ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福岡県 / 宗像市 / 災害リスク
福岡県宗像市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。宗像市の237町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目130/237
そこに住む人49%47,482人
3m以上の浸水想定に住む人27%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目72/237
津波にかかる町丁目17そこに住む人 3,544人
高潮にかかる町丁目49
土砂災害警戒区域145そこに住む人 63,595人
うち特別警戒区域90いわゆるレッドゾーン
町丁目(237)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日の里五丁目 | 2,865 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里一丁目 | 1,377 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 大谷 | 1,293 | 0.5m | 1% | 0.0m | — | — | 5% | 1% |
| 自由ケ丘二丁目 | 1,278 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里七丁目 | 1,241 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 自由ケ丘七丁目 | 1,204 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 光岡 | 1,204 | 3.0m | 42% | — | — | — | 0% | 0% |
| 自由ケ丘南四丁目 | 1,203 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里九丁目 | 1,194 | — | 0% | — | — | — | 13% | 5% |
| 朝野 | 1,112 | 0.5m | 6% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里二丁目 | 1,059 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜美台 | 1,035 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里八丁目 | 1,030 | — | 0% | — | — | — | 11% | 0% |
| 赤間五丁目 | 1,023 | 0.5m | 58% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里六丁目 | 1,013 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 自由ケ丘六丁目 | 1,001 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 青葉台二丁目 | 998 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 三郎丸三丁目 | 991 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 天平台 | 990 | 0.0m | 0% | — | — | — | 9% | 2% |
| 土穴一丁目 | 961 | 3.0m | 41% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 自由ケ丘南三丁目 | 946 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 須恵四丁目 | 897 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 石丸二丁目 | 873 | 0.5m | 1% | — | — | — | 2% | 0% |
| 青葉台一丁目 | 872 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 自由ケ丘十丁目 | 851 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 栄町 | 837 | 3.0m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大井台 | 831 | 0.5m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 田熊四丁目 | 821 | 3.0m | 20% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 赤間三丁目 | 808 | 5.0m | 88% | — | — | — | 0% | 0% |
| 石丸一丁目 | 808 | 5.0m | 67% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 日の里三丁目 | 795 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 日の里四丁目 | 787 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 泉ケ丘二丁目 | 776 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 樟陽台一丁目 | 764 | 0.5m | 2% | — | — | — | 3% | 0% |
| 自由ケ丘十一丁目 | 758 | — | 0% | — | — | — | 9% | 1% |
| 自由ケ丘南一丁目 | 746 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三倉 | 744 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 田久二丁目 | 736 | 3.0m | 40% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 赤間駅前二丁目 | 729 | 3.0m | 99% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 稲元四丁目 | 728 | 5.0m | 27% | 0.5m | — | 0.5m | 8% | 1% |
| 城西ケ丘四丁目 | 728 | 3.0m | 1% | — | — | 0.5m | 5% | 0% |
| くりえいと三丁目 | 722 | 5.0m | 34% | 3.0m | — | — | 3% | 0% |
| 葉山二丁目 | 713 | — | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 三郎丸一丁目 | 701 | 3.0m | 24% | — | — | — | 0% | 0% |
| 城西ケ丘三丁目 | 697 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 自由ケ丘八丁目 | 689 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 田久五丁目 | 688 | 0.5m | 10% | — | — | — | 2% | 0% |
| 陵厳寺一丁目 | 683 | 0.5m | 16% | — | — | — | 0% | 0% |
| 泉ケ丘一丁目 | 681 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 徳重 | 678 | 3.0m | 26% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 田熊二丁目 | 641 | 0.5m | 22% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 武丸 | 639 | 3.0m | 27% | — | — | — | 0% | 0% |
| 自由ケ丘五丁目 | 638 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 宮田二丁目 | 631 | 0.5m | 27% | — | — | — | 1% | 0% |
