ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 北海道 / 釧路町 / 土地と気候
北海道釧路町の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。釧路町の261町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高12m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜204m
平均傾斜1.9°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人17%92町丁目
年平均気温6.6℃1月 -5.2℃/8月 18.2℃
年降水量1,094mm
年間日照1,932時間
用途地域がかかる町丁目172/261都市計画区域の内側
都市公園41か所合計 313ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積163.7m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人90%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人59%
町丁目(261)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東陽西一丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,079mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 0% | 1 | 1 | 99m |
| 北都二丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,113mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 1 | 8 | 47m |
| 東陽西二丁目 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,090mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 1 | 1 | 133m |
| 北都一丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 4m |
| 豊美二丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,113mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 26m |
| 雁来 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 79m |
| 豊美一丁目 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,113mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 7m |
| 曙三丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 125m |
| 睦二丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 160m |
| 曙二丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 40m |
| 睦五丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 152m |
| 曙四丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 8 | 92m |
| 国誉三丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 74m |
| 字別保 | 50m | 8.8° | 71% | 29% | 6.4℃ | 1,081mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 1.4km |
| 新開四丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 131m |
| 睦三丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 0% | 1 | 6 | 77m |
| 光和三丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 40m |
| 光和六丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 214m |
| 睦六丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 138m |
| 新開三丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 93m |
| 別保七丁目 | 11m | 4.1° | 15% | 14% | 6.5℃ | 1,082mm | 第一種中高層住居専用地域 | 58% | 25% | 1 | 1 | 189m |
| 桂二丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,103mm | 工業地域 | 83% | 0% | 1 | 3 | 53m |
| 北見団地四丁目 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 88m |
| 北見団地七丁目 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 151m |
| 北見団地六丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,094mm | 第二種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 5 | 109m |
| 緑一丁目 | 18m | 2.7° | 12% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 103m |
| 睦四丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 110m |
| 光和四丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 144m |
| 北見団地一丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,094mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 4 | 117m |
| 若葉三丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 198m |
| 柏東一丁目 | 56m | 5.0° | 44% | 4% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 163m |
| 若葉四丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 98m |
| 柏東七丁目 | 63m | 3.5° | 14% | 4% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 14% | 0 | 1 | 267m |
| 別保南一丁目 | 15m | 5.2° | 52% | 8% | 6.5℃ | 1,077mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 昆布森一丁目 | 8m | 4.6° | 26% | 17% | 6.7℃ | 1,058mm | — | 64% | 0% | 0 | 0 | 5.2km |
| 光和八丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 261m |
| 別保五丁目 | 12m | 5.5° | 21% | 19% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 57% | 0 | 1 | 453m |
| 新開五丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 178m |
| 北見団地三丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 129m |
| 光和七丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 187m |
| 柏西三丁目 | 17m | 4.7° | 32% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 134m |
| 桂一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,103mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 213m |
