ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岩手県 / 花巻市 / 土地と気候
岩手県花巻市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。花巻市の463町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高122m人口で重みを付けた平均
標高の幅59〜1,909m
平均傾斜3.8°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人23%93町丁目
年平均気温10.6℃1月 -1.8℃/8月 23.6℃
年降水量1,373mm
年間日照1,585時間
用途地域がかかる町丁目142/463都市計画区域の内側
都市公園61か所合計 180ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積19.3m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人36%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人36%
町丁目(463)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 94m | 1.4° | 4% | 0% | 10.5℃ | 1,345mm | 第一種住居地域 | 32% | 7% | 1 | 0 | 568m |
| 大迫 | 245m | 17.1° | 83% | 70% | 10.2℃ | 1,213mm | — | 9% | 74% | 1 | 0 | 1.0km |
| 南万丁目 | 98m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,416mm | 第一種低層住居専用地域 | 30% | 2% | 0 | 0 | 971m |
| 新堀第二地割 | 117m | 5.6° | 40% | 24% | 10.6℃ | 1,280mm | — | 6% | 35% | 0 | 0 | 1.8km |
| 松園町 | 104m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,417mm | 第一種低層住居専用地域 | 30% | 12% | 1 | 1 | 315m |
| 高木 | 96m | 6.4° | 47% | 19% | 10.8℃ | 1,294mm | 第一種低層住居専用地域 | 40% | 41% | 0 | 0 | 502m |
| 土沢 | 139m | 7.0° | 58% | 28% | 10.4℃ | 1,209mm | 第一種住居地域 | 18% | 47% | 0 | 0 | 1.4km |
| 星が丘一丁目 | 96m | 2.3° | 10% | 1% | 10.8℃ | 1,402mm | 第一種低層住居専用地域 | 85% | 4% | 1 | 6 | 189m |
| 桜町一丁目 | 74m | 1.4° | 4% | 2% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 61% | 4% | 1 | 3 | 265m |
| 八幡 | 85m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,317mm | 第一種住居地域 | 15% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 上小舟渡 | 70m | 0.8° | 3% | 0% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 74% | 0% | 0 | 0 | 554m |
| 内川目 | 635m | 22.4° | 98% | 91% | 7.3℃ | 1,453mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 10.8km |
| 安俵 | 135m | 6.7° | 47% | 24% | 10.7℃ | 1,214mm | 第一種低層住居専用地域 | 13% | 31% | 1 | 0 | 1.3km |
| 下幅 | 78m | 2.3° | 8% | 5% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 117m |
| 外川目 | 452m | 20.8° | 97% | 88% | 9.1℃ | 1,290mm | — | 1% | 92% | 0 | 0 | 6.4km |
| 亀ケ森 | 213m | 13.8° | 79% | 65% | 10.1℃ | 1,210mm | — | 1% | 74% | 0 | 0 | 2.9km |
| 松園町 | 98m | 1.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,402mm | 第一種低層住居専用地域 | 94% | 0% | 0 | 3 | 403m |
| 山の神 | 87m | 1.2° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,367mm | 第一種住居地域 | 40% | 12% | 0 | 0 | 935m |
| 南城 | 79m | 0.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,363mm | 第一種住居地域 | 56% | 0% | 0 | 0 | 809m |
| 星が丘二丁目 | 92m | 2.8° | 6% | 0% | 10.8℃ | 1,402mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 0% | 2 | 4 | 296m |
| 野田 | 104m | 1.1° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,417mm | 第一種低層住居専用地域 | 47% | 3% | 2 | 2 | 126m |
| 桜町四丁目 | 75m | 1.5° | 5% | 1% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 62% | 4% | 1 | 1 | 83m |
| 西大通り二丁目 | 94m | 0.9° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,398mm | 第一種住居地域 | 84% | 5% | 1 | 4 | 162m |
| 浅沢 | 85m | 3.8° | 22% | 11% | 10.8℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 0% | 0 | 4 | 359m |
| 桜台二丁目 | 97m | 2.1° | 8% | 2% | 10.8℃ | 1,398mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 0% | 1 | 3 | 158m |
| 石神町 | 80m | 1.9° | 9% | 1% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 77% | 0% | 1 | 2 | 406m |
| 西大通り一丁目 | 90m | 1.8° | 10% | 6% | 10.8℃ | 1,398mm | 第一種住居地域 | 71% | 10% | 1 | 5 | 195m |
| 桜台一丁目 | 94m | 1.9° | 6% | 2% | 10.8℃ | 1,398mm | 第一種住居地域 | 68% | 0% | 1 | 5 | 96m |
| 四日町三丁目 | 74m | 1.1° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | 第二種中高層住居専用地域 | 79% | 0% | 2 | 2 | 45m |
| 諏訪 | 92m | 2.0° | 12% | 2% | 10.9℃ | 1,373mm | 第一種中高層住居専用地域 | 54% | 7% | 0 | 2 | 280m |
| 南寺林 | 96m | 1.1° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,375mm | 第二種中高層住居専用地域 | 8% | 6% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大瀬川第一地割 | 427m | 19.4° | 86% | 77% | 8.4℃ | 1,759mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 7.5km |
| 西宮野目 | 93m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,313mm | 準工業地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 西宮野目 | 91m | 2.7° | 15% | 3% | 10.7℃ | 1,401mm | — | 42% | 21% | 0 | 0 | 1.2km |
| 下北万丁目 | 96m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,417mm | 第一種低層住居専用地域 | 73% | 0% | 0 | 1 | 373m |
| 西宮野目 | 92m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,362mm | 第一種中高層住居専用地域 | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高木 | 83m | 4.4° | 31% | 11% | 10.8℃ | 1,331mm | 第一種低層住居専用地域 | 53% | 24% | 0 | 1 | 469m |
| 下小舟渡 | 69m | 1.3° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 53% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 南諏訪町 | 95m | 0.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 88% | 0% | 2 | 2 | 141m |
| 二枚橋 | 95m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,353mm | 準工業地域 | 43% | 3% | 0 | 1 | 434m |
| 本館 | 87m | 2.0° | 12% | 4% | 10.8℃ | 1,376mm | 第一種中高層住居専用地域 | 44% | 5% | 0 | 3 | 196m |
| 中北万丁目 | 102m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,417mm | 第一種低層住居専用地域 | 20% | 0% | 0 | 1 | 427m |
| 若葉町二丁目 | 93m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 70% | 0% | 2 | 7 | 91m |
| 東晴山 | 302m | 14.1° | 85% | 65% | 9.4℃ | 1,171mm | — | 1% | 76% | 0 | 0 | 5.0km |
| 高木 | 72m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,343mm | 第一種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上諏訪 | 84m | 0.7° | 2% | 1% | 10.9℃ | 1,373mm | 第一種低層住居専用地域 | 39% | 3% | 0 | 1 | 270m |
| 下根子 | 92m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 674m |
| 十二丁目 | 73m | 1.1° | 3% | 0% | 11.0℃ | 1,317mm | — | 14% | 12% | 1 | 0 | 714m |
| 本館二丁目 | 85m | 1.9° | 6% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 4% | 1 | 4 | 81m |
| 上口 | 88m | 0.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,321mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 2 | 2 | 82m |
| 滝田 | 194m | 9.7° | 67% | 45% | 10.3℃ | 1,246mm | — | 1% | 59% | 0 | 0 | 3.6km |
| 藤沢町 | 84m | 2.9° | 15% | 1% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種中高層住居専用地域 | 94% | 0% | 0 | 4 | 218m |
| 天下田 | 99m | 1.6° | 6% | 1% | 10.7℃ | 1,401mm | — | 28% | 21% | 0 | 0 | 815m |
| 北寺林第五地割 | 105m | 1.0° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,375mm | 第一種低層住居専用地域 | 5% | 6% | 0 | 0 | 1.8km |
