ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 兵庫県 / 香美町 / 土地と気候
兵庫県香美町の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。香美町の123町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高201m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜1,325m
平均傾斜19.3°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人92%120町丁目
年平均気温13.6℃1月 3.1℃/8月 25.2℃
年降水量2,201mm
年間日照1,516時間
用途地域がかかる町丁目0/1231/1市区町村は出典に収録が無い
都市公園0か所合計 0ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積0.0m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人0%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人0%
町丁目(123)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 香住区香住 | 109m | 23.8° | 85% | 82% | 14.2℃ | 2,211mm | 出典に収録なし | 9% | 83% | 0 | 0 | 10.9km |
| 香住区七日市 | 7m | 3.9° | 17% | 10% | 14.6℃ | 2,203mm | 出典に収録なし | 57% | 16% | 0 | 0 | 12.2km |
| 香住区一日市 | 49m | 22.9° | 79% | 74% | 14.5℃ | 1,990mm | 出典に収録なし | 15% | 68% | 0 | 0 | 11.2km |
| 香住区若松 | 30m | 12.9° | 46% | 43% | 14.9℃ | 2,158mm | 出典に収録なし | 41% | 41% | 0 | 0 | 11.4km |
| 香住区沖浦 | 101m | 22.7° | 96% | 89% | 14.1℃ | 2,189mm | 出典に収録なし | 5% | 89% | 0 | 0 | 9.7km |
| 香住区森 | 64m | 17.0° | 63% | 58% | 14.6℃ | 2,203mm | 出典に収録なし | 19% | 50% | 0 | 0 | 11.9km |
| 香住区下浜 | 97m | 24.7° | 94% | 88% | 14.0℃ | 2,201mm | 出典に収録なし | 4% | 84% | 0 | 0 | 14.8km |
| 香住区沖浦 | 47m | 23.1° | 95% | 86% | 14.6℃ | 1,917mm | 出典に収録なし | 6% | 86% | 0 | 0 | 9.7km |
| 香住区訓谷 | 66m | 20.7° | 72% | 66% | 14.3℃ | 1,930mm | 出典に収録なし | 9% | 69% | 0 | 0 | 6.3km |
| 香住区境 | 67m | 17.8° | 85% | 76% | 14.5℃ | 1,990mm | 出典に収録なし | 13% | 74% | 0 | 0 | 10.5km |
| 香住区七日市 | 5m | 2.2° | 6% | 1% | 14.8℃ | 2,219mm | 出典に収録なし | 69% | 0% | 0 | 0 | 12.8km |
| 香住区無南垣 | 42m | 17.9° | 59% | 55% | 14.7℃ | 1,912mm | 出典に収録なし | 5% | 54% | 0 | 0 | 6.9km |
| 香住区七日市 | 3m | 1.1° | 1% | 0% | 14.8℃ | 2,219mm | 出典に収録なし | 80% | 0% | 0 | 0 | 12.4km |
| 村岡区福岡 | 417m | 17.9° | 89% | 74% | 12.1℃ | 2,207mm | 出典に収録なし | 7% | 77% | 0 | 0 | 12.8km |
| 小代区大谷 | 634m | 25.1° | 99% | 94% | 11.5℃ | 2,300mm | 出典に収録なし | 0% | 93% | 0 | 0 | 9.3km |
| 小代区秋岡 | 781m | 27.9° | 99% | 96% | 11.2℃ | 2,204mm | 出典に収録なし | 0% | 96% | 0 | 0 | 11.0km |
