ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 秋田県 / 大仙市 / 人口と世帯
秋田県大仙市の人口と世帯
公開
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。大仙市の580町丁目を、人口の多い順に並べています。
人口77,657人28,370世帯
人口密度90人/km²面積 866.6km²
人口集中地区に住む人18%28町丁目が該当
2030年65,698人令和6年推計
2050年43,959人2020年の57%
2070年27,250人2020年の35%
2050年の65歳以上51%推計人口で重みを付けた平均
推計が付いた町丁目580/580
町丁目(580)
| 町丁目 | 人口 | 世帯 | 人口密度 | 人口集中地区 | 2050年 | 2070年 | 2050年の65歳以上 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 神宮寺 | 3,809 | 1,307 | 153 | 56% | 35% | 51% | |
| 長野 | 1,755 | 615 | 122 | 57% | 36% | 49% | |
| 清水 | 1,636 | 504 | 154 | 55% | 33% | 53% | |
| 幸町 | 1,401 | 574 | 6,746 | あり | 86% | 62% | 43% |
| 大花町 | 1,399 | 619 | 4,348 | あり | 69% | 47% | 47% |
| 豊川 | 1,342 | 424 | 137 | 50% | 28% | 56% | |
| 大曲日の出町一丁目 | 1,183 | 526 | 3,196 | あり | 71% | 48% | 46% |
| 豊岡 | 1,044 | 344 | 45 | 51% | 29% | 56% | |
| 北楢岡 | 950 | 310 | 92 | 53% | 31% | 51% | |
| 大曲戸巻町 | 811 | 357 | 2,950 | 66% | 44% | 47% | |
| 福田町 | 783 | 330 | 2,028 | 77% | 54% | 45% | |
| 大曲住吉町 | 745 | 328 | 3,712 | あり | 72% | 47% | 48% |
| 大曲福見町 | 739 | 321 | 4,007 | 63% | 41% | 46% | |
| 大曲飯田町 | 692 | 305 | 3,555 | あり | 74% | 50% | 47% |
| 大曲田町 | 688 | 316 | 3,266 | あり | 72% | 50% | 44% |
| 大曲船場町一丁目 | 660 | 220 | 2,390 | 52% | 33% | 49% | |
| 若竹町 | 652 | 288 | 2,576 | あり | 71% | 47% | 48% |
| 北長野 | 612 | 203 | 228 | 53% | 33% | 50% | |
| 佐野町 | 611 | 276 | 4,006 | あり | 72% | 50% | 42% |
| 大曲須和町二丁目 | 582 | 278 | 3,406 | あり | 63% | 40% | 50% |
| 大曲あけぼの町 | 573 | 268 | 3,647 | あり | 77% | 54% | 43% |
| 大曲花園町 | 561 | 237 | 2,754 | あり | 57% | 36% | 50% |
| 花館上町 | 523 | 204 | 2,257 | 66% | 44% | 46% | |
| 下鴬野 | 510 | 168 | 183 | 55% | 33% | 53% | |
| 大曲日の出町二丁目 | 505 | 183 | 3,388 | あり | 66% | 46% | 46% |
| 大曲船場町二丁目 | 499 | 238 | 1,656 | 76% | 52% | 41% | |
| 鑓見内 | 496 | 163 | 118 | 50% | 28% | 56% | |
| 大曲丸子町 | 490 | 243 | 2,689 | 58% | 33% | 58% | |
| 戸地谷字川前 | 484 | 203 | 1,722 | 78% | 56% | 39% | |
| 上鴬野 | 472 | 168 | 140 | 51% | 30% | 56% | |
| 朝日町 | 467 | 235 | 3,745 | あり | 57% | 35% | 52% |
| 大曲金谷町 | 447 | 199 | 1,239 | 63% | 40% | 51% | |
| 大曲栄町 | 412 | 185 | 2,974 | あり | 56% | 31% | 56% |
| 大曲白金町 | 397 | 201 | 3,585 | あり | 62% | 40% | 50% |
| 大曲上大町 | 383 | 179 | 3,965 | あり | 56% | 34% | 53% |
| 富士見町 | 382 | 164 | 3,056 | あり | 71% | 48% | 43% |
| 戸蒔字松ノ木 | 381 | 146 | 2,045 | 74% | 51% | 46% | |
| 協和船岡字合貝 | 368 | 133 | 347 | 78% | 56% | 40% | |
| 大神成 | 323 | 90 | 85 | 57% | 35% | 52% | |
| 花館柳町 | 322 | 110 | 1,292 | 52% | 31% | 56% | |
| 大曲上栄町 | 321 | 130 | 2,715 | あり | 59% | 36% | 53% |
| 戸地谷字川前 | 321 | 143 | 814 | 69% | 45% | 49% | |
| 飯田字笑ノ口後 | 320 | 73 | 1,064 | 22% | 12% | 61% | |
| 大曲若葉町 | 319 | 144 | 2,350 | あり | 60% | 40% | 45% |
| 大曲字上高畑 | 313 | 104 | 786 | 77% | 50% | 51% | |
| 大曲丸の内町 | 311 | 144 | 2,301 | 62% | 37% | 53% | |
| 戸地谷字畑田 | 308 | 112 | 313 | 70% | 46% | 50% | |
| 大曲須和町一丁目 | 304 | 129 | 2,730 | あり | 61% | 36% | 55% |
| 四ツ屋字下新谷地 | 295 | 112 | 1,495 | 64% | 37% | 54% | |
| 九升田 | 295 | 50 | 120 | 42% | 23% | 55% | |
| 太田町横沢字相野 | 294 | 67 | 273 | 49% | 33% | 47% | |
| 協和上淀川字五百刈田 | 280 | 5 | 5,741 | 21% | 4% | 98% | |
| 協和船岡字合貝 | 272 | 102 | 212 | 65% | 41% | 51% | |
| 大曲西根字大島東 | 261 | 85 | 714 | 75% | 51% | 44% | |
| 大曲川原町 | 258 | 111 | 1,709 | 56% | 38% | 46% | |
| 内小友字中沢 | 256 | 69 | 215 | 38% | 24% | 54% | |
| 内小友字宮林 | 250 | 86 | 248 | 49% | 28% | 52% | |
| 小貫高畑字中荒所 | 247 | 125 | 8,862 | あり | 62% | 40% | 49% |
| 大曲大町 | 241 | 113 | 3,213 | あり | 58% | 38% | 43% |
| 花館中町 | 238 | 87 | 1,280 | 51% | 30% | 54% | |
| 高梨字水里 | 238 | 72 | 424 | 53% | 35% | 48% | |
| 戸蒔字松ノ木 | 226 | 105 | 1,445 | 92% | 71% | 36% | |
| 堀見内字元田茂木 | 226 | 76 | 347 | 55% | 33% | 54% | |
