ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福島県 / 伊達市 / 土地と気候
福島県伊達市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。伊達市の328町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高92m人口で重みを付けた平均
標高の幅29〜814m
平均傾斜4.9°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人37%85町丁目
年平均気温12.6℃1月 1.2℃/8月 24.6℃
年降水量1,124mm
年間日照1,806時間
用途地域がかかる町丁目104/328都市計画区域の内側
都市公園4か所合計 11ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積1.9m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人11%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人3%
町丁目(328)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 保原町字十二丁目 | 52m | 0.5° | 2% | 0% | 12.8℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 2 | 1 | 438m |
| 保原町字前田町 | 48m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,102mm | 第一種住居地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 992m |
| 保原町字竹内町 | 73m | 6.0° | 38% | 27% | 12.9℃ | 1,106mm | 第一種住居地域 | 27% | 19% | 0 | 0 | 1.7km |
| 霊山町掛田 | 136m | 11.7° | 75% | 54% | 12.5℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 18% | 42% | 0 | 0 | 4.4km |
| 保原町大泉 | 48m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,094mm | 第一種住居地域 | 35% | 0% | 2 | 0 | 530m |
| 月舘町御代田 | 181m | 13.8° | 81% | 63% | 12.3℃ | 1,102mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 8.3km |
| 梁川町字下川原 | 42m | 0.6° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,145mm | 第一種住居地域 | 18% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 保原町柱田 | 120m | 10.8° | 69% | 49% | 12.3℃ | 1,086mm | — | 11% | 38% | 0 | 0 | 2.5km |
| 梁川町字八筋 | 45m | 0.6° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 霊山町大石 | 343m | 18.9° | 95% | 86% | 11.3℃ | 1,155mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 8.1km |
| 保原町富沢 | 173m | 14.7° | 90% | 71% | 12.4℃ | 1,071mm | — | 5% | 61% | 0 | 0 | 3.0km |
| 保原町二井田 | 47m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,102mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 霊山町石田 | 370m | 17.1° | 94% | 81% | 10.9℃ | 1,218mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 10.6km |
| 月舘町月舘 | 366m | 17.2° | 94% | 82% | 11.1℃ | 1,170mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 6.6km |
| 霊山町下小国 | 192m | 15.5° | 77% | 63% | 12.2℃ | 1,104mm | 準工業地域 | 7% | 59% | 0 | 0 | 6.4km |
| 梁川町字西土橋 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,120mm | 第一種住居地域 | 38% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 梁川町陽光台 | 47m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,110mm | — | 88% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 保原町所沢 | 89m | 7.0° | 56% | 28% | 12.6℃ | 1,080mm | — | 19% | 16% | 0 | 0 | 2.0km |
| 月舘町糠田 | 278m | 16.9° | 94% | 78% | 11.5℃ | 1,078mm | — | 4% | 69% | 0 | 0 | 6.4km |
| 馬場口 | 65m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 保原町大柳 | 87m | 8.2° | 61% | 36% | 12.6℃ | 1,080mm | 工業地域 | 16% | 29% | 0 | 0 | 1.8km |
| 沢田 | 66m | 0.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 梁川町桜町 | 48m | 0.8° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,128mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 梁川町字南本町 | 44m | 0.6° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 保原町金原田 | 95m | 8.4° | 61% | 40% | 12.3℃ | 1,100mm | — | 9% | 36% | 0 | 0 | 1.7km |
| 霊山町上小国 | 287m | 19.2° | 92% | 80% | 11.7℃ | 1,069mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 6.6km |
| 月舘町布川 | 315m | 18.8° | 96% | 87% | 11.2℃ | 1,172mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 8.2km |
| 霊山町泉原 | 184m | 16.8° | 80% | 72% | 11.9℃ | 1,149mm | — | 9% | 67% | 0 | 0 | 5.4km |
| 霊山町山戸田 | 135m | 12.3° | 77% | 57% | 12.4℃ | 1,133mm | — | 6% | 48% | 0 | 0 | 6.3km |
| 諏訪野三丁目 | 61m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 524m |
| 霊山町中川 | 137m | 13.4° | 77% | 61% | 12.4℃ | 1,141mm | — | 4% | 57% | 0 | 0 | 5.4km |
| 梁川町広瀬町 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,128mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 川原町 | 58m | 0.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 348m |
| 梁川町字下川原 | 42m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | 第一種住居地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 梁川町字清水町 | 137m | 15.1° | 86% | 70% | 12.1℃ | 1,161mm | 第一種中高層住居専用地域 | 5% | 65% | 0 | 0 | 6.2km |
| 梁川町字四日市 | 46m | 1.2° | 1% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 梁川町字天神町 | 59m | 2.4° | 1% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 70% | 20% | 0 | 0 | 5.7km |
