ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 新潟県 / 村上市 / 土地と気候
新潟県村上市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。村上市の306町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高27m人口で重みを付けた平均
標高の幅-3〜1,810m
平均傾斜3.2°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人21%119町丁目
年平均気温12.8℃1月 1.8℃/8月 25.3℃
年降水量2,315mm
年間日照1,500時間
用途地域がかかる町丁目93/306都市計画区域の内側
都市公園17か所合計 149ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積25.9m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人22%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人33%
町丁目(306)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坂町 | 10m | 0.3° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,266mm | 第一種住居地域 | 24% | 0% | 0 | 0 | 819m |
| 山辺里 | 10m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,187mm | — | 22% | 1% | 1 | 0 | 743m |
| 下鍜冶屋 | 13m | 0.3° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,252mm | 準住居地域 | 31% | 0% | 0 | 0 | 667m |
| 府屋 | 13m | 6.4° | 34% | 16% | 12.9℃ | 2,080mm | — | 42% | 17% | 1 | 1 | 321m |
| 山居町二丁目 | 8m | 2.3° | 13% | 6% | 12.8℃ | 2,197mm | 第一種住居地域 | 82% | 12% | 0 | 0 | 689m |
| 塩谷 | 5m | 1.2° | 5% | 0% | 13.2℃ | 2,212mm | — | 14% | 32% | 0 | 0 | 1.7km |
| 山居町一丁目 | 8m | 0.6° | 3% | 2% | 12.8℃ | 2,197mm | 準工業地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 399m |
| 大津 | 8m | 0.3° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,250mm | — | 19% | 2% | 0 | 0 | 1.5km |
| 八日市 | 5m | 0.8° | 2% | 1% | 13.1℃ | 2,188mm | 第一種中高層住居専用地域 | 24% | 1% | 0 | 0 | 824m |
| 新町 | 11m | 1.1° | 2% | 1% | 12.8℃ | 2,206mm | 第一種低層住居専用地域 | 95% | 5% | 0 | 2 | 304m |
| 大欠 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 第一種住居地域 | 83% | 0% | 0 | 1 | 367m |
| 藤沢 | 13m | 0.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,248mm | 第一種住居地域 | 52% | 0% | 0 | 1 | 472m |
| 田端町 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 72% | 0% | 0 | 1 | 308m |
| 南町二丁目 | 10m | 1.6° | 12% | 6% | 12.8℃ | 2,197mm | 第一種中高層住居専用地域 | 88% | 0% | 0 | 1 | 404m |
| 金屋 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,244mm | — | 10% | 2% | 0 | 0 | 2.8km |
| 猿沢 | 255m | 22.3° | 80% | 74% | 11.6℃ | 3,027mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 11.2km |
| 杉原 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 377m |
| 勝木 | 14m | 5.9° | 29% | 18% | 12.8℃ | 2,107mm | — | 40% | 19% | 0 | 0 | 2.8km |
| 瀬波中町 | 9m | 1.1° | 2% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種中高層住居専用地域 | 83% | 6% | 0 | 0 | 1.6km |
| 羽黒町 | 18m | 5.4° | 37% | 18% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種住居地域 | 68% | 21% | 0 | 0 | 845m |
| 塩町 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 準工業地域 | 90% | 0% | 0 | 1 | 365m |
| 肴町 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 520m |
| 瀬波上町 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 68% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 高根 | 388m | 24.4° | 96% | 89% | 9.2℃ | 3,059mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 15.5km |
| 岩沢 | 25m | 0.5° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,663mm | — | 32% | 0% | 0 | 0 | 4.5km |
| 若葉町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 101m |
| 下新保 | 21m | 0.4° | 0% | 0% | 12.6℃ | 2,647mm | — | 36% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 飯野三丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 179m |
| 岩船上町 | 6m | 1.7° | 6% | 0% | 13.1℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 78% | 0% | 0 | 0 | 644m |
| 佐々木 | 14m | 1.0° | 2% | 1% | 13.0℃ | 2,243mm | — | 7% | 2% | 0 | 0 | 2.4km |
| 大津 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,247mm | — | 43% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 大須戸 | 84m | 3.2° | 17% | 4% | 12.1℃ | 3,113mm | — | 22% | 8% | 0 | 0 | 13.1km |
