ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岡山県 / 真庭市 / 土地と気候
岡山県真庭市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。真庭市の577町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高279m人口で重みを付けた平均
標高の幅105〜1,190m
平均傾斜13.7°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人75%451町丁目
年平均気温12.8℃1月 1.4℃/8月 25.0℃
年降水量1,575mm
年間日照1,685時間
用途地域がかかる町丁目92/577都市計画区域の内側
都市公園5か所合計 47ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積11.0m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人5%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人12%
町丁目(577)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美甘 | 570m | 19.6° | 93% | 84% | 11.3℃ | 1,867mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 10.3km |
| 上市瀬檜上 | 244m | 20.9° | 82% | 68% | 12.8℃ | 1,411mm | 第一種住居地域 | 14% | 69% | 0 | 0 | 1.1km |
| 久世上ヶ市上 | 170m | 7.1° | 51% | 22% | 13.4℃ | 1,572mm | 第一種住居地域 | 39% | 32% | 1 | 2 | 195m |
| 開田 | 166m | 10.0° | 38% | 36% | 13.8℃ | 1,415mm | — | 28% | 36% | 0 | 0 | 2.3km |
| 台金屋長光寺、台西 | 164m | 6.2° | 51% | 18% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 25% | 0 | 0 | 1.6km |
| 勝山原方上 | 278m | 23.8° | 89% | 86% | 12.9℃ | 1,600mm | 準工業地域 | 8% | 85% | 0 | 0 | 2.3km |
| 下方横部上 | 186m | 15.6° | 74% | 54% | 13.6℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 13% | 56% | 0 | 0 | 1.5km |
| 福田 | 138m | 1.0° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,440mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 勝山新建北側上 | 186m | 10.5° | 36% | 31% | 13.4℃ | 1,589mm | 準工業地域 | 33% | 27% | 0 | 0 | 996m |
| 下河内宮の上 | 254m | 20.0° | 87% | 75% | 13.4℃ | 1,407mm | — | 5% | 74% | 0 | 0 | 4.4km |
| 組 | 398m | 23.1° | 97% | 86% | 12.2℃ | 1,669mm | — | 4% | 90% | 0 | 0 | 2.0km |
| 本郷西町上 | 235m | 23.2° | 95% | 80% | 13.0℃ | 1,644mm | 第一種住居地域 | 28% | 72% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中島高瀬町五 | 144m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,457mm | 第一種住居地域 | 48% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 台金屋金屋上 | 215m | 13.3° | 77% | 47% | 13.5℃ | 1,568mm | — | 17% | 54% | 0 | 0 | 1.8km |
| 台金屋 | 172m | 9.3° | 64% | 31% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 1.4km |
| 下方下方中 | 168m | 15.0° | 65% | 55% | 13.6℃ | 1,343mm | 第一種低層住居専用地域 | 21% | 63% | 0 | 0 | 1.8km |
| 栗原立誠 | 292m | 19.8° | 86% | 77% | 12.8℃ | 1,334mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 6.1km |
| 鍋屋鍋屋上 | 171m | 10.1° | 53% | 44% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 64% | 36% | 0 | 0 | 694m |
| 日名下日名 | 314m | 19.2° | 87% | 79% | 12.0℃ | 1,467mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 2.9km |
| 多田多田中 | 176m | 11.0° | 73% | 42% | 13.8℃ | 1,561mm | — | 42% | 42% | 0 | 0 | 942m |
| 三田 | 187m | 10.2° | 50% | 37% | 13.4℃ | 1,589mm | 第一種住居地域 | 62% | 38% | 0 | 1 | 326m |
| 中田中 | 137m | 0.9° | 1% | 0% | 13.8℃ | 1,434mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大庭大庭 | 183m | 12.0° | 50% | 46% | 13.5℃ | 1,489mm | — | 6% | 49% | 0 | 0 | 2.5km |
| 古見戸板 | 270m | 22.0° | 96% | 84% | 12.6℃ | 1,443mm | — | 5% | 90% | 0 | 0 | 4.4km |
| 久世河元 | 151m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 667m |
| 草加部浜 | 155m | 0.6° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,577mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下市瀬佐原 | 229m | 20.5° | 86% | 68% | 13.2℃ | 1,402mm | 第一種住居地域 | 9% | 70% | 0 | 0 | 686m |
| 多田多田上,多田下一 | 209m | 14.7° | 76% | 56% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種低層住居専用地域 | 18% | 51% | 0 | 0 | 1.3km |
| 久世田下上東 | 182m | 12.6° | 70% | 43% | 13.2℃ | 1,588mm | 第一種低層住居専用地域 | 19% | 48% | 0 | 0 | 542m |
| 鍋屋鍋屋下 | 148m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 724m |
| 下方簗瀬下 | 146m | 10.0° | 51% | 35% | 13.7℃ | 1,312mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 41% | 0 | 0 | 2.3km |
| 江川縄手 | 172m | 2.4° | 6% | 0% | 13.4℃ | 1,589mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 148m |
| 落合垂水天神町 | 147m | 10.5° | 39% | 32% | 13.7℃ | 1,313mm | 第二種住居地域 | 25% | 36% | 0 | 0 | 1.4km |
| 草加部大下,みどり団地 | 282m | 20.1° | 81% | 74% | 12.3℃ | 1,528mm | — | 10% | 73% | 0 | 0 | 2.0km |
| 勝山新町北側 | 171m | 2.1° | 4% | 0% | 13.4℃ | 1,589mm | 近隣商業地域 | 73% | 0% | 0 | 1 | 492m |
| 古見河本 | 147m | 7.8° | 35% | 28% | 13.2℃ | 1,435mm | — | 11% | 33% | 0 | 0 | 3.1km |
| 日名神の毛 | 307m | 19.8° | 95% | 79% | 12.6℃ | 1,447mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 3.1km |
| 惣高瀬町一,二,三 | 147m | 1.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 803m |
| 久世黒尾中,黒尾上,朝日団地 | 239m | 25.4° | 85% | 82% | 13.4℃ | 1,572mm | 工業地域 | 10% | 82% | 0 | 0 | 674m |
| 栗原鹿峰東 | 141m | 0.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,338mm | — | 45% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 上市瀬中組 | 201m | 16.9° | 67% | 58% | 12.8℃ | 1,411mm | 準工業地域 | 19% | 61% | 0 | 0 | 1.5km |
| 下河内土井谷 | 249m | 20.6° | 89% | 78% | 13.4℃ | 1,407mm | — | 7% | 82% | 0 | 0 | 3.6km |
| 久世田下上西,田下中 | 155m | 2.0° | 5% | 2% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 2 | 296m |
| 多田泉,下原 | 145m | 1.4° | 3% | 1% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 栗原鹿峰上 | 178m | 15.9° | 73% | 59% | 13.7℃ | 1,338mm | — | 10% | 60% | 0 | 0 | 6.0km |
| 落合垂水桜原 | 129m | 1.7° | 3% | 0% | 13.7℃ | 1,313mm | 準工業地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 古見田の口、藤原 | 179m | 12.3° | 58% | 49% | 13.4℃ | 1,440mm | — | 14% | 63% | 0 | 0 | 3.5km |
| 西河内仲仙道 | 361m | 23.5° | 95% | 88% | 12.0℃ | 1,400mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 2.8km |
| 勝山城内西 | 208m | 21.9° | 71% | 63% | 13.4℃ | 1,621mm | 第一種住居地域 | 26% | 61% | 0 | 0 | 1.3km |
| 関神千谷 | 263m | 17.2° | 82% | 72% | 12.6℃ | 1,380mm | — | 7% | 77% | 0 | 0 | 5.2km |
| 本郷宮の前 | 220m | 21.1° | 84% | 73% | 13.0℃ | 1,644mm | 第一種中高層住居専用地域 | 27% | 67% | 0 | 0 | 794m |
| 西原上場上 | 140m | 8.9° | 59% | 25% | 13.8℃ | 1,383mm | 第一種住居地域 | 47% | 40% | 0 | 0 | 1.4km |
| 一色大出 | 258m | 15.3° | 71% | 62% | 13.5℃ | 1,343mm | — | 9% | 69% | 0 | 0 | 5.0km |
| 鹿田陽堂一,二 | 232m | 21.3° | 92% | 83% | 12.6℃ | 1,322mm | — | 3% | 88% | 0 | 0 | 4.0km |
| 草加部岩内 | 330m | 19.6° | 85% | 74% | 12.4℃ | 1,542mm | — | 7% | 80% | 0 | 0 | 2.7km |
| 中河内赤田 | 252m | 20.2° | 84% | 73% | 13.4℃ | 1,384mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 5.6km |
| 野川 | 134m | 0.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,434mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 余野下 | 370m | 26.4° | 96% | 92% | 12.8℃ | 1,760mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 6.8km |
| 中山の平 | 196m | 18.1° | 85% | 73% | 13.6℃ | 1,440mm | — | 8% | 67% | 0 | 0 | 2.8km |
| 宮地中町上 | 151m | 3.2° | 19% | 6% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 36% | 9% | 0 | 0 | 7.7km |
| 関鳴の口 | 302m | 22.5° | 92% | 83% | 12.2℃ | 1,417mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 6.4km |
| 落合垂水本町 | 125m | 1.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,383mm | 近隣商業地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 栗原不動寺和田山 | 274m | 21.1° | 90% | 81% | 13.4℃ | 1,325mm | — | 3% | 85% | 0 | 0 | 6.4km |
| 久世中町,中央町 | 146m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 587m |
| 多田多田西,多田下二 | 150m | 1.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 886m |
| 落合垂水栄町 | 127m | 0.8° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,337mm | 第二種住居地域 | 42% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 西原二丁目 | 146m | 10.1° | 50% | 38% | 13.8℃ | 1,383mm | 近隣商業地域 | 50% | 30% | 0 | 0 | 1.6km |
| 田原上田原 | 183m | 13.5° | 59% | 53% | 13.1℃ | 1,414mm | — | 4% | 56% | 0 | 0 | 2.7km |