| 梁川町青葉町 | 47m | 0.7° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,128mm | 第一種住居地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 霊山町山野川 | 135m | 14.4° | 81% | 68% | 12.3℃ | 1,113mm | — | 7% | 62% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中道 | 67m | 0.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 梁川町字小梁川 | 45m | 0.7° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.0km |
| 保原町大立目 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,116mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 南堀 | 61m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 990m |
| 諏訪野一丁目 | 62m | 0.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 651m |
| 沓形 | 68m | 0.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 柳内 | 61m | 2.0° | 2% | 0% | 12.9℃ | 1,163mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 北後 | 66m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 梁川町字栄町 | 53m | 2.2° | 5% | 2% | 12.6℃ | 1,128mm | 準工業地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 4.8km |
| 月舘町下手渡 | 212m | 15.9° | 81% | 68% | 12.1℃ | 1,130mm | — | 5% | 63% | 0 | 0 | 5.5km |
| 保原町高成田 | 135m | 13.0° | 89% | 65% | 12.6℃ | 1,077mm | — | 3% | 60% | 0 | 0 | 1.1km |
| 梁川町字大舘 | 43m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | 工業専用地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 下志和田 | 62m | 1.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 809m |
| 篭田 | 63m | 1.8° | 1% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 箱崎字沖 | 51m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町字天神前 | 58m | 3.0° | 9% | 1% | 12.4℃ | 1,152mm | 第一種中高層住居専用地域 | 48% | 0% | 0 | 0 | 6.0km |
| 荒町 | 57m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 873m |
| 諏訪野二丁目 | 64m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 666m |
| 舘ノ内 | 65m | 1.3° | 3% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 伏黒字観音前 | 53m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町字北本町 | 42m | 1.0° | 1% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 雪車町 | 56m | 1.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 梁川町大関字愛宕後 | 91m | 10.9° | 65% | 47% | 12.4℃ | 1,121mm | — | 11% | 31% | 0 | 0 | 3.6km |
| 中志和田 | 65m | 0.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 809m |
| 梁川町字古町 | 45m | 1.8° | 5% | 2% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 梁川町字町裏 | 46m | 1.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,145mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 上台 | 62m | 2.8° | 17% | 3% | 12.9℃ | 1,163mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 原島 | 53m | 1.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 伏黒字上ケ戸 | 50m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 82% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町新田字東前 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,110mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 岡前 | 59m | 1.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 梨子木町 | 54m | 1.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町字上町 | 53m | 2.6° | 5% | 1% | 12.5℃ | 1,145mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.8km |
| 根岸 | 65m | 0.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 宮前 | 58m | 1.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 片町 | 63m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 梁川町新田字大筒脇 | 77m | 8.2° | 58% | 34% | 12.5℃ | 1,128mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中畑 | 61m | 0.9° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 久根妻 | 65m | 0.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 951m |
| 根田 | 67m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,180mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 新町 | 59m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 579m |
| 扇田 | 68m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 梁川町字内町 | 65m | 6.8° | 44% | 20% | 12.3℃ | 1,150mm | 第一種中高層住居専用地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 梁川町二野袋字昭和 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,119mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 梁川町八幡字原 | 65m | 4.0° | 27% | 4% | 12.4℃ | 1,152mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 7.0km |
| 梁川町粟野字広内 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,119mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 箱崎字布川 | 52m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 田町 | 59m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 850m |
| 本町 | 61m | 1.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 梁川町粟野字中通 | 45m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,119mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 梁川町大関字向山 | 198m | 16.8° | 91% | 79% | 11.8℃ | 1,156mm | — | 2% | 81% | 0 | 0 | 5.6km |
