ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岩手県 / 盛岡市 / 災害リスク
岩手県盛岡市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。盛岡市の956町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目425/956
そこに住む人67%195,464人
3m以上の浸水想定に住む人45%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目185/956
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域255そこに住む人 49,399人
うち特別警戒区域140いわゆるレッドゾーン
町丁目(956)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西青山三丁目 | 3,022 | 3.0m | 15% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 月が丘三丁目 | 2,531 | 0.5m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中堤町 | 2,379 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 長橋町 | 2,337 | 3.0m | 38% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 南仙北二丁目 | 2,196 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 西青山二丁目 | 2,182 | — | 0% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| みたけ四丁目 | 2,137 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野二丁目 | 2,137 | 3.0m | 83% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 高松二丁目 | 2,130 | 10.0m | 7% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高松四丁目 | 2,051 | 10.0m | 2% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 前九年三丁目 | 2,028 | 3.0m | 8% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大館町 | 2,008 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 館向町 | 1,989 | 10.0m | 65% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本町通三丁目 | 1,953 | 3.0m | 74% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東山一丁目 | 1,863 | 0.5m | 4% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西仙北一丁目 | 1,854 | 10.0m | 88% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南仙北一丁目 | 1,828 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 緑が丘三丁目 | 1,729 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 厨川二丁目 | 1,722 | 10.0m | 51% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮三丁目 | 1,705 | 0.5m | 90% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 清水町 | 1,680 | 5.0m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 青山三丁目 | 1,663 | 0.5m | 15% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北天昌寺町 | 1,660 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸六丁目 | 1,636 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上田一丁目 | 1,624 | 0.5m | 14% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田下川原 | 1,621 | 3.0m | 50% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 厨川五丁目 | 1,615 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮一丁目 | 1,608 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮二丁目 | 1,587 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| みたけ六丁目 | 1,574 | 0.5m | 2% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上堂一丁目 | 1,560 | 10.0m | 30% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上堂三丁目 | 1,553 | 10.0m | 34% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本町通一丁目 | 1,551 | 5.0m | 36% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 仙北二丁目 | 1,547 | 5.0m | 86% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西下台町 | 1,546 | 5.0m | 94% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 緑が丘二丁目 | 1,542 | 10.0m | 1% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮六丁目 | 1,541 | 0.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東仙北一丁目 | 1,538 | 5.0m | 86% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 月が丘一丁目 | 1,531 | 0.5m | 13% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| みたけ三丁目 | 1,478 | 0.5m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭一丁目 | 1,458 | 3.0m | 92% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新田町 | 1,442 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中央通三丁目 | 1,438 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上田三丁目 | 1,431 | 3.0m | 17% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南青山町 | 1,425 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東緑が丘 | 1,419 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 向中野五丁目 | 1,406 | 0.5m | 53% | — | — | — | 0% | 0% |
| 境田町 | 1,395 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒石野一丁目 | 1,392 | — | 0% | — | — | — | 4% | 1% |
| 津志田中央三丁目 | 1,376 | 0.5m | 88% | — | — | — | 0% | 0% |
| 箱清水一丁目 | 1,363 | 10.0m | 25% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮四丁目 | 1,337 | 3.0m | 61% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸三丁目 | 1,336 | 0.5m | 11% | — | — | — | 22% | 0% |
| 向中野四丁目 | 1,335 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大新町 | 1,334 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東松園一丁目 | 1,332 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 夕顔瀬町 | 1,330 | 5.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 肴町 | 1,327 | 3.0m | 29% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 青山一丁目 | 1,327 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 仙北三丁目 | 1,308 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 青山四丁目 | 1,307 | 0.5m | 16% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| みたけ五丁目 | 1,296 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 北松園四丁目 | 1,290 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高松三丁目 | 1,281 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 盛岡駅前北通 | 1,264 | 5.0m | 90% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西青山一丁目 | 1,256 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南仙北三丁目 | 1,255 | 5.0m | 96% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北夕顔瀬町 | 1,254 | 5.0m | 78% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 向中野三丁目 | 1,245 | 0.5m | 25% | — | — | — | 0% | 0% |
| 名須川町 | 1,234 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜台一丁目 | 1,227 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 盛岡駅西通一丁目 | 1,205 | 5.0m | 83% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二〇地割 | 1,202 | 0.5m | 40% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上田四丁目 | 1,181 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 小鳥沢一丁目 | 1,175 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 安倍館町 | 1,169 | 10.0m | 21% | 3.0m | — | — | 2% | 0% |
| 材木町 | 1,164 | 5.0m | 97% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一四地割 | 1,160 | 5.0m | 51% | — | — | — | 6% | 0% |
| 神子田町 | 1,155 | 5.0m | 78% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 小鳥沢二丁目 | 1,141 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二地割 | 1,137 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北飯岡二丁目 | 1,137 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本町通二丁目 | 1,133 | 0.5m | 11% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高松一丁目 | 1,133 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 城西町 | 1,117 | 5.0m | 73% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 山岸三丁目 | 1,112 | 0.0m | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| つつじが丘 | 1,110 | 0.0m | 0% | — | — | — | 12% | 8% |
| 松園一丁目 | 1,101 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 前九年二丁目 | 1,089 | 5.0m | 13% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 厨川四丁目 | 1,083 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒石野二丁目 | 1,082 | 3.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 長田町 | 1,078 | 3.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上田二丁目 | 1,072 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 愛宕町 | 1,068 | 3.0m | 19% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 加賀野四丁目 | 1,067 | 5.0m | 35% | 0.5m | — | — | 4% | 0% |