| 鉄山 | 690m | 20.7° | 97% | 87% | 10.4℃ | 1,895mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 13.3km |
| 久世西町上 | 153m | 1.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 219m |
| 目木西口西,上連 | 264m | 23.2° | 97% | 83% | 12.8℃ | 1,588mm | — | 10% | 73% | 0 | 0 | 2.4km |
| 余野上 | 364m | 22.0° | 94% | 84% | 12.7℃ | 1,646mm | — | 3% | 89% | 0 | 0 | 8.5km |
| 蒜山下徳山字徳山 | 470m | 2.6° | 9% | 4% | 11.2℃ | 2,054mm | — | 18% | 13% | 0 | 0 | 14.3km |
| 栗原余河内 | 320m | 21.0° | 90% | 81% | 12.8℃ | 1,334mm | — | 3% | 89% | 0 | 0 | 6.6km |
| 三崎 | 229m | 16.8° | 70% | 64% | 13.3℃ | 1,494mm | 工業地域 | 7% | 68% | 0 | 0 | 3.3km |
| 樫西打井畑,行当,横瀬,定松 | 277m | 21.8° | 89% | 77% | 13.0℃ | 1,664mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 3.5km |
| 富尾富尾中 | 168m | 10.1° | 61% | 38% | 13.2℃ | 1,457mm | — | 47% | 27% | 0 | 0 | 2.0km |
| 西河内旦の原下 | 177m | 17.1° | 62% | 55% | 13.4℃ | 1,377mm | — | 13% | 63% | 0 | 0 | 752m |
| 惣惣上 | 230m | 21.0° | 81% | 75% | 13.5℃ | 1,493mm | 準工業地域 | 14% | 77% | 0 | 0 | 1.2km |
| 富尾富尾上 | 145m | 2.9° | 13% | 6% | 13.8℃ | 1,453mm | 準工業地域 | 41% | 7% | 0 | 0 | 2.0km |
| 中紙屋 | 138m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,453mm | — | 53% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 下市瀬池尻 | 163m | 13.2° | 60% | 42% | 13.4℃ | 1,377mm | 第一種住居地域 | 17% | 46% | 1 | 1 | 392m |
| 西原五丁目 | 123m | 1.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,383mm | 準工業地域 | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下湯原下 | 432m | 18.4° | 75% | 69% | 11.4℃ | 1,951mm | — | 8% | 68% | 0 | 0 | 11.6km |
| 下市瀬元町 | 126m | 0.9° | 1% | 0% | 13.6℃ | 1,398mm | 準工業地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 月田手谷,春日 | 342m | 24.8° | 92% | 81% | 11.8℃ | 1,448mm | — | 5% | 84% | 0 | 0 | 4.2km |
| 下方下紙屋 | 164m | 16.2° | 63% | 54% | 13.7℃ | 1,312mm | — | 11% | 59% | 0 | 0 | 2.5km |
| 田原下田原東 | 156m | 14.9° | 52% | 48% | 13.6℃ | 1,398mm | — | 7% | 49% | 0 | 0 | 1.8km |
| 久世早川町 | 150m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 384m |
| 三阪三坂下 | 259m | 20.5° | 94% | 84% | 13.0℃ | 1,623mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 1.8km |
| 目木 | 170m | 5.0° | 41% | 11% | 13.5℃ | 1,568mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 落合垂水中町 | 125m | 1.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,383mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 久世上町上 | 148m | 1.4° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 563m |
| 赤野赤野下 | 161m | 15.2° | 62% | 53% | 13.6℃ | 1,370mm | 工業地域 | 11% | 57% | 0 | 0 | 2.3km |
| 久世旭町下 | 145m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 912m |
| 黒田 | 611m | 19.5° | 97% | 86% | 10.9℃ | 1,867mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 8.9km |
| 久世小谷,研矢 | 194m | 15.5° | 77% | 58% | 13.4℃ | 1,572mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 58% | 0 | 0 | 551m |
| 落合垂水上町 | 153m | 16.0° | 52% | 47% | 13.8℃ | 1,383mm | 近隣商業地域 | 14% | 50% | 0 | 0 | 1.1km |
| 鍋屋鍋屋西 | 150m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 515m |
| 富尾富尾下 | 207m | 16.1° | 57% | 54% | 13.2℃ | 1,457mm | — | 18% | 55% | 0 | 0 | 2.2km |
| 蒜山西茅部字茅部 | 467m | 6.0° | 35% | 18% | 11.2℃ | 1,992mm | — | 10% | 36% | 0 | 0 | 13.3km |
| 蒜山下福田上中井川 | 462m | 5.2° | 38% | 13% | 11.2℃ | 2,047mm | — | 6% | 33% | 0 | 0 | 10.8km |
| 西河内旦の原上 | 159m | 4.4° | 26% | 10% | 13.7℃ | 1,361mm | — | 21% | 18% | 0 | 0 | 925m |
| 鹿田上口 | 266m | 19.0° | 85% | 77% | 12.8℃ | 1,331mm | — | 4% | 86% | 0 | 0 | 5.2km |
| 田口 | 546m | 24.7° | 98% | 93% | 10.8℃ | 1,882mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 6.2km |
| 蒜山上福田字かじや | 472m | 1.7° | 5% | 1% | 11.3℃ | 2,043mm | — | 53% | 6% | 0 | 0 | 14.0km |
| 蒜山上長田花園 | 425m | 1.3° | 2% | 0% | 11.5℃ | 2,067mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 五反 | 156m | 2.9° | 14% | 6% | 13.5℃ | 1,489mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 久世黒尾下 | 283m | 25.7° | 91% | 89% | 12.7℃ | 1,576mm | — | 4% | 92% | 0 | 0 | 1.6km |
| 惣惣下 | 297m | 22.1° | 90% | 81% | 13.5℃ | 1,493mm | 準工業地域 | 6% | 88% | 0 | 0 | 1.8km |
| 赤野小原 | 207m | 19.2° | 84% | 74% | 13.6℃ | 1,370mm | 工業地域 | 4% | 79% | 0 | 0 | 3.0km |
| 下河内久保谷 | 290m | 21.7° | 92% | 83% | 13.0℃ | 1,422mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 5.5km |
| 本郷下本郷 | 175m | 3.4° | 12% | 2% | 13.4℃ | 1,621mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 661m |
| 上河内東谷上 | 373m | 24.4° | 97% | 91% | 12.6℃ | 1,534mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 7.1km |
| 蒜山別所別所 | 564m | 12.7° | 83% | 63% | 10.8℃ | 2,078mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 7.3km |
| 中島中島 | 141m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,457mm | 近隣商業地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 向津矢 | 213m | 22.6° | 81% | 77% | 13.2℃ | 1,350mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 2.6km |
| 蒜山下福田八日市 | 440m | 2.1° | 10% | 5% | 11.4℃ | 2,033mm | — | 21% | 7% | 0 | 0 | 11.5km |
| 上水田荒木 | 162m | 3.8° | 26% | 12% | 13.7℃ | 1,348mm | — | 18% | 23% | 0 | 0 | 11.3km |
| 下中津井蟹川 | 245m | 15.4° | 61% | 57% | 13.5℃ | 1,321mm | — | 7% | 58% | 0 | 0 | 12.8km |
| 勝山旦西北側 | 193m | 13.2° | 55% | 37% | 13.4℃ | 1,621mm | 第一種住居地域 | 80% | 20% | 0 | 0 | 777m |
| 蒜山上長田飯守 | 442m | 5.3° | 42% | 11% | 11.4℃ | 2,055mm | — | 23% | 39% | 0 | 0 | 9.7km |
| 月田上口 | 234m | 17.4° | 81% | 62% | 12.8℃ | 1,519mm | — | 36% | 50% | 0 | 0 | 4.8km |
| 月田原美尾 | 274m | 21.0° | 90% | 77% | 12.8℃ | 1,519mm | — | 7% | 73% | 0 | 0 | 4.0km |
| 落合垂水西町 | 202m | 24.7° | 83% | 82% | 13.4℃ | 1,377mm | 第一種住居地域 | 19% | 81% | 0 | 0 | 1.0km |
| 台金屋金屋東 | 166m | 4.7° | 37% | 8% | 13.5℃ | 1,568mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 鹿田中町 | 243m | 24.4° | 81% | 78% | 12.8℃ | 1,331mm | — | 10% | 79% | 0 | 0 | 4.8km |
| 上水田谷尻 | 158m | 1.0° | 0% | 0% | 13.2℃ | 1,364mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 10.3km |
| 久世泉,下原 | 143m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,457mm | 近隣商業地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 久世野白 | 152m | 0.9° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,562mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 樫東 | 340m | 27.5° | 98% | 93% | 12.6℃ | 1,615mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 4.7km |
| 栗原更正 | 188m | 15.6° | 74% | 66% | 13.6℃ | 1,320mm | — | 5% | 64% | 0 | 0 | 5.0km |
| 目木昭和 | 158m | 1.0° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,596mm | 準工業地域 | 26% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 久世下町上,下 | 145m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 668m |
| 目木上口下 | 227m | 21.1° | 76% | 71% | 13.5℃ | 1,596mm | 第一種住居地域 | 12% | 72% | 0 | 0 | 2.9km |
| 中原 | 264m | 18.0° | 86% | 67% | 13.2℃ | 1,519mm | — | 9% | 67% | 0 | 0 | 4.3km |
| 関下河原 | 240m | 15.7° | 77% | 63% | 13.4℃ | 1,397mm | — | 4% | 68% | 0 | 0 | 6.5km |
| 禾津土居二 | 363m | 17.1° | 74% | 64% | 12.2℃ | 1,921mm | — | 15% | 71% | 0 | 0 | 9.7km |
| 目木金屋下 | 166m | 3.7° | 19% | 4% | 13.5℃ | 1,568mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 神庭 | 407m | 27.6° | 95% | 91% | 11.6℃ | 1,685mm | — | 2% | 93% | 0 | 0 | 3.2km |
| 上河内宿一 | 217m | 17.5° | 81% | 63% | 13.1℃ | 1,490mm | — | 13% | 64% | 0 | 0 | 6.4km |
| 上河内持家 | 239m | 17.2° | 85% | 68% | 13.3℃ | 1,480mm | — | 5% | 73% | 0 | 0 | 6.0km |
| 法界寺 | 204m | 25.7° | 91% | 85% | 12.7℃ | 1,352mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 3.7km |
| 横部横部 | 187m | 10.6° | 45% | 33% | 13.3℃ | 1,647mm | — | 28% | 24% | 0 | 0 | 1.8km |
| 月田宮原,市場下 | 234m | 17.3° | 66% | 53% | 13.1℃ | 1,496mm | — | 21% | 53% | 0 | 0 | 4.4km |
