ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 北海道 / 北見市 / 土地と気候
北海道北見市の土地と気候
公開 最終更新
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。北見市の320町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高97m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,749m
平均傾斜2.5°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人13%75町丁目
年平均気温6.2℃1月 -8.2℃/8月 20.0℃
年降水量805mm
年間日照1,733時間
用途地域がかかる町丁目246/320都市計画区域の内側
都市公園159か所合計 278ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積24.1m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人80%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人71%
町丁目(320)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東相内町 | 127m | 4.5° | 22% | 18% | 6.2℃ | 809mm | 工業地域 | 22% | 20% | 1 | 0 | 1.0km |
| とん田東町 | 73m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 792mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 3 | 7 | 195m |
| 東陵町 | 95m | 3.9° | 25% | 6% | 6.2℃ | 818mm | 第二種中高層住居専用地域 | 41% | 21% | 3 | 3 | 252m |
| 川東 | 120m | 9.9° | 68% | 44% | 6.1℃ | 794mm | 第二種中高層住居専用地域 | 5% | 52% | 3 | 0 | 1.7km |
| とん田西町 | 76m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種中高層住居専用地域 | 84% | 0% | 2 | 4 | 130m |
| 無加川町 | 81m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 788mm | 第一種住居地域 | 74% | 7% | 2 | 2 | 105m |
| 端野町三区 | 94m | 5.7° | 38% | 22% | 6.2℃ | 838mm | — | 12% | 29% | 0 | 0 | 1.7km |
| 朝日町 | 56m | 1.2° | 2% | 1% | 6.4℃ | 807mm | 第二種中高層住居専用地域 | 58% | 0% | 0 | 2 | 377m |
| 末広町 | 78m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第一種住居地域 | 54% | 0% | 3 | 3 | 77m |
| 北光 | 82m | 1.2° | 0% | 0% | 6.4℃ | 778mm | 第一種住居地域 | 30% | 2% | 2 | 1 | 400m |
| 田端町 | 54m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 812mm | 第一種住居地域 | 55% | 0% | 2 | 3 | 248m |
| 大通東 | 78m | 2.4° | 9% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 近隣商業地域 | 88% | 0% | 2 | 3 | 52m |
| 公園町 | 73m | 3.5° | 18% | 7% | 6.3℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 64% | 27% | 1 | 1 | 175m |
| 大通西 | 75m | 1.0° | 1% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 商業地域 | 90% | 0% | 1 | 5 | 329m |
| 清月町 | 58m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第一種住居地域 | 61% | 0% | 2 | 5 | 80m |
| 小泉 | 101m | 5.9° | 46% | 19% | 6.2℃ | 827mm | 工業地域 | 11% | 19% | 1 | 0 | 1.5km |
| 相内町 | 129m | 0.8° | 2% | 1% | 6.0℃ | 804mm | 第二種中高層住居専用地域 | 35% | 4% | 1 | 1 | 180m |
| 北央町 | 71m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 776mm | 第二種中高層住居専用地域 | 57% | 9% | 1 | 6 | 322m |
| 端野町二区 | 85m | 7.4° | 39% | 32% | 6.3℃ | 839mm | — | 5% | 28% | 0 | 0 | 4.1km |
| 花月町 | 116m | 2.8° | 5% | 0% | 6.1℃ | 822mm | 第二種中高層住居専用地域 | 71% | 23% | 1 | 2 | 212m |
| 三楽町 | 90m | 2.8° | 10% | 2% | 6.3℃ | 811mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 3 | 78m |
| 清見町 | 104m | 2.8° | 9% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 96% | 0% | 1 | 4 | 79m |
| 高栄東町三丁目 | 120m | 2.1° | 1% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第二種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 0 | 4 | 304m |
| 東三輪一丁目 | 83m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第二種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 1 | 4 | 275m |
| 春光町四丁目 | 53m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 142m |
| 大正 | 180m | 9.5° | 67% | 37% | 6.0℃ | 845mm | 準工業地域 | 4% | 42% | 2 | 0 | 1.7km |
| 中ノ島町二丁目 | 67m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種住居地域 | 79% | 0% | 1 | 4 | 113m |
| 柏陽町 | 68m | 2.4° | 4% | 0% | 6.3℃ | 812mm | 第一種住居地域 | 49% | 0% | 0 | 1 | 410m |
| 緑ヶ丘三丁目 | 146m | 5.2° | 33% | 8% | 5.8℃ | 837mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 7% | 1 | 2 | 82m |
| 北上 | 84m | 1.0° | 1% | 0% | 6.3℃ | 773mm | 工業地域 | 14% | 1% | 1 | 0 | 515m |
| 高栄東町一丁目 | 105m | 3.0° | 2% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第二種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 1 | 2 | 100m |
| 北進町一丁目 | 94m | 2.9° | 8% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第二種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 0 | 3 | 294m |
| 西三輪一丁目 | 91m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 工業地域 | 82% | 0% | 1 | 5 | 178m |