| 梁川町字本町 | 45m | 0.8° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.9km |
| 塚畑 | 56m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 982m |
| 梁川町向川原字丹原 | 45m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,121mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 鍛治屋川 | 58m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 970m |
| 箱崎字原 | 52m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町新田字町通 | 49m | 0.7° | 2% | 0% | 12.7℃ | 1,110mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 長岡 | 60m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 梁川町東大枝字神明 | 57m | 5.4° | 38% | 17% | 12.2℃ | 1,164mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 6.8km |
| 伏黒字西平 | 53m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 月舘町上手渡 | 273m | 16.8° | 96% | 82% | 11.9℃ | 1,118mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 4.3km |
| 梁川町大関字安良田 | 82m | 6.9° | 48% | 20% | 12.4℃ | 1,130mm | — | 7% | 16% | 0 | 0 | 4.4km |
| 細谷 | 68m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 梁川町字大町一丁目 | 48m | 1.5° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,145mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 梁川町五十沢字峯 | 75m | 11.4° | 75% | 55% | 12.2℃ | 1,164mm | — | 8% | 29% | 0 | 0 | 7.6km |
| 梁川町柳田字東郷内 | 45m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,104mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 梁川町八幡字越口 | 78m | 7.2° | 49% | 24% | 12.4℃ | 1,152mm | — | 12% | 5% | 0 | 0 | 6.6km |
| 坂ノ上 | 58m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 梁川町大関字田中 | 62m | 5.6° | 25% | 15% | 12.4℃ | 1,137mm | — | 7% | 10% | 0 | 0 | 4.8km |
| 梁川町東大枝字南町 | 46m | 1.7° | 4% | 1% | 12.6℃ | 1,140mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 梁川町東大枝字高原 | 51m | 1.9° | 2% | 0% | 12.4℃ | 1,148mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 梁川町大関 | 107m | 10.5° | 60% | 47% | 12.2℃ | 1,122mm | — | 8% | 44% | 0 | 0 | 3.7km |
| 梁川町細谷字花立 | 53m | 2.1° | 14% | 3% | 12.6℃ | 1,108mm | — | 21% | 2% | 0 | 0 | 2.6km |
| 梁川町細谷字宮下 | 80m | 9.0° | 73% | 38% | 12.5℃ | 1,106mm | — | 18% | 17% | 0 | 0 | 2.2km |
| 梁川町山舟生字越戸 | 208m | 19.0° | 99% | 88% | 11.3℃ | 1,232mm | — | 14% | 49% | 0 | 0 | 9.4km |
| 梁川町細谷字薬師前 | 49m | 0.7° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,108mm | — | 31% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 伏黒字沖前 | 51m | 0.7° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町柳田字町ノ内 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,104mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 梁川町字御八郎 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 梁川町細谷字深沢 | 120m | 12.4° | 88% | 60% | 12.2℃ | 1,122mm | — | 9% | 41% | 0 | 0 | 2.8km |
| 箱崎字川端 | 50m | 0.9° | 1% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 梁川町舟生字堂前 | 65m | 5.9° | 46% | 16% | 12.1℃ | 1,173mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 7.8km |
| 梁川町二野袋字志津 | 43m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | 工業専用地域 | 26% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 梁川町大関字中沢前 | 70m | 6.2° | 39% | 14% | 12.5℃ | 1,128mm | — | 5% | 8% | 0 | 0 | 4.1km |
| 梁川町山舟生字七ツ釜 | 190m | 17.1° | 95% | 84% | 11.2℃ | 1,212mm | — | 2% | 59% | 0 | 0 | 9.4km |
| 梁川町舟生字山岸 | 89m | 11.3° | 69% | 51% | 12.2℃ | 1,188mm | — | 6% | 32% | 0 | 0 | 9.0km |
| 細谷 | 69m | 0.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 六角 | 66m | 1.4° | 3% | 0% | 12.9℃ | 1,180mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町新田字小松林 | 46m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,110mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 梁川町柳田字下畑田 | 46m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,120mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 伏黒字南屋敷 | 55m | 1.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町向川原字新田 | 42m | 1.7° | 8% | 4% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 伏黒字一本石 | 54m | 1.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町大関字間野 | 63m | 5.1° | 24% | 12% | 12.4℃ | 1,137mm | — | 12% | 20% | 0 | 0 | 4.9km |
| 鶴田 | 57m | 1.1° | 3% | 0% | 12.9℃ | 1,163mm | 第一種住居地域 | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町字大町一丁目 | 44m | 1.3° | 0% | 0% | 12.5℃ | 1,145mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.5km |
