ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 山形県 / 酒田市 / 土地と気候
山形県酒田市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。酒田市の547町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高11m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,737m
平均傾斜1.3°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人7%106町丁目
年平均気温12.7℃1月 1.7℃/8月 25.0℃
年降水量1,990mm
年間日照1,518時間
用途地域がかかる町丁目191/547都市計画区域の内側
都市公園128か所合計 229ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積22.9m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人66%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人55%
町丁目(547)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 若宮町二丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,926mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 6% | 1 | 2 | 125m |
| 飛鳥 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,002mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 新橋二丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 6 | 102m |
| 砂越 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,986mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 東大町三丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 2 | 4 | 212m |
| 若宮町一丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 11% | 1 | 2 | 123m |
| 北千日町 | 11m | 2.8° | 15% | 2% | 12.9℃ | 1,932mm | 第一種中高層住居専用地域 | 94% | 6% | 1 | 5 | 134m |
| 亀ケ崎二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 0% | 1 | 6 | 57m |
| 緑町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 44m |
| 大町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 56m |
| 光ケ丘四丁目 | 6m | 1.1° | 4% | 1% | 12.8℃ | 1,919mm | 第一種中高層住居専用地域 | 79% | 21% | 0 | 2 | 467m |
| 亀ケ崎三丁目 | 7m | 1.5° | 1% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種中高層住居専用地域 | 90% | 0% | 2 | 7 | 145m |
| 錦町五丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 80m |
| 富士見町二丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 1 | 7 | 204m |
| 宮野浦三丁目 | 5m | 1.3° | 7% | 0% | 12.8℃ | 1,918mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 11% | 0 | 0 | 824m |
| 亀ケ崎五丁目 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 第一種中高層住居専用地域 | 84% | 0% | 0 | 7 | 318m |
| 旭新町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 1 | 5 | 163m |
| 東大町一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 第一種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 1 | 6 | 79m |
| こがね町一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 56m |
| 光ケ丘二丁目 | 8m | 2.4° | 7% | 0% | 12.8℃ | 1,940mm | 第一種住居地域 | 78% | 6% | 1 | 2 | 196m |
| 若浜町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 2 | 8 | 83m |
| 大宮町三丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,980mm | 第一種中高層住居専用地域 | 47% | 0% | 1 | 2 | 145m |
| 宮野浦一丁目 | 6m | 1.6° | 6% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 7% | 0 | 1 | 268m |
| 駅東二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 106m |
| 若竹町二丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,949mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 35m |
| 東泉町二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,954mm | 第一種中高層住居専用地域 | 55% | 0% | 2 | 8 | 129m |
| 松原南 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 4 | 24m |
| 住吉町 | 18m | 2.3° | 7% | 1% | 12.8℃ | 1,940mm | 第一種中高層住居専用地域 | 74% | 9% | 1 | 3 | 54m |
| 千日町 | 9m | 1.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 28m |
| 亀ケ崎四丁目 | 7m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 102m |
| こあら二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 第一種中高層住居専用地域 | 73% | 0% | 1 | 5 | 78m |
| 緑ケ丘二丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,926mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 106m |
| 高見台二丁目 | 16m | 3.4° | 16% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 59m |
| 東泉町一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 1 | 7 | 74m |
| 光ケ丘一丁目 | 19m | 1.9° | 16% | 1% | 12.8℃ | 1,940mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 7% | 0 | 3 | 286m |
| 上安町二丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,966mm | 第一種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 2 | 5 | 97m |
| 新橋四丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 9 | 96m |
| 駅東一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 174m |
| 浜中乙 | 11m | 1.6° | 7% | 1% | 12.6℃ | 1,911mm | — | 46% | 14% | 0 | 0 | 1.5km |
| 北新橋一丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 7 | 147m |
| 錦町一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 2 | 4 | 190m |
| 東泉町三丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 1 | 7 | 86m |
| 光ケ丘五丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,911mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 20% | 1 | 2 | 89m |
| 亀ケ崎七丁目 | 5m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 2 | 4 | 132m |
| みずほ一丁目 | 4m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 1 | 9 | 28m |
| 北新橋二丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,954mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 3 | 7 | 166m |
| みずほ二丁目 | 5m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 7 | 39m |
| 末広町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 9 | 113m |
| 新橋一丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 1 | 5 | 124m |
| 緑ケ丘一丁目 | 12m | 3.2° | 9% | 3% | 12.7℃ | 1,941mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 47m |
| 亀ケ崎一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種中高層住居専用地域 | 72% | 0% | 1 | 4 | 126m |
| 下安町 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,954mm | 第一種中高層住居専用地域 | 72% | 0% | 2 | 7 | 91m |
| 若竹町一丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,949mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 120m |
| 千石町二丁目 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 1 | 6 | 184m |
| ゆたか一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,932mm | 第二種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 7 | 180m |
| 富士見町一丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 8 | 221m |
| 豊里字上割 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,935mm | 準工業地域 | 91% | 0% | 1 | 1 | 105m |
| 富士見町三丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,969mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 41m |
| 宮野浦二丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 319m |
| あきほ町 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 第二種住居地域 | 39% | 0% | 2 | 2 | 69m |
| 浜中甲 | 11m | 1.3° | 7% | 1% | 12.6℃ | 1,904mm | — | 38% | 8% | 0 | 0 | 972m |
| 東中の口町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 6 | 189m |
| 新橋五丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 170m |
| 砂越緑町 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,999mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 東泉町四丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,954mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 2 | 7 | 130m |
| 日の出町一丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 259m |
| ゆたか三丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,932mm | 準工業地域 | 57% | 0% | 1 | 5 | 232m |
| 十里塚甲 | 8m | 1.5° | 2% | 0% | 12.7℃ | 1,930mm | — | 22% | 38% | 0 | 0 | 1.8km |
