ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 和歌山県 / 新宮市 / 土地と気候
和歌山県新宮市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。新宮市の122町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高43m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,057m
平均傾斜7.1°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人44%49町丁目
年平均気温17.0℃1月 7.3℃/8月 27.1℃
年降水量3,135mm
年間日照2,135時間
用途地域がかかる町丁目84/122都市計画区域の内側
都市公園9か所合計 10ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積3.6m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人42%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人51%
町丁目(122)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新宮 | 63m | 15.8° | 75% | 61% | 17.0℃ | 3,205mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 55% | 4 | 0 | 872m |
| 佐野 | 42m | 10.2° | 53% | 41% | 17.3℃ | 3,247mm | 第一種中高層住居専用地域 | 17% | 46% | 0 | 1 | 399m |
| 三輪崎 | 206m | 22.0° | 91% | 84% | 15.9℃ | 3,238mm | 第一種中高層住居専用地域 | 4% | 87% | 0 | 0 | 1.5km |
| 蜂伏 | 25m | 7.0° | 38% | 20% | 17.3℃ | 3,333mm | 第一種中高層住居専用地域 | 68% | 12% | 2 | 2 | 155m |
| 三輪崎三丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,039mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 1 | 187m |
| 佐野一丁目 | 4m | 0.7° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,054mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 423m |
| 熊野地二丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,938mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 239m |
| 三輪崎一丁目 | 5m | 2.3° | 11% | 0% | 17.4℃ | 3,039mm | 第一種住居地域 | 48% | 0% | 0 | 0 | 706m |
| 三輪崎二丁目 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,039mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 0 | 1 | 415m |
| 王子町一丁目 | 5m | 1.1° | 1% | 0% | 17.3℃ | 2,938mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 699m |
| 佐野二丁目 | 7m | 1.0° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,247mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 0 | 0 | 745m |
| 橋本一丁目 | 13m | 9.4° | 52% | 40% | 16.6℃ | 3,207mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 731m |
| 緑ケ丘一丁目 | 5m | 0.6° | 1% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 485m |
| 橋本二丁目 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,003mm | 第二種住居地域 | 90% | 0% | 0 | 0 | 516m |
| 磐盾 | 10m | 7.2° | 26% | 21% | 17.0℃ | 3,205mm | 第一種住居地域 | 91% | 9% | 0 | 0 | 1.3km |
| 井の沢 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 559m |
| 田鶴原町二丁目 | 5m | 1.0° | 1% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 2 | 413m |
| 下田一丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 1 | 375m |
| 木ノ川 | 222m | 24.2° | 94% | 87% | 15.6℃ | 3,293mm | — | 5% | 84% | 0 | 0 | 1.4km |
| 神倉一丁目 | 9m | 2.4° | 7% | 6% | 17.0℃ | 3,205mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 970m |
| 熊野地一丁目 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,938mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 168m |
| 下田二丁目 | 5m | 0.5° | 3% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 73% | 0% | 0 | 1 | 407m |
| 清水元二丁目 | 13m | 9.7° | 66% | 40% | 17.3℃ | 3,003mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 574m |
| 清水元一丁目 | 6m | 3.0° | 18% | 12% | 17.4℃ | 3,001mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 446m |
| 神倉二丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 811m |
| 相筋二丁目 | 13m | 8.7° | 78% | 22% | 16.9℃ | 3,187mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 佐野三丁目 | 6m | 1.6° | 9% | 3% | 17.3℃ | 3,247mm | 工業地域 | 41% | 11% | 0 | 0 | 1.0km |
| 千穂一丁目 | 9m | 1.4° | 4% | 3% | 16.8℃ | 3,192mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 777m |
| 蓬莱三丁目 | 5m | 0.9° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 177m |
| 野田 | 5m | 1.0° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 290m |
| 王子町二丁目 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,938mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 526m |
| 千穂三丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 613m |
| 五新 | 9m | 6.8° | 31% | 22% | 17.0℃ | 3,205mm | 第一種住居地域 | 80% | 20% | 0 | 0 | 1.1km |
| 王子町三丁目 | 4m | 1.5° | 0% | 0% | 17.3℃ | 2,938mm | 第二種住居地域 | 35% | 19% | 0 | 0 | 624m |
| 高田 | 401m | 29.8° | 98% | 95% | 16.2℃ | 3,750mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 7.3km |
| 神倉四丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 869m |
| 千穂二丁目 | 9m | 1.5° | 6% | 3% | 17.3℃ | 3,112mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 547m |