| 若葉町一丁目 | 94m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 126m |
| 本館三丁目 | 89m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 1 | 3 | 55m |
| 実相寺 | 88m | 2.0° | 8% | 2% | 10.9℃ | 1,363mm | 第一種住居地域 | 34% | 37% | 0 | 0 | 765m |
| 四日町一丁目 | 72m | 1.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 91% | 0% | 1 | 4 | 146m |
| 中寺林第三地割 | 96m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,376mm | 近隣商業地域 | 9% | 7% | 0 | 0 | 2.6km |
| 田瀬 | 325m | 15.8° | 89% | 74% | 10.1℃ | 1,171mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 12.5km |
| 関口 | 83m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,294mm | — | 11% | 2% | 0 | 0 | 2.3km |
| 材木町 | 90m | 1.0° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種住居地域 | 84% | 0% | 1 | 3 | 154m |
| 本館一丁目 | 86m | 1.1° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 1 | 3 | 132m |
| 四日町二丁目 | 72m | 1.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 236m |
| 湯口字志戸平 | 249m | 18.7° | 91% | 77% | 10.0℃ | 1,670mm | — | 6% | 90% | 0 | 0 | 2.4km |
| 前田 | 138m | 6.2° | 45% | 22% | 10.4℃ | 1,219mm | — | 4% | 32% | 0 | 0 | 3.6km |
| 若葉町三丁目 | 91m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 2 | 5 | 112m |
| 二枚橋町南一丁目 | 93m | 0.7° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,353mm | 準工業地域 | 63% | 0% | 1 | 1 | 149m |
| 八重畑第一地割 | 78m | 0.9° | 2% | 1% | 10.7℃ | 1,297mm | — | 8% | 3% | 0 | 0 | 2.5km |
| 湯口 | 131m | 2.5° | 11% | 3% | 10.7℃ | 1,594mm | — | 12% | 20% | 1 | 1 | 182m |
| 中寺林第七地割 | 99m | 2.9° | 16% | 6% | 10.5℃ | 1,360mm | 第一種住居地域 | 67% | 28% | 0 | 0 | 794m |
| 上根子 | 110m | 1.4° | 3% | 1% | 10.8℃ | 1,519mm | — | 24% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 東町 | 69m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 422m |
| 里川口町 | 66m | 1.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,343mm | 第一種住居地域 | 48% | 0% | 0 | 1 | 415m |
| 愛宕町 | 79m | 4.1° | 25% | 8% | 10.8℃ | 1,398mm | 第一種住居地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 142m |
| 西宮野目 | 79m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 592m |
| 桜町三丁目 | 67m | 1.6° | 2% | 0% | 11.0℃ | 1,345mm | 第一種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 0 | 1 | 427m |
| 台 | 158m | 13.7° | 69% | 43% | 10.4℃ | 1,518mm | — | 13% | 75% | 0 | 0 | 1.8km |
| 五大堂第一六地割 | 118m | 7.1° | 57% | 28% | 10.6℃ | 1,243mm | — | 3% | 44% | 0 | 0 | 2.9km |
| 中根子 | 87m | 1.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 88% | 0% | 0 | 0 | 550m |
| 東宮野目 | 82m | 3.3° | 19% | 7% | 10.8℃ | 1,376mm | 準工業地域 | 83% | 0% | 1 | 3 | 63m |
| 不動一丁目 | 76m | 2.0° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 91m |
| 倉沢 | 254m | 13.2° | 83% | 55% | 9.9℃ | 1,175mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 7.4km |
| 高木 | 68m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,324mm | 第一種低層住居専用地域 | 58% | 0% | 0 | 1 | 482m |
| 百ノ沢 | 137m | 4.1° | 30% | 1% | 10.5℃ | 1,207mm | — | 2% | 10% | 0 | 0 | 1.6km |
| 西宮野目 | 85m | 1.0° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,362mm | 第一種中高層住居専用地域 | 36% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 金矢 | 138m | 3.4° | 20% | 7% | 10.6℃ | 1,497mm | — | 1% | 23% | 1 | 0 | 953m |
| 諏訪町一丁目 | 81m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 0 | 3 | 219m |
| 大興寺 | 170m | 8.4° | 43% | 34% | 10.2℃ | 1,460mm | — | 1% | 45% | 0 | 0 | 2.7km |
| 諏訪町二丁目 | 82m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 74m |
| 胡四王一丁目 | 82m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,258mm | 商業地域 | 35% | 0% | 1 | 4 | 187m |
| 大通り一丁目 | 89m | 2.2° | 12% | 5% | 10.8℃ | 1,398mm | 商業地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 176m |
| 豊沢町 | 68m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 358m |
| 上根子 | 93m | 1.2° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,438mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 桜町二丁目 | 75m | 1.1° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 427m |
| 御田屋町 | 71m | 2.1° | 5% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 314m |
| 館迫 | 141m | 5.5° | 40% | 15% | 10.5℃ | 1,205mm | — | 9% | 32% | 0 | 0 | 3.4km |
| 高田 | 65m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,345mm | 第一種住居地域 | 48% | 0% | 2 | 2 | 48m |
| 東十二丁目 | 96m | 7.6° | 44% | 35% | 10.7℃ | 1,268mm | — | 11% | 36% | 0 | 0 | 2.4km |
| 花城町 | 80m | 1.3° | 7% | 1% | 10.9℃ | 1,369mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 282m |
| 下似内 | 73m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,355mm | 工業地域 | 67% | 5% | 0 | 2 | 405m |
| 谷内 | 288m | 14.6° | 92% | 72% | 9.6℃ | 1,176mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 7.2km |
| 西宮野目 | 82m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,376mm | 準工業地域 | 37% | 0% | 0 | 0 | 940m |
| 湯本 | 118m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,471mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 仲町 | 77m | 2.3° | 4% | 1% | 10.9℃ | 1,369mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 425m |
| 高木 | 76m | 1.4° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,332mm | 第一種住居地域 | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 湯口字大沢 | 383m | 22.3° | 95% | 87% | 9.6℃ | 1,813mm | — | 1% | 96% | 0 | 0 | 5.1km |
| 下似内 | 70m | 2.5° | 21% | 4% | 10.9℃ | 1,355mm | 工業地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 983m |
| 南新田 | 102m | 1.7° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,423mm | — | 29% | 3% | 0 | 1 | 483m |
| 二枚橋町北一丁目 | 97m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,355mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 413m |
| 高木 | 71m | 2.4° | 12% | 6% | 10.9℃ | 1,324mm | 第一種低層住居専用地域 | 27% | 0% | 1 | 1 | 283m |
| 南川目 | 159m | 6.6° | 54% | 20% | 10.4℃ | 1,211mm | — | 2% | 23% | 0 | 0 | 3.0km |
| 北寺林第一一地割 | 111m | 2.0° | 6% | 0% | 10.4℃ | 1,362mm | 近隣商業地域 | 7% | 1% | 0 | 0 | 1.4km |
| 外谷地 | 119m | 6.0° | 50% | 13% | 10.6℃ | 1,238mm | — | 1% | 28% | 0 | 0 | 2.5km |
| 上町 | 73m | 1.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 313m |
| 南成島 | 168m | 14.6° | 88% | 67% | 10.4℃ | 1,217mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 4.1km |
| 戸塚第四地割 | 121m | 5.1° | 34% | 15% | 10.4℃ | 1,282mm | — | 2% | 30% | 1 | 0 | 568m |
| 上浮田 | 211m | 10.9° | 75% | 54% | 10.3℃ | 1,180mm | — | 3% | 67% | 0 | 0 | 5.3km |
| 幸田 | 117m | 5.2° | 49% | 7% | 10.6℃ | 1,234mm | 第一種住居地域 | 2% | 17% | 0 | 0 | 2.4km |
