ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 岡山県 / 赤磐市 / 土地と気候
岡山県赤磐市の土地と気候
公開
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。赤磐市の132町丁目を、人口の多い順に並べています。
平均標高76m人口で重みを付けた平均
標高の幅6〜505m
平均傾斜7.9°人口で重みを付けた平均
傾斜5度以上に住む人62%105町丁目
年平均気温14.6℃1月 3.3℃/8月 26.9℃
年降水量1,176mm
年間日照2,025時間
用途地域がかかる町丁目37/132都市計画区域の内側
都市公園12か所合計 31ha/2010年3月時点
1人あたりの公園面積7.2m²確認できた公園だけの数字なので、実際より少なく出ます
500m以内に公園がある人36%おおむね徒歩6〜7分
1km以内に1ha以上の公園がある人63%
町丁目(132)
| 町丁目 | 平均標高 | 平均傾斜 | 5度以上 | 10度以上 | 年平均気温 | 年降水量 | 用途地域 | 建物用地 | 森林 | 公園 | 500m圏 | 最寄り公園 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桜が丘東一丁目 | 98m | 10.6° | 58% | 36% | 14.6℃ | 1,173mm | 第一種低層住居専用地域 | 54% | 36% | 0 | 0 | 786m |
| 桜が丘西八丁目 | 59m | 4.2° | 19% | 11% | 14.8℃ | 1,176mm | 第一種低層住居専用地域 | 78% | 14% | 1 | 1 | 107m |
| 桜が丘西九丁目 | 61m | 6.8° | 39% | 23% | 14.8℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 51% | 24% | 0 | 1 | 403m |
| 桜が丘東二丁目 | 77m | 2.2° | 2% | 0% | 14.8℃ | 1,174mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 0% | 0 | 0 | 587m |
| 河本 | 18m | 2.9° | 23% | 8% | 15.1℃ | 1,143mm | 第一種住居地域 | 49% | 6% | 0 | 0 | 549m |
| 桜が丘西六丁目 | 77m | 2.9° | 5% | 1% | 14.8℃ | 1,176mm | 第一種低層住居専用地域 | 74% | 0% | 0 | 1 | 440m |
| 桜が丘東六丁目 | 69m | 8.2° | 50% | 29% | 14.7℃ | 1,175mm | 第一種低層住居専用地域 | 57% | 32% | 0 | 0 | 537m |
| 桜が丘東四丁目 | 76m | 3.2° | 10% | 3% | 14.8℃ | 1,174mm | 第一種低層住居専用地域 | 92% | 4% | 1 | 2 | 210m |
| 桜が丘西十丁目 | 80m | 4.7° | 28% | 11% | 14.5℃ | 1,176mm | 第一種住居地域 | 81% | 19% | 0 | 0 | 654m |
| 桜が丘西一丁目 | 85m | 10.0° | 60% | 32% | 14.6℃ | 1,173mm | 第一種低層住居専用地域 | 63% | 22% | 0 | 0 | 718m |
| 桜が丘西七丁目 | 56m | 7.2° | 40% | 26% | 14.8℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 59% | 41% | 0 | 1 | 480m |
| 桜が丘西三丁目 | 76m | 3.1° | 9% | 1% | 14.6℃ | 1,173mm | 第一種低層住居専用地域 | 81% | 0% | 1 | 1 | 183m |
| 下市 | 16m | 1.3° | 7% | 3% | 15.2℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 61% | 3% | 0 | 0 | 816m |
| 山陽二丁目 | 57m | 6.9° | 48% | 18% | 15.1℃ | 1,136mm | 第一種低層住居専用地域 | 68% | 26% | 3 | 4 | 12m |
| 桜が丘西四丁目 | 78m | 2.0° | 1% | 0% | 14.8℃ | 1,174mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 1 | 322m |
| 山陽三丁目 | 49m | 6.1° | 48% | 14% | 15.1℃ | 1,136mm | 第一種低層住居専用地域 | 77% | 12% | 1 | 3 | 306m |
