ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岡山県 / 真庭市 / 人口と世帯
岡山県真庭市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。真庭市の577町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口42,725人15,845世帯
人口密度52人/km²面積 828.8km²
人口集中地区に住む人0%0町丁目が該当
2030年35,683人令和6年推計
2050年24,585人2020年の58%
2070年16,293人2020年の38%
2050年の65歳以上49%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目576/577
町丁目(577)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美甘 | 614 | 245 | 26 | 40% | 20% | 58% | |
| 上市瀬檜上 | 512 | 95 | 539 | 74% | 53% | 48% | |
| 久世上ヶ市上 | 505 | 199 | 1,770 | 79% | 62% | 41% | |
| 開田 | 487 | 170 | 428 | 80% | 62% | 39% | |
| 台金屋長光寺、台西 | 479 | 189 | 1,423 | 77% | 56% | 44% | |
| 勝山原方上 | 467 | 175 | 192 | 70% | 55% | 38% | |
| 下方横部上 | 413 | 155 | 433 | 73% | 51% | 48% | |
| 福田 | 409 | 145 | 1,482 | 81% | 63% | 42% | |
| 勝山新建北側上 | 404 | 171 | 765 | 70% | 52% | 44% | |
| 下河内宮の上 | 394 | 56 | 197 | 28% | 18% | 50% | |
| 組 | 390 | 112 | 165 | 47% | 33% | 44% | |
| 本郷西町上 | 386 | 132 | 806 | 58% | 39% | 47% | |
| 中島高瀬町五 | 370 | 132 | 888 | 60% | 45% | 41% | |
| 台金屋金屋上 | 350 | 116 | 628 | 69% | 49% | 46% | |
| 台金屋 | 307 | 121 | 4,307 | 76% | 54% | 45% | |
| 下方下方中 | 300 | 135 | 455 | 66% | 49% | 39% | |
| 栗原立誠 | 300 | 118 | 119 | 75% | 57% | 45% | |
| 鍋屋鍋屋上 | 289 | 122 | 2,107 | 86% | 66% | 38% | |
| 日名下日名 | 277 | 88 | 208 | 79% | 61% | 42% | |
| 多田多田中 | 246 | 80 | 2,110 | 72% | 52% | 47% | |
| 三田 | 245 | 89 | 1,017 | 62% | 45% | 45% | |
| 中田中 | 243 | 101 | 423 | 71% | 53% | 41% | |
| 大庭大庭 | 238 | 79 | 232 | 69% | 48% | 49% | |
| 古見戸板 | 231 | 77 | 88 | 76% | 57% | 43% | |
| 久世河元 | 223 | 69 | 1,365 | 63% | 42% | 46% | |
| 草加部浜 | 223 | 73 | 579 | 71% | 52% | 44% | |
| 下市瀬佐原 | 222 | 71 | 241 | 40% | 26% | 53% | |
| 多田多田上,多田下一 | 218 | 87 | 508 | 69% | 49% | 46% | |
| 久世田下上東 | 215 | 57 | 655 | 71% | 56% | 33% | |
| 鍋屋鍋屋下 | 208 | 98 | 3,150 | 63% | 46% | 41% | |
| 下方簗瀬下 | 206 | 70 | 416 | 71% | 54% | 36% | |
| 江川縄手 | 205 | 90 | 3,485 | 65% | 44% | 53% | |
| 落合垂水天神町 | 200 | 80 | 656 | 71% | 55% | 38% | |
| 草加部大下,みどり団地 | 199 | 55 | 107 | 63% | 39% | 50% | |
| 勝山新町北側 | 198 | 94 | 1,766 | 67% | 47% | 49% | |
| 古見河本 | 192 | 64 | 342 | 58% | 35% | 54% | |
| 日名神の毛 | 192 | 66 | 52 | 55% | 35% | 49% | |
| 惣高瀬町一,二,三 | 189 | 86 | 1,505 | 69% | 51% | 44% | |
| 久世黒尾中,黒尾上,朝日団地 | 187 | 70 | 406 | 69% | 45% | 52% | |
| 栗原鹿峰東 | 186 | 65 | 871 | 81% | 64% | 38% | |
| 上市瀬中組 | 184 | 65 | 249 | 54% | 35% | 49% | |
| 下河内土井谷 | 184 | 72 | 78 | 60% | 41% | 47% | |
| 久世田下上西,田下中 | 184 | 70 | 1,697 | 77% | 55% | 46% | |
| 多田泉,下原 | 183 | 85 | 2,284 | 72% | 53% | 43% | |
| 栗原鹿峰上 | 176 | 54 | 256 | 61% | 42% | 43% | |
| 落合垂水桜原 | 174 | 61 | 1,307 | 65% | 46% | 46% | |
| 古見田の口、藤原 | 174 | 48 | 148 | 58% | 35% | 54% | |
| 西河内仲仙道 | 174 | 52 | 19 | 61% | 40% | 42% | |
| 勝山城内西 | 172 | 79 | 673 | 53% | 27% | 68% | |
| 関神千谷 | 169 | 51 | 129 | 51% | 29% | 58% | |
| 本郷宮の前 | 166 | 66 | 959 | 54% | 31% | 67% | |
| 西原上場上 | 163 | 76 | 1,071 | 60% | 42% | 46% | |
| 一色大出 | 163 | 51 | 118 | 59% | 42% | 47% | |
| 鹿田陽堂一,二 | 158 | 46 | 69 | 61% | 41% | 52% | |
| 草加部岩内 | 158 | 51 | 98 | 54% | 37% | 49% | |
| 中河内赤田 | 156 | 44 | 79 | 51% | 31% | 60% | |
| 野川 | 155 | 48 | 233 | 58% | 37% | 52% | |
| 余野下 | 155 | 44 | 20 | 67% | 48% | 43% | |
| 中山の平 | 154 | 53 | 294 | 55% | 38% | 49% | |
| 宮地中町上 | 154 | 45 | 1,182 | 72% | 55% | 42% | |
| 関鳴の口 | 152 | 46 | 53 | 59% | 40% | 49% | |
| 落合垂水本町 | 151 | 42 | 1,476 | 48% | 32% | 46% | |