| 緑ヶ丘一丁目 | 136m | 2.4° | 1% | 0% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 124m |
| 光西町 | 78m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種中高層住居専用地域 | 47% | 0% | 1 | 1 | 254m |
| 上ところ | 97m | 0.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 755mm | 第一種住居地域 | 14% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 中央三輪一丁目 | 86m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第二種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 0 | 5 | 205m |
| 花園町 | 69m | 1.0° | 1% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第二種中高層住居専用地域 | 79% | 0% | 1 | 5 | 160m |
| 川沿町 | 70m | 0.9° | 1% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第二種中高層住居専用地域 | 39% | 0% | 0 | 4 | 372m |
| 文京町 | 83m | 3.1° | 14% | 1% | 6.2℃ | 817mm | 第二種中高層住居専用地域 | 39% | 9% | 1 | 1 | 212m |
| 中ノ島町三丁目 | 65m | 1.1° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 2 | 5 | 74m |
| 常盤町六丁目 | 67m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第二種中高層住居専用地域 | 56% | 0% | 2 | 4 | 65m |
| 常盤町四丁目 | 71m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 129m |
| 春光町三丁目 | 57m | 1.1° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 4 | 196m |
| 広明町 | 73m | 0.8° | 0% | 0% | 6.3℃ | 776mm | 第二種中高層住居専用地域 | 62% | 0% | 3 | 5 | 158m |
| 常盤町五丁目 | 69m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 2 | 6 | 96m |
| 並木町 | 61m | 2.4° | 16% | 4% | 6.4℃ | 814mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 5% | 0 | 1 | 423m |
| 西三輪三丁目 | 98m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 809mm | 工業地域 | 84% | 0% | 1 | 1 | 148m |
| 西三輪二丁目 | 93m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第二種中高層住居専用地域 | 63% | 11% | 1 | 5 | 29m |
| 中央三輪三丁目 | 90m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第二種中高層住居専用地域 | 64% | 0% | 1 | 4 | 145m |
| 中央三輪二丁目 | 88m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 1 | 4 | 94m |
| 春光町五丁目 | 54m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 3 | 5 | 42m |
| 中央三輪四丁目 | 88m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 工業地域 | 70% | 0% | 1 | 3 | 165m |
| 新生町 | 70m | 1.1° | 0% | 0% | 6.2℃ | 786mm | 第一種住居地域 | 76% | 0% | 2 | 4 | 100m |
| 錦町 | 74m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第二種中高層住居専用地域 | 73% | 0% | 1 | 3 | 156m |
| 中央三輪九丁目 | 89m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第二種住居地域 | 45% | 0% | 0 | 3 | 208m |
| 北進町四丁目 | 84m | 1.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 65m |
| 高栄西町八丁目 | 129m | 3.9° | 20% | 1% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 48m |
| 高砂町 | 83m | 2.1° | 0% | 0% | 6.4℃ | 807mm | 第二種中高層住居専用地域 | 91% | 0% | 0 | 3 | 281m |
| 緑ヶ丘二丁目 | 135m | 3.2° | 8% | 0% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 79% | 0% | 2 | 5 | 67m |
| 端野町端野 | 39m | 0.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 825mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 春光町七丁目 | 52m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 98m |
| 高栄東町二丁目 | 115m | 2.9° | 0% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 132m |
| 北進町七丁目 | 85m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 1 | 4 | 23m |
| 南町二丁目 | 63m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 165m |
| 北進町二丁目 | 88m | 1.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 274m |
| 美山町南八丁目 | 119m | 3.9° | 22% | 3% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 20% | 0 | 4 | 301m |
| 緑町三丁目 | 93m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 116m |
| 青葉町 | 86m | 1.9° | 1% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 第二種住居地域 | 93% | 0% | 1 | 5 | 116m |
| 中ノ島町四丁目 | 65m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第一種住居地域 | 65% | 0% | 1 | 4 | 27m |
| 西三輪五丁目 | 90m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 2 | 3 | 55m |
| 高栄西町七丁目 | 135m | 3.8° | 17% | 0% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 68m |
| 高栄西町三丁目 | 124m | 2.9° | 1% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 162m |
| 美山町南五丁目 | 116m | 3.2° | 4% | 0% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 82% | 0% | 1 | 3 | 65m |
