ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岐阜県 / 土岐市 / 土地と気候
岐阜県土岐市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。土岐市の148町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高231m人口で重みを付けた平均
標高の幅107〜710m
平均傾斜9.0°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人84%38町丁目
年平均気温14.2℃1月 2.4℃/8月 26.4℃
年降水量1,728mm
年間日照2,063時間
用途地域がかかる町丁目141/148都市計画区域の内側
都市公園62か所合計 54ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積9.7m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人63%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人52%
町丁目(148)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 土岐津町土岐口 | 183m | 10.3° | 76% | 48% | 14.8℃ | 1,670mm | 第一種住居地域 | 22% | 60% | 6 | 3 | 170m |
| 妻木町 | 305m | 12.5° | 83% | 57% | 14.3℃ | 1,790mm | 準工業地域 | 16% | 70% | 1 | 1 | 206m |
| 下石町 | 215m | 9.3° | 70% | 43% | 14.6℃ | 1,778mm | 準工業地域 | 30% | 54% | 4 | 1 | 327m |
| 泉町久尻 | 238m | 11.0° | 78% | 50% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種中高層住居専用地域 | 15% | 71% | 2 | 0 | 582m |
| 泉町大富 | 250m | 8.7° | 72% | 40% | 13.9℃ | 1,653mm | 第一種低層住居専用地域 | 22% | 71% | 1 | 0 | 1.0km |
| 駄知町 | 247m | 8.7° | 65% | 35% | 14.1℃ | 1,812mm | 準工業地域 | 70% | 21% | 2 | 2 | 260m |
| 肥田町肥田 | 183m | 8.8° | 58% | 37% | 14.5℃ | 1,739mm | 第一種住居地域 | 29% | 48% | 0 | 0 | 1.3km |
| 泉町定林寺 | 260m | 11.1° | 79% | 53% | 13.6℃ | 1,743mm | 第一種住居地域 | 14% | 78% | 1 | 0 | 1.2km |
| 駄知町 | 325m | 18.1° | 90% | 74% | 13.4℃ | 1,864mm | 準工業地域 | 17% | 81% | 2 | 0 | 562m |
| 土岐津町高山 | 168m | 9.0° | 59% | 44% | 14.6℃ | 1,667mm | 第一種住居地域 | 39% | 51% | 4 | 1 | 177m |
| 肥田町肥田 | 280m | 4.8° | 33% | 9% | 14.0℃ | 1,814mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 17% | 3 | 3 | 150m |
| 肥田町浅野 | 219m | 12.0° | 84% | 62% | 14.3℃ | 1,761mm | 工業専用地域 | 10% | 84% | 0 | 0 | 1.6km |
| 泉町河合 | 237m | 10.8° | 76% | 53% | 13.8℃ | 1,760mm | 準工業地域 | 7% | 77% | 0 | 0 | 1.4km |
| 鶴里町柿野 | 486m | 13.1° | 87% | 64% | 12.2℃ | 1,896mm | — | 7% | 84% | 0 | 0 | 3.4km |
| 曽木町 | 436m | 14.1° | 89% | 64% | 12.8℃ | 1,915mm | — | 4% | 87% | 0 | 0 | 3.1km |
| 駄知町 | 262m | 8.8° | 52% | 29% | 14.0℃ | 1,814mm | 準工業地域 | 54% | 30% | 1 | 3 | 240m |
| 土岐ヶ丘四丁目 | 217m | 7.2° | 47% | 19% | 14.6℃ | 1,660mm | 準工業地域 | 23% | 15% | 0 | 0 | 645m |
| 泉が丘町一丁目 | 234m | 6.8° | 67% | 12% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 17% | 0 | 2 | 244m |
| 泉が丘町三丁目 | 270m | 7.2° | 98% | 6% | 13.8℃ | 1,638mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 2 | 265m |
| 土岐ヶ丘二丁目 | 177m | 12.7° | 88% | 56% | 14.7℃ | 1,649mm | 第一種中高層住居専用地域 | 28% | 17% | 2 | 3 | 199m |
| 泉が丘町六丁目 | 248m | 5.9° | 54% | 10% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 74m |
| 鶴里町細野 | 481m | 12.1° | 83% | 55% | 12.2℃ | 1,886mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 4.0km |
| 泉が丘町二丁目 | 257m | 7.0° | 91% | 8% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 77m |
| 泉が丘町五丁目 | 262m | 6.4° | 88% | 3% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 196m |
| 泉が丘町四丁目 | 251m | 7.3° | 69% | 19% | 14.1℃ | 1,640mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 38% | 1 | 3 | 176m |
| 土岐ヶ丘三丁目 | 160m | 11.4° | 81% | 50% | 14.6℃ | 1,660mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 21% | 1 | 5 | 107m |
| 下石陶史台三丁目 | 245m | 6.3° | 58% | 9% | 14.2℃ | 1,812mm | — | 100% | 0% | 0 | 3 | 226m |
| 下石陶史台四丁目 | 241m | 9.8° | 85% | 35% | 14.2℃ | 1,812mm | 準工業地域 | 25% | 75% | 0 | 3 | 177m |
| 土岐口南町一丁目 | 136m | 1.7° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,670mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 119m |
| 下石陶史台五丁目 | 237m | 8.4° | 78% | 27% | 14.2℃ | 1,812mm | — | 50% | 50% | 1 | 3 | 84m |
| 下石陶史台二丁目 | 256m | 9.2° | 74% | 26% | 14.2℃ | 1,812mm | — | 86% | 14% | 0 | 3 | 91m |
| 泉神栄町二丁目 | 136m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 149m |
| 肥田浅野梅ノ木町二丁目 | 142m | 3.8° | 14% | 9% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 142m |