| 栗原不動寺和田山 | 151 | 50 | 74 | 55% | 39% | 47% | |
| 久世中町,中央町 | 149 | 59 | 4,225 | 54% | 33% | 58% | |
| 多田多田西,多田下二 | 149 | 60 | 2,444 | 74% | 52% | 47% | |
| 落合垂水栄町 | 148 | 67 | 1,243 | 58% | 38% | 50% | |
| 西原二丁目 | 148 | 63 | 1,131 | 75% | 57% | 39% | |
| 田原上田原 | 146 | 45 | 137 | 58% | 40% | 50% | |
| 鉄山 | 145 | 50 | 7 | 37% | 19% | 62% | |
| 久世西町上 | 144 | 59 | 2,680 | 64% | 43% | 48% | |
| 目木西口西,上連 | 142 | 52 | 261 | 66% | 45% | 50% | |
| 余野上 | 142 | 55 | 30 | 53% | 33% | 52% | |
| 蒜山下徳山字徳山 | 142 | 61 | 360 | 69% | 49% | 49% | |
| 栗原余河内 | 139 | 40 | 53 | 62% | 42% | 52% | |
| 三崎 | 139 | 65 | 81 | 62% | 43% | 44% | |
| 樫西打井畑,行当,横瀬,定松 | 139 | 49 | 55 | 52% | 34% | 53% | |
| 富尾富尾中 | 138 | 58 | 920 | 71% | 50% | 45% | |
| 西河内旦の原下 | 137 | 47 | 212 | 59% | 39% | 50% | |
| 惣惣上 | 137 | 54 | 245 | 72% | 56% | 38% | |
| 富尾富尾上 | 137 | 66 | 451 | 72% | 51% | 44% | |
| 中紙屋 | 132 | 48 | 783 | 73% | 54% | 40% | |
| 下市瀬池尻 | 132 | 50 | 191 | 57% | 38% | 47% | |
| 西原五丁目 | 132 | 49 | 454 | 47% | 29% | 50% | |
| 下湯原下 | 132 | 36 | 130 | 35% | 23% | 48% | |
| 下市瀬元町 | 131 | 65 | 544 | 81% | 62% | 47% | |
| 月田手谷,春日 | 130 | 48 | 132 | 53% | 34% | 59% | |
| 下方下紙屋 | 129 | 45 | 187 | 26% | 10% | 71% | |
| 田原下田原東 | 127 | 41 | 220 | 57% | 35% | 54% | |
| 久世早川町 | 123 | 56 | 2,400 | 52% | 36% | 51% | |
| 三阪三坂下 | 121 | 39 | 35 | 42% | 28% | 53% | |
| 目木 | 120 | 42 | 918 | 49% | 27% | 58% | |
| 落合垂水中町 | 119 | 47 | 2,991 | 56% | 38% | 48% | |
| 久世上町上 | 119 | 44 | 2,431 | 63% | 41% | 51% | |
| 赤野赤野下 | 117 | 41 | 235 | 50% | 29% | 55% | |
| 久世旭町下 | 117 | 51 | 2,432 | 54% | 35% | 55% | |
| 黒田 | 117 | 45 | 12 | 34% | 9% | 65% | |
| 久世小谷,研矢 | 116 | 39 | 227 | 52% | 32% | 52% | |
| 落合垂水上町 | 115 | 47 | 842 | 51% | 35% | 47% | |
| 鍋屋鍋屋西 | 115 | 50 | 4,490 | 66% | 45% | 50% | |
| 富尾富尾下 | 115 | 51 | 322 | 53% | 34% | 53% | |
| 蒜山西茅部字茅部 | 115 | 33 | 123 | 78% | 67% | 23% | |
| 蒜山下福田上中井川 | 115 | 36 | 136 | 65% | 43% | 50% | |
| 西河内旦の原上 | 113 | 42 | 177 | 49% | 30% | 53% | |
| 鹿田上口 | 113 | 39 | 67 | 46% | 27% | 57% | |
| 田口 | 112 | 43 | 14 | 47% | 32% | 49% | |
| 蒜山上福田字かじや | 112 | 40 | 662 | 50% | 31% | 60% | |
| 蒜山上長田花園 | 112 | 36 | 203 | 53% | 36% | 50% | |
| 五反 | 112 | 32 | 571 | 60% | 41% | 48% | |
| 久世黒尾下 | 110 | 42 | 88 | 63% | 47% | 43% | |
| 惣惣下 | 110 | 37 | 83 | 61% | 40% | 48% | |
| 赤野小原 | 109 | 43 | 77 | 58% | 45% | 39% | |
| 下河内久保谷 | 109 | 32 | 39 | 48% | 32% | 47% | |
| 本郷下本郷 | 108 | 44 | 2,179 | 54% | 35% | 55% | |
| 上河内東谷上 | 108 | 29 | 24 | 64% | 42% | 44% | |
| 蒜山別所別所 | 108 | 49 | 19 | 48% | 26% | 62% | |
| 中島中島 | 107 | 42 | 528 | 52% | 35% | 48% | |
| 向津矢 | 106 | 36 | 55 | 55% | 34% | 62% | |
| 蒜山下福田八日市 | 106 | 54 | 360 | 59% | 34% | 62% | |
| 上水田荒木 | 106 | 39 | 439 | 70% | 46% | 53% | |
| 下中津井蟹川 | 106 | 36 | 150 | 52% | 30% | 51% | |
| 勝山旦西北側 | 105 | 38 | 1,511 | 59% | 40% | 50% | |
| 蒜山上長田飯守 | 105 | 41 | 231 | 61% | 38% | 56% | |
| 月田上口 | 103 | 41 | 716 | 49% | 31% | 52% | |
| 月田原美尾 | 103 | 34 | 165 | 65% | 42% | 54% | |
| 落合垂水西町 | 103 | 43 | 505 | 58% | 40% | 52% | |
| 台金屋金屋東 | 103 | 40 | 918 | 86% | 63% | 44% | |
| 鹿田中町 | 102 | 33 | 167 | 60% | 41% | 45% | |
| 上水田谷尻 | 102 | 36 | 202 | 58% | 41% | 54% | |
| 久世泉,下原 | 101 | 34 | 661 | 63% | 41% | 51% | |
| 久世野白 | 101 | 34 | 397 | 60% | 41% | 53% | |
| 樫東 | 101 | 41 | 16 | 36% | 18% | 57% | |
| 栗原更正 | 100 | 33 | 89 | 64% | 48% | 34% | |
| 目木昭和 | 100 | 31 | 477 | 67% | 47% | 46% | |