| 高栄西町九丁目 | 114m | 2.6° | 6% | 0% | 6.1℃ | 818mm | 第一種中高層住居専用地域 | 79% | 0% | 1 | 6 | 203m |
| 緑ヶ丘五丁目 | 147m | 4.6° | 38% | 1% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 271m |
| 緑ヶ丘六丁目 | 137m | 3.5° | 15% | 0% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 36m |
| 高栄西町五丁目 | 122m | 3.1° | 9% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 131m |
| ひかり野四丁目 | 49m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 第二種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 780m |
| 春光町二丁目 | 55m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 814mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 172m |
| 東三輪三丁目 | 82m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 125m |
| 常盤町一丁目 | 70m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種住居地域 | 70% | 0% | 0 | 5 | 253m |
| 常盤町三丁目 | 74m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 792mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 253m |
| 中央三輪八丁目 | 85m | 0.8° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第二種住居地域 | 58% | 0% | 1 | 4 | 204m |
| 北進町五丁目 | 99m | 4.6° | 24% | 3% | 6.3℃ | 803mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 0% | 1 | 6 | 232m |
| 留辺蘂町上町 | 201m | 1.1° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 第一種住居地域 | 81% | 0% | 0 | 2 | 252m |
| 西富町三丁目 | 82m | 0.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 4 | 223m |
| 高栄西町四丁目 | 131m | 2.6° | 9% | 0% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 4 | 125m |
| 北進町六丁目 | 88m | 1.9° | 3% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 5 | 93m |
| 美山町西五丁目 | 131m | 2.9° | 7% | 0% | 6.1℃ | 830mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 372m |
| 南町一丁目 | 64m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 1 | 4 | 102m |
| 西富町二丁目 | 81m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 103m |
| 留辺蘂町旭公園 | 214m | 2.3° | 16% | 1% | 5.5℃ | 820mm | 第一種中高層住居専用地域 | 29% | 24% | 1 | 1 | 45m |
| ひかり野一丁目 | 51m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 386m |
| 高栄西町二丁目 | 116m | 2.2° | 1% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 217m |
| 南仲町二丁目 | 69m | 1.6° | 2% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 102m |
| 番場町 | 98m | 1.8° | 0% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 112m |
| 常盤町二丁目 | 73m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種住居地域 | 85% | 8% | 2 | 4 | 88m |
| 留辺蘂町栄町 | 202m | 0.7° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 準工業地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 428m |
| 美山町西四丁目 | 138m | 4.4° | 28% | 9% | 6.1℃ | 830mm | 準工業地域 | 85% | 8% | 0 | 1 | 461m |
| 東三輪二丁目 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 125m |
| 留辺蘂町旭西 | 211m | 0.4° | 0% | 0% | 5.5℃ | 817mm | 第一種中高層住居専用地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 泉町二丁目 | 67m | 1.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 35m |
| 美芳町五丁目 | 80m | 1.7° | 8% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 59m |
| 泉町三丁目 | 65m | 2.1° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 81m |
| 若葉七丁目 | 115m | 11.2° | 87% | 40% | 6.1℃ | 820mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 0 | 6 | 217m |
| 南仲町一丁目 | 71m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 第二種住居地域 | 90% | 0% | 2 | 5 | 33m |
| 中央三輪六丁目 | 83m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 2 | 2 | 116m |
| 高栄西町六丁目 | 138m | 4.1° | 23% | 0% | 5.7℃ | 830mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 30% | 1 | 5 | 196m |
| 常呂町南町 | 6m | 0.7° | 0% | 0% | 6.5℃ | 744mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 17.0km |
| 美山町南九丁目 | 127m | 2.9° | 18% | 0% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 317m |
| 留辺蘂町旭一区 | 293m | 7.6° | 61% | 31% | 5.1℃ | 814mm | 準工業地域 | 6% | 59% | 0 | 0 | 1.4km |
| 美山町東三丁目 | 104m | 6.5° | 64% | 13% | 6.1℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 64% | 18% | 1 | 2 | 75m |
| 高栄東町四丁目 | 126m | 3.5° | 19% | 0% | 6.0℃ | 825mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 2 | 4 | 69m |
| 広郷 | 118m | 1.8° | 5% | 0% | 6.2℃ | 764mm | 準工業地域 | 1% | 6% | 0 | 0 | 3.4km |
