ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 京都府 / 京都市山科区 / 土地と気候
京都府京都市山科区の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。京都市山科区の364町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高54m人口で重みを付けた平均
標高の幅23〜592m
平均傾斜2.9°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人14%102町丁目
年平均気温15.5℃1月 4.3℃/8月 27.7℃
年降水量1,518mm
年間日照1,809時間
用途地域がかかる町丁目338/364都市計画区域の内側
都市公園69か所合計 34ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積2.5m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人93%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人68%
町丁目(364)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大宅東野中井ノ上町 | 53m | 1.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 4 | 62m |
| 大宅椥辻草海道町 | 37m | 1.2° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 77% | 0% | 1 | 4 | 139m |
| 山階南西野大鳥井町 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 166m |
| 音羽四ノ宮小金塚 | 138m | 11.0° | 95% | 28% | 14.4℃ | 1,533mm | 第一種中高層住居専用地域 | 87% | 13% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大宅東野南井ノ上町 | 50m | 1.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 295m |
| 西野西野様子見町 | 42m | 1.0° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 119m |
| 西野西野野色町 | 39m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 89% | 0% | 0 | 2 | 192m |
| 百々西野山射庭ノ上町 | 41m | 2.4° | 6% | 0% | 15.2℃ | 1,511mm | 準工業地域 | 86% | 0% | 3 | 7 | 66m |
| 百々西野山百々町 | 44m | 3.1° | 11% | 3% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 2 | 10 | 212m |
| 鏡山西野楳本町 | 39m | 1.0° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 279m |
| 陵ヶ岡日ノ岡夷谷町 | 133m | 17.8° | 92% | 76% | 15.0℃ | 1,529mm | 第一種中高層住居専用地域 | 38% | 62% | 0 | 0 | 604m |
| 山階南東野舞台町 | 37m | 1.8° | 5% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 81% | 0% | 1 | 8 | 150m |
| 勧修椥辻西浦町 | 38m | 0.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 62m |
| 安朱御陵大津畑町 | 55m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 419m |
| 山階東野北井ノ上町 | 55m | 1.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 282m |
| 勧修西野山中鳥井町 | 35m | 2.4° | 3% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 95m |
| 鏡山北花山中道町 | 48m | 3.4° | 10% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 547m |
| 大宅東野井ノ上町 | 43m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 3 | 373m |
| 百々上花山桜谷 | 75m | 6.6° | 63% | 13% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 101m |
| 大塚大塚元屋敷町 | 64m | 4.8° | 35% | 8% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 17% | 0 | 6 | 133m |
| 勧修勧修寺西金ケ崎 | 30m | 1.3° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 10 | 101m |
| 山階南東野八反畑町 | 39m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 1 | 6 | 11m |
| 百々西野山桜ノ馬場町 | 55m | 7.6° | 60% | 21% | 15.2℃ | 1,511mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 20% | 0 | 4 | 222m |
| 山階南西野左義長町 | 39m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 1 | 5 | 22m |
| 山階竹鼻堂ノ前町 | 53m | 1.0° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 161m |
| 大塚大塚南溝町 | 63m | 2.6° | 12% | 0% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 6 | 138m |
| 勧修椥辻封シ川町 | 36m | 0.8° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 143m |
| 安朱竹鼻竹ノ街道町 | 58m | 1.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 96m |
| 音羽川音羽前出町 | 60m | 1.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 65m |
| 百々川田菱尾田 | 39m | 1.0° | 3% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 9 | 48m |
| 陵ヶ岡御陵鴨戸町 | 55m | 1.8° | 1% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 292m |
| 大宅大宅坂ノ辻町 | 40m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 166m |
| 鏡山北花山大林町 | 45m | 4.3° | 41% | 1% | 15.2℃ | 1,526mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 320m |
| 大塚小山中ノ川町 | 78m | 2.2° | 3% | 1% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 324m |
| 山階南東野八代 | 36m | 0.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 2 | 6 | 131m |
| 勧修椥辻池尻町 | 35m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 247m |
| 音羽川竹鼻立原町 | 57m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 80m |
| 鏡山厨子奥若林町 | 45m | 1.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 205m |
| 陵ヶ岡御陵別所町 | 54m | 4.1° | 16% | 6% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 84m |
| 山階南東野森野町 | 37m | 1.2° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 5 | 131m |
| 小野大宅御供田町 | 30m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 269m |
| 小野小野御所ノ内町 | 39m | 4.5° | 34% | 2% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 4 | 161m |
