ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岩手県 / 盛岡市 / 土地と気候
岩手県盛岡市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。盛岡市の956町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高145m人口で重みを付けた平均
標高の幅98〜1,421m
平均傾斜2.4°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人15%333町丁目
年平均気温10.4℃1月 -2.2℃/8月 23.4℃
年降水量1,340mm
年間日照1,682時間
用途地域がかかる町丁目422/956都市計画区域の内側
都市公園398か所合計 290ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積10.0m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人87%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人50%
町丁目(956)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西青山三丁目 | 136m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 98% | 0% | 4 | 5 | 247m |
| 月が丘三丁目 | 148m | 0.5° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,416mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 3 | 6 | 218m |
| 中堤町 | 134m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,411mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 3 | 7 | 123m |
| 長橋町 | 133m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,411mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 0% | 4 | 7 | 233m |
| 南仙北二丁目 | 119m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 4 | 11 | 119m |
| 西青山二丁目 | 140m | 1.0° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,412mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 2 | 3 | 169m |
| みたけ四丁目 | 155m | 0.4° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,404mm | 工業地域 | 100% | 0% | 3 | 5 | 184m |
| 向中野二丁目 | 121m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第二種中高層住居専用地域 | 73% | 0% | 2 | 3 | 173m |
| 高松二丁目 | 140m | 2.7° | 14% | 4% | 10.4℃ | 1,387mm | 第二種中高層住居専用地域 | 85% | 0% | 2 | 4 | 138m |
| 高松四丁目 | 151m | 3.6° | 19% | 6% | 10.4℃ | 1,385mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 0% | 2 | 5 | 129m |
| 前九年三丁目 | 140m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,393mm | 第二種中高層住居専用地域 | 85% | 0% | 3 | 7 | 235m |
| 大館町 | 131m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 第一種低層住居専用地域 | 97% | 0% | 3 | 15 | 117m |
| 館向町 | 129m | 2.7° | 11% | 4% | 10.4℃ | 1,387mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 1 | 3 | 273m |
| 本町通三丁目 | 125m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,357mm | 近隣商業地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 303m |
| 東山一丁目 | 140m | 5.3° | 44% | 11% | 10.0℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 1 | 2 | 255m |
| 西仙北一丁目 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,326mm | 第二種中高層住居専用地域 | 63% | 0% | 2 | 3 | 82m |
| 南仙北一丁目 | 117m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,288mm | 第一種住居地域 | 96% | 0% | 2 | 5 | 213m |
| 緑が丘三丁目 | 159m | 2.1° | 6% | 2% | 10.3℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 3 | 6 | 198m |
| 厨川二丁目 | 141m | 4.4° | 30% | 11% | 10.4℃ | 1,373mm | 第一種中高層住居専用地域 | 77% | 7% | 6 | 7 | 87m |
| 本宮三丁目 | 124m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,337mm | 第二種中高層住居専用地域 | 74% | 0% | 3 | 5 | 192m |
| 清水町 | 120m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 93% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 青山三丁目 | 145m | 0.2° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,392mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 2 | 4 | 121m |
| 北天昌寺町 | 130m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,388mm | 第一種低層住居専用地域 | 96% | 0% | 4 | 12 | 165m |
| 山岸六丁目 | 172m | 4.9° | 35% | 12% | 10.1℃ | 1,337mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 3% | 6 | 6 | 56m |
| 上田一丁目 | 127m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 96% | 0% | 0 | 1 | 387m |
| 下太田下川原 | 124m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | 第一種住居地域 | 51% | 0% | 1 | 2 | 255m |
| 厨川五丁目 | 166m | 2.0° | 1% | 0% | 10.2℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 95% | 0% | 5 | 6 | 69m |
| 本宮一丁目 | 120m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,326mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 4 | 25m |
| 本宮二丁目 | 120m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,326mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 4 | 290m |
| みたけ六丁目 | 154m | 1.1° | 4% | 0% | 10.3℃ | 1,404mm | 工業地域 | 100% | 0% | 3 | 9 | 83m |
| 上堂一丁目 | 140m | 1.9° | 4% | 0% | 10.4℃ | 1,393mm | 第一種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 3 | 6 | 198m |
| 上堂三丁目 | 138m | 2.9° | 14% | 4% | 10.4℃ | 1,385mm | 第一種住居地域 | 87% | 0% | 3 | 5 | 76m |
| 本町通一丁目 | 127m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 商業地域 | 77% | 0% | 0 | 1 | 459m |
| 仙北二丁目 | 118m | 0.8° | 1% | 1% | 10.6℃ | 1,332mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 3 | 244m |
| 西下台町 | 126m | 1.3° | 7% | 0% | 10.5℃ | 1,372mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 3 | 3 | 159m |
| 緑が丘二丁目 | 160m | 2.1° | 9% | 5% | 10.3℃ | 1,344mm | 第一種中高層住居専用地域 | 84% | 8% | 5 | 8 | 222m |
| 本宮六丁目 | 126m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | 第一種住居地域 | 76% | 0% | 1 | 2 | 119m |
| 東仙北一丁目 | 116m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,332mm | 第一種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 1 | 6 | 144m |
| 月が丘一丁目 | 146m | 0.5° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,412mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 3 | 4 | 166m |
| みたけ三丁目 | 151m | 0.6° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,397mm | 工業地域 | 94% | 0% | 2 | 3 | 85m |
| 東安庭一丁目 | 117m | 1.0° | 2% | 1% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 0% | 3 | 8 | 178m |
| 新田町 | 123m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 1 | 7 | 73m |
| 中央通三丁目 | 122m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 82% | 0% | 1 | 4 | 115m |
| 上田三丁目 | 131m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,357mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 12% | 0 | 2 | 401m |
| 南青山町 | 136m | 1.0° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 96% | 0% | 4 | 8 | 70m |
| 東緑が丘 | 165m | 5.4° | 40% | 13% | 9.9℃ | 1,363mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 4% | 6 | 10 | 54m |
| 向中野五丁目 | 122m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第二種中高層住居専用地域 | 74% | 0% | 1 | 2 | 150m |
| 境田町 | 124m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,381mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 4 | 10 | 80m |
| 黒石野一丁目 | 175m | 7.7° | 58% | 27% | 10.3℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 14% | 4 | 8 | 117m |
| 津志田中央三丁目 | 120m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 44m |
| 箱清水一丁目 | 151m | 4.4° | 19% | 9% | 10.4℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 51% | 22% | 1 | 6 | 194m |
| 本宮四丁目 | 124m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,337mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 2 | 4 | 34m |
| 浅岸三丁目 | 145m | 2.8° | 11% | 2% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 6% | 2 | 6 | 61m |
| 向中野四丁目 | 119m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第二種中高層住居専用地域 | 81% | 0% | 0 | 4 | 354m |
| 大新町 | 135m | 1.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,388mm | 第一種低層住居専用地域 | 82% | 9% | 1 | 13 | 125m |
| 東松園一丁目 | 225m | 5.4° | 34% | 14% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 18% | 1 | 3 | 130m |
| 夕顔瀬町 | 125m | 1.2° | 9% | 0% | 10.5℃ | 1,372mm | 第一種住居地域 | 69% | 0% | 2 | 7 | 144m |
| 肴町 | 123m | 1.0° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 商業地域 | 82% | 0% | 0 | 2 | 158m |
| 青山一丁目 | 140m | 0.7° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,393mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 2 | 4 | 164m |
| 仙北三丁目 | 117m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,288mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 5 | 9 | 19m |
| 青山四丁目 | 146m | 0.4° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,392mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 0 | 2 | 391m |
| みたけ五丁目 | 152m | 0.9° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,416mm | 工業地域 | 87% | 0% | 2 | 8 | 154m |
| 北松園四丁目 | 220m | 5.2° | 22% | 17% | 9.8℃ | 1,318mm | 第一種低層住居専用地域 | 69% | 16% | 1 | 5 | 110m |
| 高松三丁目 | 156m | 5.5° | 38% | 11% | 10.3℃ | 1,368mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 5% | 3 | 7 | 140m |
| 盛岡駅前北通 | 122m | 1.1° | 2% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | 近隣商業地域 | 79% | 0% | 0 | 5 | 232m |
| 西青山一丁目 | 138m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,411mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 3 | 403m |
| 南仙北三丁目 | 116m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 52% | 0% | 2 | 3 | 358m |
| 北夕顔瀬町 | 126m | 1.4° | 4% | 0% | 10.5℃ | 1,372mm | 第一種住居地域 | 73% | 0% | 1 | 6 | 180m |
| 向中野三丁目 | 123m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | 第一種住居地域 | 95% | 0% | 0 | 3 | 415m |
| 名須川町 | 132m | 1.6° | 5% | 2% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 526m |
| 桜台一丁目 | 250m | 4.6° | 26% | 11% | 9.8℃ | 1,307mm | — | 90% | 11% | 1 | 2 | 153m |
| 盛岡駅西通一丁目 | 122m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 1 | 3 | 133m |
| 永井第二〇地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 2 | 9 | 36m |
| 上田四丁目 | 138m | 0.8° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,387mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 1 | 3 | 130m |
| 小鳥沢一丁目 | 191m | 4.3° | 19% | 9% | 9.9℃ | 1,341mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 19% | 4 | 12 | 151m |
| 安倍館町 | 139m | 4.4° | 16% | 11% | 10.4℃ | 1,387mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 9% | 1 | 5 | 220m |
| 材木町 | 121m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | 商業地域 | 83% | 0% | 1 | 3 | 96m |
| 手代森第一四地割 | 115m | 2.0° | 6% | 2% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 64% | 0% | 1 | 2 | 182m |
| 神子田町 | 118m | 0.9° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,332mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 3 | 5 | 133m |
| 小鳥沢二丁目 | 197m | 5.4° | 29% | 16% | 9.9℃ | 1,341mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 18% | 5 | 10 | 85m |
| 三本柳第二地割 | 117m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 158m |
| 北飯岡二丁目 | 124m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 0 | 866m |
| 本町通二丁目 | 127m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 93% | 0% | 0 | 2 | 240m |
| 高松一丁目 | 144m | 5.7° | 42% | 19% | 10.4℃ | 1,363mm | 第一種低層住居専用地域 | 36% | 40% | 0 | 4 | 378m |
| 城西町 | 123m | 1.2° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | 第一種住居地域 | 59% | 0% | 0 | 5 | 287m |
| 山岸三丁目 | 158m | 8.6° | 70% | 30% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 19% | 1 | 2 | 134m |
| つつじが丘 | 180m | 8.9° | 62% | 28% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 84% | 16% | 2 | 5 | 164m |
| 松園一丁目 | 211m | 4.9° | 34% | 8% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 4% | 3 | 5 | 21m |
| 前九年二丁目 | 135m | 2.6° | 11% | 3% | 10.4℃ | 1,388mm | 第二種中高層住居専用地域 | 90% | 0% | 2 | 6 | 272m |
| 厨川四丁目 | 167m | 1.4° | 1% | 0% | 10.2℃ | 1,361mm | 第一種住居地域 | 94% | 0% | 1 | 6 | 148m |
| 黒石野二丁目 | 157m | 5.3° | 45% | 11% | 10.3℃ | 1,346mm | 第一種低層住居専用地域 | 91% | 0% | 2 | 11 | 120m |
| 長田町 | 123m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 79% | 0% | 0 | 2 | 307m |
| 上田二丁目 | 130m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,357mm | 第一種住居地域 | 74% | 0% | 1 | 2 | 244m |
| 愛宕町 | 134m | 2.9° | 15% | 7% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種住居地域 | 69% | 3% | 0 | 1 | 492m |
| 加賀野四丁目 | 135m | 2.4° | 9% | 3% | 10.4℃ | 1,319mm | 第一種住居地域 | 89% | 0% | 0 | 0 | 552m |
| 大字渋民字渋民 | 193m | 3.2° | 15% | 8% | 9.8℃ | 1,224mm | 近隣商業地域 | 40% | 10% | 2 | 1 | 198m |
| 西見前第一二地割 | 110m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 第一種低層住居専用地域 | 79% | 0% | 3 | 4 | 123m |
| 黒石野三丁目 | 136m | 2.9° | 11% | 1% | 10.3℃ | 1,346mm | 第一種低層住居専用地域 | 44% | 0% | 2 | 9 | 186m |
| 加賀野一丁目 | 130m | 1.3° | 6% | 1% | 10.5℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 87% | 0% | 0 | 0 | 705m |
| 月が丘二丁目 | 144m | 1.0° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,412mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 0 | 5 | 263m |
| みたけ二丁目 | 158m | 1.1° | 0% | 0% | 10.2℃ | 1,361mm | 工業地域 | 83% | 0% | 1 | 2 | 300m |
| 山王町 | 140m | 5.5° | 46% | 11% | 10.7℃ | 1,280mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 46m |
