ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 山形県 / 酒田市 / 人口と世帯
山形県酒田市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。酒田市の547町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口100,273人39,402世帯
人口密度162人/km²面積 618.0km²
人口集中地区に住む人58%121町丁目が該当
2030年86,969人令和6年推計
2050年60,713人2020年の61%
2070年38,644人2020年の39%
2050年の65歳以上49%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目547/547
町丁目(547)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 若宮町二丁目 | 1,332 | 532 | 6,768 | あり | 62% | 41% | 49% |
| 飛鳥 | 1,288 | 438 | 477 | 65% | 44% | 46% | |
| 新橋二丁目 | 1,222 | 518 | 6,211 | あり | 64% | 42% | 49% |
| 砂越 | 1,197 | 398 | 290 | 63% | 41% | 48% | |
| 東大町三丁目 | 1,112 | 471 | 5,203 | あり | 67% | 42% | 50% |
| 若宮町一丁目 | 1,037 | 427 | 5,662 | あり | 62% | 40% | 51% |
| 北千日町 | 962 | 415 | 5,412 | あり | 57% | 34% | 54% |
| 亀ケ崎二丁目 | 907 | 398 | 4,374 | あり | 63% | 40% | 49% |
| 緑町 | 884 | 329 | 6,405 | あり | 64% | 41% | 48% |
| 大町 | 881 | 366 | 4,374 | あり | 69% | 45% | 48% |
| 光ケ丘四丁目 | 880 | 354 | 4,689 | 54% | 33% | 52% | |
| 亀ケ崎三丁目 | 878 | 374 | 3,978 | あり | 72% | 48% | 46% |
| 錦町五丁目 | 874 | 367 | 7,775 | 87% | 59% | 44% | |
| 富士見町二丁目 | 870 | 358 | 5,612 | あり | 70% | 47% | 47% |
| 宮野浦三丁目 | 868 | 268 | 2,429 | 57% | 37% | 51% | |
| 亀ケ崎五丁目 | 865 | 403 | 3,338 | あり | 72% | 51% | 43% |
| 旭新町 | 862 | 386 | 5,734 | あり | 59% | 37% | 50% |
| 東大町一丁目 | 856 | 356 | 5,441 | あり | 53% | 33% | 50% |
| こがね町一丁目 | 845 | 347 | 5,979 | あり | 69% | 45% | 49% |
| 光ケ丘二丁目 | 814 | 393 | 4,048 | あり | 59% | 37% | 52% |
| 若浜町 | 797 | 327 | 4,643 | あり | 52% | 31% | 54% |
| 大宮町三丁目 | 787 | 310 | 2,173 | 69% | 45% | 48% | |
| 宮野浦一丁目 | 780 | 297 | 2,953 | あり | 73% | 51% | 42% |
| 駅東二丁目 | 776 | 363 | 6,070 | あり | 60% | 37% | 51% |
| 若竹町二丁目 | 763 | 334 | 5,049 | あり | 67% | 45% | 45% |
| 東泉町二丁目 | 760 | 335 | 3,091 | あり | 67% | 44% | 47% |
| 松原南 | 759 | 307 | 4,369 | あり | 67% | 45% | 44% |
| 住吉町 | 751 | 331 | 3,550 | あり | 55% | 32% | 54% |
| 千日町 | 749 | 328 | 5,640 | あり | 55% | 34% | 51% |
| 亀ケ崎四丁目 | 739 | 274 | 4,367 | あり | 73% | 53% | 42% |
| こあら二丁目 | 736 | 267 | 4,626 | あり | 80% | 56% | 43% |
| 緑ケ丘二丁目 | 735 | 278 | 4,864 | あり | 68% | 47% | 45% |
| 高見台二丁目 | 727 | 430 | 5,674 | あり | 70% | 49% | 43% |
| 東泉町一丁目 | 726 | 319 | 6,010 | あり | 67% | 43% | 48% |
| 光ケ丘一丁目 | 721 | 337 | 5,102 | あり | 63% | 40% | 50% |
| 上安町二丁目 | 713 | 271 | 5,501 | あり | 73% | 53% | 39% |
| 新橋四丁目 | 695 | 285 | 5,585 | あり | 63% | 41% | 48% |
| 駅東一丁目 | 694 | 313 | 6,494 | あり | 58% | 35% | 55% |
| 浜中乙 | 688 | 226 | 889 | 58% | 36% | 51% | |
| 北新橋一丁目 | 673 | 285 | 4,459 | あり | 64% | 42% | 48% |
| 錦町一丁目 | 665 | 296 | 4,663 | 73% | 47% | 51% | |
| 東泉町三丁目 | 663 | 264 | 6,121 | あり | 71% | 47% | 49% |
| 光ケ丘五丁目 | 658 | 288 | 3,357 | あり | 57% | 34% | 53% |
| 亀ケ崎七丁目 | 637 | 289 | 4,963 | あり | 67% | 44% | 49% |
| みずほ一丁目 | 632 | 278 | 4,948 | あり | 64% | 42% | 48% |
| 北新橋二丁目 | 624 | 277 | 5,521 | あり | 65% | 42% | 49% |
| みずほ二丁目 | 624 | 258 | 4,886 | あり | 74% | 50% | 46% |
| 末広町 | 598 | 253 | 5,232 | あり | 59% | 35% | 53% |
| 新橋一丁目 | 591 | 258 | 3,861 | あり | 63% | 41% | 50% |
| 緑ケ丘一丁目 | 588 | 269 | 4,752 | あり | 72% | 51% | 45% |
| 亀ケ崎一丁目 | 584 | 247 | 3,161 | あり | 68% | 46% | 47% |
| 下安町 | 550 | 239 | 3,022 | あり | 69% | 44% | 52% |
| 若竹町一丁目 | 535 | 223 | 5,551 | あり | 61% | 37% | 51% |
| 千石町二丁目 | 533 | 208 | 4,135 | あり | 64% | 41% | 50% |