| 美芳町一丁目 | 96m | 1.9° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 5 | 242m |
| 豊地 | 125m | 6.4° | 37% | 24% | 6.2℃ | 791mm | 工業専用地域 | 9% | 24% | 1 | 0 | 1.6km |
| 留辺蘂町旭中央 | 227m | 5.3° | 49% | 20% | 5.4℃ | 820mm | 準工業地域 | 29% | 56% | 1 | 1 | 298m |
| 留辺蘂町栄町 | 205m | 0.6° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 624m |
| 美山町南七丁目 | 102m | 2.9° | 5% | 0% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 206m |
| 桂町二丁目 | 85m | 1.1° | 5% | 2% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 204m |
| 端野町一区 | 38m | 2.5° | 12% | 5% | 6.2℃ | 851mm | — | 1% | 11% | 0 | 0 | 6.8km |
| 美山町西二丁目 | 132m | 4.1° | 11% | 0% | 6.1℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 296m |
| 美山町南一丁目 | 97m | 2.8° | 1% | 0% | 6.2℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 247m |
| 美山町東二丁目 | 114m | 5.9° | 64% | 8% | 6.1℃ | 830mm | 準工業地域 | 83% | 11% | 0 | 3 | 279m |
| 若葉二丁目 | 91m | 1.6° | 8% | 4% | 6.1℃ | 820mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 136m |
| 三住町 | 92m | 1.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 260m |
| 双葉町二丁目 | 89m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 142m |
| 美芳町九丁目 | 78m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 89m |
| 常呂町字岐阜 | 12m | 1.7° | 8% | 1% | 6.3℃ | 748mm | — | 1% | 21% | 0 | 0 | 20.7km |
| 寿町四丁目 | 114m | 2.6° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 213m |
| 桂町三丁目 | 84m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 56m |
| 東三輪四丁目 | 83m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 4 | 150m |
| 美芳町三丁目 | 90m | 3.4° | 22% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 193m |
| 北斗町三丁目 | 105m | 2.3° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 4 | 244m |
| 高栄西町一丁目 | 106m | 2.4° | 0% | 0% | 6.1℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 8% | 2 | 8 | 192m |
| 美山町南三丁目 | 113m | 3.2° | 15% | 2% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 212m |
| 北進町三丁目 | 86m | 1.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 3 | 212m |
| 幸町三丁目 | 92m | 1.3° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 149m |
| 美山町南六丁目 | 111m | 3.3° | 5% | 0% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 20m |
| 双葉町一丁目 | 91m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 2 | 7 | 43m |
| 常呂町開進町 | 6m | 1.6° | 2% | 0% | 6.5℃ | 733mm | — | 62% | 0% | 0 | 0 | 17.5km |
| 常呂町西町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 731mm | — | 32% | 2% | 0 | 0 | 17.8km |
| 桂町五丁目 | 87m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 101m |
| 留辺蘂元町 | 192m | 0.8° | 1% | 0% | 5.4℃ | 827mm | 準工業地域 | 72% | 11% | 0 | 1 | 320m |
| 幸町四丁目 | 93m | 1.7° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 122m |
| 常呂町末広 | 7m | 0.6° | 0% | 0% | 6.5℃ | 733mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 17.1km |
| ひかり野六丁目 | 47m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 937m |
| 栄町四丁目 | 81m | 1.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 141m |
| 美山町東四丁目 | 108m | 8.2° | 50% | 30% | 6.1℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 7% | 1 | 2 | 157m |
| 美山町南二丁目 | 106m | 3.7° | 16% | 0% | 6.2℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 149m |
| 西富町四丁目 | 84m | 0.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 269m |
| 美山町西一丁目 | 127m | 4.5° | 28% | 5% | 6.1℃ | 830mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 392m |
| 緑町一丁目 | 92m | 0.2° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 152m |
| 留辺蘂町旭南 | 251m | 6.5° | 67% | 23% | 5.2℃ | 824mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 64% | 0 | 0 | 611m |
| 美芳町四丁目 | 91m | 3.7° | 3% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種中高層住居専用地域 | 57% | 0% | 1 | 3 | 84m |
| 常呂町豊浜 | 5m | 4.2° | 22% | 1% | 6.5℃ | 737mm | — | 71% | 0% | 0 | 0 | 16.1km |
| 常呂町北進町 | 8m | 3.9° | 30% | 6% | 6.4℃ | 731mm | — | 23% | 33% | 0 | 0 | 18.2km |
| 双葉町四丁目 | 91m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 7 | 24m |
| 桂町四丁目 | 88m | 1.3° | 3% | 1% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 148m |
| 常呂町字栄浦 | 1m | 0.4° | 2% | 0% | — | — | — | 1% | 8% | 0 | 0 | 18.4km |