| 大宅大宅古海道町 | 53m | 5.0° | 35% | 9% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種住居地域 | 90% | 0% | 0 | 4 | 330m |
| 大宅東野門口町 | 47m | 1.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 159m |
| 小野小野西浦 | 28m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 313m |
| 大塚大塚檀ノ浦 | 57m | 3.9° | 27% | 1% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 2 | 6 | 80m |
| 音羽音羽草田町 | 68m | 2.0° | 9% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 281m |
| 勧修西野山中臣町 | 32m | 0.8° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 229m |
| 百々西野山欠ノ上町 | 37m | 1.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 71% | 0% | 0 | 8 | 150m |
| 大宅椥辻中在家町 | 44m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 330m |
| 大塚大塚北溝町 | 71m | 2.6° | 10% | 0% | 15.0℃ | 1,535mm | 第二種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 1 | 5 | 23m |
| 小野勧修寺東堂田町 | 29m | 0.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 5 | 179m |
| 音羽川音羽役出町 | 53m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 236m |
| 音羽川竹鼻扇町 | 61m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 150m |
| 音羽川音羽野田町 | 52m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 422m |
| 勧修勧修寺堂田 | 32m | 1.7° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 109m |
| 大宅大宅打明町 | 46m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 322m |
| 山階竹鼻西ノ口町 | 54m | 1.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 222m |
| 勧修勧修寺東栗栖野町 | 37m | 2.6° | 5% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 1 | 5 | 65m |
| 勧修勧修寺柴山 | 36m | 2.2° | 2% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 7 | 73m |
| 鏡山御陵血洗町 | 44m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 211m |
| 大宅大宅沢町 | 33m | 1.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 156m |
| 大宅大宅辻脇町 | 37m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 61m |
| 大宅大宅御所田町 | 61m | 6.8° | 49% | 14% | 14.2℃ | 1,531mm | 第一種住居地域 | 44% | 0% | 2 | 4 | 113m |
| 大塚大塚中溝 | 66m | 2.0° | 2% | 0% | 15.0℃ | 1,535mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 160m |
| 陵ヶ岡御陵封ジ山町 | 122m | 17.6° | 96% | 73% | 15.0℃ | 1,529mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 67% | 0 | 2 | 335m |
| 大塚大塚野溝町 | 76m | 2.6° | 5% | 2% | 15.0℃ | 1,535mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 8% | 1 | 4 | 167m |
| 音羽音羽山等地 | 67m | 1.6° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 248m |
| 鏡山御陵荒巻町 | 44m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 359m |
| 音羽音羽八ノ坪 | 67m | 1.8° | 6% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 1 | 255m |
| 西野西野阿芸沢町 | 43m | 1.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 184m |
| 大宅大宅中小路町 | 55m | 5.2° | 55% | 3% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種住居地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 433m |
| 勧修椥辻番所ケ口町 | 31m | 1.5° | 4% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 4 | 203m |
| 山階南東野竹田 | 35m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 8 | 29m |
| 山階西野離宮町 | 44m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 218m |
| 勧修栗栖野打越町 | 39m | 1.5° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 36m |
| 山階南西野離宮町 | 41m | 1.4° | 4% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 準工業地域 | 40% | 0% | 0 | 4 | 247m |
| 大宅大宅早稲ノ内町 | 31m | 2.3° | 7% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 4 | 138m |
| 小野小野荘司町 | 41m | 2.6° | 2% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 2 | 5 | 32m |
| 鏡山御陵中内町 | 51m | 1.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 343m |
| 山階御陵四丁野町 | 49m | 1.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 312m |
| 大宅大宅桟敷 | 35m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 161m |
| 大塚大塚西浦町 | 56m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 113m |
| 音羽川音羽伊勢宿町 | 57m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 377m |
| 音羽四ノ宮神田町 | 64m | 1.2° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 245m |
| 小野小野鐘付田町 | 29m | 0.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 384m |
| 大塚小山南溝町 | 81m | 3.5° | 20% | 5% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 3 | 218m |
| 勧修勧修寺西栗栖野町 | 34m | 1.9° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 7 | 93m |
| 陵ヶ岡御陵久保町 | 48m | 1.4° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 335m |
| 音羽川音羽乙出町 | 53m | 0.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 403m |
| 陵ヶ岡御陵上御廟野町 | 65m | 4.4° | 31% | 2% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 36% | 55% | 0 | 4 | 267m |
| 音羽川竹鼻木ノ本町 | 58m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 61m |