| 山口 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,262mm | 第一種住居地域 | 52% | 0% | 0 | 0 | 651m |
| 塩野町 | 69m | 1.7° | 3% | 1% | 12.3℃ | 3,062mm | — | 42% | 2% | 0 | 0 | 11.6km |
| 宿田 | 7m | 0.4° | 1% | 0% | 13.2℃ | 2,238mm | — | 17% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 早稲田 | 53m | 1.7° | 2% | 0% | 12.4℃ | 2,996mm | — | 64% | 4% | 0 | 0 | 9.8km |
| 坂町 | 16m | 0.7° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,271mm | 第一種住居地域 | 49% | 6% | 0 | 0 | 1.3km |
| 松山 | 21m | 5.8° | 33% | 26% | 12.9℃ | 2,191mm | 第一種住居地域 | 14% | 36% | 0 | 0 | 1.4km |
| 松喜和 | 13m | 2.2° | 9% | 1% | 13.1℃ | 2,201mm | — | 57% | 5% | 0 | 0 | 713m |
| 緑町一丁目 | 7m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 第一種住居地域 | 50% | 0% | 0 | 0 | 939m |
| 下助渕 | 6m | 1.0° | 5% | 4% | 13.0℃ | 2,192mm | — | 20% | 5% | 0 | 0 | 2.0km |
| 平林 | 12m | 2.0° | 12% | 6% | 13.2℃ | 2,246mm | — | 23% | 8% | 0 | 0 | 2.7km |
| 牛屋 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,238mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.7km |
| 堀片 | 10m | 0.5° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 380m |
| 瀬波温泉二丁目 | 15m | 6.8° | 49% | 18% | 12.9℃ | 2,167mm | 商業地域 | 57% | 27% | 0 | 0 | 1.1km |
| 布部 | 32m | 1.5° | 6% | 2% | 12.4℃ | 2,842mm | — | 34% | 21% | 0 | 0 | 6.3km |
| 桃川 | 24m | 4.1° | 23% | 14% | 12.7℃ | 2,227mm | — | 20% | 21% | 0 | 0 | 3.1km |
| 中原 | 30m | 0.9° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,849mm | — | 32% | 20% | 0 | 0 | 5.7km |
| 岩船三日市 | 12m | 6.1° | 39% | 20% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種中高層住居専用地域 | 41% | 21% | 1 | 1 | 423m |
| 久保多町 | 7m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,195mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 232m |
| 北新保 | 7m | 1.3° | 5% | 0% | 13.2℃ | 2,214mm | — | 23% | 3% | 0 | 0 | 938m |
| 天神岡 | 30m | 6.4° | 47% | 31% | 12.6℃ | 2,238mm | — | 5% | 47% | 1 | 1 | 478m |
| 二之町 | 12m | 1.7° | 5% | 2% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 8% | 1 | 2 | 175m |
| 上の山 | 10m | 3.5° | 20% | 3% | 13.1℃ | 2,188mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 962m |
| 学校町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 62% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 七湊 | 23m | 8.5° | 61% | 42% | 13.0℃ | 2,187mm | — | 14% | 58% | 0 | 0 | 1.4km |
| 大津 | 10m | 0.2° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,250mm | — | 62% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 上助渕 | 18m | 5.9° | 38% | 26% | 13.0℃ | 2,212mm | 準工業地域 | 16% | 30% | 0 | 0 | 1.8km |
| 荒島 | 18m | 1.9° | 12% | 7% | 13.1℃ | 2,248mm | — | 10% | 9% | 0 | 0 | 1.8km |
| 海老江 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,226mm | — | 4% | 1% | 0 | 0 | 3.3km |
| 大毎 | 151m | 7.8° | 72% | 24% | 11.7℃ | 2,976mm | — | 31% | 8% | 0 | 0 | 10.3km |
| 有明 | 14m | 2.6° | 20% | 10% | 12.9℃ | 2,220mm | — | 13% | 21% | 0 | 0 | 1.8km |
| 福田 | 4m | 0.4° | 1% | 0% | 13.2℃ | 2,225mm | — | 16% | 4% | 0 | 0 | 2.1km |
| 切田 | 33m | 3.2° | 23% | 8% | 13.3℃ | 2,273mm | — | 16% | 27% | 0 | 0 | 766m |
| 小川 | 12m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,211mm | — | 27% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 関口 | 44m | 2.4° | 7% | 5% | 12.1℃ | 2,981mm | — | 52% | 9% | 0 | 0 | 9.1km |
| 庄内町 | 7m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,195mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 183m |
| 三之町 | 9m | 0.7° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種住居地域 | 80% | 7% | 0 | 2 | 429m |
| 板屋越 | 40m | 1.2° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,950mm | — | 11% | 7% | 0 | 0 | 8.6km |
| 松原町二丁目 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 緑町二丁目 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 大場沢 | 23m | 1.1° | 3% | 2% | 12.5℃ | 2,590mm | — | 35% | 16% | 0 | 0 | 2.5km |