| ゆたか一丁目 | 527 | 201 | 4,782 | あり | 78% | 53% | 46% |
| 富士見町一丁目 | 519 | 230 | 5,585 | あり | 72% | 49% | 46% |
| 豊里字上割 | 510 | 207 | 4,490 | 75% | 47% | 49% | |
| 富士見町三丁目 | 502 | 213 | 5,409 | あり | 68% | 40% | 52% |
| 宮野浦二丁目 | 499 | 196 | 4,285 | あり | 59% | 38% | 50% |
| あきほ町 | 498 | 241 | 1,052 | 85% | 64% | 34% | |
| 浜中甲 | 491 | 164 | 794 | 56% | 33% | 54% | |
| 東中の口町 | 490 | 209 | 5,819 | あり | 56% | 35% | 48% |
| 新橋五丁目 | 479 | 213 | 5,706 | あり | 64% | 40% | 53% |
| 砂越緑町 | 479 | 173 | 3,011 | 60% | 39% | 49% | |
| 東泉町四丁目 | 478 | 205 | 3,996 | あり | 64% | 41% | 50% |
| 日の出町一丁目 | 476 | 218 | 4,876 | あり | 68% | 42% | 49% |
| ゆたか三丁目 | 471 | 250 | 3,755 | あり | 92% | 63% | 46% |
| 十里塚甲 | 467 | 149 | 418 | 65% | 44% | 47% | |
| 御成町 | 457 | 228 | 3,376 | あり | 61% | 39% | 48% |
| 亀ケ崎六丁目 | 453 | 225 | 4,803 | あり | 64% | 43% | 44% |
| 山寺字宅地 | 449 | 141 | 348 | 51% | 28% | 57% | |
| 東泉町五丁目 | 445 | 153 | 3,538 | あり | 98% | 67% | 45% |
| 若原町 | 431 | 178 | 3,076 | あり | 64% | 42% | 48% |
| 大宮町四丁目 | 431 | 211 | 4,858 | あり | 80% | 54% | 46% |
| 千石町一丁目 | 428 | 202 | 4,514 | あり | 61% | 39% | 50% |
| 北新町二丁目 | 427 | 193 | 5,553 | あり | 53% | 33% | 53% |
| こがね町二丁目 | 426 | 175 | 3,127 | あり | 74% | 51% | 44% |
| 日吉町二丁目 | 422 | 210 | 3,830 | あり | 34% | 16% | 61% |
| 大宮町二丁目 | 418 | 168 | 779 | 89% | 64% | 43% | |
| 南新町一丁目 | 413 | 179 | 3,919 | あり | 54% | 34% | 52% |
| 北新町一丁目 | 408 | 185 | 4,581 | あり | 54% | 33% | 51% |
| 市条字村ノ前 | 401 | 133 | 1,829 | 58% | 35% | 53% | |
| 北里町 | 398 | 165 | 6,812 | あり | 51% | 29% | 53% |
| 東栄町 | 395 | 170 | 3,638 | あり | 64% | 39% | 53% |
| 新井田町 | 392 | 179 | 4,048 | あり | 49% | 27% | 60% |
| こあら三丁目 | 390 | 159 | 4,032 | あり | 78% | 57% | 39% |
| 四ツ興野 | 388 | 164 | 3,501 | あり | 54% | 30% | 57% |
| 東大町二丁目 | 387 | 182 | 5,390 | あり | 71% | 49% | 44% |
| 相生町一丁目 | 382 | 173 | 4,418 | あり | 50% | 30% | 53% |
| 東町一丁目 | 380 | 226 | 1,121 | あり | 67% | 48% | 42% |
| 山居町二丁目 | 378 | 169 | 2,807 | あり | 57% | 38% | 45% |
| 東泉町六丁目 | 376 | 158 | 3,742 | あり | 93% | 64% | 44% |
| 浜田二丁目 | 370 | 187 | 4,369 | あり | 57% | 38% | 45% |
| 広野字末広 | 369 | 97 | 2,039 | 56% | 36% | 50% | |
| 曙町一丁目 | 365 | 145 | 4,008 | あり | 78% | 53% | 43% |
| 錦町三丁目 | 365 | 147 | 4,528 | 70% | 43% | 55% | |
| 泉町 | 362 | 123 | 1,319 | あり | 60% | 37% | 51% |
| 黒森丁 | 359 | 86 | 2,060 | 29% | 16% | 59% | |
| 曙町二丁目 | 357 | 60 | 5,739 | あり | 27% | 17% | 48% |
| 浜田一丁目 | 355 | 167 | 2,407 | あり | 52% | 29% | 57% |
| 高砂一丁目 | 339 | 144 | 4,442 | 57% | 35% | 52% | |
| 栄町 | 319 | 150 | 3,295 | あり | 42% | 19% | 66% |
| 日の出町二丁目 | 317 | 122 | 4,646 | あり | 84% | 57% | 44% |
| 寿町 | 312 | 139 | 3,351 | あり | 46% | 26% | 55% |
| 高見台一丁目 | 307 | 123 | 3,783 | あり | 61% | 39% | 51% |
| 入船町 | 298 | 134 | 2,395 | あり | 59% | 36% | 52% |
| 錦町二丁目 | 295 | 133 | 4,760 | 68% | 41% | 51% | |
| 上安町三丁目 | 295 | 136 | 5,232 | あり | 78% | 55% | 38% |
| 法連寺 | 291 | 97 | 762 | 64% | 42% | 49% | |
| 中町三丁目 | 289 | 91 | 5,472 | あり | 30% | 13% | 63% |
| 北今町 | 286 | 120 | 5,369 | あり | 48% | 27% | 55% |
| 南千日町 | 282 | 138 | 3,170 | あり | 46% | 27% | 49% |
| 一番町 | 280 | 122 | 4,435 | あり | 59% | 39% | 45% |
| 広野字福岡 | 279 | 85 | 1,024 | 51% | 30% | 51% | |
| 遊摺部 | 278 | 92 | 563 | 59% | 36% | 54% | |
| 高砂二丁目 | 275 | 99 | 2,230 | 48% | 30% | 54% | |
| 大宮町一丁目 | 274 | 156 | 1,921 | 92% | 72% | 32% | |
| 幸町一丁目 | 273 | 170 | 1,685 | あり | 58% | 35% | 51% |
| 錦町四丁目 | 270 | 105 | 5,180 | 54% | 28% | 70% | |