| 梁川町八幡字南 | 52m | 2.6° | 8% | 4% | 12.4℃ | 1,152mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 伏黒字上大川 | 50m | 1.0° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 梁川町向川原字土手下 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,121mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 梁川町粟野字前塚原 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,119mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 伏黒字柳原 | 53m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 梁川町二野袋字牡丹原 | 43m | 0.8° | 3% | 1% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 梁川町白根字成山 | 199m | 18.4° | 95% | 76% | 11.7℃ | 1,194mm | — | 4% | 38% | 0 | 0 | 7.6km |
| 梁川町山舟生字大木下 | 201m | 18.9° | 98% | 87% | 11.2℃ | 1,223mm | — | 7% | 54% | 0 | 0 | 10.0km |
| 箱崎字上川原 | 51m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町舟生字沢向 | 69m | 6.9° | 47% | 25% | 12.1℃ | 1,173mm | — | 10% | 16% | 0 | 0 | 7.5km |
| 梁川町新田字鈴竹 | 45m | 0.1° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,120mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 梁川町五十沢字羽山下 | 46m | 2.5° | 16% | 9% | 12.4℃ | 1,158mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 7.0km |
| 梁川町五十沢字舘 | 85m | 14.1° | 85% | 56% | 11.9℃ | 1,192mm | — | 15% | 35% | 0 | 0 | 8.1km |
| 箱崎字前畑 | 57m | 1.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 梁川町舟生字山神山 | 162m | 15.3° | 91% | 74% | 11.4℃ | 1,185mm | — | 2% | 73% | 0 | 0 | 8.1km |
| 一本松 | 61m | 0.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 422m |
| 梁川町白根字荒田 | 173m | 17.3° | 92% | 75% | 11.4℃ | 1,187mm | — | 4% | 56% | 0 | 0 | 7.8km |
| 梁川町山舟生字除石 | 197m | 15.4° | 96% | 77% | 11.1℃ | 1,248mm | — | 13% | 28% | 0 | 0 | 8.9km |
| 高田 | 65m | 0.9° | 1% | 0% | 12.9℃ | 1,180mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 右城 | 61m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 箱崎字滝前 | 50m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,106mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 梁川町五十沢字荒屋敷 | 117m | 15.2° | 89% | 70% | 11.9℃ | 1,192mm | — | 8% | 49% | 0 | 0 | 8.9km |
| 梁川町字中町 | 42m | 0.8° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 保原町中瀬 | 45m | 0.4° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,121mm | — | 4% | 10% | 0 | 0 | 2.2km |
| 梁川町五十沢字田中前 | 54m | 5.8° | 33% | 27% | 12.3℃ | 1,170mm | — | 23% | 27% | 0 | 0 | 7.7km |
| 梁川町五十沢字西高丸 | 175m | 16.9° | 95% | 81% | 11.3℃ | 1,219mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 9.6km |
| 梁川町白根字泰五郎内 | 216m | 18.0° | 97% | 81% | 11.1℃ | 1,212mm | — | 1% | 56% | 0 | 0 | 8.9km |
| 梁川町白根字中ノ内 | 219m | 17.3° | 96% | 77% | 11.6℃ | 1,188mm | — | 3% | 54% | 0 | 0 | 7.3km |
| 梁川町粟野字中通 | 44m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 梁川町五十沢字青ケ作 | 48m | 4.7° | 23% | 17% | 11.9℃ | 1,192mm | — | 8% | 12% | 0 | 0 | 8.6km |
| 伏黒字東平 | 52m | 1.1° | 3% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 梁川町二野袋字滝尻 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,128mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
| 坂ノ下 | 58m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 850m |
| 姥川 | 59m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 670m |
| 箱崎字沖前 | 51m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 梁川町新田字屋敷通 | 47m | 0.8° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,110mm | 第一種住居地域 | 13% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 梁川町舟生字柏原 | 47m | 2.6° | 18% | 7% | 12.2℃ | 1,188mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 8.2km |
| 梁川町東大枝字北町 | 43m | 1.6° | 2% | 0% | 12.6℃ | 1,140mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 6.2km |
| 梁川町五十沢字小坂 | 67m | 12.1° | 81% | 52% | 12.1℃ | 1,206mm | — | 21% | 16% | 0 | 0 | 9.1km |
| 梁川町粟野字堂内 | 42m | 0.3° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | 工業専用地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 梁川町東大枝字里 | 57m | 1.3° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,148mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 6.4km |
| 北畑 | 62m | 1.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字舘ノ内 | 56m | 1.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 伏黒字川岸 | 51m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町粟野字中通 | 44m | 0.6° | 2% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | 工業専用地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 梁川町二野袋字丸沼 | 45m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 梁川町白根字宮本 | 155m | 13.5° | 94% | 64% | 11.7℃ | 1,194mm | — | 25% | 10% | 0 | 0 | 8.2km |
| 水抜 | 51m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町二野袋字八光田 | 43m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 梁川町山舟生字高倉 | 196m | 19.8° | 95% | 85% | 11.3℃ | 1,232mm | — | 8% | 60% | 0 | 0 | 9.4km |