| 飯野桜ケ丘 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 370m |
| 下相川 | 20m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,217mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 721m |
| 松原町一丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 817m |
| 寒川 | 9m | 6.7° | 44% | 15% | 12.8℃ | 2,106mm | — | 24% | 10% | 0 | 0 | 7.7km |
| 泉町 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,195mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 560m |
| 四日市 | 11m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,214mm | — | 58% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 桧原 | 41m | 1.9° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,740mm | — | 43% | 31% | 0 | 0 | 7.5km |
| 岩船上大町 | 3m | 0.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種中高層住居専用地域 | 86% | 0% | 0 | 1 | 222m |
| 飯野一丁目 | 9m | 0.3° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 574m |
| 黒田 | 31m | 0.7° | 1% | 0% | 12.5℃ | 2,882mm | — | 29% | 0% | 0 | 0 | 7.4km |
| 岩船上浜町 | 5m | 1.3° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 550m |
| 岩船縦新町 | 8m | 2.2° | 7% | 0% | 13.1℃ | 2,191mm | 第一種住居地域 | 56% | 33% | 0 | 0 | 869m |
| 吉浦 | 259m | 28.8° | 98% | 95% | 11.4℃ | 2,381mm | — | 1% | 97% | 0 | 0 | 10.6km |
| 中継 | 64m | 4.4° | 25% | 10% | 12.1℃ | 2,878mm | — | 23% | 7% | 0 | 0 | 6.5km |
| 門前 | 65m | 3.0° | 13% | 6% | 12.2℃ | 2,739mm | — | 43% | 14% | 0 | 0 | 3.3km |
| 石原 | 12m | 0.6° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 146m |
| 松原町三丁目 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 845m |
| 古渡路 | 11m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,211mm | — | 63% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 片町 | 8m | 0.7° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 3 | 200m |
| 羽黒口 | 13m | 1.7° | 5% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種低層住居専用地域 | 78% | 0% | 0 | 1 | 442m |
| 南田中 | 4m | 0.3° | 1% | 0% | 13.1℃ | 2,212mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 鍛冶町 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 387m |
| 牧目 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,227mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 956m |
| 坂町 | 12m | 0.6° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,262mm | 商業地域 | 88% | 0% | 1 | 1 | 154m |
| 鵜渡路 | 28m | 3.0° | 13% | 1% | 12.7℃ | 2,235mm | — | 25% | 11% | 0 | 0 | 4.1km |
| 松原町四丁目 | 6m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 932m |
| 葛籠山 | 11m | 0.8° | 1% | 0% | 13.0℃ | 2,247mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 2.5km |
| 仲間町 | 50m | 10.8° | 76% | 55% | 12.6℃ | 2,242mm | 準工業地域 | 10% | 74% | 0 | 0 | 2.5km |
| 岩船岸見寺町 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 629m |
| 平林 | 42m | 11.4° | 65% | 49% | 13.0℃ | 2,253mm | — | 7% | 57% | 0 | 0 | 2.6km |
| 上片町 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,192mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 1 | 1 | 171m |
| 緑町四丁目 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 第一種住居地域 | 67% | 0% | 0 | 0 | 935m |
| 飯野二丁目 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 544m |
| 長政 | 13m | 0.7° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,266mm | 工業地域 | 13% | 10% | 0 | 0 | 2.5km |
| 松沢 | 23m | 5.4° | 36% | 22% | 13.0℃ | 2,241mm | — | 11% | 33% | 0 | 0 | 3.3km |
| 小国町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 538m |
| 南町一丁目 | 9m | 0.2° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 473m |
| 浜新田 | 13m | 2.6° | 20% | 2% | 13.0℃ | 2,173mm | — | 7% | 56% | 0 | 0 | 1.9km |
| あけぼの | 14m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,211mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 加賀町 | 6m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,195mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 366m |