| 落合垂水垂水ヶ丘 | 159m | 18.7° | 91% | 70% | 13.7℃ | 1,313mm | 第一種住居地域 | 33% | 56% | 0 | 0 | 1.2km |
| 蒜山富掛田富掛田上 | 455m | 6.7° | 45% | 27% | 11.4℃ | 2,025mm | — | 18% | 32% | 0 | 0 | 12.0km |
| 上中津井横山 | 290m | 17.9° | 93% | 79% | 12.7℃ | 1,268mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 12.4km |
| 平松 | 217m | 18.2° | 63% | 61% | 13.0℃ | 1,461mm | — | 17% | 63% | 0 | 0 | 3.0km |
| 上中津井平田 | 289m | 19.5° | 89% | 78% | 13.4℃ | 1,311mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 13.6km |
| 勝山旦東北側 | 192m | 10.8° | 52% | 33% | 13.4℃ | 1,621mm | 第一種住居地域 | 80% | 20% | 0 | 0 | 839m |
| 下方越谷 | 191m | 21.7° | 89% | 80% | 13.3℃ | 1,319mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 2.9km |
| 湯原温泉一二区 | 511m | 29.3° | 99% | 96% | 10.8℃ | 1,967mm | — | 4% | 95% | 0 | 0 | 13.0km |
| 久世土居 | 142m | 0.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,457mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 草加部大上 | 347m | 19.6° | 85% | 75% | 12.1℃ | 1,563mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 1.8km |
| 樫西中屋,鍋谷,山生 | 423m | 30.0° | 99% | 95% | 11.8℃ | 1,919mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 5.8km |
| 上中津井清常 | 342m | 20.2° | 95% | 86% | 12.2℃ | 1,296mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 14.0km |
| 久世西町下 | 149m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 447m |
| 目木 | 160m | 3.6° | 26% | 13% | 13.5℃ | 1,568mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 蒜山中福田原 | 456m | 1.6° | 3% | 2% | 11.4℃ | 2,018mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 月田石原 | 334m | 23.3° | 95% | 87% | 12.0℃ | 1,527mm | — | 6% | 88% | 0 | 0 | 3.1km |
| 落合垂水南垂水 | 239m | 23.1° | 90% | 87% | 12.5℃ | 1,317mm | — | 3% | 87% | 0 | 0 | 2.3km |
| 上河内西谷上 | 346m | 24.5° | 97% | 90% | 12.6℃ | 1,540mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 5.7km |
| 鹿田須の内 | 215m | 14.1° | 69% | 59% | 13.4℃ | 1,319mm | — | 4% | 62% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鹿田平 | 205m | 17.6° | 85% | 75% | 13.4℃ | 1,319mm | — | 4% | 71% | 0 | 0 | 4.1km |
| 蒜山上長田道目木 | 433m | 3.1° | 14% | 2% | 11.4℃ | 2,052mm | — | 6% | 20% | 0 | 0 | 8.8km |
| 下呰部上合地後 | 349m | 20.8° | 96% | 88% | 12.4℃ | 1,443mm | — | 3% | 95% | 0 | 0 | 10.8km |
| 下呰部植木 | 179m | 7.7° | 34% | 24% | 13.0℃ | 1,375mm | — | 13% | 20% | 0 | 0 | 12.1km |
| 上水田畦花 | 162m | 3.2° | 23% | 6% | 13.7℃ | 1,348mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 10.7km |
| 宮地原 | 153m | 4.9° | 22% | 9% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 53% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 上河内追分 | 279m | 18.6° | 88% | 72% | 12.9℃ | 1,498mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 7.3km |
| 下方上畝一,二,三 | 140m | 7.0° | 50% | 20% | 13.7℃ | 1,312mm | — | 20% | 40% | 0 | 0 | 2.9km |
| 江川下江川 | 314m | 30.0° | 92% | 85% | 12.2℃ | 1,582mm | 準工業地域 | 5% | 88% | 0 | 0 | 706m |
| 月田堀の内 | 329m | 26.1° | 85% | 81% | 13.1℃ | 1,496mm | — | 6% | 81% | 0 | 0 | 3.8km |
| 蒜山下長田栃ノ木 | 493m | 14.3° | 86% | 68% | 10.9℃ | 2,070mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 10.1km |
| 下呰部西 | 165m | 3.2° | 12% | 8% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 71% | 14% | 0 | 0 | 12.2km |
| 江川高応 | 211m | 20.4° | 81% | 68% | 13.1℃ | 1,620mm | 第一種住居地域 | 33% | 53% | 0 | 1 | 349m |
| 久見 | 340m | 12.4° | 46% | 42% | 12.2℃ | 1,903mm | — | 35% | 35% | 0 | 0 | 10.2km |
| 荒田荒田 | 302m | 21.5° | 91% | 72% | 12.5℃ | 1,637mm | — | 5% | 75% | 0 | 0 | 2.1km |
| 久世栄町 | 150m | 1.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 458m |
| 蒜山上長田井川 | 463m | 2.2° | 0% | 0% | 11.4℃ | 2,055mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 10.4km |
| 上中津井花岡荘 | 200m | 19.1° | 100% | 83% | 13.4℃ | 1,311mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.9km |
| 草加部寿和 | 277m | 24.2° | 85% | 80% | 13.3℃ | 1,588mm | — | 6% | 78% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上中津井藤田 | 275m | 19.7° | 86% | 71% | 12.5℃ | 1,257mm | — | 5% | 73% | 0 | 0 | 13.8km |
| 下中津井樽見 | 417m | 10.8° | 72% | 44% | 12.0℃ | 1,351mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 12.3km |
| 江川中江川 | 187m | 11.8° | 52% | 41% | 13.1℃ | 1,620mm | 第一種住居地域 | 25% | 50% | 1 | 1 | 141m |
| 大庭鯰 | 142m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,453mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 中河内元定 | 335m | 18.6° | 89% | 77% | 12.8℃ | 1,476mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 6.8km |
| 上水田畑ケ中上 | 244m | 11.5° | 54% | 47% | 13.7℃ | 1,348mm | — | 13% | 58% | 0 | 0 | 11.2km |
| 五名興法地 | 384m | 23.0° | 97% | 90% | 12.7℃ | 1,422mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 8.5km |
| 蒜山上福田字堂の前 | 466m | 4.2° | 32% | 9% | 11.3℃ | 2,043mm | — | 47% | 21% | 0 | 0 | 13.6km |
| 蒜山下福田塩釜 | 629m | 15.4° | 74% | 55% | 10.7℃ | 2,131mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 9.6km |
| 蒜山上長田中島 | 444m | 3.6° | 24% | 4% | 11.4℃ | 2,055mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 10.4km |
| 上水田寺平 | 209m | 13.3° | 67% | 53% | 13.7℃ | 1,354mm | — | 10% | 52% | 0 | 0 | 9.7km |
| 久世西町駅下 | 151m | 1.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 318m |
| 蒜山下徳山字宗利,一部中原 | 480m | 4.8° | 19% | 16% | 11.2℃ | 2,054mm | — | 22% | 11% | 0 | 0 | 14.8km |
| 下中津井土井 | 206m | 18.3° | 83% | 68% | 13.0℃ | 1,333mm | — | 9% | 65% | 0 | 0 | 13.3km |
| 神代神代東 | 326m | 19.6° | 90% | 71% | 12.4℃ | 1,670mm | — | 9% | 63% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上河内宿八 | 230m | 17.9° | 82% | 68% | 13.1℃ | 1,492mm | — | 10% | 76% | 0 | 0 | 5.6km |
| 久世東町上,東町中 | 149m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 525m |
| 下中津井上町 | 221m | 17.7° | 73% | 63% | 13.3℃ | 1,312mm | — | 33% | 60% | 0 | 0 | 13.5km |
| 柴原 | 312m | 24.7° | 86% | 81% | 12.6℃ | 1,666mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 3.6km |
| 月田市場上 | 225m | 12.5° | 82% | 37% | 12.7℃ | 1,500mm | — | 9% | 9% | 0 | 0 | 4.7km |
| 一色中一色東 | 236m | 17.6° | 81% | 72% | 12.9℃ | 1,330mm | — | 6% | 77% | 0 | 0 | 4.7km |
| 蒜山中福田富先 | 463m | 4.6° | 36% | 14% | 11.4℃ | 2,018mm | — | 39% | 39% | 0 | 0 | 13.2km |
| 目木宿 | 171m | 8.6° | 51% | 32% | 13.5℃ | 1,596mm | — | 55% | 27% | 0 | 0 | 3.5km |
| 上水田井尾下 | 158m | 4.5° | 25% | 12% | 13.7℃ | 1,354mm | — | 12% | 12% | 0 | 0 | 9.5km |
| 上水田長政上 | 194m | 11.7° | 41% | 34% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 18% | 36% | 0 | 0 | 11.8km |
| 若代若代西,神谷 | 427m | 23.6° | 98% | 91% | 11.8℃ | 1,628mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 7.7km |
| 蒜山西茅部字郷原 | 544m | 8.8° | 76% | 32% | 10.8℃ | 1,952mm | — | 2% | 63% | 0 | 0 | 15.8km |
| 蒜山西茅部字笠木 | 465m | 3.1° | 19% | 6% | 11.3℃ | 2,006mm | — | 6% | 15% | 0 | 0 | 13.1km |
| 蒜山東茅部字大森 | 441m | 3.7° | 23% | 8% | 11.3℃ | 2,015mm | — | 6% | 26% | 0 | 0 | 11.8km |
| 月田平金坪 | 323m | 19.7° | 93% | 80% | 12.2℃ | 1,454mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 5.4km |
| 月田三堂 | 279m | 19.3° | 94% | 83% | 12.7℃ | 1,533mm | — | 4% | 91% | 0 | 0 | 3.3km |
| 蒜山下長田西原 | 419m | 1.4° | 6% | 1% | 11.3℃ | 2,054mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 上呰部双内 | 379m | 23.2° | 97% | 91% | 12.5℃ | 1,475mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 11.0km |
| 福谷 | 311m | 18.3° | 94% | 80% | 12.7℃ | 1,640mm | — | 0% | 87% | 1 | 0 | 597m |
| 若代二ツ木,長谷 | 409m | 23.4° | 97% | 90% | 12.2℃ | 1,617mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 6.9km |
| 岩井谷皇子東,皇子西 | 382m | 21.3° | 97% | 88% | 12.5℃ | 1,555mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 7.8km |
| 佐引千束 | 384m | 23.9° | 97% | 89% | 12.6℃ | 1,453mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 7.4km |