| 桜が丘東三丁目 | 59m | 5.8° | 35% | 15% | 14.7℃ | 1,175mm | 第一種低層住居専用地域 | 60% | 23% | 0 | 0 | 669m |
| 町苅田 | 53m | 9.6° | 48% | 39% | 14.6℃ | 1,158mm | — | 15% | 44% | 0 | 0 | 2.7km |
| 山陽五丁目 | 37m | 5.0° | 37% | 6% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 2 | 48m |
| 桜が丘東五丁目 | 83m | 1.9° | 0% | 0% | 14.7℃ | 1,175mm | 第一種低層住居専用地域 | 69% | 0% | 0 | 2 | 251m |
| 桜が丘西二丁目 | 65m | 7.2° | 59% | 18% | 14.6℃ | 1,173mm | 第一種低層住居専用地域 | 59% | 36% | 0 | 1 | 259m |
| 山陽四丁目 | 62m | 5.3° | 40% | 8% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 1 | 5 | 187m |
| 山陽七丁目 | 71m | 12.4° | 87% | 40% | 15.1℃ | 1,136mm | 第一種中高層住居専用地域 | 75% | 13% | 1 | 4 | 166m |
| 穂崎 | 69m | 10.0° | 56% | 46% | 14.8℃ | 1,142mm | — | 14% | 45% | 0 | 0 | 1.4km |
| 沼田 | 22m | 4.7° | 35% | 18% | 14.9℃ | 1,161mm | 第一種低層住居専用地域 | 26% | 18% | 0 | 0 | 1.5km |
| 周匝周匝 | 74m | 10.6° | 45% | 39% | 14.0℃ | 1,262mm | — | 29% | 39% | 0 | 0 | 10.0km |
| 桜が丘西五丁目 | 78m | 2.7° | 4% | 0% | 14.8℃ | 1,174mm | 第一種低層住居専用地域 | 67% | 0% | 1 | 1 | 117m |
| 山陽一丁目 | 49m | 6.1° | 51% | 14% | 15.1℃ | 1,136mm | 第一種低層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 4 | 187m |
| 高屋 | 25m | 5.8° | 41% | 27% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種住居地域 | 35% | 42% | 0 | 0 | 775m |
| 馬屋 | 112m | 16.5° | 73% | 64% | 14.7℃ | 1,149mm | — | 10% | 69% | 0 | 0 | 1.2km |
| 西軽部 | 78m | 13.1° | 73% | 60% | 14.5℃ | 1,150mm | — | 9% | 60% | 0 | 0 | 3.8km |
| 西中 | 179m | 15.4° | 68% | 63% | 14.2℃ | 1,162mm | — | 4% | 64% | 0 | 0 | 1.4km |
| 下仁保西山団地 | 32m | 3.7° | 17% | 2% | 14.9℃ | 1,150mm | — | 100% | 0% | 0 | 0 | 1.8km |
| 沢原 | 76m | 15.7° | 73% | 62% | 14.3℃ | 1,191mm | — | 7% | 63% | 0 | 0 | 4.2km |
| 立川 | 17m | 2.9° | 13% | 11% | 14.9℃ | 1,137mm | — | 11% | 10% | 0 | 0 | 1.4km |
| 山陽六丁目 | 46m | 5.6° | 51% | 5% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種中高層住居専用地域 | 100% | 0% | 0 | 2 | 172m |
| 可真下 | 112m | 14.3° | 76% | 65% | 13.7℃ | 1,192mm | — | 3% | 66% | 0 | 0 | 2.7km |
| 東窪田 | 25m | 0.9° | 3% | 2% | 14.9℃ | 1,156mm | — | 31% | 2% | 0 | 0 | 2.0km |
| 福田 | 108m | 17.1° | 67% | 61% | 13.6℃ | 1,287mm | — | 8% | 62% | 0 | 0 | 12.1km |
| 黒本 | 124m | 16.7° | 76% | 67% | 13.5℃ | 1,283mm | — | 9% | 71% | 0 | 0 | 11.0km |
| 殿谷 | 90m | 11.1° | 72% | 56% | 14.3℃ | 1,183mm | — | 7% | 66% | 0 | 0 | 4.9km |