| 岩船下浜町 | 4m | 0.7° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 561m |
| 上野 | 31m | 1.6° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,350mm | — | 52% | 4% | 0 | 0 | 5.0km |
| 坂町 | 13m | 0.5° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,248mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 167m |
| 飯岡 | 15m | 4.0° | 28% | 18% | 13.1℃ | 2,222mm | — | 4% | 27% | 0 | 0 | 1.8km |
| 十川 | 16m | 0.8° | 2% | 1% | 12.8℃ | 2,234mm | — | 3% | 0% | 0 | 0 | 3.2km |
| 岩船駅前 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,203mm | — | 69% | 0% | 0 | 1 | 323m |
| 飯野西 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,188mm | 近隣商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 501m |
| 緑町五丁目 | 8m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 近隣商業地域 | 57% | 0% | 0 | 0 | 729m |
| 間島 | 6m | 3.4° | 8% | 0% | 13.0℃ | 2,157mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 5.6km |
| 坂町 | 14m | 0.6° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,271mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 指合 | 46m | 6.3° | 40% | 24% | 12.7℃ | 2,221mm | — | 10% | 37% | 0 | 0 | 3.6km |
| 緑町三丁目 | 8m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,184mm | 第一種住居地域 | 71% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 坂町 | 16m | 0.7° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,266mm | 工業地域 | 41% | 20% | 0 | 0 | 1.8km |
| 岩船下大町 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種住居地域 | 60% | 0% | 0 | 1 | 425m |
| 名割 | 6m | 0.2° | 0% | 0% | 13.4℃ | 2,253mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 2.1km |
| 山田 | 16m | 6.2° | 44% | 29% | 13.0℃ | 2,228mm | — | 9% | 46% | 0 | 0 | 2.2km |
| 寝屋 | 33m | 22.5° | 86% | 63% | 13.0℃ | 2,045mm | — | 15% | 55% | 0 | 0 | 3.6km |
| 貝附 | 27m | 8.2° | 66% | 31% | 12.7℃ | 2,278mm | — | 35% | 24% | 0 | 0 | 2.4km |
| 岩船北浜町 | 3m | 2.8° | 8% | 1% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種中高層住居専用地域 | 44% | 0% | 0 | 0 | 970m |
| 新屋 | 37m | 2.0° | 7% | 1% | 12.4℃ | 2,842mm | — | 40% | 23% | 0 | 0 | 6.4km |
| 柏尾 | 6m | 3.2° | 12% | 4% | 13.0℃ | 2,133mm | — | 39% | 4% | 0 | 0 | 7.8km |
| 笹平 | 49m | 2.7° | 13% | 3% | 12.3℃ | 2,798mm | — | 25% | 20% | 0 | 0 | 4.3km |
| 桑川 | 6m | 9.2° | 83% | 22% | 12.8℃ | 2,317mm | — | 73% | 7% | 0 | 0 | 16.3km |
| 殿岡 | 14m | 2.6° | 13% | 8% | 12.9℃ | 2,211mm | — | 11% | 16% | 0 | 0 | 2.4km |
| 早川 | 5m | 4.2° | 15% | 5% | 12.5℃ | 2,349mm | — | 44% | 6% | 0 | 0 | 10.7km |
| 日下 | 28m | 3.5° | 18% | 12% | 12.7℃ | 2,235mm | — | 18% | 18% | 0 | 0 | 885m |
| 松山 | 13m | 4.8° | 43% | 6% | 12.9℃ | 2,191mm | — | 80% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 幸町 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 604m |
| 里本庄 | 17m | 6.8° | 46% | 32% | 12.8℃ | 2,203mm | — | 9% | 44% | 0 | 0 | 3.2km |
| 脇川 | 5m | 9.6° | 95% | 32% | 12.7℃ | 2,244mm | — | 47% | 0% | 0 | 0 | 9.5km |
| 羽ヶ榎 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,262mm | 第一種住居地域 | 82% | 0% | 0 | 0 | 750m |
| 山屋 | 13m | 6.4° | 43% | 30% | 13.0℃ | 2,212mm | — | 10% | 42% | 0 | 0 | 2.4km |
| 鳥屋 | 6m | 0.3° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,241mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 北中 | 118m | 5.6° | 41% | 13% | 11.9℃ | 2,955mm | — | 28% | 16% | 0 | 0 | 9.6km |
| 春木山 | 14m | 0.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,248mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.4km |
| 蒲萄 | 155m | 11.6° | 70% | 48% | 11.6℃ | 3,034mm | — | 33% | 44% | 0 | 0 | 13.6km |
| 九日市 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,203mm | — | 8% | 0% | 1 | 1 | 284m |
| 坪根 | 31m | 3.9° | 22% | 12% | 12.7℃ | 2,234mm | — | 14% | 31% | 0 | 0 | 1.7km |
