ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 福島県 / 川俣町 / 土地と気候
福島県川俣町の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。川俣町の126町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高269m人口で重みを付けた平均
標高の幅136〜913m
平均傾斜13.4°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人84%106町丁目
年平均気温11.7℃1月 0.3℃/8月 23.9℃
年降水量1,104mm
年間日照1,808時間
用途地域がかかる町丁目60/126都市計画区域の内側
都市公園2か所合計 6ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積5.0m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人18%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人33%
町丁目(126)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 字新中町 | 224m | 12.1° | 61% | 42% | 12.0℃ | 1,118mm | 近隣商業地域 | 58% | 39% | 1 | 1 | 387m |
| 大字鶴沢字清水入 | 222m | 10.4° | 67% | 40% | 12.0℃ | 1,062mm | — | 46% | 36% | 0 | 0 | 3.6km |
| 字東大清水 | 237m | 13.5° | 64% | 53% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種低層住居専用地域 | 46% | 54% | 0 | 2 | 325m |
| 大字羽田字十二社 | 244m | 12.1° | 84% | 62% | 11.9℃ | 1,043mm | — | 9% | 55% | 0 | 0 | 4.9km |
| 字小作 | 285m | 21.9° | 86% | 78% | 11.9℃ | 1,117mm | 第一種住居地域 | 21% | 74% | 0 | 0 | 806m |
| 字西戸ノ内 | 191m | 1.8° | 5% | 3% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 288m |
| 字仲ノ内 | 265m | 21.1° | 89% | 78% | 11.9℃ | 1,117mm | 第一種住居地域 | 16% | 70% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字鶴沢字鍛治内 | 249m | 16.6° | 82% | 69% | 11.9℃ | 1,070mm | 第二種住居地域 | 27% | 62% | 0 | 0 | 2.1km |
| 字賎ノ田 | 268m | 18.8° | 90% | 73% | 11.8℃ | 1,132mm | 第一種住居地域 | 20% | 65% | 0 | 0 | 633m |
| 大字鶴沢字遠西 | 224m | 11.0° | 71% | 50% | 12.0℃ | 1,068mm | — | 33% | 33% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大字小神字紙敷内 | 265m | 14.1° | 87% | 64% | 11.9℃ | 1,065mm | — | 5% | 41% | 0 | 0 | 3.0km |
| 大字東福沢字古内 | 236m | 16.9° | 94% | 75% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 25% | 64% | 0 | 0 | 1.3km |
| 字川原田 | 204m | 2.7° | 4% | 2% | 12.0℃ | 1,118mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 356m |
| 字竹ノ内 | 199m | 5.9° | 24% | 17% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 674m |
| 字八反田 | 200m | 2.8° | 10% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 601m |
| 大字羽田字畝歩内 | 221m | 10.8° | 74% | 48% | 12.0℃ | 1,068mm | — | 11% | 39% | 0 | 0 | 3.8km |
| 大字小神字盛内 | 255m | 15.2° | 81% | 66% | 11.9℃ | 1,065mm | — | 6% | 50% | 0 | 0 | 2.6km |
| 飯坂字北古堂道内 | 273m | 15.9° | 85% | 61% | 11.6℃ | 1,145mm | 工業地域 | 14% | 69% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字鶴沢字鶴東 | 256m | 17.1° | 80% | 66% | 11.9℃ | 1,070mm | 第一種住居地域 | 19% | 58% | 0 | 0 | 2.5km |
| 字中島 | 196m | 2.4° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 266m |
| 飯坂字八反田 | 231m | 12.3° | 55% | 39% | 11.8℃ | 1,132mm | 第一種住居地域 | 55% | 36% | 0 | 0 | 711m |
| 字舘 | 199m | 2.9° | 12% | 3% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 1 | 1 | 38m |
| 字中丁 | 196m | 0.8° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 商業地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 574m |
| 大字小神字板倉内 | 250m | 17.8° | 87% | 77% | 11.9℃ | 1,088mm | 第二種住居地域 | 13% | 68% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字鶴沢字細越 | 264m | 19.6° | 94% | 83% | 11.9℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 22% | 75% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字鶴沢字西町 | 249m | 12.1° | 82% | 61% | 11.8℃ | 1,063mm | — | 4% | 58% | 0 | 0 | 3.4km |
| 小綱木字反田 | 295m | 21.9° | 90% | 76% | 11.7℃ | 1,105mm | — | 13% | 73% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字鶴沢字餅石 | 239m | 14.4° | 79% | 59% | 12.1℃ | 1,095mm | 工業地域 | 39% | 33% | 0 | 0 | 1.6km |