| 御成町 | 7m | 1.6° | 5% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第一種住居地域 | 87% | 13% | 0 | 1 | 325m |
| 亀ケ崎六丁目 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 108m |
| 山寺字宅地 | 16m | 1.0° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,004mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 東泉町五丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,954mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 1 | 5 | 150m |
| 若原町 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 第一種中高層住居専用地域 | 69% | 0% | 1 | 4 | 163m |
| 大宮町四丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 3 | 181m |
| 千石町一丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,965mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 3 | 82m |
| 北新町二丁目 | 10m | 3.2° | 17% | 1% | 12.8℃ | 1,947mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 343m |
| こがね町二丁目 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,978mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 2 | 5 | 90m |
| 日吉町二丁目 | 16m | 5.1° | 36% | 15% | 12.8℃ | 1,947mm | 商業地域 | 75% | 25% | 0 | 2 | 290m |
| 大宮町二丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 564m |
| 南新町一丁目 | 13m | 5.4° | 33% | 14% | 12.8℃ | 1,947mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 1 | 1 | 173m |
| 北新町一丁目 | 15m | 1.8° | 2% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 135m |
| 市条字村ノ前 | 18m | 0.9° | 1% | 0% | 12.3℃ | 2,297mm | 第一種住居地域 | 70% | 0% | 2 | 3 | 121m |
| 北里町 | 11m | 1.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,940mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 293m |
| 東栄町 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 9 | 47m |
| 新井田町 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 1 | 7 | 10m |
| こあら三丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 準工業地域 | 92% | 0% | 1 | 3 | 141m |
| 四ツ興野 | 5m | 0.7° | 1% | 0% | 12.8℃ | 1,980mm | 第一種中高層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 3 | 47m |
| 東大町二丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 125m |
| 相生町一丁目 | 7m | 1.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 商業地域 | 88% | 0% | 0 | 7 | 219m |
| 東町一丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | 準工業地域 | 91% | 0% | 1 | 2 | 210m |
| 山居町二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 準工業地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 547m |
| 東泉町六丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,954mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 211m |
| 浜田二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 1 | 5 | 223m |
| 広野字末広 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,971mm | 準工業地域 | 79% | 0% | 0 | 0 | 693m |
| 曙町一丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 34m |
| 錦町三丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,957mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 52m |
| 泉町 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 準工業地域 | 61% | 0% | 1 | 8 | 174m |
| 黒森丁 | 19m | 5.1° | 36% | 7% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 78% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 曙町二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,969mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 251m |
| 浜田一丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 3 | 9 | 130m |
| 高砂一丁目 | 5m | 0.7° | 2% | 0% | 12.8℃ | 1,919mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 759m |
| 栄町 | 12m | 3.2° | 25% | 3% | 12.8℃ | 1,956mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 503m |
| 日の出町二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,969mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 1 | 5 | 63m |
| 寿町 | 10m | 1.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 450m |
| 高見台一丁目 | 10m | 2.8° | 10% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 0% | 2 | 4 | 54m |
| 入船町 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 準工業地域 | 69% | 0% | 0 | 1 | 435m |
| 錦町二丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 6 | 91m |
| 上安町三丁目 | 3m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,966mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 145m |
| 法連寺 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,297mm | 工業地域 | 44% | 0% | 0 | 2 | 343m |
| 中町三丁目 | 9m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 207m |
| 北今町 | 10m | 1.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 244m |
| 南千日町 | 9m | 1.7° | 5% | 0% | 12.8℃ | 1,944mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 3 | 349m |
| 一番町 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 商業地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 39m |
| 広野字福岡 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,978mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 遊摺部 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,982mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 高砂二丁目 | 8m | 2.5° | 10% | 5% | 12.9℃ | 1,897mm | 第一種住居地域 | 62% | 31% | 0 | 0 | 842m |
| 大宮町一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 358m |
| 幸町一丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 準工業地域 | 41% | 0% | 1 | 3 | 157m |
| 錦町四丁目 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 48m |
| 船場町一丁目 | 6m | 2.5° | 16% | 4% | 12.8℃ | 1,947mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 280m |
| 幸町二丁目 | 5m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 362m |
| 堤町 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,949mm | 第一種中高層住居専用地域 | 16% | 0% | 1 | 3 | 342m |
| 高砂三丁目 | 5m | 0.6° | 1% | 0% | 12.9℃ | 1,897mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 974m |
| 観音寺字町 | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,380mm | 近隣商業地域 | 47% | 0% | 0 | 0 | 777m |
| 上本町 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 5 | 397m |
| 新堀字呉福 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 本町三丁目 | 5m | 0.7° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 119m |
| ゆたか二丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,932mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 2 | 4 | 96m |
| 落野目字十寸穂 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 52% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 門田字寿福 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 麓字楯ノ腰 | 51m | 9.1° | 43% | 37% | 12.1℃ | 2,380mm | 第一種住居地域 | 26% | 44% | 0 | 1 | 479m |
| 中町一丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 67m |
| こあら一丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,977mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 101m |
| 宮内字本楯 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 広野字下中村 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | — | 11% | 1% | 0 | 0 | 661m |
| 宮海字砂飛 | 12m | 3.6° | 23% | 7% | 12.8℃ | 1,926mm | 工業専用地域 | 13% | 60% | 0 | 0 | 1.7km |
| 小泉字上川原 | 20m | 1.0° | 1% | 0% | 12.3℃ | 2,298mm | 第二種中高層住居専用地域 | 64% | 0% | 0 | 2 | 249m |
| 浜松町 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,911mm | 工業地域 | 41% | 50% | 0 | 1 | 389m |