| 小代区神水 | 229m | 10.7° | 72% | 35% | 13.3℃ | 2,334mm | 出典に収録なし | 31% | 17% | 0 | 0 | 9.0km |
| 香住区矢田 | 117m | 20.4° | 92% | 83% | 14.3℃ | 2,220mm | 出典に収録なし | 3% | 81% | 0 | 0 | 14.3km |
| 村岡区日影 | 522m | 22.5° | 95% | 88% | 11.8℃ | 2,256mm | 出典に収録なし | 2% | 92% | 0 | 0 | 10.5km |
| 村岡区宿 | 430m | 14.3° | 93% | 69% | 12.4℃ | 2,263mm | 出典に収録なし | 5% | 56% | 0 | 0 | 12.7km |
| 香住区余部 | 63m | 22.3° | 78% | 71% | 14.4℃ | 1,992mm | 出典に収録なし | 10% | 69% | 0 | 0 | 13.9km |
| 香住区鎧 | 101m | 25.4° | 99% | 95% | 14.2℃ | 1,941mm | 出典に収録なし | 2% | 89% | 0 | 0 | 15.2km |
| 村岡区味取 | 281m | 27.2° | 97% | 93% | 13.3℃ | 2,455mm | 出典に収録なし | 1% | 91% | 0 | 0 | 6.4km |
| 村岡区川会 | 216m | 22.8° | 91% | 82% | 13.1℃ | 2,374mm | 出典に収録なし | 13% | 75% | 0 | 0 | 7.9km |
| 香住区守柄 | 162m | 25.0° | 97% | 92% | 14.1℃ | 2,228mm | 出典に収録なし | 1% | 96% | 0 | 0 | 13.7km |
| 香住区小原 | 226m | 27.0° | 95% | 91% | 13.7℃ | 2,254mm | 出典に収録なし | 2% | 94% | 0 | 0 | 12.0km |
| 村岡区大笹 | 804m | 21.7° | 97% | 88% | 11.0℃ | 2,228mm | 出典に収録なし | 2% | 78% | 0 | 0 | 15.0km |
| 香住区大谷 | 163m | 28.7° | 94% | 91% | 14.0℃ | 2,292mm | 出典に収録なし | 1% | 95% | 0 | 0 | 11.7km |
| 香住区余部 | 48m | 22.8° | 80% | 68% | 14.4℃ | 1,937mm | 出典に収録なし | 12% | 61% | 0 | 0 | 14.3km |
| 村岡区村岡 | 312m | 21.8° | 88% | 77% | 12.6℃ | 2,343mm | 出典に収録なし | 7% | 86% | 0 | 0 | 11.1km |
| 村岡区長板 | 299m | 22.5° | 96% | 90% | 13.3℃ | 2,339mm | 出典に収録なし | 3% | 78% | 0 | 0 | 7.4km |
| 香住区浦上 | 92m | 24.9° | 97% | 92% | 14.2℃ | 1,935mm | 出典に収録なし | 1% | 93% | 0 | 0 | 8.4km |
| 村岡区柤岡 | 635m | 24.2° | 98% | 91% | 10.2℃ | 2,315mm | 出典に収録なし | 1% | 90% | 0 | 0 | 5.6km |
| 香住区加鹿野 | 13m | 7.3° | 23% | 20% | 14.5℃ | 2,221mm | 出典に収録なし | 29% | 21% | 0 | 0 | 12.2km |
| 香住区下岡 | 118m | 21.3° | 87% | 82% | 14.1℃ | 2,201mm | 出典に収録なし | 2% | 83% | 0 | 0 | 6.7km |
| 村岡区高津 | 371m | 25.9° | 98% | 94% | 12.0℃ | 2,417mm | 出典に収録なし | 1% | 92% | 0 | 0 | 7.8km |
| 村岡区村岡 | 244m | 16.2° | 71% | 54% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 24% | 32% | 0 | 0 | 11.8km |
| 村岡区口大谷 | 548m | 20.4° | 96% | 85% | 12.1℃ | 2,237mm | 出典に収録なし | 4% | 76% | 0 | 0 | 15.1km |
| 村岡区光陽 | 254m | 17.5° | 96% | 87% | 12.8℃ | 2,306mm | 出典に収録なし | 80% | 20% | 0 | 0 | 12.0km |