| 河畔二丁目 | 6m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 44m |
| 河畔九丁目 | 6m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 116m |
| わらび二丁目 | 15m | 3.3° | 13% | 4% | 6.4℃ | 1,092mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 125m |
| 新開六丁目 | 3m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 85m |
| 昆布森三丁目 | 11m | 7.4° | 47% | 29% | 6.7℃ | 1,058mm | — | 40% | 25% | 0 | 0 | 5.5km |
| 字別保原野南一九線 | 31m | 5.3° | 37% | 12% | 6.5℃ | 1,093mm | — | 6% | 37% | 0 | 0 | 948m |
| 柏東四丁目 | 54m | 6.2° | 67% | 9% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 160m |
| 柏東五丁目 | 64m | 5.1° | 45% | 2% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 1 | 227m |
| 河畔四丁目 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 103m |
| 新開一丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 123m |
| 新開七丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 168m |
| 柏西五丁目 | 26m | 7.9° | 80% | 16% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 181m |
| 柏東三丁目 | 44m | 7.1° | 85% | 9% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 20% | 0 | 2 | 187m |
| 新開二丁目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 236m |
| 河畔五丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 186m |
| わらび三丁目 | 17m | 1.9° | 3% | 2% | 6.4℃ | 1,092mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 48m |
| 別保八丁目 | 12m | 6.0° | 34% | 27% | 6.5℃ | 1,077mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 1 | 412m |
| 大字仙鳳趾村字老者舞 | 91m | 20.6° | 92% | 81% | 6.4℃ | 1,040mm | — | 4% | 81% | 0 | 0 | 14.5km |
| 南陽台六丁目 | 14m | 3.6° | 10% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 91m |
| わらび一丁目 | 23m | 7.8° | 44% | 35% | 6.4℃ | 1,092mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 0 | 1 | 150m |
| 国誉四丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 163m |
| 緑四丁目 | 28m | 6.6° | 86% | 8% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 277m |
| 大字仙鳳趾村字重蘭窮 | 24m | 7.7° | 50% | 26% | 6.4℃ | 1,100mm | — | 8% | 31% | 0 | 0 | 11.4km |
| 柏西六丁目 | 35m | 6.4° | 95% | 1% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 74m |
| 光和二丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 133m |
| 柏西二丁目 | 17m | 5.7° | 75% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 222m |
| 柏東二丁目 | 53m | 4.2° | 25% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 72m |
| 遠矢八丁目 | 5m | 0.9° | 6% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 322m |
| よし野七丁目 | 9m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 67% | 0 | 2 | 142m |
| 河畔三丁目 | 8m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 4 | 53m |
| 別保十丁目 | 12m | 5.7° | 31% | 24% | 6.5℃ | 1,077mm | 第一種中高層住居専用地域 | 21% | 29% | 0 | 0 | 527m |
| 緑二丁目 | 23m | 5.4° | 62% | 7% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 86m |
| 桂木五丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 274m |
| 遠矢六丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 385m |
| 東陽大通西一丁目 | 5m | 0.6° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,079mm | 準住居地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 267m |
| 北見団地二丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,094mm | 第二種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 1 | 5 | 14m |
| 河畔六丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 100m |
| 緑三丁目 | 38m | 6.4° | 78% | 4% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 264m |
| 別保九丁目 | 10m | 0.7° | 3% | 1% | 6.5℃ | 1,077mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 471m |
| 中央八丁目 | 10m | 0.6° | 2% | 0% | 6.6℃ | 1,101mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 25% | 1 | 1 | 36m |
| 遠矢南四丁目 | 12m | 3.2° | 11% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 239m |
| 若葉六丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 138m |
| よし野四丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 173m |
| 南陽台七丁目 | 15m | 2.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 99m |
| 柏西七丁目 | 30m | 6.8° | 97% | 2% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 176m |
| 大字昆布森村字又飯時 | 43m | 12.0° | 81% | 55% | 6.6℃ | 1,052mm | — | 6% | 56% | 0 | 0 | 3.6km |
| 別保一丁目 | 11m | 5.0° | 21% | 16% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 293m |
| 若葉五丁目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 52m |
| 柏西一丁目 | 18m | 5.1° | 36% | 10% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 33% | 0 | 3 | 356m |
