ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 石川県 / 輪島市 / 土地と気候
石川県輪島市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。輪島市の294町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高76m人口で重みを付けた平均
標高の幅0〜573m
平均傾斜10.8°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人74%226町丁目
年平均気温13.3℃1月 2.7℃/8月 25.4℃
年降水量2,055mm
年間日照1,622時間
用途地域がかかる町丁目91/294都市計画区域の内側
都市公園2か所合計 13ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積5.2m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人16%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人31%
町丁目(294)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三井町洲衛 | 187m | 8.7° | 69% | 37% | 12.4℃ | 2,049mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 7.3km |
| 気勝平町 | 41m | 5.6° | 36% | 14% | 13.5℃ | 2,101mm | 第一種中高層住居専用地域 | 73% | 27% | 0 | 0 | 1.7km |
| 門前町道下 | 54m | 10.9° | 67% | 47% | 13.9℃ | 1,915mm | — | 11% | 56% | 0 | 0 | 15.2km |
| 河井町青葉ヶ丘 | 42m | 8.1° | 64% | 23% | 13.4℃ | 2,117mm | 第一種中高層住居専用地域 | 53% | 33% | 0 | 1 | 317m |
| 南町 | 7m | 0.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,162mm | 第二種住居地域 | 87% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 小伊勢町 | 26m | 8.9° | 44% | 34% | 13.5℃ | 2,101mm | 準工業地域 | 16% | 38% | 0 | 0 | 2.0km |
| 海士町 | 13m | 11.1° | 58% | 52% | 13.7℃ | 1,879mm | 第二種住居地域 | 60% | 20% | 1 | 1 | 110m |
| 大野町 | 260m | 20.5° | 97% | 83% | 12.2℃ | 2,121mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 3.4km |
| 門前町浦上 | 149m | 16.4° | 92% | 76% | 12.9℃ | 2,051mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 12.4km |
| 山岸町 | 103m | 15.9° | 80% | 70% | 13.3℃ | 2,109mm | 第一種住居地域 | 7% | 76% | 0 | 0 | 2.1km |
| 河井町宮川町 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 618m |
| 杉平町 | 89m | 13.0° | 81% | 61% | 13.2℃ | 2,120mm | 準工業地域 | 11% | 81% | 0 | 0 | 1.5km |
| 輪島崎町宮町 | 16m | 16.7° | 81% | 58% | 13.7℃ | 1,879mm | 第二種住居地域 | 14% | 50% | 0 | 0 | 518m |
| 山本町 | 86m | 16.0° | 82% | 71% | 13.3℃ | 2,087mm | — | 7% | 80% | 0 | 0 | 3.2km |
| 門前町黒島町 | 40m | 10.6° | 87% | 43% | 13.9℃ | 1,706mm | — | 25% | 55% | 0 | 0 | 15.6km |
| 新橋通 | 4m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 準住居地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 846m |
| 久手川町 | 195m | 20.7° | 95% | 84% | 12.5℃ | 2,123mm | — | 3% | 89% | 0 | 0 | 2.4km |
| 二勢町 | 10m | 1.4° | 7% | 5% | 13.7℃ | 2,162mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 河井町観音北 | 6m | 2.3° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 331m |
| 上野台 | 24m | 5.1° | 28% | 12% | 13.7℃ | 2,162mm | 第一種住居地域 | 43% | 21% | 0 | 0 | 1.2km |
| 釜屋谷町 | 51m | 18.7° | 87% | 74% | 13.3℃ | 2,043mm | 準住居地域 | 13% | 79% | 0 | 0 | 1.3km |
| 中段町 | 71m | 15.2° | 86% | 75% | 13.5℃ | 2,088mm | 第一種住居地域 | 8% | 84% | 0 | 0 | 2.2km |
| 門前町剱地 | 45m | 12.4° | 79% | 54% | 13.9℃ | 1,706mm | — | 10% | 44% | 0 | 0 | 17.5km |
| マリンタウン | 2m | 1.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 準工業地域 | 26% | 0% | 0 | 1 | 499m |
| 鳳至町浜町下 | 2m | 2.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 0 | 1 | 385m |
| 宅田町 | 46m | 11.5° | 62% | 51% | 13.5℃ | 2,101mm | 近隣商業地域 | 22% | 55% | 0 | 0 | 1.5km |
| 二ツ屋町 | 10m | 1.8° | 12% | 5% | 13.7℃ | 2,162mm | 第二種住居地域 | 69% | 0% | 0 | 0 | 917m |
| 横地町 | 48m | 12.7° | 65% | 50% | 13.3℃ | 2,109mm | 準工業地域 | 23% | 53% | 0 | 0 | 1.9km |
| 門前町皆月 | 101m | 19.5° | 96% | 83% | 13.7℃ | 1,739mm | — | 5% | 78% | 0 | 0 | 12.9km |
| 河井町重蓮 | 19m | 9.4° | 64% | 41% | 13.8℃ | 2,105mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 40% | 1 | 1 | 104m |
| 門前町深田 | 55m | 14.2° | 69% | 58% | 13.4℃ | 1,979mm | — | 13% | 63% | 0 | 0 | 12.3km |
| 深見町 | 280m | 22.1° | 98% | 91% | 12.4℃ | 2,124mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 6.5km |
| 青山町 | 15m | 6.1° | 39% | 24% | 13.7℃ | 2,114mm | 第二種住居地域 | 57% | 29% | 0 | 1 | 496m |