| 蓬莱一丁目 | 4m | 0.9° | 0% | 0% | 17.2℃ | 3,006mm | 工業地域 | 13% | 0% | 0 | 1 | 424m |
| 浮島 | 10m | 0.6° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 421m |
| 阿須賀二丁目 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 465m |
| 春日 | 8m | 2.3° | 5% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 420m |
| 田鶴原町一丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 243m |
| 蓬莱二丁目 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 322m |
| 徐福一丁目 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 393m |
| 下田三丁目 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,003mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 224m |
| 相筋一丁目 | 11m | 8.6° | 53% | 31% | 16.8℃ | 3,192mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 丸山 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 21m |
| 緑ケ丘三丁目 | 8m | 1.2° | 7% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 694m |
| 熊野川町神丸 | 37m | 3.4° | 6% | 2% | 15.9℃ | 3,375mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 13.7km |
| 谷王子町 | 10m | 4.3° | 20% | 14% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 403m |
| 緑ケ丘二丁目 | 8m | 1.7° | 5% | 1% | 17.4℃ | 3,001mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 696m |
| 仲之町二丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 347m |
| 熊野川町日足 | 117m | 19.5° | 81% | 72% | 15.5℃ | 3,261mm | — | 7% | 68% | 0 | 0 | 14.2km |
| 神倉三丁目 | 7m | 1.0° | 0% | 0% | 17.0℃ | 3,205mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 池田一丁目 | 10m | 6.4° | 35% | 22% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 50% | 13% | 0 | 1 | 250m |
| 蜂伏 | 27m | 3.6° | 0% | 0% | 16.6℃ | 3,243mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 175m |
| 熊野川町奥赤木 | 423m | 27.7° | 97% | 94% | 14.8℃ | 3,495mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 13.2km |
| 熊野川町神丸 | 69m | 12.0° | 48% | 38% | 15.9℃ | 3,375mm | — | 13% | 38% | 0 | 0 | 13.6km |
| 元鍛治町一丁目 | 10m | 3.9° | 18% | 13% | 16.8℃ | 3,192mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 746m |
| 池田三丁目 | 8m | 0.7° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 353m |
| 薬師町 | 10m | 0.9° | 4% | 3% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 655m |
| 熊野川町西 | 204m | 30.1° | 97% | 93% | 15.3℃ | 3,615mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 14.9km |
| 池田二丁目 | 9m | 0.7° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 307m |
| 別当屋敷町 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 646m |
| 阿須賀一丁目 | 7m | 4.5° | 12% | 9% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 20% | 20% | 0 | 1 | 498m |
| 熊野川町相須 | 76m | 16.0° | 62% | 56% | 15.9℃ | 3,375mm | — | 2% | 52% | 0 | 0 | 13.8km |
| 船町二丁目 | 7m | 1.9° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 628m |
| 伊佐田町一丁目 | 17m | 12.5° | 64% | 51% | 17.3℃ | 3,112mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 136m |
| 熊野川町能城 | 196m | 22.3° | 82% | 78% | 15.1℃ | 3,401mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 13.0km |
| 蜂伏 | 26m | 3.1° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,333mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 147m |
| 伊佐田町二丁目 | 8m | 0.9° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 230m |
| あけぼの | 3m | 0.7° | 0% | 0% | 17.2℃ | 3,006mm | 工業地域 | 22% | 0% | 0 | 1 | 411m |
| 熊野川町上長井 | 189m | 26.4° | 92% | 87% | 15.4℃ | 3,474mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 14.5km |
| 大橋通四丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 561m |
| 徐福二丁目 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 17.4℃ | 3,001mm | 商業地域 | 56% | 0% | 0 | 1 | 165m |
| 上本町二丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 629m |
| 熊野川町大山 | 467m | 29.7° | 99% | 95% | 13.9℃ | 3,801mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 11.9km |
| 馬町二丁目 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 490m |
| 熊野川町宮井 | 150m | 26.4° | 89% | 84% | 15.7℃ | 3,080mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 14.3km |
| 下本町一丁目 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 458m |
| 下本町二丁目 | 7m | 1.1° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 近隣商業地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 364m |
| 仲之町一丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 462m |
| 熊野川町西敷屋 | 182m | 27.5° | 95% | 91% | 15.4℃ | 2,873mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 14.0km |
| 新町二丁目 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 331m |