| 梨木 | 25m | 4.9° | 30% | 19% | 13.2℃ | 2,267mm | — | 10% | 30% | 0 | 0 | 842m |
| 細工町 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 738m |
| 羽下ケ渕 | 125m | 24.0° | 95% | 86% | 12.3℃ | 2,176mm | — | 1% | 91% | 0 | 0 | 1.8km |
| 川部 | 17m | 2.7° | 13% | 10% | 13.0℃ | 2,243mm | — | 9% | 6% | 0 | 0 | 2.6km |
| 浜新保 | 12m | 14.0° | 78% | 49% | 12.4℃ | 2,341mm | — | 14% | 21% | 0 | 0 | 15.2km |
| 瀬波新田町 | 6m | 4.7° | 38% | 12% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 13% | 33% | 0 | 0 | 2.0km |
| 小出 | 14m | 0.8° | 0% | 0% | 12.9℃ | 2,211mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 2.0km |
| 岩船横新町 | 6m | 1.9° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 563m |
| 宮ノ下 | 25m | 9.5° | 87% | 28% | 12.6℃ | 2,193mm | — | 33% | 17% | 0 | 0 | 3.1km |
| 北新保 | 12m | 2.0° | 7% | 0% | 13.1℃ | 2,206mm | — | 2% | 83% | 2 | 1 | 252m |
| 越沢 | 36m | 5.8° | 53% | 8% | 12.0℃ | 2,384mm | — | 71% | 0% | 0 | 0 | 7.9km |
| 大関 | 31m | 1.1° | 2% | 1% | 12.7℃ | 2,248mm | — | 16% | 14% | 0 | 0 | 2.0km |
| 朝日中野 | 32m | 1.0° | 1% | 0% | 12.6℃ | 2,812mm | — | 4% | 8% | 0 | 0 | 4.9km |
| 坂町 | 18m | 1.8° | 3% | 0% | 13.3℃ | 2,271mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 南大平 | 125m | 15.9° | 75% | 62% | 12.2℃ | 2,287mm | — | 19% | 69% | 0 | 0 | 2.0km |
| 北黒川 | 112m | 6.8° | 52% | 17% | 11.9℃ | 2,921mm | — | 21% | 21% | 0 | 0 | 9.3km |
| 小岩内 | 22m | 3.9° | 20% | 15% | 13.0℃ | 2,255mm | — | 5% | 13% | 0 | 0 | 3.0km |
| 長井町 | 10m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 688m |
| 小町 | 7m | 0.6° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,195mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 507m |
| 鋳物師 | 47m | 2.4° | 7% | 2% | 12.5℃ | 2,299mm | — | 16% | 12% | 0 | 0 | 3.5km |
| 碁石 | 24m | 17.5° | 82% | 59% | 12.8℃ | 2,080mm | — | 8% | 40% | 0 | 0 | 2.0km |
| 上町 | 9m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 609m |
| 荒屋 | 4m | 0.3° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,227mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 3.5km |
| 新飯田 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,197mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 799m |
| 岩崎 | 18m | 7.5° | 53% | 32% | 12.7℃ | 2,175mm | — | 16% | 13% | 0 | 0 | 1.4km |
| 下山田 | 67m | 10.5° | 73% | 52% | 12.4℃ | 2,767mm | — | 1% | 75% | 0 | 0 | 3.3km |
| 石住 | 26m | 2.0° | 8% | 5% | 12.5℃ | 2,799mm | — | 18% | 13% | 0 | 0 | 4.0km |
| 岩船中新町 | 7m | 1.8° | 5% | 0% | 13.1℃ | 2,191mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 617m |
| 中倉 | 7m | 0.2° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,261mm | — | 25% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 伊呉野 | 71m | 24.3° | 93% | 83% | 12.4℃ | 2,202mm | — | 4% | 74% | 0 | 0 | 4.3km |
| 堀ノ内 | 11m | 3.1° | 14% | 6% | 12.8℃ | 2,232mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 958m |
| 岩崩 | 436m | 28.9° | 96% | 93% | 8.9℃ | 2,804mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 12.8km |
| 中浜 | 34m | 8.9° | 64% | 31% | 12.9℃ | 2,066mm | — | 8% | 11% | 0 | 0 | 2.7km |
| 小俣 | 99m | 4.7° | 27% | 12% | 12.1℃ | 2,825mm | — | 42% | 5% | 0 | 0 | 6.0km |
| 小口川 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,197mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 742m |
| 今宿 | 5m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,213mm | — | 15% | 0% | 0 | 0 | 644m |
| 千縄 | 57m | 11.9° | 57% | 35% | 12.1℃ | 2,713mm | — | 10% | 43% | 0 | 0 | 8.2km |
| 小揚 | 74m | 12.8° | 59% | 42% | 11.8℃ | 2,823mm | — | 20% | 52% | 0 | 0 | 7.2km |
| 下大蔵 | 20m | 6.7° | 29% | 19% | 12.6℃ | 2,272mm | — | 31% | 12% | 0 | 0 | 3.2km |
| 安良町 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 735m |
| 大月 | 10m | 7.7° | 39% | 18% | 12.9℃ | 2,156mm | — | 25% | 17% | 0 | 0 | 4.1km |
