ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 秋田県 / 大仙市 / 災害リスク
秋田県大仙市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。大仙市の580町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目450/580
そこに住む人89%68,878人
3m以上の浸水想定に住む人71%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目404/580
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域148そこに住む人 16,983人
うち特別警戒区域52いわゆるレッドゾーン
町丁目(580)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 神宮寺 | 3,809 | 5.0m | 45% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 長野 | 1,755 | 5.0m | 25% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 清水 | 1,636 | 3.0m | 42% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 幸町 | 1,401 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大花町 | 1,399 | 5.0m | 95% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 豊川 | 1,342 | 3.0m | 42% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲日の出町一丁目 | 1,183 | 5.0m | 82% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 豊岡 | 1,044 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 北楢岡 | 950 | 5.0m | 74% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲戸巻町 | 811 | 5.0m | 98% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 福田町 | 783 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲住吉町 | 745 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲福見町 | 739 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲飯田町 | 692 | 3.0m | 70% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲田町 | 688 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲船場町一丁目 | 660 | 3.0m | 63% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 若竹町 | 652 | 5.0m | 94% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北長野 | 612 | 3.0m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 佐野町 | 611 | 3.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲須和町二丁目 | 582 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲あけぼの町 | 573 | 3.0m | 71% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲花園町 | 561 | 3.0m | 94% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館上町 | 523 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下鴬野 | 510 | 3.0m | 59% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲日の出町二丁目 | 505 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲船場町二丁目 | 499 | 5.0m | 39% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 鑓見内 | 496 | 5.0m | 95% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲丸子町 | 490 | 5.0m | 78% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 戸地谷字川前 | 484 | 5.0m | 87% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上鴬野 | 472 | 5.0m | 89% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 朝日町 | 467 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲金谷町 | 447 | 5.0m | 74% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲栄町 | 412 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲白金町 | 397 | 3.0m | 88% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲上大町 | 383 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 富士見町 | 382 | 5.0m | 90% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 戸蒔字松ノ木 | 381 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字合貝 | 368 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大神成 | 323 | 3.0m | 4% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 花館柳町 | 322 | 5.0m | 94% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲上栄町 | 321 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 戸地谷字川前 | 321 | 3.0m | 93% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 飯田字笑ノ口後 | 320 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲若葉町 | 319 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字上高畑 | 313 | 3.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲丸の内町 | 311 | 3.0m | 80% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 戸地谷字畑田 | 308 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲須和町一丁目 | 304 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字下新谷地 | 295 | 0.5m | 76% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 九升田 | 295 | 5.0m | 54% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字相野 | 294 | 0.5m | 34% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字五百刈田 | 280 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字合貝 | 272 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字大島東 | 261 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲川原町 | 258 | 3.0m | 82% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字中沢 | 256 | 3.0m | 8% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字宮林 | 250 | 3.0m | 78% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 小貫高畑字中荒所 | 247 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲大町 | 241 | 3.0m | 79% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館中町 | 238 | 3.0m | 97% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字水里 | 238 | 3.0m | 89% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 戸蒔字松ノ木 | 226 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 堀見内字元田茂木 | 226 | 5.0m | 88% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字町頭 | 225 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 戸蒔字谷地中 | 223 | 5.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 223 | 5.0m | 24% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字半道寺西野 | 219 | 5.0m | 51% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 払田字下払田 | 219 | 0.5m | 39% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字沼田 | 218 | 5.0m | 98% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字上高梨 | 215 | 0.5m | 63% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字西下瀬 | 214 | 5.