| 久世下町上,下 | 98 | 34 | 3,055 | 76% | 59% | 39% | |
| 目木上口下 | 97 | 32 | 221 | 56% | 35% | 47% | |
| 中原 | 97 | 29 | 53 | 57% | 37% | 55% | |
| 関下河原 | 96 | 38 | 53 | 53% | 30% | 60% | |
| 禾津土居二 | 96 | 39 | 269 | 66% | 47% | 38% | |
| 目木金屋下 | 96 | 30 | 5,792 | 61% | 42% | 52% | |
| 神庭 | 94 | 36 | 30 | 43% | 21% | 75% | |
| 上河内宿一 | 94 | 31 | 227 | 60% | 39% | 46% | |
| 上河内持家 | 94 | 38 | 55 | 48% | 25% | 71% | |
| 法界寺 | 94 | 33 | 66 | 52% | 31% | 63% | |
| 横部横部 | 93 | 41 | 283 | 43% | 23% | 63% | |
| 月田宮原,市場下 | 93 | 33 | 475 | 47% | 30% | 42% | |
| 落合垂水垂水ヶ丘 | 93 | 33 | 935 | 57% | 37% | 55% | |
| 蒜山富掛田富掛田上 | 93 | 44 | 457 | 61% | 45% | 59% | |
| 上中津井横山 | 93 | 34 | 33 | 45% | 15% | 65% | |
| 平松 | 91 | 27 | 151 | 76% | 59% | 43% | |
| 上中津井平田 | 90 | 37 | 49 | 53% | 33% | 48% | |
| 勝山旦東北側 | 89 | 35 | 1,843 | 59% | 42% | 48% | |
| 下方越谷 | 88 | 24 | 136 | 68% | 47% | 50% | |
| 湯原温泉一二区 | 88 | 49 | 78 | 58% | 42% | 35% | |
| 久世土居 | 88 | 41 | 938 | 50% | 30% | 53% | |
| 草加部大上 | 88 | 33 | 42 | 58% | 42% | 39% | |
| 樫西中屋,鍋谷,山生 | 88 | 31 | 12 | 54% | 23% | 62% | |
| 上中津井清常 | 88 | 33 | 29 | 59% | 38% | 49% | |
| 久世西町下 | 87 | 42 | 6,589 | 63% | 41% | 51% | |
| 目木 | 87 | 67 | 18,489 | 91% | 68% | 40% | |
| 蒜山中福田原 | 87 | 41 | 372 | 76% | 51% | 46% | |
| 月田石原 | 86 | 30 | 75 | 64% | 46% | 47% | |
| 落合垂水南垂水 | 86 | 31 | 38 | 54% | 36% | 51% | |
| 上河内西谷上 | 86 | 34 | 26 | 48% | 26% | 63% | |
| 鹿田須の内 | 85 | 32 | 56 | 59% | 38% | 54% | |
| 鹿田平 | 85 | 26 | 84 | 57% | 37% | 50% | |
| 蒜山上長田道目木 | 85 | 25 | 167 | 64% | 46% | 46% | |
| 下呰部上合地後 | 85 | 24 | 85 | 50% | 27% | 57% | |
| 下呰部植木 | 84 | 37 | 476 | 59% | 36% | 56% | |
| 上水田畦花 | 83 | 21 | 655 | 61% | 42% | 49% | |
| 宮地原 | 83 | 32 | 473 | 47% | 18% | 80% | |
| 上河内追分 | 81 | 35 | 41 | 48% | 29% | 64% | |
| 下方上畝一,二,三 | 81 | 30 | 292 | 55% | 34% | 57% | |
| 江川下江川 | 80 | 38 | 176 | 62% | 52% | — | |
| 月田堀の内 | 80 | 24 | 110 | 47% | 22% | 64% | |
| 蒜山下長田栃ノ木 | 80 | 24 | 34 | 62% | 42% | 50% | |
| 下呰部西 | 80 | 34 | 999 | 55% | 36% | 50% | |
| 江川高応 | 79 | 37 | 480 | 57% | 36% | 51% | |
| 久見 | 79 | 26 | 249 | 47% | 27% | 63% | |
| 荒田荒田 | 78 | 26 | 87 | 55% | 33% | 59% | |
| 久世栄町 | 78 | 39 | 3,541 | 54% | 33% | 58% | |
| 蒜山上長田井川 | 78 | 2 | 7,256 | 2% | 0% | — | |
| 上中津井花岡荘 | 78 | 4 | 7,531 | 16% | 9% | 56% | |
| 草加部寿和 | 77 | 34 | 90 | 63% | 43% | 51% | |
| 上中津井藤田 | 77 | 26 | 80 | 60% | 43% | 43% | |
| 下中津井樽見 | 77 | 26 | 31 | 47% | 27% | 58% | |
| 江川中江川 | 76 | 31 | 1,903 | 86% | 69% | 41% | |
| 大庭鯰 | 76 | 30 | 234 | 55% | 30% | 60% | |
| 中河内元定 | 76 | 28 | 36 | 55% | 32% | 60% | |
| 上水田畑ケ中上 | 76 | 26 | 190 | 56% | 39% | 56% | |
| 五名興法地 | 76 | 23 | 18 | 50% | 25% | 66% | |
| 蒜山上福田字堂の前 | 75 | 27 | 358 | 51% | 31% | 55% | |
| 蒜山下福田塩釜 | 74 | 25 | 17 | 70% | 53% | 46% | |
| 蒜山上長田中島 | 74 | 26 | 345 | 62% | 42% | 52% | |
| 上水田寺平 | 74 | 19 | 137 | 77% | 63% | 36% | |
| 久世西町駅下 | 73 | 38 | 4,966 | 52% | 36% | 51% | |
| 蒜山下徳山字宗利,一部中原 | 73 | 24 | 255 | 59% | 33% | 62% | |
| 下中津井土井 | 73 | 25 | 130 | 44% | 23% | 61% | |
| 神代神代東 | 72 | 28 | 107 | 52% | 33% | 55% | |
| 上河内宿八 | 72 | 26 | 125 | 49% | 28% | 57% | |
| 久世東町上,東町中 | 72 | 24 | 6,057 | 54% | 33% | 58% | |
| 下中津井上町 | 72 | 29 | 363 | 59% | 38% | 48% | |
| 柴原 | 71 | 25 | 31 | 51% | 33% | 53% | |
| 月田市場上 | 71 | 30 | 672 | 47% | 27% | 59% | |
| 一色中一色東 | 71 | 24 | 53 | 54% | 36% | 41% | |
| 蒜山中福田富先 | 71 | 32 | 478 | 46% | 25% | 64% | |
| 目木宿 | 70 | 24 | 603 | 55% | 36% | 47% | |
| 上水田井尾下 | 70 | 21 | 277 | 51% | 33% | 50% | |