| 和歌美台 | 622 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 須恵一丁目 | 619 | 3.0m | 46% | 0.5m | — | 0.5m | 1% | 0% |
| 葉山一丁目 | 615 | — | 0% | — | — | — | 6% | 1% |
| 池田 | 612 | 3.0m | 14% | — | — | — | 0% | 0% |
| 陵厳寺二丁目 | 605 | — | 0% | — | — | — | 11% | 1% |
| 石丸三丁目 | 601 | — | 0% | — | — | — | 35% | 0% |
| 樟陽台二丁目 | 600 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 池浦 | 591 | 3.0m | 8% | — | — | — | 1% | 0% |
| 自由ケ丘三丁目 | 588 | — | 0% | — | — | — | 10% | 5% |
| 徳重一丁目 | 572 | 5.0m | 22% | — | — | — | 1% | 0% |
| 冨地原 | 571 | 3.0m | 8% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 三郎丸四丁目 | 570 | — | 0% | — | — | — | 36% | 1% |
| 須恵二丁目 | 567 | 0.5m | 26% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| くりえいと二丁目 | 562 | 0.5m | 86% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 河東 | 560 | 5.0m | 37% | 5.0m | — | 5.0m | 5% | 2% |
| 公園通り三丁目 | 559 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 赤間四丁目 | 557 | 0.5m | 13% | — | — | — | 0% | 0% |
| 神湊 | 547 | — | 0% | — | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 須恵三丁目 | 542 | 5.0m | 22% | 3.0m | — | — | 4% | 1% |
| 東郷六丁目 | 540 | 0.5m | 18% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大島 | 540 | — | 0% | — | 5.0m | 10.0m | 4% | 1% |
| 自由ケ丘四丁目 | 539 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 土穴二丁目 | 521 | 0.5m | 26% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| ひかりケ丘四丁目 | 520 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 広陵台三丁目 | 514 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平井一丁目 | 514 | 0.5m | 34% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 広陵台四丁目 | 510 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜 | 507 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土穴四丁目 | 493 | 0.5m | 1% | — | — | — | 2% | 0% |
| 自由ケ丘九丁目 | 491 | — | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| 自由ケ丘南二丁目 | 491 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 田熊三丁目 | 487 | 0.5m | 30% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひかりケ丘五丁目 | 482 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 広陵台五丁目 | 473 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 陵厳寺三丁目 | 466 | — | 0% | — | — | — | 48% | 0% |
| 陵厳寺四丁目 | 462 | — | 0% | — | — | — | 18% | 0% |
| 自由ケ丘一丁目 | 458 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 野坂 | 458 | 0.5m | 1% | — | — | — | 2% | 0% |
| 原町 | 457 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三郎丸二丁目 | 453 | 3.0m | 29% | — | — | — | 0% | 0% |
| 稲元六丁目 | 451 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| ひかりケ丘六丁目 | 445 | 0.5m | 4% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷五丁目 | 445 | 3.0m | 74% | 0.5m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 河東 | 439 | 5.0m | 21% | 0.5m | — | 3.0m | 1% | 0% |
| 公園通り二丁目 | 435 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 自由ケ丘西町 | 434 | 0.5m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| ひかりケ丘二丁目 | 432 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 広陵台二丁目 | 431 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 広陵台一丁目 | 426 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三郎丸五丁目 | 425 | 3.0m | 16% | — | — | — | 10% | 0% |
| 緑町 | 402 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷一丁目 | 400 | 3.0m | 86% | 0.5m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 赤間一丁目 | 393 | 5.0m | 14% | — | — | — | 0% | 0% |
| 田熊六丁目 | 393 | 0.5m | 25% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 大井南 | 392 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 赤間六丁目 | 388 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土穴三丁目 | 386 | 0.5m | 44% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| ひかりケ丘三丁目 | 384 | 0.5m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大井 | 380 | 3.0m | 43% | 0.5m | — | 3.0m | 2% | 0% |
| 田熊五丁目 | 375 | 0.5m | 9% | 0.5m | — | — | 5% | 1% |
| 田野 | 366 | 3.0m | 13% | — | 3.0m | 5.0m | 0% | 0% |