| 角間川町字町頭 | 225 | 66 | 2,585 | 48% | 26% | 61% | |
| 戸蒔字谷地中 | 223 | 88 | 405 | 44% | 33% | 51% | |
| 南外 | 223 | 73 | 163 | 64% | 43% | 52% | |
| 土川字半道寺西野 | 219 | 73 | 156 | 53% | 32% | 47% | |
| 払田字下払田 | 219 | 71 | 284 | 61% | 42% | 42% | |
| 刈和野字沼田 | 218 | 80 | 725 | 56% | 28% | 61% | |
| 高梨字上高梨 | 215 | 61 | 254 | 60% | 38% | 53% | |
| 四ツ屋字西下瀬 | 214 | 83 | 2,040 | 78% | 56% | 45% | |
| 小貫高畑字曽四川 | 211 | 93 | 3,708 | あり | 72% | 47% | 52% |
| 四ツ屋字上古道 | 211 | 72 | 1,036 | 64% | 40% | 46% | |
| 栗沢 | 210 | 66 | 83 | 54% | 34% | 49% | |
| 大曲緑町 | 208 | 94 | 1,874 | 72% | 49% | 47% | |
| 強首字上野台 | 206 | 43 | 87 | 34% | 19% | 54% | |
| 四ツ屋字上前村 | 204 | 73 | 1,211 | 55% | 36% | 51% | |
| 大曲通町 | 203 | 74 | 1,277 | あり | 41% | 21% | 60% |
| 飯田字家ノ前 | 202 | 88 | 1,703 | 72% | 48% | 41% | |
| 大曲黒瀬町 | 199 | 106 | 2,415 | あり | 55% | 37% | 48% |
| 東川 | 199 | 63 | 330 | 69% | 45% | 47% | |
| 板見内字弥兵衛谷地 | 196 | 57 | 337 | 29% | 17% | 48% | |
| 北野目字北野目 | 190 | 62 | 262 | 59% | 37% | 53% | |
| 太田町国見字佐幣神 | 189 | 65 | 180 | 63% | 43% | 43% | |
| 大曲福住町 | 185 | 115 | 3,145 | あり | 63% | 42% | 46% |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 185 | 64 | 874 | 65% | 44% | 42% | |
| 高梨字上沖田 | 185 | 58 | 248 | 54% | 33% | 50% | |
| 川目字月山 | 181 | 60 | 747 | 62% | 41% | 48% | |
| 協和上淀川字五百刈田 | 181 | 17 | 126 | 15% | 9% | 44% | |
| 協和中淀川字中村 | 181 | 27 | 179 | 31% | 19% | 42% | |
| 大曲浜町 | 179 | 71 | 1,985 | 62% | 40% | 48% | |
| 寺館字寺館 | 178 | 53 | 134 | 51% | 32% | 51% | |
| 南外 | 176 | 63 | 193 | 47% | 27% | 54% | |
| 花館字上殿屋敷 | 174 | 84 | 118 | 87% | 69% | 32% | |
| 四ツ屋字下古道 | 174 | 58 | 763 | 90% | 62% | 45% | |
| 強首字強首 | 174 | 54 | 103 | 51% | 33% | 46% | |
| 太田町中里字二十町 | 170 | 57 | 777 | 58% | 35% | 51% | |
| 南外 | 168 | 59 | 252 | 50% | 28% | 52% | |
| 刈和野字上ノ台 | 167 | 67 | 413 | 53% | 31% | 57% | |
| 橋本字上橋本 | 166 | 54 | 151 | 55% | 33% | 50% | |
| 戸地谷字花園 | 164 | 48 | 193 | 64% | 41% | 49% | |
| 横堀字上村 | 162 | 39 | 159 | 62% | 45% | 43% | |
| 堀見内字谷地 | 162 | 55 | 172 | 57% | 36% | 48% | |
| 美原町 | 160 | 76 | 629 | 72% | 45% | 53% | |
| 協和小種字上野 | 160 | 47 | 117 | 54% | 32% | 49% | |
| 協和境字下台 | 158 | 65 | 576 | 48% | 26% | 53% | |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 157 | 53 | 2,287 | 59% | 39% | 45% | |
| 福田字川原道下 | 157 | 44 | 577 | 50% | 34% | 47% | |
| 板見内字長仙寺 | 156 | 51 | 246 | 50% | 32% | 48% | |
| 橋本字富慶 | 156 | 57 | 164 | 53% | 33% | 54% | |
| 太田町斉内字諏訪田 | 156 | 46 | 105 | 55% | 37% | 43% | |
| 藤木字上野中 | 155 | 58 | 1,577 | 65% | 42% | 46% | |
| 払田字烏川 | 155 | 47 | 138 | 61% | 36% | 58% | |
| 土川字床畑 | 154 | 49 | 21 | 52% | 32% | 50% | |
| 南外 | 154 | 54 | 88 | 47% | 29% | 45% | |
| 堀見内字豊後谷地 | 154 | 58 | 121 | 41% | 19% | 68% | |
| 大曲西根字小館 | 152 | 50 | 1,102 | 58% | 35% | 54% | |
| 藤木字大保 | 152 | 53 | 1,641 | 51% | 31% | 55% | |
| 南外 | 151 | 65 | 210 | 53% | 33% | 50% | |
| 刈和野字山北ノ沢 | 150 | 64 | 454 | 43% | 22% | 61% | |
| 高梨字沼田 | 149 | 57 | 1,656 | 52% | 30% | 55% | |
| 太田町三本扇字狐柳 | 149 | 50 | 275 | 52% | 32% | 53% | |
| 内小友字上高花 | 148 | 49 | 731 | 58% | 38% | 50% | |
| 協和稲沢字水沢 | 148 | 52 | 13 | 49% | 29% | 52% | |
| 太田町斉内字長持 | 148 | 47 | 314 | 56% | 33% | 52% | |
| 高関上郷字卯時田 | 147 | 55 | 295 | 67% | 43% | 52% | |
| 高梨字上川原 | 147 | 54 | 683 | 50% | 31% | 43% | |
| 大曲西根字鳥居 | 146 | 42 | 213 | 27% | 13% | 63% | |
| 大曲西根字杉矢崎 | 146 | 56 | 763 | 54% | 30% | 63% | |
| 太田町国見字南村 | 146 | 49 | 205 | 50% | 30% | 52% | |
| 協和稲沢字水沢田尻 | 145 | 47 | 25 | 50% | 28% | 61% | |
| 協和峰吉川字寺ノ下 | 145 | 48 | 171 | 43% | 21% | 67% | |
| 協和船岡字上宇津野 | 144 | 54 | 197 | 52% | 27% | 53% | |
| 堀見内字中屋布 | 144 | 45 | 106 | 52% | 31% | 51% | |
| 高梨字金堀 | 144 | 52 | 543 | 55% | 32% | 53% | |
| 南外 | 143 | 43 | 69 | 49% | 30% | 57% | |
| 板見内字刈又 | 142 | 42 | 133 | 59% | 38% | 48% | |