| 名舟町 | 187m | 18.5° | 97% | 85% | 12.4℃ | 2,125mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 9.7km |
| 三井町市ノ坂 | 149m | 12.1° | 82% | 58% | 12.7℃ | 2,042mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 6.0km |
| 房田町 | 165m | 17.8° | 93% | 81% | 12.8℃ | 2,085mm | — | 3% | 87% | 0 | 0 | 4.6km |
| 門前町和田 | 121m | 18.4° | 88% | 79% | 13.2℃ | 2,013mm | — | 3% | 85% | 0 | 0 | 14.1km |
| 夕陽ケ丘 | 46m | 13.4° | 96% | 62% | 13.7℃ | 2,096mm | 第一種中高層住居専用地域 | 30% | 60% | 0 | 0 | 576m |
| 方南 | 10m | 0.5° | 0% | 0% | 13.6℃ | 2,118mm | 準工業地域 | 60% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 門前町走出 | 30m | 7.9° | 41% | 26% | 13.8℃ | 1,993mm | — | 22% | 35% | 0 | 0 | 14.0km |
| 河井町栄町上川町 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 第二種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 586m |
| 三井町小泉 | 153m | 15.0° | 88% | 69% | 12.7℃ | 2,053mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 7.8km |
| 門前町本市 | 29m | 8.1° | 41% | 30% | 13.7℃ | 2,012mm | — | 22% | 33% | 0 | 0 | 12.1km |
| 里町 | 56m | 14.9° | 80% | 66% | 13.1℃ | 2,141mm | — | 7% | 66% | 0 | 0 | 12.0km |
| 門前町赤神 | 54m | 16.7° | 92% | 69% | 13.9℃ | 1,685mm | — | 8% | 80% | 0 | 0 | 17.0km |
| 門前町鹿磯 | 78m | 14.9° | 81% | 67% | 13.6℃ | 1,721mm | — | 5% | 71% | 0 | 0 | 16.6km |
| 稲舟町 | 48m | 11.2° | 83% | 48% | 13.4℃ | 2,115mm | 近隣商業地域 | 27% | 24% | 0 | 0 | 1.5km |
| 輪島崎町仲町 | 14m | 14.2° | 62% | 56% | 13.7℃ | 1,879mm | 第二種住居地域 | 40% | 60% | 0 | 1 | 311m |
| 町野町粟蔵 | 19m | 5.6° | 28% | 18% | 13.1℃ | 2,223mm | — | 23% | 17% | 0 | 0 | 13.6km |
| 昭南町 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,162mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 河井町弥生 | 9m | 6.1° | 23% | 17% | 13.8℃ | 2,105mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 332m |
| 三井町仁行 | 220m | 18.0° | 93% | 80% | 12.1℃ | 2,175mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 6.9km |
| 三井町興徳寺 | 160m | 17.6° | 83% | 72% | 12.7℃ | 2,096mm | — | 4% | 80% | 0 | 0 | 8.2km |
| 繩又町 | 174m | 17.1° | 96% | 80% | 12.9℃ | 2,072mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 7.8km |
| 城兼町 | 45m | 14.3° | 81% | 68% | 13.4℃ | 2,115mm | — | 50% | 38% | 0 | 0 | 2.0km |
| 町野町広江本町一 | 12m | 2.0° | 3% | 2% | 13.2℃ | 2,174mm | — | 54% | 0% | 0 | 0 | 14.1km |
| 東中尾町 | 145m | 19.8° | 92% | 84% | 13.3℃ | 2,121mm | — | 6% | 88% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大沢町 | 238m | 19.7° | 97% | 87% | 12.4℃ | 2,022mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 8.2km |
| 河井町巴,諏訪 | 8m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 346m |
| 三井町長沢 | 138m | 15.2° | 80% | 68% | 12.6℃ | 2,077mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 8.8km |
| 水守町 | 49m | 15.9° | 82% | 73% | 13.5℃ | 2,088mm | 第一種住居地域 | 20% | 63% | 0 | 0 | 1.5km |
| 河井町栄町緑町 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 準住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 608m |
| 町野町寺地 | 151m | 19.8° | 85% | 81% | 12.4℃ | 2,191mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 13.8km |
| 鳳至町鳳至丁鳳来 | 14m | 12.5° | 42% | 39% | 13.7℃ | 1,879mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 131m |
| 河井町祇園西 | 6m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 766m |
| 門前町広岡 | 140m | 17.9° | 97% | 79% | 13.2℃ | 1,947mm | — | 7% | 84% | 0 | 0 | 13.6km |
| 市ノ瀬町 | 131m | 17.6° | 87% | 75% | 12.8℃ | 2,156mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 5.0km |
| 鳳至町浜町上,下 | 4m | 1.7° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 434m |
| 町野町大川 | 51m | 14.0° | 81% | 60% | 13.2℃ | 1,926mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 14.1km |
| 門前町門前 | 28m | 8.1° | 51% | 31% | 13.8℃ | 1,993mm | — | 83% | 17% | 0 | 0 | 13.3km |