| 岩田 | 19m | 2.6° | 16% | 7% | 15.2℃ | 1,171mm | 第一種住居地域 | 25% | 6% | 0 | 1 | 432m |
| 下仁保下仁保 | 73m | 9.4° | 53% | 42% | 14.7℃ | 1,167mm | — | 11% | 37% | 0 | 0 | 2.1km |
| 熊崎 | 22m | 4.2° | 32% | 15% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種住居地域 | 21% | 17% | 0 | 0 | 536m |
| 由津里 | 113m | 15.2° | 80% | 69% | 14.1℃ | 1,164mm | — | 5% | 74% | 0 | 0 | 4.3km |
| 鴨前 | 98m | 14.8° | 71% | 60% | 15.0℃ | 1,139mm | 第一種中高層住居専用地域 | 7% | 58% | 0 | 0 | 693m |
| 周匝中村 | 46m | 0.8° | 0% | 0% | 14.1℃ | 1,277mm | — | 35% | 0% | 0 | 0 | 10.7km |
| 円光寺円光寺 | 58m | 13.8° | 47% | 45% | 14.1℃ | 1,194mm | — | 17% | 46% | 0 | 0 | 3.6km |
| 山口 | 129m | 15.7° | 83% | 68% | 14.4℃ | 1,167mm | — | 6% | 73% | 0 | 0 | 4.8km |
| 東軽部 | 75m | 11.2° | 72% | 50% | 14.3℃ | 1,172mm | — | 4% | 61% | 0 | 0 | 2.5km |
| 小瀬木 | 130m | 19.6° | 75% | 72% | 14.3℃ | 1,201mm | — | 13% | 73% | 0 | 0 | 2.6km |
| 正崎 | 23m | 3.7° | 23% | 13% | 15.0℃ | 1,139mm | — | 11% | 16% | 0 | 0 | 530m |
| 日古木 | 39m | 7.5° | 46% | 31% | 14.8℃ | 1,171mm | 第一種低層住居専用地域 | 18% | 18% | 0 | 0 | 810m |
| 吉原吉原 | 17m | 0.5° | 0% | 0% | 14.4℃ | 1,194mm | — | 8% | 0% | 0 | 0 | 4.0km |
| 多賀多賀 | 94m | 12.1° | 80% | 60% | 14.4℃ | 1,166mm | — | 6% | 71% | 0 | 0 | 5.4km |
| 奥吉原 | 211m | 21.3° | 88% | 81% | 13.8℃ | 1,212mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 4.2km |
| 稗田 | 101m | 14.6° | 82% | 67% | 14.5℃ | 1,194mm | — | 5% | 69% | 0 | 0 | 2.0km |
| 斗有 | 73m | 9.7° | 66% | 39% | 14.7℃ | 1,166mm | — | 7% | 40% | 0 | 0 | 3.3km |
| 仁堀中 | 210m | 15.2° | 91% | 73% | 13.6℃ | 1,269mm | — | 4% | 82% | 0 | 0 | 10.2km |
| 勢力 | 192m | 20.2° | 83% | 77% | 13.1℃ | 1,197mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 1.6km |
| 上市 | 16m | 0.4° | 0% | 0% | 15.2℃ | 1,168mm | 第一種住居地域 | 29% | 0% | 0 | 0 | 1.1km |
| 長尾 | 35m | 11.2° | 63% | 49% | 15.0℃ | 1,141mm | — | 11% | 48% | 0 | 0 | 1.5km |
| 松木栄町 | 18m | 0.5° | 0% | 0% | 14.3℃ | 1,201mm | — | 55% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 可真上 | 72m | 9.8° | 59% | 43% | 14.5℃ | 1,189mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 47% | 0 | 0 | 1.4km |
| 坂辺 | 117m | 17.0° | 90% | 76% | 14.0℃ | 1,207mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 7.7km |