| 西仙北二丁目 | 119m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第二種中高層住居専用地域 | 87% | 0% | 1 | 6 | 120m |
| 永井第二四地割 | 116m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第一種低層住居専用地域 | 64% | 9% | 1 | 7 | 111m |
| 松園二丁目 | 212m | 2.9° | 5% | 0% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 112m |
| 中屋敷町 | 124m | 1.1° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,381mm | 第一種住居地域 | 59% | 0% | 2 | 7 | 213m |
| 茶畑二丁目 | 123m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 0 | 5 | 257m |
| 中野一丁目 | 128m | 1.8° | 7% | 1% | 10.7℃ | 1,280mm | 近隣商業地域 | 95% | 0% | 2 | 3 | 155m |
| 山岸二丁目 | 138m | 1.3° | 4% | 0% | 10.4℃ | 1,319mm | 第一種中高層住居専用地域 | 65% | 0% | 0 | 1 | 437m |
| 西見前第一八地割 | 115m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 90% | 0% | 1 | 7 | 152m |
| 津志田西一丁目 | 121m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 4 | 9 | 106m |
| 下太田沢田 | 128m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | 第一種住居地域 | 81% | 0% | 0 | 0 | 520m |
| 上田堤二丁目 | 165m | 4.0° | 24% | 7% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 6 | 79m |
| 加賀野三丁目 | 136m | 3.4° | 15% | 10% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 79% | 0% | 2 | 2 | 157m |
| 向中野一丁目 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 143m |
| 門一丁目 | 118m | 1.1° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,312mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 1 | 3 | 71m |
| 津志田西二丁目 | 121m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | 第一種住居地域 | 79% | 0% | 2 | 3 | 95m |
| 盛岡駅前通 | 121m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 31% | 0% | 0 | 2 | 297m |
| 山岸四丁目 | 150m | 4.6° | 34% | 14% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 0% | 1 | 2 | 193m |
| 緑が丘四丁目 | 155m | 2.8° | 12% | 2% | 10.3℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 1 | 8 | 211m |
| 住吉町 | 133m | 2.1° | 8% | 2% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 426m |
| 志家町 | 128m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 437m |
| 茶畑一丁目 | 128m | 2.5° | 14% | 4% | 10.7℃ | 1,280mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 304m |
| 永井第二五地割 | 117m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 2 | 7 | 128m |
| 三本柳第一〇地割 | 116m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第一種住居地域 | 87% | 0% | 2 | 4 | 93m |
| 北松園二丁目 | 215m | 1.2° | 0% | 0% | 9.9℃ | 1,341mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 0% | 2 | 13 | 175m |
| 西見前第一五地割 | 113m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第一種低層住居専用地域 | 93% | 0% | 5 | 8 | 19m |
| 南大通三丁目 | 119m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 586m |
| 北松園三丁目 | 210m | 4.0° | 17% | 11% | 9.9℃ | 1,341mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 0% | 4 | 14 | 66m |
| 東仙北二丁目 | 115m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,288mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 1 | 2 | 165m |
| 青山二丁目 | 143m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,393mm | 第一種住居地域 | 68% | 0% | 1 | 6 | 173m |
| 緑が丘一丁目 | 159m | 3.4° | 18% | 2% | 10.3℃ | 1,368mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 3 | 8 | 85m |
| 東見前第九地割 | 111m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 225m |
| 大字下田字陣場 | 208m | 3.4° | 21% | 6% | 9.8℃ | 1,260mm | 第一種中高層住居専用地域 | 26% | 15% | 0 | 0 | 537m |
| 山岸一丁目 | 138m | 2.5° | 11% | 6% | 10.4℃ | 1,319mm | 第一種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 1 | 298m |
| 津志田南二丁目 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 50m |
| 中太田新田 | 126m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,381mm | 第一種低層住居専用地域 | 34% | 0% | 2 | 2 | 64m |
| 西松園四丁目 | 191m | 3.4° | 21% | 3% | 10.0℃ | 1,360mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 5% | 4 | 7 | 109m |
| 北山二丁目 | 151m | 8.7° | 68% | 38% | 10.4℃ | 1,363mm | 第一種低層住居専用地域 | 56% | 34% | 0 | 1 | 491m |
| 仙北一丁目 | 119m | 1.0° | 3% | 2% | 10.6℃ | 1,326mm | 第一種住居地域 | 38% | 0% | 0 | 2 | 256m |
| 東松園三丁目 | 214m | 2.6° | 8% | 0% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 8 | 142m |
| 桜台二丁目 | 245m | 6.9° | 44% | 21% | 9.9℃ | 1,307mm | — | 69% | 19% | 3 | 4 | 33m |
| 門二丁目 | 115m | 1.3° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 2 | 4 | 158m |
| 天昌寺町 | 128m | 1.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,388mm | 第一種住居地域 | 68% | 0% | 2 | 9 | 73m |
| 津志田第二七地割 | 118m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 92% | 0% | 1 | 4 | 168m |
| 北飯岡三丁目 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 999m |
| 大字渋民字大森 | 243m | 10.4° | 77% | 51% | 9.5℃ | 1,235mm | 第一種住居地域 | 5% | 72% | 0 | 0 | 1.1km |
| 北山一丁目 | 134m | 3.3° | 24% | 6% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 2 | 310m |
| 東中野字見石 | 119m | 1.9° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 2 | 7 | 84m |
| 西見前第一九地割 | 115m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 68% | 0% | 1 | 3 | 235m |
| 天神町 | 133m | 0.8° | 1% | 0% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 364m |
| 東中野町 | 154m | 9.3° | 80% | 38% | 10.7℃ | 1,280mm | 第一種低層住居専用地域 | 55% | 5% | 0 | 1 | 479m |
| 浅岸一丁目 | 140m | 1.9° | 11% | 5% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 172m |
| 津志田南三丁目 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 商業地域 | 75% | 0% | 1 | 8 | 154m |
| 東安庭三丁目 | 118m | 1.5° | 6% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 0% | 2 | 4 | 72m |
| 大通三丁目 | 121m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 64% | 0% | 1 | 2 | 245m |
| 津志田中央二丁目 | 119m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種中高層住居専用地域 | 93% | 0% | 0 | 5 | 189m |
| 大字好摩字夏間木 | 202m | 0.9° | 3% | 2% | 9.9℃ | 1,179mm | 第一種低層住居専用地域 | 39% | 9% | 0 | 1 | 304m |
| 下米内二丁目 | 147m | 4.8° | 20% | 14% | 10.2℃ | 1,342mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 8% | 2 | 3 | 92m |
| 馬場町 | 120m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 69% | 0% | 0 | 2 | 337m |
| 盛岡駅西通二丁目 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | 工業地域 | 56% | 0% | 1 | 1 | 158m |
| 南大通二丁目 | 121m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 409m |
| 西松園二丁目 | 199m | 3.0° | 13% | 6% | 10.0℃ | 1,360mm | 第一種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 1 | 10 | 275m |
| 永井第二二地割 | 119m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 10 | 129m |
| 東山二丁目 | 143m | 6.4° | 45% | 17% | 10.3℃ | 1,291mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 15% | 2 | 3 | 149m |
| 永井第一〇地割 | 119m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種低層住居専用地域 | 82% | 0% | 2 | 5 | 125m |
| 永井第一八地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 238m |
| 梨木町 | 124m | 1.2° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,372mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 283m |
| 八幡町 | 130m | 3.8° | 23% | 9% | 10.6℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 87% | 13% | 0 | 2 | 346m |
| 中央通二丁目 | 123m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 3 | 185m |
| 浅岸二丁目 | 138m | 0.8° | 1% | 0% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 65% | 0% | 1 | 5 | 207m |
| 東新庄二丁目 | 161m | 10.2° | 84% | 39% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種低層住居専用地域 | 64% | 24% | 0 | 2 | 288m |
| 上田堤一丁目 | 156m | 4.3° | 27% | 2% | 10.3℃ | 1,368mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 8% | 2 | 11 | 22m |
| 開運橋通 | 121m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 399m |
| 紅葉が丘 | 150m | 7.8° | 62% | 38% | 10.4℃ | 1,319mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 1 | 415m |
| 大沢川原三丁目 | 120m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 商業地域 | 36% | 0% | 1 | 1 | 169m |
| 東松園四丁目 | 200m | 7.5° | 57% | 29% | 9.9℃ | 1,341mm | 第一種中高層住居専用地域 | 81% | 19% | 2 | 9 | 110m |
| 松園三丁目 | 201m | 3.7° | 24% | 3% | 10.0℃ | 1,360mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 6 | 165m |
| 三ツ割五丁目 | 176m | 5.1° | 42% | 17% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 69% | 6% | 1 | 4 | 160m |
| 湯沢南二丁目 | 196m | 4.4° | 23% | 1% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 73m |
| 岩脇町 | 143m | 4.9° | 22% | 12% | 10.3℃ | 1,346mm | 第一種低層住居専用地域 | 64% | 7% | 3 | 6 | 204m |
| 前九年一丁目 | 131m | 2.4° | 6% | 1% | 10.5℃ | 1,372mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 1 | 4 | 151m |
| 本宮七丁目 | 125m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,337mm | 商業地域 | 63% | 0% | 0 | 1 | 229m |
| 下ノ橋町 | 120m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 商業地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 208m |
| 三本柳第二二地割 | 113m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 191m |
| 稲荷町 | 127m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 59% | 0% | 3 | 10 | 175m |
| 中ノ橋通一丁目 | 125m | 1.2° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 商業地域 | 88% | 0% | 0 | 2 | 210m |
| 三本柳第二三地割 | 113m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 1 | 7 | 81m |
| 下米内一丁目 | 142m | 2.3° | 11% | 0% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 0% | 0 | 5 | 107m |
| 下太田榊 | 128m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 474m |
| 鉈屋町 | 118m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,332mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 1 | 4 | 271m |
| 向中野七丁目 | 122m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 近隣商業地域 | 64% | 0% | 0 | 0 | 510m |
| 中野二丁目 | 124m | 1.9° | 5% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 3 | 228m |
| 向中野字道明 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 737m |
| 上堂四丁目 | 144m | 3.1° | 10% | 5% | 10.3℃ | 1,392mm | 準工業地域 | 51% | 27% | 1 | 1 | 126m |
| 西見前第一一地割 | 109m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 第一種低層住居専用地域 | 71% | 0% | 0 | 1 | 266m |
| 北松園一丁目 | 219m | 3.5° | 12% | 10% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 9% | 2 | 5 | 36m |
| 西松園三丁目 | 201m | 3.4° | 13% | 7% | 10.0℃ | 1,360mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 9 | 89m |
| 南大通一丁目 | 125m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 105m |
| 津志田町二丁目 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種中高層住居専用地域 | 92% | 0% | 1 | 5 | 106m |
| 津志田町一丁目 | 120m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 準工業地域 | 78% | 0% | 1 | 8 | 44m |
| 神明町 | 128m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 417m |
| 大字好摩字夏間木 | 220m | 5.0° | 37% | 20% | 9.6℃ | 1,164mm | 第一種中高層住居専用地域 | 9% | 47% | 1 | 0 | 519m |
| 三ツ割三丁目 | 183m | 9.2° | 76% | 38% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 123m |
| 加賀野二丁目 | 133m | 0.7° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 412m |
| 川目町 | 142m | 7.1° | 62% | 22% | 10.3℃ | 1,291mm | 第一種低層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 426m |
| 津志田中央一丁目 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種中高層住居専用地域 | 58% | 0% | 1 | 5 | 122m |
| 東黒石野一丁目 | 190m | 8.4° | 47% | 28% | 10.0℃ | 1,357mm | 第一種低層住居専用地域 | 89% | 11% | 1 | 9 | 35m |
| 西見前第一四地割 | 111m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 57m |
| 向中野字細谷地 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 85% | 0% | 0 | 0 | 518m |
| 松尾町 | 123m | 1.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 277m |
| 東見前第六地割 | 111m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 工業地域 | 92% | 0% | 0 | 4 | 271m |
| 永井第二三地割 | 118m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 10 | 125m |
| 三本柳第一二地割 | 115m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 90% | 0% | 1 | 5 | 122m |
| 大字好摩字野中 | 208m | 0.5° | 1% | 0% | 9.7℃ | 1,175mm | 第一種中高層住居専用地域 | 59% | 7% | 0 | 1 | 446m |
| 永井第一九地割 | 117m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種住居地域 | 55% | 0% | 0 | 5 | 329m |
| 大沢川原二丁目 | 121m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 商業地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 281m |
| 上田字松屋敷 | 175m | 5.5° | 44% | 21% | 10.1℃ | 1,360mm | 第一種低層住居専用地域 | 11% | 42% | 1 | 2 | 320m |
| 上米内字赤坂 | 251m | 12.0° | 81% | 56% | 9.7℃ | 1,310mm | — | 17% | 65% | 0 | 0 | 605m |
| 三本柳第四地割 | 117m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 185m |
| 紺屋町 | 124m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 近隣商業地域 | 88% | 0% | 0 | 1 | 303m |
| 北飯岡一丁目 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | 準工業地域 | 68% | 0% | 0 | 0 | 615m |
| 東新庄一丁目 | 164m | 9.7° | 72% | 37% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種低層住居専用地域 | 52% | 24% | 0 | 0 | 507m |