| 太田 | 103m | 2.1° | 12% | 5% | 10.9℃ | 1,517mm | — | 22% | 14% | 0 | 0 | 3.1km |
| 南川原町 | 69m | 0.9° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 準工業地域 | 73% | 0% | 1 | 2 | 144m |
| 北川目 | 233m | 12.2° | 88% | 59% | 10.3℃ | 1,210mm | — | 0% | 68% | 0 | 0 | 4.4km |
| 北成島 | 156m | 12.6° | 82% | 54% | 10.6℃ | 1,231mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 3.5km |
| 台 | 127m | 1.6° | 1% | 1% | 10.4℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 58% | 11% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大畑 | 129m | 2.3° | 7% | 3% | 10.5℃ | 1,481mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 8% | 0 | 0 | 1.3km |
| 湯口字洗沢 | 228m | 19.3° | 87% | 76% | 10.1℃ | 1,660mm | — | 4% | 89% | 0 | 0 | 1.4km |
| 二枚橋町大通り一丁目 | 96m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,355mm | 近隣商業地域 | 80% | 0% | 0 | 1 | 239m |
| 上根子 | 99m | 1.3° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,476mm | — | 18% | 9% | 0 | 0 | 2.8km |
| 一日市 | 71m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 307m |
| 大谷地 | 95m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,395mm | 第一種低層住居専用地域 | 12% | 8% | 0 | 1 | 413m |
| 中内 | 218m | 13.4° | 87% | 65% | 10.2℃ | 1,208mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 5.1km |
| 猪鼻第四地割 | 107m | 3.6° | 29% | 9% | 10.6℃ | 1,276mm | — | 7% | 26% | 0 | 0 | 2.9km |
| 坂本町 | 74m | 3.2° | 12% | 2% | 10.9℃ | 1,371mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 2 | 266m |
| 桜木町二丁目 | 71m | 1.4° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 準工業地域 | 54% | 0% | 0 | 1 | 499m |
| 砂子 | 187m | 6.5° | 50% | 21% | 10.3℃ | 1,183mm | — | 2% | 35% | 0 | 0 | 5.8km |
| 湯口字松原 | 155m | 4.0° | 0% | 0% | 10.3℃ | 1,657mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 中寺林第六地割 | 103m | 1.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,360mm | 第一種低層住居専用地域 | 20% | 13% | 0 | 0 | 1.2km |
| 中根子字駒込 | 84m | 1.5° | 4% | 3% | 10.9℃ | 1,411mm | 第一種住居地域 | 70% | 0% | 0 | 1 | 263m |
| 城内 | 76m | 2.7° | 15% | 10% | 10.9℃ | 1,369mm | 第二種中高層住居専用地域 | 63% | 0% | 1 | 1 | 241m |
| 円万寺 | 114m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,520mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 中根子 | 83m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 50% | 17% | 0 | 0 | 818m |
| 町井 | 122m | 5.2° | 42% | 20% | 10.6℃ | 1,208mm | — | 7% | 34% | 0 | 0 | 2.2km |
| 湯本 | 144m | 3.9° | 24% | 1% | 10.1℃ | 1,536mm | 第一種住居地域 | 58% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 東十二丁目 | 87m | 5.6° | 34% | 22% | 10.9℃ | 1,264mm | — | 12% | 26% | 0 | 0 | 3.0km |
| 江曽第四地割 | 84m | 1.5° | 6% | 1% | 10.7℃ | 1,332mm | — | 9% | 13% | 0 | 0 | 1.3km |
| 毒沢 | 172m | 8.4° | 65% | 33% | 10.4℃ | 1,187mm | — | 2% | 54% | 0 | 0 | 4.4km |
| 東宮野目 | 89m | 1.4° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,337mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 781m |
| 北笹間 | 110m | 0.8° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,522mm | — | 12% | 3% | 0 | 0 | 3.6km |
| 桜木町一丁目 | 72m | 3.2° | 16% | 0% | 10.8℃ | 1,393mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 394m |
| 湯本 | 113m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,433mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 石鳩岡 | 362m | 15.0° | 93% | 73% | 9.3℃ | 1,176mm | — | 0% | 84% | 0 | 0 | 5.6km |
| 不動 | 74m | 2.1° | 4% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 369m |
| 轟木 | 108m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,505mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 湯本 | 151m | 8.5° | 49% | 33% | 10.4℃ | 1,518mm | — | 11% | 55% | 0 | 0 | 1.1km |
| 中根子 | 93m | 0.9° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 809m |
| 矢沢 | 106m | 5.7° | 36% | 21% | 10.7℃ | 1,247mm | — | 7% | 32% | 0 | 0 | 878m |
| 高木 | 73m | 1.7° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,332mm | 第一種低層住居専用地域 | 21% | 24% | 0 | 0 | 1.5km |
| 上根子 | 105m | 1.0° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,479mm | — | 21% | 5% | 0 | 0 | 2.5km |
| 幸田 | 115m | 4.6° | 41% | 2% | 10.6℃ | 1,234mm | — | 6% | 15% | 0 | 0 | 2.1km |
| 南笹間 | 98m | 0.5° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,457mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 高松 | 80m | 2.1° | 9% | 3% | 10.8℃ | 1,294mm | — | 24% | 11% | 0 | 0 | 1.2km |
| 下似内 | 73m | 0.8° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,355mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 955m |
| 下似内 | 74m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,355mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 745m |
| 中根子 | 91m | 2.2° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 78% | 0% | 0 | 0 | 509m |
| 北小山田 | 133m | 8.5° | 69% | 35% | 10.5℃ | 1,237mm | — | 0% | 47% | 0 | 0 | 3.6km |
| 椚ノ目 | 102m | 1.0° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,444mm | — | 54% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 二枚橋町大通り二丁目 | 95m | 1.1° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,355mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 339m |
| 太田 | 95m | 1.2° | 3% | 0% | 10.9℃ | 1,468mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 上根子 | 95m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,465mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 北笹間 | 98m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,460mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 太田 | 126m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,562mm | — | 20% | 4% | 0 | 0 | 3.4km |
| 鍛治町 | 79m | 2.9° | 5% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 268m |
| 大畑 | 163m | 10.6° | 84% | 42% | 10.4℃ | 1,492mm | 第一種住居地域 | 39% | 23% | 0 | 0 | 1.2km |
| 中根子 | 85m | 1.3° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 39% | 11% | 0 | 0 | 1.0km |
| 末広町 | 84m | 2.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 171m |
| 上根子字法領 | 111m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,519mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 北湯口 | 128m | 2.7° | 12% | 2% | 10.4℃ | 1,492mm | 第一種中高層住居専用地域 | 11% | 21% | 0 | 0 | 872m |
| 湯本 | 120m | 1.3° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,471mm | — | 9% | 21% | 0 | 0 | 1.8km |
| 太田 | 119m | 2.1° | 9% | 0% | 10.7℃ | 1,578mm | — | 4% | 24% | 0 | 0 | 2.0km |
| 吹張町 | 83m | 3.8° | 26% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 115m |