| 西野西野岸ノ下町 | 40m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 5 | 285m |
| 鏡山北花山市田町 | 63m | 5.0° | 27% | 3% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 323m |
| 音羽川音羽千本町 | 61m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 413m |
| 陵ヶ岡日ノ岡堤谷町 | 74m | 7.8° | 64% | 29% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 33% | 0 | 4 | 168m |
| 音羽四ノ宮川原町 | 72m | 1.8° | 5% | 2% | 15.1℃ | 1,529mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 285m |
| 小野勧修寺瀬戸河原町 | 29m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 3 | 247m |
| 小野勧修寺平田町 | 29m | 0.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 183m |
| 山階南西野後藤 | 35m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 95m |
| 山階東野片下リ町 | 47m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 3 | 189m |
| 大塚小山北溝町 | 76m | 1.9° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 1 | 475m |
| 山階竹鼻竹ノ街道町 | 55m | 1.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 199m |
| 陵ヶ岡御陵原西町 | 60m | 3.7° | 14% | 3% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 2 | 4 | 163m |
| 音羽川音羽沢町 | 55m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 74m |
| 山階御陵大津畑町 | 52m | 1.5° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 445m |
| 大塚大塚高岩 | 105m | 9.5° | 79% | 39% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 82% | 0% | 2 | 5 | 141m |
| 鏡山西野岸ノ下町 | 41m | 1.1° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 103m |
| 大塚大塚丹田 | 76m | 5.7° | 60% | 10% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 177m |
| 大宅大宅五反畑町 | 47m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 4 | 171m |
| 鏡山北花山河原町 | 48m | 2.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 504m |
| 音羽川音羽森廻り町 | 62m | 1.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 230m |
| 音羽四ノ宮垣ノ内町 | 64m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 288m |
| 勧修椥辻西潰 | 33m | 0.8° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 340m |
| 大塚小山鎮守町 | 94m | 5.2° | 49% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 448m |
| 山階南東野狐薮町 | 42m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 準工業地域 | 75% | 0% | 0 | 5 | 260m |
| 鏡山上花山講田町 | 58m | 3.9° | 12% | 0% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 83% | 0% | 0 | 2 | 317m |
| 音羽川音羽初田町 | 56m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 201m |
| 西野西野広見町 | 40m | 0.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 304m |
| 百々上花山坂尻 | 61m | 4.9° | 28% | 6% | 15.5℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 310m |
| 大宅大宅甲ノ辻町 | 35m | 2.2° | 4% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 1 | 4 | 66m |
| 陵ヶ岡日ノ岡朝田町 | 77m | 8.6° | 78% | 29% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 80% | 0% | 1 | 4 | 144m |
| 鏡山厨子奥矢倉町 | 45m | 1.2° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 77m |
| 音羽川音羽稲芝 | 66m | 2.0° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 282m |
| 安朱上野御所ノ内町 | 65m | 2.6° | 1% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 258m |
| 西野西野小柳町 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 101m |
| 安朱安朱馬場ノ東町 | 75m | 2.2° | 1% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 403m |
| 小野大宅関生町 | 30m | 1.1° | 4% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 4 | 53m |
| 勧修椥辻東潰 | 33m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 420m |
| 山階音羽野田町 | 50m | 1.4° | 4% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 386m |
| 音羽四ノ宮岩久保町 | 70m | 1.3° | 0% | 0% | 15.1℃ | 1,529mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 240m |
| 大塚小山谷田町 | 113m | 8.5° | 70% | 15% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 39m |
| 鏡山厨子奥尾上町 | 43m | 1.1° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 114m |
| 安朱安朱馬場ノ西町 | 74m | 2.0° | 0% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 2 | 439m |
| 百々西野山中鳥井町 | 42m | 3.7° | 15% | 0% | 15.2℃ | 1,511mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 1 | 7 | 73m |
| 陵ヶ岡日ノ岡鴨土町 | 61m | 3.6° | 23% | 2% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 275m |
| 陵ヶ岡日ノ岡石塚町 | 57m | 5.6° | 55% | 8% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 644m |
| 山階南西野櫃川町 | 37m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 9 | 62m |
| 大宅東野百拍子町 | 46m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 254m |
| 百々川田欠ノ上 | 41m | 2.3° | 11% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 165m |
| 小野小野御霊町 | 34m | 2.6° | 2% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 0 | 8 | 203m |
| 百々川田山田 | 52m | 4.6° | 34% | 2% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 74m |