| 松波町 | 11m | 1.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,165mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.9km |
| 本小須戸 | 111m | 15.4° | 82% | 67% | 12.0℃ | 3,027mm | — | 1% | 82% | 0 | 0 | 11.7km |
| 岩船地蔵町 | 4m | 0.6° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,177mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 681m |
| 瀬波浜町 | 13m | 3.5° | 17% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 40% | 60% | 0 | 0 | 1.7km |
| 温出 | 17m | 3.0° | 11% | 7% | 12.7℃ | 2,256mm | — | 22% | 4% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上相川 | 26m | 0.9° | 2% | 0% | 12.7℃ | 2,235mm | — | 13% | 11% | 0 | 0 | 1.4km |
| 岩船新田町 | 6m | 1.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,191mm | 近隣商業地域 | 50% | 50% | 0 | 0 | 705m |
| 上中島 | 26m | 0.4° | 0% | 0% | 12.5℃ | 2,799mm | — | 29% | 10% | 0 | 0 | 4.5km |
| 寺町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 608m |
| 寺尾 | 36m | 16.1° | 94% | 69% | 12.6℃ | 2,193mm | — | 63% | 38% | 0 | 0 | 2.4km |
| 今川 | 6m | 9.4° | 77% | 23% | 12.7℃ | 2,285mm | — | 27% | 27% | 0 | 0 | 12.8km |
| 菅沼 | 203m | 21.5° | 93% | 81% | 11.7℃ | 2,792mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 2.6km |
| 鵜泊 | 51m | 29.2° | 92% | 84% | 12.6℃ | 2,082mm | — | 8% | 62% | 0 | 0 | 4.1km |
| 西興屋 | 9m | 0.4° | 1% | 0% | 12.9℃ | 2,194mm | — | 12% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 大町 | 8m | 0.5° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 600m |
| 馬下 | 19m | 21.1° | 92% | 58% | 12.5℃ | 2,356mm | — | 36% | 27% | 0 | 0 | 13.1km |
| 雷 | 211m | 11.8° | 90% | 52% | 11.0℃ | 2,929mm | — | 24% | 10% | 0 | 0 | 12.2km |
| 茎太 | 54m | 10.9° | 40% | 35% | 12.1℃ | 2,713mm | — | 19% | 44% | 0 | 0 | 8.4km |
| 上鍜冶屋 | 13m | 0.1° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,252mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 1.0km |
| 寝屋出戸 | 24m | 19.2° | 63% | 54% | 12.8℃ | 2,107mm | — | 29% | 57% | 0 | 0 | 3.2km |
| 朴平 | 110m | 21.1° | 93% | 81% | 12.1℃ | 2,842mm | — | 13% | 77% | 0 | 0 | 5.0km |
| 中川原団地 | 5m | 0.3° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,183mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 93m |
| 松岡 | 54m | 1.4° | 0% | 0% | 12.3℃ | 3,039mm | — | 37% | 0% | 0 | 0 | 10.5km |
| 野潟 | 7m | 5.9° | 22% | 12% | 13.0℃ | 2,155mm | — | 21% | 16% | 0 | 0 | 4.8km |
| 瑞雲 | 64m | 2.9° | 12% | 7% | 12.2℃ | 2,801mm | — | 36% | 9% | 0 | 0 | 5.4km |
| 滝の前 | 16m | 12.9° | 76% | 59% | 12.7℃ | 2,162mm | — | 10% | 80% | 0 | 0 | 2.1km |
| 荒沢 | 146m | 10.0° | 88% | 32% | 11.8℃ | 3,076mm | — | 89% | 11% | 0 | 0 | 13.5km |
| 大谷沢 | 30m | 16.6° | 61% | 49% | 12.7℃ | 2,256mm | — | 22% | 28% | 0 | 0 | 1.3km |
| 薦川 | 149m | 18.7° | 82% | 71% | 10.9℃ | 2,969mm | — | 0% | 85% | 0 | 0 | 9.8km |
| 長松 | 5m | 0.8° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,214mm | — | 14% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 中新保 | 31m | 1.0° | 0% | 0% | 12.4℃ | 2,842mm | — | 19% | 39% | 0 | 0 | 5.7km |
| 鋳物師 | 38m | 1.7° | 6% | 2% | 12.6℃ | 2,256mm | — | 6% | 11% | 0 | 0 | 3.2km |
| 塔下 | 20m | 7.5° | 28% | 22% | 12.7℃ | 2,256mm | — | 14% | 21% | 0 | 0 | 1.9km |
| 岩石 | 33m | 6.8° | 42% | 17% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 38% | 6% | 0 | 0 | 3.0km |
| 上山田 | 77m | 14.0° | 87% | 71% | 12.2℃ | 2,782mm | — | 8% | 79% | 0 | 0 | 3.9km |
| 花立 | 29m | 7.6° | 52% | 30% | 13.0℃ | 2,255mm | — | 17% | 29% | 0 | 0 | 2.5km |
| 北大平 | 62m | 4.3° | 21% | 11% | 12.1℃ | 3,019mm | — | 44% | 33% | 0 | 0 | 12.0km |
| 下中島 | 41m | 7.0° | 81% | 20% | 12.8℃ | 2,234mm | — | 67% | 17% | 0 | 0 | 3.5km |
| 川端 | 25m | 0.8° | 0% | 0% | 12.7℃ | 2,663mm | — | 38% | 0% | 0 | 0 | 5.1km |
| 原小須戸 | 60m | 2.2° | 1% | 0% | 12.3℃ | 3,039mm | — | 56% | 0% | 0 | 0 | 11.2km |
