ゼロトゥワン / 国から探す / 日本 / 三重県 / 伊賀市 / 災害リスク
三重県伊賀市の災害リスク
公開
洪水・津波・高潮の浸水想定と、土砂災害警戒区域です。伊賀市の256町丁目を、人口の多い順に並べています。
洪水(最大)にかかる町丁目195/256
そこに住む人82%72,535人
3m以上の浸水想定に住む人66%2階が浸かる目安
洪水(計画)にかかる町丁目179/256
津波にかかる町丁目0そこに住む人 0人
高潮にかかる町丁目0
土砂災害警戒区域159そこに住む人 54,962人
うち特別警戒区域121いわゆるレッドゾーン
町丁目(256)
| 町丁目 | 人口 | 洪水(最大)の深さ | かかる面積 | 洪水(計画) | 津波 | 高潮 | 土砂警戒 | 特別警戒 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ゆめが丘二丁目 | 4,969 | 5.0m | 3% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 小田町 | 3,340 | 5.0m | 77% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 柘植町 | 2,232 | 5.0m | 1% | 5.0m | — | — | 5% | 0% |
| 緑ケ丘南町 | 2,073 | 0.5m | 1% | — | — | — | 3% | 0% |
| 四十九町 | 1,830 | 5.0m | 29% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東高倉 | 1,439 | 5.0m | 7% | 5.0m | — | — | 8% | 0% |
| 千歳 | 1,184 | 3.0m | 17% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 大沢 | 1,182 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 荒木 | 1,161 | 5.0m | 21% | 3.0m | — | — | 5% | 0% |
| 上神戸 | 1,101 | 5.0m | 15% | 3.0m | — | — | 1% | 0% |
| 上野車坂町 | 1,099 | 0.5m | 1% | — | — | — | 2% | 0% |
| 緑ケ丘東町 | 1,092 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 西明寺 | 1,068 | 3.0m | 42% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野桑町 | 1,035 | 0.5m | 5% | — | — | — | 0% | 0% |
| 佐那具町 | 1,035 | 5.0m | 39% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 緑ケ丘本町 | 992 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 生琉里 | 981 | 0.5m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 緑ケ丘西町 | 959 | 0.0m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 八幡町 | 881 | 5.0m | 32% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上野田端町 | 870 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 下柘植 | 826 | 5.0m | 4% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 平野西町 | 822 | 3.0m | 71% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 服部町二丁目 | 798 | 0.5m | 69% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 守田町 | 796 | 5.0m | 44% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 緑ケ丘中町 | 774 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 桐ケ丘 | 768 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 平野城北町 | 762 | 3.0m | 93% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 山出 | 761 | 5.0m | 8% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 西高倉 | 756 | 10.0m | 5% | 10.0m | — | — | 4% | 0% |
| 阿保 | 727 | 3.0m | 23% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 服部町 | 710 | 5.0m | 63% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 平野東町 | 707 | 0.5m | 28% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 桐ケ丘 | 699 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 阿保 | 682 | 5.0m | 37% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 愛田 | 677 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 12% | 0% |
| 川東 | 677 | 5.0m | 20% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 桐ケ丘 | 664 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 阿山ハイツ | 638 | 3.0m | 6% | — | — | — | 10% | 3% |
| 新堂 | 614 | 0.5m | 12% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 桐ケ丘 | 597 | — | 0% | — | — | — | 9% | 0% |
| 下友生 | 580 | 5.0m | 29% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 服部町三丁目 | 547 | 0.5m | 73% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野丸之内 | 544 | 0.5m | 13% | 0.5m | — | — | 8% | 3% |