| 蒜山下長田上在所 | 491m | 11.5° | 66% | 48% | 11.3℃ | 2,092mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 7.8km |
| 上水田小松 | 291m | 19.7° | 84% | 75% | 13.4℃ | 1,336mm | — | 5% | 84% | 0 | 0 | 11.9km |
| 旦土上旦土 | 193m | 23.3° | 96% | 88% | 13.3℃ | 1,344mm | — | 3% | 95% | 0 | 0 | 6.5km |
| 都喜足 | 475m | 28.9° | 99% | 96% | 11.9℃ | 1,927mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 7.1km |
| 蒜山上福田字正富 | 491m | 3.8° | 24% | 7% | 11.1℃ | 2,097mm | — | 3% | 36% | 0 | 0 | 14.1km |
| 蒜山上福田字三木ケ原 | 536m | 6.9° | 55% | 19% | 10.9℃ | 2,115mm | — | 9% | 39% | 0 | 0 | 13.5km |
| 蒜山東茅部字粟住 | 481m | 8.5° | 61% | 33% | 11.0℃ | 1,960mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 13.4km |
| 蒜山富山根富山根 | 443m | 2.0° | 11% | 4% | 11.4℃ | 2,025mm | — | 13% | 6% | 0 | 0 | 11.9km |
| 若代若代下,若代中,若代上 | 367m | 25.4° | 96% | 88% | 12.2℃ | 1,585mm | — | 5% | 93% | 0 | 0 | 5.9km |
| 旦土下旦土 | 221m | 22.1° | 94% | 84% | 12.9℃ | 1,348mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 6.2km |
| 日野上柳 | 438m | 17.5° | 95% | 82% | 12.0℃ | 1,412mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 4.4km |
| 豊栄茅森一,二 | 389m | 16.6° | 93% | 78% | 11.8℃ | 1,900mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 11.4km |
| 上水田畑ケ中下 | 283m | 19.4° | 80% | 70% | 13.2℃ | 1,364mm | — | 8% | 89% | 0 | 0 | 10.9km |
| 中河内友近東 | 277m | 21.3° | 93% | 85% | 12.7℃ | 1,477mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 5.3km |
| 吉林 | 236m | 16.1° | 91% | 73% | 13.2℃ | 1,323mm | — | 5% | 77% | 0 | 0 | 8.3km |
| 杉山 | 433m | 18.2° | 87% | 70% | 11.8℃ | 1,463mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 3.2km |
| 久世東町南,東町三丁目 | 147m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 579m |
| 目木大内原 | 274m | 22.4° | 92% | 82% | 12.7℃ | 1,559mm | — | 9% | 84% | 0 | 0 | 4.3km |
| 若代野田福井,富原駅前 | 342m | 26.5° | 98% | 90% | 12.3℃ | 1,553mm | — | 3% | 81% | 0 | 0 | 6.3km |
| 久世北町一丁目 | 155m | 1.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 1 | 2 | 116m |
| 蒜山西茅部字茅部野西 | 468m | 4.1° | 29% | 10% | 11.3℃ | 2,006mm | — | 4% | 28% | 0 | 0 | 13.1km |
| 蒜山東茅部字間谷 | 471m | 3.5° | 25% | 2% | 11.2℃ | 1,981mm | — | 6% | 25% | 0 | 0 | 13.3km |
| 江川上江川 | 277m | 23.4° | 95% | 87% | 13.1℃ | 1,612mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 1.5km |
| 田原山上北野 | 326m | 19.5° | 96% | 83% | 12.6℃ | 1,331mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 3.9km |
| 蒜山上徳山字中原 | 490m | 6.3° | 31% | 23% | 11.0℃ | 2,053mm | — | 11% | 28% | 0 | 0 | 15.2km |
| 蒜山東茅部字黒岩,一部粟住 | 472m | 5.8° | 49% | 14% | 11.2℃ | 1,981mm | — | 2% | 42% | 0 | 0 | 13.5km |
| 蒜山下和津黒 | 690m | 17.8° | 94% | 78% | 10.0℃ | 2,196mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 11.8km |
| 上中津井定 | 229m | 17.1° | 83% | 67% | 13.4℃ | 1,311mm | — | 6% | 71% | 0 | 0 | 13.7km |
| 下中津井下町 | 193m | 13.7° | 57% | 45% | 13.3℃ | 1,312mm | — | 20% | 60% | 0 | 0 | 13.4km |
| 延風 | 547m | 23.0° | 99% | 93% | 10.8℃ | 1,917mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 6.6km |
| 蒜山上長田緑ヶ丘 | 436m | 4.5° | 29% | 5% | 11.4℃ | 2,052mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 9.4km |
| 宮地江川,七反,金丸 | 184m | 14.6° | 65% | 48% | 13.4℃ | 1,336mm | — | 12% | 54% | 0 | 0 | 7.7km |
| 勝山山本町,上町 | 174m | 4.8° | 25% | 7% | 13.4℃ | 1,621mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 874m |
| 三阪三坂上 | 335m | 26.9° | 99% | 94% | 12.2℃ | 1,632mm | — | 2% | 97% | 0 | 0 | 2.6km |
| 蒜山西茅部字大蛇,社田 | 490m | 10.2° | 69% | 45% | 11.0℃ | 1,981mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 14.2km |
| 蒜山下和下鍛冶屋 | 559m | 17.3° | 85% | 74% | 10.6℃ | 2,089mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 10.4km |
| 山田八幡町上 | 154m | 3.6° | 14% | 4% | 13.7℃ | 1,354mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 見尾 | 412m | 27.4° | 97% | 92% | 12.2℃ | 1,808mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 6.2km |
| 月田下田 | 259m | 25.6° | 91% | 83% | 12.9℃ | 1,616mm | — | 3% | 85% | 0 | 0 | 2.3km |
| 別所市村 | 429m | 22.5° | 98% | 89% | 11.9℃ | 1,479mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 8.0km |
| 月田本岩坪浜田,森久 | 324m | 23.8° | 96% | 87% | 12.7℃ | 1,540mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 5.3km |
| 豊栄羽部 | 505m | 22.1° | 98% | 90% | 11.4℃ | 1,911mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 12.9km |
| 樫西皆畑,皆畑東 | 414m | 28.6° | 99% | 96% | 12.3℃ | 1,696mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 4.0km |
| 蒜山富山根共和 | 581m | 11.2° | 69% | 36% | 10.9℃ | 2,112mm | — | 1% | 73% | 0 | 0 | 11.2km |
| 下呰部昭和一 | 164m | 0.9° | 1% | 0% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 12.1km |
| 下呰部上合地前 | 319m | 24.9° | 92% | 86% | 12.8℃ | 1,425mm | — | 5% | 87% | 0 | 0 | 11.1km |
| 上呰部大畑 | 301m | 22.0° | 82% | 72% | 12.5℃ | 1,478mm | — | 2% | 66% | 0 | 0 | 12.2km |
| 山久世原 | 269m | 19.4° | 69% | 66% | 12.5℃ | 1,686mm | — | 7% | 69% | 0 | 0 | 3.9km |
| 目木上口上 | 205m | 21.0° | 83% | 72% | 13.5℃ | 1,596mm | — | 8% | 65% | 0 | 0 | 3.4km |
| 蒜山下徳山字苗代 | 527m | 8.1° | 56% | 29% | 10.8℃ | 2,108mm | — | 5% | 57% | 0 | 0 | 14.2km |
| 阿口杉 | 500m | 16.3° | 94% | 79% | 11.6℃ | 1,472mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 9.3km |
| 上水田長政下 | 226m | 16.7° | 76% | 68% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 13% | 73% | 0 | 0 | 11.5km |
| 上水田立 | 233m | 17.6° | 75% | 63% | 13.4℃ | 1,336mm | — | 5% | 73% | 0 | 0 | 12.2km |
| 五名山之城 | 264m | 14.4° | 80% | 60% | 13.6℃ | 1,360mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 9.3km |
| 蒜山西茅部字田部,下郷原 | 521m | 9.9° | 81% | 46% | 10.8℃ | 1,961mm | — | 3% | 52% | 0 | 0 | 15.2km |
| 下呰部北 | 217m | 17.6° | 85% | 68% | 13.0℃ | 1,375mm | — | 18% | 64% | 0 | 0 | 11.8km |
| 上水田井尾奥 | 336m | 20.7° | 95% | 86% | 12.9℃ | 1,409mm | — | 4% | 92% | 0 | 0 | 10.0km |
| 蒜山上徳山延助 | 512m | 12.0° | 62% | 50% | 11.0℃ | 2,053mm | — | 17% | 46% | 0 | 0 | 15.9km |
| 蒜山富掛田共和 | 643m | 12.9° | 65% | 41% | 10.5℃ | 2,134mm | — | 3% | 69% | 0 | 0 | 10.3km |
| 蒜山下見定広宝大寺 | 483m | 17.3° | 85% | 77% | 11.3℃ | 2,054mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 9.0km |
| 吉惣広 | 214m | 18.2° | 95% | 82% | 13.2℃ | 1,323mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 8.5km |
| 禾津三ツ家 | 422m | 16.2° | 95% | 77% | 11.5℃ | 1,918mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 10.0km |
| 蒜山下長田原林 | 533m | 15.4° | 88% | 69% | 10.3℃ | 2,075mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 8.7km |
| 上水田井殿 | 366m | 18.0° | 92% | 71% | 12.4℃ | 1,341mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 9.6km |
| 岡 | 231m | 18.1° | 70% | 56% | 12.7℃ | 1,632mm | — | 9% | 56% | 0 | 0 | 2.9km |
| 上家元 | 441m | 26.3° | 97% | 89% | 12.0℃ | 1,560mm | — | 6% | 93% | 0 | 0 | 9.3km |
| 下呰部昭和二 | 168m | 3.4° | 33% | 0% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 71% | 0% | 0 | 0 | 12.0km |
| 上呰部三谷 | 376m | 21.8° | 93% | 87% | 11.6℃ | 1,450mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 10.9km |
| 西原駅前 | 135m | 7.3° | 23% | 21% | 13.8℃ | 1,383mm | 準工業地域 | 28% | 24% | 0 | 0 | 2.1km |
| 久世元町 | 150m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 402m |
| 蒜山中福田中福田下 | 485m | 8.8° | 56% | 34% | 11.1℃ | 2,091mm | — | 9% | 56% | 0 | 0 | 12.5km |
| 蒜山中福田日ノ爪 | 458m | 5.2° | 20% | 16% | 11.4℃ | 2,018mm | — | 6% | 22% | 0 | 0 | 12.5km |
| 蒜山上長田井川栄 | 605m | 15.5° | 70% | 52% | 10.9℃ | 2,119mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 8.6km |
| 下呰部丸山 | 294m | 15.3° | 68% | 51% | 13.0℃ | 1,375mm | — | 9% | 66% | 0 | 0 | 11.4km |
| 久世旭町上,南 | 145m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 749m |
| 蒜山上徳山字白髪 | 561m | 8.8° | 63% | 29% | 10.8℃ | 1,992mm | — | 3% | 44% | 0 | 0 | 18.1km |
