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 17.0℃ | 1,955mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 森山町上井牟田 | 139m | 9.4° | 77% | 43% | 16.1℃ | 1,958mm | — | 8% | 48% | 0 | 0 | 2.4km |
| 高来町船津 | 37m | 11.8° | 86% | 57% | 16.9℃ | 2,085mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 小長井町大峰 | 17m | 10.0° | 70% | 48% | 16.8℃ | 2,073mm | — | 18% | 9% | 0 | 0 | 10.6km |
| 小長井町大搦 | 113m | 10.8° | 87% | 46% | 16.3℃ | 2,221mm | — | 3% | 31% | 0 | 0 | 11.1km |
| 森山町下井牟田 | 79m | 16.9° | 97% | 84% | 16.3℃ | 2,000mm | — | 25% | 67% | 0 | 0 | 931m |
| 小長井町遠竹 | 62m | 11.1° | 81% | 45% | 16.5℃ | 2,011mm | — | 5% | 44% | 0 | 0 | 15.9km |
| 高城町 | 14m | 7.8° | 38% | 30% | 17.2℃ | 2,073mm | 第一種低層住居専用地域 | 31% | 46% | 1 | 3 | 175m |
| 大場町 | 338m | 17.2° | 96% | 81% | 14.9℃ | 2,580mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 7.2km |
| 津久葉町 | 70m | 10.2° | 61% | 44% | 16.9℃ | 2,111mm | 工業専用地域 | 43% | 44% | 2 | 1 | 461m |
| 森山町杉谷 | 62m | 15.5° | 88% | 69% | 16.7℃ | 1,946mm | — | 8% | 75% | 0 | 0 | 2.1km |
| 小長井町牧 | 116m | 9.8° | 77% | 41% | 16.2℃ | 2,054mm | — | 6% | 48% | 0 | 0 | 12.0km |
| 森山町田尻 | 29m | 7.8° | 49% | 40% | 17.0℃ | 1,967mm | — | 24% | 16% | 0 | 0 | 1.7km |
| 森山町唐比東 | 63m | 14.1° | 98% | 87% | 16.9℃ | 1,948mm | — | 5% | 20% | 0 | 0 | 3.7km |
| 高来町神津倉 | 48m | 9.3° | 74% | 44% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.3km |
| 森山町下井牟田 | 106m | 20.6° | 92% | 85% | 16.8℃ | 1,967mm | — | 15% | 82% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高来町冨地戸 | 28m | 9.3° | 59% | 45% | 16.9℃ | 2,085mm | — | 6% | 13% | 0 | 0 | 6.4km |
| 高来町小船津 | 36m | 9.7° | 82% | 35% | 17.1℃ | 2,065mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 7.8km |
| 小長井町大峰 | 43m | 6.1° | 60% | 7% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 10.0km |
| 高来町町名 | 12m | 3.3° | 24% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 高来町下与 | 38m | 5.9° | 67% | 2% | 17.1℃ | 2,065mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 7.3km |
| 小長井町新田原 | 105m | 9.7° | 86% | 40% | 16.4℃ | 2,020mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 12.4km |
| 小長井町大峰 | 41m | 7.9° | 71% | 27% | 16.8℃ | 2,073mm | — | 40% | 10% | 0 | 0 | 10.6km |
| 小長井町井崎 | 27m | 7.6° | 46% | 24% | 17.0℃ | 2,024mm | — | 50% | 33% | 0 | 0 | 13.5km |
| 小長井町川内 | 90m | 18.3° | 90% | 80% | 16.6℃ | 2,103mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 12.0km |
| 高来町神津倉 | 124m | 7.2° | 98% | 3% | 16.5℃ | 2,117mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 10.5km |
| 高来町船津 | 18m | 7.1° | 45% | 30% | 17.2℃ | 2,067mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 高来町山道 | 19m | 3.0° | 17% | 7% | 17.1℃ | 2,011mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 9.3km |
| 小長井町遠竹 | 82m | 12.4° | 91% | 62% | 16.5℃ | 2,011mm | — | 2% | 44% | 0 | 0 | 15.1km |
| 森山町唐比西 | 25m | 15.7° | 85% | 63% | 16.7℃ | 1,939mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.6km |
| 小長井町遠竹 | 165m | 10.8° | 80% | 53% | 15.9℃ | 2,109mm | — | 1% | 57% | 0 | 0 | 14.9km |
| 高来町建山 | 63m | 15.3° | 88% | 69% | 16.5℃ | 2,159mm | — | 3% | 47% | 0 | 0 | 6.3km |
| 高来町汲水 | 25m | 1.2° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 9.5km |
| 高来町黒新田 | 162m | 9.6° | 97% | 48% | 16.3℃ | 2,221mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 11.8km |
| 高来町古場 | 245m | 18.6° | 98% | 88% | 15.2℃ | 2,564mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 7.7km |
| 高来町法川 | 6m | 1.9° | 12% | 2% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 高来町船津 | 38m | 13.6° | 80% | 64% | 16.8℃ | 2,115mm | — | 0% | 32% | 0 | 0 | 6.1km |
| 小長井町小川原浦 | 117m | 7.1° | 66% | 19% | 16.4℃ | 2,020mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 12.4km |
| 小長井町大搦 | 72m | 14.0° | 95% | 72% | 16.6℃ | 2,103mm | — | 2% | 50% | 0 | 0 | 11.1km |
| 多良見町中里下市 | 22m | 7.2° | 67% | 17% | 17.0℃ | 2,162mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 261m |