| 小代区貫田 | 348m | 17.6° | 98% | 82% | 12.6℃ | 2,241mm | 出典に収録なし | 6% | 52% | 0 | 0 | 11.5km |
| 香住区隼人 | 152m | 25.8° | 97% | 91% | 14.2℃ | 2,196mm | 出典に収録なし | 2% | 90% | 0 | 0 | 9.2km |
| 小代区新屋 | 412m | 19.1° | 98% | 85% | 12.1℃ | 2,205mm | 出典に収録なし | 10% | 36% | 0 | 0 | 13.3km |
| 小代区城山 | 251m | 14.0° | 92% | 54% | 13.0℃ | 2,323mm | 出典に収録なし | 36% | 46% | 0 | 0 | 9.3km |
| 香住区余部 | 29m | 11.0° | 57% | 37% | 14.2℃ | 2,216mm | 出典に収録なし | 18% | 36% | 0 | 0 | 13.6km |
| 村岡区黒田 | 429m | 14.2° | 93% | 69% | 12.4℃ | 2,246mm | 出典に収録なし | 3% | 59% | 0 | 0 | 12.2km |
| 村岡区村岡 | 213m | 15.4° | 79% | 50% | 12.8℃ | 2,369mm | 出典に収録なし | 19% | 29% | 0 | 0 | 10.9km |
| 村岡区入江 | 315m | 23.2° | 96% | 90% | 12.8℃ | 2,382mm | 出典に収録なし | 3% | 92% | 0 | 0 | 8.9km |
| 村岡区寺河内 | 579m | 23.8° | 99% | 94% | 11.5℃ | 2,288mm | 出典に収録なし | 1% | 93% | 0 | 0 | 9.9km |
| 村岡区市原 | 415m | 17.3° | 92% | 76% | 12.5℃ | 2,287mm | 出典に収録なし | 3% | 81% | 0 | 0 | 12.4km |
| 村岡区和池 | 637m | 19.0° | 96% | 84% | 11.7℃ | 2,256mm | 出典に収録なし | 2% | 83% | 0 | 0 | 14.5km |
| 村岡区村岡 | 220m | 8.9° | 32% | 28% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 83% | 0% | 0 | 0 | 11.5km |
| 小代区水間 | 229m | 13.2° | 92% | 54% | 13.3℃ | 2,334mm | 出典に収録なし | 15% | 33% | 0 | 0 | 9.3km |
| 香住区丹生地 | 134m | 24.8° | 94% | 90% | 14.2℃ | 2,191mm | 出典に収録なし | 3% | 92% | 0 | 0 | 8.4km |
| 村岡区萩山 | 562m | 22.4° | 98% | 85% | 11.5℃ | 2,306mm | 出典に収録なし | 2% | 86% | 0 | 0 | 11.5km |
| 香住区大野 | 93m | 21.0° | 77% | 71% | 14.4℃ | 2,245mm | 出典に収録なし | 2% | 70% | 0 | 0 | 13.5km |
| 村岡区山田 | 501m | 26.4° | 99% | 96% | 12.3℃ | 2,485mm | 出典に収録なし | 0% | 97% | 0 | 0 | 10.8km |
| 香住区畑 | 223m | 25.6° | 97% | 92% | 13.3℃ | 2,211mm | 出典に収録なし | 0% | 95% | 0 | 0 | 9.1km |
| 村岡区村岡 | 223m | 8.1° | 34% | 22% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 50% | 17% | 0 | 0 | 11.5km |
| 村岡区鹿田 | 323m | 20.3° | 94% | 82% | 13.2℃ | 2,371mm | 出典に収録なし | 2% | 92% | 0 | 0 | 10.1km |
| 村岡区村岡 | 246m | 15.6° | 72% | 62% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 13% | 63% | 0 | 0 | 11.9km |
| 香住区間室 | 75m | 21.0° | 83% | 77% | 14.3℃ | 2,220mm | 出典に収録なし | 1% | 79% | 0 | 0 | 13.6km |