| 船場町一丁目 | 267 | 122 | 2,968 | あり | 54% | 30% | 58% |
| 幸町二丁目 | 265 | 162 | 2,848 | あり | 70% | 48% | 40% |
| 堤町 | 261 | 112 | 710 | 53% | 28% | 62% | |
| 高砂三丁目 | 250 | 87 | 3,168 | 58% | 35% | 50% | |
| 観音寺字町 | 250 | 77 | 1,491 | 58% | 37% | 49% | |
| 上本町 | 249 | 114 | 2,309 | あり | 53% | 28% | 59% |
| 新堀字呉福 | 245 | 83 | 746 | 59% | 37% | 47% | |
| 本町三丁目 | 241 | 126 | 2,672 | あり | 61% | 40% | 49% |
| ゆたか二丁目 | 241 | 96 | 2,758 | 74% | 51% | 45% | |
| 落野目字十寸穂 | 240 | 70 | 1,096 | 57% | 35% | 51% | |
| 門田字寿福 | 240 | 75 | 822 | 53% | 30% | 54% | |
| 麓字楯ノ腰 | 238 | 82 | 585 | 62% | 43% | 44% | |
| 中町一丁目 | 232 | 111 | 3,565 | あり | 46% | 26% | 58% |
| こあら一丁目 | 231 | 92 | 4,033 | あり | 84% | 60% | 40% |
| 宮内字本楯 | 230 | 81 | 1,350 | 51% | 31% | 57% | |
| 広野字下中村 | 229 | 66 | 271 | 56% | 36% | 50% | |
| 宮海字砂飛 | 227 | 71 | 263 | 61% | 37% | 50% | |
| 小泉字上川原 | 227 | 76 | 1,558 | 51% | 30% | 55% | |
| 浜松町 | 226 | 36 | 1,021 | 40% | 21% | 55% | |
| 黒森字草刈谷地 | 223 | 69 | 1,331 | 52% | 28% | 58% | |
| 観音寺字町 | 223 | 80 | 1,080 | 51% | 31% | 52% | |
| 両羽町 | 221 | 150 | 282 | あり | 92% | 73% | 35% |
| 日吉町一丁目 | 219 | 102 | 2,148 | あり | 54% | 34% | 51% |
| 大豊田 | 219 | 65 | 229 | 54% | 34% | 52% | |
| 吉田 | 216 | 66 | 1,370 | 49% | 30% | 55% | |
| 楢橋字荒町 | 216 | 77 | 214 | 32% | 17% | 60% | |
| 古湊町 | 215 | 82 | 1,307 | 48% | 30% | 49% | |
| 市条字山本 | 214 | 78 | 480 | 56% | 37% | 47% | |
| 丸沼字二枚田 | 212 | 59 | 1,330 | 55% | 34% | 48% | |
| 田沢字寺ノ下 | 212 | 74 | 147 | 47% | 28% | 53% | |
| 新橋三丁目 | 210 | 66 | 4,743 | あり | 80% | 60% | 38% |
| 西野町 | 207 | 80 | 3,040 | あり | 63% | 43% | 46% |
| 関 | 207 | 61 | 356 | 51% | 29% | 55% | |
| 本楯字新田目 | 206 | 72 | 1,837 | 54% | 33% | 56% | |
| 黒森字鏥 | 202 | 76 | 1,014 | 57% | 36% | 51% | |
| 麓字荒町 | 202 | 68 | 3,403 | 51% | 29% | 54% | |
| 藤塚字元和里 | 199 | 60 | 1,478 | 55% | 35% | 52% | |
| 飯森山一丁目 | 196 | 21 | 2,086 | 135% | 140% | 0% | |
| 上安町一丁目 | 195 | 92 | 1,748 | あり | 65% | 41% | 53% |
| 漆曽根字腰廻 | 193 | 61 | 1,423 | 47% | 24% | 62% | |
| 観音寺字町 | 193 | 60 | 1,111 | 67% | 45% | 47% | |
| 二番町 | 188 | 87 | 3,600 | あり | 46% | 26% | 58% |
| 相生町二丁目 | 187 | 76 | 2,215 | あり | 58% | 39% | 43% |
| 本町一丁目 | 184 | 90 | 2,671 | あり | 43% | 21% | 63% |
| 中央東町 | 183 | 96 | 2,698 | あり | 43% | 22% | 62% |
| 小泉字前田 | 179 | 60 | 277 | 41% | 24% | 52% | |
| 広岡新田 | 178 | 42 | 854 | 70% | 52% | 43% | |
| 牧曽根字宮ノ越 | 178 | 57 | 550 | 50% | 32% | 55% | |
| 中町二丁目 | 176 | 80 | 2,594 | あり | 53% | 32% | 54% |
| 新堀字前岡 | 175 | 70 | 842 | 46% | 26% | 53% | |
| 板戸 | 172 | 48 | 537 | 58% | 33% | 49% | |
| 本楯字地正免 | 172 | 21 | 1,211 | 13% | 4% | 84% | |
| 芹田 | 172 | 52 | 202 | 44% | 22% | 60% | |
| 北沢字仁枚田 | 170 | 54 | 744 | 52% | 32% | 49% | |
| 臼ヶ沢字池田通 | 170 | 51 | 314 | 47% | 27% | 56% | |
| 新堀字船附 | 169 | 60 | 1,061 | 47% | 26% | 53% | |
| 局 | 168 | 51 | 429 | 52% | 32% | 54% | |
| 横代 | 168 | 58 | 328 | 35% | 14% | 74% | |
| 新青渡 | 163 | 48 | 427 | 54% | 32% | 50% | |
| 穂積字上市神 | 161 | 45 | 540 | 54% | 35% | 49% | |
| 穂積字下市神 | 161 | 54 | 837 | 52% | 33% | 55% | |
| 字山田 | 161 | 59 | 1,484 | 49% | 27% | 55% | |
| 山居町一丁目 | 160 | 78 | 2,102 | あり | 58% | 36% | 49% |
| 飯森山二丁目 | 156 | 46 | 390 | 63% | 43% | 40% | |
| 寺田 | 156 | 49 | 270 | 51% | 31% | 57% | |
| 山谷字三ケ沢 | 154 | 59 | 267 | 47% | 28% | 53% | |
| 本楯 | 153 | 50 | 20 | 53% | 30% | 54% | |
| 小牧 | 152 | 45 | 318 | 49% | 33% | 48% | |
