ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 秋田県 / 大仙市 / 土地と気候
秋田県大仙市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。大仙市の580町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高43m人口で重みを付けた平均
標高の幅7〜1,224m
平均傾斜2.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人15%155町丁目
年平均気温10.8℃1月 -1.5℃/8月 24.1℃
年降水量1,933mm
年間日照1,445時間
用途地域がかかる町丁目86/580都市計画区域の内側
都市公園29か所合計 150ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積19.4m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人28%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人27%
町丁目(580)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 神宮寺 | 43m | 4.3° | 22% | 14% | 10.8℃ | 1,979mm | — | 8% | 28% | 1 | 0 | 1.4km |
| 長野 | 83m | 11.2° | 57% | 48% | 10.8℃ | 1,925mm | — | 6% | 61% | 1 | 1 | 403m |
| 清水 | 44m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,855mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 幸町 | 25m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,899mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 522m |
| 大花町 | 24m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 第一種住居地域 | 84% | 0% | 1 | 2 | 114m |
| 豊川 | 61m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,999mm | — | 11% | 3% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大曲日の出町一丁目 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第二種中高層住居専用地域 | 68% | 0% | 2 | 2 | 172m |
| 豊岡 | 307m | 16.4° | 66% | 60% | 9.7℃ | 2,281mm | — | 4% | 69% | 0 | 0 | 6.4km |
| 北楢岡 | 19m | 0.6° | 1% | 0% | 10.7℃ | 2,017mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大曲戸巻町 | 26m | 0.9° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,877mm | 第一種低層住居専用地域 | 69% | 7% | 1 | 1 | 214m |
| 福田町 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,899mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 605m |
| 大曲住吉町 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | 第一種住居地域 | 95% | 0% | 1 | 2 | 71m |
| 大曲福見町 | 26m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,887mm | 第一種住居地域 | 95% | 0% | 0 | 2 | 377m |
| 大曲飯田町 | 24m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 287m |
| 大曲田町 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 第二種中高層住居専用地域 | 85% | 0% | 1 | 3 | 108m |
| 大曲船場町一丁目 | 23m | 1.0° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,907mm | 第一種住居地域 | 46% | 0% | 1 | 1 | 259m |
| 若竹町 | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,919mm | 第二種中高層住居専用地域 | 72% | 0% | 1 | 4 | 111m |
| 北長野 | 45m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,921mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 佐野町 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,919mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 68m |
| 大曲須和町二丁目 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 253m |
| 大曲あけぼの町 | 23m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,907mm | 第一種住居地域 | 59% | 0% | 0 | 3 | 389m |
| 大曲花園町 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,907mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 1 | 3 | 173m |
| 花館上町 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,919mm | 第一種住居地域 | 59% | 9% | 0 | 1 | 346m |
| 下鴬野 | 51m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,945mm | — | 16% | 1% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大曲日の出町二丁目 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 332m |
| 大曲船場町二丁目 | 22m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,918mm | 第一種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 0 | 1 | 428m |
| 鑓見内 | 35m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,885mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大曲丸子町 | 24m | 0.9° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,887mm | 近隣商業地域 | 71% | 0% | 0 | 1 | 414m |
| 戸地谷字川前 | 24m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,887mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 648m |
| 上鴬野 | 51m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,932mm | — | 13% | 1% | 0 | 0 | 2.4km |
| 朝日町 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,919mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 99m |
| 大曲金谷町 | 24m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,907mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 1 | 2 | 193m |
| 大曲栄町 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 0 | 3 | 387m |
| 大曲白金町 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,918mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 2 | 6 | 54m |
| 大曲上大町 | 23m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 370m |
| 富士見町 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,899mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 482m |
| 戸蒔字松ノ木 | 26m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,877mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 17% | 0 | 1 | 471m |
| 協和船岡字合貝 | 81m | 7.7° | 54% | 28% | 10.4℃ | 1,938mm | — | 17% | 64% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大神成 | 145m | 6.8° | 35% | 22% | 10.3℃ | 2,246mm | — | 7% | 38% | 0 | 0 | 4.7km |
| 花館柳町 | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,942mm | 第一種住居地域 | 52% | 0% | 0 | 1 | 412m |
| 大曲上栄町 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 379m |
| 戸地谷字川前 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,887mm | — | 48% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 飯田字笑ノ口後 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種住居地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 609m |
| 大曲若葉町 | 25m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,877mm | 第一種住居地域 | 69% | 0% | 0 | 2 | 282m |
| 大曲字上高畑 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大曲丸の内町 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,918mm | 商業地域 | 77% | 0% | 1 | 4 | 77m |
| 戸地谷字畑田 | 26m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大曲須和町一丁目 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,900mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 1 | 2 | 173m |
| 四ツ屋字下新谷地 | 30m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,819mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 九升田 | 31m | 3.7° | 26% | 13% | 10.6℃ | 1,965mm | — | 5% | 20% | 0 | 0 | 9.5km |
| 太田町横沢字相野 | 69m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,901mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 930m |
| 協和上淀川字五百刈田 | 36m | 3.0° | 3% | 2% | 10.6℃ | 1,908mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 協和船岡字合貝 | 76m | 10.3° | 59% | 44% | 10.3℃ | 1,931mm | — | 8% | 65% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大曲西根字大島東 | 24m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大曲川原町 | 23m | 0.9° | 3% | 0% | 11.0℃ | 1,918mm | 第一種低層住居専用地域 | 79% | 0% | 0 | 3 | 281m |
| 内小友字中沢 | 47m | 5.6° | 44% | 16% | 10.9℃ | 1,914mm | — | 18% | 35% | 1 | 1 | 365m |
| 内小友字宮林 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,880mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 小貫高畑字中荒所 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 505m |
| 大曲大町 | 21m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 商業地域 | 86% | 0% | 1 | 3 | 169m |
| 花館中町 | 24m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,925mm | 第一種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 1 | 367m |
| 高梨字水里 | 23m | 1.0° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,851mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 戸蒔字松ノ木 | 26m | 1.9° | 6% | 0% | 11.0℃ | 1,877mm | — | 63% | 0% | 0 | 1 | 398m |
| 堀見内字元田茂木 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,854mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 角間川町字町頭 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 63% | 0% | 0 | 1 | 423m |
| 戸蒔字谷地中 | 27m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,859mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 931m |
| 南外 | 33m | 2.4° | 11% | 3% | 10.8℃ | 1,996mm | — | 12% | 13% | 0 | 0 | 5.9km |
| 土川字半道寺西野 | 24m | 2.0° | 9% | 2% | 10.7℃ | 2,010mm | — | 10% | 17% | 0 | 0 | 4.7km |
| 払田字下払田 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,841mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 刈和野字沼田 | 14m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 準工業地域 | 31% | 0% | 0 | 0 | 7.2km |