| 上水田安末 | 175m | 10.7° | 52% | 39% | 13.7℃ | 1,348mm | — | 27% | 27% | 0 | 0 | 11.5km |
| 下中津井才田 | 284m | 19.7° | 92% | 81% | 13.0℃ | 1,318mm | — | 4% | 88% | 0 | 0 | 12.9km |
| 神代支富田 | 343m | 26.4° | 97% | 90% | 12.2℃ | 1,644mm | — | 3% | 90% | 0 | 0 | 2.4km |
| 正吉 | 308m | 24.8° | 82% | 76% | 12.6℃ | 1,666mm | — | 7% | 77% | 0 | 0 | 3.4km |
| 見明戸六番組 | 548m | 21.1° | 97% | 87% | 11.2℃ | 1,865mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 10.3km |
| 久世西町駅上 | 152m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 300m |
| 蒜山吉田吉田 | 536m | 11.3° | 79% | 54% | 10.9℃ | 2,084mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 9.6km |
| 久世 | 154m | 0.5° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 529m |
| 蒜山下福田千町 | 436m | 1.1° | 2% | 0% | 11.4℃ | 2,033mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 11.4km |
| 蒜山下和野辺 | 568m | 13.9° | 87% | 63% | 11.0℃ | 2,120mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 11.6km |
| 上水田川崎 | 193m | 16.5° | 68% | 60% | 13.7℃ | 1,354mm | — | 25% | 56% | 0 | 0 | 9.4km |
| 宮地下町下 | 147m | 1.2° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 7.2km |
| 本庄上岸 | 463m | 18.5° | 95% | 85% | 11.9℃ | 1,892mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.5km |
| 禾津土居四 | 350m | 14.2° | 75% | 45% | 11.9℃ | 1,948mm | — | 19% | 33% | 0 | 0 | 9.2km |
| 目木 | 159m | 2.7° | 19% | 2% | 13.5℃ | 1,596mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 蒜山上長田吉森 | 430m | 2.5° | 16% | 3% | 11.4℃ | 2,055mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 10.0km |
| 宮地湯川桜 | 189m | 18.5° | 75% | 67% | 13.7℃ | 1,338mm | — | 13% | 65% | 0 | 0 | 6.4km |
| 勝山中川町 | 172m | 3.9° | 16% | 6% | 13.4℃ | 1,589mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 513m |
| 高屋 | 235m | 20.7° | 84% | 67% | 13.0℃ | 1,413mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 2.4km |
| 釘貫小川小川 | 399m | 19.1° | 97% | 84% | 11.9℃ | 1,948mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 8.7km |
| 種中組下 | 499m | 13.1° | 91% | 67% | 11.3℃ | 1,868mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 13.7km |
| 蒜山富掛田富掛田 | 445m | 0.9° | 0% | 0% | 11.4℃ | 2,025mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 12.4km |
| 上水田宮高 | 177m | 9.3° | 58% | 35% | 13.7℃ | 1,348mm | — | 7% | 61% | 0 | 0 | 11.2km |
| 神代神代西 | 445m | 23.2° | 98% | 90% | 12.0℃ | 1,689mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 3.5km |
| 蒜山上長田花園下 | 421m | 1.2° | 1% | 0% | 11.5℃ | 2,126mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 上水田井尾上 | 172m | 12.7° | 69% | 46% | 13.7℃ | 1,354mm | — | 25% | 38% | 0 | 0 | 9.9km |
| 本郷布組 | 338m | 27.7° | 98% | 94% | 12.3℃ | 1,658mm | 第一種中高層住居専用地域 | 1% | 94% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上則実為友 | 408m | 21.9° | 96% | 87% | 11.9℃ | 1,517mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 8.8km |
| 下湯原上 | 427m | 23.3° | 92% | 85% | 11.8℃ | 1,939mm | — | 4% | 88% | 0 | 0 | 12.1km |
| 豊栄向湯原下 | 399m | 23.9° | 88% | 81% | 11.8℃ | 1,939mm | — | 9% | 85% | 0 | 0 | 12.0km |
| 蒜山上長田渕ノ上 | 433m | 1.9° | 6% | 0% | 11.4℃ | 2,038mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 10.5km |
| 見明戸四番組 | 515m | 18.7° | 91% | 82% | 11.2℃ | 1,854mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 10.3km |
| 上水田小殿 | 218m | 16.2° | 69% | 59% | 13.5℃ | 1,321mm | — | 3% | 60% | 0 | 0 | 12.5km |
| 上水田赤茂下 | 215m | 14.9° | 69% | 55% | 13.4℃ | 1,340mm | — | 13% | 53% | 0 | 0 | 10.0km |
| 下岩 | 406m | 24.1° | 98% | 91% | 12.2℃ | 1,617mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 6.4km |
| 上宗吉 | 438m | 26.5° | 98% | 92% | 12.0℃ | 1,560mm | — | 5% | 92% | 0 | 0 | 8.7km |
| 影 | 255m | 18.3° | 78% | 57% | 13.0℃ | 1,413mm | — | 2% | 57% | 0 | 0 | 2.4km |
| 落合垂水山の手通 | 185m | 25.0° | 92% | 89% | 13.4℃ | 1,377mm | 第一種住居地域 | 22% | 78% | 0 | 0 | 1.0km |
| 久世山根前 | 154m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 622m |
| 高田山上大平,草野一 | 508m | 14.2° | 94% | 74% | 11.3℃ | 1,692mm | — | 4% | 92% | 0 | 0 | 5.0km |
| 豊栄向湯原上 | 470m | 27.1° | 92% | 89% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 3% | 86% | 0 | 0 | 13.3km |
| 蒜山湯船字湯船 | 492m | 4.7° | 31% | 7% | 11.1℃ | 2,103mm | — | 0% | 43% | 0 | 0 | 12.9km |
| 阿口境 | 510m | 13.8° | 89% | 69% | 11.5℃ | 1,494mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 8.0km |
| 仲間牧 | 492m | 28.6° | 98% | 95% | 11.0℃ | 1,928mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 8.6km |
| 粟谷向立石 | 493m | 21.1° | 95% | 81% | 11.0℃ | 1,892mm | — | 13% | 81% | 0 | 0 | 15.5km |
| 下呰部東 | 163m | 0.8° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 12.2km |
| 下呰部空 | 248m | 14.4° | 57% | 51% | 13.2℃ | 1,440mm | — | 5% | 56% | 0 | 0 | 12.2km |
| 田羽根上組 | 650m | 25.9° | 99% | 94% | 10.8℃ | 2,025mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 14.7km |
| 鍋屋鍋屋中 | 150m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 568m |
| 蒜山本茅部字南田,一部天王 | 521m | 6.6° | 48% | 17% | 10.9℃ | 2,001mm | — | 5% | 33% | 0 | 0 | 16.9km |
| 蒜山上徳山字山根田 | 558m | 8.9° | 71% | 28% | 10.8℃ | 1,992mm | — | 4% | 54% | 0 | 0 | 18.1km |
| 蒜山中福田宮脇 | 466m | 3.7° | 20% | 13% | 11.4℃ | 2,018mm | — | 60% | 20% | 0 | 0 | 12.9km |
| 月田桑林,桜 | 421m | 23.5° | 98% | 92% | 11.9℃ | 1,481mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 6.0km |
| 上明賀上,下 | 437m | 19.7° | 97% | 85% | 11.9℃ | 1,517mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 8.1km |
| 落合垂水垂水上 | 139m | 13.7° | 74% | 49% | 13.7℃ | 1,313mm | 第一種住居地域 | 17% | 33% | 0 | 0 | 1.4km |
| 仲間真賀 | 385m | 31.1° | 98% | 96% | 11.6℃ | 1,907mm | — | 2% | 93% | 0 | 0 | 6.8km |
| 久世上町下 | 147m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 571m |
| 蒜山下長田東 | 529m | 17.1° | 86% | 72% | 10.9℃ | 2,095mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 6.3km |
| 蒜山下和一の茅 | 797m | 24.6° | 98% | 94% | 8.9℃ | 2,146mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 14.2km |
| 五名高下 | 214m | 19.8° | 89% | 77% | 13.6℃ | 1,360mm | — | 11% | 82% | 0 | 0 | 8.8km |
| 岩井谷谷村 | 343m | 27.0° | 97% | 91% | 12.5℃ | 1,555mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 7.0km |
| 野原 | 250m | 22.3° | 90% | 82% | 12.8℃ | 1,325mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 3.7km |
| 社牧原 | 519m | 18.3° | 97% | 83% | 11.1℃ | 1,995mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 9.6km |
| 禾津土居三 | 513m | 26.6° | 92% | 88% | 11.0℃ | 1,928mm | — | 9% | 87% | 0 | 0 | 9.3km |
| 蒜山上福田字小原,一部かじや | 480m | 7.2° | 47% | 29% | 11.3℃ | 2,043mm | — | 18% | 41% | 0 | 0 | 13.7km |
| 蒜山上長田宮城 | 530m | 12.9° | 66% | 49% | 11.0℃ | 2,158mm | — | 0% | 54% | 0 | 0 | 6.9km |
| 蒜山下長田野田 | 498m | 17.7° | 94% | 82% | 10.9℃ | 2,064mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 11.2km |
| 宮地宮地奥 | 248m | 19.7° | 92% | 80% | 13.0℃ | 1,343mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 8.7km |
| 荒田重則 | 310m | 30.4° | 95% | 88% | 12.5℃ | 1,637mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 2.5km |
| 後谷後谷中 | 359m | 25.2° | 97% | 90% | 12.4℃ | 1,540mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 5.1km |
| 上山中郷南 | 416m | 15.2° | 92% | 72% | 12.0℃ | 1,292mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 7.7km |
| 下湯原中 | 575m | 27.6° | 82% | 80% | 10.1℃ | 1,958mm | — | 6% | 78% | 0 | 0 | 12.1km |
| 蒜山吉田常藤 | 538m | 10.2° | 75% | 49% | 10.9℃ | 2,088mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 8.7km |
| 阿口草谷 | 460m | 19.9° | 97% | 86% | 11.6℃ | 1,489mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.1km |
| 宮地上町下 | 167m | 10.9° | 69% | 46% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 10% | 90% | 0 | 0 | 7.4km |