| 高梨字米打橋 | 142 | 50 | 282 | 45% | 26% | 59% | |
| 払田字高柳 | 142 | 42 | 181 | 56% | 32% | 53% | |
| 藤木字東八圭 | 141 | 47 | 906 | 50% | 3% | — | |
| 協和峰吉川字半仙 | 141 | 55 | 1,568 | 49% | 26% | 61% | |
| 横堀字杉下 | 141 | 45 | 137 | 44% | 27% | 46% | |
| 大曲中通町 | 140 | 64 | 1,520 | あり | 57% | 29% | 59% |
| 刈和野字愛宕下 | 139 | 50 | 1,780 | 41% | 25% | 54% | |
| 刈和野字愛宕町 | 139 | 37 | 2,859 | 35% | 14% | 71% | |
| 板見内字北畑 | 139 | 39 | 169 | 61% | 41% | 45% | |
| 角間川町字愛宕 | 137 | 31 | 801 | 50% | 32% | 50% | |
| 協和稲沢字稲沢 | 137 | 47 | 31 | 47% | 19% | 61% | |
| 南外 | 137 | 45 | 177 | 51% | 29% | 58% | |
| 高梨字八嶋 | 137 | 48 | 152 | 60% | 39% | 51% | |
| 刈和野字愛宕下 | 136 | 49 | 1,906 | 46% | 25% | 60% | |
| 刈和野字小野 | 135 | 57 | 1,116 | 63% | 41% | 51% | |
| 南外 | 135 | 43 | 412 | 57% | 36% | 56% | |
| 上野田 | 135 | 45 | 180 | 52% | 32% | 53% | |
| 大曲西根字新掘 | 134 | 46 | 149 | 56% | 39% | 41% | |
| 北野目字堂伝野 | 134 | 43 | 242 | 48% | 27% | 53% | |
| 南外 | 133 | 56 | 581 | 38% | 16% | 73% | |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 133 | 47 | 333 | 50% | 28% | 61% | |
| 太田町国見字碇 | 133 | 39 | 112 | 55% | 31% | 58% | |
| 太田町太田字太田 | 131 | 37 | 123 | 54% | 30% | 59% | |
| 四ツ屋字ババ田 | 130 | 47 | 783 | 60% | 39% | 47% | |
| 角間川町字下中町 | 130 | 49 | 1,296 | 57% | 36% | 53% | |
| 字刈和野 | 130 | 47 | 1,817 | 51% | 31% | 49% | |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 130 | 42 | 715 | 57% | 39% | 44% | |
| 太田町三本扇字篠沢 | 130 | 41 | 132 | 62% | 39% | 48% | |
| 横堀字星宮 | 129 | 32 | 211 | 49% | 28% | 56% | |
| 協和船岡字上庄内 | 128 | 48 | 54 | 45% | 25% | 57% | |
| 南外 | 128 | 46 | 138 | 53% | 37% | 50% | |
| 横堀字南福嶋 | 128 | 41 | 203 | 41% | 23% | 56% | |
| 刈和野字上ノ台 | 127 | 50 | 1,320 | 62% | 41% | 48% | |
| 協和境字苅谷沢 | 127 | 64 | 869 | 33% | 16% | — | |
| 高梨字穂田原 | 127 | 39 | 195 | 66% | 45% | 45% | |
| 太田町国見字二ツ塚 | 127 | 40 | 102 | 54% | 32% | 60% | |
| 四ツ屋字下前村 | 125 | 39 | 905 | 51% | 31% | 46% | |
| 協和船岡字上宇津野 | 125 | 38 | 206 | 33% | 12% | 71% | |
| 高梨字大嶋 | 124 | 43 | 127 | 60% | 39% | 46% | |
| 太田町国見字壱本塚 | 124 | 38 | 143 | 44% | 20% | 66% | |
| 協和境字岩坂下 | 123 | 52 | 290 | 48% | 27% | 59% | |
| 横堀字石神 | 123 | 38 | 137 | 56% | 34% | 51% | |
| 太田町三本扇字堤 | 123 | 34 | 123 | 61% | 40% | 46% | |
| 松倉字大川原 | 121 | 34 | 88 | 58% | 36% | 56% | |
| 太田町太田字新田街道上 | 120 | 47 | 380 | 65% | 42% | 48% | |
| 刈和野字小野 | 119 | 46 | 466 | 67% | 48% | 48% | |
| 南外 | 119 | 43 | 100 | 23% | 10% | 68% | |
| 長戸呂 | 118 | 39 | 94 | 56% | 35% | 48% | |
| 横堀字日吉 | 118 | 41 | 116 | 49% | 24% | 56% | |
| 強首字強首 | 117 | 39 | 125 | 48% | 25% | 58% | |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 117 | 46 | 316 | 40% | 17% | 70% | |
| 南外 | 117 | 36 | 93 | 43% | 22% | 59% | |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 117 | 38 | 82 | 52% | 30% | 51% | |
| 角間川町字小中島 | 115 | 42 | 161 | 53% | 31% | 48% | |
| 南外 | 115 | 40 | 175 | 54% | 31% | 68% | |
| 協和境字苅谷沢 | 113 | 44 | 330 | 59% | 40% | 45% | |
| 太田町東今泉字中村 | 113 | 39 | 181 | 54% | 31% | 49% | |
| 内小友字九十九沢 | 111 | 34 | 324 | 62% | 42% | 46% | |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 111 | 34 | 353 | 58% | 34% | 54% | |
| 角間川町字木内 | 110 | 34 | 241 | 57% | 36% | 48% | |
| 協和荒川字上荒川 | 110 | 36 | 46 | 40% | 20% | 61% | |
| 協和小種字上野 | 110 | 44 | 111 | 42% | 18% | 68% | |
| 太田町駒場字赤坂 | 110 | 33 | 271 | 59% | 37% | 49% | |
| 角間川町字大浦町 | 109 | 40 | 1,545 | 50% | 29% | 55% | |
| 土川字仏沢 | 109 | 36 | 20 | 48% | 25% | 60% | |
| 太田町駒場字寺田 | 109 | 34 | 157 | 58% | 36% | 58% | |
| 下深井字北下深井 | 108 | 48 | 448 | 43% | 21% | 64% | |
| 刈和野字愛宕町 | 108 | 51 | 1,086 | 48% | 23% | 66% | |
| 蛭川字上屋敷 | 107 | 31 | 516 | 53% | 29% | 56% | |
| 角間川町字東本町 | 107 | 37 | 3,008 | 57% | 38% | 50% | |
| 土川字日渡花立野 | 107 | 35 | 43 | 49% | 24% | 58% | |