| 高梨字上高梨 | 32m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,849mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 四ツ屋字西下瀬 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,865mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 小貫高畑字曽四川 | 23m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,889mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 509m |
| 四ツ屋字上古道 | 32m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,865mm | — | 59% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 栗沢 | 103m | 3.1° | 15% | 9% | 10.5℃ | 2,138mm | — | 4% | 13% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大曲緑町 | 21m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,918mm | 第一種住居地域 | 27% | 0% | 0 | 5 | 329m |
| 強首字上野台 | 30m | 1.3° | 4% | 1% | 10.5℃ | 1,984mm | — | 3% | 18% | 0 | 0 | 10.7km |
| 四ツ屋字上前村 | 34m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,880mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大曲通町 | 24m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 商業地域 | 69% | 0% | 1 | 3 | 111m |
| 飯田字家ノ前 | 25m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,889mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 834m |
| 大曲黒瀬町 | 23m | 1.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 商業地域 | 56% | 0% | 0 | 3 | 237m |
| 東川 | 27m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,857mm | — | 18% | 3% | 0 | 0 | 1.2km |
| 板見内字弥兵衛谷地 | 32m | 0.7° | 1% | 1% | 11.0℃ | 1,851mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 北野目字北野目 | 19m | 0.8° | 1% | 1% | 10.7℃ | 2,006mm | — | 15% | 1% | 0 | 0 | 7.9km |
| 太田町国見字佐幣神 | 68m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,964mm | — | 9% | 2% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大曲福住町 | 22m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 202m |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 42m | 7.7° | 57% | 30% | 10.6℃ | 2,016mm | 第一種低層住居専用地域 | 21% | 74% | 0 | 0 | 7.1km |
| 高梨字上沖田 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,846mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 川目字月山 | 29m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,877mm | 工業地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 協和上淀川字五百刈田 | 37m | 5.1° | 38% | 13% | 10.6℃ | 1,908mm | — | 3% | 39% | 0 | 0 | 6.0km |
| 協和中淀川字中村 | 25m | 5.9° | 36% | 24% | 10.6℃ | 1,908mm | — | 6% | 40% | 0 | 0 | 7.1km |
| 大曲浜町 | 24m | 1.7° | 6% | 2% | 11.0℃ | 1,896mm | 第一種住居地域 | 55% | 0% | 1 | 4 | 208m |
| 寺館字寺館 | 15m | 0.6° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,952mm | — | 9% | 5% | 0 | 0 | 8.0km |
| 南外 | 35m | 2.3° | 8% | 2% | 10.7℃ | 1,986mm | — | 22% | 3% | 0 | 0 | 6.2km |
| 花館字上殿屋敷 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,912mm | 準工業地域 | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 四ツ屋字下古道 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 強首字強首 | 35m | 9.1° | 44% | 40% | 10.6℃ | 1,944mm | — | 5% | 47% | 0 | 0 | 9.0km |
| 太田町中里字二十町 | 63m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,883mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 南外 | 30m | 1.8° | 4% | 1% | 10.8℃ | 1,995mm | — | 16% | 3% | 0 | 0 | 5.0km |
| 刈和野字上ノ台 | 27m | 3.2° | 19% | 6% | 10.7℃ | 2,003mm | 第一種住居地域 | 35% | 20% | 0 | 0 | 6.5km |
| 橋本字上橋本 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,846mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 戸地谷字花園 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,854mm | — | 8% | 2% | 0 | 0 | 2.2km |
| 横堀字上村 | 56m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,865mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 堀見内字谷地 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,845mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 美原町 | 23m | 1.0° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,919mm | 第一種中高層住居専用地域 | 16% | 0% | 0 | 0 | 539m |
| 協和小種字上野 | 28m | 3.7° | 22% | 9% | 10.6℃ | 1,993mm | — | 7% | 26% | 0 | 0 | 11.2km |
| 協和境字下台 | 39m | 2.9° | 15% | 3% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 38% | 17% | 0 | 0 | 3.7km |
| 刈和野字上ノ台荒屋敷 | 26m | 4.8° | 42% | 11% | 10.6℃ | 2,016mm | 第二種低層住居専用地域 | 50% | 13% | 0 | 0 | 6.8km |
| 福田字川原道下 | 36m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,847mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 板見内字長仙寺 | 39m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,830mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 橋本字富慶 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,851mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 太田町斉内字諏訪田 | 84m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,030mm | — | 10% | 5% | 0 | 0 | 3.4km |
| 藤木字上野中 | 29m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 64% | 0% | 0 | 1 | 398m |
| 払田字烏川 | 34m | 2.3° | 17% | 6% | 11.0℃ | 1,842mm | — | 4% | 18% | 0 | 0 | 4.6km |
| 土川字床畑 | 89m | 16.0° | 85% | 71% | 10.3℃ | 2,017mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 6.4km |
| 南外 | 44m | 5.9° | 37% | 20% | 10.8℃ | 2,048mm | — | 7% | 40% | 0 | 0 | 3.6km |
| 堀見内字豊後谷地 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,856mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大曲西根字小館 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 藤木字大保 | 26m | 0.8° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,896mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 南外 | 52m | 7.3° | 43% | 25% | 10.7℃ | 1,996mm | — | 23% | 42% | 0 | 0 | 6.9km |
| 刈和野字山北ノ沢 | 21m | 3.9° | 32% | 9% | 10.6℃ | 2,006mm | 第二種低層住居専用地域 | 21% | 18% | 0 | 0 | 7.3km |
| 高梨字沼田 | 23m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,887mm | 準工業地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 632m |
| 太田町三本扇字狐柳 | 65m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,865mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 内小友字上高花 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,887mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 協和稲沢字水沢 | 152m | 12.4° | 66% | 48% | 10.1℃ | 2,118mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 5.6km |
| 太田町斉内字長持 | 88m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,007mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 高関上郷字卯時田 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,879mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高梨字上川原 | 29m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,856mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大曲西根字鳥居 | 51m | 9.9° | 61% | 43% | 10.8℃ | 1,942mm | — | 19% | 59% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大曲西根字杉矢崎 | 28m | 2.2° | 13% | 2% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 太田町国見字南村 | 64m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,898mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 協和稲沢字水沢田尻 | 124m | 11.5° | 71% | 46% | 10.3℃ | 2,054mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 3.5km |
| 協和峰吉川字寺ノ下 | 17m | 3.0° | 13% | 10% | 10.7℃ | 1,944mm | — | 8% | 13% | 0 | 0 | 6.8km |
| 協和船岡字上宇津野 | 99m | 4.7° | 22% | 13% | 10.1℃ | 2,263mm | — | 16% | 37% | 0 | 0 | 5.0km |
| 堀見内字中屋布 | 32m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,849mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 高梨字金堀 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,853mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 南外 | 17m | 0.8° | 1% | 1% | 10.9℃ | 2,025mm | — | 4% | 1% | 0 | 0 | 1.9km |
| 板見内字刈又 | 36m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,836mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 高梨字米打橋 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,856mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 払田字高柳 | 33m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,835mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 藤木字東八圭 | 27m | 0.8° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,880mm | — | 40% | 20% | 0 | 1 | 289m |
| 協和峰吉川字半仙 | 22m | 3.8° | 26% | 8% | 10.6℃ | 1,943mm | — | 38% | 63% | 0 | 0 | 7.0km |