| 槙山 | 529 | 5.0m | 7% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 久米町 | 528 | 5.0m | 72% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 円徳院 | 526 | 10.0m | 25% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 桐ケ丘 | 524 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 島ヶ原 | 522 | 10.0m | 7% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 桐ケ丘 | 511 | — | 0% | — | — | — | 45% | 1% |
| 桐ケ丘 | 507 | — | 0% | — | — | — | 39% | 2% |
| 上野西大手町 | 503 | 5.0m | 6% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 桐ケ丘 | 499 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 上野忍町 | 496 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川西 | 489 | 3.0m | 24% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 下神戸 | 484 | 5.0m | 16% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 木興町 | 481 | 5.0m | 68% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西山 | 467 | 10.0m | 3% | 5.0m | — | — | 10% | 0% |
| 島ヶ原 | 452 | 10.0m | 24% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 山畑 | 439 | 0.5m | 5% | 0.0m | — | — | 9% | 0% |
| 白樫 | 436 | 3.0m | 1% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 岩倉 | 434 | 10.0m | 28% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 諏訪 | 434 | 10.0m | 2% | 10.0m | — | — | 4% | 0% |
| 御代 | 430 | 3.0m | 23% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 予野 | 429 | 5.0m | 5% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 丸柱 | 422 | 10.0m | 4% | 0.5m | — | — | 6% | 1% |
| 三田 | 411 | 0.5m | 2% | — | — | — | 12% | 1% |
| 三田 | 410 | 5.0m | 81% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 依那具 | 406 | 3.0m | 37% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大野木 | 401 | 5.0m | 18% | 3.0m | — | — | 4% | 0% |
| 馬場 | 400 | 5.0m | 46% | 5.0m | — | — | 1% | 1% |
| 真泥 | 396 | 5.0m | 22% | 5.0m | — | — | 4% | 0% |
| 市部 | 387 | 3.0m | 28% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上野丸之内 | 382 | 0.5m | 0% | — | — | — | 3% | 1% |
| 上野愛宕町 | 382 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 比土 | 381 | 5.0m | 8% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 朝日ケ丘町 | 370 | 3.0m | 15% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上之庄 | 363 | 5.0m | 23% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 川合 | 355 | 0.5m | 2% | — | — | — | 1% | 0% |
| 寺田 | 351 | 5.0m | 26% | 5.0m | — | — | 9% | 0% |
| 上友田 | 345 | 3.0m | 5% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野農人町 | 340 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 甲野 | 338 | 3.0m | 19% | 0.5m | — | — | 9% | 0% |
| 野間 | 335 | 5.0m | 14% | 3.0m | — | — | 9% | 0% |
| 石川 | 330 | 10.0m | 8% | 5.0m | — | — | 2% | 1% |
| 中柘植 | 329 | 3.0m | 4% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 下友田 | 325 | 5.0m | 8% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 下郡 | 320 | 3.0m | 86% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 三田 | 310 | 3.0m | 2% | — | — | — | 17% | 0% |
| 服部町一丁目 | 304 | 3.0m | 62% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 朝屋 | 302 | 5.0m | 25% | 3.0m | — | — | 20% | 0% |
| 西之沢 | 302 | 5.0m | 8% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 長田 | 295 | 10.0m | 15% | 10.0m | — | — | 6% | 0% |
| 別府 | 293 | 3.0m | 28% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 西湯舟 | 287 | 3.0m | 10% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野忍町 | 283 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 治田 | 283 | 3.0m | 4% | 0.5m | — | — | 4% | 1% |
| 土橋 | 280 | 3.0m | 22% | 3.0m | — | — | 24% | 0% |
| 沖 | 269 | 3.0m | 17% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野鉄砲町 | 268 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 大谷 | 260 | 5.0m | 18% | 3.0m | — | — | 20% | 0% |