| 字別保原野南二四線東 | 13m | 3.8° | 20% | 16% | 6.7℃ | 1,078mm | 第一種低層住居専用地域 | 23% | 26% | 1 | 0 | 851m |
| 光和五丁目 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 329m |
| 木場一丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 315m |
| 国誉六丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 163m |
| 桂木四丁目 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 商業地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 279m |
| 桂四丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 工業地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 212m |
| 遠矢七丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 443m |
| よし野六丁目 | 10m | 2.2° | 24% | 1% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 291m |
| 河畔七丁目 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 152m |
| 遠矢南三丁目 | 9m | 2.0° | 5% | 4% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 33% | 67% | 0 | 3 | 102m |
| 字達古武 | 48m | 10.8° | 74% | 54% | 6.0℃ | 1,090mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 3.8km |
| 東陽大通西二丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,079mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 206m |
| 遠矢九丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 398m |
| 南陽台八丁目 | 19m | 9.9° | 26% | 22% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 171m |
| 遠矢五丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 245m |
| 北見団地五丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 73m |
| 大字昆布森村字宿徳内 | 43m | 15.7° | 90% | 71% | 6.7℃ | 1,053mm | — | 5% | 77% | 0 | 0 | 4.2km |
| 別保二丁目 | 9m | 0.7° | 0% | 0% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種住居地域 | 20% | 0% | 0 | 1 | 252m |
| 中央四丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,090mm | 工業専用地域 | 24% | 0% | 0 | 1 | 487m |
| 字遠野 | 67m | 8.5° | 71% | 35% | 6.0℃ | 1,079mm | 第一種住居地域 | 0% | 80% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鳥通西八丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 75% | 0% | 0 | 0 | 535m |
| 大字仙鳳趾村字知方学 | 99m | 19.5° | 95% | 84% | 6.3℃ | 1,036mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 13.7km |
| 若葉一丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 229m |
| 鳥通東四丁目 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 200m |
| 柏西四丁目 | 23m | 10.1° | 65% | 43% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 86% | 0 | 2 | 200m |
| 昆布森二丁目 | 10m | 7.0° | 36% | 24% | 6.7℃ | 1,058mm | — | 24% | 6% | 0 | 0 | 5.4km |
| 別保南二丁目 | 13m | 6.1° | 28% | 20% | 6.6℃ | 1,072mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 33% | 0 | 0 | 1.2km |
| 南陽台五丁目 | 11m | 4.2° | 31% | 7% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 195m |
| 遠矢南二丁目 | 8m | 1.5° | 1% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 200m |
| 遠矢南五丁目 | 17m | 6.1° | 44% | 17% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 264m |
| 河畔八丁目 | 7m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 92m |
| 中央七丁目 | 12m | 3.0° | 30% | 1% | 6.6℃ | 1,101mm | 第一種中高層住居専用地域 | 25% | 75% | 0 | 1 | 275m |
| 字遠野原野 | 79m | 7.3° | 68% | 22% | 6.0℃ | 1,079mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 3.3km |
| 別保南三丁目 | 14m | 6.5° | 59% | 16% | 6.6℃ | 1,072mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 86% | 0 | 0 | 1.5km |
| 字別保 | 57m | 12.3° | 77% | 53% | 6.2℃ | 1,081mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 2.2km |
| 遠矢四丁目 | 6m | 1.8° | 3% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 2 | 482m |
| よし野五丁目 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 203m |
| 別保東一丁目 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 6.5℃ | 1,082mm | — | 33% | 0% | 0 | 1 | 446m |
| 曙一丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 76m |
| 大字昆布森村字アチョロベツ | 29m | 15.1° | 84% | 63% | 6.7℃ | 1,053mm | — | 7% | 46% | 0 | 0 | 4.8km |
| 桂三丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,103mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 3 | 165m |
| 鳥通東三丁目 | 8m | 0.7° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 118m |
| 中央三丁目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 27% | 0% | 0 | 2 | 289m |
| 遠矢一丁目 | 14m | 10.2° | 64% | 48% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種住居地域 | 75% | 25% | 0 | 1 | 455m |
| よし野三丁目 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 60% | 40% | 1 | 2 | 86m |