| 横堀字杉下 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,845mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大曲中通町 | 23m | 1.2° | 2% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 商業地域 | 78% | 0% | 0 | 4 | 276m |
| 刈和野字愛宕下 | 18m | 1.1° | 2% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 刈和野字愛宕町 | 16m | 0.6° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 板見内字北畑 | 45m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,832mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 角間川町字愛宕 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,821mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 699m |
| 協和稲沢字稲沢 | 162m | 12.4° | 59% | 48% | 10.1℃ | 2,114mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 7.9km |
| 南外 | 51m | 4.3° | 27% | 7% | 10.6℃ | 2,018mm | — | 12% | 10% | 0 | 0 | 9.2km |
| 高梨字八嶋 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,853mm | — | 5% | 2% | 0 | 0 | 2.7km |
| 刈和野字愛宕下 | 19m | 1.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,003mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 刈和野字小野 | 20m | 3.5° | 25% | 4% | 10.6℃ | 2,006mm | 第二種低層住居専用地域 | 62% | 0% | 0 | 0 | 7.1km |
| 南外 | 20m | 0.9° | 3% | 0% | 10.9℃ | 2,035mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 上野田 | 35m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,841mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大曲西根字新掘 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,907mm | — | 9% | 2% | 0 | 0 | 1.1km |
| 北野目字堂伝野 | 29m | 5.2° | 41% | 10% | 10.5℃ | 2,010mm | — | 8% | 33% | 0 | 0 | 7.7km |
| 南外 | 33m | 2.2° | 7% | 1% | 10.7℃ | 1,986mm | — | 28% | 24% | 0 | 0 | 6.4km |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 68m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,883mm | — | 14% | 5% | 0 | 0 | 1.1km |
| 太田町国見字碇 | 64m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,906mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 太田町太田字太田 | 84m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,982mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 四ツ屋字ババ田 | 33m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,880mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 角間川町字下中町 | 30m | 0.8° | 1% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 67% | 8% | 1 | 2 | 228m |
| 字刈和野 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 6.1km |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 69m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,901mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 932m |
| 太田町三本扇字篠沢 | 68m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,883mm | — | 3% | 2% | 0 | 0 | 1.5km |
| 横堀字星宮 | 34m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,845mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.6km |
| 協和船岡字上庄内 | 153m | 10.7° | 55% | 38% | 9.7℃ | 2,540mm | — | 8% | 56% | 0 | 0 | 7.5km |
| 南外 | 99m | 10.6° | 69% | 36% | 10.4℃ | 2,006mm | — | 1% | 39% | 0 | 0 | 10.0km |
| 横堀字南福嶋 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,845mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 刈和野字上ノ台 | 22m | 3.9° | 25% | 5% | 10.7℃ | 2,008mm | 第二種低層住居専用地域 | 67% | 11% | 0 | 0 | 6.7km |
| 協和境字苅谷沢 | 46m | 4.4° | 24% | 15% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 29% | 41% | 0 | 0 | 4.0km |
| 高梨字穂田原 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,851mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 太田町国見字二ツ塚 | 57m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,833mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 四ツ屋字下前村 | 32m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,880mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 協和船岡字上宇津野 | 88m | 4.5° | 21% | 12% | 10.2℃ | 1,933mm | — | 7% | 23% | 0 | 0 | 4.3km |
| 高梨字大嶋 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,859mm | — | 10% | 6% | 0 | 0 | 1.5km |
| 太田町国見字壱本塚 | 57m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,866mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 協和境字岩坂下 | 60m | 13.7° | 70% | 58% | 10.4℃ | 1,946mm | — | 16% | 69% | 0 | 0 | 3.2km |
| 横堀字石神 | 37m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,855mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 太田町三本扇字堤 | 57m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,861mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 松倉字大川原 | 29m | 0.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,945mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 太田町太田字新田街道上 | 72m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,915mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 刈和野字小野 | 40m | 6.5° | 42% | 17% | 10.6℃ | 2,016mm | 第二種低層住居専用地域 | 44% | 28% | 0 | 0 | 7.2km |
| 南外 | 60m | 7.2° | 49% | 24% | 10.7℃ | 1,964mm | — | 6% | 39% | 0 | 0 | 5.9km |
| 長戸呂 | 33m | 0.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 2.9km |
| 横堀字日吉 | 47m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,835mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 強首字強首 | 21m | 7.5° | 29% | 26% | 10.7℃ | 1,968mm | — | 13% | 29% | 0 | 0 | 9.7km |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 57m | 4.7° | 24% | 14% | 10.4℃ | 1,932mm | — | 13% | 21% | 0 | 0 | 4.8km |
| 南外 | 24m | 3.7° | 22% | 8% | 10.9℃ | 2,035mm | — | 1% | 22% | 0 | 0 | 3.8km |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 106m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,165mm | — | 4% | 5% | 0 | 0 | 3.4km |
| 角間川町字小中島 | 27m | 0.7° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,865mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 855m |
| 南外 | 28m | 3.9° | 17% | 10% | 10.8℃ | 2,048mm | — | 13% | 17% | 0 | 0 | 4.5km |
| 協和境字苅谷沢 | 75m | 9.6° | 64% | 41% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 15% | 61% | 0 | 0 | 3.7km |
| 太田町東今泉字中村 | 105m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,123mm | — | 12% | 2% | 0 | 0 | 2.2km |
| 内小友字九十九沢 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,895mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 太田町横沢字堀ノ内 | 66m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,901mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 角間川町字木内 | 32m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,849mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 協和荒川字上荒川 | 109m | 17.3° | 75% | 61% | 10.1℃ | 1,965mm | — | 3% | 79% | 1 | 1 | 142m |
| 協和小種字上野 | 16m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,012mm | — | 14% | 5% | 0 | 0 | 11.6km |
| 太田町駒場字赤坂 | 52m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,835mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 角間川町字大浦町 | 30m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 75% | 25% | 1 | 2 | 114m |
| 土川字仏沢 | 84m | 13.1° | 76% | 58% | 10.5℃ | 1,963mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 4.4km |
| 太田町駒場字寺田 | 45m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,839mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 下深井字北下深井 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,842mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 刈和野字愛宕町 | 15m | 1.0° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 蛭川字上屋敷 | 59m | 18.2° | 90% | 67% | 10.4℃ | 1,943mm | — | 29% | 67% | 0 | 0 | 977m |
| 角間川町字東本町 | 30m | 0.6° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 279m |
| 土川字日渡花立野 | 51m | 9.9° | 62% | 46% | 10.6℃ | 2,003mm | — | 7% | 68% | 0 | 0 | 6.7km |
| 土川字上野 | 20m | 0.8° | 1% | 0% | 10.7℃ | 2,005mm | — | 15% | 4% | 0 | 0 | 4.7km |
| 南外 | 18m | 2.4° | 10% | 6% | 10.7℃ | 2,037mm | — | 5% | 10% | 0 | 0 | 3.7km |
| 花館字唐関 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,912mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 字刈和野 | 17m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,003mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 5.9km |
| 協和上淀川字和田 | 35m | 2.9° | 12% | 4% | 10.6℃ | 1,948mm | — | 5% | 20% | 0 | 0 | 4.4km |
| 太田町国見字上仲島 | 64m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,932mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大沢郷寺字皆別当 | 26m | 5.9° | 28% | 15% | 10.6℃ | 2,015mm | — | 9% | 32% | 0 | 0 | 5.6km |