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 小貫高畑字曽四川 | 211 | 5.0m | 66% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字上古道 | 211 | 0.5m | 28% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 栗沢 | 210 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 大曲緑町 | 208 | 5.0m | 62% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 強首字上野台 | 206 | 5.0m | 2% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字上前村 | 204 | 0.5m | 72% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲通町 | 203 | 10.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 飯田字家ノ前 | 202 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲黒瀬町 | 199 | 0.5m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 東川 | 199 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 板見内字弥兵衛谷地 | 196 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北野目字北野目 | 190 | 5.0m | 89% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字佐幣神 | 189 | 0.5m | 67% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲福住町 | 185 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 185 | 3.0m | 4% | 0.0m | — | — | 8% | 0% |
| 高梨字上沖田 | 185 | 3.0m | 57% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 川目字月山 | 181 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字五百刈田 | 181 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字中村 | 181 | 5.0m | 49% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 大曲浜町 | 179 | 3.0m | 89% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 寺館字寺館 | 178 | 10.0m | 88% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 176 | 5.0m | 20% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 花館字上殿屋敷 | 174 | 3.0m | 78% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字下古道 | 174 | 0.5m | 56% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 強首字強首 | 174 | 10.0m | 45% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町中里字二十町 | 170 | 0.5m | 50% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 168 | 3.0m | 14% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字上ノ台 | 167 | 5.0m | 26% | 5.0m | — | — | 4% | 0% |
| 橋本字上橋本 | 166 | 0.0m | 4% | — | — | — | 0% | 0% |
| 戸地谷字花園 | 164 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 横堀字上村 | 162 | 0.5m | 58% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 堀見内字谷地 | 162 | 5.0m | 95% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 美原町 | 160 | 5.0m | 58% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字上野 | 160 | 5.0m | 6% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字下台 | 158 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 157 | 3.0m | 24% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 福田字川原道下 | 157 | 0.5m | 82% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 板見内字長仙寺 | 156 | 0.5m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 橋本字富慶 | 156 | 0.5m | 67% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字諏訪田 | 156 | 3.0m | 64% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字上野中 | 155 | 5.0m | 93% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 払田字烏川 | 155 | 0.5m | 42% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字床畑 | 154 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 154 | 5.0m | 24% | 5.0m | — | — | 7% | 0% |
| 堀見内字豊後谷地 | 154 | 0.5m | 78% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字小館 | 152 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字大保 | 152 | 3.0m | 93% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 151 | — | 0% | — | — | — | 40% | 0% |
| 刈和野字山北ノ沢 | 150 | 5.0m | 61% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字沼田 | 149 | 3.0m | 70% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町三本扇字狐柳 | 149 | 0.5m | 10% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字上高花 | 148 | 3.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和稲沢字水沢 | 148 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字長持 | 148 | 0.5m | 74% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字卯時田 | 147 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字上川原 | 147 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字鳥居 | 146 | 3.0m | 13% | 3.0m | — | — | 5% | 1% |
| 大曲西根字杉矢崎 | 146 | 5.0m | 77% | 3.0m | — | — | 9% | 0% |
| 太田町国見字南村 | 146 | 0.5m | 53% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和稲沢字水沢田尻 | 145 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字寺ノ下 | 145 | 5.0m | 63% | 5.0m | — | — | 7% | 0% |
| 協和船岡字上宇津野 | 144 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 堀見内字中屋布 | 144 | 0.5m | 82% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字金堀 | 144 | 3.0m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 143 | 5.0m | 51% | 5.0m | — | — | 4% | 0% |
| 板見内字刈又 | 142 | 0.5m | 81% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高梨字米打橋 | 142 | 3.0m | 85% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 払田字高柳 | 142 | 0.5m | 66% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字東八圭 | 141 | 5.0m | 97% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字半仙 | 141 | 5.0m | 5% | 5.0m | — | — | 5% | 1% |
| 横堀字杉下 | 141 | 0.5m | 31% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲中通町 | 140 | 3.0m | 84% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字愛宕下 | 139 | 3.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字愛宕町 | 139 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 板見内字北畑 | 139 | 0.5m | 70% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字愛宕 | 137 | 5.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和稲沢字稲沢 | 137 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 137 | — | 0% | — | — | — | 11% | 0% |