| 西窪田 | 29m | 3.5° | 20% | 10% | 14.9℃ | 1,150mm | — | 13% | 9% | 0 | 0 | 2.2km |
| 大苅田 | 52m | 8.4° | 62% | 37% | 14.7℃ | 1,181mm | — | 5% | 47% | 0 | 0 | 1.7km |
| 仁堀東 | 241m | 13.9° | 88% | 65% | 13.2℃ | 1,286mm | — | 7% | 67% | 0 | 0 | 10.9km |
| 今井 | 66m | 9.6° | 68% | 43% | 14.3℃ | 1,188mm | — | 2% | 61% | 0 | 0 | 4.2km |
| 河田原 | 15m | 0.5° | 0% | 0% | 14.6℃ | 1,206mm | — | 10% | 0% | 0 | 0 | 3.1km |
| 草生 | 109m | 14.4° | 70% | 60% | 13.6℃ | 1,261mm | — | 4% | 65% | 0 | 0 | 9.2km |
| 中島 | 81m | 12.1° | 71% | 52% | 14.4℃ | 1,154mm | — | 5% | 60% | 0 | 0 | 1.4km |
| 千躰 | 80m | 14.2° | 67% | 59% | 14.5℃ | 1,202mm | — | 6% | 69% | 0 | 0 | 2.9km |
| 釣井 | 15m | 0.6° | 0% | 0% | 14.5℃ | 1,202mm | — | 28% | 0% | 0 | 0 | 2.2km |
| 神田 | 47m | 7.7° | 63% | 34% | 14.7℃ | 1,181mm | — | 9% | 37% | 0 | 0 | 956m |
| 松木 | 85m | 18.6° | 72% | 64% | 14.1℃ | 1,194mm | — | 8% | 66% | 0 | 0 | 3.5km |
| 尾谷 | 32m | 6.5° | 45% | 24% | 14.9℃ | 1,140mm | 準工業地域 | 7% | 25% | 1 | 1 | 467m |
| 斎富 | 47m | 10.5° | 51% | 41% | 14.9℃ | 1,161mm | — | 4% | 32% | 0 | 0 | 1.2km |
| 小原小原 | 71m | 13.5° | 70% | 50% | 14.2℃ | 1,183mm | — | 9% | 52% | 0 | 0 | 6.5km |
| 上仁保 | 138m | 16.9° | 90% | 76% | 14.7℃ | 1,167mm | — | 2% | 77% | 0 | 0 | 2.9km |
| 佐古 | 58m | 12.3° | 65% | 52% | 14.2℃ | 1,200mm | — | 10% | 54% | 0 | 0 | 3.7km |
| 二井 | 35m | 9.5° | 63% | 44% | 14.8℃ | 1,171mm | 準工業地域 | 18% | 44% | 0 | 0 | 683m |
| 和田 | 181m | 18.2° | 86% | 77% | 14.2℃ | 1,148mm | 第一種住居地域 | 2% | 86% | 0 | 0 | 962m |
| 南方 | 72m | 14.1° | 70% | 60% | 14.4℃ | 1,138mm | — | 7% | 61% | 0 | 0 | 689m |
| 仁堀西 | 237m | 16.0° | 91% | 75% | 13.2℃ | 1,273mm | — | 3% | 80% | 0 | 0 | 10.8km |
| 惣分下分 | 104m | 14.8° | 88% | 69% | 14.0℃ | 1,219mm | — | 5% | 79% | 0 | 0 | 6.4km |
| 塩木 | 238m | 19.9° | 96% | 81% | 12.8℃ | 1,280mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 11.3km |
| 津崎 | 27m | 4.3° | 23% | 18% | 14.8℃ | 1,146mm | — | 21% | 11% | 0 | 0 | 1.3km |
| 惣分惣分 | 137m | 17.7° | 93% | 79% | 13.6℃ | 1,244mm | — | 1% | 84% | 0 | 0 | 7.8km |
| 滝山 | 252m | 22.1° | 95% | 86% | 13.0℃ | 1,314mm | — | 1% | 93% | 0 | 0 | 11.5km |
| 黒沢 | 139m | 21.5° | 89% | 82% | 13.7℃ | 1,294mm | — | 3% | 84% | 0 | 0 | 12.1km |
| 殿谷グリーンタウン殿谷 | 67m | 9.9° | 81% | 33% | 14.3℃ | 1,183mm | — | 0% | 33% | 0 | 0 | 5.2km |