| 小杉 | 260 | 3.0m | 7% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 高尾 | 256 | 10.0m | 3% | 5.0m | — | — | 2% | 1% |
| 炊村 | 255 | 0.5m | 4% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 大字川合 | 253 | 5.0m | 56% | 5.0m | — | — | 13% | 1% |
| 柏野 | 248 | 0.5m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 島ヶ原 | 248 | 10.0m | 11% | 5.0m | — | — | 18% | 1% |
| 比自岐 | 243 | 5.0m | 14% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 伊勢路 | 235 | 5.0m | 3% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 霧生 | 235 | 10.0m | 5% | 5.0m | — | — | 3% | 0% |
| 上野茅町 | 232 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上野徳居町 | 230 | 3.0m | 19% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 出後 | 227 | 5.0m | 26% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 野村 | 226 | 0.5m | 2% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野万町 | 225 | 3.0m | 10% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 島ヶ原 | 222 | 10.0m | 11% | 10.0m | — | — | 15% | 1% |
| 希望ヶ丘西五丁目 | 221 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 法花 | 220 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 16% | 0% |
| 羽根 | 211 | 5.0m | 20% | 3.0m | — | — | 1% | 1% |
| 平田 | 207 | 3.0m | 68% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 北山 | 206 | 5.0m | 9% | 3.0m | — | — | 15% | 0% |
| 馬田 | 204 | 5.0m | 8% | 3.0m | — | — | 6% | 1% |
| 猪田 | 201 | 3.0m | 53% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 大内 | 199 | 5.0m | 56% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 希望ヶ丘東一丁目 | 197 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 波敷野 | 193 | 5.0m | 5% | 3.0m | — | — | 14% | 0% |
| 上野福居町 | 192 | 5.0m | 36% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧(中之村) | 192 | 3.0m | 8% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 一之宮 | 186 | 0.5m | 15% | — | — | — | 2% | 0% |
| 才良 | 186 | 3.0m | 14% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 猿野 | 186 | 5.0m | 3% | 5.0m | — | — | 7% | 0% |
| 西條 | 185 | 5.0m | 36% | 3.0m | — | — | 20% | 0% |
| 腰山 | 184 | 10.0m | 6% | 5.0m | — | — | 5% | 1% |
| 猪田 | 180 | 3.0m | 26% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野赤坂町 | 176 | — | 0% | — | — | — | 5% | 1% |
| 上友生 | 174 | 3.0m | 7% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 菖蒲池 | 173 | 0.5m | 0% | 0.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上林 | 172 | 3.0m | 5% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 島ヶ原 | 171 | 20.0m | 2% | 10.0m | — | — | 1% | 0% |
| 音羽 | 169 | 5.0m | 7% | 5.0m | — | — | 4% | 1% |
| 安場 | 168 | 3.0m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野池町 | 160 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上野下幸坂町 | 159 | 5.0m | 80% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 畑村 | 158 | 3.0m | 64% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 希望ヶ丘西四丁目 | 156 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 平田 | 155 | 3.0m | 36% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上野恵美須町 | 154 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上村 | 154 | 3.0m | 6% | 0.5m | — | — | 42% | 1% |
| 富永 | 152 | 5.0m | 7% | 5.0m | — | — | 6% | 0% |
| 上野紺屋町 | 151 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 羽根 | 151 | 0.5m | 58% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 上郡 | 151 | 3.0m | 36% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 種生 | 151 | 10.0m | 2% | 5.0m | — | — | 3% | 1% |