| 東三輪五丁目 | 80m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第一種住居地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 389m |
| 本町四丁目 | 77m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 71% | 0% | 0 | 5 | 179m |
| 大町 | 71m | 3.0° | 10% | 1% | 6.4℃ | 807mm | 近隣商業地域 | 53% | 16% | 1 | 4 | 254m |
| 美芳町十丁目 | 80m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 5 | 190m |
| ひかり野二丁目 | 50m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 640m |
| 桜町三丁目 | 60m | 1.2° | 2% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 216m |
| 高栄西町十丁目 | 102m | 5.3° | 35% | 10% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 18% | 1 | 7 | 129m |
| 幸町七丁目 | 84m | 2.8° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 34m |
| 美山町南十丁目 | 122m | 4.2° | 25% | 3% | 6.1℃ | 822mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 8% | 0 | 4 | 273m |
| 南仲町三丁目 | 65m | 1.0° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 第二種住居地域 | 85% | 0% | 0 | 5 | 196m |
| 若葉一丁目 | 90m | 1.2° | 6% | 1% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 43% | 14% | 0 | 9 | 165m |
| 若葉五丁目 | 124m | 4.5° | 22% | 0% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 42m |
| 端野町緋牛内 | 122m | 10.9° | 72% | 48% | 5.6℃ | 822mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 9.4km |
| 緑町五丁目 | 94m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 5 | 177m |
| 美山町東一丁目 | 123m | 3.5° | 8% | 0% | 6.1℃ | 830mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 245m |
| 桜町四丁目 | 59m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 65m |
| 春光町一丁目 | 59m | 1.3° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 3 | 268m |
| 山下町四丁目 | 78m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 80% | 0% | 0 | 6 | 111m |
| 桜町六丁目 | 57m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 2 | 165m |
| 本町五丁目 | 79m | 0.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 準工業地域 | 73% | 0% | 1 | 5 | 112m |
| 豊田 | 158m | 4.1° | 25% | 12% | 5.9℃ | 790mm | — | 3% | 24% | 0 | 0 | 2.5km |
| 幸町五丁目 | 82m | 2.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 258m |
| 泉町四丁目 | 62m | 1.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 90m |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 278m | 2.3° | 11% | 5% | 5.2℃ | 796mm | 第一種中高層住居専用地域 | 74% | 9% | 0 | 1 | 374m |
| 双葉町三丁目 | 92m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 806mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 150m |
| 美芳町二丁目 | 100m | 3.0° | 1% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 181m |
| 西富町一丁目 | 82m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 準工業地域 | 89% | 0% | 0 | 3 | 201m |
| 桜町五丁目 | 59m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 807mm | 第二種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 175m |
| 美芳町六丁目 | 83m | 2.1° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 214m |
| ひかり野七丁目 | 46m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 956m |
| 栄町一丁目 | 80m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 156m |
| 寿町一丁目 | 101m | 2.1° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 4 | 135m |
| 常呂町中央町 | 6m | 2.2° | 6% | 0% | 6.5℃ | 733mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 17.2km |
| 美園 | 168m | 9.1° | 51% | 38% | 6.0℃ | 813mm | 工業地域 | 2% | 48% | 1 | 0 | 778m |
| 山下町五丁目 | 77m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 67% | 0% | 1 | 6 | 41m |
| 桜町七丁目 | 56m | 0.9° | 2% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第一種住居地域 | 31% | 0% | 1 | 3 | 346m |
| 西三輪四丁目 | 97m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 799mm | 工業地域 | 92% | 0% | 0 | 2 | 350m |
| 常川 | 211m | 13.1° | 78% | 58% | 5.9℃ | 764mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 6.4km |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 273m | 0.6° | 0% | 0% | 5.2℃ | 799mm | 第一種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 0 | 748m |
| 栄町三丁目 | 83m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 803mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 215m |
| 寿町五丁目 | 106m | 2.5° | 1% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 5 | 285m |