| 門前町二又川 | 128m | 18.1° | 93% | 79% | 12.8℃ | 2,019mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 8.6km |
| 光浦町 | 74m | 18.1° | 96% | 86% | 13.3℃ | 2,043mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 1.5km |
| 惣領町 | 231m | 20.9° | 96% | 86% | 12.0℃ | 2,117mm | — | 4% | 81% | 0 | 0 | 4.1km |
| 石休場町 | 283m | 20.9° | 97% | 88% | 11.6℃ | 2,214mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 4.8km |
| 門前町内保 | 158m | 13.9° | 90% | 69% | 12.6℃ | 1,984mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 9.6km |
| 河井町駅前三 | 9m | 0.7° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 293m |
| 門前町栃木 | 146m | 17.1° | 96% | 80% | 12.9℃ | 1,966mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 11.2km |
| 河井町駅前一 | 10m | 1.9° | 8% | 6% | 13.7℃ | 2,114mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 370m |
| 門前町広瀬 | 38m | 11.9° | 65% | 51% | 13.7℃ | 2,012mm | — | 21% | 67% | 0 | 0 | 12.8km |
| 町野町東大野二 | 63m | 13.7° | 71% | 60% | 13.1℃ | 2,161mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 14.9km |
| 鳳至町日吉山 | 37m | 18.2° | 96% | 81% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 7% | 73% | 0 | 1 | 296m |
| 鳳至町下町鳳至丁北 | 6m | 1.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 234m |
| 小田屋町 | 73m | 17.2° | 89% | 73% | 13.0℃ | 2,132mm | — | 4% | 75% | 0 | 0 | 11.3km |
| 町野町敷戸 | 128m | 20.9° | 79% | 75% | 12.4℃ | 2,191mm | — | 5% | 80% | 0 | 0 | 14.4km |
| 下山町 | 211m | 16.8° | 95% | 72% | 12.5℃ | 1,806mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 6.3km |
| 輪島崎町寺町 | 7m | 5.9° | 24% | 14% | 13.7℃ | 1,879mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 232m |
| 門前町南 | 94m | 18.0° | 92% | 76% | 13.7℃ | 1,877mm | — | 5% | 82% | 0 | 0 | 15.4km |
| 堀町 | 12m | 4.9° | 51% | 10% | 13.7℃ | 2,096mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 664m |
| 鳳至町末広南 | 5m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 鳳至町鳳至丁南鳳至本町 | 6m | 1.5° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 313m |
| 塚田町 | 15m | 8.0° | 60% | 22% | 13.6℃ | 2,111mm | 近隣商業地域 | 78% | 6% | 0 | 0 | 627m |
| 長井町 | 158m | 17.6° | 91% | 78% | 12.8℃ | 2,092mm | — | 3% | 87% | 0 | 0 | 4.0km |
| 鳳至町稲荷東三,四 | 7m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 741m |
| 下黒川町 | 170m | 16.8° | 90% | 78% | 13.1℃ | 2,088mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 5.4km |
| 鳳至町畠田南 | 5m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 878m |
| 鳳至町鳳来石浦 | 24m | 14.7° | 65% | 56% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 116m |
| 河井町新田町 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 588m |
| 西脇町 | 116m | 19.1° | 87% | 78% | 13.1℃ | 2,148mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 4.5km |
| 三井町中 | 156m | 17.9° | 91% | 78% | 12.6℃ | 2,105mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 8.1km |
| 別所谷町 | 176m | 21.2° | 98% | 89% | 12.4℃ | 2,117mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 6.3km |
| 町野町東大野一 | 12m | 2.9° | 14% | 11% | 13.3℃ | 2,173mm | — | 11% | 11% | 0 | 0 | 15.2km |
| 町野町曽々木新出地,下地 | 129m | 29.6° | 94% | 88% | 12.7℃ | 1,886mm | — | 8% | 87% | 0 | 0 | 15.3km |
| 町野町鈴屋部落 | 61m | 19.1° | 77% | 66% | 12.9℃ | 2,236mm | — | 8% | 64% | 0 | 0 | 13.0km |
| 門前町馬場 | 73m | 16.2° | 82% | 69% | 13.8℃ | 1,720mm | — | 3% | 81% | 0 | 0 | 16.3km |
| 門前町館 | 40m | 12.7° | 63% | 45% | 13.8℃ | 1,993mm | — | 23% | 48% | 0 | 0 | 13.7km |
| 鳳至町稲荷南 | 6m | 0.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 948m |
| 河井町観音南 | 6m | 2.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 298m |
| 門前町日野尾 | 39m | 9.3° | 67% | 36% | 13.8℃ | 1,993mm | — | 23% | 54% | 0 | 0 | 13.0km |
| 平成町 | 9m | 0.9° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 785m |
| 鳳至町住吉区,末広北 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 515m |
| 河井町駅前二 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 358m |