| 中村 | 150 | 5.0m | 14% | 3.0m | — | — | 20% | 0% |
| 希望ヶ丘西一丁目 | 144 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 猪田 | 142 | 3.0m | 80% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 島ヶ原 | 141 | 3.0m | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 希望ヶ丘西三丁目 | 139 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 希望ヶ丘東二丁目 | 138 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高畑 | 137 | 3.0m | 65% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 千戸 | 137 | 5.0m | 21% | 3.0m | — | — | 3% | 0% |
| 島ヶ原 | 136 | 0.5m | 1% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 子延 | 136 | 10.0m | 3% | 10.0m | — | — | 2% | 0% |
| 喰代 | 133 | 5.0m | 4% | 3.0m | — | — | 10% | 2% |
| 平松 | 133 | 5.0m | 1% | 5.0m | — | — | 1% | 1% |
| 上野寺町 | 132 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 外山 | 132 | 5.0m | 11% | 5.0m | — | — | 41% | 5% |
| 上野西日南町 | 130 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 勝地 | 130 | 5.0m | 5% | 5.0m | — | — | 3% | 0% |
| 山神 | 128 | 3.0m | 38% | 3.0m | — | — | 27% | 0% |
| 蓮池 | 128 | 3.0m | 7% | 0.5m | — | — | 5% | 0% |
| 下阿波 | 128 | 10.0m | 11% | 5.0m | — | — | 3% | 0% |
| 中友生 | 127 | 5.0m | 25% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 楯岡 | 127 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 阿保 | 127 | 3.0m | 46% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 希望ヶ丘東四丁目 | 126 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 玉瀧(山生田) | 126 | 5.0m | 4% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 下川原 | 125 | 5.0m | 19% | 3.0m | — | — | 7% | 0% |
| 長田 | 124 | 5.0m | 17% | 0.5m | — | — | 12% | 1% |
| 東湯舟 | 123 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中友田 | 123 | 3.0m | 23% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 鳳凰寺 | 121 | 0.5m | 4% | 3.0m | — | — | 2% | 0% |
| 広瀬 | 121 | 5.0m | 15% | 10.0m | — | — | 15% | 3% |
| 須原 | 121 | 10.0m | 8% | 10.0m | — | — | 3% | 0% |
| 上野相生町 | 120 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 長田 | 119 | 5.0m | 47% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 古郡 | 117 | 5.0m | 42% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 田中 | 116 | 5.0m | 13% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 摺見 | 114 | 10.0m | 9% | 3.0m | — | — | 1% | 0% |
| 枅川 | 113 | 5.0m | 59% | 5.0m | — | — | 11% | 5% |
| 千貝 | 113 | 5.0m | 7% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 老川 | 111 | 5.0m | 2% | 3.0m | — | — | 4% | 1% |
| 界外 | 109 | 3.0m | 13% | 0.5m | — | — | 3% | 0% |
| 上野中町 | 108 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 坂之下 | 108 | 5.0m | 25% | 3.0m | — | — | 19% | 0% |
| 三田 | 107 | 0.5m | 31% | — | — | — | 0% | 0% |
| 希望ヶ丘西二丁目 | 106 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 高山 | 104 | 5.0m | 5% | 5.0m | — | — | 11% | 0% |
| 内保 | 103 | 5.0m | 6% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 島ヶ原 | 102 | 10.0m | 4% | 10.0m | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧(鈴鹿) | 101 | 3.0m | 3% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 奥馬野 | 99 | 10.0m | 1% | 3.0m | — | — | 2% | 1% |
| 印代 | 98 | 0.5m | 82% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 柏尾 | 98 | 10.0m | 8% | 3.0m | — | — | 0% | 0% |
| 上野玄蕃町 | 97 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上野西町 | 95 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 長田 | 93 | 10.0m | 2% | 5.0m | — | — | 5% | 0% |