| 永井第一六地割 | 119m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種低層住居専用地域 | 69% | 0% | 2 | 4 | 136m |
| 湯沢南一丁目 | 185m | 4.2° | 24% | 0% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 122m |
| 山岸五丁目 | 151m | 6.6° | 48% | 29% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 367m |
| 三本柳第五地割 | 116m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 3 | 74m |
| 西松園一丁目 | 187m | 5.7° | 40% | 12% | 10.0℃ | 1,360mm | 第一種低層住居専用地域 | 87% | 7% | 5 | 8 | 18m |
| 新庄町 | 143m | 5.1° | 29% | 9% | 10.4℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 83% | 17% | 0 | 3 | 287m |
| 永井第一七地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種低層住居専用地域 | 39% | 0% | 1 | 9 | 184m |
| 中ノ橋通二丁目 | 128m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 461m |
| 若園町 | 129m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 近隣商業地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 598m |
| 湯沢東三丁目 | 163m | 5.4° | 43% | 6% | 10.4℃ | 1,357mm | 第一種中高層住居専用地域 | 70% | 20% | 1 | 3 | 75m |
| 上堂二丁目 | 145m | 0.8° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,392mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 5 | 252m |
| 三ツ割四丁目 | 176m | 3.4° | 18% | 6% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 5% | 1 | 3 | 81m |
| 上ノ橋町 | 129m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 643m |
| 東黒石野三丁目 | 173m | 6.5° | 63% | 12% | 10.0℃ | 1,357mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 13% | 2 | 10 | 103m |
| 桜台三丁目 | 255m | 8.0° | 54% | 21% | 9.9℃ | 1,307mm | — | 67% | 22% | 1 | 2 | 61m |
| 三本柳第九地割 | 116m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 146m |
| 東黒石野二丁目 | 169m | 6.4° | 66% | 11% | 10.0℃ | 1,357mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 13% | 1 | 9 | 126m |
| 乙部第四地割 | 119m | 5.1° | 45% | 12% | 10.5℃ | 1,254mm | 準工業地域 | 46% | 4% | 1 | 2 | 186m |
| 大字下田字牡丹野 | 189m | 6.0° | 45% | 14% | 9.8℃ | 1,260mm | 第一種住居地域 | 17% | 19% | 1 | 0 | 670m |
| 大字好摩字夏間木 | 205m | 0.8° | 1% | 0% | 9.9℃ | 1,179mm | 第一種住居地域 | 79% | 0% | 0 | 1 | 437m |
| 東安庭二丁目 | 115m | 0.2° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種住居地域 | 16% | 0% | 1 | 2 | 291m |
| 東桜山 | 171m | 13.9° | 94% | 60% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 41% | 0 | 4 | 338m |
| 岩清水 | 169m | 6.1° | 56% | 13% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 64m |
| 東見前第八地割 | 111m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 38% | 0% | 1 | 2 | 204m |
| 北飯岡四丁目 | 123m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | 第二種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 東見前第四地割 | 110m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 工業地域 | 78% | 0% | 0 | 2 | 356m |
| 津志田第一四地割 | 118m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第二種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 1 | 6 | 111m |
| 永井第二一地割 | 119m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 6 | 104m |
| 東中野字五輪 | 150m | 9.4° | 75% | 43% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 26% | 11% | 0 | 3 | 379m |
| 三本柳第一三地割 | 115m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 2 | 3 | 119m |
| 中央通一丁目 | 125m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 92% | 0% | 2 | 4 | 79m |
| 厨川一丁目 | 158m | 3.6° | 14% | 8% | 10.2℃ | 1,361mm | 近隣商業地域 | 65% | 5% | 1 | 2 | 101m |
| 大字下田字仲平 | 250m | 2.5° | 9% | 1% | 9.6℃ | 1,347mm | — | 8% | 24% | 0 | 0 | 3.3km |
| 津志田南一丁目 | 118m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 138m |
| 三ツ割二丁目 | 171m | 8.7° | 78% | 37% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 91m |
| 小杉山 | 149m | 6.2° | 42% | 15% | 10.7℃ | 1,280mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 2 | 285m |
| 三ツ割字鉢ノ皮 | 224m | 13.3° | 93% | 67% | 9.9℃ | 1,363mm | 第一種住居地域 | 9% | 63% | 0 | 0 | 529m |
| 黒川第二三地割 | 103m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,258mm | 工業地域 | 24% | 0% | 0 | 2 | 247m |
| 乙部第三〇地割 | 113m | 2.6° | 6% | 1% | 10.7℃ | 1,250mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 550m |
| 上厨川字幅 | 133m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | 準工業地域 | 48% | 0% | 0 | 2 | 310m |
| みたけ一丁目 | 151m | 1.1° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,397mm | 第二種住居地域 | 16% | 9% | 1 | 1 | 235m |
| 手代森第九地割 | 203m | 13.5° | 96% | 66% | 10.3℃ | 1,286mm | — | 15% | 58% | 0 | 0 | 679m |
| 大字好摩字上山 | 200m | 2.3° | 16% | 2% | 9.7℃ | 1,179mm | 第一種住居地域 | 46% | 8% | 1 | 1 | 85m |
| 三本柳第七地割 | 116m | 0.7° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 62% | 8% | 0 | 2 | 339m |
| 黒川第八地割 | 140m | 10.8° | 81% | 49% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 53% | 16% | 1 | 6 | 70m |
| 三本柳第三地割 | 118m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 64m |
| 東見前第五地割 | 110m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 6 | 239m |
| 津志田第二六地割 | 118m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 4 | 239m |
| 前潟一丁目 | 129m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 86m |
| 黒川第二二地割 | 105m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,258mm | 準工業地域 | 73% | 0% | 2 | 3 | 159m |
| 箱清水二丁目 | 135m | 4.0° | 17% | 4% | 10.4℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 18% | 0 | 2 | 287m |
| 黒川第七地割 | 129m | 3.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 100% | 0% | 2 | 4 | 43m |
| 厨川三丁目 | 168m | 1.7° | 4% | 0% | 10.2℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 1 | 3 | 176m |
| 乙部第五地割 | 103m | 0.6° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,266mm | 工業地域 | 51% | 0% | 1 | 1 | 348m |
| 菜園二丁目 | 123m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 406m |
| 黒川第一一地割 | 127m | 6.9° | 69% | 15% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 64% | 0% | 1 | 3 | 122m |
| 津志田第一五地割 | 117m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第二種中高層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 3 | 384m |
| 向中野六丁目 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,321mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 475m |
| 向中野字幅 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 22% | 0% | 0 | 2 | 379m |
| 東松園二丁目 | 212m | 4.0° | 21% | 7% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種中高層住居専用地域 | 48% | 9% | 1 | 7 | 144m |
| 東見前第一地割 | 109m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | 工業地域 | 35% | 0% | 0 | 0 | 617m |
| 本宮字大宮 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 41% | 0% | 0 | 0 | 652m |
| 大字芋田字上芋田 | 239m | 10.6° | 70% | 50% | 9.7℃ | 1,179mm | 工業地域 | 8% | 53% | 0 | 0 | 1.0km |
| 湯沢西一丁目 | 182m | 5.7° | 45% | 11% | 10.2℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 33% | 1 | 5 | 25m |
| 飯岡新田第六地割 | 122m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 31% | 0% | 0 | 0 | 702m |
| 本宮五丁目 | 126m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 325m |
| 湯沢東二丁目 | 171m | 1.2° | 1% | 0% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 124m |
| 湯沢西三丁目 | 185m | 3.4° | 5% | 0% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 76m |
| 本宮字鬼柳 | 126m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 1 | 183m |
| 中太田泉田 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 516m |
| 津志田町三丁目 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 9 | 276m |
| 大字下田字牛転 | 218m | 4.2° | 27% | 7% | 9.7℃ | 1,267mm | — | 6% | 25% | 0 | 0 | 1.5km |
| 津志田第一三地割 | 119m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 10 | 83m |
| 三本柳第一地割 | 118m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,284mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 166m |
| 乙部第二九地割 | 115m | 3.4° | 20% | 6% | 10.5℃ | 1,254mm | 第一種住居地域 | 69% | 15% | 0 | 1 | 268m |
| 三ツ割一丁目 | 154m | 8.1° | 72% | 33% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 1 | 3 | 121m |
| 向中野字鶴子 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 386m |
| 大字好摩字上山 | 199m | 1.4° | 4% | 2% | 9.8℃ | 1,165mm | 第一種住居地域 | 16% | 3% | 0 | 0 | 694m |
| 大字下田字柴沢 | 234m | 3.3° | 22% | 5% | 9.7℃ | 1,275mm | — | 5% | 20% | 0 | 0 | 1.8km |
| 浅岸字橋場 | 146m | 4.9° | 37% | 7% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 2 | 205m |
| 大字好摩字夏間木 | 200m | 2.6° | 8% | 4% | 9.8℃ | 1,210mm | 第一種中高層住居専用地域 | 14% | 8% | 1 | 1 | 236m |
| 川目第一五地割 | 273m | 12.7° | 91% | 65% | 9.7℃ | 1,305mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 59% | 0 | 0 | 517m |
| 内丸 | 126m | 2.8° | 17% | 6% | 10.5℃ | 1,335mm | 商業地域 | 53% | 0% | 2 | 3 | 89m |
| 湯沢西二丁目 | 187m | 3.5° | 9% | 0% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 57m |
| 下飯岡第一一地割 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | — | 73% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 東見前第七地割 | 109m | 0.9° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | 工業地域 | 28% | 0% | 0 | 0 | 632m |
| 大字下田字生出 | 270m | 2.1° | 4% | 2% | 9.5℃ | 1,372mm | — | 4% | 9% | 0 | 0 | 4.5km |
| 黒川第二一地割 | 116m | 4.8° | 37% | 16% | 10.5℃ | 1,254mm | 第一種住居地域 | 41% | 18% | 1 | 4 | 210m |
| 黒川第一六地割 | 159m | 11.4° | 90% | 59% | 10.3℃ | 1,256mm | — | 8% | 68% | 0 | 1 | 353m |
| 三本柳第一一地割 | 115m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 249m |
| 繋字猿田 | 247m | 18.2° | 75% | 69% | 9.8℃ | 1,550mm | 商業地域 | 1% | 73% | 1 | 0 | 580m |
| 東中野字片岡 | 126m | 3.2° | 13% | 1% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 308m |
| 下太田田中 | 128m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 751m |
| 繋字尾入野 | 208m | 2.9° | 11% | 6% | 10.0℃ | 1,566mm | — | 11% | 7% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字寺林字梨木平 | 262m | 9.9° | 71% | 49% | 9.4℃ | 1,110mm | — | 8% | 57% | 0 | 0 | 3.8km |
| 浅岸字二ツ森 | 232m | 16.8° | 92% | 77% | 10.0℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 1% | 91% | 0 | 0 | 948m |
| 下飯岡第一四地割 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 45% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 津志田第二地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 73% | 0% | 0 | 1 | 459m |
| 大字門前寺 | 225m | 9.5° | 63% | 37% | 9.6℃ | 1,327mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 2.1km |
| 永井第一五地割 | 119m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | 近隣商業地域 | 31% | 0% | 0 | 4 | 249m |
| 上厨川字杉原 | 125m | 1.0° | 1% | 0% | 10.4℃ | 1,403mm | 近隣商業地域 | 8% | 0% | 0 | 4 | 426m |
| 三本柳第八地割 | 116m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 264m |
| 手代森第六地割 | 207m | 13.8° | 95% | 72% | 10.3℃ | 1,286mm | — | 5% | 51% | 0 | 0 | 677m |
| 大沢川原一丁目 | 122m | 1.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 商業地域 | 60% | 0% | 0 | 2 | 191m |
| 上米内字名乗沢 | 221m | 15.8° | 87% | 73% | 9.9℃ | 1,315mm | — | 1% | 72% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字渋民字山屋 | 312m | 13.3° | 91% | 68% | 9.5℃ | 1,208mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 2.7km |
| 繋字舘市 | 190m | 5.7° | 32% | 21% | 10.2℃ | 1,580mm | 第一種住居地域 | 14% | 22% | 1 | 1 | 324m |
| 大字松内 | 240m | 9.2° | 57% | 39% | 9.4℃ | 1,214mm | — | 2% | 52% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大字巻堀字巻堀 | 210m | 5.8° | 38% | 23% | 9.7℃ | 1,136mm | — | 12% | 20% | 0 | 0 | 2.5km |
| 繋字湯ノ舘 | 347m | 21.0° | 90% | 81% | 9.2℃ | 1,538mm | 商業地域 | 4% | 87% | 0 | 0 | 1.4km |
| 本宮字小板小瀬 | 126m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | 第一種中高層住居専用地域 | 55% | 0% | 0 | 2 | 381m |
| 黒川第一二地割 | 140m | 6.7° | 57% | 20% | 10.3℃ | 1,256mm | — | 47% | 0% | 2 | 5 | 134m |
| 流通センター北 | 140m | 1.0° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 254m |
| 大字永井字鳥木沢 | 236m | 7.8° | 55% | 33% | 9.4℃ | 1,128mm | — | 2% | 55% | 0 | 0 | 3.2km |
| 上太田穴口 | 141m | 1.8° | 8% | 1% | 10.4℃ | 1,488mm | — | 5% | 7% | 0 | 0 | 1.2km |
| 西見前第一三地割 | 111m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | 第一種低層住居専用地域 | 26% | 0% | 0 | 5 | 276m |
| 永井第一二地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 58% | 0% | 0 | 2 | 449m |
| 大字日戸字鷹高 | 279m | 11.1° | 82% | 54% | 9.5℃ | 1,325mm | — | 4% | 73% | 0 | 0 | 3.5km |
| 川目第一〇地割 | 155m | 9.4° | 77% | 35% | 10.0℃ | 1,277mm | — | 44% | 6% | 0 | 0 | 1.1km |
| 下鹿妻字下通 | 125m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 583m |
| 津志田第二一地割 | 118m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 208m |
| 大字下田字生出 | 265m | 6.0° | 44% | 23% | 9.5℃ | 1,263mm | — | 1% | 28% | 0 | 0 | 3.3km |
| 山岸字外山岸 | 238m | 15.7° | 90% | 74% | 9.7℃ | 1,312mm | 第一種住居地域 | 7% | 84% | 0 | 0 | 686m |
| 三ツ割字上岩清水 | 190m | 13.1° | 90% | 60% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 75% | 1 | 4 | 162m |