| 梁川町八幡字岩ノ下 | 168m | 15.9° | 89% | 70% | 11.8℃ | 1,181mm | — | 2% | 72% | 0 | 0 | 7.3km |
| 梁川町五十沢字熊野前 | 88m | 14.9° | 83% | 71% | 11.8℃ | 1,238mm | — | 6% | 59% | 0 | 0 | 10.1km |
| 梁川町字右城町 | 44m | 1.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.3km |
| 梁川町五十沢字青ケ作 | 94m | 10.5° | 62% | 47% | 11.9℃ | 1,192mm | — | 7% | 10% | 0 | 0 | 8.4km |
| 伏黒字北屋敷 | 53m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 83% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字堤下 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町舟生字桜朴 | 90m | 9.2° | 75% | 37% | 12.1℃ | 1,165mm | — | 12% | 27% | 0 | 0 | 7.4km |
| 梁川町舟生字大石 | 95m | 14.7° | 86% | 76% | 12.0℃ | 1,216mm | — | 8% | 56% | 0 | 0 | 10.4km |
| 梁川町白根字中平 | 352m | 18.5° | 98% | 89% | 10.9℃ | 1,201mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 8.5km |
| 梁川町五十沢字株木 | 124m | 17.3° | 89% | 77% | 12.1℃ | 1,171mm | — | 7% | 56% | 0 | 0 | 8.5km |
| 梁川町東大枝字姥懐 | 69m | 6.6° | 46% | 18% | 12.2℃ | 1,152mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 6.9km |
| 前川原 | 53m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 箱崎字大舘 | 55m | 1.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 梁川町二野袋字古内 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 梁川町山舟生字高平 | 194m | 22.0° | 87% | 81% | 11.5℃ | 1,227mm | — | 7% | 68% | 0 | 0 | 10.1km |
| 梁川町字元陣内 | 47m | 1.5° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,133mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 梁川町山舟生字和田山 | 220m | 17.7° | 97% | 82% | 11.2℃ | 1,237mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 9.9km |
| 箱崎字沼頭 | 55m | 1.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 979m |
| 梁川町二野袋字細尾内 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 伏黒字清水 | 52m | 1.8° | 6% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町白根字釜名板 | 230m | 14.8° | 95% | 74% | 11.5℃ | 1,196mm | — | 1% | 47% | 0 | 0 | 8.7km |
| 川原田 | 51m | 1.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 伏黒字宮本 | 55m | 1.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 伏黒字沖屋敷 | 53m | 1.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町東大枝字草前 | 157m | 15.6° | 91% | 75% | 11.7℃ | 1,175mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 8.0km |
| 一本木 | 55m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 工業地域 | 38% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 長川原 | 55m | 2.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 229m |
| 梁川町新田字藤橋 | 47m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,102mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 梁川町山舟生字清水 | 157m | 17.2° | 87% | 70% | 11.2℃ | 1,223mm | — | 12% | 52% | 0 | 0 | 9.9km |
| 諏訪前 | 56m | 1.7° | 4% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 40% | 0% | 0 | 1 | 202m |
| 広前 | 59m | 1.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町二野袋字行堂 | 44m | 0.2° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 57% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 梁川町八幡字前原 | 61m | 1.0° | 0% | 0% | 12.4℃ | 1,152mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 6.5km |
| 梁川町山舟生字赤柴 | 217m | 16.7° | 96% | 80% | 11.1℃ | 1,222mm | — | 12% | 27% | 0 | 0 | 9.9km |
| 伏黒字土井ノ内 | 57m | 1.9° | 2% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 伏黒字前々 | 50m | 1.1° | 1% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 伏黒字薬師堂 | 50m | 0.1° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 梁川町白根字赤柴 | 217m | 15.9° | 98% | 77% | 11.1℃ | 1,212mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 8.6km |
| 箱崎字山岸 | 59m | 4.0° | 24% | 14% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 75% | 25% | 0 | 0 | 1.0km |
| 梁川町白根字大久保向 | 244m | 18.5° | 95% | 82% | 11.1℃ | 1,211mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 9.5km |
| 上志和田 | 66m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 828m |
| 伏黒字下大川 | 50m | 1.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町舟生字新田 | 166m | 20.5° | 98% | 93% | 11.5℃ | 1,240mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 9.5km |
| 箱崎字遠西 | 57m | 1.7° | 2% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 893m |
| 箱崎字漆宝 | 54m | 1.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 箱崎字北西道 | 55m | 1.9° | 6% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 箱崎字原前 | 52m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 伏黒字宮本前 | 51m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 梁川町字上足駄木 | 171m | 16.5° | 95% | 75% | 11.9℃ | 1,170mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 6.2km |