| 河井町本町一川端丁 | 2m | 1.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 565m |
| 町野町佐野 | 88m | 10.6° | 86% | 45% | 12.7℃ | 2,248mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 11.9km |
| 河井町中央通 | 4m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 673m |
| 河井町春日 | 9m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,114mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 219m |
| 門前町田村 | 24m | 6.9° | 29% | 24% | 13.7℃ | 2,038mm | — | 14% | 18% | 0 | 0 | 12.1km |
| 鳳至町下町 | 6m | 1.5° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 406m |
| 美谷町 | 133m | 20.3° | 98% | 89% | 13.0℃ | 1,814mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鳳至町稲荷西一 | 7m | 0.6° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 823m |
| 河井町上本町 | 2m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 677m |
| 渋田町 | 64m | 17.8° | 93% | 78% | 13.2℃ | 2,140mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 12.8km |
| 上山町 | 208m | 17.2° | 96% | 81% | 12.8℃ | 2,009mm | — | 3% | 88% | 0 | 0 | 10.4km |
| 鳳至町寺山岸,堂金田 | 22m | 11.1° | 58% | 50% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 60% | 40% | 0 | 1 | 347m |
| 舳倉島 | 5m | 2.6° | 12% | 2% | 13.7℃ | 1,635mm | — | 14% | 49% | 0 | 0 | — |
| 尊利地町 | 76m | 21.0° | 97% | 87% | 13.0℃ | 2,132mm | — | 4% | 77% | 0 | 0 | 10.9km |
| 町野町広江上地二 | 56m | 17.1° | 71% | 66% | 13.0℃ | 2,214mm | — | 9% | 70% | 0 | 0 | 13.8km |
| 鳳至町上町南(小学校前) | 7m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 645m |
| 鳳至町稲荷西二 | 8m | 0.7° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 720m |
| 河井町常盤,馬場 | 9m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 406m |
| 町野町広江元地三 | 122m | 20.3° | 81% | 77% | 12.8℃ | 2,203mm | — | 6% | 78% | 0 | 0 | 13.6km |
| 河井町本町二 | 1m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 714m |
| 河井町若葉,旭 | 4m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 789m |
| 三井町本江 | 153m | 17.3° | 80% | 70% | 12.6℃ | 2,134mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 7.1km |
| 鳳至町横町,住吉区 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 準住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 484m |
| 鳳至町末広 | 4m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 707m |
| 門前町池田 | 27m | 5.5° | 45% | 15% | 13.7℃ | 1,877mm | — | 15% | 40% | 0 | 0 | 16.0km |
| 二俣町 | 99m | 17.6° | 93% | 79% | 13.0℃ | 2,082mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 5.8km |
| 滝又町 | 204m | 20.6° | 96% | 87% | 12.7℃ | 2,087mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 8.2km |
| 鳳至町上町 | 8m | 1.1° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 394m |
| 河井町錦川 | 3m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 581m |
| 町野町北円山 | 88m | 14.7° | 81% | 66% | 12.8℃ | 2,248mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 10.8km |
| 小池町 | 226m | 21.6° | 95% | 84% | 12.5℃ | 1,806mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 5.0km |
| 河井町馬場 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 520m |
| 門前町千代 | 102m | 15.4° | 92% | 67% | 13.4℃ | 1,913mm | — | 3% | 78% | 0 | 0 | 14.7km |
| 門前町北川 | 28m | 10.7° | 55% | 39% | 13.8℃ | 1,769mm | — | 11% | 49% | 0 | 0 | 15.7km |
| 門前町深見 | 110m | 22.1° | 96% | 84% | 13.4℃ | 1,702mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 17.4km |
| 鳳至町鳳南 | 5m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 928m |
| 河井町馬場元 | 7m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 409m |
| 町野町川西桜木 | 76m | 18.8° | 84% | 73% | 12.7℃ | 2,170mm | — | 11% | 76% | 0 | 0 | 14.4km |
| 町野町若桑 | 136m | 20.9° | 95% | 86% | 12.6℃ | 2,244mm | — | 2% | 94% | 0 | 0 | 12.4km |
| 門前町清水 | 13m | 2.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 1,993mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 13.6km |