| 小長井町川内 | 299m | 12.6° | 85% | 52% | 14.9℃ | 2,581mm | — | 7% | 59% | 0 | 0 | 13.8km |
| 高来町里 | 14m | 2.6° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 8.7km |
| 高来町黒新田 | 234m | 18.0° | 97% | 83% | 15.1℃ | 2,649mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 12.2km |
| 小長井町大搦 | 37m | 13.9° | 81% | 61% | 16.8℃ | 2,073mm | — | 0% | 44% | 0 | 0 | 11.2km |
| 高来町山道 | 47m | 8.4° | 77% | 35% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 9.8km |
| 小長井町打越 | 188m | 9.7° | 75% | 36% | 16.0℃ | 2,111mm | — | 4% | 19% | 0 | 0 | 12.4km |
| 高来町溝口 | 19m | 0.7° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,057mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 高来町坂元 | 101m | 12.8° | 92% | 56% | 16.5℃ | 2,117mm | — | 0% | 40% | 0 | 0 | 10.9km |
| 小長井町田原 | 219m | 5.8° | 56% | 15% | 15.8℃ | 2,203mm | — | 8% | 8% | 0 | 0 | 13.0km |
| 高来町小峰 | 44m | 5.9° | 69% | 3% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 高来町溝口 | 22m | 2.4° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.4km |
| 高来町古場 | 194m | 18.4° | 99% | 89% | 15.9℃ | 2,377mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 7.7km |
| 小長井町川内 | 213m | 10.8° | 84% | 40% | 15.8℃ | 2,203mm | — | 0% | 40% | 0 | 0 | 12.6km |
| 高来町金崎 | 13m | 16.0° | 92% | 72% | 17.1℃ | 2,011mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 9.3km |
| 中央干拓 | — | — | — | — | 17.1℃ | 2,012mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 小長井町古場 | 424m | 14.0° | 96% | 76% | 13.9℃ | 2,706mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 14.0km |
| 高来町山道 | 23m | 9.1° | 86% | 46% | 16.9℃ | 2,046mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 9.5km |
| 小長井町遠竹 | 267m | 11.2° | 94% | 43% | 15.4℃ | 2,171mm | — | 29% | 29% | 0 | 0 | 15.0km |
| 高来町東平原 | 12m | 4.8° | 36% | 22% | 17.0℃ | 2,088mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.9km |
| 高来町黒新田 | 157m | 17.2° | 98% | 84% | 16.0℃ | 2,416mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 12.0km |
| 幸町 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,048mm | 準工業地域 | 9% | 0% | 0 | 0 | 548m |
| 小長井町田原 | 292m | 12.1° | 90% | 58% | 14.9℃ | 2,421mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 14.0km |
| 高来町汲水 | 31m | 1.8° | 0% | 0% | 17.0℃ | 2,089mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 10.0km |
| 小長井町小川原浦 | 22m | 12.3° | 82% | 52% | 16.9℃ | 2,003mm | — | 25% | 25% | 0 | 0 | 11.6km |
| 仲沖町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 17.2℃ | 2,050mm | 準工業地域 | 9% | 0% | 0 | 0 | 870m |
| 高来町小江干拓 | 1m | 0.4° | 0% | 0% | 17.1℃ | 2,050mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 小長井町川内 | 20m | 6.4° | 21% | 17% | 16.6℃ | 2,103mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 11.6km |
| 小長井町古場 | 393m | 16.4° | 92% | 76% | 14.4℃ | 2,606mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 14.2km |
| 小長井町古場 | 274m | 16.7° | 98% | 82% | 15.1℃ | 2,649mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 12.9km |
| 小長井町遠竹 | 401m | 9.0° | 72% | 39% | 14.4℃ | 2,606mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 14.2km |
| 高来町古場 | 508m | 24.6° | 99% | 95% | 14.1℃ | 2,792mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 10.8km |
| 小長井町川内 | 270m | 20.3° | 97% | 81% | 14.9℃ | 2,581mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 13.8km |
| 小長井町川内 | 200m | 19.9° | 96% | 81% | 15.5℃ | 2,506mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.9km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
諫早市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
諫早市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
諫早市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
諫早市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
諫早市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
諫早市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
諫早市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
諫早市の地価を開く →