| 長町 | 65m | 1.5° | 6% | 0% | 12.9℃ | 1,180mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 梁川町粟野字中通 | 45m | 0.1° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,130mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 梁川町山舟生字大下 | 288m | 17.9° | 98% | 88% | 10.7℃ | 1,266mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 8.5km |
| 伏黒字平前 | 51m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梁川町粟野字鞘戸 | 42m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | 工業専用地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 4.3km |
| 梁川町五十沢字銅屋沢 | 102m | 13.7° | 96% | 71% | 12.1℃ | 1,206mm | — | 0% | 28% | 0 | 0 | 9.8km |
| 梁川町白根字白井沢 | 183m | 15.3° | 92% | 68% | 11.6℃ | 1,188mm | — | 8% | 50% | 0 | 0 | 8.1km |
| 箱崎字宝玄 | 52m | 1.6° | 1% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 956m |
| 梁川町白根字上ノ平 | 250m | 17.4° | 98% | 82% | 11.0℃ | 1,213mm | — | 3% | 60% | 0 | 0 | 8.6km |
| 梁川町山舟生字小沢 | 369m | 17.3° | 98% | 85% | 10.3℃ | 1,254mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 9.6km |
| 梁川町山舟生字萩 | 230m | 17.2° | 98% | 85% | 11.2℃ | 1,223mm | — | 7% | 59% | 0 | 0 | 9.6km |
| 伏黒字観音林 | 53m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伏黒字荒屋敷 | 54m | 1.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 屋敷間 | 60m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 741m |
| 箱崎字梁下一 | 52m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 箱崎字梁下三 | 53m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 箱崎字南西道 | 54m | 2.0° | 4% | 3% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 箱崎字聖天森 | 74m | 12.0° | 86% | 52% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 1.4km |
| 梁川町粟野字作田 | 44m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 梁川町白根字雁田 | 392m | 19.3° | 99% | 91% | 10.1℃ | 1,249mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 10.2km |
| 箱崎字東 | 52m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 瀬戸場 | 61m | 3.4° | 28% | 2% | 12.9℃ | 1,163mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字柳原前 | 51m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 箱崎字葦川原 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 志和田前 | 64m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 624m |
| 箱崎字中川原一 | 51m | 0.7° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 箱崎字中 | 52m | 0.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 箱崎字山ノ下 | 56m | 1.7° | 3% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 伏黒字上宮本 | 53m | 1.0° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,137mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 伏黒字中曽根 | 51m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 諏訪西 | 60m | 1.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 50% | 0% | 0 | 1 | 362m |
| 一本杉 | 52m | 1.8° | 13% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 20% | 0% | 0 | 0 | 951m |
| 箱崎字岩ノ下 | 51m | 3.7° | 14% | 8% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 伏黒字六角 | 52m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 姥ケ懐 | 58m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,144mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 816m |
| 伏黒字向川原 | 49m | 0.8° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字土空 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 伏黒字滝前 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,106mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 伏黒字平下 | 51m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 箱崎字中川原二 | 51m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 箱崎字中道 | 52m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字西ノ内 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 伏黒字新田 | 50m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 鶴巻 | 69m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | 準工業地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 箱崎字大平山 | 83m | 10.6° | 95% | 48% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 942m |
| 伏黒字観音下 | 50m | 0.9° | 2% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 伏黒字上川原 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 野崎 | 68m | 0.7° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,180mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 岡沼 | 52m | 1.6° | 6% | 1% | 12.9℃ | 1,163mm | 工業専用地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上川原 | 60m | 2.1° | 2% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 519m |
| 堰下 | 64m | 1.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,188mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 575m |