| 中勢実 | 368m | 15.6° | 93% | 73% | 11.8℃ | 1,316mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 12.2km |
| 弥上 | 109m | 13.8° | 79% | 64% | 14.5℃ | 1,168mm | — | 2% | 70% | 0 | 0 | 1.5km |
| 岡 | 93m | 15.8° | 80% | 67% | 14.4℃ | 1,177mm | — | 3% | 68% | 0 | 0 | 4.0km |
| 稲蒔高田 | 231m | 21.1° | 95% | 86% | 12.9℃ | 1,284mm | — | 2% | 91% | 0 | 0 | 12.0km |
| 五日市 | 19m | 0.3° | 0% | 0% | 14.9℃ | 1,140mm | — | 19% | 0% | 0 | 0 | 846m |
| 吉原畑 | 58m | 19.0° | 59% | 57% | 14.4℃ | 1,194mm | — | 11% | 57% | 0 | 0 | 4.4km |
| 八島田 | 220m | 14.0° | 90% | 66% | 13.1℃ | 1,259mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 8.7km |
| 南佐古田 | 128m | 15.1° | 92% | 69% | 13.9℃ | 1,177mm | — | 3% | 76% | 0 | 0 | 3.1km |
| 徳富 | 54m | 13.3° | 51% | 47% | 14.4℃ | 1,198mm | — | 16% | 42% | 0 | 0 | 1.7km |
| 北佐古田 | 122m | 13.1° | 87% | 64% | 14.1℃ | 1,185mm | — | 1% | 87% | 0 | 0 | 4.3km |
| 多賀出屋 | 101m | 14.4° | 86% | 69% | 14.1℃ | 1,174mm | — | 1% | 79% | 0 | 0 | 5.5km |
| 小原小原上 | 108m | 15.1° | 91% | 74% | 14.0℃ | 1,173mm | — | 4% | 50% | 0 | 0 | 6.8km |
| 稲蒔稲蒔 | 194m | 22.3° | 85% | 79% | 13.6℃ | 1,276mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 12.1km |
| 野間 | 104m | 14.6° | 86% | 71% | 14.3℃ | 1,167mm | 第一種低層住居専用地域 | 4% | 82% | 0 | 0 | 1.4km |
| 是里是里東 | 272m | 15.1° | 89% | 68% | 12.8℃ | 1,280mm | — | 2% | 62% | 0 | 0 | 10.9km |
| 是里是里中 | 260m | 18.4° | 96% | 82% | 12.9℃ | 1,293mm | — | 4% | 72% | 0 | 0 | 11.7km |
| 戸津野 | 359m | 12.6° | 90% | 64% | 12.1℃ | 1,297mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 12.7km |
| 是里是里西 | 322m | 15.3° | 93% | 71% | 12.6℃ | 1,295mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 9.7km |
| 円光寺東円光寺 | 148m | 26.8° | 90% | 87% | 14.4℃ | 1,194mm | — | 6% | 89% | 0 | 0 | 4.3km |
| 酌田 | 154m | 16.9° | 94% | 79% | 13.9℃ | 1,189mm | — | 1% | 86% | 0 | 0 | 4.7km |
| 平山 | 234m | 8.5° | 73% | 34% | 13.1℃ | 1,257mm | — | 2% | 71% | 0 | 0 | 9.2km |
| 中山 | 250m | 17.1° | 95% | 79% | 12.9℃ | 1,306mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 12.9km |
| 山手 | 202m | 11.5° | 86% | 55% | 13.1℃ | 1,241mm | — | 1% | 77% | 0 | 0 | 7.4km |
| 暮田 | 286m | 14.0° | 92% | 70% | 12.7℃ | 1,264mm | — | 1% | 85% | 0 | 0 | 10.0km |