| 土川字上雨堤 | 25m | 1.6° | 4% | 1% | 10.7℃ | 2,005mm | — | 12% | 23% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大沢郷宿字宿 | 31m | 5.3° | 38% | 21% | 10.5℃ | 1,990mm | — | 3% | 47% | 0 | 0 | 9.5km |
| 協和小種字大川端 | 16m | 1.3° | 4% | 0% | 10.7℃ | 2,000mm | — | 2% | 14% | 0 | 0 | 10.7km |
| 南外 | 40m | 3.0° | 17% | 4% | 10.7℃ | 1,988mm | — | 29% | 14% | 0 | 0 | 7.0km |
| 太田町永代字沖台 | 125m | 3.6° | 20% | 6% | 10.4℃ | 2,212mm | — | 5% | 32% | 0 | 0 | 3.2km |
| 太田町斉内字小曽野 | 80m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,007mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 四ツ屋字川口 | 31m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,895mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 高関上郷字田中 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,819mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 土川字杉沢 | 91m | 12.1° | 66% | 51% | 10.6℃ | 1,941mm | — | 1% | 74% | 0 | 0 | 2.6km |
| 南外 | 90m | 6.9° | 46% | 24% | 10.5℃ | 1,970mm | — | 6% | 41% | 0 | 0 | 6.8km |
| 太田町川口字松葉 | 86m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,019mm | — | 5% | 2% | 0 | 0 | 1.3km |
| 太田町小神成字舘野 | 113m | 1.5° | 4% | 3% | 10.5℃ | 2,165mm | — | 23% | 7% | 0 | 0 | 3.5km |
| 強首字強首 | 14m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,968mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 10.2km |
| 協和船岡字東君ケ野 | 73m | 7.4° | 52% | 29% | 10.4℃ | 1,925mm | — | 3% | 57% | 0 | 0 | 4.6km |
| 内小友字太田 | 59m | 10.2° | 70% | 50% | 10.9℃ | 1,918mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 1.8km |
| 強首字上野台 | 20m | 0.8° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,976mm | — | 16% | 18% | 0 | 0 | 10.3km |
| 太田町三本扇字三本柳 | 55m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,861mm | — | 7% | 2% | 0 | 0 | 3.2km |
| 和合字荻ノ目 | 29m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,833mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 強首字乙越 | 18m | 0.7° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,968mm | — | 8% | 5% | 0 | 0 | 9.5km |
| 太田町小神成字田ノ尻 | 92m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,089mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大曲字下高畑 | 27m | 1.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 793m |
| 大曲字北村 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,873mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 協和境字苅谷沢 | 42m | 4.5° | 24% | 10% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 22% | 33% | 0 | 0 | 4.0km |
| 土川字半道寺 | 40m | 9.9° | 63% | 45% | 10.6℃ | 1,994mm | — | 4% | 56% | 0 | 0 | 5.2km |
| 太田町国見字大動防 | 56m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,866mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 協和船岡字沢内 | 145m | 12.0° | 68% | 51% | 10.0℃ | 2,284mm | — | 5% | 60% | 0 | 0 | 6.1km |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 19m | 3.2° | 13% | 11% | 10.6℃ | 1,934mm | — | 13% | 10% | 0 | 0 | 6.7km |
| 南外 | 44m | 4.2° | 23% | 7% | 10.5℃ | 1,998mm | — | 7% | 14% | 0 | 0 | 7.8km |
| 太田町川口字北川口 | 108m | 1.6° | 3% | 2% | 10.5℃ | 2,123mm | — | 2% | 18% | 0 | 0 | 2.2km |
| 太田町中里字鏡田 | 58m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,886mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 飯田字堰東 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 541m |
| 内小友字宮下 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,880mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 土川字鳥井野 | 40m | 6.6° | 47% | 25% | 10.7℃ | 1,970mm | — | 6% | 53% | 0 | 0 | 5.4km |
| 横堀字福嶋 | 40m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,845mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大巻 | 15m | 0.6° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,961mm | — | 6% | 5% | 0 | 0 | 8.2km |
| 南外 | 38m | 3.2° | 13% | 6% | 10.7℃ | 1,980mm | — | 13% | 10% | 0 | 0 | 6.2km |
| 川目字川目 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,889mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 0% | 0 | 0 | 958m |
| 協和上淀川字上淀川 | 42m | 2.6° | 9% | 6% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 内小友字仙北屋 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,893mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 土川字生内 | 59m | 9.1° | 53% | 42% | 10.5℃ | 1,998mm | — | 6% | 55% | 0 | 0 | 6.8km |
| 花館字三ノ平 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,929mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 寺館字寺館 | 18m | 0.6° | 1% | 0% | 10.6℃ | 2,002mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 8.0km |
| 南外 | 26m | 3.8° | 15% | 9% | 10.7℃ | 2,004mm | — | 8% | 14% | 0 | 0 | 5.3km |
| 太田町斉内字庚塚 | 83m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,005mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 太田町斉内字越後屋敷 | 108m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,165mm | — | 20% | 3% | 0 | 0 | 3.1km |
| 太田町国見字桜佐幣神 | 61m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,947mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 新谷地字小萱場 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,907mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 刈和野字加賀戸 | 17m | 0.8° | 1% | 0% | 10.7℃ | 2,015mm | — | 12% | 1% | 0 | 0 | 4.7km |
| 協和小種字川口 | 21m | 4.0° | 24% | 10% | 10.8℃ | 1,986mm | — | 4% | 34% | 0 | 0 | 9.5km |
| 南外 | 39m | 2.1° | 9% | 2% | 10.7℃ | 1,990mm | — | 15% | 7% | 0 | 0 | 6.8km |
| 南外 | 97m | 11.9° | 75% | 46% | 10.3℃ | 1,989mm | — | 9% | 44% | 0 | 0 | 8.8km |
| 太田町駒場字中村 | 53m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,835mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 川目字川目 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,892mm | 第一種低層住居専用地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 協和境字野田 | 44m | 1.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 板見内字荒巻 | 40m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,832mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 刈和野字水尺川向大道東 | 16m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,010mm | — | 8% | 4% | 0 | 0 | 5.6km |
| 太田町太田字三嶽 | 122m | 2.2° | 4% | 1% | 10.3℃ | 2,230mm | — | 14% | 6% | 0 | 0 | 3.7km |
| 太田町横沢字久保関北 | 80m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,955mm | — | 4% | 2% | 1 | 1 | 253m |
| 大曲字上笑ノ口 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,873mm | 第一種住居地域 | 14% | 0% | 0 | 0 | 896m |
| 内小友字伊岡 | 59m | 9.5° | 70% | 45% | 10.8℃ | 1,925mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 726m |
| 大沢郷寺字石持 | 41m | 8.0° | 58% | 37% | 10.5℃ | 2,020mm | — | 2% | 66% | 0 | 0 | 8.2km |
| 藤木字甲本藤木 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 藤木字丙一本木 | 28m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 27% | 3% | 0 | 0 | 1.2km |
| 字刈和野 | 16m | 0.3° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 大沢郷宿字上宿 | 27m | 2.4° | 13% | 3% | 10.5℃ | 1,993mm | — | 12% | 28% | 0 | 0 | 10.2km |
| 協和中淀川字白岩 | 23m | 3.5° | 18% | 9% | 10.8℃ | 1,902mm | — | 5% | 22% | 0 | 0 | 7.2km |
| 南外 | 19m | 0.5° | 1% | 0% | 10.8℃ | 2,036mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 藤木字一本柳谷地 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,848mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 下深井字樋渡道ノ上 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,842mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 四ツ屋字水木田 | 34m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,875mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 協和中淀川字上宿 | 29m | 5.4° | 32% | 15% | 10.5℃ | 1,908mm | — | 10% | 21% | 0 | 0 | 7.4km |
| 南外 | 33m | 5.5° | 34% | 16% | 10.6℃ | 2,004mm | — | 6% | 21% | 0 | 0 | 6.8km |
| 大曲字古四王際 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,847mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 花館字上大戸 | 26m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,912mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 高関上郷字上谷地 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,859mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 協和上淀川字上淀川 | 54m | 10.6° | 61% | 41% | 10.3℃ | 1,949mm | — | 7% | 67% | 0 | 0 | 3.9km |