| 黒森字草刈谷地 | 9m | 0.9° | 3% | 0% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 53% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 観音寺字町 | 24m | 0.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,380mm | 第一種住居地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 684m |
| 両羽町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 工業地域 | 39% | 0% | 1 | 1 | 258m |
| 日吉町一丁目 | 18m | 3.4° | 19% | 5% | 12.8℃ | 1,947mm | 第一種住居地域 | 91% | 9% | 0 | 2 | 452m |
| 大豊田 | 14m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,270mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 吉田 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,960mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 楢橋字荒町 | 17m | 1.3° | 9% | 4% | 12.1℃ | 1,998mm | — | 20% | 7% | 0 | 0 | 5.3km |
| 古湊町 | 6m | 2.4° | 14% | 5% | 12.9℃ | 1,911mm | 第一種住居地域 | 63% | 19% | 0 | 0 | 1.2km |
| 市条字山本 | 54m | 11.6° | 72% | 43% | 11.9℃ | 2,309mm | 第一種住居地域 | 14% | 59% | 0 | 1 | 419m |
| 丸沼字二枚田 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,993mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 田沢字寺ノ下 | 36m | 6.1° | 38% | 26% | 11.7℃ | 2,149mm | — | 9% | 32% | 0 | 0 | 7.9km |
| 新橋三丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,962mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 1 | 7 | 140m |
| 西野町 | 6m | 1.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,932mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 161m |
| 関 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,014mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 本楯字新田目 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,991mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 黒森字鏥 | 8m | 2.2° | 3% | 0% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 麓字荒町 | 24m | 1.4° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,380mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 371m |
| 藤塚字元和里 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,947mm | — | 79% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 飯森山一丁目 | 7m | 1.9° | 8% | 0% | 12.7℃ | 1,941mm | 第二種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 464m |
| 上安町一丁目 | 2m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,954mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 5 | 162m |
| 漆曽根字腰廻 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,974mm | — | 86% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 観音寺字町 | 20m | 0.6° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,380mm | 第二種住居地域 | 24% | 0% | 0 | 0 | 839m |
| 二番町 | 8m | 1.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 商業地域 | 80% | 0% | 0 | 6 | 111m |
| 相生町二丁目 | 10m | 1.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 39m |
| 本町一丁目 | 5m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,987mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 361m |
| 中央東町 | 10m | 1.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 126m |
| 小泉字前田 | 17m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,298mm | 第二種低層住居専用地域 | 11% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 広岡新田 | 16m | 2.6° | 7% | 0% | 12.5℃ | 1,935mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 牧曽根字宮ノ越 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中町二丁目 | 8m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 266m |
| 新堀字前岡 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 板戸 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 本楯字地正免 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,991mm | — | 73% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 芹田 | 20m | 0.8° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,321mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 北沢字仁枚田 | 26m | 9.9° | 59% | 41% | 12.3℃ | 2,018mm | — | 36% | 46% | 0 | 0 | 3.6km |
| 臼ヶ沢字池田通 | 35m | 10.1° | 61% | 44% | 11.9℃ | 2,063mm | — | 15% | 63% | 0 | 0 | 7.8km |
| 新堀字船附 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 局 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 横代 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,028mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 新青渡 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,966mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 穂積字上市神 | 8m | 1.0° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,971mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 穂積字下市神 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 字山田 | 14m | 1.4° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 山居町一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 商業地域 | 88% | 0% | 0 | 2 | 432m |
| 飯森山二丁目 | 11m | 3.8° | 19% | 10% | 12.7℃ | 1,942mm | 第二種住居地域 | 28% | 21% | 1 | 1 | 255m |
| 寺田 | 62m | 15.1° | 74% | 64% | 12.3℃ | 2,042mm | — | 15% | 72% | 0 | 0 | 1.2km |
| 山谷字三ケ沢 | 21m | 1.8° | 8% | 3% | 11.9℃ | 2,090mm | — | 16% | 5% | 0 | 0 | 7.6km |
| 本楯 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,988mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 小牧 | 6m | 0.0° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,986mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 刈穂 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 本楯字南広面 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,985mm | — | 82% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大川渡字五反割 | 17m | 0.5° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,075mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 9.1km |
| 宮海字向砂畑 | 10m | 2.6° | 14% | 6% | 12.8℃ | 1,923mm | 工業専用地域 | 27% | 35% | 0 | 0 | 1.8km |
| 黒森字泊山 | 15m | 4.8° | 27% | 16% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 80% | 20% | 0 | 0 | 3.0km |
| 木川字松之里 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 広野字下通 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,982mm | 準工業地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 633m |
| 坂野辺新田丙 | 13m | 2.7° | 18% | 2% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 29% | 14% | 0 | 0 | 1.0km |
| 竹田字竹ノ下 | 10m | 0.9° | 3% | 0% | 12.3℃ | 1,997mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 広野字中通 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 手蔵田字蔵南 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 常禅寺字濁沢 | 121m | 15.4° | 82% | 68% | 11.8℃ | 2,440mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 1.4km |
| 中野曽根 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 南新町二丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | 準工業地域 | 31% | 0% | 0 | 1 | 273m |
| 東両羽町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,964mm | 工業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 131m |
| 本楯字広面 | 10m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,991mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 広野字上通 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,971mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 生石字滝野沢 | 22m | 10.2° | 53% | 44% | 11.9℃ | 2,058mm | — | 24% | 36% | 0 | 0 | 5.8km |
| 大島田 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,003mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 北仁田 | 18m | 0.4° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,321mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 字片町 | 24m | 4.2° | 30% | 13% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 北千日堂前 | 26m | 4.6° | 28% | 15% | 12.8℃ | 1,919mm | 第二種住居地域 | 25% | 60% | 0 | 2 | 238m |