| 上水田長政上 | 70 | 24 | 261 | 53% | 39% | — | |
| 若代若代西,神谷 | 69 | 31 | 24 | 39% | 23% | 39% | |
| 蒜山西茅部字郷原 | 69 | 34 | 29 | 31% | 16% | 63% | |
| 蒜山西茅部字笠木 | 69 | 24 | 80 | 64% | 42% | 57% | |
| 蒜山東茅部字大森 | 69 | 27 | 102 | 60% | 38% | 53% | |
| 月田平金坪 | 68 | 21 | 54 | 52% | 32% | 61% | |
| 月田三堂 | 68 | 20 | 60 | 45% | 24% | 53% | |
| 蒜山下長田西原 | 68 | 32 | 150 | 52% | 31% | 70% | |
| 上呰部双内 | 68 | 17 | 38 | 64% | 47% | 48% | |
| 福谷 | 67 | 26 | 18 | 47% | 29% | 55% | |
| 若代二ツ木,長谷 | 67 | 31 | 24 | 38% | 15% | 54% | |
| 岩井谷皇子東,皇子西 | 67 | 25 | 43 | 46% | 30% | 56% | |
| 佐引千束 | 67 | 29 | 31 | 28% | 17% | 52% | |
| 蒜山下長田上在所 | 67 | 22 | 45 | 53% | 31% | 50% | |
| 上水田小松 | 67 | 28 | 52 | 52% | 39% | 41% | |
| 旦土上旦土 | 66 | 29 | 50 | 31% | 18% | 64% | |
| 都喜足 | 66 | 21 | 24 | 54% | 30% | 48% | |
| 蒜山上福田字正富 | 66 | 20 | 107 | 62% | 41% | 48% | |
| 蒜山上福田字三木ケ原 | 66 | 27 | 44 | 76% | 50% | 51% | |
| 蒜山東茅部字粟住 | 66 | 22 | 53 | 41% | 25% | 58% | |
| 蒜山富山根富山根 | 66 | 27 | 122 | 54% | 36% | 45% | |
| 若代若代下,若代中,若代上 | 65 | 27 | 97 | 43% | 22% | 67% | |
| 旦土下旦土 | 65 | 24 | 30 | 46% | 34% | 47% | |
| 日野上柳 | 65 | 27 | 31 | 42% | 21% | 61% | |
| 豊栄茅森一,二 | 65 | 31 | 49 | 30% | 13% | 66% | |
| 上水田畑ケ中下 | 65 | 21 | 154 | 59% | 39% | 55% | |
| 中河内友近東 | 64 | 30 | 34 | 41% | 17% | 68% | |
| 吉林 | 64 | 27 | 46 | 34% | 17% | 63% | |
| 杉山 | 64 | 16 | 17 | 55% | 34% | 51% | |
| 久世東町南,東町三丁目 | 64 | 22 | 4,905 | 54% | 33% | 58% | |
| 目木大内原 | 64 | 26 | 38 | 56% | 29% | 67% | |
| 若代野田福井,富原駅前 | 63 | 26 | 87 | 44% | 27% | 73% | |
| 久世北町一丁目 | 63 | 28 | 1,378 | 64% | 44% | 50% | |
| 蒜山西茅部字茅部野西 | 63 | 22 | 116 | 57% | 37% | 54% | |
| 蒜山東茅部字間谷 | 63 | 23 | 61 | 62% | 43% | 48% | |
| 江川上江川 | 62 | 25 | 32 | 42% | 18% | 72% | |
| 田原山上北野 | 62 | 24 | 18 | 46% | 32% | 45% | |
| 蒜山上徳山字中原 | 62 | 23 | 166 | 64% | 43% | 48% | |
| 蒜山東茅部字黒岩,一部粟住 | 61 | 21 | 117 | 47% | 31% | 47% | |
| 蒜山下和津黒 | 61 | 23 | 14 | 62% | 44% | 50% | |
| 上中津井定 | 61 | 27 | 72 | 53% | 34% | 55% | |
| 下中津井下町 | 61 | 24 | 574 | 47% | 31% | 61% | |
| 延風 | 60 | 24 | 10 | 30% | 10% | 94% | |
| 蒜山上長田緑ヶ丘 | 60 | 25 | 3,817 | 82% | 57% | 50% | |
| 宮地江川,七反,金丸 | 60 | 18 | 219 | 64% | 40% | 63% | |
| 勝山山本町,上町 | 59 | 23 | 2,327 | 59% | 42% | 48% | |
| 三阪三坂上 | 59 | 18 | 54 | 55% | 38% | 46% | |
| 蒜山西茅部字大蛇,社田 | 59 | 24 | 59 | 67% | 46% | 62% | |
| 蒜山下和下鍛冶屋 | 59 | 25 | 22 | 68% | 54% | 47% | |
| 山田八幡町上 | 59 | 20 | 951 | 37% | 2% | — | |
| 見尾 | 58 | 21 | 25 | 49% | 26% | 64% | |
| 月田下田 | 58 | 16 | 93 | 54% | 37% | 48% | |
| 別所市村 | 58 | 22 | 19 | 46% | 33% | 60% | |
| 月田本岩坪浜田,森久 | 57 | 20 | 28 | 59% | 42% | 44% | |
| 豊栄羽部 | 57 | 16 | 20 | 59% | 32% | 52% | |
| 樫西皆畑,皆畑東 | 57 | 19 | 15 | 54% | 33% | 60% | |
| 蒜山富山根共和 | 57 | 27 | 20 | 46% | 28% | 63% | |
| 下呰部昭和一 | 57 | 28 | 1,772 | 52% | 32% | 55% | |
| 下呰部上合地前 | 57 | 20 | 84 | 56% | 34% | 55% | |
| 上呰部大畑 | 57 | 22 | 59 | 46% | 17% | 67% | |
| 山久世原 | 56 | 20 | 133 | 35% | 11% | 93% | |
| 目木上口上 | 56 | 21 | 80 | 39% | 16% | 69% | |
| 蒜山下徳山字苗代 | 56 | 20 | 55 | 50% | 29% | 48% | |
| 阿口杉 | 56 | 20 | 24 | 55% | 29% | 57% | |
| 上水田長政下 | 56 | 19 | 330 | 58% | 42% | 47% | |
| 上水田立 | 56 | 16 | 123 | 54% | 36% | 53% | |
| 五名山之城 | 56 | 4 | 50 | 81% | 41% | 71% | |
| 蒜山西茅部字田部,下郷原 | 55 | 20 | 37 | 23% | 8% | 101% | |
| 下呰部北 | 55 | 23 | 245 | 48% | 32% | 53% | |
| 上水田井尾奥 | 55 | 17 | 31 | 60% | 35% | 53% | |
| 蒜山上徳山延助 | 54 | 23 | 123 | 41% | 26% | 68% | |
| 蒜山富掛田共和 | 54 | 19 | 18 | 62% | 38% | 49% | |