| 音羽四ノ宮鎌手町 | 73m | 2.6° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 444m |
| 勧修椥辻平田町 | 30m | 0.6° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 348m |
| 音羽川音羽西林 | 55m | 1.1° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 380m |
| 音羽川四ノ宮神田町 | 61m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 247m |
| 山階南東野片下リ町 | 45m | 0.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 1 | 3 | 58m |
| 山階西野阿芸沢町 | 45m | 0.7° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 1 | 2 | 46m |
| 鏡山西野八幡田町 | 42m | 1.3° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 163m |
| 大塚小山姫子町 | 87m | 4.0° | 17% | 10% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 412m |
| 小野勧修寺東北出町 | 27m | 2.2° | 3% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 0 | 3 | 349m |
| 安朱安朱東海道町 | 82m | 6.9° | 57% | 23% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 399m |
| 安朱安朱中溝町 | 72m | 2.5° | 3% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 2 | 393m |
| 安朱御陵田山町 | 73m | 7.2° | 44% | 23% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 33% | 0 | 1 | 477m |
| 鏡山西野今屋敷町 | 43m | 1.3° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 78m |
| 百々上花山久保町 | 53m | 4.4° | 29% | 2% | 15.5℃ | 1,518mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 6 | 88m |
| 大塚音羽珍事町 | 83m | 3.6° | 16% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 0 | 671m |
| 百々川田土仏 | 44m | 2.7° | 8% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 10 | 83m |
| 山階南東野百拍子町 | 42m | 1.1° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 212m |
| 小野勧修寺閑林寺 | 29m | 4.7° | 36% | 16% | 15.5℃ | 1,504mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 13% | 0 | 4 | 294m |
| 小野勧修寺福岡町 | 38m | 5.1° | 21% | 13% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 188m |
| 鏡山西野櫃川町 | 39m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 293m |
| 音羽四ノ宮行者谷 | 245m | 28.5° | 99% | 94% | 14.4℃ | 1,533mm | 第一種中高層住居専用地域 | 10% | 91% | 0 | 0 | 1.6km |
| 大宅椥辻東浦町 | 41m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 225m |
| 陵ヶ岡御陵岡町 | 50m | 1.7° | 1% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 80% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 音羽四ノ宮大将軍町 | 68m | 1.3° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 283m |
| 山階竹鼻四丁野町 | 51m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 299m |
| 音羽四ノ宮泉水町 | 68m | 5.6° | 34% | 23% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 180m |
| 小野勧修寺御所内町 | 28m | 4.5° | 22% | 10% | 15.5℃ | 1,504mm | 第二種中高層住居専用地域 | 67% | 22% | 0 | 1 | 233m |
| 小野勧修寺風呂尻町 | 25m | 1.0° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 40% | 0% | 1 | 1 | 88m |
| 勧修椥辻草海道町 | 37m | 1.2° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 商業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 203m |
| 山階南東野門口町 | 44m | 1.0° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 84m |
| 山階竹鼻サイカシ町 | 48m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 282m |
| 陵ヶ岡日ノ岡ホッパラ町 | 61m | 5.8° | 61% | 14% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 467m |
| 音羽川音羽前田町 | 67m | 1.7° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 391m |
| 大塚小山西御所町 | 93m | 6.1° | 48% | 13% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 296m |
| 勧修椥辻中在家町 | 38m | 1.0° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 127m |
| 音羽音羽前田町 | 69m | 1.6° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 348m |
| 小野大宅細田町 | 30m | 0.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第二種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 178m |
| 山階竹鼻地蔵寺南町 | 50m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 372m |
| 大塚小山一石畑 | 115m | 7.9° | 72% | 22% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 14% | 29% | 0 | 1 | 325m |
| 陵ヶ岡御陵岡ノ西町 | 60m | 6.1° | 52% | 15% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 560m |
| 百々川田中畑町 | 42m | 2.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 9 | 114m |
| 安朱竹鼻外田町 | 61m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 210m |
| 西野西野山階町 | 41m | 1.2° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 288m |
| 小野勧修寺縄手町 | 27m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 328m |
| 勧修栗栖野中臣町 | 40m | 0.0° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 77m |
| 大塚大塚大岩 | 86m | 10.0° | 75% | 31% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種住居地域 | 29% | 57% | 0 | 7 | 219m |
| 鏡山御陵三蔵町 | 48m | 1.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 304m |
| 鏡山北花山六反田町 | 47m | 3.1° | 21% | 3% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 515m |