| 高梨字八嶋 | 137 | 3.0m | 90% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字愛宕下 | 136 | 3.0m | 87% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字小野 | 135 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 135 | 5.0m | 93% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上野田 | 135 | 0.5m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字新掘 | 134 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北野目字堂伝野 | 134 | 3.0m | 18% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 133 | 3.0m | 6% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 133 | 0.5m | 39% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字碇 | 133 | 0.5m | 52% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字太田 | 131 | 0.5m | 44% | — | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字ババ田 | 130 | 0.5m | 62% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字下中町 | 130 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 130 | 5.0m | 87% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 130 | 0.5m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町三本扇字篠沢 | 130 | 3.0m | 73% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 横堀字星宮 | 129 | 0.5m | 48% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字上庄内 | 128 | — | 0% | — | — | — | 9% | 0% |
| 南外 | 128 | — | 0% | — | — | — | 26% | 2% |
| 横堀字南福嶋 | 128 | 0.0m | 7% | — | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字上ノ台 | 127 | 5.0m | 59% | 3.0m | — | — | 2% | 0% |
| 協和境字苅谷沢 | 127 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 高梨字穂田原 | 127 | 3.0m | 69% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字二ツ塚 | 127 | 0.5m | 53% | — | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字下前村 | 125 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字上宇津野 | 125 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 高梨字大嶋 | 124 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字壱本塚 | 124 | 0.5m | 51% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岩坂下 | 123 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 横堀字石神 | 123 | 0.5m | 55% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町三本扇字堤 | 123 | 0.5m | 21% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 松倉字大川原 | 121 | 3.0m | 47% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字新田街道上 | 120 | 5.0m | 40% | — | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字小野 | 119 | 5.0m | 6% | 3.0m | — | — | 10% | 0% |
| 南外 | 119 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 長戸呂 | 118 | 5.0m | 81% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 横堀字日吉 | 118 | 0.5m | 44% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 強首字強首 | 117 | 10.0m | 18% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 117 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 117 | 5.0m | 57% | 5.0m | — | — | 3% | 0% |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 117 | 3.0m | 78% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字小中島 | 115 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 115 | 5.0m | 35% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字苅谷沢 | 113 | — | 0% | — | — | — | 19% | 0% |
| 太田町東今泉字中村 | 113 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字九十九沢 | 111 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 111 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字木内 | 110 | 5.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字上荒川 | 110 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 協和小種字上野 | 110 | 5.0m | 89% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町駒場字赤坂 | 110 | 0.5m | 74% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字大浦町 | 109 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字仏沢 | 109 | 0.5m | 0% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 太田町駒場字寺田 | 109 | 0.5m | 54% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字北下深井 | 108 | 0.5m | 22% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字愛宕町 | 108 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 蛭川字上屋敷 | 107 | 5.0m | 10% | 5.0m | — | — | 22% | 10% |
| 角間川町字東本町 | 107 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字日渡花立野 | 107 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 土川字上野 | 107 | 5.0m | 75% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 107 | 5.0m | 23% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字唐関 | 106 | 3.0m | 75% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 106 | 5.0m | 92% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字和田 | 106 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字上仲島 | 106 | 0.5m | 43% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷寺字皆別当 | 105 | 5.0m | 1% | 5.0m | — | — | 5% | 0% |
| 土川字上雨堤 | 104 | 5.0m | 37% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字宿 | 104 | 5.0m | 36% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字大川端 | 104 | 10.0m | 52% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 104 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町永代字沖台 | 104 | 3.0m | 32% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字小曽野 | 104 | 0.5m | 67% | — | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字川口 | 103 | 3.0m | 62% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字田中 | 103 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字杉沢 | 103 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 南外 | 103 | — | 0% | — | — | — | 15% | 0% |
| 太田町川口字松葉 | 103 | 0.5m | 66% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町小神成字舘野 | 103 | 3.0m | 17% | — | — | — | 0% | 0% |
| 強首字強首 | 102 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字東君ケ野 | 102 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 内小友字太田 | 101 | 0.5m | 4% | — | — | — | 6% | 0% |
| 強首字上野台 | 101 | 3.0m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町三本扇字三本柳 | 101 | 0.5m | 30% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 和合字荻ノ目 | 100 | 0.5m | 34% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 強首字乙越 | 100 | 5.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町小神成字田ノ尻 | 100 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字下高畑 | 99 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字北村 | 99 | 5.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字苅谷沢 | 99 | — | 0% | — | — | — | 9% | 0% |