| 大字川崎 | 216m | 7.9° | 48% | 33% | 9.6℃ | 1,214mm | — | 3% | 41% | 0 | 0 | 1.3km |
| 川目第一三地割 | 180m | 12.5° | 90% | 65% | 10.2℃ | 1,295mm | — | 13% | 53% | 0 | 1 | 369m |
| 本宮字大宮 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 983m |
| 向中野字東道明 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 30% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 上鹿妻田貝 | 132m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 黒川第九地割 | 108m | 3.9° | 34% | 10% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 71% | 0% | 0 | 2 | 366m |
| 下厨川字赤平 | 160m | 6.0° | 42% | 18% | 10.3℃ | 1,346mm | — | 12% | 55% | 0 | 3 | 254m |
| 永井第一四地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 536m |
| 大字下田字生出 | 252m | 2.9° | 15% | 6% | 9.6℃ | 1,330mm | — | 2% | 13% | 0 | 0 | 3.6km |
| 大字日戸字中平 | 584m | 15.7° | 94% | 76% | 7.9℃ | 1,401mm | — | 1% | 78% | 0 | 0 | 6.5km |
| 羽場第一四地割 | 134m | 1.6° | 6% | 3% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 62% | 5% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字玉山字大平 | 488m | 15.7° | 95% | 80% | 8.6℃ | 1,393mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 6.2km |
| 本宮字大柳 | 127m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 525m |
| 菜園一丁目 | 126m | 1.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 222m |
| 大慈寺町 | 121m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 3 | 282m |
| 大字川又字赤坂 | 227m | 13.7° | 83% | 65% | 9.7℃ | 1,329mm | — | 2% | 79% | 0 | 0 | 2.0km |
| 乙部第二地割 | 125m | 7.5° | 68% | 26% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 19% | 10% | 0 | 0 | 531m |
| 平賀新田字平賀 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | 準工業地域 | 18% | 0% | 0 | 1 | 494m |
| 中太田八卦 | 130m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 898m |
| 大字好摩字芋田向 | 197m | 2.6° | 14% | 6% | 9.8℃ | 1,198mm | 工業地域 | 27% | 17% | 0 | 0 | 929m |
| 大字下田字生出 | 247m | 4.5° | 32% | 16% | 9.6℃ | 1,261mm | — | 0% | 25% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上厨川字前潟 | 131m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 準工業地域 | 17% | 0% | 0 | 2 | 330m |
| 永井第九地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 67% | 0% | 0 | 3 | 447m |
| 大字下田字下田 | 187m | 2.6° | 14% | 7% | 9.9℃ | 1,250mm | — | 18% | 10% | 0 | 0 | 679m |
| 下飯岡第一五地割 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽場第一三地割 | 131m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中太田小沼 | 132m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字芋田字上武道 | 216m | 6.3° | 50% | 20% | 9.7℃ | 1,188mm | 工業地域 | 10% | 22% | 0 | 0 | 1.4km |
| 上田字東黒石野 | 203m | 15.2° | 89% | 72% | 10.0℃ | 1,357mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 78% | 2 | 10 | 151m |
| 本宮字上越場 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字好摩字中塚 | 203m | 3.1° | 15% | 10% | 9.6℃ | 1,147mm | — | 4% | 11% | 0 | 0 | 1.4km |
| 永井第一一地割 | 119m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 63% | 0% | 0 | 4 | 294m |
| 上厨川字横長根 | 133m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,421mm | — | 42% | 0% | 0 | 0 | 893m |
| 中太田屋敷田 | 130m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 乙部第二八地割 | 121m | 1.9° | 5% | 0% | 10.5℃ | 1,251mm | 第一種住居地域 | 64% | 0% | 0 | 1 | 229m |
| 大字川又字釘の平 | 441m | 14.4° | 91% | 70% | 8.8℃ | 1,366mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 4.6km |
| 上田字宇登坂長根 | 175m | 5.7° | 39% | 17% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 0% | 1 | 8 | 142m |
| 下米内字一本松 | 227m | 17.7° | 92% | 81% | 9.8℃ | 1,325mm | — | 4% | 89% | 0 | 0 | 871m |
| 川目第六地割 | 273m | 15.6° | 93% | 77% | 9.8℃ | 1,289mm | — | 2% | 89% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字好摩字新田 | 210m | 4.6° | 22% | 16% | 9.6℃ | 1,164mm | — | 3% | 22% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上厨川字下川原 | 135m | 0.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 582m |
| 下飯岡第二地割 | 127m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 湯沢第四地割 | 171m | 3.0° | 1% | 0% | 10.2℃ | 1,390mm | — | 8% | 10% | 0 | 0 | 596m |
| 大字玉山字城内 | 269m | 11.9° | 85% | 61% | 9.4℃ | 1,324mm | — | 5% | 68% | 0 | 0 | 4.1km |
| 土渕字北野 | 145m | 0.7° | 1% | 0% | 10.2℃ | 1,490mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 628m |
| 東安庭字檀ケ森 | 166m | 11.4° | 99% | 56% | 10.5℃ | 1,310mm | — | 31% | 0% | 0 | 1 | 355m |
| 上米内字米内沢 | 283m | 16.9° | 93% | 79% | 9.7℃ | 1,303mm | — | 1% | 90% | 0 | 0 | 859m |
| 津志田第四地割 | 121m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 289m |
| 湯沢第一地割 | 442m | 21.4° | 94% | 77% | 8.3℃ | 1,449mm | 第一種低層住居専用地域 | 1% | 95% | 0 | 0 | 1.9km |
| 上太田細工 | 137m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 黒川第一八地割 | 127m | 9.1° | 73% | 42% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 5% | 48% | 0 | 1 | 441m |
| 大字渋民字岩鼻 | 224m | 9.3° | 68% | 39% | 9.7℃ | 1,301mm | 工業地域 | 25% | 46% | 0 | 0 | 1.5km |
| 東安庭字厚朴田 | 118m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 93m |
| 羽場第一九地割 | 207m | 5.9° | 66% | 4% | 9.7℃ | 1,413mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 998m |
| 上米内字道ノ下 | 238m | 10.9° | 76% | 50% | 9.8℃ | 1,307mm | — | 10% | 61% | 1 | 2 | 184m |
| 上田字黒岩 | 212m | 17.3° | 95% | 81% | 9.9℃ | 1,363mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 91% | 1 | 3 | 326m |
| 上飯岡第一五地割 | 129m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 山岸字大平 | 234m | 14.3° | 86% | 69% | 9.8℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 2% | 92% | 0 | 0 | 863m |
| 猪去藤松 | 145m | 1.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 乙部第三一地割 | 104m | 2.7° | 7% | 0% | 10.7℃ | 1,250mm | 第一種中高層住居専用地域 | 7% | 0% | 0 | 0 | 756m |
| 上飯岡第二一地割 | 132m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上飯岡第二地割 | 183m | 3.5° | 9% | 0% | 10.3℃ | 1,395mm | — | 3% | 22% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上太田八ツ口 | 131m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 46% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 猪去三枚橋 | 142m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 上飯岡第一七地割 | 131m | 1.0° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 33% | 8% | 0 | 0 | 2.1km |
| 三本柳第二一地割 | 113m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | 第二種中高層住居専用地域 | 24% | 0% | 0 | 3 | 334m |
| 黒川第二〇地割 | 111m | 3.7° | 26% | 18% | 10.6℃ | 1,258mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 241m |
| 下鹿妻字北 | 124m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 0 | 1 | 432m |
| 東中野字日蔭山 | 142m | 11.4° | 86% | 60% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 40% | 0% | 1 | 4 | 170m |
| 中太田吉原 | 130m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,382mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 乙部第一四地割 | 134m | 7.5° | 63% | 24% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 18% | 6% | 1 | 1 | 263m |
| 津志田第一地割 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 592m |
| 黒川第四地割 | 178m | 15.2° | 80% | 60% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 1% | 29% | 0 | 0 | 742m |
| 上鹿妻天沼 | 135m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 湯沢第一八地割 | 135m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | — | 31% | 0% | 0 | 1 | 325m |
| 猪去橋場 | 147m | 2.3° | 12% | 1% | 10.4℃ | 1,459mm | — | 19% | 6% | 0 | 0 | 2.7km |
| 黒川第六地割 | 119m | 3.3° | 17% | 4% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 20% | 0% | 0 | 4 | 229m |
| 津志田第五地割 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 1 | 398m |
| 大字馬場字太子堂 | 496m | 16.9° | 95% | 80% | 8.2℃ | 1,196mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 7.2km |
| 土渕字幅 | 135m | 0.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 655m |
| 上太田上ノ畑 | 134m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 下飯岡第一二地割 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 湯沢東一丁目 | 172m | 2.3° | 4% | 1% | 10.1℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 1 | 7 | 7m |
| 上米内字明通 | 291m | 15.9° | 94% | 80% | 9.5℃ | 1,316mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上太田蔵戸 | 130m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,403mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 957m |
| 西見前第一七地割 | 113m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 373m |
| 三本柳第一八地割 | 111m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 647m |
| 大字川又字小沢 | 302m | 13.1° | 91% | 68% | 9.3℃ | 1,308mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 3.0km |
| 下太田林崎 | 128m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 619m |
| 永井第一地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 704m |
| 上飯岡第六地割 | 184m | 3.6° | 9% | 0% | 10.3℃ | 1,376mm | — | 13% | 26% | 0 | 0 | 1.8km |
| 湯沢第六地割 | 142m | 1.6° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 544m |
| 東中野字立石 | 139m | 8.3° | 91% | 24% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 0% | 0 | 6 | 289m |
| 大字馬場字前田 | 285m | 14.7° | 92% | 74% | 9.4℃ | 1,158mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 2.5km |
| 羽場第一六地割 | 137m | 1.4° | 2% | 0% | 10.5℃ | 1,356mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 手代森第一三地割 | 133m | 4.7° | 37% | 0% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 25% | 0% | 1 | 2 | 241m |
| 大字川又字宮田 | 363m | 14.4° | 93% | 74% | 8.9℃ | 1,343mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 3.6km |
| 平賀新田字高柳 | 135m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,434mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 582m |
| 中太田官台 | 130m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 下飯岡第七地割 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 黒川第一七地割 | 152m | 10.7° | 84% | 51% | 10.3℃ | 1,256mm | — | 20% | 40% | 0 | 2 | 224m |
| 東中野字沢田 | 170m | 12.8° | 73% | 59% | 10.3℃ | 1,291mm | — | 6% | 44% | 0 | 0 | 524m |
| 前潟二丁目 | 130m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 70m |
| 土渕字橋場 | 135m | 0.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,445mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上太田上野屋敷 | 132m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 下太田杉田 | 127m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 557m |
| 乙部第一三地割 | 119m | 5.4° | 42% | 14% | 10.5℃ | 1,254mm | 第一種住居地域 | 21% | 21% | 0 | 1 | 406m |
| 門字真立 | 172m | 18.1° | 96% | 84% | 10.6℃ | 1,312mm | 第一種住居地域 | 7% | 78% | 0 | 2 | 409m |
| 上厨川字新田 | 130m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 準工業地域 | 30% | 0% | 0 | 6 | 185m |
| 中太田深持 | 131m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 乙部第二二地割 | 167m | 7.5° | 54% | 22% | 10.4℃ | 1,260mm | — | 3% | 54% | 0 | 0 | 1.7km |
| 新庄字上八木田 | 300m | 9.7° | 65% | 49% | 9.6℃ | 1,294mm | — | 4% | 54% | 1 | 0 | 808m |
| 東安庭字小森 | 132m | 8.3° | 91% | 18% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 162m |
| 平賀新田字水道 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,434mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 820m |
| 下飯岡第一地割 | 128m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 羽場第一地割 | 143m | 3.5° | 20% | 5% | 10.3℃ | 1,376mm | — | 19% | 6% | 0 | 0 | 2.1km |
| 湯沢第一九地割 | 142m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,356mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 729m |
| 上田字上堤頭 | 147m | 3.3° | 22% | 7% | 10.3℃ | 1,368mm | 第一種住居地域 | 5% | 14% | 1 | 8 | 255m |
| 本宮字林崎 | 130m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 988m |
| 西見前第八地割 | 112m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 609m |
| 三本柳第一七地割 | 113m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | — | 8% | 0% | 0 | 3 | 327m |
| 大字下田 | 234m | 6.9° | 54% | 19% | 9.6℃ | 1,241mm | — | 4% | 28% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字馬場字馬場 | 213m | 8.8° | 63% | 33% | 9.7℃ | 1,147mm | — | 12% | 15% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上太田大堀 | 140m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,474mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上鹿妻與市新田 | 134m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 羽場第一七地割 | 137m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,356mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 779m |
| 上米内字庄ケ畑 | 226m | 11.2° | 71% | 52% | 9.8℃ | 1,318mm | — | 4% | 50% | 0 | 0 | 738m |
| 本宮字大宮 | 128m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 615m |
| 永井第七地割 | 117m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 13% | 0% | 0 | 1 | 287m |