| 江川谷山 | 386m | 23.9° | 98% | 91% | 12.0℃ | 1,520mm | — | 1% | 98% | 0 | 0 | 1.6km |
| 山久世東部 | 463m | 27.9° | 99% | 97% | 11.4℃ | 1,705mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 3.8km |
| 下見 | 247m | 26.2° | 97% | 92% | 13.4℃ | 1,338mm | — | 2% | 93% | 0 | 0 | 4.8km |
| 見明戸七番組 | 640m | 22.2° | 99% | 92% | 10.4℃ | 1,883mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 9.0km |
| 粟谷河面大杉 | 645m | 19.2° | 97% | 88% | 10.2℃ | 1,909mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 16.2km |
| 久世北町二丁目 | 153m | 2.3° | 9% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 187m |
| 蒜山下福田市木 | 439m | 1.2° | 0% | 0% | 11.4℃ | 2,033mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 11.0km |
| 阿口原茂 | 453m | 18.5° | 95% | 82% | 11.9℃ | 1,508mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.2km |
| 上水田西谷 | 181m | 11.3° | 70% | 48% | 13.4℃ | 1,340mm | — | 12% | 52% | 0 | 0 | 10.6km |
| 山田境下 | 195m | 14.6° | 65% | 53% | 13.5℃ | 1,353mm | — | 6% | 62% | 0 | 0 | 6.8km |
| 本郷寺河内 | 491m | 25.6° | 99% | 95% | 11.3℃ | 1,682mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 2.8km |
| 田原山上小谷 | 261m | 22.9° | 98% | 91% | 12.8℃ | 1,335mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 5.9km |
| 蒜山本茅部字熊谷 | 557m | 6.6° | 61% | 13% | 10.5℃ | 1,981mm | — | 6% | 60% | 0 | 0 | 18.0km |
| 上水田赤茂上 | 197m | 18.0° | 87% | 71% | 13.4℃ | 1,340mm | — | 14% | 71% | 0 | 0 | 10.3km |
| 宮地湯川西 | 341m | 18.6° | 87% | 78% | 12.5℃ | 1,327mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 7.4km |
| 五名大門 | 171m | 5.0° | 38% | 9% | 13.6℃ | 1,360mm | — | 27% | 14% | 0 | 0 | 8.7km |
| 勝山中町 | 173m | 4.3° | 26% | 2% | 13.4℃ | 1,621mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 708m |
| 月田杉尾 | 320m | 28.8° | 97% | 89% | 12.7℃ | 1,500mm | — | 3% | 89% | 0 | 0 | 5.2km |
| 惣高瀬町四 | 146m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 864m |
| 蒜山下福田下井川 | 432m | 1.2° | 1% | 0% | 11.4℃ | 2,038mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 11.0km |
| 上中津井蓬原 | 270m | 16.1° | 88% | 73% | 13.2℃ | 1,271mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 13.2km |
| 月田本土井谷殿河内 | 311m | 28.4° | 90% | 84% | 12.6℃ | 1,538mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 6.2km |
| 関千里 | 429m | 24.0° | 99% | 94% | 11.6℃ | 1,435mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 5.7km |
| 木山東坂元 | 287m | 23.7° | 97% | 91% | 12.8℃ | 1,358mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 2.7km |
| 本庄玉田 | 471m | 20.5° | 96% | 79% | 11.5℃ | 1,872mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 12.1km |
| 社字宇和佐二 | 568m | 26.3° | 99% | 93% | 11.1℃ | 1,982mm | — | 3% | 92% | 0 | 0 | 11.7km |
| 本庄小谷安井 | 514m | 16.7° | 94% | 80% | 10.9℃ | 1,859mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 11.6km |
| 蒜山東茅部字茅部野東 | 461m | 2.9° | 10% | 0% | 11.3℃ | 2,015mm | — | 7% | 16% | 0 | 0 | 12.7km |
| 蒜山下見岡中曽 | 445m | 15.0° | 59% | 56% | 11.5℃ | 2,040mm | — | 8% | 54% | 0 | 0 | 9.9km |
| 五名平 | 202m | 16.4° | 81% | 59% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 5% | 67% | 0 | 0 | 8.1km |
| 勝山下町 | 172m | 3.9° | 25% | 0% | 13.4℃ | 1,589mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 610m |
| 月田月田駅前 | 208m | 1.1° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,496mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 吉真賀 | 225m | 21.4° | 97% | 88% | 13.4℃ | 1,316mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.2km |
| 蒜山上徳山字天王 | 523m | 15.6° | 69% | 56% | 10.8℃ | 2,056mm | — | 6% | 63% | 0 | 0 | 16.5km |
| 蒜山下見山城小吹 | 516m | 18.7° | 95% | 85% | 10.9℃ | 2,054mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 10.1km |
| 蒜山真加子 | 519m | 22.9° | 93% | 84% | 11.0℃ | 2,099mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 12.4km |
| 下中津井中津井団地 | 174m | 2.5° | 0% | 0% | 13.3℃ | 1,312mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.7km |
| 神代神代北 | 525m | 26.2° | 98% | 93% | 10.9℃ | 1,779mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 3.7km |
| 山久世門所 | 346m | 30.4° | 92% | 90% | 12.9℃ | 1,659mm | — | 4% | 90% | 0 | 0 | 2.7km |
| 清谷大来尾 | 606m | 23.4° | 99% | 96% | 10.6℃ | 1,912mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.6km |
| 曲り | 605m | 20.7° | 98% | 89% | 10.6℃ | 1,928mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 7.7km |
| 後谷宗末安信 | 401m | 19.9° | 96% | 85% | 11.9℃ | 1,588mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 4.6km |
| 湯原温泉五区 | 341m | 7.3° | 56% | 23% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 蒜山下和荒井 | 589m | 23.3° | 97% | 90% | 10.9℃ | 2,132mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 12.0km |
| 上呰部高鶴部 | 340m | 21.5° | 91% | 76% | 12.5℃ | 1,475mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 10.8km |
| 月田本手ノ尾,合ノ坪 | 312m | 28.6° | 92% | 87% | 12.7℃ | 1,551mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 5.7km |
| 豊栄字目地 | 344m | 16.9° | 76% | 61% | 12.2℃ | 1,903mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 10.9km |
| 下呰部栄 | 262m | 24.5° | 94% | 92% | 12.3℃ | 1,375mm | — | 4% | 92% | 0 | 0 | 12.5km |
| 上水田又丸 | 263m | 27.8° | 94% | 89% | 13.2℃ | 1,364mm | — | 8% | 87% | 0 | 0 | 10.5km |
| 月田梨の木 | 250m | 23.8° | 83% | 74% | 13.0℃ | 1,517mm | — | 5% | 82% | 0 | 0 | 3.0km |
| 湯原温泉一一区 | 342m | 6.5° | 74% | 10% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 社字宇和佐三 | 375m | 16.1° | 86% | 55% | 11.9℃ | 1,934mm | — | 15% | 54% | 0 | 0 | 10.7km |
| 種大谷 | 597m | 15.6° | 94% | 74% | 10.5℃ | 1,873mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 13.4km |
| 宮地上町上 | 235m | 26.5° | 94% | 88% | 13.4℃ | 1,336mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 7.5km |
| 田原山上野呂 | 307m | 20.7° | 97% | 87% | 12.5℃ | 1,340mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 4.8km |
| 湯原温泉九区 | 343m | 14.9° | 97% | 60% | 11.8℃ | 1,939mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 12.5km |
| 見明戸五番組 | 514m | 19.4° | 95% | 86% | 11.1℃ | 1,856mm | — | 2% | 93% | 0 | 0 | 10.2km |
| 種中組上 | 541m | 16.1° | 95% | 81% | 10.9℃ | 1,861mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 12.6km |
| 蒜山下和湯の谷 | 574m | 21.1° | 89% | 80% | 10.6℃ | 2,089mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 9.9km |
| 蒜山初和 | 506m | 22.1° | 90% | 83% | 11.1℃ | 2,039mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 13.3km |
| 下呰部新町 | 165m | 0.7° | 0% | 0% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 12.2km |
| 社馬渡 | 630m | 20.3° | 99% | 89% | 10.6℃ | 1,978mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 10.7km |
| 見明戸二,三番組 | 500m | 16.0° | 91% | 76% | 11.0℃ | 1,844mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 11.5km |
| 蒜山下長田戸谷 | 502m | 13.4° | 81% | 60% | 10.9℃ | 2,145mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 6.3km |
| 星山 | 696m | 20.6° | 99% | 92% | 10.5℃ | 1,850mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 5.6km |
| 田羽根古屋 | 688m | 24.6° | 99% | 94% | 9.9℃ | 2,007mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 13.4km |
| 社竹ノ花 | 712m | 27.0° | 100% | 97% | 9.5℃ | 2,023mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 12.1km |
| 釘貫小川釘貫 | 586m | 25.7° | 99% | 95% | 11.0℃ | 1,939mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 7.4km |
| 蒜山下見美田野 | 471m | 16.3° | 67% | 57% | 10.8℃ | 2,045mm | — | 5% | 66% | 0 | 0 | 10.1km |
| 下呰部安早 | 260m | 20.0° | 87% | 70% | 13.2℃ | 1,440mm | — | 3% | 62% | 0 | 0 | 12.3km |
| 上水田能宮 | 341m | 22.2° | 97% | 86% | 12.3℃ | 1,329mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 11.3km |