| 飯坂字落合 | 243m | 18.4° | 92% | 79% | 11.9℃ | 1,135mm | 第一種中高層住居専用地域 | 5% | 75% | 0 | 0 | 1.1km |
| 小綱木字松ノ口 | 341m | 19.0° | 94% | 84% | 11.6℃ | 1,133mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字小神字杉ノ内 | 294m | 19.6° | 90% | 80% | 11.5℃ | 1,090mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大字鶴沢字戸ノ内 | 226m | 13.6° | 88% | 61% | 11.9℃ | 1,088mm | 第二種住居地域 | 44% | 33% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大字秋山字柿窪 | 275m | 13.8° | 91% | 71% | 11.7℃ | 1,039mm | — | 3% | 49% | 0 | 0 | 4.9km |
| 字五百田 | 199m | 2.3° | 0% | 0% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 770m |
| 大字鶴沢字東 | 235m | 11.6° | 59% | 48% | 12.0℃ | 1,070mm | 近隣商業地域 | 40% | 30% | 0 | 0 | 2.8km |
| 飯坂字上成栗 | 300m | 15.5° | 80% | 55% | 11.6℃ | 1,145mm | — | 15% | 42% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字鶴沢字油田 | 206m | 8.9° | 63% | 18% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 75% | 25% | 0 | 0 | 1.3km |
| 字本町 | 196m | 1.3° | 3% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 443m |
| 字壁沢 | 190m | 0.7° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 366m |
| 字後庵 | 208m | 5.9° | 23% | 16% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 2 | 219m |
| 字大清水 | 220m | 15.3° | 77% | 53% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 2 | 243m |
| 大字秋山字町椚下 | 277m | 17.0° | 92% | 75% | 11.7℃ | 1,044mm | — | 4% | 52% | 0 | 0 | 5.6km |
| 大字鶴沢字池ノ上 | 227m | 4.8° | 35% | 1% | 11.9℃ | 1,070mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 字宮ノ入 | 220m | 14.5° | 84% | 53% | 11.9℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 38% | 0 | 0 | 1.1km |
| 飯坂字山ノ神 | 241m | 22.1° | 96% | 85% | 11.9℃ | 1,135mm | — | 10% | 85% | 0 | 0 | 1.8km |
| 飯坂字三本梨子 | 568m | 19.4° | 98% | 88% | 9.8℃ | 1,210mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大字東福沢字胡桃坂 | 290m | 19.3° | 96% | 83% | 11.4℃ | 1,077mm | — | 5% | 53% | 0 | 0 | 2.6km |
| 字柏崎 | 221m | 15.9° | 93% | 62% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 22% | 56% | 0 | 0 | 834m |
| 大綱木字大木田 | 426m | 19.0° | 97% | 86% | 11.1℃ | 1,113mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大字西福沢字山田 | 304m | 16.8° | 95% | 78% | 11.7℃ | 1,063mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 3.3km |
| 大字羽田字石橋 | 271m | 14.2° | 92% | 74% | 11.9℃ | 1,043mm | — | 0% | 56% | 0 | 0 | 4.2km |
| 字天神入 | 264m | 22.9° | 97% | 88% | 11.9℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 86% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字秋山字渋田 | 390m | 17.9° | 99% | 87% | 11.4℃ | 1,042mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 6.3km |
| 大字鶴沢字中西 | 240m | 13.8° | 74% | 59% | 12.0℃ | 1,062mm | — | 20% | 60% | 0 | 0 | 3.2km |
| 飯坂字上中居 | 249m | 10.6° | 56% | 31% | 11.9℃ | 1,133mm | 工業地域 | 50% | 29% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大字秋山字山ノ神 | 289m | 13.4° | 94% | 69% | 11.4℃ | 1,045mm | — | 1% | 36% | 0 | 0 | 4.9km |
| 字宮町 | 197m | 2.7° | 11% | 1% | 11.9℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 849m |
| 小綱木字沢 | 450m | 19.3° | 96% | 88% | 10.8℃ | 1,157mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大字羽田字乙腰 | 237m | 16.6° | 86% | 75% | 11.9℃ | 1,043mm | — | 13% | 48% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大字東福沢字暮シノ内 | 249m | 19.0° | 95% | 78% | 11.9℃ | 1,093mm | 第一種住居地域 | 15% | 59% | 0 | 0 | 939m |
| 大字小島字壁屋 | 207m | 16.5° | 82% | 72% | 12.1℃ | 1,145mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 4.0km |
| 飯坂字米子田 | 231m | 14.2° | 64% | 53% | 11.8℃ | 1,132mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 547m |
| 大綱木字天神下 | 311m | 18.7° | 96% | 88% | 11.4℃ | 1,096mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 2.5km |