| 上鹿妻清水田 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大字馬場字馬場 | 240m | 11.5° | 65% | 50% | 9.6℃ | 1,154mm | — | 6% | 54% | 0 | 0 | 1.4km |
| 川目第九地割 | 229m | 18.9° | 95% | 88% | 10.0℃ | 1,277mm | — | 4% | 85% | 0 | 0 | 807m |
| 下飯岡第二一地割 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 816m |
| 大字玉山字白沢 | 267m | 13.0° | 83% | 62% | 9.5℃ | 1,320mm | — | 1% | 73% | 0 | 0 | 2.9km |
| 門字角下 | 195m | 17.4° | 95% | 86% | 9.8℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 8% | 49% | 0 | 2 | 395m |
| 川目第二地割 | 336m | 22.7° | 97% | 91% | 8.8℃ | 1,346mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 3.6km |
| 川目第一一地割 | 157m | 14.9° | 90% | 60% | 10.2℃ | 1,295mm | 第一種低層住居専用地域 | 12% | 47% | 1 | 1 | 291m |
| 本宮字野古 | 125m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 8% | 0% | 0 | 1 | 373m |
| 下鹿妻字長持 | 130m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 飯岡新田第五地割 | 122m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 957m |
| 大字好摩字新田 | 237m | 8.2° | 68% | 36% | 9.5℃ | 1,160mm | — | 4% | 60% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上太田痩野 | 136m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 繋字萪内沢 | 223m | 20.4° | 93% | 79% | 9.9℃ | 1,595mm | 第一種住居地域 | 10% | 87% | 0 | 0 | 700m |
| 三本柳第二四地割 | 112m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | — | 8% | 0% | 0 | 3 | 305m |
| 羽場第二地割 | 141m | 2.9° | 12% | 2% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 27% | 13% | 0 | 0 | 1.7km |
| 黒川第五地割 | 134m | 5.6° | 50% | 7% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 33% | 17% | 0 | 3 | 300m |
| 大字玉山字二子沢 | 318m | 12.5° | 91% | 67% | 9.3℃ | 1,279mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 3.1km |
| 浅岸字上大葛 | 411m | 18.9° | 96% | 84% | 9.1℃ | 1,317mm | — | 3% | 93% | 0 | 0 | 2.8km |
| 下太田宮田 | 130m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,382mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 猪去一本木 | 140m | 0.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 門字唐 | 258m | 18.5° | 99% | 84% | 9.8℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 67% | 0 | 0 | 794m |
| 上太田蔵戸前 | 130m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,395mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 867m |
| 下太田新堰端 | 131m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 繋字山根 | 183m | 8.2° | 44% | 30% | 10.1℃ | 1,536mm | — | 7% | 33% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上飯岡第一六地割 | 130m | 0.9° | 7% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 30% | 10% | 0 | 0 | 2.4km |
| 上飯岡第二〇地割 | 128m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 湯沢第一〇地割 | 137m | 1.0° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | 工業地域 | 35% | 8% | 2 | 2 | 102m |
| 東中野字金勢 | 151m | 12.8° | 91% | 56% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 27% | 0 | 0 | 517m |
| 東中野字金勢前 | 156m | 10.8° | 73% | 46% | 10.3℃ | 1,291mm | — | 13% | 50% | 0 | 0 | 513m |
| 上厨川字横沼 | 135m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,437mm | 第二種住居地域 | 9% | 0% | 0 | 1 | 356m |
| 上飯岡第九地割 | 200m | 17.6° | 91% | 74% | 10.1℃ | 1,378mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大字下田字仲平 | 242m | 3.0° | 2% | 0% | 9.7℃ | 1,301mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 上米内字中居 | 292m | 17.5° | 87% | 79% | 9.5℃ | 1,331mm | — | 3% | 85% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上太田松ノ木 | 132m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上太田下中屋敷 | 130m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,421mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 猪去米倉 | 141m | 0.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 乙部第一七地割 | 194m | 13.6° | 85% | 65% | 10.3℃ | 1,262mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字薮川字町村 | 886m | 17.9° | 96% | 84% | 5.7℃ | 1,364mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 25.1km |
| 上田字狐崎稲荷 | 173m | 8.4° | 74% | 36% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 415m |
| 三ツ割字更ノ沢 | 206m | 15.6° | 93% | 74% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 88% | 0 | 3 | 349m |
| 上厨川字竹中 | 135m | 0.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,445mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 619m |
| 下鹿妻字辻屋敷 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 羽場第一五地割 | 143m | 2.3° | 7% | 4% | 10.5℃ | 1,356mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 1.5km |
| 湯沢第二地割 | 187m | 7.8° | 52% | 30% | 10.2℃ | 1,390mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 59% | 0 | 5 | 49m |
| 大字下田字仲平 | 237m | 2.3° | 0% | 0% | 9.7℃ | 1,301mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字永井字永井沢 | 266m | 8.2° | 62% | 30% | 9.3℃ | 1,113mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 4.7km |
| 津志田第一一地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | 商業地域 | 33% | 0% | 0 | 3 | 225m |
| 浅岸字稲久保 | 207m | 19.2° | 99% | 88% | 9.9℃ | 1,316mm | 第一種低層住居専用地域 | 12% | 88% | 0 | 2 | 261m |
| 前潟四丁目 | 133m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | 準工業地域 | 78% | 0% | 0 | 3 | 176m |
| 平賀新田字外田 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 653m |
| 大字薮川字大の平 | 720m | 12.8° | 87% | 62% | 6.7℃ | 1,370mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 8.8km |
| 上米内字松木平 | 234m | 15.8° | 90% | 72% | 9.9℃ | 1,307mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 573m |
| 新庄字下八木田 | 269m | 14.9° | 88% | 69% | 9.8℃ | 1,295mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 1.0km |
| 土渕字四ツ屋 | 136m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,445mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 875m |
| 上太田三枚橋 | 143m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,474mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上太田犹森 | 138m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 津志田第三地割 | 121m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 40% | 0% | 0 | 2 | 356m |
| 大字玉山字城内 | 288m | 13.8° | 90% | 71% | 9.5℃ | 1,337mm | — | 2% | 75% | 0 | 0 | 4.8km |
| 羽場第七地割 | 127m | 1.3° | 2% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 手代森第一六地割 | 241m | 15.9° | 90% | 76% | 10.0℃ | 1,272mm | — | 7% | 59% | 0 | 0 | 713m |
| 手代森第一七地割 | 236m | 14.7° | 97% | 72% | 10.1℃ | 1,272mm | — | 2% | 68% | 0 | 0 | 940m |
| 上太田岡沼 | 138m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 猪去畑中 | 151m | 2.5° | 7% | 1% | 10.4℃ | 1,459mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 飯岡新田第七地割 | 121m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 湯沢第一二地割 | 131m | 2.2° | 6% | 2% | 10.5℃ | 1,333mm | 準工業地域 | 10% | 0% | 0 | 3 | 327m |
| 三ツ割字久保屋敷 | 181m | 12.3° | 94% | 70% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 5 | 253m |
| 上米内字畑 | 393m | 18.7° | 98% | 85% | 8.7℃ | 1,313mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 2.9km |
| 門字須摩 | 161m | 12.1° | 96% | 63% | 9.8℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 30% | 1 | 2 | 299m |
| 上太田赤前口 | 135m | 1.8° | 6% | 3% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 684m |
| 上太田弘法清水 | 133m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上飯岡第一八地割 | 128m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上飯岡第二三地割 | 193m | 14.9° | 71% | 62% | 10.1℃ | 1,378mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 2.9km |
| 乙部第一九地割 | 182m | 13.5° | 95% | 54% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 25% | 38% | 0 | 0 | 2.3km |
| 乙部第三二地割 | 109m | 3.1° | 17% | 4% | 10.7℃ | 1,250mm | 第一種住居地域 | 5% | 18% | 0 | 0 | 828m |
| 手代森第二一地割 | 185m | 17.3° | 97% | 82% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 0% | 70% | 0 | 1 | 447m |
| 手代森第二四地割 | 119m | 2.2° | 10% | 6% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 836m |
| 大字馬場字前田 | 427m | 14.7° | 95% | 73% | 8.9℃ | 1,176mm | — | 0% | 70% | 0 | 0 | 4.1km |
| 下米内字馬場野 | 158m | 13.4° | 82% | 58% | 10.2℃ | 1,342mm | — | 25% | 75% | 0 | 1 | 491m |
| 川目第七地割 | 251m | 15.9° | 98% | 83% | 10.0℃ | 1,277mm | 第一種低層住居専用地域 | 1% | 89% | 0 | 0 | 995m |
| 本宮字石仏 | 130m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 上太田上吉本 | 137m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 上太田中関 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 上太田八千刈 | 132m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 津志田第一二地割 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 7 | 57m |
| 手代森第二六地割 | 117m | 1.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 254m |
| 三ツ割字下岩清水 | 186m | 12.2° | 92% | 67% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 25% | 75% | 1 | 4 | 152m |
| 川目第三地割 | 393m | 16.8° | 96% | 80% | 8.8℃ | 1,352mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 3.8km |
| 下飯岡第三地割 | 127m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 上飯岡第一九地割 | 127m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 湯沢第五地割 | 147m | 1.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | — | 27% | 13% | 0 | 0 | 676m |
| 湯沢第七地割 | 145m | 1.7° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,357mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 506m |
| 乙部第二四地割 | 139m | 3.1° | 21% | 1% | 10.5℃ | 1,251mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 681m |
| 大字好摩字好摩沢 | 247m | 8.9° | 69% | 37% | 9.5℃ | 1,140mm | — | 9% | 48% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上米内字野頭 | 178m | 6.9° | 29% | 19% | 10.0℃ | 1,299mm | — | 0% | 16% | 0 | 0 | 795m |
| 上太田中屋敷 | 139m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上太田細田 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 中太田法丁 | 133m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 手代森第一〇地割 | 208m | 16.4° | 95% | 77% | 10.0℃ | 1,269mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 715m |
| 下鹿妻字前田 | 126m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 931m |
| 上太田窪屋敷 | 136m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上鹿妻竹花前 | 132m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上鹿妻五兵ヱ新田 | 133m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 三本柳第一五地割 | 111m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 641m |
| 大通一丁目 | 125m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 239m |
| 上太田四ツ家 | 137m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 三本柳第一四地割 | 113m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 446m |
| 下飯岡第一〇地割 | 126m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 湯沢第三地割 | 167m | 2.8° | 3% | 0% | 10.2℃ | 1,390mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 26% | 0 | 3 | 321m |
| 手代森第二五地割 | 116m | 1.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 582m |
| 大字玉山字畑井沢 | 256m | 14.1° | 87% | 70% | 9.6℃ | 1,307mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上太田碇 | 138m | 1.9° | 12% | 0% | 10.4℃ | 1,474mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 908m |
| 上太田金財 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 中太田北太田 | 128m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,403mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 480m |
| 乙部第二七地割 | 123m | 1.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,251mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 三ツ割字金比羅前 | 187m | 11.3° | 94% | 59% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 11% | 33% | 0 | 3 | 127m |
| 新庄字小貝沢 | 483m | 21.6° | 97% | 90% | 8.7℃ | 1,387mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 6.2km |
| 川目第五地割 | 304m | 17.6° | 95% | 83% | 9.2℃ | 1,274mm | — | 0% | 92% | 1 | 0 | 946m |
| 羽場第一一地割 | 125m | 1.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 60% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字日戸字道合 | 388m | 15.3° | 91% | 74% | 8.7℃ | 1,385mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 6.1km |
| 川目第四地割 | 265m | 15.7° | 92% | 75% | 9.8℃ | 1,284mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上厨川字大屋敷 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,445mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 877m |
| 上太田小田屋敷 | 136m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 下飯岡第一七地割 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 飯岡新田第三地割 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | 準工業地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 818m |
| 上飯岡第一四地割 | 128m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 浅岸字堰根 | 207m | 20.0° | 97% | 89% | 10.0℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 84% | 0 | 0 | 591m |