| 大字渋民字渋民 | 1,061 | 10.0m | 24% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一二地割 | 1,052 | 0.5m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒石野三丁目 | 1,050 | 10.0m | 82% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 加賀野一丁目 | 1,047 | 5.0m | 44% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 月が丘二丁目 | 1,040 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| みたけ二丁目 | 1,037 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山王町 | 1,027 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西仙北二丁目 | 1,026 | 5.0m | 100% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二四地割 | 1,013 | 0.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松園二丁目 | 1,002 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中屋敷町 | 1,000 | 5.0m | 90% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 茶畑二丁目 | 990 | 3.0m | 13% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 中野一丁目 | 976 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸二丁目 | 975 | 5.0m | 74% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一八地割 | 969 | 0.5m | 30% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田西一丁目 | 968 | 0.5m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田沢田 | 962 | 0.5m | 36% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上田堤二丁目 | 961 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加賀野三丁目 | 954 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野一丁目 | 950 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 門一丁目 | 940 | 0.5m | 69% | — | — | — | 1% | 0% |
| 津志田西二丁目 | 933 | 0.5m | 88% | — | — | — | 0% | 0% |
| 盛岡駅前通 | 924 | 10.0m | 93% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 山岸四丁目 | 921 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 緑が丘四丁目 | 921 | 5.0m | 2% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 住吉町 | 921 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 志家町 | 915 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 茶畑一丁目 | 915 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 永井第二五地割 | 903 | 0.5m | 26% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一〇地割 | 900 | 0.5m | 49% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北松園二丁目 | 893 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一五地割 | 890 | 0.5m | 92% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南大通三丁目 | 854 | 5.0m | 74% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北松園三丁目 | 845 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東仙北二丁目 | 833 | 5.0m | 67% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 青山二丁目 | 815 | 0.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 緑が丘一丁目 | 807 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第九地割 | 807 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字陣場 | 804 | 10.0m | 1% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 山岸一丁目 | 796 | 3.0m | 52% | 0.5m | — | — | 7% | 2% |
| 津志田南二丁目 | 795 | 0.5m | 79% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田新田 | 793 | 3.0m | 56% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 西松園四丁目 | 781 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北山二丁目 | 779 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 仙北一丁目 | 777 | 5.0m | 52% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東松園三丁目 | 776 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜台二丁目 | 774 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 門二丁目 | 761 | 5.0m | 65% | 0.0m | — | — | 19% | 0% |
| 天昌寺町 | 759 | 3.0m | 74% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第二七地割 | 757 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北飯岡三丁目 | 755 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字渋民字大森 | 752 | 10.0m | 10% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 北山一丁目 | 748 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字見石 | 744 | 5.0m | 61% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一九地割 | 741 | 0.5m | 4% | — | — | — | 0% | 0% |
| 天神町 | 734 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野町 | 734 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸一丁目 | 728 | 0.5m | 79% | 0.5m | — | — | 18% | 1% |
| 津志田南三丁目 | 728 | 0.5m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭三丁目 | 719 | 3.0m | 88% | — | — | — | 4% | 0% |
| 大通三丁目 | 716 | 5.0m | 95% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 津志田中央二丁目 | 716 | 0.5m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字夏間木 | 715 | 5.0m | 3% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下米内二丁目 | 710 | 3.0m | 77% | — | — | — | 25% | 9% |
| 馬場町 | 702 | 5.0m | 85% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 盛岡駅西通二丁目 | 691 | 5.0m | 90% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 南大通二丁目 | 685 | 3.0m | 50% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 西松園二丁目 | 679 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二二地割 | 670 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東山二丁目 | 668 | 0.5m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一〇地割 | 668 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一八地割 | 666 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 梨木町 | 665 | 5.0m | 96% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 八幡町 | 660 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 中央通二丁目 | 659 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸二丁目 | 653 | 3.0m | 81% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東新庄二丁目 | 651 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上田堤一丁目 | 649 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 開運橋通 | 647 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 紅葉が丘 | 638 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大沢川原三丁目 | 633 | 10.0m | 59% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東松園四丁目 | 632 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松園三丁目 | 629 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割五丁目 | 628 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢南二丁目 | 626 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 岩脇町 | 625 | 10.0m | 79% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 前九年一丁目 | 619 | 5.0m | 44% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮七丁目 | 615 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下ノ橋町 | 604 | 5.0m | 97% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二二地割 | 604 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 稲荷町 | 599 | 5.0m | 64% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 中ノ橋通一丁目 | 598 | 3.0m | 11% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二三地割 | 597 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下米内一丁目 | 595 | 5.0m | 87% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下太田榊 | 593 | 0.5m | 57% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 鉈屋町 | 592 | 5.0m | 85% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 向中野七丁目 | 592 | 0.5m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中野二丁目 | 591 | 0.5m | 11% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字道明 | 590 | 0.5m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上堂四丁目 | 589 | 10.0m | 1% | 0.5m | — | — | 7% | 3% |
| 西見前第一一地割 | 578 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北松園一丁目 | 576 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西松園三丁目 | 575 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 南大通一丁目 | 559 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田町二丁目 | 551 | 0.5m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田町一丁目 | 542 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 神明町 | 540 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字夏間木 | 540 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割三丁目 | 538 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加賀野二丁目 | 538 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川目町 | 538 | 0.5m | 13% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 津志田中央一丁目 | 532 | 0.5m | 72% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東黒石野一丁目 | 529 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 西見前第一四地割 | 527 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字細谷地 | 519 | 0.5m | 56% | — | — | — | 0% | 0% |