| 陵ヶ岡北花山山田町 | 80m | 12.9° | 82% | 58% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 17% | 0 | 1 | 391m |
| 安朱安朱中小路町 | 68m | 2.2° | 3% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 254m |
| 鏡山厨子奥苗代元町 | 43m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 202m |
| 安朱安朱南屋敷町 | 61m | 1.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 3 | 63m |
| 山階西野大手先町 | 46m | 0.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 162m |
| 小野大宅神納町 | 32m | 3.1° | 20% | 1% | 15.7℃ | 1,524mm | 第二種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 3 | 241m |
| 小野勧修寺東金ケ崎町 | 29m | 1.0° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第二種中高層住居専用地域 | 29% | 0% | 1 | 5 | 92m |
| 大塚小山御坊ノ内町 | 118m | 13.4° | 96% | 47% | 13.9℃ | 1,540mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 315m |
| 山階西野今屋敷町 | 46m | 1.0° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 2 | 173m |
| 百々川田御出町 | 47m | 3.1° | 8% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 7 | 121m |
| 百々西野山南畑町 | 37m | 1.7° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 121m |
| 小野勧修寺東出町 | 26m | 0.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 161m |
| 鏡山北花山西ノ野町 | 77m | 10.9° | 97% | 39% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 1 | 215m |
| 百々川田西浦町 | 44m | 4.6° | 49% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 139m |
| 山階南西野小柳町 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 5 | 190m |
| 大塚小山北林町 | 90m | 4.8° | 35% | 4% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 1 | 441m |
| 小野勧修寺泉玉町 | 33m | 2.8° | 9% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 準工業地域 | 67% | 0% | 1 | 4 | 68m |
| 小野勧修寺西北出町 | 30m | 0.8° | 2% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 102m |
| 安朱上野寺井町 | 63m | 4.5° | 34% | 8% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 427m |
| 百々川田御輿塚町 | 44m | 4.0° | 36% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 125m |
| 百々川田清水焼団地町 | 54m | 4.1° | 19% | 4% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 50m |
| 陵ヶ岡御陵下御廟野町 | 51m | 1.8° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 311m |
| 勧修椥辻東浦町 | 39m | 1.1° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 155m |
| 陵ヶ岡日ノ岡坂脇町 | 73m | 10.4° | 96% | 41% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 384m |
| 鏡山北花山寺内町 | 56m | 4.5° | 22% | 3% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 531m |
| 小野小野葛篭尻町 | 30m | 1.1° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 245m |
| 小野小野弓田町 | 30m | 0.2° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 4 | 333m |
| 音羽川音羽中芝町 | 62m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 376m |
| 小野小野蚊ケ瀬町 | 28m | 0.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,503mm | 第二種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 376m |
| 安朱御陵平林町 | 84m | 7.2° | 63% | 19% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 13% | 0 | 0 | 617m |
| 大宅椥辻東潰 | 33m | 0.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 365m |
| 鏡山御陵進藤町 | 48m | 1.9° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 308m |
| 陵ヶ岡御陵山ノ谷 | 74m | 6.4° | 51% | 12% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 163m |
| 鏡山御陵中筋町 | 47m | 1.9° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 0% | 0 | 3 | 234m |
| 陵ヶ岡厨子奥長通 | 53m | 3.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 598m |
| 音羽四ノ宮中在寺町 | 74m | 8.3° | 55% | 38% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 2 | 252m |
| 音羽四ノ宮山田町 | 79m | 4.2° | 29% | 3% | 15.1℃ | 1,529mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 471m |
| 山階西野様子見町 | 45m | 0.7° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 77m |
| 陵ヶ岡御陵大谷町 | 140m | 25.7° | 98% | 93% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 6% | 91% | 0 | 1 | 462m |
| 大塚小山小川町 | 106m | 6.0° | 54% | 9% | 13.9℃ | 1,540mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 284m |
| 勧修栗栖野華ノ木町 | 35m | 1.3° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 184m |
| 大塚小山下ノ池 | 106m | 8.9° | 77% | 29% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 356m |
| 陵ヶ岡御陵牛尾町 | 67m | 6.3° | 50% | 12% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 40% | 60% | 0 | 1 | 200m |
| 安朱御陵鳥ノ向町 | 60m | 2.4° | 2% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 361m |
| 大塚大塚森町 | 61m | 1.7° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 5 | 260m |
| 陵ヶ岡北花山大峰町 | 153m | 19.8° | 97% | 82% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 10% | 85% | 0 | 0 | 624m |