| 羽場第一八地割 | 142m | 1.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,356mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 891m |
| 大字芋田字沢田 | 272m | 18.6° | 96% | 82% | 9.2℃ | 1,173mm | — | 1% | 80% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大通二丁目 | 123m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 235m |
| 上厨川字上ノ代 | 136m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,445mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 677m |
| 上厨川字小荒川 | 133m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 14% | 0% | 0 | 1 | 270m |
| 上厨川字野子 | 134m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 546m |
| 下鹿妻字南田 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上太田吉本 | 136m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上鹿妻朴前 | 134m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 黒川第一〇地割 | 108m | 2.1° | 6% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 20% | 0% | 0 | 1 | 409m |
| 下米内字佐倉 | 197m | 17.1° | 93% | 81% | 10.2℃ | 1,342mm | — | 3% | 84% | 0 | 1 | 429m |
| 猪去外久保 | 141m | 0.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上鹿妻朴 | 134m | 0.6° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 西見前第一六地割 | 112m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 7 | 236m |
| 永井第二地割 | 120m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 813m |
| 永井第五地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,318mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 316m |
| 上飯岡第二二地割 | 132m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 乙部第一八地割 | 211m | 16.6° | 96% | 78% | 10.3℃ | 1,262mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 1.9km |
| 手代森第二〇地割 | 200m | 16.9° | 97% | 77% | 10.1℃ | 1,272mm | — | 3% | 66% | 0 | 0 | 690m |
| 手代森第二二地割 | 123m | 3.4° | 19% | 0% | 10.4℃ | 1,256mm | — | 0% | 0% | 0 | 3 | 170m |
| 手代森第二三地割 | 117m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 558m |
| 大字松内字新田 | 208m | 2.5° | 11% | 3% | 9.7℃ | 1,178mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 山岸字洞清水下 | 220m | 13.1° | 84% | 64% | 9.8℃ | 1,344mm | — | 0% | 100% | 0 | 1 | 438m |
| 山岸字庚申下 | 184m | 15.1° | 91% | 72% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 12% | 81% | 0 | 5 | 333m |
| 三本柳第二五地割 | 110m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 518m |
| 永井第三一地割 | 117m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 30% | 0% | 0 | 0 | 613m |
| 湯沢第九地割 | 147m | 1.6° | 1% | 0% | 10.3℃ | 1,349mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 597m |
| 乙部第一二地割 | 126m | 6.7° | 61% | 16% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 678m |
| 黒川第一三地割 | 217m | 15.3° | 87% | 72% | 9.9℃ | 1,255mm | — | 0% | 73% | 0 | 0 | 980m |
| 高崩 | 118m | 2.5° | 12% | 2% | 10.5℃ | 1,310mm | 近隣商業地域 | 25% | 0% | 1 | 8 | 113m |
| 簗川第二地割 | 726m | 16.3° | 98% | 81% | 6.7℃ | 1,471mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 10.7km |
| 本宮字久保筋 | 128m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 429m |
| 上鹿妻山崎 | 142m | 4.4° | 32% | 14% | 10.4℃ | 1,436mm | — | 13% | 20% | 0 | 0 | 3.0km |
| 下飯岡第一九地割 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 飯岡新田第八地割 | 122m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | 第一種住居地域 | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 飯岡新田第一〇地割 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 東中野字柳下 | 118m | 2.2° | 9% | 0% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 6 | 274m |
| 砂子沢第五地割 | 403m | 7.6° | 41% | 27% | 8.3℃ | 1,446mm | — | 13% | 20% | 0 | 0 | 10.9km |
| 上厨川字下村 | 132m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | 準工業地域 | 13% | 0% | 1 | 1 | 108m |
| 土渕字谷地道 | 135m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,450mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上太田上ノ野 | 135m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 猪去大道 | 145m | 1.1° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,459mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 永井第八地割 | 118m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,318mm | — | 17% | 0% | 1 | 1 | 132m |
| 下飯岡第一八地割 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 下米内字伊勢沢 | 243m | 21.0° | 95% | 82% | 9.8℃ | 1,324mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上米内字畑井野 | 375m | 21.3° | 97% | 89% | 9.2℃ | 1,325mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 2.7km |
| 東安庭字舘 | 137m | 7.7° | 96% | 17% | 10.5℃ | 1,310mm | — | 33% | 0% | 0 | 3 | 232m |
| 川目第一二地割 | 142m | 3.8° | 12% | 0% | 10.0℃ | 1,277mm | — | 50% | 0% | 0 | 1 | 322m |
| 繋字堂ケ沢 | 197m | 7.3° | 42% | 26% | 10.0℃ | 1,566mm | — | 0% | 54% | 0 | 0 | 1.1km |
| 繋字北ノ浦 | 156m | 4.5° | 19% | 10% | 10.1℃ | 1,536mm | — | 6% | 18% | 0 | 0 | 1.3km |
| 繋字清水端 | 183m | 5.7° | 67% | 0% | 10.2℃ | 1,580mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 102m |
| 西見前第四地割 | 112m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 978m |
| 湯沢第一三地割 | 128m | 2.3° | 5% | 0% | 10.5℃ | 1,333mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 606m |
| 黒川第一四地割 | 161m | 7.6° | 50% | 25% | 10.3℃ | 1,256mm | — | 0% | 27% | 0 | 0 | 618m |
| 大字巻堀字上桑畑 | 310m | 16.1° | 79% | 73% | 9.0℃ | 1,101mm | — | 8% | 75% | 0 | 0 | 5.3km |
| 大字薮川字外山 | 760m | 11.3° | 82% | 56% | 6.1℃ | 1,374mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 12.0km |
| 東安庭字蝶ケ森 | 162m | 17.8° | 98% | 84% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 14% | 43% | 0 | 5 | 295m |
| 上太田上川原 | 132m | 0.9° | 2% | 0% | 10.5℃ | 1,437mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 986m |
| 下飯岡第五地割 | 125m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 飯岡新田第九地割 | 122m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 黒川第一五地割 | 232m | 16.0° | 93% | 75% | 9.9℃ | 1,255mm | — | 0% | 79% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大字渋民 | 220m | 6.8° | 65% | 21% | 9.6℃ | 1,200mm | 近隣商業地域 | 0% | 31% | 0 | 0 | 988m |
| 上米内字白石 | 429m | 17.1° | 97% | 84% | 8.5℃ | 1,336mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 2.6km |
| 上鹿妻蟹沢 | 188m | 16.4° | 80% | 66% | 10.1℃ | 1,412mm | — | 0% | 74% | 0 | 0 | 3.4km |
| 大ケ生第四地割 | 324m | 15.9° | 95% | 74% | 9.4℃ | 1,341mm | — | 0% | 65% | 0 | 0 | 5.4km |
| 乙部第七地割 | 129m | 7.6° | 77% | 20% | 10.7℃ | 1,266mm | — | 13% | 20% | 0 | 0 | 774m |
| 下太田新田 | 123m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | 第一種住居地域 | 3% | 0% | 0 | 2 | 366m |
| 上鹿妻稲荷場 | 140m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,436mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 三本柳第六地割 | 114m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 1 | 4 | 215m |
| 下飯岡第六地割 | 125m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 下飯岡第九地割 | 125m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大ケ生第六地割 | 393m | 14.6° | 98% | 78% | 9.4℃ | 1,341mm | — | 1% | 71% | 0 | 0 | 5.2km |
| 手代森第一一地割 | 244m | 15.3° | 87% | 71% | 10.0℃ | 1,272mm | — | 2% | 69% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大字寺林字平森 | 313m | 12.8° | 91% | 65% | 8.9℃ | 1,113mm | — | 2% | 63% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大字玉山字小田沢 | 682m | 15.5° | 96% | 78% | 6.1℃ | 1,387mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 6.4km |
| 大字薮川字外山 | 755m | 11.7° | 79% | 59% | 6.4℃ | 1,342mm | — | 0% | 81% | 0 | 0 | 15.4km |
| 三ツ割字櫃石 | 232m | 13.7° | 88% | 68% | 9.8℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 87% | 0 | 0 | 587m |
| 浅岸字向田 | 160m | 8.1° | 88% | 19% | 10.3℃ | 1,335mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 319m |
| 上太田上村 | 134m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上太田舘 | 133m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 猪去大橋 | 141m | 0.7° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,459mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 上鹿妻竹鼻 | 133m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 上鹿妻切付 | 138m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,436mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 永井第三地割 | 119m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 534m |
| 下飯岡第四地割 | 127m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大ケ生第二四地割 | 201m | 13.4° | 95% | 60% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 7% | 53% | 0 | 0 | 2.6km |
| 乙部第二〇地割 | 164m | 3.7° | 25% | 2% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 0% | 8% | 0 | 0 | 2.4km |
| 乙部第二一地割 | 181m | 9.8° | 65% | 43% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 0% | 69% | 0 | 0 | 2.2km |
| 手代森第三地割 | 219m | 13.3° | 87% | 62% | 10.1℃ | 1,265mm | — | 0% | 43% | 0 | 1 | 477m |
| 手代森第一五地割 | 192m | 17.5° | 99% | 82% | 10.0℃ | 1,272mm | — | 0% | 50% | 0 | 1 | 402m |
| 川目第一地割 | 367m | 20.1° | 98% | 87% | 9.2℃ | 1,319mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 3.6km |
| 上太田樋ノ口 | 139m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 956m |
| 上太田小細工 | 137m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上鹿妻野中 | 138m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,436mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 乙部第一六地割 | 167m | 11.1° | 72% | 55% | 10.3℃ | 1,262mm | — | 0% | 62% | 0 | 0 | 959m |
| 手代森第二地割 | 316m | 14.0° | 93% | 69% | 9.6℃ | 1,265mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上鹿妻夜鷹 | 132m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上飯岡第四地割 | 154m | 2.1° | 4% | 0% | 10.3℃ | 1,395mm | — | 15% | 10% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上飯岡第一〇地割 | 134m | 2.2° | 4% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大ケ生第二五地割 | 241m | 11.9° | 100% | 74% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 29% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大字下田 | 193m | 3.9° | 24% | 13% | 9.8℃ | 1,198mm | — | 5% | 32% | 0 | 0 | 1.2km |
| 川目第一四地割 | 157m | 7.6° | 67% | 24% | 10.3℃ | 1,291mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 165m |
| 下厨川字穴口 | 170m | 1.9° | 3% | 0% | 10.2℃ | 1,367mm | — | 1% | 28% | 0 | 0 | 635m |
| 本宮字小幅 | 128m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 50% | 0% | 0 | 1 | 365m |
| 上太田上犹森 | 141m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 猪去上猪去 | 389m | 22.7° | 96% | 88% | 9.3℃ | 1,491mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 2.9km |
| 東見前第三地割 | 110m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | 工業地域 | 17% | 0% | 0 | 0 | 682m |
| 上飯岡第三地割 | 159m | 2.2° | 1% | 0% | 10.3℃ | 1,395mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 浅岸字元信 | 492m | 17.1° | 97% | 84% | 8.5℃ | 1,364mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.3km |
| 下鹿妻字西田 | 127m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,349mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 848m |
| 上太田下法丁 | 133m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 羽場第九地割 | 121m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 乙部第六地割 | 105m | 1.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,266mm | 準工業地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 663m |
| 黒川第二地割 | 337m | 17.9° | 98% | 84% | 9.3℃ | 1,262mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 2.8km |
| 手代森第二七地割 | 113m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 613m |
| 上米内字岩沢 | 203m | 10.8° | 62% | 44% | 9.8℃ | 1,328mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 742m |
| 浅岸字下大葛 | 414m | 21.7° | 97% | 88% | 8.7℃ | 1,304mm | — | 3% | 90% | 0 | 0 | 2.2km |
| 繋字下猿田 | 260m | 23.3° | 95% | 90% | 9.9℃ | 1,507mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 1.4km |
| 西見前第五地割 | 112m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大ケ生第二二地割 | 293m | 20.2° | 98% | 87% | 9.7℃ | 1,267mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 3.4km |
| 乙部第一五地割 | 138m | 6.3° | 42% | 20% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 541m |
| 東中野字岩本 | 141m | 8.9° | 76% | 38% | 10.5℃ | 1,310mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 0% | 0 | 2 | 232m |
| 下厨川字鍋屋敷 | 183m | 2.5° | 16% | 6% | 10.1℃ | 1,349mm | — | 3% | 16% | 1 | 0 | 831m |
| 上太田川後 | 133m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 繋字塗沢 | 248m | 27.7° | 97% | 93% | 9.6℃ | 1,568mm | 商業地域 | 15% | 85% | 0 | 0 | 808m |
| 永井第一三地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,313mm | — | 33% | 0% | 0 | 2 | 469m |
| 大ケ生第一地割 | 540m | 22.6° | 98% | 86% | 7.9℃ | 1,373mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 6.5km |