| 松尾町 | 517 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第六地割 | 513 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二三地割 | 508 | 0.5m | 12% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一二地割 | 502 | 3.0m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字野中 | 501 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 永井第一九地割 | 499 | 0.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大沢川原二丁目 | 496 | 5.0m | 88% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上田字松屋敷 | 494 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字赤坂 | 494 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 三本柳第四地割 | 488 | 3.0m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 紺屋町 | 486 | 5.0m | 82% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北飯岡一丁目 | 482 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東新庄一丁目 | 481 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 永井第一六地割 | 479 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢南一丁目 | 479 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸五丁目 | 473 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 三本柳第五地割 | 469 | 3.0m | 100% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西松園一丁目 | 468 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新庄町 | 467 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一七地割 | 460 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中ノ橋通二丁目 | 454 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 若園町 | 448 | 0.5m | 21% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢東三丁目 | 447 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 上堂二丁目 | 446 | 0.5m | 36% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割四丁目 | 439 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上ノ橋町 | 438 | 3.0m | 45% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 東黒石野三丁目 | 431 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桜台三丁目 | 428 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第九地割 | 424 | 3.0m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東黒石野二丁目 | 423 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 乙部第四地割 | 422 | 3.0m | 25% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字牡丹野 | 410 | 10.0m | 36% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 大字好摩字夏間木 | 397 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭二丁目 | 395 | 5.0m | 42% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東桜山 | 394 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 岩清水 | 390 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第八地割 | 390 | 5.0m | 89% | — | — | — | 0% | 0% |
| 北飯岡四丁目 | 387 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第四地割 | 385 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一四地割 | 379 | 0.5m | 14% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二一地割 | 379 | 0.5m | 10% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字五輪 | 378 | 0.5m | 6% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一三地割 | 364 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中央通一丁目 | 359 | 3.0m | 74% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 厨川一丁目 | 354 | 10.0m | 2% | 3.0m | — | — | 1% | 1% |
| 大字下田字仲平 | 350 | 3.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田南一丁目 | 347 | 0.5m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割二丁目 | 342 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 小杉山 | 339 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字鉢ノ皮 | 337 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第二三地割 | 328 | 5.0m | 51% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第三〇地割 | 327 | 0.5m | 70% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上厨川字幅 | 322 | 3.0m | 59% | — | — | — | 0% | 0% |
| みたけ一丁目 | 318 | 0.5m | 13% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第九地割 | 315 | 0.5m | 0% | — | — | — | 11% | 0% |
| 大字好摩字上山 | 307 | 5.0m | 23% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第七地割 | 306 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第八地割 | 303 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 三本柳第三地割 | 299 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第五地割 | 293 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第二六地割 | 292 | 3.0m | 100% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 前潟一丁目 | 289 | 5.0m | 79% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第二二地割 | 288 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 箱清水二丁目 | 275 | 10.0m | 75% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 黒川第七地割 | 270 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 厨川三丁目 | 269 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第五地割 | 269 | 5.0m | 97% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 菜園二丁目 | 264 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一一地割 | 264 | 3.0m | 17% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一五地割 | 261 | 0.5m | 98% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野六丁目 | 259 | 0.5m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字幅 | 257 | 0.5m | 96% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東松園二丁目 | 256 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第一地割 | 256 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字大宮 | 254 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字芋田字上芋田 | 254 | 10.0m | 23% | 5.0m | — | — | 5% | 0% |
| 湯沢西一丁目 | 250 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 飯岡新田第六地割 | 248 | 0.5m | 13% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮五丁目 | 246 | 0.5m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢東二丁目 | 246 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢西三丁目 | 246 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字鬼柳 | 242 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田泉田 | 241 | 0.5m | 57% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田町三丁目 | 239 | 0.5m | 94% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字牛転 | 239 | 10.0m | 14% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一三地割 | 233 | 0.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一地割 | 229 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二九地割 | 229 | 5.0m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割一丁目 | 227 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字鶴子 | 219 | 0.5m | 93% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字上山 | 219 | 5.0m | 51% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字柴沢 | 215 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字橋場 | 214 | 5.0m | 76% | — | — | — | 8% | 1% |
| 大字好摩字夏間木 | 214 | 5.0m | 62% | 5.0m | — | — | 2% | 1% |
| 川目第一五地割 | 212 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 内丸 | 207 | 5.0m | 52% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢西二丁目 | 207 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一一地割 | 205 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東見前第七地割 | 204 | 5.0m | 68% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字生出 | 204 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第二一地割 | 202 | 3.0m | 38% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一六地割 | 200 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一一地割 | 199 | 0.5m | 97% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字猿田 | 195 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 東中野字片岡 | 191 | 0.5m | 17% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下太田田中 | 191 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字尾入野 | 190 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字寺林字梨木平 | 190 | 5.0m | 11% | 5.0m | — | — | 13% | 0% |
| 浅岸字二ツ森 | 184 | 5.0m | 3% | — | — | — | 2% | 2% |
| 下飯岡第一四地割 | 181 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第二地割 | 178 | 0.0m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字門前寺 | 178 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 永井第一五地割 | 175 | 0.5m | 8% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字杉原 | 169 | 5.0m | 21% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第八地割 | 168 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第六地割 | 167 | 3.0m | 2% | 0.5m | — | — | 10% | 0% |
| 大沢川原一丁目 | 166 | 5.0m | 85% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字名乗沢 | 166 | 10.0m | 10% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大字渋民字山屋 | 165 | — | 0% | — | — | — | 10% | 1% |
| 繋字舘市 | 162 | — | 0% | — | — | — | 6% | 1% |
| 大字松内 | 160 | 5.0m | 16% | 5.0m | — | — | 2% | 0% |
| 大字巻堀字巻堀 | 158 | 5.0m | 62% | 5.0m | — | — | 20% | 0% |