| 宮地下町上 | 148m | 2.8° | 14% | 0% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 7.5km |
| 社字宇和佐一 | 409m | 16.1° | 92% | 73% | 11.9℃ | 1,934mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 10.5km |
| 樫西伏ケ茅 | 358m | 30.6° | 99% | 94% | 12.6℃ | 1,701mm | — | 5% | 93% | 0 | 0 | 5.0km |
| 宮地湯川小田 | 275m | 25.7° | 95% | 89% | 13.1℃ | 1,332mm | — | 4% | 94% | 0 | 0 | 6.8km |
| 山田境上 | 263m | 25.5° | 90% | 87% | 13.5℃ | 1,353mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 7.1km |
| 後谷畝 | 362m | 18.1° | 95% | 80% | 12.4℃ | 1,613mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 3.6km |
| 横部新村 | 228m | 24.6° | 79% | 74% | 13.3℃ | 1,647mm | — | 7% | 73% | 0 | 0 | 2.2km |
| 山久世井手 | 361m | 29.1° | 98% | 95% | 11.9℃ | 1,639mm | — | 2% | 98% | 0 | 0 | 2.9km |
| 月田本篠尾友定 | 337m | 26.6° | 93% | 82% | 12.3℃ | 1,553mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 5.9km |
| 日野上大谷小宗 | 345m | 24.6° | 99% | 93% | 12.5℃ | 1,386mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 3.6km |
| 種野田 | 476m | 16.5° | 94% | 79% | 11.3℃ | 1,871mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 14.5km |
| 蒜山中福田七石 | 488m | 7.6° | 52% | 25% | 11.1℃ | 2,091mm | — | 5% | 65% | 0 | 0 | 12.6km |
| 蒜山下見大下見 | 518m | 19.1° | 93% | 85% | 10.8℃ | 2,008mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 11.6km |
| 上水田菅野 | 294m | 21.7° | 95% | 84% | 12.5℃ | 1,330mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 10.2km |
| 若代畝荒木 | 466m | 16.1° | 95% | 77% | 11.6℃ | 1,609mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 4.1km |
| 田羽根谷 | 642m | 25.7° | 99% | 96% | 10.5℃ | 2,045mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.8km |
| 粟谷高下 | 615m | 18.5° | 95% | 84% | 10.3℃ | 1,934mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 17.0km |
| 蒜山上福田字三木ケ原 | 511m | 7.0° | 47% | 20% | 11.1℃ | 2,103mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 13.5km |
| 蒜山上長田宇田 | 573m | 15.0° | 73% | 51% | 11.1℃ | 2,176mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 7.8km |
| 山田荒迫 | 238m | 24.6° | 93% | 84% | 13.2℃ | 1,343mm | — | 9% | 73% | 0 | 0 | 9.0km |
| 五名笹原 | 240m | 20.6° | 88% | 77% | 13.1℃ | 1,367mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 7.8km |
| 下中津井横内 | 388m | 15.9° | 89% | 60% | 12.1℃ | 1,342mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 12.3km |
| 月田芝 | 369m | 27.9° | 98% | 90% | 12.9℃ | 1,477mm | — | 6% | 86% | 0 | 0 | 4.9km |
| 種桑瀬 | 502m | 17.5° | 96% | 81% | 11.0℃ | 1,892mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 15.2km |
| 藤森山田 | 548m | 20.2° | 96% | 88% | 10.7℃ | 1,923mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 16.3km |
| 藤森中山 | 511m | 15.6° | 95% | 80% | 11.0℃ | 1,911mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 16.2km |
| 下中津井下村 | 190m | 15.7° | 75% | 58% | 13.3℃ | 1,312mm | — | 11% | 56% | 0 | 0 | 12.9km |
| 山久世寺谷 | 575m | 24.9° | 99% | 95% | 10.8℃ | 1,781mm | — | 1% | 99% | 0 | 0 | 5.1km |
| 後谷毛佐 | 322m | 29.0° | 96% | 88% | 12.4℃ | 1,540mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 4.8km |
| 田羽根本村 | 471m | 28.7° | 94% | 89% | 11.4℃ | 1,973mm | — | 3% | 93% | 0 | 0 | 14.2km |
| 湯原温泉一区 | 420m | 29.6° | 76% | 73% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 4% | 67% | 0 | 0 | 13.6km |
| 蒜山湯船字上湯船 | 516m | 4.4° | 29% | 6% | 11.0℃ | 2,126mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 12.8km |
| 下呰部岩木 | 273m | 18.5° | 69% | 63% | 12.6℃ | 1,393mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 12.2km |
| 山田山田下 | 152m | 2.3° | 10% | 3% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 8.3km |
| 山田八幡町下 | 157m | 4.9° | 30% | 11% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 33% | 17% | 0 | 0 | 8.8km |
| 月田桑原 | 279m | 24.9° | 96% | 86% | 13.0℃ | 1,517mm | — | 4% | 89% | 0 | 0 | 2.8km |
| 高田山上たかのす,和手,草野二 | 516m | 17.0° | 94% | 80% | 11.2℃ | 1,723mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 4.4km |
| 湯原温泉八区 | 339m | 7.3° | 58% | 18% | 11.8℃ | 1,939mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 12.8km |
| 種三倉 | 538m | 15.1° | 95% | 77% | 11.0℃ | 1,871mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 13.3km |
| 宮地中町中 | 157m | 7.3° | 47% | 28% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 0% | 27% | 0 | 0 | 7.3km |
| 宮地宮地西 | 253m | 21.8° | 98% | 91% | 13.4℃ | 1,336mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.6km |
| 山田今井 | 154m | 4.6° | 17% | 9% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 古呂々尾中中村東 | 477m | 23.5° | 97% | 90% | 11.4℃ | 1,940mm | — | 4% | 88% | 0 | 0 | 6.0km |
| 粟谷明 | 501m | 17.3° | 85% | 65% | 11.2℃ | 1,891mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 15.9km |
| 久世 | 152m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 工業地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 746m |
| 蒜山上長田栗木坂 | 446m | 2.5° | 4% | 1% | 11.2℃ | 2,047mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 10.6km |
| 田原山上嬉石 | 327m | 24.2° | 98% | 89% | 12.4℃ | 1,313mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 7.4km |
| 日野上中倉上 | 493m | 18.7° | 93% | 78% | 11.5℃ | 1,434mm | — | 6% | 74% | 0 | 0 | 5.2km |
| 別所栗村 | 447m | 20.1° | 98% | 86% | 11.6℃ | 1,496mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 6.9km |
| 蒜山中福田百合原 | 673m | 15.4° | 84% | 52% | 10.5℃ | 2,158mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 11.2km |
| 山田山田上 | 160m | 3.3° | 12% | 1% | 13.6℃ | 1,349mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 8.5km |
| 清谷正原 | 416m | 24.2° | 98% | 91% | 11.9℃ | 1,691mm | — | 3% | 96% | 0 | 0 | 7.4km |
| 木山登呂 | 252m | 26.0° | 98% | 92% | 12.5℃ | 1,386mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 3.3km |
| 湯原温泉四区 | 340m | 5.6° | 37% | 7% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 蒜山湯船字第二湯船 | 532m | 5.5° | 38% | 13% | 10.8℃ | 2,137mm | — | 0% | 53% | 0 | 0 | 12.5km |
| 蒜山下見中津加茂 | 462m | 18.1° | 83% | 70% | 11.4℃ | 2,052mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 9.3km |
| 久見久見下 | 378m | 24.7° | 96% | 93% | 12.2℃ | 1,921mm | — | 10% | 80% | 0 | 0 | 9.8km |
| 本庄石内 | 484m | 22.1° | 96% | 84% | 11.6℃ | 1,851mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 11.2km |
| 本庄小谷 | 511m | 21.7° | 94% | 84% | 11.8℃ | 1,872mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 11.4km |
| 種立石 | 504m | 19.0° | 93% | 78% | 11.2℃ | 1,891mm | — | 4% | 71% | 0 | 0 | 15.2km |
| 黒杭深谷 | 555m | 19.2° | 97% | 89% | 10.7℃ | 1,982mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.1km |
| 蒜山吉田浜子 | 562m | 12.2° | 89% | 63% | 10.7℃ | 2,132mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 10.2km |
| 下呰部呰部住宅 | 170m | 1.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,375mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 12.1km |
| 荒田常安 | 271m | 24.1° | 94% | 83% | 12.9℃ | 1,635mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 1.5km |
| 清谷清谷中 | 445m | 24.2° | 97% | 93% | 11.8℃ | 1,932mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 8.2km |
| 湯原温泉二区 | 339m | 8.8° | 24% | 18% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.1km |
| 湯原温泉六区 | 347m | 11.6° | 87% | 56% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 12.9km |
| 粟谷杉成 | 780m | 23.5° | 99% | 94% | 10.0℃ | 2,018mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 18.2km |
| 藤森藤森上 | 558m | 19.5° | 97% | 88% | 10.7℃ | 1,947mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 15.3km |
| 山久世向見尾 | 428m | 29.9° | 98% | 95% | 11.4℃ | 1,811mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 5.4km |
| 上山寺家大竹 | 379m | 13.3° | 92% | 67% | 12.1℃ | 1,314mm | — | 3% | 88% | 0 | 0 | 8.0km |