| 刈穂 | 150 | 47 | 351 | 60% | 39% | 48% | |
| 本楯字南広面 | 150 | 50 | 1,366 | 56% | 38% | 45% | |
| 大川渡字五反割 | 150 | 48 | 353 | 63% | 40% | 54% | |
| 宮海字向砂畑 | 148 | 46 | 430 | 58% | 36% | 49% | |
| 黒森字泊山 | 148 | 51 | 1,441 | 53% | 32% | 50% | |
| 木川字松之里 | 147 | 44 | 401 | 64% | 45% | 44% | |
| 広野字下通 | 144 | 42 | 607 | 56% | 34% | 53% | |
| 坂野辺新田丙 | 144 | 44 | 495 | 57% | 33% | 52% | |
| 竹田字竹ノ下 | 144 | 52 | 1,456 | 48% | 26% | 64% | |
| 広野字中通 | 143 | 47 | 1,426 | 62% | 38% | 47% | |
| 手蔵田字蔵南 | 141 | 44 | 276 | 51% | 28% | 57% | |
| 常禅寺字濁沢 | 140 | 42 | 66 | 59% | 39% | 46% | |
| 中野曽根 | 138 | 42 | 1,158 | 48% | 27% | 63% | |
| 南新町二丁目 | 136 | 63 | 1,072 | あり | 49% | 27% | 61% |
| 東両羽町 | 136 | 36 | 717 | あり | 51% | 36% | 39% |
| 本楯字広面 | 134 | 45 | 3,187 | 53% | 30% | 51% | |
| 広野字上通 | 131 | 57 | 699 | 52% | 29% | 58% | |
| 生石字滝野沢 | 130 | 45 | 499 | 49% | 25% | 62% | |
| 大島田 | 130 | 42 | 112 | 45% | 24% | 59% | |
| 北仁田 | 130 | 35 | 360 | 58% | 36% | 47% | |
| 字片町 | 130 | 50 | 569 | 60% | 34% | 58% | |
| 北千日堂前 | 129 | 2 | 672 | 33% | 23% | 46% | |
| 漆曽根字上田元 | 129 | 36 | 654 | 55% | 34% | 47% | |
| 広野字大渕 | 128 | 43 | 279 | 40% | 21% | 61% | |
| 庭田字中村 | 127 | 42 | 464 | 53% | 26% | 64% | |
| 生石字登路田 | 125 | 32 | 570 | 45% | 30% | 45% | |
| 市条字山本 | 125 | 42 | 1,147 | 54% | 32% | 47% | |
| 字内町 | 124 | 49 | 1,290 | 50% | 25% | 59% | |
| 生石字二ツ山 | 122 | 38 | 864 | 40% | 22% | 62% | |
| 字北町 | 122 | 50 | 779 | 50% | 31% | 44% | |
| 大野新田 | 120 | 35 | 243 | 71% | 52% | 42% | |
| 安田字高野 | 120 | 37 | 760 | 52% | 31% | 52% | |
| 前川 | 120 | 38 | 158 | 63% | 40% | 39% | |
| 安田字芳岡 | 118 | 31 | 734 | 43% | 19% | 68% | |
| 吉田新田字堰中瀬 | 118 | 30 | 563 | 52% | 30% | 54% | |
| 宮内字六ツ新田 | 118 | 40 | 400 | 42% | 22% | — | |
| 安田字村上 | 116 | 41 | 1,069 | 50% | 32% | 56% | |
| 麓字楯山 | 115 | 37 | 93 | 55% | 37% | 51% | |
| 宮海字林内 | 114 | 36 | 436 | 59% | 39% | 51% | |
| 北俣字中川原 | 112 | 36 | 119 | 41% | 21% | 65% | |
| 北沢字新川作 | 110 | 33 | 1,416 | 43% | 23% | 62% | |
| 熊手島字下福島 | 110 | 33 | 544 | 48% | 27% | 55% | |
| 福山字内山 | 110 | 32 | 91 | 53% | 34% | 53% | |
| 米島字中広面 | 109 | 36 | 377 | 51% | 27% | 62% | |
| 字本町 | 109 | 39 | 2,069 | 56% | 33% | 54% | |
| 高砂四丁目 | 107 | 41 | 1,084 | 55% | 34% | 52% | |
| 竹田字清水下 | 107 | 30 | 660 | 66% | 46% | 45% | |
| 山楯 | 107 | 32 | 45 | 55% | 35% | 50% | |
| 字仲町 | 107 | 41 | 1,284 | 61% | 45% | 32% | |
| 穂積字尻地 | 105 | 32 | 628 | 59% | 40% | 45% | |
| 中野目 | 105 | 34 | 186 | 54% | 34% | 49% | |
| 北俣字小平沢 | 104 | 37 | 203 | 51% | 30% | 47% | |
| 北沢字鍋倉 | 103 | 32 | 618 | 56% | 32% | 50% | |
| 千代田字西谷地 | 103 | 36 | 459 | 51% | 27% | 61% | |
| 浜中字分散山 | 102 | 38 | 384 | 59% | 32% | 55% | |
| 福山字村上 | 102 | 30 | 89 | 53% | 38% | 40% | |
| 生石字矢口 | 101 | 33 | 806 | 55% | 31% | 55% | |
| 下黒川字六角 | 101 | 35 | 131 | 52% | 32% | 55% | |
| 漆曽根字四合田 | 99 | 25 | 1,281 | 71% | 46% | 52% | |
| 小泉字前田 | 99 | 2 | 10,680 | 35% | 20% | 56% | |
| 勝保関字前 | 98 | 25 | 368 | 61% | 41% | 44% | |
| 本楯字割前 | 98 | 34 | 851 | 41% | 18% | 66% | |
| 城輪字跡遣 | 97 | 21 | 520 | 61% | 36% | 55% | |
| 保岡字前田 | 97 | 34 | 1,107 | 47% | 28% | 54% | |
| 中北目字村立 | 97 | 29 | 1,425 | 52% | 34% | 52% | |
| 宮海字日向 | 96 | 32 | 382 | 49% | 29% | 54% | |
| 刈屋字館ノ内 | 96 | 33 | 216 | 48% | 32% | 43% | |
| 豊里字芦原 | 95 | 44 | 848 | 54% | 39% | 33% | |
| 鶴田 | 95 | 33 | 351 | 44% | 23% | 65% | |
| 茗ヶ沢字前畑 | 95 | 31 | 170 | 55% | 35% | 46% | |