| 仲之町三丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 270m |
| 熊野川町音川 | 259m | 22.9° | 92% | 87% | 14.2℃ | 3,021mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 15.7km |
| 元鍛治町二丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 631m |
| 横町二丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 394m |
| 熊野川町九重 | 382m | 30.1° | 97% | 95% | 13.7℃ | 2,954mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 10.2km |
| 熊野川町東敷屋 | 208m | 27.6° | 92% | 88% | 14.8℃ | 2,892mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 15.5km |
| 熊野川町奥山手 | 224m | 30.0° | 98% | 94% | 15.0℃ | 2,861mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 12.6km |
| 大橋通二丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 537m |
| 大橋通三丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 531m |
| 上本町一丁目 | 9m | 0.9° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 新町一丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 465m |
| 熊野川町北四滝 | 280m | 31.3° | 97% | 93% | 14.3℃ | 2,985mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 12.2km |
| 馬町一丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 644m |
| 熊野川町椋井 | 170m | 24.8° | 94% | 90% | 15.1℃ | 3,318mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 14.6km |
| 熊野川町尾頭 | 195m | 29.6° | 96% | 94% | 15.6℃ | 3,128mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 16.5km |
| 船町三丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 近隣商業地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 496m |
| 熊野川町東 | 322m | 27.2° | 98% | 90% | 15.0℃ | 3,713mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 11.8km |
| 南桧杖 | 172m | 23.6° | 93% | 88% | 16.0℃ | 3,513mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 2.6km |
| 熊野川町篠尾 | 497m | 33.2° | 99% | 98% | 13.8℃ | 2,898mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.7km |
| 新町三丁目 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 210m |
| 横町一丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 476m |
| 熊野川町田長 | 312m | 31.4° | 94% | 90% | 15.5℃ | 3,446mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 11.4km |
| 船町一丁目 | 7m | 2.2° | 0% | 0% | 16.8℃ | 3,192mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 742m |
| 熊野川町志古 | 217m | 25.9° | 95% | 91% | 14.7℃ | 3,096mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 16.4km |
| 熊野川町相須 | 233m | 29.0° | 91% | 88% | 14.5℃ | 2,929mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 13.3km |
| 熊野川町嶋津 | 134m | 23.1° | 81% | 76% | 15.4℃ | 3,064mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 10.5km |
| 熊野川町北玉置口 | 287m | 32.9° | 98% | 95% | 14.6℃ | 3,023mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 7.7km |
| 大橋通一丁目 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 17.3℃ | 3,112mm | 商業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 590m |
| 相賀 | 168m | 24.2° | 95% | 90% | 16.1℃ | 3,666mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 5.7km |
| 熊野川町山本 | 302m | 32.7° | 95% | 92% | 14.3℃ | 3,440mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 12.4km |
| 熊野川町谷口 | 266m | 29.9° | 99% | 97% | 13.8℃ | 3,126mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 16.0km |
| 熊野川町滝本 | 400m | 31.2° | 99% | 96% | 14.8℃ | 3,866mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 12.7km |
| 熊野川町鎌塚 | 313m | 31.0° | 99% | 96% | 15.0℃ | 3,750mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 14.4km |
| 熊野川町畝畑 | 424m | 35.1° | 99% | 98% | 14.1℃ | 3,643mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 17.8km |
| 熊野川町志古二区 | 251m | 27.8° | 99% | 96% | 14.9℃ | 3,157mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 16.2km |
| 熊野川町松沢 | 237m | 29.0° | 100% | 99% | 14.1℃ | 3,050mm | — | 2% | 98% | 0 | 0 | 16.2km |
| 熊野川町和田向 | 198m | 28.3° | 94% | 90% | 14.5℃ | 2,928mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 14.6km |
| 熊野川町椋呂 | 84m | 21.2° | 75% | 67% | 15.5℃ | 2,931mm | — | 0% | 46% | 0 | 0 | 13.9km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
新宮市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
新宮市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
新宮市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
新宮市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
新宮市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
新宮市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
新宮市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
新宮市の地価を開く →