| 別保南五丁目 | 19m | 8.0° | 42% | 24% | 6.6℃ | 1,072mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字跡永賀村字跡永賀 | 76m | 20.8° | 96% | 87% | 6.4℃ | 1,075mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 12.0km |
| 別保三丁目 | 21m | 19.0° | 71% | 65% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種住居地域 | 20% | 80% | 1 | 2 | 167m |
| 鳥通東二丁目 | 9m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 1 | 1 | 41m |
| 大字跡永賀村字浦雲泊 | 85m | 19.2° | 93% | 78% | 6.4℃ | 1,065mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 11.0km |
| 大字仙鳳趾村字入境学 | 68m | 13.5° | 91% | 50% | 6.5℃ | 1,050mm | — | 0% | 56% | 0 | 0 | 16.5km |
| 字床丹 | 54m | 6.2° | 65% | 10% | 6.3℃ | 1,091mm | — | 0% | 61% | 0 | 0 | 1.0km |
| 釧望台二丁目 | 19m | 6.3° | 34% | 16% | 6.5℃ | 1,093mm | — | 50% | 25% | 0 | 0 | 1.1km |
| 別保四丁目 | 9m | 0.8° | 0% | 0% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種住居地域 | 20% | 0% | 0 | 2 | 217m |
| 鳥通東五丁目 | 8m | 0.6° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 287m |
| 遠矢三丁目 | 6m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 1 | 253m |
| 大字仙鳳趾村字ベッ太 | 45m | 10.3° | 81% | 47% | 6.4℃ | 1,082mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 12.1km |
| 鳥通東六丁目 | 8m | 0.8° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 377m |
| 鳥通東九丁目 | 10m | 1.9° | 14% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 50% | 50% | 0 | 1 | 357m |
| 遠矢南一丁目 | 8m | 1.0° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 219m |
| 中央九丁目 | 21m | 7.6° | 59% | 27% | 6.5℃ | 1,091mm | — | 2% | 47% | 0 | 0 | 742m |
| 大字仙鳳趾村字オタクパウシ | 67m | 10.8° | 78% | 48% | 6.4℃ | 1,072mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 15.0km |
| 遠矢二丁目 | 8m | 3.5° | 13% | 8% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種住居地域 | 25% | 25% | 0 | 1 | 396m |
| 別保六丁目 | 12m | 6.1° | 28% | 20% | 6.5℃ | 1,080mm | 第一種中高層住居専用地域 | 9% | 36% | 0 | 2 | 213m |
| 光和一丁目 | 4m | 0.4° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 279m |
| 中央二丁目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 39% | 0% | 0 | 1 | 449m |
| 富原 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 56% | 0% | 0 | 5 | 335m |
| 釧望台一丁目 | 17m | 6.7° | 46% | 22% | 6.5℃ | 1,093mm | — | 50% | 50% | 0 | 0 | 1.3km |
| 桂木一丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 商業地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 256m |
| 鳥里六丁目 | 7m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 1 | 1 | 30m |
| 鳥通西六丁目 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 618m |
| よし野十丁目 | 10m | 1.5° | 12% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 296m |
| 別保南四丁目 | 15m | 6.5° | 50% | 15% | 6.6℃ | 1,072mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 鳥通東七丁目 | 9m | 1.0° | 4% | 2% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 75% | 25% | 0 | 1 | 480m |
| 鳥通西七丁目 | 8m | 2.3° | 6% | 4% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 0% | 40% | 0 | 0 | 782m |
| 別保東二丁目 | 10m | 3.7° | 19% | 12% | 6.5℃ | 1,082mm | — | 9% | 55% | 0 | 0 | 674m |
| 大字仙鳳趾村字便内 | 26m | 8.2° | 60% | 34% | 6.4℃ | 1,107mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 10.8km |
| 鳥通東八丁目 | 10m | 1.8° | 10% | 5% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 11% | 89% | 0 | 1 | 433m |
| 河畔十丁目 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 0% | 0 | 1 | 284m |
| 大字昆布森村字幌内 | 65m | 17.7° | 93% | 76% | 6.4℃ | 1,060mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 6.5km |
| 字トリトウシ | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,110mm | 第一種中高層住居専用地域 | 1% | 4% | 0 | 0 | 1.3km |
| 鳥通西一丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 1 | 1 | 159m |
| 字上別保原野東五線 | 41m | 11.1° | 78% | 52% | 6.4℃ | 1,081mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.4km |
| 中央六丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,101mm | 工業地域 | 20% | 0% | 0 | 1 | 249m |
| 国誉五丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 219m |
| 字トリトウシ | 47m | 8.2° | 77% | 27% | 6.2℃ | 1,084mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 60% | 0 | 0 | 681m |
| 字トリトウシ | 13m | 4.7° | 33% | 22% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 549m |
| 南陽台二丁目 | 17m | 12.2° | 71% | 52% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 328m |
| 字別保原野南一九線 | 6m | 1.3° | 0% | 0% | 6.5℃ | 1,092mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 鳥里二丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 293m |