| 蒜山下見定広宝大寺 | 54 | 17 | 27 | 62% | 47% | 37% | |
| 吉惣広 | 53 | 23 | 20 | 51% | 10% | 63% | |
| 禾津三ツ家 | 53 | 18 | 47 | 77% | 60% | 38% | |
| 蒜山下長田原林 | 53 | 19 | 18 | 53% | 36% | 50% | |
| 上水田井殿 | 53 | 20 | 26 | 44% | 9% | 71% | |
| 岡 | 52 | 14 | 112 | 72% | 51% | 38% | |
| 上家元 | 52 | 19 | 60 | 45% | 15% | 69% | |
| 下呰部昭和二 | 52 | 22 | 560 | 52% | 33% | 59% | |
| 上呰部三谷 | 52 | 17 | 35 | 58% | 43% | 42% | |
| 西原駅前 | 51 | 20 | 207 | 64% | 40% | 49% | |
| 久世元町 | 51 | 26 | 3,062 | 64% | 43% | 48% | |
| 蒜山中福田中福田下 | 51 | 23 | 87 | 46% | 23% | 74% | |
| 蒜山中福田日ノ爪 | 51 | 21 | 157 | 51% | 31% | 59% | |
| 蒜山上長田井川栄 | 51 | 23 | 12 | 33% | 23% | 43% | |
| 下呰部丸山 | 51 | 15 | 76 | 54% | 36% | 57% | |
| 久世旭町上,南 | 50 | 25 | 2,150 | 54% | 35% | 55% | |
| 蒜山上徳山字白髪 | 50 | 17 | 54 | 54% | 39% | 55% | |
| 上水田安末 | 50 | 16 | 447 | 54% | 37% | 54% | |
| 下中津井才田 | 50 | 16 | 42 | 46% | 22% | 64% | |
| 神代支富田 | 49 | 18 | 31 | 39% | 17% | 61% | |
| 正吉 | 49 | 18 | 55 | 56% | 38% | 41% | |
| 見明戸六番組 | 49 | 19 | 22 | 45% | 18% | 54% | |
| 久世西町駅上 | 49 | 40 | 2,259 | 52% | 36% | 51% | |
| 蒜山吉田吉田 | 49 | 17 | 23 | 52% | 17% | 59% | |
| 久世 | 48 | 23 | 7,687 | 76% | 57% | 41% | |
| 蒜山下福田千町 | 48 | 16 | 252 | 57% | 30% | 70% | |
| 蒜山下和野辺 | 48 | 13 | 33 | 59% | 32% | 60% | |
| 上水田川崎 | 48 | 18 | 290 | 55% | 40% | 48% | |
| 宮地下町下 | 48 | 17 | 457 | 33% | 20% | — | |
| 本庄上岸 | 47 | 20 | 23 | 47% | 27% | 50% | |
| 禾津土居四 | 47 | 21 | 152 | 64% | 38% | 54% | |
| 目木 | 47 | 18 | 1,002 | 60% | 37% | 52% | |
| 蒜山上長田吉森 | 47 | 21 | 807 | 40% | 18% | 77% | |
| 宮地湯川桜 | 47 | 15 | 185 | 52% | 28% | 65% | |
| 勝山中川町 | 46 | 16 | 2,625 | 61% | 36% | 55% | |
| 高屋 | 46 | 17 | 58 | 52% | 33% | 52% | |
| 釘貫小川小川 | 46 | 18 | 44 | 44% | 26% | 56% | |
| 種中組下 | 46 | 21 | 30 | 51% | 35% | 62% | |
| 蒜山富掛田富掛田 | 46 | 19 | 178 | 39% | 12% | 67% | |
| 上水田宮高 | 46 | 18 | 165 | 50% | 32% | 44% | |
| 神代神代西 | 45 | 14 | 12 | 71% | 49% | 44% | |
| 蒜山上長田花園下 | 45 | 16 | 127 | 55% | 33% | 47% | |
| 上水田井尾上 | 45 | 16 | 533 | 43% | 24% | 56% | |
| 本郷布組 | 44 | 15 | 41 | 43% | 25% | 51% | |
| 上則実為友 | 44 | 16 | 26 | 50% | 33% | 38% | |
| 下湯原上 | 44 | 20 | 173 | 42% | 27% | — | |
| 豊栄向湯原下 | 44 | 29 | 48 | 53% | 37% | 49% | |
| 蒜山上長田渕ノ上 | 44 | 19 | 214 | 59% | 35% | 65% | |
| 見明戸四番組 | 43 | 17 | 30 | 45% | 14% | 49% | |
| 上水田小殿 | 43 | 14 | 60 | 61% | 46% | 40% | |
| 上水田赤茂下 | 43 | 18 | 144 | 53% | 36% | 52% | |
| 下岩 | 42 | 15 | 27 | 39% | 19% | 66% | |
| 上宗吉 | 42 | 14 | 66 | 53% | 36% | 39% | |
| 影 | 42 | 15 | 79 | 49% | 30% | 51% | |
| 落合垂水山の手通 | 42 | 15 | 500 | 34% | 13% | — | |
| 久世山根前 | 42 | 17 | 2,345 | 76% | 57% | 41% | |
| 高田山上大平,草野一 | 41 | 17 | 31 | 33% | 17% | 74% | |
| 豊栄向湯原上 | 41 | 23 | 35 | 51% | 32% | 50% | |
| 蒜山湯船字湯船 | 41 | 15 | 68 | 32% | 0% | — | |
| 阿口境 | 41 | 21 | 24 | 22% | 7% | — | |
| 仲間牧 | 40 | 14 | 21 | 27% | 7% | 61% | |
| 粟谷向立石 | 40 | 19 | 79 | 34% | 14% | — | |
| 下呰部東 | 40 | 15 | 2,636 | 52% | 32% | 55% | |
| 下呰部空 | 40 | 19 | 83 | 53% | 33% | 59% | |
| 田羽根上組 | 39 | 16 | 9 | 43% | 28% | 48% | |
| 鍋屋鍋屋中 | 39 | 16 | 2,929 | 66% | 45% | 50% | |
| 蒜山本茅部字南田,一部天王 | 39 | 16 | 57 | 32% | 11% | 81% | |
| 蒜山上徳山字山根田 | 39 | 11 | 66 | 51% | 34% | — | |
| 蒜山中福田宮脇 | 39 | 17 | 874 | 55% | 32% | 53% | |
| 月田桑林,桜 | 38 | 16 | 24 | 46% | 26% | 49% | |
| 上明賀上,下 | 38 | 12 | 26 | 51% | 31% | 52% | |
| 落合垂水垂水上 | 38 | 15 | 665 | 0% | 0% | — | |
| 仲間真賀 | 38 | 14 | 64 | 44% | 29% | — | |
| 久世上町下 | 38 | 14 | 2,780 | 63% | 41% | 51% | |
| 蒜山下長田東 | 38 | 11 | 8 | 69% | 45% | 49% | |