| 繋字湯ノ舘 | 155 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 本宮字小板小瀬 | 154 | 3.0m | 57% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一二地割 | 152 | — | 0% | — | — | — | 26% | 0% |
| 流通センター北 | 151 | 0.5m | 3% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大字永井字鳥木沢 | 150 | 5.0m | 10% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 上太田穴口 | 146 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 西見前第一三地割 | 144 | 0.5m | 98% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一二地割 | 144 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字日戸字鷹高 | 144 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 川目第一〇地割 | 142 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字下通 | 142 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第二一地割 | 139 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字生出 | 139 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字外山岸 | 138 | — | 0% | — | — | — | 5% | 3% |
| 三ツ割字上岩清水 | 135 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字川崎 | 134 | 10.0m | 37% | 10.0m | — | — | 2% | 0% |
| 川目第一三地割 | 133 | 0.5m | 2% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字大宮 | 130 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字東道明 | 130 | 0.5m | 58% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻田貝 | 130 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第九地割 | 129 | 5.0m | 60% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下厨川字赤平 | 127 | 10.0m | 1% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一四地割 | 127 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字生出 | 125 | 3.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字日戸字中平 | 124 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 羽場第一四地割 | 123 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字玉山字大平 | 123 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 本宮字大柳 | 122 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 菜園一丁目 | 121 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大慈寺町 | 117 | 3.0m | 43% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大字川又字赤坂 | 116 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 乙部第二地割 | 115 | 3.0m | 7% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平賀新田字平賀 | 114 | 0.5m | 50% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田八卦 | 114 | 0.5m | 24% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字芋田向 | 113 | 10.0m | 41% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字生出 | 109 | 3.0m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字前潟 | 108 | 0.5m | 23% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第九地割 | 108 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田字下田 | 107 | 10.0m | 91% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一五地割 | 106 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一三地割 | 106 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田小沼 | 105 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字芋田字上武道 | 104 | 10.0m | 26% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上田字東黒石野 | 103 | 10.0m | 0% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字上越場 | 101 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字中塚 | 101 | 5.0m | 31% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一一地割 | 100 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字横長根 | 99 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田屋敷田 | 98 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二八地割 | 98 | 3.0m | 71% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字川又字釘の平 | 98 | — | 0% | — | — | — | 9% | 2% |
| 上田字宇登坂長根 | 97 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下米内字一本松 | 95 | 5.0m | 4% | — | — | — | 2% | 1% |
| 川目第六地割 | 95 | 3.0m | 1% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 大字好摩字新田 | 95 | 5.0m | 36% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字下川原 | 94 | 0.5m | 4% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第二地割 | 94 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第四地割 | 94 | — | 0% | — | — | — | 77% | 2% |
| 大字玉山字城内 | 94 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 土渕字北野 | 93 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭字檀ケ森 | 92 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字米内沢 | 91 | 5.0m | 4% | — | — | — | 6% | 2% |
| 津志田第四地割 | 91 | 0.5m | 24% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一地割 | 91 | 0.0m | 0% | 0.0m | — | — | 1% | 1% |
| 上太田細工 | 88 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一八地割 | 88 | 5.0m | 14% | 0.5m | — | — | 4% | 0% |
| 大字渋民字岩鼻 | 88 | 10.0m | 3% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭字厚朴田 | 87 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一九地割 | 87 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 上米内字道ノ下 | 85 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上田字黒岩 | 84 | — | 0% | — | — | — | 5% | 3% |
| 上飯岡第一五地割 | 84 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字大平 | 83 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去藤松 | 83 | — | 0% | — | — | — | 18% | 0% |
| 乙部第三一地割 | 81 | 5.0m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二一地割 | 80 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二地割 | 79 | — | 0% | — | — | — | 77% | 0% |
| 上太田八ツ口 | 78 | 0.5m | 7% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去三枚橋 | 78 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一七地割 | 78 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二一地割 | 77 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第二〇地割 | 77 | 3.0m | 63% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字北 | 76 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字日蔭山 | 75 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田吉原 | 75 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一四地割 | 75 | 5.0m | 18% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一地割 | 73 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第四地割 | 73 | 10.0m | 5% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上鹿妻天沼 | 72 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一八地割 | 72 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去橋場 | 71 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 黒川第六地割 | 71 | 3.0m | 59% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第五地割 | 70 | 0.5m | 46% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字馬場字太子堂 | 70 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 土渕字幅 | 69 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上ノ畑 | 69 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一二地割 | 69 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢東一丁目 | 69 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上米内字明通 | 68 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上太田蔵戸 | 68 | 0.5m | 65% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一七地割 | 68 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一八地割 | 68 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字川又字小沢 | 68 | — | 0% | — | — | — | 15% | 0% |
| 下太田林崎 | 67 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第一地割 | 67 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第六地割 | 67 | — | 0% | — | — | — | 37% | 0% |
| 湯沢第六地割 | 67 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字立石 | 66 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字馬場字前田 | 66 | — | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 羽場第一六地割 | 65 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一三地割 | 65 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字川又字宮田 | 65 | — | 0% | — | — | — | 14% | 0% |
| 平賀新田字高柳 | 64 | 3.0m | 42% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中太田官台 | 64 | 0.5m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第七地割 | 64 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一七地割 | 64 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 東中野字沢田 | 63 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 前潟二丁目 | 63 | 0.5m | 61% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字橋場 | 63 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上野屋敷 | 63 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田杉田 | 63 | 0.0m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一三地割 | 63 | 5.0m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 門字真立 | 62 | 3.0m | 2% | — | — | — | 8% | 4% |