| 安朱安朱堂ノ後町 | 90m | 4.2° | 25% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 719m |
| 百々川田前畑町 | 39m | 1.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 7 | 26m |
| 音羽四ノ宮堂ノ後町 | 66m | 1.7° | 2% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 近隣商業地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 153m |
| 小野勧修寺下ノ茶屋町 | 33m | 6.6° | 38% | 17% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 2 | 306m |
| 鏡山御陵天徳町 | 55m | 3.4° | 20% | 6% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 386m |
| 小野大宅烏田町 | 29m | 0.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,510mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 267m |
| 安朱安朱屋敷町 | 95m | 5.5° | 42% | 8% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 841m |
| 陵ヶ岡御陵黒岩 | 136m | 24.9° | 97% | 89% | 14.6℃ | 1,533mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 591m |
| 鏡山御陵別所町 | 50m | 2.3° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 278m |
| 鏡山西野野色町 | 40m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 220m |
| 音羽四ノ宮泓 | 70m | 2.0° | 3% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第二種住居地域 | 20% | 0% | 0 | 2 | 379m |
| 音羽四ノ宮新開畑 | 113m | 11.5° | 95% | 45% | 15.1℃ | 1,529mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 899m |
| 鏡山北花山横田町 | 44m | 1.2° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 2 | 371m |
| 安朱安朱北屋敷町 | 63m | 1.6° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 122m |
| 山階東野狐薮町 | 47m | 1.3° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 293m |
| 大宅東野八反畑町 | 44m | 1.2° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 320m |
| 大塚小山中島町 | 99m | 6.4° | 49% | 11% | 15.0℃ | 1,535mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 312m |
| 大宅大宅向山 | 53m | 14.0° | 89% | 61% | 15.7℃ | 1,524mm | 第二種住居地域 | 25% | 75% | 0 | 3 | 445m |
| 小野勧修寺本堂山町 | 46m | 7.9° | 44% | 27% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種住居地域 | 0% | 67% | 0 | 1 | 344m |
| 鏡山御陵久保町 | 46m | 1.0° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 349m |
| 音羽音羽森廻り町 | 65m | 1.8° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 226m |
| 鏡山上花山花ノ岡町 | 71m | 6.6° | 66% | 9% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 33% | 0% | 0 | 2 | 133m |
| 小野小野高芝町 | 31m | 1.5° | 15% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第一種中高層住居専用地域 | 60% | 0% | 0 | 3 | 286m |
| 陵ヶ岡御陵池堤町 | 69m | 4.8° | 41% | 8% | 14.9℃ | 1,535mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 4 | 148m |
| 安朱御陵天徳町 | 61m | 7.8° | 31% | 26% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 488m |
| 大塚小山神無森町 | 103m | 5.2° | 53% | 1% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 25% | 0% | 0 | 0 | 503m |
| 大塚四ノ宮芝畑町 | 102m | 4.8° | 43% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 627m |
| 小野勧修寺仁王堂町 | 30m | 2.6° | 10% | 2% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種低層住居専用地域 | 75% | 25% | 0 | 2 | 317m |
| 百々川田南畑町 | 39m | 2.1° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 9 | 181m |
| 百々川田岡ノ西 | 49m | 2.9° | 0% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 8 | 119m |
| 大宅大宅鳥井脇町 | 42m | 3.7° | 13% | 2% | 15.7℃ | 1,510mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 3 | 275m |
| 安朱安朱奥ノ田 | 87m | 3.8° | 13% | 4% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 764m |
| 陵ヶ岡御陵大岩 | 142m | 23.0° | 96% | 82% | 14.6℃ | 1,533mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 97% | 0 | 0 | 512m |
| 小野勧修寺南大日 | 88m | 16.8° | 89% | 67% | 15.5℃ | 1,504mm | — | 4% | 66% | 0 | 0 | 818m |
| 鏡山日ノ岡石塚町 | 44m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 337m |
| 小野勧修寺北大日町 | 66m | 6.2° | 56% | 14% | 15.2℃ | 1,502mm | — | 17% | 25% | 0 | 0 | 939m |
| 陵ヶ岡北花山寺内町 | 55m | 3.9° | 0% | 0% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 646m |
| 陵ヶ岡日ノ岡一切経谷町 | 120m | 17.7° | 97% | 77% | 15.0℃ | 1,529mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 720m |
| 小野大宅石郡町 | 30m | 1.1° | 6% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 138m |
| 音羽四ノ宮柳山町 | 157m | 28.0° | 99% | 91% | 15.1℃ | 1,529mm | 第一種住居地域 | 8% | 90% | 1 | 1 | 474m |
| 鏡山北花山大峰町 | 89m | 14.5° | 93% | 62% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 25% | 0 | 1 | 374m |
| 音羽四ノ宮熊ケ谷 | 163m | 26.8° | 100% | 95% | 14.4℃ | 1,533mm | 第一種中高層住居専用地域 | 6% | 94% | 0 | 0 | 998m |
| 大宅大宅岩屋殿 | 195m | 28.7° | 100% | 93% | 14.2℃ | 1,531mm | — | 6% | 94% | 0 | 0 | 762m |
| 百々西野山岩ケ谷町 | 145m | 24.0° | 96% | 89% | 15.2℃ | 1,511mm | 第一種低層住居専用地域 | 3% | 96% | 0 | 2 | 448m |
| 山階音羽役出町 | 50m | 0.9° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 365m |