| 土川字上野 | 107 | 36 | 155 | 52% | 30% | 55% | |
| 南外 | 107 | 48 | 62 | 54% | 29% | 60% | |
| 花館字唐関 | 106 | 36 | 226 | 46% | 29% | 57% | |
| 字刈和野 | 106 | 44 | 2,208 | 45% | 23% | 58% | |
| 協和上淀川字和田 | 106 | 40 | 103 | 53% | 28% | 59% | |
| 太田町国見字上仲島 | 106 | 38 | 250 | 51% | 26% | 69% | |
| 大沢郷寺字皆別当 | 105 | 32 | 150 | 56% | 33% | 42% | |
| 土川字上雨堤 | 104 | 35 | 118 | 55% | 34% | 50% | |
| 大沢郷宿字宿 | 104 | 37 | 59 | 50% | 24% | 61% | |
| 協和小種字大川端 | 104 | 38 | 63 | 40% | 24% | 53% | |
| 南外 | 104 | 40 | 298 | 50% | 28% | 54% | |
| 太田町永代字沖台 | 104 | 34 | 120 | 64% | 42% | 52% | |
| 太田町斉内字小曽野 | 104 | 31 | 166 | 57% | 33% | 57% | |
| 四ツ屋字川口 | 103 | 30 | 82 | 64% | 42% | 46% | |
| 高関上郷字田中 | 103 | 29 | 404 | 55% | 32% | 56% | |
| 土川字杉沢 | 103 | 30 | 20 | 51% | 21% | 52% | |
| 南外 | 103 | 38 | 69 | 39% | 20% | 61% | |
| 太田町川口字松葉 | 103 | 25 | 98 | 53% | 32% | 49% | |
| 太田町小神成字舘野 | 103 | 34 | 367 | 60% | 38% | 47% | |
| 強首字強首 | 102 | 33 | 129 | 57% | 38% | 44% | |
| 協和船岡字東君ケ野 | 102 | 33 | 53 | 56% | 39% | 41% | |
| 内小友字太田 | 101 | 40 | 70 | 48% | 27% | 48% | |
| 強首字上野台 | 101 | 34 | 208 | 53% | 28% | 55% | |
| 太田町三本扇字三本柳 | 101 | 35 | 125 | 47% | 26% | 58% | |
| 和合字荻ノ目 | 100 | 33 | 227 | 77% | 56% | 44% | |
| 強首字乙越 | 100 | 35 | 80 | 49% | 32% | 45% | |
| 太田町小神成字田ノ尻 | 100 | 32 | 317 | 55% | 35% | 49% | |
| 大曲字下高畑 | 99 | 35 | 1,283 | 65% | 43% | 54% | |
| 大曲字北村 | 99 | 32 | 116 | 55% | 31% | 55% | |
| 協和境字苅谷沢 | 99 | 47 | 569 | 46% | 25% | 58% | |
| 土川字半道寺 | 98 | 38 | 70 | 40% | 18% | 67% | |
| 太田町国見字大動防 | 97 | 38 | 106 | 58% | 37% | 51% | |
| 協和船岡字沢内 | 96 | 40 | 50 | 44% | 25% | 54% | |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 95 | 31 | 195 | 55% | 33% | 54% | |
| 南外 | 95 | 41 | 102 | 31% | 15% | 57% | |
| 太田町川口字北川口 | 95 | 33 | 48 | 50% | 30% | 53% | |
| 太田町中里字鏡田 | 95 | 22 | 165 | 66% | 49% | 49% | |
| 飯田字堰東 | 94 | 54 | 4,801 | あり | 80% | 56% | 42% |
| 内小友字宮下 | 94 | 31 | 139 | 55% | 35% | 49% | |
| 土川字鳥井野 | 94 | 27 | 80 | 57% | 32% | 50% | |
| 横堀字福嶋 | 94 | 32 | 192 | 57% | 37% | 57% | |
| 大巻 | 93 | 29 | 48 | 54% | 32% | 54% | |
| 南外 | 93 | 34 | 154 | 48% | 26% | 66% | |
| 川目字川目 | 92 | 28 | 328 | 58% | 38% | 50% | |
| 協和上淀川字上淀川 | 92 | 39 | 1,250 | 52% | 25% | 63% | |
| 内小友字仙北屋 | 91 | 31 | 84 | 51% | 29% | 55% | |
| 土川字生内 | 91 | 26 | 75 | 59% | 38% | 46% | |
| 花館字三ノ平 | 90 | 36 | 224 | 50% | 30% | 50% | |
| 寺館字寺館 | 90 | 32 | 74 | 46% | 23% | 58% | |
| 南外 | 90 | 31 | 125 | 46% | 24% | 67% | |
| 太田町斉内字庚塚 | 90 | 30 | 91 | 52% | 28% | 54% | |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 90 | 25 | 247 | 58% | 37% | 52% | |
| 太田町国見字桜佐幣神 | 90 | 30 | 135 | 54% | 30% | 58% | |
| 新谷地字小萱場 | 89 | 27 | 312 | 49% | 29% | 64% | |
| 刈和野字加賀戸 | 87 | 28 | 118 | 51% | 29% | 58% | |
| 協和小種字川口 | 87 | 26 | 60 | 44% | 23% | 57% | |
| 南外 | 87 | 31 | 311 | 48% | 29% | 55% | |
| 南外 | 87 | 34 | 127 | 26% | 0% | 53% | |
| 太田町駒場字中村 | 86 | 24 | 186 | 67% | 45% | 45% | |
| 川目字川目 | 85 | 28 | 1,042 | 42% | 30% | — | |
| 協和境字野田 | 85 | 32 | 2,231 | 54% | 32% | 50% | |
| 板見内字荒巻 | 85 | 23 | 107 | 46% | 22% | 55% | |
| 刈和野字水尺川向大道東 | 84 | 33 | 59 | 59% | 37% | 52% | |
| 太田町太田字三嶽 | 84 | 29 | 131 | 54% | 28% | 59% | |
| 太田町横沢字久保関北 | 84 | 23 | 68 | 55% | 34% | 50% | |
| 大曲字上笑ノ口 | 83 | 36 | 294 | 50% | 31% | 46% | |
| 内小友字伊岡 | 83 | 25 | 65 | 52% | 27% | 62% | |
| 大沢郷寺字石持 | 83 | 32 | 29 | 50% | 27% | 58% | |
| 藤木字甲本藤木 | 82 | 34 | 183 | 48% | 27% | 51% | |
| 藤木字丙一本木 | 82 | 27 | 268 | 53% | 30% | 58% | |
| 字刈和野 | 82 | 34 | 1,842 | 38% | 17% | — | |
| 大沢郷宿字上宿 | 82 | 34 | 161 | 50% | 32% | 50% | |
| 協和中淀川字白岩 | 82 | 28 | 60 | 40% | 21% | 55% | |
| 南外 | 81 | 25 | 193 | 54% | 30% | 58% | |
| 藤木字一本柳谷地 | 80 | 23 | 70 | 51% | 26% | 58% | |