| 桜木町三丁目 | 74m | 1.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 646m |
| 上根子 | 93m | 1.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,438mm | — | 16% | 22% | 0 | 0 | 2.1km |
| 矢沢 | 100m | 9.2° | 53% | 41% | 10.7℃ | 1,258mm | — | 9% | 53% | 0 | 0 | 679m |
| 湯本 | 124m | 0.9° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,481mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 西宮野目 | 97m | 1.0° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,386mm | — | 21% | 2% | 0 | 0 | 2.0km |
| 落合 | 130m | 6.1° | 54% | 18% | 10.6℃ | 1,207mm | — | 4% | 39% | 0 | 0 | 2.1km |
| 下シ沢 | 389m | 22.1° | 96% | 86% | 9.5℃ | 1,826mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 5.5km |
| 湯口 | 126m | 1.2° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,551mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 662m |
| 膝立 | 127m | 1.2° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,515mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 東十二丁目 | 66m | 0.3° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,302mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 鍋倉 | 129m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,492mm | — | 19% | 2% | 0 | 0 | 2.7km |
| 栃内 | 126m | 0.9° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,576mm | — | 9% | 5% | 0 | 0 | 2.7km |
| 二枚橋 | 103m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,380mm | 準工業地域 | 32% | 0% | 0 | 0 | 572m |
| 金矢 | 119m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,471mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 狼沢 | 104m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,425mm | — | 9% | 9% | 0 | 0 | 2.3km |
| 高松 | 123m | 8.7° | 70% | 35% | 10.6℃ | 1,257mm | — | 4% | 67% | 0 | 0 | 1.5km |
| 太田 | 97m | 1.0° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,468mm | — | 10% | 8% | 0 | 0 | 2.5km |
| 鍋倉 | 134m | 1.2° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,525mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 北湯口 | 134m | 3.8° | 22% | 8% | 10.5℃ | 1,447mm | 工業地域 | 16% | 32% | 0 | 0 | 502m |
| 幸田 | 121m | 6.0° | 65% | 6% | 10.6℃ | 1,233mm | — | 5% | 7% | 0 | 0 | 2.0km |
| 東十二丁目 | 125m | 11.7° | 71% | 58% | 10.7℃ | 1,268mm | — | 5% | 69% | 0 | 0 | 2.0km |
| 西宮野目 | 96m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,367mm | — | 10% | 1% | 0 | 0 | 1.9km |
| 中根子 | 95m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,416mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 514m |
| 新田 | 112m | 1.0° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,439mm | — | 14% | 7% | 0 | 0 | 1.1km |
| 湯口 | 120m | 1.9° | 11% | 3% | 10.8℃ | 1,549mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 下浮田 | 222m | 14.3° | 84% | 63% | 10.1℃ | 1,207mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 6.4km |
| 富沢 | 147m | 5.5° | 42% | 17% | 10.4℃ | 1,413mm | — | 0% | 49% | 0 | 0 | 3.6km |
| 西晴山 | 117m | 1.7° | 7% | 3% | 10.8℃ | 1,549mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 鷹巣堂 | 164m | 7.9° | 66% | 27% | 10.4℃ | 1,184mm | — | 1% | 44% | 0 | 0 | 4.9km |
| 大通り二丁目 | 90m | 0.6° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 225m |
| 不動二丁目 | 80m | 2.5° | 13% | 4% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 184m |
| 円万寺 | 126m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,551mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 970m |
| 上似内 | 74m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,301mm | — | 6% | 14% | 0 | 0 | 929m |
| 矢沢 | 74m | 1.2° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,259mm | 第一種住居地域 | 7% | 5% | 0 | 0 | 540m |
| 上根子 | 101m | 1.1° | 4% | 2% | 10.8℃ | 1,465mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 円万寺 | 107m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,479mm | — | 16% | 2% | 0 | 0 | 1.8km |
| 大畑 | 115m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,433mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 高松 | 156m | 8.7° | 59% | 31% | 10.3℃ | 1,236mm | — | 1% | 52% | 0 | 0 | 2.3km |
| 轟木 | 119m | 1.1° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,557mm | — | 7% | 7% | 0 | 0 | 4.4km |
| 椚ノ目 | 107m | 1.4° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,461mm | — | 16% | 8% | 0 | 0 | 2.6km |
| 矢沢 | 73m | 3.7° | 21% | 9% | 10.9℃ | 1,332mm | — | 6% | 15% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高木 | 65m | 1.0° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,345mm | 第一種中高層住居専用地域 | 10% | 0% | 0 | 1 | 450m |
| 西宮野目 | 87m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,362mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 葛 | 81m | 0.8° | 1% | 1% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 太田 | 109m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,509mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 上根子 | 98m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,438mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上似内 | 77m | 0.2° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,301mm | 準工業地域 | 46% | 0% | 0 | 1 | 280m |
| 鍋倉 | 119m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,438mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 小通 | 145m | 10.7° | 85% | 42% | 10.6℃ | 1,207mm | — | 3% | 43% | 0 | 0 | 2.7km |
| 中根子 | 87m | 1.7° | 5% | 1% | 10.9℃ | 1,395mm | — | 15% | 15% | 0 | 0 | 1.1km |
| 矢沢 | 84m | 1.8° | 7% | 2% | 10.7℃ | 1,247mm | 第一種中高層住居専用地域 | 8% | 3% | 0 | 0 | 1.1km |
| 高木 | 73m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,332mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 北湯口 | 153m | 4.1° | 15% | 7% | 10.4℃ | 1,492mm | 第一種中高層住居専用地域 | 40% | 60% | 0 | 0 | 965m |
| 小森林第二地割 | 91m | 0.7° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,375mm | 第二種中高層住居専用地域 | 9% | 24% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上根子 | 103m | 1.2° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,517mm | — | 7% | 7% | 0 | 0 | 3.1km |
| 東十二丁目 | 67m | 0.8° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,327mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 円万寺 | 113m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,519mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 二枚橋 | 102m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,395mm | 工業専用地域 | 33% | 3% | 1 | 2 | 137m |