| 肥田浅野朝日町三丁目 | 136m | 1.2° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 238m |
| 下石陶史台六丁目 | 226m | 9.7° | 74% | 46% | 14.2℃ | 1,812mm | 準工業地域 | 25% | 75% | 1 | 3 | 138m |
| 泉森下町一丁目 | 139m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 106m |
| 泉東窯町四丁目 | 155m | 2.4° | 1% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 192m |
| 泉郷町二丁目 | 133m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 157m |
| 土岐口中町一丁目 | 132m | 1.6° | 5% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 192m |
| 土岐口中町三丁目 | 132m | 1.5° | 3% | 0% | 14.7℃ | 1,649mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 199m |
| 下石陶史台一丁目 | 267m | 11.3° | 85% | 45% | 14.2℃ | 1,812mm | — | 33% | 67% | 1 | 2 | 63m |
| 土岐口中町四丁目 | 132m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 23m |
| 妻木平成町四丁目 | 167m | 0.6° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,778mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 1 | 3 | 37m |
| 泉中窯町三丁目 | 159m | 2.7° | 4% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 37m |
| 泉島田町一丁目 | 136m | 0.8° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 104m |
| 泉中窯町二丁目 | 155m | 2.0° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 120m |
| 泉寺田町三丁目 | 139m | 1.3° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 6 | 351m |
| 肥田浅野矢落町一丁目 | 137m | 2.6° | 6% | 2% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 68m |
| 土岐口南町四丁目 | 140m | 2.1° | 3% | 0% | 14.8℃ | 1,670mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 125m |
| 肥田浅野朝日町二丁目 | 137m | 1.1° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 224m |
| 肥田浅野笠神町一丁目 | 139m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 269m |
| 土岐口北町二丁目 | 129m | 1.5° | 1% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 36m |
| 泉神栄町一丁目 | 135m | 0.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 62m |
| 泉東窯町三丁目 | 150m | 2.4° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 115m |
| 肥田浅野双葉町二丁目 | 132m | 1.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 4 | 192m |
| 妻木平成町六丁目 | 170m | 0.3° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,774mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 45m |
| 土岐口南町三丁目 | 138m | 1.2° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,670mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 72m |
| 泉寺田町一丁目 | 138m | 1.8° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 213m |
| 肥田浅野矢落町二丁目 | 133m | 1.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 100m |
| 泉岩畑町一丁目 | 135m | 0.9° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 108m |
| 泉梅ノ木町二丁目 | 140m | 2.0° | 7% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 211m |
| 土岐口中町六丁目 | 132m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 25% | 0% | 0 | 5 | 133m |
| 泉島田町二丁目 | 138m | 1.1° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 54m |
| 妻木平成町二丁目 | 166m | 0.9° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,778mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 157m |
| 泉大島町二丁目 | 139m | 1.3° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 89m |
| 泉岩畑町二丁目 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 230m |
| 泉東窯町五丁目 | 159m | 4.2° | 25% | 3% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 207m |
| 泉西窯町三丁目 | 150m | 3.0° | 10% | 0% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 197m |
| 泉寺下町三丁目 | 139m | 2.5° | 11% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 217m |
| 土岐口中町五丁目 | 134m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 150m |
| 土岐口南町五丁目 | 141m | 2.1° | 5% | 1% | 14.8℃ | 1,670mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 253m |
| 泉西窯町二丁目 | 154m | 5.3° | 58% | 0% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 249m |
| 肥田浅野笠神町二丁目 | 134m | 2.5° | 11% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 43% | 0% | 1 | 2 | 54m |