| 下深井字樋渡道ノ上 | 80 | 28 | 134 | 57% | 36% | 50% | |
| 四ツ屋字水木田 | 80 | 22 | 196 | 45% | 27% | 54% | |
| 協和中淀川字上宿 | 80 | 26 | 117 | 42% | 15% | 77% | |
| 南外 | 80 | 29 | 95 | 44% | 24% | 57% | |
| 大曲字古四王際 | 79 | 27 | 148 | 66% | 45% | 42% | |
| 花館字上大戸 | 79 | 25 | 186 | 47% | 26% | 66% | |
| 高関上郷字上谷地 | 79 | 21 | 144 | 52% | 30% | 51% | |
| 協和上淀川字上淀川 | 79 | 24 | 87 | 51% | 33% | 46% | |
| 協和峰吉川字半仙 | 79 | 38 | 169 | 49% | 26% | 48% | |
| 協和小種字福部羅 | 79 | 21 | 135 | 55% | 35% | 50% | |
| 内小友字宮南 | 78 | 22 | 88 | 65% | 43% | 46% | |
| 高関上郷字新屋敷 | 78 | 26 | 281 | 49% | 31% | 51% | |
| 堀見内字西穴沢 | 78 | 26 | 396 | 53% | 30% | 58% | |
| 川目字上総川 | 77 | 27 | 259 | 57% | 34% | 54% | |
| 木原田字笹山 | 77 | 28 | 65 | 41% | 14% | 66% | |
| 福田字木村 | 77 | 20 | 110 | 58% | 41% | 34% | |
| 太田町川口字毘沙門 | 77 | 20 | 368 | 50% | 27% | 54% | |
| 太田町太田字石神大久保 | 77 | 25 | 139 | 52% | 33% | 51% | |
| 花館字間倉 | 76 | 28 | 112 | 57% | 37% | 50% | |
| 土川字市道 | 76 | 22 | 11 | 57% | 40% | 38% | |
| 土川字大野 | 76 | 26 | 27 | 43% | 19% | 66% | |
| 大沢郷宿字椒沢 | 76 | 27 | 37 | 49% | 28% | 62% | |
| 太田町国見字下仲島 | 76 | 22 | 107 | 63% | 37% | 52% | |
| 大曲字中良野 | 75 | 42 | 957 | 44% | 24% | 63% | |
| 角間川町字中町頭 | 75 | 29 | 1,177 | 52% | 28% | 62% | |
| 蛭川字石山下 | 74 | 24 | 591 | 60% | 42% | 43% | |
| 六郷西根字沼福田 | 74 | 30 | 93 | 42% | 21% | 64% | |
| 高関上郷字野際 | 74 | 29 | 188 | 62% | 38% | 45% | |
| 刈和野字浮島 | 74 | 25 | 72 | 49% | 28% | 53% | |
| 土川字心像西野 | 74 | 27 | 30 | 49% | 31% | 44% | |
| 南外 | 74 | 1 | 5,642 | 2% | 0% | — | |
| 太田町駒場字米桶田 | 74 | 25 | 120 | 55% | 33% | 57% | |
| 字刈和野 | 73 | 34 | 1,894 | 51% | 34% | 50% | |
| 大沢郷寺字白坂 | 73 | 28 | 38 | 43% | 19% | 72% | |
| 高城 | 73 | 27 | 144 | 46% | 18% | 71% | |
| 協和境字野田 | 73 | 36 | 209 | 47% | 21% | 71% | |
| 松倉字鷹ノ巣 | 72 | 22 | 98 | 54% | 34% | 49% | |
| 土川字小杉山 | 72 | 22 | 43 | 45% | 18% | 54% | |
| 杉山田 | 72 | 27 | 57 | 39% | 20% | 60% | |
| 協和荒川字下荒川 | 72 | 28 | 52 | 49% | 28% | 52% | |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 72 | 27 | 678 | 43% | 28% | 53% | |
| 大曲字小貫 | 71 | 22 | 824 | 54% | 30% | 64% | |
| 内小友字館前 | 71 | 32 | 780 | 35% | 16% | 60% | |
| 四ツ屋字上嘉町 | 71 | 20 | 94 | 52% | 32% | 53% | |
| 協和境字野田 | 71 | 34 | 350 | 52% | 28% | — | |
| 南外 | 71 | 29 | 183 | 33% | 16% | 62% | |
| 南外 | 71 | 20 | 46 | 53% | 36% | 54% | |
| 花館字間倉 | 70 | 28 | 148 | 50% | 27% | 54% | |
| 大曲西根字下太夫塚 | 70 | 24 | 978 | 55% | 35% | 52% | |
| 角間川町字布晒 | 69 | 20 | 93 | 50% | 30% | 53% | |
| 太田町太田字惣行大谷地 | 69 | 25 | 45 | 38% | 21% | 66% | |
| 太田町駒場字疋田 | 69 | 21 | 116 | 45% | 24% | 56% | |
| 花館字下中野 | 68 | 28 | 170 | 71% | 41% | 54% | |
| 内小友字上中田 | 68 | 22 | 151 | 61% | 38% | 57% | |
| 下深井字相布 | 68 | 26 | 508 | 35% | 11% | — | |
| 角間川町字四上町 | 68 | 24 | 631 | 47% | 24% | 62% | |
| 花館字間倉洲崎 | 67 | 22 | 151 | 51% | 27% | 52% | |
| 角間川町字中野 | 67 | 20 | 220 | 47% | 30% | 52% | |
| 字刈和野 | 67 | 29 | 1,833 | 44% | 24% | 59% | |
| 土川字大楽 | 67 | 25 | 10 | 36% | 21% | 54% | |
| 大沢郷宿字八木山 | 67 | 22 | 18 | 51% | 31% | 45% | |
| 協和峰吉川字半仙 | 67 | 23 | 260 | 37% | 19% | 58% | |
| 福田字大面 | 67 | 24 | 645 | 42% | 22% | 65% | |
| 藤木字西八圭 | 66 | 31 | 489 | 37% | 23% | 57% | |
| 太田町東今泉字大信田 | 66 | 20 | 214 | 51% | 35% | 53% | |
| 太田町川口字中村 | 65 | 23 | 261 | 43% | 19% | 64% | |
| 内小友字中山 | 64 | 20 | 55 | 50% | 31% | 64% | |
| 下深井字新百年 | 64 | 18 | 189 | 45% | 28% | 47% | |
| 四ツ屋字上百瀬 | 64 | 21 | 249 | 51% | 29% | 61% | |
| 大沢郷宿字宿 | 64 | 27 | 506 | 37% | 19% | 63% | |
| 大曲字開谷地 | 63 | 19 | 374 | 47% | 25% | 66% | |
| 下深井字白山 | 63 | 16 | 189 | 57% | 34% | 54% | |
| 角間川町字小萩立 | 63 | 19 | 38 | 46% | 18% | 61% | |
| 協和上淀川字東町後 | 63 | 29 | 233 | 54% | 35% | 45% | |
| 角間川町字東中上町 | 62 | 26 | 1,911 | 57% | 33% | 56% | |
| 太田町東今泉字中村 | 62 | 17 | 190 | 49% | 29% | 58% | |