| 太田 | 93m | 1.4° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,431mm | — | 20% | 10% | 0 | 0 | 1.8km |
| 北湯口 | 114m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,443mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 西中島 | 84m | 1.1° | 3% | 0% | 10.6℃ | 1,343mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 金矢 | 114m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,471mm | — | 33% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 田力 | 80m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 60% | 13% | 0 | 0 | 1.3km |
| 新地 | 285m | 14.6° | 88% | 70% | 9.7℃ | 1,181mm | — | 0% | 83% | 0 | 0 | 3.8km |
| 高木 | 69m | 1.1° | 3% | 1% | 10.9℃ | 1,343mm | 近隣商業地域 | 61% | 0% | 0 | 0 | 669m |
| 高木 | 68m | 0.7° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,345mm | 近隣商業地域 | 9% | 0% | 0 | 0 | 805m |
| 葛 | 77m | 0.9° | 2% | 0% | 10.7℃ | 1,304mm | — | 2% | 4% | 0 | 0 | 2.1km |
| 北湯口 | 117m | 1.4° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,447mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小瀬川 | 105m | 2.5° | 12% | 4% | 10.7℃ | 1,417mm | — | 13% | 13% | 0 | 0 | 1.5km |
| 成田 | 67m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,315mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 円万寺字中野 | 119m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,549mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 太田 | 128m | 1.2° | 4% | 0% | 10.7℃ | 1,578mm | — | 6% | 14% | 0 | 0 | 2.8km |
| 北笹間 | 103m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,496mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 中根子字明堂 | 76m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 準工業地域 | 38% | 0% | 0 | 0 | 786m |
| 高木 | 69m | 1.4° | 4% | 0% | 10.9℃ | 1,343mm | 第一種中高層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 870m |
| 太田 | 102m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,464mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上根子 | 91m | 1.8° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,438mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高木 | 69m | 3.3° | 23% | 8% | 10.9℃ | 1,324mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 0% | 0 | 1 | 441m |
| 湯口 | 127m | 1.4° | 1% | 0% | 10.5℃ | 1,559mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 986m |
| 糠塚 | 110m | 1.3° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,426mm | — | 8% | 6% | 0 | 0 | 2.2km |
| 太田 | 91m | 0.9° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,438mm | — | 12% | 10% | 0 | 0 | 2.1km |
| 北笹間 | 103m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,489mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 矢沢 | 104m | 5.6° | 39% | 23% | 10.7℃ | 1,245mm | — | 3% | 34% | 0 | 0 | 802m |
| 東十二丁目 | 112m | 12.1° | 76% | 59% | 10.6℃ | 1,294mm | — | 3% | 73% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上似内 | 72m | 0.9° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,330mm | — | 14% | 11% | 0 | 0 | 864m |
| 太田 | 96m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,425mm | — | 6% | 1% | 0 | 0 | 1.7km |
| 中根子 | 80m | 1.4° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,411mm | — | 32% | 11% | 0 | 0 | 819m |
| 田力 | 72m | 1.7° | 5% | 1% | 10.8℃ | 1,273mm | — | 24% | 5% | 0 | 0 | 1.2km |
| 新堀 | 83m | 0.9° | 2% | 0% | 10.6℃ | 1,301mm | — | 11% | 2% | 0 | 0 | 1.4km |
| 双葉町 | 71m | 1.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,369mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 293m |
| 円万寺 | 123m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,551mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 北前田 | 345m | 12.8° | 93% | 65% | 9.3℃ | 1,186mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 3.3km |
| 成田 | 66m | 0.8° | 2% | 0% | 11.0℃ | 1,315mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 西宮野目 | 91m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,386mm | — | 12% | 6% | 0 | 0 | 1.5km |
| 太田 | 127m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,557mm | — | 5% | 3% | 0 | 0 | 3.8km |
| 松林寺第三地割 | 153m | 7.8° | 95% | 3% | 10.4℃ | 1,448mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 鍋倉 | 119m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,438mm | — | 2% | 6% | 0 | 0 | 1.9km |
| 太田 | 126m | 3.6° | 24% | 3% | 10.7℃ | 1,592mm | — | 10% | 30% | 0 | 0 | 1.3km |
| 太田 | 181m | 3.7° | 20% | 8% | 10.3℃ | 1,675mm | — | 1% | 44% | 0 | 0 | 3.3km |
| 太田 | 115m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,539mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 糠塚 | 130m | 3.2° | 20% | 7% | 10.5℃ | 1,421mm | — | 1% | 16% | 0 | 0 | 1.6km |
| 台 | 134m | 4.2° | 25% | 8% | 10.4℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 胡四王二丁目 | 87m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,245mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 3 | 3 | 118m |
| 小友 | 136m | 5.1° | 40% | 10% | 10.4℃ | 1,175mm | — | 7% | 23% | 0 | 0 | 4.9km |
| 湯口 | 168m | 11.4° | 63% | 48% | 10.5℃ | 1,559mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 803m |
| 成田 | 71m | 0.7° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,315mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 603m |
| 葛 | 79m | 1.8° | 7% | 4% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 22% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 北笹間 | 104m | 0.9° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,496mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 高松 | 93m | 3.0° | 15% | 1% | 10.7℃ | 1,259mm | — | 19% | 5% | 0 | 0 | 1.7km |
| 太田 | 99m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,464mm | — | 13% | 8% | 0 | 0 | 2.3km |
| 中笹間 | 112m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,522mm | — | 18% | 9% | 0 | 0 | 3.4km |
| 北寺林第二地割 | 109m | 1.9° | 8% | 2% | 10.5℃ | 1,398mm | — | 35% | 6% | 0 | 0 | 2.8km |
| 上北万丁目 | 111m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,460mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 湯本 | 113m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,430mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 轟木 | 114m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,529mm | — | 23% | 0% | 0 | 0 | 4.2km |
| 黒沼第二地割 | 82m | 0.8° | 3% | 0% | 10.6℃ | 1,336mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 2.1km |
| 鉛字前野 | 436m | 21.0° | 96% | 88% | 8.9℃ | 1,816mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.0km |