| 土川字半道寺 | 98 | 3.0m | 22% | 3.0m | — | — | 4% | 0% |
| 太田町国見字大動防 | 97 | 0.5m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字沢内 | 96 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 95 | 5.0m | 75% | 5.0m | — | — | 4% | 1% |
| 南外 | 95 | — | 0% | — | — | — | 36% | 0% |
| 太田町川口字北川口 | 95 | 0.5m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町中里字鏡田 | 95 | 0.5m | 25% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 飯田字堰東 | 94 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字宮下 | 94 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字鳥井野 | 94 | 3.0m | 19% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 横堀字福嶋 | 94 | 0.5m | 23% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大巻 | 93 | 5.0m | 76% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 93 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 川目字川目 | 92 | 5.0m | 50% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字上淀川 | 92 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 内小友字仙北屋 | 91 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字生内 | 91 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 花館字三ノ平 | 90 | 5.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 寺館字寺館 | 90 | 5.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 90 | 3.0m | 51% | 3.0m | — | — | 8% | 0% |
| 太田町斉内字庚塚 | 90 | 0.5m | 51% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 90 | 0.5m | 12% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字桜佐幣神 | 90 | 0.5m | 81% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新谷地字小萱場 | 89 | 0.5m | 33% | — | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字加賀戸 | 87 | 10.0m | 96% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字川口 | 87 | 10.0m | 54% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 87 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 87 | — | 0% | — | — | — | 18% | 0% |
| 太田町駒場字中村 | 86 | 0.5m | 32% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 川目字川目 | 85 | 3.0m | 54% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字野田 | 85 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 板見内字荒巻 | 85 | 0.5m | 67% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字水尺川向大道東 | 84 | 10.0m | 75% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字三嶽 | 84 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字久保関北 | 84 | 0.5m | 13% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字上笑ノ口 | 83 | 3.0m | 96% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字伊岡 | 83 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 大沢郷寺字石持 | 83 | 3.0m | 9% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 藤木字甲本藤木 | 82 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字丙一本木 | 82 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 82 | 5.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字上宿 | 82 | 10.0m | 42% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字白岩 | 82 | 5.0m | 43% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 81 | 5.0m | 86% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字一本柳谷地 | 80 | 5.0m | 95% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字樋渡道ノ上 | 80 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字水木田 | 80 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字上宿 | 80 | 3.0m | 1% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 80 | 3.0m | 21% | 3.0m | — | — | 8% | 0% |
| 大曲字古四王際 | 79 | 0.5m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字上大戸 | 79 | 0.5m | 49% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字上谷地 | 79 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字上淀川 | 79 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 協和峰吉川字半仙 | 79 | 5.0m | 46% | 5.0m | — | — | 8% | 2% |
| 協和小種字福部羅 | 79 | 5.0m | 47% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字宮南 | 78 | 5.0m | 39% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字新屋敷 | 78 | 0.5m | 70% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 堀見内字西穴沢 | 78 | 0.5m | 72% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 川目字上総川 | 77 | 5.0m | 85% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木原田字笹山 | 77 | 5.0m | 76% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 福田字木村 | 77 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町川口字毘沙門 | 77 | 3.0m | 81% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字石神大久保 | 77 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 花館字間倉 | 76 | 5.0m | 27% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字市道 | 76 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 土川字大野 | 76 | 5.0m | 9% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 大沢郷宿字椒沢 | 76 | 10.0m | 33% | 10.0m | — | — | 2% | 0% |
| 太田町国見字下仲島 | 76 | 3.0m | 72% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字中良野 | 75 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字中町頭 | 75 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 蛭川字石山下 | 74 | 5.0m | 22% | 3.0m | — | — | 53% | 19% |
| 六郷西根字沼福田 | 74 | 5.0m | 65% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字野際 | 74 | 0.5m | 81% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字浮島 | 74 | 10.0m | 70% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字心像西野 | 74 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 南外 | 74 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 太田町駒場字米桶田 | 74 | 0.5m | 35% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 73 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷寺字白坂 | 73 | 3.0m | 14% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 高城 | 73 | 3.0m | 24% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 協和境字野田 | 73 | — | 0% | — | — | — | 12% | 0% |
| 松倉字鷹ノ巣 | 72 | 3.0m | 51% | — | — | — | 2% | 0% |
| 土川字小杉山 | 72 | 3.0m | 11% | 0.5m | — | — | 7% | 0% |