| 太田町太田字長田湯伝 | 62 | 19 | 185 | 61% | 35% | 49% | |
| 太田町小神成字大面 | 62 | 24 | 127 | 56% | 34% | 52% | |
| 太田町三本扇字高花 | 62 | 18 | 137 | 42% | 25% | 83% | |
| 協和境字岸館 | 61 | 25 | 202 | 43% | 22% | 51% | |
| 下深井字北田 | 60 | 21 | 110 | 57% | 37% | 37% | |
| 刈和野字中道 | 60 | 24 | 912 | 50% | 33% | 47% | |
| 協和船岡字野田 | 60 | 25 | 64 | 36% | 18% | 54% | |
| 協和船岡字中野 | 60 | 24 | 54 | 43% | 23% | 55% | |
| 飯田字屋舖通 | 59 | 24 | 755 | 85% | 63% | 43% | |
| 内小友字宮後 | 59 | 18 | 235 | 52% | 33% | 49% | |
| 字刈和野 | 59 | 16 | 3,596 | 45% | 26% | 51% | |
| 協和船沢 | 59 | 22 | 16 | 41% | 23% | 61% | |
| 協和下淀川字八幡前 | 59 | 24 | 60 | 44% | 2% | 64% | |
| 大曲西根字嶋村 | 58 | 23 | 616 | 44% | 19% | — | |
| 藤木字甲新藤木 | 58 | 21 | 228 | 59% | 32% | 64% | |
| 角間川町字道東 | 57 | 15 | 151 | 51% | 28% | 59% | |
| 協和峰吉川字湯野沢 | 57 | 22 | 44 | 45% | 27% | 50% | |
| 角間川町字門目 | 56 | 15 | 47 | 53% | 33% | 54% | |
| 協和峰吉川字芦沢通 | 56 | 16 | 187 | 63% | 42% | 40% | |
| 内小友字荒山台 | 55 | 20 | 34 | 50% | 23% | 61% | |
| 角間川町字巽中野 | 55 | 18 | 90 | 58% | 38% | 45% | |
| 土川字辰ノ口 | 55 | 21 | 19 | 35% | 20% | 49% | |
| 北野目字堂伝野 | 55 | 19 | 491 | 55% | 31% | — | |
| 木原田字木売沢 | 55 | 18 | 73 | 43% | 23% | 59% | |
| 太田町太田字築地 | 55 | 16 | 272 | 53% | 44% | — | |
| 大曲西根字中西根 | 54 | 19 | 97 | 60% | 43% | 45% | |
| 四ツ屋字タモノ木 | 54 | 21 | 284 | 41% | 24% | 55% | |
| 高関上郷字不動堂 | 54 | 19 | 204 | 67% | 42% | 47% | |
| 大曲字前村 | 53 | 18 | 292 | 48% | 23% | 68% | |
| 内小友字西村 | 53 | 18 | 48 | 45% | 20% | 42% | |
| 藤木字甲大久保 | 53 | 16 | 71 | 57% | 39% | 46% | |
| 太田町斉内字十五下り | 53 | 19 | 92 | 52% | 27% | 61% | |
| 角間川町字西上町 | 52 | 23 | 2,732 | 42% | 24% | 58% | |
| 円行寺字布又 | 52 | 20 | 6 | 37% | 22% | 50% | |
| 大曲字荒町 | 51 | 19 | 290 | 56% | 36% | 43% | |
| 花館字上中野 | 51 | 19 | 160 | 53% | 34% | 52% | |
| 藤木字下野中 | 51 | 17 | 317 | 61% | 41% | 48% | |
| 内小友字寺山 | 50 | 20 | 58 | 47% | 29% | 47% | |
| 内小友字荒町 | 50 | 13 | 774 | 30% | 10% | — | |
| 藤木字中野中 | 50 | 24 | 140 | 62% | 41% | 49% | |
| 下深井字番城目 | 50 | 13 | 207 | 53% | 35% | 46% | |
| 円行寺字家ノ前 | 50 | 18 | 28 | 35% | 13% | 80% | |
| 協和荒川字上野 | 50 | 14 | 41 | 57% | 36% | 49% | |
| 飯田字大道端 | 49 | 18 | 116 | 77% | 51% | 48% | |
| 高関上郷字卯時田 | 49 | 17 | 105 | 40% | 19% | — | |
| 新谷地字虎ノ口 | 49 | 17 | 138 | 57% | 34% | 32% | |
| 角間川町字二本杉 | 49 | 21 | 953 | 42% | 26% | — | |
| 大沢郷寺字戸川前田面 | 49 | 22 | 10 | 40% | 28% | 42% | |
| 内小友字泉沢 | 48 | 17 | 33 | 51% | 19% | 51% | |
| 内小友字荒町 | 48 | 20 | 304 | 42% | 18% | 73% | |
| 角間川町字北中野 | 48 | 19 | 62 | 30% | 10% | 82% | |
| 花館字豊後野 | 47 | 14 | 191 | 46% | 28% | 59% | |
| 四ツ屋字上原野 | 47 | 13 | 157 | 52% | 29% | 54% | |
| 協和峰吉川字岩瀬 | 47 | 15 | 117 | 53% | 37% | 49% | |
| 協和下淀川字馬場 | 47 | 17 | 187 | 41% | 20% | 67% | |
| 協和荒川字下中野 | 46 | 17 | 83 | 44% | 23% | 69% | |
| 内小友字伊豆沼 | 45 | 18 | 101 | 48% | 27% | 58% | |
| 四ツ屋字下袋 | 45 | 18 | 183 | 50% | 31% | 53% | |
| 四ツ屋字前田 | 45 | 16 | 76 | 22% | 9% | — | |
| 協和中淀川字千着館野 | 45 | 16 | 63 | 49% | 29% | 63% | |
| 泉町 | 44 | 18 | 277 | 32% | 19% | 56% | |
| 内小友字石持 | 44 | 16 | 13 | 50% | 27% | 50% | |
| 四ツ屋字草刈野 | 44 | 16 | 51 | 41% | 19% | 81% | |
| 高関上郷字東中谷地 | 44 | 12 | 135 | 52% | 29% | 60% | |
| 大沢郷宿字滝ノ沢 | 44 | 18 | 8 | 26% | 3% | 81% | |
| 協和荒川字戌平 | 44 | 18 | 12 | 41% | 27% | 50% | |
| 協和下淀川字逢田 | 44 | 15 | 37 | 43% | 22% | 59% | |
| 和合字田中 | 43 | 15 | 91 | 72% | 48% | 51% | |
| 四ツ屋字長者屋敷 | 43 | 15 | 72 | 38% | 23% | 66% | |
| 南外 | 43 | 18 | 86 | 31% | 0% | 61% | |
| 蛭川字下屋敷 | 42 | 14 | 53 | 52% | 27% | 59% | |
| 内小友字伊勢堂 | 41 | 13 | 582 | 52% | 30% | 55% | |
| 大曲西根字宇津台 | 41 | 14 | 44 | 53% | 35% | 40% | |
| 下深井字中深井怒 | 41 | 16 | 185 | 0% | 0% | — | |
| 大曲字東大槻 | 40 | 15 | 348 | 69% | 50% | 38% | |
| 内小友字小出沢 | 40 | 15 | 6 | 51% | 35% | 47% | |
| 高関上郷字半在家 | 40 | 17 | 98 | 49% | 27% | 47% | |
