ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 北海道 / 音更町 / 災害リスク
北海道音更町の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。音更町の247町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目178/247
そこに住む人75%32,837人
3m以上の浸水想定に住む人38%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目158/247
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域41そこに住む人 7,596人
うち特別警戒区域28いわゆるレッドゾーン
町丁目(247)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 緑陽台南区 | 1,760 | 0.5m | 35% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 柳町仲区 | 906 | 3.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十四丁目 | 874 | 0.5m | 92% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十七丁目 | 833 | 0.5m | 90% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 雄飛が丘南区 | 826 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 緑陽台北区 | 780 | 0.0m | 1% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 雄飛が丘仲区 | 732 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 緑陽台仲区 | 717 | 0.5m | 8% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 柳町北区 | 704 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来東町南二丁目 | 693 | 0.5m | 83% | 0.5m | — | — | 17% | 8% |
| 柳町南区 | 682 | 3.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台西十三丁目 | 651 | 3.0m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野東町一丁目 | 642 | 3.0m | 90% | 0.5m | — | — | 16% | 8% |
| 字下士幌 | 599 | 5.0m | 14% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野西町二丁目 | 596 | 3.0m | 88% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭元町 | 580 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 雄飛が丘北区 | 568 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字東和 | 524 | 5.0m | 29% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十四丁目 | 521 | 3.0m | 33% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野仲町一丁目 | 482 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来西町南二丁目 | 481 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野東町二丁目 | 459 | 5.0m | 87% | 3.0m | — | — | 9% | 4% |
| 宝来西町南一丁目 | 443 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来仲町南一丁目 | 442 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来東町北 | 428 | 0.5m | 97% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東通十二丁目 | 417 | 5.0m | 11% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来東町南一丁目 | 412 | 0.5m | 93% | — | — | — | 1% | 0% |
| 宝来仲町北 | 405 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通九丁目 | 396 | 3.0m | 95% | 3.0m | — | — | 4% | 2% |
| 大通十二丁目 | 372 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 東通十一丁目 | 372 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字東音更 | 371 | 5.0m | 26% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十五丁目 | 365 | 3.0m | 11% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野東通二丁目 | 365 | 5.0m | 100% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭北三丁目 | 361 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野東通四丁目 | 360 | 5.0m | 25% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台東十三丁目 | 347 | 0.0m | 17% | — | — | — | 0% | 0% |
| すずらん台北町一丁目 | 341 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 宝来西町北 | 338 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十一丁目 | 337 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 共栄台西十二丁目 | 333 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭北四丁目 | 330 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字東士狩 | 326 | 5.0m | 50% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十三丁目 | 318 | 0.5m | 39% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 柏寿台 | 317 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 宝来仲町南二丁目 | 316 | 3.0m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野西町一丁目 | 313 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 桜が丘 | 308 | 0.5m | 3% | 0.5m | — | — | 6% | 2% |
| 木野大通東十五丁目 | 308 | 0.5m | 90% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新通一丁目 | 305 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南四丁目 | 283 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭北三丁目 | 277 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭南三丁目 | 276 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭北五丁目 | 273 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通北二丁目 | 272 | 3.0m | 24% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭南一丁目 | 269 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 南鈴蘭北六丁目 | 268 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通十一丁目 | 264 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字豊田 | 257 | 3.0m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭北四丁目 | 255 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南五丁目 | 254 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭南二丁目 | 252 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通十二丁目 | 245 | 0.5m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南鈴蘭南三丁目 | 243 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十丁目 | 242 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 3% | 2% |
| 駒場南二条通 | 240 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭南三丁目 | 239 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東七丁目 | 239 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭南五丁目 | 238 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| ひびき野仲町二丁目 | 238 | 3.0m | 86% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新通六丁目 | 238 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東八丁目 | 238 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭南二丁目 | 235 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西二丁目 | 233 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭南四丁目 | 232 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台東十二丁目 | 230 | 0.5m | 98% | 0.0m | — | — | 7% | 2% |
| 北鈴蘭北五丁目 | 228 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南二丁目 | 226 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| すずらん台仲町 | 226 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字音更 | 221 | 3.0m | 8% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野公園下町 | 219 | 5.0m | 96% | 3.0m | — | — | 4% | 2% |