| 村岡区村岡 | 582m | 25.6° | 99% | 95% | 11.5℃ | 2,330mm | 出典に収録なし | 0% | 93% | 0 | 0 | 10.7km |
| 香住区上岡 | 79m | 23.0° | 85% | 75% | 14.1℃ | 2,190mm | 出典に収録なし | 3% | 76% | 0 | 0 | 7.7km |
| 村岡区高井 | 370m | 20.2° | 92% | 82% | 12.8℃ | 2,306mm | 出典に収録なし | 4% | 87% | 0 | 0 | 12.5km |
| 村岡区中大谷 | 648m | 22.0° | 99% | 93% | 10.8℃ | 2,215mm | 出典に収録なし | 1% | 68% | 0 | 0 | 16.2km |
| 村岡区板仕野 | 715m | 21.4° | 97% | 85% | 10.5℃ | 2,290mm | 出典に収録なし | 1% | 87% | 0 | 0 | 12.8km |
| 村岡区長瀬 | 265m | 31.2° | 97% | 94% | 13.3℃ | 2,490mm | 出典に収録なし | 1% | 94% | 0 | 0 | 8.6km |
| 村岡区和田 | 193m | 20.2° | 69% | 58% | 13.5℃ | 2,388mm | 出典に収録なし | 20% | 61% | 0 | 0 | 8.0km |
| 香住区油良 | 38m | 16.9° | 78% | 69% | 14.8℃ | 2,225mm | 出典に収録なし | 2% | 62% | 0 | 0 | 13.1km |
| 香住区三谷 | 111m | 23.9° | 85% | 80% | 14.5℃ | 2,213mm | 出典に収録なし | 1% | 81% | 0 | 0 | 11.9km |
| 村岡区熊波 | 426m | 26.8° | 98% | 92% | 12.7℃ | 2,333mm | 出典に収録なし | 1% | 91% | 0 | 0 | 6.4km |
| 小代区茅野 | 613m | 30.5° | 99% | 97% | 10.9℃ | 2,213mm | 出典に収録なし | 1% | 94% | 0 | 0 | 12.6km |
| 香住区相谷 | 114m | 27.7° | 98% | 94% | 14.4℃ | 1,902mm | 出典に収録なし | 1% | 95% | 0 | 0 | 4.0km |
| 村岡区村岡 | 219m | 5.6° | 24% | 16% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 67% | 33% | 0 | 0 | 11.8km |
| 小代区石寺 | 216m | 20.1° | 96% | 75% | 12.9℃ | 2,361mm | 出典に収録なし | 14% | 60% | 0 | 0 | 8.5km |
| 香住区安木 | 10m | 7.6° | 51% | 28% | 14.5℃ | 1,908mm | 出典に収録なし | 50% | 17% | 0 | 0 | 5.2km |
| 香住区八原 | 227m | 29.1° | 93% | 90% | 14.0℃ | 2,555mm | 出典に収録なし | 1% | 91% | 0 | 0 | 11.5km |
| 村岡区村岡 | 261m | 17.4° | 77% | 68% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 20% | 60% | 0 | 0 | 11.7km |
| 村岡区耀山 | 557m | 19.9° | 98% | 88% | 11.5℃ | 2,269mm | 出典に収録なし | 2% | 72% | 0 | 0 | 10.2km |
| 小代区忠宮 | 275m | 19.7° | 100% | 84% | 12.8℃ | 2,260mm | 出典に収録なし | 19% | 33% | 0 | 0 | 10.5km |
| 村岡区八井谷 | 539m | 24.4° | 99% | 94% | 12.2℃ | 2,176mm | 出典に収録なし | 1% | 96% | 0 | 0 | 12.6km |
| 村岡区神坂 | 396m | 16.1° | 97% | 74% | 12.8℃ | 2,327mm | 出典に収録なし | 1% | 85% | 0 | 0 | 11.0km |
| 小代区小長辿 | 312m | 22.1° | 96% | 83% | 13.0℃ | 2,323mm | 出典に収録なし | 8% | 65% | 0 | 0 | 9.7km |