| 曲 | 360 | 3.0m | 26% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひかりケ丘七丁目 | 356 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 稲元二丁目 | 354 | 5.0m | 91% | 3.0m | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 池田 | 351 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 稲元七丁目 | 348 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 城西ケ丘六丁目 | 346 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 江口 | 345 | 3.0m | 7% | — | 3.0m | 5.0m | 0% | 0% |
| 城西ケ丘一丁目 | 344 | — | 0% | — | — | — | 9% | 3% |
| 城西ケ丘二丁目 | 342 | 3.0m | 6% | — | — | — | 3% | 1% |
| 曲 | 342 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平井二丁目 | 335 | 0.5m | 29% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 田島 | 314 | 5.0m | 20% | 3.0m | — | 3.0m | 6% | 2% |
| 田久六丁目 | 312 | 5.0m | 24% | — | — | — | 1% | 0% |
| 宮田一丁目 | 306 | 0.5m | 4% | — | — | — | 1% | 0% |
| 東郷二丁目 | 302 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 公園通り一丁目 | 302 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 村山田 | 301 | 3.0m | 10% | 0.5m | — | — | 10% | 1% |
| 池田 | 298 | 3.0m | 4% | — | — | — | 11% | 0% |
| 久原 | 297 | 0.5m | 18% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鐘崎 | 297 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 0% | 0% |
| 神湊 | 294 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 5% | 3% |
| 名残 | 290 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 田久三丁目 | 286 | 3.0m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 田久一丁目 | 284 | 3.0m | 8% | — | — | — | 0% | 0% |
| 池田 | 278 | 3.0m | 19% | — | — | — | 9% | 0% |
| 鐘崎 | 270 | — | 0% | — | — | 3.0m | 12% | 0% |
| 赤間駅前一丁目 | 262 | 0.5m | 93% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 平井三丁目 | 261 | 5.0m | 14% | 0.5m | — | — | 48% | 0% |
| ひかりケ丘一丁目 | 259 | 0.5m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 朝町 | 238 | 0.5m | 4% | — | — | — | 3% | 0% |
| 鐘崎 | 234 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 0% | 0% |
| 東郷 | 232 | 3.0m | 70% | 0.5m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 神湊 | 231 | 3.0m | 8% | — | 3.0m | 5.0m | 0% | 0% |
| 赤間二丁目 | 230 | 5.0m | 85% | — | — | — | 0% | 0% |
| 赤間文教町 | 222 | — | 0% | — | — | — | 64% | 0% |
| 田熊一丁目 | 208 | 3.0m | 75% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上八 | 207 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 11% | 0% |
| 大井 | 206 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 上八 | 204 | — | 0% | — | — | 0.5m | 24% | 0% |
| 江口 | 204 | 3.0m | 33% | 0.5m | 0.5m | 5.0m | 2% | 1% |
| 稲元三丁目 | 201 | 5.0m | 60% | 0.5m | — | 0.5m | 7% | 0% |
| 池田 | 194 | 3.0m | 6% | — | — | — | 13% | 0% |
| 城西ケ丘五丁目 | 193 | 3.0m | 30% | 0.0m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 稲元一丁目 | 184 | 3.0m | 47% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 武丸 | 182 | 0.5m | 5% | — | — | — | 2% | 0% |
| 王丸 | 180 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 深田 | 175 | 3.0m | 22% | 0.5m | — | 3.0m | 2% | 0% |
| 吉留 | 168 | 5.0m | 3% | 5.0m | — | — | 7% | 1% |
| 用山 | 168 | — | 0% | — | — | — | 12% | 1% |
| 吉留 | 162 | 3.0m | 11% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吉留 | 160 | 3.0m | 3% | — | — | — | 4% | 0% |
| 平等寺 | 160 | 0.5m | 0% | 0.5m | — | — | 8% | 1% |
| 朝町 | 159 | — | 0% | — | — | — | 8% | 3% |
| 鐘崎 | 155 | — | 0% | — | 0.5m | 3.0m | 1% | 0% |
| 田久四丁目 | 142 | 3.0m | 78% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| くりえいと一丁目 | 141 | 3.0m | 94% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 牟田尻 | 137 | 0.5m | 21% | 0.5m | 0.5m | 3.0m | 5% | 0% |
| 鐘崎 | 134 | — | 0% | — | 0.5m | 3.0m | 1% | 0% |
| 鐘崎 | 131 | — | 0% | — | 3.0m | 3.0m | 61% | 0% |
| 大穂 | 129 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 朝町 | 127 | 3.0m | 23% | — | — | — | 1% | 0% |
| 徳重二丁目 | 126 | 5.0m | 77% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 自由ケ丘六丁目 | 124 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吉田 | 118 | 3.0m | 17% | 3.0m | — | 3.0m | 7% | 1% |