| 協和峰吉川字半仙 | 16m | 4.3° | 30% | 11% | 10.7℃ | 1,944mm | — | 11% | 11% | 0 | 0 | 6.8km |
| 協和小種字福部羅 | 12m | 1.6° | 5% | 1% | 10.7℃ | 2,016mm | — | 13% | 9% | 0 | 0 | 12.4km |
| 内小友字宮南 | 27m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,865mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 高関上郷字新屋敷 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,912mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 堀見内字西穴沢 | 34m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,851mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 川目字上総川 | 26m | 0.5° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,892mm | 準工業地域 | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 木原田字笹山 | 17m | 0.9° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,987mm | — | 5% | 16% | 0 | 0 | 11.5km |
| 福田字木村 | 32m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,859mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 太田町川口字毘沙門 | 101m | 1.5° | 3% | 0% | 10.4℃ | 2,131mm | — | 27% | 5% | 0 | 0 | 2.1km |
| 太田町太田字石神大久保 | 123m | 2.0° | 3% | 1% | 10.3℃ | 2,239mm | — | 10% | 7% | 0 | 0 | 3.1km |
| 花館字間倉 | 21m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,949mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 土川字市道 | 138m | 17.3° | 90% | 78% | 10.3℃ | 1,997mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 5.5km |
| 土川字大野 | 51m | 7.0° | 50% | 29% | 10.6℃ | 1,999mm | — | 3% | 55% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大沢郷宿字椒沢 | 36m | 8.9° | 58% | 41% | 10.5℃ | 2,006mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 10.7km |
| 太田町国見字下仲島 | 55m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,878mm | — | 7% | 4% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大曲字中良野 | 27m | 1.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,877mm | 第一種低層住居専用地域 | 38% | 25% | 0 | 1 | 365m |
| 角間川町字中町頭 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 78% | 0% | 0 | 1 | 243m |
| 蛭川字石山下 | 49m | 17.6° | 71% | 55% | 10.5℃ | 1,939mm | — | 18% | 73% | 0 | 0 | 1.4km |
| 六郷西根字沼福田 | 26m | 0.7° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,896mm | — | 6% | 6% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高関上郷字野際 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,912mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 刈和野字浮島 | 24m | 2.4° | 13% | 6% | 10.6℃ | 2,005mm | — | 6% | 16% | 0 | 0 | 5.6km |
| 土川字心像西野 | 87m | 12.5° | 77% | 57% | 10.5℃ | 2,001mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 6.7km |
| 南外 | 45m | 4.2° | 38% | 3% | 10.7℃ | 1,996mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 6.6km |
| 太田町駒場字米桶田 | 47m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,835mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 字刈和野 | 14m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 大沢郷寺字白坂 | 43m | 10.2° | 72% | 51% | 10.5℃ | 2,022mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 7.6km |
| 高城 | 40m | 9.6° | 68% | 39% | 10.6℃ | 2,003mm | — | 6% | 67% | 0 | 0 | 8.8km |
| 協和境字野田 | 74m | 12.1° | 77% | 41% | 10.3℃ | 1,941mm | — | 14% | 86% | 0 | 0 | 3.3km |
| 松倉字鷹ノ巣 | 31m | 0.8° | 4% | 1% | 10.9℃ | 1,907mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 土川字小杉山 | 56m | 10.0° | 65% | 46% | 10.6℃ | 1,974mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 5.6km |
| 杉山田 | 25m | 4.9° | 30% | 18% | 10.6℃ | 2,006mm | — | 6% | 38% | 0 | 0 | 11.6km |
| 協和荒川字下荒川 | 63m | 9.7° | 57% | 42% | 10.4℃ | 1,957mm | — | 3% | 56% | 0 | 0 | 2.0km |
| 協和峰吉川字峰吉川 | 30m | 14.4° | 72% | 62% | 10.3℃ | 1,916mm | — | 33% | 58% | 0 | 0 | 6.1km |
| 大曲字小貫 | 29m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,877mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 内小友字館前 | 27m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 70% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 四ツ屋字上嘉町 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,865mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 協和境字野田 | 40m | 5.9° | 17% | 13% | 10.5℃ | 1,937mm | — | 24% | 10% | 0 | 0 | 3.9km |
| 南外 | 23m | 3.1° | 26% | 4% | 10.8℃ | 2,019mm | — | 8% | 8% | 0 | 0 | 1.9km |
| 南外 | 60m | 12.0° | 72% | 54% | 10.8℃ | 2,037mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 4.9km |
| 花館字間倉 | 21m | 1.2° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,943mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 959m |
| 大曲西根字下太夫塚 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 角間川町字布晒 | 31m | 0.3° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,810mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 太田町太田字惣行大谷地 | 137m | 3.3° | 12% | 6% | 10.4℃ | 2,240mm | — | 6% | 19% | 0 | 0 | 3.5km |
| 太田町駒場字疋田 | 55m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,886mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 花館字下中野 | 23m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,942mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 878m |
| 内小友字上中田 | 30m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,887mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 下深井字相布 | 28m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,877mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 角間川町字四上町 | 30m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 80% | 0% | 0 | 1 | 125m |
| 花館字間倉洲崎 | 21m | 0.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,943mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 角間川町字中野 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,815mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 字刈和野 | 15m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 土川字大楽 | 111m | 15.6° | 85% | 71% | 10.1℃ | 2,003mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大沢郷宿字八木山 | 54m | 12.9° | 83% | 66% | 10.4℃ | 2,055mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 9.1km |
| 協和峰吉川字半仙 | 33m | 15.6° | 82% | 61% | 10.5℃ | 1,923mm | — | 11% | 68% | 0 | 0 | 6.3km |
| 福田字大面 | 34m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,851mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 藤木字西八圭 | 27m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,880mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 535m |
| 太田町東今泉字大信田 | 105m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 28% | 8% | 0 | 0 | 2.4km |
| 太田町川口字中村 | 95m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,019mm | — | 8% | 28% | 0 | 0 | 1.6km |
| 内小友字中山 | 77m | 9.9° | 74% | 44% | 10.6℃ | 1,950mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 3.1km |
| 下深井字新百年 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,845mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 四ツ屋字上百瀬 | 34m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,885mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大沢郷宿字宿 | 21m | 2.3° | 16% | 2% | 10.5℃ | 1,993mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 9.8km |
| 大曲字開谷地 | 27m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,852mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 下深井字白山 | 29m | 0.1° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,842mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 角間川町字小萩立 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,816mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 協和上淀川字東町後 | 56m | 13.5° | 69% | 49% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 7% | 72% | 0 | 0 | 3.3km |
| 角間川町字東中上町 | 31m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 100% | 0% | 0 | 2 | 376m |
| 太田町東今泉字中村 | 93m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,066mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 太田町太田字長田湯伝 | 120m | 1.9° | 1% | 0% | 10.3℃ | 2,239mm | — | 15% | 3% | 0 | 0 | 3.4km |
| 太田町小神成字大面 | 101m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 太田町三本扇字高花 | 75m | 1.0° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,938mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 協和境字岸館 | 67m | 15.1° | 76% | 58% | 10.4℃ | 1,946mm | — | 14% | 61% | 0 | 0 | 3.1km |