| 南鈴蘭北二丁目 | 217 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| すずらん台南町 | 217 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字西中音更 | 212 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南三丁目 | 211 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通北一丁目 | 210 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭北二丁目 | 205 | 0.0m | 14% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北陽台 | 204 | 0.5m | 2% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南一丁目 | 199 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字中音更 | 198 | 3.0m | 48% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字上然別 | 198 | 5.0m | 23% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜が丘西 | 197 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十六丁目 | 196 | 0.5m | 75% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字万年 | 192 | 5.0m | 26% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字然別 | 185 | 5.0m | 31% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十二丁目 | 177 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 新通十五丁目 | 166 | 0.5m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台東十丁目 | 162 | 0.5m | 70% | 0.5m | — | — | 12% | 3% |
| 字南中音更 | 153 | 5.0m | 12% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十二丁目 | 153 | 3.0m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来 | 152 | 3.0m | 44% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 南鈴蘭南五丁目 | 149 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通二丁目 | 149 | 3.0m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場平和台 | 144 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東通十丁目 | 137 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東六丁目 | 133 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北鈴蘭南一丁目 | 126 | 0.0m | 1% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西一丁目 | 117 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東通十四丁目 | 116 | 0.5m | 96% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通八丁目 | 115 | 3.0m | 87% | 3.0m | — | — | 6% | 3% |
| 大通十丁目 | 115 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新通四丁目 | 114 | 3.0m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通八丁目 | 113 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台西十一丁目 | 112 | 5.0m | 59% | 5.0m | — | — | 5% | 1% |
| 中鈴蘭北五丁目 | 112 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭北六丁目 | 112 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通五丁目 | 110 | 0.5m | 95% | 0.5m | — | — | 4% | 2% |
| 木野大通東九丁目 | 109 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十九丁目 | 108 | 0.5m | 86% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十八丁目 | 105 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西九丁目 | 105 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十三丁目 | 105 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中鈴蘭南六丁目 | 102 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東四丁目 | 101 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 字駒場 | 98 | 5.0m | 37% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 新通七丁目 | 98 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東五丁目 | 98 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉 | 95 | 5.0m | 8% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大通九丁目 | 95 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東二丁目 | 95 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十八丁目 | 94 | 0.5m | 66% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通七丁目 | 92 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 共栄台東十一丁目 | 85 | 0.5m | 22% | 0.0m | — | — | 1% | 0% |
| 木野西通七丁目 | 84 | 3.0m | 33% | 3.0m | — | — | 16% | 7% |
| 木野東通五丁目 | 82 | 3.0m | 66% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通六丁目 | 80 | 0.5m | 93% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 字下音更 | 79 | 5.0m | 16% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十四丁目 | 76 | 0.5m | 42% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通二丁目 | 75 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通一丁目 | 74 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 大通北 | 74 | 0.5m | 45% | 0.5m | — | — | 11% | 5% |
| 木野新町 | 72 | 5.0m | 26% | 5.0m | — | — | 5% | 2% |
| 大通十一丁目 | 71 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通三丁目 | 70 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通四丁目 | 67 | 3.0m | 75% | 0.5m | — | — | 56% | 0% |
| 木野西通十九丁目 | 67 | 0.5m | 9% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 字高倉 | 62 | 3.0m | 8% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十丁目 | 61 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西六丁目 | 59 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十九丁目 | 55 | 0.5m | 52% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野東通三丁目 | 55 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北一条通二丁目 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西三丁目 | 54 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 11% | 0% |
| 木野大通西十一丁目 | 52 | 3.0m | 88% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北一条通四丁目 | 49 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 字長流枝 | 48 | 5.0m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 緑が丘 | 47 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十三丁目 | 46 | 3.0m | 36% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場本通四丁目 | 46 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通 | 46 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通五丁目 | 46 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東三丁目 | 46 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北一条通三丁目 | 43 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通四丁目 | 39 | 0.5m | 89% | 0.5m | — | — | 5% | 3% |
| 新通二十丁目 | 39 | 0.5m | 59% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十二丁目 | 39 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通七丁目 | 33 | 0.0m | 1% | 0.0m | — | — | 25% | 2% |