| 大塚八軒屋敷町 | 113m | 9.1° | 100% | 26% | 14.2℃ | 1,542mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 556m |
| 小野勧修寺冷尻 | 39m | 3.3° | 15% | 9% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 193m |
| 鏡山上花山久保町 | 54m | 3.0° | 0% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第二種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 153m |
| 百々上花山旭山町 | 146m | 21.5° | 95% | 81% | 15.2℃ | 1,526mm | 第二種住居地域 | 6% | 94% | 0 | 1 | 300m |
| 百々西野山中畑町 | 40m | 1.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 11 | 23m |
| 大塚四ノ宮奈良野町 | 85m | 3.7° | 12% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 40% | 0% | 0 | 0 | 717m |
| 大塚小山松原畑町 | 99m | 6.7° | 73% | 10% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 192m |
| 西野西野今屋敷町 | 41m | 1.1° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 159m |
| 小野勧修寺丸山町 | 72m | 10.9° | 62% | 46% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種低層住居専用地域 | 9% | 41% | 0 | 3 | 451m |
| 百々川田岩ケ谷 | 120m | 26.3° | 100% | 98% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 0% | 100% | 0 | 2 | 407m |
| 陵ヶ岡御陵檀ノ後 | 70m | 7.7° | 56% | 30% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 50% | 0 | 4 | 229m |
| 陵ヶ岡北花山六反田町 | 54m | 3.5° | 0% | 0% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 637m |
| 安朱安朱山川町 | 77m | 4.3° | 31% | 3% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 577m |
| 百々北花山大林町 | 46m | 5.1° | 51% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 7 | 135m |
| 陵ヶ岡御陵天徳町 | 56m | 3.6° | 13% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 255m |
| 大宅大宅御所山 | 211m | 28.8° | 98% | 93% | 14.2℃ | 1,531mm | 第一種住居地域 | 7% | 89% | 0 | 0 | 558m |
| 音羽四ノ宮南河原町 | 62m | 1.1° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,518mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 300m |
| 西野西野櫃川町 | 38m | 0.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 150m |
| 百々川田南山 | 53m | 7.3° | 100% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 122m |
| 安朱御陵安祥寺町 | 145m | 25.4° | 100% | 98% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 716m |
| 安朱上野山田 | 72m | 4.7° | 31% | 6% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 1 | 448m |
| 山階南西野広見町 | 38m | 0.6° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 5 | 106m |
| 安朱安朱桟敷町 | 65m | 2.9° | 3% | 1% | 15.1℃ | 1,530mm | 商業地域 | 67% | 0% | 0 | 2 | 201m |
| 山階厨子奥若林町 | 48m | 1.4° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 249m |
| 百々川田百々 | 41m | 3.4° | 9% | 0% | 15.5℃ | 1,518mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 10 | 111m |
| 大塚髭茶屋屋敷町 | 115m | 6.8° | 86% | 10% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 549m |
| 大塚音羽前田町 | 72m | 1.7° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 453m |
| 山階西野山階町 | 43m | 0.9° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 290m |
| 小野勧修寺南大日町 | 65m | 6.8° | 62% | 16% | 15.2℃ | 1,502mm | — | 0% | 14% | 0 | 0 | 983m |
| 大宅大宅奥山田 | 54m | 6.9° | 47% | 19% | 15.7℃ | 1,524mm | — | 67% | 17% | 0 | 0 | 549m |
| 大塚髭茶屋桃燈町 | 119m | 2.5° | 19% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 463m |
| 山階南西野山階町 | 41m | 1.2° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 準工業地域 | 33% | 0% | 0 | 5 | 185m |
| 鏡山厨子奥長通 | 45m | 2.9° | 13% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 496m |
| 百々西野山山田 | 65m | 11.4° | 100% | 60% | 15.5℃ | 1,518mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 74m |
| 鏡山御陵鳥ノ向町 | 54m | 1.2° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 460m |
| 大宅大宅山田 | 65m | 6.2° | 56% | 10% | 14.2℃ | 1,531mm | 第一種住居地域 | 88% | 0% | 0 | 0 | 597m |
| 大塚音羽平林町 | 111m | 4.8° | 21% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 543m |
| 大塚音羽山等地 | 73m | 1.8° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 474m |
| 大宅東野片下リ町 | 47m | 1.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,515mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 160m |
| 陵ヶ岡厨子奥花鳥町 | 142m | 22.3° | 97% | 84% | 15.0℃ | 1,529mm | 第二種住居地域 | 5% | 87% | 0 | 1 | 310m |
| 小野勧修寺小松原町 | 62m | 8.9° | 81% | 30% | 15.1℃ | 1,506mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 800m |
| 百々勧修寺冷尻 | 45m | 8.2° | 95% | 16% | 15.9℃ | 1,507mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 134m |
| 小野小野河原町 | 30m | 0.4° | 0% | 0% | 15.7℃ | 1,524mm | 近隣商業地域 | 0% | 0% | 0 | 3 | 379m |
| 百々西野楳本町 | 38m | 0.8° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,514mm | 第二種中高層住居専用地域 | 50% | 0% | 0 | 7 | 62m |
| 安朱安朱稲荷山町 | 118m | 14.0° | 93% | 68% | 14.4℃ | 1,537mm | 第一種低層住居専用地域 | 13% | 88% | 0 | 0 | 1.1km |