| 小代区広井 | 215m | 11.3° | 78% | 43% | 12.9℃ | 2,361mm | 出典に収録なし | 9% | 40% | 0 | 0 | 9.0km |
| 村岡区大糠 | 368m | 20.3° | 84% | 79% | 12.9℃ | 2,322mm | 出典に収録なし | 7% | 78% | 0 | 0 | 11.0km |
| 村岡区村岡 | 248m | 16.7° | 79% | 63% | 13.3℃ | 2,345mm | 出典に収録なし | 20% | 70% | 0 | 0 | 11.8km |
| 香住区中野 | 242m | 29.7° | 91% | 89% | 13.8℃ | 2,571mm | 出典に収録なし | 1% | 90% | 0 | 0 | 13.2km |
| 村岡区長須 | 290m | 26.9° | 95% | 91% | 12.7℃ | 2,430mm | 出典に収録なし | 1% | 92% | 0 | 0 | 6.1km |
| 小代区実山 | 307m | 19.2° | 90% | 75% | 12.3℃ | 2,311mm | 出典に収録なし | 8% | 56% | 0 | 0 | 10.7km |
| 小代区佐坊 | 493m | 14.1° | 98% | 70% | 11.9℃ | 2,246mm | 出典に収録なし | 18% | 14% | 0 | 0 | 12.0km |
| 香住区余部 | 23m | 13.6° | 58% | 43% | 14.0℃ | 2,162mm | 出典に収録なし | 60% | 20% | 0 | 0 | 14.0km |
| 香住区安木 | 22m | 8.4° | 50% | 30% | 14.4℃ | 1,922mm | 出典に収録なし | 25% | 19% | 0 | 0 | 5.3km |
| 小代区鍛冶屋 | 395m | 19.3° | 99% | 85% | 11.9℃ | 2,246mm | 出典に収録なし | 3% | 47% | 0 | 0 | 12.0km |
| 香住区余部 | 87m | 30.8° | 100% | 97% | 13.7℃ | 1,918mm | 出典に収録なし | 3% | 79% | 0 | 0 | 15.0km |
| 村岡区高坂 | 635m | 17.0° | 98% | 80% | 11.0℃ | 2,247mm | 出典に収録なし | 3% | 79% | 0 | 0 | 15.1km |
| 村岡区大野 | 477m | 23.3° | 98% | 92% | 12.2℃ | 2,193mm | 出典に収録なし | 1% | 94% | 0 | 0 | 14.0km |
| 小代区平野 | 328m | 19.1° | 98% | 85% | 12.6℃ | 2,241mm | 出典に収録なし | 3% | 38% | 0 | 0 | 11.4km |
| 村岡区原 | 299m | 29.0° | 97% | 93% | 13.7℃ | 2,474mm | 出典に収録なし | 1% | 92% | 0 | 0 | 6.9km |
| 小代区野間谷 | 336m | 26.6° | 100% | 97% | 12.3℃ | 2,311mm | 出典に収録なし | 14% | 71% | 0 | 0 | 10.5km |
| 村岡区相田 | 328m | 17.0° | 95% | 78% | 13.1℃ | 2,326mm | 出典に収録なし | 2% | 91% | 0 | 0 | 11.9km |
| 香住区下岡 | 53m | 23.0° | 80% | 75% | 14.6℃ | 2,197mm | 出典に収録なし | 0% | 86% | 0 | 0 | 7.7km |
| 村岡区用野 | 386m | 19.4° | 98% | 87% | 12.7℃ | 2,380mm | 出典に収録なし | 1% | 88% | 0 | 0 | 10.0km |
| 村岡区入江 | 513m | 25.4° | 99% | 96% | 11.6℃ | 2,404mm | 出典に収録なし | 1% | 94% | 0 | 0 | 9.6km |
| 村岡区森脇 | 493m | 15.8° | 92% | 75% | 12.7℃ | 2,250mm | 出典に収録なし | 2% | 77% | 0 | 0 | 13.5km |
| 香住区米地 | 62m | 18.7° | 73% | 67% | 14.2℃ | 1,972mm | 出典に収録なし | 1% | 72% | 0 | 0 | 6.6km |
| 村岡区丸味 | 387m | 22.5° | 98% | 92% | 12.4℃ | 2,363mm | 出典に収録なし | 0% | 88% | 0 | 0 | 6.5km |