| 大ケ生第七地割 | 347m | 16.2° | 99% | 84% | 9.7℃ | 1,278mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 4.6km |
| 大ケ生第一八地割 | 313m | 19.3° | 98% | 85% | 9.8℃ | 1,267mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 3.7km |
| 乙部第一一地割 | 141m | 11.5° | 89% | 61% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 20% | 50% | 0 | 0 | 618m |
| 乙部第二三地割 | 147m | 5.3° | 49% | 7% | 10.4℃ | 1,260mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上田字小鳥沢 | 239m | 14.4° | 86% | 67% | 9.7℃ | 1,312mm | 第一種低層住居専用地域 | 1% | 85% | 1 | 3 | 229m |
| 三ツ割字寺山 | 173m | 14.1° | 97% | 78% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種住居地域 | 8% | 39% | 0 | 2 | 281m |
| 下米内字大豆門 | 207m | 17.3° | 88% | 73% | 9.9℃ | 1,320mm | — | 2% | 60% | 0 | 0 | 1.0km |
| 浅岸字貝田 | 257m | 15.9° | 81% | 66% | 9.8℃ | 1,297mm | — | 0% | 86% | 1 | 0 | 1.1km |
| 川目第八地割 | 211m | 15.9° | 96% | 80% | 10.1℃ | 1,268mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 1.1km |
| 川目第一六地割 | 260m | 15.8° | 96% | 82% | 9.7℃ | 1,302mm | — | 0% | 71% | 2 | 2 | 199m |
| 上太田若宮 | 137m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上太田半在家 | 132m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 下太田田端 | 129m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,352mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 827m |
| 下飯岡第一六地割 | 122m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 羽場第二〇地割 | 152m | 1.7° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,395mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 湯沢第一一地割 | 135m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,333mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 205m |
| 湯沢第一七地割 | 129m | 1.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,333mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 535m |
| 大ケ生第一一地割 | 260m | 10.6° | 86% | 47% | 9.7℃ | 1,336mm | — | 0% | 22% | 0 | 0 | 4.8km |
| 乙部第三地割 | 150m | 10.7° | 88% | 45% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 7% | 21% | 0 | 1 | 371m |
| 手代森第五地割 | 244m | 15.0° | 92% | 77% | 10.0℃ | 1,269mm | — | 3% | 77% | 0 | 0 | 1.5km |
| 手代森第八地割 | 120m | 3.9° | 24% | 0% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 100% | 0% | 0 | 1 | 367m |
| 大字薮川字外山 | 747m | 15.3° | 88% | 72% | 5.9℃ | 1,331mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 20.8km |
| 東安庭字松長根 | 182m | 11.4° | 100% | 57% | 10.5℃ | 1,310mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 471m |
| 砂子沢第一〇地割 | 498m | 28.0° | 91% | 88% | 8.4℃ | 1,425mm | — | 3% | 93% | 0 | 0 | 9.7km |
| 上厨川字柳原 | 132m | 1.2° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,437mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 746m |
| 土渕字山崎 | 141m | 0.6° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 690m |
| 上太田関端 | 134m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上太田田中 | 134m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 猪去田面野木 | 251m | 22.5° | 91% | 86% | 10.1℃ | 1,493mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大ケ生第五地割 | 513m | 15.6° | 99% | 83% | 8.1℃ | 1,379mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 5.5km |
| 大ケ生第八地割 | 254m | 10.9° | 87% | 41% | 9.7℃ | 1,278mm | — | 0% | 59% | 0 | 0 | 3.9km |
| 大ケ生第二〇地割 | 176m | 4.5° | 20% | 2% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 上米内字砂子沢 | 265m | 19.0° | 94% | 79% | 9.5℃ | 1,316mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 1.5km |
| 上米内字大誘 | 214m | 16.8° | 78% | 69% | 10.0℃ | 1,299mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 1.0km |
| 根田茂第五地割 | 587m | 24.8° | 99% | 93% | 7.2℃ | 1,440mm | — | 1% | 99% | 0 | 0 | 9.0km |
| 上太田森合 | 139m | 0.5° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,440mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上鹿妻寺地 | 133m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 永井第二六地割 | 116m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | 第一種住居地域 | 14% | 0% | 0 | 4 | 131m |
| 湯沢第八地割 | 155m | 1.8° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,349mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 455m |
| 湯沢第一四地割 | 127m | 1.6° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 920m |
| 湯沢第一五地割 | 128m | 1.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 984m |
| 手代森第一二地割 | 207m | 16.7° | 98% | 79% | 10.0℃ | 1,272mm | — | 5% | 50% | 0 | 0 | 620m |
| 手代森第一八地割 | 254m | 17.3° | 94% | 80% | 9.8℃ | 1,265mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 1.9km |
| 手代森第三〇地割 | 114m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 596m |
| 上田字稲荷窪 | 167m | 11.0° | 88% | 55% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 67% | 0 | 1 | 438m |
| 上田字狐森 | 165m | 12.7° | 93% | 63% | 10.4℃ | 1,363mm | — | 6% | 89% | 0 | 1 | 401m |
| 新庄字瀬戸 | 255m | 16.3° | 99% | 84% | 9.9℃ | 1,316mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 84% | 1 | 1 | 407m |
| 簗川第五地割 | 533m | 20.7° | 97% | 89% | 7.8℃ | 1,388mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 7.7km |
| 本宮字谷地 | 126m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 463m |
| 大ケ生第三〇地割 | 397m | 19.5° | 99% | 89% | 9.1℃ | 1,258mm | — | 0% | 91% | 0 | 0 | 3.2km |
| 三ツ割字下更ノ沢 | 178m | 6.8° | 65% | 22% | 10.2℃ | 1,344mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 231m |
| 根田茂第二地割 | 611m | 25.6° | 97% | 92% | 7.3℃ | 1,445mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 9.9km |
| 上太田清水田 | 134m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上太田下川戸 | 135m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 猪去上平 | 172m | 6.8° | 57% | 14% | 10.4℃ | 1,459mm | — | 8% | 42% | 0 | 0 | 2.9km |
| 猪去的場 | 142m | 0.5° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 繋字北久保 | 148m | 4.0° | 27% | 6% | 10.3℃ | 1,514mm | — | 0% | 11% | 0 | 0 | 1.5km |
| 乙部第一地割 | 283m | 17.0° | 97% | 83% | 9.9℃ | 1,253mm | — | 0% | 90% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大字馬場字田茂内 | 380m | 20.0° | 97% | 88% | 8.5℃ | 1,117mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 5.8km |
| 下米内字至沢 | 253m | 21.2° | 95% | 85% | 9.8℃ | 1,324mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 1.7km |
| 砂子沢第九地割 | 569m | 27.7° | 98% | 95% | 8.0℃ | 1,411mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 9.5km |
| 中太田方八丁 | 132m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,382mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 下太田方八丁 | 131m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,382mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 西見前第二〇地割 | 113m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 654m |
| 西見前第二一地割 | 114m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 742m |
| 三本柳第二〇地割 | 112m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,281mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 407m |
| 下飯岡第一三地割 | 123m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 羽場第一二地割 | 124m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大ケ生第二地割 | 455m | 16.7° | 100% | 84% | 8.9℃ | 1,372mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 6.3km |
| 大ケ生第一四地割 | 474m | 17.5° | 98% | 71% | 8.7℃ | 1,378mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 5.8km |
| 乙部第一〇地割 | 179m | 13.7° | 93% | 70% | 10.5℃ | 1,254mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 812m |
| 手代森第四地割 | 242m | 12.9° | 91% | 64% | 10.1℃ | 1,265mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 1.2km |
| 手代森第一九地割 | 242m | 15.2° | 96% | 83% | 10.0℃ | 1,270mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大字玉山 | 275m | 15.4° | 93% | 67% | 9.5℃ | 1,320mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字薮川字外山 | 917m | 14.1° | 93% | 74% | 5.4℃ | 1,415mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 16.9km |
| 下米内字閉伊街道 | 232m | 18.9° | 97% | 90% | 9.9℃ | 1,320mm | — | 2% | 97% | 0 | 0 | 508m |
| 上米内字小浜 | 423m | 16.5° | 99% | 83% | 8.9℃ | 1,328mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 2.9km |
| 砂子沢第一一地割 | 587m | 27.0° | 99% | 96% | 6.8℃ | 1,477mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 10.4km |
| 上太田田中留 | 142m | 0.2° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,474mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 上太田畑中 | 133m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,404mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 上太田上田中 | 135m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 上飯岡第一地割 | 229m | 5.6° | 53% | 5% | 9.9℃ | 1,413mm | — | 14% | 81% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大ケ生第三地割 | 299m | 6.7° | 73% | 10% | 9.3℃ | 1,367mm | — | 0% | 18% | 0 | 0 | 5.4km |
| 乙部第九地割 | 192m | 14.0° | 87% | 58% | 10.2℃ | 1,253mm | — | 0% | 66% | 0 | 0 | 1.1km |
| 乙部第二五地割 | 127m | 3.1° | 17% | 4% | 10.5℃ | 1,251mm | — | 0% | 10% | 0 | 1 | 343m |
| 手代森第一地割 | 347m | 14.6° | 97% | 81% | 9.4℃ | 1,263mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 2.4km |
| 手代森第七地割 | 115m | 1.4° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,286mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 599m |
| 大字巻堀字西郡 | 318m | 15.7° | 95% | 79% | 9.0℃ | 1,132mm | — | 0% | 80% | 0 | 0 | 3.6km |
| 新庄字銭掛 | 466m | 18.2° | 97% | 86% | 8.1℃ | 1,370mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 5.1km |
| 浅岸字綱取 | 352m | 20.1° | 96% | 87% | 9.3℃ | 1,305mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 1.5km |
| 根田茂第一地割 | 649m | 27.3° | 99% | 95% | 7.2℃ | 1,474mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 10.8km |
| 根田茂第四地割 | 457m | 23.0° | 98% | 92% | 8.6℃ | 1,393mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.5km |
| 簗川第三地割 | 603m | 25.4° | 99% | 95% | 7.3℃ | 1,446mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.3km |
| 簗川第四地割 | 532m | 25.7° | 98% | 94% | 7.5℃ | 1,438mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 8.4km |
| 上鹿妻茂吉 | 131m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,364mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 西見前第二地割 | 114m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大ケ生第一五地割 | 484m | 24.1° | 99% | 95% | 8.4℃ | 1,351mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 5.4km |
| 大ケ生第二六地割 | 293m | 16.4° | 100% | 95% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 29% | 0 | 0 | 2.8km |
| 大字松内字和台 | 217m | 1.5° | 4% | 3% | 9.7℃ | 1,178mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 大字巻堀 | 345m | 15.9° | 96% | 76% | 8.9℃ | 1,113mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 4.8km |
| 砂子沢第六地割 | 614m | 23.1° | 99% | 94% | 7.4℃ | 1,426mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 11.2km |
| 本宮字荒屋 | 126m | 1.0° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | 第二種中高層住居専用地域 | 13% | 0% | 0 | 4 | 311m |
| 三本柳第一六地割 | 111m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,277mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 547m |
| 上飯岡第七地割 | 184m | 3.5° | 5% | 0% | 10.3℃ | 1,376mm | — | 0% | 26% | 0 | 0 | 2.1km |
| 大ケ生第一三地割 | 413m | 18.9° | 99% | 89% | 9.0℃ | 1,335mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 4.8km |
| 大ケ生第一七地割 | 304m | 22.4° | 100% | 96% | 9.1℃ | 1,323mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 4.1km |
| 大ケ生第二九地割 | 414m | 16.0° | 95% | 71% | 9.1℃ | 1,286mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 4.3km |
| 浅岸字赤重 | 406m | 22.1° | 98% | 94% | 9.0℃ | 1,370mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 3.8km |
| 東安庭字中ケ森 | 221m | 15.7° | 96% | 76% | 10.2℃ | 1,295mm | — | 8% | 50% | 0 | 0 | 616m |
| 上太田沼舘 | 136m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上太田北田 | 131m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,410mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 上太田下川原 | 129m | 0.9° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,403mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 729m |
| 猪去早俄上 | 170m | 14.4° | 53% | 47% | 10.1℃ | 1,493mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 1.6km |
| 繋字除キ | 309m | 18.2° | 92% | 77% | 9.5℃ | 1,603mm | 第一種住居地域 | 0% | 94% | 0 | 0 | 1.8km |
| 西見前第三地割 | 113m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 994m |
| 飯岡新田第四地割 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,336mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大ケ生第三一地割 | 224m | 13.3° | 99% | 72% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 2.4km |