| 門前町高根尾 | 49m | 11.9° | 62% | 48% | 13.7℃ | 2,026mm | — | 10% | 52% | 0 | 0 | 12.8km |
| 鵜入町 | 106m | 20.5° | 98% | 89% | 13.2℃ | 1,804mm | — | 4% | 63% | 0 | 0 | 4.0km |
| 河井町小峯山 | 26m | 10.8° | 75% | 43% | 13.7℃ | 2,114mm | 第二種住居地域 | 43% | 57% | 0 | 1 | 199m |
| 町野町下時国 | 151m | 16.7° | 71% | 66% | 12.5℃ | 2,164mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 15.1km |
| 河井町伊右エ門 | 2m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 757m |
| 河井町五月,常盤 | 8m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 564m |
| 町野町川西広 | 59m | 16.1° | 73% | 64% | 13.2℃ | 2,174mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 14.8km |
| 稲屋町 | 121m | 18.4° | 90% | 80% | 13.4℃ | 2,090mm | 準工業地域 | 7% | 82% | 0 | 0 | 3.0km |
| 河井町森の下 | 2m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 732m |
| 町野町鈴屋町内 | 21m | 12.6° | 52% | 35% | 13.0℃ | 2,214mm | — | 60% | 20% | 0 | 0 | 13.9km |
| 空熊町 | 195m | 18.6° | 95% | 84% | 12.7℃ | 2,062mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 9.8km |
| 河井町丁字 | 2m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 695m |
| 町野町徳成 | 80m | 19.0° | 83% | 73% | 13.1℃ | 2,230mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 11.7km |
| 山ノ上町 | 83m | 15.7° | 83% | 64% | 12.8℃ | 2,161mm | — | 9% | 63% | 0 | 0 | 4.1km |
| 三井町新保 | 120m | 14.7° | 74% | 54% | 12.8℃ | 2,048mm | — | 5% | 63% | 0 | 0 | 7.9km |
| 鳳至町上町南 | 9m | 1.1° | 3% | 1% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 0 | 546m |
| 河井町観音 | 5m | 1.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 369m |
| 町野町曽々木皆戸 | 43m | 12.4° | 57% | 52% | 13.4℃ | 1,886mm | — | 11% | 50% | 0 | 0 | 15.8km |
| 鳳至町石浦町 | 11m | 3.9° | 31% | 9% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 212m |
| 河井町中浜 | 2m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 河井町中浜東 | 4m | 1.2° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 501m |
| 上大沢町 | 84m | 27.9° | 96% | 86% | 13.1℃ | 1,768mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 10.6km |
| 河井町諏訪南 | 9m | 1.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 303m |
| 町野町川西田長 | 81m | 17.9° | 83% | 75% | 12.7℃ | 2,170mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 13.7km |
| 町野町徳成谷内 | 95m | 14.2° | 92% | 69% | 12.6℃ | 2,219mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 10.7km |
| 門前町馬渡 | 127m | 13.8° | 90% | 64% | 13.1℃ | 1,916mm | — | 7% | 62% | 0 | 0 | 14.8km |
| 町野町上時国 | 122m | 19.0° | 76% | 71% | 13.2℃ | 2,174mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 14.8km |
| 門前町勝田 | 92m | 17.2° | 88% | 78% | 13.6℃ | 1,998mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 14.9km |
| 鳳至町畠田東 | 6m | 1.0° | 0% | 0% | 13.7℃ | 2,096mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 846m |
| 河井町川端丁 | 3m | 1.0° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 610m |
| 町野町桶戸 | 60m | 17.6° | 73% | 63% | 13.0℃ | 2,226mm | — | 4% | 62% | 0 | 0 | 12.6km |
| 門前町久川 | 198m | 16.1° | 91% | 73% | 12.9℃ | 1,960mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 13.1km |
| 門前町鬼屋 | 153m | 16.7° | 96% | 80% | 13.3℃ | 1,960mm | — | 2% | 96% | 0 | 0 | 12.6km |
| 三井町内屋 | 157m | 14.8° | 91% | 75% | 12.6℃ | 2,035mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 6.6km |
| 河井町中田町 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 631m |
| 町野町東 | 26m | 10.3° | 50% | 40% | 13.1℃ | 2,230mm | — | 4% | 47% | 0 | 0 | 11.2km |
| 町野町金蔵二 | 111m | 11.3° | 80% | 44% | 12.7℃ | 2,210mm | — | 4% | 50% | 0 | 0 | 12.2km |
| 門前町五十洲 | 67m | 16.0° | 90% | 70% | 13.7℃ | 1,726mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 15.1km |
| 小西山町 | 149m | 15.6° | 94% | 71% | 12.7℃ | 2,167mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 13.0km |
| 門前町定広 | 188m | 16.6° | 91% | 74% | 12.4℃ | 1,972mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 6.1km |