| 留辺蘂町宮下町 | 237m | 14.0° | 75% | 57% | 5.5℃ | 820mm | 第二種中高層住居専用地域 | 14% | 51% | 1 | 2 | 337m |
| 美山町西三丁目 | 120m | 6.5° | 53% | 14% | 6.1℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 0 | 2 | 379m |
| 美芳町八丁目 | 81m | 1.2° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 251m |
| 緑町四丁目 | 92m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 122m |
| 桜町二丁目 | 62m | 2.2° | 1% | 0% | 6.4℃ | 807mm | 準工業地域 | 88% | 0% | 0 | 2 | 318m |
| 留辺蘂町旭東 | 261m | 11.3° | 79% | 50% | 5.2℃ | 813mm | 工業地域 | 9% | 83% | 0 | 0 | 1.7km |
| 寿町六丁目 | 117m | 2.2° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 344m |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 287m | 5.3° | 30% | 19% | 5.2℃ | 799mm | 第一種中高層住居専用地域 | 18% | 28% | 0 | 0 | 1.1km |
| 西三輪七丁目 | 94m | 1.2° | 0% | 0% | 6.3℃ | 799mm | 工業地域 | 47% | 0% | 0 | 1 | 481m |
| 若葉四丁目 | 111m | 10.1° | 75% | 41% | 6.1℃ | 818mm | 第一種低層住居専用地域 | 46% | 54% | 2 | 6 | 130m |
| 幸町六丁目 | 84m | 2.2° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 152m |
| 端野町川向 | 101m | 6.4° | 49% | 19% | 6.1℃ | 791mm | — | 0% | 27% | 0 | 0 | 3.6km |
| 常呂町弁天 | 15m | 4.3° | 35% | 11% | 6.4℃ | 738mm | — | 14% | 27% | 0 | 0 | 16.5km |
| 緑町二丁目 | 92m | 0.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 6 | 95m |
| 春光町六丁目 | 51m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 811mm | 第一種中高層住居専用地域 | 72% | 0% | 2 | 4 | 82m |
| 緑町六丁目 | 93m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 53m |
| 曙町 | 81m | 4.9° | 34% | 10% | 6.2℃ | 817mm | 第二種中高層住居専用地域 | 14% | 9% | 0 | 0 | 661m |
| 山下町二丁目 | 78m | 0.9° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 196m |
| 端野町協和 | 85m | 5.3° | 45% | 11% | 6.1℃ | 815mm | — | 1% | 19% | 0 | 0 | 5.1km |
| 寿町二丁目 | 106m | 2.0° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 47m |
| 美芳町七丁目 | 79m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 155m |
| 幸町八丁目 | 83m | 2.5° | 1% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 145m |
| 北斗町一丁目 | 99m | 1.9° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種中高層住居専用地域 | 55% | 0% | 0 | 5 | 295m |
| 若葉六丁目 | 131m | 6.4° | 69% | 8% | 6.1℃ | 818mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 20% | 0 | 5 | 242m |
| 常呂町東浜 | 47m | 6.1° | 48% | 14% | 6.2℃ | 754mm | — | 2% | 27% | 0 | 0 | 15.2km |
| 常呂町本通 | 5m | 2.0° | 1% | 0% | 6.4℃ | 738mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 16.9km |
| 留辺蘂町豊金二区 | 378m | 16.3° | 94% | 80% | 4.2℃ | 828mm | 第一種中高層住居専用地域 | 1% | 95% | 2 | 0 | 3.5km |
| 幸町一丁目 | 88m | 2.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 120m |
| 緑町七丁目 | 95m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 172m |
| 南町三丁目 | 60m | 1.4° | 1% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 第一種住居地域 | 36% | 0% | 0 | 2 | 190m |
| 桜町一丁目 | 65m | 3.3° | 6% | 0% | 6.4℃ | 800mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 372m |
| 幸町二丁目 | 91m | 1.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 26m |
| 本町三丁目 | 76m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 1 | 6 | 67m |
| ひかり野五丁目 | 47m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 準工業地域 | 63% | 0% | 0 | 0 | 757m |
| 仁頃町 | 102m | 9.6° | 65% | 41% | 6.0℃ | 908mm | — | 2% | 49% | 0 | 0 | 7.0km |
| 美山町南四丁目 | 114m | 3.4° | 1% | 0% | 6.2℃ | 818mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 4 | 249m |
| 常呂町字土佐 | 5m | 0.4° | 2% | 0% | 6.4℃ | 739mm | — | 3% | 7% | 0 | 0 | 17.8km |
| 留辺蘂町旭北 | 202m | 0.5° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 531m |
| 留辺蘂町旭三区 | 237m | 7.0° | 46% | 28% | 5.4℃ | 822mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 37% | 0 | 0 | 1.7km |
| 光葉町 | 65m | 1.3° | 2% | 0% | 6.4℃ | 786mm | 第一種住居地域 | 17% | 12% | 0 | 1 | 353m |
| 上仁頃 | 164m | 12.0° | 76% | 51% | 5.8℃ | 886mm | — | 1% | 56% | 0 | 0 | 4.8km |
| 北斗町二丁目 | 99m | 1.7° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 306m |
| 寿町三丁目 | 111m | 2.3° | 0% | 0% | 6.2℃ | 812mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 1 | 2 | 15m |
| 常呂町字共立 | 28m | 5.2° | 30% | 23% | 6.3℃ | 771mm | — | 1% | 29% | 0 | 0 | 16.3km |