| 杉山田 | 72 | 10.0m | 57% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字下荒川 | 72 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 72 | 0.5m | 6% | — | — | — | 42% | 5% |
| 大曲字小貫 | 71 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字館前 | 71 | 5.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字上嘉町 | 71 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字野田 | 71 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 南外 | 71 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 66% | 6% |
| 南外 | 71 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 花館字間倉 | 70 | 3.0m | 17% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字下太夫塚 | 70 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字布晒 | 69 | 5.0m | 83% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字惣行大谷地 | 69 | — | 0% | — | — | — | 20% | 0% |
| 太田町駒場字疋田 | 69 | 0.5m | 54% | — | — | — | 0% | 0% |
| 花館字下中野 | 68 | 5.0m | 60% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字上中田 | 68 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字相布 | 68 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字四上町 | 68 | 3.0m | 89% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字間倉洲崎 | 67 | 3.0m | 32% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字中野 | 67 | 3.0m | 85% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 67 | 5.0m | 97% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字大楽 | 67 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大沢郷宿字八木山 | 67 | 10.0m | 2% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 協和峰吉川字半仙 | 67 | 0.5m | 2% | — | — | — | 5% | 0% |
| 福田字大面 | 67 | 0.5m | 73% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字西八圭 | 66 | 5.0m | 78% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町東今泉字大信田 | 66 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町川口字中村 | 65 | 3.0m | 61% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字中山 | 64 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 下深井字新百年 | 64 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字上百瀬 | 64 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字宿 | 64 | 5.0m | 78% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字開谷地 | 63 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字白山 | 63 | 0.5m | 62% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字小萩立 | 63 | 5.0m | 65% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字東町後 | 63 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字東中上町 | 62 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町東今泉字中村 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字長田湯伝 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町小神成字大面 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町三本扇字高花 | 62 | 0.5m | 33% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岸館 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字北田 | 60 | 0.5m | 66% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字中道 | 60 | 5.0m | 54% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字野田 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字中野 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯田字屋舖通 | 59 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字宮後 | 59 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 59 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船沢 | 59 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 協和下淀川字八幡前 | 59 | 10.0m | 31% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字嶋村 | 58 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字甲新藤木 | 58 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字道東 | 57 | 3.0m | 88% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字湯野沢 | 57 | 10.0m | 57% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字門目 | 56 | 5.0m | 65% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字芦沢通 | 56 | 5.0m | 31% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字荒山台 | 55 | — | 0% | — | — | — | 6% | 2% |
| 角間川町字巽中野 | 55 | 3.0m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字辰ノ口 | 55 | 3.0m | 10% | 3.0m | — | — | 5% | 0% |
| 北野目字堂伝野 | 55 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木原田字木売沢 | 55 | 5.0m | 67% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字築地 | 55 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字中西根 | 54 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 1% | 0% |
| 四ツ屋字タモノ木 | 54 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字不動堂 | 54 | 0.5m | 59% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字前村 | 53 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字西村 | 53 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 藤木字甲大久保 | 53 | 5.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字十五下り | 53 | 0.5m | 71% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字西上町 | 52 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 円行寺字布又 | 52 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大曲字荒町 | 51 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字上中野 | 51 | 5.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字下野中 | 51 | 3.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字寺山 | 50 | 0.5m | 20% | — | — | — | 6% | 0% |
| 内小友字荒町 | 50 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字中野中 | 50 | 3.0m | 85% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下深井字番城目 | 50 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 円行寺字家ノ前 | 50 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 協和荒川字上野 | 50 | — | 0% | — | — | — | 18% | 0% |