| 上厨川字新田 | 62 | 3.0m | 51% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 中太田深持 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二二地割 | 62 | 5.0m | 14% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新庄字上八木田 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭字小森 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平賀新田字水道 | 61 | 3.0m | 45% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一地割 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一地割 | 61 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一九地割 | 61 | — | 0% | — | — | — | 10% | 0% |
| 上田字上堤頭 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字林崎 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第八地割 | 60 | 0.5m | 69% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一七地割 | 60 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田 | 60 | 0.5m | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 大字馬場字馬場 | 60 | 5.0m | 11% | 5.0m | — | — | 8% | 0% |
| 上太田大堀 | 59 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻與市新田 | 59 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一七地割 | 59 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字庄ケ畑 | 58 | — | 0% | — | — | — | 12% | 0% |
| 本宮字大宮 | 58 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第七地割 | 58 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻清水田 | 57 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字馬場字馬場 | 57 | 5.0m | 30% | 5.0m | — | — | 18% | 1% |
| 川目第九地割 | 55 | 3.0m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第二一地割 | 55 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字玉山字白沢 | 55 | — | 0% | — | — | — | 18% | 0% |
| 門字角下 | 54 | 3.0m | 5% | — | — | — | 16% | 0% |
| 川目第二地割 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川目第一一地割 | 54 | 0.5m | 7% | — | — | — | 5% | 2% |
| 本宮字野古 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字長持 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第五地割 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字新田 | 54 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田痩野 | 53 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字萪内沢 | 53 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二四地割 | 53 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第二地割 | 53 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第五地割 | 53 | 0.5m | 29% | — | — | — | 26% | 3% |
| 大字玉山字二子沢 | 53 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 浅岸字上大葛 | 52 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 下太田宮田 | 52 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去一本木 | 52 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 門字唐 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田蔵戸前 | 51 | 3.0m | 50% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田新堰端 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字山根 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一六地割 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二〇地割 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一〇地割 | 51 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字金勢 | 50 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字金勢前 | 50 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字横沼 | 50 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第九地割 | 50 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 大字下田字仲平 | 50 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字中居 | 49 | 10.0m | 14% | — | — | — | 2% | 1% |
| 上太田松ノ木 | 49 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田下中屋敷 | 49 | 0.5m | 27% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去米倉 | 49 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一七地割 | 49 | 3.0m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字薮川字町村 | 49 | 5.0m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上田字狐崎稲荷 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字更ノ沢 | 48 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 上厨川字竹中 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字辻屋敷 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一五地割 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第二地割 | 48 | — | 0% | — | — | — | 12% | 4% |
| 大字下田字仲平 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字永井字永井沢 | 48 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一一地割 | 47 | 0.5m | 37% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字稲久保 | 46 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 前潟四丁目 | 46 | 3.0m | 33% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平賀新田字外田 | 46 | 0.5m | 78% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字薮川字大の平 | 46 | 5.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字松木平 | 45 | 5.0m | 6% | — | — | — | 3% | 0% |
| 新庄字下八木田 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字四ツ屋 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田三枚橋 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田犹森 | 45 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第三地割 | 44 | 0.5m | 28% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字玉山字城内 | 44 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 羽場第七地割 | 43 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一六地割 | 43 | 0.5m | 2% | — | — | — | 33% | 3% |
| 手代森第一七地割 | 43 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 上太田岡沼 | 42 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去畑中 | 42 | — | 0% | — | — | — | 20% | 0% |
| 飯岡新田第七地割 | 42 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一二地割 | 42 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字久保屋敷 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字畑 | 41 | 5.0m | 2% | — | — | — | 5% | 1% |
| 門字須摩 | 41 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田赤前口 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田弘法清水 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一八地割 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二三地割 | 41 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一九地割 | 41 | 0.5m | 12% | — | — | — | 11% | 0% |
| 乙部第三二地割 | 41 | 5.0m | 33% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二一地割 | 41 | 0.5m | 2% | — | — | — | 2% | 0% |
| 手代森第二四地割 | 41 | 3.0m | 73% | 0.5m | — | — | 26% | 0% |
| 大字馬場字前田 | 41 | — | 0% | — | — | — | 13% | 1% |
| 下米内字馬場野 | 40 | 5.0m | 54% | — | — | — | 12% | 5% |
| 川目第七地割 | 40 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字石仏 | 40 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上吉本 | 40 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田中関 | 40 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田八千刈 | 40 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一二地割 | 40 | 0.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二六地割 | 40 | 0.5m | 80% | — | — | — | 77% | 0% |
| 三ツ割字下岩清水 | 39 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川目第三地割 | 39 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 下飯岡第三地割 | 39 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一九地割 | 39 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第五地割 | 39 | — | 0% | — | — | — | 36% | 0% |
| 湯沢第七地割 | 39 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二四地割 | 39 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字好摩字好摩沢 | 39 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 上米内字野頭 | 38 | 5.0m | 71% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田中屋敷 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田細田 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田法丁 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一〇地割 | 38 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字前田 | 37 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田窪屋敷 | 37 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻竹花前 | 37 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻五兵ヱ新田 | 37 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一五地割 | 37 | 3.0m | 45% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大通一丁目 | 36 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上太田四ツ家 | 36 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一四地割 | 36 | 5.0m | 78% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一〇地割 | 36 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第三地割 | 36 | — | 0% | — | — | — | 91% | 3% |