| 若松 | 171m | 13.9° | 89% | 69% | 5.9℃ | 775mm | — | 1% | 72% | 1 | 0 | 2.4km |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 282m | 2.0° | 7% | 5% | 5.2℃ | 796mm | 第一種中高層住居専用地域 | 32% | 5% | 1 | 1 | 270m |
| 常呂町字富丘 | 60m | 7.3° | 46% | 23% | 6.1℃ | 790mm | — | 1% | 38% | 0 | 0 | 19.7km |
| 山下町三丁目 | 79m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 801mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 191m |
| 常呂町字豊川 | 60m | 11.3° | 51% | 46% | 6.3℃ | 803mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 16.7km |
| 留辺蘂町東町 | 194m | 1.2° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 商業地域 | 71% | 0% | 1 | 3 | 100m |
| 常呂町栄町 | 6m | 2.1° | 10% | 0% | 6.5℃ | 733mm | — | 69% | 0% | 0 | 0 | 17.5km |
| 中央三輪七丁目 | 83m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 3 | 169m |
| 留辺蘂町仲町 | 194m | 1.2° | 0% | 0% | 5.5℃ | 820mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 90m |
| 常呂町字日吉 | 154m | 16.9° | 85% | 70% | 5.4℃ | 873mm | — | 0% | 86% | 0 | 0 | 13.1km |
| 開成 | 190m | 11.5° | 85% | 55% | 6.0℃ | 780mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 4.4km |
| 留辺蘂町滝湯 | 439m | 15.4° | 71% | 56% | 4.7℃ | 814mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 8.1km |
| 泉町一丁目 | 70m | 1.0° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 準工業地域 | 36% | 0% | 0 | 4 | 235m |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 286m | 10.0° | 37% | 31% | 4.9℃ | 800mm | 第二種中高層住居専用地域 | 25% | 40% | 1 | 1 | 429m |
| 西相内 | 272m | 14.2° | 76% | 62% | 5.6℃ | 824mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 5.0km |
| 美里 | 296m | 17.5° | 88% | 68% | 4.9℃ | 915mm | — | 0% | 77% | 0 | 0 | 9.8km |
| 桂町一丁目 | 95m | 6.6° | 55% | 17% | 6.3℃ | 806mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 176m |
| 北陽 | 250m | 17.3° | 86% | 70% | 4.8℃ | 913mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 9.8km |
| 留辺蘂町泉 | 307m | 14.3° | 73% | 63% | 5.1℃ | 823mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 2.6km |
| 栄町二丁目 | 81m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 135m |
| 留辺蘂町大富 | 245m | 4.7° | 47% | 12% | 5.4℃ | 818mm | — | 0% | 29% | 0 | 0 | 2.6km |
| 留辺蘂町花園 | 236m | 14.1° | 81% | 62% | 5.6℃ | 836mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 14.1km |
| 若葉三丁目 | 93m | 1.2° | 6% | 1% | 6.3℃ | 810mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 1 | 7 | 57m |
| 柏木 | 176m | 8.5° | 69% | 31% | 5.8℃ | 836mm | — | 2% | 44% | 0 | 0 | 3.3km |
| 山下町一丁目 | 79m | 1.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 197m |
| 本町一丁目 | 72m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 5 | 221m |
| 本町二丁目 | 74m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 804mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 224m |
| 端野町豊実 | 111m | 13.4° | 81% | 59% | 5.8℃ | 892mm | — | 1% | 57% | 0 | 0 | 8.6km |
| 留辺蘂町松山 | 448m | 12.0° | 83% | 52% | 4.8℃ | 824mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 3.6km |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 275m | 1.8° | 13% | 1% | 5.2℃ | 796mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 599m |
| 留辺蘂町昭栄 | 373m | 13.9° | 66% | 61% | 4.9℃ | 805mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 1.3km |
| 留辺蘂町大富 | 267m | 4.5° | 36% | 13% | 5.4℃ | 815mm | — | 1% | 32% | 0 | 0 | 3.5km |
| 常呂町字福山 | 176m | 20.0° | 89% | 81% | 5.4℃ | 829mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 16.9km |
| 中央三輪五丁目 | 82m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 第二種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 4 | 221m |
| 留辺蘂町松山 | 282m | 0.9° | 4% | 2% | 5.2℃ | 798mm | — | 13% | 2% | 0 | 1 | 429m |
| 留辺蘂町温根湯温泉 | 275m | 0.6° | 0% | 0% | 5.2℃ | 796mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 640m |
| 西三輪六丁目 | 90m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 797mm | 工業地域 | 29% | 0% | 0 | 3 | 271m |
| ひかり野三丁目 | 49m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 813mm | 準工業地域 | 43% | 0% | 0 | 0 | 560m |
| 端野町忠志 | 171m | 16.3° | 89% | 75% | 4.9℃ | 856mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 11.7km |