| 泉中窯町四丁目 | 165m | 4.7° | 32% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 162m |
| 泉梅ノ木町一丁目 | 139m | 1.1° | 2% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 5 | 63m |
| 土岐口北町一丁目 | 128m | 0.9° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 148m |
| 泉島田町三丁目 | 139m | 1.9° | 3% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 106m |
| 泉郷町四丁目 | 135m | 1.2° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 48m |
| 妻木平成町三丁目 | 168m | 0.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,774mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 156m |
| 泉大島町四丁目 | 139m | 1.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 66m |
| 肥田浅野双葉町一丁目 | 131m | 1.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 2 | 4 | 54m |
| 泉岩畑町三丁目 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 220m |
| 泉大坪町三丁目 | 139m | 1.3° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 70m |
| 泉大島町一丁目 | 139m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 1 | 8 | 83m |
| 妻木平成町五丁目 | 169m | 0.5° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,774mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 160m |
| 泉大島町三丁目 | 139m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 81m |
| 泉神栄町四丁目 | 135m | 0.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 15m |
| 泉中窯町一丁目 | 148m | 2.7° | 10% | 1% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 67% | 17% | 0 | 6 | 205m |
| 泉西窯町五丁目 | 154m | 3.6° | 16% | 3% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 149m |
| 泉東窯町二丁目 | 146m | 2.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 167m |
| 泉西山町二丁目 | 135m | 2.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 192m |
| 泉神栄町三丁目 | 137m | 1.2° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 154m |
| 泉西窯町四丁目 | 148m | 2.1° | 3% | 0% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 6 | 68m |
| 泉明治町四丁目 | 134m | 0.8° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 5 | 43m |
| 泉森下町二丁目 | 140m | 1.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 7 | 89m |
| 泉西山町三丁目 | 137m | 3.7° | 13% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 236m |
| 泉明治町一丁目 | 132m | 0.7° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 82m |
| 土岐口南町二丁目 | 137m | 1.5° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,670mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 195m |
| 妻木平成町一丁目 | 167m | 1.0° | 1% | 0% | 14.6℃ | 1,778mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 1 | 2 | 111m |
| 泉仲森町二丁目 | 143m | 3.0° | 13% | 1% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 159m |
| 泉西窯町一丁目 | 148m | 6.3° | 54% | 16% | 14.4℃ | 1,652mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 96m |
| 泉大沼町四丁目 | 132m | 0.8° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 139m |
| 御幸町二丁目 | 133m | 6.9° | 62% | 22% | 14.7℃ | 1,649mm | 準工業地域 | 60% | 0% | 1 | 5 | 70m |
| 泉大沼町一丁目 | 132m | 0.8° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 140m |
| 御幸町一丁目 | 127m | 1.7° | 1% | 0% | 14.7℃ | 1,649mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 269m |
| 肥田浅野朝日町一丁目 | 139m | 1.1° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 241m |
| 泉寺下町一丁目 | 135m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 40m |
| 泉西原町二丁目 | 135m | 1.2° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 116m |
| 肥田浅野元町二丁目 | 137m | 2.3° | 8% | 2% | 14.6℃ | 1,729mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 264m |
| 泉寺田町二丁目 | 141m | 2.1° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 196m |
| 肥田浅野梅ノ木町一丁目 | 143m | 3.0° | 12% | 4% | 14.7℃ | 1,672mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 1 | 2 | 117m |
| 泉郷町一丁目 | 133m | 0.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 4 | 136m |
| 土岐口中町二丁目 | 134m | 0.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,662mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 47m |