| 手代森第二五地割 | 36 | 3.0m | 99% | 0.5m | — | — | 33% | 0% |
| 大字玉山字畑井沢 | 36 | — | 0% | — | — | — | 8% | 0% |
| 上太田碇 | 35 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田金財 | 35 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中太田北太田 | 35 | 0.5m | 78% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二七地割 | 35 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字金比羅前 | 34 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新庄字小貝沢 | 34 | 3.0m | 1% | — | — | — | 1% | 0% |
| 川目第五地割 | 34 | 0.5m | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 羽場第一一地割 | 34 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字日戸字道合 | 34 | — | 0% | — | — | — | 9% | 3% |
| 川目第四地割 | 33 | 0.5m | 1% | — | — | — | 2% | 1% |
| 上厨川字大屋敷 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田小田屋敷 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一七地割 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第三地割 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一四地割 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字堰根 | 32 | 5.0m | 4% | — | — | — | 5% | 0% |
| 羽場第一八地割 | 32 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字芋田字沢田 | 32 | 5.0m | 2% | 5.0m | — | — | 18% | 0% |
| 大通二丁目 | 31 | 3.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字上ノ代 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字小荒川 | 31 | 0.5m | 8% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字野子 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下鹿妻字南田 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田吉本 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻朴前 | 31 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一〇地割 | 31 | 3.0m | 88% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下米内字佐倉 | 30 | 5.0m | 7% | — | — | — | 8% | 2% |
| 猪去外久保 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻朴 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一六地割 | 30 | 0.5m | 57% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二地割 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第五地割 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二二地割 | 30 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一八地割 | 30 | 3.0m | 2% | — | — | — | 5% | 0% |
| 手代森第二〇地割 | 30 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 手代森第二二地割 | 30 | 3.0m | 59% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二三地割 | 30 | 3.0m | 60% | 0.5m | — | — | 9% | 0% |
| 大字松内字新田 | 30 | 5.0m | 67% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字洞清水下 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字庚申下 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二五地割 | 29 | 5.0m | 61% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第三一地割 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第九地割 | 29 | 0.5m | 14% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一二地割 | 29 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一三地割 | 29 | — | 0% | — | — | — | 10% | 3% |
| 高崩 | 28 | 5.0m | 67% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 簗川第二地割 | 28 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 本宮字久保筋 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻山崎 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一九地割 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第八地割 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第一〇地割 | 28 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字柳下 | 27 | 5.0m | 25% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第五地割 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字下村 | 26 | 0.5m | 18% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字谷地道 | 26 | 0.5m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上ノ野 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去大道 | 26 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 永井第八地割 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一八地割 | 26 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下米内字伊勢沢 | 25 | 5.0m | 6% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上米内字畑井野 | 25 | 5.0m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 東安庭字舘 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川目第一二地割 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字堂ケ沢 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字北ノ浦 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字清水端 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第四地割 | 25 | 0.5m | 95% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一三地割 | 25 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一四地割 | 25 | — | 0% | — | — | — | 31% | 6% |
| 大字巻堀字上桑畑 | 25 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 大字薮川字外山 | 25 | 5.0m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 東安庭字蝶ケ森 | 24 | 3.0m | 1% | — | — | — | 5% | 4% |
| 上太田上川原 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第五地割 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第九地割 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一五地割 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字渋民 | 24 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字白石 | 23 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上鹿妻蟹沢 | 23 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第四地割 | 23 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 乙部第七地割 | 23 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田新田 | 22 | 3.0m | 32% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻稲荷場 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第六地割 | 22 | 5.0m | 99% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第六地割 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第九地割 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第六地割 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一一地割 | 22 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字寺林字平森 | 22 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 大字玉山字小田沢 | 22 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大字薮川字外山 | 22 | 3.0m | 1% | — | — | — | 1% | 0% |
| 三ツ割字櫃石 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字向田 | 21 | — | 0% | — | — | — | 100% | 0% |
| 上太田上村 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田舘 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去大橋 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻竹鼻 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻切付 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第三地割 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第四地割 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二四地割 | 21 | 0.5m | 12% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二〇地割 | 21 | 5.0m | 58% | — | — | — | 1% | 0% |
| 乙部第二一地割 | 21 | 5.0m | 19% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第三地割 | 21 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一五地割 | 21 | — | 0% | — | — | — | 5% | 2% |
| 川目第一地割 | 20 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上太田樋ノ口 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田小細工 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻野中 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一六地割 | 20 | 5.0m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二地割 | 20 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻夜鷹 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第四地割 | 19 | — | 0% | — | — | — | 16% | 0% |
| 上飯岡第一〇地割 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二五地割 | 19 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字下田 | 19 | 5.0m | 57% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 川目第一四地割 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下厨川字穴口 | 18 | 3.0m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字小幅 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上犹森 | 18 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去上猪去 | 18 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 東見前第三地割 | 18 | 3.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第三地割 | 18 | — | 0% | — | — | — | 49% | 0% |