| 漆曽根字上田元 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,963mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 広野字大渕 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 999m |
| 庭田字中村 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,992mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 生石字登路田 | 42m | 9.7° | 62% | 40% | 11.8℃ | 2,047mm | — | 22% | 30% | 0 | 0 | 4.8km |
| 市条字山本 | 23m | 2.1° | 9% | 0% | 12.3℃ | 2,297mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 3 | 227m |
| 字内町 | 31m | 3.3° | 9% | 3% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 82% | 9% | 0 | 0 | 4.9km |
| 生石字二ツ山 | 21m | 8.1° | 45% | 30% | 11.8℃ | 2,047mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 字北町 | 34m | 9.3° | 54% | 39% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 36% | 29% | 0 | 0 | 5.1km |
| 大野新田 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 安田字高野 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 前川 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,003mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 安田字芳岡 | 9m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 吉田新田字堰中瀬 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 宮内字六ツ新田 | 11m | 1.3° | 4% | 0% | 12.6℃ | 1,953mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 安田字村上 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 89% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 麓字楯山 | 74m | 9.0° | 52% | 44% | 12.0℃ | 2,394mm | — | 6% | 44% | 0 | 0 | 1.3km |
| 宮海字林内 | 7m | 1.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,943mm | — | 11% | 4% | 0 | 0 | 2.6km |
| 北俣字中川原 | 49m | 9.0° | 50% | 35% | 11.6℃ | 2,316mm | — | 5% | 46% | 0 | 0 | 8.1km |
| 北沢字新川作 | 21m | 4.9° | 37% | 10% | 12.3℃ | 2,011mm | — | 88% | 13% | 0 | 0 | 2.6km |
| 熊手島字下福島 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,979mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 福山字内山 | 103m | 9.1° | 48% | 43% | 12.0℃ | 2,588mm | — | 4% | 45% | 0 | 0 | 2.1km |
| 米島字中広面 | 11m | 0.6° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,005mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 字本町 | 21m | 1.3° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 高砂四丁目 | 7m | 2.3° | 14% | 6% | 12.9℃ | 1,897mm | 第一種住居地域 | 46% | 36% | 0 | 0 | 1.2km |
| 竹田字清水下 | 11m | 0.6° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 山楯 | 63m | 6.9° | 55% | 28% | 11.9℃ | 2,052mm | — | 3% | 49% | 0 | 0 | 6.7km |
| 字仲町 | 31m | 5.2° | 27% | 16% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 75% | 25% | 0 | 0 | 4.9km |
| 穂積字尻地 | 10m | 1.4° | 3% | 1% | 12.6℃ | 1,971mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 中野目 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,991mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 北俣字小平沢 | 28m | 2.4° | 10% | 6% | 11.7℃ | 2,149mm | — | 28% | 10% | 0 | 0 | 8.5km |
| 北沢字鍋倉 | 29m | 11.8° | 69% | 53% | 12.3℃ | 2,011mm | — | 17% | 44% | 0 | 0 | 3.0km |
| 千代田字西谷地 | 12m | 1.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,938mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 浜中字分散山 | 11m | 2.5° | 21% | 1% | 12.6℃ | 1,904mm | — | 12% | 44% | 0 | 0 | 1.1km |
| 福山字村上 | 87m | 12.6° | 59% | 44% | 11.3℃ | 2,614mm | — | 6% | 53% | 0 | 0 | 2.8km |
| 生石字矢口 | 22m | 4.1° | 23% | 11% | 11.8℃ | 2,047mm | — | 54% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 下黒川字六角 | 100m | 8.8° | 43% | 30% | 11.3℃ | 2,694mm | — | 10% | 29% | 0 | 0 | 4.1km |
| 漆曽根字四合田 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,974mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 小泉字前田 | 20m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,298mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 368m |
| 勝保関字前 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,984mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 本楯字割前 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,985mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 城輪字跡遣 | 12m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 保岡字前田 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,988mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 中北目字村立 | 19m | 0.8° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,090mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 6.9km |
| 宮海字日向 | 11m | 1.9° | 6% | 2% | 12.8℃ | 1,931mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 刈屋字館ノ内 | 11m | 1.0° | 3% | 0% | 12.4℃ | 2,005mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 豊里字芦原 | 11m | 2.3° | 6% | 0% | 12.9℃ | 1,911mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 30% | 0 | 0 | 516m |
| 鶴田 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 茗ヶ沢字前畑 | 20m | 1.4° | 4% | 0% | 12.2℃ | 2,006mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 土渕字新田町 | 30m | 5.5° | 49% | 11% | 11.7℃ | 2,009mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 楯山 | 65m | 9.8° | 63% | 43% | 11.5℃ | 2,207mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 9.2km |
| 坂野辺新田字一番割 | 8m | 2.6° | 10% | 2% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 33% | 11% | 0 | 0 | 1.3km |
| 田沢字小女房 | 50m | 8.6° | 45% | 35% | 11.6℃ | 2,166mm | — | 6% | 38% | 0 | 0 | 7.8km |
| 坂野辺新田字古川 | 6m | 0.9° | 1% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 5 | 245m |
| 千代田字外野 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 天神堂 | 7m | 0.5° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,989mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 字荒町 | 21m | 1.0° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 中央西町 | 10m | 0.7° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,956mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 283m |
| 坂野辺新田甲 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 手蔵田字村建 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 上野曽根字上中割 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,960mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 相沢字道脇 | 12m | 1.6° | 4% | 1% | 12.4℃ | 1,999mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 十里塚字村東山北 | 10m | 1.4° | 3% | 0% | 12.7℃ | 1,924mm | 工業専用地域 | 7% | 46% | 0 | 0 | 907m |
| 生石字大平 | 83m | 9.6° | 52% | 33% | 11.6℃ | 2,041mm | — | 5% | 44% | 0 | 0 | 4.6km |
| 中野新田 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 宮内字一口 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 中牧田字丸福 | 22m | 4.0° | 11% | 7% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 楢橋字大柳 | 24m | 10.3° | 90% | 37% | 11.9℃ | 2,059mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 十里塚丙 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,930mm | — | 20% | 28% | 0 | 0 | 1.4km |
| 生石字関道 | 24m | 7.7° | 48% | 36% | 11.9℃ | 2,026mm | — | 44% | 25% | 0 | 0 | 4.1km |
| 中野俣字見渡前 | 33m | 5.1° | 30% | 18% | 11.6℃ | 2,210mm | — | 4% | 19% | 0 | 0 | 8.8km |
| 北俣字吉ケ沢 | 46m | 9.2° | 56% | 41% | 11.6℃ | 2,316mm | — | 15% | 42% | 0 | 0 | 7.5km |