| 湯本 | 132m | 1.5° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,481mm | 第一種住居地域 | 33% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 椚ノ目 | 98m | 1.5° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,417mm | — | 24% | 4% | 0 | 0 | 1.8km |
| 田力 | 76m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,288mm | — | 12% | 3% | 0 | 0 | 1.1km |
| 北笹間 | 98m | 0.6° | 1% | 0% | 11.0℃ | 1,454mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 東中島第三地割 | 82m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,287mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 太田 | 199m | 16.6° | 81% | 68% | 10.2℃ | 1,668mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 1.2km |
| 横志田 | 156m | 1.4° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,657mm | — | 1% | 1% | 0 | 0 | 1.4km |
| 二枚橋 | 98m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,395mm | 工業専用地域 | 55% | 0% | 1 | 2 | 255m |
| 東十二丁目 | 65m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,342mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 中笹間 | 105m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,489mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 横志田 | 151m | 1.3° | 0% | 0% | 10.4℃ | 1,663mm | — | 3% | 3% | 0 | 0 | 2.5km |
| 二枚橋 | 108m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,412mm | — | 9% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 太田 | 108m | 1.2° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,509mm | — | 39% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 中笹間 | 108m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,506mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 狼沢 | 105m | 1.0° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,404mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 太田 | 148m | 1.8° | 5% | 0% | 10.6℃ | 1,615mm | — | 2% | 22% | 0 | 0 | 2.5km |
| 南笹間 | 103m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,481mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 轟木 | 104m | 0.7° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,505mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.9km |
| 轟木 | 110m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,529mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 3.8km |
| 横志田 | 188m | 5.1° | 30% | 17% | 10.4℃ | 1,669mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 3.1km |
| 尻平川 | 508m | 24.7° | 94% | 89% | 8.0℃ | 1,863mm | — | 0% | 97% | 0 | 0 | 8.2km |
| 矢沢 | 76m | 1.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,292mm | — | 6% | 24% | 0 | 0 | 1.8km |
| 南笹間 | 99m | 0.4° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,457mm | — | 21% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 糠塚 | 103m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,396mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 太田 | 114m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,537mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 北湯口 | 110m | 1.0° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,426mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大畑 | 110m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,412mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 高松 | 92m | 3.4° | 17% | 3% | 10.7℃ | 1,292mm | — | 5% | 5% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高松 | 107m | 7.6° | 68% | 24% | 10.7℃ | 1,248mm | — | 2% | 46% | 0 | 0 | 2.6km |
| 金矢 | 113m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,471mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 高木 | 69m | 1.3° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,349mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 太田 | 459m | 22.7° | 96% | 88% | 8.8℃ | 1,837mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 5.9km |
| 轟木 | 108m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,505mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 南笹間 | 104m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,506mm | — | 44% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 中根子 | 96m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,431mm | — | 26% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 糠塚 | 105m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,396mm | — | 9% | 5% | 0 | 0 | 2.2km |
| 太田 | 98m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,431mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 栃内 | 121m | 1.1° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,569mm | — | 6% | 5% | 0 | 0 | 2.7km |
| 膝立 | 119m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,520mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 太田 | 105m | 0.9° | 5% | 1% | 10.9℃ | 1,468mm | — | 19% | 14% | 0 | 0 | 3.2km |
| 中笹間 | 109m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,512mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 栃内 | 114m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,545mm | — | 6% | 0% | 0 | 0 | 3.4km |
| 東十二丁目 | 64m | 0.6° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,317mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 葛 | 81m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 26% | 4% | 0 | 0 | 1.2km |
| 田力 | 77m | 0.6° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,288mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 田力 | 75m | 1.1° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,267mm | — | 5% | 9% | 0 | 0 | 1.4km |
| 宮田 | 205m | 13.1° | 84% | 63% | 10.1℃ | 1,203mm | — | 3% | 70% | 0 | 0 | 3.7km |
| 上根子字新屋敷 | 107m | 1.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,519mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 轟木 | 111m | 0.5° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,529mm | — | 71% | 0% | 0 | 0 | 3.9km |
| 栃内 | 112m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,545mm | — | 11% | 2% | 0 | 0 | 2.7km |
| 鉛字中野 | 264m | 17.8° | 87% | 65% | 9.9℃ | 1,832mm | — | 12% | 78% | 0 | 0 | 6.2km |
| 円万寺字向野 | 107m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,479mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 湯本 | 175m | 20.0° | 81% | 65% | 10.1℃ | 1,536mm | — | 24% | 68% | 0 | 0 | 1.8km |
| 小瀬川 | 120m | 2.6° | 9% | 2% | 10.6℃ | 1,490mm | — | 4% | 8% | 0 | 0 | 2.1km |
| 中笹間 | 103m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,489mm | — | 13% | 3% | 0 | 0 | 2.2km |
| 太田 | 169m | 1.8° | 5% | 1% | 10.4℃ | 1,672mm | — | 1% | 21% | 0 | 0 | 3.6km |