| 浅岸字元信 | 17 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 下鹿妻字西田 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田下法丁 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第九地割 | 17 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第六地割 | 17 | 3.0m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第二地割 | 17 | 3.0m | 1% | — | — | — | 6% | 0% |
| 手代森第二七地割 | 17 | 3.0m | 79% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字岩沢 | 16 | — | 0% | — | — | — | 22% | 1% |
| 浅岸字下大葛 | 16 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 繋字下猿田 | 16 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 西見前第五地割 | 16 | 0.5m | 86% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二二地割 | 16 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第一五地割 | 16 | 5.0m | 19% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東中野字岩本 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下厨川字鍋屋敷 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田川後 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字塗沢 | 15 | — | 0% | — | — | — | 30% | 12% |
| 永井第一三地割 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一地割 | 15 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 大ケ生第七地割 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一八地割 | 15 | — | 0% | — | — | — | 4% | 0% |
| 乙部第一一地割 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二三地割 | 15 | 5.0m | 9% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上田字小鳥沢 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字寺山 | 14 | — | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 下米内字大豆門 | 14 | 10.0m | 17% | — | — | — | 4% | 1% |
| 浅岸字貝田 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川目第八地割 | 14 | 3.0m | 1% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 川目第一六地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田若宮 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田半在家 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田田端 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一六地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第二〇地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 31% | 0% |
| 湯沢第一一地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一七地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一一地割 | 14 | 0.5m | 4% | — | — | — | 1% | 0% |
| 乙部第三地割 | 14 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第五地割 | 14 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第八地割 | 14 | 3.0m | 91% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大字薮川字外山 | 14 | 5.0m | 7% | — | — | — | 1% | 0% |
| 東安庭字松長根 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第一〇地割 | 13 | — | 0% | — | — | — | 8% | 1% |
| 上厨川字柳原 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字山崎 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田関端 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田田中 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去田面野木 | 13 | — | 0% | — | — | — | 10% | 0% |
| 大ケ生第五地割 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第八地割 | 13 | 0.5m | 6% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二〇地割 | 13 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字砂子沢 | 12 | — | 0% | — | — | — | 14% | 1% |
| 上米内字大誘 | 12 | 5.0m | 21% | — | — | — | 0% | 0% |
| 根田茂第五地割 | 12 | 5.0m | 1% | — | — | — | 1% | 1% |
| 上太田森合 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻寺地 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二六地割 | 12 | 0.5m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第八地割 | 12 | 0.5m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一四地割 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一五地割 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一二地割 | 12 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一八地割 | 12 | 5.0m | 4% | — | — | — | 2% | 0% |
| 手代森第三〇地割 | 12 | 5.0m | 100% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上田字稲荷窪 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上田字狐森 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新庄字瀬戸 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 簗川第五地割 | 11 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 本宮字谷地 | 11 | 0.5m | 88% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第三〇地割 | 11 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字下更ノ沢 | 10 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 根田茂第二地割 | 10 | 3.0m | 0% | — | — | — | 2% | 1% |
| 上太田清水田 | 10 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田下川戸 | 10 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去上平 | 10 | — | 0% | — | — | — | 17% | 5% |
| 猪去的場 | 10 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字北久保 | 10 | — | 0% | — | — | — | 25% | 0% |
| 乙部第一地割 | 10 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 大字馬場字田茂内 | 10 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 下米内字至沢 | 9 | 10.0m | 5% | — | — | — | 8% | 0% |
| 砂子沢第九地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 3% | 2% |
| 中太田方八丁 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下太田方八丁 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第二〇地割 | 9 | 0.5m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第二一地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第二〇地割 | 9 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第一三地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一二地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一四地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 6% | 1% |
| 乙部第一〇地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第四地割 | 9 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一九地割 | 9 | 3.0m | 3% | — | — | — | 8% | 0% |
| 大字玉山 | 9 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 大字薮川字外山 | 9 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下米内字閉伊街道 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上米内字小浜 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第一一地割 | 8 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上太田田中留 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田畑中 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田上田中 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一地割 | 8 | — | 0% | — | — | — | 10% | 6% |
| 大ケ生第三地割 | 8 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 乙部第九地割 | 8 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二五地割 | 8 | 3.0m | 13% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第一地割 | 8 | 0.0m | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 手代森第七地割 | 8 | 5.0m | 51% | 3.0m | — | — | 20% | 0% |
| 大字巻堀字西郡 | 8 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 新庄字銭掛 | 7 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 浅岸字綱取 | 7 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 根田茂第一地割 | 7 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 根田茂第四地割 | 7 | 10.0m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 簗川第三地割 | 7 | — | 0% | — | — | — | 4% | 2% |
| 簗川第四地割 | 7 | — | 0% | — | — | — | 1% | 1% |
| 上鹿妻茂吉 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第二地割 | 7 | 0.5m | 43% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一五地割 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二六地割 | 7 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字松内字和台 | 7 | 0.5m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大字巻堀 | 7 | — | 0% | — | — | — | 7% | 0% |
| 砂子沢第六地割 | 6 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字荒屋 | 6 | 0.5m | 82% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一六地割 | 6 | 5.0m | 59% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第七地割 | 6 | — | 0% | — | — | — | 80% | 0% |