| 坂野辺新田字二番割 | 6m | 0.7° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 847m |
| 熊野田 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,979mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 穂積字門田 | 10m | 1.0° | 4% | 0% | 12.6℃ | 1,968mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 本町二丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 商業地域 | 83% | 0% | 0 | 4 | 323m |
| 広野字十五軒 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,975mm | 準工業地域 | 80% | 0% | 0 | 2 | 301m |
| 大多新田 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,969mm | 第一種中高層住居専用地域 | 43% | 0% | 0 | 2 | 465m |
| 広栄町二丁目 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 177m |
| 坂野辺新田字東狢山 | 7m | 1.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,955mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 652m |
| 土崎字屋敷添 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,977mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 997m |
| 宮海字安政 | 7m | 1.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,943mm | — | 16% | 12% | 0 | 0 | 2.0km |
| 桜林 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,989mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 豊里字家脇 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,935mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 730m |
| 広野字三本柳 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,969mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 新出 | 88m | 7.1° | 30% | 20% | 11.5℃ | 2,675mm | — | 11% | 19% | 0 | 0 | 3.6km |
| 豊里字堂脇 | 9m | 2.6° | 12% | 3% | 12.9℃ | 1,911mm | 第一種中高層住居専用地域 | 11% | 22% | 0 | 1 | 339m |
| 藤塚字下谷地 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,934mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 塚渕 | 12m | 1.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,261mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 坂野辺新田字葉萱 | 6m | 1.1° | 1% | 0% | 12.6℃ | 1,946mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 茨野新田 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,999mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中野俣字中里 | 41m | 4.3° | 27% | 8% | 11.4℃ | 2,355mm | — | 19% | 15% | 0 | 0 | 9.5km |
| 上野曽根字下北割 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,960mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 田沢字田沢新田 | 60m | 15.3° | 77% | 62% | 11.5℃ | 2,161mm | — | 13% | 73% | 0 | 0 | 7.5km |
| 字南新屋敷 | 31m | 6.2° | 51% | 16% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 北青沢字塚沢 | 222m | 19.0° | 89% | 77% | 9.9℃ | 2,891mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 8.9km |
| 字新町 | 17m | 1.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 漆曽根字余の免 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,974mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上安田 | 10m | 0.8° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,986mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 山元 | 66m | 10.0° | 63% | 45% | 11.4℃ | 2,179mm | — | 4% | 56% | 0 | 0 | 9.0km |
| 北俣字岩代 | 66m | 9.6° | 57% | 40% | 11.2℃ | 2,659mm | — | 9% | 35% | 0 | 0 | 8.4km |
| 広野字奥井 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,955mm | 第一種中高層住居専用地域 | 13% | 4% | 0 | 0 | 594m |
| 本川 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,992mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 字南町 | 24m | 1.6° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 藤塚字南畑 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,947mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 黒森字谷地中 | 10m | 2.8° | 28% | 2% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 44% | 11% | 0 | 0 | 2.3km |
| 十里塚乙 | 8m | 1.7° | 1% | 0% | 12.7℃ | 1,915mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 1.6km |
| 橋本 | 21m | 0.7° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,321mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 楢橋字新山 | 22m | 4.1° | 27% | 16% | 11.9℃ | 2,059mm | — | 3% | 13% | 0 | 0 | 6.2km |
| 坂野辺新田乙 | 7m | 1.5° | 5% | 0% | 12.7℃ | 1,955mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 533m |
| 保岡字村東 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,992mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 荻島 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,977mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 米島字下中道 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 地見興屋字前割 | 16m | 3.1° | 15% | 8% | 11.9℃ | 2,076mm | — | 10% | 10% | 0 | 0 | 8.6km |
| 境興野 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,014mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 布目 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,001mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 米島字中草田 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 26% | 4% | 0 | 0 | 3.5km |
| 升田字沼田 | 306m | 25.4° | 81% | 75% | 9.5℃ | 2,945mm | — | 7% | 71% | 0 | 0 | 10.0km |
| 上北目字谷地田 | 21m | 0.5° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,090mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 7.4km |
| 字元新屋敷 | 32m | 8.8° | 52% | 41% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 40% | 40% | 0 | 0 | 5.0km |
| 浜中字小浜 | 14m | 3.9° | 22% | 8% | 12.6℃ | 1,939mm | — | 28% | 6% | 0 | 0 | 3.4km |
| 豊原 | 11m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,991mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 北平沢 | 73m | 11.8° | 67% | 51% | 11.7℃ | 2,034mm | — | 5% | 71% | 0 | 0 | 1.8km |
| 石名坂字金坂 | 23m | 4.5° | 30% | 9% | 12.2℃ | 1,995mm | — | 25% | 31% | 0 | 0 | 4.8km |
| 山谷新田 | 29m | 5.0° | 40% | 16% | 11.9℃ | 2,093mm | — | 9% | 36% | 0 | 0 | 7.3km |
| 刈屋字堂ノ前 | 11m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,979mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 米島字宮の前 | 10m | 0.8° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,979mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 堀野内 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,997mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 豊里字下藤塚 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,935mm | 準工業地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 595m |
| 相沢字北森 | 42m | 2.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 中野俣字村北 | 44m | 3.3° | 12% | 6% | 11.3℃ | 2,635mm | — | 12% | 5% | 0 | 0 | 9.7km |
| 千代田字諏訪面 | 11m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 升田字貝沢 | 239m | 5.0° | 30% | 12% | 10.1℃ | 2,910mm | — | 8% | 25% | 0 | 0 | 9.8km |
| 字新屋敷 | 35m | 7.3° | 47% | 24% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 新堀字聖之宮 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 木川字東中道 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 浜中字小林 | 16m | 1.9° | 7% | 1% | 12.3℃ | 1,750mm | — | 1% | 33% | 1 | 0 | 678m |
| 大槻新田 | 7m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,028mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大久保 | 16m | 0.6° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,261mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下餅山字村下 | 20m | 1.7° | 8% | 5% | 12.2℃ | 2,006mm | — | 7% | 9% | 0 | 0 | 5.5km |