| 飯田字大道端 | 49 | 3.0m | 90% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字卯時田 | 49 | 0.5m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新谷地字虎ノ口 | 49 | 0.5m | 55% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字二本杉 | 49 | 5.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷寺字戸川前田面 | 49 | 5.0m | 5% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 内小友字泉沢 | 48 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 内小友字荒町 | 48 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字北中野 | 48 | 5.0m | 97% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字豊後野 | 47 | 3.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字上原野 | 47 | 0.5m | 59% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字岩瀬 | 47 | 5.0m | 30% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和下淀川字馬場 | 47 | 10.0m | 97% | 5.0m | — | — | 4% | 0% |
| 協和荒川字下中野 | 46 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字伊豆沼 | 45 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字下袋 | 45 | 3.0m | 72% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字前田 | 45 | 0.5m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字千着館野 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 泉町 | 44 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字石持 | 44 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 四ツ屋字草刈野 | 44 | 3.0m | 39% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字東中谷地 | 44 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字滝ノ沢 | 44 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字戌平 | 44 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 協和下淀川字逢田 | 44 | 10.0m | 44% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 和合字田中 | 43 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字長者屋敷 | 43 | 3.0m | 45% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 43 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 蛭川字下屋敷 | 42 | 5.0m | 36% | 5.0m | — | — | 7% | 2% |
| 内小友字伊勢堂 | 41 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字宇津台 | 41 | 3.0m | 6% | 0.5m | — | — | 7% | 0% |
| 下深井字中深井怒 | 41 | 0.5m | 27% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字東大槻 | 40 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字小出沢 | 40 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 高関上郷字半在家 | 40 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字中木内 | 40 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字下鏡台 | 40 | 3.0m | 93% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 払田字境田 | 40 | 0.5m | 85% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字七頭 | 39 | 3.0m | 77% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 藤木字追分 | 39 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字上野 | 38 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 松倉字松倉 | 38 | 0.5m | 44% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字金剛寺 | 38 | 5.0m | 2% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 正手沢 | 38 | 10.0m | 19% | — | — | — | 3% | 0% |
| 内小友字中田宮東 | 37 | 0.5m | 100% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 藤木字丙糠塚 | 37 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 金山沢 | 37 | 5.0m | 37% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 堀見内字穴沢 | 37 | 0.5m | 68% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字高野 | 37 | 0.0m | 13% | — | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字北太田 | 36 | 0.5m | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 36 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 花館字大戸下川原 | 35 | 5.0m | 65% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字大村 | 35 | 3.0m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字高寺 | 35 | 5.0m | 14% | 5.0m | — | — | 5% | 0% |
| 刈和野字清光院後 | 34 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字小平沢 | 34 | 10.0m | 25% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字千着 | 34 | 5.0m | 14% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字土渕上段 | 34 | 10.0m | 47% | 10.0m | — | — | 2% | 0% |
| 大曲西根字大島 | 33 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字水呑場 | 33 | 0.5m | 55% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲字於倉谷地 | 32 | 0.5m | 84% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字仁応治 | 32 | 5.0m | 33% | 3.0m | — | — | 3% | 0% |
| 四ツ屋字中古道 | 32 | 0.5m | 81% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 32 | — | 0% | — | — | — | 40% | 0% |
| 小貫高畑字向大嶋 | 31 | 5.0m | 57% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字下成沢 | 31 | — | 0% | — | — | — | 10% | 0% |
| 福田字上福田 | 31 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町川口字千本野 | 31 | 0.5m | 40% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字新田下野 | 31 | 0.5m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字艮 | 30 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高関上郷字向高関 | 29 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字元木 | 28 | 0.5m | 0% | — | — | — | 26% | 0% |
| 内小友字南尻引 | 28 | 5.0m | 95% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 四ツ屋字小又 | 28 | 3.0m | 48% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字西中上町 | 28 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字南茨島 | 28 | 0.5m | 62% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 26 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字長者森 | 26 | 0.5m | 58% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字新関下 | 26 | 0.0m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字山田 | 25 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字前沢 | 24 | 5.0m | 67% | 5.0m | — | — | 7% | 0% |
| 大曲須和町三丁目 | 22 | 5.0m | 81% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字滝ノ沢 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字下中野 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和下淀川字川原 | 22 | 10.0m | 84% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和下淀川字沼ノ上 | 22 | 10.0m | 54% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字宮田 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字南野 | 20 | 5.0m | 97% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 花館字杉本 | 19 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 円行寺字大場台 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字中道地野 | 18 | 5.0m | 70% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字新田熊野堂関下 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大曲西根字上野 | 16 | 5.0m | 59% | 3.0m | — | — | 3% | 0% |