| 蒜山下和一の茅 | 38 | 12 | 3 | 44% | 27% | 64% | |
| 五名高下 | 38 | 12 | 117 | 49% | 28% | 61% | |
| 岩井谷谷村 | 37 | 14 | 38 | 52% | 28% | 52% | |
| 野原 | 37 | 15 | 33 | 65% | 53% | 39% | |
| 社牧原 | 37 | 16 | 19 | 32% | 16% | 53% | |
| 禾津土居三 | 37 | 15 | 76 | 61% | 45% | 44% | |
| 蒜山上福田字小原,一部かじや | 37 | 16 | 149 | 49% | 29% | 54% | |
| 蒜山上長田宮城 | 37 | 13 | 10 | 57% | 33% | 46% | |
| 蒜山下長田野田 | 37 | 14 | 16 | 56% | 34% | 67% | |
| 宮地宮地奥 | 37 | 14 | 34 | 40% | 19% | 64% | |
| 荒田重則 | 36 | 13 | 37 | 67% | 45% | 49% | |
| 後谷後谷中 | 36 | 14 | 29 | 52% | 5% | 40% | |
| 上山中郷南 | 36 | 20 | 8 | 24% | 0% | — | |
| 下湯原中 | 36 | 15 | 92 | 47% | 35% | 42% | |
| 蒜山吉田常藤 | 36 | 17 | 24 | 54% | 37% | 65% | |
| 阿口草谷 | 36 | 10 | 14 | 49% | 32% | 47% | |
| 宮地上町下 | 36 | 14 | 311 | 71% | 63% | 24% | |
| 江川谷山 | 35 | 12 | 11 | 62% | 43% | 45% | |
| 山久世東部 | 35 | 10 | 9 | 47% | 29% | 59% | |
| 下見 | 35 | 12 | 26 | 57% | 40% | 28% | |
| 見明戸七番組 | 35 | 15 | 11 | 35% | 13% | 84% | |
| 粟谷河面大杉 | 35 | 11 | 6 | 53% | 21% | 70% | |
| 久世北町二丁目 | 35 | 15 | 3,498 | 64% | 44% | 50% | |
| 蒜山下福田市木 | 35 | 11 | 263 | 73% | 56% | 35% | |
| 阿口原茂 | 35 | 15 | 9 | 33% | 15% | 66% | |
| 上水田西谷 | 35 | 14 | 103 | 48% | 23% | — | |
| 山田境下 | 35 | 16 | 69 | 41% | 0% | 85% | |
| 本郷寺河内 | 34 | 16 | 10 | 43% | 26% | 47% | |
| 田原山上小谷 | 34 | 21 | 16 | 28% | 0% | — | |
| 蒜山本茅部字熊谷 | 34 | 14 | 50 | 49% | 32% | 62% | |
| 上水田赤茂上 | 34 | 10 | 227 | 53% | 30% | 57% | |
| 宮地湯川西 | 34 | 13 | 20 | 45% | 24% | 56% | |
| 五名大門 | 34 | 13 | 159 | 57% | 53% | 16% | |
| 勝山中町 | 33 | 16 | 2,133 | 59% | 42% | 48% | |
| 月田杉尾 | 33 | 8 | 43 | 48% | 31% | 64% | |
| 惣高瀬町四 | 33 | 16 | 4,615 | 76% | 59% | 39% | |
| 蒜山下福田下井川 | 33 | 10 | 110 | 36% | 14% | — | |
| 上中津井蓬原 | 33 | 13 | 27 | 28% | 13% | 72% | |
| 月田本土井谷殿河内 | 32 | 12 | 45 | 49% | 39% | 10% | |
| 関千里 | 32 | 14 | 15 | 26% | 10% | — | |
| 木山東坂元 | 32 | 10 | 18 | 56% | 43% | 46% | |
| 本庄玉田 | 32 | 13 | 33 | 34% | 6% | 78% | |
| 社字宇和佐二 | 31 | 13 | 24 | 43% | 31% | — | |
| 本庄小谷安井 | 31 | 10 | 21 | 55% | 39% | 64% | |
| 蒜山東茅部字茅部野東 | 31 | 14 | 70 | 57% | 25% | 73% | |
| 蒜山下見岡中曽 | 31 | 12 | 84 | 70% | 48% | 54% | |
| 五名平 | 31 | 9 | 67 | 51% | 31% | 53% | |
| 勝山下町 | 30 | 12 | 2,948 | 61% | 36% | 55% | |
| 月田月田駅前 | 30 | 14 | 265 | 23% | 3% | — | |
| 吉真賀 | 30 | 13 | 17 | 31% | 7% | — | |
| 蒜山上徳山字天王 | 30 | 14 | 86 | 22% | 3% | — | |
| 蒜山下見山城小吹 | 30 | 10 | 12 | 42% | 23% | 31% | |
| 蒜山真加子 | 30 | 12 | 17 | 32% | 19% | — | |
| 下中津井中津井団地 | 30 | 11 | 2,886 | 65% | 43% | 51% | |
| 神代神代北 | 29 | 11 | 9 | 43% | 26% | 56% | |
| 山久世門所 | 29 | 11 | 39 | 49% | 26% | 56% | |
| 清谷大来尾 | 29 | 9 | 11 | 58% | 40% | 45% | |
| 曲り | 29 | 14 | 4 | 21% | 9% | — | |
| 後谷宗末安信 | 29 | 8 | 19 | 63% | 43% | 61% | |
| 湯原温泉五区 | 29 | 13 | 3,253 | 56% | 37% | 45% | |
| 蒜山下和荒井 | 29 | 12 | 8 | 47% | 23% | 87% | |
| 上呰部高鶴部 | 29 | 13 | 40 | 40% | 20% | 66% | |
| 月田本手ノ尾,合ノ坪 | 28 | 11 | 30 | 29% | 8% | — | |
| 豊栄字目地 | 28 | 9 | 64 | 60% | 38% | 57% | |
| 下呰部栄 | 28 | 15 | 56 | 42% | 18% | 74% | |
| 上水田又丸 | 28 | 10 | 74 | 52% | 32% | 45% | |
| 月田梨の木 | 27 | 8 | 63 | 51% | 36% | 39% | |
| 湯原温泉一一区 | 27 | 14 | 2,172 | 56% | 37% | 45% | |
| 社字宇和佐三 | 27 | 14 | 228 | 51% | 29% | 66% | |
| 種大谷 | 27 | 15 | 14 | 15% | 3% | — | |
| 宮地上町上 | 27 | 11 | 88 | 61% | 37% | — | |
| 田原山上野呂 | 26 | 12 | 10 | 24% | 18% | — | |
| 湯原温泉九区 | 26 | 16 | 569 | 51% | 32% | 45% | |
| 見明戸五番組 | 26 | 13 | 20 | 13% | 0% | — | |
| 種中組上 | 26 | 9 | 11 | 27% | 14% | — | |