| 千代田字宅田 | 11m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 草津字鉢森 | 148m | 3.6° | 14% | 3% | 10.5℃ | 2,806mm | — | 11% | 3% | 0 | 0 | 6.1km |
| 山寺字小出池ノ尻 | 13m | 0.9° | 2% | 0% | 12.1℃ | 2,006mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 円能寺 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,001mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 保岡字屋敷添 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,947mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 中牧田字山岸 | 12m | 3.5° | 20% | 4% | 12.2℃ | 2,005mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 中牧田字前田 | 9m | 2.3° | 13% | 3% | 12.2℃ | 2,005mm | — | 8% | 3% | 0 | 0 | 3.8km |
| 広野字大日塚 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,971mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 中野俣字家ノ前,字笹下 | 34m | 3.2° | 19% | 8% | 11.6℃ | 2,210mm | — | 5% | 18% | 0 | 0 | 9.3km |
| 引地字宅地 | 14m | 2.9° | 17% | 9% | 12.2℃ | 2,009mm | — | 9% | 17% | 0 | 0 | 4.4km |
| 宮海字村東 | 12m | 2.3° | 8% | 1% | 12.8℃ | 1,926mm | — | 9% | 49% | 0 | 0 | 1.4km |
| 勝保関字北波加伊 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,984mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 城輪字宮形 | 14m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 保岡字道ケ塚 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,945mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大沼新田 | 15m | 0.7° | 2% | 0% | 12.0℃ | 2,020mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 小見字早房 | 16m | 0.5° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,057mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 字西田 | 16m | 1.1° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 大蕨字西 | 84m | 13.8° | 81% | 57% | 11.6℃ | 2,611mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上餅山 | 27m | 4.7° | 24% | 18% | 11.8℃ | 2,085mm | — | 8% | 21% | 0 | 0 | 6.5km |
| 藤塚字北畑 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,943mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 久保田 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,977mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 下青沢字山添 | 65m | 10.3° | 64% | 44% | 11.5℃ | 2,452mm | — | 10% | 49% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大蕨字脇 | 122m | 14.6° | 84% | 67% | 11.4℃ | 2,644mm | — | 9% | 74% | 0 | 0 | 3.6km |
| 下青沢字大平沢 | 125m | 12.5° | 84% | 57% | 11.1℃ | 2,632mm | — | 3% | 82% | 0 | 0 | 3.7km |
| 升田字東向 | 219m | 8.0° | 49% | 31% | 10.3℃ | 2,849mm | — | 2% | 47% | 0 | 0 | 8.5km |
| 大蕨字後口山 | 110m | 12.6° | 67% | 54% | 11.5℃ | 2,616mm | — | 8% | 65% | 0 | 0 | 3.0km |
| 山寺字欠ノ上 | 34m | 8.1° | 47% | 28% | 11.9℃ | 2,011mm | — | 4% | 31% | 0 | 0 | 5.7km |
| 郡山 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,991mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 飛島字勝浦乙 | 30m | 12.7° | 70% | 44% | 12.7℃ | 1,449mm | — | 5% | 41% | 0 | 0 | 31.1km |
| 古青渡字古青渡 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,001mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 赤剥 | 122m | 4.0° | 25% | 7% | 10.7℃ | 2,729mm | — | 6% | 7% | 0 | 0 | 4.9km |
| 成興野字海道内 | 24m | 6.8° | 25% | 20% | 11.8℃ | 2,082mm | — | 5% | 23% | 0 | 0 | 10.0km |
| 桜林興野 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,990mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 字肴町 | 20m | 1.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 飛島字法木 | 34m | 11.0° | 73% | 43% | 12.7℃ | 1,455mm | — | 4% | 41% | 0 | 0 | 30.0km |
| 米島字樋の口 | 14m | 0.5° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,257mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 上黒川 | 167m | 11.3° | 51% | 31% | 10.9℃ | 2,789mm | — | 2% | 49% | 0 | 0 | 5.3km |
| 西坂本 | 69m | 10.8° | 71% | 47% | 11.4℃ | 2,179mm | — | 9% | 55% | 0 | 0 | 8.4km |
| 飛島字勝浦甲 | 36m | 10.7° | 69% | 38% | 12.7℃ | 1,453mm | — | 6% | 62% | 0 | 0 | 30.8km |
| 茗ヶ沢字沢尻 | 35m | 7.3° | 52% | 26% | 11.6℃ | 2,080mm | — | 15% | 31% | 0 | 0 | 5.9km |
| 飛島字中村 | 35m | 8.8° | 66% | 32% | 12.7℃ | 1,450mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 30.3km |
| 保岡字村添 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,988mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 岡島田 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,003mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 田沢字南田沢 | 47m | 11.1° | 58% | 46% | 11.7℃ | 2,122mm | — | 3% | 54% | 0 | 0 | 7.2km |
| 泉興野 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,989mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大町字出雲 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,980mm | 第一種中高層住居専用地域 | 1% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 草津字下タ川原 | 183m | 7.9° | 42% | 23% | 10.5℃ | 2,828mm | — | 6% | 26% | 0 | 0 | 7.1km |
| 地見興屋字村東 | 25m | 6.7° | 40% | 27% | 11.9℃ | 2,076mm | — | 4% | 36% | 0 | 0 | 9.2km |
| 石橋 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,989mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 熊手島字熊興屋 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,979mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 相沢字沢脇 | 19m | 3.3° | 11% | 0% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 成興野字堰内 | 21m | 1.7° | 6% | 4% | 11.9℃ | 2,089mm | — | 3% | 6% | 0 | 0 | 9.3km |
| 浜中字八間山 | 11m | 1.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,918mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 船場町二丁目 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,946mm | 準工業地域 | 89% | 0% | 0 | 1 | 276m |
| 成興野字上堰内 | 34m | 9.8° | 42% | 33% | 11.8℃ | 2,082mm | — | 13% | 47% | 0 | 0 | 10.2km |
| 豊里字下西割 | 13m | 3.0° | 1% | 0% | 12.9℃ | 1,911mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 491m |
| 上興野 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 小見字樋掛 | 17m | 0.9° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,057mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 光ケ丘三丁目 | 9m | 2.2° | 8% | 0% | 12.8℃ | 1,940mm | 第二種住居地域 | 3% | 42% | 1 | 2 | 88m |
| 上青沢字向芦沢 | 179m | 14.3° | 78% | 65% | 10.6℃ | 2,799mm | — | 5% | 71% | 0 | 0 | 7.6km |
| 北俣字丸山村 | 64m | 11.7° | 79% | 44% | 11.3℃ | 2,651mm | — | 23% | 54% | 0 | 0 | 7.6km |
| 落野目字新田 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | — | 8% | 0% | 0 | 1 | 495m |
| 米島字前門 | 14m | 0.7° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,316mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大蕨字二タ子 | 112m | 12.7° | 70% | 52% | 10.8℃ | 2,718mm | — | 11% | 50% | 0 | 0 | 4.9km |
| 上青沢字三保六 | 121m | 16.1° | 76% | 55% | 10.9℃ | 2,716mm | — | 4% | 51% | 0 | 0 | 6.6km |
| 中野俣字沢山 | 41m | 4.3° | 23% | 8% | 11.4℃ | 2,355mm | — | 21% | 21% | 0 | 0 | 9.5km |
| 北俣字上中村 | 36m | 6.1° | 43% | 24% | 11.6℃ | 2,176mm | — | 9% | 38% | 0 | 0 | 8.2km |
| 三之宮 | 12m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,997mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 泥沢 | 211m | 11.1° | 78% | 47% | 10.3℃ | 2,821mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 6.5km |
| 中野俣字四十八坂 | 48m | 4.2° | 28% | 9% | 11.3℃ | 2,635mm | — | 7% | 14% | 0 | 0 | 10.0km |
| 北俣字西野沢 | 55m | 9.0° | 46% | 32% | 11.3℃ | 2,651mm | — | 4% | 44% | 0 | 0 | 7.9km |