| 堰上 | 65m | 1.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 1,188mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 635m |
| 前田 | 63m | 1.0° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 631m |
| 雷田 | 62m | 0.7° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 487m |
| 神明前 | 62m | 0.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 454m |
| 菅田 | 59m | 0.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 451m |
| 姥石 | 68m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 江向 | 69m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 柏木町 | 71m | 0.6° | 0% | 0% | 13.0℃ | 1,176mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 堂ノ内 | 55m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,163mm | 工業専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 堀切端 | 55m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,163mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 日照 | 54m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,163mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 下川原 | 50m | 1.1° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | 工業専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 箱崎字中川端 | 50m | 1.6° | 6% | 0% | 13.0℃ | 1,152mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 箱崎字梁下 | 51m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 箱崎字稲荷前 | 52m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 箱崎字愛宕山 | 87m | 18.1° | 96% | 87% | 13.0℃ | 1,144mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 765m |
| 箱崎字熊野山 | 79m | 19.3° | 99% | 93% | 12.9℃ | 1,132mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.1km |
| 伏黒字沖ノ原 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,106mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 伏黒字道六神 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伏黒字十文河原 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,106mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字笹ケ淵 | 50m | 0.2° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 伏黒字沼端 | 50m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,120mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字東本場 | 50m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 983m |
| 伏黒字西本場 | 53m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | 工業専用地域 | 41% | 0% | 0 | 0 | 814m |
| 伏黒字南本場 | 49m | 1.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | 工業専用地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 伏黒字八反田 | 52m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | 工業専用地域 | 63% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 伏黒字中古川 | 50m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,102mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 711m |
| 伏黒字古屋敷 | 50m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 998m |
| 伏黒字本小幡 | 50m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 伏黒字胎教寺 | 50m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 伏黒字川前 | 50m | 0.0° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 伏黒字川尻 | 50m | 0.7° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 伏黒字久保 | 49m | 0.9° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 伏黒字古新田 | 50m | 0.7° | 0% | 0% | 12.8℃ | 1,117mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 伏黒字古石神 | 50m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,134mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伏黒字上古川 | 49m | 0.9° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 伏黒字前 | 47m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伏黒字四百丁 | 46m | 0.7° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 伏黒字上向 | 46m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伏黒字西向 | 45m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 伏黒字土手西 | 46m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,116mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 伏黒字中島 | 53m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 1,145mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 984m |
| 梁川町やながわ工業団地 | 41m | 0.3° | 0% | 0% | 12.6℃ | 1,131mm | 工業専用地域 | 31% | 0% | 0 | 0 | 4.7km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
伊達市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
伊達市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
伊達市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
伊達市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
伊達市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
伊達市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
伊達市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
伊達市の地価を開く →