| 大和 | 147m | 13.2° | 80% | 60% | 5.8℃ | 897mm | — | 1% | 68% | 0 | 0 | 5.5km |
| 中央町 | 92m | 1.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 811mm | 第二種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 4 | 214m |
| 留辺蘂町大和 | 442m | 10.0° | 68% | 45% | 4.7℃ | 804mm | — | 1% | 60% | 0 | 0 | 4.3km |
| 昭和 | 184m | 10.7° | 86% | 50% | 5.6℃ | 853mm | — | 1% | 48% | 0 | 0 | 1.7km |
| 留辺蘂町大和 | 592m | 12.9° | 82% | 58% | 3.1℃ | 816mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 6.5km |
| 留辺蘂町花丘 | 433m | 12.3° | 90% | 58% | 3.9℃ | 806mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 2.2km |
| 中ノ島町一丁目 | 70m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 791mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 355m |
| 留辺蘂町平里 | 290m | 1.7° | 10% | 5% | 5.2℃ | 811mm | — | 0% | 6% | 0 | 0 | 1.1km |
| 富里 | 332m | 17.6° | 88% | 68% | 4.6℃ | 904mm | — | 1% | 74% | 0 | 0 | 7.5km |
| 留辺蘂町瑞穂 | 330m | 18.5° | 91% | 79% | 5.4℃ | 835mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 9.6km |
| 本沢 | 329m | 17.1° | 89% | 71% | 4.9℃ | 872mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 5.0km |
| 留辺蘂町大和 | 322m | 2.3° | 12% | 6% | 5.1℃ | 804mm | — | 3% | 11% | 0 | 0 | 4.4km |
| 端野町北登 | 128m | 10.4° | 74% | 41% | 5.6℃ | 913mm | — | 0% | 61% | 0 | 0 | 11.9km |
| 留辺蘂町昭栄 | 304m | 6.8° | 53% | 30% | 5.3℃ | 810mm | — | 0% | 45% | 0 | 0 | 3.1km |
| 留辺蘂町昭栄 | 356m | 10.5° | 58% | 48% | 4.7℃ | 815mm | — | 0% | 62% | 0 | 0 | 2.2km |
| 南丘 | 167m | 13.1° | 92% | 68% | 5.8℃ | 790mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 2.1km |
| 留辺蘂町平里 | 500m | 10.3° | 76% | 44% | 4.3℃ | 820mm | — | 1% | 70% | 0 | 0 | 4.0km |
| 留辺蘂町平里 | 355m | 4.2° | 25% | 5% | 5.0℃ | 809mm | — | 3% | 14% | 0 | 0 | 3.0km |
| 卸町三丁目 | 100m | 0.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 809mm | 準工業地域 | 73% | 0% | 0 | 1 | 365m |
| 留辺蘂町豊金一区 | 355m | 15.4° | 96% | 77% | 4.9℃ | 832mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 3.0km |
| 留辺蘂町厚和 | 806m | 20.4° | 92% | 81% | 3.3℃ | 927mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 18.8km |
| 留辺蘂町丸山 | 324m | 15.9° | 92% | 74% | 5.1℃ | 859mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.2km |
| 留辺蘂町滝湯 | 629m | 20.0° | 95% | 84% | 4.2℃ | 807mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 8.8km |
| 卸町二丁目 | 98m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 809mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 248m |
| 留辺蘂町川北 | 546m | 14.5° | 88% | 60% | 3.9℃ | 795mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 5.1km |
| 住吉 | 262m | 15.2° | 94% | 69% | 5.2℃ | 829mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 3.4km |
| 留辺蘂町金華 | 404m | 14.2° | 91% | 70% | 4.8℃ | 813mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.8km |
| 留辺蘂町富岡 | 319m | 5.0° | 34% | 12% | 5.0℃ | 820mm | — | 1% | 49% | 0 | 0 | 1.7km |
| 美山町東五丁目 | 110m | 8.8° | 77% | 28% | 6.1℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 11% | 0 | 2 | 389m |
| 留辺蘂町平里 | 299m | 1.6° | 6% | 3% | 5.2℃ | 806mm | — | 0% | 5% | 0 | 0 | 2.2km |
| 留辺蘂町花丘 | 499m | 11.4° | 81% | 52% | 4.2℃ | 800mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 3.8km |
| 緑ヶ丘四丁目 | 196m | 16.9° | 99% | 79% | 5.7℃ | 830mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 82% | 1 | 2 | 302m |
| 春光町八丁目 | 48m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 818mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 310m |
| 卸町一丁目 | 96m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 809mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 288m |
| ひかり野八丁目 | 45m | 0.7° | 1% | 0% | 6.4℃ | 813mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
北見市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
北見市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
北見市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
北見市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
北見市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
北見市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
北見市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
北見市の地価を開く →