| 曽根田 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,977mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 字金谷 | 18m | 1.4° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大宮 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 212m |
| 大蕨字若神子 | 122m | 13.9° | 73% | 58% | 10.7℃ | 2,734mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 5.9km |
| 上青沢字姥ケ沢 | 235m | 19.5° | 89% | 76% | 10.1℃ | 2,808mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 8.7km |
| 大蕨字上黒沢 | 109m | 14.7° | 79% | 57% | 10.7℃ | 2,674mm | — | 7% | 58% | 0 | 0 | 4.1km |
| 南平沢 | 57m | 9.8° | 51% | 44% | 12.4℃ | 2,014mm | — | 6% | 47% | 0 | 0 | 2.1km |
| 小見字欠ノ上 | 16m | 0.7° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,057mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 広野字興屋 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,969mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 藤塚字中畑 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,943mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 竹田字下川原 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中牧田字谷地 | 16m | 3.5° | 12% | 5% | 12.2℃ | 2,005mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 字蔵小路 | 23m | 1.7° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,996mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 下青沢字君畑 | 110m | 13.8° | 81% | 61% | 11.1℃ | 2,694mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 4.6km |
| 北沢字深谷 | 94m | 14.1° | 85% | 68% | 11.6℃ | 2,041mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 4.4km |
| 浜中字細縄 | 11m | 1.5° | 4% | 0% | 12.5℃ | 1,935mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 北青沢字李代 | 207m | 15.1° | 91% | 72% | 10.4℃ | 2,818mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 7.1km |
| 小林 | 91m | 11.8° | 78% | 48% | 11.3℃ | 2,105mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 9.5km |
| 酒井新田字水口 | 8m | 2.8° | 4% | 0% | 12.8℃ | 1,919mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 502m |
| 小見字岡畑 | 21m | 4.5° | 24% | 15% | 12.0℃ | 2,057mm | — | 7% | 27% | 0 | 0 | 5.3km |
| 成興野字村下 | 33m | 9.0° | 63% | 37% | 11.9℃ | 2,083mm | — | 0% | 51% | 0 | 0 | 9.7km |
| 宮海字古川 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,934mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 常禅寺字前山 | 134m | 20.0° | 98% | 88% | 11.6℃ | 2,426mm | — | 2% | 85% | 0 | 0 | 1.3km |
| 升田字大台野 | 363m | 12.0° | 84% | 53% | 9.7℃ | 2,941mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 9.7km |
| 地見興屋字下谷地 | 17m | 1.3° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,076mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 9.0km |
| 下青沢字日潟 | 94m | 16.3° | 89% | 71% | 11.5℃ | 2,616mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 2.5km |
| 竹田字猿田 | 14m | 1.0° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 京田四丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,955mm | 工業地域 | 27% | 0% | 0 | 0 | 540m |
| 柏谷沢 | 166m | 18.1° | 95% | 83% | 11.3℃ | 2,105mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 8.8km |
| 土渕字赤戸 | 25m | 0.5° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,009mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 相沢字南森 | 36m | 8.6° | 68% | 32% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 1% | 42% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大浜一丁目 | 6m | 0.9° | 3% | 1% | 12.9℃ | 1,931mm | 工業専用地域 | 53% | 0% | 0 | 1 | 458m |
| 京田一丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,967mm | 準工業地域 | 42% | 0% | 1 | 3 | 85m |
| 宮海字南浜 | 8m | 1.5° | 4% | 0% | 12.9℃ | 1,913mm | 工業専用地域 | 15% | 30% | 0 | 0 | 2.0km |
| 相沢字新田 | 20m | 4.2° | 23% | 8% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 上北目字中田 | 27m | 5.9° | 39% | 23% | 11.7℃ | 2,149mm | — | 4% | 25% | 0 | 0 | 7.4km |
| 小牧新田 | 6m | 0.0° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,986mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 竹田字藤里 | 13m | 0.8° | 0% | 0% | 12.1℃ | 2,010mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 中北目字高田 | 18m | 0.5° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,090mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 6.8km |
| 京田二丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 工業地域 | 63% | 0% | 1 | 5 | 134m |
| 政所 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,035mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 868m |
| 松美町 | 8m | 1.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,919mm | 工業専用地域 | 92% | 0% | 0 | 0 | 911m |
| 宮野浦字下瀬 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,937mm | 工業地域 | 8% | 0% | 0 | 0 | 590m |
| 穂積字砂畑 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,931mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 中北目字宮ノ下 | 16m | 0.9° | 1% | 0% | 11.9℃ | 2,059mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.4km |
| 小見字グミノ木田 | 18m | 0.6° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,057mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 臼ヶ沢字大割 | 13m | 2.3° | 0% | 0% | 11.9℃ | 2,063mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 7.5km |
| 浜中字新林 | 18m | 3.0° | 17% | 6% | 12.6℃ | 1,915mm | — | 0% | 24% | 0 | 0 | 2.5km |
| 庭田字馬場 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,988mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 土渕字湯ノ沢 | 58m | 18.1° | 94% | 75% | 11.6℃ | 2,010mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 5.5km |
| 北俣字海ケ沢 | 85m | 12.5° | 76% | 52% | 11.0℃ | 2,669mm | — | 10% | 33% | 0 | 0 | 8.2km |
| 大町字大野 | 6m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,981mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 広栄町一丁目 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | 工業地域 | 90% | 0% | 1 | 1 | 186m |
| 引地字宅地 | 18m | 4.2° | 20% | 0% | 12.3℃ | 1,997mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 相沢字南森 | 21m | 8.6° | 87% | 39% | 12.2℃ | 2,005mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 臼ヶ沢字朝割 | 11m | 0.6° | 0% | 0% | 12.0℃ | 2,021mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 7.0km |
| 臼ヶ沢字内畑 | 32m | 12.5° | 80% | 53% | 11.6℃ | 2,060mm | — | 11% | 42% | 0 | 0 | 7.0km |
| 字総光寺沢 | 51m | 7.5° | 68% | 21% | 11.6℃ | 2,010mm | — | 20% | 20% | 0 | 0 | 5.3km |
| 宮海字明治 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,935mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 401m |
| 広野新田 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,957mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 保岡字下草田 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,988mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 市条字小平 | 103m | 11.5° | 78% | 52% | 11.7℃ | 2,034mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 2.0km |
| 北青沢字李代 | 99m | 13.9° | 96% | 55% | 10.8℃ | 2,792mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 6.7km |
| 相沢字宮下 | 23m | 3.5° | 3% | 0% | 12.2℃ | 1,998mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 4.6km |
| 字稲荷沢 | 39m | 11.1° | 72% | 40% | 11.7℃ | 2,010mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 5.1km |
| 東町二丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,970mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 222m |