| 字赤坂 | 208m | 11.9° | 65% | 54% | 11.9℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 33% | 0 | 0 | 1.0km |
| 字瓦町 | 200m | 3.4° | 29% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 401m |
| 大字西福沢字高田 | 413m | 16.5° | 97% | 83% | 11.4℃ | 1,045mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 4.3km |
| 小綱木字上羽金 | 576m | 17.9° | 97% | 84% | 10.0℃ | 1,199mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 5.1km |
| 字段ノ腰 | 212m | 9.8° | 49% | 32% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 642m |
| 字池ノ入 | 235m | 17.0° | 86% | 70% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 33% | 42% | 0 | 0 | 594m |
| 大字小島字岩阿久 | 188m | 16.7° | 71% | 57% | 12.2℃ | 1,149mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大字羽田字寺屋敷 | 212m | 6.5° | 43% | 21% | 11.9℃ | 1,043mm | — | 24% | 10% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大字小島字田代前 | 461m | 17.9° | 97% | 85% | 10.7℃ | 1,159mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 4.8km |
| 大字小島字古内 | 227m | 18.6° | 95% | 83% | 11.8℃ | 1,085mm | — | 1% | 63% | 0 | 0 | 3.2km |
| 字上桜 | 244m | 11.2° | 100% | 44% | 11.9℃ | 1,117mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字小島字荒屋敷 | 255m | 20.3° | 94% | 83% | 11.3℃ | 1,161mm | — | 4% | 81% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大字小島字新関前 | 269m | 19.7° | 95% | 88% | 11.9℃ | 1,136mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大綱木字不動坂 | 490m | 20.6° | 98% | 88% | 10.9℃ | 1,083mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字羽田字烏合内 | 278m | 14.0° | 90% | 72% | 11.5℃ | 1,049mm | — | 3% | 71% | 0 | 0 | 3.5km |
| 大字秋山字蟹沢 | 261m | 16.9° | 92% | 79% | 11.9℃ | 1,046mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 5.6km |
| 飯坂字下谷沢 | 362m | 20.2° | 99% | 90% | 10.9℃ | 1,153mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字東福沢字香田 | 390m | 16.6° | 96% | 83% | 10.8℃ | 1,072mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 3.1km |
| 飯坂字中道 | 219m | 11.8° | 71% | 45% | 11.8℃ | 1,132mm | 第一種住居地域 | 50% | 40% | 0 | 1 | 355m |
| 飯坂字坂ノ入 | 560m | 20.2° | 99% | 89% | 10.4℃ | 1,175mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字鶴沢字下中島 | 242m | 18.8° | 83% | 71% | 11.9℃ | 1,070mm | 第二種住居地域 | 20% | 60% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大字西福沢字足ノ又 | 275m | 18.0° | 93% | 79% | 11.6℃ | 1,058mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字鶴沢字細越 | 201m | 6.7° | 64% | 9% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字鶴沢字笛田 | 202m | 3.8° | 7% | 0% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大字鶴沢字川端 | 204m | 5.9° | 62% | 5% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 943m |
| 大字鶴沢字笛田 | 202m | 4.1° | 9% | 0% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 字橋本 | 294m | 24.2° | 95% | 90% | 11.4℃ | 1,139mm | 第一種住居地域 | 0% | 90% | 0 | 0 | 1.1km |
| 字寺久保 | 222m | 11.5° | 77% | 61% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 1 | 146m |
| 大字小島字小作 | 320m | 20.5° | 98% | 89% | 11.7℃ | 1,157mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大字東福沢字小高屋敷 | 275m | 18.6° | 95% | 83% | 11.7℃ | 1,077mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大字鶴沢字川端 | 197m | 4.0° | 39% | 2% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 957m |
| 飯坂字諏訪 | 218m | 9.2° | 76% | 26% | 11.9℃ | 1,133mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 0% | 0 | 1 | 476m |
| 大字東福沢字一反田 | 268m | 15.6° | 92% | 74% | 11.9℃ | 1,093mm | — | 4% | 78% | 0 | 0 | 1.7km |
| 字大作 | 216m | 3.3° | 11% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 528m |