| 土渕字新田町 | 95 | 30 | 781 | 67% | 46% | 49% | |
| 楯山 | 95 | 31 | 85 | 51% | 33% | 46% | |
| 坂野辺新田字一番割 | 94 | 29 | 960 | 83% | 47% | — | |
| 田沢字小女房 | 94 | 33 | 72 | 52% | 30% | 49% | |
| 坂野辺新田字古川 | 93 | 36 | 851 | 71% | 51% | 41% | |
| 千代田字外野 | 93 | 33 | 2,196 | 42% | 24% | 62% | |
| 天神堂 | 93 | 30 | 385 | 67% | 43% | 44% | |
| 字荒町 | 92 | 31 | 2,771 | 56% | 33% | 54% | |
| 中央西町 | 90 | 36 | 1,390 | あり | 44% | 22% | 60% |
| 坂野辺新田甲 | 90 | 25 | 1,209 | 68% | 45% | 47% | |
| 手蔵田字村建 | 90 | 29 | 261 | 48% | 28% | 56% | |
| 上野曽根字上中割 | 90 | 28 | 392 | 49% | 24% | 69% | |
| 相沢字道脇 | 90 | 4 | 172 | 8% | 4% | 46% | |
| 十里塚字村東山北 | 89 | 30 | 21 | 55% | 35% | 51% | |
| 生石字大平 | 89 | 23 | 89 | 46% | 27% | 57% | |
| 中野新田 | 89 | 27 | 464 | 53% | 35% | 48% | |
| 宮内字一口 | 87 | 32 | 854 | 51% | 35% | 41% | |
| 中牧田字丸福 | 87 | 2 | 7,107 | 3% | 0% | — | |
| 楢橋字大柳 | 87 | 1 | 7,427 | 1% | 0% | — | |
| 十里塚丙 | 86 | 31 | 355 | 59% | 33% | 64% | |
| 生石字関道 | 86 | 32 | 552 | 42% | 23% | 64% | |
| 中野俣字見渡前 | 86 | 27 | 119 | 46% | 29% | 47% | |
| 北俣字吉ケ沢 | 86 | 30 | 173 | 41% | 23% | 53% | |
| 坂野辺新田字二番割 | 85 | 27 | 1,117 | 67% | 46% | 47% | |
| 熊野田 | 85 | 26 | 127 | 57% | 34% | 56% | |
| 穂積字門田 | 83 | 28 | 331 | 52% | 31% | 48% | |
| 本町二丁目 | 82 | 41 | 1,579 | あり | 45% | 25% | 59% |
| 広野字十五軒 | 82 | 20 | 696 | 61% | 42% | 46% | |
| 大多新田 | 81 | 26 | 567 | 57% | 39% | 45% | |
| 広栄町二丁目 | 80 | 32 | 852 | 64% | 43% | 50% | |
| 坂野辺新田字東狢山 | 80 | 21 | 2,013 | 64% | 41% | 53% | |
| 土崎字屋敷添 | 80 | 25 | 209 | 48% | 27% | 51% | |
| 宮海字安政 | 79 | 28 | 318 | 61% | 36% | 48% | |
| 桜林 | 79 | 23 | 210 | 53% | 32% | 61% | |
| 豊里字家脇 | 78 | 23 | 733 | 56% | 30% | 61% | |
| 広野字三本柳 | 78 | 26 | 258 | 50% | 25% | 64% | |
| 新出 | 77 | 25 | 103 | 48% | 26% | 46% | |
| 豊里字堂脇 | 75 | 18 | 399 | 53% | 30% | 54% | |
| 藤塚字下谷地 | 75 | 23 | 1,796 | 57% | 35% | 58% | |
| 塚渕 | 75 | 21 | 84 | 57% | 34% | 58% | |
| 坂野辺新田字葉萱 | 74 | 23 | 574 | 54% | 35% | 51% | |
| 茨野新田 | 73 | 28 | 199 | 45% | 15% | — | |
| 中野俣字中里 | 73 | 29 | 276 | 48% | 28% | 49% | |
| 上野曽根字下北割 | 72 | 24 | 669 | 57% | 35% | 54% | |
| 田沢字田沢新田 | 71 | 28 | 173 | 45% | 25% | 65% | |
| 字南新屋敷 | 71 | 27 | 1,167 | 48% | 23% | 51% | |
| 北青沢字塚沢 | 70 | 26 | 22 | 37% | 18% | 65% | |
| 字新町 | 70 | 25 | 3,310 | 51% | 28% | 56% | |
| 漆曽根字余の免 | 69 | 24 | 808 | 48% | 24% | 59% | |
| 上安田 | 69 | 25 | 516 | 47% | 22% | 77% | |
| 山元 | 69 | 31 | 41 | 39% | 10% | 70% | |
| 北俣字岩代 | 69 | 23 | 67 | 39% | 17% | 58% | |
| 広野字奥井 | 68 | 23 | 300 | 61% | 40% | 47% | |
| 本川 | 68 | 24 | 282 | 45% | 23% | 64% | |
| 字南町 | 68 | 29 | 2,499 | 56% | 30% | 59% | |
| 藤塚字南畑 | 67 | 20 | 924 | 57% | 39% | 45% | |
| 黒森字谷地中 | 67 | 29 | 758 | 37% | 16% | 79% | |
| 十里塚乙 | 67 | 21 | 1,318 | 44% | 22% | — | |
| 橋本 | 67 | 22 | 268 | 65% | 40% | 51% | |
| 楢橋字新山 | 67 | 22 | 217 | 61% | 43% | 37% | |
| 坂野辺新田乙 | 66 | 26 | 1,599 | 58% | 34% | 58% | |
| 保岡字村東 | 66 | 20 | 234 | 61% | 42% | 46% | |
| 荻島 | 65 | 26 | 95 | 34% | 15% | 58% | |
| 米島字下中道 | 65 | 22 | 808 | 54% | 35% | 48% | |
| 地見興屋字前割 | 65 | 17 | 127 | 65% | 49% | 32% | |
| 境興野 | 63 | 17 | 146 | 62% | 42% | 45% | |
| 布目 | 63 | 20 | 839 | 51% | 29% | 47% | |
| 米島字中草田 | 63 | 24 | 244 | 40% | 20% | 59% | |
| 升田字沼田 | 62 | 24 | 66 | 39% | 16% | 58% | |
| 上北目字谷地田 | 60 | 16 | 244 | 61% | 45% | 43% | |
| 字元新屋敷 | 60 | 21 | 1,197 | 56% | 30% | 59% | |
| 浜中字小浜 | 58 | 24 | 318 | 45% | 24% | 60% | |