| 荒川口 | 73m | 16.3° | 70% | 57% | 12.3℃ | 2,806mm | — | 9% | 57% | 0 | 0 | 4.3km |
| 岩船 | 18m | 6.2° | 42% | 26% | 13.1℃ | 2,181mm | 準工業地域 | 1% | 56% | 1 | 1 | 287m |
| 山屋 | 25m | 8.6° | 93% | 26% | 13.0℃ | 2,212mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.7km |
| 下渡 | 14m | 6.4° | 42% | 28% | 12.7℃ | 2,178mm | — | 8% | 54% | 0 | 0 | 629m |
| 河内 | 65m | 14.6° | 85% | 64% | 12.3℃ | 2,287mm | — | 14% | 55% | 0 | 0 | 1.7km |
| 笹川 | 17m | 17.5° | 85% | 59% | 12.7℃ | 2,310mm | — | 50% | 33% | 0 | 0 | 15.5km |
| 板屋沢 | 62m | 16.3° | 61% | 49% | 12.3℃ | 2,608mm | — | 28% | 56% | 0 | 0 | 4.2km |
| 南新保 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.4℃ | 2,253mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 大塚 | 5m | 0.4° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,208mm | — | 7% | 0% | 0 | 0 | 1.3km |
| 上大鳥 | 46m | 3.9° | 20% | 10% | 12.1℃ | 2,840mm | — | 18% | 18% | 0 | 0 | 5.4km |
| 志田平 | 14m | 8.4° | 57% | 44% | 12.9℃ | 2,184mm | — | 20% | 67% | 0 | 0 | 1.7km |
| 山熊田 | 152m | 14.5° | 81% | 51% | 11.3℃ | 2,982mm | — | 16% | 32% | 0 | 0 | 12.8km |
| 荒川 | 132m | 10.8° | 81% | 43% | 11.6℃ | 2,889mm | — | 22% | 56% | 0 | 0 | 8.4km |
| 中津原 | 72m | 5.2° | 35% | 9% | 11.9℃ | 2,861mm | — | 11% | 0% | 0 | 0 | 6.7km |
| 板貝 | 12m | 17.9° | 94% | 65% | 12.4℃ | 2,293mm | — | 20% | 40% | 0 | 0 | 13.9km |
| 大関 | 42m | 2.5° | 7% | 2% | 12.7℃ | 2,235mm | — | 16% | 20% | 0 | 0 | 1.9km |
| 杉平 | 26m | 5.6° | 24% | 12% | 12.5℃ | 2,253mm | — | 56% | 22% | 0 | 0 | 2.1km |
| 高御堂 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,197mm | — | 16% | 0% | 0 | 0 | 845m |
| 山屋 | 22m | 3.8° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,212mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 1.9km |
| 大沢 | 259m | 8.5° | 67% | 39% | 10.9℃ | 3,010mm | — | 67% | 0% | 0 | 0 | 11.3km |
| 下大鳥 | 41m | 11.5° | 72% | 37% | 12.2℃ | 2,675mm | — | 50% | 33% | 0 | 0 | 4.5km |
| 大工町 | 7m | 0.4° | 0% | 0% | 12.8℃ | 2,196mm | 商業地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 708m |
| 岩ケ崎 | 182m | 25.0° | 97% | 89% | 11.6℃ | 2,164mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 5.4km |
| 赤沢 | 62m | 5.9° | 43% | 18% | 12.4℃ | 2,302mm | — | 18% | 33% | 0 | 0 | 2.9km |
| 中野 | 8m | 0.4° | 0% | 0% | 13.3℃ | 2,261mm | — | 2% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 間瀬 | 14m | 6.7° | 42% | 28% | 12.8℃ | 2,107mm | — | 9% | 18% | 0 | 0 | 3.1km |
| 釜杭 | 184m | 21.8° | 86% | 76% | 11.8℃ | 2,807mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 6.6km |
| 熊登 | 40m | 6.4° | 52% | 18% | 12.5℃ | 2,796mm | — | 11% | 11% | 0 | 0 | 3.2km |
| 堀野 | 28m | 0.9° | 1% | 0% | 12.5℃ | 2,821mm | — | 2% | 26% | 0 | 0 | 5.2km |
| 瀬波温泉三丁目 | 19m | 10.6° | 86% | 40% | 13.0℃ | 2,152mm | 商業地域 | 36% | 40% | 1 | 1 | 373m |
| 芦谷 | 5m | 8.3° | 92% | 9% | 12.9℃ | 2,095mm | — | 0% | 10% | 0 | 0 | 6.6km |
| 立島 | 19m | 6.2° | 31% | 14% | 12.6℃ | 2,272mm | — | 15% | 8% | 0 | 0 | 3.4km |
| 北田中 | 47m | 10.8° | 52% | 35% | 12.2℃ | 2,675mm | — | 7% | 29% | 0 | 0 | 5.2km |
| 小谷 | 38m | 6.3° | 36% | 24% | 12.4℃ | 2,291mm | — | 6% | 66% | 0 | 0 | 2.0km |
| 大代 | 155m | 9.0° | 73% | 26% | 11.3℃ | 2,886mm | — | 21% | 26% | 0 | 0 | 9.5km |
| 新光寺 | 4m | 0.1° | 0% | 0% | 13.4℃ | 2,253mm | — | 5% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 潟端 | 4m | 0.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,208mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 1.2km |
| 瀬波横町 | 6m | 1.2° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,175mm | 第一種住居地域 | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.6km |
| 長坂 | 115m | 29.8° | 100% | 87% | 12.2℃ | 2,333mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 3.6km |
| 岩野沢 | 12m | 4.6° | 32% | 17% | 13.0℃ | 2,241mm | — | 7% | 27% | 0 | 0 | 2.6km |