| 熊野町 | 165m | 18.5° | 92% | 81% | 12.6℃ | 2,169mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 5.9km |
| 町野町金蔵一 | 159m | 13.2° | 89% | 60% | 12.3℃ | 2,206mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 11.9km |
| 西院内町 | 114m | 19.9° | 95% | 85% | 12.9℃ | 2,142mm | — | 4% | 83% | 0 | 0 | 11.9km |
| 大西山町 | 178m | 19.8° | 97% | 84% | 12.5℃ | 2,189mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 12.4km |
| 門前町大泊 | 44m | 11.9° | 79% | 47% | 13.8℃ | 1,688mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 17.7km |
| 三井町渡合,大和町 | 142m | 19.0° | 87% | 75% | 12.5℃ | 2,116mm | — | 6% | 76% | 0 | 0 | 7.4km |
| 西二又町 | 173m | 20.1° | 98% | 89% | 13.1℃ | 2,009mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 10.0km |
| 河井町祇園東 | 5m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 739m |
| 町野町金蔵三 | 80m | 11.7° | 88% | 50% | 12.8℃ | 2,181mm | — | 1% | 64% | 0 | 0 | 12.9km |
| 町野町麦生野 | 43m | 14.4° | 58% | 52% | 12.7℃ | 2,237mm | — | 4% | 53% | 0 | 0 | 10.2km |
| 三井町与呂見 | 247m | 11.8° | 84% | 56% | 12.0℃ | 2,157mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 8.8km |
| 河井町東馬場 | 6m | 1.1° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 432m |
| 河井町大馬場 | 4m | 0.9° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 563m |
| 門前町地原 | 119m | 13.8° | 84% | 64% | 12.8℃ | 1,984mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 7.0km |
| 河井町本町三 | 1m | 0.7° | 0% | 0% | 13.8℃ | 2,105mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 726m |
| 門前町俊兼 | 108m | 15.8° | 93% | 75% | 13.1℃ | 2,041mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 10.3km |
| 門前町中谷内 | 186m | 20.2° | 98% | 89% | 12.8℃ | 1,744mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 15.4km |
| 町野町地方 | 53m | 14.8° | 72% | 62% | 13.1℃ | 2,223mm | — | 8% | 64% | 0 | 0 | 13.3km |
| 門前町本内 | 70m | 17.7° | 82% | 65% | 13.4℃ | 2,026mm | — | 0% | 72% | 0 | 0 | 10.8km |
| 門前町西円山 | 231m | 18.1° | 97% | 83% | 12.4℃ | 2,048mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 9.1km |
| 町野町大寺山 | 137m | 21.1° | 96% | 84% | 12.6℃ | 2,261mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 11.5km |
| 打越町 | 161m | 21.2° | 96% | 89% | 12.5℃ | 2,116mm | — | 2% | 93% | 0 | 0 | 6.8km |
| 門前町入山 | 163m | 14.7° | 94% | 70% | 13.3℃ | 1,879mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 15.1km |
| 門前町原 | 178m | 12.6° | 85% | 60% | 12.6℃ | 1,985mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 5.6km |
| 町野町申ケ場,阿原 | 256m | 22.3° | 98% | 89% | 11.8℃ | 2,291mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 9.4km |
| 門前町飯川谷 | 198m | 17.1° | 96% | 83% | 12.9℃ | 1,917mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 13.9km |
| 白米町 | 190m | 22.0° | 99% | 91% | 12.5℃ | 2,121mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 8.7km |
| 門前町矢徳 | 201m | 18.5° | 98% | 87% | 12.8℃ | 1,719mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 16.2km |
| 門前町山是清 | 313m | 14.6° | 86% | 66% | 11.9℃ | 1,980mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 11.1km |
| 町野町伏戸 | 43m | 15.0° | 67% | 58% | 13.3℃ | 2,160mm | — | 3% | 65% | 0 | 0 | 14.9km |
| 門前町荒屋 | 144m | 20.7° | 87% | 74% | 12.6℃ | 1,985mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 6.5km |
| 門前町谷口 | 48m | 14.7° | 79% | 60% | 13.4℃ | 2,026mm | — | 18% | 50% | 0 | 0 | 10.2km |
| 門前町四位 | 124m | 19.4° | 96% | 86% | 13.1℃ | 2,041mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 10.1km |
| 町野町井面 | 67m | 13.3° | 71% | 60% | 12.9℃ | 2,203mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 12.9km |
| 門前町小山 | 174m | 21.1° | 96% | 83% | 12.7℃ | 1,924mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 13.2km |
| 東山町 | 225m | 17.7° | 96% | 82% | 11.9℃ | 2,153mm | — | 1% | 83% | 0 | 0 | 11.0km |