| 豊原 | 57 | 20 | 670 | 57% | 32% | 54% | |
| 北平沢 | 57 | 18 | 57 | 40% | 26% | 44% | |
| 石名坂字金坂 | 57 | 20 | 385 | 58% | 31% | 61% | |
| 山谷新田 | 56 | 20 | 95 | 51% | 28% | 56% | |
| 刈屋字堂ノ前 | 55 | 14 | 169 | 52% | 36% | 46% | |
| 米島字宮の前 | 55 | 13 | 559 | 68% | 49% | 43% | |
| 堀野内 | 55 | 17 | 122 | 47% | 26% | 59% | |
| 豊里字下藤塚 | 54 | 22 | 603 | 51% | 36% | 38% | |
| 相沢字北森 | 54 | 1 | 4,562 | 76% | 30% | 70% | |
| 中野俣字村北 | 54 | 18 | 124 | 51% | 34% | 48% | |
| 千代田字諏訪面 | 53 | 19 | 848 | 48% | 28% | 56% | |
| 升田字貝沢 | 53 | 21 | 60 | 30% | 11% | — | |
| 字新屋敷 | 53 | 30 | 613 | 48% | 33% | 40% | |
| 新堀字聖之宮 | 52 | 16 | 535 | 59% | 37% | 49% | |
| 木川字東中道 | 52 | 16 | 202 | 53% | 29% | 59% | |
| 浜中字小林 | 52 | 15 | 13 | 59% | 43% | 37% | |
| 大槻新田 | 52 | 16 | 161 | 58% | 41% | 34% | |
| 大久保 | 52 | 16 | 58 | 56% | 33% | 52% | |
| 下餅山字村下 | 52 | 15 | 92 | 64% | 41% | 44% | |
| 千代田字宅田 | 51 | 16 | 916 | 48% | 28% | 48% | |
| 草津字鉢森 | 51 | 18 | 143 | 36% | 17% | 70% | |
| 山寺字小出池ノ尻 | 51 | 18 | 41 | 49% | 28% | 48% | |
| 円能寺 | 50 | 18 | 210 | 39% | 20% | 69% | |
| 保岡字屋敷添 | 50 | 19 | 163 | 42% | 7% | 56% | |
| 中牧田字山岸 | 50 | 19 | 679 | 56% | 35% | 47% | |
| 中牧田字前田 | 50 | 14 | 125 | 52% | 29% | 63% | |
| 広野字大日塚 | 49 | 15 | 677 | 50% | 32% | 52% | |
| 中野俣字家ノ前,字笹下 | 49 | 16 | 80 | 43% | 26% | 65% | |
| 引地字宅地 | 48 | 19 | 131 | 43% | 22% | 63% | |
| 宮海字村東 | 47 | 19 | 150 | 56% | 34% | 49% | |
| 勝保関字北波加伊 | 47 | 15 | 209 | 48% | 26% | 52% | |
| 城輪字宮形 | 47 | 15 | 491 | 56% | 26% | 83% | |
| 保岡字道ケ塚 | 47 | 15 | 279 | 56% | 35% | 44% | |
| 大沼新田 | 47 | 16 | 93 | 45% | 20% | 68% | |
| 小見字早房 | 47 | 16 | 143 | 43% | 21% | 52% | |
| 字西田 | 47 | 8 | 190 | 48% | 22% | 73% | |
| 大蕨字西 | 46 | 15 | 65 | 54% | 34% | 50% | |
| 上餅山 | 46 | 20 | 72 | 42% | 9% | 66% | |
| 藤塚字北畑 | 45 | 15 | 698 | 73% | 49% | 46% | |
| 久保田 | 45 | 11 | 460 | 59% | 45% | — | |
| 下青沢字山添 | 45 | 16 | 94 | 40% | 20% | 57% | |
| 大蕨字脇 | 44 | 13 | 113 | 44% | 25% | 72% | |
| 下青沢字大平沢 | 44 | 15 | 41 | 46% | 24% | 50% | |
| 升田字東向 | 44 | 21 | 33 | 28% | 12% | 53% | |
| 大蕨字後口山 | 43 | 12 | 68 | 49% | 28% | 70% | |
| 山寺字欠ノ上 | 43 | 11 | 60 | 58% | 28% | — | |
| 郡山 | 43 | 16 | 78 | 46% | 28% | 47% | |
| 飛島字勝浦乙 | 41 | 21 | 56 | 36% | 19% | — | |
| 古青渡字古青渡 | 41 | 12 | 206 | 55% | 34% | 49% | |
| 赤剥 | 41 | 17 | 75 | 31% | 3% | 67% | |
| 成興野字海道内 | 41 | 12 | 66 | 34% | 16% | — | |
| 桜林興野 | 41 | 10 | 101 | 56% | 38% | 42% | |
| 字肴町 | 41 | 17 | 2,646 | 50% | 26% | 56% | |
| 飛島字法木 | 40 | 26 | 34 | 19% | 11% | — | |
| 米島字樋の口 | 40 | 15 | 518 | 51% | 28% | 52% | |
| 上黒川 | 40 | 15 | 52 | 45% | 1% | 66% | |
| 西坂本 | 40 | 18 | 67 | 43% | 2% | 72% | |
| 飛島字勝浦甲 | 39 | 26 | 79 | 35% | 14% | 55% | |
| 茗ヶ沢字沢尻 | 39 | 13 | 299 | 54% | 31% | 60% | |
| 飛島字中村 | 38 | 23 | 38 | 17% | 0% | — | |
| 保岡字村添 | 38 | 13 | 498 | 41% | 25% | 51% | |
| 岡島田 | 38 | 13 | 70 | 57% | 36% | 49% | |
| 田沢字南田沢 | 38 | 12 | 39 | 46% | 28% | 48% | |
| 泉興野 | 38 | 12 | 59 | 49% | 25% | 64% | |
| 大町字出雲 | 37 | 13 | 6 | 66% | 43% | 46% | |
| 草津字下タ川原 | 37 | 12 | 104 | 46% | 24% | 62% | |
| 地見興屋字村東 | 37 | 14 | 86 | 31% | 14% | 76% | |
| 石橋 | 36 | 13 | 100 | 43% | 18% | 74% | |
| 熊手島字熊興屋 | 35 | 10 | 187 | 46% | 24% | 59% | |
| 相沢字沢脇 | 35 | 11 | 966 | 60% | 41% | — | |
| 成興野字堰内 | 35 | 12 | 36 | 27% | 0% | — | |
| 浜中字八間山 | 34 | 14 | 249 | 51% | 29% | 73% | |
| 船場町二丁目 | 33 | 25 | 333 | あり | 56% | 35% | 52% |
| 成興野字上堰内 | 33 | 13 | 214 | 58% | 36% | 59% | |