| 佐引鹿地子 | 475m | 22.6° | 97% | 89% | 11.7℃ | 1,439mm | — | 7% | 90% | 0 | 0 | 6.5km |
| 舞高 | 276m | 23.7° | 90% | 84% | 12.3℃ | 1,339mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 4.5km |
| 社田井荒田 | 505m | 21.7° | 98% | 90% | 11.6℃ | 1,965mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 10.2km |
| 山田野田法崎 | 211m | 23.1° | 89% | 75% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 7.5km |
| 古呂々尾中中村西 | 460m | 22.3° | 97% | 90% | 11.6℃ | 1,693mm | — | 2% | 95% | 0 | 0 | 6.5km |
| 野 | 487m | 17.7° | 95% | 84% | 11.3℃ | 1,692mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 5.4km |
| 田原山上空の畑 | 358m | 21.9° | 99% | 92% | 12.5℃ | 1,333mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 6.3km |
| 吉尾平 | 188m | 25.3° | 83% | 78% | 13.5℃ | 1,331mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 7.9km |
| 湯原温泉七区 | 337m | 3.6° | 2% | 0% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 宮地宮地東 | 334m | 25.0° | 98% | 90% | 12.5℃ | 1,342mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 8.5km |
| 宮地宮地団地 | 150m | 3.1° | 21% | 0% | 13.2℃ | 1,343mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 社 | 389m | 18.6° | 89% | 72% | 11.8℃ | 1,971mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 9.4km |
| 社 | 516m | 23.9° | 98% | 91% | 11.2℃ | 1,986mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 8.7km |
| 藤森藤森中 | 485m | 24.5° | 89% | 83% | 11.1℃ | 1,937mm | — | 10% | 90% | 0 | 0 | 15.9km |
| 黒杭黒杭 | 479m | 18.6° | 89% | 79% | 11.2℃ | 1,918mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 15.5km |
| 月田上畝,下畝 | 302m | 25.3° | 98% | 93% | 12.8℃ | 1,519mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.4km |
| 古呂々尾中首尾 | 572m | 17.7° | 97% | 86% | 10.9℃ | 1,925mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 6.4km |
| 湯原温泉一〇区 | 405m | 37.5° | 100% | 96% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 13.1km |
| 仲間久納 | 650m | 27.0° | 100% | 98% | 10.2℃ | 1,915mm | — | 1% | 99% | 0 | 0 | 8.4km |
| 蒜山湯船 | 721m | 20.3° | 95% | 80% | 10.2℃ | 2,178mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 11.8km |
| 真賀 | 389m | 28.8° | 95% | 89% | 12.2℃ | 1,713mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 5.0km |
| 上広近 | 419m | 24.0° | 96% | 86% | 12.2℃ | 1,535mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 9.6km |
| 田原山上天間尾 | 215m | 27.4° | 96% | 89% | 13.3℃ | 1,306mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 6.5km |
| 見明戸一番組 | 513m | 19.8° | 95% | 82% | 11.2℃ | 1,854mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 10.1km |
| 種柳谷 | 590m | 15.6° | 94% | 76% | 10.7℃ | 1,880mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 14.3km |
| 藤森藤森下 | 466m | 22.3° | 86% | 67% | 11.1℃ | 1,935mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 15.5km |
| 蒜山上福田字堂の上 | 491m | 8.1° | 66% | 23% | 11.3℃ | 2,043mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 13.3km |
| 上水田野々倉 | 330m | 25.6° | 96% | 87% | 12.5℃ | 1,343mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 10.6km |
| 山久世二ノ氏 | 331m | 27.4° | 95% | 91% | 12.0℃ | 1,712mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 4.6km |
| 月田神退 | 476m | 24.0° | 97% | 89% | 11.5℃ | 1,434mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 5.7km |
| 若代畝尾中 | 440m | 23.7° | 98% | 91% | 11.9℃ | 1,602mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 5.0km |
| 湯原温泉三区 | 337m | 2.3° | 1% | 0% | 11.6℃ | 1,940mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 13.0km |
| 粟谷小茅 | 592m | 20.7° | 96% | 88% | 10.6℃ | 1,906mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 15.2km |
| 久世 | 157m | 9.2° | 54% | 38% | 13.5℃ | 1,577mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 山田岸添 | 150m | 4.2° | 24% | 16% | 13.5℃ | 1,353mm | — | 0% | 31% | 0 | 0 | 6.4km |
| 蒜山下長田吉美 | 418m | 4.5° | 26% | 15% | 11.3℃ | 2,075mm | — | 0% | 24% | 0 | 0 | 9.4km |
| 下呰部新田 | 290m | 26.2° | 99% | 93% | 13.6℃ | 1,342mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 12.6km |
| 宮地中町下 | 150m | 2.7° | 7% | 0% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 7.5km |
| 竹原 | 548m | 22.2° | 98% | 91% | 11.3℃ | 1,696mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.1km |
| 岩井畝 | 460m | 21.0° | 97% | 88% | 12.0℃ | 1,531mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 6.9km |
| 社 | 331m | 16.2° | 81% | 69% | 12.2℃ | 1,903mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 10.6km |
| 菅谷 | 685m | 24.5° | 99% | 97% | 11.0℃ | 1,886mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 6.7km |
| 蒜山別所大原 | 520m | 8.4° | 62% | 39% | 10.9℃ | 2,096mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 8.3km |
| 下呰部上犬田 | 271m | 22.9° | 78% | 72% | 13.0℃ | 1,375mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 11.7km |
| 本庄大月 | 597m | 24.2° | 99% | 92% | 11.0℃ | 1,900mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 9.9km |
| 禾津 | 308m | 1.0° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,921mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.6km |
| 仲間日の谷 | 507m | 22.5° | 99% | 94% | 11.0℃ | 1,917mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 7.6km |
| 蒜山本茅部 | 759m | 21.9° | 98% | 84% | 8.9℃ | 2,051mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 18.4km |
| 田原山上高茂 | 310m | 29.3° | 99% | 95% | 13.3℃ | 1,344mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 5.7km |
| 小童谷 | 478m | 20.4° | 86% | 79% | 11.6℃ | 1,959mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 15.3km |
| 三世七原 | 446m | 18.3° | 77% | 72% | 11.2℃ | 1,955mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 15.2km |
| 久世グンゼ(株)久世工場寮 | 153m | 0.6° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,563mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 699m |
| 久世 | 388m | 28.8° | 100% | 97% | 12.6℃ | 1,604mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.8km |
| 多田多田中 | 159m | 4.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,561mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 807m |
| 三阪 | 461m | 27.7° | 99% | 96% | 11.6℃ | 1,669mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.9km |
| 目木 | 162m | 1.2° | 0% | 0% | 13.5℃ | 1,596mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 樫西 | 599m | 29.5° | 100% | 97% | 10.8℃ | 1,935mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 6.6km |
| 神 | 423m | 23.6° | 99% | 92% | 11.7℃ | 1,475mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 3.4km |
| 蒜山上徳山 | 669m | 16.1° | 89% | 69% | 10.1℃ | 2,028mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 17.9km |
| 蒜山下徳山 | 638m | 16.4° | 90% | 71% | 10.5℃ | 2,131mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 15.2km |
| 蒜山上福田 | 800m | 26.4° | 99% | 93% | 9.8℃ | 2,250mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 13.8km |
| 蒜山西茅部 | 642m | 20.0° | 97% | 85% | 10.8℃ | 1,952mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 15.9km |
| 蒜山東茅部 | 547m | 18.4° | 97% | 81% | 11.1℃ | 1,985mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 13.0km |
| 宮地 | 150m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 1,341mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 7.9km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
真庭市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
真庭市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
真庭市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
真庭市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
真庭市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
真庭市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
真庭市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
真庭市の地価を開く →