| 希望ヶ丘東五丁目 | 93 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 上野東日南町 | 91 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上野伊予町 | 90 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 長田 | 90 | 0.5m | 12% | 0.5m | — | — | 34% | 0% |
| 上野小玉町 | 89 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧(城出) | 88 | 3.0m | 20% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 希望ヶ丘東三丁目 | 86 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 笠部 | 84 | 5.0m | 79% | 5.0m | — | — | 0% | 0% |
| 東谷 | 83 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 滝 | 83 | 10.0m | 4% | 10.0m | — | — | 6% | 0% |
| 上阿波 | 82 | 10.0m | 1% | 5.0m | — | — | 1% | 0% |
| 長田 | 81 | 5.0m | 9% | — | — | — | 13% | 0% |
| 大江 | 80 | 5.0m | 6% | 0.5m | — | — | 3% | 2% |
| 川北 | 80 | 5.0m | 7% | 5.0m | — | — | 8% | 3% |
| 七本木 | 77 | 3.0m | 6% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧(界外) | 75 | 5.0m | 33% | 3.0m | — | — | 1% | 0% |
| 桂 | 74 | — | 0% | — | — | — | 5% | 0% |
| 森寺 | 71 | 3.0m | 46% | 0.5m | — | — | 6% | 0% |
| 鍛冶屋 | 71 | 3.0m | 9% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 川上 | 71 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 蔵縄手 | 70 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 大滝 | 70 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 玉瀧(川上) | 70 | 0.0m | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 寺脇 | 68 | 0.5m | 7% | 0.5m | — | — | 11% | 0% |
| 岡波 | 67 | 3.0m | 63% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 湯舟 | 67 | 0.5m | 5% | 0.5m | — | — | 3% | 1% |
| 妙楽地 | 65 | 5.0m | 3% | 5.0m | — | — | 6% | 0% |
| 上野魚町 | 62 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 奥鹿野 | 62 | 5.0m | 2% | 3.0m | — | — | 2% | 0% |
| 上野三之西町 | 60 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 古山界外 | 56 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上野幸坂町 | 55 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 中馬野 | 55 | 10.0m | 1% | 5.0m | — | — | 5% | 1% |
| 上野東町 | 53 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 坂下 | 52 | 10.0m | 3% | 5.0m | — | — | 3% | 1% |
| 諸木 | 51 | — | 0% | — | — | — | 1% | 0% |
| 上野向島町 | 49 | 0.5m | 3% | — | — | — | 0% | 0% |
| 岡田 | 49 | 5.0m | 10% | 3.0m | — | — | 1% | 1% |
| 上野新町 | 48 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 富岡 | 47 | 0.5m | 23% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧(里出) | 46 | 3.0m | 5% | 0.5m | — | — | 2% | 0% |
| 福川 | 41 | — | 0% | — | — | — | 3% | 0% |
| 東條 | 40 | 3.0m | 17% | 3.0m | — | — | 18% | 2% |
| 湯屋谷 | 39 | 5.0m | 4% | 0.5m | — | — | 1% | 0% |
| 界外 | 37 | 0.5m | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上野片原町 | 33 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 上野鍛冶町 | 15 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 円徳院 | 0 | 0.5m | 9% | 0.5m | — | — | 0% | 0% |
| 玉瀧 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
| 川上 | 0 | — | 0% | — | — | — | 0% | 0% |
出典
| データ | 公開元 | 年 | 利用条件 |
|---|---|---|---|
| ハザードマップポータルサイト 災害リスク情報の配信タイル | 国土交通省 水管理・国土保全局(国土地理院 配信) | 2026 | 商用非商用を問わず利用可(2024年12月9日改定の利用規約) |
加工しています。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
ここに出している数字は、配信元のデータを町丁目の区画で切り直し、 合計や割合に直したものです。配信元そのものの数字ではありません。 元のデータは上の公開元から誰でも取得できます。
伊賀市をほかの主旨で見る
人口と世帯
国勢調査の人口・世帯と、2070年までの将来推計人口です。
伊賀市の人口と世帯を開く →
土地と気候
標高と傾斜、土地の使われ方、都市公園、そして平年の気温・降水量・日照時間です。
伊賀市の土地と気候を開く →
交通
鉄道の駅、バス停、高速道路のインターチェンジ、空港、港までの近さです。
伊賀市の交通を開く →
避難と消防
指定緊急避難場所・指定避難所・福祉避難所と、消防署までの近さです。
伊賀市の避難と消防を開く →
治安
窃盗7手口の認知件数と、交番・警察署までの近さです。
伊賀市の治安を開く →
交通事故
2019〜2024年に起きた人身事故の件数です。
伊賀市の交通事故を開く →
地価
地価公示と都道府県地価調査が調べた1m²あたりの価格です。
伊賀市の地価を開く →