| 蒜山下和湯の谷 | 26 | 15 | 27 | 36% | 19% | — | |
| 蒜山初和 | 26 | 10 | 6 | 47% | 0% | 64% | |
| 下呰部新町 | 26 | 13 | 3,431 | 52% | 32% | 55% | |
| 社馬渡 | 25 | 10 | 10 | 34% | 8% | — | |
| 見明戸二,三番組 | 25 | 9 | 16 | 51% | 31% | 44% | |
| 蒜山下長田戸谷 | 25 | 10 | 11 | 67% | 57% | 30% | |
| 星山 | 24 | 13 | 3 | 23% | 0% | — | |
| 田羽根古屋 | 24 | 10 | 6 | 47% | 27% | 50% | |
| 社竹ノ花 | 24 | 9 | 8 | 49% | 25% | 53% | |
| 釘貫小川釘貫 | 24 | 10 | 4 | 42% | 24% | 54% | |
| 蒜山下見美田野 | 24 | 13 | 40 | 66% | 51% | 33% | |
| 下呰部安早 | 24 | 12 | 69 | 40% | 17% | — | |
| 上水田能宮 | 24 | 7 | 9 | 55% | 0% | 49% | |
| 宮地下町上 | 24 | 9 | 870 | 76% | 68% | 29% | |
| 社字宇和佐一 | 23 | 12 | 14 | 51% | 37% | — | |
| 樫西伏ケ茅 | 23 | 7 | 52 | 23% | 3% | — | |
| 宮地湯川小田 | 23 | 8 | 43 | 54% | 31% | 86% | |
| 山田境上 | 23 | 10 | 46 | 21% | 0% | — | |
| 後谷畝 | 22 | 14 | 5 | 36% | 0% | — | |
| 横部新村 | 22 | 7 | 67 | 76% | 53% | 43% | |
| 山久世井手 | 22 | 6 | 44 | 76% | 55% | — | |
| 月田本篠尾友定 | 22 | 9 | 22 | 59% | 33% | 78% | |
| 日野上大谷小宗 | 22 | 10 | 8 | 37% | 24% | — | |
| 種野田 | 22 | 10 | 20 | 28% | 12% | 48% | |
| 蒜山中福田七石 | 22 | 10 | 33 | 15% | 2% | — | |
| 蒜山下見大下見 | 22 | 8 | 7 | 33% | 0% | — | |
| 上水田菅野 | 22 | 9 | 20 | 55% | 39% | 36% | |
| 若代畝荒木 | 21 | 8 | 19 | 47% | 25% | — | |
| 田羽根谷 | 21 | 7 | 5 | 51% | 23% | 41% | |
| 粟谷高下 | 21 | 9 | 10 | 28% | 13% | — | |
| 蒜山上福田字三木ケ原 | 21 | 7 | 56 | 60% | 44% | — | |
| 蒜山上長田宇田 | 21 | 6 | 5 | 36% | 2% | — | |
| 山田荒迫 | 21 | 10 | 31 | 22% | 6% | — | |
| 五名笹原 | 21 | 8 | 28 | 48% | 25% | 51% | |
| 下中津井横内 | 21 | 9 | 24 | 20% | 0% | — | |
| 月田芝 | 20 | 7 | 33 | 54% | 31% | — | |
| 種桑瀬 | 20 | 11 | 19 | 31% | 0% | — | |
| 藤森山田 | 20 | 9 | 8 | 14% | 0% | — | |
| 藤森中山 | 20 | 8 | 14 | 31% | 8% | — | |
| 下中津井下村 | 20 | 11 | 103 | 52% | 23% | 68% | |
| 山久世寺谷 | 19 | 7 | 5 | 46% | 29% | — | |
| 後谷毛佐 | 19 | 8 | 41 | 30% | 3% | — | |
| 田羽根本村 | 19 | 8 | 46 | 47% | 27% | 50% | |
| 湯原温泉一区 | 19 | 9 | 78 | 100% | 91% | — | |
| 蒜山湯船字上湯船 | 19 | 7 | 29 | 61% | 40% | — | |
| 下呰部岩木 | 19 | 9 | 33 | 38% | 13% | — | |
| 山田山田下 | 19 | 7 | 205 | 44% | 30% | 59% | |
| 山田八幡町下 | 19 | 8 | 307 | 64% | 41% | 58% | |
| 月田桑原 | 18 | 7 | 40 | 65% | 47% | 38% | |
| 高田山上たかのす,和手,草野二 | 18 | 9 | 6 | 23% | 8% | — | |
| 湯原温泉八区 | 18 | 4 | 1,196 | 67% | 48% | 44% | |
| 種三倉 | 18 | 7 | 8 | 62% | 36% | 50% | |
| 宮地中町中 | 18 | 6 | 175 | 33% | 20% | — | |
| 宮地宮地西 | 18 | 7 | 17 | 40% | 9% | — | |
| 山田今井 | 18 | 5 | 210 | 39% | 30% | — | |
| 古呂々尾中中村東 | 17 | 9 | 19 | 17% | 0% | — | |
| 粟谷明 | 17 | 6 | 23 | 64% | 29% | 39% | |
| 久世 | 17 | 10 | 290 | 61% | 37% | 56% | |
| 蒜山上長田栗木坂 | 17 | 7 | 758 | 66% | 30% | 70% | |
| 田原山上嬉石 | 16 | 6 | 8 | 0% | 0% | — | |
| 日野上中倉上 | 16 | 10 | 31 | 36% | 0% | — | |
| 別所栗村 | 16 | 8 | 8 | 16% | 2% | — | |
| 蒜山中福田百合原 | 16 | 9 | 3 | 48% | 0% | 54% | |
| 山田山田上 | 16 | 6 | 76 | 25% | 1% | — | |
| 清谷正原 | 15 | 8 | 12 | 19% | 0% | — | |
| 木山登呂 | 15 | 3 | 85 | 69% | 57% | 27% | |
| 湯原温泉四区 | 15 | 7 | 3,672 | 56% | 37% | 45% | |
| 蒜山湯船字第二湯船 | 15 | 6 | 43 | 28% | 10% | — | |
| 蒜山下見中津加茂 | 15 | 5 | 28 | 56% | 44% | — | |
| 久見久見下 | 14 | 4 | 127 | 64% | 55% | — | |
| 本庄石内 | 14 | 5 | 17 | 21% | 8% | — | |
| 本庄小谷 | 14 | 7 | 14 | 38% | 16% | — | |
| 種立石 | 14 | 6 | 17 | 25% | 0% | — | |
| 黒杭深谷 | 14 | 5 | 2 | 0% | 0% | — | |
| 蒜山吉田浜子 | 14 | 7 | 5 | 50% | 40% | — | |
| 下呰部呰部住宅 | 14 | 7 | 816 | 57% | 34% | 60% | |
| 荒田常安 | 13 | 4 | 13 | 48% | 27% | — | |
| 清谷清谷中 | 13 | 8 | 11 | 4% | 0% | — | |
| 湯原温泉二区 | 13 | 6 | 2,463 | 34% | 13% | — | |