| 下深井字北田 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,852mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 刈和野字中道 | 14m | 1.0° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 協和船岡字野田 | 83m | 5.8° | 30% | 17% | 10.2℃ | 1,947mm | — | 3% | 31% | 0 | 0 | 3.9km |
| 協和船岡字中野 | 79m | 6.0° | 38% | 20% | 10.4℃ | 1,941mm | — | 4% | 51% | 0 | 0 | 4.2km |
| 飯田字屋舖通 | 26m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,890mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 0 | 512m |
| 内小友字宮後 | 27m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,893mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 字刈和野 | 13m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.6km |
| 協和船沢 | 89m | 14.1° | 89% | 68% | 10.5℃ | 1,869mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 6.2km |
| 協和下淀川字八幡前 | 27m | 7.6° | 47% | 25% | 10.7℃ | 1,934mm | — | 6% | 33% | 0 | 0 | 7.9km |
| 大曲西根字嶋村 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,901mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 藤木字甲新藤木 | 28m | 0.5° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 747m |
| 角間川町字道東 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,821mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 730m |
| 協和峰吉川字湯野沢 | 13m | 2.9° | 13% | 10% | 10.6℃ | 1,944mm | — | 5% | 13% | 0 | 0 | 8.7km |
| 角間川町字門目 | 31m | 0.4° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,810mm | — | 2% | 2% | 0 | 0 | 3.4km |
| 協和峰吉川字芦沢通 | 23m | 7.2° | 49% | 20% | 10.7℃ | 2,009mm | — | 7% | 40% | 0 | 0 | 7.0km |
| 内小友字荒山台 | 86m | 13.6° | 85% | 64% | 10.8℃ | 1,930mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 2.3km |
| 角間川町字巽中野 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,815mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 土川字辰ノ口 | 47m | 8.6° | 61% | 35% | 10.7℃ | 1,976mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 4.4km |
| 北野目字堂伝野 | 22m | 1.6° | 2% | 0% | 10.6℃ | 2,002mm | — | 58% | 0% | 0 | 0 | 8.1km |
| 木原田字木売沢 | 17m | 0.8° | 3% | 2% | 10.6℃ | 1,997mm | — | 7% | 3% | 0 | 0 | 12.1km |
| 太田町太田字築地 | 99m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 23% | 5% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大曲西根字中西根 | 27m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 四ツ屋字タモノ木 | 32m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,865mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 高関上郷字不動堂 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,819mm | — | 62% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大曲字前村 | 29m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,877mm | 工業地域 | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 内小友字西村 | 68m | 10.9° | 68% | 45% | 10.6℃ | 1,966mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 4.3km |
| 藤木字甲大久保 | 28m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 4% | 1% | 0 | 0 | 634m |
| 太田町斉内字十五下り | 72m | 0.7° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,938mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 角間川町字西上町 | 30m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 463m |
| 円行寺字布又 | 88m | 15.2° | 91% | 76% | 10.3℃ | 2,032mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.3km |
| 大曲字荒町 | 25m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 778m |
| 花館字上中野 | 24m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,925mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 913m |
| 藤木字下野中 | 27m | 0.4° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,871mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 内小友字寺山 | 46m | 8.7° | 66% | 37% | 11.0℃ | 1,895mm | — | 0% | 64% | 0 | 0 | 2.5km |
| 内小友字荒町 | 26m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 藤木字中野中 | 29m | 0.7° | 2% | 0% | 11.2℃ | 1,869mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 671m |
| 下深井字番城目 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,845mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 円行寺字家ノ前 | 61m | 14.0° | 84% | 70% | 10.4℃ | 2,035mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 10.3km |
| 協和荒川字上野 | 82m | 12.5° | 78% | 57% | 10.3℃ | 1,957mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 1.1km |
| 飯田字大道端 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,889mm | 準工業地域 | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 高関上郷字卯時田 | 27m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,879mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 新谷地字虎ノ口 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,907mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 角間川町字二本杉 | 30m | 1.3° | 1% | 0% | 11.1℃ | 1,865mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 890m |
| 大沢郷寺字戸川前田面 | 56m | 13.4° | 87% | 68% | 10.4℃ | 2,054mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 5.9km |
| 内小友字泉沢 | 76m | 12.6° | 85% | 61% | 10.8℃ | 1,930mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 1.8km |
| 内小友字荒町 | 27m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 角間川町字北中野 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,815mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 花館字豊後野 | 22m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,959mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 四ツ屋字上原野 | 30m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 協和峰吉川字岩瀬 | 23m | 8.9° | 54% | 35% | 10.6℃ | 1,944mm | — | 5% | 51% | 0 | 0 | 7.8km |
| 協和下淀川字馬場 | 13m | 2.0° | 9% | 4% | 10.7℃ | 1,970mm | — | 15% | 8% | 0 | 0 | 8.7km |
| 協和荒川字下中野 | 58m | 12.5° | 68% | 49% | 10.4℃ | 1,957mm | — | 3% | 75% | 0 | 0 | 2.6km |
| 内小友字伊豆沼 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,880mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 四ツ屋字下袋 | 24m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,951mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 四ツ屋字前田 | 32m | 0.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,855mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 協和中淀川字千着館野 | 40m | 6.1° | 33% | 17% | 10.7℃ | 1,898mm | — | 7% | 24% | 0 | 0 | 7.3km |
| 泉町 | 25m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,936mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 1 | 1 | 196m |
| 内小友字石持 | 91m | 15.0° | 90% | 75% | 10.7℃ | 1,911mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 3.5km |
| 四ツ屋字草刈野 | 28m | 0.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,895mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 高関上郷字東中谷地 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,864mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大沢郷宿字滝ノ沢 | 59m | 12.2° | 84% | 63% | 10.5℃ | 2,051mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 7.3km |
| 協和荒川字戌平 | 126m | 17.3° | 91% | 73% | 10.2℃ | 1,983mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 1.8km |
| 協和下淀川字逢田 | 26m | 5.1° | 37% | 17% | 10.8℃ | 1,962mm | — | 3% | 46% | 0 | 0 | 8.2km |
| 和合字田中 | 26m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,847mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 四ツ屋字長者屋敷 | 25m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,932mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 南外 | 58m | 5.9° | 43% | 14% | 10.5℃ | 2,012mm | — | 6% | 18% | 0 | 0 | 10.7km |
| 蛭川字下屋敷 | 29m | 4.7° | 17% | 15% | 11.0℃ | 1,936mm | — | 0% | 21% | 0 | 0 | 788m |
| 内小友字伊勢堂 | 27m | 0.4° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大曲西根字宇津台 | 55m | 10.2° | 69% | 42% | 10.9℃ | 1,902mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 1.1km |
| 下深井字中深井怒 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,845mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大曲字東大槻 | 26m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | 第一種住居地域 | 18% | 18% | 0 | 1 | 422m |
| 内小友字小出沢 | 102m | 15.9° | 93% | 77% | 10.6℃ | 1,957mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 3.7km |
| 高関上郷字半在家 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,859mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 角間川町字中木内 | 33m | 0.2° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,816mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 協和小種字下鏡台 | 19m | 2.3° | 6% | 0% | 10.7℃ | 2,016mm | — | 18% | 18% | 0 | 0 | 12.4km |