| 西勢実 | 344m | 13.0° | 90% | 66% | 12.5℃ | 1,310mm | — | 2% | 74% | 0 | 0 | 12.2km |
| 光木 | 211m | 21.8° | 95% | 88% | 13.5℃ | 1,295mm | — | 1% | 81% | 0 | 0 | 11.3km |
| 大屋大屋 | 181m | 12.3° | 82% | 55% | 13.6℃ | 1,216mm | — | 3% | 72% | 0 | 0 | 5.9km |
| 小鎌小鎌下 | 232m | 14.2° | 93% | 72% | 13.0℃ | 1,241mm | — | 2% | 83% | 0 | 0 | 10.5km |
| 広戸 | 237m | 14.3° | 92% | 75% | 13.1℃ | 1,226mm | — | 3% | 79% | 0 | 0 | 10.5km |
| 中畑 | 213m | 16.6° | 90% | 76% | 13.3℃ | 1,217mm | — | 0% | 78% | 0 | 0 | 9.2km |
| 石蓮寺 | 192m | 17.7° | 98% | 86% | 13.8℃ | 1,174mm | — | 2% | 86% | 0 | 0 | 2.9km |
| 小鎌小鎌中 | 259m | 16.9° | 93% | 75% | 12.9℃ | 1,254mm | — | 2% | 80% | 0 | 0 | 11.5km |
| 小原奥小原 | 146m | 16.8° | 90% | 68% | 13.9℃ | 1,188mm | — | 0% | 75% | 0 | 0 | 7.6km |
| 小鎌小鎌上 | 270m | 15.3° | 92% | 72% | 12.9℃ | 1,254mm | — | 4% | 83% | 0 | 0 | 12.0km |
| 合田 | 201m | 13.7° | 91% | 68% | 13.3℃ | 1,217mm | — | 2% | 78% | 0 | 0 | 8.7km |
| 河原屋 | 188m | 19.1° | 95% | 85% | 13.4℃ | 1,254mm | — | 1% | 89% | 0 | 0 | 9.9km |
| 石石 | 253m | 13.9° | 90% | 69% | 13.0℃ | 1,257mm | — | 4% | 79% | 0 | 0 | 10.0km |
| 大屋大屋下 | 180m | 14.6° | 91% | 69% | 13.7℃ | 1,204mm | — | 2% | 82% | 0 | 0 | 5.1km |
| 石仁軒屋 | 187m | 20.7° | 96% | 86% | 13.2℃ | 1,264mm | — | 2% | 84% | 0 | 0 | 10.5km |
| 石上 | 202m | 17.6° | 95% | 81% | 13.2℃ | 1,216mm | — | 0% | 88% | 0 | 0 | 9.7km |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| 基盤地図情報 数値標高モデル(標高タイル) | 国土地理院 | 2024 | 国土地理院コンテンツ利用規約 |
| 国土数値情報 平年値(気候)メッシュ G02-22 | 国土交通省 | 2022 | 非商用 |
| 国土数値情報 土地利用細分メッシュ L03-b 令和3年 | 国土交通省 | 2021 | オープンデータ(CC BY 4.0) |
| 国土数値情報 用途地域 A29-19(一部 A29-11) | 国土交通省 | 2019 | 非商用 |
| 国土数値情報 都市公園 P13-11 | 国土交通省 | 2010 | 非商用 |
| 令和2年国勢調査 小地域(町丁・字等別)境界データ | 総務省統計局 e-Stat 統計GIS | 2020 | 政府標準利用規約 |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
赤磐市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
赤磐市の人口と世帯を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
赤磐市の交通を開く →
災害リスク
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。
赤磐市の災害リスクを開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
赤磐市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
赤磐市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
赤磐市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
赤磐市の地価を開く →