| 泉郷町三丁目 | 135m | 0.8° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 148m |
| 泉岩畑町四丁目 | 135m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 177m |
| 泉明治町五丁目 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 129m |
| 泉日ノ出町二丁目 | 128m | 3.2° | 11% | 4% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 137m |
| 肥田浅野笠神町二丁目 | 137m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 153m |
| 土岐口北町三丁目 | 128m | 2.5° | 15% | 1% | 14.7℃ | 1,649mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 4 | 176m |
| 泉仲森町一丁目 | 142m | 2.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,672mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 193m |
| 肥田浅野元町一丁目 | 141m | 1.7° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,729mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 280m |
| 泉明治町二丁目 | 133m | 0.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 137m |
| 泉西原町一丁目 | 135m | 0.5° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 143m |
| 泉寺下町二丁目 | 136m | 1.9° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 170m |
| 泉明治町三丁目 | 132m | 0.3° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 161m |
| 泉池ノ上町一丁目 | 131m | 2.2° | 12% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 1 | 4 | 60m |
| 泉大坪町一丁目 | 137m | 1.7° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 157m |
| 泉大坪町二丁目 | 138m | 1.6° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 215m |
| 泉西山町一丁目 | 134m | 1.1° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 198m |
| 泉大沼町二丁目 | 131m | 0.4° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 148m |
| 泉大沼町三丁目 | 133m | 1.0° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,648mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 154m |
| 泉日ノ出町一丁目 | 131m | 4.4° | 44% | 0% | 14.7℃ | 1,646mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 176m |
| 泉東窯町一丁目 | 145m | 2.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 49m |
| 泉池ノ上町二丁目 | 133m | 1.3° | 0% | 0% | 14.8℃ | 1,641mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 4 | 108m |
| 泉大島町五丁目 | 142m | 2.2° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,694mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 0 | 7 | 134m |
| 泉北山町一丁目 | 321m | 2.7° | 11% | 1% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 75% | 25% | 0 | 0 | 2.6km |
| 泉北山町二丁目 | 307m | 5.3° | 32% | 14% | 13.6℃ | 1,743mm | 準工業地域 | 47% | 20% | 0 | 0 | 2.2km |
| 泉北山町三丁目 | 316m | 2.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 泉北山町四丁目 | 318m | 2.0° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 泉北山町五丁目 | 321m | 3.8° | 32% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 泉北山町六丁目 | 313m | 1.9° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 泉北山町七丁目 | 316m | 1.9° | 0% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 泉北山町八丁目 | 318m | 1.7° | 1% | 0% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 泉北山町九丁目 | 325m | 8.7° | 72% | 31% | 13.4℃ | 1,693mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 泉北山町十丁目 | 318m | 6.6° | 20% | 16% | 13.5℃ | 1,685mm | 準工業地域 | 50% | 25% | 0 | 0 | 2.1km |
| 下石阿庄町 | 164m | 1.3° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,778mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 134m |
| 御幸町三丁目 | 130m | 2.2° | 10% | 7% | 14.7℃ | 1,649mm | 準工業地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 129m |
| 土岐ヶ丘一丁目 | 203m | 7.8° | 57% | 27% | 14.6℃ | 1,660mm | 準工業地域 | 33% | 6% | 0 | 1 | 440m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
土岐市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
土岐市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
土岐市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
土岐市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
土岐市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
土岐市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
土岐市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
土岐市の地価を開く →