| 字日和田 | 204m | 3.0° | 5% | 1% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 615m |
| 字根本 | 212m | 12.2° | 84% | 64% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 50% | 50% | 0 | 2 | 309m |
| 大字鶴沢字京田 | 201m | 5.4° | 34% | 15% | 12.1℃ | 1,095mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 977m |
| 字後田 | 215m | 14.0° | 73% | 52% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 40% | 60% | 0 | 1 | 281m |
| 飯坂字松木内 | 402m | 18.9° | 97% | 85% | 11.3℃ | 1,140mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 2.7km |
| 小綱木字長滝 | 476m | 20.7° | 98% | 90% | 10.7℃ | 1,141mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大字小島字清水前 | 273m | 18.3° | 98% | 87% | 11.7℃ | 1,096mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 2.5km |
| 大字秋山字中森 | 357m | 18.3° | 98% | 81% | 11.4℃ | 1,042mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 5.6km |
| 大字西福沢字新屋敷 | 351m | 19.1° | 96% | 83% | 11.4℃ | 1,077mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 3.1km |
| 飯坂字蒲ケ作 | 485m | 17.8° | 98% | 84% | 10.6℃ | 1,185mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.5km |
| 字倉ケ作 | 306m | 24.2° | 98% | 94% | 11.5℃ | 1,123mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 1.1km |
| 山木屋字五斗蒔田 | 587m | 14.1° | 88% | 70% | 9.8℃ | 1,233mm | — | 0% | 60% | 0 | 0 | 7.6km |
| 字鉄炮町 | 207m | 2.8° | 2% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 269m |
| 字樋ノ口 | 199m | 4.9° | 41% | 5% | 12.1℃ | 1,095mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 854m |
| 山木屋字世戸四山 | 613m | 13.7° | 90% | 68% | 9.6℃ | 1,220mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 7.0km |
| 山木屋字細畑 | 609m | 14.2° | 89% | 70% | 9.8℃ | 1,208mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 6.8km |
| 字七窪 | 238m | 26.2° | 99% | 92% | 12.0℃ | 1,118mm | 第一種中高層住居専用地域 | 9% | 91% | 0 | 0 | 643m |
| 山木屋字問屋 | 607m | 12.0° | 86% | 59% | 9.3℃ | 1,266mm | — | 6% | 62% | 0 | 0 | 8.9km |
| 山木屋字上田代 | 609m | 12.9° | 90% | 62% | 9.3℃ | 1,259mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 10.8km |
| 山木屋字大清水 | 644m | 13.9° | 91% | 75% | 9.5℃ | 1,252mm | — | 3% | 75% | 0 | 0 | 8.1km |
| 字寺前 | 220m | 20.6° | 79% | 75% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 13% | 63% | 0 | 0 | 581m |
| 山木屋字下長橋 | 603m | 14.2° | 90% | 69% | 9.8℃ | 1,209mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 6.3km |
| 山木屋字高屋敷 | 595m | 12.9° | 88% | 67% | 9.7℃ | 1,270mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 9.9km |
| 山木屋字木向山 | 618m | 13.1° | 90% | 68% | 9.6℃ | 1,274mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 11.0km |
| 小綱木字菅立目 | 562m | 17.6° | 96% | 85% | 10.0℃ | 1,180mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 5.2km |
| 山木屋字西ノ脇 | 562m | 13.2° | 88% | 65% | 9.8℃ | 1,262mm | — | 1% | 63% | 0 | 0 | 8.8km |
| 字大内 | 193m | 1.9° | 0% | 0% | 12.0℃ | 1,118mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 150m |
| 山木屋字広久保山 | 644m | 12.6° | 89% | 67% | 9.5℃ | 1,300mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 12.4km |
| 山木屋字蕨平 | 615m | 15.8° | 91% | 76% | 9.8℃ | 1,184mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 6.0km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
川俣町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
川俣町の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
川俣町の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
川俣町の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
川俣町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
川俣町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
川俣町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
川俣町の地価を開く →