| 山岸字名乗 | 224m | 18.3° | 97% | 84% | 10.1℃ | 1,337mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 86% | 0 | 1 | 445m |
| 新庄字中津川 | 774m | 21.1° | 98% | 91% | 6.3℃ | 1,446mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 12.8km |
| 砂子沢第八地割 | 600m | 23.7° | 99% | 94% | 7.4℃ | 1,373mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.2km |
| 土渕字谷地上 | 139m | 0.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,450mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 741m |
| 上太田田屋 | 136m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 猪去堰合 | 145m | 0.8° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,460mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 永井第三〇地割 | 116m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 791m |
| 山岸字銭神沢下 | 181m | 14.9° | 97% | 81% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 67% | 0 | 3 | 353m |
| 加賀野字才ノ神 | 233m | 16.1° | 99% | 86% | 9.9℃ | 1,316mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 1 | 3 | 144m |
| 砂子沢第三地割 | 645m | 26.1° | 99% | 96% | 7.3℃ | 1,488mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 11.6km |
| 簗川第一地割 | 731m | 19.7° | 98% | 86% | 6.6℃ | 1,467mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 10.9km |
| 川目第一七地割 | 165m | 10.0° | 100% | 42% | 10.0℃ | 1,292mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 355m |
| 前潟三丁目 | 131m | 0.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,409mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 188m |
| 土渕字万徳 | 137m | 0.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,450mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 899m |
| 向中野字新田 | 114m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 0% | 2% | 0 | 4 | 347m |
| 西見前第六地割 | 111m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 809m |
| 下飯岡第八地割 | 125m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 上飯岡第八地割 | 193m | 3.6° | 4% | 0% | 10.1℃ | 1,415mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大ケ生第一二地割 | 304m | 20.9° | 98% | 89% | 9.7℃ | 1,273mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 4.2km |
| 大ケ生第二八地割 | 316m | 12.7° | 96% | 61% | 9.1℃ | 1,258mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 3.8km |
| 黒川第一九地割 | 104m | 1.0° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,258mm | — | 0% | 22% | 0 | 2 | 433m |
| 大字永井字鳥木沢の一部 | 251m | 10.8° | 81% | 43% | 9.5℃ | 1,140mm | — | 2% | 57% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大字玉山字大平 | 723m | 12.6° | 91% | 64% | 6.6℃ | 1,336mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 9.3km |
| 上田字北山 | 185m | 14.5° | 98% | 83% | 10.2℃ | 1,340mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 1 | 319m |
| 砂子沢第一地割 | 856m | 23.3° | 99% | 95% | 6.8℃ | 1,527mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 15.5km |
| 砂子沢第七地割 | 645m | 24.0° | 98% | 94% | 7.2℃ | 1,366mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 9.7km |
| 下厨川字四十四田 | 173m | 2.8° | 13% | 5% | 10.2℃ | 1,349mm | 近隣商業地域 | 7% | 14% | 0 | 0 | 561m |
| 土渕字碇田 | 135m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,428mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 773m |
| 上太田川原 | 130m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,421mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 921m |
| 羽場第三地割 | 133m | 1.6° | 3% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大ケ生第一九地割 | 208m | 11.9° | 80% | 48% | 10.2℃ | 1,251mm | — | 0% | 76% | 0 | 0 | 2.9km |
| 乙部第八地割 | 146m | 12.4° | 84% | 55% | 10.2℃ | 1,253mm | — | 0% | 50% | 0 | 0 | 899m |
| 黒川第一地割 | 424m | 14.8° | 96% | 70% | 8.9℃ | 1,284mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 3.6km |
| 手代森第二八地割 | 111m | 1.1° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 740m |
| 大字馬場字高木の一部(西部) | 496m | 17.7° | 98% | 85% | 8.0℃ | 1,206mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.2km |
| 浅岸字木々塚 | 334m | 19.5° | 96% | 85% | 9.4℃ | 1,307mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 3.2km |
| 浅岸字大志田 | 459m | 25.6° | 98% | 94% | 8.1℃ | 1,399mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 6.5km |
| 砂子沢第一二地割 | 452m | 28.7° | 91% | 84% | 8.1℃ | 1,428mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 9.6km |
| 根田茂第六地割 | 432m | 20.8° | 98% | 90% | 8.5℃ | 1,380mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 7.0km |
| 永井第六地割 | 117m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 412m |
| 上飯岡第一一地割 | 130m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 大ケ生第二一地割 | 319m | 18.1° | 97% | 82% | 9.7℃ | 1,267mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.6km |
| 山岸字合間 | 176m | 16.2° | 90% | 77% | 10.2℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 2 | 401m |
| 三ツ割字洞清水 | 199m | 13.1° | 91% | 71% | 10.1℃ | 1,337mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 85% | 0 | 4 | 365m |
| 加賀野字桜山 | 179m | 19.1° | 88% | 78% | 10.4℃ | 1,319mm | 第一種低層住居専用地域 | 17% | 78% | 0 | 1 | 323m |
| 下米内寺並 | 186m | 17.0° | 95% | 81% | 10.2℃ | 1,342mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 3 | 329m |
| 浅岸字鍋倉 | 449m | 24.2° | 99% | 95% | 8.4℃ | 1,381mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 5.1km |
| 浅岸字大志田川 | 716m | 20.9° | 97% | 88% | 6.9℃ | 1,389mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 11.0km |
| 東安庭字妻ケ森 | 201m | 15.8° | 98% | 80% | 10.5℃ | 1,310mm | — | 0% | 50% | 0 | 1 | 453m |
| 門字田茂木 | 115m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,312mm | — | 0% | 0% | 1 | 3 | 240m |
| 門字川原道 | 115m | 1.0° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,300mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 288m |
| 砂子沢第二地割 | 761m | 22.5° | 99% | 93% | 6.1℃ | 1,472mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 14.6km |
| 砂子沢第四地割 | 502m | 27.0° | 97% | 89% | 7.3℃ | 1,467mm | — | 0% | 89% | 0 | 0 | 10.7km |
| 砂子沢第一三地割 | 504m | 28.2° | 97% | 92% | 7.7℃ | 1,404mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 9.1km |
| 根田茂第三地割 | 520m | 25.4° | 99% | 96% | 8.0℃ | 1,378mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 8.1km |
| 根田茂第七地割 | 494m | 17.3° | 98% | 84% | 8.1℃ | 1,372mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.8km |
| 根田茂第八地割 | 466m | 24.8° | 99% | 94% | 8.0℃ | 1,381mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 6.5km |
| 簗川第六地割 | 505m | 22.4° | 98% | 91% | 8.4℃ | 1,394mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 7.3km |
| 簗川第七地割 | 549m | 19.9° | 97% | 88% | 7.9℃ | 1,402mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 7.8km |
| 川目第一九地割 | 265m | 16.2° | 96% | 81% | 10.0℃ | 1,292mm | — | 0% | 81% | 0 | 2 | 412m |
| 上厨川字川原 | 130m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,421mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 550m |
| 本宮字松幅 | 130m | 1.7° | 6% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 129m |
| 本宮字蛇屋敷 | 125m | 2.1° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | 第二種中高層住居専用地域 | 20% | 0% | 1 | 3 | 228m |
| 本宮字平藤 | 120m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,347mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 346m |
| 向中野字畑返 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 7 | 218m |
| 仙北町 | 120m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 280m |
| 上太田十文字 | 138m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 上太田神子塚 | 135m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,443mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 猪去釈迦堂 | 273m | 16.2° | 81% | 61% | 9.4℃ | 1,436mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 3.2km |
| 上鹿妻中島 | 134m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,376mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 上鹿妻小和田 | 186m | 13.2° | 73% | 51% | 10.1℃ | 1,412mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 3.5km |
| 上鹿妻稲荷前 | 142m | 5.5° | 28% | 23% | 10.4℃ | 1,436mm | — | 0% | 20% | 0 | 0 | 2.8km |
| 繋字上野 | 175m | 0.6° | 5% | 2% | 10.1℃ | 1,597mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 864m |
| 愛宕下 | 171m | 16.0° | 92% | 72% | 10.4℃ | 1,337mm | 第一種中高層住居専用地域 | 33% | 50% | 1 | 1 | 144m |
| 東見前第二地割 | 106m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,259mm | 工業地域 | 20% | 0% | 0 | 0 | 665m |
| 西見前第一地割 | 114m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,318mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 西見前第七地割 | 111m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 642m |
| 西見前第九地割 | 110m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | — | 0% | 0% | 0 | 3 | 389m |
| 西見前第一〇地割 | 109m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,269mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 418m |
| 西見前第二二地割 | 115m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 814m |
| 三本柳第一九地割 | 110m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,262mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 619m |
| 津志田第六地割 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 6 | 187m |
| 津志田第九地割 | 121m | 0.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,310mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 6 | 219m |
| 津志田第一六地割 | 118m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,273mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 258m |
| 永井第四地割 | 119m | 0.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 313m |
| 永井第二七地割 | 115m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 249m |
| 永井第二八地割 | 115m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,292mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 449m |
| 永井第二九地割 | 115m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,311mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 522m |
| 下飯岡第二〇地割 | 121m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,335mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 820m |
| 飯岡新田第一地割 | 124m | 0.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,339mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 610m |
| 上飯岡第五地割 | 155m | 3.7° | 17% | 2% | 10.3℃ | 1,376mm | — | 0% | 24% | 0 | 0 | 1.9km |
| 上飯岡第一二地割 | 129m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上飯岡第一三地割 | 126m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上飯岡第二四地割 | 191m | 3.2° | 3% | 1% | 10.1℃ | 1,415mm | — | 0% | 26% | 0 | 0 | 2.7km |
| 羽場第四地割 | 129m | 0.3° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 羽場第五地割 | 129m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 羽場第六地割 | 127m | 1.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,343mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 羽場第八地割 | 125m | 0.7° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 羽場第一〇地割 | 120m | 0.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | — | 52% | 0% | 0 | 0 | 828m |
| 湯沢第一六地割 | 132m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 780m |
| 大ケ生第九地割 | 277m | 18.1° | 69% | 63% | 9.7℃ | 1,273mm | — | 0% | 71% | 0 | 0 | 4.0km |
| 大ケ生第一〇地割 | 232m | 4.6° | 26% | 2% | 9.4℃ | 1,341mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 4.4km |
| 大ケ生第一六地割 | 293m | 24.0° | 96% | 86% | 9.8℃ | 1,267mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大ケ生第二三地割 | 305m | 22.1° | 97% | 87% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 3.2km |
| 大ケ生第二七地割 | 325m | 13.0° | 94% | 69% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 63% | 0 | 0 | 2.9km |
| 大ケ生第三二地割 | 259m | 18.4° | 97% | 70% | 9.7℃ | 1,251mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 2.3km |
| 乙部第二六地割 | 131m | 2.7° | 8% | 0% | 10.5℃ | 1,251mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 574m |
| 黒川第三地割 | 312m | 19.6° | 98% | 90% | 10.0℃ | 1,270mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 1.8km |
| 手代森第二九地割 | 107m | 1.5° | 10% | 2% | 10.6℃ | 1,259mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 446m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
盛岡市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
盛岡市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
盛岡市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
盛岡市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
盛岡市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
盛岡市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
盛岡市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
盛岡市の地価を開く →