| 香住区三川 | 244m | 30.3° | 99% | 96% | 13.7℃ | 2,363mm | 出典に収録なし | 0% | 97% | 0 | 0 | 10.7km |
| 小代区神場 | 384m | 25.6° | 99% | 95% | 11.9℃ | 2,336mm | 出典に収録なし | 10% | 63% | 0 | 0 | 10.2km |
| 小代区東垣 | 372m | 11.4° | 99% | 47% | 11.9℃ | 2,246mm | 出典に収録なし | 10% | 0% | 0 | 0 | 12.3km |
| 香住区九斗 | 109m | 30.3° | 87% | 85% | 14.3℃ | 1,928mm | 出典に収録なし | 2% | 90% | 0 | 0 | 7.3km |
| 香住区藤 | 189m | 29.0° | 90% | 85% | 12.8℃ | 2,548mm | 出典に収録なし | 0% | 92% | 0 | 0 | 12.3km |
| 村岡区池ケ平 | 591m | 14.4° | 96% | 71% | 11.7℃ | 2,256mm | 出典に収録なし | 1% | 91% | 0 | 0 | 14.7km |
| 香住区土生 | 222m | 26.2° | 99% | 95% | 13.4℃ | 2,273mm | 出典に収録なし | 1% | 98% | 0 | 0 | 8.3km |
| 村岡区境 | 312m | 31.0° | 98% | 96% | 13.1℃ | 2,515mm | 出典に収録なし | 0% | 96% | 0 | 0 | 11.2km |
| 小代区久須部 | 319m | 22.5° | 96% | 77% | 12.1℃ | 2,284mm | 出典に収録なし | 7% | 73% | 0 | 0 | 9.9km |
| 村岡区作山 | 742m | 29.7° | 99% | 98% | 11.0℃ | 2,190mm | 出典に収録なし | 1% | 99% | 0 | 0 | 10.0km |
| 小代区猪之谷 | 398m | 24.5° | 99% | 95% | 12.7℃ | 2,348mm | 出典に収録なし | 0% | 92% | 0 | 0 | 9.9km |
| 香住区三川 | 435m | 30.5° | 99% | 96% | 12.5℃ | 2,529mm | 出典に収録なし | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.4km |
| 村岡区和田 | 213m | 27.7° | 90% | 87% | 12.6℃ | 2,342mm | 出典に収録なし | 33% | 67% | 0 | 0 | 7.7km |
| 小代区熱田 | 291m | 24.9° | 98% | 88% | 12.6℃ | 2,328mm | 出典に収録なし | 13% | 71% | 0 | 0 | 10.0km |
| 香住区本見塚 | 214m | 26.4° | 98% | 94% | 13.3℃ | 2,198mm | 出典に収録なし | 0% | 100% | 0 | 0 | 6.4km |
| 香住区安木 | 150m | 24.6° | 99% | 94% | 14.0℃ | 1,980mm | 出典に収録なし | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.9km |
| 香住区余部 | 255m | 29.3° | 99% | 97% | 13.5℃ | 2,214mm | 出典に収録なし | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.1km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
香美町をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
香美町の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
香美町の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
香美町の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
香美町の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
香美町の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
香美町の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
香美町の地価を開く →