| 払田字境田 | 32m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,847mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 内小友字七頭 | 32m | 2.7° | 17% | 8% | 11.0℃ | 1,896mm | — | 6% | 12% | 0 | 0 | 1.7km |
| 藤木字追分 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,871mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 高関上郷字上野 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,858mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 松倉字松倉 | 31m | 1.7° | 14% | 3% | 10.7℃ | 1,917mm | — | 2% | 6% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大沢郷宿字金剛寺 | 47m | 11.8° | 82% | 62% | 10.5℃ | 2,033mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 8.3km |
| 正手沢 | 40m | 15.3° | 86% | 72% | 10.6℃ | 2,023mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 12.3km |
| 内小友字中田宮東 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,887mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 藤木字丙糠塚 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,871mm | — | 3% | 3% | 0 | 0 | 1.4km |
| 金山沢 | 30m | 2.4° | 16% | 3% | 10.5℃ | 1,990mm | — | 3% | 31% | 0 | 0 | 11.3km |
| 堀見内字穴沢 | 35m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,847mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 太田町斉内字高野 | 99m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,101mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 内小友字北太田 | 48m | 10.9° | 67% | 49% | 10.9℃ | 1,898mm | — | 4% | 71% | 0 | 0 | 1.0km |
| 協和船岡字上一ノ渡 | 80m | 13.0° | 75% | 58% | 10.4℃ | 1,933mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 5.3km |
| 花館字大戸下川原 | 24m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,929mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 高関上郷字大村 | 28m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,864mm | — | 7% | 7% | 0 | 0 | 2.3km |
| 協和峰吉川字高寺 | 23m | 5.4° | 29% | 19% | 10.7℃ | 2,009mm | — | 4% | 28% | 0 | 0 | 7.0km |
| 刈和野字清光院後 | 17m | 0.2° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 協和峰吉川字小平沢 | 24m | 11.0° | 75% | 47% | 10.6℃ | 1,943mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 7.1km |
| 協和中淀川字千着 | 27m | 5.8° | 37% | 18% | 10.7℃ | 1,908mm | — | 5% | 34% | 0 | 0 | 7.2km |
| 協和小種字土渕上段 | 22m | 3.9° | 23% | 12% | 10.8℃ | 1,986mm | — | 3% | 19% | 0 | 0 | 8.7km |
| 大曲西根字大島 | 25m | 0.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 四ツ屋字水呑場 | 26m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,907mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 大曲字於倉谷地 | 28m | 0.1° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,852mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大曲西根字仁応治 | 45m | 7.2° | 45% | 27% | 10.9℃ | 1,914mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 719m |
| 四ツ屋字中古道 | 31m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,881mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 南外 | 51m | 4.5° | 30% | 11% | 10.6℃ | 2,019mm | — | 29% | 6% | 0 | 0 | 10.1km |
| 小貫高畑字向大嶋 | 23m | 0.3° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,903mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大曲西根字下成沢 | 67m | 11.6° | 76% | 55% | 10.8℃ | 1,942mm | — | 9% | 69% | 0 | 0 | 1.8km |
| 福田字上福田 | 38m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,847mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 太田町川口字千本野 | 82m | 1.0° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,955mm | — | 7% | 10% | 0 | 0 | 610m |
| 太田町太田字新田下野 | 77m | 0.6° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,982mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 角間川町字艮 | 29m | 0.7° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,880mm | — | 50% | 0% | 0 | 1 | 221m |
| 高関上郷字向高関 | 29m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,858mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 内小友字元木 | 37m | 5.4° | 28% | 21% | 10.9℃ | 1,918mm | — | 9% | 18% | 0 | 0 | 2.0km |
| 内小友字南尻引 | 28m | 0.8° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,897mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 四ツ屋字小又 | 29m | 1.3° | 5% | 2% | 10.9℃ | 1,923mm | — | 6% | 3% | 0 | 0 | 4.1km |
| 角間川町字西中上町 | 30m | 1.1° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 100% | 0% | 0 | 2 | 455m |
| 太田町斉内字南茨島 | 75m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,928mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 字刈和野 | 17m | 0.2° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 太田町斉内字長者森 | 97m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,119mm | — | 0% | 4% | 0 | 0 | 3.5km |
| 太田町斉内字新関下 | 70m | 0.6° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,928mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 協和中淀川字山田 | 31m | 4.5° | 30% | 14% | 10.7℃ | 1,908mm | — | 5% | 26% | 0 | 0 | 7.6km |
| 協和峰吉川字前沢 | 24m | 6.2° | 32% | 24% | 10.6℃ | 1,934mm | — | 5% | 29% | 0 | 0 | 6.6km |
| 大曲須和町三丁目 | 23m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,896mm | 第一種住居地域 | 10% | 0% | 1 | 2 | 183m |
| 協和荒川字滝ノ沢 | 131m | 16.6° | 92% | 75% | 10.2℃ | 2,007mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 2.8km |
| 協和荒川字下中野 | 62m | 11.2° | 58% | 42% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 3% | 74% | 0 | 0 | 3.0km |
| 協和下淀川字川原 | 17m | 5.3° | 20% | 15% | 10.7℃ | 1,938mm | — | 4% | 18% | 0 | 0 | 7.5km |
| 協和下淀川字沼ノ上 | 22m | 5.4° | 33% | 19% | 10.6℃ | 1,956mm | — | 4% | 32% | 0 | 0 | 8.3km |
| 協和荒川字宮田 | 130m | 18.3° | 91% | 77% | 10.1℃ | 1,955mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大曲西根字南野 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,901mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 花館字杉本 | 25m | 0.2° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,875mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 円行寺字大場台 | 74m | 13.8° | 90% | 72% | 10.4℃ | 2,024mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 8.5km |
| 大曲西根字中道地野 | 22m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,933mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 633m |
| 太田町太田字新田熊野堂関下 | 78m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,005mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大曲西根字上野 | 43m | 8.4° | 41% | 35% | 10.5℃ | 1,939mm | — | 3% | 37% | 0 | 0 | 1.5km |
| 強首字大場崎 | 16m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,984mm | — | 0% | 2% | 0 | 0 | 11.0km |
| 協和上淀川字東町後 | 51m | 7.8° | 49% | 22% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 67% | 33% | 0 | 0 | 3.2km |
| 協和荒川字横道 | 122m | 12.8° | 87% | 60% | 10.2℃ | 2,104mm | — | 4% | 89% | 0 | 0 | 3.2km |
| 四ツ屋字諸又 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,858mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 刈和野字浮島 | 19m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,003mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 協和船岡字大芋台 | 136m | 11.9° | 77% | 56% | 10.0℃ | 2,276mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 5.9km |
| 角間川町字西本町 | 30m | 0.6° | 0% | 0% | 11.2℃ | 1,879mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 391m |
| 字刈和野 | 17m | 0.3° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,003mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.1km |
| 南外 | 28m | 1.7° | 3% | 0% | 10.8℃ | 1,996mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 太田町太田字新田下野 | 70m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,915mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 太田町斉内字高野 | 94m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,089mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 太田町斉内字狐塚 | 73m | 1.6° | 2% | 0% | 10.7℃ | 1,964mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 協和中淀川字下タ村 | 21m | 1.6° | 3% | 1% | 10.7℃ | 1,908mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 7.2km |
| 大沢郷宿字大場台 | 74m | 14.6° | 92% | 75% | 10.5℃ | 2,016mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 7.6km |
| 大沢郷寺 | 75m | 20.4° | 96% | 89% | 10.4℃ | 2,014mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 6.7km |
| 内小友字上余り目 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,898mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 蛭川字大方寺 | 67m | 18.6° | 91% | 73% | 10.5℃ | 1,939mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.4km |