| 田野 | 118 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 曲 | 114 | 3.0m | 73% | 0.5m | — | 0.5m | 1% | 0% |
| 自由ケ丘 | 111 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上八 | 108 | — | 0% | — | 0.5m | 5.0m | 47% | 0% |
| 三郎丸六丁目 | 100 | — | 0% | — | — | — | 28% | 1% |
| 吉田 | 94 | 3.0m | 38% | 0.5m | — | 3.0m | 38% | 16% |
| 武丸 | 91 | 3.0m | 29% | — | — | — | 0% | 0% |
| 多礼 | 87 | 5.0m | 18% | 3.0m | — | 5.0m | 4% | 1% |
| 大穂町 | 81 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 池田 | 79 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 武丸 | 78 | — | 0% | — | — | — | 7% | 1% |
| 山田 | 76 | 3.0m | 13% | — | — | — | 5% | 0% |
| 山田 | 75 | 5.0m | 10% | 3.0m | — | — | 6% | 1% |
| 深田 | 74 | 0.5m | 53% | 0.5m | — | 3.0m | 29% | 1% |
| 武丸 | 70 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 地島 | 68 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 5% | 0% |
| 山田 | 64 | — | 0% | 0.0m | — | — | 15% | 1% |
| 牟田尻 | 59 | 0.5m | 54% | 0.5m | — | 3.0m | 16% | 0% |
| 地島 | 54 | — | 0% | — | 3.0m | 5.0m | 6% | 3% |
| 石丸四丁目 | 52 | 0.5m | 36% | — | — | — | 2% | 1% |
| 東郷四丁目 | 47 | 5.0m | 96% | 5.0m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 吉留 | 44 | 0.5m | 3% | — | — | — | 12% | 1% |
| 武丸 | 42 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 吉留 | 39 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 田熊 | 39 | 5.0m | 72% | 3.0m | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 池田 | 39 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 鐘崎 | 39 | — | 0% | — | 0.5m | 3.0m | 0% | 0% |
| 田久 | 36 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷三丁目 | 36 | 5.0m | 79% | 3.0m | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 大井台 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 田久 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 稲元五丁目 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 陵厳寺 | 12 | 5.0m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷 | 11 | 5.0m | 92% | 3.0m | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 田久 | 8 | 0.5m | 21% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土穴 | 7 | 3.0m | 48% | 0.5m | — | — | 6% | 0% |
| 稲元 | 5 | 5.0m | 59% | 0.5m | — | 0.5m | 1% | 1% |
| 曲 | 2 | 3.0m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷 | 2 | 5.0m | 84% | 3.0m | — | 3.0m | 0% | 0% |
| 赤間 | 0 | 5.0m | 92% | — | — | — | 0% | 0% |
| 石丸 | 0 | — | 0% | — | — | — | 12% | 2% |
| 石丸 | 0 | 3.0m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 石丸 | 0 | 0.5m | 22% | — | — | — | 0% | 0% |
| 徳重 | 0 | 5.0m | 84% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 田久 | 0 | 3.0m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 田久 | 0 | 3.0m | 69% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土穴 | 0 | — | 0% | — | — | — | 20% | 1% |
| 三郎丸 | 0 | 3.0m | 14% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 三郎丸 | 0 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 陵厳寺 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 陵厳寺 | 0 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 須恵 | 0 | 10.0m | 30% | 10.0m | — | — | 6% | 2% |
| 野坂 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 曲 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東郷 | 0 | 5.0m | 94% | 3.0m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 東郷 | 0 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | 0.5m | 0% | 0% |
| 平井 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 3% |
| 平井 | 0 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
宗像市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
宗像市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
宗像市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
宗像市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
宗像市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
宗像市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
宗像市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
宗像市の地価を開く →