| 強首字大場崎 | 16 | 5.0m | 85% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字東町後 | 16 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字横道 | 16 | — | 0% | — | — | — | 12% | 0% |
| 四ツ屋字諸又 | 14 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字浮島 | 14 | 5.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字大芋台 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 角間川町字西本町 | 13 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字刈和野 | 11 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 11 | 5.0m | 99% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町太田字新田下野 | 11 | 0.0m | 29% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字高野 | 11 | 0.5m | 32% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町斉内字狐塚 | 11 | 0.5m | 69% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字下タ村 | 10 | 5.0m | 45% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷宿字大場台 | 9 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大沢郷寺 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字上余り目 | 8 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 32% | 0% |
| 蛭川字大方寺 | 8 | — | 0% | — | — | — | 31% | 0% |
| 太田町太田字真木中ノ瀬 | 8 | 5.0m | 2% | 3.0m | — | — | 8% | 0% |
| 協和荒川字徳瀬 | 7 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 協和下淀川字車田 | 7 | 10.0m | 96% | 10.0m | — | — | 10% | 0% |
| 太田町小神成字桜木 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字堤東 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岸館 | 6 | — | 0% | — | — | — | 24% | 0% |
| 太田町東今泉字大信田 | 6 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字戸堂目木 | 6 | 0.5m | 25% | — | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字屋敷尻川端 | 5 | 5.0m | 90% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町川口字千本野 | 5 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 太田町川口字北川口 | 4 | 0.5m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町小神成字南田ノ尻 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字愛宕町 | 3 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字雛沢 | 3 | 10.0m | 93% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 太田町永代字雷 | 3 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 太田町国見字庚申塚 | 3 | 0.5m | 53% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岸館 | 2 | — | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| 協和荒川字面日 | 2 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 協和峰吉川字半仙 | 2 | 5.0m | 1% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和下淀川字車田 | 2 | 10.0m | 83% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 太田町東今泉字壱本木 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町横沢字深田 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和上淀川字日暮山 | 1 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 花館字松山 | 0 | 5.0m | 8% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字山根 | 0 | 3.0m | 94% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 内小友字金坪沢 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大曲西根字福伝山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 六郷西根字悪戸中野 | 0 | 5.0m | 47% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字笹原田 | 0 | 5.0m | 1% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 刈和野字寄騎館 | 0 | 5.0m | 16% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字添ノ又 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土川 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土川 | 0 | 0.5m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 土川字半道寺 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土川字大野 | 0 | 5.0m | 8% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大沢郷寺字高畑山 | 0 | 5.0m | 0% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 円行寺字又深沢 | 0 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北野目字白山堂下 | 0 | 5.0m | 25% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字川原五騎 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岸館 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和境字岸館 | 0 | — | 0% | — | — | — | 7% | 2% |
| 協和上淀川字雨池沢、坊台 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和荒川字五枚平 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和稲沢字諏訪山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字畑山 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字半仙 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和峰吉川字中村 | 0 | 5.0m | 34% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字上庄内 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字宇津野 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字宇津野 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和船岡字野田 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川 | 0 | 3.0m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和中淀川字売笈沢 | 0 | 3.0m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字大川端 | 0 | 5.0m | 53% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 協和小種字新田 | 0 | 5.0m | 51% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | 5.0m | 0% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | 5.0m | 1% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南外 | 0 | 3.0m | 0% | 3.0m | — | — | 5% | 0% |
| 南外 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 太田町太田 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 太田町小神成字桜木 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
大仙市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
大仙市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
大仙市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
大仙市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
大仙市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
大仙市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
大仙市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
大仙市の地価を開く →