| 角間川町字中木内 | 40 | 11 | 144 | 43% | 25% | 54% | |
| 協和小種字下鏡台 | 40 | 12 | 169 | 34% | 14% | 74% | |
| 払田字境田 | 40 | 14 | 120 | 48% | 22% | 64% | |
| 内小友字七頭 | 39 | 14 | 119 | 53% | 31% | 64% | |
| 藤木字追分 | 39 | 16 | 159 | 45% | 21% | 53% | |
| 高関上郷字上野 | 38 | 14 | 162 | 67% | 44% | 46% | |
| 松倉字松倉 | 38 | 13 | 82 | 66% | 38% | 58% | |
| 大沢郷宿字金剛寺 | 38 | 14 | 10 | 43% | 18% | 43% | |
| 正手沢 | 38 | 10 | 25 | 52% | 36% | 39% | |
| 内小友字中田宮東 | 37 | 9 | 161 | 46% | 24% | 64% | |
| 藤木字丙糠塚 | 37 | 14 | 59 | 46% | 27% | 55% | |
| 金山沢 | 37 | 14 | 55 | 43% | 23% | 63% | |
| 堀見内字穴沢 | 37 | 6 | 223 | 56% | 38% | — | |
| 太田町斉内字高野 | 37 | 11 | 242 | 66% | 45% | 62% | |
| 内小友字北太田 | 36 | 11 | 66 | 48% | 31% | 56% | |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 36 | 19 | 26 | 25% | 9% | — | |
| 花館字大戸下川原 | 35 | 14 | 32 | 65% | 41% | 45% | |
| 高関上郷字大村 | 35 | 10 | 265 | 41% | 19% | 67% | |
| 協和峰吉川字高寺 | 35 | 13 | 43 | 51% | 17% | 62% | |
| 刈和野字清光院後 | 34 | 15 | 2,958 | 38% | 23% | 56% | |
| 協和峰吉川字小平沢 | 34 | 12 | 68 | 42% | 23% | 58% | |
| 協和中淀川字千着 | 34 | 13 | 60 | 50% | 21% | 47% | |
| 協和小種字土渕上段 | 34 | 12 | 27 | 45% | 25% | 66% | |
| 大曲西根字大島 | 33 | 9 | 87 | 56% | 36% | 45% | |
| 四ツ屋字水呑場 | 33 | 12 | 44 | 47% | 24% | 43% | |
| 大曲字於倉谷地 | 32 | 12 | 82 | 53% | 29% | 59% | |
| 大曲西根字仁応治 | 32 | 11 | 82 | 64% | 40% | 46% | |
| 四ツ屋字中古道 | 32 | 9 | 187 | 55% | 33% | 52% | |
| 南外 | 32 | 12 | 193 | 43% | 22% | 70% | |
| 小貫高畑字向大嶋 | 31 | 11 | 19 | 56% | 31% | 49% | |
| 大曲西根字下成沢 | 31 | 11 | 94 | 48% | 30% | 57% | |
| 福田字上福田 | 31 | 11 | 176 | 61% | 37% | 65% | |
| 太田町川口字千本野 | 31 | 9 | 75 | 3% | 0% | — | |
| 太田町太田字新田下野 | 31 | 12 | 153 | 56% | 30% | 63% | |
| 角間川町字艮 | 30 | 12 | 1,579 | 45% | 24% | 59% | |
| 高関上郷字向高関 | 29 | 10 | 86 | 52% | 28% | 66% | |
| 内小友字元木 | 28 | 9 | 137 | 48% | 29% | 62% | |
| 内小友字南尻引 | 28 | 12 | 79 | 39% | 20% | 64% | |
| 四ツ屋字小又 | 28 | 13 | 41 | 42% | 21% | 60% | |
| 角間川町字西中上町 | 28 | 11 | 881 | 52% | 33% | 48% | |
| 太田町斉内字南茨島 | 28 | 12 | 42 | 44% | 24% | 44% | |
| 字刈和野 | 26 | 13 | 2,150 | 51% | 31% | 49% | |
| 太田町斉内字長者森 | 26 | 9 | 47 | 56% | 37% | 41% | |
| 太田町斉内字新関下 | 26 | 14 | 223 | 44% | 19% | — | |
| 協和中淀川字山田 | 25 | 10 | 68 | 38% | 19% | 61% | |
| 協和峰吉川字前沢 | 24 | 9 | 66 | 42% | 20% | — | |
| 大曲須和町三丁目 | 22 | 14 | 185 | 54% | 27% | 72% | |
| 協和荒川字滝ノ沢 | 22 | 7 | 6 | 37% | 15% | — | |
| 協和荒川字下中野 | 22 | 13 | 60 | 54% | 38% | 51% | |
| 協和下淀川字川原 | 22 | 9 | 42 | 48% | 29% | 65% | |
| 協和下淀川字沼ノ上 | 22 | 10 | 32 | 33% | 0% | 85% | |
| 協和荒川字宮田 | 21 | 7 | 5 | 38% | 0% | — | |
| 大曲西根字南野 | 20 | 8 | 38 | 56% | 35% | 55% | |
| 花館字杉本 | 19 | 7 | 506 | 25% | 2% | — | |
| 円行寺字大場台 | 19 | 10 | 7 | 31% | 13% | — | |
| 大曲西根字中道地野 | 18 | 6 | 11 | 57% | 41% | 55% | |
| 太田町太田字新田熊野堂関下 | 17 | 5 | 297 | 60% | 10% | — | |
| 大曲西根字上野 | 16 | 5 | 47 | 53% | 30% | — | |
| 強首字大場崎 | 16 | 5 | 13 | 48% | 0% | — | |
| 協和上淀川字東町後 | 16 | 8 | 318 | 43% | 22% | 51% | |
| 協和荒川字横道 | 16 | 7 | 15 | 37% | 0% | — | |
| 四ツ屋字諸又 | 14 | 7 | 97 | 60% | 37% | 54% | |
| 刈和野字浮島 | 14 | 3 | 585 | 48% | 26% | 59% | |
| 協和船岡字大芋台 | 14 | 4 | 10 | 65% | 48% | — | |
| 角間川町字西本町 | 13 | 6 | 498 | 53% | 34% | 51% | |
| 字刈和野 | 11 | 2 | 2,320 | 45% | 23% | 58% | |
| 南外 | 11 | 4 | 244 | 28% | 6% | — | |
| 太田町太田字新田下野 | 11 | 5 | 134 | 44% | 19% | — | |
| 太田町斉内字高野 | 11 | 5 | 77 | 26% | 9% | — | |
| 太田町斉内字狐塚 | 11 | 3 | 51 | 55% | 28% | — | |
| 協和中淀川字下タ村 | 10 | 3 | 53 | 35% | 26% | — | |
| 大沢郷宿字大場台 | 9 | 3 | 6 | 30% | 0% | — | |
| 大沢郷寺 | 9 | 2 | 25 | 60% | 43% | — | |
| 内小友字上余り目 | 8 | 2 | 58 | 83% | 61% | — | |
| 蛭川字大方寺 | 8 | 3 | 48 | 43% | 3% | — | |
| 太田町太田字真木中ノ瀬 | 8 | 5 | 3 | 29% | 0% | — | |
| 協和荒川字徳瀬 | 7 | 3 | 2 | 0% | 0% | — | |
| 協和下淀川字車田 | 7 | 1 | 38 | 67% | 49% | — | |
| 太田町小神成字桜木 | 7 | 3 | 693 | 43% | 24% | 48% | |