| 大ケ生第一三地割 | 6 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一七地割 | 6 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二九地割 | 6 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字赤重 | 5 | 5.0m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 東安庭字中ケ森 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田沼舘 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田北田 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田下川原 | 5 | 0.5m | 26% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去早俄上 | 5 | — | 0% | — | — | — | 22% | 0% |
| 繋字除キ | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第三地割 | 5 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第四地割 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第三一地割 | 5 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字名乗 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 新庄字中津川 | 4 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第八地割 | 4 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 土渕字谷地上 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田田屋 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去堰合 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第三〇地割 | 4 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字銭神沢下 | 3 | — | 0% | — | — | — | 4% | 3% |
| 加賀野字才ノ神 | 3 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 砂子沢第三地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 簗川第一地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 1% | 1% |
| 川目第一七地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 前潟三丁目 | 3 | 0.5m | 75% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字万徳 | 3 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字新田 | 3 | 5.0m | 46% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第六地割 | 3 | 0.5m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第八地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第八地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 86% | 15% |
| 大ケ生第一二地割 | 3 | 3.0m | 1% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大ケ生第二八地割 | 3 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一九地割 | 3 | 5.0m | 36% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大字永井字鳥木沢の一部 | 3 | — | 0% | — | — | — | 6% | 0% |
| 大字玉山字大平 | 3 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 上田字北山 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第一地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第七地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 1% | 1% |
| 下厨川字四十四田 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 土渕字碇田 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田川原 | 2 | 0.5m | 99% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第三地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一九地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 乙部第八地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第一地割 | 2 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二八地割 | 2 | 3.0m | 43% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 大字馬場字高木の一部(西部) | 2 | — | 0% | — | — | — | 2% | 0% |
| 浅岸字木々塚 | 1 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字大志田 | 1 | 5.0m | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 砂子沢第一二地割 | 1 | — | 0% | — | — | — | 7% | 2% |
| 根田茂第六地割 | 1 | 5.0m | 5% | — | — | — | 1% | 0% |
| 永井第六地割 | 1 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一一地割 | 1 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二一地割 | 1 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 山岸字合間 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三ツ割字洞清水 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 加賀野字桜山 | 0 | 0.5m | 1% | — | — | — | 14% | 10% |
| 下米内寺並 | 0 | — | 0% | — | — | — | 10% | 6% |
| 浅岸字鍋倉 | 0 | 5.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 浅岸字大志田川 | 0 | 3.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 東安庭字妻ケ森 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 門字田茂木 | 0 | 5.0m | 11% | — | — | — | 0% | 0% |
| 門字川原道 | 0 | 5.0m | 55% | 3.0m | — | — | 46% | 0% |
| 砂子沢第二地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 砂子沢第四地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 9% | 0% |
| 砂子沢第一三地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 2% | 2% |
| 根田茂第三地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 根田茂第七地割 | 0 | 5.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 根田茂第八地割 | 0 | 10.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 簗川第六地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 簗川第七地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 川目第一九地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上厨川字川原 | 0 | 3.0m | 2% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字松幅 | 0 | 0.5m | 58% | — | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字蛇屋敷 | 0 | 3.0m | 85% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 本宮字平藤 | 0 | 5.0m | 2% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 向中野字畑返 | 0 | 0.5m | 98% | — | — | — | 0% | 0% |
| 仙北町 | 0 | 0.5m | 7% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上太田十文字 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上太田神子塚 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪去釈迦堂 | 0 | — | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上鹿妻中島 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻小和田 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上鹿妻稲荷前 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 繋字上野 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 愛宕下 | 0 | — | 0% | — | — | — | 5% | 3% |
| 東見前第二地割 | 0 | 5.0m | 46% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第七地割 | 0 | 3.0m | 98% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第九地割 | 0 | 0.5m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第一〇地割 | 0 | 5.0m | 100% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西見前第二二地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 三本柳第一九地割 | 0 | 5.0m | 35% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第六地割 | 0 | 0.5m | 94% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第九地割 | 0 | 0.5m | 29% | — | — | — | 0% | 0% |
| 津志田第一六地割 | 0 | 0.5m | 49% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第四地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二七地割 | 0 | 0.5m | 15% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二八地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 永井第二九地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下飯岡第二〇地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 飯岡新田第一地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第五地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 13% | 0% |
| 上飯岡第一二地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第一三地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上飯岡第二四地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 20% | 0% |
| 羽場第四地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第五地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第六地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第八地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽場第一〇地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 湯沢第一六地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第九地割 | 0 | 5.0m | 28% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一〇地割 | 0 | 0.5m | 38% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第一六地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二三地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第二七地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大ケ生第三二地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 乙部第二六地割 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 黒川第三地割 | 0 | 3.0m | 1% | — | — | — | 0% | 0% |
| 手代森第二九地割 | 0 | 5.0m | 44% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
盛岡市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
盛岡市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
盛岡市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
盛岡市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
盛岡市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
盛岡市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
盛岡市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
盛岡市の地価を開く →