| 栃内 | 119m | 1.0° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,555mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 横志田 | 149m | 1.1° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,619mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 東宮野目 | 80m | 0.9° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,359mm | 準工業地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 565m |
| 轟木 | 99m | 0.5° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,464mm | — | 20% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 東中島第五地割 | 99m | 5.2° | 38% | 21% | 10.6℃ | 1,268mm | — | 7% | 31% | 0 | 0 | 3.5km |
| 小原 | 181m | 7.2° | 49% | 23% | 10.3℃ | 1,184mm | — | 10% | 41% | 0 | 0 | 5.9km |
| 成田 | 73m | 2.3° | 15% | 1% | 11.0℃ | 1,315mm | — | 22% | 17% | 0 | 0 | 617m |
| 一本杉 | 110m | 1.1° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,439mm | — | 9% | 9% | 0 | 0 | 1.0km |
| 小瀬川 | 129m | 3.3° | 17% | 6% | 10.6℃ | 1,490mm | — | 1% | 33% | 0 | 0 | 1.5km |
| 矢沢 | 80m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,259mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 87m |
| 高松 | 91m | 3.4° | 23% | 7% | 10.8℃ | 1,292mm | — | 22% | 17% | 0 | 0 | 1.4km |
| 高松 | 96m | 2.4° | 11% | 6% | 10.7℃ | 1,292mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 葛 | 82m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 太田 | 121m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,539mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 膝立 | 115m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,476mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 2.3km |
| 湯本 | 115m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,433mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 台 | 224m | 29.5° | 97% | 91% | 9.9℃ | 1,604mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 2.3km |
| 高松 | 129m | 8.7° | 71% | 33% | 10.5℃ | 1,246mm | — | 0% | 48% | 0 | 0 | 2.6km |
| 高松 | 177m | 14.9° | 85% | 69% | 10.3℃ | 1,240mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 2.3km |
| 上浮田 | 229m | 11.9° | 81% | 57% | 10.1℃ | 1,204mm | — | 0% | 67% | 0 | 0 | 4.4km |
| 小瀬川 | 108m | 2.5° | 6% | 1% | 10.7℃ | 1,444mm | — | 22% | 7% | 0 | 0 | 2.4km |
| 小瀬川 | 113m | 2.2° | 4% | 1% | 10.7℃ | 1,444mm | — | 9% | 4% | 0 | 0 | 2.2km |
| 高松 | 166m | 13.1° | 90% | 64% | 10.6℃ | 1,240mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 3.6km |
| 栃内 | 127m | 1.4° | 2% | 0% | 10.8℃ | 1,576mm | — | 8% | 11% | 0 | 0 | 3.2km |
| 葛 | 85m | 1.1° | 2% | 1% | 10.6℃ | 1,313mm | — | 6% | 4% | 0 | 0 | 1.4km |
| 中笹間 | 110m | 0.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,512mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 高松 | 79m | 1.4° | 1% | 0% | 10.8℃ | 1,292mm | — | 11% | 5% | 0 | 0 | 1.7km |
| 鍋倉 | 120m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,487mm | — | 5% | 2% | 0 | 0 | 2.0km |
| 下幅 | 89m | 3.6° | 23% | 13% | 10.8℃ | 1,402mm | 第一種住居地域 | 24% | 24% | 1 | 4 | 259m |
| 鍋倉 | 139m | 2.9° | 15% | 1% | 10.6℃ | 1,525mm | — | 15% | 37% | 0 | 0 | 2.2km |
| 狼沢 | 112m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,425mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 上似内 | 77m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,301mm | 準工業地域 | 40% | 0% | 1 | 1 | 111m |
| 八重畑第七地割 | 84m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,288mm | — | 5% | 8% | 0 | 0 | 3.0km |
| 北湯口 | 107m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,418mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 松林寺第一地割 | 161m | 10.9° | 66% | 45% | 10.2℃ | 1,460mm | — | 5% | 78% | 0 | 0 | 2.0km |
| 中根子字参拾六館 | 82m | 4.2° | 28% | 17% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 25% | 50% | 0 | 0 | 636m |
| 円万寺 | 120m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,520mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 円万寺 | 118m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,520mm | — | 40% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 北湯口 | 140m | 5.5° | 34% | 17% | 10.4℃ | 1,492mm | 工業地域 | 9% | 36% | 1 | 1 | 324m |
| 八重畑第七地割 | 86m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,288mm | — | 16% | 4% | 0 | 0 | 3.0km |
| 北湯口 | 147m | 5.7° | 42% | 14% | 10.4℃ | 1,448mm | — | 0% | 44% | 0 | 0 | 1.2km |
| 鉛字中平 | 404m | 26.8° | 99% | 95% | 8.7℃ | 1,840mm | — | 1% | 95% | 0 | 0 | 6.8km |
| 下似内 | 76m | 0.6° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,359mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 724m |
| 轟木 | 113m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,522mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 4.1km |
| 円万寺字高円万寺 | 195m | 15.8° | 70% | 61% | 10.2℃ | 1,566mm | — | 4% | 76% | 0 | 0 | 1.4km |
| 横志田 | 138m | 0.8° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,603mm | — | 2% | 3% | 0 | 0 | 2.0km |
| 円万寺字下中野 | 116m | 0.7° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,519mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 狼沢 | 109m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,430mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 不動 | 82m | 1.0° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 271m |
| 中根子字不動 | 76m | 2.4° | 2% | 0% | 10.9℃ | 1,391mm | 第一種住居地域 | 13% | 13% | 0 | 0 | 593m |
| 大畑 | 129m | 1.2° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,481mm | — | 13% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 矢沢 | 90m | 0.3° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,245mm | — | 0% | 0% | 0 | 2 | 338m |
| 猪鼻第五地割 | 90m | 2.7° | 6% | 0% | 10.6℃ | 1,280mm | — | 8% | 31% | 0 | 0 | 1.9km |
| 西宮野目 | 97m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,367mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 小森林第一地割 | 87m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,343mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 轟木 | 143m | 1.1° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,586mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 五大堂第一〇地割 | 85m | 0.6° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,268mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 円万寺字中野 | 119m | 0.8° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,549mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 膝立字観音山 | 173m | 11.7° | 59% | 52% | 10.2℃ | 1,566mm | — | 4% | 61% | 0 | 0 | 1.8km |