| 太田町横沢字堤東 | 7 | 2 | 30 | 54% | 30% | — | |
| 協和境字岸館 | 6 | 1 | 411 | 52% | 25% | 63% | |
| 太田町東今泉字大信田 | 6 | 1 | 78 | 53% | 34% | 51% | |
| 太田町国見字戸堂目木 | 6 | 2 | 75 | 7% | 0% | — | |
| 刈和野字屋敷尻川端 | 5 | 3 | 464 | 42% | 23% | — | |
| 太田町川口字千本野 | 5 | 1 | 67 | 47% | 30% | — | |
| 太田町川口字北川口 | 4 | 2 | 42 | 83% | 55% | — | |
| 太田町小神成字南田ノ尻 | 4 | 2 | 33 | 8% | 0% | — | |
| 刈和野字愛宕町 | 3 | 1 | 841 | 44% | 24% | 59% | |
| 協和小種字雛沢 | 3 | 1 | 24 | 37% | 10% | — | |
| 太田町永代字雷 | 3 | 1 | 40 | 33% | 10% | — | |
| 太田町国見字庚申塚 | 3 | 2 | 32 | 51% | 14% | — | |
| 協和境字岸館 | 2 | 1 | 37 | 12% | 0% | — | |
| 協和荒川字面日 | 2 | 1 | 1 | 0% | 0% | — | |
| 協和峰吉川字半仙 | 2 | 1 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 協和下淀川字車田 | 2 | 1 | 39 | 0% | 0% | — | |
| 太田町東今泉字壱本木 | 2 | 1 | 30 | 10% | 0% | — | |
| 太田町横沢字深田 | 2 | 1 | 41 | 44% | 17% | — | |
| 協和上淀川字日暮山 | 1 | 1 | 1 | 7% | 0% | — | |
| 花館字松山 | 0 | 0 | 0 | 22% | 3% | — | |
| 内小友字山根 | 0 | 0 | 0 | 54% | 34% | 52% | |
| 内小友字金坪沢 | 0 | 0 | 0 | 78% | 54% | — | |
| 大曲西根字福伝山 | 0 | 0 | 0 | 29% | 4% | — | |
| 六郷西根字悪戸中野 | 0 | 0 | 0 | 48% | 22% | — | |
| 刈和野字笹原田 | 0 | 0 | 0 | 84% | 0% | — | |
| 刈和野字寄騎館 | 0 | 0 | 0 | 60% | 36% | 59% | |
| 土川字添ノ又 | 0 | 0 | 0 | 30% | 0% | — | |
| 土川 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 土川 | 0 | 0 | 0 | 42% | 15% | — | |
| 土川字半道寺 | 0 | 0 | 0 | 68% | 40% | — | |
| 土川字大野 | 0 | 0 | 0 | 40% | 0% | — | |
| 大沢郷寺字高畑山 | 0 | 0 | 0 | 59% | 36% | — | |
| 円行寺字又深沢 | 0 | 0 | 0 | 23% | 0% | — | |
| 北野目字白山堂下 | 0 | 0 | 0 | 60% | 35% | — | |
| 協和境字川原五騎 | 0 | 0 | 0 | 58% | 34% | — | |
| 協和境字岸館 | 0 | 0 | 0 | 104% | 90% | 34% | |
| 協和境字岸館 | 0 | 0 | 0 | 12% | 0% | — | |
| 協和上淀川字雨池沢、坊台 | 0 | 0 | 0 | 92% | 64% | — | |
| 協和荒川字五枚平 | 0 | 0 | 0 | 53% | 30% | 58% | |
| 協和稲沢字諏訪山 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 協和峰吉川字畑山 | 0 | 0 | 0 | 1% | 0% | — | |
| 協和峰吉川字半仙 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 協和峰吉川字中村 | 0 | 0 | 0 | 13% | 0% | — | |
| 協和船岡字上庄内 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 協和船岡字宇津野 | 0 | 0 | 0 | 73% | 56% | — | |
| 協和船岡字宇津野 | 0 | 0 | 0 | 46% | 28% | 43% | |
| 協和船岡字野田 | 0 | 0 | 0 | 33% | 16% | 52% | |
| 協和中淀川 | 0 | 0 | 0 | 12% | 0% | — | |
| 協和中淀川字売笈沢 | 0 | 0 | 0 | 67% | 50% | — | |
| 協和小種字大川端 | 0 | 0 | 0 | 40% | 16% | — | |
| 協和小種字新田 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 38% | 18% | 45% | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 10% | 0% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 19% | 5% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 48% | 26% | 53% | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 52% | 31% | 60% | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 29% | 7% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 72% | 6% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 45% | 19% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 4% | 0% | — | |
| 南外 | 0 | 0 | 0 | 77% | 58% | — | |
| 太田町太田 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | — | |
| 太田町小神成字桜木 | 0 | 0 | 0 | 53% | 34% | 51% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
| 国土数値情報 人口集中地区 A16-20 | 国土交通省 | 2020 | 商用可(平成7年度以降のもの) |
| 国土数値情報 250mメッシュ別将来推計人口 令和6年推計 | 国土交通省 | 2024 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
大仙市をほかの主旨で見る
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
大仙市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
大仙市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
大仙市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
大仙市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
大仙市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
大仙市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
大仙市の地価を開く →