| 北赤谷 | 70m | 22.3° | 73% | 60% | 12.3℃ | 2,608mm | — | 14% | 50% | 0 | 0 | 4.5km |
| 遅郷 | 25m | 3.3° | 14% | 5% | 12.5℃ | 2,253mm | — | 18% | 0% | 0 | 0 | 2.4km |
| 羽下ケ渕 | 39m | 8.8° | 72% | 36% | 12.7℃ | 2,162mm | — | 11% | 22% | 0 | 0 | 2.0km |
| 遠矢崎 | 27m | 8.5° | 69% | 16% | 12.2℃ | 2,333mm | — | 17% | 17% | 0 | 0 | 3.7km |
| 猿田 | 55m | 4.5° | 27% | 12% | 12.2℃ | 2,870mm | — | 0% | 20% | 0 | 0 | 7.3km |
| 本町 | 44m | 18.7° | 81% | 68% | 12.8℃ | 2,196mm | 準工業地域 | 18% | 82% | 0 | 1 | 398m |
| 大栗田 | 400m | 28.9° | 98% | 95% | 10.0℃ | 2,992mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 9.0km |
| 垣之内 | 79m | 19.3° | 63% | 58% | 12.2℃ | 2,333mm | — | 5% | 52% | 0 | 0 | 4.0km |
| 堀ノ内 | 169m | 23.8° | 96% | 89% | 12.6℃ | 2,296mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 3.2km |
| 川部 | 137m | 20.4° | 96% | 84% | 12.2℃ | 2,261mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 3.9km |
| 府屋 | 140m | 24.3° | 97% | 91% | 11.7℃ | 2,583mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 3.2km |
| 瀬波温泉一丁目 | 11m | 5.8° | 49% | 24% | 13.0℃ | 2,173mm | 第一種住居地域 | 25% | 8% | 0 | 0 | 2.1km |
| 村上 | 25m | 11.2° | 56% | 50% | 12.9℃ | 2,188mm | 第一種中高層住居専用地域 | 4% | 56% | 1 | 1 | 138m |
| 岩船港町 | 2m | 1.4° | 0% | 0% | 13.1℃ | 2,191mm | 準工業地域 | 22% | 0% | 0 | 0 | 811m |
| 瀬波 | 7m | 1.6° | 6% | 4% | 12.7℃ | 2,178mm | 第一種住居地域 | 1% | 6% | 0 | 0 | 855m |
| 貝附 | 178m | 18.9° | 88% | 71% | 12.2℃ | 2,318mm | — | 0% | 89% | 1 | 0 | 1.8km |
| 下助渕 | 3m | 0.1° | 0% | 0% | 13.0℃ | 2,188mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.5km |
| 山屋 | 29m | 9.5° | 75% | 49% | 12.8℃ | 2,223mm | — | 0% | 82% | 0 | 0 | 2.1km |
| 里本庄 | 70m | 13.8° | 89% | 70% | 12.6℃ | 2,231mm | — | 0% | 92% | 0 | 0 | 3.8km |
| 南大平 | 175m | 17.8° | 94% | 78% | 12.1℃ | 2,279mm | — | 0% | 94% | 1 | 0 | 796m |
| 桃川 | 116m | 16.0° | 92% | 73% | 12.2℃ | 2,248mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 4.0km |
| 南田中 | 5m | 0.1° | 0% | 0% | 13.2℃ | 2,224mm | — | 0% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 三面 | 703m | 31.4° | 99% | 97% | 8.9℃ | 2,894mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 24.8km |
| 小俣 | 235m | 24.4° | 97% | 90% | 11.4℃ | 2,871mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 8.4km |
| 小俣 | 237m | 26.7° | 97% | 93% | 11.6℃ | 2,861mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 8.7km |
| 中継 | 224m | 25.0° | 97% | 92% | 11.3℃ | 2,911mm | — | 0% | 96% | 0 | 0 | 9.2km |
| 雷 | 487m | 27.6° | 99% | 96% | 10.1℃ | 3,040mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 15.1km |
| 大毎 | 401m | 26.6° | 98% | 93% | 10.3℃ | 3,045mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 13.0km |
| 中津原 | 192m | 23.5° | 96% | 87% | 11.6℃ | 2,889mm | — | 0% | 93% | 0 | 0 | 7.5km |
| 荒川 | 215m | 23.8° | 98% | 90% | 11.4℃ | 2,939mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 9.3km |
| 大毎 | 203m | 22.2° | 96% | 87% | 11.4℃ | 2,992mm | — | 0% | 94% | 0 | 0 | 9.3km |
| 碁石 | 169m | 25.6° | 99% | 94% | 12.3℃ | 2,608mm | — | 0% | 100% | 0 | 0 | 4.4km |
| 芦谷 | 172m | 27.5° | 96% | 93% | 11.4℃ | 2,320mm | — | 0% | 95% | 0 | 0 | 6.8km |
| 越沢 | 207m | 27.1° | 98% | 95% | 12.0℃ | 2,277mm | — | 0% | 98% | 0 | 0 | 9.8km |
| 板貝 | 294m | 28.7° | 99% | 96% | 11.1℃ | 2,421mm | — | 0% | 99% | 0 | 0 | 14.8km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
村上市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
村上市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
村上市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
村上市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
村上市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
村上市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
村上市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
村上市の地価を開く →