| 東印内町 | 95m | 21.8° | 95% | 87% | 12.8℃ | 2,159mm | — | 3% | 86% | 0 | 0 | 12.7km |
| 門前町安代原 | 163m | 20.4° | 97% | 84% | 12.9℃ | 2,018mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 13.7km |
| 門前町鵜山 | 61m | 12.7° | 96% | 53% | 13.6℃ | 1,752mm | — | 10% | 27% | 0 | 0 | 14.1km |
| 門前町椎木 | 147m | 17.3° | 95% | 71% | 13.1℃ | 1,930mm | — | 7% | 49% | 0 | 0 | 13.5km |
| 門前町中野屋 | 93m | 20.3° | 89% | 79% | 13.2℃ | 2,043mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 13.0km |
| 門前町貝吹 | 192m | 16.0° | 92% | 74% | 12.5℃ | 2,017mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 7.5km |
| 門前町能納屋 | 76m | 14.5° | 85% | 62% | 13.2℃ | 2,028mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 9.5km |
| 三井町細屋 | 142m | 17.4° | 93% | 79% | 12.5℃ | 2,043mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 8.0km |
| 門前町大生 | 159m | 13.4° | 92% | 57% | 13.2℃ | 1,919mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 14.4km |
| 門前町百成 | 161m | 16.3° | 92% | 78% | 12.7℃ | 1,978mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 7.6km |
| 門前町吉浦 | 139m | 26.3° | 99% | 93% | 13.3℃ | 1,708mm | — | 1% | 88% | 0 | 0 | 16.8km |
| 門前町百成大角間 | 180m | 22.6° | 98% | 89% | 13.2℃ | 1,832mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.3km |
| 門前町平 | 62m | 8.9° | 69% | 25% | 13.1℃ | 2,002mm | — | 15% | 23% | 0 | 0 | 8.1km |
| 赤崎町 | 153m | 19.3° | 96% | 85% | 12.8℃ | 1,792mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 7.7km |
| 門前町是清 | 75m | 13.8° | 61% | 55% | 13.8℃ | 1,769mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 15.2km |
| 門前町井守上坂 | 90m | 20.7° | 97% | 77% | 13.5℃ | 1,759mm | — | 2% | 92% | 0 | 0 | 12.7km |
| 門前町宮古場 | 223m | 16.9° | 96% | 82% | 12.6℃ | 2,059mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 11.5km |
| 三井町坂田 | 210m | 12.3° | 85% | 57% | 12.2℃ | 2,076mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 9.2km |
| 門前町黒岩 | 109m | 15.8° | 92% | 74% | 13.5℃ | 1,697mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 16.1km |
| 門前町中田 | 131m | 23.7° | 98% | 83% | 13.2℃ | 1,899mm | — | 7% | 75% | 0 | 0 | 14.3km |
| 門前町大切 | 179m | 20.6° | 97% | 79% | 12.8℃ | 1,941mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 12.8km |
| 門前町猿橋 | 186m | 19.9° | 97% | 87% | 13.1℃ | 1,919mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 13.4km |
| 門前町小石 | 297m | 17.5° | 95% | 80% | 12.2℃ | 1,982mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 9.5km |
| 門前町別所 | 111m | 18.9° | 89% | 71% | 12.8℃ | 1,996mm | — | 2% | 76% | 0 | 0 | 7.4km |
| 町野町真久 | 45m | 14.0° | 85% | 61% | 13.1℃ | 2,230mm | — | 3% | 83% | 0 | 0 | 11.5km |
| 門前町腰細 | 47m | 12.0° | 76% | 48% | 13.9℃ | 1,685mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 17.6km |
| 門前町渡瀬 | 133m | 17.8° | 98% | 76% | 13.3℃ | 1,879mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 15.1km |
| 門前町滝町 | 121m | 20.8° | 94% | 82% | 13.4℃ | 1,889mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 15.5km |
| 門前町江崎 | 251m | 22.3° | 98% | 88% | 12.5℃ | 1,957mm | — | 3% | 89% | 0 | 0 | 12.1km |
| 上黒川町 | 258m | 19.3° | 93% | 78% | 12.5℃ | 2,079mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 6.9km |
| 門前町鍛治屋 | 149m | 24.3° | 99% | 90% | 12.8℃ | 1,907mm | — | 2% | 87% | 0 | 0 | 14.6km |
| 門前町二又 | 217m | 20.5° | 95% | 82% | 12.6℃ | 1,947mm | — | 1% | 74% | 0 | 0 | 12.3km |
| 門前町六郎木 | 158m | 24.7° | 98% | 92% | 13.2℃ | 1,733mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 16.0km |
| 門前町西中尾 | 130m | 20.0° | 98% | 82% | 12.7℃ | 1,951mm | — | 8% | 69% | 0 | 0 | 12.9km |
| 門前町小滝 | 198m | 21.9° | 97% | 86% | 12.9℃ | 1,937mm | — | 2% | 88% | 0 | 0 | 12.7km |
| 門前町東大町 | 144m | 18.0° | 92% | 79% | 12.5℃ | 2,000mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 7.1km |