| 字別保原野南二二線 | 7m | 0.7° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,102mm | 工業専用地域 | 27% | 0% | 0 | 0 | 686m |
| 鳥通東一丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 181m |
| 鳥里三丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 310m |
| 大字仙鳳趾村字賤夫向 | 70m | 26.7° | 97% | 85% | 6.3℃ | 1,047mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 16.0km |
| 字上別保原野東四線 | 36m | 9.2° | 67% | 44% | 6.3℃ | 1,081mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 4.1km |
| 中央五丁目 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,101mm | 工業地域 | 27% | 0% | 0 | 1 | 428m |
| 桂五丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 工業地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 203m |
| 鳥通西五丁目 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 340m |
| 南陽台九丁目 | 19m | 6.7° | 19% | 15% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 238m |
| よし野二丁目 | 8m | 1.3° | 4% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 67% | 33% | 0 | 3 | 206m |
| 字トリトウシ原野南四線 | 7m | 0.5° | 1% | 0% | 6.1℃ | 1,110mm | — | 0% | 5% | 0 | 0 | 4.1km |
| 鳥里四丁目 | 5m | 0.5° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 328m |
| 字床丹 | 50m | 10.0° | 75% | 37% | 6.2℃ | 1,086mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 69% | 0 | 0 | 1.4km |
| 河畔一丁目 | 6m | 0.8° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,092mm | — | 20% | 0% | 0 | 3 | 200m |
| 遠矢南六丁目 | 21m | 9.7° | 89% | 35% | 6.4℃ | 1,088mm | — | 0% | 40% | 0 | 1 | 211m |
| 大字昆布森村字深山 | 94m | 13.6° | 81% | 59% | 6.1℃ | 1,078mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 4.2km |
| 大字仙鳳趾村字分遺瀬 | 98m | 25.1° | 94% | 86% | 6.3℃ | 1,046mm | — | 0% | 60% | 0 | 0 | 15.4km |
| 大字仙鳳趾村字仙鳳趾 | 36m | 8.0° | 70% | 37% | 6.3℃ | 1,101mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 11.9km |
| 字別保原野 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,079mm | 準工業地域 | 21% | 0% | 1 | 1 | 247m |
| 中央十丁目 | 25m | 6.0° | 50% | 17% | 6.5℃ | 1,086mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 663m |
| 国誉二丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 204m |
| 南陽台十丁目 | 21m | 7.9° | 37% | 23% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 2 | 285m |
| 字鳥通原野 | 6m | 0.1° | 0% | 0% | 6.1℃ | 1,114mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 5.4km |
| 字上別保原野東七線 | 31m | 10.2° | 59% | 44% | 6.4℃ | 1,081mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 3.2km |
| 字上別保原野東四線 | 62m | 21.0° | 91% | 78% | 6.3℃ | 1,084mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.4km |
| 字上別保原野 | 74m | 11.2° | 84% | 55% | 6.3℃ | 1,083mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 4.9km |
| 字別保原野南二三線 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 第一種中高層住居専用地域 | 3% | 0% | 1 | 3 | 216m |
| 字別保原野南二一線 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,102mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 556m |
| 中央一丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 548m |
| 桂木二丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 商業地域 | 40% | 0% | 0 | 2 | 329m |
| 桂木三丁目 | 3m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 295m |
| 桂木六丁目 | 3m | 0.3° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 334m |
| 木場二丁目 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 工業地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 462m |
| 木場三丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,100mm | 工業地域 | 4% | 0% | 0 | 1 | 321m |
| 雪里 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,113mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 285m |
| 睦一丁目 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,109mm | 近隣商業地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 281m |
| 国誉一丁目 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 6.6℃ | 1,100mm | 工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 202m |
| 若葉二丁目 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 6.7℃ | 1,098mm | 工業地域 | 71% | 0% | 0 | 3 | 206m |
| 字トリトウシ | 48m | 15.1° | 87% | 72% | 5.9℃ | 1,108mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.0km |
| 鳥通西二丁目 | 7m | 1.7° | 6% | 2% | 6.4℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 241m |
| 鳥通西三丁目 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 290m |
| 鳥通西四丁目 | 6m | 1.5° | 6% | 0% | 6.4℃ | 1,093mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 416m |