| 豊里字下西割 | 32 | 4 | 1,033 | 54% | 39% | 33% | |
| 上興野 | 32 | 7 | 197 | 58% | 39% | 46% | |
| 小見字樋掛 | 32 | 12 | 324 | 39% | 16% | — | |
| 光ケ丘三丁目 | 31 | 16 | 88 | あり | 71% | 47% | 47% |
| 上青沢字向芦沢 | 31 | 11 | 33 | 59% | 0% | 58% | |
| 北俣字丸山村 | 31 | 12 | 272 | 38% | 22% | — | |
| 落野目字新田 | 30 | 10 | 214 | 58% | 36% | 67% | |
| 米島字前門 | 30 | 11 | 77 | 31% | 5% | — | |
| 大蕨字二タ子 | 30 | 14 | 53 | 31% | 12% | — | |
| 上青沢字三保六 | 30 | 12 | 53 | 34% | 9% | 73% | |
| 中野俣字沢山 | 30 | 14 | 224 | 37% | 14% | — | |
| 北俣字上中村 | 30 | 13 | 48 | 47% | 26% | 58% | |
| 三之宮 | 30 | 9 | 88 | 63% | 35% | 57% | |
| 泥沢 | 28 | 9 | 17 | 17% | 6% | — | |
| 中野俣字四十八坂 | 28 | 11 | 99 | 38% | 18% | 57% | |
| 北俣字西野沢 | 28 | 9 | 59 | 45% | 29% | 39% | |
| 曽根田 | 27 | 8 | 278 | 59% | 41% | 50% | |
| 字金谷 | 27 | 9 | 5,759 | 69% | 41% | 58% | |
| 大宮 | 26 | 8 | 1,058 | あり | 76% | 49% | 46% |
| 大蕨字若神子 | 25 | 11 | 39 | 28% | 0% | — | |
| 上青沢字姥ケ沢 | 25 | 9 | 10 | 32% | 10% | — | |
| 大蕨字上黒沢 | 24 | 11 | 77 | 28% | 14% | — | |
| 南平沢 | 23 | 8 | 71 | 46% | 18% | 75% | |
| 小見字欠ノ上 | 23 | 7 | 366 | 42% | 20% | — | |
| 広野字興屋 | 22 | 6 | 64 | 53% | 27% | 63% | |
| 藤塚字中畑 | 21 | 11 | 481 | 47% | 32% | 38% | |
| 竹田字下川原 | 21 | 7 | 19 | 79% | 69% | 19% | |
| 中牧田字谷地 | 21 | 7 | 262 | 64% | 48% | 45% | |
| 字蔵小路 | 21 | 9 | 3,532 | 48% | 30% | 50% | |
| 下青沢字君畑 | 20 | 7 | 28 | 42% | 21% | 67% | |
| 北沢字深谷 | 19 | 7 | 131 | 25% | 11% | — | |
| 浜中字細縄 | 18 | 4 | 111 | 59% | 41% | 38% | |
| 北青沢字李代 | 18 | 7 | 7 | 49% | 6% | — | |
| 小林 | 18 | 6 | 17 | 27% | 0% | — | |
| 酒井新田字水口 | 17 | 17 | 607 | 76% | 56% | 32% | |
| 小見字岡畑 | 17 | 7 | 122 | 31% | 16% | — | |
| 成興野字村下 | 17 | 4 | 46 | 63% | 38% | 57% | |
| 宮海字古川 | 16 | 6 | 97 | 56% | 36% | 56% | |
| 常禅寺字前山 | 16 | 7 | 18 | 0% | 0% | — | |
| 升田字大台野 | 16 | 8 | 7 | 27% | 11% | — | |
| 地見興屋字下谷地 | 16 | 5 | 3,080 | 56% | 40% | 39% | |
| 下青沢字日潟 | 15 | 6 | 31 | 36% | 12% | — | |
| 竹田字猿田 | 15 | 7 | 482 | 69% | 41% | 58% | |
| 京田四丁目 | 14 | 14 | 56 | 189% | 204% | 0% | |
| 柏谷沢 | 14 | 6 | 1 | 27% | 11% | 42% | |
| 土渕字赤戸 | 14 | 3 | 1,124 | 44% | 19% | — | |
| 相沢字南森 | 13 | 3 | 16 | 73% | 32% | 67% | |
| 大浜一丁目 | 12 | 6 | 20 | あり | 54% | 30% | 58% |
| 京田一丁目 | 12 | 4 | 65 | 46% | 24% | 45% | |
| 宮海字南浜 | 12 | 5 | 2 | 29% | 14% | — | |
| 相沢字新田 | 12 | 2 | 246 | 60% | 41% | — | |
| 上北目字中田 | 11 | 3 | 41 | 43% | 0% | — | |
| 小牧新田 | 10 | 3 | 65 | 60% | 37% | — | |
| 竹田字藤里 | 10 | 4 | 29 | 38% | 23% | 50% | |
| 中北目字高田 | 10 | 5 | 23 | 59% | 41% | — | |
| 京田二丁目 | 9 | 1 | 49 | 63% | 40% | 50% | |
| 政所 | 9 | 2 | 26 | 50% | 34% | — | |
| 松美町 | 8 | 3 | 66 | 54% | 30% | 55% | |
| 宮野浦字下瀬 | 7 | 7 | 18 | あり | 53% | 35% | 42% |
| 穂積字砂畑 | 7 | 3 | 105 | 57% | 49% | — | |
| 中北目字宮ノ下 | 7 | 2 | 57 | 73% | 55% | 36% | |
| 小見字グミノ木田 | 7 | 2 | 87 | 43% | 21% | 54% | |
| 臼ヶ沢字大割 | 7 | 3 | 243 | 53% | 30% | 56% | |
| 浜中字新林 | 6 | 2 | 1 | 59% | 39% | 50% | |
| 庭田字馬場 | 6 | 2 | 171 | 71% | 43% | 58% | |
| 土渕字湯ノ沢 | 6 | 1 | 43 | 78% | 0% | — | |
| 北俣字海ケ沢 | 6 | 3 | 28 | 0% | 0% | — | |
| 大町字大野 | 5 | 1 | 206 | 53% | 36% | 48% | |
| 広栄町一丁目 | 5 | 2 | 43 | 60% | 46% | — | |
| 引地字宅地 | 5 | 2 | 276 | 57% | 32% | 61% | |
| 相沢字南森 | 5 | 1 | 681 | 59% | 36% | 54% | |
| 臼ヶ沢字朝割 | 5 | 2 | 6 | 33% | 13% | — | |
| 臼ヶ沢字内畑 | 5 | 2 | 25 | 55% | 29% | 61% | |
| 字総光寺沢 | 5 | 2 | 91 | 82% | 0% | — | |
| 宮海字明治 | 4 | 1 | 149 | 76% | 52% | — | |
| 広野新田 | 4 | 1 | 24 | 48% | 20% | — | |