| 湯原温泉六区 | 13 | 6 | 996 | 56% | 37% | 45% | |
| 粟谷杉成 | 13 | 7 | 1 | 16% | 0% | — | |
| 藤森藤森上 | 13 | 7 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 山久世向見尾 | 12 | 5 | 6 | 55% | 38% | 47% | |
| 上山寺家大竹 | 12 | 7 | 10 | 6% | 0% | — | |
| 佐引鹿地子 | 12 | 5 | 38 | 36% | 20% | — | |
| 舞高 | 12 | 8 | 8 | 21% | 5% | — | |
| 社田井荒田 | 12 | 5 | 16 | 33% | 7% | — | |
| 山田野田法崎 | 12 | 4 | 33 | 57% | 30% | 67% | |
| 古呂々尾中中村西 | 11 | 6 | 8 | 31% | 0% | — | |
| 野 | 11 | 6 | 12 | 29% | 23% | — | |
| 田原山上空の畑 | 11 | 6 | 7 | 8% | 0% | — | |
| 吉尾平 | 11 | 3 | 25 | 44% | 23% | — | |
| 湯原温泉七区 | 11 | 5 | 1,768 | 56% | 37% | 45% | |
| 宮地宮地東 | 11 | 3 | 5 | 43% | 25% | 52% | |
| 宮地宮地団地 | 11 | 6 | 4,930 | 78% | 28% | 81% | |
| 社 | 10 | 5 | 18 | 0% | 0% | — | |
| 社 | 10 | 5 | 6 | 60% | 37% | — | |
| 藤森藤森中 | 10 | 5 | 46 | 43% | 18% | 63% | |
| 黒杭黒杭 | 10 | 5 | 4 | 43% | 0% | — | |
| 月田上畝,下畝 | 9 | 5 | 23 | 20% | 0% | — | |
| 古呂々尾中首尾 | 9 | 4 | 4 | 22% | 0% | — | |
| 湯原温泉一〇区 | 9 | 6 | 310 | 93% | 65% | — | |
| 仲間久納 | 9 | 5 | 6 | 12% | 0% | — | |
| 蒜山湯船 | 9 | 4 | 1 | 27% | 5% | — | |
| 真賀 | 8 | 4 | 6 | 60% | 49% | — | |
| 上広近 | 8 | 4 | 9 | 21% | 0% | — | |
| 田原山上天間尾 | 8 | 5 | 12 | 17% | 0% | — | |
| 見明戸一番組 | 8 | 6 | 5 | 10% | 0% | — | |
| 種柳谷 | 8 | 3 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 藤森藤森下 | 8 | 4 | 57 | 0% | 0% | — | |
| 蒜山上福田字堂の上 | 8 | 5 | 37 | 14% | 1% | — | |
| 上水田野々倉 | 8 | 2 | 19 | 78% | 59% | — | |
| 山久世二ノ氏 | 7 | 3 | 16 | 21% | 1% | — | |
| 月田神退 | 7 | 3 | 7 | 28% | 0% | — | |
| 若代畝尾中 | 7 | 4 | 9 | 0% | 0% | — | |
| 湯原温泉三区 | 7 | 4 | 1,472 | 34% | 13% | — | |
| 粟谷小茅 | 7 | 3 | 3 | 47% | 31% | — | |
| 久世 | 7 | 2 | 149 | 98% | 91% | 18% | |
| 山田岸添 | 7 | 3 | 42 | 50% | 0% | — | |
| 蒜山下長田吉美 | 6 | 3 | 22 | 35% | 33% | — | |
| 下呰部新田 | 6 | 3 | 20 | 50% | 22% | — | |
| 宮地中町下 | 6 | 3 | 130 | 48% | 31% | 54% | |
| 竹原 | 5 | 2 | 3 | 0% | 0% | — | |
| 岩井畝 | 5 | 2 | 2 | 22% | 0% | — | |
| 社 | 5 | 2 | 68 | 56% | 28% | 89% | |
| 菅谷 | 4 | 2 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 蒜山別所大原 | 4 | 2 | 5 | 60% | 60% | — | |
| 下呰部上犬田 | 3 | 1 | 12 | 66% | 60% | — | |
| 本庄大月 | 2 | 1 | 2 | 50% | 8% | — | |
| 禾津 | 2 | 1 | 424 | 39% | 21% | 55% | |
| 仲間日の谷 | 2 | 2 | 2 | 15% | 0% | — | |
| 蒜山本茅部 | 2 | 1 | 0 | 35% | 0% | — | |
| 田原山上高茂 | 0 | 0 | 0 | 44% | 28% | — | |
| 小童谷 | 0 | 0 | 0 | 67% | 45% | 55% | |
| 三世七原 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 久世グンゼ(株)久世工場寮 | 0 | 0 | 0 | 76% | 57% | 41% | |
| 久世 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 多田多田中 | 0 | 0 | 0 | 79% | 57% | 47% | |
| 三阪 | 0 | 0 | 0 | 52% | 22% | — | |
| 目木 | 0 | 0 | 0 | 43% | 23% | 55% | |
| 樫西 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 神 | 0 | 0 | 0 | 70% | 51% | 53% | |
| 蒜山上徳山 | 0 | 0 | 0 | 72% | 52% | — | |
| 蒜山下徳山 | 0 | 0 | 0 | 27% | 5% | — | |
| 蒜山上福田 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | |
| 蒜山西茅部 | 0 | 0 | 0 | 31% | 16% | — | |
| 蒜山東茅部 | 0 | 0 | 0 | 66% | 51% | — | |
| 宮地 | 0 | 0 | 0 | 39% | 15% | 80% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
真庭市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
真庭市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
真庭市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
真庭市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
真庭市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
真庭市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
真庭市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
真庭市の地価を開く →