| 鳥通西九丁目 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 343m |
| 鳥通西十丁目 | 8m | 0.5° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 538m |
| 遠矢十丁目 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 373m |
| 南陽台一丁目 | 9m | 1.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 101m |
| 南陽台三丁目 | 22m | 10.2° | 85% | 38% | 6.4℃ | 1,089mm | — | 33% | 33% | 0 | 3 | 160m |
| 南陽台四丁目 | 12m | 3.5° | 15% | 0% | 6.3℃ | 1,089mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 66m |
| よし野一丁目 | 7m | 1.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 277m |
| よし野八丁目 | 11m | 3.0° | 22% | 14% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 251m |
| よし野九丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 298m |
| 字トリトウシ原野 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 6.5℃ | 1,107mm | — | 0% | 6% | 0 | 0 | 2.1km |
| 字トリトウシ原野南一四線 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 664m |
| 字トリトウシ原野南一七線 | 23m | 7.7° | 63% | 24% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 7% | 36% | 0 | 4 | 242m |
| 鳥里一丁目 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 292m |
| 鳥里五丁目 | 7m | 0.7° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,088mm | — | 0% | 0% | 0 | 3 | 206m |
| 鳥里七丁目 | 6m | 0.6° | 0% | 0% | 6.4℃ | 1,089mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 119m |
| 字床丹 | 59m | 7.8° | 75% | 24% | 6.3℃ | 1,091mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 1.5km |
| 遠矢南七丁目 | 36m | 8.5° | 63% | 39% | 6.3℃ | 1,088mm | — | 0% | 60% | 0 | 2 | 344m |
| 柏東六丁目 | 63m | 10.6° | 68% | 59% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 310m |
| 緑五丁目 | 25m | 10.2° | 61% | 45% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 71% | 0 | 3 | 301m |
| 緑六丁目 | 44m | 10.6° | 84% | 49% | 6.3℃ | 1,088mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 369m |
| 字別保 | 48m | 11.9° | 79% | 57% | 6.4℃ | 1,071mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 1.3km |
| 字別保 | 66m | 12.2° | 83% | 58% | 6.3℃ | 1,072mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 98% | 1 | 0 | 1.3km |
| わらび四丁目 | 9m | 1.8° | 6% | 4% | 6.4℃ | 1,092mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 0 | 3 | 181m |
| 大字昆布森村字昆布森 | 54m | 14.7° | 92% | 70% | 6.5℃ | 1,058mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大字昆布森村字チョロベツ | 90m | 14.4° | 84% | 63% | 6.4℃ | 1,071mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字昆布森村字伏古 | 41m | 19.5° | 93% | 83% | 6.4℃ | 1,060mm | — | 0% | 57% | 0 | 0 | 5.9km |
| 大字昆布森村字来止臥 | 86m | 17.1° | 91% | 76% | 6.3℃ | 1,062mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 7.6km |
| 大字昆布森村 | 91m | 13.0° | 85% | 60% | 6.2℃ | 1,069mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 6.2km |
| 昆布森四丁目 | 9m | 2.0° | 9% | 5% | 6.6℃ | 1,065mm | — | 0% | 4% | 0 | 0 | 4.7km |
| 大字跡永賀村字十町瀬 | 96m | 18.7° | 90% | 76% | 6.2℃ | 1,062mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 9.7km |
| 大字跡永賀村字冬窓床 | 81m | 21.2° | 97% | 86% | 6.2℃ | 1,073mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 13.2km |
| 大字跡永賀村字初無敵 | 78m | 21.9° | 93% | 71% | 6.3℃ | 1,063mm | — | 0% | 37% | 0 | 0 | 15.2km |
| 大字仙鳳趾村字去来牛 | 91m | 18.8° | 89% | 72% | 6.2℃ | 1,040mm | — | 0% | 31% | 0 | 0 | 12.6km |
| 大字仙鳳趾村字古番屋 | 108m | 11.0° | 87% | 53% | 6.1℃ | 1,056mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大字仙鳳趾村字ポンルクシュポール | 113m | 14.9° | 88% | 68% | 6.0℃ | 1,083mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 10.3km |
| 大字仙鳳趾村 | 107m | 14.1° | 83% | 56% | 6.0℃ | 1,048mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 12.1km |
| 字モセウシナイ | 65m | 12.8° | 85% | 65% | 6.5℃ | 1,062mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 2.5km |
| 字イワボッケ | 17m | 7.5° | 46% | 32% | 6.4℃ | 1,110mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 1.7km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
釧路町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
釧路町の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
釧路町の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
釧路町の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
釧路町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
釧路町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
釧路町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
釧路町の地価を開く →