| 保岡字下草田 | 4 | 2 | 464 | 77% | 59% | — | |
| 市条字小平 | 4 | 2 | 7 | 0% | 0% | — | |
| 北青沢字李代 | 4 | 1 | 186 | 30% | 0% | — | |
| 相沢字宮下 | 4 | 2 | 248 | 67% | 43% | 62% | |
| 字稲荷沢 | 4 | 1 | 418 | 15% | 0% | — | |
| 東町二丁目 | 3 | 1 | 77 | あり | 75% | 52% | 44% |
| 広野字榎橋 | 3 | 1 | 13 | 31% | 7% | — | |
| 黒森 | 3 | 1 | 1 | 59% | 36% | — | |
| 漆曽根字西田 | 3 | 1 | 30 | 56% | 38% | 47% | |
| 草津字湯ノ台 | 3 | 2 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 中牧田字山岸 | 3 | 2 | 2,767 | 57% | 32% | 61% | |
| 中北目字岸田 | 3 | 1 | 13 | 49% | 32% | 56% | |
| 相沢字鶴牧 | 3 | 1 | 90 | 42% | 26% | 53% | |
| 大川渡字村上 | 3 | 1 | 4 | 56% | 29% | 51% | |
| 山寺字笹山 | 3 | 2 | 48 | 7% | 0% | — | |
| 山寺字見初沢 | 3 | 2 | 16 | 28% | 15% | 57% | |
| 字真学寺沢 | 3 | 1 | 241 | 73% | 0% | — | |
| 局字未谷地 | 2 | 1 | 43 | 40% | 0% | — | |
| 土渕字早房 | 2 | 1 | 2 | 53% | 30% | 62% | |
| 地見興屋字名ヶ沢 | 2 | 1 | 33 | 56% | 40% | 39% | |
| 土渕字早房 | 1 | 1 | 566 | 55% | 30% | 59% | |
| 相沢鶴牧 | 1 | 1 | 1,236 | 42% | 26% | 53% | |
| 引地字高田 | 1 | 1 | 741 | 23% | 2% | — | |
| 大浜二丁目 | 0 | 0 | 0 | あり | 80% | 30% | — |
| 北浜町 | 0 | 0 | 0 | 55% | 37% | 46% | |
| 高砂 | 0 | 0 | 0 | 74% | 53% | 33% | |
| 飯森山三丁目 | 0 | 0 | 0 | 172% | 182% | 0% | |
| 宮野浦字山下 | 0 | 0 | 0 | 82% | 64% | 29% | |
| 宮野浦字家岸 | 0 | 0 | 0 | 41% | 15% | 79% | |
| 宮野浦 | 0 | 0 | 0 | 81% | 63% | 30% | |
| 酒井新田字山ノ下 | 0 | 0 | 0 | 83% | 55% | 45% | |
| 京田三丁目 | 0 | 0 | 0 | 9% | 9% | — | |
| 卸町 | 0 | 0 | 0 | あり | 74% | 36% | 68% |
| 広栄町三丁目 | 0 | 0 | 0 | 60% | 46% | — | |
| 穂積 | 0 | 0 | 0 | 64% | 42% | 51% | |
| 丸沼 | 0 | 0 | 0 | 55% | 31% | 53% | |
| 落野目 | 0 | 0 | 0 | 48% | 28% | 39% | |
| 落野目字広野 | 0 | 0 | 0 | 50% | 0% | — | |
| 門田 | 0 | 0 | 0 | 52% | 30% | 52% | |
| 広野字井戸錆 | 0 | 0 | 0 | 92% | 71% | — | |
| 広野字林 | 0 | 0 | 0 | 63% | 36% | 46% | |
| 浜中 | 0 | 0 | 0 | 23% | 0% | — | |
| 黒森字一番割 | 0 | 0 | 0 | 36% | 12% | — | |
| 坂野辺新田字地続山 | 0 | 0 | 0 | 52% | 31% | 52% | |
| 十里塚字村東山 | 0 | 0 | 0 | 73% | 68% | — | |
| 生石 | 0 | 0 | 0 | 55% | 35% | 41% | |
| 古荒新田 | 0 | 0 | 0 | 83% | 60% | 40% | |
| 土崎 | 0 | 0 | 0 | 59% | 39% | 51% | |
| 古青渡 | 0 | 0 | 0 | 52% | 31% | 50% | |
| 牧曽根 | 0 | 0 | 0 | 74% | 53% | 43% | |
| 安田 | 0 | 0 | 0 | 65% | 40% | 37% | |
| 吉田新田 | 0 | 0 | 0 | 63% | 39% | 49% | |
| 千代田 | 0 | 0 | 0 | 68% | 48% | 44% | |
| 米島 | 0 | 0 | 0 | 50% | 28% | 37% | |
| 0 | 0 | 0 | 84% | 70% | 14% | ||
| 市条字横枕 | 0 | 0 | 0 | 63% | 43% | 38% | |
| 市条字堂田 | 0 | 0 | 0 | 60% | 43% | 53% | |
| 下青沢字草田 | 0 | 0 | 0 | 15% | 0% | — | |
| 北青沢字白玉 | 0 | 0 | 0 | 48% | 16% | — | |
| 升田奥山 | 0 | 0 | 0 | 73% | 39% | — | |
| 下黒川 | 0 | 0 | 0 | 30% | 7% | — | |
| 茗ヶ沢字前畑 | 0 | 0 | 0 | 67% | 44% | 48% | |
| 石名坂字宮野下 | 0 | 0 | 0 | 57% | 37% | 54% | |
| 地見興屋字試畑 | 0 | 0 | 0 | 56% | 40% | 39% | |
| 山寺字上野原 | 0 | 0 | 0 | 46% | 23% | 59% | |
| 山寺字弁財 | 0 | 0 | 0 | 73% | 62% | — | |
| 山寺字侍楯 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 山谷 | 0 | 0 | 0 | 55% | 32% | 38% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
酒田市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
酒田市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
酒田市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
酒田市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
酒田市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
酒田市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
酒田市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
酒田市の地価を開く →