| 陵ヶ岡北花山上稚児ケ池 | 169m | 9.2° | 69% | 40% | 14.9℃ | 1,535mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 535m |
| 安朱御陵沢ノ川町 | 122m | 10.1° | 76% | 47% | 14.4℃ | 1,537mm | — | 33% | 67% | 0 | 0 | 1.2km |
| 勧修栗栖野狐塚 | 38m | 1.6° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 6 | 201m |
| 大塚大塚向畑町 | 118m | 13.4° | 96% | 84% | 13.9℃ | 1,540mm | 第一種中高層住居専用地域 | 0% | 100% | 0 | 0 | 554m |
| 小野勧修寺南谷町 | 44m | 7.5° | 61% | 25% | 15.7℃ | 1,503mm | 第一種住居地域 | 0% | 60% | 0 | 0 | 563m |
| 安朱安朱東谷 | 249m | 32.0° | 100% | 98% | 14.4℃ | 1,537mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.4km |
| 鏡山御陵岡ノ西町 | 45m | 1.5° | 0% | 0% | 15.8℃ | 1,515mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 476m |
| 音羽川小山中ノ川町 | 70m | 1.8° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 327m |
| 音羽川小山南溝町 | 70m | 1.7° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第二種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 261m |
| 大塚小山向山 | 212m | 26.6° | 99% | 96% | 15.0℃ | 1,535mm | — | 0% | 98% | 0 | 2 | 260m |
| 大塚音羽稲芝 | 71m | 1.1° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 208m |
| 大塚音羽南谷 | 410m | 33.1° | 100% | 98% | 13.2℃ | 1,536mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.7km |
| 大塚音羽八ノ坪 | 73m | 2.2° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 1 | 473m |
| 大塚西野東山 | 462m | 28.3° | 99% | 94% | 12.6℃ | 1,536mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 2.6km |
| 大塚東野東山 | 430m | 32.1° | 98% | 93% | 12.7℃ | 1,538mm | — | 0% | 58% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大塚椥辻東山 | 398m | 34.3° | 99% | 96% | 13.2℃ | 1,536mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大塚竹鼻火打谷 | 263m | 33.9° | 100% | 98% | 14.2℃ | 1,542mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 739m |
| 大塚竹鼻忠兵衛谷 | 257m | 33.9° | 100% | 99% | 14.2℃ | 1,542mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大塚竹鼻走リ谷 | 223m | 33.8° | 96% | 94% | 14.2℃ | 1,542mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大塚大塚葭ケ谷 | 278m | 31.0° | 99% | 97% | 13.9℃ | 1,540mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 694m |
| 大塚小山長尾 | 395m | 34.9° | 100% | 99% | 13.9℃ | 1,540mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大塚小山谷田山 | 134m | 15.6° | 95% | 78% | 14.2℃ | 1,542mm | — | 0% | 100% | 0 | 1 | 295m |
| 大塚小山大石山 | 208m | 29.4° | 100% | 98% | 14.2℃ | 1,542mm | — | 2% | 98% | 0 | 1 | 422m |
| 大塚小山北谷 | 386m | 32.5° | 99% | 97% | 12.6℃ | 1,533mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.2km |
| 大塚音羽草田町 | 76m | 2.9° | 6% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 第二種住居地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 512m |
| 大宅大宅奥山 | 388m | 29.2° | 99% | 95% | 13.2℃ | 1,536mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.3km |
| 大宅大宅堂ノ山 | 74m | 12.4° | 94% | 54% | 15.7℃ | 1,524mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 567m |
| 小野勧修寺北大日 | 115m | 19.0° | 95% | 77% | 15.1℃ | 1,506mm | 第一種低層住居専用地域 | 2% | 61% | 0 | 0 | 851m |
| 百々上花山花ノ岡町 | 77m | 5.0° | 28% | 4% | 15.2℃ | 1,526mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 44m |
| 百々川田梅ケ谷町 | 136m | 14.4° | 90% | 51% | 15.5℃ | 1,518mm | — | 0% | 57% | 0 | 2 | 377m |
| 百々東野竹田 | 34m | 1.3° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 10 | 253m |
| 百々西野山中臣町 | 33m | 1.0° | 0% | 0% | 15.9℃ | 1,507mm | 準工業地域 | 0% | 0% | 0 | 10 | 273m |
| 陵ヶ岡御陵進藤町 | 48m | 2.3° | 0% | 0% | 15.4℃ | 1,523mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 239m |
| 陵ヶ岡北花山下稚児ケ池 | 165m | 9.9° | 82% | 55% | 14.9℃ | 1,535mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 684m |
| 安朱安朱毘沙門堂町 | 244m | 25.3° | 99% | 95% | 14.6℃ | 1,533mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 99% | 0 | 0 | 1.4km |
| 安朱安朱川向町 | 88m | 7.1° | 62% | 15% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 709m |
| 安朱安朱山田 | 71m | 3.6° | 14% | 2% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 423m |
| 安朱上野池ノ下 | 85m | 6.2° | 70% | 0% | 15.1℃ | 1,530mm | 第一種低層住居専用地域 | 0% | 0% | 0 | 0 | 593m |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
京都市山科区をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
京都市山科区の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
京都市山科区の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
京都市山科区の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
京都市山科区の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
京都市山科区の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
京都市山科区の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
京都市山科区の地価を開く →