| 太田町太田字真木中ノ瀬 | 276m | 22.2° | 95% | 85% | 10.1℃ | 2,351mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 5.8km |
| 協和荒川字徳瀬 | 145m | 15.5° | 90% | 70% | 10.0℃ | 2,133mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 3.6km |
| 協和下淀川字車田 | 14m | 3.4° | 23% | 5% | 10.7℃ | 1,970mm | — | 6% | 25% | 0 | 0 | 9.0km |
| 太田町小神成字桜木 | 106m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.9km |
| 太田町横沢字堤東 | 97m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,066mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 協和境字岸館 | 41m | 5.5° | 30% | 16% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 太田町東今泉字大信田 | 102m | 1.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 太田町国見字戸堂目木 | 60m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,886mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 刈和野字屋敷尻川端 | 15m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,012mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.3km |
| 太田町川口字千本野 | 134m | 1.5° | 0% | 0% | 10.4℃ | 2,212mm | — | 0% | 11% | 0 | 0 | 3.6km |
| 太田町川口字北川口 | 112m | 1.6° | 2% | 0% | 10.5℃ | 2,123mm | — | 0% | 8% | 0 | 0 | 2.5km |
| 太田町小神成字南田ノ尻 | 87m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 2,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 刈和野字愛宕町 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,008mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 6.4km |
| 協和小種字雛沢 | 13m | 2.9° | 11% | 5% | 10.7℃ | 1,969mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 8.6km |
| 太田町永代字雷 | 106m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 2,131mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 太田町国見字庚申塚 | 68m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,928mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 協和境字岸館 | 56m | 12.0° | 64% | 47% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 40% | 60% | 0 | 0 | 2.9km |
| 協和荒川字面日 | 188m | 20.5° | 92% | 80% | 9.8℃ | 2,126mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 4.8km |
| 協和峰吉川字半仙 | 112m | 17.8° | 95% | 82% | 10.0℃ | 1,909mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.9km |
| 協和下淀川字車田 | 14m | 5.4° | 54% | 16% | 10.6℃ | 1,982mm | — | 0% | 43% | 0 | 0 | 9.1km |
| 太田町東今泉字壱本木 | 113m | 1.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 太田町横沢字深田 | 61m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,901mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 協和上淀川字日暮山 | 31m | 4.2° | 21% | 11% | 10.5℃ | 1,909mm | — | 0% | 23% | 0 | 0 | 6.0km |
| 花館字松山 | 77m | 15.4° | 63% | 57% | 10.7℃ | 1,946mm | — | 0% | 68% | 1 | 1 | 298m |
| 内小友字山根 | 29m | 1.1° | 3% | 1% | 10.9℃ | 1,898mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 内小友字金坪沢 | 199m | 19.1° | 98% | 87% | 10.0℃ | 1,954mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大曲西根字福伝山 | 203m | 23.9° | 99% | 95% | 9.7℃ | 1,967mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 2.2km |
| 六郷西根字悪戸中野 | 24m | 0.2° | 0% | 0% | 11.1℃ | 1,892mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 刈和野字笹原田 | 79m | 14.7° | 86% | 65% | 10.4℃ | 2,003mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 6.6km |
| 刈和野字寄騎館 | 13m | 1.0° | 1% | 1% | 10.7℃ | 2,006mm | — | 0% | 2% | 0 | 0 | 7.3km |
| 土川字添ノ又 | 173m | 24.1° | 97% | 91% | 10.0℃ | 2,013mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.2km |
| 土川 | 124m | 17.8° | 93% | 80% | 10.2℃ | 1,986mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 4.3km |
| 土川 | 62m | 11.5° | 83% | 58% | 10.6℃ | 1,952mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 4.8km |
| 土川字半道寺 | 78m | 15.4° | 91% | 75% | 10.5℃ | 1,985mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 6.9km |
| 土川字大野 | 37m | 3.8° | 27% | 10% | 10.7℃ | 1,996mm | — | 0% | 32% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大沢郷寺字高畑山 | 49m | 10.6° | 78% | 52% | 10.6℃ | 2,018mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 6.2km |
| 円行寺字又深沢 | 69m | 14.8° | 93% | 76% | 10.4℃ | 2,042mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 11.3km |
| 北野目字白山堂下 | 30m | 6.1° | 44% | 27% | 10.6℃ | 2,018mm | — | 0% | 45% | 0 | 0 | 6.8km |
| 協和境字川原五騎 | 35m | 4.2° | 20% | 12% | 10.5℃ | 1,946mm | — | 0% | 13% | 0 | 0 | 3.8km |
| 協和境字岸館 | 108m | 16.2° | 95% | 81% | 10.2℃ | 1,938mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.3km |
| 協和境字岸館 | 43m | 2.5° | 9% | 1% | 10.6℃ | 1,947mm | — | 33% | 33% | 0 | 0 | 3.2km |
| 協和上淀川字雨池沢、坊台 | 91m | 14.0° | 90% | 71% | 10.3℃ | 1,939mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.4km |
| 協和荒川字五枚平 | 307m | 25.6° | 97% | 92% | 8.9℃ | 2,362mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 7.4km |
| 協和稲沢字諏訪山 | 248m | 25.8° | 98% | 94% | 9.7℃ | 2,024mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 8.3km |
| 協和峰吉川字畑山 | 140m | 18.0° | 96% | 82% | 10.1℃ | 1,967mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 2.6km |
| 協和峰吉川字半仙 | 75m | 9.8° | 70% | 52% | 10.2℃ | 1,907mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 5.0km |
| 協和峰吉川字中村 | 14m | 1.1° | 1% | 0% | 10.7℃ | 2,002mm | — | 0% | 7% | 0 | 0 | 7.2km |
| 協和船岡字上庄内 | 340m | 24.2° | 97% | 88% | 9.1℃ | 2,649mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.6km |
| 協和船岡字宇津野 | 123m | 14.5° | 90% | 70% | 10.1℃ | 2,161mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 5.8km |
| 協和船岡字宇津野 | 121m | 15.7° | 88% | 65% | 10.1℃ | 1,937mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 5.4km |
| 協和船岡字野田 | 110m | 11.0° | 76% | 46% | 10.2℃ | 1,938mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 5.1km |
| 協和中淀川 | 69m | 13.7° | 91% | 71% | 10.6℃ | 1,890mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 6.1km |
| 協和中淀川字売笈沢 | 66m | 13.0° | 87% | 66% | 10.5℃ | 1,956mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 8.9km |
| 協和小種字大川端 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,021mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 12.4km |
| 協和小種字新田 | 13m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 2,016mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 12.8km |
| 南外 | 102m | 16.7° | 94% | 80% | 10.3℃ | 2,027mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 11.4km |
| 南外 | 75m | 16.9° | 92% | 74% | 10.6℃ | 1,977mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 5.3km |
| 南外 | 110m | 19.7° | 97% | 87% | 10.4℃ | 2,013mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.1km |
| 南外 | 154m | 18.4° | 96% | 85% | 10.2℃ | 2,002mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 11.1km |
| 南外 | 170m | 17.8° | 97% | 84% | 10.0℃ | 1,992mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 10.2km |
| 南外 | 148m | 19.2° | 97% | 87% | 10.3℃ | 1,987mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 8.8km |
| 南外 | 103m | 17.3° | 96% | 82% | 10.5℃ | 1,954mm | — | 1% | 98% | 0 | 0 | 5.1km |
| 南外 | 137m | 14.9° | 96% | 78% | 10.4℃ | 1,948mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 5.5km |
| 南外 | 179m | 15.8° | 96% | 79% | 10.3℃ | 1,968mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 7.0km |
| 南外 | 65m | 15.4° | 92% | 76% | 10.5℃ | 2,013mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.6km |
| 南外 | 158m | 20.3° | 97% | 85% | 10.2℃ | 2,012mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 3.1km |
| 南外 | 174m | 20.2° | 97% | 85% | 9.9℃ | 1,999mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 3.9km |
| 太田町太田 | 603m | 28.7° | 99% | 96% | 8.5℃ | 2,386mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 8.1km |
| 太田町小神成字桜木 | 102m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 2,143mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
大仙市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
大仙市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
大仙市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
大仙市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
大仙市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
大仙市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
大仙市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
大仙市の地価を開く →