| 門前町堀腰 | 107m | 18.3° | 92% | 76% | 13.1℃ | 2,002mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 8.2km |
| 門前町山辺 | 53m | 18.5° | 90% | 80% | 13.5℃ | 2,016mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 11.4km |
| 門前町藤浜 | 71m | 18.0° | 96% | 78% | 13.9℃ | 1,693mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 16.3km |
| 門前町浅生田 | 65m | 14.5° | 84% | 62% | 13.5℃ | 2,033mm | — | 9% | 60% | 0 | 0 | 13.2km |
| 門前町餅田 | 72m | 18.0° | 100% | 89% | 13.6℃ | 1,752mm | — | 11% | 78% | 0 | 0 | 13.8km |
| 忍町 | 292m | 17.0° | 97% | 85% | 11.8℃ | 2,130mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 9.8km |
| 門前町切狭 | 293m | 15.5° | 90% | 71% | 12.1℃ | 1,990mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 11.9km |
| 門前町鑓川 | 107m | 18.8° | 93% | 79% | 13.0℃ | 2,006mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 8.7km |
| 門前町滝上 | 201m | 19.9° | 97% | 88% | 12.5℃ | 2,052mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 10.5km |
| 門前町大滝 | 171m | 23.4° | 97% | 91% | 12.9℃ | 1,825mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.3km |
| 門前町上代 | 79m | 16.4° | 93% | 74% | 13.5℃ | 1,697mm | — | 2% | 90% | 0 | 0 | 16.9km |
| 門前町白禿 | 240m | 17.2° | 96% | 80% | 12.6℃ | 1,952mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 12.6km |
| 門前町上河内 | 285m | 18.4° | 94% | 79% | 12.2℃ | 1,963mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 10.7km |
| 門前町暮坂 | 185m | 20.3° | 99% | 92% | 12.8℃ | 1,838mm | — | 1% | 98% | 0 | 0 | 11.8km |
| 門前町長井坂 | 156m | 19.1° | 93% | 75% | 12.7℃ | 1,974mm | — | 0% | 87% | 0 | 0 | 6.0km |
| 門前町薄野 | 217m | 22.2° | 98% | 88% | 12.8℃ | 1,998mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.3km |
| 門前町樽見 | 182m | 23.1° | 99% | 91% | 13.1℃ | 1,768mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 11.6km |
| 町野町真喜野 | 110m | 17.7° | 96% | 82% | 12.9℃ | 2,153mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 13.8km |
| 町野町牛尾大久保 | 194m | 23.1° | 98% | 92% | 12.4℃ | 2,236mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.0km |
| 門前町木原月 | 168m | 18.0° | 96% | 80% | 13.0℃ | 1,891mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 15.5km |
| 野田町 | 137m | 19.3° | 98% | 88% | 12.5℃ | 2,121mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 9.5km |
| 門前町清沢 | 136m | 19.0° | 97% | 83% | 13.0℃ | 1,927mm | — | 1% | 94% | 0 | 0 | 14.6km |
| 門前町窕 | 182m | 14.9° | 91% | 74% | 13.0℃ | 1,920mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.1km |
| 北谷町 | 210m | 23.6° | 99% | 95% | 12.6℃ | 2,138mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.1km |
| 七ツ島 | 16m | 25.7° | 96% | 89% | — | — | — | 0% | 7% | 0 | 0 | 22.5km |
| 町野町舞谷 | 223m | 22.8° | 99% | 94% | 11.9℃ | 2,289mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 10.9km |
| 門前町大釜 | 172m | 19.2° | 98% | 88% | 13.3℃ | 1,729mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 15.8km |
| 門前町西中谷 | 214m | 19.4° | 93% | 82% | 12.6℃ | 1,958mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.6km |
| 門前町神明原 | 214m | 17.6° | 91% | 76% | 12.9℃ | 1,896mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 15.0km |
| 門前町新町分 | 189m | 22.7° | 99% | 93% | 12.8℃ | 1,907mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 14.0km |
| 門前町風原 | 250m | 20.4° | 96% | 87% | 12.4℃ | 1,946mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 12.1km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
輪島市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
輪島市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
輪島市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
輪島市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
輪島市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
輪島市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
輪島市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
輪島市の地価を開く →