| 長谷堂 | 244m | 15.5° | 88% | 72% | 9.9℃ | 1,513mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 2.8km |
| 東宮野目 | 77m | 1.7° | 4% | 0% | 10.8℃ | 1,359mm | 工業地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 588m |
| 葛 | 81m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,319mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 椚ノ目 | 94m | 1.4° | 1% | 0% | 10.7℃ | 1,417mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 幸田 | 131m | 8.9° | 75% | 32% | 10.5℃ | 1,240mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 1.9km |
| 栃内 | 111m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,545mm | — | 0% | 7% | 0 | 0 | 2.5km |
| 駒込 | 226m | 15.8° | 88% | 69% | 10.3℃ | 1,180mm | — | 6% | 81% | 0 | 0 | 6.3km |
| 八重畑第一〇地割 | 84m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,288mm | — | 0% | 17% | 0 | 0 | 3.4km |
| 東宮野目 | 78m | 0.4° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,301mm | 準工業地域 | 12% | 0% | 1 | 2 | 288m |
| 中笹間 | 110m | 0.3° | 0% | 0% | 10.8℃ | 1,522mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 小森林第五地割 | 91m | 0.9° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,355mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 736m |
| 五大堂第二八地割 | 82m | 0.4° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,287mm | — | 4% | 0% | 0 | 0 | 3.0km |
| 鍋倉字下堰田 | 140m | 7.6° | 53% | 23% | 10.4℃ | 1,525mm | — | 0% | 41% | 0 | 0 | 1.6km |
| 湯本 | 110m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,430mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 台 | 125m | 0.8° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,481mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 中笹間 | 112m | 1.1° | 1% | 0% | 10.9℃ | 1,540mm | — | 0% | 20% | 0 | 0 | 2.3km |
| 中寺林第五地割 | 97m | 2.2° | 9% | 3% | 10.6℃ | 1,361mm | 第二種住居地域 | 24% | 32% | 0 | 0 | 1.4km |
| 五大堂第四地割 | 263m | 17.2° | 99% | 83% | 9.5℃ | 1,230mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 4.5km |
| 鍋倉字堰合 | 192m | 21.8° | 92% | 80% | 10.2℃ | 1,566mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 2.0km |
| 二枚橋 | 108m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,410mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 高木 | 65m | 0.8° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,345mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 鍋倉 | 119m | 0.8° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,487mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 戸塚第一三地割 | 89m | 1.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,299mm | — | 50% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 湯口字銭谷 | 129m | 2.9° | 3% | 0% | 10.5℃ | 1,559mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 栃内 | 112m | 0.3° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,512mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 黒沼第四地割 | 86m | 0.7° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,343mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 湯本 | 129m | 1.0° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,481mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 椚ノ目 | 98m | 2.5° | 10% | 0% | 10.7℃ | 1,417mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大瀬川第八地割 | 161m | 7.1° | 55% | 23% | 10.3℃ | 1,413mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 4.0km |
| 矢沢 | 93m | 1.6° | 1% | 0% | 10.6℃ | 1,238mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 926m |
| 北寺林第八地割 | 115m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,374mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 八重畑第二九地割 | 82m | 0.7° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,283mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 東中島第九地割 | 82m | 0.5° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,287mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.3km |
| 外台 | 69m | 1.5° | 5% | 4% | 11.0℃ | 1,342mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 488m |
| 外台川原 | 65m | 1.1° | 0% | 0% | 11.0℃ | 1,342mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 906m |
| 成田 | 81m | 5.9° | 63% | 8% | 11.0℃ | 1,326mm | — | 0% | 0% | 0 | 1 | 396m |
| 成田 | 83m | 3.2° | 10% | 0% | 11.0℃ | 1,326mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 508m |
| 豊沢 | 545m | 24.7° | 97% | 92% | 8.9℃ | 1,986mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 12.5km |
| 鍋倉字下在家 | 125m | 2.9° | 17% | 6% | 10.6℃ | 1,490mm | — | 0% | 13% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大畑 | 105m | 0.3° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,395mm | 工業専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 704m |
| 湯本 | 104m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,410mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 台 | 348m | 21.2° | 97% | 88% | 9.7℃ | 1,696mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 3.9km |
| 卸町 | 105m | 0.4° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,412mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 603m |
| 高松 | 122m | 14.4° | 89% | 65% | 10.5℃ | 1,242mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 1.2km |
| 東宮野目 | 76m | 1.4° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,355mm | 工業地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 346m |
| 中笹間 | 104m | 0.6° | 0% | 0% | 10.9℃ | 1,489mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 轟木 | 143m | 1.1° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,602mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.6km |
| 栃内 | 133m | 0.9° | 0% | 0% | 10.7℃ | 1,586mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 3.7km |
| 大瀬川第一八地割 | 109m | 0.6° | 0% | 0% | 10.5℃ | 1,396mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 2.6km |
| 江曽第四地割 | 85m | 0.5° | 0% | 0% | 10.6℃ | 1,336mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 東晴山 | 354m | 17.7° | 98% | 88% | 9.4℃ | 1,171mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 5.0km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
花巻市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
花巻市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
花巻市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
花巻市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
花巻市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
花巻市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
花巻市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
花巻市の地価を開く →