| 広野字榎橋 | 6m | 0.8° | 1% | 0% | 12.7℃ | 1,975mm | 準工業地域 | 28% | 0% | 1 | 1 | 174m |
| 黒森 | 19m | 2.2° | 11% | 4% | 12.5℃ | 1,935mm | — | 1% | 43% | 0 | 0 | 3.7km |
| 漆曽根字西田 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,971mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 草津字湯ノ台 | 508m | 9.6° | 71% | 25% | 8.8℃ | 2,931mm | — | 2% | 51% | 0 | 0 | 9.6km |
| 中牧田字山岸 | 11m | 3.6° | 20% | 0% | 12.3℃ | 1,997mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 中北目字岸田 | 21m | 0.6° | 0% | 0% | 11.8℃ | 2,085mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 相沢字鶴牧 | 17m | 2.5° | 9% | 0% | 12.2℃ | 2,006mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大川渡字村上 | 16m | 0.8° | 1% | 0% | 12.0℃ | 2,083mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.7km |
| 山寺字笹山 | 41m | 9.0° | 71% | 33% | 11.7℃ | 2,010mm | — | 0% | 40% | 0 | 0 | 5.1km |
| 山寺字見初沢 | 45m | 5.7° | 47% | 12% | 11.8℃ | 2,013mm | — | 0% | 32% | 0 | 0 | 5.3km |
| 字真学寺沢 | 38m | 12.1° | 90% | 64% | 11.7℃ | 2,010mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 5.1km |
| 局字未谷地 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,997mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 土渕字早房 | 17m | 1.3° | 2% | 0% | 12.2℃ | 2,009mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 地見興屋字名ヶ沢 | 41m | 8.6° | 72% | 34% | 11.9℃ | 2,076mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 土渕字早房 | 27m | 1.9° | 3% | 0% | 11.6℃ | 2,080mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.7km |
| 相沢鶴牧 | 15m | 0.3° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,006mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 引地字高田 | 15m | 0.5° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,009mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大浜二丁目 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,931mm | 工業専用地域 | 22% | 4% | 0 | 0 | 881m |
| 北浜町 | 5m | 0.9° | 2% | 1% | 12.9℃ | 1,911mm | 工業専用地域 | 73% | 0% | 0 | 0 | 990m |
| 高砂 | 8m | 2.2° | 9% | 1% | 12.9℃ | 1,897mm | 工業専用地域 | 5% | 40% | 0 | 0 | 1.1km |
| 飯森山三丁目 | 18m | 3.5° | 22% | 2% | 12.7℃ | 1,941mm | 第二種住居地域 | 38% | 35% | 0 | 0 | 549m |
| 宮野浦字山下 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,950mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 514m |
| 宮野浦字家岸 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,949mm | — | 0% | 1% | 0 | 1 | 354m |
| 宮野浦 | 15m | 2.9° | 15% | 4% | 12.7℃ | 1,942mm | 第二種住居地域 | 1% | 30% | 0 | 0 | 730m |
| 酒井新田字山ノ下 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,932mm | — | 0% | 0% | 0 | 4 | 438m |
| 京田三丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,953mm | 工業地域 | 50% | 0% | 0 | 4 | 160m |
| 卸町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,978mm | 工業地域 | 88% | 0% | 1 | 2 | 207m |
| 広栄町三丁目 | 5m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | 準工業地域 | 61% | 0% | 0 | 1 | 201m |
| 穂積 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,947mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 丸沼 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,993mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 落野目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 0% | 2% | 0 | 0 | 1.1km |
| 落野目字広野 | 4m | 0.0° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,965mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 408m |
| 門田 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,990mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 広野字井戸錆 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,973mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 403m |
| 広野字林 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,971mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 浜中 | 16m | 1.8° | 8% | 2% | 12.6℃ | 1,937mm | — | 1% | 9% | 0 | 0 | 1.4km |
| 黒森字一番割 | 8m | 0.6° | 1% | 0% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 坂野辺新田字地続山 | 15m | 2.2° | 13% | 1% | 12.6℃ | 1,940mm | — | 0% | 16% | 0 | 0 | 1.7km |
| 十里塚字村東山 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,935mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 生石 | 97m | 9.0° | 55% | 42% | 11.9℃ | 2,026mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 4.1km |
| 古荒新田 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,977mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 436m |
| 土崎 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,988mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 古青渡 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,977mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 牧曽根 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,974mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 安田 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,986mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 吉田新田 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,966mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 千代田 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,953mm | — | 1% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 米島 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,983mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 3m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,902mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km | |
| 市条字横枕 | 48m | 5.6° | 38% | 25% | 12.3℃ | 2,042mm | — | 0% | 44% | 0 | 0 | 963m |
| 市条字堂田 | 16m | 1.0° | 0% | 0% | 12.3℃ | 2,042mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 下青沢字草田 | 119m | 18.4° | 95% | 76% | 11.1℃ | 2,694mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 5.6km |
| 北青沢字白玉 | 230m | 14.6° | 90% | 69% | 11.1℃ | 2,632mm | — | 0% | 94% | 1 | 0 | 4.3km |
| 升田奥山 | 472m | 25.2° | 97% | 90% | 7.7℃ | 2,901mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.0km |
| 下黒川 | 735m | 19.5° | 94% | 79% | 7.4℃ | 3,067mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 12.5km |
| 茗ヶ沢字前畑 | 22m | 3.9° | 0% | 0% | 12.2℃ | 2,006mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 石名坂字宮野下 | 15m | 0.6° | 0% | 0% | 12.2℃ | 1,995mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 地見興屋字試畑 | 36m | 8.5° | 57% | 25% | 11.9℃ | 2,076mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 8.4km |
| 山寺字上野原 | 49m | 5.4° | 38% | 9% | 11.8℃ | 2,013mm | — | 0% | 10% | 0 | 0 | 5.5km |
| 山寺字弁財 | 11m | 1.1° | 1% | 0% | 12.1℃ | 2,006mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 山寺字侍楯 | 21m | 5.1° | 46% | 10% | 12.0℃ | 2,020mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 山谷 | 316m | 24.6° | 98% | 90% | 9.0℃ | 2,435mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.8km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
酒田市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
酒田市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
酒田市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
酒田市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
酒田市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
酒田市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
酒田市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
酒田市の地価を開く →