| 大通十四丁目 | 33 | 0.5m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通二十丁目 | 32 | 0.5m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十丁目 | 32 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北一条通五丁目 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通五丁目 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場本通二丁目 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場本通三丁目 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場本通五丁目 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西四丁目 | 29 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東一丁目 | 27 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十六丁目 | 26 | 0.5m | 85% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通二丁目 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東通十五丁目 | 26 | 0.5m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十五丁目 | 24 | 3.0m | 37% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場西 | 22 | 0.5m | 29% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場並木 | 22 | 3.0m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通八丁目 | 22 | 0.5m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 住吉台 | 22 | 0.5m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北二条通三丁目 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通東十一丁目 | 21 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場本通一丁目 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 宝来北一条四丁目 | 19 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通三丁目 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北二条通四丁目 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通四丁目 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東通十八丁目 | 17 | 3.0m | 94% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十六丁目 | 16 | 0.5m | 40% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十五丁目 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北二条通五丁目 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通十丁目 | 14 | 0.5m | 84% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西五丁目 | 13 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通十五丁目 | 12 | 3.0m | 81% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十六丁目 | 11 | 3.0m | 24% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来北一条二丁目 | 11 | 3.0m | 54% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来北一条五丁目 | 11 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北二条通二丁目 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南一条通一丁目 | 10 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通九丁目 | 10 | 0.5m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野東通一丁目 | 10 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南三条通 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十四丁目 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北二条通一丁目 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南住吉台 | 8 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場東 | 7 | 5.0m | 25% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 新通十六丁目 | 7 | 3.0m | 83% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十三丁目 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通十八丁目 | 5 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十二丁目 | 4 | 0.5m | 18% | — | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十六丁目 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十一丁目 | 4 | 5.0m | 30% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十七丁目 | 4 | 5.0m | 38% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十五丁目 | 4 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十七丁目 | 3 | 0.5m | 30% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野西通十八丁目 | 3 | 0.5m | 17% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来北一条三丁目 | 3 | 0.5m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉南十二丁目 | 3 | 3.0m | 48% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西八丁目 | 3 | 3.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来北一条六丁目 | 2 | 0.5m | 36% | — | — | — | 68% | 32% |
| すずらん台北町二丁目 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大通十九丁目 | 2 | 0.5m | 34% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 元町 | 2 | 0.5m | 55% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 十勝川温泉北十一丁目 | 1 | 3.0m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西十四丁目 | 1 | 0.5m | 77% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 鈴蘭公園 | 0 | 5.0m | 9% | 3.0m | — | — | 3% | 2% |
| 宝来本通 | 0 | 0.5m | 4% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 宝来南一条 | 0 | 3.0m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 十勝川温泉北十七丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北町 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場北一条通一丁目 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 駒場南四条通 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新通十三丁目 | 0 | 0.5m | 89% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新通十八丁目 | 0 | 0.5m | 85% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 新通十九丁目 | 0 | 0.5m | 92% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 東通十六丁目 | 0 | 3.0m | 82% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東通十九丁目 | 0 | 0.5m | 98% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北明台 | 0 | 3.0m | 5% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 雄飛が丘 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 希望が丘 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 木野大通西七丁目 | 0 | 3.0m | 98% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
音更町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
音更町の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
音更町の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
音更町の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
音更町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
音更町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
音更町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
音更町の地価を開く →